Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Урал» разработал полностью беспилотный грузовик

«Урал» разработал полностью беспилотный грузовик

16 Августа 2022 | 12372 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
323 (53%)
291 (47%)

Расположенный в Миассе Челябинской области автозавод «Урал» представил на проходящем сейчас в Кубинке форуме «Армия-2022» автопилотируемый грузовик с колесной формулой 4x4.

Машина оснащена техническим зрением и комплексом автопилота — она может работать в полностью автономном режиме или на дистанционном управлении. Беспилотный Урал одинаково пригоден как для военных, так и для гражданских целей, поэтому демонстрационный образец вездехода выполнили «двуликим», с разделением по продольной оси. Правая сторона машины сделана по стандартам военной техники и окрашена в хаки, левая имеет гражданскую конфигурацию и окрашена ярко-оранжевой краской.

По шасси беспилотник повторяет представленный год назад перспективный Урал-66, то есть имеет турбодизель ЯМЗ-534 и постоянный полный привод. Грузоподъемность — около четырех тонн.

Беспилотный вездеход Урал 4x4. Фото из открытых источников
Беспилотный вездеход Урал 4x4. Фото из открытых источников
 

Комментарии

Sergey Sobolev
Я не фанат военного всякого, но этот УРАЛ выглядит балдёжно)))
117
90
Ответить
KERS
Магнитогорск
И на"ера он нужен? Чтобы было?
160
91
Ответить
Dragocennyi
Москва
Сколько жизней будет спасено, если будет работать как надо!
155
72
Ответить
Чем ответит Илон Маск?
31
71
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
"Безбашенный"
132
6
Ответить
  
Сообщений: 13283
А что в деревянных ящиках?
Продам уши от мертвого осла.
72
17
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Интересно, а он ездить умеет? А далеко? А пилот сидит внутри беспилотника или снаружи? А связь по проводам или по радио?
192
43
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1539
На фото точно беспилотник. Ему просто негде там сидеть!
59
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
IgorWar
На фото точно беспилотник. Ему просто негде там сидеть!
Также мы думали и про робота Федора...
Негде сидеть, можно лежать...
148
10
Ответить
  
Сообщений: 345
Зачем и для кого?
82
23
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
IgorWar
На фото точно беспилотник. Ему просто негде там сидеть!
В ящике лежать можно. Во время демонстрации опытного образца. Чтобы деньги дали.
115
9
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Dragocennyi
Сколько жизней будет спасено, если будет работать как надо!
Каких жизней? Водитель не сможет доехать? Вообще какой в этом смысл? Бред какой то. Суть беспилотника в том, что он без ущерба для человека может осуществлять какие то сложные задачи. Например беспилотник может уничтожать танки или наводить огонь артилерии. Что может сделать так называемый беспилотный грузовик? Линии снабжения находятся итак за линией фронта. Очередное дебильное действие, не имеющее никакого отношения к реальной жизни.
Рукописи не горят(с)
94
129
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
Зачем?
59
28
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Они на этом же форуме робопса с гранатометом на спине показали в черном чехле, ужасающе смахивающего на робопса с алиэкспресса (но без черного чехла).....

А тут даже чехол шить не надо, только кабину пилишь и бюджет. Бюджет и кабину....
179
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
А что в деревянных ящиках?
Автопилоты
83
6
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
"Большая радиоуправляемая машинка".
Прям мечта детства.
61
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Вспоминая сожженные колоны на "НЕ войне" в феврале и марте в одной из республик бывшего Советского Союза, хочется спросить: "А где ж вы раньше были?"
61
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, а за сколько метров от этого, так называемого беспилотника, должен быть оператор с пультом управления?
76
6
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Dragocennyi
Сколько жизней будет спасено, если будет работать как надо!
Если жизнь дешевле чем беспилотник и даже это "дешевле" потратили на эту жизнь родители парнишки, а не..... короче ваша мысль наивна.
39
15
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
не видно ни лидаров ни камер, как он ориентурется?
88
1
Ответить
Александр 43
какая решетка массивная...наверняка чтобы Алеша не сбежал из под капота.
90
11
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
михаил21083
Вспоминая сожженные колоны на "НЕ войне" в феврале и марте в одной из республик бывшего Советского Союза, хочется спросить: "А где ж вы раньше были?"
Вам именно этот вопрос хочется задать?!
Вот у меня целый ряд других вопросов, главный из которых "Зачем туда колоны вообще пошли"?!
121
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Tinkz
не видно ни лидаров ни камер, как он ориентурется?
Это всё не важно, главное надо было что то показать, мол вот деньги потрачены на нужное дело.
51
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Maxim200900
Каких жизней? Водитель не сможет доехать? Вообще какой в этом смысл? Бред какой то. Суть беспилотника в том, что он без ущерба для человека может осуществлять какие то сложные задачи. Например беспилотник...
Можно довести до абсурда все что угодно. Например подвозить на этом беспилотнике бпла типа камикадзе, чтобы уничтожать беспилотную бронетехнику противника
22
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2168
Сомнительно. Не видно камер на бортах, спереди и корме машины. Как бортовой ИИ понимает куда он едет? Внешние датчики и сенсоры не угадываются. Или он радиоуправление можно даже по кабелю.
56
2
Ответить
Москва
KERS
И на"ера он нужен? Чтобы было?
на передовой, когда грузовик везёт борт снарядов для РСЗО и гаубиц - это наипервейшая цель для противника, стараются уничтожить прежде, чем снаряды будут доставлены. При взрыве борта со снарядами - всегда погибают все кто рядом. Так лучше уж людям дистанционно управлять таким опасным грузом.
Гражданские фуры-беспилотники я не приветствую, там лучше человек за рулём, но ЭТО применение - мне видится разумным
50
41
Ответить
navy
Нижневартовск
Евгений
Они на этом же форуме робопса с гранатометом на спине показали в черном чехле, ужасающе смахивающего на робопса с алиэкспресса (но без черного чехла).....

