Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг РФ поддержал идею моратория на транспортный налог для покупателей отечественных авто

Минпромторг РФ поддержал идею моратория на транспортный налог для покупателей отечественных авто

20 Июля 2022 | 13167 просмотров

Минпромторг РФ поддержал идею о введении временного моратория на транспортный налог для покупателей отечественных автомобилей. Об этом говорится в письме главы ведомства Дениса Мантурова депутату Госдумы Виталию Милонову, пишет газета «Известия».

Мораторий предлагают ввести на два-три года. Само послабление предложил ввести именно Милонов — он считает, что это простимулирует покупку новых отечественных машин россиянами.

«Минпромторг полагает возможным поддержать вашу инициативу», — говорится в письме Мантурова.

Также подчеркивается, что за налоговую сферу отвечает Минфин, а в это министерство, по данным «Известий», такое предложение пока не поступало. При этом в ведомстве выразили готовность его рассмотреть. 

Мантуров также напомнил, что Минпромторг уже предусмотрел стимулирование спроса на новые авто через перезапуск госпрограмм льготного автокредитования и автолизинга.

Комментарии

fizzeg
Владивосток
Штука в год. Отличный стимул, да ;) К тому же повод для владельца иномарки тазоводу вставить шпильку, мол, нахлебник, налоги не платишь. То есть еще и почва для разжиганий. Короче, офигенная идея.
628
36
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Хорошо конечно. Но остальные, что на не отечественных авто, чем хуже?
365
11
Ответить
  
Сообщений: 13349
Отменят ли пошлины...?
Продам уши от мертвого осла.
46
110
Ответить
    
Сообщений: 1322
А это уже серьезный повод задуматься о покупке импортозамещенной гранты за лям. Хорошая инциатива, штукарь лям экономит всё таки.
415
10
Ответить
20108978
Хабаровск
Даааа, акцизы в бензине тоже подождут пару лет? Или это другое?
П.С. Деньги с акциз если что должны идти на строительство дорожной инфраструктуры...А ,стоп, мы в России , куда-то они идут в общем , еще и с налогом на коников под капотом)
И еще вопрос, чем и как отличается влияние на дорогу новой Буханки и Камаза от Японской трехлетки и живого Корейца?
271
10
Ответить
  
Сообщений: 13349
Правша
Хорошо конечно. Но остальные, что на не отечественных авто, чем хуже?
патриотизм нельзя купить, но можно сделать скидку? ))
Продам уши от мертвого осла.
214
7
Ответить
  
Сообщений: 14471
Он и так копейки. Лучше сделайте вменяемый налог на 250+ лошадей. Тогда многие перестанут ездить без регистрации. В некоторых регионах налог совсем перебор. А эти 700 рублей с жигуля никому не бря***и.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
317
11
Ответить
  
Сообщений: 13349
Сколько транспортный налог на Гранту? 1500 рублей? 2000? Милонов знает об этом? Существенная экономия с барского плеча
Продам уши от мертвого осла.
260
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Так много где люди и так не платят налог на овощные 80 поней нивы и гранта барабан эдишн 22 компетишн с 90 мустангами тоже не попадает под налог....
152
7
Ответить
  
Сообщений: 13349
Правша
Хорошо конечно. Но остальные, что на не отечественных авто, чем хуже?
Ездишь на иномарке - значит есть достаток. Депутатская логика
Продам уши от мертвого осла.
188
4
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
Они людей вообще за идиотов держат?
Сон разума рождает чудовищ.
325
5
Ответить
fizzeg
Владивосток
ПАЛАСИО
патриотизм нельзя купить, но можно сделать скидку? ))
Хорошо сказал ;)
111
4
Ответить
КАТОТЭШИКУКИ
Улан-Удэ
Ух ты получается можно брать Аурус Комендант с их 598л.с и не не платить налог да это же праздник
285
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
Правша
Хорошо конечно. Но остальные, что на не отечественных авто, чем хуже?
Нет, Палас, пошлины не отменял. Когда речь идет о ТН на отечественные машины, это, как правило, сумма <2т.р. в расчете на 1 единицу.
А когда идет речь о ввозных пошлинах - это суммы на 2 порядка большие. Хочешь, чтобы государство от миллиардов отказалось ?
Так оно не хочет, и не захочет.
90
1
Ответить
20108978
Хабаровск
ПАЛАСИО
Ездишь на иномарке - значит есть достаток. Депутатская логика
Если мысленно не вылезать с Дальнего Востока - то мы тут все миллионеры, а владельцы 200-ок на правом руле, да и на левом - вообще миллиардеры.
А если вспомнить про нерезиновую - то владельцы Рио и Солярисов каждый вечер попивают чашечку чая за просмотром матчей своих собственных футбольных команд!
109
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Недорого покупают потребителя особо разукомплектованных авто
82
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131046
Правша
Хорошо конечно. Но остальные, что на не отечественных авто, чем хуже?
А ты не понял- для чего это???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
29
3
Ответить
Kirill A. Melnikov
Правительство, ну перестань, ну хватит уже, ну зачем сразу так много...сначала валежник, потом навоз в собственность, теперь еще и это! Мы смущены и краснеем))
257
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Kirill A. Melnikov
Правительство, ну перестань, ну хватит уже, ну зачем сразу так много...сначала валежник, потом навоз в собственность, теперь еще и это! Мы смущены и краснеем))
Да ваще... столько всего надарили, прям неловко
122
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131046
Минпромторг РФ поддержал идею о введении временного моратория на транспортный налог для покупателей отечественных автомобилей

