Страховщики стали чаще расторгать договор ОСАГО в одностороннем порядке

Страховщики стали чаще расторгать договор ОСАГО в одностороннем порядке

21 Ноября 2022 | 24277 просмотров
У вас когда-нибудь были грубые ошибки в полисе ОСАГО?
147 (17%)
713 (83%)

В России в последние месяцы участились жалобы автомобилистов на инициированное страховщиками одностороннее расторжение договоров ОСАГО без возврата остаточной стоимости полиса, об этом пишет «Коммерсантъ».

Основные причины — ошибки в данных о владельце или автомобиле, совершенные при оформлении полиса. Также нередко поводом становится некорректная информация о целях использования машины.

Издание приводит в пример жалобы клиентов «АльфаСтрахования» — отмечено множество случаев, когда компания расторгает договор из-за ошибок в мощности автомобиля или регистрации транспортного средства (ТС) и не возвращает деньги за полис. Предложения исправить ситуацию страховщиком отклоняются. На подобную практику также сетуют клиенты  «Абсолют Страхования» и МАКС. 

По данным Центробанка (регулятор страхового рынка), в структуре жалоб на страховые компании ОСАГО занимает 80%. По итогам января — сентября 2022-го в России зарегистрирована 41 тысяча жалоб на страховщиков (+30% относительно аналогичного периода 2021-го). По их итогам регулятор направляет страховым компаниям предписания, проводит надзорные проверки, публикует рекомендации не допускать недобросовестных практик.

Как отмечает «Коммерсантъ», в январе — сентябре 2022-го число расторжений договоров ОСАГО по инициативе страховщиков из-за неверных данных составило от 150 000 до 300 000 случаев, при этом лишь незначительная часть их становится предметом споров.

В соответствии с правилами ОСАГО, страховщик вправе в одностороннем порядке расторгать договоры при выявлении недостоверных сведений, имеющих значение для определения степени страхового риска. Это также не противоречит закону.

Досрочное одностороннее прекращение действия договора ОСАГО допустимо в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора, но только если они имели существенное значение для определения степени страхового риска. Для защиты своих прав эксперты советуют обращаться в суд или ЦБ. Однако в случае обращения в суд в силу малозначительности суммы стоимости полиса судебные расходы превысят выгоду от этого разбирательства.

Комментарии

 
Горно-Алтайск
Сообщений: 228
Вот покупал полис 8 лет, и в этом году серьезно задумался что оно того уже не стоит, с каждым годом все дороже и дороже, и подводных камней все больше и больше
mark 2 wagon qualis, 2mzfe
469
86
Ответить
Nikita
Красноярск
проблемы были только с оформлением эл. полиса осаго в том году, до этого жалоб, кроме как на высокую цену не было))
52
13
Ответить
Павел
Барнаул
"Однако в случае обращения в суд в силу малозначительности суммы стоимости полиса судебные расходы превысят выгоду от этого разбирательства."
Т.е. простить?! Звучит как неплохой бизнес-план.
356
3
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Shadowkas
Вот покупал полис 8 лет, и в этом году серьезно задумался что оно того уже не стоит, с каждым годом все дороже и дороже, и подводных камней все больше и больше
Это пока ты дорогой авто не поцарапал, хозяин которого починит его по КАСКО а ты узнаешь что дверь на том авто алюминиевая была, рихтовать её нельзя, её поменяли по страховке целиком и стоила она 300 000р + 150 000р насчитал за работу "официальный дилер".
По осаго всё возьмут со страховой. Без осаго через суд взыщут с тебя.
421
46
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Каждый из нас хочет кушать!! Каждый из нас добывает еду по-разному! Делайте выводы!
24
83
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Осаго - в первую очередь страховка от вас окружающий автопарк! Так что оформляйте во избежание непредвиденных трат! Ни так уж и дорого выходит !
176
33
Ответить
    
Сообщений: 1408
Павел
"Однако в случае обращения в суд в силу малозначительности суммы стоимости полиса судебные расходы превысят выгоду от этого разбирательства."
Т.е. простить?! Звучит как неплохой бизнес-план.
Это как? Судебные расходы всегда ложатся на проигравшую сторону процесса. Ну да, изначально истец оплачивает всё - адвоката, экспертизы и т.п., но после того дело выиграно и апелляция тоже - все расходы оплачивает сторона проигравшая процесс, в данном случае страховая
139
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3499
Просто не надо оформлять полис в указанных выше компаниях. Ещё бы добавил туда Росгосстрах - просто хамское отношение к клиентам.
Из нормальных бы отметил Согласие и Тинькофф - даже при наступлении страхового случая пытаются помочь и не думают, чтобы увильнуться от выплаты.
Я проголосовал не за того...
128
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Павел
"Однако в случае обращения в суд в силу малозначительности суммы стоимости полиса судебные расходы превысят выгоду от этого разбирательства."
Т.е. простить?! Звучит как неплохой бизнес-план.
В случае победы заявителя , судебные расходы лягут на страховую компанию! Так что смысл есть! И бизнес план это очень плохой!
41
7
Ответить
Shelk
Юрга
А то, что договор заполняют представители страховой компании, а в случае с электронным оформлением прикладываются сканы, не учитывается? Т.е. в страховой накосячили, а виноват владелец?
129
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Знаем мы как регулятор проводит надзорные проверки!
106
4
Ответить
П@вел
Новомосковск
Shadowkas
Вот покупал полис 8 лет, и в этом году серьезно задумался что оно того уже не стоит, с каждым годом все дороже и дороже, и подводных камней все больше и больше
А потом забодаешь свежий мерин и продашь в лучшем случае своё авто, чтобы рассчитаться с потерпевшим.
А бывают машины, учитывая сегодняшние цены, что и квартиру продашь, по решению суда...
И да, влететь можно крайне тупо: сейчас зима, просто гололёд будет...
100
19
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
Павел
"Однако в случае обращения в суд в силу малозначительности суммы стоимости полиса судебные расходы превысят выгоду от этого разбирательства."
Т.е. простить?! Звучит как неплохой бизнес-план.
вообще-то судебные расходы оплачивает проигравшая сторона
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
41
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
Shelk
А то, что договор заполняют представители страховой компании, а в случае с электронным оформлением прикладываются сканы, не учитывается? Т.е. в страховой накосячили, а виноват владелец?
у меня когда не получалось продлить страховку служба поддержки рекомендовала покрутить в форме мощность +- 1-2лс. я отказался. как оказалось, не зря...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
40
2
Ответить
Японский Патруль
все со словом "альфа" (банк, страховая, лизинговая) нужно обходить стороной
123
14
Ответить
JL/;ljhty
Большие Чапурники
И что тут удивительного, ни кто не заметил за последние 20 лет-что законы в этой стране не работают?
Особенно для простых людей.
Вы посмотрите что вокруг твориться.
157
17
Ответить
Японский Патруль
Shelk
А то, что договор заполняют представители страховой компании, а в случае с электронным оформлением прикладываются сканы, не учитывается? Т.е. в страховой накосячили, а виноват владелец?
проверяй
это из серии как договор подписывать не читая
21
3
Ответить
О! Альфа-страхование в первых рядах, у них в базе при оформлении онлайн полиса на мою машину ошибка не верная мощность двигателя 122 л.с. вместо 125 л.с. по ПТС. Я стал задалбливать их что это их вина и мне перовормили полис, а так бы через время втихую расторгли бы полис.

