Госпрограмму льготного автокредитования распространили на военных и мобилизованных

16 Ноября 2022 | 9251 просмотр

Минпромторг РФ 16 ноября сообщил о том, что госпрограмма льготного автокредитования в ближайшее время будет расширена на три категории граждан:

  • военнослужащие,
  • члены семей военнослужащих (супруга/супруг, дети и родители),
  • пенсионеры, ранее проходившие службу в Вооруженных силах.

Уже подготовлены изменения в постановление правительства № 364 от 16 апреля 2015 года, которое определяет правила предоставления льготных автокредитов гражданам РФ. Поправки утвердят в течение нескольких дней.

Напомним, госпрограмму льготного автокредитования в РФ перезапустили в середине июля. Она распространяется на машины стоимостью до 2 млн рублей, по программе субсидируемая из федерального бюджета скидка составляет до 20% стоимости автомобиля, а для субъектов Дальневосточного федерального округа — 25%. По этой же программе предоставляется скидка на электромобили российского производства — до 35% от цены машины, при этом в данном случае дисконт не может превышать 925 тысяч рублей.

В действующей редакции предлагаются несколько планов — «Семейный автомобиль», «Первый автомобиль», «Медицинский работник» и «Работник образования». Пока это предложение доступно только семьям минимум с одним несовершеннолетним ребенком, медикам и учителям, а также водителям, впервые покупающим транспортное средство, или тем, кто сдает старый автомобиль в трейд-ин. Программа распространяется на машины УАЗ, Lada, ГАЗ, Haval (тульского производства) и электромобили Evolute.

Военные учения в 2018 году. Фото: Минобороны РФ
Пояснения от Минпромторга РФ
 
Пояснения от Минпромторга РФ
Пояснения от Минпромторга РФ
 
Пояснения от Минпромторга РФ
Пояснения от Минпромторга РФ
 

Комментарии

 
Сообщений: 7308
На новые BMW и Мерседесы?
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
93
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
"Программа распространяется на машины УАЗ, Lada, ГАЗ, Haval (тульского производства) и электромобили Evolute."
Ассортимент впечатляет!
328
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Дело. Например Хавал со скидкой 20 % это достойная скидка будет.
Только надо расширить список льготников, до всех служивших в армии, в том числе и срочной службы...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
37
202
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Москвич то забыли!? Как так то?! Не порядочек!
174
7
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Кипер
"Программа распространяется на машины УАЗ, Lada, ГАЗ, Haval (тульского производства) и электромобили Evolute."
Ассортимент впечатляет!
Чем тебя Haval не устраивает?
16
222
Ответить
SS 777
Москва
Ну заживем теперь............!
109
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Дмитрий
Чем тебя Haval не устраивает?
Думаешь надо вычеркнуть хавал?! Мне лично он вообще параллелен.
134
9
Ответить
Лыко
Почему просто нельзя делать много машин без всяких там льгот для производителей и продавать много машин без льгот для покупателей. Что за выдумки постоянно - там Сям льготы. Создайте нормальные условия и не надо всех этих извращений. Постоянно какие то субсидии и программы создают но с множеством ограничений. Похожее с ипотекой
294
7
Ответить
Лыко
Мне кажется мобикам и военным не дадут кредит по понятным причинам
260
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12872
Ну по таким ценам такие автомобили надо бесплатно раздавать-)
75
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2091
На бэха с настоящим автоматом
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
23
Ответить
1394619
Лыко
Почему просто нельзя делать много машин без всяких там льгот для производителей и продавать много машин без льгот для покупателей. Что за выдумки постоянно - там Сям льготы. Создайте нормальные условия...
Потому что либо рыночная экономика с более менее равными условиями, либо не очень рыночная с пошлинами, сборами и льготами...
95
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Лыко
Мне кажется мобикам и военным не дадут кредит по понятным причинам
вы не правы - просто их нахлобучат на приличный доп. процент ежегодного страхования жизни
112
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2091
Лыко
Почему просто нельзя делать много машин без всяких там льгот для производителей и продавать много машин без льгот для покупателей. Что за выдумки постоянно - там Сям льготы. Создайте нормальные условия...
Согласен. Заэб#шься бумажки собирать. Тем более в кредит мало кто хочет приобретать из-за конских страховок жизни и касок
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
61
8
Ответить
Елена и Серго.
Некоторые модели с полным приводом можно будет сразу изымать.
84
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий
Чем тебя Haval не устраивает?
как минимум текущей ценой - он даже со скидкой 20% нафиг не нужен
127
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Добрая весть ! Надо посчитать плюсики и минусики .
3
79
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Вот честно, после таких новостей о чудо льготах для нашей супер армии даже шутки придумать противно!

П.с. Может просто отменим НДС и не нужны будут никакие льготы! Или что, денег на бряцание стальными палками не хватит????
134
10
Ответить
вячеслав
Томск
Запускайте уже продажу лисапедов с господдержкой. Ну а чо, цена на нормальный горный велик стартует уже от 100 тыс)))
101
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Лыко
Мне кажется мобикам и военным не дадут кредит по понятным причинам
Почему? Со страховкой дадут.
4
31
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
вячеслав
Запускайте уже продажу лисапедов с господдержкой. Ну а чо, цена на нормальный горный велик стартует уже от 100 тыс)))
В Томске погода позволяет ездить на велике круглый год? У нас вот нет, прохладно. Так что за сотку лучше тачку взять)))
9
34
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Ждем на дорогах водителей с ПТСР и на новых тачках..
20
4
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
вячеслав
Запускайте уже продажу лисапедов с господдержкой. Ну а чо, цена на нормальный горный велик стартует уже от 100 тыс)))
Ты чего, хочешь как на бездуховном Западе?
55
4
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 950
Да мобилизированным одни выгоды , авто покупаешь в кредит со скидкой 20% , от тр. налога освобождаешся , хорошие попытки - но нет.....
76
5
Ответить
27058509
Ну вот, к разговору о том какой идиот купит эти 200 тыр, которые Мантуров анонсировал
31
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
вячеслав
Запускайте уже продажу лисапедов с господдержкой. Ну а чо, цена на нормальный горный велик стартует уже от 100 тыс)))
Тихо, тихо. А то как введут, сразу велики будут не по 100, а по 125
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
49
1
Ответить
9099401
Да какая это скидка, фарс один, от государства скинут 200 (которые дилеру государство компенсирует, кстати), а дилер навешает допов на 500.
Плюс в чем смысл?
Чтобы ты своей жене отсылал деньги (будучи на территории СВО), а она на них машину купила?
На твои деньги, пока ты на СВО, чтобы она купила машину? Вы там серьезно?
88
5
Ответить
Никанор Фёдорович
В Томске погода позволяет ездить на велике круглый год? У нас вот нет, прохладно. Так что за сотку лучше тачку взять)))
В Финляндии и зимой на великах катаются. Варламов показывал. Посмотрите видео про это.
35
15
Ответить
9099401
"В действующей редакции предлагаются несколько планов — «Семейный автомобиль», «Первый автомобиль», «Медицинский работник» и «Работник образования»"

Уж учителя и врачи с зарплатой в 30к побегут за новыми машинами, ага )))
65
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
buhtarma
На новые BMW и Мерседесы?
на БТР и БМП
15
3
Ответить
   
