ГИБДД опубликовала статистику смертности в автоавариях с начала года

ГИБДД опубликовала статистику смертности в автоавариях с начала года

21 Июля 2022 | 16571 просмотр

ГИБДД опубликовала статистику смертности в автомобильных авариях по итогам января — июня 2022 года. За полгода в РФ произошло 53,5 тысячи ДТП с пострадавшими и погибшими, жизни в них лишились 5,6 тысячи человек (минус 3,9% относительно января — июня 2021-го), ранения получили 67,7 тысячи человек (минус 7,5%).

Увы, в 35 из 85 субъектов Федерации отмечен рост числа погибших на дорогах. В этом антирейтинге лидируют Севастополь (двукратный прирост жертв), ЕАО (+180%), Якутия (+104,5%), Кемеровская область (+66,7), Карачаево-Черкесия (+58,3%). Рост погибших в ДТП наблюдается также в целом в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

Лидеры по снижению жертв аварий: Чечня (–59%), Костромская область (–46,9%), Карелия (–45,2%), Санкт-Петербург (–41,9%), Астраханская область (–37,1%). 

Снижение числа погибших в ДТП является одним из основных целевых показателей нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Количество жертв на 100 тысяч населения (социальный риск) по России должно уменьшиться с 10,2 в 2021 году до 9,59 в 2022-м, а затем до 4 в 2030-м, напоминает газета «Коммерсантъ».

 

Комментарии

Максим К
Иваново
Все таки камеры на дорогах делают свое дело
137
65
Ответить
20108978
Хабаровск
Лада без АБС и подушек безопасности шлет ГИБДД привет в начинаниях , а упрощенная буханка обязуется хоронить людей сразу в поле и не попадать в статистику!!!
В 1 из 10 ДТП погибают люди - звучит неплохо, но было бы лучше иметь соотношение 1 из 100...
232
28
Ответить
  
Сообщений: 13410
Что случилось в ЕАО?
Продам уши от мертвого осла.
69
2
Ответить
Александр
933 в месяц или 31 в день. Страшная статистика
127
3
Ответить
  
Сообщений: 13410
20108978
Лада без АБС и подушек безопасности шлет ГИБДД привет в начинаниях , а упрощенная буханка обязуется хоронить людей сразу в поле и не попадать в статистику!!!
В 1 из 10 ДТП погибают люди - звучит неплохо, но было бы лучше иметь соотношение 1 из 100...
в Швеции стремятся к нулевой смертности на дорогах
Продам уши от мертвого осла.
99
7
Ответить
Камеры не делают ничего, кроме как собирают деньги.. Люди "Чиновники" должны думать за всех, если их туда поставили, и менять жизнь к лучшему, на дорогах, в том числе..
97
106
Ответить
Японский Патруль
"В этом антирейтинге лидируют Севастополь (двукратный прирост жертв)"

видимо, крымнаш придал уверенности, что все можно и они бессмертны
128
41
Ответить
Gr
Тюмень
Больше пьющих стало в нищих регионах
129
20
Ответить
  
Сообщений: 300
ПАЛАСИО
Что случилось в ЕАО?
Выросло число погибших в ДТП на 180%.
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!
50
4
Ответить
20108978
Хабаровск
ПАЛАСИО
в Швеции стремятся к нулевой смертности на дорогах
А в Осло (столица Норвегии) за год произошло всего лишь одно ДТП, и то с участием российского дипломата который кого-то там сбил на высокой скорости в центре города.
143
36
Ответить
888966
Тула
Какая то лежа в цифрах...
Если за полгода 5600 погибли, то за год должно быть примерно в 2 раза больше..то есть около 11 200
Итого на население в 145 млн.чел...
11 200 : 145 000 000 Ч100 000 = 7.7 человек на 100 000 населения
А в планах на 2030 год - 9.59 - то есть планируется рост числа погибших ?
56
22
Ответить
Японский Патруль
а я думаю что рост ДТП по причине ухудшения жизни людей в стране в целом
машина это ведь что? это выброс твоих эмоций: хорошее настроение - катаешь позитивно, получаешь удовольствие
плохое настроение - вколачиваешь передачи, хочется выплеснуть эмоции, "уехать вдаль", нарушаешь, ездишь по принципу "а пошло оно всё" и т.д., машина для человека это не только средство передвижения
ну кто не замечал такого, что сел в тачку, поездил и отпускает? далекие путешествия способ успокоится, снять стресс?

поэтому рост ДТП это не проблема дорог, работы ГИБДД и т.п.
проблема гораздо глубже
никакие "безопасные и качественные дороги", законы Яровой и т.п. не помогут
люди теряют положительные эмоции из-за такой жизни, поэтому ДТП будут расти
и вот собственно они растут
такая у меня теория
155
36
Ответить
888966
Тула
Лажа в цифрах...
26
5
Ответить
19984677
Иркутск
если число увеличилось на 200% это значит оно утроилось? значит в Севастополе трехкратный рост а не двукратный. математики!
55
6
Ответить
Японский Патруль
20108978
А в Осло (столица Норвегии) за год произошло всего лишь одно ДТП, и то с участием российского дипломата который кого-то там сбил на высокой скорости в центре города.
вот! и интересно что по разным исследованиям люди в странах Скандинавии ощущают себя наиболее "счастливыми"
и ДТП нет
64
7
Ответить
Юрий
Тобольск
Pit
Камеры не делают ничего, кроме как собирают деньги.. Люди "Чиновники" должны думать за всех, если их туда поставили, и менять жизнь к лучшему, на дорогах, в том числе..
У нас камеры очень дисциплинируют, может потому что город небольшой но всё же, скоростной режим по большей части соблюдается и на красный не проезжают
34
16
Ответить
roman ivanov
и старение автопарка тут совсем не причем, да да
32
15
Ответить
  
Сообщений: 12324
Максим К
Все таки камеры на дорогах делают свое дело
Да, рубят капусту!))
Важно быть, а не казаться.
28
7
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 892
Статистика, статистика...
Разве ещё что-то можно публиковать ?!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
10
5
Ответить
roman ivanov
зависимость смертности от пьяное/не пьяное ДТП где?
зависимость смертности от старое корыто (ваз, газ, пруль) или современное авто где?
тогда и вывод будет - надо повышать благосостояние народа, чтобы пьяные не садились за руль, а вызывали такси.
и те, кто трезвый попал в ДТП лучше бы ездил на безопасном авто. а для этого надо повышать благосостояние народа.
55
10
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Максим К
Все таки камеры на дорогах делают свое дело
Ещё бы! Приносят прибыль!
21
8
Ответить
Сергей
Омск
888966
Какая то лежа в цифрах... Если за полгода 5600 погибли, то за год должно быть примерно в 2 раза больше..то есть около 11 200 Итого на население в 145 млн.чел... 11 200 : 145 000 000 Ч100 000 = 7.7 человек...
Читай внимательно, 4!
5
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
Щас Краснодарский край всем статистику "подправит". Там в летнее время содержание долбоящеров на 1 кв. км дороги увеличивается на порядок, по сравнению с остальными временами года.
68
 
Ответить
Японский Патруль
Bones
Щас Краснодарский край всем статистику "подправит". Там в летнее время содержание долбоящеров на 1 кв. км дороги увеличивается на порядок, по сравнению с остальными временами года.
"на юг на машине" засвербило)
13
3
Ответить
Кот
Новосибирск
Pit
Камеры не делают ничего, кроме как собирают деньги.. Люди "Чиновники" должны думать за всех, если их туда поставили, и менять жизнь к лучшему, на дорогах, в том числе..
Предлагай свои идеи умник. Камер мало и штрафы низкие. Нужно больше камер и штрафы от 5 тыс руб и выше. Проезд на красный от 50 тыс руб и тд.
34
20
Ответить
Кот
Новосибирск
roman ivanov
зависимость смертности от пьяное/не пьяное ДТП где? зависимость смертности от старое корыто (ваз, газ, пруль) или современное авто где? тогда и вывод будет - надо повышать благосостояние народа, чтобы...
Кто тебе там чего должен повышать? Плохому танцору всегда что то мешает, то государство , то ещё кто то. Человек сам должен повышать свое благосостояние, получать образование, быть специалистом в своей области. И законы должны быть жёсткие, а не как сейчас. За проезд на красный свет или выезд на встречку увеличить в 10-20 раз. Камерами увешать все дорого. Превышение скорости на 20 км в час от 10 тыс и выше. С вами подругому ни как
36
57
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Японский Патруль
а я думаю что рост ДТП по причине ухудшения жизни людей в стране в целом машина это ведь что? это выброс твоих эмоций: хорошее настроение - катаешь позитивно, получаешь удовольствие плохое настроение...
Мы и мрем раньше остального мира на самом деле от стресса. Даже не в плохой жрачке дело.
Стресс убивает похлеще курения и алкоголя.
Эт даже не теория, это реальность. Чем хуже экономика и вообще вокруг, тем сильнее стресс. Ну а там нервно нажмешь педальку или дернеш руль, или сопуствующие заболевания...., сердечко откажет, это он родимый, стресс.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
58
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Пьянству - бой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
8
Ответить
    
