Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ раскрыл ориентировочную цену электрического Ларгуса

АВТОВАЗ раскрыл ориентировочную цену электрического Ларгуса

07 Сентября 2022 | 25313 просмотров
Перспективная модель в момент выхода будет стоить примерно от 2 млн рублей.
Перспективная модель в момент выхода будет стоить примерно от 2 млн рублей.

Производство универсалов и фургонов Lada E-Largus стартует до 2025 года. Напомним, это имя присвоили перспективной версии Ларгуса, в которой не будет ДВС, но применят чисто электрическую силовую установку. E-Largus станет дороже обычного на 20-30%, об этом журналистам на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) сообщил глава АВТОВАЗа Максим Соколов.

«Ведущие автоконцерны запускают новый автомобиль как минимум за три-четыре года, заранее готовясь к этому. Мы ставим перед собой более амбициозные цели. С учетом того, что Largus уже производится у нас, по крайней мере с точки зрения механики, шасси и кузова, мы рассчитываем, что нам потребуется меньше времени», — приводит слова топ-менеджера ТАСС.

О планируемой цене Соколов высказался так: «В теории можно говорить о том, что E-Largus будет стоить на 20-30% дороже, чем версия с ДВС. Это базовый принцип сегодня в мировом автопроме». 

Первые рабочие прототипы E-Largus соберут в конце 2022 — начале 2023 года.

Ранее сообщалось, что электрический Ларгус намерены собирать мелкой серией, по компоновке агрегатов машина будет похожа на электромобиль Lada Ellada, выпущенный в 2013 году тиражом около 100 экземпляров. В новой модели такие же навесные батареи и минимум изменений в кузове относительно бензинового Ларгуса.

Попробуем спрогнозировать цену E-Largus в 2025 году. Сегодня Largus — грузовой фургон с ДВС по прайс-листу АВТОВАЗа стоит от 1 301 900 рублей, в перспективе инфляционного удорожания через три года его цена в базовой комплектации может составить 1,6-1,7 млн рублей. Уже к этой сумме прибавляем 20-30% — и получаем стоимость будущего «Электро-Ларгуса» на момент выхода, то есть она будет более 2 млн рублей.

Lada E-Largus
Lada E-Largus
 

Комментарии

  
Сообщений: 13182
Примерно 2 миллиона это значит под 3 по факту!
Продам уши от мертвого осла.
260
10
Ответить
  
Сообщений: 13182
Сколько работников в Ижевске будут заняты на сборке е-Ларгусов???
Продам уши от мертвого осла.
89
3
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Производство обычной наладить не могут, а всё туда же
282
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
ПАЛАСИО
Примерно 2 миллиона это значит под 3 по факту!
Это ничего не значит, потому что этой машины не будет.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
297
12
Ответить
750726
Барнаул
Мантуров ленточку будет резать ?
А сколько штук таких сделают ? 2 или 7 ?
За 22 года ничерта не могли ,а тут бац и попёрло ,и всё буквально за месяц -два заколосилось.
233
10
Ответить
1970
Новосибирск
Нахера простите он нужен то? В стране с такими расстояниями и таким климатом! Или это новый транспорт для извозчиков сундуков набитых *****овой едой для тех, кто еще работает и обленился так, что не может до магазина уже дойти сам.
167
11
Ответить
 