Что-то для страхерен совсем лафа с этим ОСАГО...
79
2
Ответить
  
Сообщений: 13105
Павел
"Однако в случае обращения в суд в силу малозначительности суммы стоимости полиса судебные расходы превысят выгоду от этого разбирательства."
Т.е. простить?! Звучит как неплохой бизнес-план.
Насколько я знаю, если ты выиграл процесс, то проигравшая сторона компенсирует судебные издержки, т.е. в деньгах не потеряешь, но потраченное время естественно никто не вернёт.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
22
4
Ответить
  
Сообщений: 13105
Shelk
А то, что договор заполняют представители страховой компании, а в случае с электронным оформлением прикладываются сканы, не учитывается? Т.е. в страховой накосячили, а виноват владелец?
Басня про волка и овцу совсем не басня и мораль в ней описанная актуальна по сей день.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
А знаете откуда ноги растут?
С суммирования лошадей на гибридах.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
32
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Проверяйте данные полиса не отходя от кассы.
14
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19643
Если накосячил сам страховщик то не имеют права расторгнуть полис. Если страховал сам онлайн и вписал левые данные то расторгнут легко. Если агент страховал тоже могут расторгнуть, а по факту должны не расторгнуть, а просить доплатить разницу в стоимости полиса если была ошибка.
Мир потихоньку сходит с ума...
16
3
Ответить
VolandvoY
Томск
Tzeentch
Это пока ты дорогой авто не поцарапал, хозяин которого починит его по КАСКО а ты узнаешь что дверь на том авто алюминиевая была, рихтовать её нельзя, её поменяли по страховке целиком и стоила она 300 000р...
Ну ездия на четыпырке и не такое в голову приходит как не страховать машину. Мусор из окна, газоны это как пить дать. И т.д и т.п......
23
20
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Если будет с чего взыскивать
17
2
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 24178
Shadowkas
Вот покупал полис 8 лет, и в этом году серьезно задумался что оно того уже не стоит, с каждым годом все дороже и дороже, и подводных камней все больше и больше
Сейчас за ОСАГО в среднем платят 8 000 рублей в год. За 10 лет - 80 000 рублей набежит. Можно полис конечно не покупать, но в случае вины в ДТП можно и на полмиллиона попасть. Сомнительная экономия получается.
66
18
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
cnupum
Просто не надо оформлять полис в указанных выше компаниях. Ещё бы добавил туда Росгосстрах - просто хамское отношение к клиентам.
Из нормальных бы отметил Согласие и Тинькофф - даже при наступлении страхового случая пытаются помочь и не думают, чтобы увильнуться от выплаты.
Последние года три страхую ОСАГО в Альфа страховании. Проблем пока не было.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
12
41
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4791
Решил тут я на медне полис оформить онлайн, пару недель уже оформляю) вот думаю месяц остался до окончания нынешнего успею чи нет или сново на поклон к посредникам?
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
20
8
Ответить
Енот Игорь
Tzeentch
Это пока ты дорогой авто не поцарапал, хозяин которого починит его по КАСКО а ты узнаешь что дверь на том авто алюминиевая была, рихтовать её нельзя, её поменяли по страховке целиком и стоила она 300 000р...
Ну зачем же так врать? Все со страховой не возьмут,а возьмут столько сколько она начислит,и вполне возможно не смотря на полис, будешь после суда, платить еще тыщ 200 из своего кармана за алюминиевую дверь...
54
12
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Shadowkas
Вот покупал полис 8 лет, и в этом году серьезно задумался что оно того уже не стоит, с каждым годом все дороже и дороже, и подводных камней все больше и больше
Я уже пять лет езжу без полиса,и не жалею.
41
73
Ответить
Енот Игорь
JL/;ljhty
И что тут удивительного, ни кто не заметил за последние 20 лет-что законы в этой стране не работают?
Особенно для простых людей.
Вы посмотрите что вокруг твориться.
Большинству такое положение вещей нравится..Начинают визжать,только когда лично кого то касается....так что кушайте не о***пайтесь...
28
8
Ответить
Енот Игорь
Suslikov
Сейчас за ОСАГО в среднем платят 8 000 рублей в год. За 10 лет - 80 000 рублей набежит. Можно полис конечно не покупать, но в случае вины в ДТП можно и на полмиллиона попасть. Сомнительная экономия получается.
Никто не говорит что Осага это плохо,но почему оно за 20 лет так и не заработала нормально? С каждым годом только деградирует...
71
5
Ответить
П@вел
Новомосковск
Енот Игорь
Никто не говорит что Осага это плохо,но почему оно за 20 лет так и не заработала нормально? С каждым годом только деградирует...
Достаточно ввести её добровольно и сразу будет понятно, насколько она актуальна!
49
10
Ответить
ars9006
Новосибирск
Tzeentch
Это пока ты дорогой авто не поцарапал, хозяин которого починит его по КАСКО а ты узнаешь что дверь на том авто алюминиевая была, рихтовать её нельзя, её поменяли по страховке целиком и стоила она 300 000р...
Обычно после таких аварий любитель дорогих авто получает только кожаную флейту или копейки по суду.
Пол страны в долгах сидит и прекрасно себя чувствует с зп в конверте. А сколько безработных на крузаках новых ездит)
Граждане оформляйте Каско или мини каско. Некто вам нечего платить не будет. Своя шкура дороже поверьте мне.
57
6
Ответить
Японский Патруль
Conway
Последние года три страхую ОСАГО в Альфа страховании. Проблем пока не было.
просто деньги им заносишь 3 года, какие проблемы будут?)))

по страховым случая обращался?
в банке пробовал ихнем кредит получить под норм ставку, а не 27% годовых?)
32
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
В альфе на форестер нет 220 л.с., только 230 л.с., выбираю 230 несколько лет и ничего. На стоимость это не влияет.
Subaru Forester Турбо МКПП 2007+
Honda Stepwgn RP4 2017+
Honda Accord euro r 2004-
3
29
Ответить
    
Сообщений: 1398
ТУРБО
Решил тут я на медне полис оформить онлайн, пару недель уже оформляю) вот думаю месяц остался до окончания нынешнего успею чи нет или сново на поклон к посредникам?
Регистрируетесь на сайте АСН(агенство страховых новостей), во вкладке соответствующей страховой излагаете на русском языке суть проблемы-и вуаля, всё решится!
3
7
Ответить
DVVparts
Красноярск
Tzeentch
Это пока ты дорогой авто не поцарапал, хозяин которого починит его по КАСКО а ты узнаешь что дверь на том авто алюминиевая была, рихтовать её нельзя, её поменяли по страховке целиком и стоила она 300 000р...
Осаго 400 тыщ всего даст тебе, и то если посчитают столько, дверь будет стоит 80, работа 10, покраска 3 тыщи, и будешь думать сидеть от куда цены такие, когда ты видишь цену двери 300+++
31
3
Ответить
никитос
Екатеринбург
DIBash
А знаете откуда ноги растут?
С суммирования лошадей на гибридах.
А вот у меня у гибрида последовательная схема - бензиновый мотор вообще никак не связан с колесами (работает как бензин-генератор), колеса крутит только электромотор, так с хрена ли я должен мощности складывать? Заплатил за 72 бензиновых лошадки и хватит с них!
15
11
Ответить
    
