Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Урал» готовит к производству легкий вездеход с пружинной подвеской

«Урал» готовит к производству легкий вездеход с пружинной подвеской

16 Августа 2022 | 17921 просмотр
Вам нравится этот грузовик?
697 (85%)
121 (15%)

Помимо беспилотника еще одной важной новинкой от автозавода «Урал» на форуме «Армия-2022» стал среднетоннажный вездеход Урал-4360 4x4, это принципиально новый продукт для компании — машин такого класса предприятие еще не выпускало.

-4360 имеет постоянный полный привод и укомплектован мостами оригинальной конструкции. Все подвески зависимые, причем передняя выполнена на сдвоенных пружинах — довольно редкое конструктивное решение для такого класса, обычно все подвески делают на листовых рессорах.

Кабина у новинки типа Next, ее каркас, двери и стекла унифицированы с ГАЗелью, ГАЗоном и Уралом Next. Однако оперение у Урала-4360 полностью оригинальное, отформованное из композитов. Оно укорочено относительно Урала Некст и отличается более «залихватским» дизайном. 

Машина укомплектована турбодизелем мощностью 240 л.с., марку не называют, экокласс — «Евро-5». Он агрегатируется с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 6-диапазонным «автоматом» (по выбору заказчика). Есть блокировка межосевого дифференциала.

Грузоподъемность новинки — 4 тонны, на 1,4 тонны больше, чем у ГАЗа Садко Next.

В производство новый Урал должен пойти в 2023-2024 году.

Урал-4360 4x4. Фото: Денис Вяткин
Урал-4360 4x4. Фото: Денис Вяткин
 
Урал-4360 4x4. Фото: Денис Вяткин
Урал-4360 4x4. Фото: Денис Вяткин
 

Комментарии

  
Сообщений: 12776
Хоть где то независимость есть
Продам уши от мертвого осла.
132
30
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Кабина у новинки типа Next,

Это и есть Газон-Некст ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
23
85
Ответить
  
Сообщений: 12776
Как смогли достичь Евро-5?
Продам уши от мертвого осла.
49
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А новости о праворульке на курорте не будет? Как теперь до Владивостока то добираться будет с дыркой в потолке?
7
37
Ответить
ААА
Барнаул
не купил бы из-за пружин на задней оси!!!
11
103
Ответить
     
Сообщений: 3621
АКПП…А вот это уже интересно
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
100
4
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2723
Пружины от нивы что ли?
62
27
Ответить
Jackpot Arlen Ness
Только подвеска-то все-таки зависимая, но на пружинах вместо рессор, а то написали в заголовке не пойми что)
121
3
Ответить
16590345
Томск
не представляю где такой использовать в народном хозяйстве
22
44
Ответить
Константин
Новосибирск
а как он поворачивает то?
8
33
Ответить
Texxtron
Москва
Да, пружины - это смех.

А лютый угар - это гибкая сантехническая подводка в качестве гидрошланга. Еще и с трогательными черными стяжечками.
56
82
Ответить
Мося
Хабаровск
Дром, аллё, так зависимая или независимая подвеска? В названии одно, в тексте другое
49
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
В заголовке одно, в тексте другое
23
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 556
а хде задняя межколесная блокировка и туманки куда ставить то ?
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
6
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Texxtron
Да, пружины - это смех.

А лютый угар - это гибкая сантехническая подводка в качестве гидрошланга. Еще и с трогательными черными стяжечками.
В комплекте наверно должен быть набор сантехника, на случай ремонта!
28
40
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 625
Jackpot Arlen Ness
Только подвеска-то все-таки зависимая, но на пружинах вместо рессор, а то написали в заголовке не пойми что)
Потому что, они бездари неграмотные!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
43
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
Хорошая новость. Имеет огромное значение для народного хозяйства.
24
11
Ответить
  
Сообщений: 12776
Texxtron
Да, пружины - это смех.