Сообщений: 7282
Кто потенциальный покупатель электрического Ларгуса?
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
136
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Как я понял, кроме этой картинки мы ничего больше не увидим! Также как и с электромосквичём.
213
5
Ответить
Будет как с ладой элладой? Которую продавали за лям,а потом распихали в корпоративные парки,например в аэропорт Мин-Воды,где они благополучно из дохли
105
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
На разницу в 500 тысяч - это сколько можно бензин заливать?
В нынешних ценах это почти 100 тыс км пробега, пока цена сравняется.
К тому времени аккумулятор выбросишь и новый купишь на е-ларгусе. Два раза.
143
7
Ответить
ПАЛАСИО
Сколько работников в Ижевске будут заняты на сборке е-Ларгусов???
Один будет болты подавать второй прикручивать,третий табуретку будет держать,четвертый за ответки будет подносить ..Э- эффективность труда ..
45
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Кажется электроновинку Каму 2 мы тоже не увидим, т.к. один из учредителей уже уехал. Странно, может случилось что?
105
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, кроме этой картинки мы ничего больше не увидим! Также как и с электромосквичём.
Рено электрический флюенс еще 10 лет назад выпустил,только он никому оказался не нужен,особенно у нас....
51
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
5 млн - сумма, которая ВПОЛНЕ вписывается в понятие "более 2 млн"
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
81
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
buhtarma
Кто потенциальный покупатель электрического Ларгуса?
:-)
из статьи - Сегодня Largus — грузовой фургон с ДВС по прайс-листу АВТОВАЗа стоит от 1 301 900 рублей
...
вообще в принципе - кто потенциальный покупатель этого изделия по такому ценнику?
62
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Замёрзнуть зимой за 2 ляма...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
58
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Кто помнит новость об этой электробудке? Что то не видать на дорогах! Хм.мм, а такие были надежды!
89
2
Ответить
Евгений из СПб
:-)
из статьи - Сегодня Largus — грузовой фургон с ДВС по прайс-листу АВТОВАЗа стоит от 1 301 900 рублей
...
вообще в принципе - кто потенциальный покупатель этого изделия по такому ценнику?
Не раскачивайте лодку ,хотите ларгус как в Париже?
100
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
К 25 году полагаю ларгус будет не на электро тяге, а на собачьей. Ну или на оленьей, в зависимости от региона эксплуатации.
102
9
Ответить
Несогласио
Москва
Тесла, которую мы заслужили… У же все в мире, даже китайцы, поняли, что засовывать электроагрегаты в кузов от обычного бензинового автомобиля - это тупик. Но тут же светит несколько миллиардов на распил, так почему бы и нет? Если посулить государственных денег, эти же люди и вечный двигатель анонструют и даже машину времени, и всего два миллиона рублей конечной стоимости.
117
4
Ответить
    
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 45
будет доставка различная в пределах города работать, для большего это авто и с двс нахрен не нужно.
9
45
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
Пусть лучше автоваз раскроет откуда вся электрическая начинка в этом авто и где он производит аккумуляторы?
82
3
Ответить
     
Сообщений: 3874
2ляма +100% доплаты за патриотизм и стабильность гГ
в очередь никитины и никаноры-как-ихтам!
51
4
Ответить
16930786
"Попробуем спрогнозировать цену E-Largus в 2025 году"

Да вы экстрасенсы что ли. В нашей стране не знаешь, что в течение года может случиться.
80
2
Ответить
     
Сообщений: 3874
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто помнит новость об этой электробудке? Что то не видать на дорогах! Хм.мм, а такие были надежды!
в ближайшей приемке чермета искать
23
2
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, кроме этой картинки мы ничего больше не увидим! Также как и с электромосквичём.
Картинка кстати примечательная. На ней обязательно показали водяной насос охлаждения, электрический кондер и ручку переключателя направления движения....... А РУЛЬ? РУЛЬ то где?!))))
36
1
Ответить
если Веста с двс будет от 1млн , значит её электро версия будет 1,3 млн без субсидий, а с учетом субсидий ( компенсируют 25%) получается от 1 млн электро Веста, но дром как обычно берет циферки с потолка посольства США
5
106
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Сколько работников в Ижевске будут заняты на сборке е-Ларгусов???
Ещё ижевск дайнемикс подтянут.
12
1
Ответить
Гражданин Мира
Пусть лучше автоваз раскроет откуда вся электрическая начинка в этом авто и где он производит аккумуляторы?
набери в поисковике, литиевые батарейки марки "Энергия" давно производят в липецкой области, электродвижки бесколлекторные даже для трамваев делают в РФ
12
58
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
впереди планеты всей....
13
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Модератор .
Один будет болты подавать второй прикручивать,третий табуретку будет держать,четвертый за ответки будет подносить ..Э- эффективность труда ..
И вокруг этих четверых с десяток белых касок рукамиводителей
34
 
Ответить
buhtarma
Кто потенциальный покупатель электрического Ларгуса?
таксисты
4
45
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Модератор .
Не раскачивайте лодку ,хотите ларгус как в Париже?
ща с визой проблем, мама не горюй...
два варианта:

- Париж к нам!
- Париж в составе ....
4
37
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Гражданин Мира
Пусть лучше автоваз раскроет откуда вся электрическая начинка в этом авто и где он производит аккумуляторы?
в Караганде)
12
1
Ответить
@ndron96
ща с визой проблем, мама не горюй...
два варианта:

- Париж к нам!
- Париж в составе ....
Париж давно в составе Алжира, нам чужое не надо
11
49
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
давай, Ларгус беспилотник)
5
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
buhtarma
Кто потенциальный покупатель электрического Ларгуса?
"В очередь, ск-ны дети, в очередь ...
Каждой семье по паре...."
8
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
вспоминается к/ф "Приключения Электроника"
13
5
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Нужно публиковать заголовки к новостям так:

"АВТОВАЗ раскрыл ориентировочную "дораспиленную" цену электрического Ларгуса"
24
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, кроме этой картинки мы ничего больше не увидим! Также как и с электромосквичём.
Новые Кайены и дачи точно будут, но мы их правда не увидим тоже
24
2
Ответить
смерш чк
если Веста с двс будет от 1млн , значит её электро версия будет 1,3 млн без субсидий, а с учетом субсидий ( компенсируют 25%) получается от 1 млн электро Веста, но дром как обычно берет циферки с потолка посольства США
Хорошо оперировать цифрами взятыми с потолка....
33
 
Ответить
смерш чк
Париж давно в составе Алжира, нам чужое не надо
Хоть иногда что то умное пишешь..
18
6
Ответить
вячеслав
Томск
Шел 22 год вставания скален......)
42
6
Ответить
До 2025 года!…на это обратили внимание??😂 Архаичный кузов изученный вдоль и поперек требует столько времени, что бы установить в него китайский эл.мотор??
51
2
Ответить
17926702
Елизово
Не выгорело с калиной и сейчас не выгорит с ларгусом. Батарея естественно Китай, моторы Китай, изменений минимум, тоже самое что самоделкины в гараже поставят.
38
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
bocharovki
Картинка кстати примечательная. На ней обязательно показали водяной насос охлаждения, электрический кондер и ручку переключателя направления движения....... А РУЛЬ? РУЛЬ то где?!))))
Ещё не определились с подушкой ставить или без.
29
1
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Евгений из СПб
:-)
из статьи - Сегодня Largus — грузовой фургон с ДВС по прайс-листу АВТОВАЗа стоит от 1 301 900 рублей
...
вообще в принципе - кто потенциальный покупатель этого изделия по такому ценнику?
Тот кому нужна развозная машина. Ваш Кэп)

Как бы если тебе нужно 1-2 фургона за нал, то конечно проще найти живое б/у (насколько это применимо к такой технике с пробегом)
А вот если у тебя крупная компания и машин нужно 10 или вообще 100, то здесь начинается лизинг и поиск нового авто.
Я думал из Питера это очевидно. Маркетплэйсы, интернет-магазины, доставка еды, курьеры, ремонтники и тп - очень многие на ларугасах
11
12
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
buhtarma
Кто потенциальный покупатель электрического Ларгуса?
Например почта РФ. пробеги небольшие, работа по одному-двум районам
7
19
Ответить
роман
Владивосток
35igor
На разницу в 500 тысяч - это сколько можно бензин заливать?
В нынешних ценах это почти 100 тыс км пробега, пока цена сравняется.
К тому времени аккумулятор выбросишь и новый купишь на е-ларгусе. Два раза.
Если на газ перевести еще больше можно проехать
14
2
Ответить
Алексей
bocharovki
Картинка кстати примечательная. На ней обязательно показали водяной насос охлаждения, электрический кондер и ручку переключателя направления движения....... А РУЛЬ? РУЛЬ то где?!))))
А руль будет в качестве опции за отдельные тугрики... 😂
10
1
Ответить
роман
Владивосток
Гражданин Мира
Пусть лучше автоваз раскроет откуда вся электрическая начинка в этом авто и где он производит аккумуляторы?
Как и любого другого электрокара в мире! Из China!
10
4
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
1970
Нахера простите он нужен то? В стране с такими расстояниями и таким климатом! Или это новый транспорт для извозчиков сундуков набитых *****овой едой для тех, кто еще работает и обленился так, что не может до магазина уже дойти сам.
А при чем тут расстояния и климат? Ты часто видишь развозные грузовички такого класса на межгороде? А в городе у них пробеги редко больше 150 км за смену.
А бедные Норвежцы с тысячами электромобилей живут и не знают, что они ведь не могут на них ездить в таком климате оказывается!