Сообщений: 1398
Енот Игорь
Никто не говорит что Осага это плохо,но почему оно за 20 лет так и не заработала нормально? С каждым годом только деградирует...
А что значит нормально? В феврале помяли крыло так скромно, что даже сигнализация не сработала-узнал только потому, что виновник сам зашёл в контору и спросил чью машину помял. Страховая посчитала ущерб и предложила на выбор деньги либо ремонт. Выбрал деньги, так как если не знать куда смотреть, то и не видно ничего. Что не так?
8
14
Ответить
10477799
Москва
оплачивают е-осаго картой , а деньги на карту не возвращают , а ведь карта известна страховщику? Незаконное присвоение денежных средств.
7
2
Ответить
10477799
Москва
Conway
Последние года три страхую ОСАГО в Альфа страховании. Проблем пока не было.
я тоже, но цена только растет и тариф у меня не минимальный , хотя 6 лет у них страхуюсь и выплат по ОСАГО никогда не было. В следующем году, кто меньше предложат там и страховаться буду!
9
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2362
Tzeentch
Это пока ты дорогой авто не поцарапал, хозяин которого починит его по КАСКО а ты узнаешь что дверь на том авто алюминиевая была, рихтовать её нельзя, её поменяли по страховке целиком и стоила она 300 000р...
Ты же в курсе что твоя страховая по ОСАГО насчитает ему тыщь на 100 ремонта максимум, а оставшиеся 350 так же по суду взыщут с тебя, т.к. это проще чем с твоей страховой судиться.
25
12
Ответить
Toxa
Братск
Просто страховые компании уже совсем берега попутали, и превратили хорошую идею в какую то мутную схему. Страховкой на авто должно заниматься государство (типа ОМС, хочешь плюшки доплачивай), изначально эта идея не должна была быть суперприбыльной. А сейчас договора в тихую расторгают, некоторые авто вообще не страхуют (мой случай, авто вне сегмента). Только многомиллионные штрафы заставят их работать нормально, или уйти с рынка.
41
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Shadowkas
Вот покупал полис 8 лет, и в этом году серьезно задумался что оно того уже не стоит, с каждым годом все дороже и дороже, и подводных камней все больше и больше
Первая остановка инспектором, предписание. Вторая остановка, если полиса до сих пор нет, можешь уехать ненадолго на нары.
9
33
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Езжу три года без страховки.Полет норм.Подожди,не пинайся,прочти до конца.
Всю свою жизнь,а вернее водительский стаж я делал страховку.Первой иномаркой у меня был ниссан 91 года за 55 денег,а страховал я его за 27.Время шло,машины менялись.Тут дтп(моя вина,ничего серьезного тупо на парковке шоркнулись).Предложил потерпевшей все оплатить,еще и сверху малехо денег дать,на пивко так сказать.Отказалась.Я предлагал в районе 25к(у нее шеркнут бампер и фара разбилась на первой калине).Нет,так нет.По страховке получила 7к))).Далее я иду продлять полис,мне ценник гнут в 25.С неким нежеланием все-же оформляю.Потом,спустя пару месяцев в меня прилетает юное дарование на Короне(бочке).У меня ремонта тысяч на 70.Это чудо смеется,с меня грит не....й взять,страховки нет,мамы нет,страна холодная.Не хитрыми манипуляциями его авто едит ко мне в гараж,конечно же не по его воле.Товарищ майор очень бы был мне рад,но все улеглось.Юное дарование за 7-9 дней нашел нужную сумму и приволок,после чего забрал свой болид.
К чему это я все написал!?Да к тому,что те самые красивые девушки,которые оформляли мне полис в офисе и улыбались,мягко говоря меня выгнали с матами и пи....ли ногами,за то,что пришел у них просить деняк.Посидел,подумал,поглотил бутылочку Капитана Моргана и понял,что страховка то впринципе и не нужна.Пол города,если не больше непонятных таксистов Анзориков,у которых авто то фиг пойми чье.Другая половина по дкп двигается,насмотрелись так сказать лайфхаков на ютубе и тик-токе и почувствовали что могут тачками барыжить.А плотят за это все такие как я,честные(на тот момент) граждане,которые в случае чего даже и правоту свою докажут через суд.А по решению суда потом придет пристав,который конечно же ничего не найдет.В лучшем случаи будет ему пол зп официальной резать,ну там от 15к рублев по 7 падать вам если будет,то хорошо.
Система то работает не правильно.Это тупо сбор денег.Я уж молчу про ценовой порог(или как там его) в 400к.С нынешними то ценами.Вот будет у всех страховка и я сделаю.Пусть это будет некий чип,без которого я просто не заведу авто,но он будет у всех и в случае дтп мне не проведут по губам...
Ну а так без страховки стал аккуратнее ездить,повторил пдд,стал на знаки смотреть.Красота...За три года оштрафовали всего раз.Таки делы.Всем добра!
66
28
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3891
При средней цене полиса 8-10 тыщ в год это еще более-менее. Некоторые за 2-3 месяца пропивают и прокуривают больше.
11
11
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
v@no22rus
Езжу три года без страховки.Полет норм.Подожди,не пинайся,прочти до конца. Всю свою жизнь,а вернее водительский стаж я делал страховку.Первой иномаркой у меня был ниссан 91 года за 55 денег,а страховал...
Красота будет, когда на скользкой дороге в майбах или мерседес въедешь, улыбка у тебя с лица сходить не будет
20
37
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
никитос
А вот у меня у гибрида последовательная схема - бензиновый мотор вообще никак не связан с колесами (работает как бензин-генератор), колеса крутит только электромотор, так с хрена ли я должен мощности складывать? Заплатил за 72 бензиновых лошадки и хватит с них!
А они тебе на это - приказ сверху!
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
4
2
Ответить
Енот Игорь
Тэ
Красота будет, когда на скользкой дороге в майбах или мерседес въедешь, улыбка у тебя с лица сходить не будет
Многт ты их не в столицах видел тех майбахов? А сколько в них человек въехало? Давайте будем реалистами ,а не рассуждать какими то абстрактными материями
37
5
Ответить
Енот Игорь
Никанор Фёдорович
Первая остановка инспектором, предписание. Вторая остановка, если полиса до сих пор нет, можешь уехать ненадолго на нары.
Предписание чего? Штраф за отсутствие осаги 500-800р..
32
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Японский Патруль
просто деньги им заносишь 3 года, какие проблемы будут?)))

по страховым случая обращался?
в банке пробовал ихнем кредит получить под норм ставку, а не 27% годовых?)
Нет, ничем таким не занимался. Бог миловал.
В статье пишут, что страховые просто расторгают договоры в одностороннем порядке без возврата оставшейся суммы. Речь не об отказах в выплатах после ДТП или регрессах к виновнику.
 