Сообщений: 520
Ну например, если смотреть через Tinkoff HAVAL Jolion Elite 4WD АКПП предлагается за 2 278 530 ₽. Т.е в рамках этой программы ее можно приобрести за 1 822 824 руб? Если, конечно, живым вернёшься..
9
38
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 50
Что из нового можно взять до двух лямов чтобы не чувствовать себя ущербным?
Мой отзыв: Opel Insignia 2010
24
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Причина Безумств
Дело. Например Хавал со скидкой 20 % это достойная скидка будет.
Только надо расширить список льготников, до всех служивших в армии, в том числе и срочной службы...
А так же жен и родителей служивших срочную, продолжай дальше...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
28
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
ural.newton
Что из нового можно взять до двух лямов чтобы не чувствовать себя ущербным?
Телик можно хороший взять
46
1
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Какой первый взнос за БМП?
21
4
Ответить
27058509
ural.newton
Что из нового можно взять до двух лямов чтобы не чувствовать себя ущербным?
Ущербность и автомобиль - смешно).... Что бы не чувствовать себя сейчас и здесь ущербным, даже Бентли не поможет...
45
6
Ответить
14669494
Евгений из СПб
вы не правы - просто их нахлобучат на приличный доп. процент ежегодного страхования жизни
Это какой % надо заложить если в принципе ты там и месяца можешь не протянуть?

Хотя... может на это и расчёт, мол один фиг некому будет выдавать... а заявление смотрится "красиво"!
49
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
SS 777
Ну заживем теперь............!
Ты точно нет, не можешь придумать сам коммент, а строчишь баян.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
43
Ответить
6089797
Никанор Фёдорович
В Томске погода позволяет ездить на велике круглый год? У нас вот нет, прохладно. Так что за сотку лучше тачку взять)))
Доставка круглогодично на великах гоняет. Зимой на фэтбайках.
17
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
От всех этих программ только банки в плюсе.
46
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Здесь должно быть много ваших шуток про белую ладу!
17
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
6089797
Доставка круглогодично на великах гоняет. Зимой на фэтбайках.
Я когда их вижу штурмующих сугробы понимаю, что никакое НАТО нам не страшно.
19
9
Ответить
27058509
Лыко
Мне кажется мобикам и военным не дадут кредит по понятным причинам
Если ТАМ примут решение, то дадут....в военкомат, потом строем в банк, потом на передовую
22
3
Ответить
14669494
9099401
Да какая это скидка, фарс один, от государства скинут 200 (которые дилеру государство компенсирует, кстати), а дилер навешает допов на 500. Плюс в чем смысл? Чтобы ты своей жене отсылал деньги (будучи...
А что, удобно же...
Например жены вахтовиков катаются на тачках пока мужья на Колыме их оплачивают!)
20
2
Ответить
14669494
Смотрю я на такие новости и понимаю, что национальная идея РФ это "льготный кредит и выгодная ипотека"!
54
4
Ответить
Японский Патруль
Leksei4
Ну например, если смотреть через Tinkoff HAVAL Jolion Elite 4WD АКПП предлагается за 2 278 530 ₽. Т.е в рамках этой программы ее можно приобрести за 1 822 824 руб? Если, конечно, живым вернёшься..
нет
это не прямая скидка от прайса
это СУБСИДИЯ на первый взнос по кредиту
написано же "госпрограмма льготного автоКРЕДИТОВАНИЯ"
например, берешь тачку в кредит, у тебя есть только 10% от стоимости
субсидия гос-ва - 20%
итого: банк тебе рассчитывает график кредита как будто ты внес аванс 30% (за счет этого ежемесячный платеж меньше), а по факту ты вносишь 10%
банк переводит салону 10% твоих, 90% своих, итого 100%
20%, недополученных от тебя, банку позже компенсирует МинПромТорг
так это работает
16
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
buhtarma
На новые BMW и Мерседесы?
На трофейные, Хорьхи и Опели.
 
27
Ответить
Японский Патруль
Причина Безумств
Дело. Например Хавал со скидкой 20 % это достойная скидка будет.
Только надо расширить список льготников, до всех служивших в армии, в том числе и срочной службы...
это не скидка
это СУБСИДИЯ на первоначальный взнос по КРЕДИТУ
просто для упрощения называют "скидка"

по факту если ты придешь с налом 2 мульта и скажешь продайте мне Джолион со скидкой 20% за 1.6 мульта, тебе скажут НЕТ.
31
3
Ответить
   
Сообщений: 1020
На том свете автомобиль не нужен.
62
3
Ответить
Valeriy Kraynukov
что-то подсказывает, что нужно на жен еще распространить)
13
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Deimon
На том свете автомобиль не нужен.
Да он и на этом свете уже как-то не очень, при перспективе загреметь на тот.
35
 
Ответить
Джек Восьмёркин
Dilmurad Babahanov
В Финляндии и зимой на великах катаются. Варламов показывал. Посмотрите видео про это.
Как хорошо, что мы не в финляндии.
6
18
Ответить
Хорошая попытка военкомат.. Но нет..
50
2
Ответить
15194622
Кипер
"Программа распространяется на машины УАЗ, Lada, ГАЗ, Haval (тульского производства) и электромобили Evolute."
Ассортимент впечатляет!
Две месячных получки. Доступно
2
2
Ответить
11413955
Кипер
"Программа распространяется на машины УАЗ, Lada, ГАЗ, Haval (тульского производства) и электромобили Evolute."
Ассортимент впечатляет!
белая гранта, в основном...
16
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5814
Раньше можно было пригнать авто из стран с развитой автопромышленностью - в разы лучше, чем представленный ассортимент, на много дешевле чем то, что предлагают сейчас. Это было очень плохо. Сейчас то намного лучше, лада по цене бэхи или марка, но за-то со скидкой если немного в окопе поспецоперировать. Дальше будет только лучше, почему-то в голове всплывают фразы из книг, про талоны и карточки с большим весом хлеба и из муки чуть лучшего качества, для семей в тылу. Верной дорогой идём.
42
3
Ответить
11413955
Андрей
Здесь должно быть много ваших шуток про белую ладу!
Должно быть.
Но есть только твоя, колясуренгоя. ))
5
7
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Военпенсам особенно привалило счастье! С двух лямов скинут пятьсот штук, а дальше сам, пенсионер! Миллион-полтора кредита на лет пять - семь с копеечной пенсии - фигня вопрос! Не благодари, страна помнит о тебе....
21
6
Ответить
10918314
Уват
Евгений из СПб
вы не правы - просто их нахлобучат на приличный доп. процент ежегодного страхования жизни
Не угадал почему эта программа не светит...
 
