Дилеры в России жалуются на низкую прибыль при продаже китайских авто

Дилеры в России жалуются на низкую прибыль при продаже китайских авто

11 Ноября 2022 | 19049 просмотров

Продажа китайских автомобилей в России не приносит дилерам такой высокой прибыли, какая была при реализации машин корейских, японских и европейских брендов, об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на участников рынка.

Среди называемых причин такой ситуации — дефицит автомобилей, высокие цены и низкая маржа. 

Стоимость автомобилей из Китая с начала СВО возросла в среднем в 1,5 раза. Дилеры наоткрывали салонов под обещания низких цен, а получили китайские кроссоверы по 3 млн рублей, приводит ресурс мнение председателя совета директоров «БН-моторс» Алексея Подщеколдина.

Так, Chery Tiggo 7 в феврале 2022-го стоил 1,7 млн рублей, а в конце апреля подорожал уже до 3 млн рублей. Китайцы сильно подняли цены во время весенней девальвации рубля, но после возвращения курсов к докризисному уровню и ниже цены не изменились. Временами дилеры вынуждены продавать китайские авто ниже закупочной цены — чтобы найти деньги для оплаты долгов.

В другой крупной дилерской сети рассказали об убытках из-за дефицита машин и высоких цен. 

Китайские компании не дают достаточного количества автомобилей, но берут с дилеров обязательство оформлять салоны в соответствии со стандартами марки. А большая сеть при небольшом объеме машин пока не дает на них заработать, рассказал источник «Ведомостей» в крупном федеральном автодилере. 

По сообщению газеты, исключение по ценам составляет Haval, марка частично подпадает под госпрограммы льготного автокредитования. 

Многие дилеры Chery в конце лета открыли автосалоны новой марки Exeed (суббренд Chery), однако уже в октябре китайская компания предложила оформить отдельную локацию по продаже автомобилей другого нового бренда Omoda. Между тем дилеры не успели отбить расходы на оформление Exeed. 

Продажи китайских машин в пересчете на один салон — около восьми штук в месяц или около 50 за полгода, оценил источник издания. При отсутствии парка гарантийных автомобилей для обслуживания такие продажи не дают прибыли, говорит он. 

Самые популярные китайские авто в России — это Chery, Haval и Geely.

Chery Tiggo 7 Pro
 

Комментарии

  
Омск
Сообщений: 276
Дилеру всегда мало. Жаднее только риэлторы
788
52
Ответить
Андрей89
Салехард
не каждый готов.
111
7
Ответить
Японский Патруль
" Chery Tiggo 7 в феврале 2022-го стоил 1,7 млн рублей, а в конце апреля подорожал уже до 3 млн рублей. Китайцы сильно подняли цены во время весенней девальвации рубля, но после возвращения курсов к докризисному уровню и ниже цены не изменились."

эпик-фэйл
481
9
Ответить
  
Сообщений: 13410
надо остановить жадность китайцев!
Продам уши от мертвого осла.
347
16
Ответить
26266699
BlackJ
Дилеру всегда мало. Жаднее только риэлторы
А Вы хотите бесплатно на работу ходить?
84
421
Ответить
     
Сообщений: 92
В данном случае, дилеров понять можно. Но только понять. Дальше пусть сами крутятся и снижают цены до адекватных, рыночных или же загибаются.
458
20
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
а 10 лет назад можно было купить новый кроссовер у дилера за 800-1100 т.р.
301
21
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
Ха! Жалуются они...
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
226
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1047
ну раз нет прибыли, не торгуйте
453
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1047
одно нытье в автомобильной сфере.
159
33
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Вот сейчас все напишут что так им и надо, хахаха, и так далее! А я вам возражу!

Диллер - это не просто продаван который вам прносит бумажки на подписание ипотеки на вашу новенькую машинку, а это огромный коллектив с продаванми, манагерами, механиками , директорами и т.д! Во первых дилерство это очень дорого, а во вторых содержать штат квалифицированных сотрудников не самое дешевое удовольствие!

Дилер накручивает цены и втюхивает вам допы не от сладкой жизни! Задумайтесь над этим!

