Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Горьковский автозавод выпустил линейку фирменного ширпотреба

Горьковский автозавод выпустил линейку фирменного ширпотреба

12 Августа 2022 | 16079 просмотров

ГАЗ запустил в широкую продажу линейку брендированной сувенирной продукции. Компания постаралась подойти к вопросу креативно — разработала индивидуальные принты и вышивки для каждой из вещей. В футболках, ветровках, кепках, фонариках, свитшотах, брелоках обыгрываются различные узнаваемые мотивы и образы ГАЗа. Среди них: силуэт прыгающего оленя, эмблемы разных лет, рисунок классической Чайки ГАЗ-13 и т.д.

В компании рассчитывают, что новые товары придутся по душе молодежи и фанатам ГАЗа.

Ранее сообщалось, что компания Steyr Automotive отказалась от проекта выпуска на своих мощностях в Австрии автомобилей ГАЗель NN и Соболь NN.

Фирменный мерч от ГАЗа
Фирменный мерч от ГАЗа
 
Фирменный мерч от ГАЗа
Фирменный мерч от ГАЗа
 
Фирменный мерч от ГАЗа
Фирменный мерч от ГАЗа
 
Фирменный мерч от ГАЗа
Фирменный мерч от ГАЗа
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Ух ты, на Али закупились видать.
344
24
Ответить
     
Серпухов
Сообщений: 72
Ништяк. Мне нравится
171
100
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может и Дрому пора выпустить свой мерч?
170
24
Ответить
wertijuk
Кепочка классная
Хочется)
39
85
Ответить
  
Сообщений: 267
Фанатам газа !? молодежи!? чего газели что ли ))))))) клоуны
263
61
Ответить
wertijuk
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может и Дрому пора выпустить свой мерч?
Так есть уже...
Видел мужика в кофте с принтом Дрома
19
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Есть что-то в этих двух новостях рядом.
77
15
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
чем бы ни тешились...
лишь бы не обанкротились...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
81
14
Ответить
16590345
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ух ты, на Али закупились видать.
харэ злорадствовать
поддержи
51
112
Ответить
Из представленного на картинках сплошь символы советского прошлого, за исключением одного, да и то на языке (не)вероятного противника. Так что СССР - это хорошо что-ли получается? А как же постоянный гундежь из каждого утюга про гулаги-расстрелы-дефициты и разложенные мины под тысячелетнюю государственность?
110
28
Ответить
Купи газель за 3 ляма и сувенир на выбор в подарок)
79
1
Ответить
Sepulcher
Домодедово
16590345
харэ злорадствовать
поддержи
Кого поддержать? И зачем?
96
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может и Дрому пора выпустить свой мерч?
свой ширпотреб))))))))
39
5
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Не, ну а чо - машины у них так себе, может с одеждой лучше получится :)
52
19
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46623
Почему эта кепка такая ужасная %)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
61
20
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
Вообще-то в советские времена легковая продукция ГАЗа ассоциировалась лишь с "уважаемыми" чиновниками-партийцами-службистами, а грузовая - с убогими газонами - 51, 52, 53... "Шишигa" была разве что культовым продуктом, но опять же - имидж "рабочей лошадки Афгана", не слишком радости способствовал... А в 90-00-е это было уже вовсе " не круто"...
Вангую - "не взлетит". Ну, пусть попытаются. Тут, вон "типа-пионерию" собрались возрождать, ВДНХ превратили в шикарное место, "Берёзки" уже вспоминают с ностальгией... ;)
-Всё "в струе", как говорится...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
76
16
Ответить
    
Сообщений: 2000
Без легкового производства все это не то....
61
3
Ответить
16590345
Томск
Sepulcher
Кого поддержать? И зачем?
так статью прочти
8
45
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
где то я это видел.... только кастрюли выпускали после перенастройки оборудования.
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
49
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1299
Что, серьезно существуют фанаты "Газа"??
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
89
17
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...В компании рассчитывают, что новые товары придутся по душе молодежи и фанатам ГАЗа.

