Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликованы результаты краш-теста Lada Vesta SW Cross

Опубликованы результаты краш-теста Lada Vesta SW Cross

20 Февраля 2018 | 60552 просмотра

Газета «Авторевю» опубликовала результаты фронтального краш-теста Lada Vesta SW Cross по собственной методике ARCAP.

Правила тестов базируются на протоколе EuroNCAP — фронтальный удар о 40-процентное деформируемое перекрытие со скорости 64 км/ч (плюс-минус 1 км/ч).

Напомним, что седан Lada Vesta по методике ARCAP разбивали в 2016 году. Та машина заработала максимальные 4 звезды и 13,9 балла из 16 возможных. Но кросс-универсал отличается большей снаряженной массой (1298 кг против 1150 кг) и более крупными колесами (17 против 15 дюймов). К тому же все Весты за последние два года получили более прочные усилители порогов, которые отштампованы из стали толщиной 1,5 мм (прежде было 0,8 мм).

В ходе удара передняя стойка кузова «Кросса» ушла назад на 10 мм — на 6 мм больше, чем у седана. Подушки безопасности фирмы Takata сработали безупречно — приняли «лица» манекенов точно по центру, без пробоев и соскальзываний. Интегральный критерий повреждения головы для обоих манекенов (HIC) не превысил допустимого значения в 650 единиц. Ремни с пиротехническим преднатягом и ограничителями усилия отработали лучше, чем на седане — сжатие ребер уменьшилось с желтых 28 мм до зеленых 18 мм.

Однако кросс-универсал получил за краш-тест все же более низкую оценку, чем седан: 11,7 балла и 3 звезды. Оценку снизили из-за заломов водительского порога и частичного отрыва панелей пола в районе ног водителя по точкам сварки.

Как пишет «Авторевю», «АвтоВАЗ» согласился с корректностью испытаний ARCAP, но провел собственный краш-тест по тем же правилам.  Испытания «АвтоВАЗа» завершились более благополучно: пол под ногами водителя не порвался по точкам сварки, порог оказался без вздутий и заломов. Последующий разбор показал, что сниженные результаты кросс-универсала отчасти — вина «Авторевю», которое вместо манекенов детей на задних сиденьях использует 20-килограммовые металлические «болванки», закрепленные к полу. Оказалось, что такие болванки повышают нагрузки на пол. В собственном краш-тесте «АвтоВАЗа» Vesta SW Cross по методике оценки ARCAP получила 14,9 балла и максимальные 4 звезды. Однако «Авторевю» не стало менять свою оценку, упирая на то, что остальные автомобили в ARCAP тоже тестировались не с манекенами детей на задних сиденьях, а с «болванками».

В результате в рейтинге ARCAP Lada Vesta SW Cross оказалась лучше Калины Люкс (10,1 балла) и Гранты Люкс (10,7 балла), но хуже седана Vesta, Фольксвагена Поло (14,6 балла) и нового Hyundai Solaris (16,0 балла).

Краш-тест Lada Vesta SW Cross, проведенный «Авторевю». Фото: «Авторевю»
Краш-тест Lada Vesta SW Cross, проведенный «АвтоВАЗом». Фото: «Авторевю»
 
Схема безопасности водителя и пассажира по результатам краш-теста «Авторевю»
 

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 19324
Авторевю как обычно косячит.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
119
334
Ответить
Пассажир и водитель защищены нормально. Это главное.
131
76
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Седан покрепче..
69
36
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Надеюсь АВТОВАЗ внесет изменения в кузов..
140
43
Ответить
Александр
Новосибирск
Leopard
Надеюсь АВТОВАЗ внесет изменения в кузов..
не надейся)))
285
68
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
С болванками, без болванок, но всяко лучше "Нивы".
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
216
10
Ответить
Пол порвался по точкам сварки, порогам конец, ногам водилы тоже, и это на 64Км/ч. Здоровья, благополучия и удачи вам.
327
150
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 21
Она даже разбитая хорошо смотрится.
179
115
Ответить
Leopard
Надеюсь АВТОВАЗ внесет изменения в кузов..
И не сомневайся. Тоньше, легче, дешевле.
103
54
Ответить
Артур
Казань
Берегите себя и своих близких.
91
5
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 112
Помним помним две лады весты седан на одном видео! Как бы тут так же не получилось!
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
18
50
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Авторевю не показывает полного видео никогда. Это позволяет думать о том, что есть то что не нужно показывать.

При краш-тесте обычной Весты - текстом: "двери открылись легко" (где видео?). По разрушениям видно, что двери открыться легко не смогут. Ну и прочее...
95
69
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Бьют оранжевую, а рассматривают серую..
Везде обман..
34
91
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Как мило:
158
8
Ответить
А почему не 25% перекрытие?? Что за прошлый век.
55
60
Ответить
9009925
Таштып
Leopard
Бьют оранжевую, а рассматривают серую..
Везде обман..
Так ниже текст к фото, "оранжевая авторевю, серая автоваз".
88
1
Ответить
Артур Кирпичев
Пол порвался по точкам сварки, порогам конец, ногам водилы тоже, и это на 64Км/ч. Здоровья, благополучия и удачи вам.
Согласно отчета, ноги водителя защищены удовлетворительно. Какой конец?!
88
12
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
О, молодцы дром, а то у меня полписка на АР кончилась))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
39
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Вывод, крепкие колеса на 17" - зло, но красиво. Надо штампы на 15, и все будет хорошо. Так же и с патриотом было.
мыши тупые они всегда поддакивают
116
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
Плевать на Весту, плевать на краш-тест, автомобиль - унылое технически и скучное .овно для ваты, причем за дорого..
135
359
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
Неплохой результат) В любом случае я уже видел в живую краш тест Весты на дороге на скорости 60км/ч в лобовую, соперником был Hyundai Accent 2008 года. И повреждения водителя и машины были не в пользу корейца тех лет явно. Правда и водитель Весты (главный инженер моего предприятия) получил черепномозговую, так как после удара влепился головой об боковую стойку (а боковой подушки в его комплектации не было). Осторожней на дорогах господа! И удачного дня!
116
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Напрашивается вывод - возить 20-килограммовые болванки на заднем сиденье опасно для жизни, даже если они прикручены к полу.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
158
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Лет 20 назад авторевю публиковала тесты аэродинамической эффективности автомобилей. Но при подсчете Сх "забывало" учитывать плотность воздуха. (в первых оно далеко не равно 1кг/куб.м, во вторых меняется о температуры, давления, влажности). Испытания проводились десятками. Сдается что провели испытания на десятки миллионов рублей, а результаты фальшивые (покупая газету АР естественно я финансировал данные исследования).
Сейчас кладут стальные болванки, не в расчетных местах, получают кривые результаты (т.е. по сути сработали на урну) и говорят типа что все правильно.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
136
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Как обычно полно экспертов которые на глаз по фотке определят безопасность автомобиля. Ар может и продался вагу, но точно не продался тазу, ибо в прошлом номере разнесли св кросс в пух и прах. Так что... Веста молодец. 17 колёса безопасности никогда не добавляли. Крепить груз к полу... Сопромат намекает.
Я понимаю что у большинства бомбит от факта того что таз уже не дно. Но ребзя смиритесь. Дно это лютый фап на утиль.
Веста безопаснее 90% машин которые сейчас катаются по РФ. Ведь автопарк у нас крайне изношенный(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
285
36
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Дмитрий Автолюбитель
Неплохой результат) В любом случае я уже видел в живую краш тест Весты на дороге на скорости 60км/ч в лобовую, соперником был Hyundai Accent 2008 года. И повреждения водителя и машины были не в пользу...
Акцент на 100 кг легче, нетто
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
38
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Чо?
Уже разрушение не только заднего порога, но и у водителя?
Отрыв пола?

