Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Количество штрафов с дорожных камер выросло на четверть

Количество штрафов с дорожных камер выросло на четверть

05 Августа 2022 | 5066 просмотров

В январе — июне 2022 года ГИБДД в России возбудила 79,5 тысячи административных дел в отношении нарушителей ПДД по материалам с дорожных камер. Относительно аналогичного периода 2021-го динамика составила +24,4%. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на выгрузку данных ведомства.

При этом количество нарушений, зафиксированных инспекторами ГИБДД «вручную», сократилось на 7,1% — до 10,5 тысячи случаев.

По результатам рассмотрения всех возбужденных дел, в январе — июне 2022 года сотрудники дорожной полиции вынесли более 88,5 тысячи штрафов на сумму более 61,9 млрд рублей. В 280,1 тысяч случаев было назначено предупреждение, в 150,5 тысяч — лишение прав, в 71,4 тысяч — административный арест. 167 тысяч дел было прекращено по различным причинам. 

10,3 тысячи дел возбуждено за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения (+3,7% относительно января — июня 2021-го). В отношении пассажиров было заведено 127,7 тысячи производств (+4,1%). Почти втрое — до 33.7 тысячи — выросло количество дел в отношении велосипедистов и «иных лиц, участвующих в дорожном движении».

Комментарии

РомановР
Ну хоть депутаты с голодухи не передохнут...
146
15
Ответить
  
Сообщений: 13282
А говорят роста нет
Продам уши от мертвого осла.
114
5
Ответить
  
Сообщений: 13282
+24,4% отличная динамика!
Продам уши от мертвого осла.
68
5
Ответить
РомановР
Это че, пассажиров больше оштрафовано чем водителей?
6
27
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
А где статистика по количеству установки новых камер за этот же промежуток?
Не могут просто так водители стать больше нарушать в тех же самых местах!!!
146
9
Ответить
РомановР
Кудряшки
А где статистика по количеству установки новых камер за этот же промежуток?
Не могут просто так водители стать больше нарушать в тех же самых местах!!!
Это по мнению самих водителей...
14
53
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Штрафы как основа бюджета страны!
127
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот дилемма то у чинушь! Выросло количество штрафов, больше денег. Но в то же время и вырисовывается "не удобная" статистика по безопасности. Что делать? Как найти баланс?
75
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
А говорят, кризис в стране. Но нарушают так, как будто у них нефтяная вышка имеется, и не одна. Нипанятна...
22
57
Ответить
Сыгда
Самара
наверно в КК
 
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
крепят со всех сторон
43
7
Ответить
26087889
167 000 дел прекращено по различным причинам.
Интересно хоть 1 сотрудника наказали за штраф который не должен был получить водитель?
95
5
Ответить
lj;j
Братск
Стригут овечек ...
49
6
Ответить
26087889
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот дилемма то у чинушь! Выросло количество штрафов, больше денег. Но в то же время и вырисовывается "не удобная" статистика по безопасности. Что делать? Как найти баланс?
Все просто. После выборов повысят штрафы в 3 раза и статистика снова нарушений и дтп снова станет "безопасней" без потери общей суммы :)
26
4
Ответить
26087889
РомановР
Ну хоть депутаты с голодухи не передохнут...
Эти как тараканы, даже при ядерном апокалипсисе найдут где присосаться
70
4
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
Даешь параллельный экспорт , предлагаю комплексы фиксации ставить в не дружественных странах ....
Претензий к жизни не имею ....
69
 
Ответить
РомановР
26087889
Эти как тараканы, даже при ядерном апокалипсисе найдут где присосаться
100%!
26
1
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Штрафы как основа бюджета страны!
как основа для покупки Яхты
34
3
Ответить
Михаил Русанов
а может быть такое?
рост нарушений пдд почти на 25%
но в целом по стране аварийность снижается.
https://news.drom.ru/88346.html
вопрос для знатоков из клуба чтогдекогда.
39
 
