Первый участок трассы Москва — Казань открыли для движения

Первый участок трассы Москва — Казань открыли для движения

08 Сентября 2022 | 18344 просмотра
М-12 до Казани будет готова в 2023 году.
М-12 до Казани будет готова в 2023 году.

8 сентября запустили движение по первому отрезку строящейся автотрассы М-12 Москва — Казань. Дорогу дистанционно — по видеосвязи — открыл президент РФ Владимир Путин. Помимо него в церемонии приняли участие вице-премьер Марат Хуснуллин, министр транспорта РФ Виталий Савельев и другие высокопоставленные лица.

Первый пусковой комплекс М-12 протяженностью 23 км проходит от Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) до пересечения с федеральной дорогой А-108 «Московское большое кольцо» в районе города Орехово-Зуево. В рамках строительства возвели 11 искусственных сооружений, в том числе мосты через реки Клязьма и Вырка. Участок был построен в течение года.

Полностью открыть трассу Москва — Казань планируется в 2023 году, это позволит сократить время в пути на автомобиле между городами на 5,5 часа — с 12 до 6,5 часа. В 2024 году запустят ее продление до Екатеринбурга.

Протяженность М-12 от Москвы до Казани составит 811 км, от Москвы до Екатеринбурга — 1,6 тысячи км. М-12 будет иметь четыре полосы движения (по две в каждую сторону) и допустимую максимальную скорость 120 км/ч (с перспективой увеличения до 150 км/ч). Проезд по дороге станет платным.

Трасса М-12
 

Комментарии

 
Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Дороги это хорошо!
194
8
Ответить
  
Сообщений: 13402
Участок платный?
Продам уши от мертвого осла.
131
16
Ответить
  
Сообщений: 13402
На фото одни нарушения ПДД
Продам уши от мертвого осла.
81
28
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
У jcb цилиндр стрелы перепускает и якоря нету
23
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Комацу то есть.на превьюшке не рассмотрел)
14
6
Ответить
  
Сообщений: 13402
Staszol
У jcb цилиндр стрелы перепускает и якоря нету
и в ковше трамбовку перевозит
Продам уши от мертвого осла.
13
2
Ответить
Интересно а в России с ее нищим населением,вообще планируют строить Бесплатные дороги?
297
66
Ответить
  
Сообщений: 13402
Сочлененный Вольво вообще без номеров!
Продам уши от мертвого осла.
35
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2161
ПАЛАСИО
и в ковше трамбовку перевозит
Вот они, настоящие дромные иксперды во всех областях :)
80
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2161
Модератор .
Интересно а в России с ее нищим населением,вообще планируют строить Бесплатные дороги?
Это не для всей России, а для маасквичей
135
51
Ответить
онСамый
Красноярск
Проезд по дороге будет платным..

То есть налог в бензине, налог на авто и платон никак не позволили нажраться и строить за наш счёт бесплатные дороги?
304
25
Ответить
drom_ru_autoregistered
Модератор .
Интересно а в России с ее нищим населением,вообще планируют строить Бесплатные дороги?
Не, это в Германии с ее саерхбогатыми бюргерами, всерьез педалируется вопрос сделать автобаны платными..,
29
93
Ответить
drom_ru_autoregistered
онСамый
Проезд по дороге будет платным..

То есть налог в бензине, налог на авто и платон никак не позволили нажраться и строить за наш счёт бесплатные дороги?
Если изначально строят платную дорогу, то бог с ним.
Вот как из Питера в Москву.
Бесплатную кстати тоже вовсю в новый асфальт закатывают..
Или новый участок на М4 возле Лосева..
Раздражает когда уже давно построенную бесплатную, вдруг ставят воротца и начинают сдирать бабло. Как в Краснодарском крае..,
198
12
Ответить
18720517
Ачинск
Отличный план. берем инвестора, ну там внук сына отца, это понятно, даем ему кредит под смешной процент, остальные бабки типо государство, строим дорогу и делаем ее платной, и дело в шляпе, бабки капают проверенным людям.
182
17
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Фокус - берём деньги из налогов, строим дорогу, и вуаля . Дорога становится платной для тех , кто уже заплатил за строительство этой самой дороги.
267
19
Ответить
LucaBertone
Москва
Президент супердержавы сравнимой по влиянию и авторитету в мире только с США "открыл" 23км дороги, ну это прорыв без раскачки. Последний его такой же мощный ход до сих пор сидит в памяти - он и в Химках мост на трассой открывал. Это вам не какието там космические телескопы Джеймса Уэбба в работу запускать, это мощь!
299
52
Ответить
drom_ru_autoregistered
Не, это в Германии с ее саерхбогатыми бюргерами, всерьез педалируется вопрос сделать автобаны платными..,
Живете в Германии?
53
12
Ответить
16590345
Томск
теперь вся москва раъедется
22
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Участок платный?
А что дорога только до Казани? Нет чтоб сразу дотянуть до Ерсубайкино!
77
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Андрей
Фокус - берём деньги из налогов, строим дорогу, и вуаля . Дорога становится платной для тех , кто уже заплатил за строительство этой самой дороги.
Бизнес аля рус!
55
12
Ответить
 
Сообщений: 5578
Это ужасно! Каг дальжэ жидь? А сколько сваравале!!! Ааааааа!!!!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
26
83
Ответить
 
Сообщений: 5578
А згольго ежьё из наз выдянуд? Аааааа!!!!
Продан в 2010 году...
20
66
Ответить
23372520
Платные дороги платные школы больницы сады, вспомнил анекдот времён ковида: "заходи Путин в бар и говорит:- "всем пива, за счёт заведения"
136
14
Ответить
 
Сообщений: 5578
Модератор .
Интересно а в России с ее нищим населением,вообще планируют строить Бесплатные дороги?
Тут в соседней ветке есть мнение, что в цивилизованных странах такси - недешевое удовольствие. Я уже запутался, так мы хорошо живем или плохо.
Продан в 2010 году...
42
58
Ответить
 
Сообщений: 5578
non-existent
Это не для всей России, а для маасквичей
В Казани и Екатеринбурге будут шлагбаумы стоять?
Продан в 2010 году...
13
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А в Европе платные автобаны строят тоже за счет фед бюджета и назначаеться единый частный оператор сбора оплаты за презд?
74
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Модератор .
Интересно а в России с ее нищим населением,вообще планируют строить Бесплатные дороги?
Планируют, но с трещинами как в Башкирии, в которых может залезть человек.
57
11
Ответить
Ех Автонекрофил
Тут в соседней ветке есть мнение, что в цивилизованных странах такси - недешевое удовольствие. Я уже запутался, так мы хорошо живем или плохо.
У нас если вызвать не гранту,а нормальную машину,такси тем более стоит не дешево....
37
13
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
ПАЛАСИО
Сочлененный Вольво вообще без номеров!
И давление в правом заднем колесе ниже нормы.
13
4
Ответить
 
Сообщений: 5578
ДИВАНИО Диванный X Перд
А в Европе платные автобаны строят тоже за счет фед бюджета и назначаеться единый частный оператор сбора оплаты за презд?
Ох, врёте, наверное...Разве так может быть в "нормальной", "цивилизованной" стране?
Продан в 2010 году...
19
38
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Модератор .
У нас если вызвать не гранту,а нормальную машину,такси тем более стоит не дешево....
Я в аэропорт недовно заказывал такси эконом. Приехал новенький чистенький Киа Спортейдж. Повезло!
14
12
Ответить
 
Сообщений: 5578
Модератор .
У нас если вызвать не гранту,а нормальную машину,такси тем более стоит не дешево....
Я однажды на Манде прокатился в "экономе". 🤷
Продан в 2010 году...
4
32
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
Какой смысл в этом куске открывать сейчас? Это же просто маразм, кусок из ниоткуда в никуда, я бы понял ещё кусок от Некрасовки до ЦКАД, но это…
47
26
Ответить
1394619
non-existent
Это не для всей России, а для маасквичей
Когда-нибудь замкадцы будут устраивать набеги на машины, снимать колеса, сливать бензин и убегать в лес под шквалом пуль)))
73
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
и в ковше трамбовку перевозит
Все свое вожу с собой
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Сочлененный Вольво вообще без номеров!
У него один сзади как у трактора
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что дорога только до Казани? Нет чтоб сразу дотянуть до Ерсубайкино!
И пит-стоп чтоб с чебуречной был
18
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ех Автонекрофил
А згольго ежьё из наз выдянуд? Аааааа!!!!
Это по каковски?
17
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2161
Ех Автонекрофил
В Казани и Екатеринбурге будут шлагбаумы стоять?
И не только. Много шлагбаумов))
29
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
non-existent
Вот они, настоящие дромные иксперды во всех областях :)
Да. В прямой лопате а не в ковше.
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я в аэропорт недовно заказывал такси эконом. Приехал новенький чистенький Киа Спортейдж. Повезло!
Хоть бензин отобъет
14
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ampety
Какой смысл в этом куске открывать сейчас? Это же просто маразм, кусок из ниоткуда в никуда, я бы понял ещё кусок от Некрасовки до ЦКАД, но это…
Целых 23 км. Это ж 10 минут езды!
36
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ех Автонекрофил
А згольго ежьё из наз выдянуд? Аааааа!!!!
Вторая бутылка пошла?:))))
Рукописи не горят(с)
43
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ех Автонекрофил
Ох, врёте, наверное...Разве так может быть в "нормальной", "цивилизованной" стране?
Автобаны? Дааа, могут:)))))
Рукописи не горят(с)
10
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ех Автонекрофил
Я однажды на Манде прокатился в "экономе". 🤷
А мы все думаю заметили:)))))
Рукописи не горят(с)
21
4
Ответить
23372520
LucaBertone
Президент супердержавы сравнимой по влиянию и авторитету в мире только с США "открыл" 23км дороги, ну это прорыв без раскачки. Последний его такой же мощный ход до сих пор сидит в памяти - он...
Это наверно специально так мало все строиться,. открывать некому, было бы тысячу путиных сейчас бы даже в Подмосковье был газ вода и канализация
36
3
Ответить
12342296
drom_ru_autoregistered
Если изначально строят платную дорогу, то бог с ним. Вот как из Питера в Москву. Бесплатную кстати тоже вовсю в новый асфальт закатывают.. Или новый участок на М4 возле Лосева.. Раздражает когда уже...
М10 хоть и закатывают в новый асфальт, но при этом на многих участках из 3х полос сделали 2, поставив отбойник, и обгон практически не возможен. Всеми правдами и неправдами загоняют на М11, и у них это очень неплохо выходит.
45
2
Ответить
Vartanchick
Жизнь в Казани ещё больше подорожает.
23
2
Ответить
nikitin
Из коментов мы узнали "почему" эта дорога не нужна . Хорошо , что этот бред никто и никогда не прочитают и трассу достроят .
29
61
Ответить
онСамый
Проезд по дороге будет платным..