И кто на это рассчитывал? В комитете по делам молодежи, как обычно, сидят люди с искаженным мировосприятием)
84
5
Ответить
Doc
Ишим
Огонь! Мне нравится! Я фанат в хорошем смысле. Была и Волга 3102 и Соболь дизельный.
19
44
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Что такое ширпотреб?
4
40
Ответить
r667ve
Олень,жми на газ.
67
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3078
Как владелец немалого количества символики подобного рода - олень на брелоке явно сделан без учета практического применения - цепляться будет постоянно.
Книга "Иркутяне за рулём" издана!
62
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
wertijuk
Так есть уже...
Видел мужика в кофте с принтом Дрома
А где купить? Ссылку в студию пожалуйста.
10
16
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2743
Надо ещё водку ,,,Горькая,,, сделать
41
2
Ответить
11395134
Говорите что хотите, а мне нравится. Майку себе взял бы, прикольная.
Если Волгу рабочую не забрали бы у меня, все купил бы из показаного😊
14
40
Ответить
     
Сообщений: 3883
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ух ты, на Али закупились видать.
не это чтото рангом пониже
типа садовода или питерской апрашки
21
3
Ответить
     
Сообщений: 3883
11395134
Говорите что хотите, а мне нравится. Майку себе взял бы, прикольная.
Если Волгу рабочую не забрали бы у меня, все купил бы из показаного😊
для тех кто в бункере
уже лет 10 можно заказать футболку с любой фоткой, хоть газ-м-20, хоть газель нг
55
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
KoTovoд
Что, серьезно существуют фанаты "Газа"??
Существуют! Ну правда не совсем ГАЗа, скорее его сектора. В общем смотри сам.
39
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
r667ve
Олень,жми на газ.
Прикинь, жена такую майку задарит!
34
 
Ответить
Admin
Краснодар
Раньше таким цеховики занимались
20
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
шурик1972
Ништяк. Мне нравится
Нет, мерч от газа это совсем не круто. В этих бейсболках будут ходить водители газелей в основном.
24
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Sad|ShadE
Почему эта кепка такая ужасная %)
Будешь ходить в такой, все будут знать, что ты водила газели или газона)))
39
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
KoTovoд
Что, серьезно существуют фанаты "Газа"??
Владельцы чаек, газ 13 или газ 14, разве не фанаты марки?
10
19
Ответить
    
Сообщений: 1592
Не купил бы
12
3
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 56
Туалетная бумага будет?
22
4
Ответить
4040
Просто гордость берет за отечественный автопром! Конверсия уровня Бог:)
31
3
Ответить
drewkap
Кемерово
Хорошая попытка, но нет.
12
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4368
Касаемо кепочки... ГАЗ ИМ Молотова - это испорченный воздух или как понимать?
22
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
прокуратор
Что такое ширпотреб?
Товары (шир)окого (потреб)ления.
21
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Вот куда Рогозина похоже назначили, его это почерк, родимого...
Если в следующей новости завод начнет фирменные стишки выпускать, да песенки, сомнений больше быть не может!
36
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Станислав Петров
Купи газель за 3 ляма и сувенир на выбор в подарок)
купи тойоту за 8 и попутного ветра в горбатую спину
9
26
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
KoTovoд
Что, серьезно существуют фанаты "Газа"??
ну существуют же фанаты оппозитных моторов, которые пропадают в гараже на два дня для замены свечей. почему не должны существовать фанаты ГАЗа?
25
10
Ответить
     
Сообщений: 2094
От слова "мерч" старик Молотов переворачивается в гробу.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
27
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Они и раньше выпускали шмотки, например, под маркой Siber.
Кстати, весьма дрянного качества.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
16
2
Ответить
Тим
Находка
16590345
харэ злорадствовать
поддержи
Поддержи конечно. Только счет тебе за брелок придет от какого-нибудь ИП. Которое к ГАЗу имеет отношение, как пингвин в Арктике.
26
1
Ответить
18155784
Нынешнее поколение не знает каким был завод в то далёкое время и каким качеством и технологиям уделялось внимание,делали для себя для своего климата и дорожных условий.Молодцы ребята рад за вас,двигайтесь вперёд. ДАВАЙ КАЧЕСТВО СВОЕГО БРЕНДА.
ВОЗРОДИТЕ БЫЛУЮ СЛАВУ.
7
26
Ответить
 