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
вы же понимаете что это не рост нарушений а тупо больше камер поставили - деньги то нужны.. лучшеб дороги делали
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
57
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Михаил Русанов
а может быть такое?
рост нарушений пдд почти на 25%
но в целом по стране аварийность снижается.
https://news.drom.ru/88346.html
вопрос для знатоков из клуба чтогдекогда.
Если все перестанут ездить на красный и по встречке, но станут массово парковаться в незаконных местах, то да
19
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
В Красноярске камеры видеофиксации работают как-то странно и избирательно)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
18
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
lj;j
Стригут овечек ...
Среди овечек стало неприлично ходить не постриженым 😁
20
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
rubikon
вы же понимаете что это не рост нарушений а тупо больше камер поставили - деньги то нужны.. лучшеб дороги делали
Камер больше, ок. Т.е. увеличилось число ВЫЯВЛЕННЫХ нарушений.
9
17
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Тому, что мы ошибочно называем государством, нынче очень нужны денежки на дальнейшее проведение различных спецопераций. Так поможет ему нашими штрафами, налогами итд !!! Все для фронта. Но вот насчет побед мне кажется писать не стоит...
37
15
Ответить
онСамый
Красноярск
26087889
167 000 дел прекращено по различным причинам.
Интересно хоть 1 сотрудника наказали за штраф который не должен был получить водитель?
нет, наказание одностороннее..
15
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Как говорил генеральный прокурор РФ "Сговор чиновников и бизнеса"

Очевидно что установили дополнительно 40% камер, чтобы получить сверху 24.4%
22
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
Кудряшки
А где статистика по количеству установки новых камер за этот же промежуток?
Не могут просто так водители стать больше нарушать в тех же самых местах!!!
конечно не могут...
вчера был свидетелем ДТП, виновник двигался под стрелку и не уступил дорогу, при этом он уверен, что он помеха справа, он едет прямо на основной красный и ему обязаны уступить дорогу те, кто едут на зеленый... в итоге инспектора ему с трудом объяснили, что он виноват.... мужик лет 45+
25
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Настроили все камеры - бьют и назад и вперед, ранее было только вперед или назад. Сам попался на камеру со встречки - мне в зад скорость меряла ска. .
Alex_nsk
13
5
Ответить
18720517
Ачинск
Подкрутили чуток камеры и все, ручеек стал рекой, это же Россия
27
5
Ответить
Евгений
Новосибирск
Alex_nsk
Настроили все камеры - бьют и назад и вперед, ранее было только вперед или назад. Сам попался на камеру со встречки - мне в зад скорость меряла ска. .
Да бывает до глупого ситуации, иду на разгон по трассе после населённого пункта (кончается населённый пункт, а камера, которая встречает на въезд в населённый пункт фотографирует меня.
8
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
Больше золота!..
6
1
Ответить
Владимир
Воронеж
Недавно привёз штраф на 1000р. с М11 за превышение. С ПЛАТНОЙ СКОРОСТНОЙ трассы, на которой какой-то индивидум поставил знак 70 и камеру.
27
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7884
Камер понаставил много в подлых местах
16
4
Ответить
Александр Топоров
Москва
26087889
167 000 дел прекращено по различным причинам.
Интересно хоть 1 сотрудника наказали за штраф который не должен был получить водитель?
Ну не знаю, Мне прилетел штраф на 3 тыр., когда стоял на бесплатной парковке. При этом и знак парковки был и парковочная разметка. Так что такими штрафами они могут количество в несколько раз легко поднять.
14
2
Ответить
LucaBertone
Москва
Владимир
Недавно привёз штраф на 1000р. с М11 за превышение. С ПЛАТНОЙ СКОРОСТНОЙ трассы, на которой какой-то индивидум поставил знак 70 и камеру.
Ну это перед съездом с трассы они повесили такую ловушку, да. Слава богу по самойц трассе камер нет.
2
 