И если их не будет - то чиниться мы будем снова ездить в гаражные кооперативы к непонятным дядям без комнат отдыха и всех остальных прелестей жизни!
112
661
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
A.Viper
а 10 лет назад можно было купить новый кроссовер у дилера за 800-1100 т.р.
И трава была зеленее, и вода прозрачнее!
104
55
Ответить
Японский Патруль
много по работе общаюсь с дилерами и легковых, и грузовых, и спецухи

от ведения бизнеса с китаёзами все плююотся, но выбора мало
- никакой эксклюзивности они не дают, им *****: раньше дистрибутор нормальных марок (не китайских) строго следил по спецехнике например за принципом территориальности - чтоб дилер продавал клиентам только своего региона, и не лез в чужой регион, чтоб все дилеры развивались сбалансированно
- сейчас наели с ценами - дилеры вложились в ремонт ДЦ под них, а они задрали цены до уровня, что покупатели не хотят по ним брать
- взяли договорились напрямую с одним дилером ключ-авто таскать мазды с китая
и т.п. примеры
как бы у них нет системы и какой-то этики, как было у японцев, немцев в построении системы дилерской сети
как то все беспринципно
копируют машины внаглую по дизайну и т.д.
219
29
Ответить
Миша-Михаил
Братск
26266699
А Вы хотите бесплатно на работу ходить?
Перепродажа - это, по Вашему, работа?
Или покупатель не в состоянии купить авто прямо с автовоза и лично ободрать целлофан с сидушек?
К чему эти прокладки в виде дилерских центров?
Комплектацию и стоимость авто можно прямо на сайте узнать.
406
94
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16317
Китайцы ***рят дилеров, вообще нисколько не жалко.
222
12
Ответить
   
Сообщений: 17
Судя по ценам на Китай в соседнем Казахстане, братья китайцы дерут с нас три шкуры и реально душат дилеров, а те нас. Но почему это, все прекрасно понимают.
334
7
Ответить
14669494
ПАЛАСИО
надо остановить жадность китайцев!
Те кто мог остановить уже свалили из РФ.
148
55
Ответить
27058509
О , дилеры опять плачут))....
Ну, понятно, что в китайца за 3 ляма, воткнуть сеточку и комплект ковриков за лям- проблемно...
242
10
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Кудряшки
Вот сейчас все напишут что так им и надо, хахаха, и так далее! А я вам возражу! Диллер - это не просто продаван который вам прносит бумажки на подписание ипотеки на вашу новенькую машинку, а это огромный...
Дилеры китайцев шлют лесом по поводу гарантийного ремонта.
Так что не обольщайтесь их сервисом )))
132
5
Ответить
Михаил Русанов
вот они "дешёвые" китайские кроссоверы, по цене европейских марок.
216
2
Ответить
WEST COAST
В пересчёте на нашу валюту авто в Китае очень дешёвые особенно их марки, те же черри и хавал и gac и чанган стоят там очень приемлемо , и если они не страдают от чипов и рынок теперь свободен ( что конечно же плохо) почему бы им не продавать в нормальных количествах? Странная вот у них политика как внутри страны так и с другими
83
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
надо быть очень уверенным в себе чтобы купить "китайца" за 3+
288
6
Ответить
Японский Патруль
8 штук китаёз авто в месяц на салон это вообще ни о чем!

в былые времена работал в салонах ниссан митсубиши, у меня было 4-6 менеджеров, у каждого был план 10-15 авто в месяц на одного!
128
11
Ответить
Pro-D
То что там стоит 1 миллион у нас продается за 2.5 и всё равно им мало
151
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 525
То есть когда дилеры 2 прошлых года зарабатывали на допах по 300-500тр с машины и кредитах, страховках и прочих навязанных услуг это было для нормой. а как все вернулось на круги своя сразу плакаться стали бедненькие???

вот пускай на этом заработанном за 2 года и живут.
366
10
Ответить
6297919
Хабаровск
Миша-Михаил
Перепродажа - это, по Вашему, работа?
Или покупатель не в состоянии купить авто прямо с автовоза и лично ободрать целлофан с сидушек?
К чему эти прокладки в виде дилерских центров?
Комплектацию и стоимость авто можно прямо на сайте узнать.
Так то покупатель и картошку может в поле купить...
101
92
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Миша-Михаил
Дилеры китайцев шлют лесом по поводу гарантийного ремонта.
Так что не обольщайтесь их сервисом )))
Расскажите нам историю из личного опыта чтобы мы поверили вам!
11
63
Ответить
Японский Патруль
27058509
О , дилеры опять плачут))....
Ну, понятно, что в китайца за 3 ляма, воткнуть сеточку и комплект ковриков за лям- проблемно...
а так без ковриков и сеточки цена на китайца вместо 1.7 стала 3 это тебя устраивает?
60
17
Ответить
14669494
Миша-Михаил
Перепродажа - это, по Вашему, работа?
Или покупатель не в состоянии купить авто прямо с автовоза и лично ободрать целлофан с сидушек?
К чему эти прокладки в виде дилерских центров?
Комплектацию и стоимость авто можно прямо на сайте узнать.
А автовоз с твоей машиной ты ты где взять собрался?!

