Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ запатентовал элемент эмблемы Чайки

ГАЗ запатентовал элемент эмблемы Чайки

15 Апреля 2021 | 8442 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
460 (92%)
41 (8%)

«Группа ГАЗ» защитила охранным документом графический элемент эмблемы классического автомобиля ГАЗ-13 Чайка, о чем свидетельствует выгрузка из базы Роспатента.

Декоративный элемент в виде вытянутой по горизонтали латинской V устанавливался на решетку радиатора лимузина.

Оформление охранного документа на значок Чайки не означает, что ГАЗ планирует его использовать на какой-либо нынешней продукции. Компания из соображений юридической «гигиены» сохраняет за собой исторические торговые имена и эмблемы. Патент оформлен по классу автомобилей и игрушек, следует из описания.  

Товарный знак будет закреплен за ГАЗом на 10 лет.

ГАЗ выпускал мелкосерийные лимузины Чайка с 1959-го по 1988-й. Производились два поколения модели — ГАЗ-13 (до 1981-го) и ГАЗ-14 (с 1977-го, четыре года машины делали параллельно).

ГАЗ-13 Чайка (1959-1981)
ГАЗ-13 Чайка (1959-1981)
 
Графический логотип Чайки
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 8142
Не понятно зачем патент на что то, что не существует уже и не будет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
83
40
Ответить
Павел
Томск
На газель будут мастырить?
49
11
Ответить
Роман
Красноярск
Чтобы китайцы копию не сделали
63
7
Ответить
Сургут
Придет и неще время и мы будем делать лучшие автомобили в мире!
35
67
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ручки дверные хотят выпускать чтоль?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
22
10
Ответить
Иван
Новосибирск
Нарушил патентное право - и чо?
14
20
Ответить
  
Сообщений: 13289
"Hino представила электрический грузовик с низким уровнем пола".
" Great Wall превратила Tank в Cybertank"
и выход ГАЗа: ГАЗ запатентовал элемент эмблемы «Чайки»
Продам уши от мертвого осла.
97
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
У Кадиллака в 50-х была очень похожая по исполнению эмблема.
Тоже горизонтально вытянутая V и вписаный в неё герб.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
34
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
сухофрукт
Не понятно зачем патент на что то, что не существует уже и не будет.
Чтобы никто не увел. А так если китайцы скопируют можно будет хотя бы посудится )
15
7
Ответить
Широка Россия матушка, необъятна! Леса и поля, реки и озёра - природный дар! И над всем этим, благодатным великолепием - как два державных крыла Чайки, от Океана до Океана, укрыта наша Велика и Могучая РУСЬ, ангельскими покровами!
27
13
Ответить
11413955
"Запатентовал" - звучит, как песня!
4
1
Ответить
Fender
К чему эта новость? Скука. Лучше про EQS расскажите - реально существующий автомобиль.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 12981
Павел
На газель будут мастырить?
Действительно, что патенту пропадать)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
2559239
Денис .
Придет и неще время и мы будем делать лучшие автомобили в мире!
Мы будем лучшую военную технику клепать! А на счёт гражданского автопрома наврят ли!
1
16
Ответить
В то врем как 40 миллионов американцев живут под мостом, в России патентуют элемент эмблемы Чайки! Шах и мат дед байдэн!
19
12
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Группа ГАЗ» защитила охранным документом графический элемент эмблемы классического автомобиля ГАЗ-13 Чайка

Важная новость и важное дело:)))) надо же чем то заполнять пустоту...
Рукописи не горят(с)
15
2
Ответить
  
Сообщений: 8753
Иван
Нарушил патентное право - и чо?
Будут стричь бабло с коммерсов, которые игрушечные Чайки из Китая завозить будут, что непонятного?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
17
 
Ответить
Дико извиняюсь, но если я оформлю патент на рисунки каких либо изгибов на рисунках машин, мне потом будут платить бабло, если вдруг, где-то на настоящих машинах появится, что нибудь похожее?
9
 
Ответить
Alexsander Kuzmenko
Дико извиняюсь, но если я оформлю патент на рисунки каких либо изгибов на рисунках машин, мне потом будут платить бабло, если вдруг, где-то на настоящих машинах появится, что нибудь похожее?
Это особо актуально на фоне того, что сама Чайка была скопированна с американского авто. Причем не даже не премиум класса.
15
3
Ответить
 
Ленинград
Сообщений: 191
Саеныч
Будут стричь бабло с коммерсов, которые игрушечные Чайки из Китая завозить будут, что непонятного?
Именно так.
Любимая тема ГАЗа - судиться с производителями моделей. И драть деньги. Причём достаточно существенные.
И потому сейчас почти не найдёшь модели с реальным наименованием "ГАЗ". Есть "Горьковский грузовик" или просто "Горький". Тот же КамАЗ более лоялен к производителем, и не пытается нажиться на производителях - и потому их логотип вполне официально может красоваться на коробочке модели...
Чисто бизнес...
Mercedes-Benz W201 190E 1.8 МКПП '91
Toyota Land Cruiser 100 Левый руль, 4,2TD (1HD-FTE), AT '99
12
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Да потом поди скажут, что вместо Ауриса-2 будет Чайка NEXT.
Тут и пригодится.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Сколько это нам будет стоить?...
6
 