То есть налог в бензине, налог на авто и платон никак не позволили нажраться и строить за наш счёт бесплатные дороги?
Хм, а яхты, дворцы, отдых в Монако? Барин и так слишком много сидит в кожаном кресле, расслабляться ему нужно после тяжелых будней
38
10
Ответить
 
Сообщений: 5578
Maxim200900
Вторая бутылка пошла?:))))
Да. Бухаю. Тут плохо. В России. На Кипре хорошо.
Продан в 2010 году...
10
21
Ответить
Енот Игорь
nikitin
Из коментов мы узнали "почему" эта дорога не нужна . Хорошо , что этот бред никто и никогда не прочитают и трассу достроят .
Хм..🤔🤔🤔 спецом прочитал все комменты,ни одного не нашел где написано что дорога не нужна....у тебя опять видения?
59
7
Ответить
 
Сообщений: 5578
Staszol
Это по каковски?
Это "Плач Ярославны". Сопли, слюни...
Продан в 2010 году...
6
24
Ответить
     
москва
Сообщений: 3223
nikitin
Из коментов мы узнали "почему" эта дорога не нужна . Хорошо , что этот бред никто и никогда не прочитают и трассу достроят .
Дорога несомненно нужна!!!
В стране с огромными расстояниями дорог должно быть много: качественных, без встречного движения, с освещением и БЕСПЛАТНЫХ, транспортный налог, акцизы на бензин никто не отменял....
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
59
4
Ответить
nikitin
Енот Игорь
Хм..🤔🤔🤔 спецом прочитал все комменты,ни одного не нашел где написано что дорога не нужна....у тебя опять видения?
Можно играть в шарады , игры слов и доказать что дважды два равно пять , а можно посмотреть количество отрицательных отзывов .
Фраза : "да как можно это гогно есть" , не говорит о том что торт плох , это просто сферический конь в вакууме.
10
32
Ответить
 
Сообщений: 5578
Maxim200900
Автобаны? Дааа, могут:)))))
Давайте померяемся "цивилизованными" автобанами.
У нас, например, есть М11. Протяженность 669 км. А у вас на Кипре есть такой длинный "цивилизованный" автобан?
Продан в 2010 году...
13
42
Ответить
Енот Игорь
nikitin
Можно играть в шарады , игры слов и доказать что дважды два равно пять , а можно посмотреть количество отрицательных отзывов .
Фраза : "да как можно это гогно есть" , не говорит о том что торт плох , это просто сферический конь в вакууме.
Так бы сразу и сказал ,что твои личные глубокомысленные заключения...
16
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ех Автонекрофил
Это "Плач Ярославны". Сопли, слюни...
Ты, это, прекращай, в одного то
16
1
Ответить
J. Bgrt
ДИВАНИО Диванный X Перд
А в Европе платные автобаны строят тоже за счет фед бюджета и назначаеться единый частный оператор сбора оплаты за презд?
Что там с оператором не знаю... В Австрии и Швейцарии все автобаны платные: чтобы ездить по ним, покупаешь годовой абонемент. Плюс помимо этого есть дополнительно платные участки.
15
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Обожаю наше правительство.
Собрали с тебя деньги. Транспортный, акцизы, пошлины, штрафы. Построили на эти деньги дорогу.
И заставляют тебя за нее платить.
Все чаще задаюсь вопросом. А нужны ли нам такие красивые... дороги.
51
9
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 955
ProtoMAn
Дороги это хорошо!
А платные дороги еще лучше😀
Прочитав статью, хотел от души порадоваться , думаю, ну хоть хорошие новости тоже имеют место быть, но прочитав последнюю строку , что проезд будет платным, как то и радоваться расхотелось
30
3
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 784
Хорошая новость
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
3
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Сначала государство берет народные деньги, на них строит народу трассу, но берет деньги снова с народа.

Так надо бы определиться - общественные работы это или бизнес.

Но если бизнес, то деньги на него нужно тратить не народные, или не?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
42
3
Ответить
 
Сообщений: 5578
Gambit
Да не вопрос. Вы, как бизнесмен, готовы отвалить лярды на дорожку? И ждать отдачи десятилетиями?

Но, в целом, вы, конечно, правы. Чудовищная несправедливость - переток денег из кармана рабочего класса на асфальт. Предлагаю прекратить безобразие, и ждать бизнесмена-чудотворца.
Продан в 2010 году...
10
49
Ответить
 
Сообщений: 5578
Gambit
Если не ошибаюсь, половина участка дороги М11 от Москвы до Солнечногорска принадлежит заморскому благодетелю. Так вот, знаете что? Там такая цена, что да ну его на юг, этого заморского благодетеля.
Продан в 2010 году...
4
19
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Модератор .
Интересно а в России с ее нищим населением,вообще планируют строить Бесплатные дороги?
На Удмуртию до 2025 года выделили почти 9 млрд.руб (раньше по 500млн.руб/год было). Будут делать дороги в основном сельские, куда в распутицу не проехать; я так понимаю гравийку. В целом мы ездим по дорогам построенным при ссср.
27
2
Ответить
859423
До Казани любой дурак сможет в магаданской области сделайте тогда и уважать будут
8
4
Ответить
Модератор .
Интересно а в России с ее нищим населением,вообще планируют строить Бесплатные дороги?
Открой Гугл и почитай, сколько в России строится бесплатных дорог и мостов, ЖД путей и вокзалов. Это не твоя страна 404, где за 30 лет в столице мост достроить не могут.
25
38
Ответить
Опять самые крупные налогоплательщики России возмущены, почему за их деньги строят платные дороги. Я понимаю ваше возмущение. Вот только ни один из вас так и на сказал, сколько налогов им отчисляется каждый год.
Эти деньги на строительство берутся от сверхприбыли за углеводороды. Ваших 10 тысяч не хватит даже на чернила для принтеров, которые использую при строительстве.
28
58
Ответить
Ех Автонекрофил
Давайте померяемся "цивилизованными" автобанами.
У нас, например, есть М11. Протяженность 669 км. А у вас на Кипре есть такой длинный "цивилизованный" автобан?
А у них на Кипре выучили новый танец в национальных одеждах. Готовятся к туристическому сезону
17
23
Ответить
LucaBertone
Президент супердержавы сравнимой по влиянию и авторитету в мире только с США "открыл" 23км дороги, ну это прорыв без раскачки. Последний его такой же мощный ход до сих пор сидит в памяти - он...
Было открыто 3 участка разных трасс быстрее графика и по скайпу строителей поздравил президент.
То ли дело в Германии - канцлер по танку лазит при помощи стремянки.
22
32
Ответить
djoq
Иркутск
Хорошо что дорога новая. Плохо, что платная, очень плохо, ведь цена проезда будет совсем не символической.
15
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
А где пятничная подборка?
 
11
Ответить
leo-izh
На Удмуртию до 2025 года выделили почти 9 млрд.руб (раньше по 500млн.руб/год было). Будут делать дороги в основном сельские, куда в распутицу не проехать; я так понимаю гравийку. В целом мы ездим по дорогам построенным при ссср.
Насколько помню, дорожная сеть с твёрдым покрытием увеличилась более чем на 42 тысяч километров по сравнению с СССР.
В моём регионе настроили сотни километров новых дорог, десятки новых мостов. При этом трассы отвечают всем современным требованиям безопасности.
При наличии ям их сразу заделывают ямочно не куском глины, а армируют стекловолокном и потом асфальтом, а при определённом количестве, превышающим норму, меняют всё полотно целиком.
И в ваш регион придут хорошие руководители, ходите на выборы, не давайте мошенникам и ворам становиться у власти.
21
52
Ответить
777RUSS
Москва
Модератор .
Интересно а в России с ее нищим населением,вообще планируют строить Бесплатные дороги?
А зачем в России нищим населению дороги? Нищие население ходит босиком и по траве.
27
8
Ответить
777RUSS
Москва
non-existent
Это не для всей России, а для маасквичей
Завидуй нам молча.
10
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Слушаеш и читаеш про хорошие дороги. Потом едешь по трассе Хабаровск-Комсомольск и мысленно успокаиваешь себя фантазиями казней чиновников.
В общем как обычно. Хорошо где то там, где нас нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
4
Ответить
15194622
23 км? Китайцы смеются в сторонке.
31
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
В Алтайском крае каждый год сдают крупные участки 4-х полосных дорог. Они бесплатные и про них в новостях не пишут. С каждым годом все приятнее ездить на Алтай по ровным и широким дорогам.
28
7
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Staszol
Да. В прямой лопате а не в ковше.
"Прямая лопата" - рабочее оборудование универсального строительного одноковшового полноповоротного ЭКСКАВАТОРА, но никак не ФРОНТАЛЬНОГО ПОГРУЗЧИКА.
2
 