Если всё можешь на "сайте" взять, то в чем проблема, просто не ходи к дилеру!))
45
73
Ответить
  
Сообщений: 13410
вызвать китайского посла на Смоленскую площадь для серьезного разговора
Продам уши от мертвого осла.
85
8
Ответить
Михаил Русанов
Японский Патруль
8 штук китаёз авто в месяц на салон это вообще ни о чем!

в былые времена работал в салонах ниссан митсубиши, у меня было 4-6 менеджеров, у каждого был план 10-15 авто в месяц на одного!
другое качество машин, до европейский пока не дотягивают киты
60
6
Ответить
Японский Патруль
*Spitfire*
Китайцы ***рят дилеров, вообще нисколько не жалко.
цену 3 млн вместо 1.7 кто назначил?
не комментируй как кретин
37
27
Ответить
Миша-Михаил
Братск
6297919
Так то покупатель и картошку может в поле купить...
А может и сам картошку вырастить.
Не понял, если честно, какое отношение картофель имеет к автомобилю...
61
51
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 525
Кудряшки
Вот сейчас все напишут что так им и надо, хахаха, и так далее! А я вам возражу! Диллер - это не просто продаван который вам прносит бумажки на подписание ипотеки на вашу новенькую машинку, а это огромный...
это все понятно. но как правило квалифицированностью как раз и не пахнет от сотрудников дилерских центров.
был три раза по гарантии за год. такую туфту гонят...

и до 2020г почему то все дилеры прекрасно жилы на 3-7% с машины(в основном даже 3-5%) и допов максимум 50тр.

вывод один:покупатели за последние 2 года сами приучили что можно 300-500тр лишних накручивать. если бы не покупали массово авто, то и накруток бы не было
157
7
Ответить
Японский Патруль
"Стоимость автомобилей из Китая с начала СВО возросла в среднем в 1,5 раза."

это вообще так-то п....ц...
102
1
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Кудряшки
Вот сейчас все напишут что так им и надо, хахаха, и так далее! А я вам возражу! Диллер - это не просто продаван который вам прносит бумажки на подписание ипотеки на вашу новенькую машинку, а это огромный...
Прикинь, 15 лет уже езжу к одному мастеру, и ни разу не пожалел, что у него нет комнаты отдыха.
Главное качество работы, а всё остальное хрень.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
254
11
Ответить
Миша-Михаил
Братск
14669494
А автовоз с твоей машиной ты ты где взять собрался?!

Если всё можешь на "сайте" взять, то в чем проблема, просто не ходи к дилеру!))
Автовоз с машинами отправит производитель. Неожиданно, да?
86
29
Ответить
24992397
Симферополь
A.Viper
а 10 лет назад можно было купить новый кроссовер у дилера за 800-1100 т.р.
Я, так же как и вы, и думаю что большинство из нас, не в восторге от сегодняшних цен. Но зачем вспоминать когда бабка девкой была? Мы тоже за эти 10 лет повзрослели и изменились.
34
61
Ответить
Миша-Михаил
Братск
SalvatoreRiina
это все понятно. но как правило квалифицированностью как раз и не пахнет от сотрудников дилерских центров. был три раза по гарантии за год. такую туфту гонят... и до 2020г почему то все дилеры прекрасно...
"...если бы не покупали массово авто, то и накруток бы не было..."
Да ладно!!! Зато эти люди ездят на нормальных свежих авто. А нам сейчас китайскую йухню по двойному ценнику предлагают...
45
24
Ответить
Макс
Павловск
ПАЛАСИО
вызвать китайского посла на Смоленскую площадь для серьезного разговора
А кто с ним пойдёт разговаривать-та на площадь?? зарегистрировать его на Дроме, а уж тут, его научат как жить и что делать, ещё и расскажет Откуда в хлебе дырочки и кто морковку под землёй красит.
44
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 525
Японский Патруль
много по работе общаюсь с дилерами и легковых, и грузовых, и спецухи от ведения бизнеса с китаёзами все плююотся, но выбора мало - никакой эксклюзивности они не дают, им *****: раньше дистрибутор нормальных...
вы где то в 2000-х застряли если честно....

по дизайну уже давно ничего не копируют. по крайней мере по легковым авто. по спецтехнике не в курсе.