Сообщений: 38
Инсультнмки сердечники и эпилептики виноваты во всех этих авариях
3
23
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
ПАЛАСИО
в Швеции стремятся к нулевой смертности на дорогах
Там машины современнее и скорость разрешённая ниже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 895
20108978
А в Осло (столица Норвегии) за год произошло всего лишь одно ДТП, и то с участием российского дипломата который кого-то там сбил на высокой скорости в центре города.
Он ни кого не сбил, а в отбойник влупился и сам отошел в мир иной!
14
2
Ответить
Алексей
20108978
Лада без АБС и подушек безопасности шлет ГИБДД привет в начинаниях , а упрощенная буханка обязуется хоронить людей сразу в поле и не попадать в статистику!!!
В 1 из 10 ДТП погибают люди - звучит неплохо, но было бы лучше иметь соотношение 1 из 100...
Главное не подушки,а мозги.
23
6
Ответить
ПАЛАСИО
в Швеции стремятся к нулевой смертности на дорогах
В Швеции разрешённая скорость в городах - 30 км в час и допустимый порог превышения всего 3 км в час. При такой скорости вероятность погибнуть в ДТП или при наезде стремится к нулю.
В России разрешённая скорость 60 км в час плюс 19 км без штрафа. А это 100% смерть пешехода и огромная вероятность погибнуть при ДТП (кстати, есть ещё дураки, кто не пристёгивается).
Уверен, что при введении таких ограничений в России все местные нытики зальют слезами клавиатуры и обвинят государство в ущемлении их прав выливать эмоции за рулем.
И не надо забывать о размерах Швеции по сравнению с Россией.
49
14
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Gr
Больше пьющих стало в нищих регионах
И ещё больше будет. А что, перспектив нет, работа сегодня есть, а завтра может не быть. А барыги продающие спирт за недорого есть всегда.
15
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Японский Патруль
а я думаю что рост ДТП по причине ухудшения жизни людей в стране в целом машина это ведь что? это выброс твоих эмоций: хорошее настроение - катаешь позитивно, получаешь удовольствие плохое настроение...
Плохое настроение, накати грамм 250, а не на тачке свои обиды выплескивай.
12
12
Ответить
Помню, не так давно статья была, что собираются построить 2 новые современные трассы. Помню, местная либерда была недовольна. Вы уж определитесь - хорошие дорогие дороги или ваша физиономия, расплющенная на лобовом.
11
19
Ответить
Никанор Фёдорович
И ещё больше будет. А что, перспектив нет, работа сегодня есть, а завтра может не быть. А барыги продающие спирт за недорого есть всегда.
За 6 месяцев текущего года в России введено в действие 140 новых предприятий. Работы много, а плохому танцору всегда что-то мешает.
17
38
Ответить
   
Сообщений: 785
В печальную статистику не входят те кто умер по истечении 7 суток.
Трупов больше, после ДТП.
.
18
1
Ответить
roman ivanov
Кот
Кто тебе там чего должен повышать? Плохому танцору всегда что то мешает, то государство , то ещё кто то. Человек сам должен повышать свое благосостояние, получать образование, быть специалистом в своей...
с кем это "с вами", долбоящер? у меня ни одного штрафа за 10 лет езды, а езжу я по 15 тысяч в год, город-трасса, и город мой камерами утыкан.
как твои повышенные штрафы помогут, когда такси дороже бутылки водки в 2 раза?
как твои штрафы помогут, когда в среднеобеспеченного гражданина на калине/матизе/старенькой королле вылетит лоб в лоб джип со встречки?
19
12
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Кот
Кто тебе там чего должен повышать? Плохому танцору всегда что то мешает, то государство , то ещё кто то. Человек сам должен повышать свое благосостояние, получать образование, быть специалистом в своей...
Какой ты кровожадный©
М. Захарова.
8
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14958
Что-то с кемеровчанами стало. Был там на проекте 2010-2012, не заметил особых гонщиков. Рассудительные, неторопливые. Сибиряки - как сибиряки. Подросло поколение отмороженных?
7
 
Ответить
Японский Патруль
Никанор Фёдорович
Плохое настроение, накати грамм 250, а не на тачке свои обиды выплескивай.
так и спится можно )))
9
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
ПАЛАСИО
Что случилось в ЕАО?
там еврейское казачество восстало,
в Биробиджане был переворот.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
ПАЛАСИО
в Швеции стремятся к нулевой смертности на дорогах
а там и к нулевой рождаемости стремятся..
17
13
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Кот
Кто тебе там чего должен повышать? Плохому танцору всегда что то мешает, то государство , то ещё кто то. Человек сам должен повышать свое благосостояние, получать образование, быть специалистом в своей...
Алко дипрессия что ли мучает? Вам бы все запретить да штрафы увеличить, Дело на много глубже, когда ты будешь осозновать себя частью общества и нужным государству , тогда мы может не будем батами и травматами размахивать , человеком надо быть , хоть к соседу хоть к продавцу может тогда нам и улыбнуца в ответ
20
6
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Помню, не так давно статья была, что собираются построить 2 новые современные трассы. Помню, местная либерда была недовольна. Вы уж определитесь - хорошие дорогие дороги или ваша физиономия, расплющенная на лобовом.
Там в статье про платные участки за бюджетные деньги. Вы уж сами уже определитесь, а то и денег хотите и смертность вам не в масть....
12
5
Ответить
    
Сообщений: 36472
Pit
Камеры не делают ничего, кроме как собирают деньги.. Люди "Чиновники" должны думать за всех, если их туда поставили, и менять жизнь к лучшему, на дорогах, в том числе..
т.е. ты когда камеру видишь на газ нажимаешь?
13
3
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
За 6 месяцев текущего года в России введено в действие 140 новых предприятий. Работы много, а плохому танцору всегда что-то мешает.
Работа есть, зарплат нет..
24
4
Ответить
Евгений Иванов
Александр
933 в месяц или 31 в день. Страшная статистика
И особенно страшно, что лихачам и прочим типичным виновникам самых страшных дтп – им на все эти смерти глубоко пофиг.

Они уверены, что в ДТП всегда попадает кто-то другой, какие-то неудачники.

А то что самые жуткие дтп как раз и происходят из-за превышения скорости и грубых нарушений правил (опасные манёвры на встречке, например, это один из самых частых источников наиболее смертоносных дтп) такими же самоуверенными лихачами – это им невдомёк. Они же опытные, у них все под контролем и т.п. бред, который в итоге приводит к авариям.
20
1
Ответить
Евгений Иванов
Pit
Камеры не делают ничего, кроме как собирают деньги.. Люди "Чиновники" должны думать за всех, если их туда поставили, и менять жизнь к лучшему, на дорогах, в том числе..
Чувак, хватит нести бред. Превышение скорости – одна из самых главных причин смертельных дтп, наряду с грубыми нарушениями правил. Камеры часто ставят на аварийно-опасных участках, там где было много смертельных дтп. В итоге поток снижает скорость и место перестает быть аварийным.

Я сам абсолютно не любитель получать штрафы (всего один за всю жизнь, превысил всего на 2 км от разрешенных +20), но камеры – это абсолютно эффективный метод снижения смертности на дорогах и спорить с этим ну просто невероятно глупо
28
8
Ответить
Ненавижу троллей
Там в статье про платные участки за бюджетные деньги. Вы уж сами уже определитесь, а то и денег хотите и смертность вам не в масть....
Дороги собираются строить за нефтедоллары, которые сейчас сыпятся в бюджет, как из рога изобилия. В тех дорогах не будет ни копейки из вашего кармана.
Не люблю глупых.
9
31
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Смертность на дорогах это плавающий показатель. Сегодня он растёт, завтра падает, и т.д.
Особенно в регионах. Это чисто случайная величина, она плохо поддаётся управлению.
Больше дятлов выехало на дороги или прошел снегопад или дождь зимой - и вот вам увеличение.
Чтобы почти исключить смертность, потребуется всех пересадить в автобус.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
2
Ответить
Ненавижу троллей
Работа есть, зарплат нет..
То есть работа уже появилась в течении последних 15 минут? Может, если внимательно поискать, то и зарплата найдётся? Хватит врать и троллить.
11
22
Ответить
 