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Лыко
Почему просто нельзя делать много машин без всяких там льгот для производителей и продавать много машин без льгот для покупателей. Что за выдумки постоянно - там Сям льготы. Создайте нормальные условия...
Тогда надо нормальные зарплаты платить людям... Всем, а не только начальничкам.
26
2
Ответить
10918314
Уват
Leksei4
Ну например, если смотреть через Tinkoff HAVAL Jolion Elite 4WD АКПП предлагается за 2 278 530 ₽. Т.е в рамках этой программы ее можно приобрести за 1 822 824 руб? Если, конечно, живым вернёшься..
Вот именно если...
13
1
Ответить
madmax257
Тюмень
А до двух миллионов рублей, у нас для вас автомобили российского производства. И то не все. И только "антисанкционные". А вот эти все Шкоды, Киа, Тойота и прочая ерунда, это автомобили недружественных стран. И для их военнослужащих.
9
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17817
Выгодно жить в России, если знать все финансовые скидки и программы))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
5
Ответить
Alexandr qwert
Хватит, довольно! Да и бюджет ведь не резиновый....
23
1
Ответить
Максим
Евпатория
buhtarma
На новые BMW и Мерседесы?
А бнв и мерседнсы пусть теперь "конкурируют" с партнёрами в США и Китае. Где энергонгсииели в 10 раз дешевле... - То-то Ливерная Колбаса приезжала к Си, а ей даже руки никто не подал... ;)
11
10
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 76
Кипер
"Программа распространяется на машины УАЗ, Lada, ГАЗ, Haval (тульского производства) и электромобили Evolute."
Ассортимент впечатляет!
это спецом чтоб окончательно добить
1
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Товарищ майор
Тогда надо нормальные зарплаты платить людям... Всем, а не только начальничкам.
А на всех денег нехватит, тогда все будут одинаково бедные, а так хоть начальники живут как люди и другие мечтают стать такими же. Дикий капитализм!
12
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149458
9099401
"В действующей редакции предлагаются несколько планов — «Семейный автомобиль», «Первый автомобиль», «Медицинский работник» и «Работник образования»"

Уж учителя и врачи с зарплатой в 30к побегут за новыми машинами, ага )))
Легко. Заставить всех учеников написать сочинение на тему "Как я провел лето". Дать почитать самые интересные из них папам.
А мамам не давать.

И деньги на тачку в кармане.
5
2
Ответить
14547916
Программа "Последний автомобиль"
37
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Простой человек на войне может заработать только печаль и утрату.
43
3
Ответить
Ekbtaxidriver
Добрая весть ! Надо посчитать плюсики и минусики .
Два плюсика - двадцать три минусика. На данный момент.… Не благодари
10
1
Ответить
  
Сообщений: 13017
1394619
Потому что либо рыночная экономика с более менее равными условиями, либо не очень рыночная с пошлинами, сборами и льготами...
"Рыночная экономика" это миф для кретинов.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
32
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 950
Leksei4
Ну например, если смотреть через Tinkoff HAVAL Jolion Elite 4WD АКПП предлагается за 2 278 530 ₽. Т.е в рамках этой программы ее можно приобрести за 1 822 824 руб? Если, конечно, живым вернёшься..
Напомним, госпрограмму льготного автокредитования в РФ перезапустили в середине июля. Она распространяется на машины стоимостью до 2 млн рублей, по программе субсидируемая из федерального бюджета скидка составляет до 20% стоимости автомобиля, а для субъектов

Читать полностью: https://news.drom.ru/92270.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Так что хавал не прокатит
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5231
Leksei4
Ну например, если смотреть через Tinkoff HAVAL Jolion Elite 4WD АКПП предлагается за 2 278 530 ₽. Т.е в рамках этой программы ее можно приобрести за 1 822 824 руб? Если, конечно, живым вернёшься..
Сказано же, цена авто не должна превышать 2 млн руб
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
6
2
Ответить
Максим
Евпатория
Narut
Простой человек на войне может заработать только печаль и утрату.
В этом случае деньги и средство передвижения не помещают тем более.
1
8
Ответить
Максим
Евпатория
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на всех денег нехватит, тогда все будут одинаково бедные, а так хоть начальники живут как люди и другие мечтают стать такими же. Дикий капитализм!
Чтобы на всех денег хватало, надо больше производств. Но практика дпже в пределах Дрома показывает, что когда таковые открываются, диванные иксперды "способны" лишь негодовать и обесценивать...
7
17
Ответить
Максим
Евпатория
Лыко
Почему просто нельзя делать много машин без всяких там льгот для производителей и продавать много машин без льгот для покупателей. Что за выдумки постоянно - там Сям льготы. Создайте нормальные условия...
Поддержка собственного производителя (и ограничение тем самым конкуренции) - это придумка не сегодняшнего дня и не нашего государства.

Пежо и ситроен были 10 лет в одном месте - пока им государство не помогло.

В "ипотечный кризис" 2008го государство США помогло банкам и фондовым спекулянтам.

А такие отрасли, как авиация и космос вообще без госпомощи не подымается...

Предвижу тезис, что в "нормальных-то странах" #всенетак. Нет так - и немецкий и американский автопром, каким мы его знаем,, вырос и окреп на госоьоррнзаказе - то есть за госсчет и с господдержки.
6
18
Ответить
Максим
Евпатория
Лыко
Мне кажется мобикам и военным не дадут кредит по понятным причинам
Как раз дадут - там компенсации в случае гибели, и ипотеку, и кредиты все закрыть хватит и ещё останется. Даже в Москве.
2
18
Ответить
Максим
Евпатория
1394619
Потому что либо рыночная экономика с более менее равными условиями, либо не очень рыночная с пошлинами, сборами и льготами...
А что,, "рынок" это какая-то "панацея"?..
2
15
Ответить
Максим
Евпатория
Dilmurad Babahanov
В Финляндии и зимой на великах катаются. Варламов показывал. Посмотрите видео про это.
Но при этом Лохматый понаехал на "историческую" - там кактать что-то сильно проще оказалось.
3
15
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
Никого никакими льготами уже не спасти...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
18
3
Ответить
Максим
Евпатория
9099401
"В действующей редакции предлагаются несколько планов — «Семейный автомобиль», «Первый автомобиль», «Медицинский работник» и «Работник образования»"

Уж учителя и врачи с зарплатой в 30к побегут за новыми машинами, ага )))
Во время ВОВ люди думали что поесть. А вам возможность приобретать авто "плохо".

Видимо не все плохо - для обесценивателей стоило бы создать условия, при которых такого выбора не будет...
5
25
Ответить
Максим
Евпатория
Leksei4
Ну например, если смотреть через Tinkoff HAVAL Jolion Elite 4WD АКПП предлагается за 2 278 530 ₽. Т.е в рамках этой программы ее можно приобрести за 1 822 824 руб? Если, конечно, живым вернёшься..
Такая цена на рено была и до сво. Так что чего там рыдают рыдатели мне непонятно. Опять "все плохо"?
2
23
Ответить
Максим
Евпатория
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Раньше можно было пригнать авто из стран с развитой автопромышленностью - в разы лучше, чем представленный ассортимент, на много дешевле чем то, что предлагают сейчас. Это было очень плохо. Сейчас то намного...
Про талоны и карточки - после ВОВ в Британии и западной Европе их отменили лет эдак на 5 позже СССР... Это при том, что уровень потерь и разрушений в СССР и Европе был несопоситавим.