Я бы вопрос поставил иначе: нафига электромобиль нужен в нищей стране третьего мира, где даже новая веста это роскошь?
40
4
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
смерш чк
таксисты
Честно говоря с ценой новых машин лям+ этот бизнес уже не имеет смысла. Особенно с текущими ценами на поездки.
24
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1935
Ценник будет от 2.6, ну и кому она нужна )))) Какой пробег? 100 км летом и 50 км зтмой?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1322
Румынская дача из 00х за 5 тыщ евро 20 лет спустя стала электро за 25 тыщ евро...это ли не прорыв?
24
5
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2738
Надо делать электрический стул- патриот или ополченец.
13
2
Ответить
Chanell chanell
Международная правозащитная организация IRAdvocates обвинила главные технологические компании США, такие как Apple, Alphabet (материнская компания Google), Dell Technologies, Microsoft, Tesla в использовании детского труда в литиевых шахтах в Африке(КОНГО).
В заявлении говорится, что дети добывают большую часть кобальта, который необходим для литий-ионных аккумуляторов.
При этом малолетние шахтеры получают всего 2-3 доллара в день, хотя ежедневно рискуют своими жизнями.
Больше половины запасов этого металла — порядка трех миллионов тонн — сосредоточены на территории Демократической Республики Конго.

Подумайте, для того чтобы ездил ваш Leaf, Тесла или Ё-ларгус, литий добывается тяжким детским трудом,
в таком случае гуманнее ездить на бензине/дизеле и не ровняться на прозападных зеленых активистов
10
27
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
смерш чк
набери в поисковике, литиевые батарейки марки "Энергия" давно производят в липецкой области, электродвижки бесколлекторные даже для трамваев делают в РФ
Набрал "литиевые батарейки марки "Энергия", понимаешь да что получил от поисковика? )))
Вот посмотри: https://www.google.com/search?q=+%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8+%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8+%22%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F%22
Про трамваи уж тоже не стоит даже искать. Однако как-то плотненько знакомился с темой троллейбусов и надо сказать, что в ней у нас полный провал. Я даже про технологии молчу, чего о них говорить, если даже корпуса сварить не могут!? )))
20
2
Ответить
13958256
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кажется электроновинку Каму 2 мы тоже не увидим, т.к. один из учредителей уже уехал. Странно, может случилось что?
Яны валят.
6
3
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
роман
Как и любого другого электрокара в мире! Из China!
Тесла тоже из Чины? ))) И японские электрички из Чины?
7
3
Ответить
Алексей
35igor
На разницу в 500 тысяч - это сколько можно бензин заливать?
В нынешних ценах это почти 100 тыс км пробега, пока цена сравняется.
К тому времени аккумулятор выбросишь и новый купишь на е-ларгусе. Два раза.
Ресурс линий ионных аккумуляторов 2000 циклов по 200 км например, итого 400 тыс
3
10
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Меня вот только осенило... Я понял почему так много новостей про новинки и перспективные разработки россиянских машин. И почему они вот вот на конвейер встанут. И дешево будет. Реально за последние 25 лет ни х@ра, а тут за 3 месяца все готово. План наверно такой - типа мы ща как завалим всех машинами, и те иностранные компании которые типа ушли, или те которые думают заходить на наш рынок или нет, типа могу остаться ни с чем! Мы их на понт берём, типа кто не успел, тот опоздал! Подстёгиваем их чтоб быстрее думали, а пока они думаю, заметили, новостей все больше и больше, и все краше и краше! Ни х@ра по ходу ни будет! Очень хочется конечно верить, но за последние 30 лет на моей памяти, в России реально работает только негативный сценарий... И очень хочется ош*******...
30
2
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Очень хочется ошибиться...
5
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
750726
Мантуров ленточку будет резать ?
А сколько штук таких сделают ? 2 или 7 ?
За 22 года ничерта не могли ,а тут бац и попёрло ,и всё буквально за месяц -два заколосилось.
Мантурово то как раз сделал что хотел. А вот дромо нытье ничего не сделало похоже. И не собирается пока интернет не отключили?
2
29
Ответить
Павел
Барнаул
И ездить он будет по трамвайные путям, а сверху токоприемник😂
9
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
kitty-boy
Например почта РФ. пробеги небольшие, работа по одному-двум районам
У нас есть и по 400 км ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
1970
Нахера простите он нужен то? В стране с такими расстояниями и таким климатом! Или это новый транспорт для извозчиков сундуков набитых *****овой едой для тех, кто еще работает и обленился так, что не может до магазина уже дойти сам.
Машины разные нужны, у электромобиля своя ниша, были бы зарядные станции
7
8
Ответить
7514110
Красноярск
Лучше бы на водород конечно, но и так отлично!
 