3
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 5
Tzeentch
Это пока ты дорогой авто не поцарапал, хозяин которого починит его по КАСКО а ты узнаешь что дверь на том авто алюминиевая была, рихтовать её нельзя, её поменяли по страховке целиком и стоила она 300 000р...
Даже с ОСАГО всё, что свыше 400т возьмут с тебя. А если учитывать всякие износы, аналоги и прочее. То и до 400 сумма может не дойти, а возмещать все равно будет виновник
11
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
10477799
я тоже, но цена только растет и тариф у меня не минимальный , хотя 6 лет у них страхуюсь и выплат по ОСАГО никогда не было. В следующем году, кто меньше предложат там и страховаться буду!
Такая же фигня. Тариф только растет. Выплат по моей вине не было. КБМ 0,46 у меня. В Альфе мне всего дешевле выходит, поэтому там и страхуюсь.
1
2
Ответить
prokopa79
Кемерово
cnupum
Просто не надо оформлять полис в указанных выше компаниях. Ещё бы добавил туда Росгосстрах - просто хамское отношение к клиентам.
Из нормальных бы отметил Согласие и Тинькофф - даже при наступлении страхового случая пытаются помочь и не думают, чтобы увильнуться от выплаты.
Согласие-*****!
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Павел
"Однако в случае обращения в суд в силу малозначительности суммы стоимости полиса судебные расходы превысят выгоду от этого разбирательства."
Т.е. простить?! Звучит как неплохой бизнес-план.
если подаёте в Суд, то в Иске В т.ч учитываются все расходы понесённые за время процесса
либо
в случае выигрыша подаётся 2ой Иск на возмещение Судебных расходов
***
главное, чтобы расходы были подтверждены.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Roman75reg
Это как? Судебные расходы всегда ложатся на проигравшую сторону процесса. Ну да, изначально истец оплачивает всё - адвоката, экспертизы и т.п., но после того дело выиграно и апелляция тоже - все расходы оплачивает сторона проигравшая процесс, в данном случае страховая
(+)
проблема в том, что у нас нет понятия "прицидента" как "за бугром".
проблема в том, что за данную ошибку наказывать Страховщика не будут ЗДЕСЬ, а вот "за бугром" это может трактоваться как мошейничество вплоть до отзыва лицензии и .....
8
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3427
Чтобы не расторгли полис-не надо его покупать.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
23
6
Ответить
Pifozy
Томск
Опа на !!!
Я оформлял через Сравни.ру, и себе и супруге, в этом году мне вместо 147 л.с. написали 99, а я тому и рад был !
А теперь надо быть на чеку.
5
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Shadowkas
Вот покупал полис 8 лет, и в этом году серьезно задумался что оно того уже не стоит, с каждым годом все дороже и дороже, и подводных камней все больше и больше
Продал машину, новый владелец при покупке потратил на страховку 10 000р. Я очень сильно задумался, а стоит ли оно того, право ездить небрежно за 10 000 рублей? Я езжу по правилам, плавно, аккуратно. Не страхуюсь уже 10+ лет, не считая пары раз вынужденно. Страхование это пирамида, где аккуратные финансируют раздолбаев и в первую очередь - страховые компании. Идеальный страховой рынок, это когда без страховки как без прав, сверх строгие меры, но страховка СВЕРХ-дорогая для злостных нарушителей ПДД и тех кто становиться виновником ДТП хотя бы раз в год. Что бы все, кто не могут себя сдержать и ездить аккуратно. просто не ездили. Ну а для богатых ввести некий лимит, после которого не страховать вовсе, что будет приравниваться к лишению прав по степени наказания. Тогда система будет рабочей. А сейчас все выродилось в цирк и обман автовладельцев и в первую очередь аккуратных.
19
12
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Tzeentch
Это пока ты дорогой авто не поцарапал, хозяин которого починит его по КАСКО а ты узнаешь что дверь на том авто алюминиевая была, рихтовать её нельзя, её поменяли по страховке целиком и стоила она 300 000р...
Выход прост. Не царапай дорогие авто. Не паркуйся впритык, не щемись, не лезь если между вами нет хотя бы одного корпса свободного пространства.
11
10
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Кудряшки
Осаго - в первую очередь страховка от вас окружающий автопарк! Так что оформляйте во избежание непредвиденных трат! Ни так уж и дорого выходит !
В целом да, слишком дешево за право ездить небрежно.
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8189
Кудряшки
Каждый из нас хочет кушать!! Каждый из нас добывает еду по-разному! Делайте выводы!
И какой вывод сделал ты? То что каждый добывает по разному мы итак знаем, что мы должны еще понять, я вот давно понял это и дети учатся на востребованные и оплачиваемые профессии, а многим знакомым пох. где и на кого учатся их дети, будущие продавцы с названием менеджер .
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
П@вел
Как вы умудряетесь бодать свежие мерины не нарушая правил? Не понимаю, как можно не нарушать и оказаться виновным? Приведите пример, как такое происходит. НУ висит знак 40, ну езжай 40. Висит уступить, уступи. Моргает зеленый, остановись. Темно и ничего не видно, ну так снижай скорость, смотри вокруг. Устал, поспи. Зима, катайся медленнее. Нет безопасной возхможности для обгона, тошнись следом. Вам что, 90 на трассе МАЛО?
42
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8189
Японский Патруль
все со словом "альфа" (банк, страховая, лизинговая) нужно обходить стороной
С учетом что хозяин еще и Фридман, который просил укро гражданство и обещал им денег и счета туда перевести, еще нас стал кидать, сто проц. придется уходить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
v@no22rus
Езжу три года без страховки.Полет норм.Подожди,не пинайся,прочти до конца. Всю свою жизнь,а вернее водительский стаж я делал страховку.Первой иномаркой у меня был ниссан 91 года за 55 денег,а страховал...
Кстати, побочный эффект езды без страховки. Ничто так не дисциплинирует водителя как проблемы с документами. Я вот честно, забыл, когда в последний раз сталкивался с ГАИ на дороге. Года 4, может 5, не меньше. Я им не интересен, все фары светят, скоростной режим не превышаю, по полосам как овно не болтаюсь.
11
8
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
И рыбку съесть и полис расторгнуть...Молодцы - научились "работать"...
8
 
Ответить
   
Новосибирск/Ханты-Мансийск
Сообщений: 693
cnupum
Просто не надо оформлять полис в указанных выше компаниях. Ещё бы добавил туда Росгосстрах - просто хамское отношение к клиентам.
Из нормальных бы отметил Согласие и Тинькофф - даже при наступлении страхового случая пытаются помочь и не думают, чтобы увильнуться от выплаты.
Мне везде отказ был.Правый руль.Через сравни ру только альфа оформила.Так что вариантов не особо много.
Toyota Mark X Zio
7
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8189
KyTy3oBb
Продал машину, новый владелец при покупке потратил на страховку 10 000р. Я очень сильно задумался, а стоит ли оно того, право ездить небрежно за 10 000 рублей? Я езжу по правилам, плавно, аккуратно. Не...
В Абакане трафика нет, там риск минимальный влететь, там можно ездить без страховки, у нас каждый вечер и утро аварии по 2 гис, все бардово.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7341
Весело...
ОСАГО - OSAGO CTO.RU

T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7341
Оформляйте через нас. Ошибок не будет!
ОСАГО - OSAGO CTO.RU

