Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ начал продажи «антисанкционной» Niva Travel

АВТОВАЗ начал продажи «антисанкционной» Niva Travel

26 Августа 2022 | 13771 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
266 (26%)
770 (74%)

АВТОВАЗ 26 августа начал продажи внедорожника Lada Niva Travel в новых «антисанкционных» комплектациях, базовая из которых получила наименование Classic’22 (как было и с Грантой, и с Нивой Легенд).

Niva Travel Classic’22 имеет гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, электропривод и обогрев наружных зеркал, SOS-комплекс «ЭРА-ГЛОНАСС» с кнопочной системой активации, регулировку руля по высоте, стальную защиту поддона картера, бортовой компьютер, центральный замок и аудиоподготовку.

Комплектация Classic Plus дополнительно оснащается рейлингами на крыше, двухцветными молдингами дверей и колпаком запасного колеса в цвет кузова; также на автомобиль устанавливаются 15-дюймовые легкосплавные диски.

Одновременно в продажу вышла Niva Travel в спецкомплектации [BLACK] — она отличается и уровнем оснащения, и стилевыми акцентами. В салоне автомобиля обивка потолка, поручни и солнцезащитные козырьки выполнены в черном цвете.  Дополнительными элементами комфорта стали подголовники заднего сиденья, откидной подлокотник между передними креслами, зеркало в противосолнечном козырьке пассажира. На обивке сидений предусмотрена вышивка с обозначением специальной серии [BLACK]. Название модификации подчеркивает черная окраска легкосплавных дисков.

Экологический класс двигателя понижен с «Евро-5» до «Евро-2».

Niva Travel Classic‘22 стоит от 797 200 рублей по госпрограмме льготного автокредитования. Стоимость без ее учета необходимо узнавать у дилера Lada.

Lada Niva Travel оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с., 5-ступенчатой МКП и постоянным полным приводом с понижающей передачей и блокировкой центрального дифференциала.

Ранее агентство ТАСС сообщало, что Travel без программы льготного автокредитования стоит 998 тысяч рублей.

Lada Niva Travel
 

Комментарии

4040
Короче Шнива за миллион. «Жричодали с поесенью и точка».
283
29
Ответить
Митрофан
Иркутск
Почему официальная цена не объявлена? стыдно что ли?)
193
11
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Замечательно
17
76
Ответить
Александр
Кемерово
Надо только краску и диски менять, а мотор и такой пойдёт))))
58
22
Ответить
15067352
Новороссийск
Дром, а почему вы не узнали сколько стоит без "программ Господдержки"? Не уже ли так трудно?

Я думаю стоит она без якобы программ 1.259 млн.
152
10
Ответить
kidtones
Феодосия
Покрасили потолок, диски и прочую мелочь, то все, спецкомплектация))(убожество 🤡
145
9
Ответить
15067352
Новороссийск
Митрофан
Почему официальная цена не объявлена? стыдно что ли?)
29 декабря 2020 купил в максималке (если можно назвать максималкой) за 830 тыс.

Честно скаж, это уже третья. Первую покупал в 2012 (еще Шеви). Качество с каждым годом хуже и хуже. Сейчас это полный хлам, не советую покупать эти поделия новыми. нормально делали до 2016 года.
150
15
Ответить
LucaBertone
Москва
Ну казалось бы раз уже выпускаете шлак то поставьте хоть цену адекватную, чтоб народ брал, чтоб конвейер загрузить. Ну как в Японии в соседней новости японцы умудряются делать Сиенту гибрид набитую под крышу электронникой за 1,3 млн, а тут за этот адовый динозавр на узлах и агрегатах Жигулей полувековой давности хотят аналогичные суммы??
264
9
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3051
С допами ценник под два ляма будет. Грустно.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
64
7
Ответить
  
Сообщений: 13184
Могли бы сделать прямой репортаж с автосалона
Продам уши от мертвого осла.
23
2
Ответить
Михаил Русанов
для кого это ведро выпускают?)))
100
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Что то фоне красивого заката Niva Travel сморится еще хуже.
78
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Михаил Русанов
для кого это ведро выпускают?)))
Для рыбаков/охотников у которых ляжку жгут 1.5-2 млн!
79
6
Ответить
Михаил Русанов
Karlay
С допами ценник под два ляма будет. Грустно.
грустно что черный потолок и подголовник подаётся как "вау-эффект"
пока сиенты меняют поколение.
77
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Дилеры из Краснодара передают привет госпрограмме льготного автокредитования!
154
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Михаил Русанов
грустно что черный потолок и подголовник подаётся как "вау-эффект"
пока сиенты меняют поколение.
Черный потолок там необходим. Как владелетс таких авто с 2012 года говорю- он там становится черным от пыли через год если ездить с приоткрытыми окнами.
60
3
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для рыбаков/охотников у которых ляжку жгут 1.5-2 млн!
нужна специальная версия,
для охотников и рыболовов)))
19
 
Ответить
13935468
Мытищи
Да же кондея нет...
44
3
Ответить
  
Сообщений: 272
А почему антисанкционной, когда на есть самая что ни есть санкционная, не я конечно понимаю там кавычки, но она такая именно из-за санкций.
47
1
Ответить
10527567
странные решения. вот вроде должен быть тренд на удешвлени и прочее, а что наблюдаем - удорожание. для удешевления достаточно вернуться к варианту первых шнив. с простым бампером, простыми фарами без прочих украшательств и норм. а здесь: одна рука не знает намерения другой
44
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Черный потолок, дверь скрипучая
Это Лада Нива в комплектации: Ломучая
115
7
Ответить
Сергей Ефимович
Merv
А почему антисанкционной, когда на есть самая что ни есть санкционная, не я конечно понимаю там кавычки, но она такая именно из-за санкций.
Потому что санкции нам на пользу. Как отсутствие подушек и АБС. По телевизору говорят что от данных систем один только вред.
69
3
Ответить
если тревел от 792, значит и Веста весной 23 года будет от 800тыс , так что свои глупые "щютки " о Весте за 2 млн(30тыс долларов), постите на своих укро грузин прибалт авто сайтах
15
155
Ответить
Сергей Ефимович
Потому что санкции нам на пользу. Как отсутствие подушек и АБС. По телевизору говорят что от данных систем один только вред.
читай новости а дроме, подушки уже устанавливают
3
92
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
15067352
Дром, а почему вы не узнали сколько стоит без "программ Господдержки"? Не уже ли так трудно?

