Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ подтвердил цену без скидок на «антисанкционную» комплектацию Нивы Тревел

АВТОВАЗ подтвердил цену без скидок на «антисанкционную» комплектацию Нивы Тревел

30 Августа 2022 | 20287 просмотров

АВТОВАЗ опубликовал цену на «антисанкционный» вариант внедорожника Niva Travel без учета скидок по госпрограмме льготного автокредитования. Новая комплектация называется Classic’22.

Напомним, продажи упрощенной версии стартовали 26 августа, однако в тот день АВТОВАЗ сообщил цену только с применением льготного автокредитования — от 797 200 рублей. Так вот без этой скидки, на условиях «пришел — купил», стоимость внедорожника — 998 900 рублей. Таким образом, подтвердилась опубликованная 23 августа информация о цене Niva Travel Classic’22.

АВТОВАЗ возобновил выпуск Niva Travel 15 августа. В упрощенной спецификации модель в базовой версии имеет гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, электропривод и обогрев наружных зеркал, SOS-кнопку «ЭРА-ГЛОНАСС», регулировку рулевой колонки по высоте, задние фонари на светодиодах, а также стальную защиту поддона картера, бортовой компьютер, центральный замок и аудиоподготовку. Экологический класс двигателя понижен с «Евро-5» до «Евро-2».

Lada Niva Travel оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с., 5-ступенчатой МКП и постоянным полным приводом с понижающей передачей и блокировкой центрального дифференциала.

Lada Niva Travel
 

Комментарии

Roman Mikhailov
т.е. в базе нету даже кондиционера?
189
18
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Ну по факту ценник от 1.2 будет... Хотя стоить это недоразумение из прошлого века должно максимум рублей 600!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
500
20
Ответить
    
Сообщений: 1322
14000 юсд за евро-2, весла и без кондея...как тебе такое, Илон Маск? Можем повторить?
370
26
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Уже не смешно.
..:: Heavy Metal Revolution ::..
269
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
FFM_man
14000 юсд за евро-2, весла и без кондея...как тебе такое, Илон Маск? Можем повторить?
Сомневаюсь, что сможешь.
Ведь интернета не будет. А вообще вся эта хрень вырвана из контекста.
24
161
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Отлично, автомобиль разработки прошлого тысячелетия с двигателем Евро-2 мощностью 80 л.с. за 16500 USD по сегодняшнему курсу.
329
5
Ответить
  
Сообщений: 13302
Без допов можно купить? Пришел - увидел и купил за 998 900 рублей?
Продам уши от мертвого осла.
111
10
Ответить
АМК
ПАЛАСИО
Без допов можно купить? Пришел - увидел и купил за 998 900 рублей?
Позвони на горячую линию Lada и расскажешь потом что тебе ответили.
110
4
Ответить
LucaBertone
Москва
На фотку сморишь - выглядит как настоящий автомобиль. Молодцы!
33
202
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Roman Mikhailov
т.е. в базе нету даже кондиционера?
А он там когда-то был в базе?
63
3
Ответить
him541
Новосибирск
Roman Mikhailov
т.е. в базе нету даже кондиционера?
Во многих бюджетных иномарках, нет в базе кондиционера, в Ниву кстати его не проблема установить, причем недорого..
31
207
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
LucaBertone
На фотку сморишь - выглядит как настоящий автомобиль. Молодцы!
Вот именно, что "как"...
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
86
3
Ответить
 
Сообщений: 4257
Хотели дешевый автомобиль, получите. Для недовольных и нытиков, найдите иномарку в базовой комплектации дешевле 1 млн. Своего покупателя она найдет.
37
315
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Без допов можно купить? Пришел - увидел и купил за 998 900 рублей?
Скоро можно будет, была уже новость, что АвтоВаз вышел на докризисный уровень производства,

только выгоднее взять льготный кредит, и рассчитаться через месяц, даже с учетом КАСКО, разница в 200 тыс. руб не закрывается
8
63
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Без допов можно купить? Пришел - увидел и купил за 998 900 рублей?
Можно просто доплатиь 500 тыщ, а допы не ставить, чем тебе не покупка без допов?
93
3
Ответить
  
Сообщений: 13302
АМК
Позвони на горячую линию Lada и расскажешь потом что тебе ответили.
трубку не берут
Продам уши от мертвого осла.
39
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Накидайте вариантов - что живое праворульное можно купить за миллион? Чисто сравнить.
28
75
Ответить
him541
Новосибирск
Норм предложение за 800 тыс. руб, в нынешние времена, учитывая что цены на машины в баксах, только за прошлый 2021 год вырасли на 20-30% в Штатах
12
177
Ответить
13129616
"Это какой то позор" ©
133
10
Ответить
Алексей
LeRoN
Ну по факту ценник от 1.2 будет... Хотя стоить это недоразумение из прошлого века должно максимум рублей 600!
Ещё один.Тонна саморезов в Леруа Мерлен стоит 420 тысяч рублей.
39
109
Ответить
АМК
35igor
Накидайте вариантов - что живое праворульное можно купить за миллион? Чисто сравнить.
На сайте Дрома можно выставить подбор по стоимости, году выпуска и даже цвет.
53
2
Ответить
  
Сообщений: 13302
Алексей
Ещё один.Тонна саморезов в Леруа Мерлен стоит 420 тысяч рублей.
тонна металла стоит 50-55 т.р., а тонна китайских саморезов 420 т.р.
Продам уши от мертвого осла.
108
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Покупаешь Ниву Тревел,едешь в Тайгу.Долбишь там шишки ,сдаешь.За сезон можешь ещё на праворульку -заработать.Это для не нытиков
19
112
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
35igor
Накидайте вариантов - что живое праворульное можно купить за миллион? Чисто сравнить.
Лень самому искать? Почему вам все все должны на блюдечке подавать? Покупай ниву, тебе самое то
73
14
Ответить
24614547
А морду веста-подобную теперь везде суют?) да уж, у наших инженеров 0 фантазии
30
13
Ответить
24614547
LeRoN
Ну по факту ценник от 1.2 будет... Хотя стоить это недоразумение из прошлого века должно максимум рублей 600!
Абсолютно с вами согласен
29
8
Ответить
Не надо жаловаться, хотели капитализм, с его справедливыми рыночными ценами - пожалуйте. Правда сейчас начнут выть, что, мол, дескать у нас не капитализм, у нас не то феодализм, не то рабовладельческий строй, а капитализм там за бугром (другой планете, вселенной).
Но нет, у нас настоящий капитализм (кому принадлежат средства производства?) и самый настоящий рынок (кто назначает цены?). И то, что вас не устраивает текущее положение дел не означает того, что данное положение дел также не устраивает тех, кто владеет средствами производства и определяет рынок. Так что замолчите и платите.
50
121
Ответить
26542159
FFM_man
14000 юсд за евро-2, весла и без кондея...как тебе такое, Илон Маск? Можем повторить?
Только такое "г" и можем повторить...
60
6
Ответить
Михаил Русанов
отстойный автомобиль за такие деньги!!
1 🍋
70
11
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
FFM_man
14000 юсд за евро-2, весла и без кондея...как тебе такое, Илон Маск? Можем повторить?
У Илона за 14к вообще моделей нет, так что пусть идет сопли вытрет для начала.
26
70
Ответить
26542159
Chief-mate
Хотели дешевый автомобиль, получите. Для недовольных и нытиков, найдите иномарку в базовой комплектации дешевле 1 млн. Своего покупателя она найдет.
Конечно найдет. В дурдоме валенок вместо женщины за счастье...
81
8
Ответить
    
Сообщений: 1322
Вячеслав Ковалёв
Не надо жаловаться, хотели капитализм, с его справедливыми рыночными ценами - пожалуйте. Правда сейчас начнут выть, что, мол, дескать у нас не капитализм, у нас не то феодализм, не то рабовладельческий...
Другое дело успешная советская экономика, ваз-2106 в очередь на 10 лет, вот это благодатная тема, сразу чувствуется сверхдержава со сверхэкономикой
66
25
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
да поставьте вы туда нормальный мотор уже
сколько можно бл
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
51
4
Ответить
7848710
Владивосток
35igor
Накидайте вариантов - что живое праворульное можно купить за миллион? Чисто сравнить.
Пятилетний Приус
29
9
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2743
Что должно произойти что бы пришел и выложил один лям ..это в лучшем случае за этот навозомес?
56
5
Ответить
Михаил Русанов
krogen
Покупаешь Ниву Тревел,едешь в Тайгу.Долбишь там шишки ,сдаешь.За сезон можешь ещё на праворульку -заработать.Это для не нытиков
те купил шниву стал вахтавиком?)))
37
3
Ответить
АМК
FFM_man
Другое дело успешная советская экономика, ваз-2106 в очередь на 10 лет, вот это благодатная тема, сразу чувствуется сверхдержава со сверхэкономикой
Другое дело VW T-Rock - настольно унылая до отвращения машина что вынуждает пастись в комментариях про Ниву Тревел.
19
40
Ответить
АМК
Barbooss
да поставьте вы туда нормальный мотор уже
сколько можно бл
Зачем?
3
48
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
him541
Скоро можно будет, была уже новость, что АвтоВаз вышел на докризисный уровень производства,