во все времена дилеры не разбирали кому продавать. Если я как клиент приехал из НСК куда нибудь в Томск потому условия лучше, спокойно продавали
32
39
Ответить
     
Сообщений: 2528
BlackJ
Дилеру всегда мало. Жаднее только риэлторы
А как же страховщики и банкиры?
63
1
Ответить
Михаил Русанов
первый отечественный кроссовер
могбы дать дилерам отличную маржу.
ой, о чем это я?
ниву спорт сначала надо доделать;)))
27
6
Ответить
6297919
Хабаровск
Миша-Михаил
А может и сам картошку вырастить.
Не понял, если честно, какое отношение картофель имеет к автомобилю...
Очень простое. Одни производят, другие продают. Как Вы хотите купить машину напрямую с завода? Где ее посмотреть, тест-драйв сделать, обслуживать, поддерживать гарантию?
36
68
Ответить
     
Сообщений: 2528
Миша-Михаил
Перепродажа - это, по Вашему, работа?
Или покупатель не в состоянии купить авто прямо с автовоза и лично ободрать целлофан с сидушек?
К чему эти прокладки в виде дилерских центров?
Комплектацию и стоимость авто можно прямо на сайте узнать.
Да, это работа. Нравится она вам или нет - дело десятое. Покупатель не в состоянии договорится с заводом, транспортной компанией, рассчитать логистику грузоперевозок для этого автоваза етк. Не говоря уже о том что дилер это еще и банальнейший шоурум где покупатель перед тем как выложить 2-20млн рублей за кота в мешке может посмотреть машину, посидеть в машине, взять машину на тестдрайв етк, а не только попялить на пожатые джипеги на сайте производителя. А еще гарантийные обязательства и послепродажная поддержка. Или когда у покупателя через год что то сломается он вторым автозом свою машину обратно на завод отправит чтобы там починили?
88
70
Ответить
Японский Патруль
SalvatoreRiina
это все понятно. но как правило квалифицированностью как раз и не пахнет от сотрудников дилерских центров. был три раза по гарантии за год. такую туфту гонят... и до 2020г почему то все дилеры прекрасно...
если ты был по гарантии - значит это новая машина до 3-х лет, значит по факту ремонтные работы ты не выполнял сколько нибудь серьезные, значит квалификацию механиков сервиса оценить не мог
"гонят туфту" - это значит они тебя брили, чтобы не чинить бесплатно
получается тебе не представилось случая оценить квалификацию механиков в деле
зато переговорщики они отличные)) побрили тебя по гарантии 3 раза за год))
18
40
Ответить
6297919
Хабаровск
Японский Патруль
"Стоимость автомобилей из Китая с начала СВО возросла в среднем в 1,5 раза."

это вообще так-то п....ц...
По факту меньше. Тиго 7 про стоил 1.9, сейчас со скидкой 2,2.
6
47
Ответить
AndrewCat
Пермь
A.Viper
а 10 лет назад можно было купить новый кроссовер у дилера за 800-1100 т.р.
Это какой? Китайский что ли?
10 лет назад уже не было таких цен. 15 лет назад еще да, были.
6
54
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Миша-Михаил
"...если бы не покупали массово авто, то и накруток бы не было..."
Да ладно!!! Зато эти люди ездят на нормальных свежих авто. А нам сейчас китайскую йухню по двойному ценнику предлагают...
Так никто же не заставляет тебя покупать китайскую. Есть другие - вперед на покупку нормальных и свежих авто. У нас тут сейчас прошелся тесты на ковид сдавать - ряд машин это одни новые Тойоты и Хонды и где то среди них может одна-две китайских

Китайцы тоже кошельком голосуют за определенные автобренды
19
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бедненькие дилеры вы наши! Прям смотришь на вас и плакать хочется! Может из бюджета вам компенсировать выпадающую прибыль? А то в Китае видите ли на вас там наживаются!
81
8
Ответить
Японский Патруль
Александр017
Прикинь, 15 лет уже езжу к одному мастеру, и ни разу не пожалел, что у него нет комнаты отдыха.
Главное качество работы, а всё остальное хрень.
ну тойоту 2004 года можно и в гаражах чинить
все от машины зависит
а владельцы современных мерседесов без дилера даже машину открыть не смогут если германия ключ не пропишет (условно)
не надо так однобоко мыслить
35
15
Ответить
Вася
Санкт-Петербург
Ребят, ну а как вы думали, китайцы теперь по факту монополисты на авторынке России и разумеется будут пользоваться этим, будут максимально выкручивать руки и драть три шкуры, азиаты в этом мастера. И авторынок это так, слезы, они уже давно практикуют эту стратегию на рынке энергоносителей, скупая российский газ за бесценок. Россию уже давно распродают с огромными скидками, и автодилеры тут совсем не при чем.
141
6
Ответить
Японский Патруль
SalvatoreRiina
вы где то в 2000-х застряли если честно....

по дизайну уже давно ничего не копируют. по крайней мере по легковым авто. по спецтехнике не в курсе.