Я думаю стоит она без якобы программ 1.259 млн.
Учитывая, что поддержка оказывается на 20%, путем обратного инжиниринга находим искомые 996,5 килорубля. Но это не точно
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
23
 
Ответить
Михаил Русанов
смерш чк
если тревел от 792, значит и Веста весной 23 года будет от 800тыс , так что свои глупые "щютки " о Весте за 2 млн(30тыс долларов), постите на своих укро грузин прибалт авто сайтах
весной 23 года веста уже с коробкой Катя от ауруса будет за 800?
40
 
Ответить
17230003
смерш чк
если тревел от 792, значит и Веста весной 23 года будет от 800тыс , так что свои глупые "щютки " о Весте за 2 млн(30тыс долларов), постите на своих укро грузин прибалт авто сайтах
А новость мы читаем ***ой:
"Niva Travel Classic‘22 стоит от 797 200 рублей по госпрограмме льготного автокредитования. Стоимость без ее учета необходимо узнавать у дилера Lada."

"АВТОВАЗ даст старт продажам «возрожденной» Lada Niva Travel 28 августа, об этом сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на источник в сбытовой сети автогиганта.
«Антисанкционная» модификация Нивы Тревел будет предлагаться от 998 тысяч рублей, утверждает ресурс. Большинство дилеров Lada начнут получать товарные экземпляры модели в середине сентября."
https://news.drom.ru/Niva-Trav...
21
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
LucaBertone
Ну казалось бы раз уже выпускаете шлак то поставьте хоть цену адекватную, чтоб народ брал, чтоб конвейер загрузить. Ну как в Японии в соседней новости японцы умудряются делать Сиенту гибрид набитую под...
Так это элементарно сделать. Поменять курс $ обратно на 1к100
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
20
 
Ответить
Смотрящий
Байкал
Гадкий утёнок.
23
2
Ответить
Японский Патруль
скажу так:

в ноябре 2021 года - разгар дефицита и ломоты цен покупали для клиента эту Ниву за 1.088.480 руб.:
Модель LADA Niva Travel
Версия 1.7 л 8 кл. (80 л.с.), 5МТ Classic
Цвет Серебристо-серый "Техно" (618) -металлик
Объём 1690 см3
Мощность 58,5 (80) кВт (л.с.)
1.7 л 8 кл. (80 л.с.), 5МТ / Classic / 21230-A1-000
в цене было напихано допов:
Защита картера LADA NIVA N
Защита КПП и РК LADA NIVA (совместима 153033)
Комплект передних и задних подкрылков с шумоизоляцией LADA NIVA Travel
Накладки защитные на пороги LADA NIVA Travel
ТСУ Niva
Упор капота газовый LADA NIVA Travel
Сетка защитная /радиатора/
Антикоррозионное покрытие
Автомобильная пленка PRO Black 05
Антишум Напыляемая шумоизоляция
Аудиосистема
Зимняя резина 4 шт
Сигнализация
Ковры салона, багажника

сами решайте дорого это или нет
11
10
Ответить
Павел
Томск
Сергей Ефимович
Потому что санкции нам на пользу. Как отсутствие подушек и АБС. По телевизору говорят что от данных систем один только вред.
боброедка тем не менее, предпочитает вражеский эскалейд почему то.
61
2
Ответить
Владимир Москвин
Митрофан
Почему официальная цена не объявлена? стыдно что ли?)
У них совести нет, как им стыдиться?!
29
1
Ответить
ekt196
Рязань
Воткнуть стеклоподъемники во все двери вера не позволяет? Цена и так конь, а тут такая мелочь.
33
2
Ответить
4040
Михаил Русанов
для кого это ведро выпускают?)))
Для отчетности. Вот, мол, не совсем еще умер российский автопром, врут завистники! Всего за миллион вечнодеревянных (если повезет) можно купить агрегат 1977-го можельного года! Так победим!
61
6
Ответить
Владимир Москвин
15067352
29 декабря 2020 купил в максималке (если можно назвать максималкой) за 830 тыс.

Честно скаж, это уже третья. Первую покупал в 2012 (еще Шеви). Качество с каждым годом хуже и хуже. Сейчас это полный хлам, не советую покупать эти поделия новыми. нормально делали до 2016 года.
Без обид)
48
3
Ответить
11313864
Москва
Митрофан
Почему официальная цена не объявлена? стыдно что ли?)
Совесть борется с жадностью)
10
4
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
А подушек не будет также?
16
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Какой же он страшный. А живьем даже хуже, чем на фотках :(
38
1
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Экологический класс двигателя понижен с «Евро-5» до «Евро-2».

мощность ДВС увеличили ?!
24
3
Ответить
11313864
Москва
Scout66
Так это элементарно сделать. Поменять курс $ обратно на 1к100
Похоже, курс, настоящий - так и есть.
Может даже 120 к одному.
Просто: "лёгким движением руки(Эльвирочки) брюки превращаются...превращаются брюки...в доллар по 60р.
31
7
Ответить
Славян
Новосибирск
правда а где увеличение мощности двигателя при снижении экологического класса.... ну а если честно при вопросе нарвится ли вам автомобиль я поставил нет, хотя нива честно говоря нормальная машина.... а минус поставил только из-за того что этих денег она не стоит!!! цена должна быть ниже тысяч на 200 и без всяких программ льготного кредитования.... 500000 рублей это потолок за нее!!!
41
 