только выгоднее взять льготный кредит, и рассчитаться через месяц, даже с учетом КАСКО, разница в 200 тыс. руб не закрывается
Болтовня это всё, как можно выйти на про-во докризисное, если самая продаваемая модель Веста не про-тся.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
5
Ответить
1394619
EretiC
Уже не смешно.
Опять не смешно?)
15
2
Ответить
FFM_man
Другое дело успешная советская экономика, ваз-2106 в очередь на 10 лет, вот это благодатная тема, сразу чувствуется сверхдержава со сверхэкономикой
Как ни странно, ВАЗ при чрезвычайно неэффективной советской экономике в количественном выражении производил автомобилей больше чем сейчас на порядок.
И хватит уже рассказов про десятилетние очереди за автомобилем (в которые вставали еще во время отсидки в STRASHNIY GULAG). Все равно в них 99% из посетителей сайта не стояло, а знает о них только из рассказов Максима Каца.
41
66
Ответить
1394619
him541
Во многих бюджетных иномарках, нет в базе кондиционера, в Ниву кстати его не проблема установить, причем недорого..
Только вот за 1 мульт...оно тебе надо самому что-то потом ещё и не дорого устанавливать?
31
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
24614547
А морду веста-подобную теперь везде суют?) да уж, у наших инженеров 0 фантазии
У Мазды одна морда, VW тоже, Хонда, БМВ и т. д., но ты спец только Ладу заметил.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
34
17
Ответить
АМК
Lehach88
Что должно произойти что бы пришел и выложил один лям ..это в лучшем случае за этот навозомес?
Ну наверное быть хорошим сварщиком которые нарасхват.
11
28
Ответить
Вадим
Красноярск
Вот это пафтарили! Патамушта можим.
29
4
Ответить
  
Сообщений: 13302
Barbooss
да поставьте вы туда нормальный мотор уже
сколько можно бл
1,3 л турбо, 150 л.с.!
Продам уши от мертвого осла.
14
7
Ответить
Михаил Русанов
Вячеслав Ковалёв
Как ни странно, ВАЗ при чрезвычайно неэффективной советской экономике в количественном выражении производил автомобилей больше чем сейчас на порядок. И хватит уже рассказов про десятилетние очереди за...
иди купи себе эту ниву за 998?
не хочется?
ну я так и думал.
ладно, отрабатывай копеечку.
копейка к копейке, рубль будет!!
48
10
Ответить
1394619
Вячеслав Ковалёв
Не надо жаловаться, хотели капитализм, с его справедливыми рыночными ценами - пожалуйте. Правда сейчас начнут выть, что, мол, дескать у нас не капитализм, у нас не то феодализм, не то рабовладельческий...
Ну-да ну-да) где бы была ваша шнива, при отсутствии пошлин и реальной конкуренции. Но это конечно не часть настоящего капитализма
67
8
Ответить
26542159
him541
Норм предложение за 800 тыс. руб, в нынешние времена, учитывая что цены на машины в баксах, только за прошлый 2021 год вырасли на 20-30% в Штатах
Откуда инфа?
21
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
LeRoN
Ну по факту ценник от 1.2 будет... Хотя стоить это недоразумение из прошлого века должно максимум рублей 600!
А кому и на каком основании она должна? Ну купи за 600
10
45
Ответить
Михаил Русанов
сухофрукт
У Мазды одна морда, VW тоже, Хонда, БМВ и т. д., но ты спец только Ладу заметил.
у какой мазды или фольксвагена одна морда 20 лет без изменений выпускалась?
врун.
37
16
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
В упрощенной спецификации модель в базовой версии имеет гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, электропривод и обогрев наружных зеркал, SOS-кнопку «ЭРА-ГЛОНАСС», регулировку рулевой колонки по высоте, задние фонари на светодиодах, а также стальную защиту поддона картера, бортовой компьютер, центральный замок и аудиоподготовку. Экологический класс двигателя понижен с «Евро-5» до «Евро-2».

— А почему у них нет занавеса?
— Ищут.
— Что, ищут занавес?
— Не только занавес, они вообще в поиске.
— Ну вы знаете, по-моему, у них нет и декораций, хорошо мы прошли бесплатно, но тот, кто заплатил деньги... ©.

....все расходимся(((((
13
3
Ответить
АМК
1394619
Ну-да ну-да) где бы была ваша шнива, при отсутствии пошлин и реальной конкуренции. Но это конечно не часть настоящего капитализма
Запрет продажи Сузуки Джимни в Европе это честная конкуренция?
9
31
Ответить
    
Сообщений: 1640
him541
Во многих бюджетных иномарках, нет в базе кондиционера, в Ниву кстати его не проблема установить, причем недорого..
Под словом "иномарка" подразумевается Дэу Нексия?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
28
4
Ответить
Михаил Русанов
АМК
Ну наверное быть хорошим сварщиком которые нарасхват.
какие ещё версии выдвинешь?
может хорошим ветеринаром нужно быть?)))
24
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
FFM_man
14000 юсд за евро-2, весла и без кондея...как тебе такое, Илон Маск? Можем повторить?
14000$ сейчас и 10лет назад это разные деньги
8
28
Ответить
    
Сообщений: 1640
26542159
Конечно найдет. В дурдоме валенок вместо женщины за счастье...
В него кошку засовывают.
Чтобы не царапалась
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
6
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Chief-mate
Хотели дешевый автомобиль, получите. Для недовольных и нытиков, найдите иномарку в базовой комплектации дешевле 1 млн. Своего покупателя она найдет.
Ничего, что ещё недавно тот же Дастер в неплохой комплектации стоил дешевле миллиона?
45
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Михаил Русанов
у какой мазды или фольксвагена одна морда 20 лет без изменений выпускалась?
врун.
Да если бы только морда. В этом ведре только вместо карбюратора впрыск приделали с 1976.
28
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
him541
Скоро можно будет, была уже новость, что АвтоВаз вышел на докризисный уровень производства,

только выгоднее взять льготный кредит, и рассчитаться через месяц, даже с учетом КАСКО, разница в 200 тыс. руб не закрывается
Да, я Тигуан супруге когда то так и брал, к тому же Каско все равно всегда покупаю, хорошая штука
3
17
Ответить
Михаил Русанов
26542159
Откуда инфа?
да всё оттуда же)))
из телевизора его инфа, он смотрит парочку "либеральных" каналов.
15
3
Ответить
     
Сообщений: 3885
Вячеслав Ковалёв
Как ни странно, ВАЗ при чрезвычайно неэффективной советской экономике в количественном выражении производил автомобилей больше чем сейчас на порядок. И хватит уже рассказов про десятилетние очереди за...
теперь раскажи почему такой мощнейший и непобедимый развалился
STRAWNOE SWA и CRY виноваты??
18
8
Ответить
    