Ответить
Влад_на мазде
Слушаеш и читаеш про хорошие дороги. Потом едешь по трассе Хабаровск-Комсомольск и мысленно успокаиваешь себя фантазиями казней чиновников.
В общем как обычно. Хорошо где то там, где нас нет.
Казни у нас запрещены, а вот в кутузку можно садить, что у вас в ХА и сделали с чиновником, в подчинении которого была эта дорога (Фургал). Трассу передали федералам и она будет полностью восстановлена через 3 года. Придётся немного подождать, ваш регион не единственный страдает от казнокрадов
6
34
Ответить
   
Сообщений: 712
Пускай строят. Будет что национализировать...
2
9
Ответить
The1
В Алтайском крае каждый год сдают крупные участки 4-х полосных дорог. Они бесплатные и про них в новостях не пишут. С каждым годом все приятнее ездить на Алтай по ровным и широким дорогам.
По всей России так.
А ещё огромные стройки мегазаводов и фабрик, ЖД путей и тд.
9
27
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Staszol
У jcb цилиндр стрелы перепускает и якоря нету
Тракторист?
1
1
Ответить
Greds
Хабаровск
Влад_на мазде
Слушаеш и читаеш про хорошие дороги. Потом едешь по трассе Хабаровск-Комсомольск и мысленно успокаиваешь себя фантазиями казней чиновников.
В общем как обычно. Хорошо где то там, где нас нет.
Не скажите - как федералам передали, так начали что-то делать. На первых 90 км появились расширения, где можно фуры обогнать. Взлетку отремонтировали. Мост перед Маяком сделали. По крайней мере, год назад это точно уже было.
11
2
Ответить
Greds
Хабаровск
Казни у нас запрещены, а вот в кутузку можно садить, что у вас в ХА и сделали с чиновником, в подчинении которого была эта дорога (Фургал). Трассу передали федералам и она будет полностью восстановлена через 3 года. Придётся немного подождать, ваш регион не единственный страдает от казнокрадов
Фургал у власти был 1,5 года. Так что тут не надо на него всех собак вешать.
33
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
Ех Автонекрофил
В Казани и Екатеринбурге будут шлагбаумы стоять?
Камеры считывать номера.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
6
Ответить
Ampety
Какой смысл в этом куске открывать сейчас? Это же просто маразм, кусок из ниоткуда в никуда, я бы понял ещё кусок от Некрасовки до ЦКАД, но это…
Дело в том, что как раз на паралельном участке, по М7, уже 3 года как не могут ремонт закончить. Вс расковыряли и бросили.
7
 
Ответить
15194622
The1
В Алтайском крае каждый год сдают крупные участки 4-х полосных дорог. Они бесплатные и про них в новостях не пишут. С каждым годом все приятнее ездить на Алтай по ровным и широким дорогам.
Первая за уралом магистраль в Кемерово- Л.Кузнецкий, длинее чем 23 км и без пафоса.
7
5
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Крайне интересный проект, очень нужный. С учетом что наши лучшие друзья китайцы, с которым нас аж полтора миллиарда, после начала великих последних свершений Владимир Владимировича как-то решили вывести Россию из своего проекта "Один пояс- один путь", и теперь он не пойдет по территории России.
9
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Казни у нас запрещены, а вот в кутузку можно садить, что у вас в ХА и сделали с чиновником, в подчинении которого была эта дорога (Фургал). Трассу передали федералам и она будет полностью восстановлена через 3 года. Придётся немного подождать, ваш регион не единственный страдает от казнокрадов
Повесточники стали такие милые.
Раньше писали, начни с себя, найди работу лучше, вали в США...
А щас прям ляпота, сплошное, все будет хорошо, нада тока немного подождать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Greds
Не скажите - как федералам передали, так начали что-то делать. На первых 90 км появились расширения, где можно фуры обогнать. Взлетку отремонтировали. Мост перед Маяком сделали. По крайней мере, год назад это точно уже было.
Я свои мучения закончил в 2018.... Часто там мотался по работе.
Если больше нет ям, способных вырвать колесо на 15, всех этих нарезок брошенных на ночь...,
Ну шош, остается тока верить, что все так и есть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
4
Ответить
  
Сообщений: 12324
Получается за год 23 км!? Точно до 24 до Казани сделают?
Важно быть, а не казаться.
14
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Модератор .
Интересно а в России с ее нищим населением,вообще планируют строить Бесплатные дороги?
Нищему и машина не нужна)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
2
Ответить
13013628
опять все тот же контингент ноет)) не нравится по платнику 120 ехать, ехайте 90 по бесплатной. Я с удовольствием в этом году по М4 прокатился.
С удовольствием прокачусь и от Екб до Казани со скоростью 120-150 км/ч. Даже то, что сделали на сегодня от Тюмени до Екб сократило время в движении больше чем на полчаса и ни какой нервотрепки с обгонами... Кстати бесплатная трасса.
7
20
Ответить
Greds
Хабаровск
Влад_на мазде
Я свои мучения закончил в 2018.... Часто там мотался по работе.
Если больше нет ям, способных вырвать колесо на 15, всех этих нарезок брошенных на ночь...,
Ну шош, остается тока верить, что все так и есть.
Не, с тех пор там нормально так сделали. Во всяком случае, до Дубового - дальше не ездил.
1
 
Ответить
Alex Vialikaselets
J. Bgrt
Что там с оператором не знаю... В Австрии и Швейцарии все автобаны платные: чтобы ездить по ним, покупаешь годовой абонемент. Плюс помимо этого есть дополнительно платные участки.
В швейцарии 40 долларов стоит виньетка. 40 долларов за все автобаны за год. Ну и зп от 4000 в месяц.
25
2
Ответить
   
Сообщений: 863
Новость позитивная. Есть кто шарит, расскажите почему в 22 году строят по прежнему 4 полосы, а не 6? Бабки ведь есть. На примере М4, 4 полосы не справляются уже. Ну то есть через 10 лет снова ремонты и стройки по расширению.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
12
3
Ответить
   
Сообщений: 863
13013628
опять все тот же контингент ноет)) не нравится по платнику 120 ехать, ехайте 90 по бесплатной. Я с удовольствием в этом году по М4 прокатился. С удовольствием прокачусь и от Екб до Казани со скоростью...
Согласен. Если раз в год, можно и по платнику. У меня бывает три - четыре поездки в месяц в МСК с Воронежа. Каждая из них тыщи-полторы легко на платки уходит. В месяц уже ощутимо. Если ехать бесплатно, то есть сёла с ограничением 40 и где камеры или штук 5 лежачих, из-за чего реальная скорость 20кмч на отдельных участках.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
10
 
Ответить
Дима
Пермь
Alex Vialikaselets
В швейцарии 40 долларов стоит виньетка. 40 долларов за все автобаны за год. Ну и зп от 4000 в месяц.
говорят, у вас в швейцарии ***** после 10 вечера запрещено)))
5
13
Ответить
13013628
Shinkei
Согласен. Если раз в год, можно и по платнику. У меня бывает три - четыре поездки в месяц в МСК с Воронежа. Каждая из них тыщи-полторы легко на платки уходит. В месяц уже ощутимо. Если ехать бесплатно,...
Альтернатива же есть. В том и суть платника, заплатил и мимо всех деревень не снижая скорости. За удобство нужно платить...
8
14
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
Саша Саша
Дело в том, что как раз на паралельном участке, по М7, уже 3 года как не могут ремонт закончить. Вс расковыряли и бросили.
Это я знаю, но блин до этого куска ещё доехать надо, а потом снова вернуться на шоссе.
 
 
Ответить
13013628
Alex Vialikaselets
В швейцарии 40 долларов стоит виньетка. 40 долларов за все автобаны за год. Ну и зп от 4000 в месяц.
Швейцарию на глобусе то разглядеть можно?
12
14
Ответить
Александр Александров
811 км за 6,5 часов - это средняя скорость 125 км/ч, чтобы такая получилась надо ехать минимум 150 км/ч, а учитывая остановки для оплаты проезда, один раз заехать на заправку, то ехать надо 200 км/ч.
23
 
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
А мост в Якутске когда построят?
12
1
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
Александр Александров
811 км за 6,5 часов - это средняя скорость 125 км/ч, чтобы такая получилась надо ехать минимум 150 км/ч, а учитывая остановки для оплаты проезда, один раз заехать на заправку, то ехать надо 200 км/ч.
Вы забыли о главном принципе донесения информации до народа - звиздобольство.
21
1
Ответить
 
Сообщений: 5578
Насколько помню, дорожная сеть с твёрдым покрытием увеличилась более чем на 42 тысяч километров по сравнению с СССР. В моём регионе настроили сотни километров новых дорог, десятки новых мостов. При этом...
Ох, врёте, наверное. Что за регион?
Продан в 2010 году...
9
7
Ответить
Артём
Модератор .
Интересно а в России с ее нищим населением,вообще планируют строить Бесплатные дороги?
А сейчас кто по платным дорогам ездит? Нищие что-ли? :)
5
10
Ответить
 
