Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ выбирает: вариатор либо преселективный «робот»

АВТОВАЗ выбирает: вариатор либо преселективный «робот»

29 Октября 2022 | 31724 просмотра

Мы уже писали, что АВТОВАЗ в настоящий момент выбирает поставщика автоматической коробки из Китая. Предполагалось, что это будет классический гидромеханический «автомат» с числом ступеней не менее шести.

Увы, концепция поменялась. Как нам сообщил источник на заводе, служба продуктового инжиниринга склоняется к более дешёвым вариантам трансмиссии – вариатору либо роботизированной коробке с двумя сцеплениями. Если «робот» в закупке стоит лишь немного меньше «гидромеханики» то оптовая цена вариатора (6000 – 9000 юаней), почти двукратно ниже, чем у классического «автомата» (10 000 – 15 000 юаней).

Есть и другие соображения не в пользу «классики». Это расход топлива и компоновочная пригодность. Дело в том, что даже в Китае выбор современных моделей гидромеханических коробок под переднеприводную компоновку весьма невелик. А из имеющегося далеко не всё удачно компонуется в моторных отсеках Гранты и Весты. В ВАЗовских машинах вообще не очень много пространства под коробку передач, поэтому даже шестиступенчатые АТ либо вовсе не помещаются, либо помещаются с большим трудом. Не говоря уже о более габаритных семи- и восьмиступенчатых АТ.

И ещё одно обстоятельство: не со всеми производителями трансмиссий ВАЗ может договориться о сотрудничестве. Те «автоматы», которые в КНР выпускаются по лицензиям западных фирм, напрямую закупать менее вероятно, чем аутентично китайские. Это возможно, но нужно выстраивать сложную цепочку поставки, что сказывается на цене.

Совокупность всех факторов подводит АВТОВАЗ к тому, чтобы остановить свой выбор на более простых и дешёвых вариантах автоматических трансмиссий для Весты и Гранты. Сейчас рассматриваются три потенциальных поставщика из Китая, которые малоуязвимы перед вторичными санкциями со стороны США. Более того, две компании из трёх уже работают на российском рынке, в разных товарных сегментах.

Окончательный выбор концепции пока не сделан, у «гидромеханики» остаются шансы. Но если вариатор и преселектив ранее не рассматривались вовсе, то теперь у них – преимущество.

Ранее говорилось, что задача-максимум для специалистов ВАЗа – закончить выбор АТ, компоновку, калибровку и сертификацию к началу выпуска Весты в Тольятти, запланированному на 1 марта. Но как сообщили нам источники на заводе, сейчас взаимоувязки этих событий нет, к старту производства Весты все работы по автоматической трансмиссии сделать точно не успевают.

Lada Vesta обновленного образца
 

Комментарии

П@вел
Новомосковск
Говорящая картинка тут уместна...
293
85
Ответить
  
Сообщений: 13323
китайских роботов хватает на китайских машинах, которые продают у нас. Давайте попробуем китайский вариатор
Продам уши от мертвого осла.
266
49
Ответить
20015869
Лучше ухоженный Поло-седан в идеале после первого владельца за миллион ₽ взять, чем этот будущий набор унылых китайских запчастей за 2+ миллиона.
481
393
Ответить
  
Сообщений: 13323
Потом и китайский турбомотор 1.5 л привезут
Продам уши от мертвого осла.
312
27
Ответить
  
Сообщений: 13323
20015869
Лучше ухоженный Поло-седан в идеале после первого владельца за миллион ₽ взять, чем этот будущий набор унылых китайских запчастей за 2+ миллиона.
"ухоженный Поло-седан после первого владельца".
Зачем сегодня первый владелец будет продавать свой ухоженный Поло?? Что он взамен купит?
Продам уши от мертвого осла.
1124
30
Ответить
Сургут
КАТЕ поставьте!!
265
28
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2715
Окончательный выбор концепции пока не сделан, у «гидромеханики» остаются шансы. Но если вариатор и преселектив ранее не рассматривались вовсе, то теперь у них – преимущество.©

Если раньше МКПП не рассматривалась вовсе, то теперь у нее преимущество:)
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
356
15
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
ПАЛАСИО
"ухоженный Поло-седан после первого владельца".
Зачем сегодня первый владелец будет продавать свой ухоженный Поло?? Что он взамен купит?
Ухоженный пассат
51
165
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
ПАЛАСИО
"ухоженный Поло-седан после первого владельца".
Зачем сегодня первый владелец будет продавать свой ухоженный Поло?? Что он взамен купит?
Вспомнилась история начинающего автолюбителя который купил первой машиной Солярис, потом случайно прокатился на мерседесе ешке и понял как он ошибался с выбором машины 😅 в итоге Солярис был быстро продан и была куплена ешка вдвое дешевле и сейчас продолжает радовать его комфортом… так что мир сложен и удивителен. Сам продавал хонду CR-V в идеале - покупал дом у озера. И сейчас спустя 4 года , сидя по вечерам с удочкой в руках и смотря на закат понимаю, что все сделал правильно…
334
83
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
ПАЛАСИО
китайских роботов хватает на китайских машинах, которые продают у нас. Давайте попробуем китайский вариатор
Может ничего не надо ставить, гранту на механике и так хорошо берут…
156
30
Ответить
 
Сообщений: 4795
только робот - это надежно, экономично и динамично
54
290
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО
Потом и китайский турбомотор 1.5 л привезут
тогда веста не будет уступать даже гольфу
59
133
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
То есть до обещанного начала выпуска осталось 4 месяца, но ещё даже не все агрегаты найдены? В итоге хорошо если увидим на 16-ти клопе и воющей механике по цене миллиона так за два
239
23
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
ПАЛАСИО
китайских роботов хватает на китайских машинах, которые продают у нас. Давайте попробуем китайский вариатор
Это каких чайнокаров с ватоматами тут хватает? Практически все или на вариаторе, или на преселективном роботе.
31
90
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Продавать будут причём все равно дорого.

Потребителю принципиальна надёжность в различных условиях эксплуатации транспортных средств. Отсюда есть практика, что рынок массово выбирал обычный классический автомат.
Отсюда феномен например корейцев в РФ.

Но нет. Маржа, цена закупки, политику сюда притащить надо допом и тд.
Поставят в итоге то, что наиболее халявное по логистике, адаптации и маржи даст больше.
205
7
Ответить
Duncan McLaud
20015869
Лучше ухоженный Поло-седан в идеале после первого владельца за миллион ₽ взять, чем этот будущий набор унылых китайских запчастей за 2+ миллиона.
Не забывайте по проблему с моторами у Поло, которая решалась заменой по гарантии. Сейчас не будет ни замен, ни гарантии. Ещё не нужно забывать что Поло ниже классом чем Веста и по габаритам ближе к Гранте, чем к Весте. Да, его растянули, но построен он на базе европейского хэтча Поло предыдущего поколения и он такой же узкий как и европеец. И вообще будет очень сложно найти Поло в хорошем состоянии. Сейчас на рынке очень много автомобилей, возрастом до 5 лет, которые были в московском каршеринге. Т.к. новых поставок нет, дилеры массово занялись продажей тачек бывших в каршеринге. И как вы понимаете, там их никто не берёг.
133
118
Ответить
Duncan McLaud
ПАЛАСИО
"ухоженный Поло-седан после первого владельца".
Зачем сегодня первый владелец будет продавать свой ухоженный Поло?? Что он взамен купит?
Ничего не купит, просто продаст, получит денег больше чем заплатил за новый. Но найти хороший Поло очень сложно. Их очень много было в такси и каршеринге. Первые продают дёшево, вторые наоборот дорого, т.к. в Москве не могут использоваться автомобили старше 3-х лет.
61
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
20015869
Лучше ухоженный Поло-седан в идеале после первого владельца за миллион ₽ взять, чем этот будущий набор унылых китайских запчастей за 2+ миллиона.
При условии, что найдёшь такой полуседан, а не купишь убитыц из-под каршеринга или такси с накрашенными губками.
85
7
Ответить
Duncan McLaud
panzergto
только робот - это надежно, экономично и динамично
Ни в коем случае! Робот это зло и причём дорогое зло. Если брать простой робот, т.е. фактически штатную механику, оборудованную системой автоматического переключения, то ни у одного автопроизводителя нормально эти коробки не работают. Тупят, дергают, трясутся, пинаются. Если брать с двумя сцеплениями, то они работают хорошо, но при замене сцепления, умножайте траты на 2. Вообще любой ремонт этих коробок дорог. Вариаторы не дёргают, ломаться там нечему, единственное что может накрыться это металлический, наборный ремень (он же цепь). С ним была проблема на вариаторах первого поколения, которую уже давно решили. Да и проблема эта больше относится к мощным моторам. У Весты даже 150 л.с. нет.
194
38
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Вариатор и итоговую цену как с автоматом :)
127
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Неужто нельзя скопировать коробку.С того же Логана
42
65
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17434
по сути, без разницы что воткнут - вариатор/робот
просто есть категория людей, которые автоваз никогда не купят
однако, отдавая дань справедливости, для автоваза любая автоматическая трансмиссия - уже прорыв в космос :)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
149
15
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17434
panzergto
только робот - это надежно, экономично и динамично
"ДСГ" - "два сцепления в год" ?

:)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
187
31
Ответить
17926702
Елизово
Правильно, зачем закупать гидротрансформат, если можно закупить варик, а продавать как гидротрансформат. Ставьте электромотор, редуктор, батарею там новую с соседней новости и обрезок шеснаря, пускай все это заряжает, хватит мусолить эту поганые коробки, они или жрут топливо или дохнут после 100к. А нам тут в расеи если купил в нынешнее время, то ещё сыновьям надо что-то оставить, иначе на лошадях будут ездить.
104
20
Ответить
drom_ru_autoregistered
Ravovod 4
Ухоженный пассат
Ухоженный жук, который ещё с воздушным охлаждением
50
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
20015869
Лучше ухоженный Поло-седан в идеале после первого владельца за миллион ₽ взять, чем этот будущий набор унылых китайских запчастей за 2+ миллиона.
Беленький такой, только от наклеек не очень отмылся, а так, идеал))))
Иди уроки делай, поло тебе мама поутюжит!
121
23
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ravovod 4
Вспомнилась история начинающего автолюбителя который купил первой машиной Солярис, потом случайно прокатился на мерседесе ешке и понял как он ошибался с выбором машины 😅 в итоге Солярис был быстро...
Года срв пол процента к домику помогла наскрести?
14
31
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
Неужто нельзя скопировать коробку.С того же Логана
Не надо с Логана! Там такое уг!
55
7
Ответить
   
Сообщений: 689
Денис .
КАТЕ поставьте!!
даже если бы , каким-то неведомым случаем , у этого фейкового "производителя" было что предложить , наши чиновники всё равно выбрали бы иностранное , ибо командировки в тот же китай , это не одно и то же , как в какой-нить мухосранск
именно по этой причине в стране ещё очень долго не будет своих технологий и производств
105
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Надо всех чиновников в командировку через ВК. Но это фантастика.
47
2
Ответить
15194622
АвтоВаз в положении выбирать?
Что дасис Господин Си, то и установят.
61
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Самое главное, что читается за всем текстом, это не желание Заводом наращивать компетенции в области технологий и НИОКР!!!!
Зачем взять не допиленную коробку и довести ее до ума, вместо того чтобы купить абы-кабы готовое изделие. НО!!! При этом все равно потерять в выручке в ближайшие 3-5 лет из-за всего происходящего!!!
Точно, ТОП-менеджеров и руководство стоит убирать. И шапку в лице ДМ - тоже. Его ягодиц не хватит охватит все. А когда треснет - будет очень больно.
68
8
Ответить
6877505
Агинское
Да любую коробку пусть ставят. Но никогда в жизни не куплю этот гроб на колёсах за полтора мульта.
56
38
Ответить
Сыгда
Самара
Проще нексию на автгмате взять за 1.3
13
35
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Вот сделаем Тазик на роботе и можно прикрывать импорт автомобилей....

ИМЕННО ТАК ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ДУМАЕТ СЕЙЧАС ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!
39
13
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Zhiza
Вариатор и итоговую цену как с автоматом :)
к бабке не ходи - так и будет ))))
хоть бы еще и механику заменили на какую нибудь китайскую - не подвывающую как волки на луну
37
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Staszol
Не надо с Логана! Там такое уг!
Пыльник на коробке левого привода ,зараза слетает с сальника .При неправильном ремонте и лазании по дебрям,что приводит к сухой коробке
2
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
Пыльник на коробке левого привода ,зараза слетает с сальника .При неправильном ремонте и лазании по дебрям,что приводит к сухой коробке
Я про АКПП.
11
1
Ответить
МАКСим
Абакан
На ТАЗЕ не хотят вкладывать в копирование АКПП и самостоятельно производить дома, но планируют сотни тысяч авто выпускать! Покупатель скажет: хоть 4- х ступую, но АКПП !, не варик, не робот!
66
21
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
"ухоженный Поло-седан после первого владельца".
Зачем сегодня первый владелец будет продавать свой ухоженный Поло?? Что он взамен купит?
Ну есть такие, которые продают и уезжают из сраны навсегда.
34
25
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ravovod 4
Вспомнилась история начинающего автолюбителя который купил первой машиной Солярис, потом случайно прокатился на мерседесе ешке и понял как он ошибался с выбором машины 😅 в итоге Солярис был быстро...
Все правильно только если озеро не в Белгородской области.
51
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2475
20015869
Лучше ухоженный Поло-седан в идеале после первого владельца за миллион ₽ взять, чем этот будущий набор унылых китайских запчастей за 2+ миллиона.
Лучше купить Краун гибрид за 2 мульта, чем поло + весту
49
31
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2475
krogen
Неужто нельзя скопировать коробку.С того же Логана
Скопировать можно, делать некому.
Позорище АвтоВАЗ за 50 лет даже шестерни обрабатывать не научился
92
13
Ответить
12663067
А что самим ! Завод нельзя сделать !? И клепать ! Автоматы !? Не. Судьба или что !? И пять таки рабочие места для людей. Нах лучше будем закупать. Так проще. Нуу
61
7
Ответить
15821148
Странно, на АУРУС АКПП разработали, а на Весту и гранту нет. Даже не пытаются! Да, перспективы у нашего автопрома никакие, их нет!
113
3
Ответить
    
Сообщений: 1230
Zhiza
Вариатор и итоговую цену как с автоматом :)
При стоимости Весты в районе 2 млн. руб. обязательно нужно экономить на спичках - купить вариатор за 50000 руб. или автомат за 75000 руб.
94
4
Ответить
ПАЛАСИО
Потом и китайский турбомотор 1.5 л привезут
Размечтался… а если и привезут, то + 300 тыс. к цене сразу, минимум
24
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
KyTy3oBb
Ну есть такие, которые продают и уезжают из сраны навсегда.
и сколько их , какой % ?
Собака лает - караван идёт
15
12
Ответить
Павел
Томск
Правильнее сказать, что выбирают китайцы, что автовазу поставить. Если будет угроза вторичных санкций - значит будет только восьмерошная механика.
53
3
Ответить
88888
Кызыл
Честно говоря я покупал себе Гранту на роботе как третью машину. Нормально. За 5 мес 30 тыс км отходил без проблем. Причём ездил между городами по работе, не такси. Чисто свою ***у возил.
Чей стоял робот я вообще хз. Робот конечно тормоз. Но машина ни разу не подвела за этот пробег
36
6
Ответить
1970
Новосибирск
Почему Китайское опять ? Не надежный партнер со времен Даманского .А вот Уганда иное дело и политика у них более стабильная ,президент там с 1986 года у власти , ну не мечтав ли и пример для подражания.
59
9
Ответить
2022 год…. Во "вражеских" странах тестируют новый уровень автопилота для электромобилей будущего. В духовно-скрепной - самой "справедливой" естественно - "тестируют" китайскую коробку для единственного - (очень условно) современного - автомобиля….Занавес.
103
32
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Duncan McLaud
Ни в коем случае! Робот это зло и причём дорогое зло. Если брать простой робот, т.е. фактически штатную механику, оборудованную системой автоматического переключения, то ни у одного автопроизводителя нормально...
Ремонт аккп обычной выйдет дороже замены сцепления на роботе. Если нет денег на ремонт автоматической трансмиссии любого типа, нужно покупать авто на механике.
31
37
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Orlick
"ДСГ" - "два сцепления в год" ?