Сообщений: 1322
Вячеслав Ковалёв
Как ни странно, ВАЗ при чрезвычайно неэффективной советской экономике в количественном выражении производил автомобилей больше чем сейчас на порядок. И хватит уже рассказов про десятилетние очереди за...
Видимо в лучшем школьном обучении в мире какой-то сбой произошел, попробуйте калькулятором посчитать выпуск 2106 за 30 лет (всего то) 4,3 млн. 30 лет или 360 месяцев. Разделить сможете чтобы среднее посчитать и посмотреть сколько за год тазов в сверхдержаве с очередью на этот конструктор, который потом все протягивали сами, получается?
28
13
Ответить
Александр
Новосибирск
Вячеслав Ковалёв
Не надо жаловаться, хотели капитализм, с его справедливыми рыночными ценами - пожалуйте. Правда сейчас начнут выть, что, мол, дескать у нас не капитализм, у нас не то феодализм, не то рабовладельческий...
То, что средства производства не принадлежат государству (если Вы об этом), это ещё не значит, что у нас свободный рынок.
27
2
Ответить
1394619
Ну-да ну-да) где бы была ваша шнива, при отсутствии пошлин и реальной конкуренции. Но это конечно не часть настоящего капитализма
Что есть конкуренция? Конкуренция - стремление выдавить любыми способами оппонента и отобрать тот кусок рынка, который данному оппоненту сейчас принадлежит.
Любой капиталист стремиться к монополизации рынка, для чего будет использовать любые методы и средства.
6
26
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
him541
Во многих бюджетных иномарках, нет в базе кондиционера, в Ниву кстати его не проблема установить, причем недорого..
Ну как бы не совсем просто. Да и не совсем бюджетно выйдет. Проще изначально машину с кондиционером купить, чем колхозить.
15
1
Ответить
Михаил Русанов
FFM_man
Видимо в лучшем школьном обучении в мире какой-то сбой произошел, попробуйте калькулятором посчитать выпуск 2106 за 30 лет (всего то) 4,3 млн. 30 лет или 360 месяцев. Разделить сможете чтобы среднее посчитать...
4.3млн на весь союз, где были все страны снг, что существует сегодня как отдельные государства.
21
4
Ответить
Михаил Русанов
иди купи себе эту ниву за 998?
не хочется?
ну я так и думал.
ладно, отрабатывай копеечку.
копейка к копейке, рубль будет!!
Не пойду, у меня таких денег нет. Поэтому мне что ваши рассказы про очереди за нивой, что нива из этих рассказов за миллион+ рублей - одинаковы.
4
15
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
35igor
Накидайте вариантов - что живое праворульное можно купить за миллион? Чисто сравнить.
Ну так посмотри сам)))
В пределах миллиона много чего купить можно.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
9
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
ПАЛАСИО
трубку не берут
Занято? Это все узнают, когда смогут купить новую весту, которая выпущена ограниченым тиражом.
1
2
Ответить
Александр
То, что средства производства не принадлежат государству (если Вы об этом), это ещё не значит, что у нас свободный рынок.
Для кого надо - он свободный. Остальные свободны думать что он не свободен.
1
20
Ответить
FFM_man
Видимо в лучшем школьном обучении в мире какой-то сбой произошел, попробуйте калькулятором посчитать выпуск 2106 за 30 лет (всего то) 4,3 млн. 30 лет или 360 месяцев. Разделить сможете чтобы среднее посчитать...
А кроме 2106 ВАЗ ничего не выпускал?
11
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Вячеслав Ковалёв
Как ни странно, ВАЗ при чрезвычайно неэффективной советской экономике в количественном выражении производил автомобилей больше чем сейчас на порядок. И хватит уже рассказов про десятилетние очереди за...
Ну очереди там действительно были, но можно было не стоять а купить бу на рынке по рыночной цене, которая конечно была выше государственной
11
8
Ответить
Михаил Русанов
Вячеслав Ковалёв
Не пойду, у меня таких денег нет. Поэтому мне что ваши рассказы про очереди за нивой, что нива из этих рассказов за миллион+ рублей - одинаковы.
это не наши рассказы, а пресс_службы ваза.
они это выпускают, они ррц цены назначают.
ушлые дилеры сверх ррц лепят на машину допы на кругленькую сумму.
что не так разве?
13
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
1394619
Ну-да ну-да) где бы была ваша шнива, при отсутствии пошлин и реальной конкуренции. Но это конечно не часть настоящего капитализма
А с какой стати рынок должен доставаться иностранцам? Рынок это большая ценность за доступ на него надо платить, когда то по недоумию его отдали на откуп пришлым и сломали то что было, теперь долго и дорого отстраивать придется
10
24
Ответить
Михаил Русанов
Киргиз
А с какой стати рынок должен доставаться иностранцам? Рынок это большая ценность за доступ на него надо платить, когда то по недоумию его отдали на откуп пришлым и сломали то что было, теперь долго и дорого отстраивать придется
"рынок это большая ценность".....
ты это про авторынок россии написал, где продажи новых машин в месяц не превышают 30 тысяч автомобилей, и это с учётом газелей всяких???🤣
26
6
Ответить
Мося
Хабаровск
35igor
Накидайте вариантов - что живое праворульное можно купить за миллион? Чисто сравнить.
В этом классе?
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ПАЛАСИО
Без допов можно купить? Пришел - увидел и купил за 998 900 рублей?
Ага, щас...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
 
Ответить
Михаил Русанов
Киргиз
А с какой стати рынок должен доставаться иностранцам? Рынок это большая ценность за доступ на него надо платить, когда то по недоумию его отдали на откуп пришлым и сломали то что было, теперь долго и дорого отстраивать придется
отдали на откуп?
тю.
а как же: новый завод - новые рабочие места, у людей будет работа?
оказывается строить завод рено было плохой идеей?
26
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
LucaBertone
На фотку сморишь - выглядит как настоящий автомобиль. Молодцы!
Только это и умеют делать...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Chief-mate
Хотели дешевый автомобиль, получите. Для недовольных и нытиков, найдите иномарку в базовой комплектации дешевле 1 млн. Своего покупателя она найдет.
Дром в помощь...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Алексей
Ещё один.Тонна саморезов в Леруа Мерлен стоит 420 тысяч рублей.
Чё к чему...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
7
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
krogen
Покупаешь Ниву Тревел,едешь в Тайгу.Долбишь там шишки ,сдаешь.За сезон можешь ещё на праворульку -заработать.Это для не нытиков
Есть неиллюзорный шанс там и остаца вместе с ней))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
17
 
Ответить
     
Сообщений: 3885
Киргиз
А с какой стати рынок должен доставаться иностранцам? Рынок это большая ценность за доступ на него надо платить, когда то по недоумию его отдали на откуп пришлым и сломали то что было, теперь долго и дорого отстраивать придется
ник поменяй для начала бгг
17
2
Ответить
АМК
Михаил Русанов
отдали на откуп?
тю.
а как же: новый завод - новые рабочие места, у людей будет работа?
оказывается строить завод рено было плохой идеей?
Завод Рено не строили. Автофрамос находился в помешении несостоявшегося моторного цеха АЗЛК рядом с главным конвейером. В Тольятти тоже новые цеха не возводили а реконструировали старые.
5
20
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Вячеслав Ковалёв
Не надо жаловаться, хотели капитализм, с его справедливыми рыночными ценами - пожалуйте. Правда сейчас начнут выть, что, мол, дескать у нас не капитализм, у нас не то феодализм, не то рабовладельческий...
Это да - слили страну нормальную теперь сосите лапу или что ещё...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
11
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
26542159
Конечно найдет. В дурдоме валенок вместо женщины за счастье...
Ну тебе лучше знать:-)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
7848710
Пятилетний Приус
Пятилетний приус за миллион не купишь. Живые они миллион двести +. Да и приус с нивой сравнивать... Совершенно разные автомобили.
7
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
FFM_man
Другое дело успешная советская экономика, ваз-2106 в очередь на 10 лет, вот это благодатная тема, сразу чувствуется сверхдержава со сверхэкономикой
Которая входила в тройку производителей авиалайнеров дальнемагистральных, ну...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
11
16
Ответить
  
Сообщений: 14471
Boikich
А он там когда-то был в базе?
Вот-вот. Соляоисы, Логаны и т. д. без киндера и на вёслах хватали и не жаловались. А логаны даже и без гура.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
10
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Киргиз
А кому и на каком основании она должна? Ну купи за 600
На основании потребительских качеств. И проблема в том, что за неё просят в два раза больше её реальной цены.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
13
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Михаил Русанов
у какой мазды или фольксвагена одна морда 20 лет без изменений выпускалась?
врун.
У Гелендвагена))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1322
LeRoN
Которая входила в тройку производителей авиалайнеров дальнемагистральных, ну...
Ну как, где они успешно летают? сколько пассажиров перевезли? кто покупатели данных самолетов, сколько денег заработали на этом?
22
8
Ответить
  
Сообщений: 14471
7848710
Пятилетний Приус
И как на нём с дороги съезжать?
5
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
LeRoN
На основании потребительских качеств. И проблема в том, что за неё просят в два раза больше её реальной цены.
Рынок это баланс спроса и предложения, а потребительские качества как оценить? В тайге и на селе за уралом нива обладает прекрасными потребительскими качествами а для города ее потребительские качества совершенно безобразны
5
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Михаил Русанов
отдали на откуп?
тю.
а как же: новый завод - новые рабочие места, у людей будет работа?
оказывается строить завод рено было плохой идеей?
На тот момент выбора уже особо и не оставалось, но вазу это в целом пошло на пользу, а вот открывать рынок в 90х для бу и готового ввоза было нельзя
2
15
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
не верится в такой ценник
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Михаил Русанов
"рынок это большая ценность".....
ты это про авторынок россии написал, где продажи новых машин в месяц не превышают 30 тысяч автомобилей, и это с учётом газелей всяких???🤣
Рынок это платежеспособныйспрос
3
7
Ответить
Михаил Русанов
АМК
Завод Рено не строили. Автофрамос находился в помешении несостоявшегося моторного цеха АЗЛК рядом с главным конвейером. В Тольятти тоже новые цеха не возводили а реконструировали старые.
это конечно существенно меняет дело)))
завод азлк.... и сколько выпускал азлк машин до покупкой рено?
банкротом был.
а про заводы я тебе так скажу
Мерседес в есипово стоит без работы, хендай тоже стоит, форд разваливается, мазды завод без работы.
это только несколько автозаводов.
вам их тоже не строили? наследие совка?
19
3
Ответить
26542159
Shepster
В него кошку засовывают.
Чтобы не царапалась
Других версий Ваш мозг выдать не в состоянии?
1
4
Ответить
Михаил Русанов
Киргиз
На тот момент выбора уже особо и не оставалось, но вазу это в целом пошло на пользу, а вот открывать рынок в 90х для бу и готового ввоза было нельзя
нельзя? с одного пруля налогов в бюджет идёт в несколько раз больше при растаможке.
12
5
Ответить
26542159
Михаил Русанов
да всё оттуда же)))
из телевизора его инфа, он смотрит парочку "либеральных" каналов.
Да ещё и критическое мышление отсутствует
10
 