Ну надо же! А как дышал, как дышал.
26
76
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LVV7
Лет 20 назад авторевю публиковала тесты аэродинамической эффективности автомобилей. Но при подсчете Сх "забывало" учитывать плотность воздуха. (в первых оно далеко не равно 1кг/куб.м, во вторых...
Тесты по экономичности тоже не имеют ничего общего с реальностью. Но Вы, как автомобилист, тоже их спонсируете. Так чтож Вы не гоните на Хонду или Мерседес? Расход топлива сильно влияет от температуры! Ибо плотность воздуха.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
44
10
Ответить
10699683
Это нормально, не надо паники.
15
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Scout66
Акцент на 100 кг легче, нетто
Я видел ДТП смарт против газ3110. Угадайте к кому приехала скорая? Масса мало что решает. Решает жесткость.
Обратная сторона жесткости это высокие перегрузки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
52
21
Ответить
    
Сообщений: 1640
Leopard
Надеюсь АВТОВАЗ внесет изменения в кузов..
Два лома приварит к лонжеронам.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
26
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Ивановка
Я видел ДТП смарт против газ3110. Угадайте к кому приехала скорая? Масса мало что решает. Решает жесткость.
Обратная сторона жесткости это высокие перегрузки.
Скорая приехала к тому, кто не пристегнулся?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
126
1
Ответить
юрий
Симферополь
а что будет с ней на 100км ведро с дырой
30
74
Ответить
Виталий Будников
Согласно отчета, ноги водителя защищены удовлетворительно. Какой конец?!
Раздробленные колени их удовлетворяют.
37
51
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Ещё одна причина купить обычный универсал, а не кросс.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
58
13
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
юрий
а что будет с ней на 100км ведро с дырой
Это было ясно еще с Вестой Седаном - у нее складывались пороги у задних пассажиров.
26
43
Ответить
  
Глубинка ЦФО
Сообщений: 489
Дром! А может и вам Краш тесты сделать только по Европейским правилам или как в США с 25% перекрытием? Было бы куда интереснее и безопаснее чем дтп на улице. Откатали испытания и в краш тест.
98
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Scout66
Скорая приехала к тому, кто не пристегнулся?
Неа. Водителю волжаны руль приехал в лоб.
Но она же тяжёлая.... И даже не рдавая была. Все были пристёгнуты.
Откуда я знаю? Авария была при мне. И я остановился помочь. Оттуда и инфа. Девушка в смарте было дико испугана, но только синяк от ремня.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
54
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
юрий
а что будет с ней на 100км ведро с дырой
140 мерс принцессы Дианы влетел в столб на 105. 3 трупа. А он иностранный представительский и тяжёлый.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
193
9
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
То есть, сзади посадили маникенов детей и в багажник 20 кг и ее уже всю повело.

Вот тебе и лучший автомобиль по краштесту. А на деле чуть-чуть получше гранты, те же дрова, не дай бог.
30
112
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
ВАЗ молодец - тренируется на первых клиентах. Видна четкая забота! Покупай халасо!!

И если седан кое как пережил краштест, чуть-чуть увеличенный вес универсала сразу показал слабые лонжероны.
А ведь это было понятно с самого начала по складывающимся порогам задней двери.
43
54
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
FR
То есть, сзади посадили маникенов детей и в багажник 20 кг и ее уже всю повело.

Вот тебе и лучший автомобиль по краштесту. А на деле чуть-чуть получше гранты, те же дрова, не дай бог.
Вы читать умеете? Они закрепили груз к полу. Они создали напряжения в не запрограммируемых местах. Вот и результат. Зафиксируй 20 кг жёстко болтами к крыше и... А интересно что будет?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
109
18
Ответить
nik_368
Горячий Ключ
Хоть крыша не горбиться и руль в потолок не уходит как на калиноприорах
37
1
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Ивановка
Вы читать умеете? Они закрепили груз к полу. Они создали напряжения в не запрограммируемых местах. Вот и результат. Зафиксируй 20 кг жёстко болтами к крыше и... А интересно что будет?
А при краштесте Весты седана почему складывается проем задней двери? Какие там будут оправдания?

Не дай бог этому корыту сзади прилетит что-то. Сложится до моторного отсека. Нулевой запас прочности.

Покупай универсал, но в багажник не клади, ибо, он должен быть пустым, так чтоли?
20
80
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ивановка
Я видел ДТП смарт против газ3110. Угадайте к кому приехала скорая? Масса мало что решает. Решает жесткость.
Обратная сторона жесткости это высокие перегрузки.
А видели мерседесовский краштест смарт против шестисотого? Все живы-здоровы.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
3
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
nik_368
Хоть крыша не горбиться и руль в потолок не уходит как на калиноприорах
Та погоди. У Весты разница между снаряженной и полной массой - 400 кг. Посади 4 мужиков, и бажаник набей, и все, будут складки на крыше, не лучше, чем у Ларгуса.
20
37
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
"В собственном краш-тесте «АвтоВАЗа» Vesta SW Cross по методике оценки ARCAP получила 14,9 баллов и максимальные 4 звезды"

Очень удивлен что Автоваз за это ведро себе 16 баллов не сделали ))
34
68
Ответить
Евгений
Волгоград
не бейте машины, пусть их бьют только на краштестах
28
2
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Ивановка
140 мерс принцессы Дианы влетел в столб на 105. 3 трупа. А он иностранный представительский и тяжёлый.
1. Диана скорее всего не пристегивалась, не с руки королевской особе в лимузинах пристегиваться.
2. Разбей Весту в СТОЛБ, и посмотри, на сколько половиной разлетится Веста.
30
60
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Каждый в этом тесте увидит то, что хочет увидеть. Одни то, что веста еще недостаточно безопасна, другие то, что уровень ее безопасности уже на голову выше гранты и калины. Я бы давно снял их с производства. Нужно вместо них выпускать супердешевые комплектации весты, в которой будет только одна подушка. За счет масштаба производства удастся снизить ее стоимость.
50
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Все как всегда, больше всех пишут клиенты те, кто читать не умеет, либо просто не читал статью...
Норм машинка, для ее класса все ок, в реальном дтп звёзды не всегда помогают...
60
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
FR
У тлк 200 при краше мнется заднее крыло. А он рамный! Но ведь безопасен!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
50
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
dnsk83
А видели мерседесовский краштест смарт против шестисотого? Все живы-здоровы.
Не видел(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
5
Ответить
Alf
Казань
Если и куплю Весту, то первым делом штампы поставлю 15" и резину 195/65 и комфортнее безопаснее.
А про жёстко закреплённый груз не показали. Если за штатные крепления изофикса то всё печально. Не выпускают ещё болтовой каркас на Весту кросс?
12
6
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Leopard
Бьют оранжевую, а рассматривают серую..
Везде обман..
Вы не пробовали перед тем как комментировать, прочитать текст под фото?
30
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Ивановка
Неа. Водителю волжаны руль приехал в лоб.
Но она же тяжёлая.... И даже не рдавая была. Все были пристёгнуты.
Откуда я знаю? Авария была при мне. И я остановился помочь. Оттуда и инфа. Девушка в смарте было дико испугана, но только синяк от ремня.
Волгарь в простонародье зовётся "баржа инвалидов", а вот жучка называлась "капсула смерти".
Ну и "краш-тесты" на дорогах это доказывали.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
11
4
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Виталий Будников
Согласно отчета, ноги водителя защищены удовлетворительно. Какой конец?!
Ему видимо не нравится веста, а может и все вазы. Так что "порогамконец, ногам водилы тоже". И ничего вы с этим не поделаете.
31
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Сергей
Плевать на Весту, плевать на краш-тест, автомобиль - унылое технически и скучное .овно для ваты, причем за дорого..
Зачем зашли в статью, если плевать и на весту и на ее краш-тест?
70
9
Ответить
Дима
Пермь
ну наконец-то дром выдал новость. Почему всегда с опозданием на сутки?
7
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
это ж авторевю. какой смысл вообще смотреть их тесты?
26
24
Ответить
Alex
Хабаровск
Где видео?
7
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Нет боковых шторок, коленной подушки, задних подушек безопасности.
3* даже много для этого гробика на колёсах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
29
72
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Fox_liar
Волгарь в простонародье зовётся "баржа инвалидов", а вот жучка называлась "капсула смерти".
Ну и "краш-тесты" на дорогах это доказывали.
Смарт довольно крепкая машина. А краши на дорогах это 99% везения. Иногда тачан в тотал а экипаж вёл. А иногда на бок уложилии машину и 2 трупа. Жизнь не испытательный полигон. Тут другие правила)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
47
2
Ответить
LVV7
Авторевю как обычно косячит.
То есть назад вообще никого не сажать? А есть ли 20кг, а 70 как человек, все вспомнит умрут?
5
20
Ответить
василий
Владивосток
КУДА ПРОПАЛ ПОЛАСИО?
Что вы с ним сделали?
почему он не первый?
35
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Tim Aherns
То есть назад вообще никого не сажать? А есть ли 20кг, а 70 как человек, все вспомнит умрут?
Если посадить человека на сидуху ничего не будет. Ар некорректно фиксируют груз.
Все тачки строятся под определенный удар. Что наши что не наши. Именно поэтому все вначале провалили 25% перекрытие.
Вывод: груз крепить надо правильно, не перегружать и вообще. Это несущий кузов где все тонко и просчитано, а не рама.