4
Ответить
Владимир
Воронеж
Скромные у них инфляционные ожидания
10
 
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Если кто-то будет читать эту статью в 2025м, расскажите сколько будет стоить это чудо. В то, что оно будет выглядеть так же, я не сомневаюсь, оглядываясь назад на наш автопром.
Машина - друг человека!
_______________________
11
 
Ответить
роман
Владивосток
Гражданин Мира
Тесла тоже из Чины? ))) И японские электрички из Чины?
Да! А, вы не знали! Или думали в Японии или пендостане их производят точнее компоненты .
3
6
Ответить
роман
Владивосток
Гражданин Мира
Тесла тоже из Чины? ))) И японские электрички из Чины?
Да, это как айфон "американский" или самсунг "корейский" там 100% комплектующих из Китая.
4
7
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
если 2млн минус 1 млн госсубсидии и батарейка киловат 30 хотя бы то будет интересно
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
750726
Мантуров ленточку будет резать ?
А сколько штук таких сделают ? 2 или 7 ?
За 22 года ничерта не могли ,а тут бац и попёрло ,и всё буквально за месяц -два заколосилось.
Почему же эллада ездит по дорогам, даже продавалось
2
8
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
Примерно 2 миллиона это значит под 3 по факту!
Минимум 3.
1
 
Ответить
9293270
Усть-Абакан
buhtarma
Кто потенциальный покупатель электрического Ларгуса?
Бюджетные конторы
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Как то все ударились в этот маразм электричек. Ну ладно европейцы, у них электричества много им полезно)
Но базовый принцип на 20% дороже. А нафига она тогда нужна? Какие преимущества?
8
 
Ответить
прокуратор
Как то все ударились в этот маразм электричек. Ну ладно европейцы, у них электричества много им полезно)
Но базовый принцип на 20% дороже. А нафига она тогда нужна? Какие преимущества?
Электрокары дороже значит для избранных,а быдло в стойло вернее на ОТ...пусть варятся в 40 ю жару в старой газели или Пазике...большего не достойны
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
"Ведущие автоконцерны запускают новый автомобиль как минимум за три-четыре года, заранее готовясь к этому. Мы ставим перед собой более амбициозные цели."

Вот это амбиции. Ребята за 3 года собираются к логану 2004 модельного года прикрутить китайский электромотор! ))
21
2
Ответить
ну все, кроме шуток, я реально не представляю образ покупателя этого чуда за 2 ляма. даже за 1.5 не представляю.
в моем представлении и понимании какой угодно отечественный автомобиль НЕ МОЖЕТ стоить свыше 1 млн рублей.
11
1
Ответить
Jay Hawk
вячеслав
Шел 22 год вставания скален......)
Уже 23-й, однако.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12955
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кажется электроновинку Каму 2 мы тоже не увидим, т.к. один из учредителей уже уехал. Странно, может случилось что?
Ну будет значит не Кама-2, а Каманян-2 )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, кроме этой картинки мы ничего больше не увидим! Также как и с электромосквичём.
Да и с этой картинкой- ни сидений, ни руля. Ну, а так, вообще гениально, задача для школьника 4 класса: вот тебе 10 коробочек- нарисуй, куда можно их положить. Получишь миллиард за сообразительность. Садись- пять!
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kitty-boy
А при чем тут расстояния и климат? Ты часто видишь развозные грузовички такого класса на межгороде? А в городе у них пробеги редко больше 150 км за смену. А бедные Норвежцы с тысячами электромобилей живут...
В Норвегии очень мягкий климат. Всю зиму 0,-5 в Осло.
11
 
