Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Возрожденный «Москвич» получил сертификат на свои новые модели

Возрожденный «Москвич» получил сертификат на свои новые модели

16 Ноября 2022 | 23598 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
347 (30%)
820 (70%)

Наконец стало достоверно известно, какие автомобили предложат россиянам под возрожденным брендом Москвич — в открытой базе данных опубликовали Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на две первые модели. Напомним, ОТТС — это сертификат, который дает разрешение на продажу машин в РФ и других странах ЕАЭС.

Один из документов оформлен на автомобиль под названием Москвич 3 — это переименованная версия компактного кроссовера JAC JS4. Таким образом, подтвердились циркулировавшие почти полгода слухи о том, что новыми Москвичами станут машины этого китайского бренда

Автомобилю из второго ОТТС присвоили имя Москвич 3е — это копия JAC iEVs4, то есть JS4 с чисто электрической силовой установкой вместо ДВС.

Размеры у двух моделей одинаковые: длина — 4410 мм, ширина — 1800 мм, высота — 1660 мм, колесная база — 2620 мм. Ширина передней колеи — 1510 мм, задней — 1500 мм.

Местом производства в документах значится Московский автозавод «Москвич» (бывший «Renault Россия» в Текстильщиках). Однако заявителем в ОТТС прописан КАМАЗ, который выступает индустриальным партнером проекта.

Москвич 3 будут выпускать в модификациях с бензиновыми моторами объемом 1,5 л (HFC4GB24D) и 1,6 л (HFC4GB33D). Первый укомплектован турбонаддувом и развивает 150 л.с. мощности и 210 Нм крутящего момента, второй — атмосферный, характеристики — 109 л.с. и 150 Нм. Турбомотор сочетается с 6-ступенчатой МКП или бесступенчатым вариатором, «атмосферник» — только с 6-ступенчатой МКП. 

Москвич 3е оснащен электромотором SY Power TZ200XSIEM1 мощностью 50 кВт (68 л.с.) и тяговой батареей Sinoev 21011S4C4 емкостью 187 А*ч. Запас хода на одном полном заряде — 410 км.

Во всех случаях привод передний, полный не предусмотрен в принципе, поскольку задняя подвеска полузависимого типа, с цельной торсионной балкой.

Снаряженная масса бензинового Москвича — 1440 кг, электрического — 1800 кг.

Напомним, «Москвич» воссоздали на мощностях бывшего завода «Renault Россия» в районе Текстильщики. Площадка перешла под контроль правительства Москвы в мае, когда Renault решила избавиться от своих активов в РФ. Одновременно французы продали свою долю в АВТОВАЗе (67,7%) государственному ФГУП НАМИ

Автомобили на «Москвиче» на первом этапе планируется выпускать по крупноузловому (отверточному) методу. По плану завод до конца года под своей маркой соберет 600 машин. Старт полного цикла производства со сваркой и окраской кузовов намечен на 2024-й.

Ранее по теме: КАМАЗ заблокировал российскую премьеру JAC JS4 «восточному партнёру» «Москвича» (28 октября 2022)

Москвич 3
Москвич 3е
 
JAC JS4
JAC JS4
 
JAC JS4
JAC JS4
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130958
Именно "Москвича" уже не будет...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
313
14
Ответить
  
Сообщений: 13248
Это не Москвич!
Продам уши от мертвого осла.
480
15
Ответить
  
Сообщений: 13248
Гордо нести имя "Москвич" и при этом быть китайцам??
Продам уши от мертвого осла.
459
16
Ответить
сергей
Томск
Хорошая шутка про полный цикл в 2024))
281
6
Ответить
Андрей Киров
Так половина москвичей - узкоглазые)
327
23
Ответить
  
Сообщений: 13248
Смогут удержать цену ниже 2 миллиона рублей? да +, нет -
Продам уши от мертвого осла.
35
575
Ответить
Nastia
Томск
Может страну в Китаем назовём ? Будет честнее
310
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 734
Жигуляты бы лучше еще понемножку клепали, было бы патриотично.. :)
104
18
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
ПАЛАСИО
Это не Москвич!
Там и не отрицают- это Джек ...Джек москвич.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
48
4
Ответить
  
Сообщений: 13248
Убрав Икс-рей, ВАЗ дал дорогу Москвичу 3!
Продам уши от мертвого осла.
63
11
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
все заживем теперь
51
11
Ответить
27058509
И самое грустное, что это - НАДОЛГО ((
186
18
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
27058509
И самое грустное, что это - НАДОЛГО ((
Для нашего поколения уже "навсегда".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
198
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Ну а что вы хотели! Отечественный китайский НАШ продукт похожий на автомобиль! Как всегда получится дорого и никому на-фиг не нужно!
124
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Назовем его ДЖЕКОВИЧ?)
63
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4368
Это знак свыше. Предзнаменование того что скоро всех москыичей заменят китайцы.
119
3
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Москвич! Так то все закону жанра - приехал в Москву на заработки, остался, прописался - вот и москвич! Надолго ли!?
61
5
Ответить
П@вел
Новомосковск
ПАЛАСИО
Смогут удержать цену ниже 2 миллиона рублей? да +, нет -
Были слухи про 2 за базу. 1

100% будет заметно больше за базу...
14
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Главное себе не лгите.
19
5
Ответить
17230003
А теперь ждем анонс официальной цены на эти повозки, которые стоят в Китае:
JS4 от 89800 до 118000 юаней или 761504-1000640 рублей
https://www.jac.com.cn/jacweb/jyx4/
iEVs4 от 149500 до 159500 юаней или 1287136-1373233 рублей
https://www.jac.com.cn/jacweb/she40x/
94
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Nastia
Может страну в Китаем назовём ? Будет честнее
Не, мы далеко не Китай!
Колония Китая, сырьевой придаток Китая - это да, это наш "суверенитет" теперь так выглядит: отказаться от сотрудничества с Западом и с потрохами отдаться Китаю.
177
32
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Неее, такой москвич мне точно не нужен...
109
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Кудряшки
Назовем его ДЖЕКОВИЧ?)
Кужугетович.
80
3
Ответить
17230003
Кудряшки
Назовем его ДЖЕКОВИЧ?)
Москвич Джак Собянович. Звучит солидно.
64
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
17230003
А теперь ждем анонс официальной цены на эти повозки, которые стоят в Китае:
JS4 от 89800 до 118000 юаней или 761504-1000640 рублей
https://www.jac.com.cn/jacweb/jyx4/
iEVs4 от 149500 до 159500 юаней или 1287136-1373233 рублей
https://www.jac.com.cn/jacweb/she40x/
У нас будет от 3 млн рублей. Московские таксопарки будут покупать в добровольно-принудительном порядке чтобы показать хоть какую то значимость завода.
129
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
"...и тяговой батареей Sinoev 21011S4C4 емкостью 187 А*ч..."
Такой батареи ему на весь срок эксплуатации хватит :)
12
19
Ответить
17230003
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас будет от 3 млн рублей. Московские таксопарки будут покупать в добровольно-принудительном порядке чтобы показать хоть какую то значимость завода.
Так для таксопарков есть более выгодная консервная банка в виде эволюта или как его? Там субсидии есть на покупку. Москвич имхо в каршеринг пойдет.
34
2
Ответить
24998628
Тьфу, хоть грамм умной мысли!) Одни кривляния пары тройки записных болтунов и тунеядцев, пишущих с пары тройки акков!)
25
55
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
1800 кг, 68 л.с.
Оно тронется с места?
75
8
Ответить
stream45
Красноярск
А такой переднеприводной "Москвич" я, например, даже не рассматриваю к покупке.
25
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
"Москвич 3 — это переименованная версия компактного кроссовера JAC JS4."
Вот это поворот! Я то думал, начнем с истоков. С "москвич 400"
66
6
Ответить
Texxtron
Москва
Ну, думаю, шестиста машинам собранные по профнабору ПТУшники (ой, сорри, выпускники колледжа) колеса с бамперами прикрутят.