Или все думают что на условной БМВ 7 серии можно абы как закрепить груз к полу и ждать отсутствие деформаций? Это не так.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
45
7
Ответить
    
Сообщений: 1607
tuzek
Вывод, крепкие колеса на 17" - зло, но красиво. Надо штампы на 15, и все будет хорошо. Так же и с патриотом было.
С уазкой так же было, хочешь литье на 18-ть, будь готов без ног остаться, если рулевой колонкой шею не сломает. если сломает то уже как-бы не проблема.
18
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
Ивановка
Неа. Водителю волжаны руль приехал в лоб.
Но она же тяжёлая.... И даже не рдавая была. Все были пристёгнуты.
Откуда я знаю? Авария была при мне. И я остановился помочь. Оттуда и инфа. Девушка в смарте было дико испугана, но только синяк от ремня.
руль в лоб водителя волжаны, это с какого перепугу то, да ещё со смартом.
поподробней , ну очень интересно.
фотки давай , ты же наверняка фотал.
15
15
Ответить
    
Сообщений: 1607
Дмитрий Автолюбитель
Неплохой результат) В любом случае я уже видел в живую краш тест Весты на дороге на скорости 60км/ч в лобовую, соперником был Hyundai Accent 2008 года. И повреждения водителя и машины были не в пользу...
Ты прикалываешься чтоли.
1. хендай классом ниже и прилично, почти 20 см колесной базы и почти 200 кг веса разницы, по твоему не аргумент?
2. хендай по сути машина 1999 года выпуска, значит 97-98 года проектирования, корейцы тогда звезд с неба не хватали, опыта только набирались. А лада совсем свежая разработка.

Вот если бы веста встретилась например с аллиончиком/цивиком/лансером и т.д. 2008 года, думаю ты бы остался при другом мнении.
20
44
Ответить
    
Сообщений: 36461
FR
кто о чём а голый о бане.
в каждой подобной теме одно и тоже по 100 раз.
нормативы есть на удар сзади . но только официальный , а не с водокачки?
18
7
Ответить
    
Сообщений: 1607
Ивановка
Я видел ДТП смарт против газ3110. Угадайте к кому приехала скорая? Масса мало что решает. Решает жесткость.
Обратная сторона жесткости это высокие перегрузки.
Откуда у волги жесткость? Еще бы уазик в пример привели))
Масса мало что решает, когда авто свежее, куча высокопрочной стали, аллюминия, композитов, инженеры проектировали, а не "на листочке рисовали". Вот был бы вместо волги краун 140-й, как думаешь, что бы было? Хотя машина древняя по сути.
7
16
Ответить
Formula00100
Новосибирск
Если поставить колеса, как на седане- результат улучшится...колесом порог и пол давит. На уазе такие "терки" с авторевю были. Но вообще нормально... Берегите себя- не гоняйте "на авось"
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Ивановка
У тлк 200 при краше мнется заднее крыло. А он рамный! Но ведь безопасен!
Из-за рамы и гнется, считай она удар снизу по всему кузову распределяет, когда рама назад уходит и деформируется.
11
 
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Круто.. на Автовазе ставят подушки фирмы Таката, которая объявлена банкротом еще в 2017 году в США
25
6
Ответить
    
Сообщений: 1607
Ивановка
Смарт довольно крепкая машина. А краши на дорогах это 99% везения. Иногда тачан в тотал а экипаж вёл. А иногда на бок уложилии машину и 2 трупа. Жизнь не испытательный полигон. Тут другие правила)
Было же ДТП мотоциклиста с 200-кой, оба водителя умерли, там реально от фортуны и здоровья не мало зависит. Думаю есть люди которые еще до удара умирают от испуга.
11
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Jora 1
Зачем зашли в статью, если плевать и на весту и на ее краш-тест?
Высказать свое безразличие к этому скучному и унылому ватомобилю и найти соратников, которые солидарны со мной в моем мнении, устраивает такой ответ?
20
55
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
fareast
руль в лоб водителя волжаны, это с какого перепугу то, да ещё со смартом.
поподробней , ну очень интересно.
фотки давай , ты же наверняка фотал.
Я не из тех кто сразу фоткать бросается) я сначала помогу, а потом стараюсь свалить. Да и фотик в телефоне на тот момент был 2.0мп. Что-либо сфоткать нереально.

Ну да. Водитель в момент удара полетел на руль, руль на него. Лбом встретил. Рассек бровь и как потом стало известно ушиб мозга. Именно ушиб а не сотряс. У водителя смарта гематомы от ремня и паника. И глаза красные от дыма из подушки.

Смартфон штоль купить... Хоть фотки появятся какие-то... Да ну... Сенсор не люблю.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
urwoiy
Откуда у волги жесткость? Еще бы уазик в пример привели)) Масса мало что решает, когда авто свежее, куча высокопрочной стали, аллюминия, композитов, инженеры проектировали, а не "на листочке рисовали"....
Краун рамный. Там замес будет. Я привел 2 не рамные машины.
А давайте краун с тигром столкнем?

У рамы есть и + и -. Но для обычной жизни у неё больше минусов.
Да и сделать авто безопасным при ударе о стену с рамой сложно. Но тойота - таки смогла для Австралии сделать безопасный тлк 70. Молодцы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
FR
У вас проблемы с мозгом, определенно. Будьте так сказачно любезны и перечитайте всю статья заново.
23
6
Ответить
    
Сообщений: 35
а потом - " не бит / не крашен/ ездила девушка "
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
urwoiy
Было же ДТП мотоциклиста с 200-кой, оба водителя умерли, там реально от фортуны и здоровья не мало зависит. Думаю есть люди которые еще до удара умирают от испуга.
Реально?! Мот выпелил пилота своего и крузака?! Жесть. В жизни все эти краш тесты так-то по боку.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
urwoiy
Ты прикалываешься чтоли. 1. хендай классом ниже и прилично, почти 20 см колесной базы и почти 200 кг веса разницы, по твоему не аргумент? 2. хендай по сути машина 1999 года выпуска, значит 97-98 года...
Ничего бы не изменилось, ей богу.

Веста нормально просчитанный автомобиль. Есть известное ДТП весты с пикапом Ниссан Навара и т.д.
Все у нее с безопасностью хорошо, кроме отсутствия подушек для задних пассажиров.
25
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Сергей
Высказать свое безразличие к этому скучному и унылому ватомобилю и найти соратников, которые солидарны со мной в моем мнении, устраивает такой ответ?
Что значит "вата"? А что такое не "ватамобиль"?
30
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
urwoiy
Из-за рамы и гнется, считай она удар снизу по всему кузову распределяет, когда рама назад уходит и деформируется.
Да понятное дало. Но у Весты помялся несущий кузов это КОШМАР!!!
У тлк мнется кузовтна раме это НОРМА.
Не честно как-то.
Мнется не мнется. Главное что ездок жив. А тачка один фиг в тотал что рамная что несущая.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
4
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
urwoiy
Ты прикалываешься чтоли. 1. хендай классом ниже и прилично, почти 20 см колесной базы и почти 200 кг веса разницы, по твоему не аргумент? 2. хендай по сути машина 1999 года выпуска, значит 97-98 года...
Надо попросить главного инженера выцелить Лансер или Цивик. Мне на самом деле тоже кажется, что он предвзято воткнулся на Весте! Скорей всего целился в Матиз на встречке, но из за недостаточной управляемости Весты попал всё таки в Акцент(((( Этот журача не знает, что в лучшем случае отправится в багажник Весты при лобовом столкновении с Цивиком или Лансером 2008 года, а я отправлюсь в безработное плавание если он узнает, что я назвал его жучарой.
5
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Ивановка
Тесты по экономичности тоже не имеют ничего общего с реальностью. Но Вы, как автомобилист, тоже их спонсируете. Так чтож Вы не гоните на Хонду или Мерседес? Расход топлива сильно влияет от температуры! Ибо плотность воздуха.
Причем здесь хонда или мерседес? Есть регламент по определению расхода топлива, включая температуру воздуха. Разрабатывает регламент не хонда и не мерседес. Какие к ним вопросы?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
Евгений
Омск
Geoterm
Она даже разбитая хорошо смотрится.
Она целая то страшная
14
33
Ответить
    