Ответить
5766115
Chanell chanell
Международная правозащитная организация IRAdvocates обвинила главные технологические компании США, такие как Apple, Alphabet (материнская компания Google), Dell Technologies, Microsoft, Tesla в использовании...
Брат ты или автор статьи уж определитесь речь про литий или все такие про кобальт? Вроде как если речь про ДРК значит все таки кобальт. Так в тот ларгус засунут самую дешевую железо-фосфатную батерейку, в которой нет кобальта вовсе.
7
 
Ответить
5766115
Staszol
В Норвегии очень мягкий климат. Всю зиму 0,-5 в Осло.
Степная часть Краснодарского края, да и окружающие регионы ЮФО и СКФО - нормальная дневная температура в январе +4, +15 тоже бывает и намного чаще чем -15.
1
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Carrozzeria
У нас есть и по 400 км ...
Я думаю на таких маршрутах будет другая техника. А в Питере это чаще всего один район где машина крутится весь день делая 30+ точек и там большой пробег не нужен.
Просто для каждой задачи нужна своя машина. Ларгус и тп доставка в пределах города/района и небольшой пробег.
Пригороды/Межгород - это обычно другие машины.
1
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Staszol
В Норвегии очень мягкий климат. Всю зиму 0,-5 в Осло.
Норвегия это не только Осло. Она как бы идет дальше за полярный круг, а там бывает и -40. Хотя в городке Карасйок в январе 1999 года температура упала до -51°C. Как и Финляндия это не только Хельсинки. Хотя даже в Хельсинки как и в Питере бывает под -30 с поправкой на влажность и ветер.
И в отличие от нас у них цивилизация за пределами столицы не заканчивается.
7
2
Ответить
18992696
Санкт-Петербург
И что, за такие деньги там появятся задние сдвижные двери, высокая крыша и ESP? Зачем вкладываться в заранее ущербную конструкцию?
1
1
Ответить
Владимир Дворцов
6565252
Производство обычной наладить не могут, а всё туда же
Электрон Калину посмотрите. Неубиваемая.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
5766115
Степная часть Краснодарского края, да и окружающие регионы ЮФО и СКФО - нормальная дневная температура в январе +4, +15 тоже бывает и намного чаще чем -15.
И ради бога. Только не надо говорить что в Норвегии суровый климат. Путин ещё Гольфстрим не перекрывал.
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kitty-boy
Норвегия это не только Осло. Она как бы идет дальше за полярный круг, а там бывает и -40. Хотя в городке Карасйок в январе 1999 года температура упала до -51°C. Как и Финляндия это не только Хельсинки....
Да, но плотность населения там невелика. Да и всего в Норвегии 5.5 млн человек живёт. А в Осло полмиллиона, как у нас в Кузне, на юге Сибири. Так что сравнение неуместно.
1
 
Ответить
Владивосток
Staszol
В Норвегии очень мягкий климат. Всю зиму 0,-5 в Осло.
кроме мягкого климата-в Норвегии избыток электроэнергии от тысяч горных водопадиков. Днём эти мини-ГЭС полностью покрывают потребности Норвегии в электроэнергии, а ночью - работают вообще даром, вхолостую. Поэтому там не нужны ни ветряки, ни солнечные панели, мини-ГЭС хватает на всё, а проблема-куда девать ночной избыток. И загонять его в тысячи батареек электромобилей-решение верное, по сути бесплатная энергия, иначе бы пропала.
Но нам то, нам то зачем? не знаю, может у нас тоже избыток электроэнергии? В Беларуси-да, после достройки АЭС, там избыток, там можно на этом избытке развивать электротранспорт. Что у нас, не знаю...но морозной зимой как то уютнее ехать на ДВС за городом...
Не покидает ощущение невнятности сегодняшней, в выборе движка для человечества. Ладно бы фундаментальное открытие сделали, но нет, просто хайп, просто чудак Маск с лакшери-сегментом, но зачем всю планету на уши ставить? иначе Глобальное потепление нас сожжёт? миф. Наоборот похолодание. Тогда зачем? полная хрень и мировой бардак. Только норвежцев понимаю, с их мини-ГЭС
12
 