А лютый угар - это гибкая сантехническая подводка в качестве гидрошланга. Еще и с трогательными черными стяжечками.
смеяться над машиной с форума "Армия-2022".... себе дороже будет
Продам уши от мертвого осла.
23
61
Ответить
4040
Следующая новость: «На заводе введено чрезвычайное положение, силами спецбатальона ФСБ независимость подвески подавлена, главный инженер дает показания»
95
24
Ответить
4040
Jackpot Arlen Ness
Только подвеска-то все-таки зависимая, но на пружинах вместо рессор, а то написали в заголовке не пойми что)
Там, небось, и синхронизаторы стоят на всех передачах, кроме первой, второй, третьей, четвертой и пятой. Наконец-то технический прогресс дошел до российского автомобилестроения! Если там еще и тормоза по кругу, а не только схади, да не механические, а с гидроприводом, то это вообще прорыв!
29
48
Ответить
4040
Иван 1980
Хорошая новость. Имеет огромное значение для народного хозяйства.
Нет никакого народного хозяйства. В последнее время все больше антинародного.
52
25
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2041
Очередная новость из будущего про российский автопром. Скоро, совсем скоро, нужно только подождать.
34
15
Ответить
Texxtron
Москва
ПАЛАСИО
смеяться над машиной с форума "Армия-2022".... себе дороже будет
А, я ж забыл - смех - это крайняя форма дискредитации ;)
39
11
Ответить
drom_ru_autoregistered
4 тонны? Это годится только для спецнадстроек типа кунга или мастерской, но никак не для грузоперевозок. Вот 20-30 тонн это другое дело. Когда будет? На какой Армии?
9
31
Ответить
сергей
Барнаул
Texxtron
Да, пружины - это смех.

А лютый угар - это гибкая сантехническая подводка в качестве гидрошланга. Еще и с трогательными черными стяжечками.
Это пневматика а не гидравлика, и чем не угодили стяжки все современные грузовики используют стяжки для крепления жгутов проводки?
49
9
Ответить
22793749
Краснодар
сергей
Это пневматика а не гидравлика, и чем не угодили стяжки все современные грузовики используют стяжки для крепления жгутов проводки?
Тем что это Урал а не ивеко например.
6
15
Ответить
Texxtron
Москва
сергей
Это пневматика а не гидравлика, и чем не угодили стяжки все современные грузовики используют стяжки для крепления жгутов проводки?
Потому что стяжки в этом месте - на месяц эксплуатации, не больше. И пофиг, пневматика или гидравлика - шланг из Леруа из отдела сантехники, даже наклейку со штрихкодом не сняли.
16
32
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
В производство новый Урал должен пойти в 2023-2024 году.

А пойдёт ли?
17
5
Ответить
Химик
Приколхозить левые детали наше фсё! У нас на каждом заводе пружины вьют, нахрена эти "спарки"?
6
5
Ответить
4040
Там, небось, и синхронизаторы стоят на всех передачах, кроме первой, второй, третьей, четвертой и пятой. Наконец-то технический прогресс дошел до российского автомобилестроения! Если там еще и тормоза по кругу, а не только схади, да не механические, а с гидроприводом, то это вообще прорыв!
Расскажи нам, как делают автомобили в твоей стране. Мы посмотрим и сравним.
Ой, совсем забыл - у вас их не делают…
21
13
Ответить
Интересная машина получилась для своих целей.
11
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 568
Texxtron
Да, пружины - это смех.

А лютый угар - это гибкая сантехническая подводка в качестве гидрошланга. Еще и с трогательными черными стяжечками.
Могу дополнить список а/м со стяжечками в подвеске. МАН, МБ, ДАФ.
...а. да вы наверное эксперт. Тогда понятно,извените.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
39
7
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
Константин
а как он поворачивает то?
А поворотные кулаки на что?
11
2
Ответить
16175313
Йос
Могу дополнить список а/м со стяжечками в подвеске. МАН, МБ, ДАФ.
...а. да вы наверное эксперт. Тогда понятно,извените.
Про металлорукава высокого давления эти эксперты тоже не слышали ни разу. Эксперт по ассортименту Леруа Мерлен)
30
4
Ответить
Karafut
Южно-Сахалинск
Texxtron
Потому что стяжки в этом месте - на месяц эксплуатации, не больше. И пофиг, пневматика или гидравлика - шланг из Леруа из отдела сантехники, даже наклейку со штрихкодом не сняли.
стяжка стяжке рознь, используй качественные а не китайские за 5 рублей и будут они служить годами...
на знакомой авиационной турбине вражеского производства, жгуты крепятся пластиковыми стяжками и вот уже 10 лет некуда не делись, хотя там и темпер под 100 градусов и регулярные перепады температур в минус и обратно под сотню, масла не масла, вибрации не вибрации, прямые и кривые руки обслуживающего персонала - а они все на месте...
26
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Пружины на грузовик?
Торсионы надо ставить!
8
8
Ответить
PunkBuster
Черский
С пружинами скорей всего погорячились, а вот автомат это уже хорошо.
14
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
16590345
не представляю где такой использовать в народном хозяйстве
В черте города негде, но народное хозяйство бывает еще и за городом, в лесах полях горах сопках степях
9
3
Ответить
евгений
Барнаул
Торпедо от ивеко? Я в маршрутке очень похожую видел
3
8
Ответить
евгений
Барнаул
Аа, с газели же, точно
5
 