Сообщений: 5578
сухофрукт
Камеры считывать номера.
Я имел ввиду, что жителей Казани и Екатеринбурга не будут пускать, как недостойных. Это же "для москвичей".
Продан в 2010 году...
3
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71384
15194622
Первая за уралом магистраль в Кемерово- Л.Кузнецкий, длинее чем 23 км и без пафоса.
Начали в 2005 и закончили в 2019,70км.дорога отличная
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
3
2
Ответить
777RUSS
Москва
Ех Автонекрофил
Я имел ввиду, что жителей Казани и Екатеринбурга не будут пускать, как недостойных. Это же "для москвичей".
В Москве процентов 10 осталось москвичей, А 90% - это приехавший сброд с каждого уголка России, покорять Москву да зарплатами баснословными😁
13
9
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
Насколько помню, дорожная сеть с твёрдым покрытием увеличилась более чем на 42 тысяч километров по сравнению с СССР. В моём регионе настроили сотни километров новых дорог, десятки новых мостов. При этом...
Блин... и вот такие как ты среди нас...
6
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4424
О боже, 23 км открыли)))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
9
4
Ответить
777RUSS
Москва
Артём
А сейчас кто по платным дорогам ездит? Нищие что-ли? :)
Да вот такие вот в России нищие, с айфонами на новых машинах стоимостью больше 2 млн руб, Да по платным дорогам день и ночь. 🤭
10
7
Ответить
 
Сообщений: 5578
777RUSS
Да вот такие вот в России нищие, с айфонами на новых машинах стоимостью больше 2 млн руб, Да по платным дорогам день и ночь. 🤭
С Влада приехали, тут кукурузер купили. Нулевый.
"Сколько это будет продолжаться? Довели Россию!"
Продан в 2010 году...
5
8
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Ех Автонекрофил
Это ужасно! Каг дальжэ жидь? А сколько сваравале!!! Ааааааа!!!!
пятница уже?
 
3
Ответить
15194622
ALEXX072
Начали в 2005 и закончили в 2019,70км.дорога отличная
В 2012 начали от Кемерово.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Модератор .
Интересно а в России с ее нищим населением,вообще планируют строить Бесплатные дороги?
Строят. Ныне одна большая стройка от урала на запад.
7
1
Ответить
777RUSS
Москва
Alex Vialikaselets
В швейцарии 40 долларов стоит виньетка. 40 долларов за все автобаны за год. Ну и зп от 4000 в месяц.
От 4.000 это у кого зарплата? у дворника? или у грузчика? может быть у таксиста? или у продавца в Ашане? может быть у парикмахера?
5
14
Ответить
Владимир Радецкий
ДИВАНИО Диванный X Перд
А в Европе платные автобаны строят тоже за счет фед бюджета и назначаеться единый частный оператор сбора оплаты за презд?
Все верно
3
1
Ответить
777RUSS
Москва
13013628
опять все тот же контингент ноет)) не нравится по платнику 120 ехать, ехайте 90 по бесплатной. Я с удовольствием в этом году по М4 прокатился. С удовольствием прокачусь и от Екб до Казани со скоростью...
Этому контингенту даже если подари самосвал с бриллиантами, этот контингент всё равно будет ныть, то самосвал не такой, то бриллианты мелкие, то самосвал не так припарковали, то резина на самосвале не такая. 😂
7
14
Ответить
11313864
Москва
Ех Автонекрофил
А згольго ежьё из наз выдянуд? Аааааа!!!!
на чем сидишь, корефан?
6
1
Ответить
Сергей
Ростов-на-Дону
Я строил. Почет мне. Ещё год буду здесь.
5
 
Ответить
Сергей
Ростов-на-Дону
ЗП рабочие 50-80 , ИТР 70-130 за 20 смен. Жилье и еда за счёт работадателя.
6
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ех Автонекрофил
Я однажды на Манде прокатился в "экономе". 🤷
На чем?
 
2
Ответить
Сергей
Ростов-на-Дону
Водители и машинисты 60-120
4
 
Ответить
Redaddy
Москва
Все тут говорят, мол, на народные деньги построили и еще денег собирают за платный проезд, так вы разделяйте возведение объекта и поддержание в рабочем состоянии, обеспечение безопасности, освещенности, ремонт полотна. Или вы думаете один раз построил и всё, как скала, будет вечно стоять? Платный проезд как раз пойдет на поддержание дороги, зп персоналу обслуживающему платные участки у том числе. Не все ж в карман "бизнесменам"
6
8
Ответить
777RUSS
Москва
ALEXX072
Начали в 2005 и закончили в 2019,70км.дорога отличная
Вот так вот мы и работаем, то покурить, то кофе попить, то пописать, то покакать, поэтому и 70 км всего, Хорошо хоть 70 а не 7.))
1
4
Ответить
Сергей
Ростов-на-Дону
Эта дорога паралельно м7. Это хорошо, что она разгрузится от части авто и фур. И ехай бесплатно.
2
 
Ответить
Интересно, где они её от МКАДа начнут.
 
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
777RUSS
От 4.000 это у кого зарплата? у дворника? или у грузчика? может быть у таксиста? или у продавца в Ашане? может быть у парикмахера?
https://aussiedlerbote.de/2022/05/srednyaya-zarplata-v-shvejcarii/#:~:text=%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7,%D0%B8%D0%BB%D0%B8%2049200%20%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%20%D0%B2%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4.

Учитель получает примерно 7 000 в пересчете на евро в месяц, полицай - евро на 500 поменьше....
5
2
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Там этот участок из неоткуда в некуда, кусок дороги в поле.
Не вижу смысла открывать его отдельно, без куска до Москвы.
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 71
Цитата из статьи: "Полностью открыть трассу Москва — Казань планируется в 2023 году, это позволит сократить время в пути на автомобиле между городами на 5,5 часа — с 12 до 6,5 часа. Протяженность М-12 от Москвы до Казани составит 811 км, от Москвы до Екатеринбурга — 1,6 тысячи км. М-12 будет иметь четыре полосы движения (по две в каждую сторону) и допустимую максимальную скорость 120 км/ч (с перспективой увеличения до 150 км/ч)".
Расстояние 811 км за 6,5 часа можно покрыть со средней скоростью 124,8 км/час! Это значит - ехать со скоростью не менее 150 км/час без остановок! 6 с половиной часов, не вставая! Хороши математики! Даешь фантастику в массы! Они когда-нибудь ездили по трассе?
Lexus GS 300
7
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Надо бы опробовать ее при случае)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
Сергей
Ростов-на-Дону
В районе Балашихи начало.
 
 
Ответить
Сергей
Ростов-на-Дону
Полотно на половину готово. К след лету сдадим.
2
5
Ответить
Сергей
Ростов-на-Дону
Мостов и путепроводов много.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2028
Gambit
Деньги взяты из нефтяных сверхдоходов
5
4
Ответить
8834095
Набережные Челны
Модератор .
Интересно а в России с ее нищим населением,вообще планируют строить Бесплатные дороги?
Ну они предполагают, что там ездить будут только те, у кого есть деньги ))
1
 
Ответить
777RUSS
Москва
chajnick
https://aussiedlerbote.de/2022/05/srednyaya-zarplata-v-shvejcarii/#:~:text=%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7,%D0%B8%D0%BB%D0%B8%2049200%20%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%20%D0%B2%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4....
Ага а у меня 10.000 евро в месяц зарплата
2
6
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
777RUSS
В Москве процентов 10 осталось москвичей, А 90% - это приехавший сброд с каждого уголка России, покорять Москву да зарплатами баснословными😁
Эй ты, не сброд, в бабкиной квартирке живёшь?
10
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2161
Ех Автонекрофил
Я имел ввиду, что жителей Казани и Екатеринбурга не будут пускать, как недостойных. Это же "для москвичей".
Прикидываетесь?
Смысл не в том, что кого-то не будут пускать, а в том, что большинству жителей других регионов ездить в Москву по платникам - не по карману.
5
3
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56538
The1
В Алтайском крае каждый год сдают крупные участки 4-х полосных дорог. Они бесплатные и про них в новостях не пишут. С каждым годом все приятнее ездить на Алтай по ровным и широким дорогам.
А в Новосибирске 23 км восточного обхода уже 12 лет строят и конца не видно)
8
 
Ответить
13013628
non-existent
Прикидываетесь?
Смысл не в том, что кого-то не будут пускать, а в том, что большинству жителей других регионов ездить в Москву по платникам - не по карману.
Полно бесплатных дорого до Москвы. А если вы про пресловутых "нищих", то нищему надо думать о пропитании, а не про то как до Москвы на машине доехать. Нищий и машина взаимоисключающие факторы.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 5578
alekseidoss
На чем?
Форд Мондео.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5578
non-existent
Прикидываетесь?
Смысл не в том, что кого-то не будут пускать, а в том, что большинству жителей других регионов ездить в Москву по платникам - не по карману.
Вы удивитесь. Здесь, в "Москве" многим по платникам ездить тоже не по карману. Они и не ездят.
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
777RUSS
Москва
Glacius
Эй ты, не сброд, в бабкиной квартирке живёшь?
Да моей бабки с дедом без меня неплохо живётся.
 