А тут даже чехол шить не надо, только кабину пилишь и бюджет. Бюджет и кабину....
На "Армии-2022" представили умеющего стрелять робота-собаку https://ria.ru/20220815/sobaka-1809768544.html

Вот она же по-ходу https://aliexpress.ru/item/1005002834923772.html
60
1
Ответить
Александр
Тюмень
Нет кабины, значит беспилотный 😂😂😂танк в переди тянуть будет, или солдат толкать с заду ...... Умарали
53
14
Ответить
Владимир Радецкий
Алексей Владимиров
Чем ответит Илон Маск?
Очередным переносом Кибертрака
17
25
Ответить
Сергей Ефимович
Maxim200900
Каких жизней? Водитель не сможет доехать? Вообще какой в этом смысл? Бред какой то. Суть беспилотника в том, что он без ущерба для человека может осуществлять какие то сложные задачи. Например беспилотник...
Им тоже танки можно уничтожать. Взрывчатки 4 тонны набил и вперёд. Главное что бы экипаж у танка был слепой и желательно глухой.
42
 
Ответить
Владимир Радецкий
Maxim200900
Каких жизней? Водитель не сможет доехать? Вообще какой в этом смысл? Бред какой то. Суть беспилотника в том, что он без ущерба для человека может осуществлять какие то сложные задачи. Например беспилотник...
Осуществлять снабжение на передовой как минмум
18
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
ПАЛАСИО
А что в деревянных ящиках?
А ты угадай.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
12
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
navy
На "Армии-2022" представили умеющего стрелять робота-собаку https://ria.ru/20220815/sobaka-1809768544.html

Вот она же по-ходу https://aliexpress.ru/item/1005002834923772.html
Точно она! Зато чехольчик то какой сшили из колготок!
49
2
Ответить
  
Сообщений: 13283
Андрей
Интересно, а он ездить умеет? А далеко? А пилот сидит внутри беспилотника или снаружи? А связь по проводам или по радио?
связь по проводам ))
Продам уши от мертвого осла.
12
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ДИВАНИО Диванный X Перд
Точно она! Зато чехольчик то какой сшили из колготок!
.
28
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Жутковато смотрится. Враг будет поначалу парализован)
24
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Владимир Радецкий
Очередным переносом Кибертрака
или стартом поставок в этом году Тесла Семи https://www.tesla.com/semi
12
2
Ответить
KERS
И на"ера он нужен? Чтобы было?
Перевозка опасных грузов чтобы когда бумкнуло экипаж не потерять. Снарядные ящики на фото как бы намекают нам...
12
19
Ответить
12544238
Хабаровск
Андрей
Интересно, а он ездить умеет? А далеко? А пилот сидит внутри беспилотника или снаружи? А связь по проводам или по радио?
Письмом)
25
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Ну все верно. Пилоты не управляют уралами, там водители- механики.
12
1
Ответить
navy
Нижневартовск
111 11
Перевозка опасных грузов чтобы когда бумкнуло экипаж не потерять. Снарядные ящики на фото как бы намекают нам...
тут одна мысль в голову пришла ... но фотка плохая тут, нашёл оригинал https://radiosputnik.ria.ru/20220815/ural-1809649345.html
ящики по бортам стоят слева и справа, между ними вероятно пусто, т.е. место похоже на место оператора беспилотника, а шины сзади на платформе - это дверь к оператору
как вам?
13
5
Ответить
Сургут
Уже в наше время будут войны роботов!
3
13
Ответить
navy
Нижневартовск
gunn40
Жутковато смотрится. Враг будет поначалу парализован)
а потом избит ногами смекалисто выскочившим оператором беспилотника :)))
17
2
Ответить
    
Сообщений: 1876
"Машина оснащена техническим зрением..."