T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17848
Альфа+доп, проблем нет
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
3
Ответить
1
Улан-Удэ
Shadowkas
Вот покупал полис 8 лет, и в этом году серьезно задумался что оно того уже не стоит, с каждым годом все дороже и дороже, и подводных камней все больше и больше
Порой бывают мелкие дтп, можно разбежаться по европротоколу. Но так как у виновника нет полиса, стоят и ждут гибдд. Создавая огромные пробки!!!
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 994
cnupum
Просто не надо оформлять полис в указанных выше компаниях. Ещё бы добавил туда Росгосстрах - просто хамское отношение к клиентам.
Из нормальных бы отметил Согласие и Тинькофф - даже при наступлении страхового случая пытаются помочь и не думают, чтобы увильнуться от выплаты.
Согласие. Раф4 замена бампера и парктроника, выплата 8800р. В магазине цена 40000р. Отличная компания 😂
13
1
Ответить
16397858
сухофрукт
В Абакане трафика нет, там риск минимальный влететь, там можно ездить без страховки, у нас каждый вечер и утро аварии по 2 гис, все бардово.
Да пойми ты наконец что есть трафик нету трафика это не важно страховаться должны все, даже если ты супер пупер аккуратный водитель, ты не отвечаешь за другого водителя и если у него нет страховки и он виноват, то ты будешь бегать по суду и взыскивать с него, и еще не факт что взыщешь, а если взыщешь то например растянется выплата на 3 года к примеру
Или же сейчас страховые предлагают спецпакет который как раз на этот случай если нет страховки у другого но это опять же стоит денег грубо около 3 тыс сверху, а был бы закон без ОСАГО штраф 50 тыс. вот тогда бы все как миленькие бы страховались, и опять же страховые просто так никого не лишают ОСАГО если все данные предоставлены верно, если же пытаешься занизить л.с. или еще какие-то данные то конечно это уже нарушение условий страхования.
9
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
АСКО обанкротили с_уки, а потом оказалось неправомерно, но статус не вернули.
С ними вообще проблем не знал.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Тэ
Красота будет, когда на скользкой дороге в майбах или мерседес въедешь, улыбка у тебя с лица сходить не будет
если ты в майбах въедишь,то у тебя и со страховкой проблемы будут)))
23
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
KyTy3oBb
Кстати, побочный эффект езды без страховки. Ничто так не дисциплинирует водителя как проблемы с документами. Я вот честно, забыл, когда в последний раз сталкивался с ГАИ на дороге. Года 4, может 5, не...
истина же.Я точно так же езжу,по правилам и нафиг никому ненужен.А раз за три года за страховку выписали за то,что не пристегнутый ехал.
5
1
Ответить
Анатолий
Shadowkas
Вот покупал полис 8 лет, и в этом году серьезно задумался что оно того уже не стоит, с каждым годом все дороже и дороже, и подводных камней все больше и больше
Ну теперь штрафы с камер придется платить за отсутствие полиса
3
1
Ответить
nikitin
Страховщики хитрые . Перевожу ихнию схему на понятный язык.
Вы как добросовестный клиент купили осаго .
Случаеться дтп по вашей вине . Страховая компания , чтобы перевалить свою ответственность на ваши плечи , находит "ошибку" в полисе . Например над буквой "е" нет точек , или наоборот они там есть .
И все . Полис ОБНУЛЯЕТЬСЯ. Это модное новое слово . И никого не волнует , что лишнюю лошадь приписал сотрудник , при оформлении полиса .
12
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 836
Павел
"Однако в случае обращения в суд в силу малозначительности суммы стоимости полиса судебные расходы превысят выгоду от этого разбирательства."
Т.е. простить?! Звучит как неплохой бизнес-план.
А так и есть, в прошлом году столкнулся с этим, Согласие прекратило действие полиса из-за того, что мощность агент указал в кВт, а не в л.с., еще тогда понял, что это специально так делается, причем ни ЦБ, ни прокуратура ничего особо не сделали, развели руками)
12
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
сухофрукт
В Абакане трафика нет, там риск минимальный влететь, там можно ездить без страховки, у нас каждый вечер и утро аварии по 2 гис, все бардово.
Гм, влететь можно где угодно. Просто если ты не виноват то тебе страховка не нужна. Штраф заплатил, максимум, и все. Зачем деньги в общак страховой вносить что бы дуракам их езду компенсировать? Не нарушай ни в Абакане ни в Красноряске. Ну не щемись ты в пробке в каждую щель и нет проблем. Перестройся в нужный ряд за три светофора до поворота а не за 20 метров и будет тебе дзен и счастье. Куда вы все торопитесь? Людям не нужно более 100 л.с. и более 90 км/ч для счастья в личном автомобиле, усредненно. Все остальное тупая трата ресурсов на понты, за исключением некоторых исключений.
7
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Нам нужна глобальная реформа всей системы владения автомобилями. Нужно определить уровень мощности/цены, удовлетворяющий запрос на базовый комфорт и потребность в безопасном перемещении. В пределах цены такого усредненного авто ввести лимит выплат по ОСАГО и доступный уровень налогов. Все что сильно дороже/мощнее, сильно, СИЛЬНО дороже во владении. И запретить законодательно взыскивать с виновных ущерб свыше лимита ОСАГО, который покрывает цену условной Камри. Все что дороже, это уже забота владельца дорогой машины, котрый решил выделиться из общества дорогой игрушкой. Влетели в Крузер, денег получил как за Камри, сверх того ремонт за свой счет. Ибо нефиг выпендриваться. Машина это средство передвижения а не понтов. Общество такую концепцию на ура примет. Ибо если ты лезешь в дорогом костюме на ферму, то не вина фермера, что твой пиджак за миллион рублей случайно замазали*****ом. Смысл примерно как со страхованием вкладов в банках. До какого то уровня тебе все гарантированно и ты можешь особо не напрягаться, а излишки денег, будь добр, стереги и сохраняй сам. Эта система работает и всем нравиться.
11
17
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
v@no22rus
истина же.Я точно так же езжу,по правилам и нафиг никому ненужен.А раз за три года за страховку выписали за то,что не пристегнутый ехал.
И ты понял что твои деньги ушли в казну а не хрен пойми какой частной компании которая постоянно норовит тебя кинуть. Правда, справедливости ради, государство тоже тебя постоянно норовит кинуть. но это уже другая история.
8
1
Ответить
nikitin
john2007
Мне везде отказ был.Правый руль.Через сравни ру только альфа оформила.Так что вариантов не особо много.
От машины не должно зависить , это ведь не каско .
Мне ВСК отказала в осаго , а на каско согласилась .
2
1
Ответить
П@вел
Новомосковск
KyTy3oBb
Как вы умудряетесь бодать свежие мерины не нарушая правил? Не понимаю, как можно не нарушать и оказаться виновным? Приведите пример, как такое происходит. НУ висит знак 40, ну езжай 40. Висит уступить,...
ГОЛОЛЁД!!! Не слышал о таком? Там пофиг на правила, когда машина катится куда захочет...
4
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Интересно. Давно они этот план вынашивали судя по тому что намерено при оформлении полиса делали ошибки. Я уже года они из-за этого он лайн не могу оформится, за то в офисе пожалуйста. На вопрос как они это делают у них один ответ. Ресничками хлоп-хлоп..ой ну я не знаю что у вас не получилось. Вот же все нормально проходит.
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
nikitin
От машины не должно зависить , это ведь не каско .
Мне ВСК отказала в осаго , а на каско согласилась .
На гранту?
1
 
Ответить
Алекс
Владивосток
У меня весной согласие расторгло , хотя все данные верны
Сначала они писали что мол я неправильно указал мощность , я сделал распечатку с РСА, все верно было, потом они пишут мол я неправильно указал собственника авто … я в шоке от такого отношения к клиентам, в итоге потерял 8800₽…. Одним словом пи…ры отзывов в нете много о том что на…ют
12
 
Ответить
Алекс
Владивосток
cnupum
Просто не надо оформлять полис в указанных выше компаниях. Ещё бы добавил туда Росгосстрах - просто хамское отношение к клиентам.
Из нормальных бы отметил Согласие и Тинькофф - даже при наступлении страхового случая пытаются помочь и не думают, чтобы увильнуться от выплаты.
Согласие пи…ры почитай отзывы в нете , меня также кинули
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7341
pazik124
Альфа+доп, проблем нет
Типа миникаско?
ОСАГО - OSAGO CTO.RU

T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU
 
2
Ответить
Анатолий
Абакан
v@no22rus
Езжу три года без страховки.Полет норм.Подожди,не пинайся,прочти до конца. Всю свою жизнь,а вернее водительский стаж я делал страховку.Первой иномаркой у меня был ниссан 91 года за 55 денег,а страховал...
А предписание за отсутствие страховой?
2
3
Ответить
JacksonLee
Майма
П@вел
Квартира если единственная - не продашь, не неси ерунды, если не знаешь. Взысканием будут заниматься судебные приставы. И если официально не работаешь, и свою машину успеешь продать или переоформить на кого-нибудь из родственников, пока судебное решение не вынесено, взыскание может продолжаться бесконечно долго)))
5
3
Ответить
JacksonLee
Майма
ДЕДУШКАВАНЯ
Я уже пять лет езжу без полиса,и не жалею.
Ну зря сказал))) скоро доездишься)))
 
