Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России запатентовали внешность нового «Танка»

В России запатентовали внешность нового «Танка»

23 Ноября 2022 | 12651 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
303 (52%)
284 (48%)

Китайская компания Great Wall Motor (GWM) оформила в России патент на дизайн рамного внедорожника Tank 400, который, судя по всему, планируется в скором времени вывести на рынок нашей страны. 

От прототипа, продемонстрированного еще на прошлогоднем автосалоне в Чэнду, внедорожник из охранных документов фактически не отличается. 

Экстерьер автомобиля подчеркнуто брутальный, с грубыми и резкими формами, что является отличительно чертой так называемых «Механических зверей». 

Маркетологи GWM условно делят модельный ряд Tank на два семейства: «Механические звери» (куда входят Tank 300, Tank 400 и Tank 700) и «Роскошные флагманы» (Tank 500 и Tank 800). Первая линейка адресована любителям бездорожья, а вторая — тем, кто хочет выделиться в потоке и требует от машины максимального комфорта. 

Что касается технической части, то даже в Китае ее еще не раскрыли. Известно только, что Tank 400 базируется на оригинальной рамной платформе GW P01, на которой в том числе построен Haval H9, а под капотом могут разместить 2,0-литровый турбомотор E20CB на 227 л.с. (от Tank 300) или же 3,0-литровый битурбированный V6 под индексом E30Z (от Tank 500), который развивает 360 л.с. Кроме того, оба агрегата можно дополнить электромоторами в составе гибридных установок. Оба двигателя сочетаются с автоматическими КП: первый — с восьмиступенчатой, второй — с девяти-.

Бренд Tank был зарегистрирован в России 15 ноября. Пока GWM намерен продавать в нашей стране только среднеразмерный Tank 300 и премиальный Tank 500, информацию о которых можно найти на официальном русскоязычном сайте. Однако информация о силовых установках не раскрывается. Не исключено, что отдачу двигателей могут оптимизировать под особенности российского налогообложения.

Изображения Tank 400 из патента
Изображения Tank 400 из патента
 
Изображения Tank 400 из патента
Изображения Tank 400 из патента
 
«Живой» образец Tank 400 на международном автосалоне в Чэнду
 

Комментарии

  
Сообщений: 13326
Злой дизайн!
Продам уши от мертвого осла.
32
36
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130991
Какие , нах, танки ...люди уже Гранту не могут взять- цена космос.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
206
16
Ответить
  
Сообщений: 13326
С 360 л.с. вообще ракета будет!
Продам уши от мертвого осла.
31
28
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
Я когда смотрю на эти псевдо-чертежи машины в патентах, недоумеваю. Почему эти картинки всегда вкривь и вкось нарисованы ? Понятие перспективы изготовителям незнакомы ? Вроде на инженерных специальностях НГиИГ всем преподают.
50
23
Ответить
14547916
танк вампира
7
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Нафиг. Лучше новый прадо из ОАЭ за те же 5 лямов.
82
19
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130991
ПАЛАСИО
С 360 л.с. вообще ракета будет!
По цене???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
29
1
Ответить
Северянин
Салехард
Зачем было патентовать, такое больше ни кому в голову не придет спроектировать!)))
49
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Выглядит, будто весь пластиковый и у дизайнеры был только угольник!
36
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Приходишь такой к дилеру и тебе сразу:

- Вам какой автомобиль больше травится? «Механические звери» или «Роскошные флагманы»?
- Мне «Роскошный флагман» заверните пожалуйста!
36
3
Ответить
Californinsk
Великолепие в каждом штрихе! Подумаешь, все колеса разные! Дизайнеры Грейт Уолл! Да и слово танк прямо таки находка, никто ещё не использовал в названии))) Зачем наши патент то оформили?
19
7
Ответить
Woffka95
Новокузнецк
Bones
Я когда смотрю на эти псевдо-чертежи машины в патентах, недоумеваю. Почему эти картинки всегда вкривь и вкось нарисованы ? Понятие перспективы изготовителям незнакомы ? Вроде на инженерных специальностях НГиИГ всем преподают.
Полностью поддерживаю. Если присмотреться к чертёжу, то видно, что нос ниже, чем зад. И даже колеса передние кажутся меньше, чем задние. Рисуют абы как...
17
7
Ответить
Михаил Русанов
получше патриота будет, который стоит хрен знает сколько 🍋
18
18
Ответить
   
Сообщений: 804
Californinsk
Великолепие в каждом штрихе! Подумаешь, все колеса разные! Дизайнеры Грейт Уолл! Да и слово танк прямо таки находка, никто ещё не использовал в названии))) Зачем наши патент то оформили?
Здрасте , а toyota? https://www.drom.ru/catalog/to...
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
6
3
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Приходишь такой к дилеру и тебе сразу:

- Вам какой автомобиль больше травится? «Механические звери» или «Роскошные флагманы»?
- Мне «Роскошный флагман» заверните пожалуйста!
уазваз может тогда все свои поделки назвать "Маугли";)))
15
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
На гусеницы их.И шуровать, по пересеченке
 