Ответить
LucaBertone
Москва
МосквАчи тут есть? Обратил внимание что на МКАД сейчас висят камеры через столб, тоесть каждые несколько десятков метров по камере, только непонятно они видео снимают или всетаки замеряют скорость.
5
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Ставь знаки 40 на полгорода,где есть асфальт,всего и делов.
Я конечно понимаю что нам еще чужую страну восстанавливать,причем когда своя экономика в полной ж..Хотя о чем это я,с каких пор мнением рабов интересоваться начали
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
20
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Меньше ковида - больше штрафов
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
 
Ответить
13565839
Барнаул
Кудряшки
А где статистика по количеству установки новых камер за этот же промежуток?
Не могут просто так водители стать больше нарушать в тех же самых местах!!!
знаки камеры вроде убирают
 
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Когда уже введут штрафовать по камерам безосагников?
5
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Штрафодобывающая отрасль. Больше камер=Больше штрафов .
11
1
Ответить
qwerty_24rus
Красноярск
lj;j
Стригут овечек ...
Ты то овечкой прикидываешься?
Ну и по поводу статистики и роста. Никто даже не вспомнил, что 21 год был ковидный с ограничениями, в тц перестали ездить массово.
Я согласен, что штрафы бесполезны, я бы розгами был прилюдно нарушителей, мы же азиаты, у нас только так...
7
3
Ответить
qwerty_24rus
Красноярск
pazik124
В Красноярске камеры видеофиксации работают как-то странно и избирательно)))
Меня сколько раз за стоп линию и скоростной штрафовали, всё по делу. Да не согласен, что на всех тех участках по скорости нужны ограничения, но ограничение есть и выбор за мной, нарушать или нет.
7
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
26087889
Все просто. После выборов повысят штрафы в 3 раза и статистика снова нарушений и дтп снова станет "безопасней" без потери общей суммы :)
Про какие выборы тут все говорят? Забудьте о них. Только по естественным причинам и только преемственность.
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AlexW
Тому, что мы ошибочно называем государством, нынче очень нужны денежки на дальнейшее проведение различных спецопераций. Так поможет ему нашими штрафами, налогами итд !!! Все для фронта. Но вот насчет побед мне кажется писать не стоит...
Просто нам 70лет врали о значении слова государство. Но уже 30 лет не врут.а нам все хочется верить в сказочный социализм.
6
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
онСамый
Как говорил генеральный прокурор РФ "Сговор чиновников и бизнеса"

Очевидно что установили дополнительно 40% камер, чтобы получить сверху 24.4%
40? Да их больше стало в разы.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Йцукен
конечно не могут... вчера был свидетелем ДТП, виновник двигался под стрелку и не уступил дорогу, при этом он уверен, что он помеха справа, он едет прямо на основной красный и ему обязаны уступить дорогу...
Для меня до сих пор загадка, зачем нужна такая стрелка при которой пересекаешься с едущими на основной зелёный.
3
6
Ответить
Ddnp
Большие Чапурники
Это говорит о том, что количество во дятлов на дорогах возросло на четверть, естественный процесс деградации населения, дальше только хуже....
10
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Для меня до сих пор загадка, зачем нужна такая стрелка при которой пересекаешься с едущими на основной зелёный.
А хотят ещё без стрелки направо разрешить поворачивать.
Тут на зелёный едешь и не знаешь что будет.
5
1
Ответить
Александр
Рубцовск
странно, в Томске публикуют, что каждую неделю околоо 20 тыс. нарушений зафиксировано. Получается это статистика по одному Томску))))
3
 
Ответить
ЕПГ ПР
Отлично!!Я рад такому увеличению.Нарушителей надо карать!Нечего увеличивать статистику нарушений.
5
3
Ответить
Direktor Shlagbauma
Как в том анекдоте:"Вот раньше,взял 50 рэ,пошёл в магазин,вышел с полной тележкой,а сейчас понаставили камер...
8
 
Ответить
16590345
Томск
за что штрафуют пассажиров ??
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
13565839
знаки камеры вроде убирают
Скорее устанавливают новые камеры и не ставят знаки рядом!