Ну да, вот только чьего производства это техническое зрение. Буржуйские идс или люсид к нам не везут. Китайские, мягко говоря, похуже. Есть еще колхоз типа рилсэнсов и стереолабсов, но такое на "аналоговнеимеющем" встретить не ожидаешь
6
5
Ответить
14116127
Новосибирск
Tinkz
не видно ни лидаров ни камер, как он ориентурется?
по запаху наверное, если пахнет ЕВРО-0 значит все в порядке, едет в родной колонне!! нанотехнологии жэ, понимать надо! :)))
28
1
Ответить
Михаил
Абакан
Бюджетные деньги нужно же куда- то тратить у нас страна богатая население здоровое. Н войну да фантазии недоумков уже тошнит смотреть и читать. В России только воровать умеют, беспилотные автомобили, систему ABS не могут разработать, систему переработки выхлопных газов Евро -2 и это отставание на 15 - 20 лет. КАКИЕ БЕСПИЛОТНИКИ !
44
8
Ответить
4040
Staszol
Можно довести до абсурда все что угодно. Например подвозить на этом беспилотнике бпла типа камикадзе, чтобы уничтожать беспилотную бронетехнику противника
А можно еще умерить свои воинственные амбиции, и на сэкономленные деньги провести канализацию в отдаленные районы РФ. Или это на повестке не стоит? Лучше танчики клепать?
59
8
Ответить
23372520
Интересно как его делать без чипов в условиях санкций, думаю надо было карбюраторный Урал выкатить, он более реален в нынешних условиях
17
3
Ответить
   
Сообщений: 796
Берут обычный урал и с разгону проезжают на нем под мостом глупости в Питере
BL5 2.0R AT 2004
34
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
4040
А можно еще умерить свои воинственные амбиции, и на сэкономленные деньги провести канализацию в отдаленные районы РФ. Или это на повестке не стоит? Лучше танчики клепать?
Я понимаю подвезти электричество, газ, воду, тепло....но каналью нормальные люди отводят...только в вашей палате видимо по-другому.
14
34
Ответить
Владимир Радецкий
navy
или стартом поставок в этом году Тесла Семи https://www.tesla.com/semi
Уже третий год подряд такие сообщения размещают а воз и нынче там
4
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
23372520
Интересно как его делать без чипов в условиях санкций, думаю надо было карбюраторный Урал выкатить, он более реален в нынешних условиях
С зиловским движком?
3
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Владимир Радецкий
Уже третий год подряд такие сообщения размещают а воз и нынче там
честно говоря не следил и не интересовался, но если раньше сообщения, подозреваю, были о переносах, то сейчас о shipping, я ж скрин из твиттера маска выложил, мог сказать, что переносим, но сказал поставка (shipping)
... ну а если опять обманет - пришлём ему ентот Урал - пускай застрелится от зависти, бгг
7
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Tinkz
не видно ни лидаров ни камер, как он ориентурется?
Воткнулся куда - значит, пора сворачивать в сторону...
8
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 946
Михаил
Бюджетные деньги нужно же куда- то тратить у нас страна богатая население здоровое. Н войну да фантазии недоумков уже тошнит смотреть и читать. В России только воровать умеют, беспилотные автомобили, систему...
Это все для того что бы главного потешить , что бы он заявил : что российское оружие на десятилетия опережает зарубежные аналоги , неужели еще остались те ,кто верит этому , после начала известных событий ?
35
2
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 946
Staszol
Я понимаю подвезти электричество, газ, воду, тепло....но каналью нормальные люди отводят...только в вашей палате видимо по-другому.
Что ты к формулировкам придераешься , все поняли что 4040 хотел донести
22
5
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
Владимир.54
Сомнительно. Не видно камер на бортах, спереди и корме машины. Как бортовой ИИ понимает куда он едет? Внешние датчики и сенсоры не угадываются. Или он радиоуправление можно даже по кабелю.
Это пока макет. Просто с Урала спилили верх кабины, и борта сняли, в хозяйстве пригодятся. Про техническую часть пока не думали. Главное- видно, что водителя нет. Деньги можно просить, остальное потом.
34
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
gunn40
Жутковато смотрится. Враг будет поначалу парализован)
Как всадник без головы.
10
 