1
Ответить
Lunoxod_inc
non-existent
Это не для всей России, а для маасквичей
у закомплексованных селюков как всегда подгарает
3
4
Ответить
Открой Гугл и почитай, сколько в России строится бесплатных дорог и мостов, ЖД путей и вокзалов. Это не твоя страна 404, где за 30 лет в столице мост достроить не могут.
Прям в точку написал,в Краснодаре строят щас единственный новый мост лет за 30 ,и уже четвертый год мусолят,и готовность процентов 50,а таких мостов городу нужно еще минимум 3...а вот объездную да строят,гораздо быстрее ,она опять же будет платная ,то есть ездишь каждый день на работу помимо акцизов на бензин,транспортного налога буль любезен еще заплати частнику,который построил дорогу за бюджетные деньги
3
6
Ответить
13013628
Модератор .
Прям в точку написал,в Краснодаре строят щас единственный новый мост лет за 30 ,и уже четвертый год мусолят,и готовность процентов 50,а таких мостов городу нужно еще минимум 3...а вот объездную да строят,гораздо...
а вы хотели переехать в Краснодар и чтобы все бесплатно?)) А сколько лично вы заплатили акцизов и транспортного налога за всю свою сознательную автомобильную жизнь? Просто понять о какой сумме идет речь, чтобы ее хватило на содержание дорог за весь период еще и на строительство новых....
2
5
Ответить
Алексей
Alex Vialikaselets
В швейцарии 40 долларов стоит виньетка. 40 долларов за все автобаны за год. Ну и зп от 4000 в месяц.
Вот и у нас почему не сделать абонемент 5000 рублей на год на платные дороги?
2
 
Ответить
Влад_на мазде
Повесточники стали такие милые.
Раньше писали, начни с себя, найди работу лучше, вали в США...
А щас прям ляпота, сплошное, все будет хорошо, нада тока немного подождать.
Трасса Хабаровск - Комсомольск была на местном содержании и в ее ремонт постоянно закапывали кучу денег без особых результатов. Сейчас она стала федеральной, а это значит, будет идеальной.
Ответить по фактам ты никогда не можешь. Только фейки распространяешь да ноешь.
5
4
Ответить
Alex Vialikaselets
В швейцарии 40 долларов стоит виньетка. 40 долларов за все автобаны за год. Ну и зп от 4000 в месяц.
Прямо от 4000 тысяч евро? У всех? А ещё Дед Мороз есть
5
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
12342296
М10 хоть и закатывают в новый асфальт, но при этом на многих участках из 3х полос сделали 2, поставив отбойник, и обгон практически не возможен. Всеми правдами и неправдами загоняют на М11, и у них это очень неплохо выходит.
На дороге Новороссийск- Краснодар тоже уменьшают количество обгонных полос, хотя платной альтернативы нет.
Тенденция однако.,,
 
1
Ответить
Shinkei
Согласен. Если раз в год, можно и по платнику. У меня бывает три - четыре поездки в месяц в МСК с Воронежа. Каждая из них тыщи-полторы легко на платки уходит. В месяц уже ощутимо. Если ехать бесплатно,...
Посчитайте ещё экономию на бензине. Допустим, платник из статьи сократит время в пути на 6 часов. Это 2500 за бензин в среднем.
4
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
Модератор .
Живете в Германии?
Часто бываю( бывал точнее)
 
2
Ответить
Гражданин Мира
А мост в Якутске когда построят?
Уже сметы готовы. Будет не просто мост, а с ЖД
2
3
Ответить
Ех Автонекрофил
Ох, врёте, наверное. Что за регион?
Приморский край
3
3
Ответить
Гражданин Мира
Блин... и вот такие как ты среди нас...
Я не среди вас.
6
5
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
Уже сметы готовы. Будет не просто мост, а с ЖД
Ну то есть никогда его не построят...
2
4
Ответить
Nachtwandler
Строят. Ныне одна большая стройка от урала на запад.
Плюс вторая ветка БАМа с новыми тоннелями.
4
3
Ответить
777RUSS
От 4.000 это у кого зарплата? у дворника? или у грузчика? может быть у таксиста? или у продавца в Ашане? может быть у парикмахера?
Я думал, что в 21 веке уже ни кто не верит в сказки о таких начальных зарплатах за границей. Думал, что все уже знают, какие там налоги. А нет, Дром богат ископаемыми ))
6
3
Ответить
777RUSS
Этому контингенту даже если подари самосвал с бриллиантами, этот контингент всё равно будет ныть, то самосвал не такой, то бриллианты мелкие, то самосвал не так припарковали, то резина на самосвале не такая. 😂
Но свой зад от дивана не оторвёт, чтобы перепаковать ))
5
3
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
Приморский край
Приморский край на 21 месте
https://ria.ru/20220704/reyting_dorogi-1800019785.html?in=t
Не 85-е конечно, но и заверять, что у вас там всё ок с дорогами уж очень преждевременно.
2
5
Ответить
13013628
Я не среди вас.
Привет! Вовка, ты же в гибридах шаришь. Лопатил интернет уже мозг кипит, аут который пхев 2018-2019 года как себя в морозы чувствует, а как гибрид на C-HR, я правильно понимаю суть там та же что и в приусе, аурисе и королле тех же годов. я про европейки правда с левым рулем. Стоит заморачиваться для Тюмени или нет?
 
2
Ответить
Redaddy
Все тут говорят, мол, на народные деньги построили и еще денег собирают за платный проезд, так вы разделяйте возведение объекта и поддержание в рабочем состоянии, обеспечение безопасности, освещенности,...
Думать не их профиль ) Как и работать.
Сейчас в России вакансий рабочих специальностей - хватит на что лет. Но ныть то легче
5
5
Ответить
Сергей
Полотно на половину готово. К след лету сдадим.
Когда читаешь комментарии этих нытиков, хочется дать им лопату в руки и заставить работать вместо их тупой писанины?)
5
5
Ответить
Гражданин Мира
Приморский край на 21 месте
https://ria.ru/20220704/reyting_dorogi-1800019785.html?in=t
Не 85-е конечно, но и заверять, что у вас там всё ок с дорогами уж очень преждевременно.
Прикинь, и это мы на 21 месте, а сколько новых дорог и мостов.
6
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Alex Vialikaselets
В швейцарии 40 долларов стоит виньетка. 40 долларов за все автобаны за год. Ну и зп от 4000 в месяц.
А на покушать сколько там уходит?
То-то они, швейцарцы,во Франции живут.
4
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
13013628
Швейцарию на глобусе то разглядеть можно?
Только на глобусе Швейцарии.
6
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
777RUSS
От 4.000 это у кого зарплата? у дворника? или у грузчика? может быть у таксиста? или у продавца в Ашане? может быть у парикмахера?
Это в Швейцарии. Но он не сказал, что они в Женеве работают, а живут во Франции.
Потому что так дешевле.
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
777RUSS
От 4.000 это у кого зарплата? у дворника? или у грузчика? может быть у таксиста? или у продавца в Ашане? может быть у парикмахера?
И ребёнка в сад отправить надо около 2000 в месяц
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ех Автонекрофил
Форд Мондео.
Написано на другом.
На другой.
 
 
Ответить
777RUSS
Москва
alekseidoss
И ребёнка в сад отправить надо около 2000 в месяц
И прежде чем унитаз смыть, вся семья должна в него сходить 10 раз, и ванне в одной воде помыться вся семья должна 10 раз, а потом воду спустить, видать действительно они там по 4.000 евро получают 😂😂😂
5
6
Ответить
777RUSS
Москва
Прямо от 4000 тысяч евро? У всех? А ещё Дед Мороз есть
Дед Мороз в России, а там Санта Клаус, и на Рождество он всем скидывает подарки через дымоход в камин. 😁
1
2
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
Прикинь, и это мы на 21 месте, а сколько новых дорог и мостов.
Слушай, ну за последние лет 25 я посетил наверное порядка половины регионов необъятной. Основные регионы моего наиболее частого проживания это в основном регионы из первой пятёрки любых рейтингов. в том числе и по дорогам. И могу заверить, что даже в этих топ 5 построили крайне мало что-то нового, в лучшем случае положили новый асфальт, но сами дороги остались старые, т.е. направления новые не пробиты.
Ты же заверял, что построили 42000 км новых дорог. Вот я тебя заверяю, что это не так. Построили конкретно новых направлений крайне мало, если не сказать сосем нисколько. Самый наверное сильно развивающийся по развязкам город это Тюмень ну и столица средней азии и мусульманского мира мАсквабад, там да, всё строится. Вся остальная страна как была в ямах и канавах, так и осталась.
Так что этот рейтинг не объективен в принципе, т.к. не отражает темпов строительства дорог относительно 30-и летней давности, а лишь показывает где ямы глубже, а где красиво кладут заплатки.
8
6
Ответить
Greds
Фургал у власти был 1,5 года. Так что тут не надо на него всех собак вешать.
За полтора года не успел? А ведь он бывал на той трассе и даже видео есть. После его приезда в дорогу зарыли ещё кучу миллионов, а она лучше не стала.
5
5
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
Я не среди вас.
Ну ты же человек и живёшь на земле, значит среди нас, среди людей.
1
1
Ответить
Гражданин Мира
Слушай, ну за последние лет 25 я посетил наверное порядка половины регионов необъятной. Основные регионы моего наиболее частого проживания это в основном регионы из первой пятёрки любых рейтингов. в том...
Серьезно? Ничего не построили? А может ты просто невнимательный или тролль?
Только в моем регионе построили более 20 новых мостов, отремонтировали более 150. Новая трасса Владивосток Хабаровск, Владивосток Славянка, Владивосток Находка. Трассы кое где достраивают.
Новая объездная дорога во Владивостоке, три огромных моста там же.
А ты этого не заметил )))
6
4
Ответить
777RUSS
Дед Мороз в России, а там Санта Клаус, и на Рождество он всем скидывает подарки через дымоход в камин. 😁
Бешенцы в тех странах на Новый год и деда мороза ждут. Чтобы им два подарка досталось. Там же райская жизнь.
3
4
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
Серьезно? Ничего не построили? А может ты просто невнимательный или тролль? Только в моем регионе построили более 20 новых мостов, отремонтировали более 150. Новая трасса Владивосток Хабаровск, Владивосток...
По-моему это ты какой-то троль из медвежей партии. ))) Понастроили ему там ага! )))
4
7
Ответить
Гражданин Мира
По-моему это ты какой-то троль из медвежей партии. ))) Понастроили ему там ага! )))
Завидуй россиянам молча. У меня даже асфальтированную дорогу на дачу в деревне постоянно ремонтируют и чистят в снегопад.
ПС. Скоро сделают ещё один мост на острова и вторую объездную дорогу с другой стороны города. А так же пустят скоростной поезд из аэропорта.
7
3
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Открыли так открыли. Я лет 10 катаюсь стабильно из Мск до Нижнего или Казани и этот участок явно не за год построили. Лет 5 точно там ковыряются, если не больше.
Машина - друг человека!
_______________________
1
 
Ответить
16879035
drom_ru_autoregistered
Не, это в Германии с ее саерхбогатыми бюргерами, всерьез педалируется вопрос сделать автобаны платными..,
При чем тут Германия и какие-то их планы? Меня волнует, почему у нас платно, а не у них бесплатно.
5
5
Ответить
16879035
Ех Автонекрофил
Давайте померяемся "цивилизованными" автобанами.
У нас, например, есть М11. Протяженность 669 км. А у вас на Кипре есть такой длинный "цивилизованный" автобан?
Кипр размерами примерно 220 на 100 км. Куда там строить дорогу длиной 669 км?