А мы, кто ездит на других марках, не жильцы этого Отечества???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
115
4
Ответить
20108978
Хабаровск
Carrozzeria
Минпромторг РФ поддержал идею о введении временного моратория на транспортный налог для покупателей отечественных автомобилей

А мы, кто ездит на других марках, не жильцы этого Отечества???
Мы иноагенты!!!
128
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131046
20108978
Мы иноагенты!!!
Вона чё ...буду знать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
46
1
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Я считаю, что для покупателей машин без АБС и подушек погребение должно полностью оплачиваться государством. И извлечение трупа из машины тоже.
..хотя этак для эвтаназии начнут покупать Лады)
174
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Van Der Logg
Я считаю, что для покупателей машин без АБС и подушек погребение должно полностью оплачиваться государством. И извлечение трупа из машины тоже.
..хотя этак для эвтаназии начнут покупать Лады)
Да прямо в них и хоронить
91
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17817
Многодетный отец ерунду не посоветует))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
29
1
Ответить
  
Сообщений: 273
Van Der Logg
Я считаю, что для покупателей машин без АБС и подушек погребение должно полностью оплачиваться государством. И извлечение трупа из машины тоже.
..хотя этак для эвтаназии начнут покупать Лады)
В Евро 0 легче совершить *роскомнадзор*
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1219
Алекс56 рус
Так много где люди и так не платят налог на овощные 80 поней нивы и гранта барабан эдишн 22 компетишн с 90 мустангами тоже не попадает под налог....
В том-то и прикол!
Как в одной детской сказке - "И с подарком, и без подарка!"
33
1
Ответить
    
Сообщений: 1219
Хорошая попытка, Минпромторг. Но... нет.
52
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Да уж, 1500 рублей в год - такая экономия, что все прям так и побежали покупать гранты за лям))
96
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4378
Поржал. Спасибо.
75
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Carrozzeria
А ты не понял- для чего это???
Ну я не думаю,что при выборе автомобиля,покупатель выберет российский авто, только потому ,что есть такая льгота.Я не думаю .что это перевесит качество и комфорт и экономичность и многое другое в импортируемых автомобилях....Тут больше идёт разделение людей,на своих и чужих...Все в России живём. И живём и выживаем все одинаково.
52
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
FFM_man
А это уже серьезный повод задуматься о покупке импортозамещенной гранты за лям. Хорошая инциатива, штукарь лям экономит всё таки.
А за три года целых 3 тыщи!
53
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Сколько транспортный налог на Гранту? 1500 рублей? 2000? Милонов знает об этом? Существенная экономия с барского плеча
У него средний чек за завтрак раз в пять больше.
66
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Gravitara
Они людей вообще за идиотов держат?
Ну так то да, а что люди им сделают?
58
 
Ответить
 
Сообщений: 6593
fizzeg
Штука в год. Отличный стимул, да ;) К тому же повод для владельца иномарки тазоводу вставить шпильку, мол, нахлебник, налоги не платишь. То есть еще и почва для разжиганий. Короче, офигенная идея.
тут подачки с барского стола-мол лови и не хрюкай
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
52
2
Ответить
 
Сообщений: 6593
Правша
Хорошо конечно. Но остальные, что на не отечественных авто, чем хуже?
заметь подобные разделения везде-помощь молодым семьям (а те кто старше)пособия для детей то же по возрасту-есть дети и в 15-20 учатся но не работают так же на иждивении.
39
2
Ответить
 
