В России подготовили законопроект о повышении штрафов для владельцев громких авто и мотоциклов

В России подготовили законопроект о повышении штрафов для владельцев громких авто и мотоциклов

24 Ноября 2022 | 9760 просмотров
Ужесточать штрафы против владельцев слишком громких автомобилей и мотоциклов:
1045 (82%)
233 (18%)

В Госдуму в ближайшее время внесут законопроект о повышенных штрафах для владельцев слишком шумных автомобилей и мотоциклов, нарушающих режим тишины и покоя в ночное время суток, об этом пишет «Коммерсантъ».

Его инициатором выступил мэр Москвы Сергей Собянин, 23 ноября Мосгордума приняла постановление о внесении поправок в КоАП России. Речь идет о законопроекте, который позволит в РФ применять камеры со встроенными шумомерами для автоматической фиксации проезда машин со слишком громким глушителем или с орущей из динамиков музыкой. 

Напомним, Собянин еще в августе 2021-го поручил создать систему наказаний владельцев чрезмерно шумных машин и мотоциклов, призвав к борьбе с «отмороженными автомобилистами, гоняющими без глушителей и с громкой музыкой» по ночам.

С тех пор в Москве успешно протестировали камеры-шумомеры. В сентябре 2021-го Мосгордума разработала проект изменений в КоАП России, в котором прописаны штрафы от 5 тысяч рублей за слишком громкий автомобиль или мотоцикл, размер санкций увеличивается прогрессивно в зависимости от мощности двигателя. Транспортное средство нарушителя при этом будут отправлять на штрафстоянку. Больше года Мосгордума ждала отзыв на законопроект от правительства России — по его итогам добавлено следующее: установлен максимальный размер штрафа в 30 тысяч рублей для граждан и решено на федеральном уроне ввести технические требования к камерам-шумомерам. Депутаты также назвали предполагаемую дату вступления в силу поправок — 1 марта 2023 года.

Шумомер должен иметь минимум три микрофона, устанавливаться он будет на мачтах и фасадах домов. Комплексы станут дислоцировать в тех районах, где на шум жалуются жители, а также около различных социальных объектов — домов ветеранов, больниц. До вступления документа в силу, согласно требованию правительства, шумомеры должны пройти сертификацию и получить статус «типа средства измерения».

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Байкеры негодуют!
85
16
Ответить
  
Сообщений: 13477
Что скажет Зладостанов?
Продам уши от мертвого осла.
46
15
Ответить
  
Сообщений: 13477
ДИВАНИО Диванный X Перд
Байкеры негодуют!
классная кепочка у тебя
Продам уши от мертвого осла.
33
9
Ответить
    
Сообщений: 1653
Слишком громкий автомобиль.
Слишком грязный автомобиль.
Слишком старый автомобиль.
Автомобиль - это слишком.
194
54
Ответить
msbelyakova
Тюмень
Даже не знаю. Вроде и раздражают мотоциклы, специально газующие "чтобы их увидели-услышали" когда он нарушают правило движения по полосам, но всё же... Эти малолетки на тазах и прочем по ночам - вред. У нас в Тюмени прямо беда с гонщЕгами ночными
110
6
Ответить
Том
Томск
У большинства мото даже штатный глушитель не проходит по децибелам... Дурдом...
72
51
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
классная кепочка у тебя
Для мотоцикла кепка, а для машины шапка!
58
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тазоводы чепырышники и семёрошники издают не менее громкие звуки чем мотоциклы!
74
15
Ответить
1564695
Только подготовили? значит музыкантов еще долго будем слушать, но их и штрафовать не кому при любом штрафе...
35
9
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Вот это подстава!
Он и в акциях участвовал, и пробеги организовывал, и весь такой патриот.
А они ему - запреты.
31
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как минимум 4 мотоциклиста уже отметились!
29
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Нет никакой проблемы ездить на тихом авто или мотоцикле! А если ваше ведро орет как в последний раз - то это не только ваши проблемы , но и проблема для окружающих! У кого то спит ребенок, кто-то работает в ночную смену и спит днем! НЕ ХОТИТЕ УВАЖАТЬ ОКРУЖАЮЩИХ - ПЛАТИТЕ ШТРАФ!

п.с. Мамкины срakepы гоняйте за городом!
205
18
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
msbelyakova
Даже не знаю. Вроде и раздражают мотоциклы, специально газующие "чтобы их увидели-услышали" когда он нарушают правило движения по полосам, но всё же... Эти малолетки на тазах и прочем по ночам - вред. У нас в Тюмени прямо беда с гонщЕгами ночными
это беда наверно не только в Тюмени
47
2
Ответить
23859287
Новосибирск
Мотоциклисты не мешают,их немного.А вод животные на всяких марк 2 и субару-вот с иэтими нужно бороться.Ну и владельцы Lada туда-же.
84
54
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну да лето же прошло, отшумели, самое время.
На фото не тот самый лидер волков? чета пропал, в Европе схоронился небось?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
50
2
Ответить
Ilfat Akberov
Проходил на штатном глушителе, круизер, не прошел по децибелам
14
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
msbelyakova
Даже не знаю. Вроде и раздражают мотоциклы, специально газующие "чтобы их увидели-услышали" когда он нарушают правило движения по полосам, но всё же... Эти малолетки на тазах и прочем по ночам - вред. У нас в Тюмени прямо беда с гонщЕгами ночными
У нас тут был один с пердяжным мотоциклом.
Однажды увидели его без шлема около дома.
Мужик лет 50, потухший взгляд. По сути потерянный человек, который так ищет общение. Он нас раздражает, мы бесимся, вот и пообщались.
По сути большинство их эт такие интроверты, которые не умеют общатся, но хотят. Вот и ******, чтоб хоть так.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
38
Ответить
Разбор Полетов
Интересует оштрафовали ли этих мужчин на фото за езду без шлема? Если ещё нет, то почему?
39
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
ДИВАНИО Диванный X Перд
Байкеры негодуют!
Почему? На фото паренёк вполне счастлив)))
12
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Детей воспитывать надо, и себя, а не шумомеры включать...
Нормальный человек не станет свою плохую музыку громко включать и без глушака гонять...
59
12
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
ПАЛАСИО
Что скажет Зладостанов?
Ничего. Его это не касается, так как у него есть номер телефона Володи)))
22
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
msbelyakova
Даже не знаю. Вроде и раздражают мотоциклы, специально газующие "чтобы их увидели-услышали" когда он нарушают правило движения по полосам, но всё же... Эти малолетки на тазах и прочем по ночам - вред. У нас в Тюмени прямо беда с гонщЕгами ночными
Сейчас ещё выйдут любители зимнего дрифта на тазах. Крепитесь)))
29
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разбор Полетов
Интересует оштрафовали ли этих мужчин на фото за езду без шлема? Если ещё нет, то почему?
Кажется я знаю почему!
49
1
Ответить
6219150
Красноярск
А кто будет этих судаков ловить? Количество ППС сократили до предела
10
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
1564695
Только подготовили? значит музыкантов еще долго будем слушать, но их и штрафовать не кому при любом штрафе...
Тебе не нравится творчество Вити ака 47, когда ого звучит из соседней четырки?
14
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Влад_на мазде
Ну да лето же прошло, отшумели, самое время.
На фото не тот самый лидер волков? чета пропал, в Европе схоронился небось?
Какая ему Европа? Максимум Крым)))
22
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Разбор Полетов
Интересует оштрафовали ли этих мужчин на фото за езду без шлема? Если ещё нет, то почему?
Тот, кто катал сам знаешь кого, может не то что без шлема, без водительского удостоверения ездить)))
19
3
Ответить
Макс
Павловск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тазоводы чепырышники и семёрошники издают не менее громкие звуки чем мотоциклы!
Про маркообразных забыл.
17
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Макс
Про маркообразных забыл.
О-оо! Эти то вообще отдельная история!
35
 