Сообщений: 7147
omich.
Вообще-то в советские времена легковая продукция ГАЗа ассоциировалась лишь с "уважаемыми" чиновниками-партийцами-службистами, а грузовая - с убогими газонами - 51, 52, 53... "Шишигa"...
... Бесконечный косплэй всего когда-то советского , в государстве.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
22
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Молодцы ребята)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
10
Ответить
mikl
Красноярск
rubikon
где то я это видел.... только кастрюли выпускали после перенастройки оборудования.
те хоть выпускали. эти тупо на алиэкспрессе тарятся и перепродают
14
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
На самом деле - молодцы, давно пора монетизировать славное наследие. А ГАЗовские старые наработки - олень, например - очень даже в тренде. Каждая уважающий себя компания имеет узнаваемый символ.
5
3
Ответить
1394619
А-ля Глория джинс, стилизовали всё под подростков лет 12-16ти, только как они связаны с ГАЗом?

Не нравится. Предпочел бы более взрослый стиль
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может и Дрому пора выпустить свой мерч?
Чё за мерч...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
сухофрукт
Чё за мерч...
Это по моллдежному, но мы то уже олды как они говорят.
2
1
Ответить
13958256
Всё, что угодно, кроме хороших автомобилей.
Теперь, вот какой-то мерч.

Даешь недорогие, качественные автомобили!
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3883
13958256
Всё, что угодно, кроме хороших автомобилей.
Теперь, вот какой-то мерч.

Даешь недорогие, качественные автомобили!
после 24го февраля про недорогие и качественные в одном предложении можешь забыть👍👍👍👍
18
5
Ответить
16930786
"Горьковский автозавод выпустил линейку фирменного ширпотреба"

Автомобили лучше бы делали, а не ширпотреб...
11
1
Ответить
12255110
omich.
Вообще-то в советские времена легковая продукция ГАЗа ассоциировалась лишь с "уважаемыми" чиновниками-партийцами-службистами, а грузовая - с убогими газонами - 51, 52, 53... "Шишигa"...
Рабочая лошадь Афгана это КАМАЗ
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
12255110
Рабочая лошадь Афгана это КАМАЗ
-Да я образно, что военные Камазы, что Зилы, что 66-е - всё это "внедорожное совершенство" тогда, мало что было недоступно в мирной жизни людям, так ещё и несло вполне конкретный "багаж" своего непростого времени...
А так-то, "абстрактно", можно бы и удачные Тигры ГАЗу экспортировать в скромные армии (вместе с соответствующим " мерчем" - для фанатов)... ну там Норвегии, Дании, Швеции, Финляндии... ;)
-Да " бы" мешает...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
omich.
Вообще-то в советские времена легковая продукция ГАЗа ассоциировалась лишь с "уважаемыми" чиновниками-партийцами-службистами, а грузовая - с убогими газонами - 51, 52, 53... "Шишигa"...
Берёзки не просто вспоминают, их возрождают уже.
8
 
Ответить
Что такое мерч?
Тут опечатка?
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
Илья Александров
Что такое мерч?
Тут опечатка?
-Да нет опечатки, обычное "тлетворное влияние Запада" -
американское сокращение от "мерчендайз - товар", но уже имеющее немного другое значение, кстати, совершенно правильно по-русски указанное в статье - " брендированная сувенирная продукция"... Можно было коротко называть "БэЭсПэ", но народу понравилось заморские "мерч"... ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
10
1
Ответить
13958256
FRLS
после 24го февраля про недорогие и качественные в одном предложении можешь забыть👍👍👍👍
Я, так и сказал - тепер, вот мерч, читай пшик. ((
4
 