во все времена дилеры не разбирали кому продавать. Если я как клиент приехал из НСК куда нибудь в Томск потому условия лучше, спокойно продавали
ты не в теме, комментить не буду
10
15
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бедненькие дилеры вы наши! Прям смотришь на вас и плакать хочется! Может из бюджета вам компенсировать выпадающую прибыль? А то в Китае видите ли на вас там наживаются!
Просто китаец своего не упустит, если он поставил цену - то выжимает по максимуму. Ваня-автоменеджер может лишь рассчитывать на крохи с браского стола. Китаец теперь здесь барин. А он - шавка на побегушках, должен довольствоваться малым, потому что босс так сказал
76
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
26266699
А Вы хотите бесплатно на работу ходить?
За 1,7 млн продавали, было выгодно за 3 млн. невыгодно?
36
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
6297919
Очень простое. Одни производят, другие продают. Как Вы хотите купить машину напрямую с завода? Где ее посмотреть, тест-драйв сделать, обслуживать, поддерживать гарантию?
Какие еще осмотры и тест-драйвы? Мы же не премиум за десятки миллионов обсуждаем, а обыкновенный ширпотреб.
В Хабаровске проблема обслуживать авто? Да ладно!
Гарантию нормальный авто и так отбегает. Про китайцев спорить не буду. Может, у них действительно постоянно косяки вылазят. Так и дилер шлет лесом даже в период гарантии.
Круг, как говорится, замкнулся.
29
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Plaam-2
Просто китаец своего не упустит, если он поставил цену - то выжимает по максимуму. Ваня-автоменеджер может лишь рассчитывать на крохи с браского стола. Китаец теперь здесь барин. А он - шавка на побегушках, должен довольствоваться малым, потому что босс так сказал
Одних боссов, поменяли на других!
46
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
BlackJ
Дилеру всегда мало. Жаднее только риэлторы
Вы всерьез думаете что цены которые они выставили это их жадность? Так по этим ценам не берут, вон они сами жалуются (ой пардоньте, в тренде слово ноют). А чего они цены не снижают? Ведь по этим не берут. Логика что нибудь подсказывает?
Рукописи не горят(с)
22
17
Ответить
"Плоды" безумия ещё взрастут неоднократно во всех уголках гражданской деятельности.
41
6
Ответить
Михаил Русанов
в загнивающей вчера представили флагманский электрокросс volvo ex90, с дохлыми 517 лошадками, и по конской цене;) 105 тысяч евро
гдето 6.5 🍋 если в рублях.
58
5
Ответить
Японский Патруль
Миша-Михаил
Какие еще осмотры и тест-драйвы? Мы же не премиум за десятки миллионов обсуждаем, а обыкновенный ширпотреб. В Хабаровске проблема обслуживать авто? Да ладно! Гарантию нормальный авто и так отбегает....
дак тут проблема то глубже, не в дилерах
сами производители все делают так, чтоб привязать тебя к дилерскому сервису, к оригинальным запчастям, софту и т.д.
чтобы ты сам или кто-то сторонний в гараже ничо и сделать не смог
дилеры это просто проводники политики производителя
производителю самому не интересно отсутствие дилеров
дилеры это как пальцы, а производитель это рука с этими пальцами
27
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Or1s
Да, это работа. Нравится она вам или нет - дело десятое. Покупатель не в состоянии договорится с заводом, транспортной компанией, рассчитать логистику грузоперевозок для этого автоваза етк. Не говоря уже...
Не в состоянии договориться?! Да ладно ))) Логистика - это забота той самой ТК.
Дружище, люди б/у авто покупают без всяких просмотров и шоурумов, а вы боитесь новую машину купить...
Гарантию нормальный авто и так отходит.
43
17
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
sarbaz81
За 1,7 млн продавали, было выгодно за 3 млн. невыгодно?
Как я понимаю - не берут за 3 млн их покупатели, дураков нет. Вот и стоят продажи. А китайцы цены не опускают.
58
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Вообще не жалко!
Ну и китайцы в очередной раз показали своё истинное лицо.
74
3
Ответить
     
Сообщений: 3894
плак плак
очень их жалко(или нет)
16
1
Ответить
Японский Патруль
Миша-Михаил
Какие еще осмотры и тест-драйвы? Мы же не премиум за десятки миллионов обсуждаем, а обыкновенный ширпотреб. В Хабаровске проблема обслуживать авто? Да ладно! Гарантию нормальный авто и так отбегает....
вот кстати с китайцами именно тест-драйвы и нужны
я лично полностью ХЗ чем одни китайские авто отличаются от других
они же все одинаковые напрочь пока в представлении моем как покупателя
я вообще без понятия чем хавал лучше/хуже чери, например

это понятно в целом чем тойота от мазды отличается и без теста
так как массив информации сложившейся в голове огромный
а по китаёзам - нет