Ответить
Hohlander
Андрей
Интересно, а он ездить умеет? А далеко? А пилот сидит внутри беспилотника или снаружи? А связь по проводам или по радио?
А ты Люсю вашу спроси, она тебе расскажет.
3
15
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
Ещё манипулятор нужен для авто разгрузки.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Dragocennyi
Сколько жизней будет спасено, если будет работать как надо!
Если.
8
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Maxim200900
Каких жизней? Водитель не сможет доехать? Вообще какой в этом смысл? Бред какой то. Суть беспилотника в том, что он без ущерба для человека может осуществлять какие то сложные задачи. Например беспилотник...
Столько Уралов на фугасах подорвали за всю историю, вы не представляете!
3
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
михаил21083
Вспоминая сожженные колоны на "НЕ войне" в феврале и марте в одной из республик бывшего Советского Союза, хочется спросить: "А где ж вы раньше были?"
Там же, где и сейчас.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
no signal
Что ты к формулировкам придераешься , все поняли что 4040 хотел донести
Но как всегда не донес.
Формулировки это важно... как нелегимность и лояльность, как федерация и местное самоуправление, как белое и чёрное.
3
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Андрей
Вам именно этот вопрос хочется задать?!
Вот у меня целый ряд других вопросов, главный из которых "Зачем туда колоны вообще пошли"?!
Путин вроде объяснил.
5
21
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2044
Судя по полному отсутствию кабины перевозить людей не планируется? А отлаживать как и иметь возможность управлять им без автопилота? Джахиж-мобиль какой-то, все сходится, в кузове взрывчатка, людей берегут. )
7
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
KERS
И на"ера он нужен? Чтобы было?
чтобы освоить вагоны денег)
......................................
12
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
Dragocennyi
Сколько жизней будет спасено, если будет работать как надо!
Предназначен он не для спасения жизней, скорее наоборот. В ящиках явно не печенье. Или те жизни не считаются?
23
3
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
Фото грузовика От Тесла, комментировать не буду)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
14
5
Ответить
 
Сообщений: 5568
Андрей
Интересно, а он ездить умеет? А далеко? А пилот сидит внутри беспилотника или снаружи? А связь по проводам или по радио?
Здарова, братва!
Нас двое!
Я Андрей. Я Коля.
Мы с Уренгоя.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
4
9
Ответить
 
Сообщений: 5568
Maxim200900
Каких жизней? Водитель не сможет доехать? Вообще какой в этом смысл? Бред какой то. Суть беспилотника в том, что он без ущерба для человека может осуществлять какие то сложные задачи. Например беспилотник...
Пральна. Если уж поджаривать транспорт, то непременно с обслуживающими людьми. Молодец, Максим! Прогрессивно мыслишь!
Продан в 2010 году...
3
4
Ответить
Dragocennyi
Москва
tutoleg
Предназначен он не для спасения жизней, скорее наоборот. В ящиках явно не печенье. Или те жизни не считаются?
Войн без жертв не бывает. И чем меньше потерь с нашей стороны, тем победа ближе и тем приятнее!

К сожалению, в современном мире конфликты имеют место быть и надо это принять и быть к ним готовым.
4
40
Ответить
Dragocennyi
Москва
Евгений
Если жизнь дешевле чем беспилотник и даже это "дешевле" потратили на эту жизнь родители парнишки, а не..... короче ваша мысль наивна.
Как ломано написано.. Для кого дешевле, для государства?
Ты хочешь сказать, что у нас сейчас как в 1940е года все решается количеством, а не технологиями?

Жизнь бесценна. Многие индивидуумы этого не понимают и сами ускоряют приход конца, но это не значит, что можно плевать на всех!
5
27
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
Dragocennyi
Войн без жертв не бывает. И чем меньше потерь с нашей стороны, тем победа ближе и тем приятнее!

К сожалению, в современном мире конфликты имеют место быть и надо это принять и быть к ним готовым.
"Приятнее" уместней к холодному пиву с воблой. А "жертвы". и "приятнее", это какой то диссонанс, уже даже когнитивный.
23
3
Ответить
Texxtron
Москва
Было бы занимательно увидеть, какой сервопривод на этом шушпанцере переключает передачи и сцепление выжимает...