Сообщений: 5844
по моим наблюдениям провоцируют смертельные ДТП в основном:
трасса - неудачный обгон тихоходов (тракторов автобусов камазов) которые занимают единственную полосу движения
трасса - превышение скорости на не предназначенном для такой скорости участке. По оценке водителя прямая. а следом резкий непросматриваемый поворот, или выезд с прилегающей территории.
трасса - стоящая техника в полосе или на обочине что-то ночью без габаритов
город - пересекающиеся потоки, проглядеть светофор смертельно опасно.
город - шумахеры, провокаторы, гонщики и прочие наркоманы куда-то мчащиеся. особенно суббота вечер прям зоопарк происходит
город - большегрузы без тормозов
13
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Влад_на мазде
Мы и мрем раньше остального мира на самом деле от стресса. Даже не в плохой жрачке дело. Стресс убивает похлеще курения и алкоголя. Эт даже не теория, это реальность. Чем хуже экономика и вообще вокруг,...
да ладно..
от чего тогда в стране с самой высокой экономикой в мире самое большое количество народу на депрессантах сидит. или в чудо стране Японии на которую тут большинство кипятком писают большое количество самоубийц..
16
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
20108978
Лада без АБС и подушек безопасности шлет ГИБДД привет в начинаниях , а упрощенная буханка обязуется хоронить людей сразу в поле и не попадать в статистику!!!
В 1 из 10 ДТП погибают люди - звучит неплохо, но было бы лучше иметь соотношение 1 из 100...
Люди гибнут не по вине машин.
12
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
20108978
А в Осло (столица Норвегии) за год произошло всего лишь одно ДТП, и то с участием российского дипломата который кого-то там сбил на высокой скорости в центре города.
Это наверняка от того что там машин нет))
1
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
roman ivanov
зависимость смертности от пьяное/не пьяное ДТП где? зависимость смертности от старое корыто (ваз, газ, пруль) или современное авто где? тогда и вывод будет - надо повышать благосостояние народа, чтобы...
на забухать нашел, а на такси не нашел?
11
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ненавижу троллей
Ещё бы! Приносят прибыль!
без лоха и жизнь плоха. так думали те кто вешал камеры. И они оказались правы))
6
9
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
То есть работа уже появилась в течении последних 15 минут? Может, если внимательно поискать, то и зарплата найдётся? Хватит врать и троллить.
Если бы была работа с достойной зарплатой, то 30млн человек не торчали бы "в гаражной экономике".
14
7
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
интересно как оценивается работа ГИБДД? наверное не по выписанным штрафам в копилку бюджета?
нужно установить им целевым показателем работы - снижние аварийности (смертности)
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
roman ivanov
с кем это "с вами", долбоящер? у меня ни одного штрафа за 10 лет езды, а езжу я по 15 тысяч в год, город-трасса, и город мой камерами утыкан. как твои повышенные штрафы помогут, когда такси...
Только штрафы не помогут, нужно ограничивать скорость в городе на уровне 50 км/ч и за +3 штрафовать так, чтобы второй раз желания не возникло. То же самое с проездом на красный и т.п. Но там хоть все понятнее, 5000 за красный повторно, любого водителя джипа в чувство приводит. Бабки то зарабатывать надо.
Это что за город такой, что таксо тянет 600+ рублей))
Что то не встречал давно джип летящий по встречке, обычно древние повозки всех мастей.
11
10
Ответить
Ненавижу троллей
Если бы была работа с достойной зарплатой, то 30млн человек не торчали бы "в гаражной экономике".
В какую стоимость себя оцениваешь? 500 тысяч? Миллион?) А что ты умеешь делать? Какое образование? Какой опыт?
Роботы много. Квалифицированные рабочие получают 60-100 тысяч.
Но ведь, чтобы стать квалифицированным специалистом надо работать, верно? Надо не ныть, а годами трудиться. Но это ведь так скучно и тяжело…
14
19
Ответить
WEST COAST
20108978
Лада без АБС и подушек безопасности шлет ГИБДД привет в начинаниях , а упрощенная буханка обязуется хоронить людей сразу в поле и не попадать в статистику!!!
В 1 из 10 ДТП погибают люди - звучит неплохо, но было бы лучше иметь соотношение 1 из 100...
Лучше вообще ноль на млн
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
WEST COAST
Лучше вообще ноль на млн
Лучше, но идиотов за рулем больше.
4
3
Ответить
Евгений М
Где-то в 2005 году, плюс минус 2 года, погибало 30 000, сейчас 5000... тенденция радует
7
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
19984677
если число увеличилось на 200% это значит оно утроилось? значит в Севастополе трехкратный рост а не двукратный. математики!
отрицательный рост)
......................................
 
3
Ответить
18720517
Ачинск
У нас дороги в кашу, светофоры убитые, движение организовано отвратительно, даже элементарные стрелки налево не могут сделать на центральных улицах, за городом дикий трафик из фур, по обьездной третий месяц делают одну полосу на путепроводе длинной 200 метров, вообщем кругом дичь и безнадега, все на нервах.
13
2
Ответить
Admin
Краснодар
Помню, не так давно статья была, что собираются построить 2 новые современные трассы. Помню, местная либерда была недовольна. Вы уж определитесь - хорошие дорогие дороги или ваша физиономия, расплющенная на лобовом.
Забыл ньюансик дороги стоят платные...при средней зарплате 500 €
11
5
Ответить
Admin
Краснодар
За 6 месяцев текущего года в России введено в действие 140 новых предприятий. Работы много, а плохому танцору всегда что-то мешает.
А теперь посчитай сколько предприятий закрылось за последние пару лет...
19
4
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
В какую стоимость себя оцениваешь? 500 тысяч? Миллион?) А что ты умеешь делать? Какое образование? Какой опыт? Роботы много. Квалифицированные рабочие получают 60-100 тысяч. Но ведь, чтобы стать квалифицированным...
Ну в какую стоимость оценивают ваш "труд" мы знаем.... 15р. Профсоюз расценки не поднял вам?
11
5
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
AndreyG123
без лоха и жизнь плоха. так думали те кто вешал камеры. И они оказались правы))
В моем случае они "в пролёте" 🤭
4
3
Ответить
Andrey
Севастополь
Штрафы нужны кратные 100 тыс рублей за превышение скорости и сплошную. За синьку сразу срок. Будет порядок.
4
7
Ответить
Admin
Забыл ньюансик дороги стоят платные...при средней зарплате 500 €
Помимо платных скоростных дорог есть бесплатные. Как во всем мире. Или ты знаешь истории из параллельного, где все миллионеры и дороги бесплатные?
6
13
Ответить
3528542
Братск
AndreyG123
Только штрафы не помогут, нужно ограничивать скорость в городе на уровне 50 км/ч и за +3 штрафовать так, чтобы второй раз желания не возникло. То же самое с проездом на красный и т.п. Но там хоть все понятнее,...
тюмень судя по карте - компактный город, а у нас братск растянут по большой территориии и между районами по 10 - 30 км, это все город с ограничениями, хотя едешь по современной двух полоске
4
1
Ответить
Admin
А теперь посчитай сколько предприятий закрылось за последние пару лет...
Расскажи нам, сколько закрылось предприятий? Только не из параллельного мира, а из нашего.
Работы в России пруд пруди, только вы, нытики, работать не хотите и ждёте печеньки Нуланд.
11
19
Ответить
Йцукен
Волгоград
Pit
Камеры не делают ничего, кроме как собирают деньги.. Люди "Чиновники" должны думать за всех, если их туда поставили, и менять жизнь к лучшему, на дорогах, в том числе..
если камеры ничего не делают, то можно через каждые 100-200 метров делать лежачих полицейских. в таком случае никто не будет деньги собирать, а водитель будет принужден к соблюдению скоростного режима и вниманию на дороге
8
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Andrey
Штрафы нужны кратные 100 тыс рублей за превышение скорости и сплошную. За синьку сразу срок. Будет порядок.
И расстреляйте на месте. С конфискацией.
11
4
Ответить
3528542
Братск
В какую стоимость себя оцениваешь? 500 тысяч? Миллион?) А что ты умеешь делать? Какое образование? Какой опыт? Роботы много. Квалифицированные рабочие получают 60-100 тысяч. Но ведь, чтобы стать квалифицированным...
все верно - годами трудиться без выходных и отпусков, сверхурочно и с простудой за копейки, а затем как повезет, может ж@@лизы тебя уже обошли на вираже
10
10
Ответить
Ненавижу троллей
Ну в какую стоимость оценивают ваш "труд" мы знаем.... 15р. Профсоюз расценки не поднял вам?
Пытаешься меня заболтать, тролль? Расскажи, какое у тебя образование? Какой опыт работы? Что умеешь делать? И сколько ты хочешь зарабатывать?
Миллион после ПТУ?)
10
19
Ответить
3528542
все верно - годами трудиться без выходных и отпусков, сверхурочно и с простудой за копейки, а затем как повезет, может ж@@лизы тебя уже обошли на вираже
Ну, я ни капли не сомневаюсь, что в тебе живет талантливый руководитель, которому надо получить должность начальника газпрома сразу после школы. Да тут таких десятки, кто может руководить целыми отраслями страны даже без обучения в вузе.
А работать… Пусть лошадь работает… Не царское это дело.
14
12
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
3528542
тюмень судя по карте - компактный город, а у нас братск растянут по большой территориии и между районами по 10 - 30 км, это все город с ограничениями, хотя едешь по современной двух полоске
Тема Лебедев просто восхитился братскими приколами. Едешь-едешь, город вроде закончился, стоит указатель "Братск" с перечеркнутой полосой, ну типа из Братска выехал. Едешь дальше, никуда не сворачивая, через какое-то время опять указатель "Братск", только без полосы - получается, из Братска выехал и обратно в Братск въехал.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
4
1
Ответить
Admin
Краснодар
Помимо платных скоростных дорог есть бесплатные. Как во всем мире. Или ты знаешь истории из параллельного, где все миллионеры и дороги бесплатные?
Бесплатной альтернативы построенной в СССР на советские деньги М4 нету...а это стратегическая магистраль соединяющая север и юг...Покажи еще одну страну с такой территорией как у нас....именно поэтому дороги не имеющие прямых дублеров должны быть бесплатные ,особенно если их на бюджетные деньги построили...
11
4
Ответить
Лыко
Где есть рост ДТП и жертв надо резать зарплаты ГАИ. Что б стимул был реальной профилактикой заниматься а не дурака валять
10
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Пытаешься меня заболтать, тролль? Расскажи, какое у тебя образование? Какой опыт работы? Что умеешь делать? И сколько ты хочешь зарабатывать?
Миллион после ПТУ?)
Ну раз ты такой умный бот, поведай мне, отчего лошадь больше всех работала в крюолхозе, а председателем так и не стала? 😂
Слушай, я тебе наверное сегодня "план" по дому сделал!
12
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ненавижу троллей
В моем случае они "в пролёте" 🤭
так че тебя не устраивает?))
5
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
3528542
тюмень судя по карте - компактный город, а у нас братск растянут по большой территориии и между районами по 10 - 30 км, это все город с ограничениями, хотя едешь по современной двух полоске
сколько там разницы будет между 60 км/ч и 50 км/ч по времени? да с учетом светофоров.
2
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Admin
Бесплатной альтернативы построенной в СССР на советские деньги М4 нету...а это стратегическая магистраль соединяющая север и юг...Покажи еще одну страну с такой территорией как у нас....именно поэтому...
Навигатор говорит есть, только он медленнее.
Я с удовольствием по платнику прокатился.
3
8
Ответить
Raм
Кемерово
Максим К
Все таки камеры на дорогах делают свое дело
Ну натыкали камеры в Кузбассе на каждом шагу-рубят капусту,но****** рост 66% Это как? Это кстати самая населенная область за уралом.
2
1
Ответить
Raм
Кемерово
Кот
Предлагай свои идеи умник. Камер мало и штрафы низкие. Нужно больше камер и штрафы от 5 тыс руб и выше. Проезд на красный от 50 тыс руб и тд.
Предлагаю триллион и не рублей,а скажем хотя бы юаней,а что,заодно соберём бабла в валюте ещё больше и вот тогда заживёём! Но это не точно. А нет денег,тогда будьте любезны подписать контрактик,отработют,ну если выживут. Так тут двойной профит однако нарисовывается! :))
2
4
Ответить
Raм
Кемерово
Lore124
Инсультнмки сердечники и эпилептики виноваты во всех этих авариях
Да нуу-правда что ли? А есл вы соизволите посмотреть статистику,то почти в половине случаев виновато плохое состояние дорог! Вот так то.
4
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Расскажи нам, сколько закрылось предприятий? Только не из параллельного мира, а из нашего.
Работы в России пруд пруди, только вы, нытики, работать не хотите и ждёте печеньки Нуланд.
По статистике Росстата, ныне удаленной, с 2000 по 2018 закрылось около 20000 средних и крупных предприятий.
6
7
Ответить
6297919
Хабаровск
В какую стоимость себя оцениваешь? 500 тысяч? Миллион?) А что ты умеешь делать? Какое образование? Какой опыт? Роботы много. Квалифицированные рабочие получают 60-100 тысяч. Но ведь, чтобы стать квалифицированным...
Квалифицированные рабочие, получающие 100 тыс. пашут в основном на вахтах, забив на семьи... На 60 вообще непонятно, как выжить.
10
11
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Ненавижу троллей
И расстреляйте на месте. С конфискацией.
но от синьки не откажешься?)
......................................
4
2
Ответить
16545717
на наших дорогах можно даже пешком погибнуть не попадая в дтп
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
20108978
Лада без АБС и подушек безопасности шлет ГИБДД привет в начинаниях , а упрощенная буханка обязуется хоронить людей сразу в поле и не попадать в статистику!!!
В 1 из 10 ДТП погибают люди - звучит неплохо, но было бы лучше иметь соотношение 1 из 100...
тогда придется запретить разгоняться больше 40 км/ч
2
2
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
allexxxus
но от синьки не откажешься?)
А ты святой что-ли?
6
5
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
DENDREAMER
тогда придется запретить разгоняться больше 40 км/ч
И вообще отменить автотранспорт! А х&ли же, ума палата!
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Ненавижу троллей
Если бы была работа с достойной зарплатой, то 30млн человек не торчали бы "в гаражной экономике".
Капиталисты не будут платить достойную никогда. Это ж два взгляда на жизнь.
Они для нас жадные барыги за копейку удавятся.
Мы для них лентяи и бездельники которым итак много платят.
Правда как всегда где то посередине.
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Евгений М
Где-то в 2005 году, плюс минус 2 года, погибало 30 000, сейчас 5000... тенденция радует
При том, что машин стало почти в 3 раза больше.
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Ненавижу троллей
И вообще отменить автотранспорт! А х&ли же, ума палата!
Выше уже писали, что в Норвегии 30 в городах и смертность почти нулевая. Попробуй задави на такой скорости, захочешь не сможешь. Убежит))
9
1
Ответить
Лыко
DENDREAMER
При том, что машин стало почти в 3 раза больше.
Вы сравниваете год и полгода?
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Лыко
Вы сравниваете год и полгода?
2005 и 2022
2
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Японский Патруль
"В этом антирейтинге лидируют Севастополь (двукратный прирост жертв)"