Ответить
 
Сообщений: 170
народное хозяйство у нас было лет 30 назад, уже даже побольше времени прошло...
сейчас барыжное хозяйство: купил подешевле - продал подороже, весь навар хозяину, крестьяне на подножном корме.
с тем народным хозяйством нынешнее не имеет ничего общего
10
7
Ответить
Отличается БОЛЕЕ "ЗАЛИХВАТСКИМ" ДИЗАЙНОМ??? А я думал он просто более уродливый... Ох уж этот новояз...
8
10
Ответить
r667ve
бывалый578
Пружины на грузовик?
Торсионы надо ставить!
У меня Кантер 98года был полной массой 6 тонн,впереди два рычага,две шаровые,рулевая рейка и пружины.
Японцы тоже дуболомы наверно.
Ставят пружины и подушки на свои грузовики.
9
5
Ответить
r667ve
евгений
Торпедо от ивеко? Я в маршрутке очень похожую видел
Может лет 20 назад было ивеко.
А так то оно лет 10 уже на ГАЗах стоит.
6
1
Ответить
r667ve
drom_ru_autoregistered
4 тонны? Это годится только для спецнадстроек типа кунга или мастерской, но никак не для грузоперевозок. Вот 20-30 тонн это другое дело. Когда будет? На какой Армии?
Мебель дома будешь перевозить на соседнию улицу,закажи себе фуру 40 футовую.
15
2
Ответить
r667ve
ДИВАНИО Диванный X Перд
А новости о праворульке на курорте не будет? Как теперь до Владивостока то добираться будет с дыркой в потолке?
Уже неделя прошла.Уже забыли все,может по просьбе трудящихся,в пятничную добавят
2
 
Ответить
r667ve
ААА
не купил бы из-за пружин на задней оси!!!
Там рессоры взади.
Теперь купишь?
8
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Что-то новенькое
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
2
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Texxtron
Да, пружины - это смех.

А лютый угар - это гибкая сантехническая подводка в качестве гидрошланга. Еще и с трогательными черными стяжечками.
тоже подводки заметил? Я думал показалось. И пружины реально с нивы походу
4
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Zombi23
АКПП…А вот это уже интересно
Странно, но в ТХ указана 6МКПП. Тут же в этой же статье есть фото.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19572
Да какой там автомат, откуда его вообще брать будут, разве что с японских распилов.
4
13
Ответить
Texxtron
Москва
Йос
Могу дополнить список а/м со стяжечками в подвеске. МАН, МБ, ДАФ.
...а. да вы наверное эксперт. Тогда понятно,извените.
Специальные, высокотемпературные стяжки от Amphenol - это не то же самое, что вы в пачках по 100 штук можете купить на строительном рынке. И да - я эксперт. Свое производство - заставляет им быть.
5
12
Ответить
Texxtron
Москва
Karafut
стяжка стяжке рознь, используй качественные а не китайские за 5 рублей и будут они служить годами... на знакомой авиационной турбине вражеского производства, жгуты крепятся пластиковыми стяжками и вот...
Уже ответил выше - стяжки от Amphenol - это не то, что вы можете купить в строительном магазине.
6
7
Ответить
Денис
Иркутск
ААА
не купил бы из-за пружин на задней оси!!!
Пружины на передней. Видимо чтоб меньше трясло на буераках.
6
 
Ответить
Денис
Иркутск
16590345
не представляю где такой использовать в народном хозяйстве
Где то за МКАДом
3
1
Ответить
Денис
Иркутск
Texxtron
Да, пружины - это смех.

А лютый угар - это гибкая сантехническая подводка в качестве гидрошланга. Еще и с трогательными черными стяжечками.
Ну да вам видней, вы же десятилетиями конструировали легендарные грузовые вездеходы!!!
11
5
Ответить
Денис
Иркутск
Для добытчиков нефти газа золота особенно для вахтовок с пружинной передней подвески наверно идеальный вариант. Как впрочем и для перевозки военнослужащих. С АКП наверно только для Австралийцев, наши к такому комфорту не привыкли.
6
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Аудитория этого парня? Для кого он? Сенаторы-рыбаки или губернаторы-охотники?
4
7
Ответить
Денис
Иркутск
Victor Artamokhin
Отличается БОЛЕЕ "ЗАЛИХВАТСКИМ" ДИЗАЙНОМ??? А я думал он просто более уродливый... Ох уж этот новояз...
Уралу важнее довезти груз и пассажиров там где "красавцы" не ездят вообще. С лица воды не пить. Страшнее застрять где то на севере Сибири среди мишек, рысей и прочих голодных зверят!
9
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
ПАЛАСИО
смеяться над машиной с форума "Армия-2022".... себе дороже будет
Ну да, дискредитацией попахивает
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
1
5
Ответить
Денис
Иркутск
drom_ru_autoregistered
4 тонны? Это годится только для спецнадстроек типа кунга или мастерской, но никак не для грузоперевозок. Вот 20-30 тонн это другое дело. Когда будет? На какой Армии?
Ага по тайге не пролазной самое то по болотам и прочим буеракам 20-30 тн за собой тащить! Прям мечта любого водилы экстремала!
17
 