Ответить
13958256
Не равён час, и подобные реплики приравняют к фейку или, не дай Бог, к дискредитации чего-либо, например - линейки ширпотреба, со всеми вытекающими... ((
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Давайте теперь вместо машин ещё труселя выпускать начнём.
6
 
Ответить
11313864
Москва
omich.
Вообще-то в советские времена легковая продукция ГАЗа ассоциировалась лишь с "уважаемыми" чиновниками-партийцами-службистами, а грузовая - с убогими газонами - 51, 52, 53... "Шишигa"...
Да не "в струе", камрад.
У меня ассоциация такая: спившийся алкаш-неудачник, которого выгнали с работы, бросила жена,
вспоминает прошлое, когда он был уважаемым в коллективе работником и любимым мужем-папой в семье.
Но тут же, повздыхав о прошлом, наливает себе ещё стопарь.
8
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
11313864
Да не "в струе", камрад.
У меня ассоциация такая: спившийся алкаш-неудачник, которого выгнали с работы, бросила жена,
вспоминает прошлое, когда он был уважаемым в коллективе работником и любимым мужем-папой в семье.
Но тут же, повздыхав о прошлом, наливает себе ещё стопарь.
Не согласен, - современный ГАЗ честно заслужил своё (весьма достойное) место в автопроме РФ и некоторых других стран, причём в условиях нынешней жёсткой рыночной конкуренции! Были у них досадные косяки, особенно с развитием легковушек, но на общем фоне к ГАЗу должно быть меньше всего претензий, кмк...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
14
1
Ответить
11313864
Москва
omich.
Не согласен, - современный ГАЗ честно заслужил своё (весьма достойное) место в автопроме РФ и некоторых других стран, причём в условиях нынешней жёсткой рыночной конкуренции! Были у них досадные косяки,...
Я - про российскую экономику в целом, однако
5
1
Ответить
IRON MAN
А где купить? В автосалоне?
 
 
Ответить
IRON MAN
В салоне покупать?
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это по моллдежному, но мы то уже олды как они говорят.
шпиливилил недавно девочку 20 лет, в дочки мне годится) погулять с ней прикольно)) но жить с молодой,бррррр...
......................................
9
3
Ответить
9067442
KyTy3oBb
Есть что-то в этих двух новостях рядом.
))))
1
 
Ответить
9067442
Вячеслав Ковалёв
Из представленного на картинках сплошь символы советского прошлого, за исключением одного, да и то на языке (не)вероятного противника. Так что СССР - это хорошо что-ли получается? А как же постоянный гундежь...
информацию надо фильтровать)) ..Особенно - такую, которая из каждого утюга идет)
3
1
Ответить
omich.
-Да нет опечатки, обычное "тлетворное влияние Запада" - американское сокращение от "мерчендайз - товар", но уже имеющее немного другое значение, кстати, совершенно правильно по-русски...
О понятно, спасибо
2
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Я думал автомобили ГАЗ и есть ширпотреб
6
2
Ответить
13958256
Кипер
Существуют! Ну правда не совсем ГАЗа, скорее его сектора. В общем смотри сам.
Если завод ГАЗ переименовать в "Сектор ГАЗа" - это благоприятно скажется на его имидже.
9
1
Ответить
Дмитрий Л
Кепон в коллекцию можно взять
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
omich.
Вообще-то в советские времена легковая продукция ГАЗа ассоциировалась лишь с "уважаемыми" чиновниками-партийцами-службистами, а грузовая - с убогими газонами - 51, 52, 53... "Шишигa"...
Х.з. как у вас, а у нас легковая продукция ГАЗа ассоциировалась в первую очередь с таксопарками, я вообще из детства помню такси только в виде Волг и ВСЁ.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
zogar-zag
Х.з. как у вас, а у нас легковая продукция ГАЗа ассоциировалась в первую очередь с таксопарками, я вообще из детства помню такси только в виде Волг и ВСЁ.
-А "у нас", как и у вас, именно об этом я и говорю! :))
Вы, же явно понимаете пропасть ;) между двумя фразами из того времени, сказанными об одной и той же модели авто: " Сосед на такси приехал!" и "Сосед на Волге приехал!"...
Никто никогда такси "Волгой" и не называл, и так понятно что это Волга была, просто "такси" и всё...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Ну нафиг брелок с оленем носить.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19700
Жены вахтовиков на подарки купят :)
8
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
...три девицы у окна
пряли пряжу...
- нахрена..?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
 