видимо, крымнаш придал уверенности, что все можно и они бессмертны
Или гуляет как в последний раз перед освобождением!
4
7
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Ненавижу троллей
А ты святой что-ли?
ну во всяком случае синим не езжу. проще 200р таксеру дать
......................................
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1952
ПАЛАСИО
в Швеции стремятся к нулевой смертности на дорогах
Из России директора Росстата позовут и он любую цифру нарисует, даже 0
3
5
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
В какую стоимость себя оцениваешь? 500 тысяч? Миллион?) А что ты умеешь делать? Какое образование? Какой опыт? Роботы много. Квалифицированные рабочие получают 60-100 тысяч. Но ведь, чтобы стать квалифицированным...
работы много но для среднего класса ,как сказал владимир владимирович, в районе 17 тыс р)
......................................
8
6
Ответить
АМК
После просмотра канала Russian Crush на ютубе путешествовать по России на автомобиле не хочется. А уж когда видишь пируэты приезжих в Москве то только укрепляешся в этом мнении.
3
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Pit
Камеры не делают ничего, кроме как собирают деньги.. Люди "Чиновники" должны думать за всех, если их туда поставили, и менять жизнь к лучшему, на дорогах, в том числе..
Согласен. Камера без спаренного пулемета с автонаведением бессмысленна.
5
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Gr
Больше пьющих стало в нищих регионах
Кстати да. У нас основные новости про смертельные ДТП из деревень. И водилы как правило еще и без прав.
3
 
Ответить
Илья
Шадринск
Вероятно, двигаясь каждый день по одним и тем же маршрутам, водитель наизусть знает где стоит камера. Вот когда покрытие камерами будет 100-процентное, включая проулки, сельские, грунтовые дороги, дворы и т.д., тогда признаю что установка этих "приборов" реально способствует снижению аварийности.
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2001
Часто езжу на такси в командировках. Всегда подмечаю, пристегнут водитель или нет. По моей статистике 90% не пристегиваются, даже те, кто в аэропорт по трассе сотку едет. Причем от класса это никак не зависит. Хоть эконом, хоть бизнес. Вот тебе и смерность. Идиоты.
Кстати, в Москве статистика обратная. Пристегиваются почти все таксеры.
8
 
Ответить
Кот
Новосибирск
Macat
Алко дипрессия что ли мучает? Вам бы все запретить да штрафы увеличить, Дело на много глубже, когда ты будешь осозновать себя частью общества и нужным государству , тогда мы может не будем батами и травматами...
Философ. Рассуждение ни о чем. Нужны конкретные действия против упырей. Народ летает сломя голову. Очень надеюсь что скоро поставят камеры на каждый перекрёсток, и на каждый отрезок дороги. Штраф за превышение от 20 км- 10 тыс. От 40 км.20 тыс. От 60 км 60 тыс.
Проезд на красный выезд на встречку 60 тыс , повторно лишение. И ещё бы нищебродов без страховки сразу на штрафняк. Полицейских побольше на дорогах. За пьянку изьятие авто и пофиг чьё оно.
Очень надеюсь что со временем приведут в порядок все законы. Иначе не о чем
6
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 76
Дороги на ДВ*****о потому что. Сильно хуже стали за последнее время. Разметки нет, отбойников нет. Федеральная Трасса как после бомбёжки. Можно просто днем на скорости 60км/ч на ней убиться, не то что ночью. Ну и как правильно указали в депрессивный и нищих регионах пьют и мрут. Вот ДВ как раз у нас такой. Хочется бежать от-сюда.
4
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Кот
Философ. Рассуждение ни о чем. Нужны конкретные действия против упырей. Народ летает сломя голову. Очень надеюсь что скоро поставят камеры на каждый перекрёсток, и на каждый отрезок дороги. Штраф за превышение...
.... И тут зазвенел будильник. Блин, такой хороший был сон! 🤭
3
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Японский Патруль
так и спится можно )))
А у тебя всегда что ли плохое настроение? Хотя и на радостях можно стакан замахнуть. В общем ты прав, реально можно спится)))
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
20108978
А в Осло (столица Норвегии) за год произошло всего лишь одно ДТП, и то с участием российского дипломата который кого-то там сбил на высокой скорости в центре города.
На ладе был наверное.
Дело было не машине...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 220
888966
Какая то лежа в цифрах... Если за полгода 5600 погибли, то за год должно быть примерно в 2 раза больше..то есть около 11 200 Итого на население в 145 млн.чел... 11 200 : 145 000 000 Ч100 000 = 7.7 человек...
Вы разве не слышали? Нет?
Это же ноу-хау отечественной статистики, "отрицательный рост" называется.
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8749
Ненавижу троллей
И расстреляйте на месте. С конфискацией.
Расстреливают обычно в коридоре
2
 
Ответить
Admin
Бесплатной альтернативы построенной в СССР на советские деньги М4 нету...а это стратегическая магистраль соединяющая север и юг...Покажи еще одну страну с такой территорией как у нас....именно поэтому...
Зачем же так откровенно лгать?
 