2
Ответить
JacksonLee
Майма
Тэ
Красота будет, когда на скользкой дороге в майбах или мерседес въедешь, улыбка у тебя с лица сходить не будет
Ну а что будет то? Ну поясни!
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5466
Не вижу проблемы.
Вам когда полис оформленный в руки отдают, вы его проверяете или как?
Если "или как", то жалобиться не на кого.
5
3
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
осаго и так не защищает, дойка денег. Остальные деньги и так взыщут разницу.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
4
1
Ответить
JacksonLee
Майма
KyTy3oBb
Продал машину, новый владелец при покупке потратил на страховку 10 000р. Я очень сильно задумался, а стоит ли оно того, право ездить небрежно за 10 000 рублей? Я езжу по правилам, плавно, аккуратно. Не...
Ну и сколько раз за 10 лет тебя ГАИшники остановили и составили протокол за отсутствие полиса? Сколько штрафов выписали?
Только не говори, что за 10 лет этого не было ни разу
1
1
Ответить
JacksonLee
Майма
KyTy3oBb
Как вы умудряетесь бодать свежие мерины не нарушая правил? Не понимаю, как можно не нарушать и оказаться виновным? Приведите пример, как такое происходит. НУ висит знак 40, ну езжай 40. Висит уступить,...
А разве это много, когда ехать к примеру в один конец 1000 км/ч, а асфальт на более чем половине пути свежий, без ям и колдобин? И почему я должен ехать 90, когда я нормально реагирую на 120 км/ч?
Вот скажу тебе, что аварии как раз таки происходят, когда такой олень тошнит 90 км/ч на хорошей дороге, на которой всего 2 полосы и интенсивное движение, например какая нибудь федеральная трасса. И отогнать его сложно, потому что дистанции не хватает и ехать 90 по хорошей дороге глупо. Да и современные авто скорости могут легко развивать до 160!
Смысл тогда их покупать? Всем на кей-карах ездить?
Ты видимо дальше своего города никуда не ездишь, ездок мля ..
3
20
Ответить
 
Сообщений: 6612
Tzeentch
Это пока ты дорогой авто не поцарапал, хозяин которого починит его по КАСКО а ты узнаешь что дверь на том авто алюминиевая была, рихтовать её нельзя, её поменяли по страховке целиком и стоила она 300 000р...
твоя дверь твои проблемы.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
П@вел
ГОЛОЛЁД!!! Не слышал о таком? Там пофиг на правила, когда машина катится куда захочет...
Гм, новая резина, скорость согласно дорожным условиям. Гололед каждый год. Езда по работе каждый год, аварий нет. Просто надо по льду ехать как по льду а не по асфальту, т.е. медленнее. Иногда сильно медленнее. Иногда трезво оценить дорогу и не ехать.
6
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
JacksonLee
Ну и сколько раз за 10 лет тебя ГАИшники остановили и составили протокол за отсутствие полиса? Сколько штрафов выписали?
Только не говори, что за 10 лет этого не было ни разу
Последние три года ни разу. Работа на авто ежедневно. До этого в среднем раз в год. 400р в казну и свободен. Было пару ДТП где был пострадавшим. Там тоже штраф выписывали.
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
JacksonLee
А разве это много, когда ехать к примеру в один конец 1000 км/ч, а асфальт на более чем половине пути свежий, без ям и колдобин? И почему я должен ехать 90, когда я нормально реагирую на 120 км/ч? Вот...
Да, тошнить. Да, на кей-карах 80% людей будет норм для их потребностей в перемещении. Машина не место выражения себя и понтов, это Транспорт. Машина должна быть как коробка сигарет, обезличенная максимально. Это капсула по перемещению тела и грузов в пространстве. И не более. Все остальное маркетинг автопроизводителей на слабостях людей. Раз в 10 лет можно делать обновление в рамках развития прогресса.
8
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
JacksonLee
А разве это много, когда ехать к примеру в один конец 1000 км/ч, а асфальт на более чем половине пути свежий, без ям и колдобин? И почему я должен ехать 90, когда я нормально реагирую на 120 км/ч? Вот...
1000 км это при средней скорости в 70 км/ч со всеми остановками и замедлениями = 14 часов в пути. Больше чем можно безопасно проехать среднему человеку, уж зимой то точно. Планировать поездки, ночевки, транспорт. Когда мне пришлось зимой сгонять в Новосибирск, как раз тысяча, слетал самолетом. Вышло немного дороже, но сделал дело и вернулся обратным рейсом в тот же день. Да, а машин бывает альтернатива. А не поехал в том числе и потом что в России на трассах слишком много оленей, любящих обгонять по поводу и без. Опасные у нас дороги с такими как вы, гонщиками. Я по дорогам на дальние расстояния путешествую только за границей, в России это банально не безопасно.
6
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Анатолий
А предписание за отсутствие страховой?
выздоравдивай!
5
 
Ответить
Денис
Томск
Roman75reg
Это как? Судебные расходы всегда ложатся на проигравшую сторону процесса. Ну да, изначально истец оплачивает всё - адвоката, экспертизы и т.п., но после того дело выиграно и апелляция тоже - все расходы оплачивает сторона проигравшая процесс, в данном случае страховая
Не в РФ, в эрифии суд произвольно уменьшит сумму вагих издержек до 3х 4х тыр., при трм что вы на юристов минимум 15 потратите. Вот народ в суд и не идет.
4
2
Ответить
20239744
Езду без полиса ставим +, езжу с полисом ставим минус. Жду голоса. Вот и узнаем.
3
8
Ответить
JacksonLee
Майма
KyTy3oBb
1000 км это при средней скорости в 70 км/ч со всеми остановками и замедлениями = 14 часов в пути. Больше чем можно безопасно проехать среднему человеку, уж зимой то точно. Планировать поездки, ночевки,...
Так может в монахи сразу пойдешь? Обет примешь, отречешься от дел мирских, раз жить боишься?
Теье действительно лучше подать машину и ходить пешком, либо пользоваться услугами общественного транспорта или такси, если деньги позволяют - многим автовладельцам жизнь спасёшь и проблем не создашь, ведь судя по таоемуикомменту, ты машины боишься как огня. Поэтому и не садись больше за руль.
3
9
Ответить
nikitin
Staszol
На гранту?
Да .
1
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
111 11
О! Альфа-страхование в первых рядах, у них в базе при оформлении онлайн полиса на мою машину ошибка не верная мощность двигателя 122 л.с. вместо 125 л.с. по ПТС. Я стал задалбливать их что это их вина...
У них на многие машины такой прикол, на пару л.с. есть разница с их "базой" и ПТС, либо нету нужной комплектации или даже модели (например vitz). АльфаСтрахование превращается в дно.
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
Японский Патруль
просто деньги им заносишь 3 года, какие проблемы будут?)))

по страховым случая обращался?
в банке пробовал ихнем кредит получить под норм ставку, а не 27% годовых?)
Кредит у них без допов и страховок под 13% 🤷‍♂️ Может просто нужно иметь нормальную БКИ?
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
Никанор Фёдорович
Первая остановка инспектором, предписание. Вторая остановка, если полиса до сих пор нет, можешь уехать ненадолго на нары.
Что за бред? У меня 3 машины все без осаго, за 2 года только 2 штрафа по 800₽ (400). Кроме штрафа, никаких санкций. Хоть каждый день тормозить будут
3
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Енот Игорь
Предписание чего? Штраф за отсутствие осаги 500-800р..
Предписание устранения правонарушения. Как с тонировкой. Не устранил в течении 10 суток, значит не выполнил законное требование сотрудника полиции. Будешь подвержен наказанию.
3
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Ghost-98
Что за бред? У меня 3 машины все без осаго, за 2 года только 2 штрафа по 800₽ (400). Кроме штрафа, никаких санкций. Хоть каждый день тормозить будут
Ты просто не можешь содержать 3 машины, поэтому и не оформляешь страховку. Не знаю как у вас, а у нас мне объяснили, что может быть за езду без осаго.
2
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
nikitin
Да .
ухи наелись совсем
 