И , еще, некоторые камеры не отвечают ограничениям на знаках! Сам знаю около пяти мест где по знаку ограничение 60, а камеры думают что 30!
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Так камер опять понатыкали каждые 100 метров. Классно было когда Вован х_ном по столу ударил и сказал убрать, а сейчас всё вернулось на круги своя. ((
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alekseidoss
А хотят ещё без стрелки направо разрешить поворачивать.
Тут на зелёный едешь и не знаешь что будет.
У нас стали допсекции ставить с белыми стрелками и человечками, горят и при основном красном, и при основном зелёном, и при стрелках. х.б.з как это всё понимать.
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
У нас стали допсекции ставить с белыми стрелками и человечками, горят и при основном красном, и при основном зелёном, и при стрелках. х.б.з как это всё понимать.
Эти белые стрелки с человечками, обозначают то, что одновременно могут идти пешеходы. Идея здравая.
Но реализована через )!( опу.
Я все время думаю, что это зелёный моргает.
6
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Да из-за этих камер уже нормально не поездишь. Даже при +20 км/ч двое будут тупить по 60, весь поток замедляется.
И хватит уже зависать в телефонах за рулём, вы реально тормозите остальных.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
2
5
Ответить
Не нарушай - не оштрафуют. В мегаполисах вообще надо забыть о быстрой езде, а для других мест существуют мобильные приложения, которые предупреждают о камерах и их направлениях.
Статья опять собрала местную ноющую тусовку, демонстрирующую свою сущность. Ведь каждый из них искренне уверен, что он избранный и ему, непризнанному божку, должно все сходить с рук. А ведь эти нытики нарушают правила, воруют по мелочи, мусорят и тд, а когда их за это наказывают - опять виновато государство и лично ВВП. Какие же вы жалкие.
7
4
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 10079
Владимир
Недавно привёз штраф на 1000р. с М11 за превышение. С ПЛАТНОЙ СКОРОСТНОЙ трассы, на которой какой-то индивидум поставил знак 70 и камеру.
Хе, я оттуда же точно такой же штраф 2 недели назад привёз :(
Пешеход на пешеходном переходе прав всегда. За исключением случаев, когда ему уже всё равно.
1
 
Ответить
Ddnp
Большие Чапурники
Не нарушай - не оштрафуют. В мегаполисах вообще надо забыть о быстрой езде, а для других мест существуют мобильные приложения, которые предупреждают о камерах и их направлениях. Статья опять собрала...
Жалкие котята- когда рождаются, а этот контингент водят лов убогий, не доделанный, отсталый, итп!
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
А что им не возрасти? Надо больше камкр с ограничением "- 20" к разрешенной скорости перед ними.
1
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Staszol
Просто нам 70лет врали о значении слова государство. Но уже 30 лет не врут.а нам все хочется верить в сказочный социализм.
один уже врет 22 года как)))
......................................
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6583
обложили со всех сторон пролетариат и жируют плодя беспредел.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
4
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Так написано, что трудно понять, но радует, что влияние человеческого фактора уменьшилось.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
cJIaB9H
Камер понаставил много в подлых местах
Эти места называются аварийно опасные
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
allexxxus
один уже врет 22 года как)))
Да почему врёт то. Он по этому поводу один раз честно сказал.сделаю вертикаль власти. И сделал.все в ладоши хлопали что сильный лидер пришел. Ну и вот.теперь видим что такое вертикаль.
1
 
Ответить
16843179
Москва
rubikon
вы же понимаете что это не рост нарушений а тупо больше камер поставили - деньги то нужны.. лучшеб дороги делали
Дай угадаю: камер поставили за этот период на 24,4% больше!
1
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот дилемма то у чинушь! Выросло количество штрафов, больше денег. Но в то же время и вырисовывается "не удобная" статистика по безопасности. Что делать? Как найти баланс?
Просто не озвучивать статистику и всё. Молчком собирать денюжки.
2
 
Ответить