Ответить
ААА
Барнаул
r667ve
Там рессоры взади.
Теперь купишь?
нет
2
1
Ответить
Денис
Иркутск
Впомнился случай. Как то летом решил батя набрать голубики для семьи. Взял на работе УАЗ 469 поехал в лес а там болотистая местность грязь горы в общем посадил он уаз на попутке добрался до работы взял ГАЗ-66 или УРАЛ врать не буду но и то и то было на рвботе поехал на выручку УАЗа посадил и его там же. В общем дело уже близилось к вечеру взял водителей и трактор Т-150 который всю эту колонну вытащил. Мама потом долго подтрунивал над ним какой молодец ягоды привез чистой и ровно 10 литров. Купил он ее в ближайшей деревушке!
10
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
найдет своего покупателя
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Был на базе у геологов. Когда привезли новехонький этот next. Директор прицокивал, типа смотри какая русский техника, а?!. Купил вам, а вы все жмот, жмот...(недословно, но тип того).
Через два месяца приезжаю, а он опять как новенький стоит. Говорю, а че не в поле?. А, да бл., уже чет там сломалось, диллер не согласен, что это гарантия, короч пока поставили, вот стоит.
Вообще заметил с новой техникой в российских еб-х вообще дела не очень, из-за гарантии. Ниче не тронь, сломается жди, потом доказывай. А это время, простои, никто к вам пулей не несется все решать. А старенькие все в масле уралы и 66 так и продолжают мимо гонять. Они канеш тоже часто ломаются, но там день два делов и опять в бой, если запчасти под рукой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1489
ААА
не купил бы из-за пружин на задней оси!!!
Ну ты понял.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Константин
а как он поворачивает то?
Ну как танк, очевидно-же.
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Денис
Уралу важнее довезти груз и пассажиров там где "красавцы" не ездят вообще. С лица воды не пить. Страшнее застрять где то на севере Сибири среди мишек, рысей и прочих голодных зверят!
Если верить советскому и российскому кинематографу, то самый страшный и самый частый обитатель тайги, это беглые зеки.
А мишка если он нормальный, ему человек нафиг не нужен, хоть неделю до своих добирайся. Рыси тем более.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1489
Texxtron
Да, пружины - это смех.

А лютый угар - это гибкая сантехническая подводка в качестве гидрошланга. Еще и с трогательными черными стяжечками.
Даже не знаю.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1489
Texxtron
А, я ж забыл - смех - это крайняя форма дискредитации ;)
Зачастую, смех в несоответствующей ситуации - это признак чрезвычайно тупости.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1319
gunn40
Аудитория этого парня? Для кого он? Сенаторы-рыбаки или губернаторы-охотники?
Местность, где мало дорог с твёрдым покрытием.
1
2
Ответить
Денис
Иркутск
Влад_на мазде
Если верить советскому и российскому кинематографу, то самый страшный и самый частый обитатель тайги, это беглые зеки.
А мишка если он нормальный, ему человек нафиг не нужен, хоть неделю до своих добирайся. Рыси тем более.
У жены отец работал в бурят золото он по несколько дней добирался порой до точки а то и неделю обычно в паре на двух уралах. Надо знать правила тайги. Спать например отдельно от еды Мишка учует ее и ему никакая дверь не помеха. Как то по утру они проснулись и увидели передавленные банки сгущенки. На камазах не любили ездить из-за отсутствия капота был случай когда мишка ночью выскочил прямо на камаз пасажирская сторона кабины в смятку хорошо там не было никого. Водила ушибами отделался. Неделю назад погиб водитель крузака на севере Иркутской области после встречи с мишкой который ночью решил дорогу перебежать. А зеки у нас последний раз лет 7 назад сбегали так об этом вся область знала. И не в тайгу они подались потому что смерть им там будет.
6
1
Ответить
26432053
Омич 64
А поворотные кулаки на что?
покажи поворотные кулаки. на фото то не видно их )))
 