Ответить
Макс
Павловск
Влад_на мазде
Ну да лето же прошло, отшумели, самое время.
На фото не тот самый лидер волков? чета пропал, в Европе схоронился небось?
Да вряд ли он в Европу поедет, Европа же зимой будет замерзать, вряд ли он захочет замёрзнуть вместе с Европой.))
16
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14964
Папы автомотомажоров на первый раз ИДС через их боссов сделают выговор с занесением в личное дело. Или, скорее всего, списочек образуется для ГИББД с перечнем г/н неприкасаемых
16
5
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Наконец то. Летом спать невозможно из-за стритсракеров, в 2-3-4 утра поливают и все слышно (окна открыты)
1 человек может испортить отдых тысячам людей.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
48
3
Ответить
122
Якутск
И что мне на гелик надо сток выхлоп искать?(((
7
28
Ответить
    
Сообщений: 1653
dtrofimov
Наконец то. Летом спать невозможно из-за стритсракеров, в 2-3-4 утра поливают и все слышно (окна открыты)
1 человек может испортить отдых тысячам людей.
Купи кондей, закрой окна.
24
73
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Андрей
Детей воспитывать надо, и себя, а не шумомеры включать...
Нормальный человек не станет свою плохую музыку громко включать и без глушака гонять...
Воспитание и воспитание с наказанием это две разных по эффективности вещи. Есть люди в принципе не обучаемые, так что жги ГИБДД, тем более механизмы довольно просты. Есть дудка - получил по 12.5 направление на проверку, а там и шум померяют и фары посмотрят
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
24
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Dubhe
Купи кондей, закрой окна.
А еще что сделать? пропустить тебя на дороге ? денег перевести? Не, ну а че, научи меня жить, мне так это надо.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
59
8
Ответить
Павел
Барнаул
Видео есть, где в Азии поймали такого байкера. Там один инспектор держит голову нарушителя около выхлопа, а второй газует на всю. Вот это понимаю, поставили перед фактом.
77
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5838
Влад_на мазде
Ну да лето же прошло, отшумели, самое время.
На фото не тот самый лидер волков? чета пропал, в Европе схоронился небось?
Да здесь он, Залдостанов этот, просто не совсем оправдал доверие и был вычеркнут из списков получателей грантов. Родину и партию он конечно любит, но бесплатно и поэтому намного тише. Да и черт с ним, у нас на Дроме свой Залдостанов на минималках есть, Бородой зовут, наш хоть мысли грамотно излагает.
15
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Dubhe
Купи кондей, закрой окна.
Хороший пример прямотока владельца.
Я живу в Сургуте (ХМАО), где температура выше 30 два раз в году и кондер не особо нужен (особенно если хата как у меня на 2 стороны и все проветривается на ура).
И по мнению человека я и еще несколько тысяч человек (а именно столько живет в нескольких кварталах, вдоль которой ездят владельцы дудок) должны все бросить и пойти купить кондер и закрыть окна чтобы один (один !) владелец прямой трубы большого радиуса мог проехать с ветерком и шумом когда ему хочется, днем, ночью, в выходные, не важно. Так чтобы сигналки сработали и т.д.
Потому что ему это очень нужно. Занавес
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
82
4
Ответить
Роман
Екатеринбург
Dubhe
Купи кондей, закрой окна.
Я не понимаю, тупой совет "купи кондей" дают те, у кого кондеев нет и они про них только слышали ?
Вы вообще спали когда-нибудь в с закрытыми пластиковыми окнами и кондеем ?
Кондей не производит кислород, поэтому к утру вы проснетесь в холодном поту от недостатка кислорода и возможно с больной головой.
50
10
Ответить
Роман
Екатеринбург
Еще забыли про молодняк на тазах, который ночами демонстрирует всей округе какое у него громкое музло...
29
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Да здесь он, Залдостанов этот, просто не совсем оправдал доверие и был вычеркнут из списков получателей грантов. Родину и партию он конечно любит, но бесплатно и поэтому намного тише. Да и черт с ним,...
Борода же хотел поехать в юго-западном направлении. Судя по тому что его давно не было, он туда все таки доехал.
7
2
Ответить
Vlad Susin
С тех пор в Москве успешно протестировали камеры-шумомеры.
Интересно, каков итог тестов по мотоциклам, которые без номеров?
Ну так - чисто поржать)))
13
2
Ответить
9099401
А самый смак, когда часа в два ночи под окнами пьяная компания, врубив на всю в тачке Шофутинского орет "И СНОВАААА ТРЕТЬЕ СЕНТЯБРЯЯЯЯЯ" (причем поставив песню на повтор, и все это продолжается минут тридцать) .
Те, кто мешают обществу - должны страдать. Это неоспоримо. Если ты дурак - дури тихо и не мешай другим.
52
1
Ответить
    
Сообщений: 1653
dtrofimov
А еще что сделать? пропустить тебя на дороге ? денег перевести? Не, ну а че, научи меня жить, мне так это надо.
Мне ничего от тебя не надо. Я просто не понимаю, зачем страдать, когда есть персональное решение, которое стоит дешевле потраченных нервов. Но ты можешь продолжать ждать волшебника на голубом вертолете.
6
25
Ответить
    
Сообщений: 1653
dtrofimov
Хороший пример прямотока владельца. Я живу в Сургуте (ХМАО), где температура выше 30 два раз в году и кондер не особо нужен (особенно если хата как у меня на 2 стороны и все проветривается на ура). И...
У меня нет прямотока. И я не оправдываю ******ие глушаки. Выше я написал свою мотивацию.