Но между всеми основными городами Кипра проложены многополосные дороги с отбойником и разделительной полосой. Бесплатные. А у нас из нормальных дорог только платная М11. Круто, да. Зато 669 км!
4
6
Ответить
16879035
Опять самые крупные налогоплательщики России возмущены, почему за их деньги строят платные дороги. Я понимаю ваше возмущение. Вот только ни один из вас так и на сказал, сколько налогов им отчисляется каждый...
Я заплатил больше миллиона налогов за прошлый год. Все мои доходы — белые. Почему на мои деньги строят платную дорогу?
5
7
Ответить
16879035
Казни у нас запрещены, а вот в кутузку можно садить, что у вас в ХА и сделали с чиновником, в подчинении которого была эта дорога (Фургал). Трассу передали федералам и она будет полностью восстановлена через 3 года. Придётся немного подождать, ваш регион не единственный страдает от казнокрадов
Федеральная трасса, внезапно, стоит на балансе федеральной организации Росавтодор, а не на балансе региона, и глава субъекта федерации там вообще никакой роли не играет. А ты клоун.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 5231
Казни у нас запрещены, а вот в кутузку можно садить, что у вас в ХА и сделали с чиновником, в подчинении которого была эта дорога (Фургал). Трассу передали федералам и она будет полностью восстановлена через 3 года. Придётся немного подождать, ваш регион не единственный страдает от казнокрадов
Ага, именно Фаргал.
До него были Ишаев и Шпорт, а вот пришёл Фаргал и всё испортил
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
6
Ответить
16879035
При чем тут Германия и какие-то их планы? Меня волнует, почему у нас платно, а не у них бесплатно.
Во всем мире автострады платные.
5
6
Ответить
Greds
Хабаровск
За полтора года не успел? А ведь он бывал на той трассе и даже видео есть. После его приезда в дорогу зарыли ещё кучу миллионов, а она лучше не стала.
Не успел. Слишком много дурнопахнущего успели его предшественники наворотить.
1
1
Ответить
16879035
Я заплатил больше миллиона налогов за прошлый год. Все мои доходы — белые. Почему на мои деньги строят платную дорогу?
Платную дорогу строят на деньги от углеводородов, стоимость которых выросла последнее время.
Так делают во всем мире.
7
4
Ответить
13013628
а вы хотели переехать в Краснодар и чтобы все бесплатно?)) А сколько лично вы заплатили акцизов и транспортного налога за всю свою сознательную автомобильную жизнь? Просто понять о какой сумме идет речь, чтобы ее хватило на содержание дорог за весь период еще и на строительство новых....
Во первых я живу тут более 20 лет,во вторых путем не сложных вычеслений все можно подсчитать в Краснодаре около 400.000 единиц транспорта,налоги/акцизы 70% от стоимости топлива ,средний пробег 15000 км получаем 18 000 000 000 рублей в год не считая транспортного налога...умножь на последние 20 лет (со времени постройки последнего моста) и решай можно за эти деньги построить мост или нельзя...
3
4
Ответить
16879035
Во всем мире автострады платные.
Немецкие автобаны на данный момент бесплатны для всех автомобилей легче 7.5 тонн.
5
3
Ответить
16879035
Федеральная трасса, внезапно, стоит на балансе федеральной организации Росавтодор, а не на балансе региона, и глава субъекта федерации там вообще никакой роли не играет. А ты клоун.
Трасса Хабаровск - Комсомольск стала федеральной в 2019 году. Она будет капитально отремонтирована в ближайшие 2-3 года.
2
2
Ответить
Alexey79
Ага, именно Фаргал.
До него были Ишаев и Шпорт, а вот пришёл Фаргал и всё испортил
Ну, Фургал то у вас миссия. Правда, гранат ему не подвезли и он так и не решил все вопросы.
5
2
Ответить
16879035
Немецкие автобаны на данный момент бесплатны для всех автомобилей легче 7.5 тонн.
Перечислить, что у них платно и сколько стоит топливо? Рассказать о их ценах на электричество?
Платная дорога будет не единственная. Есть бесплатная.
5
4
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
Завидуй россиянам молча. У меня даже асфальтированную дорогу на дачу в деревне постоянно ремонтируют и чистят в снегопад.
ПС. Скоро сделают ещё один мост на острова и вторую объездную дорогу с другой стороны города. А так же пустят скоростной поезд из аэропорта.
))) Юморист мля! )))))
3
5
Ответить
16879035
Немецкие автобаны на данный момент бесплатны для всех автомобилей легче 7.5 тонн.
Во, я понял твою проблему. Эта статья не о твоих налогах. Про тебя пишут в статьях о бесплатных дорогах. Так тебе легче? В России строят много бесплатных дорог и мостов. В настоящий момент 6 мостов федерального значения длинной от 300 метров до 3 км. Выбирай любой.
4
4
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2161
Lunoxod_inc
у закомплексованных селюков как всегда подгарает
Ещё более закомплексованные маасквичи как всегда не понимают иронии))
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5578
16879035
Кипр размерами примерно 220 на 100 км. Куда там строить дорогу длиной 669 км?

Но между всеми основными городами Кипра проложены многополосные дороги с отбойником и разделительной полосой. Бесплатные. А у нас из нормальных дорог только платная М11. Круто, да. Зато 669 км!
А зачем вы за него ответили?
Он затих, потому что у него автобан не такой длинный. )))
У нас еще М4 есть. 1500 км. Еще длиннее. ))). ЦКАД. Строится то, что в статье. Если все это сложить, не будет ли это равно всем коротеньким кипрским автобанам?
Продан в 2010 году...
3
1
Ответить
Redaddy
Москва
Думать не их профиль ) Как и работать.
Сейчас в России вакансий рабочих специальностей - хватит на что лет. Но ныть то легче
Просто меня удивляет логика уровня "я же за машину заплатил, я что еще должен платить за бензин и расходники? И чинить еще сам должен?"
Автомагистраль это сложный объект, ее надо освещать, своевременно чистить, устранять снегопад и наледь, следить за покрытием, вот чисто риторический вопрос для публики - а на это откуда деньги брать? Вновь из бюджета? Или цена постройки с включенной стоимостью эксплуатации на ближайшие лет 20?
4
5
Ответить
13013628
Модератор .
Во первых я живу тут более 20 лет,во вторых путем не сложных вычеслений все можно подсчитать в Краснодаре около 400.000 единиц транспорта,налоги/акцизы 70% от стоимости топлива ,средний пробег 15000 км...
Подожди, может быть ты не понял вопрос. Сколько ты заплатил. Не некие "МЫ", "ОНИ" ты лично. Не нужно неких усредненных цифр, не имеющих отношения к реальности.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5578
Приморский край
Надо б сгонять ...🤔
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
13013628
Гражданин Мира
Слушай, ну за последние лет 25 я посетил наверное порядка половины регионов необъятной. Основные регионы моего наиболее частого проживания это в основном регионы из первой пятёрки любых рейтингов. в том...
А зачем тебе новые направления? Из куда в куда? Просто чтобы сделать? Берем существующую и расширяем - или это для тебя не новое строительство? Видел как их расширяют? От старого полотна даже отсыпки старой не остается, все заново делают.
3
3
Ответить
13013628
16879035
Кипр размерами примерно 220 на 100 км. Куда там строить дорогу длиной 669 км?

Но между всеми основными городами Кипра проложены многополосные дороги с отбойником и разделительной полосой. Бесплатные. А у нас из нормальных дорог только платная М11. Круто, да. Зато 669 км!
Вы дальше м11 то ездили?
1
1
Ответить
13013628
16879035
Я заплатил больше миллиона налогов за прошлый год. Все мои доходы — белые. Почему на мои деньги строят платную дорогу?
Столько налогов платишь а не в курсе того куда они расходуются)) Кстати твоего миллиона не хвати и на один надземный пешеходный переход, так на десяток ступенек)))
5
6
Ответить
13013628
Greds
Не успел. Слишком много дурнопахнущего успели его предшественники наворотить.
за 1,5 года много что делается. при желании...
 