6
Ответить
Ненавижу троллей
Ну раз ты такой умный бот, поведай мне, отчего лошадь больше всех работала в крюолхозе, а председателем так и не стала? 😂
Слушай, я тебе наверное сегодня "план" по дому сделал!
В итоге я не услышал от тебя ни одного вразумительного ответа, а только нытьё и попытки троллить. Ваша компашка такая скучная и унылая,
3
5
Ответить
AndreyG123
сколько там разницы будет между 60 км/ч и 50 км/ч по времени? да с учетом светофоров.
Средняя скорость передвижения в городе 30 км в час.
 
5
Ответить
6297919
По статистике Росстата, ныне удаленной, с 2000 по 2018 закрылось около 20000 средних и крупных предприятий.
Помню более крутую статистику вашего «Росстата» от либерашек - при ВВП закрылось 70 тысяч предприятий. Но вот, незадача, в России до 2000 года было всего 25 тысяч крупных, средних и мелких предприятий. А без мелких 13 тысяч. Так же был список крупных «закрытых» предприятий, излучая который вдруг оказывалось, что они работают или были закрыты до 2000 года.
Незадача вышла, предприятий всего было 13 тысяч, а «закрылось» 20 тысяч ))))
Меняйте методичку
4
6
Ответить
6297919
Квалифицированные рабочие, получающие 100 тыс. пашут в основном на вахтах, забив на семьи... На 60 вообще непонятно, как выжить.
Да ладно, на 60 тысяч не выжить ему. Хотелку настрой на свои возможности.
4
4
Ответить
allexxxus
работы много но для среднего класса ,как сказал владимир владимирович, в районе 17 тыс р)
Ты ещё про гвозди забыл написать
4
5
Ответить
6297919
Хабаровск
Помню более крутую статистику вашего «Росстата» от либерашек - при ВВП закрылось 70 тысяч предприятий. Но вот, незадача, в России до 2000 года было всего 25 тысяч крупных, средних и мелких предприятий....
По данным Росстата было около 50000. Найду скрин с их сайта, выложу. Откуда ты взял цифры, не знаю.
По методичке ты шпаришь- "всё хорошо и даже лучше"
5
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Да ладно, на 60 тысяч не выжить ему. Хотелку настрой на свои возможности.
Тогда объясни, как на 60 прокормить двух детей и купить жилье, не говоря уж о машине?
Ты же писал, что квалифицированные рабочие получают 100-где?
Мои хотелки гораздо выше, у меня доход на члена семьи выше 60, но это не значит, что всё вокруг хорошо.
6
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Ты ещё про гвозди забыл написать
А что не так с цитатой? Или он так не говорил?
3
1
Ответить
globus
Проценты это интересно и увлекательно.
А натуральные значения где?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fareast
да ладно..
от чего тогда в стране с самой высокой экономикой в мире самое большое количество народу на депрессантах сидит. или в чудо стране Японии на которую тут большинство кипятком писают большое количество самоубийц..
У нас тоже куча народу сидит на депресантах. В аптеках гребут все что можно купить, но чаще бухают по черной.
Просто вы проводите аналогии со страной, где поход к психиатру и прием депресантов это норма. А у нас сразу шизик, все сторонятся. Стараются скрывать такое. Даже пустырник кто пьет, уже смотрят, типа все ку-ку?
А Япония ну она разная. Жители Окинавы те что делают рейтинг по долгожительству, говорят, что залог долгой жизни это тишина и спойствие.
По самоубийствам обычно Индия и россия стоят впереди всех. Самоубийц полно во всех странах. Это не показатель. Можно с окна выйти потому, что сделал не идеально, а хорошо, вот японцам такое присуще.
Человек он ведь создание странное. Может жить в очень стабильной и развитой стране, а в окно выйти потому что в компутерной игре облажался. Вроде ну че там, че за бред. Так что на всех не угодить. Важно чтобы были предпосылки не нервничать большинству, а суицидники будут в любой стране, даже самой самой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
6297919
По данным Росстата было около 50000. Найду скрин с их сайта, выложу. Откуда ты взял цифры, не знаю.
По методичке ты шпаришь- "всё хорошо и даже лучше"
По данным Росстата под редакцией Навального?
Даже до развала СССР в России не было столько средних и крупных предприятий. А в период с 1991 по 2000 годы создавались только ИП, а предприятия уходили в банкротство или еле держались на плаву благодаря «экономистам» типа Гайдара, Немцова и Ко под покровительством продажного алкоголика Бориса Николаевича.
Говорю вашей компашки - меняйте методички.
3
5
Ответить
6297919
Если ты зарабатываешь 60 тысяч, то твой транспорт общественный. И жена будет работать, пока ты не станешь больше получать.
Теперь твоя очередь рассказать о заграничных райских местах, где каждый миллионер. Внимательно слушаем, а то два твоих предыдущих компаньона скатились до троллей.
3
4
Ответить
Евгений Иванов
Чувак, хватит нести бред. Превышение скорости – одна из самых главных причин смертельных дтп, наряду с грубыми нарушениями правил. Камеры часто ставят на аварийно-опасных участках, там где было...
Превышение скорости не убивает человека, проблема в непредсказуемости ситуации, где её разрешают печальными событиями. Пора понять, что нужно бороться не с последствиями, а причиной.. На треке движутся несравненно быстрее, зная что ожидает водителя впереди, никто не выбежит на дорогу, никто не остановится внезапно, или припаркуется криво. А представить, если кровоток организма искусственно тормозить, кроме анемии нечего не случится, а если расширять вены тренировками, и не загораживать тромбами.. Ну это совсем отвлеченно, конечно. Короче, люди должны думать, и иметь выбор, ехать медленно или быстро, но ответственно, в любом случае.
1
1
Ответить
6297919
А что не так с цитатой? Или он так не говорил?
Это называется вырывать из контекста.
Сначала разленись, о каких 17 тысячах идёт речь.
Вы все такие одинаковые, даже скучно становится
2
4
Ответить
У нас тоже камеры по всему городу, и на красный не проезжают, но тянутся после желтого, один хрен.. И откровенно на красный никто не ездил, кроме джигитов, коих очень мало уже, город небольшой, стыдно так ездить..
 
 
Ответить
Кот
Предлагай свои идеи умник. Камер мало и штрафы низкие. Нужно больше камер и штрафы от 5 тыс руб и выше. Проезд на красный от 50 тыс руб и тд.
Дисциплина - мать!! Ответственность - отец!! У нас камеры на каждом перекрестке..!! на каждом выезде из города!! Научи своих детей соблюдать правила - это простые вещи. Норм идея?
3
 
Ответить
fareast
т.е. ты когда камеру видишь на газ нажимаешь?
Все время, и под камеру еду +15+18. И, да, иногда плачу в бюджет..
1
 
Ответить
Йцукен
если камеры ничего не делают, то можно через каждые 100-200 метров делать лежачих полицейских. в таком случае никто не будет деньги собирать, а водитель будет принужден к соблюдению скоростного режима и вниманию на дороге
Точняк, но лежачий должен быть умный, камера видит твоё превышение и поднимает его повыше.. Технически реально..
 
 
Ответить
Юмор оценил!!)))
1
 
Ответить
6297919
По данным Росстата было около 50000. Найду скрин с их сайта, выложу. Откуда ты взял цифры, не знаю.
По методичке ты шпаришь- "всё хорошо и даже лучше"
По данным росстата на 2019 год в России было зарегистрировано порядка 70 тысяч промышленных предприятий.
Даже если взять твою методичку, то количество предприятий выросло на 20 тысяч, а не уменьшилось. В реали, количество заводов по сравнению с 1990 годом выросло более чем на 45 тысяч штук (почти в 3 раша).
Темпы роста смотри на картинке.
2
5
Ответить
виктор
Кемерово
Gr
Больше пьющих стало в нищих регионах
Причем здесь пьющие???