:)
Точно. Точно такие же ванговали что робот на моем авто и 10 тыщ не проедет))))
18
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KyTy3oBb
Ну есть такие, которые продают и уезжают из сраны навсегда.
Если они на поло ездили в стране куда им уезжать навсегда?))
32
19
Ответить
26542159
ПАЛАСИО
"ухоженный Поло-седан после первого владельца".
Зачем сегодня первый владелец будет продавать свой ухоженный Поло?? Что он взамен купит?
Не переживайте. Их будут продавать не хозяева, а их вдовы.
31
43
Ответить
vadim2664
Красноярск
Больше 50 лет клепают машины.а коробки передач .так и не научились делать.😡
38
6
Ответить
26542159
Duncan McLaud
Ни в коем случае! Робот это зло и причём дорогое зло. Если брать простой робот, т.е. фактически штатную механику, оборудованную системой автоматического переключения, то ни у одного автопроизводителя нормально...
Да ладно! И полушкивы этой цепью не стачиваются совсем?
18
2
Ответить
Sibiryak54
Новосибирск
В ухоженном Поло седан тоже хватает китая
17
3
Ответить
Texxtron
Москва
По-моему, обсуждать, какую коробку поставит ВАЗик в свои поделки - так себе, занятие.
Главный вопрос любого бизнеса (даже такого странного, как ВАЗ) - "Кто твой клиент?"
Владельцы любого нормального авто - не важно, немец, японец, француз, кореец, американец - никогда эту "модель автомобиля в масштабе 1:1, действующую" - не купят.
Остаются небогатые поклонники марки, таксисты и ретрограды. Но у них, банально, нет денег на машины, они, в текущих условиях - концы с концами сводят.

Так что - сделать можно. Но - кому ЭТО продать?
38
26
Ответить
6234614
За 30 лет "инженеры" ВАЗа не создали не то что "автомата", но даже нормальную МКПП. Покупка чужих компонентов - путь в "никуда".
66
4
Ответить
26677319
Лучше старый добрый надежный полноценный автомат поставьте. Люди с радостью будут покупать
21
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
17926702
Правильно, зачем закупать гидротрансформат, если можно закупить варик, а продавать как гидротрансформат. Ставьте электромотор, редуктор, батарею там новую с соседней новости и обрезок шеснаря, пускай все...
Странное название - гидротрансформат) если это относится к конкретной детали, то гидротрансформатор есть и в классическом автомате и вариаторной коробке. Странные вы из расеи😆
19
35
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
6877505
Да любую коробку пусть ставят. Но никогда в жизни не куплю этот гроб на колёсах за полтора мульта.
Тебя заставляли?
18
24
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
Ravovod 4
Может ничего не надо ставить, гранту на механике и так хорошо берут…
Для каршерингов головного мозга стараются.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
krogen
Неужто нельзя скопировать коробку.С того же Логана
К тому времени как закончится копирование АКПП вообще не актуальны станут.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
27
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Texxtron
По-моему, обсуждать, какую коробку поставит ВАЗик в свои поделки - так себе, занятие. Главный вопрос любого бизнеса (даже такого странного, как ВАЗ) - "Кто твой клиент?" Владельцы любого нормального...
Владельцы любого нормального авто - не важно, немец, японец, француз, кореец, американец - никогда эту "модель автомобиля в масштабе 1:1, действующую" - не купят.

Зачем владельцу нормального авто вообще что-то покупать, если уже есть нормальный авто?
28
17
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1557
20015869
Лучше ухоженный Поло-седан в идеале после первого владельца за миллион ₽ взять, чем этот будущий набор унылых китайских запчастей за 2+ миллиона.
Вы меня простите, но я не понимаю, как же нужно себя не любить, чтобы купить себе полуседан. Имел «удовольствие» недавно прокатиться за рулём этого автомобиля. Я так и не понял, чем он отличается от той же Лады Гранты, кроме цены, конечно. Серьёзно. Садишься в него и не ощущаешь того, что это вроде как иномарка. Я сейчас, если что, говорю про первое поколение. На втором не ездил, поэтому ничего сказать не могу.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
40
22
Ответить
 
Сообщений: 5816
panzergto
только робот - это надежно, экономично и динамично
Для тарантайки Веста - вариатор - выше крыши. Момент там небольшой надо передавать. Вариатор существенно дешевле и проще. Деталек меньше содержит.
Но проблемка: ремень только БОШ нормальный выпускает. С ним то как?
17
6
Ответить
 
Сообщений: 5816
МАКСим
На ТАЗЕ не хотят вкладывать в копирование АКПП и самостоятельно производить дома, но планируют сотни тысяч авто выпускать! Покупатель скажет: хоть 4- х ступую, но АКПП !, не варик, не робот!
АКПП и вариаторы в мире массово выпускают специализированные на трансмиссиях компании: AISIN, JATCO, Getrag, ZF, BORG-WARNER. Которые ставят на множество марок.
Очень мало компаний самостоятельно клепает трансмиссии.
ВАЗ - маленький заводик по мировым меркам чтобы самостоятельно разрабатывать и производить акпп.
Инвестиции немаленькие, выхлоп небольшой.
87
5
Ответить
 
Сообщений: 5816
Vizario
Скопировать можно, делать некому.
Позорище АвтоВАЗ за 50 лет даже шестерни обрабатывать не научился
Проблемка в станках. Точность обработки нужна. Станкостроение в СССР и так было не сильно хорошим, а демократы за 30 лет еще и добили.
61
9
Ответить
Урал Ильясов
20015869
Лучше ухоженный Поло-седан в идеале после первого владельца за миллион ₽ взять, чем этот будущий набор унылых китайских запчастей за 2+ миллиона.
Давайте вдруг все кинемся покупать ухоженные полуседаны в идеале от первого хозяина (уже звучит утопично)
Ну и где есть их в таких количествах?
Или заставим всех владельцев идеальных полуседанов продавать свои ласточки за миллион?
А они тогда что должны купить?
34
2
Ответить
 
Сообщений: 5816
detonus
При стоимости Весты в районе 2 млн. руб. обязательно нужно экономить на спичках - купить вариатор за 50000 руб. или автомат за 75000 руб.
Это б/у столько стоят?
Новые кто-то продаст?
4
4
Ответить
navy
Нижневартовск
Olsol
АКПП и вариаторы в мире массово выпускают специализированные на трансмиссиях компании: AISIN, JATCO, Getrag, ZF, BORG-WARNER. Которые ставят на множество марок. Очень мало компаний самостоятельно клепает...
цап-царап же, но и это уже никому не надо - сейчас время спасать капиталы и жизнь
не будет тут ничерта без буржуазной революции, когда все станут равны перед законом и частная собственность будет гарантирована
31
11
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Staszol
Года срв пол процента к домику помогла наскрести?
Переведи на Русский, что ты там накалякал
42
1
Ответить
 
Сообщений: 5816
6234614
За 30 лет "инженеры" ВАЗа не создали не то что "автомата", но даже нормальную МКПП. Покупка чужих компонентов - путь в "никуда".
Им тупо денег не давали на развитие, в автопром в СССР не вкладывали.
Авиапром аналогично убили.
17
6
Ответить
 
Сообщений: 5816
Алан Гринспен
К тому времени как закончится копирование АКПП вообще не актуальны станут.
На электросамокаты персядут.
4
3
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
KyTy3oBb
Все правильно только если озеро не в Белгородской области.
Конечно не там
9
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
26542159
Не переживайте. Их будут продавать не хозяева, а их вдовы.
Тоже верно
18
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
detonus
При стоимости Весты в районе 2 млн. руб. обязательно нужно экономить на спичках - купить вариатор за 50000 руб. или автомат за 75000 руб.
Тогда уж пиши 80000 за вариатор и 130000 за акпп. В тексте говорится про двукратную разницу и цены указаны.
2
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Урал Ильясов
Давайте вдруг все кинемся покупать ухоженные полуседаны в идеале от первого хозяина (уже звучит утопично)
Ну и где есть их в таких количествах?
Или заставим всех владельцев идеальных полуседанов продавать свои ласточки за миллион?
А они тогда что должны купить?
Ухоженные гольфы
11
1
Ответить
26542159
Дежурный Тролль
Странное название - гидротрансформат) если это относится к конкретной детали, то гидротрансформатор есть и в классическом автомате и вариаторной коробке. Странные вы из расеи😆
Несколько раз разбирал вариаторы на разных аппаратах. На ни одном гидротрансформатора не увидел.
9
18
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Умельцы в стране же есть.Воткнули бы сами коробку.Утерли бы нос АвтоВАЗу
6
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Три малоуязвимые для санкций поставщика, скорее всего, производят нечто, недостойное внимания. Ломучее г., за поставки которого на конвейер АвтоВАЗа штаты ещё и похлопают в ладошки
24
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Похоже на панику троечников, которые лихорадочно ищут у кого бы списать, а вариантов не много.
Автомат с его низкой эффективностью, да ещё и импортный может окончательно потопить Автоваз. Хотя наверное на такое свои покупатели нашлись бы.
36
2
Ответить
 
Сообщений: 5816
Konstantin-s
Похоже на панику троечников, которые лихорадочно ищут у кого бы списать, а вариантов не много.
Автомат с его низкой эффективностью, да ещё и импортный может окончательно потопить Автоваз. Хотя наверное на такое свои покупатели нашлись бы.
Поставить простой робот с одним сцепление и вперед.
Да, дергаться будет. Сцепление недолговечное. Но свое, домашнее.
15
7
Ответить
 
Сообщений: 5816
26542159
Несколько раз разбирал вариаторы на разных аппаратах. На ни одном гидротрансформатора не увидел.
Бублики на последних пошли. Года так с 2014 примерно.
9
1
Ответить
nikitin
Валерий Стенин
2022 год…. Во "вражеских" странах тестируют новый уровень автопилота для электромобилей будущего. В духовно-скрепной - самой "справедливой" естественно - "тестируют" китайскую коробку для единственного - (очень условно) современного - автомобиля….Занавес.
....Тестируют автопилот ....
Почти полностью собранный из китая .
12
9
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Ravovod 4
Ухоженный пассат
B5 )))
7
1
Ответить
Андрей
Новороссийск
Если гипотетически я бы собрался покупать ВАЗ то я бы лучше доплатил за автомат
18
2
Ответить
17926702
Елизово
Дежурный Тролль
Странное название - гидротрансформат) если это относится к конкретной детали, то гидротрансформатор есть и в классическом автомате и вариаторной коробке. Странные вы из расеи😆
Какой ты смешной, вот прям вообще вообще. Вот прям не понял не понял и так пошутил, ой молодец. Прям вот теперь нельзя назвать АКПП гидротрансформаторной, раз в вариатор тоже ставят гидротрансформатор.
10
8
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
krogen
Умельцы в стране же есть.Воткнули бы сами коробку.Утерли бы нос АвтоВАЗу
Ему уже и так утерли все нос
10
3
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
non-existent
B5 )))
Любой, главное класс выше
3
1
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
88888
Честно говоря я покупал себе Гранту на роботе как третью машину. Нормально. За 5 мес 30 тыс км отходил без проблем. Причём ездил между городами по работе, не такси. Чисто свою ***у возил.
Чей стоял робот я вообще хз. Робот конечно тормоз. Но машина ни разу не подвела за этот пробег
Трассовый пробег роботу норм. А вот в городе миллионнике в пробках ужасная работа и отказы.
12
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Ravovod 4
Любой, главное класс выше
так ведь класс выше в примерно таком же состоянии и стоить будет дороже.
3
 
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Зря гоните на инженеров ваза. Они уже родили прошивку робота амт 3.3. Теперь то уж точно как автомат уверяют. Вой конечно остался.
 
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ravovod 4
Переведи на Русский, что ты там накалякал
Глухня, ХОНДА говорю ЦРВ говорю чем там помогла то? Полпроцента от домика наскрести надо было? А то домики у озера даже в кузне стоят не дёшево, дачка на карьере который только вчера копать перестали и то лямов на 6 тянет.
13
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Если гипотетически я бы собрался покупать ВАЗ то я бы лучше доплатил за автомат
Продажи гранты на аккпп шли не шатко ни валко и до кризиса 19го года. А уж теперь, с двухкратным ценником, шансов совсем чуть. Веста на вариаторе тоже не многим лучше продавалась.
12
9
Ответить
21352801
Красноярск
Ravovod 4
Вспомнилась история начинающего автолюбителя который купил первой машиной Солярис, потом случайно прокатился на мерседесе ешке и понял как он ошибался с выбором машины 😅 в итоге Солярис был быстро...
Что за рыба в озере?
3
1
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
На 100% уверен что будет вариатор, это самый ущербный вид трансмиссии но зато самый дешевый, даже дешевле мкпп.
Остальное в мире маркетологов уже не имеет никакого значения.
Но на маломощной и легкой весте, у вариатора есть шансы худо-бедно дожить до 100 000км.
17
19
Ответить
 
Сообщений: 5577
Duncan McLaud
Ни в коем случае! Робот это зло и причём дорогое зло. Если брать простой робот, т.е. фактически штатную механику, оборудованную системой автоматического переключения, то ни у одного автопроизводителя нормально...
То есть топите за вариатор?
🤔
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
4
Ответить
16930786
В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань.

Пушкин А.С.
9
 
Ответить
Вазген
Владивосток
20015869
Лучше ухоженный Поло-седан в идеале после первого владельца за миллион ₽ взять, чем этот будущий набор унылых китайских запчастей за 2+ миллиона.
Ни первое, ни второе...
3
 
Ответить
Duncan McLaud
Ех Автонекрофил
То есть топите за вариатор?
🤔
Конечно. Вариатор это оптимальный выбор для недорогих автомобилей. Вариатор простой по конструкции, ломаться там почти нечему. Вариатор дешёвый, лёгкий, компактный. С вариатором расход топлива меньше чем с АКПП. Автомат имеет смысл использовать на автомобилях мощностью более 270 л.с.
14
7
Ответить
Duncan McLaud
26542159
Да ладно! И полушкивы этой цепью не стачиваются совсем?
Изнашивается всё и в любой коробке. Варики обычно требуют ремонта при пробегах 120-150 тыс. км. И это замена цепи и замена, либо проточка шкивов. Само-собой подшипники, другая мелочёвка. Жидкость ATF меняют каждые 50 тыс. Сцепление в механической коробке живёт около 90 тыс. км., в роботе примерно столько же. Простые роботы это отстой, в двумя дисками -другое дело, но и замена сцепления гораздо дороже. АКПП ходит дольше, под 200 тыс. км. Но там и ремонт обойдётся в 200+
7
12
Ответить
  
Сообщений: 11168
Денис .
КАТЕ поставьте!!
В тележке сзади)
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
7
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
20015869
Лучше ухоженный Поло-седан в идеале после первого владельца за миллион ₽ взять, чем этот будущий набор унылых китайских запчастей за 2+ миллиона.
забыл добавить: ухоженный поло седан после работы в такси
5
2
Ответить
е
Апрелевка
пусть робот ставят что бы наверняка не покупали
4
2
Ответить
23859287
Новосибирск
Вариатор-нормальный вариант.Их уже давно научились делать.Тем более у ВАЗа мотороа нет мощных.100 л.с. и вариатор-вполне для города.
14
2
Ответить
23859287
Новосибирск
20015869
Лучше ухоженный Поло-седан в идеале после первого владельца за миллион ₽ взять, чем этот будущий набор унылых китайских запчастей за 2+ миллиона.
Опять српвнения б.у. с новым авто?А еще можно купить 10 мерседесов w220 по цене Весты,да.
10
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Надоели. Буду одноклассника звать.Пусть едет разруливать.Раз сами не могут
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5816
Duncan McLaud
Изнашивается всё и в любой коробке. Варики обычно требуют ремонта при пробегах 120-150 тыс. км. И это замена цепи и замена, либо проточка шкивов. Само-собой подшипники, другая мелочёвка. Жидкость ATF меняют...
Варики по 200 тыс ходят легко. Наблюдаю у приятелей на Х-Трейл, аутлендео.
10
1
Ответить
skornilovich
Краснодар
по фольцовски надёжно это 30.000 и под замену?
5
3
Ответить
Елена и Серго.
А потом китайские коробки запретят поставлять то опять будут 2 года искать и 3 внедрять. Да уж. У нас автомат не изобретут никогда.
Китайцы сплавят нам древний хлам а сами будут на электро ездить.
Я думаю до изобретения дешевой батарейки с большим пробегом 700+ км. осталось меньше двух лет.
14
5
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
6877505
Да любую коробку пусть ставят. Но никогда в жизни не куплю этот гроб на колёсах за полтора мульта.
5 стадий принятия неизбежного.
1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);
2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи);
4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии);
5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью).
15
 
Ответить
Буратино Из Бергамо
20015869
Лучше ухоженный Поло-седан в идеале после первого владельца за миллион ₽ взять, чем этот будущий набор унылых китайских запчастей за 2+ миллиона.
И одеваться тоже можно в сэкон хенде
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5816
Елена и Серго.
Электричества столько нет, сколько надо батареек. А также редкоземельных материалов.
5
7
Ответить
26542159
Duncan McLaud
Изнашивается всё и в любой коробке. Варики обычно требуют ремонта при пробегах 120-150 тыс. км. И это замена цепи и замена, либо проточка шкивов. Само-собой подшипники, другая мелочёвка. Жидкость ATF меняют...
Да ладно! При грамотной эксплуатации АКПП может отходить весь срок эксплуатации а/м.
12
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Буратино Из Бергамо
И одеваться тоже можно в сэкон хенде
Некоторое время назад видел из окна, как выброшенные на свалку вещи прямо у контейнеров примеряли какие-то люди.... Тоже вариант, кст...
14
1
Ответить
     
Екатеринодар
Сообщений: 90
Ставьте японские вариаторы jatco той же ревизии или поздней, что ставились на xray и vesta, отличные надежные коробки, без рывков без геммороя, расход меньше чем на механике, мощность не сьедает как акпп. Раз в 15тыс менять картридж бочонок(фильтр тонкой очистки с торца коробки) и раз в 30тыс частичная замена масла - залог долгой беспроблемной эксплуатации
13
3
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Staszol
Глухня, ХОНДА говорю ЦРВ говорю чем там помогла то? Полпроцента от домика наскрести надо было? А то домики у озера даже в кузне стоят не дёшево, дачка на карьере который только вчера копать перестали и то лямов на 6 тянет.
Ты нормально общайся для начала, когда дом покупается, продаётся увы, многое и машина тоже идёт на алтарь...