А дальше тэг #дайтеденех. Надо быть умалишенным, чтоб такого монстра, покупать.
72
5
Ответить
Androw
Самара
Цены будут подарком к новому году?))))
25
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Гордо нести имя "Москвич" и при этом быть китайцам??
У тебя плохо с падежами и вопросительными знаками, мистер шпион
13
47
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
ПЕКИНЕЦ назвали бы да и всё... или ПИКИНЕС
48
2
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
ПАЛАСИО
Это не Москвич!
Такие вот нонче москвичи... А будет интересно модель "Приезжий"?
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
24
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Stomatolog138
Москвич! Так то все закону жанра - приехал в Москву на заработки, остался, прописался - вот и москвич! Надолго ли!?
Раньше таких называли "лимита". И с пропиской было не так все просто. Да чего уж там, совсем было не просто!
34
1
Ответить
Андрей Работа
Кипер
"Москвич 3 — это переименованная версия компактного кроссовера JAC JS4."
Вот это поворот! Я то думал, начнем с истоков. С "москвич 400"
К сожаления истоки тоже с зарубежными корнями. Вроде как Опель Кадет. Могу ош*******, но если так, то совсем печально становиться - вечное движение по одному и тому же кругу, без всякого прогресса и надежд.
37
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Москвича и дурак сделает. На Запорожца то силенок не хватило
33
6
Ответить
Петр
Ольга
Странно выглядят удивленные возгласы - неужели кто-то ожидал иного?
54
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас будет от 3 млн рублей. Московские таксопарки будут покупать в добровольно-принудительном порядке чтобы показать хоть какую то значимость завода.
Люблю новости про Москвич..
19
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Переднеприводный китаец? Еще и цену миллионов 5 поставить, будет хитом продаж в РФ
54
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Sergey409
Москвича и дурак сделает. На Запорожца то силенок не хватило
Запорожский автомобильный завод уже нас?! Вроде там еще конца не видно..
20
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
нищий
Запорожский автомобильный завод уже нас?! Вроде там еще конца не видно..
Так я и говорю, силенок не хватило)
27
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Андрей Работа
К сожаления истоки тоже с зарубежными корнями. Вроде как Опель Кадет. Могу ош*******, но если так, то совсем печально становиться - вечное движение по одному и тому же кругу, без всякого прогресса и надежд.
В общем так и есть. Изначально форд какой то как базу взяли, с него делать и начинали. Еще до войны. КИМ назывался. Потом да, опель спаситель. Выходит по всему где то развитие идет по спирали, а где то по кругу....
17
2
Ответить
23149855
Это позор. Просто издевательство над населением. Если интерьер лады Весты мы как-то пережили, но это… Прорыв.
56
11
Ответить
    
Сообщений: 1997
ПАЛАСИО
Гордо нести имя "Москвич" и при этом быть китайцам??
Ну не "Пекинец" же его называть )))
1
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6383
Какие Москвичи, такие и Москвичи для Москвичей...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
49
1
Ответить
Москва
Ну слушайте, это лучше, чем вообще бы ничего не было, но это не точно))
15
10
Ответить
23875885
Красноярск
Не москвич а китаич)
15
6
Ответить
KERS
Магнитогорск
Без комментариев.
10
6
Ответить
Японский Патруль
Снаряженная масса бензинового Москвича — 1440 кг, электрического — 1800 кг.

- разница почти 400 кг
это как в машину посадить 4 взрослых человека плотной комплекции
обычная машина совсем по другому ехать начинает в плане реакций и рулежки
интересно для электрички сделана другая подвеска? другие аморты/пружины как минимум?
28
5
Ответить
Японский Патруль
а так конечно такая показуха, такое палево...
Москвич, бл...! на кого это рассчитано?
35
5
Ответить
nikitin
Я бы не сказал что дастер или крета хоть чем-то лучше или красивее . Тем не менее , они были бестселлерами рынка , на них вставали в очереди и покупали с допами .
Когда была премьера , вот на такой дастер была очередь 3 года (потом снизилась) :
26
42
Ответить
drom_ru_autoregistered
даешь москвич! даешь снижение цен на авто!
9
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Андрей Киров
Так половина москвичей - узкоглазые)
По данным до пандемии - всего лишь треть москвичей среднеазиаты и пр. Но шансы сохраняются на фифти-фифти. Кто бывал на красной площади 31 декабря - не дадут соврать)
26
2
Ответить
10188951
Jac в Китае где то во второй двадцатке по продажам.
Даже китайцам нах не нужен.
46
4
Ответить
  
Магнитогорск
Сообщений: 405
Москвич?
18
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149420
Цены на автомобили в размере 2 999 999 рублей будут озвучены позже.
;)
36
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149420
SandroNN
Ну не "Пекинец" же его называть )))
Москвиджак.
10
5
Ответить
Regular Name
Какой же это москвич, это пекинец
14
2
Ответить
Японский Патруль
nikitin
Я бы не сказал что дастер или крета хоть чем-то лучше или красивее . Тем не менее , они были бестселлерами рынка , на них вставали в очереди и покупали с допами .
Когда была премьера , вот на такой дастер была очередь 3 года (потом снизилась) :
потому что дастер стоил 650 когда вышел
во вторых это худо бедно Рено
в третьих подвеска настроена отлично, все таки европейская школа
ну и в четвертых люди покупали его с настроением нормальным

а что сейчас?
цена будет как 4 дастера
китай
подвеска будет стопудово дно, никто там ничего не настраивал
произвели под брендом скелета из шкафа на фоне движения в светлое будущее

есть разница?
79
5
Ответить
 
Сообщений: 5789
Не взлетит. Страшный.
Но если ценник в 1 лям выставят ...
16
2
Ответить
 
Сообщений: 5789
Цена в Китае: 75.800 - 98.800 юаней (640.000 - 834.000 руб.)
https://www.chinamobil.ru/jac/s4/
По такому ценнику - зашел бы.
31
2
Ответить
Максим
Евпатория
ПАЛАСИО
Гордо нести имя "Москвич" и при этом быть китайцам??
И что? Будем велосипед изобретать?
Или этот китаец "оригинал"? Или изначальный москвич (который вы имели ввиду) был "оригинал"?
Или может ВАЗ был построен не по итальянскому проекту и делал не итальянский автомобиль?

"изобретать" велосипед зачем? Кооперация - слышали такое? Такие как вы все время любите рассказывать про нее, как в современном мире и в "нормальных-то странах"... Вот вам сделали.
И вы все рано вечно недовольны.

#нетак? Ну так сделайте #так. Кроме вечного обесценивания в тырнетиках вы на что-то "способны"?
12
37
Ответить
Максим
Евпатория
Nastia
Может страну в Китаем назовём ? Будет честнее
Тогда Европу и США будут ещё честнее назвать - Китай-2 и Китай-3.
Или #этодругое?
7
40
Ответить
15194622
Кипер
"Москвич 3 — это переименованная версия компактного кроссовера JAC JS4."
Вот это поворот! Я то думал, начнем с истоков. С "москвич 400"
401
7
1
Ответить
Androw
Самара
Кудряшки
Назовем его ДЖЕКОВИЧ?)
пАкович)))
5
 
Ответить
Максим
Евпатория
Андрей
Не, мы далеко не Китай!
Колония Китая, сырьевой придаток Китая - это да, это наш "суверенитет" теперь так выглядит: отказаться от сотрудничества с Западом и с потрохами отдаться Китаю.
Это какое "сотрудничество" с Западом? Сырьевое? Так уж лучше с Китаем... - честнее и ранее. Как минимум. А вам, если в РФ не нравится - чемодан, вокзал, Верхний Ларс. Ну или "нормальные-то страны" - вас там ждут и оценят. Или нет?..
10
63
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
ПАЛАСИО
Смогут удержать цену ниже 2 миллиона рублей? да +, нет -
КАкие 2 мл. ей красная цена 800/ 1000тыс.рублей
17
1
Ответить
Максим
Евпатория
Александр017
Такие вот нонче москвичи... А будет интересно модель "Приезжий"?
Будет "маркич".
1
18
Ответить
Максим
Евпатория
Sergey409
Москвича и дурак сделает. На Запорожца то силенок не хватило
Может у вас ума хватит сделать - для вас лучшее берегут.
2
30
Ответить
Максим
Евпатория
нищий
Запорожский автомобильный завод уже нас?! Вроде там еще конца не видно..
Запорожского автозавода уже 10 лет как нет - декоммунизировали. Сейчас остальную часть помогаем избавить от "тяжелого советского наследия". Считаю это справедливым. А вы - нет?..
5
43
Ответить
Максим
Евпатория
Sergey409
Так я и говорю, силенок не хватило)
Главное, чтоб у вас хватало (силенок) кнопки давить. А там, да, без вас вюспавятся. Как и на заводе Москвич.
4
40
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Японский Патруль
потому что дастер стоил 650 когда вышел во вторых это худо бедно Рено в третьих подвеска настроена отлично, все таки европейская школа ну и в четвертых люди покупали его с настроением нормальным ...
На старте продаж дастер 450 тыс.руб стоил. а так все правильно. Такого москвича и без этого завода купить можно
24
1
Ответить
 