И еврокуб в кузове - доставил :)
14
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Т.е. это чудо техники может пониженную воткнуть- именно воткнуть, , наши раздатки просто так не включишь, пень обьехать, если присел, то враскачку попробовать и давление в колесах снизить.... , исполнительные механизмы дороже самого урала обойдутся.
21
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Урал это трактор совмещённый с кузовом.
Ничего не изменилось со дня первого Урала. Только новые кабины стали чужеродными
Убогая развесовка, задняя качающаяся подвеска от которой душу выворачивает на грунте, узкая резина с высоким удельным давлением на грунт не для Сибирских дорог. Вой мостов и черепашья скорость на трассе. Стенания умирающей лошади при подъёме в горку. . .
18
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Не понял. А борта с кузова куда дели? Вороги украли или свои пропили? Ящики на первом ухабе посыпятся, во фейерверк то будет.
15
3
Ответить
Химик
Dragocennyi
Сколько жизней будет спасено, если будет работать как надо!
А сколько покалечено, если сбой электроники??? На дороги скоро будет страшно выезжать!
6
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Шахид-Урал.
12
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
KERS
И на"ера он нужен? Чтобы было?
Вот тоже такой же вопрос возникает.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
Maxim200900
Каких жизней? Водитель не сможет доехать? Вообще какой в этом смысл? Бред какой то. Суть беспилотника в том, что он без ущерба для человека может осуществлять какие то сложные задачи. Например беспилотник...
В кои-то веки соглашусь с тобой.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, а за сколько метров от этого, так называемого беспилотника, должен быть оператор с пультом управления?
Фрицы с подобной шляпой ещё почти 80 лет назад баловались.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
1
Ответить
KERS
Магнитогорск
allexxxus
чтобы освоить вагоны денег)
Да - да, только лишь для этого, а то начинают рассуждать, отвозить - подвозить - перевозить, чтобы то, чтобы это, ...
С "Федей" носились как курица с яйцами, а толку от всего этого "НОЛЬ".
13
 
Ответить
24142674
Лудше-бы Урал разработал полностью хороший грузовик. А то турбины летят, мосты текут, коробки воют. Всё сыпется.
14
 
Ответить
  
Аг
Сообщений: 276
Tinkz
не видно ни лидаров ни камер, как он ориентурется?
А куда он нафик из колеи денется )))
10
 
Ответить
Аз есмь
Михаил
Бюджетные деньги нужно же куда- то тратить у нас страна богатая население здоровое. Н войну да фантазии недоумков уже тошнит смотреть и читать. В России только воровать умеют, беспилотные автомобили, систему...
а ты сам-то в России или переехал уже куда-то в страну, где воровать никто кроме тебя не умеет?
5
14
Ответить
Аз есмь
4040
А можно еще умерить свои воинственные амбиции, и на сэкономленные деньги провести канализацию в отдаленные районы РФ. Или это на повестке не стоит? Лучше танчики клепать?
сколько километров канализации надо провести в отдаленные уголки?
4
11
Ответить
Евгений
Воронеж
Maxim200900
Каких жизней? Водитель не сможет доехать? Вообще какой в этом смысл? Бред какой то. Суть беспилотника в том, что он без ущерба для человека может осуществлять какие то сложные задачи. Например беспилотник...
Так это по сути шасси. На него можно любое орудие поставить и вот вариант. Едет колонна беспилотных "градов". Выстроились, пульнули и поехали дальше. Если колонну подбили, никто из людей не пострадал, т.к. их никого и не было. Во всяком случае это мои размышления. Я бы так сделал, но как будет в реальности... посмотрим.
3
11
Ответить
Дмитрий
Омск
Алексей Владимиров
Чем ответит Илон Маск?
Беспилотным грузовиком который на самом деле может сам доехать из точки A в точку B
6
2
Ответить
Кевлар Степанович
Урал из русской кибердеревни :)
10
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
"может работать в полностью автономном режиме"
Только на бумаге, полагаю
11
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Многие задаются вопросом "ЗАЧЕМ?"

Я отвечу - выделили бабло из бюджета на инновации, жульё засланное на завод с кремля хапнули, теперь отчитались и всё.. дальше всё туманно.

ЗЫ эту схему давно объездили на автовазе, ещё до рено, бабло выделяют, засланные люди собирают, новостные заголовки "выделили, но не помогло" выходят и васякот.
16
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Dragocennyi
Сколько жизней будет спасено, если будет работать как надо!
в смысле если не заведется и не поедет?
7
2
Ответить
4040
Staszol
Я понимаю подвезти электричество, газ, воду, тепло....но каналью нормальные люди отводят...только в вашей палате видимо по-другому.
А что, для отвода канализации труба не нужна? В вашей кунсткамере ведрами выносят?:)
11
4
Ответить
4040
Аз есмь
сколько километров канализации надо провести в отдаленные уголки?
Довольно много. Но если перестать на танки тратиться - денег хватит.
11
2
Ответить
moviegear
Москва
4040
А можно еще умерить свои воинственные амбиции, и на сэкономленные деньги провести канализацию в отдаленные районы РФ. Или это на повестке не стоит? Лучше танчики клепать?
404, у тебя один ноль лишний же.