Ответить
Михаил Русанов
Киргиз
На тот момент выбора уже особо и не оставалось, но вазу это в целом пошло на пользу, а вот открывать рынок в 90х для бу и готового ввоза было нельзя
странно да, налоги для бу машин не отменят, а люди везут тачки.
может всё дело в том, что не всем ваша нива за 1 🍋 в ррц из прошлого столетия нужна?
15
2
Ответить
26542159
LeRoN
Ну тебе лучше знать:-)
Конечно. Я там за такими, как Вы, наблюдаю
2
3
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Да не найдет она покупателя. Весь рынок просто станет. Будут покупать авто в Москве и Питере, в остальных городах будут еденичные продажи. Собственно это уже происходит.
14
2
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
А какой баран саморезы в леруа тоннами покупает?
12
2
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
В тайгу за шишками на буханках ездиют
5
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Еще как стояли. Просто пойти и купить было нельзя и ценник был конский
5
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
ПАЛАСИО
тонна металла стоит 50-55 т.р., а тонна китайских саморезов 420 т.р.
Ну так сделай из тонны металла тонну саморезов? Или ты думаешь саморезы в руде готовые уже лежат?!
12
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
24614547
А морду веста-подобную теперь везде суют?) да уж, у наших инженеров 0 фантазии
Этого "инженера" зовут Стив Маттин если что.
5
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
отстойный автомобиль за такие деньги!!
1 🍋
От тебя другого коммента никто и не ждал, мог бы не утруждаться
6
12
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Вообще-то они там подешевели в 2021
6
 
Ответить
Михаил Русанов
drom_ru_autoregistered
От тебя другого коммента никто и не ждал, мог бы не утруждаться
тебя забыл спросить, где мне комментарий оставить)))
12
5
Ответить
Михаил Русанов
drom_ru_autoregistered
От тебя другого коммента никто и не ждал, мог бы не утруждаться
или ты опровергнуть хочешь, и нива отличный автомобиль и цена адекватная.
ну давай послушаем.
крой!!
11
5
Ответить
14504224
Якутск
ПАЛАСИО
тонна металла стоит 50-55 т.р., а тонна китайских саморезов 420 т.р.
В Якутии за тонну Чёрмета просят до 4000тыс руб)))
3
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
JohnLA
В тайгу за шишками на буханках ездиют
А ты откуда знаешь?)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
14504224
В Якутии за тонну Чёрмета просят до 4000тыс руб)))
У нас десять косарей, у вас там что, еще не всё железо по округе выдрали?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
JohnLA
А какой баран саморезы в леруа тоннами покупает?
Если только баран-барыга)))
Это как с сахаром весной)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
3
Ответить
вячеслав
Томск
Удачи в продажах))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Без допов можно купить? Пришел - увидел и купил за 998 900 рублей?
Наверное скоро будет можно. Брать Ниву в минималке за лимон не так уж много будет желающих, чтоб ещё накрутить можно было ценник
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Михаил Русанов
странно да, налоги для бу машин не отменят, а люди везут тачки.
может всё дело в том, что не всем ваша нива за 1 🍋 в ррц из прошлого столетия нужна?
Зачем мх отменять? По мере увеличения возможности производить их можно повышать до уровня запрета, а потом добить пошлинами на запчасти в том числе бу, и не важно из какого столетия нива, важно создать автопром а для этого производителю нужно обеспечить рынок, и закрыть его пока прризводитель не наберет достаточно компетенций для конкуренции с теми у кого они уже есть, через это прошли все у кого есть автопром
3
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Деньги - ничто. Никому теперь не нужны покупатели с деньгами, потому что банкам нужны покупатели без денег. Парадокс.
6
 
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
у какой мазды или фольксвагена одна морда 20 лет без изменений выпускалась?
врун.
У какой нивы тревел одна морда 20 лет без изменений выпускалась ?
А вот когда она была ШЕВРОЛЕ , то 20 лет с одной мордой была .
5
13
Ответить
17230003
"Кстати, в этой связи возникает вопрос: не был ли задуман перевод цен на «нивы» в евро как способ агитации за «Опель» и «Айсин»? Или просто спрос на машину оказался выше, чем рассчитывали маркетологи СП? Тогда обратим внимание еще на одно обстоятельство. Предновогодние скидки на «Шевроле-Ниву» приятно радовали и удивляли одновременно — около 500 евро. Таким образом, за машину просили минимум 288 888 руб., или $9860, или около 8000 евро. Это может быть свидетельством гибкой ценовой политики СП или... небольшого перебора с ценой, возникшего после перевода стоимости в евро при сохранении долларовых цифр. Для потребителей последнее, наверное, тоже неплохо. По крайней мере, можно надеяться, что с дальнейшим ростом цен производитель спешить не будет. "
Статья из ЗР от 2004 года.
Забавное наблюдение:
Инфляция рубля за 2004-2022 341%
Инфляция доллара за тот же период ~41%
Инфляция евро ~34%
9
 
Ответить
nikitin
kazakovdm
Вот-вот. Соляоисы, Логаны и т. д. без киндера и на вёслах хватали и не жаловались. А логаны даже и без гура.
Раньше в базе не имели кондея ВСЕ машины С-класса : фокус , круз , меган , флюенс , с4 , 307(308) , королла , октавия и т.д
6
13
Ответить
17230003
Михаил Русанов
у какой мазды или фольксвагена одна морда 20 лет без изменений выпускалась?
врун.
Ну у гитлермобиля не стоит забывать такую забавную модель как жук, которая без изменений выпускалась аж до 2003 года. Правда в отличии от нивы или уазика ее перестали выпускать XD
8
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
Александр
Ничего, что ещё недавно тот же Дастер в неплохой комплектации стоил дешевле миллиона?
Купи Дастер дешевле миллиона! О чем вообще речь? Хватит уже мериться что было дешевле миллиона когда-то. И Тойота без пробега по РФ стоила 300 т.р. когда-то.
6
16
Ответить
drom_ru_autoregistered
FFM_man
Видимо в лучшем школьном обучении в мире какой-то сбой произошел, попробуйте калькулятором посчитать выпуск 2106 за 30 лет (всего то) 4,3 млн. 30 лет или 360 месяцев. Разделить сможете чтобы среднее посчитать...
Я бы и сейчас на 6 ездил если бы новые были.
2
10
Ответить
АМК
Михаил Русанов
это конечно существенно меняет дело))) завод азлк.... и сколько выпускал азлк машин до покупкой рено? банкротом был. а про заводы я тебе так скажу Мерседес в есипово стоит без работы, хендай тоже стоит,...
Это не заводы а сборочные цеха со сваркой и окраской. Просто вариант ухода от таможенных платежей.
6
13
Ответить
drom_ru_autoregistered
Tores 33
Ну так посмотри сам)))
В пределах миллиона много чего купить можно.
Только надо выбрать одно из трех- или живое или праворульшиков или за млн
2
7
Ответить
Марат Атаупов
Да цена Максим из уважения к АвтоВАЗу 999тр. А салоны ах.... Ли.
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Киргиз
А с какой стати рынок должен доставаться иностранцам? Рынок это большая ценность за доступ на него надо платить, когда то по недоумию его отдали на откуп пришлым и сломали то что было, теперь долго и дорого отстраивать придется
Зато жвачки вдоволь нажевались
6
13
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
отдали на откуп?
тю.
а как же: новый завод - новые рабочие места, у людей будет работа?
оказывается строить завод рено было плохой идеей?
Рено пришел когда все уже развалено было, я так понял речь про 90 гг была.
1
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
LeRoN
Чё к чему...
Нда...
1
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
LeRoN
На основании потребительских качеств. И проблема в том, что за неё просят в два раза больше её реальной цены.
Не нравится не покупай. Покупай свои примусы ушатаные
4
11
Ответить
11852059
Екатеринбург
Александр Вэ
Отлично, автомобиль разработки прошлого тысячелетия с двигателем Евро-2 мощностью 80 л.с. за 16500 USD по сегодняшнему курсу.
Курс долара падает, рубль крепчаем а нива это отечественный автопром. Вот он и дорожает )))) вот она программа импортозамещения.
10
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
это конечно существенно меняет дело))) завод азлк.... и сколько выпускал азлк машин до покупкой рено? банкротом был. а про заводы я тебе так скажу Мерседес в есипово стоит без работы, хендай тоже стоит,...
Строили, а теперь ушли. Наказывают таких как ты. Т.к. ездить на новой иномарке это "привелегия" которой ты не достоин. А ВАЗ не ушел, пытается что-то выпускать. Лада для людей другого мировоззрения, как ты это не поймёшь. Утилитарное средство передвижения, а не средство борьбы с комплексами
5
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
АМК
Запрет продажи Сузуки Джимни в Европе это честная конкуренция?
а может джимни просто не удовлетворяет разным евро 5????
6
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
нельзя? с одного пруля налогов в бюджет идёт в несколько раз больше при растаможке.
Языком трепать не кули ворочать! Вот где оказывается золотая жила для экономики-то, прули ввозить! А на что их покупать если ни одного отечественного завода на останется? А, ну правильно - лес газ нефть экспортировать пока не закончатся? А если Япония санкции введёт на вывоз прулей пока острова не подарим?
8
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
странно да, налоги для бу машин не отменят, а люди везут тачки.
может всё дело в том, что не всем ваша нива за 1 🍋 в ррц из прошлого столетия нужна?
Ну уже теплее! Давай поднажми, включи логику! Никак? Подсказываю: а может ваши квази технологичные иномарки не всем нужны?
3
10
Ответить
drom_ru_autoregistered
JohnLA
А какой баран саморезы в леруа тоннами покупает?
Ну так и ты купи только колесо от нивы, или что там на 600 тысяч отвесят
3
7
Ответить
Михаил Русанов
drom_ru_autoregistered
Ну уже теплее! Давай поднажми, включи логику! Никак? Подсказываю: а может ваши квази технологичные иномарки не всем нужны?
иномарки вам не нужны потому что у вас на них просто нет денег?
понятно.
логика простая
денег нет - иномарка не нужна.🤣
13
3
Ответить
Михаил Русанов
drom_ru_autoregistered
Языком трепать не кули ворочать! Вот где оказывается золотая жила для экономики-то, прули ввозить! А на что их покупать если ни одного отечественного завода на останется? А, ну правильно - лес газ нефть...
вот те приплыли....
именно так, золотая жила.
погугли какое ведомство больше остальных наполняет кубышку.
таможня!
если ты и этого не знал
ну по вашим "либеральным" каналам для патриотов все время про это сюжеты крутят.
ещё наверстаешь
10
1
Ответить
Михаил Русанов
drom_ru_autoregistered
Строили, а теперь ушли. Наказывают таких как ты. Т.к. ездить на новой иномарке это "привелегия" которой ты не достоин. А ВАЗ не ушел, пытается что-то выпускать. Лада для людей другого мировоззрения,...
тебя уже жизнь наказала
ОТСУТСТВИЕМ УМА!!!
9
6
Ответить
Михаил Русанов
АМК
Это не заводы а сборочные цеха со сваркой и окраской. Просто вариант ухода от таможенных платежей.
терминологию подучить лучше.
завод полного цикла сборки и один сборочный цех вещи совсем разные.
9
2
Ответить
АМК
Михаил Русанов
терминологию подучить лучше.
завод полного цикла сборки и один сборочный цех вещи совсем разные.
Кроме кузова там не изготавливали ничего.
3
9
Ответить
АМК
Roman 13
а может джимни просто не удовлетворяет разным евро 5????
Ну да, а дизельгейт и признания в сговоре производителей грузовиков и расследования в Тойоте, Мерседесе и БМВ по занижению показателей это другое. Да и венгерский Джимни столь массовый продукт что грозил заполонить всю Европу и отравить им чистый воздух. Бгг
6
5
Ответить
  