Я против штрафов за каждый чих, я против бесконечного кнута, которым нас погоняют как скот. Когда тебе придет штраф за глушак, только потому, что ты ехал в соседней полосе с каким нибудь упырем - я посмотрю, как ты запоешь.
29
15
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
6219150
А кто будет этих судаков ловить? Количество ППС сократили до предела
А качества там и не было..
6
2
Ответить
  
Сообщений: 13477
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для мотоцикла кепка, а для машины шапка!
мужчина в засаленной дубленке мог купить новую Камри. Такие вот времена были
Продам уши от мертвого осла.
9
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9543
Дисциплинирует не величина штрафа, а неизбежность наказания. Как будут реализовывать эту неизбежность в случае с шумом не ясно.
12
3
Ответить
Red
Новосибирск
Да неужели!!!
3
 
Ответить
Александр
Ордынское
Dubhe
Слишком громкий автомобиль.
Слишком грязный автомобиль.
Слишком старый автомобиль.
Автомобиль - это слишком.
Не газуй😂😂😂Ералаш однако.
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 12396
хоть одна нормальная новость....давно всех этих кренделей надо доить и чем больше тем лучше!!!
Legacy Lancaster 2.5,1999.
Была Impreza 1.6,2002.
Единственный источник знаний-это опыт
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1809
msbelyakova
Даже не знаю. Вроде и раздражают мотоциклы, специально газующие "чтобы их увидели-услышали" когда он нарушают правило движения по полосам, но всё же... Эти малолетки на тазах и прочем по ночам - вред. У нас в Тюмени прямо беда с гонщЕгами ночными
Написано же и про громкие автомобили.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
ДИВАНИО Диванный X Перд
О-оо! Эти то вообще отдельная история!
Интересно, оно реально с этим ездит?)
7
2
Ответить
3945568
Хорошая новость ! Ещё бы за мигающие стопари штраф нормальный сделали. Достали уже эти елбаны со стробоскопами в фонарях
39
2
Ответить
    
Сообщений: 1809
Авто и мото, издающие вот эти применимые для туалета звуки, надо вылавливать из потока, владельцев - к психотерапевту до выдачи прав, авто на переделку. И неважно, какое оно, старый таз без глушака или новый бумер с модным выхлопом.

Ибо как минимум неприятно, как максимум отвлекает и создает опасность на дороге.
21
8
Ответить
navy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Что скажет Зладостанов?
ему дед стока башляет, что ему все эти штрафы до одного места
5
1
Ответить
Владимир
Саяногорск
Том
У большинства мото даже штатный глушитель не проходит по децибелам... Дурдом...
Вранье, штатный с японии на уровне 80-90 дЦБ, на штатном глушителе мотоцикла это выгравировано, у них довольно строго с этим, европейцы так же.
14
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Юрий
Вот это подстава!
Он и в акциях участвовал, и пробеги организовывал, и весь такой патриот.
А они ему - запреты.
Потому что не надо затевать вот это вот всё! А те кто всё вот это вот затевают, вот это вот всё, доиграются, с тем что они там затевают!
3
3
Ответить
Androw
Самара
И кто будет следить за исполнением закона?
У нас одни камеры, живого ДПС ника осталось 5 чел, и всё в МРЭО сидят...
2
2
Ответить
Владимир
Саяногорск
Влад_на мазде
Ну да лето же прошло, отшумели, самое время.
На фото не тот самый лидер волков? чета пропал, в Европе схоронился небось?
Не, эт америкосовская MCC "Hell Angels"
 
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
ДИВАНИО Диванный X Перд
О-оо! Эти то вообще отдельная история!
Вот ещё зацени)
9
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как минимум 4 мотоциклиста уже отметились!
Написано - "...громких авто и мотоциклов", можно узнать по какой логике работает твой думательный орган? Почему именно мотоциклисты отметились?
7
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Влад_на мазде
У нас тут был один с пердяжным мотоциклом. Однажды увидели его без шлема около дома. Мужик лет 50, потухший взгляд. По сути потерянный человек, который так ищет общение. Он нас раздражает, мы бесимся,...
Что ты такое принимаешь, что может приводить к таким умозаключениям?
7
3
Ответить
Вятский квас
ПАЛАСИО
Что скажет Зладостанов?
Да да он же кореш сами знаете кого.
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
хорошая новость.
шумные авто, могли и не трогать,
главное было мотоциклы все запретить. отлично придумали.
5
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
CRVD
хорошая новость.
шумные авто, могли и не трогать,
главное было мотоциклы все запретить. отлично придумали.
А потом тебя запретить?
11
4
Ответить
daemonpc
Керчь
Что делать тем, у кого выхлоп громкий с завода? Всякие 911, Джи-Ти-Ары и Вайперы? Логика вышла и застрелилась на пороге. Наказание варьируется в зависимости от мощности? Логика вышла и застрелилась на пороге второй раз. То, что таз с прогоревшим выхлопом орет громче грузовика, Собянину неведомо. Логика заколебалась стреляться! Касательно громкой музыки есть правила совместного проживания, согласно которым до 23:00 можно слушать музыку на любой громкости, зачем в ПДД это вносить??? Пистолет у логики заклинил...Что дальше: штраф за то, что есть автомобиль? Ах да он уже есть: транспортный налог называется.
18
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1044
Следить-то кто за этим будет?
В новосибе полгорода ночью без фар ездит, никто не останавливает
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
Ilfat Akberov
Проходил на штатном глушителе, круизер, не прошел по децибелам
Скорее всего измеряли не верно, я тоже когда приехал на ТО, сотрудник начал какой-то ****ей заниматься, и намерил 110 ДБ, но когда мы открыли ГОСТ, и произвели измерения в соответствии с указанной методикой, все оказалось в допуске. Они блин не знают документов, по которым должны работать. Собственно как и везде(((
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
navy
ему дед стока башляет, что ему все эти штрафы до одного места
Его дед еще живой? Ему-же минимум лет 80 должно быть.
2
9
Ответить
    