Ты не поверишь, но можно даже не минировать берега и не взрывать своих же граждан на отдыхе.
Да и что ты про танчики, вы же давно уже под Воронежем стоите.
5
11
Ответить
moviegear
Москва
алексей !
Фото грузовика От Тесла, комментировать не буду)))
сколько на дорогах катается со времён этих фото?
2
5
Ответить
tutoleg
Это пока макет. Просто с Урала спилили верх кабины, и борта сняли, в хозяйстве пригодятся. Про техническую часть пока не думали. Главное- видно, что водителя нет. Деньги можно просить, остальное потом.
Потом ничего не будет. Очередной распил
6
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
moviegear
сколько на дорогах катается со времён этих фото?
А вы полагаете поделку от Урала увидеть на дороге?
Грузовики от Теслы катаются на полигонах, причём живые образцы, чтобы реально запустить их на автобаны нужны соответствующие законы.
6
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Tinkz
не видно ни лидаров ни камер, как он ориентурется?
По запаху))
2
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Александр 43
какая решетка массивная...наверняка чтобы Алеша не сбежал из под капота.
А может Саша,да?
 
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Андрей
Вам именно этот вопрос хочется задать?!
Вот у меня целый ряд других вопросов, главный из которых "Зачем туда колоны вообще пошли"?!
Что бы ты комменты сдесь строчил как из пулемёта.
3
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
KERS
И на"ера он нужен? Чтобы было?
ну вот там он и останется на выставке в одном экземпляре.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19700
Видно на "пилотный" уже запчастей не хватает.
4
1
Ответить
Эдуард
Томск
Maxim200900
Каких жизней? Водитель не сможет доехать? Вообще какой в этом смысл? Бред какой то. Суть беспилотника в том, что он без ущерба для человека может осуществлять какие то сложные задачи. Например беспилотник...
Меньше рабочих мест, меньше трат на зарплаты и социалку. Да и ответственности меньше, все таки это машина а не человека и она сломается ничего страшного а за человека возможно отвечать придётся.
 
1
Ответить
Эдуард
Томск
На Приобском месторождении в Югре начали использовать беспилотный электромобиль «ГАЗель NEXT». Он проходит испытания на промысле «Газпромнефть-Хантоса».Как отмечают в компании, использование беспилотных машин позволит снизить себестоимость перевозок на 15%, ускорить подачу автомобиля и обеспечить круглосуточную работу техники.
2
5
Ответить
Сергей
Магадан
Texxtron
Было бы занимательно увидеть, какой сервопривод на этом шушпанцере переключает передачи и сцепление выжимает...

И еврокуб в кузове - доставил :)
Грамотный коммент))
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
4040
А что, для отвода канализации труба не нужна? В вашей кунсткамере ведрами выносят?:)
И ее конечно тянут в отдаленные уголки?. Ты бл.как попугай кеша. у него то корова опоросилась то свекла заколосилась.
3
10
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Dragocennyi
Как ломано написано.. Для кого дешевле, для государства?
Ты хочешь сказать, что у нас сейчас как в 1940е года все решается количеством, а не технологиями?

Жизнь бесценна. Многие индивидуумы этого не понимают и сами ускоряют приход конца, но это не значит, что можно плевать на всех!
Так в сороковые многое решалось количеством именно потому, что были сопоставимые технологии. И тогда при сопоставимых характеристиках и качествах решает количество.
Было конечно много интересного в воздушной битве за Британию или морской за Атлантику, но нас это вообще слабо коснулось. На нашем фронте были абсолютно сопоставимые технологии.

Жизнь бесценна - звучит хорошо. Но тот кто отправляет ее на фронт умеет пользоваться калькулятором. Если вы считаете, что в условиях конфликта ему дешевле производить беспилотники, а не брать Ваньку из деревни руль крутить (а следом ремонтировать, разгружать и т.п., беспилотник то сам себе колесо не поменяет), то не знаю.... Странный у вас калькулятор.

И главное. Беспилотный грузовик - это не технологическое преимущество.
Вот беспилотный самолет - да. Потому что летчик ДОРОГОЙ. Долго обучаемый, в процессе обучения требующий месяцы и месяцы занимать взлетные полосы, воздушные суда, тратить керосин, ресурс самолетов, их обслуживание, а потом хренакс - и нет пилота.
А водитель грузовика - это ничто на каждом углу. Восполнимое сиюминутно и не требующее обучения.
И не дающее НИКАКОГО преимущества в бою. Что так Урал едет, что так. Скорей наоборот, с человеком он хоть колесо себе поменяет или пробитый патрубок какой-нибудь.
13
2
Ответить
moviegear
Москва
алексей !
А вы полагаете поделку от Урала увидеть на дороге?
Грузовики от Теслы катаются на полигонах, причём живые образцы, чтобы реально запустить их на автобаны нужны соответствующие законы.
Тут беспилотный грузовик, у Теслы просто электрический. Концепт был представлен в ноябре 2017 года
Прибавь к Уралу 5-6-7 лет и там посмотрим.