 
Ответить
11313864
Москва
Roman75reg
Это как? Судебные расходы всегда ложатся на проигравшую сторону процесса. Ну да, изначально истец оплачивает всё - адвоката, экспертизы и т.п., но после того дело выиграно и апелляция тоже - все расходы оплачивает сторона проигравшая процесс, в данном случае страховая
Районный - от одного до трёх месяцев примерно.
Областной - до полугода.
Готовы вложить свои кровные от 50 до, скажем, 100 тыс. на пошлины,адвокатов,экспертизы, чтобы через год вернуть свои эти условные 100тыс. плюс 3-5тыс. остатка по ОСАГО?
Я участвовал в судах, и не раз.
Поверьте - из-за такой мелочи реально не стОит.
Другое дело - раздел совместнонажитого имущества с бывшей или по ОМЖР - тогда стОит рубиться, подтверждаю.
4
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 491
Shelk
А то, что договор заполняют представители страховой компании, а в случае с электронным оформлением прикладываются сканы, не учитывается? Т.е. в страховой накосячили, а виноват владелец?
И шо вас удивляет?
3
 
Ответить
1
Барнаул
Авто 21г, в первый год было вместе с Каско, на 2 год с Каско готовы оформить, отдельно нет, дтп не было, все страховые отказали вобще, даже через "лоховщиков"+доп пробывал, и они не смогли.Пожелали оформить попозжа, было в апреле месяце, до сих пор авто не застраховано, так как каждый раз при попытке оформить онлайн Осаго, желающих не находится, так и живем :-(
1
 
Ответить
   
Новосибирск/Ханты-Мансийск
Сообщений: 693
nikitin
От машины не должно зависить , это ведь не каско .
Мне ВСК отказала в осаго , а на каско согласилась .
Как оказалось обычная практика.
Toyota Mark X Zio
1
 
Ответить
brat
Tzeentch
Это пока ты дорогой авто не поцарапал, хозяин которого починит его по КАСКО а ты узнаешь что дверь на том авто алюминиевая была, рихтовать её нельзя, её поменяли по страховке целиком и стоила она 300 000р...
Не всё дружок. По страховой реальные
450 000 рублей оценят в 200 000 рублей, а 250 000 рублей собственник того авто взыщет с тебя. Вот такая занятная арифметика. Потому что в законе об осаго написано новая дверь, а не оригинальная. Новая дверь поэтому будет китайская. Собственник пострадавшего авто может отремонтироваться у официального дилера пока машине не испонилось 2 года, именно 2, а не 3. Хотя 200 000 рублей это тоже неплохо для возмещения. Но прежде чем писать свои расчеты, нужно немного практики.
3
4
Ответить
859423
А когда полис оформляют есть же вин можно проверить все данные по базе при чем набросав небольшой скрипик и сделать сверку указав ещё при оформлении н5точности. Только это не надо ником это удел развитых стран. А для стран третьего мирА это повод развести клиента
 
 
Ответить
8614779
Казанская
KyTy3oBb
Нам нужна глобальная реформа всей системы владения автомобилями. Нужно определить уровень мощности/цены, удовлетворяющий запрос на базовый комфорт и потребность в безопасном перемещении. В пределах цены...
Что глобальные реформы поднадоели, что не реформа , то полный амбец.
1
 
Ответить
8614779
Казанская
Алекс
У меня весной согласие расторгло , хотя все данные верны Сначала они писали что мол я неправильно указал мощность , я сделал распечатку с РСА, все верно было, потом они пишут мол я неправильно указал...
Хороший урок , и не дорого совсем ,8800.Другие уроки много дороже.
 
3
Ответить
8614779
Казанская
Алекс
Согласие пи…ры почитай отзывы в нете , меня также кинули
Да не кинули , урок преподали , заставили задуматься , голову включать , и совсем за в общем то небольшие деньги.
 
4
Ответить
JL/;ljhty
Большие Чапурники
Тэ
Красота будет, когда на скользкой дороге в майбах или мерседес въедешь, улыбка у тебя с лица сходить не будет
Да ни гони, сейчас за рулём дорогих авто в основном контингент-дибиов из Ютуб, да Тик ТОк типа Дани Милохина.....
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 223
П@вел
Достаточно ввести её добровольно и сразу будет понятно, насколько она актуальна!
Тогда нужно вводить лишение прав в случае отсутствия полиса осаго при виновности в дтп. Не кому не желаю попасть в дтп с виновником без страховки.
Мой отзыв: Infiniti QX30 2018
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 223
v@no22rus
Езжу три года без страховки.Полет норм.Подожди,не пинайся,прочти до конца. Всю свою жизнь,а вернее водительский стаж я делал страховку.Первой иномаркой у меня был ниссан 91 года за 55 денег,а страховал...
Правда есть в том что законопослушный человек должен ходить по судам, я в судах ничего не понимаю мне нужно платить какому то дяде что бы он пошел отстаивать мои интересы. Получается я отремонтировал свою машину, дал дяде а суд и потом через какое то время получаю решение суда и в жду 10 лет своих денег. А тот ***** что без полиса дальше садится в свою машину и едет до следующего дтп. Вопрос почему ? Почему он не несет никакой ответственности, должно быть лишение прав либо лишение транспортного средства.
7
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 223
Почему нельзя сделать какой то гос онлайн сервис для людей попавших в дтп где у виновника нет осаго. Где человек просто заходит вводит все данные о дтп и о виновнике, после назначается дело и суд.Все. Почему я должен либо снова тратить свои кровные деньги, либо должен разбираться в судопроизводстве?
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
Никанор Фёдорович
Ты просто не можешь содержать 3 машины, поэтому и не оформляешь страховку. Не знаю как у вас, а у нас мне объяснили, что может быть за езду без осаго.
Л-логика. 110тр дорожного налога могу себе позволить, а сосагу за 8тр нет? Просто надоело ходить и упрашивать страховщиков. Либо по сайтам страховых туда-сюда летать. Не нравится им моя максимальная скидка за безаварийность и сельская прописка.
3
2
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 228
Suslikov
Сейчас за ОСАГО в среднем платят 8 000 рублей в год. За 10 лет - 80 000 рублей набежит. Можно полис конечно не покупать, но в случае вины в ДТП можно и на полмиллиона попасть. Сомнительная экономия получается.
Та проблема не в том чтобы отдать денег в страховую, а в том что тебя там имеют как ишака, КБМ все меньше и меньше, но страховка с каждым годом только выше. субариков не застрахуешь, хонд не застрахуешь, если был в дтп по своей вине-не застрахуешь, если в тебя въехало чучело без страховки, разбирайся с ним сам. Как-то все это очень не удобно работает. Грузовик или мотоцикл вообще застраховать нереально без ритуала с луной в ретроградном меркурии и кровью девственницы. Понятно что буду страховаться куда я денусь, но просто как-то не в ту сторону сейчас едет ОСАГО
mark 2 wagon qualis, 2mzfe
5
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3427
Никанор Фёдорович
Предписание устранения правонарушения. Как с тонировкой. Не устранил в течении 10 суток, значит не выполнил законное требование сотрудника полиции. Будешь подвержен наказанию.
Пусть страховым предписание дают. Застраховать и всё тут! Приказываю!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19800
Казалась бы обязательная страховка, так страховщиков еще и уговаривать приходится, сюр какой-то.
3
 