Сообщений: 1607
Ивановка
Реально?! Мот выпелил пилота своего и крузака?! Жесть. В жизни все эти краш тесты так-то по боку.
Крузак выскочил наперерез летящему моту, мот воткнулся в дверь, головой в шлеме мотоциклист влетел в окно и ударил в голову водителю крузака. Это видео в ютюбе есть, посмотри.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Ивановка
Краун рамный. Там замес будет. Я привел 2 не рамные машины. А давайте краун с тигром столкнем? У рамы есть и + и -. Но для обычной жизни у неё больше минусов. Да и сделать авто безопасным при ударе...
А какая разница рамный он или нет, это же седан класса волги. Не нравится 141, возьми 151 вместо него, что изменится?
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ивановка
Не видел(
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Tim Aherns
То есть назад вообще никого не сажать? А есть ли 20кг, а 70 как человек, все вспомнит умрут?
Можно было посадить манекен. Причем здесь стальные болванки? Они ни как не показывают безопасность автомобиля. Зачем производителю учитывать (а потребителю оплачивать) нагрузки от этих болванок?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
18
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ивановка
Вы читать умеете? Они закрепили груз к полу. Они создали напряжения в не запрограммируемых местах. Вот и результат. Зафиксируй 20 кг жёстко болтами к крыше и... А интересно что будет?
Не мечите бисер. Там всегда все будет уныло и плохо.
22
8
Ответить
Сергей
Новосибирск
Kmetik
Что значит "вата"? А что такое не "ватамобиль"?
То и значит "ватомобиль" для "ваты" разве вменяемый человек такое купит за 700-800 с плюсом??
16
45
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Боковые подушки явно не помешали бы
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Дмитрий Автолюбитель
Надо попросить главного инженера выцелить Лансер или Цивик. Мне на самом деле тоже кажется, что он предвзято воткнулся на Весте! Скорей всего целился в Матиз на встречке, но из за недостаточной управляемости...
Еще не известно сколько раз хендай до этого в дтп был, всякое бывает. Надеюсь ты понял, что я имею ввиду, я не хвалю цивики и лансеры, я к тому что ассент фуфло, конечно водителю в нем хуже стало.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
BliZZak
это ж авторевю. какой смысл вообще смотреть их тесты?
Не скажи. Да, когда веста прошла хорошо, то да, всё куплено и зачем смотреть. Но когда у патриота было всё плохо - комментаторы были довольны.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
21
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
legus
Нет боковых шторок, коленной подушки, задних подушек безопасности.
3* даже много для этого гробика на колёсах.
У неё нет даже системы контроля бдительности водителя и системы предотвращения столкновений, чего ты хотел. Я уж молчу про такие обыденные для её сегмента опции как автопарковка и система обнаружения пешеходов. Причём не в базе, а вообще нет.
У неё даже дизеля на механике нет.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
27
15
Ответить
 
Сообщений: 4839
Kmetik
Что значит "вата"? А что такое не "ватамобиль"?
Прульное ведрище из 90-х с табуном в птс - вот автомобиль для думающих, умеющих считать деньги и любящих вождение.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
41
9
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Сергей
То и значит "ватомобиль" для "ваты" разве вменяемый человек такое купит за 700-800 с плюсом??
Вменяемый человек не будет судить другого человека по автомобилю. Чуешь к чему это? Невменяемый тут ты
47
5
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
да, помним мы этот краш тест
21
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
dnsk83
У неё нет даже системы контроля бдительности водителя и системы предотвращения столкновений, чего ты хотел. Я уж молчу про такие обыденные для её сегмента опции как автопарковка и система обнаружения пешеходов. Причём не в базе, а вообще нет.
У неё даже дизеля на механике нет.
Соглашусь. А так же и безключевого доступа.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
urwoiy
Крузак выскочил наперерез летящему моту, мот воткнулся в дверь, головой в шлеме мотоциклист влетел в окно и ударил в голову водителю крузака. Это видео в ютюбе есть, посмотри.
Кошмар конечно...
Вчера у дома трагедия в автобусе была. Женщина бежала к автобусу. Водитель открыл ей последнюю дверь отстоял ждал её. Она споткнулась о ступеньку автобуса( низкопольного) и упав умерла. Жизнь непредсказуема.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Сергей
То и значит "ватомобиль" для "ваты" разве вменяемый человек такое купит за 700-800 с плюсом??
А что есть не ватомобиль за 700-800?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
20
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
urwoiy
А какая разница рамный он или нет, это же седан класса волги. Не нравится 141, возьми 151 вместо него, что изменится?
151 какого года? А газ 31 разработка 60х. Ибо это газ 24.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
да, ладно)))
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ивановка
Я видел ДТП смарт против газ3110. Угадайте к кому приехала скорая? Масса мало что решает. Решает жесткость.
Обратная сторона жесткости это высокие перегрузки.
Видимо кто-то не пристегнулся.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Shepster
Два лома приварит к лонжеронам.
Урановых.
Только Омск, только победа!
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Артур Кирпичев
Пол порвался по точкам сварки, порогам конец, ногам водилы тоже, и это на 64Км/ч. Здоровья, благополучия и удачи вам.
хорошего настроения)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
4
Ответить
Denis
Севастополь
В жизни, как и в тесте, «болванки» будут ездить.
4
1
Ответить
Denis
Севастополь
dim180
да, помним мы этот краш тест
Отличный хэтч вышел
8
1
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Ивановка
У тлк 200 при краше мнется заднее крыло. А он рамный! Но ведь безопасен!
Рама у него тоже мнется, как жестяные лонжнероны Весты?
2
11
Ответить
10880510
В очередной раз ADAC смотрит на ARCAP как на ...вно. Впрочем, так же как и на EuroNCAP.
2
8
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
С Вестой седаном кое как проскочили.
А тут. Это же так облажаться перед потенциальными клиентами.

А писали... ПИСАЛИ... в универсале усилили кузов.... Где они там усилили? Пипец, а не корыто. И это от 770 тыс рублей.
16
28
Ответить
Артем
Кемерово
Люди, которые яро топят за одно "единственно верное" мнение, при этом еще начинают завуалировано оскорблять тех, кто не разделяет их точку зрения - это показатель небольшого ума... Более менее сообразительный человек понимает, что истинны не существует. Можно лишь подать любой материал с выгодной стороны, или наоборот. Можно сделать очень безопасный автомобиль, но дорогой. Можно сделать его дешевым, но... можно попытаться поймать "золотую середину". Но она у каждого своя. Поэтому снова мимо.
36
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
KuraLexeR
А что есть не ватомобиль за 700-800?
Да уйма просто, пусть и не много б/у но именно АВТОМОБИЛЬ, а не это недоразумение..
11
39
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Слабовато однако
4
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
dim180
да, помним мы этот краш тест
Это в прямом и переносном смысле просто ЖЕСТЬ...
6
2
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Ивановка
Смарт довольно крепкая машина. А краши на дорогах это 99% везения. Иногда тачан в тотал а экипаж вёл. А иногда на бок уложилии машину и 2 трупа. Жизнь не испытательный полигон. Тут другие правила)
Водителю Весты только и остается рассчитывать на везение.
7
17
Ответить
Сергей
Новосибирск
Грустный Джокер
Вменяемый человек не будет судить другого человека по автомобилю. Чуешь к чему это? Невменяемый тут ты
Да что ВЫ говорите - серьезно?? Кто же алкашу тогда скажет что он алкаш, наркоману что он наркоман, а не вменяемому что он не вменяемый то??
5
28
Ответить
Артем
Кемерово
Сергей
Это в прямом и переносном смысле просто ЖЕСТЬ...
Кажется ее просто на столб одели этим углом. Неудивительный результат.
6
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
dim180
да, помним мы этот краш тест
Если это не фотошоп, то безопасность автомобиля сомнительна.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
7
6
Ответить
Jora 1
Вы не пробовали перед тем как комментировать, прочитать текст под фото?
Лавры паласио не дают покоя
4
 
Ответить
8508764
Краш тест Веста sw cross https://www.youtube.com/watch?v=uzDwtx5HFt4 двери походу не откроются
9
3
Ответить
urwoiy
Крузак выскочил наперерез летящему моту, мот воткнулся в дверь, головой в шлеме мотоциклист влетел в окно и ударил в голову водителю крузака. Это видео в ютюбе есть, посмотри.
Не могу найти, ссылку дайте
2
 
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
И пластиковый обвес не помог )
6
9
Ответить
алексей
Омск
Scout66
Скорая приехала к тому, кто не пристегнулся?
А ты знаешь, что при хорошем ударе ремень безопасности раздавливает грудную клетку и ребра врезается в лёгкие!
3
20
Ответить
8508764
FR
С Вестой седаном кое как проскочили.
А тут. Это же так облажаться перед потенциальными клиентами.