Ответить
    
Сообщений: 1874
Колени уже болят от перманентного вставания с них
50
3
Ответить
17230003
11313864
Похоже, курс, настоящий - так и есть.
Может даже 120 к одному.
Просто: "лёгким движением руки(Эльвирочки) брюки превращаются...превращаются брюки...в доллар по 60р.
А вот тут можно поспорить, на том же али и других магазинах курс конечно выше, но не за 100.
11
5
Ответить
вячеслав
Томск
Авто для русских камикадзе. Я первый раз, когда ее увидел в Томске, не сразу понял, что мне навстречу движется)
24
6
Ответить
17230003
Славян
правда а где увеличение мощности двигателя при снижении экологического класса.... ну а если честно при вопросе нарвится ли вам автомобиль я поставил нет, хотя нива честно говоря нормальная машина.... а...
"Кстати, в этой связи возникает вопрос: не был ли задуман перевод цен на «нивы» в евро как способ агитации за «Опель» и «Айсин»? Или просто спрос на машину оказался выше, чем рассчитывали маркетологи СП? Тогда обратим внимание еще на одно обстоятельство. Предновогодние скидки на «Шевроле-Ниву» приятно радовали и удивляли одновременно — около 500 евро. Таким образом, за машину просили минимум 288 888 руб., или $9860, или около 8000 евро. Это может быть свидетельством гибкой ценовой политики СП или... небольшого перебора с ценой, возникшего после перевода стоимости в евро при сохранении долларовых цифр. Для потребителей последнее, наверное, тоже неплохо. По крайней мере, можно надеяться, что с дальнейшим ростом цен производитель спешить не будет. "
Статья из ЗР от 2004 года.
Забавное наблюдение:
Инфляция рубля за 2004-2022 341%
Инфляция доллара за тот же период ~41%
Инфляция евро ~34%
24
2
Ответить
Евгений
Кемерово
смерш чк
если тревел от 792, значит и Веста весной 23 года будет от 800тыс , так что свои глупые "щютки " о Весте за 2 млн(30тыс долларов), постите на своих укро грузин прибалт авто сайтах
Веста в минималке 800 - это по твоему норм?
22
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
А если б вот ВАЗ решил сейчас выпускать вот такие в левым рулём конечно, тысяч за 600. что б вы писали? "фуу отстой" или "во нормально пойдёт"?
Просто мне любопытно ).
3S-FE, как ехал так и едет.
10
37
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Славян
правда а где увеличение мощности двигателя при снижении экологического класса.... ну а если честно при вопросе нарвится ли вам автомобиль я поставил нет, хотя нива честно говоря нормальная машина.... а...
Кстати тут на ГАЗ-66 с будкой ехали, 15 человек с рюкзаками. Этот трудяга едет в любую гору и по любой дороге. Я был удивлен когда посмотрел характеристики. 125 л.с. всего.
3S-FE, как ехал так и едет.
9
41
Ответить
алексей
Волжский
Дмитрий
Экологический класс двигателя понижен с «Евро-5» до «Евро-2».

мощность ДВС увеличили ?!
А зачем? Хавай так
26
1
Ответить
Славян
Новосибирск
17230003
"Кстати, в этой связи возникает вопрос: не был ли задуман перевод цен на «нивы» в евро как способ агитации за «Опель» и «Айсин»? Или просто спрос на машину оказался выше, чем рассчитывали маркетологи...
все верно... а если проще то цена ей те же 10000 условных единиц... по нынешнему курсу около 600.... но не 900 и не 700... ну а уж если прям до копеек то на сегодня она должна стоить 9890*60.12=594586.8рублей и без всяких программ льготного обмана россиян!!!
29
2
Ответить
Славян
Новосибирск
Zaharrka
Кстати тут на ГАЗ-66 с будкой ехали, 15 человек с рюкзаками. Этот трудяга едет в любую гору и по любой дороге. Я был удивлен когда посмотрел характеристики. 125 л.с. всего.
не про это разговор а про то что нива на крбюраторе2121 которая с объёмом мотора 1580кубиков давала 80лс и 1163400 крутилки.... двигатель 1.7 должен быть мощнее
17
2
Ответить
17230003
Славян
все верно... а если проще то цена ей те же 10000 условных единиц... по нынешнему курсу около 600.... но не 900 и не 700... ну а уж если прям до копеек то на сегодня она должна стоить 9890*60.12=594586.8рублей и без всяких программ льготного обмана россиян!!!
Ну если быть откровенно честным и переводить с учетом инфляции то цена в 10к долларов становится 13к долларов. Или 13к*60=780 тысяч рублей. За 780 тысяч без гос поддержки к ней претензии по цене в сравнении с 998 тысячами как они хотят за нее сейчас не будет, будут только претензии к жадным дилерам. Особенно если вспомнить что в январе она стоила от ~870 тысяч.
11
4
Ответить
все что нужно знать про "прорывы" и "вставание с колен"))))
27
3
Ответить
Zaharrka
А если б вот ВАЗ решил сейчас выпускать вот такие в левым рулём конечно, тысяч за 600. что б вы писали? "фуу отстой" или "во нормально пойдёт"?
Просто мне любопытно ).
не сможет АвтоВАЗ это выпускать. ума, терпения и ПРАВИЛЬНЫХ рабочих рук нет.
21
1
Ответить
АМК
Отличный всепогодный квадрик и тягач для прицепа. Как вторая машина просто супер. Молодцы АВТОВАЗ !
8
39
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
15067352
29 декабря 2020 купил в максималке (если можно назвать максималкой) за 830 тыс.

Честно скаж, это уже третья. Первую покупал в 2012 (еще Шеви). Качество с каждым годом хуже и хуже. Сейчас это полный хлам, не советую покупать эти поделия новыми. нормально делали до 2016 года.
:-)
прочитав написанное - вспомнилось:
ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.......
19
 
Ответить
Михаил Русанов
АМК
Отличный всепогодный квадрик и тягач для прицепа. Как вторая машина просто супер. Молодцы АВТОВАЗ !
80 сил для прицепа, за 1.8 🍋 у дилера ждёт тебя.
а что как вторая машина.
иииии прицеп, прицеп тоже отечественный бери "скиф"
как у элиты!!
29
1
Ответить
Михаил Русанов
АМК
Отличный всепогодный квадрик и тягач для прицепа. Как вторая машина просто супер. Молодцы АВТОВАЗ !
просто супер за 20 лет не изменить в машине НИЧЕГО кроме морды.
молодцы автоваз.
поднажмем
34
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
LucaBertone
Ну казалось бы раз уже выпускаете шлак то поставьте хоть цену адекватную, чтоб народ брал, чтоб конвейер загрузить. Ну как в Японии в соседней новости японцы умудряются делать Сиенту гибрид набитую под...
:-)
вы сравниваете несравнимое.
НЕЛЬЗЯ тупо ценник машины в япии в йенах - пересчитать на курс рубля.
...
правильно - соотносить ценник машины в япии и в РФ - к уровню жизни/среднему доходу.
в япии - медсестра к примеру - получает 350 тысяч йен - т.е. Сиента - 4 зарплаты медстестры в япии.
в РФ - мне супруге предложили зарплату медсестры в СПБ - 43 тысячи рублей - этот тазик трэвел - получается 19-20 зарплат.
...
сверху накладываем технический уровень и качество - и на выходе получаем то, что уже не казалось бы а огромную филейную часть
34
1
Ответить
lj;j
Братск
15067352
29 декабря 2020 купил в максималке (если можно назвать максималкой) за 830 тыс.