Ты же сможешь понять сложность и вообще различие беспилотного грузовика от просто электрического?
А у Камаза полностью автономные катаются по полигонам и так же самосвал сейчас показан был. У Теслы где-то есть подобное?
1
5
Ответить
MMV
Иркутск
Потемкинские деревни
4
1
Ответить
Den125
Владивосток
Зачем борта сняли и ящиков нагрузили?
Если его реально "безпилотным" сделать, то он по цене будет как танк или БМП!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 90
по запаху походу
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
не на выставке надо демонстрировать, а в полевых условиях.
И все знают, где именно....
а вот как докажет свою необходимость, надёжность и т.п., тогда и демонстрируйте.
Почему?
В Крыму видел армейские колонны из "загашника" достанные ГАЗ 53 (цистерна), МАЗ 5334 (головастик с цистерной), ЗИЛ 130 ... не столько едут, сколько "тумана" напускают из выхлопной трубы.
3
 
Ответить
19036420
ДИВАНИО Диванный X Перд
Точно она! Зато чехольчик то какой сшили из колготок!
Из носок.
1
 
Ответить
19036420
Sergey Sobolev
Я не фанат военного всякого, но этот УРАЛ выглядит балдёжно)))
Там ещё зачётная рыба на проводах была, вообще кайф!!!
 
 
Ответить
Texxtron
Москва
Сергей
Грамотный коммент))
Я - моделист со стажем. Как-то переделывал детский электромобиль в RC - вот там пришлось помучиться с приводом на колеса - даже самые мощные рулевые машинки "вылетали". А что надо поставить на этом чуде, чтобы оно заменило водителя - ума не приложу.
2
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
19036420
Из носок.
Эта собака с Али, выданная как российская разработка, отражает всю суть форума.
7
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
IgorWar
На фото точно беспилотник. Ему просто негде там сидеть!
Пилот сидит под капотом и смотрит через решётку радиатора.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
5
 
Ответить
     
Молдова. Бельцы.
Сообщений: 68
Полностью автономный Урал это когда есть встроенный робот который вылазеет матерится и весь в масле ремонтирует его на дороге….
1981 HR30 Nissan Skyline TurboGT-EX
1997 EA2A Mitsubishi Galant GLS
5
 
Ответить
   
Сообщений: 668
Где, а самое главное когда можно купить? Будет за меня в пробках стоять, когда на дачу шмурдяк надо будет перевезти.
1
 
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Фейк? не?
От подписи отказался
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
алексей !
Фото грузовика От Тесла, комментировать не буду)))
Фото грузовика Ошкош, с аналогичным Уралу функционалом. Комментировать надо, или сами разберетесь в неуместности Вашего посыла?
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Туда же вредные производства, шахты, внутризаводские перевозки по фиксированным маршрутам. Вариантов применения технологии вагон, просто военка и платформа для нее всегда двигали такие разработки.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Texxtron
Я - моделист со стажем. Как-то переделывал детский электромобиль в RC - вот там пришлось помучиться с приводом на колеса - даже самые мощные рулевые машинки "вылетали". А что надо поставить на этом чуде, чтобы оно заменило водителя - ума не приложу.
гидро и электро насосы. Управление рулевое "по проводам" уже давно на конвейере.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
2
1
Ответить
777
Томск
Кабины нет. Сидеть негде. Вот и безпилотник
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
KERS
И на"ера он нужен? Чтобы было?
Проложил маршрут от базы до передовой и он поехал.. подбили, минус только железо.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Maxim200900
Каких жизней? Водитель не сможет доехать? Вообще какой в этом смысл? Бред какой то. Суть беспилотника в том, что он без ущерба для человека может осуществлять какие то сложные задачи. Например беспилотник...
Эвакуация раненых и доставка БК до опорника... нет?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
под мост не пролез?
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
Texxtron
Было бы занимательно увидеть, какой сервопривод на этом шушпанцере переключает передачи и сцепление выжимает...

И еврокуб в кузове - доставил :)
Такой давно существует, электропневматический, применяется на самоходных кранах с КПП ЯМЗ
 
 
Ответить
Дмитрий
алексей !
Фото грузовика От Тесла, комментировать не буду)))
А*****..я там такой МОЩНЫЙ лобаш?
Чтобы сенсоров побольше поставить?...
 