Просто ты не понимаешь, а лезешь... Естественно обменять машину на дом не получается, а "добить" до нужной суммы можно
19
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
21352801
Что за рыба в озере?
Всё кроме китов и акул)
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5829
Чего-то пессимистические нотки в статье. Хочу напомнить, что плохую и ломающуюся АКПП можно сделать и с гидротрансформатором. Даже японцам не чуждо. Вспомните первые митцубиси, сколько с ними гемора было.
8
 
Ответить
Владимир Петров
20015869
Лучше ухоженный Поло-седан в идеале после первого владельца за миллион ₽ взять, чем этот будущий набор унылых китайских запчастей за 2+ миллиона.
Тут больше вероятность нарваться на машину из каршерига или такси, ещё интересный контингент частников которые в последний момент продумывают
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
17926702
Какой ты смешной, вот прям вообще вообще. Вот прям не понял не понял и так пошутил, ой молодец. Прям вот теперь нельзя назвать АКПП гидротрансформаторной, раз в вариатор тоже ставят гидротрансформатор.
Да не это смешно, смешно как вы там в расее живете)
2
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
26542159
Несколько раз разбирал вариаторы на разных аппаратах. На ни одном гидротрансформатора не увидел.
Ну что тут скажешь, мало опыта у тебя. Гдт стоят и много где, в ниссанах, тойотах, некоторых хондах. Теперь ты знаешь чуть больше)
6
1
Ответить
nikitin
26542159
Несколько раз разбирал вариаторы на разных аппаратах. На ни одном гидротрансформатора не увидел.
А как по твоему автомобиль на вариаторе начинает движение и стоит в драйве на месте ? )))
7
1
Ответить
Григорий Чиркин
Будет повод, выпускать её ещё 10 лет. Собственно,"болячки" они лечить не хотят, главное марафет навести,и пыль в глаза. Страшно представить,как они всё это настроят,и как это поедет. Всех похоже тут не волнует. Механика,как выла так и воет,а с роботом будет лотерея на пару сотен тысяч. Собственно,и вариатор для них тот ещё квест. Будет косяк, никто его переделывать не будет, понятно уже по механике. Как говорится, ждём первых жертв,на этом чуде. Настройка с мотором,робота и вариатора,это очень сложная процедура. На ВАЗе на это не хватит мозгов. Автомат классика,для этих недотёп, был бы лучшим.
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
nikitin
А как по твоему автомобиль на вариаторе начинает движение и стоит в драйве на месте ? )))
Бывает стартовый пакет, на хондах такое решение придумали
1
2
Ответить
AntON_PKC
Окончательный выбор концепции пока не сделан, у «гидромеханики» остаются шансы. Но если вариатор и преселектив ранее не рассматривались вовсе, то теперь у них – преимущество.©

Если раньше МКПП не рассматривалась вовсе, то теперь у нее преимущество:)
Осталось научить жену пользоваться МКПП.
2
2
Ответить
Ravovod 4
Ухоженный пассат
Который не раз уходил в кювет
6
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Елена и Серго.
Скажи мне пожалуйста, сколько надо денег чтобы разработать акпп и кто в итоге будет платить за нее?
4
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Olsol
Варики по 200 тыс ходят легко. Наблюдаю у приятелей на Х-Трейл, аутлендео.
Ну не легко, тем более у ниссана
4
6
Ответить
Ravovod 4
Вспомнилась история начинающего автолюбителя который купил первой машиной Солярис, потом случайно прокатился на мерседесе ешке и понял как он ошибался с выбором машины 😅 в итоге Солярис был быстро...
И как добирался до дому у озера, пешком, на такси, заколебал соседа?
3
4
Ответить
Nikolay Ivanov
И как добирался до дому у озера, пешком, на такси, заколебал соседа?
Сейчас проще кредит взять на дом у озера чем продавать ухоженное в идеале авто и ждать пол часа яндекс-такси за охулиард денег.
12
1
Ответить
Елена и Серго.
Olsol
Электричества столько нет, сколько надо батареек. А также редкоземельных материалов.
Да я слышал такое лет 30 назад. Но это бред.
9
3
Ответить
25059382
Томск
Зачем в Китае искать когда есть российская автоматическая коробка производства фирмы КАТЭ (та, которая делает корбки на Аурис). Уже адаптирована и опробирована на Лада.
3
4
Ответить
6877505
Да любую коробку пусть ставят. Но никогда в жизни не куплю этот гроб на колёсах за полтора мульта.
У Весты безопасность хуже одноклассников или какие то комплексы?
12
 
Ответить
Vizario
Лучше купить Краун гибрид за 2 мульта, чем поло + весту
За 2 мульта можно выбирать уже из нормального б/у с левым рулем, кому нужен этот краун.
18
2
Ответить
Sergei T.
Вы меня простите, но я не понимаю, как же нужно себя не любить, чтобы купить себе полуседан. Имел «удовольствие» недавно прокатиться за рулём этого автомобиля. Я так и не понял, чем он отличается от той...
Надо на поло с пол года покататься, а потом сравнивать.
4
1
Ответить
Григорий Чиркин
Да Вы что,да хватит врать то. Архив Дрома откройте. И сказки свои в другом месте расскажите. Для Вас уважаемый дядя фантазёр.
"Опубликованы результаты краш-теста Lada Vesta SW Cross" https://news.drom.ru/Lada-Vest...
 
2
Ответить
Григорий Чиркин
Сейчас Nikolay Ivanov расскажет новую версию,и сказку про безопасность. Мало того,что они 3 краштеста первых провалили, доработки. Так ничего и не изменилось. Давайте,жду новую сказку про безопасность сравнимую с одноклассниками.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5816
Дежурный Тролль
Ну не легко, тем более у ниссана
Там одинаковые вариаторы JATCO. Одни и те же. Прошивки разные. И радиатора может не быть.
https://www.transakpp.ru/232/m...
2
 
Ответить
Алексей
detonus
При стоимости Весты в районе 2 млн. руб. обязательно нужно экономить на спичках - купить вариатор за 50000 руб. или автомат за 75000 руб.
Так она будет 1,1 млн примерно, никто по 2 брать не будет. И тут же написали,дело не в экономии 25 тыс,а нет у китайцев своего автомата
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
Елена и Серго.
Да я слышал такое лет 30 назад. Но это бред.
Электричество берется из розетки. Его там много. Это все знают.
14
 
Ответить
Алексей
Валерий Стенин
2022 год…. Во "вражеских" странах тестируют новый уровень автопилота для электромобилей будущего. В духовно-скрепной - самой "справедливой" естественно - "тестируют" китайскую коробку для единственного - (очень условно) современного - автомобиля….Занавес.
Во вражеской стране тестируют талоны на еду для бедных...
5
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Автомат появится не ранее трёхтысячного года.
5
1
Ответить
Алексей
Елена и Серго.
Так и смысл сейчас вкладывать 30-40 млрд в разработку своего автомата,если через 10 лет он будет не нужен, так как будут дешёвые батареи для электромобилей?Проще эти 10 лет ставить китайский вариатор.Тем более,что свой автомат в итоге будет дороже из-за малых объёмов производства
8
3
Ответить
Алексей
Olsol
Электричества столько нет, сколько надо батареек. А также редкоземельных материалов.
Уже всё посчитать электричества нужно +20% к нынешнему производству.
Можете сами прикинуть,при пробеге 1500 км в месяц среднем,электромобилю нужно 225 квт/ч,примерно как одной квартире.
1
 
Ответить
21352801
Красноярск
Ravovod 4
Всё кроме китов и акул)
Так себе ответ...
1
 
Ответить
23792760
HunT00110
То есть до обещанного начала выпуска осталось 4 месяца, но ещё даже не все агрегаты найдены? В итоге хорошо если увидим на 16-ти клопе и воющей механике по цене миллиона так за два
да, агрегаты и не теряли, чтобы искать.

Для увеличения выпускаемых комплектаций
разные варианты должны быть однозначно.

никто не запрещает покупать любую машину
за любую сумму, хоть "весту" за 2 000 000,
хоть "хорька" за 2 000 000.
1
 
Ответить
Иван
Мирный
Боже вот проблемма.Автоваз возмите все акпп с дальнего востока которые продаются и поставте себе в машины.И дешевле и надежнее.4х ступки вечные.
3
8
Ответить
 
Сообщений: 5816
Алексей
Уже всё посчитать электричества нужно +20% к нынешнему производству.
Можете сами прикинуть,при пробеге 1500 км в месяц среднем,электромобилю нужно 225 квт/ч,примерно как одной квартире.
На сегодняшний день большая часть электромобилей оснащена штатными зарядными устройствами с мощностью 3,6 или 7,2 kW
Это равно мощности потреблению квартиры в среднем.
Сети для зарядки кто будет создавать? Кабели, трансформаторные подстанции, распределительные устройства, ТЭС?
В бензине себестоимость бензина - 30%, остальное налоги.
На электричество тоже надо ценник поднять в 3 раза? Дороги надо строить и ремонтировать.
5
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
krogen
Неужто нельзя скопировать коробку.С того же Логана
На кой весте эта не экономная и медленная трансмиссия? Езжу три года на весте с вариатором не нарадуюсь. До этого были японки с классическим АКП 4 зонным. Двигатель постоянно под нагрузкой, а чтоб ее не было надо ехать 90 км в час. Как бы ни ругали наши дороги но они стали лучше, и позволяют ехать горааздо быстрее. Да и ремонт вариаторов даже в нашем небольшом городе уже отлажен и при условии обслуживания вариатора его скорее всего отремонтируют относительно за не дорого.
11
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
6877505
Да любую коробку пусть ставят. Но никогда в жизни не куплю этот гроб на колёсах за полтора мульта.
Правильно! Лучше праворульные покупать гробы на колесах там выбор больше.
8
2
Ответить
20015869
Duncan McLaud
Не забывайте по проблему с моторами у Поло, которая решалась заменой по гарантии. Сейчас не будет ни замен, ни гарантии. Ещё не нужно забывать что Поло ниже классом чем Веста и по габаритам ближе к Гранте,...
Поло-седан относится к тому же классу B, что и Веста.
В целом, проблем с ним будет несравнимо меньше, чем с Вестой, тем более Китай-Вестой.
Насчёт каршеринга - так покупать авто нужно не закрытыми глазами: проверка по базам + щепетильная диагностика.
5
6
Ответить
20015869
Sibiryak54
В ухоженном Поло седан тоже хватает китая
В Поло-седане, конечно, будет Китай, но проверенный немцами и сделанный под их контролем.
5
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Vizario
Лучше купить Краун гибрид за 2 мульта, чем поло + весту
Каждому свое! молодой был тоже так думал, теперь нафиг не нужен краун. Нужна пузотерка неприязательная универсальная (чтоб ездить по гравийке на строящуюся дачу) И купил весту св с вариком и ничего три года служит хоть бы чихнула и че я на ней только не возил на эту дачу и брус и бочки и семью на Байкал (удобна для сна) почти 70 т.км накатала. А краун пожилой хоть и надежен но все же пожилой и кто и как до тебя ездил и сколько намотал км не известно, И после 200 т.км как никрути начнет просить денег все больше и больше. А тут красходники копейки стоят бенз нюхает как говорится и пока не ломается.
13
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
detonus
При стоимости Весты в районе 2 млн. руб. обязательно нужно экономить на спичках - купить вариатор за 50000 руб. или автомат за 75000 руб.
Там уже другие цифры 100 и 150т.р
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Валерий Стенин
2022 год…. Во "вражеских" странах тестируют новый уровень автопилота для электромобилей будущего. В духовно-скрепной - самой "справедливой" естественно - "тестируют" китайскую коробку для единственного - (очень условно) современного - автомобиля….Занавес.
У нас уже запустили автопилот по трассе М11 Грузовики камаза и легковые ходят пока под присмотром водителей первые 100часов если все ровно то под присмотром диспетчера, который дистанционно будет контролировать сразу несколько машин.
1
2
Ответить
если Соколов глава ВАЗа не хочет внедрять акп КАТЕ, уподобляясь Рено. его надо гнать с завода, и вообще из страны в Реностан
2
2
Ответить
сдается мне что ВАЗом управляют саботажники - вредители
6
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Texxtron
По-моему, обсуждать, какую коробку поставит ВАЗик в свои поделки - так себе, занятие. Главный вопрос любого бизнеса (даже такого странного, как ВАЗ) - "Кто твой клиент?" Владельцы любого нормального...
700000вест кому то продали и с вариаторами доля продаж авто с АКП выросла почти до 30%. Думается если не будет конкурентов в виде чехо немцев и корейцев найдутся клиенты на это и расчет автоваза тем более рейстайлинг подтянули под основных конкурентов и по качеству отделки и по оснащенности.
7
 
Ответить
20890998
Куртамыш
ПАЛАСИО
Потом и китайский турбомотор 1.5 л привезут
Тогда весту с таким мотором назовут супер мега спорт!)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
KyTy3oBb
Ну есть такие, которые продают и уезжают из сраны навсегда.
Такие на Поло не ездят
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
Валерий Стенин
2022 год…. Во "вражеских" странах тестируют новый уровень автопилота для электромобилей будущего. В духовно-скрепной - самой "справедливой" естественно - "тестируют" китайскую коробку для единственного - (очень условно) современного - автомобиля….Занавес.
Это все из-за того, что ты кроме комментов на дроме ничего путного не сделал
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
7
Ответить
Виктор Албанец
Хорошая новость, надеюсь выберут вариатор
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5816
User_2013
Это все из-за того, что ты кроме комментов на дроме ничего путного не сделал
Bloomberg пишет:. Согласно данным компании Asda Income Tracker, доля британских домохозяйств, у которых практически не остаётся доходов, которые они могли бы потратить на своё усмотрение, удвоилась с 20% до 40% за последние девять месяцев. Т.е. после обязательных платежей на оплату жилья, питание, одежду- денег не остается.
И на какие шиши они будут покупать электрички - непонятно. А зима еще и не началась. И кризис только-только раскручивается. Продажи автомобилей на треть просели по отношению к 21 г.
3
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Duncan McLaud
Ни в коем случае! Робот это зло и причём дорогое зло. Если брать простой робот, т.е. фактически штатную механику, оборудованную системой автоматического переключения, то ни у одного автопроизводителя нормально...
Любой ремонт любых коробок дорог. Классический гидромеханический автомат ещё и подороже в итоге выйдет. А вариатор порой разбивает весь короб. Так что тут паритет по сути.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
1
1
Ответить
13972460
Магнитогорск
20015869
Лучше ухоженный Поло-седан в идеале после первого владельца за миллион ₽ взять, чем этот будущий набор унылых китайских запчастей за 2+ миллиона.
А где продаются несколько сотен тысяч поло седанов после первого владельца?
6
 