Сообщений: 1489
Владимир
Вранье, штатный с японии на уровне 80-90 дЦБ, на штатном глушителе мотоцикла это выгравировано, у них довольно строго с этим, европейцы так же.
Я бы сказал до 96 ДБ. Но это норме. Я уже 2 раза проходил этот тест)))
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1489
Том
У большинства мото даже штатный глушитель не проходит по децибелам... Дурдом...
Это не правда, я уже два раза проходил этот квест и оба раза успешно. Штатный глушитель мотоцикла выдает не более 95-95,5 дБ, при норме 96 дБ.
2
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6859
Dubhe
Мне ничего от тебя не надо. Я просто не понимаю, зачем страдать, когда есть персональное решение, которое стоит дешевле потраченных нервов. Но ты можешь продолжать ждать волшебника на голубом вертолете.
Лет 15 назад добрые люди скинули боевую гранату на машину четких пацанчиков, которые ночью приезжали и слушали во дворе музыку на максимуме. Разумеется, неоднократно послав Куда Следует возмущавшихся. Итог - три трупа. Виновника не нашли.
15
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6859
daemonpc
Что делать тем, у кого выхлоп громкий с завода? Всякие 911, Джи-Ти-Ары и Вайперы? Логика вышла и застрелилась на пороге. Наказание варьируется в зависимости от мощности? Логика вышла и застрелилась на...
Хорошо крымчане живут, однако...
Если вы купили автомобиль, который по техническим характеристикам не соответствует предъявляемым к автомобилям требованиям в РФ, то это исключительно ваша проблема, а не окружающих.
12
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Dubhe
Слишком громкий автомобиль.
Слишком грязный автомобиль.
Слишком старый автомобиль.
Автомобиль - это слишком.
Всё в кучу, кожа-мед-амно и гвозди....
6
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ilfat Akberov
Проходил на штатном глушителе, круизер, не прошел по децибелам
Заменяй при покупке. И каску надевай...
5
 
Ответить
11470219
122
И что мне на гелик надо сток выхлоп искать?(((
Зачем? Пусть у тебя заберут ее на штафстоянку ,и людям спокойней и тебе сток выхлоп не искать.
16
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
Байкеры на непатриотичных Харлеях негодуют...
Путешествуйте!
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Sergeevitch
Это не правда, я уже два раза проходил этот квест и оба раза успешно. Штатный глушитель мотоцикла выдает не более 95-95,5 дБ, при норме 96 дБ.
Я тоже на штатном глушителе не прошел сразу, поехал мерить по какой то методике в движении, тогда норм. 1.8 два цилиндра
2
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Boikich
Лет 15 назад добрые люди скинули боевую гранату на машину четких пацанчиков, которые ночью приезжали и слушали во дворе музыку на максимуме. Разумеется, неоднократно послав Куда Следует возмущавшихся. Итог - три трупа. Виновника не нашли.
Если три трупа, значит была осколочная, мог постарадать кто угодно, помимо пацанчиков. Либо тот, кто кидал вообще олбобо, либо ты фантазируешь))
6
8
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
Что скажет Зладостанов?
Глубже.
2
 
Ответить
15194622
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кажется я знаю почему!
Кринж.
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Sergeevitch
Его дед еще живой? Ему-же минимум лет 80 должно быть.
для тебя - живой, причем этот байкер сам говорил
 
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Том
У большинства мото даже штатный глушитель не проходит по децибелам... Дурдом...
У некоторых "голос не проходит по децибелам" и поэтому пьяные орут под окнами всю ночь - понять и простить?
Хочешь жить в обществе - учитывай окружающих. Хочешь жить на всю катушку - купи себе поместье на 20 гектар... не, если, мало ли, денег нет - иди живи в лес (хотя там тоже тебе мало будут рады)
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1221
Dubhe
Купи кондей, закрой окна.
Ещё какие предложения будут?
Противогаз надевать, когда на лестничную площадку выходишь, где уроды накурили?
Стены, потолок и пол шумоизоляцией отделывать, чтобы не слышать соседей, любителей громкой музыки?
В берушах жить?
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1221
ПАЛАСИО
мужчина в засаленной дубленке мог купить новую Камри. Такие вот времена были
Да не было таких времён, когда далеко не бюджетная новая японская машина самой дорогой (кроме премиумов) марки была у нас доступной людям в засаленных дубленках.
Не надо ля-ля.
6
2
Ответить
djoq
Иркутск
Как то так
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
Ilfat Akberov
Проходил на штатном глушителе, круизер, не прошел по децибелам
для какого рынка мотоцикл сделан? по идее у нас нормы европейские должны быть, ГОСТы РФ с правил ЕЭК ООН списаны
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
Роман
Я не понимаю, тупой совет "купи кондей" дают те, у кого кондеев нет и они про них только слышали ? Вы вообще спали когда-нибудь в с закрытыми пластиковыми окнами и кондеем ? Кондей не производит...
а зимой у вас тоже с открытыми окнами спят? или зимой кислорода меньше нужно?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
8
Ответить
13669174
Влад_на мазде
У нас тут был один с пердяжным мотоциклом. Однажды увидели его без шлема около дома. Мужик лет 50, потухший взгляд. По сути потерянный человек, который так ищет общение. Он нас раздражает, мы бесимся,...
Мужик на мотоцикле в 50 лет и у него потухший взгляд) , когда-нибудь ездил на мотоцикле, кроме как на бензобаке дедушкиного Днепра)? Хотя нет не ездил, рас такое пишеш)
5
1
Ответить
Разбор Полетов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кажется я знаю почему!
Понятно, с козырей заходят.
Извините, не подумал. Наверное им и шуметь тоже можно.
2
 
Ответить
13669174
А у нас аллюминевый завод с прямотоком и в следствии анкоцентр четыре корпуса по пять этажей ,и не кто не штрафует за прямоток. А пацана на жиге за двадцать тысяч конечно надо штрафануть нишеброда, самовыражается он подлец,пусть платит штраф и пешком ходит. Не раздрожает нас нормальных на премиум машинах.
5
6
Ответить
Разбор Полетов
Роман
Я не понимаю, тупой совет "купи кондей" дают те, у кого кондеев нет и они про них только слышали ? Вы вообще спали когда-нибудь в с закрытыми пластиковыми окнами и кондеем ? Кондей не производит...
Тогда купи палатку и живии в лесу, там много кислороду и возможно голова не будет болеть, правда там в лесу соловьи орут как умалишенные.
кому громко, в уши есть беруши.
Пойду стену посверлю, чтоб соседи не рассла***лись, раз мото сезон закончен.
5
12
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Роман
Я не понимаю, тупой совет "купи кондей" дают те, у кого кондеев нет и они про них только слышали ? Вы вообще спали когда-нибудь в с закрытыми пластиковыми окнами и кондеем ? Кондей не производит...
я кондей ставлю на таймер,
на два- три часа работы, а
окно на микропроветривание.
Чле-но-со-сов на шумной
технике особо не слышно и
голова утром не болит.Рекомендую
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13081
msbelyakova
Даже не знаю. Вроде и раздражают мотоциклы, специально газующие "чтобы их увидели-услышали" когда он нарушают правило движения по полосам, но всё же... Эти малолетки на тазах и прочем по ночам - вред. У нас в Тюмени прямо беда с гонщЕгами ночными
Точно, звиздюки на питбайках и на задRоченных мотоциклах ночью это зло, их не штрафовать, а пороть надо... розгами )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
 