Сообщений: 5789
Prefer Nottosay
Какой же это москвич, это пекинец
Это Пекинес.
Хотя пекинес пожалуй посимпатичнее будет.
10
2
Ответить
Максим
Евпатория
SandroNN
Ну не "Пекинец" же его называть )))
Ничего - Теслу так назовут.
Или #этодругое?..
3
30
Ответить
Максим
Евпатория
Японский Патруль
Снаряженная масса бензинового Москвича — 1440 кг, электрического — 1800 кг. - разница почти 400 кг это как в машину посадить 4 взрослых человека плотной комплекции обычная машина совсем...
Не думаю, что это не учли. Как с дизелями. Конечно, по факту это уже два разных автомобиля получились.
2
27
Ответить
Максим
Евпатория
Nik0tin
Москвич?
Ну, на фото точно не "наши"...
2
26
Ответить
Максим
Евпатория
Японский Патруль
потому что дастер стоил 650 когда вышел во вторых это худо бедно Рено в третьих подвеска настроена отлично, все таки европейская школа ну и в четвертых люди покупали его с настроением нормальным ...
Ну вообще-то 650 он стоил, когда $ 28 стоил... - то есть пустой, на "веслах", без кондея и переднепртводный хетч, который на тот момент "паркетником" не был от 23к$...
Но #этодругое - #пониматьНадо
5
42
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149420
Как стало известно, электромобиль 3е оснастят механической коробкой передач.
13
1
Ответить
11413955
aley
ПЕКИНЕЦ назвали бы да и всё... или ПИКИНЕС
Джек из города Хэфэй, а не из Пекина.
Стало быть "ХэфэИч".
3
4
Ответить
2315677
Новороссийск
Что заслужили, то и получили. Зачем на зеркало пенять. Хотя сейчас вообще по фигу на чем тушку возить. Главное шоб тырнет не обрубили, где ж плакаться будем?
2
20
Ответить
     
Сообщений: 2632
Slow Matic
Жигуляты бы лучше еще понемножку клепали, было бы патриотично.. :)
Учитывая,что жигулятор-ни что иное,как Фиат 124.Оченно патриотично.
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
10
3
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Зависимость от США сменили на зависимость от Китая. Импортозамещение в деле.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
22
4
Ответить
Максим
Евпатория
2315677
Что заслужили, то и получили. Зачем на зеркало пенять. Хотя сейчас вообще по фигу на чем тушку возить. Главное шоб тырнет не обрубили, где ж плакаться будем?
Интернет для каждого дромовского плакальщика святое!
7
31
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
Называться москвичом теперь будет китаец. Кстати, в заголовке слово "свои" надо бы в кавычки взять. Там из своего только буквы на багажнике будут.
13
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
а я предлагаю и ЗИЛ возродить
а че
мы же крутая передовая страна с технологиями
думаю за 3 месяца сможем наладить производство по полному циклу красивых шильдиков, дабы можно было притащить партию ну допустим Shacman M3000 и "выпустить" на его основе новейший современный ЗИЛ 3000. Бригада квалифицированный ПТУшников я думаю быстро наловчится шильдики переклеивать.
И это будет даже не прорыв и не рывок, это будет ПРЫЖОК!!!)) великий отрицательный рост
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
36
3
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
15194622
401
Moskvitch 404 no such car founded
5
2
Ответить
Alex Ivanov
Скрепный распил бабла беспощаден и безжалостен. 109 л.с. И механика в 2022(3?) году… смехдержавно, конечно, даже «развивающиеся страны» для которых клепают самые бюджетные «выкидыши» мирового автопрома не могут похвастаться такими «крутыми» показателями
32
5
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
И ведь нет, чтобы принципиально не покупать это *****о по любой цене, но ведь найдутся же, в кредит и по "госпрограмме"...
21
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
Китайский Москвич - смачный плевок в рожу поцреота.
25
3
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
Максим
И что? Будем велосипед изобретать? Или этот китаец "оригинал"? Или изначальный москвич (который вы имели ввиду) был "оригинал"? Или может ВАЗ был построен не по итальянскому проекту...
А че уже завод Москвич построили по китайскому проекту и он способен самостоятельно автомобиль произвести? Или все таки завода нет а есть отверточная сборка с прикручиванием шильдиков? Если вообще есть.

А с чего вы взяли что на своем рабочем месте пресловутый ПАЛАСИО делает #нетак? Может он как раз таки все #так делает а именно вы делаете #нетак?

И #нетак сделало руководство страны, развалив в 90х завод Москвич как и туже пресловутую авиационную отрасль. А теперь оно же #так просто наклеивает красивые шильдики на то, что когда могла сама страна производить, а теперь не может #никак.

Ах ну да. Это ведь все #этодругое.
20
5
Ответить
  
Сообщений: 12979
ПАЛАСИО
Это не Москвич!
Это именно "Москвич", традиция соблюдена ибо в своё время 401-й Москвич был перелицованным Опель Кадетом, тут то же самое, только "папа" китаец, а не немец...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
8
Ответить
😂😂😂😂😂 москвич , невозможно серьёзно относится к этой новости😂😂
16
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
Кипер
"Москвич 3 — это переименованная версия компактного кроссовера JAC JS4."
Вот это поворот! Я то думал, начнем с истоков. С "москвич 400"
Так они и начали, первый Москвич это Опель Кадет, а новый Москвич пекинский Джак.
Дустер был отличной машиной в том числе и по цене, а этот китайский выпердыш кому они продавать будут...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
17
4
Ответить
7199075
Самара
Что-то я не понял: если ФГУП НАМИ смог купить 67% акций рено, то где их деньги были раньше? Кредит взяли? Так почему нельзя было раньше кредитануть на норм стартап?
8
3
Ответить
7199075
Самара
Alex Ivanov
Скрепный распил бабла беспощаден и безжалостен. 109 л.с. И механика в 2022(3?) году… смехдержавно, конечно, даже «развивающиеся страны» для которых клепают самые бюджетные «выкидыши» мирового автопрома не могут похвастаться такими «крутыми» показателями
Просто российский потребитель хорошо хавает хилый атмо+МТ, в других странах это уже давно никому не интересно. Кароче мы в 70-х застряли из-за иноагентов, которые руководят страной много лет
23
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
35igor
1800 кг, 68 л.с.
Оно тронется с места?
С места конечно тронется, но динамика будет на уровне бульдозера. Совершенно дебильное конечно решение.
10
2
Ответить
26542159
Максим
И что? Будем велосипед изобретать? Или этот китаец "оригинал"? Или изначальный москвич (который вы имели ввиду) был "оригинал"? Или может ВАЗ был построен не по итальянскому проекту...
А Вы?
3
4
Ответить
26542159
Максим
Это какое "сотрудничество" с Западом? Сырьевое? Так уж лучше с Китаем... - честнее и ранее. Как минимум. А вам, если в РФ не нравится - чемодан, вокзал, Верхний Ларс. Ну или "нормальные-то страны" - вас там ждут и оценят. Или нет?..
А может Вам в Сев.Корею отбыть?
27
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
Гордо нести имя "Москвич" и при этом быть китайцам??
Тонкий намёк на толстые обстоятельства)
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5567
ПАЛАСИО
Гордо нести имя "Москвич" и при этом быть китайцам??
А как надо было назвать?
Чайнич? Или Пекинец?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5567
Slow Matic
Жигуляты бы лучше еще понемножку клепали, было бы патриотично.. :)
Куда им столько площадок?
Продан в 2010 году...
 
3
Ответить
nikitin
Японский Патруль
потому что дастер стоил 650 когда вышел во вторых это худо бедно Рено в третьих подвеска настроена отлично, все таки европейская школа ну и в четвертых люди покупали его с настроением нормальным ...
...а что сейчас?
цена будет как 4 дастера....
В 2021-2022 дастер меньше , чем за 1.5 ляма было не забрать . О каких 4-х дастерах речь ? Ты вообще в курсе рынка или из под дивана топишь ???
5
10
Ответить
nikitin
Alex Ivanov
Скрепный распил бабла беспощаден и безжалостен. 109 л.с. И механика в 2022(3?) году… смехдержавно, конечно, даже «развивающиеся страны» для которых клепают самые бюджетные «выкидыши» мирового автопрома не могут похвастаться такими «крутыми» показателями
Канада , австралия , швеция и еще 100500 государств даже этого не имеют .
4
22
Ответить
nikitin
zogar-zag
Дустер был отличной машиной в том числе и по цене, а этот китайский выпердыш кому они продавать будут...
Главное самому в свой бред верить . На старте продаж "в наличии" этот дастер продавался по цене киа спортиж , а на закате своей карьеры , по цене кулрея и джулион . Разница между эти машинами и цыганским "французом" - пропасть .
9
25
Ответить
nikitin
Японский Патруль
Снаряженная масса бензинового Москвича — 1440 кг, электрического — 1800 кг. - разница почти 400 кг это как в машину посадить 4 взрослых человека плотной комплекции обычная машина совсем...
Когда ты привык к дохлым японским атмосферникам , то да , актуально .
Когда на нормальной турбовой машине , то эти 4 человека машина даже не заметит . А электромобиль по ттх еще круче турбо .
4
20
Ответить
  
Сообщений: 8532
Androw
Цены будут подарком к новому году?))))
Чиновники же заявили, что "Нового Года" не будет-нечего народу веселиться, кой в СВО отсту..., ой, перегруппировываемся.
14
3
Ответить
Максим
Евпатория
bocharovki
А че уже завод Москвич построили по китайскому проекту и он способен самостоятельно автомобиль произвести? Или все таки завода нет а есть отверточная сборка с прикручиванием шильдиков? Если вообще есть....
Послушайте, речь о том, что вам что не сделай, все #нетак - "что не сделает дурак, все он сделает НЕТАК". Я абсолютно не собираюсь оправдывать "святые 90-е" и развал всего, что было, но речь о том, что это лучше,, чем НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ и только критиковать.