Ответить
сухофрукт
Не понятно зачем патент на что то, что не существует уже и не будет.
вы от бабушке с дедушкой тоже будете отказываться? или все таки защищать стариков?
1
12
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Идеальная эмблема для ГАЗ.) Похожа на хз-мем.)
5
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Raven
У Кадиллака в 50-х была очень похожая по исполнению эмблема.
Тоже горизонтально вытянутая V и вписаный в неё герб.
Если решил в "цап-царап", то надо идти до конца.
Иностранный Агент
15
 
Ответить
Марк Шилько
Роман
Чтобы китайцы копию не сделали
А китайцам авторское право когда то мешало?)
6
1
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
сухофрукт
Не понятно зачем патент на что то, что не существует уже и не будет.
Видимо будет
1
 
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Or1s
Чтобы никто не увел. А так если китайцы скопируют можно будет хотя бы посудится )
Китайцы пол мирового автопарка скопировали и не только, не одна страна суд не выиграла!)))))
4
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
На китайской земле, а в странах Запада (где интеллектуальная собственность под защитой) путь таким повозкам на рынок вследствие этого закрыт. Россия к таким не относится по причине того, что ей нечего защищать на этом поприще.
Иностранный Агент
3
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
сухофрукт
Не понятно зачем патент на что то, что не существует уже и не будет.
Тем более на ограниченный срок. Думаю, чуток денюшек распилили.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
SUBAрь
Китайцы пол мирового автопарка скопировали и не только, не одна страна суд не выиграла!)))))
я же не сказал что суд можно будет выиграть )
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Быть патентным троллем, ковыряющимся в прошлом - все что может нашепром.
3
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
конец туннеля
ручки дверные хотят выпускать чтоль?
Хотят, чтобы другие производители ручек им башляли ;)
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Or1s
Чтобы никто не увел. А так если китайцы скопируют можно будет хотя бы посудится )
Да китайцы клали на всех.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Николай Черняк
вы от бабушке с дедушкой тоже будете отказываться? или все таки защищать стариков?
Не вижу связи...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Саеныч
Будут стричь бабло с коммерсов, которые игрушечные Чайки из Китая завозить будут, что непонятного?
Давно в игрушки не заходили? - В этом случае надпись меняется с "Ferrari" на "SpeedCar".
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
зачем?
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
17727691
Тем более на ограниченный срок. Думаю, чуток денюшек распилили.
Как вариант вполне возможный.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
Француз
Барнаул
Роман
Чтобы китайцы копию не сделали
Китайцам по барабану все патенты....
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Alexsander Kuzmenko
Дико извиняюсь, но если я оформлю патент на рисунки каких либо изгибов на рисунках машин, мне потом будут платить бабло, если вдруг, где-то на настоящих машинах появится, что нибудь похожее?
Даже начертание шрифта и то надо патентовать а махом уведут.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Alexsander Kuzmenko
Это особо актуально на фоне того, что сама Чайка была скопированна с американского авто. Причем не даже не премиум класса.
В те годы все машины примерно одинаковы были. Автомода такая была.
2
2
Ответить
     
екб
Сообщений: 98
ГАйку... будут выпускать.!
 
 
Ответить
21167799
Alexsander Kuzmenko
Дико извиняюсь, но если я оформлю патент на рисунки каких либо изгибов на рисунках машин, мне потом будут платить бабло, если вдруг, где-то на настоящих машинах появится, что нибудь похожее?
Международного патента нет - надо будет патентовать для каждой страны, а это не дёшево.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
В золоте исполнить и топ-менеджерам, как нашейный знак принадлежности, выдавать на цепке
2
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Денис .
Придет и неще время и мы будем делать лучшие автомобили в мире!
Это только если с немцами или японцами начнём****** я иначе просвета не видать....
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
они запатентовали, а нам стыдно почему то........
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Орфей Булатов
Широка Россия матушка, необъятна! Леса и поля, реки и озёра - природный дар! И над всем этим, благодатным великолепием - как два державных крыла Чайки, от Океана до Океана, укрыта наша Велика и Могучая РУСЬ, ангельскими покровами!
че-то другое русь накрыло, явно не ангельское
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Kyojima
Если решил в "цап-царап", то надо идти до конца.
а что плохого царапать и делать у себя нормально? Вон царапать перестали в 90-ых, так до 2011-ых и лепили жигули, из того, что было
1
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
предсмертные судороги... тоска блин зеленая
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12981
Марк Шилько
А китайцам авторское право когда то мешало?)
Авторское право в том виде в котором его насаждают англосаксы это бред сивой кобылы и я уважаю китайцев, что они кладут на это англосаксонское право большой китайский болт (хоть и не всегда).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
ivan ivan
Роман
Чтобы китайцы копию не сделали
думаешь, это их остановит?
 
 
Ответить
ivan ivan
Орфей Булатов
В то врем как 40 миллионов американцев живут под мостом, в России патентуют элемент эмблемы Чайки! Шах и мат дед байдэн!
переиграли
 
 
Ответить
ivan ivan
Kyojima
Если решил в "цап-царап", то надо идти до конца.
шикарная машина
 
 
Ответить