Ответить
Сергей
Омск
Владимир
Вранье, штатный с японии на уровне 80-90 дЦБ, на штатном глушителе мотоцикла это выгравировано, у них довольно строго с этим, европейцы так же.
А на китайце?
1
1
Ответить
2315677
Новороссийск
Не иначе всех расейцев хотят на электро-жак-москвич пересадить и нонейм -чайна-электроиж мопэд? Чтобы ездили бесшумно и недалеко, не мешали думцам очередные законы во благо электората изобретать. А вообще это типичный пример принципа разделяй-властвуй и зарабатывай на этом. Нет, чтобы остановить джигита на жиге, послушать его музыку, лишить регистрации тс и отправить на штрафстоянку до устранения, так нет, они лучше шумомеров на каждом заборе навешают и будут стричь этого негодяя, попутно и собирая дань с невиновных. Ну и бюджеты осваивая, святое дело!
6
2
Ответить
13669174
Разбор Полетов
Тогда купи палатку и живии в лесу, там много кислороду и возможно голова не будет болеть, правда там в лесу соловьи орут как умалишенные.
кому громко, в уши есть беруши.
Пойду стену посверлю, чтоб соседи не рассла***лись, раз мото сезон закончен.
Да весной утром птицы мёртвого разбудят, и ночные птицы тоже мило поют, особенно Козодой. Лучше слушать как Джиксер с первой по шестую по ночному городу разгоняется. Мне повезло люблю и птиц и мотоциклы) меломанов не очень, особенно когда слышно только басы и дребезжание всего в его машине, но знаю что нельзя раздражаться и пытаюсь не осуждать.
6
 
Ответить
13669174
Вот стереотип мышления -прямоток всем мешает, а когда пол двеннадцатого начинаешь немног засыпать и в соседнем дворе начинает*******ь салют, а да этож праздник , день рождение какого-то чела с девятого дома) Может это непонятно , но для каждого мотоциклиста тоже праздник каждый выезд , и даже день рождения ,когда он почти в полёте касаясь земли двумя малюсенькими пятнами контакта с землёй ,уносится прочь от своих проблем и разочарований). Мы часто друг- друга не понимаем, это надо помнить. А если про штрафы, то это не для нашего блага, так просто жирком машну набить, ничего личного. Будут потом люди доказывать ,что на Лифе нет прямотока) и самое прибыльное на фотофиксации звук не передаётся).
9
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31538
18% ******их это много.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31538
бесстрашный 1
18% ******их это много.
пeрдящих
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1952
Зачем штрафы?
Сделайте налог размером со стоимость мотоцикла и так они исчезнут.
3
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
23859287
Мотоциклисты не мешают,их немного.А вод животные на всяких марк 2 и субару-вот с иэтими нужно бороться.Ну и владельцы Lada туда-же.
Ну а владельцам полуседанов логанов и всякой прочей чепушни еще и доплачивать за то что не шумят и не едут...
1
5
Ответить
Iltec
Хабаровск
Никанор Фёдорович
Тот, кто катал сам знаешь кого, может не то что без шлема, без водительского удостоверения ездить)))
да че там без удостоверения... без мотака гонять может)))
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
dtrofimov
А еще что сделать? пропустить тебя на дороге ? денег перевести? Не, ну а че, научи меня жить, мне так это надо.
А в чем несоответствие вы учите других как надо ездить тихо чтобы не мешать вам спать, а другие почему-то не могут поучить вас как улучшить качество вашего сна...
2
4
Ответить
Iltec
Хабаровск
dtrofimov
Хороший пример прямотока владельца. Я живу в Сургуте (ХМАО), где температура выше 30 два раз в году и кондер не особо нужен (особенно если хата как у меня на 2 стороны и все проветривается на ура). И...
Ну во первых не один а многие тысячи по всей нашей необъятной стране, во вторых если беспокоит дорожный шум от рядом проходящей трассы есть такая вещь как звуковые экраны, которые устанавливаются вдоль дороги, но это же денежку надо администрации тратить, лучше и проще конечно запретить и не пущать.
 
4
Ответить
Iltec
Хабаровск
Роман
Я не понимаю, тупой совет "купи кондей" дают те, у кого кондеев нет и они про них только слышали ? Вы вообще спали когда-нибудь в с закрытыми пластиковыми окнами и кондеем ? Кондей не производит...
Ознакомьтесь с основами вентиляции жилых помещений они не дадут вам проснуться в холодном поту.
2
5
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Других проблем в роиссе нет.
Введите лучше штрафы с конфискацией за нетрудовые доходы? Слишком много чиновничьих хоромов на метр квадратный!
6
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
9099401
А самый смак, когда часа в два ночи под окнами пьяная компания, врубив на всю в тачке Шофутинского орет "И СНОВАААА ТРЕТЬЕ СЕНТЯБРЯЯЯЯЯ" (причем поставив песню на повтор, и все это продолжается...
пьяная компания слушающая музло из машины както злободневнее чем пьяная компания просто орущая под окнами? чтото последним только административка в 500р а автомобилистам сразу 30косых...
3
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
Zelatti
Авто и мото, издающие вот эти применимые для туалета звуки, надо вылавливать из потока, владельцев - к психотерапевту до выдачи прав, авто на переделку. И неважно, какое оно, старый таз без глушака или...
опасность на дороге создают те кто отвлекается на посторонние раздражители типа музыки из соседнего авто или громкости/вонючести чужого выхлопа или смотрящие во встречные фары до тех пор пока сетчатка не прогорит... нормальный водитель сосредоточен на дороге и на управлении собственным авто.
2
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Tiguan1
Ещё какие предложения будут?
Противогаз надевать, когда на лестничную площадку выходишь, где уроды накурили?
Стены, потолок и пол шумоизоляцией отделывать, чтобы не слышать соседей, любителей громкой музыки?
В берушах жить?
Ну как вариант купить дом, не? Ну а раз живешь в мкд, то придется терпеть или забить, поберечь нервы
3
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Роман
Я не понимаю, тупой совет "купи кондей" дают те, у кого кондеев нет и они про них только слышали ? Вы вообще спали когда-нибудь в с закрытыми пластиковыми окнами и кондеем ? Кондей не производит...
Я так понял ты включаешь кондиционер и открываешь окна?😆 улицу пытаешься охладить?) Насчет кислорода это вообще щедевр))) ты в вакууме спишь что ли? Какой недостаток кислорода? Как все спят в межсезонье, когда на улице холодно уже, а отопление еще не включили? Тоже с открытыми окнами? Чтобы в хате ночью плюс 10 было?))) А, не, мало того что окна закрывают, так еще и кондей на обогрев включают, он наверное в таком режиме кислород производит🤭
4
6
Ответить
122
Якутск
Sergeevitch
Скорее всего измеряли не верно, я тоже когда приехал на ТО, сотрудник начал какой-то ****ей заниматься, и намерил 110 ДБ, но когда мы открыли ГОСТ, и произвели измерения в соответствии с указанной методикой,...
Да ладно, мне вообще на улице начали мерить, это был полный цирк
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
13669174
Мужик на мотоцикле в 50 лет и у него потухший взгляд) , когда-нибудь ездил на мотоцикле, кроме как на бензобаке дедушкиного Днепра)? Хотя нет не ездил, рас такое пишеш)
Восход-3М. Года три на нем рассекал.
Вот тока представить не мог, чтоб кто нибудь в деревне спецом шумел. Люди же спят.
Р.С. чаще всего возраст выдают глаза. Как не харахорься, а если жизнь амно, глаза выдадут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1221
Дежурный Тролль
Ну как вариант купить дом, не? Ну а раз живешь в мкд, то придется терпеть или забить, поберечь нервы
И УАЗик купить вместо легковушки, если дороги не ремонтируют, хотя ты налоги платишь исправно и немалые?
Все не могут и не должны перебираться за город из-за того, что единицам хулиганов хочется побесить общество своими пердаками.
Специально обученные люди, которых оно, общество, содержит, должны обеспечивать ему защиту и покой в часы отдыха.
11
 