 
Ответить
Лыко
Этот Урал чтоб по кругу ездить по хорошей дороге
2
 
Ответить
Лыко
Извините, но у него даже камеры заднего хода не имеется
3
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
такой переедет даже не дрогнет... уничтожитель бабушек на переходе и вне перехода)))
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
Андрей Щуров
gunn40
Жутковато смотрится. Враг будет поначалу парализован)
А потом умрет от смеха. Таким образом, поставленная боевая задача будет выполнена.
1
 
Ответить
Андрей Щуров
Денис .
Уже в наше время будут войны роботов!
Мальчик, ты маму слушался? Кашу хорошо кушал?
Потому что если ты уже дядя, то ты неправ :)
 
2
Ответить
Андрей Щуров
Вася Иванов-Петров
"Машина оснащена техническим зрением..."

Ну да, вот только чьего производства это техническое зрение. Буржуйские идс или люсид к нам не везут. Китайские, мягко говоря, похуже. Есть еще колхоз типа рилсэнсов и стереолабсов, но такое на "аналоговнеимеющем" встретить не ожидаешь
Не ругайсо!
 
 
Ответить
Андрей Щуров
sin85
Воткнулся куда - значит, пора сворачивать в сторону...
Будет как робот-пылесос в незнакомой комнате - тыкаться, пока не доедет куда надо!
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Минус кабина на грузовике - плюс яхта на теплом море.
А не то, что вы подумали.
2
 
Ответить
4040
moviegear
404, у тебя один ноль лишний же.

Ты не поверишь, но можно даже не минировать берега и не взрывать своих же граждан на отдыхе.
Да и что ты про танчики, вы же давно уже под Воронежем стоите.
Знаете, когда вы что-то пишете, у меня создается впечатление, что вы бредите. Наверное, вам стоит показаться специалисту. А лучше двум:)
1
 
Ответить
4040
Staszol
И ее конечно тянут в отдаленные уголки?. Ты бл.как попугай кеша. у него то корова опоросилась то свекла заколосилась.
Люблю школотронов, пытающихся играть в номенклатурщиков. Как говорится, и смех, и грех:)
1
1
Ответить
Сургут
Андрей Щуров
Мальчик, ты маму слушался? Кашу хорошо кушал?
Потому что если ты уже дядя, то ты неправ :)
имею ввиду битва беспилотникокв!
1
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
Shadow59
Эвакуация раненых и доставка БК до опорника... нет?
А кто раненых в кузов засунет? Кто БК разгружать будет? Не очень понятно, зачем делать беспилотным именно грузовик.
 
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
KERS
И на"ера он нужен? Чтобы было?
Придумал, зачем он нужен - бетон возить для стройки саркофага вокруг Запорожской АЭС.
1
 
Ответить
Texxtron
Москва
Серебряная борода
Такой давно существует, электропневматический, применяется на самоходных кранах с КПП ЯМЗ
Угу. Я так и представил, что вот этот девайс переключает передачи и выжимает сцепление.

Не поленился и отсмотрел все доступные в сети материалы по автокрану Юргинец КС-65720-1 - единственному в линейке на шасси "Урал-6563" - все они с обычной, ручной КПП.

Возможно, девайс используется в автоматике крана в режиме работы мотора "на стрелу" - это разумно.
 
 
Ответить
Texxtron
Москва
FlyHol
гидро и электро насосы. Управление рулевое "по проводам" уже давно на конвейере.
Интересно, какой завод или фирма в РФ - освоили производство таких устройств?
 
 
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
Texxtron
Угу. Я так и представил, что вот этот девайс переключает передачи и выжимает сцепление. Не поленился и отсмотрел все доступные в сети материалы по автокрану Юргинец КС-65720-1 - единственному в линейке...
Вы посмотрели на автокран,я про самоходный писал кс4372,в нем машинист сидит в поворотной части,у него нет прямой связи с кпп,передачи переключаются контроллером,рычажок которого похож на переключатель поворотов.этот пневмоэлектрический блок прост,наверное сложнее создать ПО для управления дистанционно.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Starkom
А кто раненых в кузов засунет? Кто БК разгружать будет? Не очень понятно, зачем делать беспилотным именно грузовик.
те кто находится в месте кудаоткуда едет грузовик... Что вам не понятно?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Texxtron
Интересно, какой завод или фирма в РФ - освоили производство таких устройств?
Речь шла не о России, а о факте. Но Вам на подумать, посмотрите все робомобили Яндекса или Камаза. По сути это управление по проводам, а что является исполнительным механизмом роли не играет.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
 
 
Ответить