3
Ответить
13013628
Подожди, может быть ты не понял вопрос. Сколько ты заплатил. Не некие "МЫ", "ОНИ" ты лично. Не нужно неких усредненных цифр, не имеющих отношения к реальности.
Свой пробег я написал,а ты давай не увиливай,если бы лично я один бы ездил по мосту ,а не весь город тогда бы лично я ко мне и были ьы претензии по оплате,а то я смотрю ты любитель демагогией позаниматься
4
4
Ответить
13013628
Модератор .
Свой пробег я написал,а ты давай не увиливай,если бы лично я один бы ездил по мосту ,а не весь город тогда бы лично я ко мне и были ьы претензии по оплате,а то я смотрю ты любитель демагогией позаниматься
не нужно меня обвинять в том, что ты делаешь сам. был конкретный вопрос. ответа нет. исходя из этого ты не демагог а ....ол))
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Пусть теперь Казань-Новосибирск строят. И будем в столицу на выходные гонять)
6
1
Ответить
13013628
DENDREAMER
Пусть теперь Казань-Новосибирск строят. И будем в столицу на выходные гонять)
Тюмень -Омск расширяют уже, участками, но делают, до Новосибирска конечно жуть как далеко)) Хотя по двухполосочке можно было бы за день от Тюмени до Новосибирска добраться))
3
1
Ответить
13013628
не нужно меня обвинять в том, что ты делаешь сам. был конкретный вопрос. ответа нет. исходя из этого ты не демагог а ....ол))
Тебе кучу аргументов предоставили,но ты их просто не хочешь видеть,вобщем вести диалог с неадекватом ,пустая трата времени...
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5578
DENDREAMER
Пусть теперь Казань-Новосибирск строят. И будем в столицу на выходные гонять)
А мы к вам )))
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 207
Ех Автонекрофил
Да. Бухаю. Тут плохо. В России. На Кипре хорошо.
Отошёл немного видать
 
 
Ответить
 
Сообщений: 207
Насколько помню, дорожная сеть с твёрдым покрытием увеличилась более чем на 42 тысяч километров по сравнению с СССР. В моём регионе настроили сотни километров новых дорог, десятки новых мостов. При этом...
Ты ж
 
 
Ответить
 
Сообщений: 207
Greds
Фургал у власти был 1,5 года. Так что тут не надо на него всех собак вешать.
Что-то случилось с ним?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 207
13013628
опять все тот же контингент ноет)) не нравится по платнику 120 ехать, ехайте 90 по бесплатной. Я с удовольствием в этом году по М4 прокатился. С удовольствием прокачусь и от Екб до Казани со скоростью...
Да кто ноет то? Толком не начинали ещё.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 207
Alex Vialikaselets
В швейцарии 40 долларов стоит виньетка. 40 долларов за все автобаны за год. Ну и зп от 4000 в месяц.
Шансоньетка сколько?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 207
Shinkei
Согласен. Если раз в год, можно и по платнику. У меня бывает три - четыре поездки в месяц в МСК с Воронежа. Каждая из них тыщи-полторы легко на платки уходит. В месяц уже ощутимо. Если ехать бесплатно,...
Значит курьера отправляйте
 
1
Ответить
Greds
Хабаровск
13013628
за 1,5 года много что делается. при желании...
Одного желания мало.
Считаю, что вопросы со школьным питанием, расселением ветхого и аварийного жилья, обманутыми дольщиками, чисткой кадрового состава (у предыдущего губера было аж 20 замов!), уменьшением задолженности краевого бюджета - уже неплохой результат.
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Syrnyy
Что-то случилось с ним?
Снят с должности и под следствием уже года 2. Пытаются из него слепить второго Джема.
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
До Красноярска когда такая трасса будет?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Никанор Фёдорович
Тракторист?
Это важно?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Youri
"Прямая лопата" - рабочее оборудование универсального строительного одноковшового полноповоротного ЭКСКАВАТОРА, но никак не ФРОНТАЛЬНОГО ПОГРУЗЧИКА.
экскаватор и с прямой лопатой, и с обратной называется одно/много КОВШОВЫЙ. А у экскаватора погрузчика есть спереди прямая лопата, ввиде широкого, возможно грейферного, многофункционального, специального, ковша, а сзади обратная ввиде ковшей поменьше разной ширины, объема, профиля. Или же другого оборудования.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Модератор .
Интересно а в России с ее нищим населением,вообще планируют строить Бесплатные дороги?
Первый нищий отписался
4
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15194622
Первая за уралом магистраль в Кемерово- Л.Кузнецкий, длинее чем 23 км и без пафоса.
Ну как без пафоса.его там достаточно было
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
А у нас в Екатеринбурге ещё и кольцевую дорогу в этот день замкнули. Кто бы что не говорил , но дороги ( их строительство) радует
2
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Платная дорога это сумасшедшие деньги
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Серьезно? Ничего не построили? А может ты просто невнимательный или тролль? Только в моем регионе построили более 20 новых мостов, отремонтировали более 150. Новая трасса Владивосток Хабаровск, Владивосток...
Да он и хочет ничего видеть, а если и увидит то не скажет. Есть есть категории которые только троллят, без какой либо конкретики. Зато все путешественники, один все регионы России объездил, второй все страны.
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
13013628
Тюмень -Омск расширяют уже, участками, но делают, до Новосибирска конечно жуть как далеко)) Хотя по двухполосочке можно было бы за день от Тюмени до Новосибирска добраться))
Омск-Новосибирск тоже расширяют. Около Новосибирска уже давно расширения делают в сторону Омска. Но эту трассу около Омска тоже активно расширяют. Пойдут навстречу друг другу.
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Влад_на мазде
Я свои мучения закончил в 2018.... Часто там мотался по работе.
Если больше нет ям, способных вырвать колесо на 15, всех этих нарезок брошенных на ночь...,
Ну шош, остается тока верить, что все так и есть.
Влад, ну ты же вроде не эти однодневки тролли. И даже у тебя получается не подтвержденную информацию вкидывать. Ты 4 года не был там,но категорично написал, что все плохо. Хоть бы проверил информацию.
3
 
Ответить
DENDREAMER
Первый нищий отписался
А что вас так задевает чужая состоятельность? Или у самого кроме мнимого величия, мышь в кармане?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
А можно для начала в городах дороги нормальные сделать?
2
1
Ответить
Reison
Да он и хочет ничего видеть, а если и увидит то не скажет. Есть есть категории которые только троллят, без какой либо конкретики. Зато все путешественники, один все регионы России объездил, второй все страны.
Я помню свой город и край до 2000х годов. В городе пробки многочасовые даже с тем количеством машин. Дороги в крае однополосные, извилистые, вверх-вниз по нашим сопкам. С дачи домой по 4 часа возвращались.
А сейчас днём можно за пол часа из одного конца города в другой добраться. На остров Русский быстро сгонять искупаться. До дачи 45 минут езды. А межгородские дороги просто одно удовольствие.
Не ценят люди то, что им даётся даром. Всегда считают, что хорошо, где их нет. А остальные злобные обиженные тролли, которые всегда недовольны и считают, что им все должны.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6595
ProtoMAn
Дороги это хорошо!
ключевое-платные.вот интересно строят за счёт казны и потом чудесным образом становится частным.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6595
Модератор .
Интересно а в России с ее нищим населением,вообще планируют строить Бесплатные дороги?
походу уже нет,в дальнейшем и эти переведут в платные.как в городе бесплатные парковки переводят в платные и в других местах вешают знаки стоянка запрещена.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6595
онСамый
Проезд по дороге будет платным..

То есть налог в бензине, налог на авто и платон никак не позволили нажраться и строить за наш счёт бесплатные дороги?
видать не все и не у всех унитазы золотые.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6595
Ех Автонекрофил
А згольго ежьё из наз выдянуд? Аааааа!!!!
пока в землю не спустят.
2
 
Ответить
13013628
сибирь-
пока в землю не спустят.
ты вряд ли во благо превратишь)))
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
16879035
Я заплатил больше миллиона налогов за прошлый год. Все мои доходы — белые. Почему на мои деньги строят платную дорогу?
А заработал?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
13013628
ты вряд ли во благо превратишь)))
ты сам то понял обкуреный или проданый.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
da-fomin
А можно для начала в городах дороги нормальные сделать?
У нас сделаны. Омск укатывают уже не первый год. Во дворах делают тоже. У меня мама живет в спальном районе на окраине города, но даже там во дворе делают асфальт, причем не латают, а прям сняли полностью и новый делают. Вот в Новосибирске по крайней мере была беда с дорогами. Но это было два года назад. Не знаю как сейчас. Всегда удивляло это в более богатом Новосибирске хуже дела с дорогами всегда были чем у нас. От региональных властей много зависит.
5
1
Ответить
13013628
Модератор .
Тебе кучу аргументов предоставили,но ты их просто не хочешь видеть,вобщем вести диалог с неадекватом ,пустая трата времени...
Не трои уже, еще раз повторю для тех кто в броне в три пачки маргарина. Был конкретный вопрос. Ответа нет. Ты продолжаешь истерику. Ты ....ол)))
1
1
Ответить
13013628
Greds
Одного желания мало.
Считаю, что вопросы со школьным питанием, расселением ветхого и аварийного жилья, обманутыми дольщиками, чисткой кадрового состава (у предыдущего губера было аж 20 замов!), уменьшением задолженности краевого бюджета - уже неплохой результат.
Все кроме первого за федеральные деньги. Не велика заслуга...
1
2
Ответить
13013628
сибирь-
ты сам то понял обкуреный или проданый.
Если ты не понял, я то чем тебе могу помочь? Я не учитель школьный, чтобы по три раза рассказывать))
 
2
Ответить
13013628
Reison
У нас сделаны. Омск укатывают уже не первый год. Во дворах делают тоже. У меня мама живет в спальном районе на окраине города, но даже там во дворе делают асфальт, причем не латают, а прям сняли полностью...
Тут есть типус с Омска у него все всегда в Омске плохо... Андрей звали.
1
1
Ответить
13013628
Reison
Омск-Новосибирск тоже расширяют. Около Новосибирска уже давно расширения делают в сторону Омска. Но эту трассу около Омска тоже активно расширяют. Пойдут навстречу друг другу.
В Новосибе был проездом в прошлом году, на Алтай, вот на Алтае да, там кипела работа. В этом году не поехал, работы много.
1
1
Ответить
13013628
Ekbtaxidriver
А у нас в Екатеринбурге ещё и кольцевую дорогу в этот день замкнули. Кто бы что не говорил , но дороги ( их строительство) радует
Отлично, 14 ехать, надо будет на кольцевой появиться, значит без пробок.
1
1
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5785
Модератор .
Интересно а в России с ее нищим населением,вообще планируют строить Бесплатные дороги?
они уже есть!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
3
3
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5785
Ampety
Какой смысл в этом куске открывать сейчас? Это же просто маразм, кусок из ниоткуда в никуда, я бы понял ещё кусок от Некрасовки до ЦКАД, но это…
А ты прокатись от Ногинска до поворота на Зуево!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
 
2
Ответить
16879035
Александр ааа
А заработал?
Посчитай.
 