Люди закредитовали себя по горло, чтобы платить -рвут ***у, спешат, сходят с ума от мысли потерять свое копыто или скворечник.

Банки высасывают соки нищих регионов.

Боевики в чечне получают свою мзду...

Вот корневая причина.
2
3
Ответить
виктор
Кемерово
Японский Патруль
а я думаю что рост ДТП по причине ухудшения жизни людей в стране в целом машина это ведь что? это выброс твоих эмоций: хорошее настроение - катаешь позитивно, получаешь удовольствие плохое настроение...
Правильно.
1
1
Ответить
виктор
Кемерово
gunn40
Что-то с кемеровчанами стало. Был там на проекте 2010-2012, не заметил особых гонщиков. Рассудительные, неторопливые. Сибиряки - как сибиряки. Подросло поколение отмороженных?
Ничего с кемеровчанами не стало.

Просто Выросло поколение , которое живет "здесь и сейчас", на кредитах, подогреваемое мыслью о своем величии над другим, благодаря своему копыту в кредит и коробке в ипотеку( слово-ругательство), в котором нельзя жить,без ущерба психике.

Жажда наживы и полное отсутствие духовного развития.

При мысли, что уголь воруется вагонами, другим становится еще хуже, ведь плата за топливо выросла в 2 раза для частного сектора...

Вот где жесть вся)
3
1
Ответить
виктор
Кемерово
Расскажи нам, сколько закрылось предприятий? Только не из параллельного мира, а из нашего.
Работы в России пруд пруди, только вы, нытики, работать не хотите и ждёте печеньки Нуланд.
Имя поставь, безымянный.

Работы много, но она вся за гроши, человек должен получать 100% своего труда, без разного рода паразитов жить.

А ты наверно работодатель, ****** новый русский, хотящий в рай за чужой счет уехать.
4
2
Ответить
виктор
Кемерово
Пытаешься меня заболтать, тролль? Расскажи, какое у тебя образование? Какой опыт работы? Что умеешь делать? И сколько ты хочешь зарабатывать?
Миллион после ПТУ?)
Даже с высшим образованием , и большим опытом больше 50 не платят в регионах.
5
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 58
виктор
Имя поставь, безымянный.

Работы много, но она вся за гроши, человек должен получать 100% своего труда, без разного рода паразитов жить.

А ты наверно работодатель, ****** новый русский, хотящий в рай за чужой счет уехать.
Я работодатель и скажу так. Чтобы заплатить работнику 100 тр, работник должен произвести продукции на 300 тр. Если он хочет получать 100%, то пусть купит себе станок, сырье, сам продаст продукцию и заплатит все налоги. По такой схеме он и 50 тр не получит. Как-то так.
5
1
Ответить
111
Чита
20108978
Лада без АБС и подушек безопасности шлет ГИБДД привет в начинаниях , а упрощенная буханка обязуется хоронить людей сразу в поле и не попадать в статистику!!!
В 1 из 10 ДТП погибают люди - звучит неплохо, но было бы лучше иметь соотношение 1 из 100...
Зацепились вы за этотт abs. И подушки. У пешиходов, мотоциклистов, велосипидистов то этого нет. Ладно согласен подушки нужная штука. Но без остального спокойно можно ездить
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
CHEVROЛЁТ
Выросло число погибших в ДТП на 180%.
как это возможно?))
там проект не реализуется ? или цифры подправляли, а как ....правда наружу)), отсюда и дикий процент))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
мне кажется в этих цифрах кроются жертвы из дрю оперы....РОСТ НА 180% - оптать))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Японский Патруль
а я думаю что рост ДТП по причине ухудшения жизни людей в стране в целом машина это ведь что? это выброс твоих эмоций: хорошее настроение - катаешь позитивно, получаешь удовольствие плохое настроение...
п. 10.1
объясняй не объсняй
проект - ни проект
закон - ни закон
***
О каких НАЦ,ПРОЕКТАХ идёт речь - камеры и штрафы))
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ТРАССЫ только начали расширять....А 80% - это полоса туда и сюда, безопасность на которой определена:
- Знак "Ограничения скорости"
- Знак "Обгон запрещён"
- Разметка
***
Ну как физически предотвратят они выезд на встречку?
Где роликовые отбойники?
Хоть кто-то из Вас видел органичения для выхода животных на проезжую часть ? В лучшем случае отбойник
Со спуска с горы кто-то видел безопасную зону для тех, у кого отказали тормоза?
4
1
Ответить
6297919
Хабаровск
По данным росстата на 2019 год в России было зарегистрировано порядка 70 тысяч промышленных предприятий. Даже если взять твою методичку, то количество предприятий выросло на 20 тысяч, а не уменьшилось....
По пунктам:
1. Я действительно ошибся с количеством предприятий, вот картинка с сайта Росстата, Я сам её смотрел именно на их официальном сайте.
2. Именно ты писал о заработке квалифицированного рабочего в 60000. Это как раз на грани бедности, квалифицированные рабочие должны жить бедно? Тем более, что 60000 это не всякий хороший рабочий получает.
3. Не поленюсь, он говорил, что средний класс понятие относительное, в России как раз к среднему можно отнести человека с зарплатой 17000.
4. Методичка для ограниченных, это к тебе относится, Я сам думать привык.
4
2
Ответить
6297919
Хабаровск
По данным росстата на 2019 год в России было зарегистрировано порядка 70 тысяч промышленных предприятий. Даже если взять твою методичку, то количество предприятий выросло на 20 тысяч, а не уменьшилось....
Если ты не понимаешь, что значит твоя картинка, объясню- это количество зарегистрированных предприятий, в которых по ОКВЭД указано промышленное производство. Поскольку обычно указывается несколько видов деятельности, то это вообще ничего не значит. Это не говорит об их деятельности, количестве работников, оборотах.
Показатели Росстата - количество средних и крупных, то есть с числом работников более 100 человек.
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Средняя скорость передвижения в городе 30 км в час.
о том и речь))
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Ненавижу троллей
Работа есть, зарплат нет..
Да за 17 тыс. у нас много вакансий , проезжай работай, однушка правда в сдачу десятку выложи, ждем.
2
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Ненавижу троллей
Работа есть, зарплат нет..
Извини не туда ответил.
1
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
DENDREAMER
Выше уже писали, что в Норвегии 30 в городах и смертность почти нулевая. Попробуй задави на такой скорости, захочешь не сможешь. Убежит))
у нас самокаты быстрее передвигаются))
3
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
6297919
легко, средняя зп по городу 30, на семью бюджет выходит как раз около 60 чистыми на семью.

у товарища зп почти вдвое больше чем у меня, но вот касаемо отношения к авто заметил особенность, я беру расходники получше дороже качественнее, он берет откровенный дешман, я меньше чем до полного бака не заправляюсь, а он на 700-1000 рублей...

полагаю и в остальном примерно так же, больше дело в голове
3
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Ненавижу троллей
Если бы была работа с достойной зарплатой, то 30млн человек не торчали бы "в гаражной экономике".
Согласен , у нас на один квадратный километр 7 шиномонтажок , 3 тех кто теплицами занимаются, сервисов штуе10 , все у друг друга на шее сидят как в сочи на пляже, но на завод не идут так там зарплата 20-22 тыс. Вот все сидим и ждем экономического чуда
3
 
Ответить
Борис
Томск
Главное как считать
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Pit
Камеры не делают ничего, кроме как собирают деньги.. Люди "Чиновники" должны думать за всех, если их туда поставили, и менять жизнь к лучшему, на дорогах, в том числе..
А кто их туда поставил? Они наверняка улучшают жизнь тех кто их туда поставил.
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Йцукен
легко, средняя зп по городу 30, на семью бюджет выходит как раз около 60 чистыми на семью. у товарища зп почти вдвое больше чем у меня, но вот касаемо отношения к авто заметил особенность, я беру расходники...
Я не с Вами спорил, но с моей, гораздо большей зарплатой, Я чувствую себя неуверенно. Как платить 40 тысяч ипотеки и ещё на семью оставить.
3
3
Ответить
Starkom
Новосибирск
ПАЛАСИО
Что случилось в ЕАО?
"За 1 полугодие 2019 года ЕАО оказалось на втором месте по резкому снижению смертности на дорогах, уровень которой был снижен почти на 70% (с 13 до 4)."

При 4 трупах статистика - вещь вторичная. Ни дай бог, врежется пассажирский автобус в микроавтобус. Одна авария, но десяток трупов и статистика вырастет уже в несколько раз.