Да, возможно это не технологический "топ", но у того же маска ещё 5 лет назад было" накооенно-отверточное" "производство", а машины при этом он уже 7 лет продавал... И ничего - "хавали". И такие умники в том числе. И акциями тарились и друг другу лапшу вешали (про суппер-пуппер производство). А сеголея поехали в Китай... - тот самый, который вы фукаете.
И производство там будет лучше,, чем в штатах.

И все поехали вмкииай за электробатареями. И японцы. И европейцы. Немцы производства стали переносят - Ливерная Колбаса приехала целые отрасли переносить.
А вчера они ничего не умели - копировал и воровали.

Потому что если вы ограничены в средствах и возможностях, другого пути, кроме как начать с малого НЕ СУЩЕСТВУЕТ - и все, кто открывал свой бизнес знают об этом. Что "большой" бизнес странным образом выростает из "среднего". А до этого надо пройти стадию малого. Это тоьько диванные аналитики сразу становятся "великими", и все знают и умеют "с рождения". А ты ему отвёртку дай,, он не знает с какой стороны у ней подойти. И дома живёт с мамой и последняя девушка ушла лет 10 назад. Но зато он, умник тнтернетный, сидит и оьесцегивает то, чего ему никогда 10й доли не сделать. И сотой. Ты ему дай 100к$ - от стеклянную бутылку серийно не сумеет выплавить - чёртову бутылку, которую ещё наши предки 3 тысячи лет назад научились выдувать. Но зато его обесценивающий комментов по 100 штук в каждой теме. И уверен, не под одним аккаунтом...

Если вы "адвокат" его, ну так спросите, откуда у него столько времени здесь днями и ночами сидеть?
6
28
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
А Вы?
А я не обесцениваю.
4
14
Ответить
  
Сообщений: 8532
Андрей Работа
К сожаления истоки тоже с зарубежными корнями. Вроде как Опель Кадет. Могу ош*******, но если так, то совсем печально становиться - вечное движение по одному и тому же кругу, без всякого прогресса и надежд.
Вначале собирали Форд А, первым советским автомобилем был КИМ-10, созданный на основе Форд Префект, а уже после войны появился ЗМА-400, скопированный с Опель Кадет.
8
1
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
А может Вам в Сев.Корею отбыть?
А меня все устраивает и удовлетворяет. Я не обесцениваю и ценю то, что имею. В отличие от вас. Потому что в "святые 90-е" у нас и этого не было.

Заодно поживете - узнаете, как там не в картинке, а в реале.
5
21
Ответить
  
Сообщений: 8532
nikitin
Я бы не сказал что дастер или крета хоть чем-то лучше или красивее . Тем не менее , они были бестселлерами рынка , на них вставали в очереди и покупали с допами .
Когда была премьера , вот на такой дастер была очередь 3 года (потом снизилась) :
Потому что даже с допами они были самыми доступными в своём классе иномарками.
11
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
Александр017
Такие вот нонче москвичи... А будет интересно модель "Приезжий"?
"Москвич" марка, модель "Понаехал".
7
 
Ответить
Максим
Евпатория
7199075
Что-то я не понял: если ФГУП НАМИ смог купить 67% акций рено, то где их деньги были раньше? Кредит взяли? Так почему нельзя было раньше кредитануть на норм стартап?
А потому что раньше,, как говорил коллективный грефо-кудро-чубака-н***улинско-силуанов, "выращиваем грамотного потребителя" (а "поганые совки" выращивали грамотного строителя-производитлея).
Теперь концепция у илиты начала меняться. И это радует.

Скрипт ещё, правда (они на 90% примерно состоят из "киркоро-пугалкиных"), но меняются.
3
23
Ответить
nikitin
Vi RUS
Потому что даже с допами они были самыми доступными в своём классе иномарками.
Почему были ? В автосалонах стоят , бери не хочу . Цены как до февраля , один в один , такие же неадекватные и как ты говоришь "доступные" . Крета , дастер , мерседес , даже нетфликс тебе прикрутят , все есть .
 
21
Ответить
Максим
Евпатория
SDY
Китайский Москвич - смачный плевок в рожу поцреота.
Каждый,, кому не нравится лицо патриота, должен взять все свое имущество, т.е чемодан, велик - и на верхний Ларс. Там, в "нормальных-то странах", вас ждут.
5
26
Ответить
Максим
Евпатория
xtrail77
а я предлагаю и ЗИЛ возродить а че мы же крутая передовая страна с технологиями думаю за 3 месяца сможем наладить производство по полному циклу красивых шильдиков, дабы можно было притащить партию...
Гыгы, как смИщно.

Ну, у маска на тесле наколенно-отверточно нелегалы из Мексики вполне справляются. И ничего - покупаете и ещё "обоизываетесь".
Но #ЭТОДРУГОЕ, конечно же.
- #пониматьНадо.

А чем вам, кстати, выпускники ПТУ "поперёк горла"? Вы думаете ваши корыта в подписи вам ремонтировали (и производили) выпускники Гарварда в манишках?
Или у вас это "классовое"?..
3
23
Ответить
Максим
Евпатория
Klёninstyle
Зависимость от США сменили на зависимость от Китая. Импортозамещение в деле.
А что, до этого было открыто много американских заводов, выпускавших "американские" авто?..
2
19
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
Максим
Каждый,, кому не нравится лицо патриота, должен взять все свое имущество, т.е чемодан, велик - и на верхний Ларс. Там, в "нормальных-то странах", вас ждут.
Поцреот утрется, почитает тырнет, послушает пропаганду по телевизору (или где они там ее находят?), проникнется подъемом и величием российской экономики, потом возьмёт кредит и пойдет покупать это *****о по госпрограмме. А те, кому не нравится рожа поцреота насрут ему в голову ещё раз, но никуда не поедут из страны - они ей управляют, а из-за границы это неудобно делать.
28
4
Ответить
Эдуард
Томск
Хотелось бы чтобы этот москвич дальше Москвы и не пошёл.
11
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
Максим
Каждый,, кому не нравится лицо патриота, должен взять все свое имущество, т.е чемодан, велик - и на верхний Ларс. Там, в "нормальных-то странах", вас ждут.
Разумным людям грустно видеть, как страна продолжает катиться в сраное г...но... Не нравится мне слово "патриот" и это не из-за того, что формально я не "патриот", а какой-нибудь иноагент. А из-за того, что слово "патриот" стало уже сининимом того, кто потребляет пропаганду в немеряных количествах, без какой-либо критической оценки этой пропаганды. Поцреот - это человек, продолжающий жрать *****о, рассказывая разумным людям, как скоро загнётся западная экономика, замёрзнет Европа, рухнет доллар или случится ещё какая по...ень где-то там в ж...пе мира, до которой реальным патриотам страны просто по...й.
37
2
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
Настоящий патриот, а не поцреот, зомбированный пропагандой, принципиально не купит это китайское у...ище с шильдиком "Москвич", а пойдет купит тот же УАЗ или Ладу. Хоть и то и другое такое же д...мо, но оно хотя бы реально более-менее российского производства. А поцреот купит китайский высер по двойной цене, так как он - поцреот, поддерживающий встающую скален "российскую" промышленность.
28
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Название исчезнувшего советского автомобиля наклеили на китайский автомобиль и назвали это возрождением.
Я кино такое видел, так скорбящая мать вылепила голема из грязи и наколдовала туда душу умершего сына.. Вышло не очень как то.
Р.С. Жалко нельзя как в мультике Футурама иметь в наличии головы умерших генсеков. Яб их щас послушал с удовольствием, че они по этому поводу думают....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
nikitin
Почему были ? В автосалонах стоят , бери не хочу . Цены как до февраля , один в один , такие же неадекватные и как ты говоришь "доступные" . Крета , дастер , мерседес , даже нетфликс тебе прикрутят , все есть .
Разговор был о ценах на момент выхода на рынок, не?
7
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Александр017
Такие вот нонче москвичи... А будет интересно модель "Приезжий"?
"Понаех" !
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Кипер
Раньше таких называли "лимита". И с пропиской было не так все просто. Да чего уж там, совсем было не просто!
Был Москвич Иван Калита, а будет Москвич Колян Лимита
15
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Влад_на мазде
Название исчезнувшего советского автомобиля наклеили на китайский автомобиль и назвали это возрождением. Я кино такое видел, так скорбящая мать вылепила голема из грязи и наколдовала туда душу умершего...
Так себе идея - слушать головы умерших генсеков. Если уж в такой оккультизм впадать, то уж лучше послушать мнение таких людей как Королев, Лавочкин, Микоян, Горький, Маяковский! :)
Путешествуйте!
6
3
Ответить
Илья Иваненко
Короче, что раньше москвич мягкой говоря бревном был, что теперь. Так что пойдёт)
2
3
Ответить
ekt196
Рязань
Зачем это все, ну хотите делать, ну делайте жак-китайский. Ну накой его москвичом называть. Так, в очередной раз раворошить прошлое 😆. Кого пытаются обмануть и зачем?
13
1
Ответить
олег сергеевич
Томск
nikitin
Я бы не сказал что дастер или крета хоть чем-то лучше или красивее . Тем не менее , они были бестселлерами рынка , на них вставали в очереди и покупали с допами .
Когда была премьера , вот на такой дастер была очередь 3 года (потом снизилась) :
Корейца больше никогда не куплю! Я подозреваю я такой не один.
5
4
Ответить
15194622
Carrozzeria
Именно "Москвича" уже не будет...
412?! Нет.
 