Ответить
Viktor
Иркутск
В параллельном мире, где ГАЗ занимался бы пускай не выпуском, но восстановлением Волг, + переводом их на электродвижки, такой мерч мог бы взлететь.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1213
Ширпотреб
1
 
Ответить
Игорь
Минск
Белую футболку с Чайкой купил бы. Но, боюсь, стоить будет как любой подобным мерч - по цене трех-четырех обычных качественных футболок.
 
 
Ответить
Отличная идея! И тот факт, что ГАЗ сейчас не на слуху как производитель легковушек (как АвтоВАЗ, например), наоборот хорошо, в данной ситуации. Вполне могут выехать на ностальгии по старым 21-м Волгам и Чайкам. Будет конечно зависеть от качества и цены продукции...
 
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
машины делать не можем,а что шьем кепки.....
1
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Алекс56 рус
машины делать не можем,а что шьем кепки.....
и кепки не мы делаем)
......................................
5
1
Ответить
Николай
Воронеж
Дмитрий
Я думал автомобили ГАЗ и есть ширпотреб
Вам лишь бы обозвать. Сейчас у газа достойные машины, не хуже иномарок. А Газель ННка по электронной начинке в некоторых моментах превосходит даже бюджетные легковушки.
3
2
Ответить
Sergey Sobolev
Кепка то норм, если б не серп и молот... зачем сюда притягивать страну? Если в первую очередь речь о бренде идёт?
Да да да, ГАЗ создали в СССР, Советская власть его создала для народа и тд
2
 
Ответить
Sergey Sobolev
А ля Форд
1
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
газ в палас ещё можно)
2
 
Ответить
Анатолий
Хабаровск
так, а почему присутствует алфавит недружественных стран? даже wildberries теперь "ягодки"
1
 
Ответить
Howard Weber
Дмитрий
Я думал автомобили ГАЗ и есть ширпотреб
Ваши слова ширпотреб. Хоть один обоснованный факт почему машины газ плохие? За рулем нн с момента выпуска, с 2021 года. Удивительный прогресс по сравнению с тем же бизнесом. В частности старт стоп, электронный ручник, новая приборка. Обновили салон, стало всё современно и удобно. На сегодня газ делает нормальные работящие машины, сам в этом убедился.
2
1
Ответить
Дмитрий
Омск
Howard Weber
Ваши слова ширпотреб. Хоть один обоснованный факт почему машины газ плохие? За рулем нн с момента выпуска, с 2021 года. Удивительный прогресс по сравнению с тем же бизнесом. В частности старт стоп, электронный...
Рад это слышать. Но нужно подождать лет 15 и сравнить пятнадцатилетние автомобили ГАЗ и мировых брендов, тогда будет понятно.
 
1
Ответить
Дмитрий
Омск
Николай
Вам лишь бы обозвать. Сейчас у газа достойные машины, не хуже иномарок. А Газель ННка по электронной начинке в некоторых моментах превосходит даже бюджетные легковушки.
Шипротеб - товары широкого потребления. Это не обзывательство. Это те товары, которые в-основном покупают люди.
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Viktor
В параллельном мире, где ГАЗ занимался бы пускай не выпуском, но восстановлением Волг, + переводом их на электродвижки, такой мерч мог бы взлететь.
У меня несколько соседей прекрасно занимаются восстановлением своих Волг. Зачем тут ГАЗ?
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
allexxxus
и кепки не мы делаем)
тоже верно
 
 
Ответить