Интересно, попадают в эту статистику самокаты, велосипеды, мопеды? Народ беднеет, пересаживается на двухколёсный транспорт, что сильно должно портить статистику смертности, ибо почти любое столкновение с такими - это труп.
1
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
В итоге я не услышал от тебя ни одного вразумительного ответа, а только нытьё и попытки троллить. Ваша компашка такая скучная и унылая,
Зато ваша такая весёлая! Как ляпнишь ченить, так ощущение складывается, че люди употребляют??
4
2
Ответить
6297919
Хабаровск
По данным Росстата под редакцией Навального? Даже до развала СССР в России не было столько средних и крупных предприятий. А в период с 1991 по 2000 годы создавались только ИП, а предприятия уходили...
А также Кудрина, Чубайса, Кириенко... Это твоя методичка игнорирует, тролль?
2
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Кот
Философ. Рассуждение ни о чем. Нужны конкретные действия против упырей. Народ летает сломя голову. Очень надеюсь что скоро поставят камеры на каждый перекрёсток, и на каждый отрезок дороги. Штраф за превышение...
Да да больше жести надо,не учитывая минталитет , общую обстановку почему так происходит, вас даже в депутаты не возмут по тому что с такими предложениями вы только лодку раскачаете
1
 
Ответить
Admin
Краснодар
Зачем же так откровенно лгать?
Откровенно лжете и оправдываете любую дичь вы,еще и деньги за это получаете..
2
1
Ответить
Алексей
Очёр
ПАЛАСИО
в Швеции стремятся к нулевой смертности на дорогах
И как успехи? У них 3.1 погибших на 100 000 у нас примерно 3.8 И мы только в начале пути, а у них уже все резервы выбраны (скоростные ограничения штрафы камеры и прочее уже по максимуму)
2
 
Ответить
Алексей
Очёр
20108978
А в Осло (столица Норвегии) за год произошло всего лишь одно ДТП, и то с участием российского дипломата который кого-то там сбил на высокой скорости в центре города.
Германия вышла на первое место в списке стран Европейского союза по количеству смертей на автомобильных дорогах. Это следует из свежего отчета Европейской комиссии по ДТП за 2020 год
 
 
Ответить
20108978
Лада без АБС и подушек безопасности шлет ГИБДД привет в начинаниях , а упрощенная буханка обязуется хоронить людей сразу в поле и не попадать в статистику!!!
В 1 из 10 ДТП погибают люди - звучит неплохо, но было бы лучше иметь соотношение 1 из 100...
Как вы задрали!! Статистика за январь-июнь. Гранты без подушек и АБС только начали продаваться. Где связь???? Башку включи, нытик.
1
3
Ответить
20108978
А в Осло (столица Норвегии) за год произошло всего лишь одно ДТП, и то с участием российского дипломата который кого-то там сбил на высокой скорости в центре города.
подтвердить сможешь? Или просто пукнул?
1
3
Ответить
Японский Патруль
вот! и интересно что по разным исследованиям люди в странах Скандинавии ощущают себя наиболее "счастливыми"
и ДТП нет
Ага, и по числу самоубийств в лидерах. Видимо от счастья...
1
2
Ответить
18720517
У нас дороги в кашу, светофоры убитые, движение организовано отвратительно, даже элементарные стрелки налево не могут сделать на центральных улицах, за городом дикий трафик из фур, по обьездной третий...
Ну Ачинск своими дорогами на весь Красноярский край славится. Привет вашей администрации, что или денег выбить на дороги не могут, или воруют нехило.
1
1
Ответить
Сергей
31 человек в день.....
 
 
Ответить
16313738
Кропоткин
roman ivanov
зависимость смертности от пьяное/не пьяное ДТП где? зависимость смертности от старое корыто (ваз, газ, пруль) или современное авто где? тогда и вывод будет - надо повышать благосостояние народа, чтобы...
В Краснодарском крае не проканает. Здесь только понты). Для полицая уехать пьяным со свадьбы наличной машине например, высший шик. Хотя такси от 60 руб. Здесь любая показуха очень ценится как я понял, особенно безнаказанность за нарушения.
 
 
Ответить
16313738
Кропоткин
Bones
Щас Краснодарский край всем статистику "подправит". Там в летнее время содержание долбоящеров на 1 кв. км дороги увеличивается на порядок, по сравнению с остальными временами года.
Огромное количество спящих северян. Которые прут как умалишенные до последнего. Как то общался с таким в Крыму.Хвастался что 6000 км за три дня двумя машинами приехали. Бусики полные семейством.
 
 
Ответить
20108978
Хабаровск
Роман .
подтвердить сможешь? Или просто пукнул?
Не загрязняйте воздух своим недоразумением https://varlamov.ru/3738358.html
2
1
Ответить
20108978
Хабаровск
Роман .
Как вы задрали!! Статистика за январь-июнь. Гранты без подушек и АБС только начали продаваться. Где связь???? Башку включи, нытик.
Связь в том, что читать комментарий надо внимательнее!!! Если включить мозг, то можно понять , что я имел ввиду будущую статистику будущих лет!!!!
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
6297919
Я не с Вами спорил, но с моей, гораздо большей зарплатой, Я чувствую себя неуверенно. Как платить 40 тысяч ипотеки и ещё на семью оставить.
так может нужно было ипотеку и автомобиль нужно было по доходу выбирать, а не самое дорогое предложение?
1
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Йцукен
так может нужно было ипотеку и автомобиль нужно было по доходу выбирать, а не самое дорогое предложение?
Да я не за себя волнуюсь, у меня всё более чем... Я спорил с человеком, который утверждает, что легко найти работу за 60000 и что это прям манна небесная. Я лично на такую сумму бы не выжил, и не очень понимаю, как люди выкручиваются...
2
1
Ответить
18720517
Ачинск
Роман .
Ну Ачинск своими дорогами на весь Красноярский край славится. Привет вашей администрации, что или денег выбить на дороги не могут, или воруют нехило.
Денег мало и те растаскивает местная кодла, схема у них по всей стране одинаковая, благоустройство, плитка, мутный подрядчик. Ачинск третий город в богатейшем красноярском крае, да и сам он какие то лет 25 назад был вполне процветающий с кучей предприятий разной направленности от кондитерской до кукольной, швейной, обувной и прочих фабрик, а также транспортный узел. Знаменитая объездная, это федеральная трасса и это ей тоже не помогает, нуждалась в капитальном ремонте еще лет 10 назад, сейчас там просто разруха полная, да и не только дороги, здравоохранение, образование, все в полной опе.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
6297919
Да я не за себя волнуюсь, у меня всё более чем... Я спорил с человеком, который утверждает, что легко найти работу за 60000 и что это прям манна небесная. Я лично на такую сумму бы не выжил, и не очень понимаю, как люди выкручиваются...
Ответ прост. Финансовая грамотность!
Знаю человека который один без семьи, без нужды снимать жильё просто жил и получал 100-150тыщ зарплату в течении 10ти лет. И за эти годы ничего себе так и не нажил кроме долгов по кредитам. А знаю людей с 2мя детьми, работают за среднюю зарплату ниже 60, имеют новую квартиру, 2 машины и отдыхают по Тайландам (когда это было технически возможно).
Не стоит забывать, что мы продукт миллиона лет эволюции с самым развитым мозгом!
1
1
Ответить
виктор
Кемерово
Олег Кон
Я работодатель и скажу так. Чтобы заплатить работнику 100 тр, работник должен произвести продукции на 300 тр. Если он хочет получать 100%, то пусть купит себе станок, сырье, сам продаст продукцию и заплатит все налоги. По такой схеме он и 50 тр не получит. Как-то так.
Ух ты ,какой владелец станков нашелся!

В 3 раза больше должен произвести!

Почему не в 2 или 1,5??

Вот из за таких ,как вы , чмырей, люди и не работают))

Хочешь джып ( жи ши), за чужой счет в рай ехать???

Только запомни, дядя, на всю свою гнилую жизнь— не место красит человека, а человек—место.

Твои ржавые станки без спецов не работают.
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
виктор
Даже с высшим образованием , и большим опытом больше 50 не платят в регионах.
ПЛАТЯТ
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
DENDREAMER
Ответ прост. Финансовая грамотность! Знаю человека который один без семьи, без нужды снимать жильё просто жил и получал 100-150тыщ зарплату в течении 10ти лет. И за эти годы ничего себе так и не нажил...
Расскажите, финансово грамотный, как можно купить квартиру при средней цене 4 млн. имея доход на семью 100? Это почти четыре года не есть и ни на что не тратиться. Приплюсуйте квартплату, в среднем 5000 в месяц, питание 20000 на четверых это по минимуму. Две машины, даже недорогие б/ушки это ещё как минимум год без еды, а их ещё и заправлять нужно. Отдых в Таиланде на четверых ещё тысяч 200, это полгода.
Нереально.
Такое возможно только если родители квартиру оплатили и ещё на отдых подкидывают...
2
1
Ответить
6297919
Хабаровск
виктор
Ух ты ,какой владелец станков нашелся! В 3 раза больше должен произвести! Почему не в 2 или 1,5?? Вот из за таких ,как вы , чмырей, люди и не работают)) Хочешь джып ( жи ши), за чужой счет...
Тут он кстати прав...Зря Вы так. Обычно, если зарплата составляет 30% в себестоимости это высокая зарплата.
Считайте: НДС 20%, налоги на зарплату около 40%, плюс продукцию из каких то материалов нужно произвести. Так что тут он прав...
4
 
Ответить
6297919
Хабаровск
DENDREAMER
ПЛАТЯТ
Где и за какую работу?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
6297919
Расскажите, финансово грамотный, как можно купить квартиру при средней цене 4 млн. имея доход на семью 100? Это почти четыре года не есть и ни на что не тратиться. Приплюсуйте квартплату, в среднем 5000...
Да ладно вы. Родители то зачем. Затянуть пояса. Экономить. А как вы хотели?
Покупка жилья не получится без напрягов. Выписать все траты и подумать, что можно вычеркнуть.
Пропустите отдых несколько лет глядишь и льготную ипотеку досрочно закроете. Ещё есть мат. капитал на детей.
4 года не тратить это не много по сути.
На москвичей посмотрите. У них однушка на МКАДЕ 10млн стоит. Про двушки даже думать страшно. Выкручиваются как то.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
6297919
Где и за какую работу?
Например на складе.
 