Честно скаж, это уже третья. Первую покупал в 2012 (еще Шеви). Качество с каждым годом хуже и хуже. Сейчас это полный хлам, не советую покупать эти поделия новыми. нормально делали до 2016 года.
А зачем купил тогда ?😂
10
2
Ответить
АМК
Михаил Русанов
80 сил для прицепа, за 1.8 🍋 у дилера ждёт тебя.
а что как вторая машина.
иииии прицеп, прицеп тоже отечественный бери "скиф"
как у элиты!!
Ты пишешь уже четвертое или пятое сообщение неадекватному. Что-то в этом есть.
 
18
Ответить
АМК
Михаил Русанов
просто супер за 20 лет не изменить в машине НИЧЕГО кроме морды.
молодцы автоваз.
поднажмем
Покупатель этого автомобиля не изменился за 20 лет ни на йоту. Не стал больше зарабатывать, не стал ездить к дилеру, не стал покупать оригинальные запчасти и дорогое масло, не стал ездить по ПДД и при каждом удобном случае демонстрирует что у него внедорожник обгоняя пробку по пыльной обочине. Не дорос еще покупатель новой Нивы до покупателя Субару Форестер или Джипа Чероки. Ни ментально ни материально.
https://www.skylinewebcams.com/ru/webcam/united-states/michigan/coldwater/coldwater.html
7
16
Ответить
Петр
Ольга
11313864
Похоже, курс, настоящий - так и есть.
Может даже 120 к одному.
Просто: "лёгким движением руки(Эльвирочки) брюки превращаются...превращаются брюки...в доллар по 60р.
Да прекратите вы эти сказки рассказывать. Минфин спит и видит доллар по 80, но никак у них ничего не получается: импорта в страну нет - валюта никому не нужна.
15
4
Ответить
9293270
Усть-Абакан
Никогда не пойму мазохиста, прикупившего себе это копро за овер 1млн.
15
1
Ответить
13958256
Михаил Русанов
для кого это ведро выпускают?)))
Дык, этож Вёдро-Автомобильный Завод.
Другого нет. ((
9
1
Ответить
Admin
Краснодар
Митрофан
Почему официальная цена не объявлена? стыдно что ли?)
У нас по такой продают https://krasnodar.drom.ru/lada...
4
 
Ответить
Admin
Краснодар
смерш чк
если тревел от 792, значит и Веста весной 23 года будет от 800тыс , так что свои глупые "щютки " о Весте за 2 млн(30тыс долларов), постите на своих укро грузин прибалт авто сайтах
Пойди купи за 700 https://krasnodar.drom.ru/lada...
8
 
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
За 350к рублей была бы пушкой, за миллион допотопное убожество не нужно. А если нужна машина в лес гонять, то можно бушную ниву купить, все равно разницы никакой.
Машина - друг человека!
_______________________
24
2
Ответить
Admin
Краснодар
смерш чк
читай новости а дроме, подушки уже устанавливают
А когда обещаную тобой коробку кате будут ставить?
10
1
Ответить
16590345
Томск
интересно какие цены автомобилей на кубе ?
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
15067352
29 декабря 2020 купил в максималке (если можно назвать максималкой) за 830 тыс.

Честно скаж, это уже третья. Первую покупал в 2012 (еще Шеви). Качество с каждым годом хуже и хуже. Сейчас это полный хлам, не советую покупать эти поделия новыми. нормально делали до 2016 года.
Да там и до этого качества не кого обсолютно не было от слова совсем. МЫ сами же спрос этому куску гавна делаем, а потом удивляемся.***** брать это *****, пусть стоят гнеют в салоне. Ездил на таком шедевре пару недель это адская колесница. Это дно я хз с чем её сравнить да же можно! Я хз что у людей в голове когда несут свои кровные деньги в салон в замен на это.Ладно цена ей была 300-400 можно ***** месить в деревне или за грибами, на охоту.
10
3
Ответить
Сыгда
Самара
Лучше 200.
Буду каждый месяц менять.
2
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3051
Zaharrka
А если б вот ВАЗ решил сейчас выпускать вот такие в левым рулём конечно, тысяч за 600. что б вы писали? "фуу отстой" или "во нормально пойдёт"?
Просто мне любопытно ).
Нормально, конечно. НО не сможет, ибо бочка по своему качеству превосходит многие современные иномарки, до которых автовазу как до луны
11
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
Митрофан
Почему официальная цена не объявлена? стыдно что ли?)
Боятся что даже в салон смотреть не пойдут, а придут впарят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
LucaBertone
Ну казалось бы раз уже выпускаете шлак то поставьте хоть цену адекватную, чтоб народ брал, чтоб конвейер загрузить. Ну как в Японии в соседней новости японцы умудряются делать Сиенту гибрид набитую под...
Т.е. ты серьезно веришь что цена на машины от их хотелок?, налоги, сборы и прочая дань у нас не хилые и так по всей цепочке про-ва.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6831
15067352
29 декабря 2020 купил в максималке (если можно назвать максималкой) за 830 тыс.

Честно скаж, это уже третья. Первую покупал в 2012 (еще Шеви). Качество с каждым годом хуже и хуже. Сейчас это полный хлам, не советую покупать эти поделия новыми. нормально делали до 2016 года.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус?
5
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
а кто пел что 999 будет стоить? пока даже до 800 не дотянула
 
19
Ответить
    
Штаб
Сообщений: 1931
раскачались до предела, судя по достижениям россии за 20 лет я сомневаюсь теперь в прежних достижениях вообще. Словно это было другое государство, другие люди! Как можно так деградировать. Что вы 76.6 процентов наделали со страной!
Jedem das Seine
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
21
2
Ответить
25537794
15067352
29 декабря 2020 купил в максималке (если можно назвать максималкой) за 830 тыс.