по китаёзам только тест-драйв чтоб понять хоть: что нравится как едет хотя бы - то и брать
23
9
Ответить
BlackJ
Дилеру всегда мало. Жаднее только риэлторы
Точно! Ну подумашь разрушена вся логистика, и санкции сожрали всю проделанную работу. Ерунда
22
9
Ответить
Японский Патруль
Михаил Русанов
в загнивающей вчера представили флагманский электрокросс volvo ex90, с дохлыми 517 лошадками, и по конской цене;) 105 тысяч евро
гдето 6.5 🍋 если в рублях.
ну так себе пример
будь он сейчас в РФ за 6.5 млн - вообще бы ровно...
китаец китайцем
14
7
Ответить
12255110
26266699
А Вы хотите бесплатно на работу ходить?
не хотим , но и зарплата продавца на стуле в 100-300 тысяч не норма.
48
11
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Кудряшки
Вот сейчас все напишут что так им и надо, хахаха, и так далее! А я вам возражу! Диллер - это не просто продаван который вам прносит бумажки на подписание ипотеки на вашу новенькую машинку, а это огромный...
"Дилер накручивает цены и втюхивает вам допы не от сладкой жизни!"
Конечно! Не "от" сладкой жизни, а "для" сладкой жизни.
65
5
Ответить
12255110
Кудряшки
Вот сейчас все напишут что так им и надо, хахаха, и так далее! А я вам возражу! Диллер - это не просто продаван который вам прносит бумажки на подписание ипотеки на вашу новенькую машинку, а это огромный...
Даже на большой город хватит и 2 дилеров на марку не нужен десяток автосалонов и не будет продаж по 8 штук в месяц.
8
12
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Tinkz
надо быть очень уверенным в себе чтобы купить "китайца" за 3+
Скорее, особо одаренным
20
3
Ответить
сергей.1
ну раз нет прибыли, не торгуйте
Торговля - один из важнейших видов гражданский взаимоотношений. Её не будет выход один - автомат в зубы и на фронт
21
13
Ответить
Японский Патруль
Or1s
Да, это работа. Нравится она вам или нет - дело десятое. Покупатель не в состоянии договорится с заводом, транспортной компанией, рассчитать логистику грузоперевозок для этого автоваза етк. Не говоря уже...
согласен!
недалекие люди видят в дилерах зло
а по факту в этих ОБЪЕКТИВНЫХ плюсах дилеров которые ты описал - как раз благо
еще бы производители лишили нас возможности комфортно выбрать и купить тачку в салоне!
это была бы вообще наглость
а цена бы не упала 100%
противники дилеров по сути предлагают "самообслуживание", которое бы обходилось в те же бапки
21
21
Ответить
6297919
Хабаровск
Миша-Михаил
Какие еще осмотры и тест-драйвы? Мы же не премиум за десятки миллионов обсуждаем, а обыкновенный ширпотреб. В Хабаровске проблема обслуживать авто? Да ладно! Гарантию нормальный авто и так отбегает....
То есть Вы готовы отвалить больше годовой зарплаты даже не глядя за что?
Проблем обслужить нет, есть проблема получить гарантийный ремонт.
Дилер никого не шлёт, во всяком случае не сталкивался с таким ни на Тойоте ни на Чери.
Тойота Хайлендер за гарантийный срок заменены все ступичные подшипники и пара сайлент блоков.
На Ниссан Патрол заменена цепь по отзывной.
На Чери заменён амортизатор.
16
11
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
КлючАвто не дураки, первыми поняли, что если по ценам китайцев можно тащить Мазду параллельным импортом, зачем тогда китайцы. Щас и по остальным маркам пути ввоза набивать пойдут. С развитием параллельного импорта все должно устаканиться. А кто хапнул на пике китайца за 3 мульта, тот эээ... погорячился.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
49
5
Ответить
12255110
Tinkz
надо быть очень уверенным в себе чтобы купить "китайца" за 3+
нужно просто иметь 3 миллиона.
11
15
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
BlackJ
Дилеру всегда мало. Жаднее только риэлторы
Жаднее - фарма. Там вообще жесть.
35
2
Ответить
kikus
Томск
клал. закрывайте лавочку и всё. мы не особо то и рвёмся покупать россыпь поделок наших хитро жо пых "братьев". переживать тут не за что в отличии от тех предприятий, что закрылись. по поводу фантазий и неудобства китайцев - плевать. как пришли бодро так и уйдут назад. нашли идиотов - сидели и ждали всей страной в 2 ценника покупать эти пробники автомобилей. который раз приходят уже и каждый раз творят какую-то дичь и уходят назад. удивили, ля. а то что дилеров натянули - ну не натягивай сам, и не натянутым будешь, как говорит библия. есть тут элемент справедливости. пообещали им. Ы :) трогательно... сейчас расплачемся. пообещали
63
5
Ответить
Японский Патруль
Миша-Михаил
Не в состоянии договориться?! Да ладно ))) Логистика - это забота той самой ТК.
Дружище, люди б/у авто покупают без всяких просмотров и шоурумов, а вы боитесь новую машину купить...
Гарантию нормальный авто и так отходит.
дак люди новую для того и покупают, чтобы получить гарантию, комфортность покупки и не греть голову где чинить потом.