7
Ответить
Денис
Иркутск
Влад_на мазде
Если верить советскому и российскому кинематографу, то самый страшный и самый частый обитатель тайги, это беглые зеки.
А мишка если он нормальный, ему человек нафиг не нужен, хоть неделю до своих добирайся. Рыси тем более.
Медведица с медвежатами никого не пощадит. А медвежата глупые обычно лезут очень любопытные. Дед как то повстречал медведицу хорошо хорошим наездником был с лошадью удирали от нее что есть мочи так она бежала почти так же как лошадь правда не долго. Но дед после этого сутки был в таком стрессе что говорить не мог. Потом отошел так что это в зоопарке они милые и добрые а в тайге голод не тетка и косточек может не остаться. А самца медведя, который подглядывал как бабы землянику собирают дед палкой отогнал кинув в его сторону. Вот такие истории из Сибири.
9
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Денис
Медведица с медвежатами никого не пощадит. А медвежата глупые обычно лезут очень любопытные. Дед как то повстречал медведицу хорошо хорошим наездником был с лошадью удирали от нее что есть мочи так она...
Она будет нападать тока если медвеженок приблизится слишком близко. Бывает он к ногам кидается, дете же, игривый, тогда все, приехали. Но бежать нельзя. Ну на коне канеш можна или на авто.
А медведь если не раненый, не больной, он не тронет, если резко не начать убегать.
Я тож среди мишек вырос. И заметил странную суетевину. Когда у нас подростки в лесу терялись, бывало наоборот шли от выстрелов, думали, что браконьеры. Человек человеку враг..., такие дела в головах. Наслушаются, потому что. Тоже самое и встреч с медведями касается. Сразу пугаются ибо рассказов тьма, впадают в ступор и бегут..., ну а там уже по настроению мохнатого.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
B-C 25t.
Хабаровск
Константин
а как он поворачивает то?
В общем там в кабине есть такая круглая штука со стороны водителя, ты ее крутишь влево машина едет влево и наоборот, усилие с рулевого колеса через рулевую колонку передается на рулевой механизм в которром встроен управляющий золотник, который открывает те или иные каналы и тем самым, меняя направление потока гидромасла, облегчая работу водителю, прворачивает колеса
9
 
Ответить
B-C 25t.
Хабаровск
Texxtron
Да, пружины - это смех.

А лютый угар - это гибкая сантехническая подводка в качестве гидрошланга. Еще и с трогательными черными стяжечками.
Армированные шланги
3
1
Ответить
B-C 25t.
Хабаровск
4040
Там, небось, и синхронизаторы стоят на всех передачах, кроме первой, второй, третьей, четвертой и пятой. Наконец-то технический прогресс дошел до российского автомобилестроения! Если там еще и тормоза по кругу, а не только схади, да не механические, а с гидроприводом, то это вообще прорыв!
Воздушные они на уралах давно, а синхроны на всех кроме 1 и задней если короба 236
7
 
Ответить
B-C 25t.
Хабаровск
Texxtron
Да, пружины - это смех.

А лютый угар - это гибкая сантехническая подводка в качестве гидрошланга. Еще и с трогательными черными стяжечками.
Гидро? И что же там гидравлического? Это воздух, тормоза то воздушные
3
1
Ответить
B-C 25t.
Хабаровск
B-C 25t.
Гидро? И что же там гидравлического? Это воздух, тормоза то воздушные
А стяжки держат трубку сброса воздуха с пневмокамер тормозов
1
1
Ответить
15498722
бывалый578
Пружины на грузовик?
Торсионы надо ставить!
Вот сообщаю Вам и таким наголову отшибленным товарищам, считающим что пружины на грузовике зло. Вот схема одного из лидеров по таким машинам Мерседес Юнимог.
Для особо НЕДОГАДЛИВЫХ поясню. Пружинная подвеска имеет в 1,5-2 раза больших ходы нежели ресорная. Поэтому ранее этот недостаток ресор компенсировали рамой. Все знаем возможности на свертываемость рамы ШИШИГИ.
Идеальным вариантом бы действительно независимая подвеска. Но не факт что привода с шрусами и триподами выжили бы там, где мост сам себе прорубает дорогу. УЧИТЕ МАТЧАСТЬ ЮНОШИ.
5
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
r667ve
Мебель дома будешь перевозить на соседнию улицу,закажи себе фуру 40 футовую.
А ты Урал 4*4 на 4т закажешь для этого? Во чудаки люди
2
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Денис
Ага по тайге не пролазной самое то по болотам и прочим буеракам 20-30 тн за собой тащить! Прям мечта любого водилы экстремала!
Ты сначала прочитай коммент потом его комментируй
1
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
Посмотрим, может допилят ещё что то, а так и правда необычно, но коробка автомат, пусть и по заказу вселяет надежду.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7114
invinoveritas
народное хозяйство у нас было лет 30 назад, уже даже побольше времени прошло...
сейчас барыжное хозяйство: купил подешевле - продал подороже, весь навар хозяину, крестьяне на подножном корме.
с тем народным хозяйством нынешнее не имеет ничего общего
... Скажите открыто : частная собственность на Средства Производства , а также Товарное Производство,представляющее из себя - строй обособленных продукто-производителей, производящих продукты труда на неизвестный рынок,где мерой учёта общественного(производство же идёт для всего общества) Труда является Закон Стоимости: w=c+v+m . А в Народном хозяйстве - то есть Плановой экономике ,даже середины 80х - мерой учёта общественного Труда является Закон Планомерности развития и потребления.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
Константин
Новосибирск
B-C 25t.
В общем там в кабине есть такая круглая штука со стороны водителя, ты ее крутишь влево машина едет влево и наоборот, усилие с рулевого колеса через рулевую колонку передается на рулевой механизм в которром...
рулевую тягу покажи )))
 