Честно скаж, это уже третья. Первую покупал в 2012 (еще Шеви). Качество с каждым годом хуже и хуже. Сейчас это полный хлам, не советую покупать эти поделия новыми. нормально делали до 2016 года.
А можно раскрыть тему отличия шнивы 2015 года от изделий, вышедших позже?
8
 
Ответить
Владивосток
Какая она страшная! Первоначальный вариант, ВАЗом сделанный, в 1989 году, без этих дурацких квадратных обвесов - был намного гармоничнее
14
1
Ответить
17668993
Когалым
Когда то японцы купили несколько простых нив и они были прототипами будущий цузуки витары . Может байка ?
 
12
Ответить
11313864
Москва
Славян
правда а где увеличение мощности двигателя при снижении экологического класса.... ну а если честно при вопросе нарвится ли вам автомобиль я поставил нет, хотя нива честно говоря нормальная машина.... а...
Видишь ли.
Дело в другом: это рубль НЕ СТОИТ.
От того и ценники с шестью нолями на повозки, на которые без слез не глянешь
8
3
Ответить
Роман
Красноярск
То что мертво умереть не может.Нафиг эта помойка не сдалась за 1.8 мульта ей цена 600 максимум,приварили новую морду к шевику и алля "новая" машина, за ту же сумму привезенный Японец куда интереснее будет и я закрыл бы даже глаза на то что до меня в сиденье пердел узкоглазый но за то в машине какой никакой комфорт будет)
14
1
Ответить
11313864
Москва
АМК
Отличный всепогодный квадрик и тягач для прицепа. Как вторая машина просто супер. Молодцы АВТОВАЗ !
Сдается мне, господа, это был сарказм
9
 
Ответить
11313864
Москва
Евгений из СПб
:-)
прочитав написанное - вспомнилось:
ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.......
Я в 2010 году Шниву с салона взял в предтоп- комплекте - GLS. Без кондера, но с остальными нафаршированными потрохами.
После Тойота Вокси - реально пытка.
Поубивал бы обкуренных дизайнеров, кто эргономику рисовал.
Колодки скрипели с салона, лампочки перегорали одна за одной.
Все время при езде смотрел на ручник - казалось, что забыл снять)))
После второго ТО продал. Чур меня))
19
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
15067352
29 декабря 2020 купил в максималке (если можно назвать максималкой) за 830 тыс.

Честно скаж, это уже третья. Первую покупал в 2012 (еще Шеви). Качество с каждым годом хуже и хуже. Сейчас это полный хлам, не советую покупать эти поделия новыми. нормально делали до 2016 года.
А зачем купил в 2021 если знал что до 2016 только нормально делали?
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
6
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
15067352
Черный потолок там необходим. Как владелетс таких авто с 2012 года говорю- он там становится черным от пыли через год если ездить с приоткрытыми окнами.
На моей хонде он становиться таким же чёрным через полгода! Долго чернеет у вас. Везёт вам.
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
2
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
ekt196
Воткнуть стеклоподъемники во все двери вера не позволяет? Цена и так конь, а тут такая мелочь.
Японцам вера не позволяет стеклоподъёмники во всё двери воткнуть?
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
3
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Михаил Русанов
просто супер за 20 лет не изменить в машине НИЧЕГО кроме морды.
молодцы автоваз.
поднажмем
Тоесть тоете 20 лет выпуская не меня морды можно а АвтоВАЗу нельза???)
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
3
10
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Евгений из СПб
:-) вы сравниваете несравнимое. НЕЛЬЗЯ тупо ценник машины в япии в йенах - пересчитать на курс рубля. ... правильно - соотносить ценник машины в япии и в РФ - к уровню жизни/среднему доходу. в япии...
Почему вы ещё не уехали в Японию?)
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
2
14
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
15067352
29 декабря 2020 купил в максималке (если можно назвать максималкой) за 830 тыс.

Честно скаж, это уже третья. Первую покупал в 2012 (еще Шеви). Качество с каждым годом хуже и хуже. Сейчас это полный хлам, не советую покупать эти поделия новыми. нормально делали до 2016 года.
100% верно. Купил только ниву 5д 18года. Вся рыжиками пошла. Металл очень плохой.
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
11313864
Я в 2010 году Шниву с салона взял в предтоп- комплекте - GLS. Без кондера, но с остальными нафаршированными потрохами. После Тойота Вокси - реально пытка. Поубивал бы обкуренных дизайнеров, кто эргономику...
А сзади не ездили? Там самый цимес в подлокотниках, хотя и все остальное угловатое и твердое настолько, что не ясно, зачем там вообще задний ряд(
7
 
Ответить
18714454
Маркетинговый ход.... Если нужно чтобы выглядело все четко антисанкционно - шальдик нужно вещать на русском - " нива путешественник" в скобках (все равно хоть кто-то сожрёт это, а потом придумаем какую-нибудь....ню ещё)
4
 
Ответить
18714454
За лям я куплю Паджеро спорт, во сто крат лучше
4
2
Ответить
18714454
LucaBertone
Ну казалось бы раз уже выпускаете шлак то поставьте хоть цену адекватную, чтоб народ брал, чтоб конвейер загрузить. Ну как в Японии в соседней новости японцы умудряются делать Сиенту гибрид набитую под...
Это не для народа, а для юр фирм типа Сургутнефтегаз
7
 
Ответить
11313864
Москва
ALEXX072
Почему вы ещё не уехали в Японию?)
Языками не владеет))
А если серьезно, будь я помоложе лет на 15( сейчас - 52), крепко бы задумался свалить.
Учитывая складывающуюся в эРэФ ситуацию.
10
1
Ответить
11313864
Москва
18714454
Маркетинговый ход.... Если нужно чтобы выглядело все четко антисанкционно - шальдик нужно вещать на русском - " нива путешественник" в скобках (все равно хоть кто-то сожрёт это, а потом придумаем какую-нибудь....ню ещё)
Лучше уж "Нива Бродяга" или "Нива Богодул" - так лучше отражает сущность.
8
 