1
Ответить
26542159
Максим
Послушайте, речь о том, что вам что не сделай, все #нетак - "что не сделает дурак, все он сделает НЕТАК". Я абсолютно не собираюсь оправдывать "святые 90-е" и развал всего, что было,...
Отчасти Вы правы. Я начинал с малого. Дошёл до среднего. А вот крупным никогда не стану - нет у меня административного ресурса. Дяди-прокурора, чтоб понятнее Вам было.
8
1
Ответить
26542159
Максим
А я не обесцениваю.
Но и не делаете нихрена. Тогда какая между нами разница?
8
1
Ответить
26542159
Максим
А меня все устраивает и удовлетворяет. Я не обесцениваю и ценю то, что имею. В отличие от вас. Потому что в "святые 90-е" у нас и этого не было.

Заодно поживете - узнаете, как там не в картинке, а в реале.
У Вас в 90-е не было. У меня было. Пожил, знаю. Хочу, чтоб здесь было, как там. Но такие, как Вы, мешают.
11
1
Ответить
26542159
SDY
Разумным людям грустно видеть, как страна продолжает катиться в сраное г...но... Не нравится мне слово "патриот" и это не из-за того, что формально я не "патриот", а какой-нибудь иноагент....
Вы забыли, что поедая это амно, он при***кивает и рассказывает нам, что это вкусно!
9
1
Ответить
25814322
Усолье-Сибирское
Даже если соотношение цена качество будет на самом высочайшем уровне все равно не куплю машину под названием москвич, как можно было оставить это убогое название? Нужен срочно ребрендинг
3
1
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
Я бы назвал это предательством использовать Москвич для китайских авто, называйтесь уж по своему по китайски, не надо историческую ценность коверкать!
9
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Кипер
"Москвич 3 — это переименованная версия компактного кроссовера JAC JS4."
Вот это поворот! Я то думал, начнем с истоков. С "москвич 400"
...который есть переименованный опель кадет ;)
2
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Александр017
Такие вот нонче москвичи... А будет интересно модель "Приезжий"?
Должна быть линейка по нарастающей: "Замкадыш", "Лимита", "Понаех", "Коренной".
16
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Nastia
Может страну в Китаем назовём ? Будет честнее
У вас кроме проблем с названием страны еще предложения по делу будут?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
9
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
Гордо нести имя "Москвич" и при этом быть китайцам??
Когда то китайцы выпускали наши грузовики, теперь наша очередь
7
 
Ответить
Максим
Евпатория
SDY
Поцреот утрется, почитает тырнет, послушает пропаганду по телевизору (или где они там ее находят?), проникнется подъемом и величием российской экономики, потом возьмёт кредит и пойдет покупать это *****о...
Патриот не будет ныть, а пойдёт и заработает на то, что хочет. Потому что не нытык с когнитмвной дмсфункцией, способный передвигаться на третьесортное праворултном неликвиде....

Патриот отличается критическим мышлением и не надеется на государство, ему никто не "должен", но зато патриот благодарен за оо, что его выучили, выкормили, вылечили. Бесплатно. У патриота хватает средств на путешествия (в отличие от нытика, ездящего на третьесортное праворултном неликвиде) и ему хватает средств не только на нормальный автомобиль, но и путешествовать с семьёй в другие страны. Или дале по работе быть в них. И он может собственными глазами посмотреть, как и что в "нормальных-то странах" и у него нет либеральных иллюзий.

Да, Патриот берет отвес верность за себя и свою семью (а не пеняет на государство). И за место, в котором живёт. А не обесценивать.

Не нравится тебе это место - чемодан, самокат, Верхний Ларс. Поживи в" нормальных-то странах" в палатке метр на два. Твоё место там. Докажи свою "позицию" делом. А не нытьём. Перед собой будь хотя бы честен.
4
20
Ответить
fizzeg
Владивосток
nikitin
Канада , австралия , швеция и еще 100500 государств даже этого не имеют .
Потому что они знают поговорку "Не умеешь с***ь - не мучай ж**у" ;)
10
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Klёninstyle
Зависимость от США сменили на зависимость от Китая. Импортозамещение в деле.
Эммм... у нас была зависимость от США? ;)
6
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Максим
Это какое "сотрудничество" с Западом? Сырьевое? Так уж лучше с Китаем... - честнее и ранее. Как минимум. А вам, если в РФ не нравится - чемодан, вокзал, Верхний Ларс. Ну или "нормальные-то страны" - вас там ждут и оценят. Или нет?..
А, ну китаю-то мы сырье с большим дисконтом не продаем ;) Верите в честность в отношениях стран? Эх, поцреоты... ;)
10
2
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
Отчасти Вы правы. Я начинал с малого. Дошёл до среднего. А вот крупным никогда не стану - нет у меня административного ресурса. Дяди-прокурора, чтоб понятнее Вам было.
Дело случая. И нацеленность на это - поверьте, случай вас найдёт. Сам. В одной соседней стране половина миллиардеров так нашли свой фарт. Одного лично знаю, как из "мелкого предпринимателя" в "топ" вошёл. Мама учительница, отца вообще нет...
2
13
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
Но и не делаете нихрена. Тогда какая между нами разница?
Ну, главное что вы-то "делаете" - обесценивать это же о же для кого-то "работа"?..
2
10
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149420
У нас эти Москвичи давно продаются

https://omsk.drom.ru/jac/js4/4...

Правда, ценник явно "занижен", видимо эти не дотягивают до Собянинского качества)
Но это скоро поправят.
9
1
Ответить
леня
Кыштовка
Чёт колени заболели...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 324
Carrozzeria
Именно "Москвича" уже не будет...
ГАЗ А и Опель Кадетт передают Приветы))))
 
 
Ответить
Максим
Евпатория
fizzeg
А, ну китаю-то мы сырье с большим дисконтом не продаем ;) Верите в честность в отношениях стран? Эх, поцреоты... ;)
Со "светлым ликом"
2
12
Ответить
Ceргей Кондратьев
Ну, За упокой МАсквича! 🙏
7
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
Ceргей Кондратьев
Ну, За упокой МАсквича! 🙏
Не чокаясь...
5
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
Максим
Патриот не будет ныть, а пойдёт и заработает на то, что хочет. Потому что не нытык с когнитмвной дмсфункцией, способный передвигаться на третьесортное праворултном неликвиде.... Патриот отличается критическим...
Тьфу на тебя...
11
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
а что, прямо русскими буквами?
Мoskou-chi
2
 
Ответить
Serge
… а уже вьетнамцы делают машины лучше.
6
 
Ответить
13051877
Новосибирск
Нет никакого москвича. Есть очковтирательство. Есть потемкинские деревни. Это одна из них.
10
1
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
Вы забыли, что поедая это амно, он при***кивает и рассказывает нам, что это вкусно!
Вы очень образно описали свое место в пищевой цепочке.
1
12
Ответить
Serge
Москвич оказался переименованным китайским кроссовером.

Руководящие должности в стране уже передаются по наследству и по блату среди ограниченного круга лиц (как в басне Крылова про музыкантов). Вот и результат. Но этот отрицательный отбор во власти когда-нибудь закончится и вдруг окажется, что молодёжь у нас талантливая и эффективная. Только дожить до этого счастливого времени надежды мало. Но так будет обязательно и все иностранцы, с кем я в течении жизни общался, это понимают.
10
 
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
У Вас в 90-е не было. У меня было. Пожил, знаю. Хочу, чтоб здесь было, как там. Но такие, как Вы, мешают.
Простите, а как вам мешают такие как я? А может вы ппостот" танцор" не очень?

В "святые 90-е" не было у всей страны. Зато было у таких, как вы. Теперь все наоборот и вам это расстраивает. А нас нет.