мотивация же покупки б/у - только цена и ничего больше.

все стремятся купить новое авто
21
11
Ответить
Михаил Русанов
Японский Патруль
ну так себе пример
будь он сейчас в РФ за 6.5 млн - вообще бы ровно...
китаец китайцем
он на платформе geely sea-1 состряпан
для контраста, против
турбополтарашки из кнр за 3 у нас.
5
2
Ответить
Японский Патруль
Михаил Русанов
он на платформе geely sea-1 состряпан
для контраста, против
турбополтарашки из кнр за 3 у нас.
и ты предлагаешь его купить без дилеров и гарантии, да?
4
8
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
Вот поэтому русские никогда не будут успешны в бизнесе. "Пацан сказал - пацан сделал", "честное купеческое слово", и т.д., даже если конъюнктура изменилась,в убыток себе. То ли дело евреи и китайцы - это коллективный Зе. Обещать что угодно, улыбаться-кланяться, пилить красивые видосики, и кидать с обещаниями - вот их стиль. Верить им нельзя.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
42
9
Ответить
Японский Патруль
Михаил Русанов
он на платформе geely sea-1 состряпан
для контраста, против
турбополтарашки из кнр за 3 у нас.
вот запустили они онлайн продажи
сидишь за монитором
6.5 млн переводишь с карточки мир
тебе к подъезду привозят грязненькую
дилера в городе нет, гарантии нет
красота))
14
23
Ответить
Михаил Русанов
Японский Патруль
и ты предлагаешь его купить без дилеров и гарантии, да?
конечно нет;)))
это хлам, ждем "москвич" к новому году 🙂
14
1
Ответить
Миша-Михаил
Автовоз с машинами отправит производитель. Неожиданно, да?
Точно и ты в чистом поле будешь ждать. Тебе стульчик раскладной поставят, кофею три-в-одном нальют и в кабине автовоза столик для расчёта организуют. Эх, ляпота 😂
27
20
Ответить
31824263
Казань
AndrewCat
Это какой? Китайский что ли?
10 лет назад уже не было таких цен. 15 лет назад еще да, были.
Рав4 в 2012 году был куплен за 1.2 млн.
18
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Кудряшки
Вот сейчас все напишут что так им и надо, хахаха, и так далее! А я вам возражу! Диллер - это не просто продаван который вам прносит бумажки на подписание ипотеки на вашу новенькую машинку, а это огромный...
Ну и будем ездить в гаражные кооперативы, что здесь страшного? В гаражах порой спецы получше будут, чем у официалов. А дилерам можно и заначку вытащить, которую они копили три последних года за счет продажи ковриков по 300 т.р., да страховок по 500 т.р.!
29
9
Ответить
27058509
Японский Патруль
а так без ковриков и сеточки цена на китайца вместо 1.7 стала 3 это тебя устраивает?
Мил человек, меня китайцы вообще не устраивают...но больше всего меня не устраивают барыги, которые задирают свою маржу...
34
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
надо остановить жадность китайцев!
заходим на офциальный сайт Chery в Китае - смотрим - модель Chery Tiggo 7 - НОВОГО поколения, а не то что продают в РФ - видим максимальную цену/верхняя комплектация - 121900 юаней - по текущему курсу - 1 023 960 рублей.
с учетом пошлины на 1,5 литра, утиля, доставки - выходим на ценник 1,7 млн. за максимальную комплектацию.
...
вывод - дилеры настолько обнаглели от жадности, что их тупая попытка спихнуть все на китайцев выглядит убого
66
14
Ответить
     
Сообщений: 2528
Миша-Михаил
Не в состоянии договориться?! Да ладно ))) Логистика - это забота той самой ТК.
Дружище, люди б/у авто покупают без всяких просмотров и шоурумов, а вы боитесь новую машину купить...
Гарантию нормальный авто и так отходит.
Современные авто частенько начинают доставлять проблемы еще на гарантийном сроке.
Люди покупают бу авто в своем/соседнем городе после просмотра и тестдрайва, а не заказывают в слепую автовоз с другого конца страны. Ну и бу авто это банально меньшая сумма денег = меньший финансовый риск.
Работа ТК это довезти. У них для этого есть своя логистика, но не факт что их схема будет удобна/выгодна конкретно вам в конкретно этой ситуации. Учет логистики, затрат и рисков это в том числе забота того кто выбирает у какой ТК заказывать услуги )

Если в состоянии договорится со всеми и все проблемы порешать то в чем вопрос? Покупайте с завода. Можно сразу с китайского. Дилеры тогда сами закроются.

