Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Англии назвали самые безопасные и самые вредные для природы машины

В Англии назвали самые безопасные и самые вредные для природы машины

20 Марта 2007 | 4197 просмотров
Второй год подряд самой "чистой" машиной признается Honda Civic с гибридным силовым агрегатом.
Второй год подряд самой "чистой" машиной признается Honda Civic с гибридным силовым агрегатом.

Ассоциация защиты окружающей среды в сфере транспорта Великобритании (United Kingdom's Environmental Transport Association) опубликовала список из десяти самых безопасных для природы автомобилей. Одновременно специалисты этой организации составили список моделей, которые наносят наибольший вред окружающей среде.

Второй год подряд самой "чистой" машиной признается Honda Civic с гибридным силовым агрегатом. Специалисты отметили, что у этого автомобиля лучшее сочетание таких параметров, как объем двигателя, расход топлива, уровня шума и безопасности для пешеходов. Полностью список выглядит так:

  •  Honda Civic Hybrid
  •  Vauxhall Corsa 1.3 CDTi
  •  Toyota Yaris 1.4 D-4D Manual
  •  Renault Modus 1.2 16V VVT
  •  Daihatsu Sirion M300
  •  Citroen C1 1.1
  •  Toyota Aygo 1.0 Manual
  •  Peugeot 107 Manual
  •  Daihatsu Charade Manual
  •  Fiat Panda 1.3

Наихудшими с точки зрения вреда, наносимого окружающей среде, признаны машины:

  •  Lamborghini Diablo Roadster
  •  Lamborghini Murcielago Roadster
  •  Ferrari Supermerica
  •  Ferrari Scagliatti
  •  Bentley Azure
  •  Bentley Arnage RL
  •  Aston Martin Vanquish
  •  Aston Martin DB9 Manual
  •  Bentley Continental Flying Spur
  •  Ferrari F430 Spider

Кроме того, самым безвредным внедорожником стал Toyota RAV4 с дизельным двигателем, а самым "чистым" автомобилем премиум-класса был назван Jaguar XJ с турбодизелем объемом 2,7 литра.

Honda Civic Hybrid
Vauxhall Corsa
 
Toyota Yaris
Renault Modus
 
Daihatsu Sirion
 

Комментарии

 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Фигня полная !
Даже нет Приуса. В Германии с 2004 года первое место держит, а в Англии даже в 10ку не вошёл.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
все там нормально и без приуса, машинки маленькие представлены все, они и без гибрида топлива потребляют мало, ну и сивик затесался
fingineers.ru
 
 
Ответить
Забавно что все вместе взятое в первом списке будет стоить намного дешевле чем любое авто из второго.
 
 
Ответить
АнтонВ
Барнаул
согласен с дмитрием еще интересно 1 из второго списка сколько раз на тысячу из первого встречается
 
 
Ответить
нек
А где же статистика по дизелям?
 
 
Ответить
Иной
Мне всегда нравились плохие девчонки, не мог устоять перед вредными привычками, люблю вкусную, но вредную еду... Теперь понимаю, что всегда мечтал о вредной машине... :)
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 428
В натуре гон ! Приуса нет - нонсенс ! В топку такую статистику!
...Вот она сумма, на которую копытил сутками,
Но, сука, поменялся по сути мир....
ВуТоНН
 
 
Ответить
43454363
Надо брать Хамера
 
 
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2093
а в Англию наверное Приусы не завозят.
А Цивик в Англии, кстати, - любимаю машина пенсионеров ;)
серьёзно
 
 
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2093
куда хонда катится
 
 
Ответить
*Roman*
Страно почему сразу набросились на спорт-кары и и на другие машины стоимостью в несколько сотен тысяч долларов/евро? Ну обругали бы как всегда всякие там внедорожники типа ланд-ровер и порш. Или сейчас мода пошла счетать спорт-кары самыми прожорливыми автомобилями на свете, не смотря даже на то что они встречаются редко на дорогах?
 
 
Ответить
и правда херня какая то по спискам 1го сословия , а тем кто уже заработал на 2й список уже по......... какая она вредная да и такие а\м больше для понта,а не для того что б ездить все это лажа , а не список и лабирование интересов только кого не понял
 
 
Ответить
Foxbat from work
Интересно, а где Smart? Неужто у него выхлоп вреднее, чем у Панды с Шарадой?
Или этот рейтинг -- только для авто с движком больше литра?
 
 
Ответить
Уфа
может кто знает, бывает ли Raf-4 короткий, дизель,наскольео он надежный?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1750
2 Админ: поправьте,
Ferrari Supe[A]merica!!!
 
 
Ответить
Виталий93
Краснодар
В Англии очень много Приусов, причём все в последнем кузове, не видел ни одного в предыдущем.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 35
Конечно они вредные, их надо запретить. Ведь они способны довести обладателей машин из первого списка до инфаркта, вызванного черной завистью.
 
 
Ответить