А если вам что-то "ненравится",, пожалуйста, граница с Турцией ещё открыта - недавно её пересёк, надеюсь навсегда, один из символов тех "замечательных времен".
Вас там ждут. Свои.
Очень.
1
17
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
Но и не делаете нихрена. Тогда какая между нами разница?
Я не обесцениваю (не ною). И в этом принципиальная разница. Потому что вы диструктивны, а я нет.
1
11
Ответить
Максим
Евпатория
zogar-zag
Дустер был отличной машиной в том числе и по цене, а этот китайский выпердыш кому они продавать будут...
Ну почему люди со светлыми лицами всегда пытаются все за всех решать? Это точно "либерально"? Это точно уважает чужое право и не нарушает принцип свободы выбора?
Или #этодругое - #пониматьНадо?
1
8
Ответить
Максим
Евпатория
SDY
Разумным людям грустно видеть, как страна продолжает катиться в сраное г...но... Не нравится мне слово "патриот" и это не из-за того, что формально я не "патриот", а какой-нибудь иноагент....
Это "разумный человек", кто не может себе заработать на достойный леворульный автомобиль, пользующийся праворульным неликвидом, будет оскорблять других и навязывать свое "единственно-верное" мнение, попутно обесценивая то, чего ему в своей жизни никогда не сделать.

Вечно обесценивающему, которому все "должны" по жизни - общество, государство, спутник жизни - только он никому никогда ничего не должен. Даже саму себе.

Даже просто приобрести нормальный леворульный автомобиль, чтобы не подвергать опасности себя и других участников движения.

И эту лбди будут здесь кого-то поучать и оскорблять? Не много ли они на себя берут? Может пусть со своей жизнью для начала разберутся?...
2
11
Ответить
Максим
Евпатория
SDY
Тьфу на тебя...
На себя, дорогой. Тьфукни на себя - это все, что вам "доступно"
2
10
Ответить
Максим
Евпатория
SDY
Тьфу на тебя...
(разумеется, кроме езды на праворульном неликвиде...)
1
10
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
Максим
Это "разумный человек", кто не может себе заработать на достойный леворульный автомобиль, пользующийся праворульным неликвидом, будет оскорблять других и навязывать свое "единственно-верное"...
Тьфу на тебя ещё раз...
7
3
Ответить
17230003
nikitin
Главное самому в свой бред верить . На старте продаж "в наличии" этот дастер продавался по цене киа спортиж , а на закате своей карьеры , по цене кулрея и джулион . Разница между эти машинами и цыганским "французом" - пропасть .
https://news.drom.ru/Renault-D...
Комплектация Authentique
1.6 4x2 MКП5 (102 л. с.) 449 000 р.
1.6 4x4 MКП6 (102 л. с.) 499 000 р.
Комплектация Luxe Privilege
2.0 4x2 АКП4 (135 л. с.) 665 000 р.
2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.) 681 000 р.
и скрин с вебархива с ценой на декабрь на спортедж. Не шибко верится что было по цене киа, только если топовые комплектации у жадных дилеров (а их в 2011 особо и не было).
5
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Carrozzeria
Именно "Москвича" уже не будет...
Именно Москвича давно уж нет
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
aley
ПЕКИНЕЦ назвали бы да и всё... или ПИКИНЕС
Чихуахуа
3
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Александр017
Такие вот нонче москвичи... А будет интересно модель "Приезжий"?
Понаехавший
2
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Японский Патруль
а так конечно такая показуха, такое палево...
Москвич, бл...! на кого это рассчитано?
На закрытый рынок
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
nikitin
Я бы не сказал что дастер или крета хоть чем-то лучше или красивее . Тем не менее , они были бестселлерами рынка , на них вставали в очереди и покупали с допами .
Когда была премьера , вот на такой дастер была очередь 3 года (потом снизилась) :
Очень быстро снизилась…

Мне тогда сказали что Бастеров за 600-700 нет, есть только за 1+ млн, когда кашкаи начинались от 750, АСХ от 650, а тигуан от 900…

И вот так я пойдя за дастером купил кашкая 😁
2
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Японский Патруль
потому что дастер стоил 650 когда вышел во вторых это худо бедно Рено в третьих подвеска настроена отлично, все таки европейская школа ну и в четвертых люди покупали его с настроением нормальным ...
От 450 дастер начинался за барабан в момент старта продаж. (Поло седан тоже в этих цифрах где-то)

Подвеска у дастера была хороша только по раздолбайству…

А в остальном - да, ну правда сейчас и дастер тебе продадут за 2+ муля, так что на внутреннем рынке цена будет не как 4 дастера а как 1-1,5 ;)

Но цены на внутреннем рынке нынче невменько, и смысла покупать авто в ближайший год-два мало (с точки зрения цен)
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Максим
Ну вообще-то 650 он стоил, когда $ 28 стоил... - то есть пустой, на "веслах", без кондея и переднепртводный хетч, который на тот момент "паркетником" не был от 23к$...
Но #этодругое - #пониматьНадо
Пустой дастер начинался от 450 на старте продаж
3
1
Ответить
Максим
Евпатория
fizzeg
А, ну китаю-то мы сырье с большим дисконтом не продаем ;) Верите в честность в отношениях стран? Эх, поцреоты... ;)
Эх, всезнающая либеровонь... - вам копии контрактов на почту сбрасывают? Откуда знаете, какие там цены? А кто сказал, что они должны быть одинаковыми - диванный иксепрдио?
Вы один знаете, как правильно строить отношения с соседями? Подождите немного, Лавров прочтёт ваш коммент и вас обязательно наберут.
- пригласят на совещание в МИД...))))
2
12
Ответить
Максим
Евпатория
SDY
Тьфу на тебя ещё раз...
На себя, родной. На себя - больше все равно нечего ответить, кроме слюни пускать.
2
11
Ответить
14547916
Максим
Это какое "сотрудничество" с Западом? Сырьевое? Так уж лучше с Китаем... - честнее и ранее. Как минимум. А вам, если в РФ не нравится - чемодан, вокзал, Верхний Ларс. Ну или "нормальные-то страны" - вас там ждут и оценят. Или нет?..
раздавая из евпатории советы кому-куда валить ты явно чё то перепутал дядя
10
3
Ответить
Максим
Евпатория
SadSam
Пустой дастер начинался от 450 на старте продаж
Ну тоже неслабо - под 20к$ для пустого авто. Конкуренты стоили 10-12.
1
2
Ответить
Максим
Евпатория
14547916
раздавая из евпатории советы кому-куда валить ты явно чё то перепутал дядя
Ниче, переживешь.
2
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3831
Цену поставить от 700 тысяч и будут разлетаться как пирожки.
2
 
Ответить
Nastia
Томск
Shadow59
У вас кроме проблем с названием страны еще предложения по делу будут?
Послать вас на три буквы , вата
2
1
Ответить
Юрий
Омск
Совершенно не понятно на что рассчитывали комментаторы...
 
 
Ответить
саня
Агинское
если бы свои авто делали на качество-неломучие-вечные как японцы пусть в убогой комплектации пох. думаю многие ездили бы на них.
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
<Strelok>
Это знак свыше. Предзнаменование того что скоро всех москыичей заменят китайцы.
Наверное вся страна... не зря всех кто способен держать в руках оружие на убой отправляют..
3
 
Ответить
Big Medved
nikitin
Я бы не сказал что дастер или крета хоть чем-то лучше или красивее . Тем не менее , они были бестселлерами рынка , на них вставали в очереди и покупали с допами .
Когда была премьера , вот на такой дастер была очередь 3 года (потом снизилась) :
Такой дастер стоил меньше 600 тысяч.
 
1
Ответить
Big Medved
Так то китайская телега поприличнее иксрея или сандеры будет.
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Максим
Ну тоже неслабо - под 20к$ для пустого авто. Конкуренты стоили 10-12.
14 - 14,5 тыс баксов курс тогда был 31-33р
 
2
Ответить
26542159
Максим
Патриот не будет ныть, а пойдёт и заработает на то, что хочет. Потому что не нытык с когнитмвной дмсфункцией, способный передвигаться на третьесортное праворултном неликвиде.... Патриот отличается критическим...
Я перед собой честен. Объездил полмира на машине и на мотоцикле. Живу в трёхэтажном коттедже, имею два леворульных автомобиля и эксклюзивный дорогой Харлей. Подхожу под Ваши критерии патриота. На государство не пеняю. Я плачу ему деньги и меня бесит, что оно делает мою жизнь с каждым днём всё хуже!!!
7
3
Ответить
26542159
Максим
Дело случая. И нацеленность на это - поверьте, случай вас найдёт. Сам. В одной соседней стране половина миллиардеров так нашли свой фарт. Одного лично знаю, как из "мелкого предпринимателя" в "топ" вошёл. Мама учительница, отца вообще нет...
Мне сколько того случая ждать? Мне 55, может жить уже осталось два понедельника...
4
1
Ответить
26542159
Максим
Ну, главное что вы-то "делаете" - обесценивать это же о же для кого-то "работа"?..
Сынок, одних только автосалонов я построил 20 штук... С 1994 года предоставлял рабочие места официально.
1
2
Ответить
26542159
Максим
Вы очень образно описали свое место в пищевой цепочке.
Бредите? Бывает...
1
2
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
Мне сколько того случая ждать? Мне 55, может жить уже осталось два понедельника...
Случай формируется целями - может возможности и сейчас есть, но вы их не видите. Ну и энергии у молодых побольше, а комплексов поменьше...
2
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
Пи...джакович
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
1
 