Сообщений: 14471
nikitin
Раньше в базе не имели кондея ВСЕ машины С-класса : фокус , круз , меган , флюенс , с4 , 307(308) , королла , октавия и т.д
Я ж не спорю
 
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
иномарки вам не нужны потому что у вас на них просто нет денег?
понятно.
логика простая
денег нет - иномарка не нужна.🤣
совершенно верно! у меня есть куда потратить заработанные деньги кроме блестящего куста металла и пластика с 20-дюймовым экраном (на работе и дома уже тошнит от этих экранов и от дрома тоже кстати) и опять же на 20-дюймовых дисках. Езжу себе спокойно на новой ладе и не комплексую. Впрочем раньше так же спокойно езлил на б/у пруле пока он не поизносился. Зато у тебя логики никакой кроме все "заводы закрыть, пошлины обнулить, иномарку купить, все овном облить"
4
15
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
вот те приплыли....
именно так, золотая жила.
погугли какое ведомство больше остальных наполняет кубышку.
таможня!
если ты и этого не знал
ну по вашим "либеральным" каналам для патриотов все время про это сюжеты крутят.
ещё наверстаешь
Ты прав. И именно на прулях больше всего зарабатывают. За кого ты нас держишь?
4
9
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
тебя уже жизнь наказала
ОТСУТСТВИЕМ УМА!!!
точно, займи немного умишка? у тебя все-равно он лишний
3
9
Ответить
1394619
Киргиз
А с какой стати рынок должен доставаться иностранцам? Рынок это большая ценность за доступ на него надо платить, когда то по недоумию его отдали на откуп пришлым и сломали то что было, теперь долго и дорого отстраивать придется
Правильно, поэтому платите 2,0-2,5 мруб за Весту)))
11
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
16500 евро за голую ниву без подушек с мотором евро2 на котором тебя из РФ вообще никуда не выпустят даже если границы закрыты не будут?
Я понимаю что "азаза честный внедорожник как можно такое сравнивать" но в Европе свежий дастер стоит от 14 (правда тоже голый, но кондер это доп на 500 евро), а за 16 можно взять битопливный в нормальной комплектации. Там и подушек полный вагон, и системы помощи обязательные есть и т.д.
Ппц цены короче. И это ведь рекомендуемые а не реальные у дилеров.
12
 
Ответить
1394619
Вячеслав Ковалёв
Что есть конкуренция? Конкуренция - стремление выдавить любыми способами оппонента и отобрать тот кусок рынка, который данному оппоненту сейчас принадлежит.
Любой капиталист стремиться к монополизации рынка, для чего будет использовать любые методы и средства.
А чё так как-то всё у нас через назад тогда?) В штатах на рынке и американские, и азиатские, и европейские производители авто, а у нас...АвтоВАЗ, получается, что государство это и есть самый главный не понятный капиталист?
9
 
Ответить
1394619
АМК
Запрет продажи Сузуки Джимни в Европе это честная конкуренция?
Думаю, что идеального ничего не бывает, везде есть свои косяки/загоны/лоббисты и т.д. Но одно дело когда конкуренции нет вообще, другое дело когда она есть, но иногда случаются непонятки

п.с. не знаю про Сузуки, чего у них там не так в Европе, но слышал что с безопасностью у этого авто проблемы
3
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
LucaBertone
На фотку сморишь - выглядит как настоящий автомобиль. Молодцы!
Ну так это смотря сколько выпить......
10
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
him541
Во многих бюджетных иномарках, нет в базе кондиционера, в Ниву кстати его не проблема установить, причем недорого..
Вы любитель хардкора???
9
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Вячеслав Ковалёв
Не надо жаловаться, хотели капитализм, с его справедливыми рыночными ценами - пожалуйте. Правда сейчас начнут выть, что, мол, дескать у нас не капитализм, у нас не то феодализм, не то рабовладельческий...
Вот не замолчим. И покупать не будут. Хоть за 🍋, хоть за 🍋🍋. Кто и будет брать, то ставьте на учёт в Кащенко.
8
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
АМК
Ну наверное быть хорошим сварщиком которые нарасхват.
Или дипутатом. Да?
7
1
Ответить
1394619
АМК
Завод Рено не строили. Автофрамос находился в помешении несостоявшегося моторного цеха АЗЛК рядом с главным конвейером. В Тольятти тоже новые цеха не возводили а реконструировали старые.
Да кому нах нужна старая советская коробка.
Завод - это не стены.
7
 
Ответить
1394619
Киргиз
Рынок это баланс спроса и предложения, а потребительские качества как оценить? В тайге и на селе за уралом нива обладает прекрасными потребительскими качествами а для города ее потребительские качества совершенно безобразны
Да, как оценить?)) Весь мир оценивает, а у нас чёт не смогли))
Наверно чтобы ехала (комфорт), подольше не ломалась (надёжность), много не хавала (экономичность), проходимость если нужна, ну внешний вид на любителя конечно (читайте про валенок выше)
8
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Вячеслав Ковалёв
Не пойду, у меня таких денег нет. Поэтому мне что ваши рассказы про очереди за нивой, что нива из этих рассказов за миллион+ рублей - одинаковы.
Тут твой коллега советует стать тебе сварщик ом, и у тебя бабла хватит на две шнивы! Алга!
8
1
Ответить
Михаил Русанов
drom_ru_autoregistered
совершенно верно! у меня есть куда потратить заработанные деньги кроме блестящего куста металла и пластика с 20-дюймовым экраном (на работе и дома уже тошнит от этих экранов и от дрома тоже кстати) и опять...
все заводы закрыть?
можешь показать где я такое писал?
как раз выше я писал в этой теме, что закрытые заводы мерс, форд, рено, мазда это плохо, и радоваться тому что ваши сра*** лады только выпускают?
врун и брехун.
8
3
Ответить
Михаил Русанов
drom_ru_autoregistered
точно, займи немного умишка? у тебя все-равно он лишний
да нет, обойдешься.
лучше оставайся дураком.
6
3
Ответить
1394619
JohnLA
В тайгу за шишками на буханках ездиют
А вы видели что там с ними делают?)) Как-то пользовался доставкой к подножью горы на Урале - там от буханки только образ) лифт, кругом одни растяжки, швеллера, задник двери на уголок 65 закрыты))
4
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Киргиз
Рынок это платежеспособныйспрос
И какой же он будет, если нива от 800?кто за Уралом её массово будет скупать?? Вы уж определитесь, или ваз будет выпускать конкурентную продукцию, либо уберайте пошлины трехлеток и моложе.
9
1
Ответить
АМК
1394619
Да кому нах нужна старая советская коробка.
Завод - это не стены.
На тот момент она была только построенная.
 