Ответить
Владимир
Саяногорск
Сергей
А на китайце?
Извини, не докатился еще до китайцев) Не думаю, что в Китае, законодательство сильно мягче чем в Японии, думаю так же в пределах 90-100 дЦб
1
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
dtrofimov
А еще что сделать? пропустить тебя на дороге ? денег перевести? Не, ну а че, научи меня жить, мне так это надо.
да хоть на раскладушке на улице живи, всем пофиг.
Но ты же ноешь о проблеме, тебе предлагают ее решение, тут же лезешь в за лупу. Ну и терпи тогда, не ной.
А пропустить человека на дороге это что, ниже твоего императорского достоинства? Или ты из когорты старых пердунов, которые никогда никому не уступят "патамушта по правилам я первый должен ехать"?
2
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7242
ДИВАНИО Диванный X Перд
Байкеры негодуют!
Байкерам глубоко плевать. На ракете отмороженного сракера и номера не будет.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7242
Том
У большинства мото даже штатный глушитель не проходит по децибелам... Дурдом...
Это заблуждение, глубочайшее. У всех мото, сделанных для ДОПов, глушители стоковые соответствуют. И у большинства мотоциклистов они стоковые. Вы просто внимание обращаете исключительно ня мото с пердаками.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
1
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Владимир
Не, эт америкосовская MCC "Hell Angels"
Хэлсы в статусе МС, а не МСС
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7242
dtrofimov
Хороший пример прямотока владельца. Я живу в Сургуте (ХМАО), где температура выше 30 два раз в году и кондер не особо нужен (особенно если хата как у меня на 2 стороны и все проветривается на ура). И...
Купите бризер, например Теон. И не с целью "и пусть весь мир проснется ради одного ч(м)удака" а с целью решения вашей проблемы. Если она беспокоит. А законопроект данный с ч(м)удаками все равно не справится. С пердаками справится только опыт НьюЙорка, где живые полицейские выявляли нарушителей и утилизировали технику.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
2
 
Ответить
Владимир
Саяногорск
Sergeevitch
Я бы сказал до 96 ДБ. Но это норме. Я уже 2 раза проходил этот тест)))
В нормальном, качественно оборудованном пункте прохождения ТО это обязательно замерят. Хотя никто не помешает перевесить оригинал на китай-банку с алика в гараже, делов на час-два в лучшем случае. Не посвященном человеку трудно объяснить, что прямоток не всегда будет орать как потерпевший, особенно если он заводской или фирмовый, для некоторых слово "Прямоток" - как красная тряпка для быка. А негатив от неграмотно выполненного выхлопа на низкокачественных компонентах, да и пит-байки, не предназначенные для движения по городу, наводят шума - а спортинвентарь вообще не должен появляться на дорогах общего пользования, но кого это в России останавливало?)
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7242
Zelatti
Написано же и про громкие автомобили.
они реагируют только на явные раздражители... повесили картинку с мото - значит про мотоциклистов ))))
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7242
3945568
Хорошая новость ! Ещё бы за мигающие стопари штраф нормальный сделали. Достали уже эти елбаны со стробоскопами в фонарях
Такой штраф есть, как и за диоды в фапах, или заднюю туманку, врубленную вечером в ясную погоду. Но недалеким плевать на них, потому что плевать надзорным органам.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7242
Дежурный Тролль
Написано - "...громких авто и мотоциклов", можно узнать по какой логике работает твой думательный орган? Почему именно мотоциклисты отметились?
Он в эту область ест и генерит звуки в этом районе. Этого достаточно.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7242
Chotakoe
Зачем штрафы?
Сделайте налог размером со стоимость мотоцикла и так они исчезнут.
да ты мой хороший... букавки прочитай выше еще раз. Там не про мотоциклы, там про любую технику с нарушением по шумности. С тебя, дружок, налог в стоимости авто?
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
1
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
MontyForester
Других проблем в роиссе нет.
Введите лучше штрафы с конфискацией за нетрудовые доходы? Слишком много чиновничьих хоромов на метр квадратный!
Я бы ввел штраф за искажение слова Россия, с лоботомией))
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Chotakoe
Зачем штрафы?
Сделайте налог размером со стоимость мотоцикла и так они исчезнут.
Надо налог тупость вводить)) меньше таких комментаторов станет🤭
1
2
Ответить
Роман
Екатеринбург
Dmitry36
а зимой у вас тоже с открытыми окнами спят? или зимой кислорода меньше нужно?
Да, и зимой чуть-чуть приоткрываем одно окно или два, чтобы была небольшая щель.
Иначе в квартире с пластиковыми окнами невозможно.
Это вот в домах советской постройки проветрил на ночь, закрыл форточку и норм. Деревянные рамы "дышали".
5
1
Ответить
Роман
Екатеринбург
Разбор Полетов
Тогда купи палатку и живии в лесу, там много кислороду и возможно голова не будет болеть, правда там в лесу соловьи орут как умалишенные.
кому громко, в уши есть беруши.
Пойду стену посверлю, чтоб соседи не рассла***лись, раз мото сезон закончен.
А почему я должен покупать палатку и переезжать в лес, если есть нормы тишины, не соблюдаемые долбоящерами ?
Пусть долбоящеры едут в лес соловьев пугать.
9
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
Iltec
Ознакомьтесь с основами вентиляции жилых помещений они не дадут вам проснуться в холодном поту.
А почему я должен с этим ознакамливаться, если нормы шума, нарушаемые долбоящерами ?