Ответить
11313864
Москва
18714454
За лям я куплю Паджеро спорт, во сто крат лучше
Yes,sir!
Кэп Очевидность)
4
1
Ответить
11313864
Москва
18714454
Это не для народа, а для юр фирм типа Сургутнефтегаз
Резонно.
Этим полу-гос-компаниям прикажут - и за три ляма это скрепное roвнo покупать станут
8
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
В Туве мне например хватает и Рено ,чтобы везде лазить.Скрипит ,пылит но едет.А в Красноярском крае,я б наверное без Нивы тревел ,никуда с асфальта съезжать ,не решился
2
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дилеры из Краснодара передают привет госпрограмме льготного автокредитования!
🤣🤣🤣
4
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
10527567
странные решения. вот вроде должен быть тренд на удешвлени и прочее, а что наблюдаем - удорожание. для удешевления достаточно вернуться к варианту первых шнив. с простым бампером, простыми фарами без прочих украшательств и норм. а здесь: одна рука не знает намерения другой
В этом и прикол рыночной экономики. Только она у нас особенная. Для чинуш и руководства.
6
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
<Strelok>
Черный потолок, дверь скрипучая
Это Лада Нива в комплектации: Ломучая
СКРЕПучая.
5
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
смерш чк
если тревел от 792, значит и Веста весной 23 года будет от 800тыс , так что свои глупые "щютки " о Весте за 2 млн(30тыс долларов), постите на своих укро грузин прибалт авто сайтах
Блаблабла
10
1
Ответить
11313864
Москва
Zelatti
А сзади не ездили? Там самый цимес в подлокотниках, хотя и все остальное угловатое и твердое настолько, что не ясно, зачем там вообще задний ряд(
Б-г отвел - сзади не ездил.
Только за рулём.
Но, мне и этого хватило :)
1
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дилеры из Краснодара передают привет госпрограмме льготного автокредитования!
пусть сами на ней ездят
6
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
17668993
Когда то японцы купили несколько простых нив и они были прототипами будущий цузуки витары . Может байка ?
скорее всего не байка потому что Нива - первый кроссовер в мире. Ее появление было сенсацией в свое время
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Сыгда
Лучше 200.
Буду каждый месяц менять.
У тебя ЗП больше двухсот? 😲😲😲
3
1
Ответить
13565839
Барнаул
Zaharrka
А если б вот ВАЗ решил сейчас выпускать вот такие в левым рулём конечно, тысяч за 600. что б вы писали? "фуу отстой" или "во нормально пойдёт"?
Просто мне любопытно ).
Если бы автоваз начал производство вот этого , все равно получилось бы +- примерно ваз 2115 ) всё к чему притрагиваеться автоваз превращается в *****
2
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ALEXX072
А зачем купил в 2021 если знал что до 2016 только нормально делали?
человек сделал выводы уже после покупки. За это ему спасибо - предупредил желающих.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
TonyTouch
раскачались до предела, судя по достижениям россии за 20 лет я сомневаюсь теперь в прежних достижениях вообще. Словно это было другое государство, другие люди! Как можно так деградировать. Что вы 76.6 процентов наделали со страной!
Да там реальных, кроме Москвы, Питера, и "Кавказского оазиса" процентов 26,не?
4
1
Ответить
Сыгда
Самара
Vi RUS
У тебя ЗП больше двухсот? 😲😲😲
Не обязательно.
Буду месяц драть по кустам, насиловать и бить.
А в конце каждого месяца продавать дороже.
1
5
Ответить
Kirill A. Melnikov
Был я лет 10 назад на Кубе, и как-то по началу очень удивлялся засилию автодинозавров, на которых они ездят...пока один из местных таксистов, трущихся возле отеля, не озвучил прайс по машинам на острове. Запомнилась советская лада лохматого года в районе 20к$...ну и остальные подстать. Еще тогда подумалось, что до такого мы уж точно не дойдем...ан нет, Весты по 25-30 килобаксов, и вот это допотопное уродство за 20-ку видимо будет...Вива ля Раша!
14
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Михаил Русанов
для кого это ведро выпускают?)))
Для россиян,больше это нигде не продают.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
Stalin
Особенно умиляет и вызывает восхищение нанотехнологии: спецкомплектации [BLACK] — она отличается и уровнем оснащения, и стилевыми акцентами. В салоне автомобиля обивка потолка, поручни и солнцезащитные козырьки выполнены в черном цвете.... Вот прогресс.....
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Сыгда
Не обязательно.
Буду месяц драть по кустам, насиловать и бить.
А в конце каждого месяца продавать дороже.
Жуть.
4
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
Zaharrka
А если б вот ВАЗ решил сейчас выпускать вот такие в левым рулём конечно, тысяч за 600. что б вы писали? "фуу отстой" или "во нормально пойдёт"?
Просто мне любопытно ).
АвтоВАЗу не подсилу производство высокотехнологичной короны 94 г.в. в связи с тем, что японские узлы и агрегаты отличаются высокой степенью надёжности.
1GZ-FE
7
 
Ответить
12337200
Томск
Фу так мерзко как будто собаку бурундуком вырвало🤦‍♀️
6
 
Ответить
Владивосток
Kirill A. Melnikov
Был я лет 10 назад на Кубе, и как-то по началу очень удивлялся засилию автодинозавров, на которых они ездят...пока один из местных таксистов, трущихся возле отеля, не озвучил прайс по машинам на острове....
Теперь кубинский уровень жизни ожидает Европу хватит жить в долг:

"Относительно спокойная жизнь послевоенной Европы базировалась на потреблении дешевых энергоносителей, сырья и продовольствия, а также на возможности жить в долг.

Сейчас и европейские государства, и их жители закредитованы до предельно возможных величин. Задолженность ведущих государств Европы в расчёте на одного жителя составляет огромные величины.

Например, государственный долг Франции уже вырос до уровня 114,5% от ВВП и составляет в абсолютной величине 2,901 триллиона евро, или примерно 43 тысячи евро на человека. Государственный долг других ведущих стран Европы тоже находится на высоком уровне — госдолг Великобритании в 2019 году был на уровне 86% от ВВП, Германии — на уровне 62% от ВВП.

В Германии средняя задолженность должников перед банками по просроченным кредитам (10 процентов населения Германии) составляла в 2019 году среднюю величину около 14 тысяч евро при средней зарплате в Германии около двух с половиной тысяч евро. Несостоятельными должниками в Германии себя объявляют ежегодно около 100 тысяч человек.