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Texxtron
А, я ж забыл - смех - это крайняя форма дискредитации ;)
А смех без причины еще и деградации.
1
2
Ответить
Vitizz
Краснодар
Texxtron
Специальные, высокотемпературные стяжки от Amphenol - это не то же самое, что вы в пачках по 100 штук можете купить на строительном рынке. И да - я эксперт. Свое производство - заставляет им быть.
Какое производство, его же нет, забыли?
 
2
Ответить
Vitizz
Краснодар
Texxtron
Уже ответил выше - стяжки от Amphenol - это не то, что вы можете купить в строительном магазине.
Автозавод "УРАЛ" закупает стяжки именно в строительном магазине, а РВД в Леруа Мерлен, ага.
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
ААА
не купил бы из-за пружин на задней оси!!!
Написано только про перед
1
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Константин
рулевую тягу покажи )))
Тяга сошки со стороны водителя, на фото сторона пассажира, а тяга рулевой трапеции за мостом скорее всего, чтоб в буераках не снести её.
1
 
Ответить
4040
Расскажи нам, как делают автомобили в твоей стране. Мы посмотрим и сравним.
Ой, совсем забыл - у вас их не делают…
Да, вы правы, В России автомобилей больше не делают. Потому что импортные комплектующие закончились, а отечественные существовали лишь в воображении тех, кто пилил на них бюджетные деньги. Так что не с чем сравнивать российский автопром ввиду его полного отсутствия.
3
1
Ответить
4040
B-C 25t.
Воздушные они на уралах давно, а синхроны на всех кроме 1 и задней если короба 236
Спасибо. Я в следующий раз сделаю табличку «САРКАЗМ» в два раза крупнее.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
drom_ru_autoregistered
4 тонны? Это годится только для спецнадстроек типа кунга или мастерской, но никак не для грузоперевозок. Вот 20-30 тонн это другое дело. Когда будет? На какой Армии?
Это ж тебе не фура и не карьерный самосвал, в народном хозяйстве куча ниш где такая машина будет востребована.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
бывалый578
Пружины на грузовик?
Торсионы надо ставить!
Хммм, т.е. когда американцы на свои военные грузовики пружинные подвески ставят, это хорошо, а когда наши так это: днище, придурки, никто так не делает....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
Джек Восьмёркин
Texxtron
Потому что стяжки в этом месте - на месяц эксплуатации, не больше. И пофиг, пневматика или гидравлика - шланг из Леруа из отдела сантехники, даже наклейку со штрихкодом не сняли.
Хватит позориться уже. Ну не знал ты что в грузовиках тормоза пневматические, и что шланги тормозные бывают в металлической оплётке, ну так дальше то - промолчи. Зачем ещё сильней себя закапывать. Ты сантехник что-ли?
5
1
Ответить
Джек Восьмёркин
Texxtron
Специальные, высокотемпературные стяжки от Amphenol - это не то же самое, что вы в пачках по 100 штук можете купить на строительном рынке. И да - я эксперт. Свое производство - заставляет им быть.
Как ты определил по фото, что на этом урале не высокотемпературные стяжки ампенол? И за каким в этом месте высокотемпературные нужны? Иномарки все на стяжках с завода, и ничего, работают.
2
1
Ответить
Джек Восьмёркин
drom_ru_autoregistered
А ты Урал 4*4 на 4т закажешь для этого? Во чудаки люди
А что урал 4*4 не дя чего больше заказать?
2
1
Ответить
Texxtron
Москва
Денис
Ну да вам видней, вы же десятилетиями конструировали легендарные грузовые вездеходы!!!
Ну, "легендарные" - это вы загнули. И не конструировал - а доводил техпроцесс в своих областях.
Но что есть - то есть - в материалах и технологиях понимаю много лучше многих, кто есть на этом сайте.
 