Ну а попрводу "стран с развитой автоппомышленностью" посмотрим, как они будут "конкурировать" с "партнёрами" из США и Китая, где энергоресурсы раз в 10 ниже... - исторические примеры-аналогии есть.
Город-призрак Детройт, например...
6
25
Ответить
Максим
Евпатория
madmax257
А до двух миллионов рублей, у нас для вас автомобили российского производства. И то не все. И только "антисанкционные". А вот эти все Шкоды, Киа, Тойота и прочая ерунда, это автомобили недружественных стран. И для их военнослужащих.
Да, все поддерживают своего производителя. Как везде в "нормальных-то странах". Пусть возвращаются, и м будет счастье.
2
22
Ответить
Максим
Евпатория
pazik124
Выгодно жить в России, если знать все финансовые скидки и программы))
Да, неплохо)
2
18
Ответить
Лыко
9099401
"В действующей редакции предлагаются несколько планов — «Семейный автомобиль», «Первый автомобиль», «Медицинский работник» и «Работник образования»"

Уж учителя и врачи с зарплатой в 30к побегут за новыми машинами, ага )))
У меня врач травматологии получает наверно около 100 если не больше
8
3
Ответить
Лыко
Максим
Как раз дадут - там компенсации в случае гибели, и ипотеку, и кредиты все закрыть хватит и ещё останется. Даже в Москве.
А если плен?
Или пропал без вести
24
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5814
zogar-zag
"Рыночная экономика" это миф для кретинов.
В странах с не рыночной экономикой, гражданских автомобилей просто нет, в крайнем случае, купленный и налаженный буржуями завод с устаревшими моделями. Это если повезёт.
17
3
Ответить
Алексей М
Причина Безумств
Дело. Например Хавал со скидкой 20 % это достойная скидка будет.
Только надо расширить список льготников, до всех служивших в армии, в том числе и срочной службы...
Лол, сначала сделали всё что бы цена на 100% выросла, а потом с барского плеча скачуху на 20% , лошня как увидала такие цифры, сразу бросилась кредит оформлять)))
19
3
Ответить
Алексей М
Дмитрий
Чем тебя Haval не устраивает?
А в связи с чем он в одной грядке с газом и Ладой оказался? У них +- одинаковые баллы импортозамещения?
5
1
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Грамотно
Денег надавали теперь обратно изымут. Таким образом деньги служивым никуда не исчезнут из казны. В принципе эта модель экономики у нас уже 20 лет.
14
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Тока вот условия получения этой льготы очень суровые.
Один мой знакомый уже не получит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 105
Правильно! Теперь кроме экипировки мобилизованные еще и технику себе смогут купить!!
16
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
Астрологи объявили неделю "Весты за 3 млн"! Количество проданных тазиков увеличится на 0,2%.
А если без шуток, то кому они собрались впаривать тазики, если вернутся домой единицы.
16
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
А нормально что человек которому надо реабилитацию проходить после посттравматического расстройства, получит доступ к ср-ву повышенной опасности?!
14
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Причина Безумств
Дело. Например Хавал со скидкой 20 % это достойная скидка будет.
Только надо расширить список льготников, до всех служивших в армии, в том числе и срочной службы...
Только после постановки на учёт к психиатру. Тоже самое со справкой на оружие. Выдавать только в особом порядке через двойной контроль. Кукушек будет сорванных сейчас за рулем и с оружием, мама не горюй.
20
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Лыко
Почему просто нельзя делать много машин без всяких там льгот для производителей и продавать много машин без льгот для покупателей. Что за выдумки постоянно - там Сям льготы. Создайте нормальные условия...
а никто это *****о покупать не будет. Потому что кореец, китаец и японец, работают лучше и дешевле.
7
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
хорошо что я бедный со средним доходом на семью по Росстату. И голова не болит что выбирать, все равно позволить себе ничего не могу ).
3S-FE, как ехал так и едет.
19
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
В дальнейшем программа льготного кредитования будет расширена - для мвд с их пенсионерами, росгвардии, прокуратуры и следственного комитета, фсб, фсо, мчс, гибддэшников и налоговой инспекции...
19
1
Ответить
26542159
Максим
Как раз дадут - там компенсации в случае гибели, и ипотеку, и кредиты все закрыть хватит и ещё останется. Даже в Москве.
Только для компенсации нужен труп. А его то как раз нет. Или сгорел до тла, или а воронке засыпало. Родню посылают лесом. Двоих таких знаю.
19
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
А зачем? Разве после службы танк на память не отдают? ;)
5
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Максим
Про талоны и карточки - после ВОВ в Британии и западной Европе их отменили лет эдак на 5 позже СССР... Это при том, что уровень потерь и разрушений в СССР и Европе был несопоситавим. Ну а попрводу "стран...
"уровень потерь и разрушений в СССР и Европе был несопоситавим.". Это да. У Европы не было огромного пространства в глубоком тылу, куда можно было от бомбежек вывезти всю промышленность. Поэтому СССР в промышленном плане пострадал куда меньше. И даже местами модернизировался.
Детройт... годы идут, а методички все те же. Один и тот же город вспоминаем. На 325 млн-страну.
18
4
Ответить
1394619
zogar-zag
"Рыночная экономика" это миф для кретинов.
Примеры будут? Или так...пшик?
7
3
Ответить
1394619
Максим
А что,, "рынок" это какая-то "панацея"?..
У вас весь комментарий в кавычках, откуда я знаю что вы и под чем имеете ввиду
4
1
Ответить
Максим
Евпатория
Лыко
А если плен?
Или пропал без вести
Зарплата продолжает поступать,
2
11
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
Только для компенсации нужен труп. А его то как раз нет. Или сгорел до тла, или а воронке засыпало. Родню посылают лесом. Двоих таких знаю.
Эзарплата продолжает поступать. А дальше суд
1
8
Ответить
Лыко
Мне кажется мобикам и военным не дадут кредит по понятным причинам
Это на наследников рассчитано, но им и кредит не нужен будет по сути.
4
2
Ответить
Максим
Евпатория
1394619
У вас весь комментарий в кавычках, откуда я знаю что вы и под чем имеете ввиду
Это все ваши претензии? Вы так и не ответили, кстати, по поводу сходить пешком узнать ценник.
Вас "Послали", нет?
2
8
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
ухаха))) какие в Ж кредиты, даже со льготами, экономика сраны разваливается не по дням а по часам, люди теряют работу, цены улетели в космос на все, абсолютно на все........ну, осталось только новый авто купить.......цирк
15
3
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
fizzeg
А зачем? Разве после службы танк на память не отдают? ;)
никакого "после" уже не будет......
12
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
26542159
Только для компенсации нужен труп. А его то как раз нет. Или сгорел до тла, или а воронке засыпало. Родню посылают лесом. Двоих таких знаю.
а иначе и быть не может......вполне реальная перспектива!
7
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Aleco1
Правильно! Теперь кроме экипировки мобилизованные еще и технику себе смогут купить!!
бгг)))
4
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Влад_на мазде
Тока вот условия получения этой льготы очень суровые.
Один мой знакомый уже не получит.
200?
2
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Алан Гринспен
Никого никакими льготами уже не спасти...
все стабильно идем ко дну
9
2
Ответить
Максим
Евпатория
fizzeg
"уровень потерь и разрушений в СССР и Европе был несопоситавим.". Это да. У Европы не было огромного пространства в глубоком тылу, куда можно было от бомбежек вывезти всю промышленность. Поэтому...
Сср, как раз, пострадал больше - евроеобьединенными цивилизатаооами было уничтожено 70% советской экономики.
70% - вдумайтесь в эти числа.
И при этом она производила больше, чем в до военное время.

Ваше ерничанье по поводу "разрушенной Европы" - очередной либеральный миф. Где, какая Европа была "разрушена"?

На примере потерь по человеческому ресурсу, который, кстати, то же для экономики важен. Особенно, когда у вас 20% "минус" - 28 млн человек в СССР.
330 тыс - в Британии.

И СССР никто "планом Маршала" не помог. Никто.
Никто лишней копейки ни за что не дал. И лендлиз выплатила Россия только в нулевых - никто не "простил", как мы всем прощаем, даже когда нам было плохо в святые 90-е ".