6
Ответить
АМК
Ненавижу троллей
Или дипутатом. Да?
Думаю дЕпутату не по чину ездить на Ниве просто потому что в провинциях встречают по одежке. Хотя смотря какого уровня дЕпутат.
1
7
Ответить
АМК
1394619
Думаю, что идеального ничего не бывает, везде есть свои косяки/загоны/лоббисты и т.д. Но одно дело когда конкуренции нет вообще, другое дело когда она есть, но иногда случаются непонятки

п.с. не знаю про Сузуки, чего у них там не так в Европе, но слышал что с безопасностью у этого авто проблемы
Соглашусь с Вами.
 
4
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
АМК
Думаю дЕпутату не по чину ездить на Ниве просто потому что в провинциях встречают по одежке. Хотя смотря какого уровня дЕпутат.
А вот мэр Амстердама ездит на работу на велосипеде, а нашему видать в западло. Он же статусный! Вот поэту у нас самый большой процент опричников на душу населения! Сцикотно на великие, может не доехать...
13
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Ненавижу троллей
А вот мэр Амстердама ездит на работу на велосипеде, а нашему видать в западло. Он же статусный! Вот поэту у нас самый большой процент опричников на душу населения! Сцикотно на великие, может не доехать...
было бы у мэра метель и сугробы и -30 а он бы на велосипеде - вот это круто а так...
5
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
EretiC
Уже не смешно.
Что давно не слышно "одаренных", которые когда ценник на тазики с 300 тысяч до ляма подтянули, вопили типа нормальная адекватная цена, посмотрите на конкурентов!!!
....
Ау, вы где все попрятались,???
13
 
Ответить
АМК
Ненавижу троллей
А вот мэр Амстердама ездит на работу на велосипеде, а нашему видать в западло. Он же статусный! Вот поэту у нас самый большой процент опричников на душу населения! Сцикотно на великие, может не доехать...
Далековато от пос.Северный до Кормиловки в январе на велосипеде. Даже если раскупиться как мэр Амстердама.
2
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр Вэ
Отлично, автомобиль разработки прошлого тысячелетия с двигателем Евро-2 мощностью 80 л.с. за 16500 USD по сегодняшнему курсу.
Ну, справедливости ради, по реальному курсу ее цена получается в районе 8 штук зеленых, но даже это не говорит о том что производитель может столько просить за это недоразумение
8
3
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Сергей Петровича
было бы у мэра метель и сугробы и -30 а он бы на велосипеде - вот это круто а так...
Метро и От тоже не в масть?
8
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
АМК
Далековато от пос.Северный до Кормиловки в январе на велосипеде. Даже если раскупиться как мэр Амстердама.
Так слуга народа ж! Вот поэтому у народа з/п два мрота, потому что каждому мандюку по членовозу "для статуса" выдают!
11
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
ПАЛАСИО
тонна металла стоит 50-55 т.р., а тонна китайских саморезов 420 т.р.
Тут надо бы уточнить какого металла. Потому как гугл говорит, что дом чермета вдвое дешевле саморезов
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Scout66
Тут надо бы уточнить какого металла. Потому как гугл говорит, что дом чермета вдвое дешевле саморезов
Лом
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
АМК
Завод Рено не строили. Автофрамос находился в помешении несостоявшегося моторного цеха АЗЛК рядом с главным конвейером. В Тольятти тоже новые цеха не возводили а реконструировали старые.
Брешешь. Завод это не стены, это станки. Корпуса копейки стоят по сравнению с организованным процессом. В войну так цеха возводили вокруг действующих станков, а не наоборот
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
kazakovdm
И как на нём с дороги съезжать?
Как монголы. Застрял - побежал искать кто дернет. Прождал дня три...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Scout66
Тут надо бы уточнить какого металла. Потому как гугл говорит, что дом чермета вдвое дешевле саморезов
Да, проглядел. Не в 2 раза, а в 20 )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4257
Александр
Ничего, что ещё недавно тот же Дастер в неплохой комплектации стоил дешевле миллиона?
Еще недавно многое можно было купить за те деньги, за которые сейчас ты не купишь ничего. Мы живем настоящим, а не прошлым.
1
10
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
По нынешним временам цена норм. Но проблема в том, что за эту цену ее не продадут)
4
6
Ответить
 
Сообщений: 4257
LeRoN
Дром в помощь...
Я даже не буду искать на дроме т.к. новой иномарки за 1 млн. нет от слова совсем.
3
9
Ответить
kip
Хабаровск
Кому это биде за такие деньги????....
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ежики кололись, но продолжали утверждать, что за лям ничего лучше в стране не найти.
Вспоминается мне шутливая песенка про страшненькую бабенку у военной части на далеком острове.., тип того.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
 
Ответить
Alexander
Владивосток
Я лучше Японское праворульное авто возьму и буду радоваться жизни...
12
2
Ответить
Артём
Красноярск
Вячеслав Ковалёв
Как ни странно, ВАЗ при чрезвычайно неэффективной советской экономике в количественном выражении производил автомобилей больше чем сейчас на порядок. И хватит уже рассказов про десятилетние очереди за...
Вы считаете что очередей не было? У меня дядка ждал свои жигули 6 лет, в начале 80-х только смог купить. Это нормально?
5
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Chief-mate
Еще недавно многое можно было купить за те деньги, за которые сейчас ты не купишь ничего. Мы живем настоящим, а не прошлым.
Зарплаты у большинства из прошлого. Не знал?
10
2
Ответить
8614779
Казанская
Вживую еще страшней ,чем на фото. Ну оквадратили решетку , оквадрачивай и капот .Так же спереди .
4
 
Ответить
luxorty
Иркутск
Ненавижу троллей
Зарплаты у большинства из прошлого. Не знал?
Щас он скажет, что ты ленивая попка и надо искать новую работу, где платят больше. Бгг
9
2
Ответить
osb19
Иркутск
Зачем эти "внедорожники" нужны в городах? Почему бы не открыть автосалоны в деревнях и поселках, люди будут покупать.
3
1
Ответить
osb19
Иркутск
him541
Во многих бюджетных иномарках, нет в базе кондиционера, в Ниву кстати его не проблема установить, причем недорого..
У тебя такая иномарка?
5
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Вячеслав Ковалёв
Не надо жаловаться, хотели капитализм, с его справедливыми рыночными ценами - пожалуйте. Правда сейчас начнут выть, что, мол, дескать у нас не капитализм, у нас не то феодализм, не то рабовладельческий...
прекрати говорить ерундой https://tass.ru/ekonomika/6394390
статья от 30 апреля 2019, 22:50
цитата оттуда:
Как отмечает ФАС, перед кризисом 1998 года доля государства в экономике России оценивалась примерно в 25%, в 2008 году - уже в 40-45%., к 2013 году она превысила 50%. "В 2017 году, по многим экспертным оценкам, она может превышать уже 60-70%. Следует отметить, что в 2018 году ситуация существенно не изменилась", - отмечает антимонопольное ведомство.