Вам не кажется что вы какой-то идиотизм продвигаете ?
То есть если на улицах какие-то дебилы начнут стрелять в прохожих, вы предложите ознакомление с бронежилетами ?
6
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
Дежурный Тролль
Я так понял ты включаешь кондиционер и открываешь окна?😆 улицу пытаешься охладить?) Насчет кислорода это вообще щедевр))) ты в вакууме спишь что ли? Какой недостаток кислорода? Как все спят в межсезонье,...
Да, окна приоткрыты ночью в любое время года.
А эти сказки про "охлаждение улицы" и "кондиционер сгорит" оставьте для гостиниц красноярского края.
Я не знаю как спят "все", меня это мало волнует. Дома у всех разные. Когда я жил в "советском" доме с деревянными рамами проблем никаких не было. В современном доме с пластиковыми окнами без постоянного проветривания невозможно.
4
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Роман
А почему я должен с этим ознакамливаться, если нормы шума, нарушаемые долбоящерами ?

Вам не кажется что вы какой-то идиотизм продвигаете ?
То есть если на улицах какие-то дебилы начнут стрелять в прохожих, вы предложите ознакомление с бронежилетами ?
давайте посмотрим на ситуацию по другому..? Допустим на улице какие-то дебилы начали регулярно стрелять в прохожих вы будете ждать когда гос-во примет очередной проект об ужесточении ответственности стреляющих в прохожих или все таки ознакомитесь с бронежилетом..?
 
4
Ответить
Iltec
Хабаровск
Роман
Да, окна приоткрыты ночью в любое время года. А эти сказки про "охлаждение улицы" и "кондиционер сгорит" оставьте для гостиниц красноярского края. Я не знаю как спят "все",...
Интересный вы персонаж, вас мало волнует как спят "все", с чего тогда вы решили что "кого-то" должно волновать как спите вы..?
 
4
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 485
Согласен. Только делайте замеры как положено. А не на глаз инспектора, типа 12.5.1 и па@ую. За любой нештатный выхлоп, не превышающий по ДБ долбят. Опять же какой штатный? Неизвестно. Просто хотелки ИДПС. Делайте все правильно и будет взаимопонимание. Сам не люблю орущие *****банки. Но хороший выхлоп, не превышающий уровень шума по ДБ, почему бы и нет. Но у нас всех под одну гребенку.
Мой отзыв: Honda Accord 1997
2
2
Ответить
Сергей
Тюмень
23859287
Мотоциклисты не мешают,их немного.А вод животные на всяких марк 2 и субару-вот с иэтими нужно бороться.Ну и владельцы Lada туда-же.
да ладно не мешают))) вы видели какое количество дебидов летает на бензопилах по ночам? или на кастом байках? у меня просто вопрос - сейчас действует полный запрет на любой неузаконеный тюнинг авто...за лебедку штраф и штрафстоянка...а что мешает отловить всех мото и авто дебилов и и ликвидировать их тазики и бензопилы?
на месте депутатов - я бы ввел полный запрет на использование мотоциклов в черте города.
8
2
Ответить
Сергей
Тюмень
Андрей
Детей воспитывать надо, и себя, а не шумомеры включать...
Нормальный человек не станет свою плохую музыку громко включать и без глушака гонять...
ненормальных куда девать будем? только драконовсаие меры способны этот бред убрать с улиц...
или предлагаете всю жизнь жить терпилой?
6
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Dubhe
У меня нет прямотока. И я не оправдываю ******ие глушаки. Выше я написал свою мотивацию. Я против штрафов за каждый чих, я против бесконечного кнута, которым нас погоняют как скот. Когда тебе придет...
если бы да кабы))) ****** парнишка)) и твой марковник найдут и тебя накажут)))
2
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Владимир
Вранье, штатный с японии на уровне 80-90 дЦБ, на штатном глушителе мотоцикла это выгравировано, у них довольно строго с этим, европейцы так же.
не совсем так..замер делается не на 7-9 тысячах оботов...а когда эти бензопилы стартуют))) они и на штатном глушаке выдают неприемлемые звуки))
все должно быть проще, мы не в геропе живем...мототранспорт должен быть запрещен полностью на территории городов и жилых объектов...в нормальном обществе - мотик это средство понта и покатушек...так и пусть катаются по дорогам за городом...вывезли - покатались..
Мы же не лезем в город на горном снегоходе))) ХОТЯ в Тюмени зимой вполне можно ночами на нем гонять...звук тоже веселый 2Т на 800 кубовике))
НЕ гоняем летом на огромных Соколах с прямотоками)))
все дело в кучке дебилов с ущербным самомнением...все что то должны видели эти ублюдочным мотоциклистам...ТОЛЬКО тотальный запрет на них и на все ******ие авто...поймали - авто или моцик просто на свалку. хоязину срок на 6 месяцев на исправительные работы а лучше на СВО...пусть там понтится))
6
4
Ответить
Роман
Екатеринбург
Iltec
давайте посмотрим на ситуацию по другому..? Допустим на улице какие-то дебилы начали регулярно стрелять в прохожих вы будете ждать когда гос-во примет очередной проект об ужесточении ответственности стреляющих в прохожих или все таки ознакомитесь с бронежилетом..?
Ознакомление с бронежилетом ведь не должно стать "решением" данной проблемы ? То есть надо решать это законом и карать его нарушителей ?
Об этом и речь.
6
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Зачем штрафы? Поймали с громким выхлопом. Сняли на видео, провели измерения уровня шума, далее конфисковали ТС и под пресс.
4
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
Iltec
Интересный вы персонаж, вас мало волнует как спят "все", с чего тогда вы решили что "кого-то" должно волновать как спите вы..?
Потому что есть нормы тишины, нарушаемые долбоящерами, значит долбоящеров надо карать. Это называется цивилизованное государство.
7
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Лучше бы просто запретили людей вроде вас))
Решается все это просто. Мотобатами и огромными штрафами за прямотоки и прочую лабуду.
4
 