Ответить
  
Сообщений: 464
Толи Крета, толи степвей, толи что-то фольговое высокое Аля паркетос…и на балке! Супер)))
МARKII-90 TOURER_V
 
 
Ответить
alexxx1232
Новосибирск
17230003
А теперь ждем анонс официальной цены на эти повозки, которые стоят в Китае:
JS4 от 89800 до 118000 юаней или 761504-1000640 рублей
https://www.jac.com.cn/jacweb/jyx4/
iEVs4 от 149500 до 159500 юаней или 1287136-1373233 рублей
https://www.jac.com.cn/jacweb/she40x/
Дешевле не будет.
https://novosibirsk.drom.ru/ja...
2
 
Ответить
17230003
alexxx1232
Дешевле не будет.
https://novosibirsk.drom.ru/ja...
Хм, 568903 рублей сбор+утиль для юра если считать для самой дорогой и выходит 479457 рублей на гешефт дилера+доставка если судить по объявлению.
П.с. Расположение кнопок подогрева "гениальное" если это штатное, а не колхоз.
2
 
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 979
Максим
Патриот не будет ныть, а пойдёт и заработает на то, что хочет. Потому что не нытык с когнитмвной дмсфункцией, способный передвигаться на третьесортное праворултном неликвиде.... Патриот отличается критическим...
Эх, зря процедуры пропускаешь, витаминки не пьёшь...
4
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Nastia
Послать вас на три буквы , вата
Крым это Россия!))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
26542159
Максим
Случай формируется целями - может возможности и сейчас есть, но вы их не видите. Ну и энергии у молодых побольше, а комплексов поменьше...
Давно избавился от комплексов. А работать в этой стране при действующем режиме точно не буду. И когда в следующий раз соберётесь раздавать мне тут советы, вспомните: мне уже было столько лет, сколько сейчас Вам. А Вам 55 ещё не было. И не факт, что будет.
3
2
Ответить
26542159
Shadow59
Крым это Россия!))
Для зрителей Первого Канала? Остальное население так не считает.
 
1
Ответить
Максим
Евпатория
Anotherbrother
Эх, зря процедуры пропускаешь, витаминки не пьёшь...
Главное, что ты не пропускаешь. Или нет?..
1
2
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
Давно избавился от комплексов. А работать в этой стране при действующем режиме точно не буду. И когда в следующий раз соберётесь раздавать мне тут советы, вспомните: мне уже было столько лет, сколько сейчас Вам. А Вам 55 ещё не было. И не факт, что будет.
Все это ерунда - везде свой режим. Везде. Вам никто не раздавал советы - мы с вами просто беседовали. Просто терпеть не могу нытиков - они себя демотивируют и окружение и очень опасны для бизнеса. И да, вы не на много старше меня, если что. Досвидания.
1
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
26542159
Для зрителей Первого Канала? Остальное население так не считает.
Остальное население, в окраине т.е.?)
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
26542159
Для зрителей Первого Канала? Остальное население так не считает.
А, ну и меня мало волнует что там считает население в окраине)
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1997
Максим
Ничего - Теслу так назовут.
Или #этодругое?..
Теслу в РФ выпускают ?
1
1
Ответить
26542159
Shadow59
Остальное население, в окраине т.е.?)
Во всём мире.
 
1
Ответить
26542159
Максим
Все это ерунда - везде свой режим. Везде. Вам никто не раздавал советы - мы с вами просто беседовали. Просто терпеть не могу нытиков - они себя демотивируют и окружение и очень опасны для бизнеса. И да, вы не на много старше меня, если что. Досвидания.
"намного" слитно пишется. Школу не прогуливай.
1
2
Ответить
26542159
Shadow59
А, ну и меня мало волнует что там считает население в окраине)
Аналогично. Мне тоже ровно, что там в башке у турбопатриотов, кроме ваты.
 
1
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
"намного" слитно пишется. Школу не прогуливай.
Спасибо за прошлое "пожелание" - всего плохого взаимно.
2
 
Ответить
1489811
nikitin
Я бы не сказал что дастер или крета хоть чем-то лучше или красивее . Тем не менее , они были бестселлерами рынка , на них вставали в очереди и покупали с допами .
Когда была премьера , вот на такой дастер была очередь 3 года (потом снизилась) :
А к самой машине претензий и нет.

Просто у нас в стране случилась слегка катастрофа.

- Пришел пиндец экономике (нормальной, открытой, без понтов и надувания щек). В закрытой банке рост невозможен, история человечества тому пример, но мы дружно кажем средний палец и орем «накося, выкуси, ща покажем всем». Не сработает.

- Исчезло уважение к стране, которая теперь стала мировым позором. И дело даже не в событиях февраля 2024, все насалось еще раньше. Россия замахнулась на мировое лидерство, не построив даже нормальной экономики. В итоге - проиграла все.

- А самое главное - люди превратились в озлобленное стадо, которое верит пастуху во всем и мозг отключило. Уже учителя готовы сжирать детей за футболку с американским флагом. Скоро соседи будут сдавать соседей в НКВД… простите, щас другое у них название за прослушивание Ютуба.

На этом фоне китайская тачка под дешевыми понтами «возрождения величия РУССКАГО автопрома» - это просто веселые мелочи. Хорошая машина, берите))
1
1
Ответить
Максим
Евпатория
SandroNN
Теслу в РФ выпускают ?
Что тебе так расстроило - наколенно-отверточное "производство" латиносами в США?
Или то, что в Китае действительно будет Производство (а не наколенно-отверточная сборка...)?
1
1
Ответить
1489811
Максим
Это какое "сотрудничество" с Западом? Сырьевое? Так уж лучше с Китаем... - честнее и ранее. Как минимум. А вам, если в РФ не нравится - чемодан, вокзал, Верхний Ларс. Ну или "нормальные-то страны" - вас там ждут и оценят. Или нет?..
Поскольку, согласно конституции РФ, граждане РФ равны в своих правах, максиму из евпатории можно предложить то же самое. Не нравится - чемодан/вокзал/пхеньян. Будешь там опой кверху стоять и вождя страстно почитать, сапоги ему лизать. Там среди своих будешь. Как тебе такой варик?
 
3
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
Сынок, одних только автосалонов я построил 20 штук... С 1994 года предоставлял рабочие места официально.
Тогда вам как никому другому должно быть знакомо понимание роста и развития дела - что это не так "просто", как кажется.
Я, конечно, мог бы начать обесценивать то, что Вы делали, но не стану поступать так же, как вы, только чтобы обесценить и унизить... - я знаю цену такому труду.

А хамить, папаня, дома будешь.
1
 
Ответить
Максим
Евпатория
SadSam
14 - 14,5 тыс баксов курс тогда был 31-33р
Все равно на 2-4к$ дороже конкурентов.
1
 
Ответить
Максим
Евпатория
1489811
Поскольку, согласно конституции РФ, граждане РФ равны в своих правах, максиму из евпатории можно предложить то же самое. Не нравится - чемодан/вокзал/пхеньян. Будешь там опой кверху стоять и вождя страстно почитать, сапоги ему лизать. Там среди своих будешь. Как тебе такой варик?
В отличие от тебя и тебе подобным нытикам я не ною. Я не ною - я беру и делаю, делаю, как мне надо. Когда меня что-то не удовлетворяет. В том числе меняю свою жизнь, когда меня что-то не удовлетворяет.
Не обесцениваю чужих достижений, потому что знаю/понимаю, какими усилиями это все достигается. Так что не по адресу, либераха вечно обиженная - езжай туда и будет на кого "молиться" и обвинять в личных неудачах.Будешь там опой кверху стоять и страстно костерить и сапоги Чичваре лизать. Или тинькову. Там среди своих будешь. Как тебе такой варик?
2
1
Ответить
nikitin
fizzeg
Потому что они знают поговорку "Не умеешь с***ь - не мучай ж**у" ;)
А если перевести на русский : НИ РЫБА , НИ МЯСО .
1
 
Ответить
nikitin
17230003
https://news.drom.ru/Renault-D... Комплектация Authentique 1.6 4x2 MКП5 (102 л. с.) 449 000 р. 1.6 4x4 MКП6 (102 л. с.) 499 000 р. Комплектация Luxe Privilege 2.0 4x2 АКП4 (135 л. с.) 665 000 р....
Лол. 850 тысяч стоил дастер в наличии у любого дилера москвы в 2011 году , в том числе авантайм . Напомню , авантайм находился прямо на территории завода афтофрамос в москве . Дешевле не возможно .
За прайс ни один человек не смог купить .
1
1
Ответить
nikitin
SadSam
Очень быстро снизилась…

Мне тогда сказали что Бастеров за 600-700 нет, есть только за 1+ млн, когда кашкаи начинались от 750, АСХ от 650, а тигуан от 900…

И вот так я пойдя за дастером купил кашкая 😁
Ты не поверишь . Мне коменты пишут , что я вру . И присылают прайс , где дастер значиться 499 тыщ .
Дети поволжья ))))
2
 
Ответить
nikitin
Big Medved
Такой дастер стоил меньше 600 тысяч.
Во влажных мечтах
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
nikitin
А если перевести на русский : НИ РЫБА , НИ МЯСО .
Нет-с...ни рыба ни мясо - это как раз про росавтопром. Готовить не умеешь, но строишь из себя Рамзи, вонь стоит на квартал. А там люди объективно понимают, что вкладываться нужно в то, что умеешь.
1
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Максим
В отличие от тебя и тебе подобным нытикам я не ною. Я не ною - я беру и делаю, делаю, как мне надо. Когда меня что-то не удовлетворяет. В том числе меняю свою жизнь, когда меня что-то не удовлетворяет....
"Все равны, но некоторые равнее". Ясно. Слив защитан ;) Следующий.
1
2
Ответить
Максим
Евпатория
fizzeg
"Все равны, но некоторые равнее". Ясно. Слив защитан ;) Следующий.
Какой "слив" - твой, дурачек либеральный? 100% - заткнулся ни слова не возразив по "помощи" "партнёров".