Эта ситуация — дешевые расходы и затраты на еду, сельскохозяйственные удобрения, химию, металлы, на бензин, дизельное топливо и природный газ в сочетании с большим кредитом — позволяла обеспечить относительно нормальный уровень жизни практически для всех европейцев, даже самых беднейших.
Средний гражданин Европы мог в течение обозримого времени купить себе жилье и обеспечить свою семью.
Сейчас средние расходы граждан Европы сильно увеличились. Десятикратный рост счетов за электроэнергию уже вызвал массовые социальные протесты во многих европейских странах. Так, уже сотни тысяч жителей Англии и Шотландии отказываются оплачивать счета за электрическую энергию. Итальянцы в социальных сетях публикуют фотографии счетов за электричество год назад и сейчас.
Эпоха благополучия для стран Европы закончилась. Этот тезис, но другими словами подтвердил президент Франции Эммануэль Макрон, который заявил, что период изобилия закончился."(с)
4
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дилеры из Краснодара передают привет госпрограмме льготного автокредитования!
Покажите мне того имбецила кто это за такие деньги купит...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
7
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
смерш чк
если тревел от 792, значит и Веста весной 23 года будет от 800тыс , так что свои глупые "щютки " о Весте за 2 млн(30тыс долларов), постите на своих укро грузин прибалт авто сайтах
Бот что ли?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Zaharrka
А если б вот ВАЗ решил сейчас выпускать вот такие в левым рулём конечно, тысяч за 600. что б вы писали? "фуу отстой" или "во нормально пойдёт"?
Просто мне любопытно ).
Так это очень хороший пепелац!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Zaharrka
Кстати тут на ГАЗ-66 с будкой ехали, 15 человек с рюкзаками. Этот трудяга едет в любую гору и по любой дороге. Я был удивлен когда посмотрел характеристики. 125 л.с. всего.
Везут не лошади а момент...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Славян
все верно... а если проще то цена ей те же 10000 условных единиц... по нынешнему курсу около 600.... но не 900 и не 700... ну а уж если прям до копеек то на сегодня она должна стоить 9890*60.12=594586.8рублей и без всяких программ льготного обмана россиян!!!
Пока коровки доятся, а барашки стригутся - их доят и стригут.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Славян
не про это разговор а про то что нива на крбюраторе2121 которая с объёмом мотора 1580кубиков давала 80лс и 1163400 крутилки.... двигатель 1.7 должен быть мощнее
Про то же подумал. Мож его хотели дефорсировать момента ради?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
17230003
Ну если быть откровенно честным и переводить с учетом инфляции то цена в 10к долларов становится 13к долларов. Или 13к*60=780 тысяч рублей. За 780 тысяч без гос поддержки к ней претензии по цене в сравнении...
А дилеры значит такие беспредельщики, и действуют без оглядки?:)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Евгений из СПб
:-) вы сравниваете несравнимое. НЕЛЬЗЯ тупо ценник машины в япии в йенах - пересчитать на курс рубля. ... правильно - соотносить ценник машины в япии и в РФ - к уровню жизни/среднему доходу. в япии...
Ну по сути то же самое и выходит.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
9293270
Никогда не пойму мазохиста, прикупившего себе это копро за овер 1млн.
Скажи кто лет 25 назад что Жигули будут стоить 30 килобаксов и их станут ещё разбирать как горячие пирожки - посмотрели бы как на реального долбаёба...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Admin
У нас по такой продают https://krasnodar.drom.ru/lada...
У меня нет слов...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Александр
Да там и до этого качества не кого обсолютно не было от слова совсем. МЫ сами же спрос этому куску гавна делаем, а потом удивляемся.***** брать это *****, пусть стоят гнеют в салоне. Ездил на таком шедевре...
Регулярно задаюсь этим вопросом - за эти деньги разве нет разумной альтернативы?!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
сухофрукт
Боятся что даже в салон смотреть не пойдут, а придут впарят.
Прибегут даже...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Boikich
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус?
Не только жрать, а ещё и сношать...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
drom_ru_autoregistered
а кто пел что 999 будет стоить? пока даже до 800 не дотянула
Ты сейчас прикололся так?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
TonyTouch
раскачались до предела, судя по достижениям россии за 20 лет я сомневаюсь теперь в прежних достижениях вообще. Словно это было другое государство, другие люди! Как можно так деградировать. Что вы 76.6 процентов наделали со страной!
К подобным выводам прихожу сам...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
TonyTouch
раскачались до предела, судя по достижениям россии за 20 лет я сомневаюсь теперь в прежних достижениях вообще. Словно это было другое государство, другие люди! Как можно так деградировать. Что вы 76.6 процентов наделали со страной!
Даже детские бантики и то Китай...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ALEXX072
А зачем купил в 2021 если знал что до 2016 только нормально делали?
Что бы экспириенс прокачать?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
11313864
Лучше уж "Нива Бродяга" или "Нива Богодул" - так лучше отражает сущность.
Это да))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Kirill A. Melnikov
Был я лет 10 назад на Кубе, и как-то по началу очень удивлялся засилию автодинозавров, на которых они ездят...пока один из местных таксистов, трущихся возле отеля, не озвучил прайс по машинам на острове....
Как ни странно но 20 летние японки имхо симпатичнее современных...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
11313864
Москва
Евгений ***
Теперь кубинский уровень жизни ожидает Европу хватит жить в долг: "Относительно спокойная жизнь послевоенной Европы базировалась на потреблении дешевых энергоносителей, сырья и продовольствия,...
Откель такие познания, камрад? Пропаганды перечитал?
Ах, ну да, сейчас новый тренд: молчим, что сами по тестикулы в roвнe, зато все-все плохое видим в загнивающей и замерзающей Эвроппе.
Ага.
4
1
Ответить
9293270
Усть-Абакан
LeRoN
Покажите мне того имбецила кто это за такие деньги купит...
Есть один, здесь в комментах.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
С учётом взлёта цены, есть более интересные варианты, для покупателей маленьких внедорожников https://chita.drom.ru/suzuki/j...
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Евгений ***
Теперь кубинский уровень жизни ожидает Европу хватит жить в долг: "Относительно спокойная жизнь послевоенной Европы базировалась на потреблении дешевых энергоносителей, сырья и продовольствия,...
Оу, свидетели европейского госдолга подтянулись)) Берите талончик и вставайте в очередь за свидетелями "Америке скоро конец", они там с 2006 года стоят, расскажут правила
5
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
смерш чк
читай новости а дроме, подушки уже устанавливают
Это несомненно достижение!

«Подушки безопасности на Лады впервые начали устанавливаться в 1996 году, а в мире первым серийным автомобилем с подушкой безопасности стал Олдсмобиль Торонадо 1973 года выпуска – 49 лет назад.

АБС – тоже не слишком новая технология. Её запатентовали ещё в 1936 году, а с 1978 года систему начали штатно устанавливать на Mercedes Benz W116 и BMW 7-й серии – 44 года назад.