Ответить
13669174
Влад_на мазде
Восход-3М. Года три на нем рассекал.
Вот тока представить не мог, чтоб кто нибудь в деревне спецом шумел. Люди же спят.
Р.С. чаще всего возраст выдают глаза. Как не харахорься, а если жизнь амно, глаза выдадут.
Может он с дальняка вернулся тысячь в пять в один конец, устал или маску включил при общении с посторонним. Я к тому ,что это не самое зло глушаки и всё такое, мотоциклистов и так не видят и пачками убивают ,пусть хоть слышат. У меня двух друзей знакомых убили, пьяный на машине на повороте на встречку выехал а второго при перестроение торонули и отправили в бетонный забор. Да многие сами виновны, летают и всё такое, и дети спать должны в тишине. Не знаю, как всегда всё не совершенно). Извини ,что тебе написал не вежливо вчера, я утром пожалел.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
daemonpc
Что делать тем, у кого выхлоп громкий с завода? Всякие 911, Джи-Ти-Ары и Вайперы? Логика вышла и застрелилась на пороге. Наказание варьируется в зависимости от мощности? Логика вышла и застрелилась на...
прогоревший глушитель относится к неисправностям, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства (п.6.3 перечня)
с завода громкого выхлопа не бывает, если автомобиль предназначен для эксплуатации на дорогах общего пользования.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
13669174
Может он с дальняка вернулся тысячь в пять в один конец, устал или маску включил при общении с посторонним. Я к тому ,что это не самое зло глушаки и всё такое, мотоциклистов и так не видят и пачками убивают...
Да не, он тут часто тусовался в то лето в нашем квартале, вряд ли с дальняка. Мож кризис возраста )
Ну как бы, хоть я и бешусь сильно на мотоциклистов из за рева, я их берегу на дороге. Спасибо залетным ментам в нашей деревне. Хоть и гоняли меня, зная что я без прав, но отсторожна, чтоб свалил от них не убившись...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Роман
Да, окна приоткрыты ночью в любое время года. А эти сказки про "охлаждение улицы" и "кондиционер сгорит" оставьте для гостиниц красноярского края. Я не знаю как спят "все",...
В современном доме есть приточная вентиляция, а если нет, то не нужно называть это современным домом
 
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6859
Дежурный Тролль
Если три трупа, значит была осколочная, мог постарадать кто угодно, помимо пацанчиков. Либо тот, кто кидал вообще олбобо, либо ты фантазируешь))
Не, был случай.
1
 
Ответить
Владимир
Саяногорск
Сергей
не совсем так..замер делается не на 7-9 тысячах оботов...а когда эти бензопилы стартуют))) они и на штатном глушаке выдают неприемлемые звуки)) все должно быть проще, мы не в геропе живем...мототранспорт...
Откуда информация о замерах? или в стране-производителе (япония, германия) не ездят выше 3-ех тысяч оборотов? Проще запретить любой личный транспорт и ездить на автобусе наверное?) Зачем вам снегоход, санки и вперед! Такой же понт, как и на мото, можно и пешком по лесу погулять или на лыжах) Такое ощущение, что вас жутко обижают мотоциклисты)
2
3
Ответить
Роман
Екатеринбург
Дежурный Тролль
В современном доме есть приточная вентиляция, а если нет, то не нужно называть это современным домом
Ох, ну простите, дом 2009 года постройки.
Даже бризеры не предусмотрены.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 207
ПАЛАСИО
Что скажет Зладостанов?
Он на Донбассе
 
 
Ответить
Сергей
Омск
Владимир
Извини, не докатился еще до китайцев) Не думаю, что в Китае, законодательство сильно мягче чем в Японии, думаю так же в пределах 90-100 дЦб
А вот уже докатился с такими ценами
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Роман
Ох, ну простите, дом 2009 года постройки.
Даже бризеры не предусмотрены.
Сам пробури и поставь, делов то
 
1
Ответить
13669174
Влад_на мазде
Да не, он тут часто тусовался в то лето в нашем квартале, вряд ли с дальняка. Мож кризис возраста ) Ну как бы, хоть я и бешусь сильно на мотоциклистов из за рева, я их берегу на дороге. Спасибо залетным...
Да попадаются человечные, сам встречал несколько раз)
 
 
Ответить
daemonpc
Керчь
Boikich
Хорошо крымчане живут, однако...
Если вы купили автомобиль, который по техническим характеристикам не соответствует предъявляемым к автомобилям требованиям в РФ, то это исключительно ваша проблема, а не окружающих.
Хорошо но небогато. Вайперы и Порше - это больше про москвичей.
 
 
Ответить
daemonpc
Керчь
Dmitry36
прогоревший глушитель относится к неисправностям, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства (п.6.3 перечня)
с завода громкого выхлопа не бывает, если автомобиль предназначен для эксплуатации на дорогах общего пользования.
Вы это "Буханке" с Евро0 расскажите или Гранте без преднатяжителей.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6859
daemonpc
Хорошо но небогато. Вайперы и Порше - это больше про москвичей.
В Крыму?
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
daemonpc
Вы это "Буханке" с Евро0 расскажите или Гранте без преднатяжителей.
причем тут преднатяжители и евро0, тема же о шумности
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
daemonpc
Керчь
Boikich
В Крыму?
В Немногопотерпетьевске.
 
1
Ответить
daemonpc
Керчь
Dmitry36
причем тут преднатяжители и евро0, тема же о шумности
При том. Для понимания границ безопасной эксплуатации ТС. Когда мордой по лобовому размажет, уже поздно будет понять.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
daemonpc
При том. Для понимания границ безопасной эксплуатации ТС. Когда мордой по лобовому размажет, уже поздно будет понять.
еще раз - в теме обссуждается шумность, а не безопасность, не тяните сову на глобус
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
daemonpc
Керчь
Dmitry36
еще раз - в теме обссуждается шумность, а не безопасность, не тяните сову на глобус
Не шумность, а очередная "штрафность". Решать проблему никто не хочет, только бабки драть с пролетариата.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
daemonpc
Не шумность, а очередная "штрафность". Решать проблему никто не хочет, только бабки драть с пролетариата.
ачто делать, если пролетариат не понимает иначе, кроме как рублем по карману?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Дежурный Тролль
Я тоже на штатном глушителе не прошел сразу, поехал мерить по какой то методике в движении, тогда норм. 1.8 два цилиндра
У меня 1,7 был. Если глушитель штатный, то он проходит, просто не все сотрудники ТО читают ГОСТ и правильно проводят измерение.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
navy
для тебя - живой, причем этот байкер сам говорил
А для тебя нет?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
122
Да ладно, мне вообще на улице начали мерить, это был полный цирк
Можно и на улице, ГОСТ не регламентирует где проводить измерение.
1
 
Ответить
Alex N.
Звоню каждый раз в дежурную часть на спортинвентарь жалобы в Подмосковье -
 
 
Ответить
Alex N.
Звоню каждый раз в дежурную часть на спортинвентарь, всегда присылают экипаж, пишу жалобы в местную и областную ГИБДД (живу в Подмосковье) - отвечают, что работают в этом направлении как могут. Но они не могут справиться физически, много транспорта, а инспекторов нет на дорогах. Поэтому надежда только на автоматизацию надзора, нравится оно нам или нет.
1
 
Ответить