Все что ты "можешь", это опять обидеться, обиженка либеральная, подуть губки в уголке и снова заблокировать меня. Теперь на недельку. Или месяц... ))
(у вас же, либерах унылых, "свобода слова" в этом проявляется, если вы, конечно, не сжигаете людей, как в Одессе 02.05.2014...)
На смене сегодня, админка? ;)
1
2
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
"намного" слитно пишется. Школу не прогуливай.
Если между "на" и "много" можно вставить слово (например, "очень) - пишется раздельно.
"...и да, вы не на очень МНОГО старше меня, если что..."

Школу не прогуливай...
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Максим
Все равно на 2-4к$ дороже конкурентов.
Но есть нюанс - конкуренты не в РФ были…
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
nikitin
Ты не поверишь . Мне коменты пишут , что я вру . И присылают прайс , где дастер значиться 499 тыщ .
Дети поволжья ))))
Ну в базе дастер шел от 450, а вот вне очереди за миллион 🤣 впрочем трехгодовая очередь примерно за год рассосалась, так как там часть народу влезла чтоб места в очереди продать, а половина думала что получит жып по цене полуседана. А получили логан внутри…. И такие: фууу!

Но на самом деле дастер был прорывом маркетинга, то что кросс не обязательно должен стоить мегаденег, а может быть доступен и пенсам как вариант дача/грибы
1
 
Ответить
17230003
nikitin
Лол. 850 тысяч стоил дастер в наличии у любого дилера москвы в 2011 году , в том числе авантайм . Напомню , авантайм находился прямо на территории завода афтофрамос в москве . Дешевле не возможно .
За прайс ни один человек не смог купить .
И много таких одаренных было в 2011 году? Что то мне подсказывает что примерно столько же сколько людей, которые берут гранту в топ жире за 800+ ррц в текущих реалях т.е. чуть более 1 человека из 1000 в лучшем случае.
2
 
Ответить
Максим
Евпатория
SadSam
Но есть нюанс - конкуренты не в РФ были…
Но в последнее то время конкуренты уже в РФ были - Шкода, фолькс, бмв, Тойота, Кадиллак...
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Максим
Но в последнее то время конкуренты уже в РФ были - Шкода, фолькс, бмв, Тойота, Кадиллак...
Эмм Кадиллак и бмв конкуренты дастера? Ну ок
1
 
Ответить
Максим
Евпатория
SadSam
Эмм Кадиллак и бмв конкуренты дастера? Ну ок
Хорошо - Опель. Так пойдёт?
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
26542159
Аналогично. Мне тоже ровно, что там в башке у турбопатриотов, кроме ваты.
Ну хоть сознались что ципсошник))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Максим
Хорошо - Опель. Так пойдёт?
Из отеля только мокка был в конкурентах, но они настолько разные с Бастером по применению, что считай и не пересекались.

И да на старте продаж 12й год, у дастера конкурентов не было в своём ценовом диапазоне.
Дастер шёл от 450
АСХ от 650
Кашкай от 750
Йети не помню точно, но примерно как кашкай.
Джук совсем темный был, и тоже дороже. (И «геймобиль» :)

Собственно и всё. Больше компактных кроссов не припомню в 12м году

Мокка появился позже, в 14м появился экоспорт. Вот между дастером/моккой и экоспортом отец в 14м и выбирал себе перед пенсией автомобиль )))
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
26542159
Во всём мире.
А, да, про весь мир, забыл))) уже даже амеры так считают, так что остались вы без Крыма, и уже навсегда!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
Максим
Евпатория
SadSam
Из отеля только мокка был в конкурентах, но они настолько разные с Бастером по применению, что считай и не пересекались. И да на старте продаж 12й год, у дастера конкурентов не было в своём ценовом...
Да уже даже в этой теме все уши проговорили по поводу того, что без очереди его невозможно было взять "за 450"- в реале, чтобы не ждать "под миллион".
В этой ветке парень рассказывает собственную историю, как пришёл за Дустером, а взял Кошака...
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Максим
Да уже даже в этой теме все уши проговорили по поводу того, что без очереди его невозможно было взять "за 450"- в реале, чтобы не ждать "под миллион".
В этой ветке парень рассказывает собственную историю, как пришёл за Дустером, а взял Кошака...
Это был Я ;)

Через год очередь разъезжалась и можно было спокойно покупать/заказывать

И да АСХ тоже не было в базе. Цена-замануха. По факту базовые тогда в наличии были кашкаи от 750 и тигуаны от 900 вроде

Уехал на кашкае за 850 (вторая комплектуха)

Тут вопрос ещё в том, что от 600 там уже 4вд начинался. У кашкая это было уже ближе к миллиону, если память не изменяет.

Дастер реально был очень дешев относительно конкурентов, то что первый год на него был лютый ажиотаж, только подтверждает это.
1
 
Ответить
Максим
Евпатория
SadSam
Это был Я ;) Через год очередь разъезжалась и можно было спокойно покупать/заказывать И да АСХ тоже не было в базе. Цена-замануха. По факту базовые тогда в наличии были кашкаи от 750 и тигуаны...
Я уже, честно говоря, не помню всех технических подробностей, но у Дустера, кажется, полный привод был очень условный (слабый) - муфта была не очень (возможно ошибаюсь). А кошак был уже в это время в ресиайле с полеченными ошибками - то есть кошак был явно более практично покупкой, в то время, как Дустер был "тёмной лошадкой" или котом в мешке.
Повторю, возможно я ошибаюсь, и все было совсем не так - у меня это только "на уровне ощущений" осталось, не берусь утверждать. Но ваш выбор тогда в эту (мою) гипотезу укладывается.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
Слезть с американской иглы и залезть на китайскую- это мощно!

Если что это сарказм.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Максим
Я уже, честно говоря, не помню всех технических подробностей, но у Дустера, кажется, полный привод был очень условный (слабый) - муфта была не очень (возможно ошибаюсь). А кошак был уже в это время в ресиайле...
Кашка в принципе был настолько лучше, насколько дороже ;) он даже по классификации шел как С класс когда дастер В

Но изначально шла речь о конкурентах, а конкуренты должны быть примерно в одном ценовом диапазоне… кашкай был дороже раза в полтора. То есть там где дастер был уже 4вд, кашкай только начинался.
У меня нет острой необходимости в 4вд, клиренса достаточно, а так же нет нужды в акпп (на механике норм), и в мощном движке (всегда хватает стокового даже для динамичной езды). А вот комфорт и безопасность в приоритете. (Например в 20м году я купил 2вд кодиак на мкпп, вместо скажем топовой арканы 4вд акпп 150лс по тем же соображениям)

4вд у дастера кстати норм, он лёгкий, и помнится муфту особо не получалось перегреть у тестеров. Так что с точки зрения утилитарного кросса - дастер вполне. Не даром в глубинке их полным полно.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
А что можно в РФ изделие другой страны выдавать за своё?
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
1564695
Москвич тоже в свое время с Опеля начинался, дайте время.
 
 
Ответить
Цены нормальные почему не получил? Всё равно выгоднее чеpи брать, которые и дешевле, и качественнее, и с расходниками у китайцев всё ок
 
 
Ответить
Кирилл
Новосибирск
Самое страшное, что для поддержки продаж этого чуда, могут ввести заградительные пошлины на ввоз автомобилей с Японии, ОАЭ, Кореи и Европы, Америки. Вот тогда все, каюк
 
 
Ответить
Юрий
Красноярск
Логика дромоэкспертов:
завод стоит - плохо, завод работает - плохо, выпускали дастеры и логаны - плохо, выпускают китайские автомобили под русским именем - плохо. Нет своего автопрома - плохо, есть автопром - плохо, есть сборочные производства - плохо, нет сборочных производств - плохо.
Хотелось бы услышать, как по их мнению должно быть хорошо.
 
 
Ответить