пс: в голову не только едят, попробуй в неё почитать и подумать
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ненавижу троллей
И какой же он будет, если нива от 800?кто за Уралом её массово будет скупать?? Вы уж определитесь, или ваз будет выпускать конкурентную продукцию, либо уберайте пошлины трехлеток и моложе.
Ваз начал выпуск продукции и назал цену, ты видишь конкурентов? Причем тут пошлины? Ввоз готовой продукции портит перспективы производства в среднесрочной перспективе и убивает в долгосрочной, пошлины снижают на то что делать сами не намерены
1
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Евгений из СПб
Ну, справедливости ради, по реальному курсу ее цена получается в районе 8 штук зеленых, но даже это не говорит о том что производитель может столько просить за это недоразумение
А какой курс реальный?))) реально то что есть а не то чего хотелось бы
2
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
1394619
Да, как оценить?)) Весь мир оценивает, а у нас чёт не смогли))
Наверно чтобы ехала (комфорт), подольше не ломалась (надёжность), много не хавала (экономичность), проходимость если нужна, ну внешний вид на любителя конечно (читайте про валенок выше)
Ну вот они и оцеили свой продукт так, не нравится купи в каком то другом "Весь мире" и привези))) изменится ситуация с конкуренцией переоценят или продукт изменят
1
8
Ответить
 
Сообщений: 4257
Ненавижу троллей
Зарплаты у большинства из прошлого. Не знал?
В том то и дело. Зарплата в основном маленькая (имеется ввиду у сидящих здесь на дроме), а подавай им супернавороченную тачку, забывая о ее стоимости. Нива как раз бюджетный вариант.
2
9
Ответить
Александр
Новосибирск
Chief-mate
Хотели дешевый автомобиль, получите. Для недовольных и нытиков, найдите иномарку в базовой комплектации дешевле 1 млн. Своего покупателя она найдет.
Так там базовая будет круче,топовой ваза.
6
 
Ответить
Алексей
LeRoN
Чё к чему...
К тому,что как машина весом в тонну может стоить 600, если тонна саморезов стоит 420.А,как несложно догадаться, саморезы сделать гораздо проще
1
4
Ответить
евгений
Барнаул
Помню в 2013 базовый рав 4 на тряпке, 2л на механике как раз от 998 тыс начинался)
4
 
Ответить
1394619
А чё так как-то всё у нас через назад тогда?) В штатах на рынке и американские, и азиатские, и европейские производители авто, а у нас...АвтоВАЗ, получается, что государство это и есть самый главный не понятный капиталист?
Поздравляю, наконец-то дошло.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4257
Александр
Так там базовая будет круче,топовой ваза.
Весь смысл моего коммента в том, что сейчас за 1 млн., хорошую машину не купишь, тем более иномарку.
1
6
Ответить
Ненавижу троллей
Тут твой коллега советует стать тебе сварщик ом, и у тебя бабла хватит на две шнивы! Алга!
Мне и одна шнива не нужна.
1
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
да нет, обойдешься.
лучше оставайся дураком.
Вот и весь разговор. Всегда приятно поговорить с адекватным мужиком, обсудить авто. Ты же себя таким считаешь?
1
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
АМК
Ну да, а дизельгейт и признания в сговоре производителей грузовиков и расследования в Тойоте, Мерседесе и БМВ по занижению показателей это другое. Да и венгерский Джимни столь массовый продукт что грозил заполонить всю Европу и отравить им чистый воздух. Бгг
Насколько я знаю джимни в Венгрии не производили
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
или ты опровергнуть хочешь, и нива отличный автомобиль и цена адекватная.
ну давай послушаем.
крой!!
Тебе уже все объяснили и про провинцию и про цены конкурентов, не желаешь ты ничего понимать.
1
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
все заводы закрыть?
можешь показать где я такое писал?
как раз выше я писал в этой теме, что закрытые заводы мерс, форд, рено, мазда это плохо, и радоваться тому что ваши сра*** лады только выпускают?
врун и брехун.
Про ваз и азлк ты писал что не нужны, а мерс рено и прочие шкоды мы не можем построить сами тк это иностранные компании. За ликбез не благодари.
1
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Александр Вэ
Отлично, автомобиль разработки прошлого тысячелетия с двигателем Евро-2 мощностью 80 л.с. за 16500 USD по сегодняшнему курсу.
А когда тоёта продает автомобиль разработки прошлого тысячелетия с двигателем Евро-2 за 40000$ - это другое!
2
12
Ответить
евгений
Барнаул
BadBoy|55
А когда тоёта продает автомобиль разработки прошлого тысячелетия с двигателем Евро-2 за 40000$ - это другое!
Это что за автомобиль они с Евро 2 выпускают?
7
1
Ответить
Влаdимир
Красноярск
35igor
Накидайте вариантов - что живое праворульное можно купить за миллион? Чисто сравнить.
1
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Chief-mate
В том то и дело. Зарплата в основном маленькая (имеется ввиду у сидящих здесь на дроме), а подавай им супернавороченную тачку, забывая о ее стоимости. Нива как раз бюджетный вариант.
А не у сидящих на дроме она выше??
6
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Знаю
1
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Она мне ни за 1млн ни за 600 ни нужна. В свое время купил за 100 тыс, вложил еще 100, теперь езжу и ни тресусь над каждой царапиной
 
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Киргиз
Ваз начал выпуск продукции и назал цену, ты видишь конкурентов? Причем тут пошлины? Ввоз готовой продукции портит перспективы производства в среднесрочной перспективе и убивает в долгосрочной, пошлины снижают на то что делать сами не намерены
Выбор должен быть. Это не обсуждается. А нам пытаются это подать как "жрите че дают"
5
1
Ответить
  
Сообщений: 273
35igor
Накидайте вариантов - что живое праворульное можно купить за миллион? Чисто сравнить.
филдер
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
евгений
Это что за автомобиль они с Евро 2 выпускают?
тлк 70
2
5
Ответить
11313864
Москва
Chief-mate
Хотели дешевый автомобиль, получите. Для недовольных и нытиков, найдите иномарку в базовой комплектации дешевле 1 млн. Своего покупателя она найдет.
Что есть "дешёвый"?
В стране, где средний доход на семью тысяч 50 и жизнь "от зарплаты до зарплаты", один миллион рублей - это "дешёвый автомобиль"?
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Михаил Русанов
у какой мазды или фольксвагена одна морда 20 лет без изменений выпускалась?
врун.
Одна морда только у Нивы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4257
11313864
Что есть "дешёвый"?
В стране, где средний доход на семью тысяч 50 и жизнь "от зарплаты до зарплаты", один миллион рублей - это "дешёвый автомобиль"?
Найдите дешевле 1 млн. за новый автомобиль. В России его нет. Производителей авто и дилеров не волнует у кого какая зарплата, они назначили цену, а выбор за Вами.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ненавижу троллей
Выбор должен быть. Это не обсуждается. А нам пытаются это подать как "жрите че дают"
Ну вот рынок и покажет успешность такого подхода, не будут жрать придется что то менять
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Вячеслав Ковалёв
Мне и одна шнива не нужна.
А мне вот нужна, хотел ниву коротышку поменять, салон с 20г понравился, ждал когда начнут делать, но цена 800+ не понравилась, я ждал хотя бы 600 на минималках, поэтому пока оставлю старую и подожду. Шеви нива не так сильно подорожала относительно февраля а коротышка +50% почему-то
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Алексей
К тому,что как машина весом в тонну может стоить 600, если тонна саморезов стоит 420.А,как несложно догадаться, саморезы сделать гораздо проще
Если саморезы брать не в Леруа и прочей рознице то они существенно дешевле
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
сухофрукт
Одна морда только у Нивы.
Потому что красивая, и у буханки, и у хантера
1
3
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Киргиз
Ну вот рынок и покажет успешность такого подхода, не будут жрать придется что то менять
Не будут. По крайней мере, те у кого мозг есть.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
FFM_man
Ну как, где они успешно летают? сколько пассажиров перевезли? кто покупатели данных самолетов, сколько денег заработали на этом?
Уже не летают почти - сроки эксплуатации вышли а новых не сделали ибо не умеем.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Киргиз
Рынок это баланс спроса и предложения, а потребительские качества как оценить? В тайге и на селе за уралом нива обладает прекрасными потребительскими качествами а для города ее потребительские качества совершенно безобразны
Отчасти верно. Но цена неадекватная и вынуждены брать по причине отсутствия альтернатив, путём устранения конкурентов.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
26542159
Конечно. Я там за такими, как Вы, наблюдаю
Бгг-)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Алексей
К тому,что как машина весом в тонну может стоить 600, если тонна саморезов стоит 420.А,как несложно догадаться, саморезы сделать гораздо проще
А тонна металлопроката 55000 стоит...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Алексей
К тому,что как машина весом в тонну может стоить 600, если тонна саморезов стоит 420.А,как несложно догадаться, саморезы сделать гораздо проще
Фит в Японии стоит от 685000 если на наши деньги - а там всё дороже чем у нас - электроэнергия, металл, зарплата персонала... В чём причина?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
LeRoN
Фит в Японии стоит от 685000 если на наши деньги - а там всё дороже чем у нас - электроэнергия, металл, зарплата персонала... В чём причина?
В объемах производства причина, и в конкуренции, чем больше ты делаешь тем на большую серию размазывается стоимость оборудования затрат на ниокр и прочих расходов, чем выше конкуренция тем труднее заработать путем простого повышения цены
3
3
Ответить
11313864
Москва
Chief-mate
Найдите дешевле 1 млн. за новый автомобиль. В России его нет. Производителей авто и дилеров не волнует у кого какая зарплата, они назначили цену, а выбор за Вами.
Хорошо, про дилера вы правы. На фоне остального, он считает это "дешёвый автомобиль".
Поменяю смысл: разве при цене мильен+ эта повозка ДОСТУПНЫЙ автомобиль для рядового гражданина РФ?
При тех исходных, что я озвучил выше.
Без кредитной кабалы.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4257
11313864
Хорошо, про дилера вы правы. На фоне остального, он считает это "дешёвый автомобиль".
Поменяю смысл: разве при цене мильен+ эта повозка ДОСТУПНЫЙ автомобиль для рядового гражданина РФ?
При тех исходных, что я озвучил выше.
Без кредитной кабалы.
Прошли те времена, когда отечественные новые авто стоили 350 тыс., при средней зарплате 35-40 тыс. Сейчас новый отечественный авто стоит минимум 1 млн., при той же зарплате и от этого ни куда не денешься. Здесь выбор за покупателем либо он найдет этот миллион, либо ОТ ему в помощь. Больше всего меня удивляет нытье некоторых дромовских кадров по ушедшему немецкому премиуму. У меня к ним вопрос, если Вы считаете, что 1 млн. дорого, чтобы возить свою точку из А в Б, то откуда Вы возьмете на БМВ 7 12 мультов, если он вернется. По большому счету немецкий премиум ушел не из-за СВО, а от того, что спрос на премиальные авто в России низкий из-за низкой покупательной способности.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Scout66
Насколько я знаю джимни в Венгрии не производили
Именно, джимник производится чисто в Японии, даже левый руль идёт с японской сборкой, а уж в плане расхода топлива и следовательно выбросов джимни очень экономичен и экологичен в отличие от той же нивы
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
1394619
Думаю, что идеального ничего не бывает, везде есть свои косяки/загоны/лоббисты и т.д. Но одно дело когда конкуренции нет вообще, другое дело когда она есть, но иногда случаются непонятки