Ответить
6565252
Производство обычной наладить не могут, а всё туда же
да просто на ВЭФ надо что-то говорить, так за два дня они уже наговорили на 10 томов сборника фантастики
9
1
Ответить
Sergey409
К 25 году полагаю ларгус будет не на электро тяге, а на собачьей. Ну или на оленьей, в зависимости от региона эксплуатации.
ездовые коты тоже бывают
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Алексей
Ресурс линий ионных аккумуляторов 2000 циклов по 200 км например, итого 400 тыс
Ага. Щас тебе литий-ионный туда поставят. Железо-фосфатный не хочешь? Да еще и взбучится, ибо брак.
2
2
Ответить
8614779
Казанская
Из года в год говорят и говорят , а делов то и нет . Лица одни и те же.Планов громадье , а на выходе пшик. Ели начать самим , что то делать можно шишки набить, и кресла теплого лишиться, а без кресла, кому ты нужен.И это все понимают.
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Почему Е????
електрический?
ебонитовая палочка?
едет и точка?
еб-шит за горизонт?
.....................
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений ***
кроме мягкого климата-в Норвегии избыток электроэнергии от тысяч горных водопадиков. Днём эти мини-ГЭС полностью покрывают потребности Норвегии в электроэнергии, а ночью - работают вообще даром, вхолостую....
Именно. К тому же довольный высокий средний уровень жизни, позволяющий покупать люксовые иномарки.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Почему Е????
електрический?
ебонитовая палочка?
едет и точка?
еб-шит за горизонт?
.....................
Ну на всех иномарках с батарейками поначалу ставили шильдик Е. А как электричество по китайски будет? Вот теперь надо такой иероглиф ставить.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
8614779
Из года в год говорят и говорят , а делов то и нет . Лица одни и те же.Планов громадье , а на выходе пшик. Ели начать самим , что то делать можно шишки набить, и кресла теплого лишиться, а без кресла, кому ты нужен.И это все понимают.
На деле 11 особняков, тока в Италии............
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
Ну на всех иномарках с батарейками поначалу ставили шильдик Е. А как электричество по китайски будет? Вот теперь надо такой иероглиф ставить.
Опять эта путаница с латинскими буквами..., понятна.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
6565252
Производство обычной наладить не могут, а всё туда же
обещать - не значит наладить
до 2025 еще 3 года в кассу за ЗП можно бегать, а там глядишь и на другую должность переведут
кто тогда вспомнит что чинуша обещал...?
5
 
Ответить
СМВ
Новосибирск
Ларгус брали из за багажника если весь багажник будет занят АКБ то получается родстер!? ))
 
 
Ответить
21167799
kitty-boy
А при чем тут расстояния и климат? Ты часто видишь развозные грузовички такого класса на межгороде? А в городе у них пробеги редко больше 150 км за смену. А бедные Норвежцы с тысячами электромобилей живут...
Снизить загазованность городов-миллионников, как вариант.
1
 
Ответить
21167799
Chanell chanell
Международная правозащитная организация IRAdvocates обвинила главные технологические компании США, такие как Apple, Alphabet (материнская компания Google), Dell Technologies, Microsoft, Tesla в использовании...
Или на китайцах!
1
 
Ответить
21167799
Stomatolog138
Очень хочется ошибиться...
Очень хочется, чтобы Дром настроил своего робота-модератора!
Позор двойной:
1 слово "совершать ошибку" - "ош*******" банит - т. е. тем самым пошлые слова на ровном месте вспоминаются.
2. Слово e6 аться пишется через "е" , т. е. робот - неграмотный!
8
 
Ответить
Дмитрий
Омск
buhtarma
Кто потенциальный покупатель электрического Ларгуса?
Похоже некому покупать. Был один покупатель ё-мобилей, но умер недавно
1
 