И да, лендлиз в соотношении с 30%-ной советской экономикой, производящей 100% ресурса, покрывало менее 4%. То есть особо ни на что не влиял. Нет, спасибо, конечно, но любимый миф либералов разгонять не стоит.
6
16
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Раньше можно было пригнать авто из стран с развитой автопромышленностью - в разы лучше, чем представленный ассортимент, на много дешевле чем то, что предлагают сейчас. Это было очень плохо. Сейчас то намного...
пригони сча, кто мешает?
1
1
Ответить
Максим
Евпатория
fizzeg
"уровень потерь и разрушений в СССР и Европе был несопоситавим.". Это да. У Европы не было огромного пространства в глубоком тылу, куда можно было от бомбежек вывезти всю промышленность. Поэтому...
А по поводу Детройта, то привёл я его не "просто так" - мы же говорим "контекстно". Об автомобиля - Детройт город американской автомобильной славы. Но "рыночек порешал". И когда с японским автопроизводством было сложно конкурировать, отрасли не стало - этот город символ американской автопромышленности.

Сегодня ситуация повторяется с европейцами. Только конкурировать им придётся с азиатами и американцами. Посмотрим, насколько "ификтивны" европейцы. Без ресурса "бензоколонки" - так же вы называете #этуСтрану?..
6
11
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Японский Патруль
это не скидка
это СУБСИДИЯ на первоначальный взнос по КРЕДИТУ
просто для упрощения называют "скидка"

по факту если ты придешь с налом 2 мульта и скажешь продайте мне Джолион со скидкой 20% за 1.6 мульта, тебе скажут НЕТ.
все верно, но большинство идиотов тупо рисуют себе скидку от цены)))))
10
 
Ответить
Максим
Евпатория
1973qwert
Грамотно
Денег надавали теперь обратно изымут. Таким образом деньги служивым никуда не исчезнут из казны. В принципе эта модель экономики у нас уже 20 лет.
"модель", "экономки"... - судя по нытью и возрасту, ваша "модель" закончилась ещё в "святые 90-е".
И слава богу.
Отьехала в мир иной вместе с Толиком Чубакой.

И это хорошо.
2
17
Ответить
Максим
Евпатория
Алексей М
А в связи с чем он в одной грядке с газом и Ладой оказался? У них +- одинаковые баллы импортозамещения?
А почему нет - вы эти балы замеряли?
Все, что даёт рабочие места и организовывает здесь производство (пусть и сборосное на первом этапе) - все имеет право на жизнь.

А у остальных, которые вечно ноют и обесцениваю, есть право на нытье - каждому свое и все при "деле"...
1
16
Ответить
Максим
Евпатория
Алексей М
Лол, сначала сделали всё что бы цена на 100% выросла, а потом с барского плеча скачуху на 20% , лошня как увидала такие цифры, сразу бросилась кредит оформлять)))
Ну, главное, что вы благоразумный человек и отвечаете только за себя...
1
16
Ответить
Максим
Евпатория
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В странах с не рыночной экономикой, гражданских автомобилей просто нет, в крайнем случае, купленный и налаженный буржуями завод с устаревшими моделями. Это если повезёт.
Интересно, почему все экономические знатоки ездят на прпворульках? Им не хватает экономических знаний пересесть на нормальный автопром с левым рулём?

Ну ничего, вот просмотрит министр экономики сегодня коммент этого знатока, и пригласит к себе завтра совещатьтся, как нам экономику обустраивать...
4
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Вы серьёзно? льготное АВТО ...КРЕДИТОВАНИЕ?))
А по квартире каждому, бесплатно, слабо?
***не хочу загадывать, но как бы абше продукцией автоваза не рассчитались
12
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
@ndron96
Вы серьёзно? льготное АВТО ...КРЕДИТОВАНИЕ?))
А по квартире каждому, бесплатно, слабо?
***не хочу загадывать, но как бы абше продукцией автоваза не рассчитались
так уже давно начали рассчитываться ею, с надписью "спасибо за сына"
9
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Кипер
"Программа распространяется на машины УАЗ, Lada, ГАЗ, Haval (тульского производства) и электромобили Evolute."
Ассортимент впечатляет!
...как и цены
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
chaser
200?
Да.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Читаю и глазам не верю ! А что вы парни всех мобилизованных, добровольцев и военных сразу хороните ? Я конечно понимаю, что там не сахарок - но приходилось по молодости в одной горной местности побывать. Причем по призыву. И как бы ничего. И синдрома птср нет и органы все в комплекте. И сейчас поеду без особых эмоций.
Или вы хотите чтобы эту скидку ещё и на всех комментаторов Дрома распространили ?
6
21
Ответить
fizzeg
Владивосток
Максим
Сср, как раз, пострадал больше - евроеобьединенными цивилизатаооами было уничтожено 70% советской экономики. 70% - вдумайтесь в эти числа. И при этом она производила больше, чем в до военное время....
Иронично, что 4% - любимый миф поцреотов ;) председатель госплана ляпнул дабы выслужиться - норот подхватил. Вот вам картинка с "либерастной и насквозь лживой" википедии. Просвещайтесь. Рекомендую статейку все же почитать. Там много интересного. В том числе и на каких условиях это выплачивалось и тэдэ.

Заодно зацените там объемы поставок в Британию. Это к вопросу как европа "процветала" во время войны. А воевал один только союз, конечно же.
Так что разгоняете здесь вы.
18
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
chaser
так уже давно начали рассчитываться ею, с надписью "спасибо за сына"
маразм какой-то
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
МОБИЛИЗОВАННЫЕ и венные в зоне СВО риск безвозвратно.....безвозвратного кредита для банка ...
товарисчам - вернутся бы здоровыми побыстрей к семьям.
Супруге - важней детей поднять на ноги, дать образование, которое тоже не бесплатное. ЛЬГОТНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ?
Детям - важнее родители, чем .....
***
В своё время многие говорили про закредитованный Запад, мол живут они хорошо там, т.к. по уши в кредитах (машина, дом, мебель и т.д.). Только вот ТАМ, уровень % ставок другой....только вот ТАМ понятие "кредитная история" влияет на %....Только вот ТАМ понятие "страховвка" реально работает и закрывает КРЕДИТ.
9
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3848
В кредит под 0,5 годовых на 7 лет, без каско, страховок, золотых ключей и помощи на дорогах вполне себе зашло бы.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 13017
1394619
Примеры будут? Или так...пшик?
Примеры чего?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Максим
Евпатория
fizzeg
Иронично, что 4% - любимый миф поцреотов ;) председатель госплана ляпнул дабы выслужиться - норот подхватил. Вот вам картинка с "либерастной и насквозь лживой" википедии. Просвещайтесь. Рекомендую...
Я так понимаю, я беседуют с одним из админов, тк нормальные уважительные никого не оскорбляющие комменты тупо удалаются (зато оскорбляющие и нарушающие собственные же правила - замечательно себя чувствуют).

Ну, если сайт позволяет дискуссии на данные темы, очевидно отличная точка зрения (от редакционной) должна иметь место, или у вас "либерализм" в полный рост, как на западе - заткнуть рот собеседнику, вот и вся "демократия"?..

Дважды я уже ответил - ничего предоссудительного и оскорбительного. Кроме задетых и уязвленных чувств админной либерахи.
3
11
Ответить
Максим
Евпатория
chaser
так уже давно начали рассчитываться ею, с надписью "спасибо за сына"
Заметил странную закономерность - чем г-неё в подписи у человека машина, тем сильнее государство ему "должно".