Ответить
Тэ
Красота будет, когда на скользкой дороге в майбах или мерседес въедешь, улыбка у тебя с лица сходить не будет
никакая осага не поможет если вьехать в майбах. там +- 400 тыс копейки, был же случай, когда на старой тойоте в майбах приехал, 18м ремонту
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
"Олег"
Правда есть в том что законопослушный человек должен ходить по судам, я в судах ничего не понимаю мне нужно платить какому то дяде что бы он пошел отстаивать мои интересы. Получается я отремонтировал свою...
Так и я про то же.Кто то мутит на кольцах,кому то вообще на все пофиг.А платят за все это такие как я(ранее).Да зачем оно мне надо,потом ходить,бегать,кому-то что-то доказывать.У нас эта страховка это тупо сбор денег,не более того.
2
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Т.е еще на регулятора народные деньги тратятся который этих мошенников контролирует. По регионам проголосовать, нужно оно вообще или нет.
2
1
Ответить
Сергей
Тюмень
П@вел
учитывая потолок выплат по Сосаго))) ничего оно в реальности не страхует)) влетишь в зад бугатти, или даже всего лишь старой ламбе.)) и продашь все что есть за бампер по решению суда....так что это еще вопрос - в реальности нужна ли такая страховка...
за рулем я лично более 20 лет..и прекрасно помню время когда люди думали за рулем..а не как сейчас все считают что их сосаго что то им оплатит и можно ездить как попало)))
4
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Енот Игорь
Никто не говорит что Осага это плохо,но почему оно за 20 лет так и не заработала нормально? С каждым годом только деградирует...
Потому что для начала - сосаго долдно все же покрывать все убытки тогда не потолок в 450000. или сколько там счас...и стоимость его должн абыть такой что бы на 10 летней четырке просто нельзя было бы выезжать за ворота))) вообще по хорошему - нет три четыре миллиона на машину - сиди дома)
 
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Tzeentch
Это пока ты дорогой авто не поцарапал, хозяин которого починит его по КАСКО а ты узнаешь что дверь на том авто алюминиевая была, рихтовать её нельзя, её поменяли по страховке целиком и стоила она 300 000р...
Ну а по сосаге, тебе выкатят регресс по надуманному поводу и в общем, ничего не изменится
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 223
v@no22rus
Так и я про то же.Кто то мутит на кольцах,кому то вообще на все пофиг.А платят за все это такие как я(ранее).Да зачем оно мне надо,потом ходить,бегать,кому-то что-то доказывать.У нас эта страховка это тупо сбор денег,не более того.
Вопрос в том как ты себя поведёшь в случае виновности дтп.
 
1
Ответить
Кыся
Москва
Roman75reg
Это как? Судебные расходы всегда ложатся на проигравшую сторону процесса. Ну да, изначально истец оплачивает всё - адвоката, экспертизы и т.п., но после того дело выиграно и апелляция тоже - все расходы оплачивает сторона проигравшая процесс, в данном случае страховая
Выплачивает, однако неполностью, а в "разумных" по мнению суда пределах. Так что если адвокат вам обойдётся в 100 000, то суд, в лучшем случае, обяжут проигравшую сторону компенсировать 10-15 тыс.
2
1
Ответить
Кыся
Москва
zogar-zag
Насколько я знаю, если ты выиграл процесс, то проигравшая сторона компенсирует судебные издержки, т.е. в деньгах не потеряешь, но потраченное время естественно никто не вернёт.
Вы хоть раз всыскивали судебные расходы? В лучшем случае компенсируют 10-15 % понесенных расходов, но не 100 %
1
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
"Олег"
Вопрос в том как ты себя поведёшь в случае виновности дтп.
благоразумно.Офицалка 17к.Двое детей.С нее соответсвующие выплаты.Нет,не я с.....ка,а просто могу.Законы у нас такие.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
8614779
Да не кинули , урок преподали , заставили задуматься , голову включать , и совсем за в общем то небольшие деньги.
То есть данные вносил страховщик, премию получил страховщик, страховку расторг страховщик потому что данные неправильные, а урок страхователь получил. Ну норм, чё, в одни ворота да по своим правилам.
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 223
v@no22rus
благоразумно.Офицалка 17к.Двое детей.С нее соответсвующие выплаты.Нет,не я с.....ка,а просто могу.Законы у нас такие.
Предлагаешь по судам ходить с тобой?
 
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1550
Хочу купить страховку, есть деньги. А не продают в интернет - отказ, ну или прочее отфуболивание, в офисах бумажную тоже не продают. Как быть, что делать.... Раньше без проблем, пошел купил бумажный полис.... Сейчас же бардак, поэтому и ездит полстраны без полиса.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
Staszol
То есть данные вносил страховщик, премию получил страховщик, страховку расторг страховщик потому что данные неправильные, а урок страхователь получил. Ну норм, чё, в одни ворота да по своим правилам.
А сам ,что читать , писать не научен.
 
3
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
v@no22rus
Езжу три года без страховки.Полет норм.Подожди,не пинайся,прочти до конца. Всю свою жизнь,а вернее водительский стаж я делал страховку.Первой иномаркой у меня был ниссан 91 года за 55 денег,а страховал...
Я бы за постановку своего авто в твой гараж отправил бы тебя на нары на несколько годков.....
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
8614779
А сам ,что читать , писать не научен.
А ты попробуй написать сам то что не соответствует справочнику еаис бси
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1408
11313864
Районный - от одного до трёх месяцев примерно. Областной - до полугода. Готовы вложить свои кровные от 50 до, скажем, 100 тыс. на пошлины,адвокатов,экспертизы, чтобы через год вернуть свои эти условные...
Я и за 120 тыс. рублей рубился в суде, вкидывая свои кровные в процесс - но не из-за денег, а там уже дело принципа было. Мне представитель ответчика еще при принятии Претензии в лицо усмехнувшись сказал: "Замучаетесь по судам бегать!", это и стало катализатором. Решил, что даже если потрачу больше, чем получу - накажу ответчика по-любому, а если проглочу откровенное оскорбление - это лишь убедит их в безнаказанности и они и дальше будут нарушать закон.
Кстати, в суде я был всего 3 раза, и заседания не занимали много времени - я получил с ответчика сполна, когда судья в аппеляционном Суде оставила решение по делу неизменным. Я даже предложил подвезти представителя ответчика из Суда до конторы, но ему было совсем не весело))
Если бы мы все не забивали на свои права, а шли до конца - этой бы практики от таких контор, как страховые не было бы! Но люди предпочитают схавать любые оскорбления, посчитав что деньги важнее. Ну цена чести у каждого своя.
P.S. После первого выигранного в жизни Суда, я еще 2 раза подавал иски и с каждым разом процесс проходил быстрее - были уже и контакты налажены с адвокатами и экспертизой, да и я четко знаю процедуру и не даю возможность уже так легко затянуть процесс.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1408
Кыся
Выплачивает, однако неполностью, а в "разумных" по мнению суда пределах. Так что если адвокат вам обойдётся в 100 000, то суд, в лучшем случае, обяжут проигравшую сторону компенсировать 10-15 тыс.
Ну вы сказали конечно, если адвокат стоит 100 тысяч, то и дело там на миллион, иначе сидели бы они (адвокаты) голодными. Сейчас штраф, выплачивается в пользу истца, а не как раньше в казну - я только половиной штрафа перекрывал расходы на экспертизу (конечно дело-делу рознь), потому мне было все равно что там скажет судья про "разумные расходы". Да и я из тех дураков, которые за правду до победного, плохо что мы далеко не думаем и деньги ценим выше всего.
 
 
Ответить
Агапов Дмитрий
П@вел
И чем вам ОСАГО поможет в этом случае? Там жалких 400к. Все что свыше, все равно выдернут из вас
1
 
Ответить
Агапов Дмитрий
v@no22rus
Езжу три года без страховки.Полет норм.Подожди,не пинайся,прочти до конца. Всю свою жизнь,а вернее водительский стаж я делал страховку.Первой иномаркой у меня был ниссан 91 года за 55 денег,а страховал...
Нельзя вроде как МРОТ забирать.
 
 
Ответить
Агапов Дмитрий
Енот Игорь
Предписание чего? Штраф за отсутствие осаги 500-800р..
Мне трое суток дали. Сидел
1
1
Ответить
Агапов Дмитрий
svop
АСКО обанкротили с_уки, а потом оказалось неправомерно, но статус не вернули.
С ними вообще проблем не знал.
Аско была классная компания. Не было проблем с ними вообще. Я как то делал не зависимую, у аско вышло больше)))) 😂
1
 
Ответить