А писали... ПИСАЛИ... в универсале усилили кузов.... Где они там усилили? Пипец, а не корыто. И это от 770 тыс рублей.
+100500
ничего не изменилось...
20
26
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
140 мерс принцессы Дианы влетел в столб на 105. 3 трупа. А он иностранный представительский и тяжёлый.
На 195 Киря
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
На 195 Киря
В Вики 105, но это гон, реальная скорость было 195, по некоторым данным 196 кмч
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
6
Ответить
zogar-zag
FR
1. Диана скорее всего не пристегивалась, не с руки королевской особе в лимузинах пристегиваться.
2. Разбей Весту в СТОЛБ, и посмотри, на сколько половиной разлетится Веста.
Королевская особа в Европе и "королевская особа" в России это две большие разницы :-)
4
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
tuzek
Вывод, крепкие колеса на 17" - зло, но красиво. Надо штампы на 15, и все будет хорошо. Так же и с патриотом было.
штампы как раз покрепче вазовского "литья" будут. Оно традиционно пластилиновое.
1
7
Ответить
Алексей
Новокузнецк
юрий
а что будет с ней на 100км ведро с дырой
На 100 км любому авто звиздец и пассажирам тоже.
23
1
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Алексей
На 100 км любому авто звиздец и пассажирам тоже.
Не согласен. Посмотри видео: https://youtu.be/ccaZZprI-K0 Переворот в разы опаснее. Водитель жив.
1
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
FR
Рама у него тоже мнется, как жестяные лонжнероны Весты?
Лонжероны и должны мяться. Иначе не погасить энергию удара.
Мы с Вами о разном. Но Вам не понять.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
33
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
алексей
А ты знаешь, что при хорошем ударе ремень безопасности раздавливает грудную клетку и ребра врезается в лёгкие!
При таком ударе проще сразу вызывать катафалк, чем скорую. Независимо от того, пристегнулся там кто то или нет
17
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Сергей
Да что ВЫ говорите - серьезно?? Кто же алкашу тогда скажет что он алкаш, наркоману что он наркоман, а не вменяемому что он не вменяемый то??
Ну, тогда я тот человек, кто сказал ВАМ, что ВЫ - невменяемый))
32
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
FR
Водителю Весты только и остается рассчитывать на везение.
Как и любому. У меня пежо евро 5. Но чет не хочется лоб в лоб идти. Да и на Эскалейде когда ехал желания в лоб кому-то лететь не было.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
На 195 Киря
105.
После 150 машины уже по другому выглядят. Не было там 195 ну никак. Посмотрите фотки того кабана. А потом прикиньте энергию удара на 200кмч.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Грустный Джокер
Ну, тогда я тот человек, кто сказал ВАМ, что ВЫ - невменяемый))
Что толку с зомбанутым переписываться, всего хорошего тебе "друг" ))
2
29
Ответить
валентин
Абакан
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют****** весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. *****! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из ***ы, руки из ***ы"
13
39
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
105.
После 150 машины уже по другому выглядят. Не было там 195 ну никак. Посмотрите фотки того кабана. А потом прикиньте энергию удара на 200кмч.
В 97-м как сейчас помню, графики рисовали и всякие замеры , которые показывали 195 (196) кмч. Но по кузову с тобой согласен. Не тянет на 200. Может он бронированный был? Видел мерин бронированный на 160 аварию, там пол морды смяло и все
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
FR
У. Меня седан 16 года летний .
Как они пишут уже пороги усиленные
Металл 1,5 миллиметра в пороге усилитель .
И то жосткости кузова хватило на полгода .
Начал потом играть .
Пришлось на петли изоленту мотать .
Новая машина с салона не битая !!.

А про универсал АВТОВАЗ же заявляет что жёсткость кузова ещё меньше !!!!.
Блин были ещё смутные мысли универсал на автомате взять
Но нафик нафик токое брать .
Мне седан то мозг выносит разваливается по моленьку то одно то другое .
Из последнего бачек расширительный лопнул .
Писец машине 1,5 года .
Жесть.
15
20
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
FR
Фотки же как-то кидали
Весте в зад вьезжали
Получается до средней стойки складывается кузов .

Железа то нет .
Чему держать.
7
12
Ответить
    
Сообщений: 1607
Александр Владимирович
Не могу найти, ссылку дайте
2
 
Ответить
8508764
традиционно)))
15
14
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
dim180
да, помним мы этот краш тест
Во во её и имел в виду .
Что с зади считай не чего и нет.
 
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Auris_Hybrid793
Если это не фотошоп, то безопасность автомобиля сомнительна.
Какой фотошоп .
Статья была в новостях с фотками .
Ему в ***у въехал авто.
2
7
Ответить
8135094
Новосибирск
Так а че движок не провалился что ли?
5
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
интересно сколько звезд дадут когда в европе разобьют по евронкап .... посуди должны продается же в германии данные повозки, ну и то сомнения возьмёт, так как у нас из покон веков экспортные варианты отличались от местных, в лучшую сторону и были более привлекательными для покупки ....
7
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
В 97-м как сейчас помню, графики рисовали и всякие замеры , которые показывали 195 (196) кмч. Но по кузову с тобой согласен. Не тянет на 200. Может он бронированный был? Видел мерин бронированный на 160 аварию, там пол морды смяло и все
Там сток мерен был. Бронированный они бы не поставили на обычный эвакуатор.
на 160 пол морды может смять если о машину биться. О столб уже нет. Там было четко в районе 100км. А 200кмч у машин зад сминая крышу оказывается загнут вверх.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
 
Коряжма
Сообщений: 240
Я бы пластик на порогах снял и посмотрел как там обстоят дела.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
ViX54
интересно сколько звезд дадут когда в европе разобьют по евронкап .... посуди должны продается же в германии данные повозки, ну и то сомнения возьмёт, так как у нас из покон веков экспортные варианты отличались от местных, в лучшую сторону и были более привлекательными для покупки ....
Дак что раньше .
Что сейчас комплектующие другие .
У нас была 08 с Германии нормальная машина была .
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ск виталий
Дак что раньше .
Что сейчас комплектующие другие .
У нас была 08 с Германии нормальная машина была .
помню в 18 лет, у другана копейка была экспортная, вот все завидовали =))
2
1
Ответить
LVV7
Лет 20 назад авторевю публиковала тесты аэродинамической эффективности автомобилей. Но при подсчете Сх "забывало" учитывать плотность воздуха. (в первых оно далеко не равно 1кг/куб.м, во вторых...
Авторевю не зарабатывает с продажи газеты, себестоимость газеты намного выше продажной цены. Авторевю зарабатывает с рекламы на своих страницах
6
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Сергей Лимбург
Авторевю не зарабатывает с продажи газеты, себестоимость газеты намного выше продажной цены. Авторевю зарабатывает с рекламы на своих страницах
но чтобы рекламодатели понесли свои денюшки, надо их подмазать лестными отзывами =))
3
1
Ответить
8508764
и это УГ за 800 тыр))).. ды вы с ума сошли... https://www.youtube.com/watch?v=8P7tW9-_Fck
16
16
Ответить
SMIT
LVV7
Авторевю как обычно косячит.
Таз как обычно косячит.
4
7
Ответить
SMIT
LVV7
Лет 20 назад авторевю публиковала тесты аэродинамической эффективности автомобилей. Но при подсчете Сх "забывало" учитывать плотность воздуха. (в первых оно далеко не равно 1кг/куб.м, во вторых...
Все предыдущие авто тестились тоже с болванками. Условия одинаковы. Никто из представителей других производителей не высказывал возражений из за болванок.
6
4
Ответить
SMIT
Ивановка
140 мерс принцессы Дианы влетел в столб на 105. 3 трупа. А он иностранный представительский и тяжёлый.
Там кто то был пристегнут ? Не думаю.
 