Тут один плакальщик плачет, что ему мешают - может вам тоже,, как всем "хорошим танцорам" в Турцию переехать. Ну или через верхний Ларс перекинуться.
На что, в общем, средств хватит -, на палатку в полуподвале метр на два.
Или как чичваре на винный погребок.
И пробухиваться тихонько до конца жизни...
4
13
Ответить
  
Шымкент
Сообщений: 339
Хорошая попытка Военкомат, но нет (с)
8
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Максим
Эзарплата продолжает поступать. А дальше суд
Угу, басманный) А если вам что-то не нравится, подавайте на нас в наш суд, б-г-г)
9
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Dilmurad Babahanov
В Финляндии и зимой на великах катаются. Варламов показывал. Посмотрите видео про это.
Катаются. Для развлечения. У них и инфраструктура под это дело есть. А у нас что? Как по делам, в школу, в садик ездить? По слякоти и сугробам. Нет, велосипед зимой не для нас.
7
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
сдается мне, ни один банк не даст сейчас кредит военному, ведь ни одна страховка не покрывает состояние заемщика "пропал без вести"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
Максим
Сср, как раз, пострадал больше - евроеобьединенными цивилизатаооами было уничтожено 70% советской экономики. 70% - вдумайтесь в эти числа. И при этом она производила больше, чем в до военное время....
Польша,Венгрия,Чехословакия,Франция,везде,где велись бревые действия,не говоря о самом виновнике торжества.Нормально его ровняли и не только пушками и гусеницами.Про Дрезден ниче че слыхал? Прилетает пару тысяч и каждый по 5 тонн бомб привез. Про ленд лиз историк в кавычках......У меня отец до Кенигсберга дошел.И видел на чем ехала и что ела и во что обувалась Красная армия.Это на уровне солдата.Дядя ты бредишь.Без ленд лиза и второго фронта,не факт,что мы бы эту войну вообще выиграли и не 28 миллионов человек бы положили.
13
5
Ответить
    
Сообщений: 1780
Максим
Я так понимаю, я беседуют с одним из админов, тк нормальные уважительные никого не оскорбляющие комменты тупо удалаются (зато оскорбляющие и нарушающие собственные же правила - замечательно себя чувствуют)....
Ты табличку то почитай которую тебе прислали историк 2 процента на три живу.
9
3
Ответить
Максим
Евпатория
Romanq
Угу, басманный) А если вам что-то не нравится, подавайте на нас в наш суд, б-г-г)
Можете в Печерский г Киева - вам он, видимо, роднее.
2
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
Судя по многочисленным программам материальной и нематериальной поддержки, в стране две важных категории (не считая депутатов) - наёмники и айтишники. Остальные выживайте сами.
7
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
Ekbtaxidriver
Читаю и глазам не верю ! А что вы парни всех мобилизованных, добровольцев и военных сразу хороните ? Я конечно понимаю, что там не сахарок - но приходилось по молодости в одной горной местности побывать....
Минусы тебе за то что поедешь
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
fizzeg
Иронично, что 4% - любимый миф поцреотов ;) председатель госплана ляпнул дабы выслужиться - норот подхватил. Вот вам картинка с "либерастной и насквозь лживой" википедии. Просвещайтесь. Рекомендую...
К чему эти цифры, непонятно? Как они ущемляют экономику СССР? Даже если они и корректны, и что?! Сколько СССР КУПИЛ у запада (который в принципе и выкормил Гитлера для нападения на СССР) ? Да если есть на что, почему не покупать, для более быстрой победы над врагом ?
Надеюсь, Вы в курсе, что на Гитлера работало пол-Европы? К примеру, в Чехословакии был один из самых высоких уровней ВВП на душу населения. И он продукцию у них не покупал! Просто так "брал". Цитата: "К июню 1941 года немецкие части были почти на треть укомплектованы чешским вооружением. Руками чехов собраны четвертая часть всех танков, 26 процентов грузовиков и 40 процентов стрелкового оружия германской армии."
Так что не надо тут лукавить, сознательно или по незнанию.
Лучше приведите табличку с нынешним соотношением продукции РФ и импорта. Вот где печаль-тоска...
А тогда люди работали и свою страну защищали, и не надо их порочить своими измышлениями.
4
4
Ответить
Максим
Евпатория
vitaly69
Польша,Венгрия,Чехословакия,Франция,везде,где велись бревые действия,не говоря о самом виновнике торжества.Нормально его ровняли и не только пушками и гусеницами.Про Дрезден ниче че слыхал? Прилетает пару...
Во-первых, никто не говорит, что "небыло". Было. Но не в тех масштабах, что принципиально решило исход - основной массив поставок пошёл только после того, как мы выиграли Сталинград. Только после того, как стало всем понятно, что хребет военной машины вермахта переломлен, "партнёры" начали спешить с "ложками к обеду" - до этого тянули переговорную "резину" и смотрели, чем все окончится. С первых месяцев войны тянули.

И Союз с уничтоженой евроцивилизаторами на 70% экономикой вытянул Сталинград.
А до этого "партнёры" стояли-смотрели, кто выиграет.

Поставки, это, конечно, хорошо, но кто нёс основное бремя боевых действий? Чьи солдаты гибли? Откройте мурзилку и сравните цифры потерь в людях.
Воевали СССР (28 млн),
Воевал Китай (36 млн).
Воевали немцы (до 10 млн) и японцы (до 8 млн), но не Бриташка (330 тыс) и не США (450 тыс) - войну выиграл СССР и Китай. Глобально.

И поменьше хамства, неуважаемый.
При всем уважение к твоему родители, не ты прошёл до Кенигсберга - Калининграда.
И Дрезден был исключением, а не "правилом" - британские варвары тупо наказали жемчужина мировой архитектуры. Из подлости. Никакой "военной необходимости" в этом не было. Как и в преступной атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.
Но #ЭТОДРУГОЕ - #пониматьНадо.
3
9
Ответить
JacksonLee
Майма
Leksei4
Ну например, если смотреть через Tinkoff HAVAL Jolion Elite 4WD АКПП предлагается за 2 278 530 ₽. Т.е в рамках этой программы ее можно приобрести за 1 822 824 руб? Если, конечно, живым вернёшься..
Разницу в400 К, банк тете компенсирует обязательным КАСКО, страхованием жизни и какой нибудь ненужной помощью на дорогах. Плюс дилер ещё допов навешает. В результате ещё и в минусе останешься
2
 
Ответить
Максим
Евпатория
vitaly69
Ты табличку то почитай которую тебе прислали историк 2 процента на три живу.
Ещё раз для тебя, всезнайка - подлость местных хамящих либеральных админок заставляет меня тратить время на повтор, - откуда "информация"? Где общее соотношение по годам или за весь период? Где ссылки на "доказательства"?

И самый главный вопрос - нам все это прсиавлчлось "бесплатно" "мировым сообществом" или мы за это расплачтваоись? Долго и нудно - аж до самых "нулевых"?