 
Ответить
16879035
Ех Автонекрофил
А зачем вы за него ответили?
Он затих, потому что у него автобан не такой длинный. )))
У нас еще М4 есть. 1500 км. Еще длиннее. ))). ЦКАД. Строится то, что в статье. Если все это сложить, не будет ли это равно всем коротеньким кипрским автобанам?
Хочу доехать из Кургана в Омск по шикарному четырехполосному автобану с разделительной полосой. Или, например, из Владивостока до Якутска. Или, может, из Архангельска в Вологду ведет такая дорога?
Ой, нет, по всем этим маршрутам раздолбанные двухполоски без отбойника, дороги смерти.

ЦКАД… А вот А107, например, практически на всем протяжении двухполосная. И на всем протяжении без отбойника. Трафик там немаленький, обгонять небезопасно, едешь 200 км четыре часа за длинной цепочкой грузовиков.
2
3
Ответить
16879035
13013628
Столько налогов платишь а не в курсе того куда они расходуются)) Кстати твоего миллиона не хвати и на один надземный пешеходный переход, так на десяток ступенек)))
Ну просвети меня, куда они расходуются. То, что моего миллиона не хватит и на метр дороги — не аргумент. Я заплатил миллион, уборщица тетя Глаша заплатила 30 тыщ налогов за год — мы оба имеем право спрашивать, почему наши с ней налоги тратят на строительство ПЛАТНОЙ дороги. Даже если у уборщицы нет машины и она на автобусе ездит на работу.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5578
16879035
Хочу доехать из Кургана в Омск по шикарному четырехполосному автобану с разделительной полосой. Или, например, из Владивостока до Якутска. Или, может, из Архангельска в Вологду ведет такая дорога? Ой,...
А что скажете про соединенные Тверь и Великий Новгород? Воронеж и Ростов-на-Дону? Запланировано соединить Казань и Екатеринбург. Не надо?
Я тоже хочу, чтобы вы катались из Кургана в Омск. Но понимаю, что к сожалению, не все сразу происходит.
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
Greds
Хабаровск
13013628
Все кроме первого за федеральные деньги. Не велика заслуга...
На фоне предыдущих - вполне себе.
А регионы, за редким н, и живут на федеральные деньги, если вы не знали.
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
leo-izh
На Удмуртию до 2025 года выделили почти 9 млрд.руб (раньше по 500млн.руб/год было). Будут делать дороги в основном сельские, куда в распутицу не проехать; я так понимаю гравийку. В целом мы ездим по дорогам построенным при ссср.
Вы что, реально верите, что дороги СССР, никогда не бывшие качественными, сохраняются уже 31 год?
Там асфальт поменян не раз и не два.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
nordwes
Деньги взяты из нефтяных сверхдоходов
А эти доходы - они чьи?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
16879035
Посчитай.
Заработанная сумма мне не интересна. Ну раз получается, нужно гордится тем, что на твои налоги что то строится, ремонтируется, субсидируется и прочее. А не жаловаться здесь на платные дороги.
Без обид))
3
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
13013628
Тут есть типус с Омска у него все всегда в Омске плохо... Андрей звали.
Тут половина дрома такие.
5
 
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Gambit
Вы что, реально верите, что дороги СССР, никогда не бывшие качественными, сохраняются уже 31 год?
Там асфальт поменян не раз и не два.
Имею ввиду не строятся новые дороги. А в Москву отправляем каждый год на 50-60 млрд.руб. больше чем получаем. Вот и посмотрите сколько дорог новых в Москве в сравнении с 1991 годом.
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Модератор .
А что вас так задевает чужая состоятельность? Или у самого кроме мнимого величия, мышь в кармане?
Меня смущают такие нищие, решившие за 145млн о том кто они...
Есть такая фраза "Говорите за себя"
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5578
leo-izh
Имею ввиду не строятся новые дороги. А в Москву отправляем каждый год на 50-60 млрд.руб. больше чем получаем. Вот и посмотрите сколько дорог новых в Москве в сравнении с 1991 годом.
Я вам больше скажу, вы не только лярды присылаете, а еще и людей. Новостройка на новостройке. Кто там живет, интересно? Старый москвич? Один? Или понаехи ( в хорошем смысле этого слова)?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Hohlander
Staszol
У jcb цилиндр стрелы перепускает и якоря нету
У JCB все в порядке, а вот на Komatsu, надо цилиндр стрелы глянуть.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Даже если учесть, что будешь сразу выходить на разрешенную максималку в 120 и ни на километр ее не снижать, да еще и бака у тебя каким-то образом хватит на 811 км. пути с такой скоростью, то всеравно расчетного времени не получается 811/120=6,76 часа
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1087
Не понял, что за участок. По ним можно от Владимира утренние московские пробки объехать?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
 
 
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
13013628
А зачем тебе новые направления? Из куда в куда? Просто чтобы сделать? Берем существующую и расширяем - или это для тебя не новое строительство? Видел как их расширяют? От старого полотна даже отсыпки старой не остается, все заново делают.
Где мост через Лену???
"Город Якутск — единственный населённый пункт Российской Федерации, входящий в список 100 крупных и крупнейших городов России, не имеющий постоянного круглогодичного наземного транспортного сообщения с выходом на федеральную дорожную сеть."
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Hohlander
У JCB все в порядке, а вот на Komatsu, надо цилиндр стрелы глянуть.
Да.см чуть ниже.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Reison
У нас сделаны. Омск укатывают уже не первый год. Во дворах делают тоже. У меня мама живет в спальном районе на окраине города, но даже там во дворе делают асфальт, причем не латают, а прям сняли полностью...
Я был у вас в 2017м, тогда город называли "Ямск". Еще думал, какой кошмар! А теперь у вас все прекрасно, а у нас возмутительно ужасно.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 342
13013628
Тюмень -Омск расширяют уже, участками, но делают, до Новосибирска конечно жуть как далеко)) Хотя по двухполосочке можно было бы за день от Тюмени до Новосибирска добраться))
Я без всякой двух полосочки спокойно доехал от Новосибирска до Тюмени.
За 15 часов.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2012
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 342
13013628
В Новосибе был проездом в прошлом году, на Алтай, вот на Алтае да, там кипела работа. В этом году не поехал, работы много.
Был в Новосибирске в этом году.
Дороги стали чуть лучше (по сравнению с 2018), но все равно вызывают удивление. Закатали тротуар, ровный асфальт, но рядом все в буграх земли и глины, дождь и вся эта грязь течет на тротуар. Как там принимают объекты не понятно. Зато строят вантовый мост, который к слову будет платным, вопрос на фига, это же потом куча денег на обслугу вант!
Вбухивать кучу денег в дорогой мост и не делать дороги, странная в Новосибирске региональная власть!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
По всей России так.
А ещё огромные стройки мегазаводов и фабрик, ЖД путей и тд.
В Новосибирской области что-то не так. Новых качественных и широких дорог практически не строят.
2
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Staszol
экскаватор и с прямой лопатой, и с обратной называется одно/много КОВШОВЫЙ. А у экскаватора погрузчика есть спереди прямая лопата, ввиде широкого, возможно грейферного, многофункционального, специального,...
Профессоры Беркман, Раннев и Рейш провернулись сейчас не по разу.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Гражданин Мира
Где мост через Лену???
"Город Якутск — единственный населённый пункт Российской Федерации, входящий в список 100 крупных и крупнейших городов России, не имеющий постоянного круглогодичного наземного транспортного сообщения с выходом на федеральную дорожную сеть."
В Крыму построили мост через Лену.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Youri
Профессоры Беркман, Раннев и Рейш провернулись сейчас не по разу.
Кто все эти люди?
 
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
Rod
А ты прокатись от Ногинска до поворота на Зуево!
Ездил я. И что?
 
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Staszol
Кто все эти люди?
Авторы книги "Универсальные строительные одноковшовые экскаваторы".
Москвичи, короче. Пишут всякую хрень. Про рабочее оборудование "грейфер", например. Или про ковш двухчелюстной. Не берите в голову, это для профессионалов..
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Youri
Авторы книги "Универсальные строительные одноковшовые экскаваторы".
Москвичи, короче. Пишут всякую хрень. Про рабочее оборудование "грейфер", например. Или про ковш двухчелюстной. Не берите в голову, это для профессионалов..
Тогда ладно, действительно не стоит, пусть изучают те кому это нужно.
 
 
Ответить