Ответить
23859287
Новосибирск
Tzeentch
Если на Nissan Murano вариаторы спокойно ходят 200 тысяч при его весе и моторе 3.5,то почему на дохлом ВАЗе то всего 100 тысяч он пройдет?
7
6
Ответить
20015869
Ын Си Пин
если Соколов глава ВАЗа не хочет внедрять акп КАТЕ, уподобляясь Рено. его надо гнать с завода, и вообще из страны в Реностан
Попил-Катя это, нет такой АКПП, кроме муляжа для выставок.
4
1
Ответить
   
Средний
Сообщений: 531
Ын Си Пин
сдается мне что ВАЗом управляют саботажники - вредители
Уже сто раз писали
Нет никакой коробки КАТЕ пригодной для серийного производства
Нет и не было
Были демонстрационные образцы, которые не выхаживали и 5000 км
Мой отзыв: Лада Калина 2014
9
1
Ответить
20015869
13972460
А где продаются несколько сотен тысяч поло седанов после первого владельца?
Как вариант, Рио или Солярис после первого владельца, они тоже будут лучше и дешевле Китай-Весты.
А сотни тысяч не нужны, выбор свежего б/у - это выбор умного человека.
А "буратины" всё равно побегут в салоны за кредитными Китай-Вестами за 2+ миллиона рублей.
4
9
Ответить
Дидж Дорош
Все это дичь! Как нам говорят по зомби ящику все у нас хорошо! Что сами выживим без всяких американцев и япошек! Все ****еж в полной мере мы не можем создать коробку и систему абс и ***** чего
7
1
Ответить
Алексей
Olsol
На сегодняшний день большая часть электромобилей оснащена штатными зарядными устройствами с мощностью 3,6 или 7,2 kW Это равно мощности потреблению квартиры в среднем. Сети для зарядки кто будет создавать?...
Вы немного не понимаете, в бензине 70% налогов,чтобы из них ремонтировать дороги.Тут другой вопрос,когда их не станет, на дороги нужно будет брать с электричек-и проще всего сделать дорожный налог,допустим,10 тыс р с тонны массы в год,в среднем 13-15 тыс.Плюс платные дороги,как сейчас останутся.
А электричество при нынешних тарифах окупается, значит будут строить. Переход же займёт лет 30,это меньше 1% в год нужно увеличивать мощности
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Есть компактные гидроавтоматы. За ними можно обращаться к Хонде. Но это и нельзя, и не дешево.
Современные гидроавтоматы вовсе не так надёжны, как было лет 25 назад. Так что, из выгода тут сомнительна.

Сейчас есть и весьма надёжные ресурсные вариаторы. У той же Тойоты, Хонды. И расход, и динамика на них отличные.
Другое дело - есть ли такие на рынке Китая в открытом доступе без вторичных санкций.

АВТОВАЗу придётся очень не легко, если китайцы станут доминирующими на рынке России. Там будут уже эти коробки без наценок, и и много чего ещё, и в любом случае более современные модели, и никто не скажет что у них качество ниже ВАЗовского.
Зачем вообще нужно будет покупать продукцию ВАЗа - вот в чём главный вопрос последующих лет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
 
Ответить
serj
Иваново
nikitin
А как по твоему автомобиль на вариаторе начинает движение и стоит в драйве на месте ? )))
Ну вообще для этого достаточно пакета фрикционных дисков. На первых вариатора не было гидротрансформатора, вместо него - диск - компенсатор колебаний при трогании с места и рывков при сбросе нагрузки.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
Алексей
Вы немного не понимаете, в бензине 70% налогов,чтобы из них ремонтировать дороги.Тут другой вопрос,когда их не станет, на дороги нужно будет брать с электричек-и проще всего сделать дорожный налог,допустим,10...
В Великобритании сегодня на электричке ездить дороже, чем на бензинке. Тарифы высокие. А с учетом того, что электричка сама по себе дороже, то эффект сомнительный.
В РФ дешевле нам метане, которого много.
3
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Nikolay Ivanov
Который не раз уходил в кювет
Брехня
1
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Nikolay Ivanov
И как добирался до дому у озера, пешком, на такси, заколебал соседа?
Тебе поговорить хочется? Машину купил подешевле вот и все. Не переживай 😂
2
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Nikolay Ivanov
Сейчас проще кредит взять на дом у озера чем продавать ухоженное в идеале авто и ждать пол часа яндекс-такси за охулиард денег.
Зачем ездить на такси? Продал, купил дом, потом заработал на машину лучше чем была…
2
2
Ответить
Duncan McLaud
Ын Си Пин
если Соколов глава ВАЗа не хочет внедрять акп КАТЕ, уподобляясь Рено. его надо гнать с завода, и вообще из страны в Реностан
Коробок КАТЕ не существует!!! Всё что у них есть, это обещания: если вы у нас закупите АКПП, мы разработаем коробку, построим завод, только ни технологий, ни инженеров, ни денег у нас тоже нет, дайте нам денег на всё это. С таким же успехом любой из нас с Вами может назвать себя производителем АКПП.
11
 
Ответить
Duncan McLaud
Иван
Боже вот проблемма.Автоваз возмите все акпп с дальнего востока которые продаются и поставте себе в машины.И дешевле и надежнее.4х ступки вечные.
Где они их возьмут? Как и жители Дальнего Востока, на свалках? Они дешёвыми кажутся, потому что жители ДВ никогда не покупали их новыми. Поинтересуйтесь сколько стоят новые детали на праворульки. Без штанов останетесь.
7
 
Ответить
Duncan McLaud
Алексей
Так и смысл сейчас вкладывать 30-40 млрд в разработку своего автомата,если через 10 лет он будет не нужен, так как будут дешёвые батареи для электромобилей?Проще эти 10 лет ставить китайский вариатор.Тем более,что свой автомат в итоге будет дороже из-за малых объёмов производства
Хоть один разумный человек здесь есть.
2
1
Ответить
Texxtron
Москва
Денис Шелихов
700000вест кому то продали и с вариаторами доля продаж авто с АКП выросла почти до 30%. Думается если не будет конкурентов в виде чехо немцев и корейцев найдутся клиенты на это и расчет автоваза тем более рейстайлинг подтянули под основных конкурентов и по качеству отделки и по оснащенности.
О, не...я не против машин с вариаторами, у самого с 2013го года только такие.

Спору нет, Веста по уровню инжиниринга отличается от 2108 в лучшую сторону. Но - недоступность многих компонентов заставляет завод собирать эти машины по принципу "а что удалось найти?". Но это не уровень. Это днище.

Покупать такое - себе дороже.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
23792760
да, агрегаты и не теряли, чтобы искать.

Для увеличения выпускаемых комплектаций
разные варианты должны быть однозначно.

никто не запрещает покупать любую машину
за любую сумму, хоть "весту" за 2 000 000,
хоть "хорька" за 2 000 000.
Как это не теряли? Там вариатор Jatco стоял и H4M мотор, а будет дрыгатель от чепырки и коробка от восьмерки
3
 
Ответить
17926702
Елизово
Дежурный Тролль
Да не это смешно, смешно как вы там в расее живете)
Проснись, ты обделался. Для справки, щас сядь, а то в обморок упадешь не иначе, Россия = рассея. А то что так даже в книжках и песнях бывает, вам сударь не ведомо. Дак с чего вы вдруг решили, что умнее других, поведайте? Вот лучше бы ты реально в данном случае не в России жил.
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3703
ПАЛАСИО
"ухоженный Поло-седан после первого владельца".
Зачем сегодня первый владелец будет продавать свой ухоженный Поло?? Что он взамен купит?
Хонду Сивик из Америки или Японии, которая будет на голову выше этой "мечты таксиста"
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
"ухоженный Поло-седан после первого владельца".
Зачем сегодня первый владелец будет продавать свой ухоженный Поло?? Что он взамен купит?
комплект мобилизованного?
4
2
Ответить
finisf faif
20015869
Лучше ухоженный Поло-седан в идеале после первого владельца за миллион ₽ взять, чем этот будущий набор унылых китайских запчастей за 2+ миллиона.
Такой поло седан за миллион продаст лишь дурак...в свете современных событий.
2
2
Ответить
finisf faif
AleksandrNevskiy
Продавать будут причём все равно дорого. Потребителю принципиальна надёжность в различных условиях эксплуатации транспортных средств. Отсюда есть практика, что рынок массово выбирал обычный классический...
Много потенциальных покупателей ушло от Весты к конкурентам в виде ВАГа и корейцев.Как раз из за отсутствии классического автомата и нормального двигателя.
Продажи Вест вытянули за счёт универсалов СВ/СВ кросс.
2
 
Ответить
finisf faif
17926702
Правильно, зачем закупать гидротрансформат, если можно закупить варик, а продавать как гидротрансформат. Ставьте электромотор, редуктор, батарею там новую с соседней новости и обрезок шеснаря, пускай все...
Гидротрансформатор кстати и в вариаторе есть.
1
 
Ответить
finisf faif
Дежурный Тролль
Странное название - гидротрансформат) если это относится к конкретной детали, то гидротрансформатор есть и в классическом автомате и вариаторной коробке. Странные вы из расеи😆
Совершенно верно. Странно что вас заминусили Гидротрансформатор есть и в класической коробке акпп,и в вариаторе.Это узел передающий крутящий момент от двигателя к трансмиссии.
1
 
Ответить
finisf faif
Olsol
АКПП и вариаторы в мире массово выпускают специализированные на трансмиссиях компании: AISIN, JATCO, Getrag, ZF, BORG-WARNER. Которые ставят на множество марок. Очень мало компаний самостоятельно клепает...
Тот же ВАГ покупает японскую акпп айсин для поло и рапида.
1
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1050
Duncan McLaud
Ни в коем случае! Робот это зло и причём дорогое зло. Если брать простой робот, т.е. фактически штатную механику, оборудованную системой автоматического переключения, то ни у одного автопроизводителя нормально...
В смысле в вариаторе ломаться нечему? В зависимости от качества, может вытягивать ремень, сам ремень из-за принципа работы вариатора трением по конусам изнашивается, появляются задиры на конусах, стружка убивает все остальное. То есть это все равно ждёт вариатор рано или поздно и далее вопрос наличия и цены запчастей для ремонта коробки. А уж какая стабильность в номенклатуре и доступность запчастей у китайских вариаторов я думаю проверять не сильно захочется. Джатковские вариаторы почти самые дорогие в ремонте при относительно небольших пробегах. Не, китайские вариаторы и роботы у меня доверия не вызывают.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19718
Путь уже хотя бы айсин 4 ступенчатый из 90-х скопируют нормально, а то все какой-то мусор одноразовый тулят.
3
2
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1050
Денис Шелихов
На кой весте эта не экономная и медленная трансмиссия? Езжу три года на весте с вариатором не нарадуюсь. До этого были японки с классическим АКП 4 зонным. Двигатель постоянно под нагрузкой, а чтоб ее не...
4 ступные япониские акпп очень надёжны. К примеру на Камчатке Рав 4 первого и второго получения ездят без особого ремонта акпп. Сейчас это машины, которым лет по 25 с пробегами около 400 тыс. К примеру ремонт джатковского вартатора в Москве около 200 тыс. Редко дешёвле. При этом с пробегом в 400 тыс, таких коробок мало. Фанаты Экстрейлов и Аутлендеров расскажут, что коробка миллионник, но я бы всерьёз на такое не рассчитывал.
2
2
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1050
Duncan McLaud
Хоть один разумный человек здесь есть.
Да, конечно разумный. Опять началось зачем развивать свое, если можно купить. Купите китайское, закройте российское.
2
1
Ответить
    
находка
Сообщений: 1549
А что мыслей о производстве своих коробок передач не возникало??? Какой позор вообще... Зачем вообще нужна такая машина!!!
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
17926702
Проснись, ты обделался. Для справки, щас сядь, а то в обморок упадешь не иначе, Россия = рассея. А то что так даже в книжках и песнях бывает, вам сударь не ведомо. Дак с чего вы вдруг решили, что умнее других, поведайте? Вот лучше бы ты реально в данном случае не в России жил.
Я говорил что умнее других? Просто привык не обсирать страну, в которой живу, какая бы она ни была. А ты и дальше живи в расее, таким и останешься
2
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
finisf faif
Совершенно верно. Странно что вас заминусили Гидротрансформатор есть и в класической коробке акпп,и в вариаторе.Это узел передающий крутящий момент от двигателя к трансмиссии.
Минусят от ума😄
1
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Olsol
Там одинаковые вариаторы JATCO. Одни и те же. Прошивки разные. И радиатора может не быть.
https://www.transakpp.ru/232/m...
Ну зачем мне эти ссылки, я по ним прошелся много много лет назад. Вариаторы одинаковые, а умирают ниссаны чаще. Вот как раз радиатора может не быть, прошивки и разные и т.д., может поэтому и мрут
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Новости импортозамещения быстро заместились новостями, что мы все закупим у китайцев. Остается лишь выбрать, дешевое или очень дешевое.
Эт как с кока-колой. Тут листая каналы наткнулся на местное тв где под плакатом англосаксы нам враги, дед какой та рассказывал, что америка сгубила нас колой, фантой и бургерами, типа их уход это оздаровление экономики и страны.
Гляжу на ваня колу и прочие колы из китайских порошков, что заполонили все пространство..., и четко понимаю что, что такое сахар и почему уход западного и приход восточного это те же яйца тока качество похуже, никого не интересует. Главное лозунг посочнее.
Вот и тут, все один в один...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
3
Ответить
Дмитрий Петрушенко
12663067
А что самим ! Завод нельзя сделать !? И клепать ! Автоматы !? Не. Судьба или что !? И пять таки рабочие места для людей. Нах лучше будем закупать. Так проще. Нуу
Завод сделать можно, коробки сделать не смогут, нет, не судьба, нет ни технологий, ни ума. И да, закупать проще, делал уже АвтоВАЗ роботы, го*нище такое, что через несколько лет от роботов этих отказались
1
2
Ответить
Дмитрий Петрушенко
88888
Честно говоря я покупал себе Гранту на роботе как третью машину. Нормально. За 5 мес 30 тыс км отходил без проблем. Причём ездил между городами по работе, не такси. Чисто свою ***у возил.
Чей стоял робот я вообще хз. Робот конечно тормоз. Но машина ни разу не подвела за этот пробег
На гранту не ставили роботы, ставили старые 4ступки Jatco который использовали на лансерах в 90х
 
5
Ответить
17926702
Елизово
Дежурный Тролль
Я говорил что умнее других? Просто привык не обсирать страну, в которой живу, какая бы она ни была. А ты и дальше живи в расее, таким и останешься
Человек когда неуместно умничает, редко сопровождает это фразой "я самый умный, если что". Настоящий патриот своей страны критикует, хочет чтобы было лучше. Псевдопатриотизм это докопаться до слова расея и слепо верить что мы идём в правильном направлении.
7
1
Ответить
17926702
Елизово
finisf faif
Гидротрансформатор кстати и в вариаторе есть.
Спасибо, 5 за устройство вариатора, давай зачётку.
 