И нам никто и копья не простил...
2
11
Ответить
    
Сообщений: 1780
Максим
Во-первых, никто не говорит, что "небыло". Было. Но не в тех масштабах, что принципиально решило исход - основной массив поставок пошёл только после того, как мы выиграли Сталинград. Только после...
Так Википедию то почитай хотя бы на досуге,что такое Ленд-Лиз.Так-же советую,про бомбардировки Рейха союзниками,чтобы соловьиный помет тут не строчить.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1780
Максим
Во-первых, никто не говорит, что "небыло". Было. Но не в тех масштабах, что принципиально решило исход - основной массив поставок пошёл только после того, как мы выиграли Сталинград. Только после...
А че про Польшу то забыл историк два процента на три живу? А? 21 процент населения сгинуло с 1939-1945.Каждый пятый поляк умер.Тоже не воевала? Фронт туда сюда прошел,через всю страну,все целая.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
Максим
Ещё раз для тебя, всезнайка - подлость местных хамящих либеральных админок заставляет меня тратить время на повтор, - откуда "информация"? Где общее соотношение по годам или за весь период? Где...
Читать так я понял,ты еще не научился.Да бесплатно.
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Максим
Сср, как раз, пострадал больше - евроеобьединенными цивилизатаооами было уничтожено 70% советской экономики. 70% - вдумайтесь в эти числа. И при этом она производила больше, чем в до военное время....
про 4% лендлиза - это примерно как про ABS на гранте, тоже вроде по весу - всего ничего...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
3
Ответить
26542159
Максим
Зарплата продолжает поступать,
Зарплата поступает только тем, кто присутствует на вечерней поверке.
3
1
Ответить
Максим
Евпатория
vitaly69
Читать так я понял,ты еще не научился.Да бесплатно.
Ещё раз для тех, кто в шлеме - нам это БЕСПЛАТНО все дали, да?
Или может хотя бы остаток в благодарность за то что НАШИ, а не их солдаты гибли, "простили"?

Ты от вопроса-то, страый маразмат, не уходи...
1
7
Ответить
26542159
Максим
А по поводу Детройта, то привёл я его не "просто так" - мы же говорим "контекстно". Об автомобиля - Детройт город американской автомобильной славы. Но "рыночек порешал". И...
Детройт, кстати, возрождается. Понаблюдаем за Тольятти.
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
vitaly69
Польша,Венгрия,Чехословакия,Франция,везде,где велись бревые действия,не говоря о самом виновнике торжества.Нормально его ровняли и не только пушками и гусеницами.Про Дрезден ниче че слыхал? Прилетает пару...
ленд лиз дело хорошее - но он был не бесплатным и т.ч. позволил амерам экономику своей страны вытащить на первое место в мире.
2
4
Ответить
26542159
Ekbtaxidriver
Читаю и глазам не верю ! А что вы парни всех мобилизованных, добровольцев и военных сразу хороните ? Я конечно понимаю, что там не сахарок - но приходилось по молодости в одной горной местности побывать....
Почему же "сразу"? Постепенно. А что, у Вас на гражданке заработать не получается? Тоже без эмоций? Обязательно людей убивать за деньги?
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
Евгений из СПб
ленд лиз дело хорошее - но он был не бесплатным и т.ч. позволил амерам экономику своей страны вытащить на первое место в мире.
Главное что ленд лиз помог СССР победить и сохранить жизни граждан СССР ,а все остальное дело десятое.
И что за безграмотность тотальная? То этот дурачек из Евпатории Соловьева тут изображает ,вы пишите не бесплатный.Есть же закон о лендлизе,он с 1941 года в свободном доступе.Да платили,но только за то,что осталось целым после войны.Кстати,можно,можно было вернуть.
5
1
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
Зарплата поступает только тем, кто присутствует на вечерней поверке.
Вам виднее - с неё пишите?
1
2
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
Детройт, кстати, возрождается. Понаблюдаем за Тольятти.
А что за ним наблюдать - там работающее градообразующее предприятие.

По наблюдайте лучше за шпротными Республиками - "возрадится" ли когда либо в "нормальных-то странах" автопром... - благо уже более 30 лет, как не с нами, а все никак...

Да, и за 404 - что там с автопромом? Предвосхищу возражения - запорожского АЗ уже более 10 лет нет. Ещё до 2014-го...
1
9
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Van Der Logg
Ты чего, хочешь как на бездуховном Западе?
Почему бездуховоном? Они тоже на другие страны нападают.
5
5
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Valeriy Kraynukov
что-то подсказывает, что нужно на жен еще распространить)
И на соседей, чо уж мелочиться.
5
 
Ответить
Никанор Фёдорович
Катаются. Для развлечения. У них и инфраструктура под это дело есть. А у нас что? Как по делам, в школу, в садик ездить? По слякоти и сугробам. Нет, велосипед зимой не для нас.
Понятно. Я просто к слову чтобы поддержать тему написал.
 
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
MontyForester
И на соседей, чо уж мелочиться.
соседям денежка не капнет)))
 
 
Ответить
1394619
Максим
Это все ваши претензии? Вы так и не ответили, кстати, по поводу сходить пешком узнать ценник.
Вас "Послали", нет?
Переведи на общедоступный, мая такая нипанимать
1
1
Ответить
nikolay keskinov
Я так понимаю, судя по картинке, им будет предложено взять по льготному кредиту БТР, БМП, Танк, с разными опциями и начинкой.
1
3
Ответить
Максим
Евпатория
1394619
Переведи на общедоступный, мая такая нипанимать
Ну и замечательно.
 
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
elgrand123
К чему эти цифры, непонятно? Как они ущемляют экономику СССР? Даже если они и корректны, и что?! Сколько СССР КУПИЛ у запада (который в принципе и выкормил Гитлера для нападения на СССР) ? Да если есть...
Никто никого не порочит, я всего лишь пояснил ситуацию поцреотическому троллю.
А насчет "Надеюсь, Вы в курсе, что на Гитлера работало пол-Европы". А ничего, что он сначала подмял под себя эти пол-европы?
6
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
vitaly69
Главное что ленд лиз помог СССР победить и сохранить жизни граждан СССР ,а все остальное дело десятое. И что за безграмотность тотальная? То этот дурачек из Евпатории Соловьева тут изображает ,вы пишите...
Не говоря о том, что оставшееся целым после войны поехало в КБ на реверс-инжиниринг ;) По факту Союз получил все основные достижения штатовской промышленности. С платежом, размазанным на полвека. Копейки по сути.
4
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Максим
Ещё раз для тебя, всезнайка - подлость местных хамящих либеральных админок заставляет меня тратить время на повтор, - откуда "информация"? Где общее соотношение по годам или за весь период? Где...
Ну то есть совсем с информацией работать не умеешь, да? Печально. Подскажу - циферки в конце предложений. Циферка 48, например, ведет на сборник госкомстата "народное хозяйство ссср 1941-1945". Дальше сам
4
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Максим
Во-первых, никто не говорит, что "небыло". Было. Но не в тех масштабах, что принципиально решило исход - основной массив поставок пошёл только после того, как мы выиграли Сталинград. Только после...
Воевал Китай... я щас от смеха помру. Да, Китай и правда воевал. Только не во второй мировой, а конкретно с японцами. И началось это по факту еще в начале-середине 30-х. Фильм "Офицеры", "уходили добровольцы на тихоокеанский фронт"? Хотя, вы вряд ли за это в курсе.
5
1
Ответить
26542159
Максим
Вам виднее - с неё пишите?
Уж лучше в тюрьму, юноша.
 
1
Ответить
26542159
Максим
А что за ним наблюдать - там работающее градообразующее предприятие. По наблюдайте лучше за шпротными Республиками - "возрадится" ли когда либо в "нормальных-то странах" автопром......
И у нас не будет....
 