Получается, что мы сейчас технологически откатились на 30-40 лет назад. С момента создания первого автомобиля с двигателем внутреннего сгорания прошло 137 лет назад, так что треть пути обратно, к гужевому транспорту мы уже прошли.»
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
5
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 109
15067352
29 декабря 2020 купил в максималке (если можно назвать максималкой) за 830 тыс.

Честно скаж, это уже третья. Первую покупал в 2012 (еще Шеви). Качество с каждым годом хуже и хуже. Сейчас это полный хлам, не советую покупать эти поделия новыми. нормально делали до 2016 года.
Согласен на 100%
Краска с капота отлетает пятнами размером с пятяк!
Радиатор оторителя потек на 40 тыс. Менял его два раза! Второй потек сразу после установки. Затопило весь салон
Помпу, замок замок зажигания, секретки в дверях, термометр, панель приборов ( сгорела правая часть диодного свещения) , зеркало заднего вида с монитором, помпу, датчик автосвета, поменяли по гарантии!
После окончания гаранти все пошло ломаться по второму кругу
Много думаю, редко говорю только по делу. Я опасен?
3
 
Ответить
16590577
Омск
смерш чк
читай новости а дроме, подушки уже устанавливают
Уже устанавливают??? На дворе 2022 год! Как минимум 30лет назад нужно было устанавливать, но тогда ещё запорожцы выпускали
3
 
Ответить
alkon
15067352
Дром, а почему вы не узнали сколько стоит без "программ Господдержки"? Не уже ли так трудно?

Я думаю стоит она без якобы программ 1.259 млн.
думаю от 1.5 будет стоить
3
 
Ответить
Алексей М
15067352
Дром, а почему вы не узнали сколько стоит без "программ Господдержки"? Не уже ли так трудно?

Я думаю стоит она без якобы программ 1.259 млн.
Гранты от правительства не позволяют так вот вываливать актуальные цены когда люди к ним ещё не привыкли)
1
 
Ответить
Алексей М
смерш чк
читай новости а дроме, подушки уже устанавливают
Перьевые?
3
 
Ответить
Алексей М
Zaharrka
А если б вот ВАЗ решил сейчас выпускать вот такие в левым рулём конечно, тысяч за 600. что б вы писали? "фуу отстой" или "во нормально пойдёт"?
Просто мне любопытно ).
Всё что выпускает ватоваз в нормальном человеке вызывает рвоту
3
 
Ответить
Алексей М
Zaharrka
Кстати тут на ГАЗ-66 с будкой ехали, 15 человек с рюкзаками. Этот трудяга едет в любую гору и по любой дороге. Я был удивлен когда посмотрел характеристики. 125 л.с. всего.
Про передаточные числа слышал что нибудь?
3
 
Ответить
11223464
Экологический класс двигателя понижен с «Евро-5» до «Евро-2». ради этого запретили ввоз из япии 10 летнего старья с 9ю подушками безопасности
1
 
Ответить
Владимир
Зима
«Антисанкционная» Она и до санкций ни кому не нужна была,а за такую цену и подавно!
5
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Митрофан
Почему официальная цена не объявлена? стыдно что ли?)
чтобы потом сказать что они тут не причем...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
1
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Ну заодно бы написали как ПОЛУЧИТЬ эту госпрограмму льготного кредитования. . Её вообще хоть кто-то получает ?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Наконецта рабаки и охотники смогут выехать в лес..., и там проявить чудеса ремонта на коленке.
Нет ну в принципе одно преимущество у таких атво есть. Ежеле ваша мадам нашла у вас в кармане женский чулок, то всегда можно отмазаться что эт на случай если ремень порвется. С вражескими авто такое непрокатит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
11313864
Москва
Алексей М
Всё что выпускает ватоваз в нормальном человеке вызывает рвоту
Я бы сказал: берут от безысходности и наличию отсутствия денег на нормальный новый авто.
По принципу: "пускай roвно - зато новое!"
2
 
Ответить
11313864
Москва
geonic
Ну заодно бы написали как ПОЛУЧИТЬ эту госпрограмму льготного кредитования. . Её вообще хоть кто-то получает ?
Чтобы получить баблишки госпрограммы необходимо кровью подписать письменную клятву верности АвтоТАЗу
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
alkon
думаю от 1.5 будет стоить
Так сейчас и стоит.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Владимир
«Антисанкционная» Она и до санкций ни кому не нужна была,а за такую цену и подавно!
А вот здесь ошибаешься!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
11313864
Я бы сказал: берут от безысходности и наличию отсутствия денег на нормальный новый авто.
По принципу: "пускай roвно - зато новое!"
От безысходности машины за 1 млн. + не покупают...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
Михаил Русанов
для кого это ведро выпускают?)))
Для селян. Я на ней торф, да опилки вожу.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
XPEH
С учётом взлёта цены, есть более интересные варианты, для покупателей маленьких внедорожников https://chita.drom.ru/suzuki/j...
да джимник реально будет более разумной покупкой чем нива, особенно при нынешних ценах, если уж легенд продавали по 1.5 млн в салонах, то трэвэл так вообще могут за 2 и более отдавать. А там уж можно и новый джимни взять, в последнем кузове, надёжнее, проходимее.
2
 
Ответить
11313864
Москва
LeRoN
От безысходности машины за 1 млн. + не покупают...
Есть люди, у которых, например, основной критерий при выборе авто - новый с салона.
Второй критерий - проходимость. Ездить по eбeням в деревне Гадюкино.
Вот и берут.
Это, конечно версия.
Ну, а как ещё объяснить покупку этого чудовища за мильен+? Ну, не слабоумием же?))
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
11313864
А почему нет?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
korpmaks
Ижевск
Не хочу покупать машину без автоматической коробки, ЕСП и круиза. Меняйте поставщиков на китайско-индийских и запускайте снова Весту за миллион с таким набором. Ну и Ларгус тоже. Все остальные предложения ВАЗа - барахло
 
 
Ответить
Новосибирск
Если цена будет около ляма, то это очередной провал. Хотя они и так уже не конкурируют ни с кем, у чepи вон и рассрочка, и тигo 4 за 1.7, и дешёвые расходники, и совсем другой салон и оснащение, а эти нашли чем удивить - Евро 2))))
 
 
Ответить