1
Ответить
Texxtron
Москва
Vitizz
Автозавод "УРАЛ" закупает стяжки именно в строительном магазине, а РВД в Леруа Мерлен, ага.
Чертовски верно подмечено.
1
3
Ответить
Texxtron
Москва
Джек Восьмёркин
Хватит позориться уже. Ну не знал ты что в грузовиках тормоза пневматические, и что шланги тормозные бывают в металлической оплётке, ну так дальше то - промолчи. Зачем ещё сильней себя закапывать. Ты сантехник что-ли?
Мне пофиг, какие они. То, что на фото - любой из вас может сходить и купить в среднего пошиба магазине сантехники.

И да, я знаю, как выглядят настоящие шланги. На фото - гибкая сантехническая подводка.
 
2
Ответить
Texxtron
Москва
Джек Восьмёркин
Как ты определил по фото, что на этом урале не высокотемпературные стяжки ампенол? И за каким в этом месте высокотемпературные нужны? Иномарки все на стяжках с завода, и ничего, работают.
А ты иди и купи нормальные. Ну, или покажи, где они в РФ продаются.
А в иномарках много что есть - чего в РФ никогда не продавали.
 
1
Ответить
Texxtron
Москва
Vitizz
Какое производство, его же нет, забыли?
Производство законсервировано. Станки и линия стоят и ждут окончания дурдома.
 
1
Ответить
Texxtron
Москва
Sergeevitch
Зачастую, смех в несоответствующей ситуации - это признак чрезвычайно тупости.
Черт! Совсем забыл запросить у вас - соответствует ли ситуация.
 
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
zogar-zag
Это ж тебе не фура и не карьерный самосвал, в народном хозяйстве куча ниш где такая машина будет востребована.
Например? Где востребованы борта или фургоны 4*4 с гп 4 тонны? На зимниках платят за т/км и чем больше груза за рейс переведёшь тем выгоднее. На шоссе и в городе 4*4 не нужен. Вот и остаётся только делать на базе этого Урала вахтовки да ремонтные мастерские, о чем я и писал.
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Джек Восьмёркин
А что урал 4*4 не дя чего больше заказать?
Закажи, закажи
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 921
ААА
не купил бы из-за пружин на задней оси!!!
Чё, какую-то новость на соседнем сайте прочитал, а коммент по запаре сюда шлёпнул??? В ДАННОЙ статье, которая ЗДЕСЬ обсуждается, говориться о пружинах только на ПЕРЕДНЕМ мосту. Доступно, не?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1319
zogar-zag
Это ж тебе не фура и не карьерный самосвал, в народном хозяйстве куча ниш где такая машина будет востребована.
Зря стараетесь, не поймут. Это категория людей, которые думают, что мясо и молоко даёт холодильник и так далее.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1319
drom_ru_autoregistered
Например? Где востребованы борта или фургоны 4*4 с гп 4 тонны? На зимниках платят за т/км и чем больше груза за рейс переведёшь тем выгоднее. На шоссе и в городе 4*4 не нужен. Вот и остаётся только делать на базе этого Урала вахтовки да ремонтные мастерские, о чем я и писал.
Здесь. Много где дороги с твёрдым покрытием невозможны в принципе по разным причинам, а ездить надо и грузы возить надо.
2
 