1
Ответить
Буратино Из Бергамо
Товарищ майор
Некоторое время назад видел из окна, как выброшенные на свалку вещи прямо у контейнеров примеряли какие-то люди.... Тоже вариант, кст...
Отличный вариант!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1230
Zhiza
Тогда уж пиши 80000 за вариатор и 130000 за акпп. В тексте говорится про двукратную разницу и цены указаны.
"...оптовая цена вариатора (6000 – 9000 юаней), почти двукратно ниже, чем у классического «автомата» (10 000 – 15 000 юаней)."
Сейчас курс подрос, а при 8 с копейками за юань и была цена вариатора 50000, а АКПП 75000
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
AndreyG123
Если они на поло ездили в стране куда им уезжать навсегда?))
Поверь мне, едут люди разных слове общества. Это не зависит от суммы в кармане.
5
2
Ответить
Алексей М
Nachtwandler
Это каких чайнокаров с ватоматами тут хватает? Практически все или на вариаторе, или на преселективном роботе.
Задницей читал что ли?))) он про робота на китайцах и говорил
 
 
Ответить
Алексей М
Nachtwandler
При условии, что найдёшь такой полуседан, а не купишь убитыц из-под каршеринга или такси с накрашенными губками.
Его хотя бы можно качественно и надолго починить, а жигумно нельзя
 
4
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 31
Симпатичная мордашка у весты
2
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 31
Но уж лучше механика. чем все эти китайские роботы, да вариаторы.
2
1
Ответить
11478209
Томск
Вариатор норм же
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
17926702
Человек когда неуместно умничает, редко сопровождает это фразой "я самый умный, если что". Настоящий патриот своей страны критикует, хочет чтобы было лучше. Псевдопатриотизм это докопаться до слова расея и слепо верить что мы идём в правильном направлении.
Патриот критикует))) улыбнул, кому нужно это нытье на дроме? Дела надо делать, а не ныть и обсирать
3
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
navy
цап-царап же, но и это уже никому не надо - сейчас время спасать капиталы и жизнь
не будет тут ничерта без буржуазной революции, когда все станут равны перед законом и частная собственность будет гарантирована
Ты думаешь новые буржуа будут о тебе беспокоится?))) учи историю и последствия революций.
6
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KyTy3oBb
Поверь мне, едут люди разных слове общества. Это не зависит от суммы в кармане.
Верю и результат предсказуем. Если он здесь максимум что из себя выжал поло, то там ему будет очень несладко...
Только не надо за райскую жизнь рассказывать)))
1
7
Ответить
Алексей М
Дежурный Тролль
Патриот критикует))) улыбнул, кому нужно это нытье на дроме? Дела надо делать, а не ныть и обсирать
Какие дела ты сделал помимо нытья о недопустимости критики страны в которой живёшь?
7
3
Ответить
17926702
Елизово
Дежурный Тролль
Патриот критикует))) улыбнул, кому нужно это нытье на дроме? Дела надо делать, а не ныть и обсирать
А твое нытье мне в свой адрес нужно получается? Ой, ну а надо все хвалить только получается, да? Вай как логично. Иди гуляй, недотроль, учи в другом месте патриотизму.
9
1
Ответить
navy
Нижневартовск
AndreyG123
Ты думаешь новые буржуа будут о тебе беспокоится?))) учи историю и последствия революций.
в европах буржуазные революции прошли более 100 лет назад - всем всё прекрасно видно сегодня, особенно в сравнении с местным феодальным олигархатом
кому, говоришь, историю учить надо? бгг
да и сам ты на кодиаке ездишь, родом аккурат из загнивающих, а че не на скрепной гранте? :))
10
6
Ответить
Дмитрий Ромащенко
Texxtron
По-моему, обсуждать, какую коробку поставит ВАЗик в свои поделки - так себе, занятие. Главный вопрос любого бизнеса (даже такого странного, как ВАЗ) - "Кто твой клиент?" Владельцы любого нормального...
Выйди на улицу, оглянись. Выдохни. Эти машины определенно кто-то покупает.
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Ravovod 4
Вспомнилась история начинающего автолюбителя который купил первой машиной Солярис, потом случайно прокатился на мерседесе ешке и понял как он ошибался с выбором машины 😅 в итоге Солярис был быстро...
Это к чему? Типа, надо брать вторичку? А где брать вторичку, если все перестанут брать первичку?
3
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
krogen
Неужто нельзя скопировать коробку.С того же Логана
DP0? Ну уж нет, не надо...Оригинал-то не блистал ТТХ и надежностью....
2
 
Ответить
bbuhtin
Калуга
20015869
Лучше ухоженный Поло-седан в идеале после первого владельца за миллион ₽ взять, чем этот будущий набор унылых китайских запчастей за 2+ миллиона.
А за 2+ млн я думаю, что НОВЫЙ поло лифтбэк можно ещё будет взять, если складские остатки не будут распроданы.
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 834
Olsol
АКПП и вариаторы в мире массово выпускают специализированные на трансмиссиях компании: AISIN, JATCO, Getrag, ZF, BORG-WARNER. Которые ставят на множество марок. Очень мало компаний самостоятельно клепает...
Honda же производит сама) Пусть берут пример...
Honda Odyssey 3.0 4Wd Absolute
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Пусть берут из этого вариатор CVT на двигатели 1.6 то есть гранте и нью гранте подойдет возможно даже и с восьмиклопом пойдет. А для тех кто любит погаречее преселективный робот но только с 1.8 с прецелом и на двигатель в 145 л.с И у покупателей какой никакой выбор и автовазу не плохо закроет больше потребностей. С меньшей мощьностью обычно выбирают те кто любит экономить, соответственно не любит быстрой езды им в самый раз экономный вариатор который всегда обороты держит на минимуме.Ну а те кто хочет побыстрее и помощьнее 1.8 с преселективом и наверное справедливо будет и плата за обслуживание и прочие моменты. Весь дальний восток и сибирь давно уже на японских вариаторах ездят какую прульку не ткни (малолитражку) все на вариаторах.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
finisf faif
Тот же ВАГ покупает японскую акпп айсин для поло и рапида.
ВАГ не только у айсин покупает, но и у джатко, и ZF. Все автопроизводители покупают трансмиссии у производителей трансмиссий. И двигатели друг у друга покупают. И электрика у половины - БОШ.
И даже чужие модели под своим брендом продают.
Аэрбус в ЕС клепают всем кагалом в 500 млн чел и не только. Боенг - аналогично, детальки в японии, корее, европе, канаде делали, проектное бюро в Москве было, титан из Салды.

А в РФ пользоваться чужим -почему-то некошерно. У РФ особая гордость, должно быть свое, домашнее.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5816
Дежурный Тролль
Ну зачем мне эти ссылки, я по ним прошелся много много лет назад. Вариаторы одинаковые, а умирают ниссаны чаще. Вот как раз радиатора может не быть, прошивки и разные и т.д., может поэтому и мрут
Статистика есть по % умерших вариаторов к количеству выпущенных машин у Ниссан и Мицу. Или это агенство ОБС?
1
 
Ответить
23859287
Новосибирск
Тейдо
4 ступные япониские акпп очень надёжны. К примеру на Камчатке Рав 4 первого и второго получения ездят без особого ремонта акпп. Сейчас это машины, которым лет по 25 с пробегами около 400 тыс. К примеру...
Без особого ремонта-это менянные на контрапт?Ах,да,на ДВ замена запчасти на контрает-это же не поломка и не ремонт.Два контракта поменял за 25 лет,и можно писать,что машина не ломается 25 лет.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5816
Zart
Honda же производит сама) Пусть берут пример...
Тогда повозка ВАЗ будет стоить как крыло боенга. Инвестиции не отобьются. И денег под такую мульку никто не даст.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
25059382
Зачем в Китае искать когда есть российская автоматическая коробка производства фирмы КАТЭ (та, которая делает корбки на Аурис). Уже адаптирована и опробирована на Лада.
Потому что никто не хочет вкладываться в завод по производству АКПП, необходимых в ограниченном тираже.
Да и глядя на эти разработки в аурусе, я лучше палка дергать буду
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
23859287
Если на Nissan Murano вариаторы спокойно ходят 200 тысяч при его весе и моторе 3.5,то почему на дохлом ВАЗе то всего 100 тысяч он пройдет?
Это не те ли муррано, на которых вариатор - расходник?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Zart
Honda же производит сама) Пусть берут пример...
В прошлом году у Хонды купили 4млн240тысяч автомобилей. Берите пример - поддержите дважды автомобильный
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
3
Ответить
Игорь
Воронеж
26542159
Да ладно! И полушкивы этой цепью не стачиваются совсем?
Стираются, любой вещью нужно уметь пользоваться или хотя бы почитать как работает, но народ не хочет головой думать. Мой вариатор подходит к 200 тыс.км и бегает не вредничает. А мамкины гонщики могут убить такой и за 15 тыс.км
2
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Texxtron
По-моему, обсуждать, какую коробку поставит ВАЗик в свои поделки - так себе, занятие. Главный вопрос любого бизнеса (даже такого странного, как ВАЗ) - "Кто твой клиент?" Владельцы любого нормального...
Правильный вопрос
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Tzeentch
А чем ущербный? Что погонять не получается? Вы вообще думаете когда берете вещь, для чего его создавали и как им пользоваться
1
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Olsol
Варики по 200 тыс ходят легко. Наблюдаю у приятелей на Х-Трейл, аутлендео.
Мой сейчас на отметке 193 тыс.км и пока что все хорошо, за любой вещью нужен уход и правильная эксплуатация и она будет работать
 
 
Ответить
22892220
Duncan McLaud
Изнашивается всё и в любой коробке. Варики обычно требуют ремонта при пробегах 120-150 тыс. км. И это замена цепи и замена, либо проточка шкивов. Само-собой подшипники, другая мелочёвка. Жидкость ATF меняют...
Мне также говорили, когда покупал хонду на автомате. Итог: пробег уже за 300 тыс., причем в основном мой, и все жду когда же ты с*ка сдохнешь. А он мало того не сдыхает, а еще работает как положено, без всяких дерганий и затупов.
3
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Lifterman
Это к чему? Типа, надо брать вторичку? А где брать вторичку, если все перестанут брать первичку?
Я до сентября Лексусы например возил с Казахстана. В стране много машин ездит, выбор большой. Не надо выдумывать проблем на ровном месте!
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
navy
в европах буржуазные революции прошли более 100 лет назад - всем всё прекрасно видно сегодня, особенно в сравнении с местным феодальным олигархатом
кому, говоришь, историю учить надо? бгг
да и сам ты на кодиаке ездишь, родом аккурат из загнивающих, а че не на скрепной гранте? :))
Ты готов прожить ещё 100 лет чтобы увидеть результат? Я вижу результат развала СССР до сих пор не очухались, а прошло уже больше 30 лет. Или ты из тех поляков кто спит и видит разделить Россию на кучку недогусударств?
Я езжу на том, на что заработал. И не смотрю на тачки которые мне не по карману. В отличии от тебя и тебе подобных.
6
9
Ответить
no matter
navy
в европах буржуазные революции прошли более 100 лет назад - всем всё прекрасно видно сегодня, особенно в сравнении с местным феодальным олигархатом
кому, говоришь, историю учить надо? бгг
да и сам ты на кодиаке ездишь, родом аккурат из загнивающих, а че не на скрепной гранте? :))
152 пола в европах и родители по номерам наверное потому что всем всё прекрасно видно :)))
Ничего тебе учить не надо, не в коня корм. Успокойся.
 
10
Ответить
20015869
AndreyG123
Верю и результат предсказуем. Если он здесь максимум что из себя выжал поло, то там ему будет очень несладко...
Только не надо за райскую жизнь рассказывать)))
Можно иметь возможность купить Мерседес, но, при этом, ездить на Поло, как на недорогом, надёжном, экономичном и доступном в обслуживании авто - это выбор конкретного человека под свои потребности.
5
1
Ответить
20015869
finisf faif
Такой поло седан за миллион продаст лишь дурак...в свете современных событий.
В жизни разные обстоятельства бывают.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Olsol
Статистика есть по % умерших вариаторов к количеству выпущенных машин у Ниссан и Мицу. Или это агенство ОБС?
Я должен был считать их? Говорю по факту с чем чаще сталкиваюсь
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
17926702
А твое нытье мне в свой адрес нужно получается? Ой, ну а надо все хвалить только получается, да? Вай как логично. Иди гуляй, недотроль, учи в другом месте патриотизму.
Какое нытье, я лишь говорю что не надо гадить там, где живешь))
 
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Алексей М
Какие дела ты сделал помимо нытья о недопустимости критики страны в которой живёшь?
Человек, не путай критику с оскорблениями. Если ты не понимаешь разницы, то о чем говорить то с тобой?? А мои дела тебя не касаются, я их делаю и все у меня нормально, слез и соплей нет)))
 
5
Ответить
 
Сообщений: 5816
ПАЛАСИО
китайских роботов хватает на китайских машинах, которые продают у нас. Давайте попробуем китайский вариатор
Китайский вариатор будет с БОШевским ремнем.
Из-за чего могут получиться проблемы.
Тогда уж хаваловский ДСГ. Но ценник будет негуманный.
 
 
Ответить
1955133
ПАЛАСИО
"ухоженный Поло-седан после первого владельца".
Зачем сегодня первый владелец будет продавать свой ухоженный Поло?? Что он взамен купит?
Он хотел написать уЛоженный, после первого владельца таксиста, за миллион. Просто описался человек.
1
 
Ответить
Егор
Челябинск
20015869
Лучше ухоженный Поло-седан в идеале после первого владельца за миллион ₽ взять, чем этот будущий набор унылых китайских запчастей за 2+ миллиона.
Мечта нищеброда. Не нужна тебе такая машина, Вовка. Никакая не нужна, на 11 маршруте езжай)).
1
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5160
20015869
Лучше ухоженный Поло-седан в идеале после первого владельца за миллион ₽ взять, чем этот будущий набор унылых китайских запчастей за 2+ миллиона.
Вот только нет их в продаже. Ухоженных-то. Ухоженные авто сами владельцы придерживают, так как авто ухоженное. А вот умотанный хлам за миллион - да вот он берию
3
 
Ответить
25059382
Зачем в Китае искать когда есть российская автоматическая коробка производства фирмы КАТЭ (та, которая делает корбки на Аурис). Уже адаптирована и опробирована на Лада.
Это от которой вазовские инженеры открещиваются как от чумы после того как провели испытания!? Причем от этих чудных коробок уже отказался Аурус.
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5160
Ravovod 4
Вспомнилась история начинающего автолюбителя который купил первой машиной Солярис, потом случайно прокатился на мерседесе ешке и понял как он ошибался с выбором машины 😅 в итоге Солярис был быстро...
Сказки шервудского леса - их можно услышать на любом авторынке. Только вот в реальности как-то всё иначе.
2
 
Ответить
NikolayKa1
Боровский
ПАЛАСИО
"ухоженный Поло-седан после первого владельца".
Зачем сегодня первый владелец будет продавать свой ухоженный Поло?? Что он взамен купит?
Я недавно продал поло седан 20 года, купил за те же деньги Весту универсал того же года с меньшим пробегом. Счастлив и я и семья!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5816
Дежурный Тролль
Я должен был считать их? Говорю по факту с чем чаще сталкиваюсь
Может просто ниссанов на вариаторах бегает больше, чем мицу.
В Хабаровске Х-Трейлов на варике в продаже в 3 раза больше, чем Аутов.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
20015869
Можно иметь возможность купить Мерседес, но, при этом, ездить на Поло, как на недорогом, надёжном, экономичном и доступном в обслуживании авто - это выбор конкретного человека под свои потребности.
"Можно" да "если" означают одно - фантазер пишет. Таких людей на уровне погрешности. 99% местных комментаторов-нытиков смотрят на авто которые содержать не в состоянии))) многие из них покупают и льют потом слезы о дорогом обслуживании. Это реальность, а не фантазия.
3
3
Ответить
Hexff
Ярославль
А что там у вариатора с ограничениями нынче? Буксование в снегу, таскание прицепов, резкий старт с места?
2
 
Ответить
Hexff
Ярославль
NikolayKa1
Я недавно продал поло седан 20 года, купил за те же деньги Весту универсал того же года с меньшим пробегом. Счастлив и я и семья!
Поло всем хорош, но кузов седан. Не понимаю я эту любовь к седанам у большинства граждан РФ.
 
3
Ответить
20015869
Егор
Мечта нищеброда. Не нужна тебе такая машина, Вовка. Никакая не нужна, на 11 маршруте езжай)).
Олигарх на Дроме?
Написал разумный выбор умного человека, живущего по средствам, а не кредито-рабство.
3
1
Ответить
20015869
mymind
Вот только нет их в продаже. Ухоженных-то. Ухоженные авто сами владельцы придерживают, так как авто ухоженное. А вот умотанный хлам за миллион - да вот он берию
Есть, посмотрите объявления на Дроме.
 