5
Ответить
SMIT
Ивановка
Вы читать умеете? Они закрепили груз к полу. Они создали напряжения в не запрограммируемых местах. Вот и результат. Зафиксируй 20 кг жёстко болтами к крыше и... А интересно что будет?
Почему то у других ничего не случилось из за болванок. Представители тоже не возражали.
1
6
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Ивановка
Лонжероны и должны мяться. Иначе не погасить энергию удара.
Мы с Вами о разном. Но Вам не понять.
Должны, но не в салоне, а в зоне деформации (капот и багажник).
5
3
Ответить
Petrovich
Красноярск
Странно, что видео краш-теста не выложили https://www.youtube.com/watch?v=d2HRcs81ueo
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
dnsk83
У неё нет даже системы контроля бдительности водителя и системы предотвращения столкновений, чего ты хотел. Я уж молчу про такие обыденные для её сегмента опции как автопарковка и система обнаружения пешеходов. Причём не в базе, а вообще нет.
У неё даже дизеля на механике нет.
а как дизель появиться или автопарковка ты её купишь?
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
SMIT
Все предыдущие авто тестились тоже с болванками. Условия одинаковы. Никто из представителей других производителей не высказывал возражений из за болванок.
Ну так тест кривой изначально.
Давай у всех машин спустим шины и будем испытывать управляемость. Если кто то будет возмущаться объективности теста, то скажем что все машины находятся в равных условиях.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
8
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Сергей Лимбург
Авторевю не зарабатывает с продажи газеты, себестоимость газеты намного выше продажной цены. Авторевю зарабатывает с рекламы на своих страницах
А чего АР делает когда я покупаю их газету?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
SMIT
Таз как обычно косячит.
Таз накосячил и не учел в расчете болванки на полу? По моему правильно что не учитывали.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
9
1
Ответить
алексей
Иркутск
urwoiy
Ты прикалываешься чтоли. 1. хендай классом ниже и прилично, почти 20 см колесной базы и почти 200 кг веса разницы, по твоему не аргумент? 2. хендай по сути машина 1999 года выпуска, значит 97-98 года...
Посмотрите видео где с л200 встретился
2
 
Ответить
алексей
Иркутск
Сергей
Высказать свое безразличие к этому скучному и унылому ватомобилю и найти соратников, которые солидарны со мной в моем мнении, устраивает такой ответ?
Ааа мазохист
6
 
Ответить
алексей
Иркутск
ск виталий
У. Меня седан 16 года летний . Как они пишут уже пороги усиленные Металл 1,5 миллиметра в пороге усилитель . И то жосткости кузова хватило на полгода . Начал потом играть . Пришлось на петли изоленту...
******вот откуда такие убогие а,тоже 16 года февраль,ничего не разваливаеться,у знакомых еще с десяток вест,тоже целые все.
10
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
fareast
а как дизель появиться или автопарковка ты её купишь?
Легусь купит
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
 
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 315
Ивановка
Как обычно полно экспертов которые на глаз по фотке определят безопасность автомобиля. Ар может и продался вагу, но точно не продался тазу, ибо в прошлом номере разнесли св кросс в пух и прах. Так что......
Вот ты чудик))) это такой же лажовый тест как предыдущий где ее били "700" килограммовой тележкой на скорости 20 км/ч и написали, что все на высоте)))) Запомните, ВСЕ ЧТО ДЕЛАЮТ РУССКИЕ ДЛЯ СВОЕЙ НАЖИВЫ Г.....
4
17
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 315
Ивановка
Я видел ДТП смарт против газ3110. Угадайте к кому приехала скорая? Масса мало что решает. Решает жесткость.
Обратная сторона жесткости это высокие перегрузки.
Ни чего жесткость не решает, главное как складывается автомобиль
1
4
Ответить
 
Сообщений: 199
dnsk83
А видели мерседесовский краштест смарт против шестисотого? Все живы-здоровы.
Во первых Смарт только выглядит крохотным, но весит 1.1т, а это на минуточку вес Соляриса, поло и тд, это не Матиз с жалкими 770кг.
Во вторых если Вы смотрели видео с Мерседесом s класса, то там скорости были 50км/ч, почему не 64 или в идеале трассовые 90-100? При этом смарт принял огромную часть удара, и запаса прочности уже нет, чуть выше скорость и все клетка салона уже будет повреждена, в том видео показано что двери открылись, но что с салоном, полом и тд?
В третьих многие приводят этот краштест в пример, якобы вес не решает, но простите, для 2.2т Мерседеса эта авария прошла легко, повреждений мало, разница в весе 2 раза, а что было бы со смартом если был бы 3х тонный GL или крузак 200? Вес играет роль и глупо с этим спорить
14
 
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 315
Kmetik
Ничего бы не изменилось, ей богу.

Веста нормально просчитанный автомобиль. Есть известное ДТП весты с пикапом Ниссан Навара и т.д.
Все у нее с безопасностью хорошо, кроме отсутствия подушек для задних пассажиров.
Веста нормально просчитанный автомобиль, сам то понял....??
1
13
Ответить
5745643
Тавричанка
Виталий Будников
Пассажир и водитель защищены нормально. Это главное.
Этот автомобиль - как минимум, универсал. Это означает, что в 50-80% его будет использовать семья, видимо состоятельная, и не исключено, что сзади мог бы быть ребёнок, а дети, как известно, цветы жизни, не хотелось бы, чтоб они вяли в этой кастрюле
5
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Василий Шервуд
А почему не 25% перекрытие?? Что за прошлый век.
а почему 25% , надо 10, или 15, а можно и 5 %.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
dnsk83
Не скажи. Да, когда веста прошла хорошо, то да, всё куплено и зачем смотреть. Но когда у патриота было всё плохо - комментаторы были довольны.
мне без разницы кто хорошо прошел, а кто плохо. тесты купленные. как пройдут EuroNCAP так можно будет посмотреть что там действительно с безопасностью
1
8
Ответить
    
Сообщений: 1607
алексей
Посмотрите видео где с л200 встретился
Вы бы ссылки прикладывали сразу, было бы намного проще отстоять свою точку зрения)) А то я сейчас начну искать, всякого насмотрюсь не в пользу таза))
 
3
Ответить
афдот
Иркутск
безопасность, качество, надежность.
2
2
Ответить
афдот
Иркутск
5745643
Этот автомобиль - как минимум, универсал. Это означает, что в 50-80% его будет использовать семья, видимо состоятельная, и не исключено, что сзади мог бы быть ребёнок, а дети, как известно, цветы жизни, не хотелось бы, чтоб они вяли в этой кастрюле
Если нет нормальной машины то и не стоит детей заводить.
3
12
Ответить
     
Сообщений: 3985
Отправьте в EuroNcap
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Diмыч
Веста нормально просчитанный автомобиль, сам то понял....??
У вас есть обратное утверждение? И в чем же принципиальная разница?
Можно сказать - 4/5/7 жигули и восьмерка/9/14 - устаревшие капсулы смерти. И спорить не буду.
Можно что угодно говорить про гранту и калину, но эти машины настолько дешевые, насколько могут быть.

Давайте фактически - веста седан и универсал проходят краш-тест также как и весь остальной Б-класс. И стоит дешевле. Все.
9
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Сергей
То и значит "ватомобиль" для "ваты" разве вменяемый человек такое купит за 700-800 с плюсом??
Кто такие вата, Сергей?
Строитель вашего дома - вата? Работники завода в Ижевске и Тольятти - вата? Работник суда - вата?
11
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Интересно почему сзади у серой стена, а осколки валяются как будто ее здесь и разбили?
 