Ответить
r667ve
drom_ru_autoregistered
А ты Урал 4*4 на 4т закажешь для этого? Во чудаки люди
Я да.
Ты холодильник с телевизором в фуре 30 тонной собрался везти.
Кто из нас чудак?
В грузопервозках машины используются от 500кг до 40 тонн.
Я на 4 тоннике бабки зарабатываю,ты тут лепишь про смешно для грузоперевозок.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 663
drom_ru_autoregistered
Например? Где востребованы борта или фургоны 4*4 с гп 4 тонны? На зимниках платят за т/км и чем больше груза за рейс переведёшь тем выгоднее. На шоссе и в городе 4*4 не нужен. Вот и остаётся только делать на базе этого Урала вахтовки да ремонтные мастерские, о чем я и писал.
у нас бортоввой с ивековской кабиной, то же не туда ни сюда, гп 10 т. кузов 6 метров, возит мелочевку
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
15498722
Вот сообщаю Вам и таким наголову отшибленным товарищам, считающим что пружины на грузовике зло. Вот схема одного из лидеров по таким машинам Мерседес Юнимог. Для особо НЕДОГАДЛИВЫХ поясню. Пружинная подвеска...
У Унимога кстати помимо пружинной подвески ещё и рама скручивающаяся, даже специальные трёхточечные крепления для грузовых надстроек делают, чтобы кузов-кунг меньше телепался в стороны при скручивании рамы.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
drom_ru_autoregistered
Например? Где востребованы борта или фургоны 4*4 с гп 4 тонны? На зимниках платят за т/км и чем больше груза за рейс переведёшь тем выгоднее. На шоссе и в городе 4*4 не нужен. Вот и остаётся только делать на базе этого Урала вахтовки да ремонтные мастерские, о чем я и писал.
Ага, а кроме зимиков, шоссе и города в России больше и нет мест...
Сельское хозяйство к примеру, тем более, что до многих фермерских хозяйств дороги весьма условные и при этом там грузовики с большой грузоподъёмностью и не нужны.
Я закажу газель для переезда по городу. То что у тебя есть 4 тонник это не значит что он самый эффективный транспорт.
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
zogar-zag
Ага, а кроме зимиков, шоссе и города в России больше и нет мест...
Сельское хозяйство к примеру, тем более, что до многих фермерских хозяйств дороги весьма условные и при этом там грузовики с большой грузоподъёмностью и не нужны.
Много фермеры Уралов покупают? Трактор с телегой другое дело.
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
redlin
у нас бортоввой с ивековской кабиной, то же не туда ни сюда, гп 10 т. кузов 6 метров, возит мелочевку
Уже давно Садко Некст 4*4 есть на 3 тонны. Или вот надо именно на 4?
1
 
Ответить
Валера Банзай
Carrozzeria
Кабина у новинки типа Next,

Это и есть Газон-Некст ...
Точно
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
Texxtron
Ну, "легендарные" - это вы загнули. И не конструировал - а доводил техпроцесс в своих областях.
Но что есть - то есть - в материалах и технологиях понимаю много лучше многих, кто есть на этом сайте.
Сама скромность. Тут все много что понимают но видимо ничего не делают если здесь сидят.
 
 
Ответить
Texxtron
Москва
Денис
Сама скромность. Тут все много что понимают но видимо ничего не делают если здесь сидят.
Ну, вот, чтоб у вас не было мыслей, что " не делают". Станок моего производства, работает. На фото - процесс, результат и довольный автор.
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
Texxtron
Ну, вот, чтоб у вас не было мыслей, что " не делают". Станок моего производства, работает. На фото - процесс, результат и довольный автор.
А где внедорожник?
 
 
Ответить
Texxtron
Москва
Денис
А где внедорожник?
https://youtu.be/MxZuVR2JeDg
 
 
Ответить
Texxtron
Москва
Денис
А где внедорожник?
Но, внедорожники - это так, разминка. Вот "top of the tops"
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Texxtron
Но, внедорожники - это так, разминка. Вот "top of the tops"
Ну все надо вам брать руководство наших автозаводов в свои руки и нас ждет определенно успех!
 
 
Ответить
Texxtron
Москва
Денис
Ну все надо вам брать руководство наших автозаводов в свои руки и нас ждет определенно успех!
Нет уж, спасибо! Мне моя "песочница" нравится.
С нашим государством дел иметь никому не пожелаю.
А вот помочь людям, которым нужен специализированный станок под их производство - готов всегда.
Да, сейчас, увы, продажи на нуле - но сервис кормит. И это беда всех производств.
Поэтому - пока у нас начальство не возьмется за ум - все разговоры о каких-то будущих победах - разговорами и останутся.
А будет только деградация и упадок.
 
 
Ответить
vovan452
ААА
не купил бы из-за пружин на задней оси!!!
Пружины установлены вагонкой компановки, одна стабилизирует другую и это круче в разы и комфортной любой рессоры, стоит дёшево, меняется в миг и даже **** улыбается!
 
 
Ответить
15498722
zogar-zag
У Унимога кстати помимо пружинной подвески ещё и рама скручивающаяся, даже специальные трёхточечные крепления для грузовых надстроек делают, чтобы кузов-кунг меньше телепался в стороны при скручивании рамы.
Но основной ход там пружины.
 
 
Ответить