Дилер это услуга. Как парикмахер или продуктовый магазин. Он делает покупку авто проще для конечного потребителя и берет за это деньги. Если вам не нужна эта услуга - вы ей просто не пользуетесь. Подстричься можно и самому, да и для выращивания картошки дача есть )
18
14
Ответить
Енот Игорь
Кудряшки
Вот сейчас все напишут что так им и надо, хахаха, и так далее! А я вам возражу! Диллер - это не просто продаван который вам прносит бумажки на подписание ипотеки на вашу новенькую машинку, а это огромный...
Ну да лучше уж посидеть попить кофе пока тебе оф.дилер ,заменит узел в сборе по конской цене....чем у опытного неофициала заменить именно неисправную деталюшку ,а не узел в сборе,не задорого....понты наше фсе...
22
13
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1404
big_rock
В данном случае, дилеров понять можно. Но только понять. Дальше пусть сами крутятся и снижают цены до адекватных, рыночных или же загибаются.
Такими темпами не будет ни дилеров ни вообще каких-либо машин, кроме тех, что кто-то себе как-то привезёт из-за бугра, пока это вообще возможно. Ну а для тех, кто не может привезти - лада гранта в кредит на 10 лет.
12
2
Ответить
Енот Игорь
Японский Патруль
много по работе общаюсь с дилерами и легковых, и грузовых, и спецухи от ведения бизнеса с китаёзами все плююотся, но выбора мало - никакой эксклюзивности они не дают, им *****: раньше дистрибутор нормальных...
Вот вот...китайцы не европеи ,они нянчиться не будут...тем более если выбора другого нету...
20
1
Ответить
Михаил Русанов
Японский Патруль
вот запустили они онлайн продажи
сидишь за монитором
6.5 млн переводишь с карточки мир
тебе к подъезду привозят грязненькую
дилера в городе нет, гарантии нет
красота))
дилер нужен конечно.
пока все уходят от нас;)))
4
4
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Японский Патруль
ну тойоту 2004 года можно и в гаражах чинить
все от машины зависит
а владельцы современных мерседесов без дилера даже машину открыть не смогут если германия ключ не пропишет (условно)
не надо так однобоко мыслить
Тойоту любую можно в гаражах чинить, так-то)

Постулат о том, что главное - это качество работы, твой аргумент никак не отменяет. Про авторизированный сервис с необходимым комп. доступом, при обслуживании, например, современных немцев, это тоже понятно. Но это такой, немного частный случай.
В основной массе можно вполне обойтись без этого. Далеко не всем нужно диагностическим оборудованием менять колодки.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
12
5
Ответить
SF
Новосибирск
Кудряшки
Вот сейчас все напишут что так им и надо, хахаха, и так далее! А я вам возражу! Диллер - это не просто продаван который вам прносит бумажки на подписание ипотеки на вашу новенькую машинку, а это огромный...
Напугал ежа голой опой. Да у вас в Хабаровске, как и у нас в Новосибе и так 90% авто ездит в гаражные кооперативы. К Понятным дядям, но без комнат отдыха, да. А оставшиеся 10% - это либо люксовые авто, либо новье, и ездят туда просто для того чтобы не слететь с гарантии.
18
4
Ответить
ОЛЕГ
Томск
Кудряшки
Вот сейчас все напишут что так им и надо, хахаха, и так далее! А я вам возражу! Диллер - это не просто продаван который вам прносит бумажки на подписание ипотеки на вашу новенькую машинку, а это огромный...
Знаком по горло с квалифицированными специалистами ЧЕРИ.... Четыре ТО сделали так и не поняли что на автомобиле двигатель 1.8 а не 1.6. но деньги исправно брали. Про гарантию можно забыть сразу......
26
 
Ответить
Вятский квас
A.Viper
а 10 лет назад можно было купить новый кроссовер у дилера за 800-1100 т.р.
Помню рекламу примерно год 11-12 тига от 899 т. р. как то так товарищи.
5
6
Ответить
Вятский квас
Кудряшки
Вот сейчас все напишут что так им и надо, хахаха, и так далее! А я вам возражу! Диллер - это не просто продаван который вам прносит бумажки на подписание ипотеки на вашу новенькую машинку, а это огромный...
Ты из них что ли?.
11
2
Ответить