4
Ответить
     
Маратовский
Сообщений: 2383
Кто крайний за авто? Надо брать))
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
GYRMANXXX
Во первых Смарт только выглядит крохотным, но весит 1.1т, а это на минуточку вес Соляриса, поло и тд, это не Матиз с жалкими 770кг. Во вторых если Вы смотрели видео с Мерседесом s класса, то там скорости...
Ещё раз: "А видели мерседесовский краштест смарт против шестисотого? Все живы-здоровы.". Это то что я написал. Спор с чем ты тут увидел? Всё что я утверждал - все живы-здоровы. Ну да, я не держал свечку и не побьюсь об заклад что зелёные фигруки в конце видео относятся именно к этому краш-тесту. Но двери открылись, поэтому я думаю что с клеткой там ок. Ну то есть машина - тотал, конечно, но людей, я уверен, не зажало.
Далее. Весит он 1124, и шестисотый 2308. Да, можно взять матиз и бронешестисотый, разница в весе будет ещё больше. Но лично я и так знаю что вес решает. На видео даже видно что шестисотый до конца ехал вперёд, в то время как смарт к концу столкновения уже ехал назад.
Скорости 50 тоже достаточно. Оба ехали 50 - это как если один из них стоит, а второй врезается в него со скоростью 100. А не 64, как в неподвижный барьер. Трассовые 100, хочется верить, обречённые гонщики тоже успевают скинуть перед ударом.
Там и перекрытие 50%, а не 40 и не 25, можно ещё в этом поискать подставу.
Не знаю кто и как по этому видео мог решить что вес вообще-вообще не решает. Лично я в этом видео вижу только то что безопасная машина оставляет шанс даже в лобовом с вдвое более тяжёлым оппонентом. Моя машина, например, весит тонну, легче смарта. Однако под кузовом из фольги имеет силовую клетку.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
BliZZak
мне без разницы кто хорошо прошел, а кто плохо. тесты купленные. как пройдут EuroNCAP так можно будет посмотреть что там действительно с безопасностью
Хорошо.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Сергей
То и значит "ватомобиль" для "ваты" разве вменяемый человек такое купит за 700-800 с плюсом??
Потомок шумеров?))
8
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
а где видео???
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17
ск виталий
Фотки же как-то кидали
Весте в зад вьезжали
Получается до средней стойки складывается кузов .

Железа то нет .
Чему держать.
Чего за тачка?
4
6
Ответить
Евгений
Иркутск
FR
Рама у него тоже мнется, как жестяные лонжнероны Весты?
У рамы ТЛК 200 есть сминаемые зоны. Поизучайте вопрос.
В вашем понятии до сих пор рама, это что-то такое топорное от зил 130... Но это давно уже не так.
 
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Kmetik
Кто такие вата, Сергей?
Строитель вашего дома - вата? Работники завода в Ижевске и Тольятти - вата? Работник суда - вата?
Те кто с искренней радостью покупают этот автомобиль, вот они и есть с ватой в голове, вместо мозгов, про всяких работников и строителей я не в курсе.
2
20
Ответить
Сергей
Новосибирск
КСР
Потомок шумеров?))
Просто русский парень, с повышенным чувством справедливости, не больше и не меньше..
2
13
Ответить
Сергей
Новосибирск
Diмыч
Вот ты чудик))) это такой же лажовый тест как предыдущий где ее били "700" килограммовой тележкой на скорости 20 км/ч и написали, что все на высоте)))) Запомните, ВСЕ ЧТО ДЕЛАЮТ РУССКИЕ ДЛЯ СВОЕЙ НАЖИВЫ Г.....
Все изделия произведенные в РФ Г, чего не коснись, поехал брать акустические провода по 96 руб метр, производство Россия, приехал в магазин а они в дубовой оплетке - жесткие ужас просто, а на вид в интернете были вполне приличные, взял мягенькие Белсиз по 140 руб - 1 м и так во всем, автомобили позор, что Патриот, что Веста, технически ну просто никакие, отсталые просто писец, про внешность Патриота вообще молчу, просто слезы, все кто что то умел делать и разрабатывать, по настоящему качественное и надежное, живут давным - давно на Западе и в Европе, свалили отсюда к чертям, потому как их умение и знания здесь никому не нужны, в то время как за бугром они имеют достойную оплату ихним знаниям и умениям..
5
19
Ответить
Сергей
Новосибирск
алексей
******вот откуда такие убогие а,тоже 16 года февраль,ничего не разваливаеться,у знакомых еще с десяток вест,тоже целые все.
"у знакомых еще с десяток Вест" Ага )) у вас там кружок прокаженных что ли?? )) за что вас так и кто наказал?? ))
5
14
Ответить
 
Сообщений: 6812
болваны какие то... хотя в общем то все довольно условно.
 
4
Ответить
Сергей
Благовещенск
Сергей
Высказать свое безразличие к этому скучному и унылому ватомобилю и найти соратников, которые солидарны со мной в моем мнении, устраивает такой ответ?
"Я скакала зв вами три дня, чтобы сказать, что вы мне безразличны!" (К/ф "Обыкновенное чудо")
14
1
Ответить
Сергей
Благовещенск
Такое впечатление, что некоторых тут присутствующих заставляют в наручниках и под дулом пистолета покупать Весту. Не нравится машина- ну и не обращай на нее внимание. Так нет же- лезут с ведром д@рьма в каждый отзыв или новость про нее.
17
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Сергей
"Я скакала зв вами три дня, чтобы сказать, что вы мне безразличны!" (К/ф "Обыкновенное чудо")
Ну пусть ОНА и дальше "скачет" раз так нравится ))
 
12
Ответить
8508764
FR
И пластиковый обвес не помог )
Re:.
этому ведру ничего не поможет, увы...
8
8
Ответить
    
Сообщений: 1213
Leopard
Седан покрепче..
Он полегче
 
 
Ответить
11316463
Сергей
Просто русский парень, с повышенным чувством справедливости, не больше и не меньше..
Вот Вы назвали массу людей ,, ватой". Себя видимо считаете кем то более достойным. ХМ, видимо это и есть справедливость?
9
 
Ответить
11316463
x555wpm
Слабовато однако
Да нет,не плохо.Вот Одиссей.Лучше?
7
3
Ответить
11316463
Артур Кирпичев
Пол порвался по точкам сварки, порогам конец, ногам водилы тоже, и это на 64Км/ч. Здоровья, благополучия и удачи вам.
Бывает и так
5
2
Ответить
11316463
zz-den
Как мило:
Согласен! А здесь как?
5
5
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
11316463
Бывает и так
А ничего то что преграда,об которую бьются авто,куда выше чем на краш-тесте у Весты СВ?! Попробуйте в такое же высокое перекрытие Весту вбить,там может вообще весь кузов сомнётся.
2
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
11316463
Согласен! А здесь как?
Это северо-американский краш-тест,он куда более суровый и требовательный к безопасности авто.
Возможно это латинский краш,он тоже более требовательный по сравнению с Euroncap.
2
3
Ответить
Антон
Красноярск
Василий Шервуд
А почему не 25% перекрытие?? Что за прошлый век.
Как раз наоборот при 25% перекрытии разрушения более серьезные нежели при перекрытии 50%.
5
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
11316463
Вот Вы назвали массу людей ,, ватой". Себя видимо считаете кем то более достойным. ХМ, видимо это и есть справедливость?
Какую "массу"?? Вата в голове у тех, кто покупает такие автомобили за 700-800 тысяч, что, не так что ли??
3
8
Ответить
11316463
StasonichGut
Это северо-американский краш-тест,он куда более суровый и требовательный к безопасности авто.
Возможно это латинский краш,он тоже более требовательный по сравнению с Euroncap.
А вот краш латинский Каптура на платформе В0. Вам не кажется,что выглядит все же приличней?
2
 
Ответить
11316463
StasonichGut
Это северо-американский краш-тест,он куда более суровый и требовательный к безопасности авто.
Возможно это латинский краш,он тоже более требовательный по сравнению с Euroncap.
Вот
1
1
Ответить
11316463
Сергей
Какую "массу"?? Вата в голове у тех, кто покупает такие автомобили за 700-800 тысяч, что, не так что ли??
Конечно нет)))Вы думаете,что человек,который берет машину за 800 не посмотрел другие предложения?Сделал выбор-его право! Вам нравятся японки-ваше право.
7
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
11316463
Конечно нет)))Вы думаете,что человек,который берет машину за 800 не посмотрел другие предложения?Сделал выбор-его право! Вам нравятся японки-ваше право.
Печально то, что есть такие люди, которым не жаль своих кровных отдать за это недоразумение с мотором, которому 30 лет отроду, это явно не от ума большого, а так да, хотят если, то пусть берут, все миллиардные убытки у ТАЗа будут меньше..
2
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Всё равно достойно, с 2107 не сравнить.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
Coshmaran
Белово
афдот
Если нет нормальной машины то и не стоит детей заводить.
Ты сам то в какой машине вырос? Или в крепком и безопасном трамвае?
8
 