5
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Планшет слишком маленький прилепили. Надо, чтобы до двери длиной!
26
1
Ответить
15194622
Ого, сколько монтажной пены.
9
3
Ответить
Californinsk
Ashur
Здрасте , а toyota? https://www.drom.ru/catalog/to...
Так и я о том же, только с другой стороны...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Bones
Я когда смотрю на эти псевдо-чертежи машины в патентах, недоумеваю. Почему эти картинки всегда вкривь и вкось нарисованы ? Понятие перспективы изготовителям незнакомы ? Вроде на инженерных специальностях НГиИГ всем преподают.
Каков взгляд, такие и линии!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
MontyForester
Планшет слишком маленький прилепили. Надо, чтобы до двери длиной!
Тоже подумал также. Главное планшет, чтобы водителю нескучно было и он тыкал по нему пальцем, пока куда-нибудь не въедет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
3
Ответить
Vladimir Romanko
Californinsk
Великолепие в каждом штрихе! Подумаешь, все колеса разные! Дизайнеры Грейт Уолл! Да и слово танк прямо таки находка, никто ещё не использовал в названии))) Зачем наши патент то оформили?
ВАЗ"у надо срочно патентовать люксовый бренд "Pushka-Gonka", пока китайцы не заняли
19
1
Ответить
    
Сообщений: 1653
Интересно, кто впишется в этот пластмассовый блудняк с конским налогом, непонятной обслугой и содержанием, да еще по цене боинга (а других цен у нас теперь не будет..). Сомневаюсь, что такие найдутся. Те, у кого есть деньги - сядут, ну пусть не на немца, но на японца или корейца. А те у кого денег нет, им и гранта теперь - мечта.
13
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Слишком много Танков в последнее время
14
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Bones
Я когда смотрю на эти псевдо-чертежи машины в патентах, недоумеваю. Почему эти картинки всегда вкривь и вкось нарисованы ? Понятие перспективы изготовителям незнакомы ? Вроде на инженерных специальностях НГиИГ всем преподают.
Им пофиг. Смысл ясен и достаточно.
1
2
Ответить
Илья
Нефтеюганск
Вспоминаю 90ые когда цена на наши тазы космос была 4.5 млн дореформенных рублей при зп 150 -200 т.р да и иномарку достать тяжело было вот у нас по моему такие же времена сейчас
7
 
Ответить
Nikita Faktov
Какой балбес такое купит за свои деньги ?!!!!!!
10
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Hummy
Слишком много Танков в последнее время
То ли ещё будет. 30-летняя война с поправкой на 21-й век. Передел планеты, однако.
4
2
Ответить
человек
Иркутск
Прям вижу своего тестя, (он в деревне живёт) садится в голубой " танк 400" в роскошный белый салон и погнал в лес за грибами.
10
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
35igor
Нафиг. Лучше новый прадо из ОАЭ за те же 5 лямов.
С мотором 2.7
2
 
Ответить
27058509
Ямщик не гони лошадей!!
Мы ещё 300 переварить не успели, а уже 400 нарисовался.....
Так то к этому поносу китайских машин, ещё и китайские банки с китайскими кредитами необходимы
6
1
Ответить
Lionvs
Хоть китаец но очень крепкий. В интернете ролик гуляет где этот танк при подъеме в гору перевернулся три раза и даже зеркала остались целыми.
3
8
Ответить
Carrozzeria
Какие , нах, танки ...люди уже Гранту не могут взять- цена космос.
Где, какие люди? Есть государство Московия и крупные региональные центры. Они проглотят
2
1
Ответить
ПАЛАСИО
С 360 л.с. вообще ракета будет!
Ещёб за миллион двести
2
2
Ответить
В черном цвете он будет очень даже неплох
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4260
ПАЛАСИО
С 360 л.с. вообще ракета будет!
Которая долго летать не будет.
4
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Свернизкополигональный крузак.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19718
Между патентами кнопок стеклоподъемников и ручек дверей из 90х? :)
1
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Я просто похлопаю
4
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Chief-mate
Которая долго летать не будет.
бгг.
и их ещё кормить чем то, вернее на что то, надо.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
Михаил
Хабаровск
Такое
1
 
Ответить
Kiran
Бердск
Carrozzeria
Какие , нах, танки ...люди уже Гранту не могут взять- цена космос.
это погодите, еще Москвич на рынок не вышел, как только, сразу в погоне за конкурентами Гранта перевалит за 3ху)))
 
 
Ответить
grooze
Якутск
Всё понятно, но раскручивать двушку до жестоких лошадей я считаю это уж слишком. Да и налоги конские будут
 
 
Ответить
ОЛЕГ
Томск
ПАЛАСИО
С 360 л.с. вообще ракета будет!
По налогу?
1
 
Ответить
7639565
Иркутск
Bones
Я когда смотрю на эти псевдо-чертежи машины в патентах, недоумеваю. Почему эти картинки всегда вкривь и вкось нарисованы ? Понятие перспективы изготовителям незнакомы ? Вроде на инженерных специальностях НГиИГ всем преподают.
Машин нет, только кривые картинки и один жигуль сошедший с конвейера если не ошибаюсь с июля месяца
 
1
Ответить
7639565
Иркутск
Выглядит так как будто на УАЗ патриот натянули Ниву Трэвел 😂😂😂
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13006
Китайские танковые дивизии готовятся захватить Россию )))
Хрен им...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
Kamidzu 93
Lionvs
Хоть китаец но очень крепкий. В интернете ролик гуляет где этот танк при подъеме в гору перевернулся три раза и даже зеркала остались целыми.
Да, только там танк 300 был
1
 
Ответить
Kamidzu 93
grooze
Всё понятно, но раскручивать двушку до жестоких лошадей я считаю это уж слишком. Да и налоги конские будут
Вы точно правильно прочли, у него V6 турбо
2
1
Ответить
Kamidzu 93
Прикольный танк, а зная надежность уже по моему Н9, то стоит задуматься, а не обменять ли на него свой)
2
1
Ответить
7830381
Вот таким должен был быть УАЗ Патриот
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
7830381
Вот таким должен был быть УАЗ Патриот
Нарисованной китайской игрушкой?) Патр отличный внедорожник в том виде в котором он есть.
 
 
Ответить