Ответить
PiratNB
Иркутск
"Напомним, это имя присвоили перспективной версии Ларгуса, в которой не будет ДВС" - вот наше будущее, более реальное) Ларгус без двс, зато дешевле)))
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
Есть некоторые сомнения))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
Абдул
Пенза
Что купили бы? Напоминаю: оба автомобиля находятся в одном ценовом диапазоне
+ новый ниссан х-траил
- электрический ларгус
1
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Был же проект El Lada, умер давно своей смертью, а этот даже не родится
1
 
Ответить
X892KH
Владивосток
Два миллиона !!! Ахахахахахахахх удачи
 
 
Ответить
20723569
Орск
Пипец. Конечно, все понимаю, но за 2 млн +накрутка это около 3 млн и того больше это абсурд! Уж извините, но лучше поеду по старой привычке во Владивосток за гибридом
1
 
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
роман
Да! А, вы не знали! Или думали в Японии или пендостане их производят точнее компоненты .
Спасибо за просвещение роман! )))
2
 
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
роман
Да, это как айфон "американский" или самсунг "корейский" там 100% комплектующих из Китая.
Лучше бы ромаха ты ничего не говорил...
2
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149402
Предлагаю прекратить (запретить) статьи на Дроме об автомобилях стоимостью дороже 2 миллионов рублей (в пересчете на рынок Китая - не дороже 800 тысяч рублей).
Только про прульки старше 7 лет, Ладу Гранту и бензиновый Ларгус!
Остальное давно никому неинтересно.
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Хз Хз
ездовые коты тоже бывают
Точно. Но это только когда собаки кончатся!
1
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 68
Сначала нужно сделать что нибудь путное! А то пёрнут в лужу раньше времени! Мы уже видим регресс! Одно пустословие! Цены взвинтили и толку! АБС и аирбэги не можем сделать…
1
 
Ответить
21167799
Евгений ***
кроме мягкого климата-в Норвегии избыток электроэнергии от тысяч горных водопадиков. Днём эти мини-ГЭС полностью покрывают потребности Норвегии в электроэнергии, а ночью - работают вообще даром, вхолостую....
Так то у нас тоже избыток ночной электроэнергии, судя по цене на ночной КВт*ч (четверть от дневного, примерно).
 
 
Ответить
21167799
Хз Хз
ездовые коты тоже бывают
Фрейр и Фрея?
 
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
buhtarma
Кто потенциальный покупатель электрического Ларгуса?
В теории недорогой 7-местный семейный электромобиль - вещь востребованная. Есть такой очень редкий электромобильчик Nissan e-NV200. Он в обычной 5-местной спецификации то редкий, а 7-местную вообще не найти. У знакомого такая - так очередь из желающих купить её у него.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто помнит новость об этой электробудке? Что то не видать на дорогах! Хм.мм, а такие были надежды!
Мэтр что ли деток в большую жизнь выпроводил?!
2
 
Ответить
арнольд менхаузэн
Для европейцев, как и для японцев, в качестве опции доступен третий ряд сидений, с которым X-Trail становится семиместным.

Продажи новинки в ЕС уже стартовали (от 36 тысяч евро, т.е. от 2,2 млн рублей), причем туда ее поставляют в готовом виде с японского завода Nissan Motor.

АХАХАХХА, а для нас лада ларгус от 2+ ляма
1
 
Ответить
8614779
Казанская
Влад_на мазде
На деле 11 особняков, тока в Италии............
Думаю инфа устарела 13 или бооьше.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Гражданин Мира
Лучше бы ромаха ты ничего не говорил...
Вы серьёзно думаете что Самсунг корейский ? А яблоко в пендостане производится ?
1
1
Ответить
Alex
Томск
ПАЛАСИО
Примерно 2 миллиона это значит под 3 по факту!
О планируемой цене Соколов высказался так: «В теории можно говорить о том, что E-Largus будет стоить на 20-30% дороже, чем версия с ДВС. Это базовый принцип сегодня в мировом автопроме».
Господин Соколов похоже работает на внешних покупателей. миллион красная цена, для одноразовой батарейки.
 
 
Ответить