1
Ответить
21683437
Чита
Японский Патруль
а я думаю что рост ДТП по причине ухудшения жизни людей в стране в целом машина это ведь что? это выброс твоих эмоций: хорошее настроение - катаешь позитивно, получаешь удовольствие плохое настроение...
глобально!!!
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
виктор
Ух ты ,какой владелец станков нашелся! В 3 раза больше должен произвести! Почему не в 2 или 1,5?? Вот из за таких ,как вы , чмырей, люди и не работают)) Хочешь джып ( жи ши), за чужой счет...
купи станок за несколько десятков миллионов, а то и не один, закупи материал для производства и клепай свои детальки получая все 100% с каждой детали)))
3
1
Ответить
6297919
Хабаровск
DENDREAMER
Да ладно вы. Родители то зачем. Затянуть пояса. Экономить. А как вы хотели? Покупка жилья не получится без напрягов. Выписать все траты и подумать, что можно вычеркнуть. Пропустите отдых несколько лет...
Да конечно, строгая экономия, согласен. Так вы же писали о новой квартире, двух машинах и отдыхе в Таиланде ежегодном... Это вроде бы не одно и тоже... Как я хотел не важно, Я зарабатываю в разы больше. Речь не об этом. Там спор был с одобрямсом о том, что работы полно и квалифицированные рабочие спокойно зарабатывают аж 60000. По сути такая зарплата это минимум для нормальной жизни, при условии что и муж и жена зарабатывает столько. Доход в 60000 на семью из 4 человек не позволяет жить как вы писали. Максимум однушка и жесточайшая экономия.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
DENDREAMER
Например на складе.
Не могу сказать насчёт склада, у меня родственники работают на Комсомольском судостроительном. Там и близко нет 60000...
1
 
Ответить
виктор
Кемерово
6297919
Тут он кстати прав...Зря Вы так. Обычно, если зарплата составляет 30% в себестоимости это высокая зарплата.
Считайте: НДС 20%, налоги на зарплату около 40%, плюс продукцию из каких то материалов нужно произвести. Так что тут он прав...
Если в белую работают, то да...

Только для налоговой минималку указывают, так что ваши циферки мимо, умник.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
6297919
Да конечно, строгая экономия, согласен. Так вы же писали о новой квартире, двух машинах и отдыхе в Таиланде ежегодном... Это вроде бы не одно и тоже... Как я хотел не важно, Я зарабатываю в разы больше....
Понимаете начитать то можно и с однушки. Дальше больше. Никто не обещал сразу и в рай. Я начинал вообще со студии. Ничего постыдного в том не вижу. Почему 60 на четверых? Жена не работает?
Насчёт работы за 60+. Кто ищет тот найдет. Хорошая работа всегда трудно находится во все времена. Как я писал на складах даже люди получают (естественно не кладовщиками). А это не самая денежная сфера.
Что до тех людей о которых я писал, так они не с нуля всё это приобрели надо понимать. А в Тайланд привезли с собой из дома еду и питьё))) Вот она финансовая грамотность ни копейки лишних расходов)) При этом она делает салаты в супермаркете, а он грузчик на рынке.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
DENDREAMER
Понимаете начитать то можно и с однушки. Дальше больше. Никто не обещал сразу и в рай. Я начинал вообще со студии. Ничего постыдного в том не вижу. Почему 60 на четверых? Жена не работает? Насчёт работы...
В чём Вы меня пытаетесь убедить, не пойму... Я считаю, что у нас рабочие в среднем получают мало для нормальной жизни. Найти можно что угодно, но я же Вам писал, родственники работают на предприятии федерального значения, и не уборщиками или грузчиками и не получают по 60000... Вон на УАЗе средняя 32, до нового года вообще меньше 30 была, это нормально по вашему?
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
виктор
Если в белую работают, то да...

Только для налоговой минималку указывают, так что ваши циферки мимо, умник.
Не надо так кипятится... У нас на предприятии последние 10 лет все вбелую.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
6297919
В чём Вы меня пытаетесь убедить, не пойму... Я считаю, что у нас рабочие в среднем получают мало для нормальной жизни. Найти можно что угодно, но я же Вам писал, родственники работают на предприятии федерального...
Вот как раз там 60 на четверых и получается.
И ещё раз, я не о себе. У меня доход гораздо больше, повезло со специальностью, последние несколько лет востребована очень. Но в этом году тоже присядет и неслабо...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Александр
933 в месяц или 31 в день. Страшная статистика
А они ещё и СВО организовали, чтоб не совсем страшно казалось
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
За 6 месяцев текущего года в России введено в действие 140 новых предприятий. Работы много, а плохому танцору всегда что-то мешает.
Сколько они дают рабочих мест? И сколько ушло за этот же период?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
6297919
В чём Вы меня пытаетесь убедить, не пойму... Я считаю, что у нас рабочие в среднем получают мало для нормальной жизни. Найти можно что угодно, но я же Вам писал, родственники работают на предприятии федерального...
Вы так и пишите мало получают у вас родственники на конкретном заводе. Причём тут все рабочие? На каждом предприятии свои зарплаты. Откуда вам знать за всех рабочих России? Тем более квалифицированных.
Есть конторы где даже начальство копейки получает и что теперь сказать, что все начальники мало получают?
Я вам уже перечислил где могут заработать в Новосибирске. И рабочие на заводе у меня тоже есть.
Кому не нравится могут сменить работу, а раз не меняют значит нормально. Логично?
Нормальная жизнь это тоже индивидуально, кому то 30 тыщ за счастье, а кому то 200 мало.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
6297919
Вот как раз там 60 на четверых и получается.
И ещё раз, я не о себе. У меня доход гораздо больше, повезло со специальностью, последние несколько лет востребована очень. Но в этом году тоже присядет и неслабо...
А мне вот не повезло. Ни дня по специальности не работал. Хорошо хоть с ВУЗом повезло. Когда то котировалось обучение там у работодателей.
Два раза сферу менял, а мог бы сидеть жаловаться, что президент не обеспечил высокооплачиваемой работой, ненавидеть начальство и весь мир заодно.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 58
6297919
Тут он кстати прав...Зря Вы так. Обычно, если зарплата составляет 30% в себестоимости это высокая зарплата.
Считайте: НДС 20%, налоги на зарплату около 40%, плюс продукцию из каких то материалов нужно произвести. Так что тут он прав...
Некоторым это бесполезно объяснять. Видимо шариковы будут всегда. Оно же проще отобрать и поделить, чем найти бизнес идею, залезть в долги, потом годами из них вылазить. Большинство видят конечный результат через годы, когда и коттедж и джип.... Вот тут для них самое время начать орать про буржуев и экспроприацию)))
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 58
виктор
Если в белую работают, то да...

Только для налоговой минималку указывают, так что ваши циферки мимо, умник.
Если все так просто, чего же ты так не зарабатываешь и не ездишь на джипах? Только про совесть не надо....)))
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 58
виктор
Ух ты ,какой владелец станков нашелся! В 3 раза больше должен произвести! Почему не в 2 или 1,5?? Вот из за таких ,как вы , чмырей, люди и не работают)) Хочешь джып ( жи ши), за чужой счет...
Ты для начала почитай какой-нибудь букварь по экономике и налоговый кодекс, чтобы не позориться тут.
 
 
Ответить
виктор
Кемерово
Олег Кон
Ты для начала почитай какой-нибудь букварь по экономике и налоговый кодекс, чтобы не позориться тут.
Зачем мне читать букварь, в России две бухгалтерии — распространенное дело.

Здесь не работают законы экономики.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 58
виктор
Зачем мне читать букварь, в России две бухгалтерии — распространенное дело.

Здесь не работают законы экономики.
Вот именно поэтому тот кто читает, ездит на джипе.
 
 
Ответить
Евгений Уваров
ПАЛАСИО
в Швеции стремятся к нулевой смертности на дорогах
В 2019 году в результате дорожно-транспортных происшествий в Швеции погибли 223 человека.
Население Швеции 10 481 937 чел. Т.е. в 14 раз меньше чем в России.
Через пропорции получаем, что для России это эквивалентно 3122 человек.
Штраф за не пристёгнутый ремень 163 евро
За превышение скорости на 1-30 км - 163 - 433 евро
Средняя зарплата в Швеции - 3 770 евро. Т.е. штраф в 163 - это 4,3% средней зарплаты.
Даже при средней зарплате в 20 000 штраф в 500 р - это 2,5%, а если со скидкой вообще 1,25.
Хотите как в Швеции едешь 91 по трассе - заплати 1500р?
 
 
Ответить