 
Ответить
20015869
AndreyG123
"Можно" да "если" означают одно - фантазер пишет. Таких людей на уровне погрешности. 99% местных комментаторов-нытиков смотрят на авто которые содержать не в состоянии))) многие из них покупают и льют потом слезы о дорогом обслуживании. Это реальность, а не фантазия.
Знаю массу таких примеров, когда обеспеченный человек покупает себе обычный бюджетный B-класс.
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
AndreyG123
Верю и результат предсказуем. Если он здесь максимум что из себя выжал поло, то там ему будет очень несладко...
Только не надо за райскую жизнь рассказывать)))
Она не райская, она спокойная.
1
 
Ответить
SemMaxim
AleksandrNevskiy
Продавать будут причём все равно дорого. Потребителю принципиальна надёжность в различных условиях эксплуатации транспортных средств. Отсюда есть практика, что рынок массово выбирал обычный классический...
Не надо говорить за всех. Для меня надёжность - это, конечно, хорошо, но и не особо важно. До 100 000 я точно ни на одной машине ездить не буду. А если что сломается - так починю.
 
 
Ответить
17926702
Елизово
Дежурный Тролль
Какое нытье, я лишь говорю что не надо гадить там, где живешь))
Где я налил? Что ты несёшь?
3
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
SemMaxim
Не надо говорить за всех. Для меня надёжность - это, конечно, хорошо, но и не особо важно. До 100 000 я точно ни на одной машине ездить не буду. А если что сломается - так починю.
Общая надежность и неприхотливость автомобиля напрямую влияет на его остаточную стоимость на вторичном рынке. Никто не купит ведро, которое регулярно просит в себя денег по цене более ресурсного автомобиля с минимум затрат в себя, не только лишь каждый захочет дисконт.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
navy
Нижневартовск
AndreyG123
Ты готов прожить ещё 100 лет чтобы увидеть результат? Я вижу результат развала СССР до сих пор не очухались, а прошло уже больше 30 лет. Или ты из тех поляков кто спит и видит разделить Россию на кучку...
> Ты готов прожить ещё 100 лет чтобы увидеть результат?

причем тут 100 лет?! китай показал, как за 20 лет можно из с/х страны стать сверхдержавой, осваивающей луну, и фабрикой мира, см прицеп, особенно благовещенск-хэйхэ
в 2000г арабы, китай и рф стартовали вместе, харе уже на трупе ссср плясать, ну и где сейчас арабы и китай, а где рф?!

> Я езжу на том, на что заработал. И не смотрю на тачки которые мне не по карману. В отличии от тебя и тебе подобных.

ну и зачем ты это вообще сказал? так то я налогов плачУ в год больше, чем твоя зарплата
12
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Интереснее был бы робот а-ля ВАГ, но выберут вариатор - ибо дешевле

Другой вопрос, а движки то какие остались?

Мкпп кстати на весте чья?
 
 
Ответить
26542159
nikitin
А как по твоему автомобиль на вариаторе начинает движение и стоит в драйве на месте ? )))
Точно так же, как любое другое т/с, типа каадра или снегохода. Ремень проскальзывает между полушкивами.
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
no matter
152 пола в европах и родители по номерам наверное потому что всем всё прекрасно видно :)))
Ничего тебе учить не надо, не в коня корм. Успокойся.
> 152 пола в европах

миллиарды триллионов полов :))), о5 первого канала, р24 или рен-тв обслушался? а знаешь почему ты в это поверил? - а потому что ходишь без шапочки из фольги! тебя михалков зря что ли про 5ж и чипирование просвещал :)))
5
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Веста из почти иномарки, благодаря китайским комплектующим «подешевле» плавно превратится почти в Жигули 🤣
1
2
Ответить
26542159
Игорь
Стираются, любой вещью нужно уметь пользоваться или хотя бы почитать как работает, но народ не хочет головой думать. Мой вариатор подходит к 200 тыс.км и бегает не вредничает. А мамкины гонщики могут убить такой и за 15 тыс.км
Согласен.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
20015869
Знаю массу таких примеров, когда обеспеченный человек покупает себе обычный бюджетный B-класс.
Масса - это сколько? Это из разряда "можно " и "если"))) эта "масса" в любом случае не выйдет за границы погрешности)))
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KyTy3oBb
Она не райская, она спокойная.
я представляю спокойную жизнь в германии чувака у которого только на поло)) Говорю же, меньше сказок)) Ни основания для переезда, ни средств на жизнь... Потому немцы и живут спокойно, жили точнее до недавнего времени, потому что ни кто в германии не ждал и не ждет с распростертыми объятиями)))
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2475
Денис Шелихов
Каждому свое! молодой был тоже так думал, теперь нафиг не нужен краун. Нужна пузотерка неприязательная универсальная (чтоб ездить по гравийке на строящуюся дачу) И купил весту св с вариком и ничего три...
Краун старенький? Это будет беспробежка 3х летка с условиями эксплуатации явно лучше чем в России.
Расходники копейки? Попади на ней в дтп. Потом расскажешь чё и как копейки стоит
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
navy
> Ты готов прожить ещё 100 лет чтобы увидеть результат? причем тут 100 лет?! китай показал, как за 20 лет можно из с/х страны стать сверхдержавой, осваивающей луну, и фабрикой мира, см прицеп, особенно...
Погоди, ты же про буржуазные революции пел))) опять переобуваешься на ходу))
ты же в очередной раз про налоги сольешься))) покажи выписку из личного кабинета налогоплательщика, докажи что не треплешься. ЧТо ж ты стоны разводил о том что кодиак стал дорогим и тебе он не по карману?)) Олигарх ты наш)))
2
4
Ответить
слава
Красноярск
Ничего они не выбирают. Возьмут самое что дешевое вот и все.
1
 
Ответить
NikolayKa1
Боровский
Hexff
Поло всем хорош, но кузов седан. Не понимаю я эту любовь к седанам у большинства граждан РФ.
А мне с поло видимо не повезло. В первую же зиму пошёл запах антифриза в салон и затянуло все окна на трассе с маленькими детьми в -27. Официальный дилер отказался от гарантийного ремонта, т.к. явной утечки не было. Вот как то так.
2
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Ravovod 4
Я до сентября Лексусы например возил с Казахстана. В стране много машин ездит, выбор большой. Не надо выдумывать проблем на ровном месте!
Ладно. Представим, что мир сошел с ума и последовал Вашему совету, перестали брать первичку. На сколько хватит этих машин? Они рано или поздно уйдут в утиль. А где другие брать? Первички-то нет. На счет Казахстана поддерживать спрос в России? Разный объем рынка, не справится...
4
 
Ответить
Алексей
Hexff
Поло всем хорош, но кузов седан. Не понимаю я эту любовь к седанам у большинства граждан РФ.
Седан самый комфортный кузов.При багажнике 500л,как у Весты,помещается всё.
2
 
Ответить
Михаил Светлов
Ну, наконец-то, вариофобы вымерли. Что радует ;)
Собственно и к роботам их владельцы более чем лояльны. Срутся, чисто из ревности, владельцы выходящих из моды типов коробок :)
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
еще как вариант довести до ума и локализовать свой робот АМТ
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
panzergto
только робот - это надежно, экономично и динамично
И в каждом отзыве про Весту с роботом написано, как весело она то дергается, то не едет, то еще что с роботом)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
Duncan McLaud
Не забывайте по проблему с моторами у Поло, которая решалась заменой по гарантии. Сейчас не будет ни замен, ни гарантии. Ещё не нужно забывать что Поло ниже классом чем Веста и по габаритам ближе к Гранте,...
Не было там никаких проблем, кроме единичных.
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Vizario
Краун старенький? Это будет беспробежка 3х летка с условиями эксплуатации явно лучше чем в России.
Расходники копейки? Попади на ней в дтп. Потом расскажешь чё и как копейки стоит
Ага у меня знакомый тоже так говорил пока в своем филдере стекло не перестало до конца закрываться. Разобрал а там песок морской (у нас в Иркутске такого нет) разобрал все двери и во всех пяти песочек на одном уровне Продал сразу хотя до этого ездил пару лет и ничего не глючило. Краун за 1.5 мульта я в Иркутске вряд ли возьму трехлетку да безпробежку. Особенно если учесть то что Весту я купил по госпрограмме со скидкой в 25% общая стоимость выплаты в марте будет 930т.руб. Да и я о другом о приспособленности наших авто к нашим дорогам клиренс 18 см (не крос) С запчастями не знаю сестренка с мужем три раза попадали на весте в ДТП ничего ездят отремонтировали правда когда по страховке делали в первые два года то машина по три четыре месяца в ремзоне была. Да и мне до ремонтов еще далеко пробег маленький праворульки уже приходят с япии поезжаные за три года под сотню а то и поболе если учесть что движки у многих теперь одноразовые (в отличии от тех же лад с чугунными блоками) то получается еще максимум две сотни проедешь и ищи контракт. Про надежность и прочее не надо мне на двух предыдущих прульках менял двигу на пробеге 280т.км королка а у мазды вообще два раза. общий пробег 350т.км. А тут я сам езжу причем в холодные зимы тепло все на подогревах руль на месте и не надо отвлекаться на поиск сервисов специализированных потому что до сих пор гарантия (в марте закончиться) пробег в 65000 еще детский по поводу бенза вообще не понимаю зачем гибрид если тачку берут за 1.5 и более ляма потом пытаются экономить. Басики хороши у япов но мне сарай пока не нужен люблю обычные стандартные что ли машинки.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Olsol
Может просто ниссанов на вариаторах бегает больше, чем мицу.
В Хабаровске Х-Трейлов на варике в продаже в 3 раза больше, чем Аутов.
Как вариант
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
AndreyG123
Погоди, ты же про буржуазные революции пел))) опять переобуваешься на ходу)) ты же в очередной раз про налоги сольешься))) покажи выписку из личного кабинета налогоплательщика, докажи что не треплешься....
какой-то бессвязный бред и перевирание, кодиак ко мне не приехал по причине закрытия завода, так и сгинул со статусом "подготовка к производству"
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
17926702
Где я налил? Что ты несёшь?
Свободен!
 
4
Ответить
no matter
navy
> 152 пола в европах

миллиарды триллионов полов :))), о5 первого канала, р24 или рен-тв обслушался? а знаешь почему ты в это поверил? - а потому что ходишь без шапочки из фольги! тебя михалков зря что ли про 5ж и чипирование просвещал :)))
Если человек отрицает очевидное и интересуется 5ж и чипированием, пора ставить диагноз.
 
3
Ответить
no matter
navy
> Ты готов прожить ещё 100 лет чтобы увидеть результат? причем тут 100 лет?! китай показал, как за 20 лет можно из с/х страны стать сверхдержавой, осваивающей луну, и фабрикой мира, см прицеп, особенно...
Если бы Китай во время своего ГКЧП повелся на дружбу с США и прогнулся как СССР, этот машинист так и ездил бы до сих пор на паровозе.

Продолжай платить налоги пока в школе твоим детям будут втирать про 152 пола. Если у тебя там вообще будут дети.
3
4
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 15
Машина пятилетка.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Михаил Светлов
Ну, наконец-то, вариофобы вымерли. Что радует ;)
Собственно и к роботам их владельцы более чем лояльны. Срутся, чисто из ревности, владельцы выходящих из моды типов коробок :)
ничего не понятно. Вариатор таки дно или не до конца?
1
 
Ответить
Hexff
Ярославль
Алексей
Седан самый комфортный кузов.При багажнике 500л,как у Весты,помещается всё.
Кроме стиральной машины.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
navy
какой-то бессвязный бред и перевирание, кодиак ко мне не приехал по причине закрытия завода, так и сгинул со статусом "подготовка к производству"
что так скудно, где остальной текст, я же сразу сказал, что ты со своими налогами сольешься)))
да какие проблемы то в салонах они до сих пор стоят по пять мультов, а весной еще и выбор был.
1
1
Ответить
Texxtron
Москва
Дмитрий Ромащенко
Выйди на улицу, оглянись. Выдохни. Эти машины определенно кто-то покупает.
Прошел три двора в своем Южном Бутово. Есть всякие машины - новые, старые, немцы, японцы, моя коллекция прулей, пара старых ВАЗов, Газели три штуки...

Нашлась одна Хренька, хорошая и ухоженная. Но, явно, не новая.

А вот Гранты-22 нет.
Если вещь не в рынке и не эксклюзив - она никому даром не сдалась.
И пофиг, какая у нее коробка.
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
no matter
Если человек отрицает очевидное и интересуется 5ж и чипированием, пора ставить диагноз.
что тебе там очевидно, что никому кроме тебя не очевидно? по 5ж и чипированию - это к михалкову, он такую ересь несёт
у меня инженерное электрическое образование, и я прекрасно понимаю, какой это бред, как и 152 пола
2
1
Ответить
navy
Нижневартовск
no matter
Если бы Китай во время своего ГКЧП повелся на дружбу с США и прогнулся как СССР, этот машинист так и ездил бы до сих пор на паровозе.

Продолжай платить налоги пока в школе твоим детям будут втирать про 152 пола. Если у тебя там вообще будут дети.
про 152 пола - это вообще то ты зарядил, не приписывай мне 152, демагог
1
1
Ответить
Texxtron
Москва
20015869
Знаю массу таких примеров, когда обеспеченный человек покупает себе обычный бюджетный B-класс.
Подтверждаю.
Мой дядя 15 лет ездил на Хонде-Элемент, а когда она стала рассыпаться на ходу - купил себе обычный серый Кашкай и ездит на нем.

А он занимал один из высших государственных постов, и уж точно может себе позволить себе ЛЮБОЕ авто.

Но тут у каждого свой подход, нельзя одной меркой мерить.
4
 
Ответить
navy
Нижневартовск
AndreyG123
что так скудно, где остальной текст, я же сразу сказал, что ты со своими налогами сольешься)))
да какие проблемы то в салонах они до сих пор стоят по пять мультов, а весной еще и выбор был.
> что так скудно, где остальной текст, я же сразу сказал, что ты со своими налогами сольешься)))

нет, буду бараном и выставлю своё исподнее на всеобщее обозрение :), череп на моск не жмёт тебе случаем, нет?

> да какие проблемы то в салонах они до сих пор стоят по пять мультов

и пусть стоят - они ж не зря стоят - лохов то мало, и я в лохи не собираюсь записываться
5 000 000р / 62 = 80 645$ за такие бабосы в сша тахо можно взять в максималке, нафиха мне полуголый микрокодиак за такие бапки :)))
ну и кодиак клуб почитай - норот из германии кодиаки в полцены от российской везет слегка б/у, казахстан рядом - туда поеду, если приспичит за новьём, и уже с долларами
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
ПАЛАСИО
китайских роботов хватает на китайских машинах, которые продают у нас. Давайте попробуем китайский вариатор
Чери все на вариаторе. Чего тут пробовать?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 179
Итого: в РФ некому разрабатывать трансмиссию собственной конструкции для сраной малолитражки.
1
1
Ответить
Иван
Мирный
Duncan McLaud
Где они их возьмут? Как и жители Дальнего Востока, на свалках? Они дешёвыми кажутся, потому что жители ДВ никогда не покупали их новыми. Поинтересуйтесь сколько стоят новые детали на праворульки. Без штанов останетесь.
Все верно со всех распилов и авторазборок.Все под частую пускай выгребут все ангары и склады.А на счет новых я в курсе.Сам перебираю акпп старые 4-5 ступки.Ремонт не из дешовых.
 