п.с. не знаю про Сузуки, чего у них там не так в Европе, но слышал что с безопасностью у этого авто проблемы
Откуда интересно, такая информация, посмотрите результаты крашетстов джимни, там полный порядок, для рамника очень достойный результат, автоваз со своей нивой и близко не подошёл к такому уровню безопасности.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
LeRoN
Ну по факту ценник от 1.2 будет... Хотя стоить это недоразумение из прошлого века должно максимум рублей 600!
а вы оптимист, 1.2 даже старьё ниву легенд не продавали, по 1.5 млн в салонах стоит, эта спокойно за 2 перевали, а там уж лучше взять джимника, более разумная покупка будет как никак безопасность, мотор, сборка японская, а нива по уровню сборки так и осталась в прошлом веке
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Ненавижу троллей
А вот мэр Амстердама ездит на работу на велосипеде, а нашему видать в западло. Он же статусный! Вот поэту у нас самый большой процент опричников на душу населения! Сцикотно на великие, может не доехать...
Да никто там не ездит. Это как Борис Джансон сфотался на велосипеде и все разнесли, мол смотрите какой. Это все пиар. Там такие же любители комфорта и бабок. Только вот пипл хавает и верит этому бреду от небольшого ума. А про нашего мэра. А чего ему боятся? Ну вот реально? Рэмбо тут все такие. Так то время было, что мэра Омска найти не могли. Никто не хотел идти.
 
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Ненавижу троллей
Так слуга народа ж! Вот поэтому у народа з/п два мрота, потому что каждому мандюку по членовозу "для статуса" выдают!
Если ты не студент на подработке или пенсионер. То надо быть полным неудачником и лохом, чтоб зарабатывать два мрота.
1
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
luxorty
Щас он скажет, что ты ленивая попка и надо искать новую работу, где платят больше. Бгг
А что нет? Сидеть за копейки, но боятся, что то поменять? Ну так потом такие и ноют на дроме, что все пропало. Но сами палец о палец не ударят, чтоб что сделать или поменять. Зато все им должны.
1
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Reison
Если ты не студент на подработке или пенсионер. То надо быть полным неудачником и лохом, чтоб зарабатывать два мрота.
Ты заедь куда нибудь из своей Лахты за Урал, там тебе за такие базары башку то и открутят!
2
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Reison
Да никто там не ездит. Это как Борис Джансон сфотался на велосипеде и все разнесли, мол смотрите какой. Это все пиар. Там такие же любители комфорта и бабок. Только вот пипл хавает и верит этому бреду...
Это твоя методичка так говорит?
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Михаил Русанов
тебя забыл спросить, где мне комментарий оставить)))
Ну да, забывчивость она такая. Растущий мозг все мысли из черепушки вытесняет.
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Ненавижу троллей
Ты заедь куда нибудь из своей Лахты за Урал, там тебе за такие базары башку то и открутят!
Какая Лахта? У меня даже город подписан откуда я. Ниче не не открутили. Суровый ты сибирский парень.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Ненавижу троллей
Это твоя методичка так говорит?
Это здравый смысл так говорит. Хотя кому я объясняю....
 
 
Ответить
1394619
СергеевВН
Откуда интересно, такая информация, посмотрите результаты крашетстов джимни, там полный порядок, для рамника очень достойный результат, автоваз со своей нивой и близко не подошёл к такому уровню безопасности.
Я не сравниваю АвтоВАЗ с Сузуки
 
 
Ответить
luxorty
Иркутск
Reison
А что нет? Сидеть за копейки, но боятся, что то поменять? Ну так потом такие и ноют на дроме, что все пропало. Но сами палец о палец не ударят, чтоб что сделать или поменять. Зато все им должны.
Лень много писать, но имелось ввиду совсем другое
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Киргиз
А какой курс реальный?))) реально то что есть а не то чего хотелось бы
а это когда в финку приезжаешь, заходишь в магазин, расплачиваешься картой, а курс в пересчете получается 120 рублей за евро.....
1
1
Ответить
Кот Чеширский
Scout66
Насколько я знаю джимни в Венгрии не производили
Япония, Мексика, Италия - вот основные страны, где производился Джимни. Ну и упоминание дизельгейта я тут не понимаю, Джимни никогда не прикидывался сверхэкологичным автомобилем. Зато он рамный внедорожник!
 
 
Ответить
Кот Чеширский
1394619
Думаю, что идеального ничего не бывает, везде есть свои косяки/загоны/лоббисты и т.д. Но одно дело когда конкуренции нет вообще, другое дело когда она есть, но иногда случаются непонятки

п.с. не знаю про Сузуки, чего у них там не так в Европе, но слышал что с безопасностью у этого авто проблемы
3 звезды безопасности у Джимни. Это больше, чем у Рэнглера в 3 раза! При гораздо меньшей цене.
1
 
Ответить
1394619
Кот Чеширский
3 звезды безопасности у Джимни. Это больше, чем у Рэнглера в 3 раза! При гораздо меньшей цене.
Да пусть хоть 2 или 5 звёзд - дело не в этом. Если не пустили на европейский рынок, то должен быть официальный ответ, вряд-ли там будет написано "потому что потому..."
 
 
Ответить
Алексей
LeRoN
А тонна металлопроката 55000 стоит...
И почему на саморезы наценка в 8 раз,а на машину должна быть 5%?
1
 
Ответить
Алексей
LeRoN
Фит в Японии стоит от 685000 если на наши деньги - а там всё дороже чем у нас - электроэнергия, металл, зарплата персонала... В чём причина?
Только что посмотрел,Фит стоит от 1557 тысяч иен,или от 1 млн руб.
 
 
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
Chief-mate
Хотели дешевый автомобиль, получите. Для недовольных и нытиков, найдите иномарку в базовой комплектации дешевле 1 млн. Своего покупателя она найдет.
Вы хоть раз ездили на ней? Я раз проехал 250 км по м5 и охранел на всю жизнь : шумно сильно, вообще не едет, жрет бензин, ломучая, небезопасная и т.п. очень странно что ее покупают, еще и за такие деньги. Реально не понимаю людей, особенно еще и в кредит лет на 5.
2
 
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
Михаил Русанов
у какой мазды или фольксвагена одна морда 20 лет без изменений выпускалась?
врун.
Каравелла:)
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Киргиз
В объемах производства причина, и в конкуренции, чем больше ты делаешь тем на большую серию размазывается стоимость оборудования затрат на ниокр и прочих расходов, чем выше конкуренция тем труднее заработать путем простого повышения цены
А у нас стало быть объёмы маленькие... И ты забыл про гос.поддержку.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
СергеевВН
а вы оптимист, 1.2 даже старьё ниву легенд не продавали, по 1.5 млн в салонах стоит, эта спокойно за 2 перевали, а там уж лучше взять джимника, более разумная покупка будет как никак безопасность, мотор, сборка японская, а нива по уровню сборки так и осталась в прошлом веке
Хочу верить в лучшее...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Алексей
И почему на саморезы наценка в 8 раз,а на машину должна быть 5%?
Не ко мне вопрос...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Алексей
Только что посмотрел,Фит стоит от 1557 тысяч иен,или от 1 млн руб.
А по какому курсу считал?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
Алексей
LeRoN
А по какому курсу считал?
Да,странно...Всегда же был курс 100-110 иен за доллар,так и считал.
При девальвации до 140 иен за доллар и подешевели японские машины в рублях, реальные цены в иенах в Япии же не изменились, только курс
1
 
Ответить
Владимир Чернышов
Roman Mikhailov
т.е. в базе нету даже кондиционера?
Её цена 600тр...и не как не выше...
 
 
Ответить