Ответить
11316463
Сергей
Печально то, что есть такие люди, которым не жаль своих кровных отдать за это недоразумение с мотором, которому 30 лет отроду, это явно не от ума большого, а так да, хотят если, то пусть берут, все миллиардные убытки у ТАЗа будут меньше..
Да нормальный мотор на нем.Нормы Евро 5 выполняет,едет нормально,обслуживается легко.Что еще нужно?
3
1
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
11316463
А вот краш латинский Каптура на платформе В0. Вам не кажется,что выглядит все же приличней?
Вообще-то это Captur, который сделан на базе Clio...И у него в Euroncap 5 баллов оценка по безопасности,отличная оценка. https://www.euroncap.com/ru/results/renault/captur/8888 А вот латинский краш-тест Captur. https://www.latinncap.com/en/result/92/renault-captur-+-4-airbags И пора бы уже знать,что Kaptur на платформе B0,только для нашего рынка сделан. Про это уже тыЩЩЩууу раз писали. И я писал тогда про БОЛЕЕ ВЫСОКОЕ ПЕРЕКРЫТИЕ,так оно ещё более жёсткое,но это видимо осталось незамеченным... Веста об такое перекрытие просто в гармошку сомнётся. В том же северо-американском краш-тесте ещё и на опрокидывание авто проверят.
2
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
11316463
Да нормальный мотор на нем.Нормы Евро 5 выполняет,едет нормально,обслуживается легко.Что еще нужно?
Ну если этот мотор в 1,6 - 1,8 с расходом в 12 лт на 100 км в городе по Вашему нормальный, то пусть так и будет ))
1
2
Ответить
11316463
Сергей
Ну если этот мотор в 1,6 - 1,8 с расходом в 12 лт на 100 км в городе по Вашему нормальный, то пусть так и будет ))
У меня 9 .Что я делаю не так?
2
2
Ответить
11316463
StasonichGut
Вообще-то это Captur, который сделан на базе Clio...И у него в Euroncap 5 баллов оценка по безопасности,отличная оценка. https://www.euroncap.com/ru/results/renault/captur/8888 А вот латинский краш-тест...
Однако при более высоком перекрытии кроссовер Б класса выступил достойней ,чем некоторые представители других марок более высокого класса,судя по повреждениям.Весту так не били-согласен.Я лишь привел пример .
1
 
Ответить
11316463
Сергей
Ну если этот мотор в 1,6 - 1,8 с расходом в 12 лт на 100 км в городе по Вашему нормальный, то пусть так и будет ))
обавлю еще,что Солярис 2 1.6 ,который прошел уже 7600 км ест на литр меньше.Думаю и РЕЙ ,когда пройдет обкатку,будет расходовать 8-8.5
 
 
Ответить
Новосибирск
Вывод- серая крепче чем оранжевая))
2
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
11316463
обавлю еще,что Солярис 2 1.6 ,который прошел уже 7600 км ест на литр меньше.Думаю и РЕЙ ,когда пройдет обкатку,будет расходовать 8-8.5
У меня ПРуль 20ти летний с мотором в 2 лт, в 200 сил на МКПП в городе сейчас - в зиму 12 лт расходует, летом 9-10 лт на 100 км в городе, при том он очень даже едет, в отличии от мотора Весты. Не знаю..Брать этот авто или нет, это конечно дело каждого, уж кто и на сколько себя любит, я лучше возьму б/у немца или японца в отличной комплектации и с мощным мотором, чем брать такое не интересное авто за 700-800 рублей, в котором комфорта и мощности просто нет, пусть и оно новое, но это конечно же ИМХО..
Даже подумать страшно, за такие деньги, (плюс/минус) в 2012-13 годах, можно было взять новую Камри с салона, гре..баная власть, так и улучшает нам всем жизнь..
2
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
11316463
У меня 9 .Что я делаю не так?
Повезло пока...Как только начнутся траблы с мозгами и электрикой (а они начнутся) расход подскочит на несколько литров, это Жигуль, деланный руками русских и от этого, никуда не деться..
2
2
Ответить
алексей
Иркутск
urwoiy
Вы бы ссылки прикладывали сразу, было бы намного проще отстоять свою точку зрения)) А то я сейчас начну искать, всякого насмотрюсь не в пользу таза))
Ошибся навара, в ютюбе есть митяй вроде интервью у владельца брал
 
 
Ответить
алексей
Иркутск
Сергей
"у знакомых еще с десяток Вест" Ага )) у вас там кружок прокаженных что ли?? )) за что вас так и кто наказал?? ))
Да нет клуб у нас,много субароводов бывших и настоящих,жизнь вас убогих наказала,а мы ей наслаждаемся.
1
1
Ответить
11316463
Сергей
Повезло пока...Как только начнутся траблы с мозгами и электрикой (а они начнутся) расход подскочит на несколько литров, это Жигуль, деланный руками русских и от этого, никуда не деться..
Мозги Рено.Будет или нет-неизвестно.Посмотрим.Пока доволен
2
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
алексей
Да нет клуб у нас,много субароводов бывших и настоящих,жизнь вас убогих наказала,а мы ей наслаждаемся.
На Весте наслаждаетесь что ли?? )) Субароводов "бывших" не бывает, ни один Субарист, никогда в жизни на это допотопное, моноприводное хламье НИКОГДА не пересядет, так что это все звиздешь чистой воды )) ну либо Зубаристы не настоящие, а так, типо ))
1
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
11316463
Мозги Рено.Будет или нет-неизвестно.Посмотрим.Пока доволен
Красавчик, искренне рад за тебя друг, но покупку сего авто, я лично - НЕ ОДОБРЯЮ!! ))
1
2
Ответить
алексей
Иркутск
Сергей
На Весте наслаждаетесь что ли?? )) Субароводов "бывших" не бывает, ни один Субарист, никогда в жизни на это допотопное, моноприводное хламье НИКОГДА не пересядет, так что это все звиздешь чистой воды )) ну либо Зубаристы не настоящие, а так, типо ))
Да и не знаити вы ничего о субару,они то как раз очень аскетичные,деревянные внутри,подвеска и рулежка по ощущениям очень с вестовской схожи
3
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
алексей
Да и не знаити вы ничего о субару,они то как раз очень аскетичные,деревянные внутри,подвеска и рулежка по ощущениям очень с вестовской схожи
Ок )) тогда не буду брать Субару )) в Субару самое главное это управляемость, полный привод и надежность, чего НИКОГДА не будет в этой шляпе, ну а раз купил Весту по глупости...Ну что же, никто в жизни не застрахован от ошибок, все мы люди ))
1
2
Ответить
алексей
Иркутск
Сергей
Ок )) тогда не буду брать Субару )) в Субару самое главное это управляемость, полный привод и надежность, чего НИКОГДА не будет в этой шляпе, ну а раз купил Весту по глупости...Ну что же, никто в жизни не застрахован от ошибок, все мы люди ))
Хорошо неберите и весту тоже,все равно у вас ни на ту ни на другую денег нехватит, возьмите соляриса б/У он вам в самый раз или тойоту старенькую,раз это ваше счастье,дерзайте.
1
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
алексей
Хорошо неберите и весту тоже,все равно у вас ни на ту ни на другую денег нехватит, возьмите соляриса б/У он вам в самый раз или тойоту старенькую,раз это ваше счастье,дерзайте.
Уж лучше быть голодным, чем есть все что попало и лучше уж пешком ходить, чем двигаться на чем попало )) Солярис мне на кер не нужен, ПРуль наше все, ватоТАЗ для невменяшек ))
2
4
Ответить
афдот
Иркутск
корея еще хуже себя ведет.
3
 
Ответить
Антон
Как раз наоборот при 25% перекрытии разрушения более серьезные нежели при перекрытии 50%.
Да ладно?
1
3
Ответить
афдот
корея еще хуже себя ведет.
посмотрите американский краш тест с корейскими авто, вы будете удивлены)
1
3
Ответить
10962190
Сергей
Плевать на Весту, плевать на краш-тест, автомобиль - унылое технически и скучное .овно для ваты, причем за дорого..
Согласен полностью ))
2
1
Ответить
15653941
Белово
LVV7
Авторевю как обычно косячит.
да, они не показывают людям-как будет вести себя автомобиль при фронтальном ударе в перекрытие 25%
 
 
Ответить