 
Ответить
Агапов Дмитрий
ПАЛАСИО
Потом и китайский турбомотор 1.5 л привезут
И все это вот будут пихать в авто из конца 20 века...т.е 30 летней давности
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5816
Promann
Чери все на вариаторе. Чего тут пробовать?
У Чери в варике ремень кто производит? БОШ?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
Агапов Дмитрий
И все это вот будут пихать в авто из конца 20 века...т.е 30 летней давности
Чем плох китайский турбовый мотор 1,5 с чугунным блоком на 150 лс? 200 тык он вполне отходит.
У ВАГа же ходят турбо 1,4 .
3
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
navy
цап-царап же, но и это уже никому не надо - сейчас время спасать капиталы и жизнь
не будет тут ничерта без буржуазной революции, когда все станут равны перед законом и частная собственность будет гарантирована
Перечень частных собственников прилагается?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
20015869
Лучше ухоженный Поло-седан в идеале после первого владельца за миллион ₽ взять, чем этот будущий набор унылых китайских запчастей за 2+ миллиона.
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, это очевидно.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
krogen
Неужто нельзя скопировать коробку.С того же Логана
Можно. Только качеством она будет хуже, а ценой выше чем у Логана. Потому как нормального оборудования чтобы ее производить нет, и тиражи будут мизерными.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
17926702
Правильно, зачем закупать гидротрансформат, если можно закупить варик, а продавать как гидротрансформат. Ставьте электромотор, редуктор, батарею там новую с соседней новости и обрезок шеснаря, пускай все...
Чтобы ездить на лошадях - надо сначала где-то взять лошадей...
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
KyTy3oBb
Ну есть такие, которые продают и уезжают из сраны навсегда.
Такие крайне редко ездят на Поло.
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Для начала нужно хотя бы в принципе Весту на конвейер вернуть, пусть с восьмерочной механикой.
Вернут до первого марта +
Не вернут -
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
17926702
Елизово
Дежурный Тролль
Свободен!
Да ты гений, обкакился во все стороны и не то что признать собственную несостоятельность в данном случае, ещё и использовал самый крутой аргумент в мире, молодец.
 
2
Ответить
mikl
Красноярск
ПАЛАСИО
Потом и китайский турбомотор 1.5 л привезут
зачем? скрепных восьмиклопов на 3 импортозамещения хватит.
 
2
Ответить
mikl
Красноярск
panzergto
тогда веста не будет уступать даже гольфу
ага, в цене
1
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
ПАЛАСИО
"ухоженный Поло-седан после первого владельца".
Зачем сегодня первый владелец будет продавать свой ухоженный Поло?? Что он взамен купит?
будущий набор унылых китайских запчастей за 2+ миллиона. (с)
 
 
Ответить
Александр
Тюмень
а КАТЕ каробка автомат нашего производства забыли или там не всё наше
1
1
Ответить
20015869
Механизатор из Сибири
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, это очевидно.
Конечно, лучше, но мы не в богатой Швейцарии.
Даже авто за миллион рублей для большинства наших граждан - это огромная сумма.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9568
А у меня одного возник вариант другой? АВТОВАЗ поднимай своих инженеров с колен:
1. Организовать НПО "трансмиссия". И в ней сделать российскую АКПП. Свою, легетимную, нашенскую.
2. Закупить станки, произвести ИТР, вырастить инженерный состав. Вырастить квалифицированных рабочих.
3. Можно же взять и изучить строение 4х ступок со старых япов, классические Айсин. И сделать так же или лучше.

Я не понимаю и не принимаю технологического отставания. Так быть не должно.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
4
Ответить
Androw
Самара
" Мы выбираем- нас выбирают,
Как это часто не совпадает.. "
(С)
 
 
Ответить
Елена и Серго.
Дежурный Тролль
Скажи мне пожалуйста, сколько надо денег чтобы разработать акпп и кто в итоге будет платить за нее?
Лучше вкладывать деньги в телевизор. Как у нас вкладывают десятки миллиардов. Сколько надо денег можете почитать в поиске.
2
3
Ответить
Елена и Серго.
Алексей
Так и смысл сейчас вкладывать 30-40 млрд в разработку своего автомата,если через 10 лет он будет не нужен, так как будут дешёвые батареи для электромобилей?Проще эти 10 лет ставить китайский вариатор.Тем более,что свой автомат в итоге будет дороже из-за малых объёмов производства
А проще жить в ракушке и потерпеть еще 10 лет.
1
4
Ответить
Агапов Дмитрий
Olsol
Чем плох китайский турбовый мотор 1,5 с чугунным блоком на 150 лс? 200 тык он вполне отходит.
У ВАГа же ходят турбо 1,4 .
Я хз, че там с китайским турбо. Я точно знаю, что границ и калину нужно давно отправить на пенсию. А не искать им турбомотор и акпп
 
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
mymind
Сказки шервудского леса - их можно услышать на любом авторынке. Только вот в реальности как-то всё иначе.
Приезжай покажу эту хонду, ездит у новой хозяйки до сих пор, она довольна. Приедешь?
1
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Lifterman
Ладно. Представим, что мир сошел с ума и последовал Вашему совету, перестали брать первичку. На сколько хватит этих машин? Они рано или поздно уйдут в утиль. А где другие брать? Первички-то нет. На счет Казахстана поддерживать спрос в России? Разный объем рынка, не справится...
Как они пойдут в утиль, если поддерживать их на ходу? Объясни это бмв и мерседесам 80-х которые еще ездят в добром здравии
1
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Поди коробку уже создали.Пока мы тут тему перетираем)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5388
А самим слабо?
Prius Alpha - продано.
Что дальше...
 
 
Ответить
10797438
Сургут
20015869
Лучше ухоженный Поло-седан в идеале после первого владельца за миллион ₽ взять, чем этот будущий набор унылых китайских запчастей за 2+ миллиона.
Ага, мечтать не вредно, сейчас один умотаный шлак скидывают.
 
 
Ответить
Алексей
Hexff
Кроме стиральной машины.
Да.И холодильника. Но они всегда дома с собой их возить не обязательно!
Я переезжал дважды,холодильник и стиралка ездила на Газели.
1
 
Ответить
Алексей
Hexff
Кроме стиральной машины.
А посудомойку, кстати,45 см шириной,в упаковке я перевёз на заднем сиденье
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Тейдо
4 ступные япониские акпп очень надёжны. К примеру на Камчатке Рав 4 первого и второго получения ездят без особого ремонта акпп. Сейчас это машины, которым лет по 25 с пробегами около 400 тыс. К примеру...
Понимаю когда бу п****шь. С нуля по другому думается "на мой век хватит".
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Olsol
У Чери в варике ремень кто производит? БОШ?
Не важно кто. Главное, что в Китае. Там не может такого быть, что Бош уйдет и завод встанет, а Чери останутся без ремней.
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Елена и Серго.
Лучше вкладывать деньги в телевизор. Как у нас вкладывают десятки миллиардов. Сколько надо денег можете почитать в поиске.
Ясно, ну тогда в телевизоре и купи ладу с автоматом)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5816
Promann
Не важно кто. Главное, что в Китае. Там не может такого быть, что Бош уйдет и завод встанет, а Чери останутся без ремней.
БОШ может запретить поставлять китайские вариаторы с их ремнем в РФ. Типа, санкции.
А китайские ремни для вариаторов - шняга.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1046
Ravovod 4
Вспомнилась история начинающего автолюбителя который купил первой машиной Солярис, потом случайно прокатился на мерседесе ешке и понял как он ошибался с выбором машины 😅 в итоге Солярис был быстро...
есть система АК в сейфе? или что подороже?
 
 
Ответить
Михаил
panzergto
только робот - это надежно, экономично и динамично
Та ну, еще и китайский. Ваг лет 10 пилит и вроде допили, а эти ...
 
 
Ответить
Dimakot
Абакан
Только механика))))))))))
 
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
Duncan McLaud
Ничего не купит, просто продаст, получит денег больше чем заплатил за новый. Но найти хороший Поло очень сложно. Их очень много было в такси и каршеринге. Первые продают дёшево, вторые наоборот дорого, т.к. в Москве не могут использоваться автомобили старше 3-х лет.
Только на это «больше денег» сейчас он сможет купить меньше в пересчете на любой товар , чем на «меньше денег» тогда, когда он новый Поло покупал. Нет смысла продавать.
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
20015869
Конечно, лучше, но мы не в богатой Швейцарии.
Даже авто за миллион рублей для большинства наших граждан - это огромная сумма.
Суть не уловил? Ухоженный Поло очевидно лучше Весты, но дураков, готовых его продать за миллион нет...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Михаил
AndreyG123
Ремонт аккп обычной выйдет дороже замены сцепления на роботе. Если нет денег на ремонт автоматической трансмиссии любого типа, нужно покупать авто на механике.
Там тоже куча детадей, не только сцепление
 
 
Ответить
Михаил
Olsol
Им тупо денег не давали на развитие, в автопром в СССР не вкладывали.
Авиапром аналогично убили.
Ничего спецом убивать не надо было. Все это и так было мертво с момента переноса в конкурентную среду
 
1
Ответить
Михаил
Tzeentch
При этом куча япоцев стаит и ничего

Комменты на дроме не читают :)
 
1
Ответить
Михаил
Денис Шелихов
Каждому свое! молодой был тоже так думал, теперь нафиг не нужен краун. Нужна пузотерка неприязательная универсальная (чтоб ездить по гравийке на строящуюся дачу) И купил весту св с вариком и ничего три...
Ключевое - непритязательная :)

Кому и кобыла невеста :)
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
вчера знакомого встретил, рассказал как он встрял на вариаторе свежего Тойота Исис. В 100 000 беды его обошлись, зарекся после этого.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
Михаил
Ничего спецом убивать не надо было. Все это и так было мертво с момента переноса в конкурентную среду
Вот не надо. Были вполне конкуретные разработки.
ВАЗ-1121, ВАЗ-2151, Lada-2116.
1
 
Ответить
20015869
Механизатор из Сибири
Суть не уловил? Ухоженный Поло очевидно лучше Весты, но дураков, готовых его продать за миллион нет...
Посмотрите внимательно объявления - масса вариантов ухоженных Поло после первого владельца.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
"Совокупность всех факторов подводит АВТОВАЗ к тому", чтобы, в очередной раз, оставить всё как есть и ничего не менять/делать.
Elfист
 
 
Ответить
20557379
Кемерово
Денис .
КАТЕ поставьте!!
Кому поставить?
1
 
Ответить
Сергей
Новокузнецк
Duncan McLaud
Ни в коем случае! Робот это зло и причём дорогое зло. Если брать простой робот, т.е. фактически штатную механику, оборудованную системой автоматического переключения, то ни у одного автопроизводителя нормально...
Я, смотрю Вы в роботах не разбираетесь? Робот это та же механика, только с автоматическим модулем переключения скоростей. Первые роботы лет 20 назад были не удачные, сейчас это хорошая альтернатива коробкам с гидротрансформатором, ремонты и обслуживание дешевле чем на вариаторах. Благодаря модернизации робота, а именно помещение сцепления в масленую ванну, робот может отхаживать без замены сцепления до 200 тыс. км.
Вариаторы только для асфальта и хороших дорог, прицепы таскать нельзя, буксовать нельзя, на больших скоростях ездить нельзя, зимой без прогрева ездить нельзя, частая и дорогая замена масла, шум и вибрация.
2
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Tzeentch
В каком месте лёгкой то...
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1050
23859287
Без особого ремонта-это менянные на контрапт?Ах,да,на ДВ замена запчасти на контрает-это же не поломка и не ремонт.Два контракта поменял за 25 лет,и можно писать,что машина не ломается 25 лет.
Нет, именно без особых поломок и без замен на контракт. А уж если и требуется ремонт с заменой на контракт, то для машины, которой 25 лет, это является чем-то плохим и не показывающим надежность?
 
 
Ответить
Дмитрий Ромащенко
Texxtron
Прошел три двора в своем Южном Бутово. Есть всякие машины - новые, старые, немцы, японцы, моя коллекция прулей, пара старых ВАЗов, Газели три штуки... Нашлась одна Хренька, хорошая и ухоженная. Но,...
Стало быть выходить так что они идут на экспорт!
1
 
Ответить
ДК
ПАЛАСИО
"ухоженный Поло-седан после первого владельца".
Зачем сегодня первый владелец будет продавать свой ухоженный Поло?? Что он взамен купит?
Владелец возможно захотел покинуть РФ, сейчас это повсеместное явление в связи с известными событиями.
 
 
Ответить
Михаил
Olsol
Вот не надо. Были вполне конкуретные разработки.
ВАЗ-1121, ВАЗ-2151, Lada-2116.
Конкурентная разработка ... это даже не смешно :)

Она даже до конвеера не доехала

Т.е. на нее посмотрели и поняли, лучше не начинать :)

По сути, конкурентные модели остались в 60х, ну ладно, еще 70е оставлю

Дальше отставание и деградация
 
 
Ответить
Алексей М
Дежурный Тролль
Человек, не путай критику с оскорблениями. Если ты не понимаешь разницы, то о чем говорить то с тобой?? А мои дела тебя не касаются, я их делаю и все у меня нормально, слез и соплей нет)))
В общем для страны ты так же никчемен как сопли дромо писак .. Ясно
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
Михаил
Конкурентная разработка ... это даже не смешно :)

Она даже до конвеера не доехала

Т.е. на нее посмотрели и поняли, лучше не начинать :)

По сути, конкурентные модели остались в 60х, ну ладно, еще 70е оставлю

Дальше отставание и деградация
Восмерка-девятка была вполне конкурентноспособна гольфу в 80-е и 90-е годы.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
Михаил
Конкурентная разработка ... это даже не смешно :)

Она даже до конвеера не доехала

Т.е. на нее посмотрели и поняли, лучше не начинать :)

По сути, конкурентные модели остались в 60х, ну ладно, еще 70е оставлю

Дальше отставание и деградация
ВАЗ-1121 - Ока-2 была бы вполне конкурентна Матизам. Была готова к постановке на конвейер. ВАЗу она была неинтересна, там Калину, Шнивузапускали. Ни Камаз, ни Серпухов не стал выпускать. Серпуховский продали, и он помер благополучно.
https://www.drom.ru/info/misc/...
ВАЗ-2151 - мог встать на конвейер в Ижевске вместо ущербной Орбиты. Составил бы конкуренцию криворуким универсалам из ипонии.
Lada-2116 - французы из Рено задвинули в угоду своим моделям.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Михаил
Там тоже куча детадей, не только сцепление
В АКПП тоже не только фрикционы...
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Алексей М
В общем для страны ты так же никчемен как сопли дромо писак .. Ясно
Думай как хочешь)
 
 
Ответить
Михаил
Olsol
Восмерка-девятка была вполне конкурентноспособна гольфу в 80-е и 90-е годы.
С некотороми оговорками - да.

Но, гольфы - это комплектации, разные двигатели, качество. Уже была доступна GTI

Т.е. теоретически да, практически - только как люто бюджетный одноклассник, сделанный к тому же по обходной технологии :)
 
 
Ответить
Михаил
AndreyG123
В АКПП тоже не только фрикционы...
Да, поэтому каждую из коробок лечить обычно дорого
 
 
Ответить
Михаил
Olsol
ВАЗ-1121 - Ока-2 была бы вполне конкурентна Матизам. Была готова к постановке на конвейер. ВАЗу она была неинтересна, там Калину, Шнивузапускали. Ни Камаз, ни Серпухов не стал выпускать. Серпуховский...
Конкурент матизу ... а ничего, что это по сути авто для стран третьего мира?

По остальному ... обнять и плакать. В лучшем случае дншевейшая альтернатива бюджетным моделям передовых автопроизводителей
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Михаил
Да, поэтому каждую из коробок лечить обычно дорого
поэтому я и написал. если ремонт коробки выглядит для пользователя дорого, нужно учиться ездить на механике...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
Михаил
Конкурент матизу ... а ничего, что это по сути авто для стран третьего мира?

По остальному ... обнять и плакать. В лучшем случае дншевейшая альтернатива бюджетным моделям передовых автопроизводителей
А у на какой мир - первый что ли. Примерно - второй. Не золотой миллиард.
А Логан с Дастером и Ларгусом - не для третьего мира? Мало их в ЕС?
В Италии на чем ездят? На таких мелких и ездят.
Ока-2 была вполне нормальной для своего класса и целевой аудитории машинка.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
Михаил
С некотороми оговорками - да.

Но, гольфы - это комплектации, разные двигатели, качество. Уже была доступна GTI

Т.е. теоретически да, практически - только как люто бюджетный одноклассник, сделанный к тому же по обходной технологии :)
Восьмерка в массовом исполнении точно соответствовала обычному гольфу второму.
https://www.drom.ru/compare/vo...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
Михаил
С некотороми оговорками - да.

Но, гольфы - это комплектации, разные двигатели, качество. Уже была доступна GTI

Т.е. теоретически да, практически - только как люто бюджетный одноклассник, сделанный к тому же по обходной технологии :)
Не было там обходных технологий. Массовая машинка на конвейере. Очень надежная.
 