1
Ответить
26542159
fizzeg
Воевал Китай... я щас от смеха помру. Да, Китай и правда воевал. Только не во второй мировой, а конкретно с японцами. И началось это по факту еще в начале-середине 30-х. Фильм "Офицеры", "уходили добровольцы на тихоокеанский фронт"? Хотя, вы вряд ли за это в курсе.
Сильно подозреваю, что наш с Вами оппонент - школьник. Сынок силовика и тётки из администрации г.Евпатория.
4
1
Ответить
Максим
Евпатория
fizzeg
Ну то есть совсем с информацией работать не умеешь, да? Печально. Подскажу - циферки в конце предложений. Циферка 48, например, ведет на сборник госкомстата "народное хозяйство ссср 1941-1945". Дальше сам
О, а вот и хамящая админка подъехала. Кстати, тебе там недалеко же в "нормальную-то страну" - че ещё не там? Будет поучать там, хамло убогое.
1
6
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
И у нас не будет....
Не стоит так писсимистически...
 
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
26542159
Сильно подозреваю, что наш с Вами оппонент - школьник. Сынок силовика и тётки из администрации г.Евпатория.
Да если бы... можно было бы сказать, что не все потеряно. А тут уже всё. Хлебушек)
3
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Максим
Заметил странную закономерность - чем г-неё в подписи у человека машина, тем сильнее государство ему "должно". Тут один плакальщик плачет, что ему мешают - может вам тоже,, как всем "хорошим...
ухаха)))) заметил что только полные идиоты обращают внимание на какие то подписи лохматого года) а еще ты просто обязан указать на мое количество сообщений! давай, жги
3
1
Ответить
26542159
Максим
Не стоит так писсимистически...
Уроки русского не пропускай!
2
1
Ответить
26542159
fizzeg
Да если бы... можно было бы сказать, что не все потеряно. А тут уже всё. Хлебушек)
)))) школьник годочков эдак тридцати...
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
fizzeg
Никто никого не порочит, я всего лишь пояснил ситуацию поцреотическому троллю.
А насчет "Надеюсь, Вы в курсе, что на Гитлера работало пол-Европы". А ничего, что он сначала подмял под себя эти пол-европы?
Так это понятно, я к тому, что без экономик этой половины Европы может он и не смог бы дойти до Волги, экономика одной Германии могла не вывезти. К тому же у Гитлера не было проблем, за сколько купить продукцию других стран, он просто перевёл промышленность оккупированных им стран практически полностью на военную продукцию и забирал её, получается, даром
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
Столько агрессии в комментариях...((
 
 
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
)))) школьник годочков эдак тридцати...
Ты можешь не отчитываться, сколько тебе.
 
 
Ответить
Максим
Евпатория
chaser
ухаха)))) заметил что только полные идиоты обращают внимание на какие то подписи лохматого года) а еще ты просто обязан указать на мое количество сообщений! давай, жги
Соответственно, полные идиоты сами понимают, что количество сообщений говорит не в их пользу?
 
 
Ответить
Максим
Евпатория
fizzeg
Да если бы... можно было бы сказать, что не все потеряно. А тут уже всё. Хлебушек)
Хамло либеральное, то, что ты здесь админкой "работаешь" и можешь банить невозбранно, не делает тебя ни умнее, ни обосноаанней.

Как только тебе не нравится Фактах, ты как девочка обиженная, затыкаешь оппонету рот и стираешь непонравившийся тебе коммент.
 
1
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
Сильно подозреваю, что наш с Вами оппонент - школьник. Сынок силовика и тётки из администрации г.Евпатория.
Да ты диванный аналитег.
 
 
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
И у нас не будет....
"у вас"? А вы - лично вы что-то делали? Ну тогда с каких, простите, "у вас"? Сделайте, а потом будете ныть.
 
 
Ответить
Максим
Евпатория
fizzeg
Воевал Китай... я щас от смеха помру. Да, Китай и правда воевал. Только не во второй мировой, а конкретно с японцами. И началось это по факту еще в начале-середине 30-х. Фильм "Офицеры", "уходили добровольцы на тихоокеанский фронт"? Хотя, вы вряд ли за это в курсе.
Ты хочешь сказать, умник, этот конфликт не является частью ВМВ?

Так и ВМВ не 01.09.1938 началась - хотя принято считать почему-то от Польши, но даже западные док. фильмы почему-то всегда ведут минимум с конфликта Судет.
А можно ещё Испанию 1937го вспомнить, хотя там якобы был гражданский конфликт, уже тогда все участники процесса проявились.

А так-то да - Китай ВОЕВАЛ. И воевал в ВМВ, и именно поэтому занял место в Совнбезе ООН.
А вот кто не воевал, а лишь делал вид, что "воюет", однозначно просматривается по цифрам потерь - НЕ ВОЕВАЛИ Британия (330 тыс) и США (480 тыс).
 
1
Ответить
Максим
Евпатория
fizzeg
Не говоря о том, что оставшееся целым после войны поехало в КБ на реверс-инжиниринг ;) По факту Союз получил все основные достижения штатовской промышленности. С платежом, размазанным на полвека. Копейки по сути.
Ничего страшного - Союзу "цивилизованные" люди со "светлыми лицами" уничтожили 70% экономики и 28 миллионов человек.

Так что не "бесплатно", и не "отжали" - не надо выставлять "бедными овечками", которых на "гоп-стопе" раздели.
 
1
Ответить
Максим
Евпатория
fizzeg
Не говоря о том, что оставшееся целым после войны поехало в КБ на реверс-инжиниринг ;) По факту Союз получил все основные достижения штатовской промышленности. С платежом, размазанным на полвека. Копейки по сути.
А по поводу "союзнической помощи" - Ещё раз тезисно:

1. Мы эту "помощь" получали НЕ БЕСПЛАТНО - коекто неслабо на всем этом заработал и НЕ НЕС ПОТЕРЬ, даже чисто материальных...

2. Расплатились мы за эту "помощь" только в "нулевых" - нам ни копья никто не простил... Хотя МЫ воевали за всех...

3. Основной массив помощи от "партнёров" пошёл только тогда, когда было ясно что мы побеждаем - после Сталинграда - летом 1943го.

5. Основные потери в людях наши (СССР) и Китая - воевали МЫ.
А "ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ партнёры" только смотрели и выжидали. Кто победит. И вмешалась только в конце - чтобы "раздел пирога" без них не произошёл...

До этого накачивая Германию деньгами, технологиями, вооружением и моральной поддержкой - как сегодня 404 - выращивая "таран" против Союза.

Воевали "так себе" - даже в Арденах без Сталина не справились.

И Гитлер считал "союзников" своими партнёрами до конца войны - именно поэтому в Дюнкерке не прихлопнул британцев, а дал им сбежать.
И сдавались немцы охотнее "партнерам".
И служба в вермахта на восточном фронте считалась Каторгой, а на западном - Курортом...

И то положение, которое было в "воюющей Европе" (и тем более Бриташке...) даже близко нельзя сравнивать с положением в СССР - и экономики и населения. Пока наши сограждане выбирали между хлебом и....хлебом, Бриташка "страдала" на 13 сортах сыра (вместо 64 довоенных) - у нас дети вообще не знали, что такое "молоко"...

Так что не надо тут либеральное "ля-ля"... - историю со всех сторон рассказывайте, а не только с удобной вам стороны.
 
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Максим
А по поводу "союзнической помощи" - Ещё раз тезисно: 1. Мы эту "помощь" получали НЕ БЕСПЛАТНО - коекто неслабо на всем этом заработал и НЕ НЕС ПОТЕРЬ, даже чисто материальных......
Фигасе тя прорвало ;) бан сняли что ли? ;)
1
1
Ответить
Максим
Евпатория
fizzeg
Фигасе тя прорвало ;) бан сняли что ли? ;)
Так ты ж и ставил, дурачек либеоальный))
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Оформление наследства у нотариуса в подарок?
 
 
Ответить