 
Ответить
Михаил
AndreyG123
поэтому я и написал. если ремонт коробки выглядит для пользователя дорого, нужно учиться ездить на механике...
На многих моделях только две педали :(
 
 
Ответить
Михаил
Olsol
Про логан. В реале они только в Румынии. Все.

Про Оку ... гниет, качество "собери и дотяни сам", комплектация "барабан", ни одной системы безопасности. Не, конечно все могут рассказать про бабушку, которая была бы дедушкой, если бы :)
 
 
Ответить
Михаил
Olsol
Восьмерка в массовом исполнении точно соответствовала обычному гольфу второму.
https://www.drom.ru/compare/vo...
Только на бумаге

Качество не сравнить, выбор комплектаций минимален

С чего бы массовым был гольф в комплектации "барабан"?
 
 
Ответить
Михаил
Olsol
Не было там обходных технологий. Массовая машинка на конвейере. Очень надежная.
На европу шла по обходной техзнологии. Потом там еще раз перебиралась и продавалась

Про надежность ... у к чему эта мантра?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
Михаил
Только на бумаге

Качество не сравнить, выбор комплектаций минимален

С чего бы массовым был гольф в комплектации "барабан"?
Гольфы массовые были именно в исполнении "барабан". Как и пассаты тех лет. Насмотрелся в свое время на дохлые пассаты 1,6 с 8-кл с моновпрыском и мясорубками..
Зубило стала первым и последним советским автомобилем европейского уровня

С Порше разрабатывали ок 3-х лет. Немцы доводили двигатель и ходовые качества. Зубило внешне оч похожа по дизайну на проект Порше FLA (Forschungsprojekt Langzeit Auto), и др фиаты, сеаты, гольфы, опили.
Были куплены лицензии: Lucas — на передние дисковые тормоза и вакуумный усилитель тормозов, Zahnradfabrik — на реечный рулевой механизм и синхронизаторы коробки передач, Automotiv Prodax — сцепление, Way-Assauto — стойки передней подвески, Hardy Spicer — шарниры равных угловых скоростей, Solex — на карбюратор, Volkswagen - балку задней подвески, Michelin - лицензию и технологическое оборудование бескамерной радиальной шины с металлокордом . Fiat — оказывал помощь в организации нового производства и наладке оборудования. В музее Porsche проходит под названием The Lada Samara −1984.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
Михаил
На европу шла по обходной техзнологии. Потом там еще раз перебиралась и продавалась

Про надежность ... у к чему эта мантра?
Да-да, разбиралась до винтика и снова собиралась. И получался автомат калашникова.
Чего там обходного было? Перечисли.
Про надежность: покатался я на них 25 лет назад, знаю о чем говорю.
 
 
Ответить
Михаил
Olsol
Гольфы массовые были именно в исполнении "барабан". Как и пассаты тех лет. Насмотрелся в свое время на дохлые пассаты 1,6 с 8-кл с моновпрыском и мясорубками.. Зубило стала первым и последним...
Ok, с верующими спорить сложно.

Ты видел только гольфы барабан и супер ладу по лицензии :)

При этом лада даже новая на фоне 10ти летного гольфа выглядела как нечто жалкое :)
 
 
Ответить
Михаил
Olsol
Да-да, разбиралась до винтика и снова собиралась. И получался автомат калашникова.
Чего там обходного было? Перечисли.
Про надежность: покатался я на них 25 лет назад, знаю о чем говорю.
Доукомплетовывалась :)

Реэкспортные лады загугли :)

Я понимаю, тебя не отпускает ностальгия, но к логике это чувтво имеет весьма малое отношение :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
Михаил
Доукомплетовывалась :)

Реэкспортные лады загугли :)

Я понимаю, тебя не отпускает ностальгия, но к логике это чувтво имеет весьма малое отношение :)
С конвейера сходили одинаковыми.
Допиливали в финке под местные законы: стали автосвет - ДХЛ, электроподогреватель в блок. Всё.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
Михаил
Про логан. В реале они только в Румынии. Все.

Про Оку ... гниет, качество "собери и дотяни сам", комплектация "барабан", ни одной системы безопасности. Не, конечно все могут рассказать про бабушку, которая была бы дедушкой, если бы :)
Да-да. Логан в Румынии.
2020 г: произведено https://auto.vercity.ru/statis...
Логанов - 39 тыс, Сандеро - 36 тыс, Дастеров - 183 тыс.
Продано в Румынии в том же году: https://auto.vercity.ru/statis...
Логанов - 18 тыс, Сандеро - 9 тыс, Дастеров - 9 тыс.
Т.е. 30 тыс Логанов, 27 тыс Сандеро, 174 тыс Дастеров ушло на экспорт. В Европу.

См продажи в Европе. Италия:
https://auto.vercity.ru/statis...
Фиат - 157 тыс. Рено и Дачия - по 46 тыс.
У фиата итальянцы покупают: https://auto.vercity.ru/statis...
Панда, Фиат-500, Типо - мелкие тарантайки.
У форда - Пума и Фиеста лидеры. У Пежо - 208 на втором месте. У Рено - Клио и Твинго на втором-третьем месте. Дачия - Сандеро (23 тыс)и Дастер (19 тыс).

Во Франции - аналогично. На первых местах 208, Клио. И Дачии - 126 тыс продано.
 
 
Ответить
Сургут
20557379
Кому поставить?
Катюху)))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Михаил
На многих моделях только две педали :(
на многих моделях 3 педали.
 
 
Ответить
Михаил
Olsol
С конвейера сходили одинаковыми.
Допиливали в финке под местные законы: стали автосвет - ДХЛ, электроподогреватель в блок. Всё.
Иногда плюс кондей, иногда навесные кузовные панели, я всего не упомню

В базовом виде это было бы грустно :)
 
 
Ответить
Михаил
Olsol
Да-да. Логан в Румынии. 2020 г: произведено https://auto.vercity.ru/statis... Логанов - 39 тыс, Сандеро - 36 тыс, Дастеров - 183 тыс. Продано в Румынии в том же году: https://auto.vercity.ru/statis......
Ну, так логанов вроде кот наплакал,не?
 
 
Ответить
Михаил
AndreyG123
на многих моделях 3 педали.
Да, но почти нет. Разве что типа немецкого премиума
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
20015869
Посмотрите внимательно объявления - масса вариантов ухоженных Поло после первого владельца.
"Масса вариантов ухоженных после первого владельца" при ближайшем рассмотрении оказываются битыми из под такси.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
Михаил
Иногда плюс кондей, иногда навесные кузовные панели, я всего не упомню

В базовом виде это было бы грустно :)
Кондеев тогда и в европе немного ставили. Была у меня карина-Е тех лет без кондея, но в велюре и приятно упакованная. Но сильно беднее корон тех лет.
 
 
Ответить
Михаил
Olsol
Кондеев тогда и в европе немного ставили. Была у меня карина-Е тех лет без кондея, но в велюре и приятно упакованная. Но сильно беднее корон тех лет.
На экспорт вроде начали клепать в конце 80х

Тогда вроде ставили

Я за всю Европу не скажу, но чисто в подсознании отложилось, что иномарка - минимум кондей, абс. Иначе это не совсем то и непонятно зачем
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Михаил
Да, но почти нет. Разве что типа немецкого премиума
Тот кто выбирает автоваз на немецкий премиум не смотрит...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
Михаил
На экспорт вроде начали клепать в конце 80х

Тогда вроде ставили

Я за всю Европу не скажу, но чисто в подсознании отложилось, что иномарка - минимум кондей, абс. Иначе это не совсем то и непонятно зачем
В 90-е в европе машин на веслах, с мкпп и без кондиционера было большинство.
 
 
Ответить
23792760
HunT00110
Как это не теряли? Там вариатор Jatco стоял и H4M мотор, а будет дрыгатель от чепырки и коробка от восьмерки
да, жатка и ниссанский мотор
никогда не были в приоритете
производства ВАЗа. Поэтому
нечего терять
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
23792760
да, жатка и ниссанский мотор
никогда не были в приоритете
производства ВАЗа. Поэтому
нечего терять
Как Макдональдс и отдых в Чехии. Для москалей все это и от лукавого, право слово
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10282
Duncan McLaud
Ни в коем случае! Робот это зло и причём дорогое зло. Если брать простой робот, т.е. фактически штатную механику, оборудованную системой автоматического переключения, то ни у одного автопроизводителя нормально...
когда порвется этот ремень следом расколошматит весь вариатор, а вариатор стоит столько же сколько и робот.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10282
AndreyG123
Если они на поло ездили в стране куда им уезжать навсегда?))
Лайк! )))
 
 
Ответить
23792760
HunT00110
Как Макдональдс и отдых в Чехии. Для москалей все это и от лукавого, право слово
не совсем вас понял,
но в Праге в 2006 году
впечатления положительные
лишь на 50 процентов сложились.
Еще не улетев из, я знал что никогда
больше поеду туда снова.
 
 
Ответить
nikitin
serj
Ну вообще для этого достаточно пакета фрикционных дисков. На первых вариатора не было гидротрансформатора, вместо него - диск - компенсатор колебаний при трогании с места и рывков при сбросе нагрузки.
Т .е гидротрансформатора на вариаторах нет ?
 
 
Ответить
Dmitry Golovachev
Денис .
КАТЕ поставьте!!
А что кате может предложить?
 
 
Ответить
serj
Иваново
nikitin
Т .е гидротрансформатора на вариаторах нет ?
На первых выпусках (начало 2000-х) не было, сейчас эти коробки - симбиоз акпп и вариатора. Но как понимаю у каждого производителя свои варианты.
 
 
Ответить
6877505
Агинское
Nikolay Ivanov
У Весты безопасность хуже одноклассников или какие то комплексы?
Да тут дело в цене? Наx он нужен за полтора ляма? Это убожество не стоит этих денег.
 
 
Ответить
6877505
Агинское
6877505
Да тут дело в цене? Наx он нужен за полтора ляма? Это убожество не стоит этих денег.
Мля, "дело не в безопасности" хотел написать
 
 
Ответить
6877505
Агинское
Денис Шелихов
Правильно! Лучше праворульные покупать гробы на колесах там выбор больше.
За такой ценник лучше праворульный. Любую тойоту за эти деньги взять, в 1000 раз надежнее
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Olsol
БОШ может запретить поставлять китайские вариаторы с их ремнем в РФ. Типа, санкции.
А китайские ремни для вариаторов - шняга.
Не в этом дело. А в том, что Китай сам себя бер ремней не оставит, а мы вынуждены побираться по всем миру, поскольку своего производства нет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
Promann
Не в этом дело. А в том, что Китай сам себя бер ремней не оставит, а мы вынуждены побираться по всем миру, поскольку своего производства нет.
Так нормальные ремни кроме БОШа никто и не делает. Не осилили.
Китайские подделки есть.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
23792760
не совсем вас понял,
но в Праге в 2006 году
впечатления положительные
лишь на 50 процентов сложились.
Еще не улетев из, я знал что никогда
больше поеду туда снова.
А, ну раз вам не понравилось, то тогда конечно, нечего россиянам там делать
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
6877505
За такой ценник лучше праворульный. Любую тойоту за эти деньги взять, в 1000 раз надежнее
Ездили мы на тойотах Королка в 100 кузове на 280т.км потребовалась замена двигателя на ноахе также менялся двигатель и коробка и крестовины как расходник (правда перегружали возили продукты в деревенский магазинчик) Заменили его на гранд старакс машина куда крепче грузили также битком. В 20г. решил обновить рассыпающуюся мазду 2003г. Посмотрел на филдеры которые тогда миллион стоили свежие и в итоге купил весту по госпрогарамме (скидка 25%)Цена ее тогда без программ была 850 ТТХ те же. Двигатель ниссан вариатор джатко ресурс примерно тот же что и у филдера. Только последний будет с пробегом уже а тут на весте уже скоро три года будет и ни разу ничего не сломалось даже по мелочи пробег 65000 дай бог к пяти годам эксплуатации накатаю 100т.км. Больше пяти лет ни на одной из машин не ездил. Пока веста нравится и с удовольствием утром сажусь в теплый салон с подогретыми сиденьями (на предыдущих прульках не было). Сейчас мне кажется вообще лучше не покупать авто, цены взвинтили все кому не лень.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Ravovod 4
Как они пойдут в утиль, если поддерживать их на ходу? Объясни это бмв и мерседесам 80-х которые еще ездят в добром здравии
На сколько поколений их хватит? Прочитайте мой коммент еще раз. О чем я и говорил: Вы крайне наивно и недальновидно смотрите на этот мир. Судя по всему, Вы очень юны и суровая действительность Вас еще не приземляла на место....
 
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Lifterman
На сколько поколений их хватит? Прочитайте мой коммент еще раз. О чем я и говорил: Вы крайне наивно и недальновидно смотрите на этот мир. Судя по всему, Вы очень юны и суровая действительность Вас еще не приземляла на место....
Да что ты говоришь, занимаюсь машинами не один десяток лет уже, что там в реальности, всем по новой гранте? Может хватит в этот бред верить? На машинах останутся самые сильные и не думаю, что они выберут гранту😂
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Lifterman
На сколько поколений их хватит? Прочитайте мой коммент еще раз. О чем я и говорил: Вы крайне наивно и недальновидно смотрите на этот мир. Судя по всему, Вы очень юны и суровая действительность Вас еще не приземляла на место....
Это ты приземлённый, живешь в Екате с холодными зимами там понятно все что хочешь имеет малый ресурс, будут там Тойоты докатывать значит, пруль подвезут ещё много, так в чем проблема?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ravovod 4
Ухоженный пассат
А владелец ухоженного пассата пересядет на кайен? А кайена - на нового китайца. Так? Хаха
 
 
Ответить
Цену нормальную поставьте, а то не актуальный вопрос. А вообще у сhеrу роботы больше преобладают, и ценник них как раз адекватный
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
da-fomin
А владелец ухоженного пассата пересядет на кайен? А кайена - на нового китайца. Так? Хаха
Нет, он купить скорее ухоженную Ауди... а владелец Ауди купит более свежую Ауди
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ravovod 4
Нет, он купить скорее ухоженную Ауди... а владелец Ауди купит более свежую Ауди
Один фиг все закончится новым китайцем.)
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
da-fomin
Один фиг все закончится новым китайцем.)
Не верно
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ravovod 4
Не верно
Ну как же не верно? Новых и даже ухоженных старых некитайцев скоро на всех желающих не хватит. Да и сейчас не хватает.
 
 
Ответить
23792760
HunT00110
А, ну раз вам не понравилось, то тогда конечно, нечего россиянам там делать
отнюдь, пусть едут,если
есть деньги и желание
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
da-fomin
Ну как же не верно? Новых и даже ухоженных старых некитайцев скоро на всех желающих не хватит. Да и сейчас не хватает.
Хватает всем , покажи кому не хватает
 
 
Ответить
Chanell chanell
альтернатива автовазу щас узбекский нексия 1,1млн и кобальт 1,3млн,
но в 2023 их заменит оникс с движком 1,2л и акпп,
думается в районе 1,5млн будет его цена у перекупов
1
 
Ответить
23882890
Автомат пусть ставят, а то одна механика и все
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
В итоге выберут как всегда палку-копалку
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Михаил Светлов
Цыганов что-то путает. Возможно интригует. Гидроавтомат не рассматривался как класс. Потому что был опыт.
Рассматривались ручная механика, одно и двухпотоковые роботы и вариаторы.
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Ravovod 4
Это ты приземлённый, живешь в Екате с холодными зимами там понятно все что хочешь имеет малый ресурс, будут там Тойоты докатывать значит, пруль подвезут ещё много, так в чем проблема?
Вы, когда переписываетесь с человеком, хоть одним глазом читайте, что он Вам пишет. Откуда привезут прули б/у шные, если их не будет априори?!? Люди ведь перестали брать новые авто, осталась только вторичка...Помните, про что речь-то шла....?
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Lifterman
Вы, когда переписываетесь с человеком, хоть одним глазом читайте, что он Вам пишет. Откуда привезут прули б/у шные, если их не будет априори?!? Люди ведь перестали брать новые авто, осталась только вторичка...Помните, про что речь-то шла....?
Зачем их привозить, вон на дроме много объявлений, купить можно в Екатеринбурге.
 
 
Ответить