Сообщений: 6593
20108978
Даааа, акцизы в бензине тоже подождут пару лет? Или это другое? П.С. Деньги с акциз если что должны идти на строительство дорожной инфраструктуры...А ,стоп, мы в России , куда-то они идут в общем , еще...
там в стоимости бензина зависли 2 р с литра которые ввели за транспортный
39
 
Ответить
 
Сообщений: 6593
КАТОТЭШИКУКИ
Ух ты получается можно брать Аурус Комендант с их 598л.с и не не платить налог да это же праздник
вот в где камень зарыт,под них сирот и вводят не платить налог.
45
1
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Лучше людям платить достойную, как в нормальных странах зарплату, скажем в среднем 3 тыс. $, и не надо никакие налоги отменять. Но у нас в стране как всегда свой, оригинально-интересный путь...
63
5
Ответить
stream45
Красноярск
ПАЛАСИО
Отменят ли пошлины...?
Да могут проработать такой вопрос для автомобилей с левым расположением руля!
2
21
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Читать не стал, значит началось то, что я и предполагал, это начало запрета б.у Ино и вообще Ино извне
13
13
Ответить
Лыко
Это все меняет. Цены на иномарки должны рухнуть на 30-50 процентов. Кому они теперь нужны
81
3
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Минпромторг РФ поддержал идею о введении временного моратория на транспортный налог для покупателей отечественных автомобилей. Почему такая дискриминация?
16
3
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
drewkap
Минпромторг РФ поддержал идею о введении временного моратория на транспортный налог для покупателей отечественных автомобилей. Почему такая дискриминация?
Вернее плюшки за чей счёт?
12
3
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 588
Нужно ещё ввести бензин по льготным талонам и бесплатное молоко за вредность для владельцев отечественных авто.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
55
2
Ответить
   
Сообщений: 520
Сколько там средний возврат автопарка в стране - 14 лет? Благодаря таким стараниям, скоро дойдёт до 18. Совершеннолетие праздновать будем!
37
2
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 588
Tiguan1
В том-то и прикол!
Как в одной детской сказке - "И с подарком, и без подарка!"
Да вообще этот мультик в тему статьи! И одеты и раздеты, и пешком и верхом, с подарком и без подарка! Игнат был богат, а Кузьма жил пожиже, к земле поближе. Телега живородяща из мультика это видимо Гранта.
25
2
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 588
Евгений/К-42
Да вообще этот мультик в тему статьи! И одеты и раздеты, и пешком и верхом, с подарком и без подарка! Игнат был богат, а Кузьма жил пожиже, к земле поближе. Телега живородяща из мультика это видимо Гранта.
Кто не видел - посмотрите. Серия из "Горы самоцветов"
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1877
Погодите-погодите, это ж тыща целковых в год? Кто крайний за эмигрантами без подушек?
А спроси предложившего о мотивировке столь щедрого подгона и услышишь чушь в духе "надо поддержать людей в это непростое время, когда коварный нато...". Вот я бы понял, если б прозвучало "государство субсидирует треть стоимости отечественного автомобиля" . Типа заплати две трети, а родина подкинет остаток. Вот это было бы да, более чем ощутимая помощь. Пускай даже четверть, пускай даже от рекомендованнлй стоимости, и то бы было заметно. А тут как в сказке про федота "на тебе пятак на водку и пошел отсюда вон"
52
2
Ответить
   
Сообщений: 1020
Пару тысяч рублей, их даже не заметишь, вот если бы бензин сделали бесплатным на пару-тройку лет, тогда можно подумать.
27
4
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
за такие страдания от обладания сиим объектом ещё и доплачивать надо. и не только бесплатным бензом на три года, но и гараж возле дома бесплатно.
27
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Вася Иванов-Петров
Погодите-погодите, это ж тыща целковых в год? Кто крайний за эмигрантами без подушек? А спроси предложившего о мотивировке столь щедрого подгона и услышишь чушь в духе "надо поддержать людей в это...
ну не родина. субсидии откель берутся? я не желаю скидываться бомжу на жучку.
13
1
Ответить
globus
Правша
Хорошо конечно. Но остальные, что на не отечественных авто, чем хуже?
Тупо умнее, не покупают амно за 1 млн на веслах.
18
 
Ответить
globus
FFM_man
А это уже серьезный повод задуматься о покупке импортозамещенной гранты за лям. Хорошая инциатива, штукарь лям экономит всё таки.
653 рубля было у меня на четыре
4
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
все подгоны нищим берутся из кошельков других чуть менее нищих. обделяя последних в социалке и т.п.
49
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
ПАЛАСИО
Отменят ли пошлины...?
Аха! Карманы шире оттопырь)))
Four Touring Edition
13
1
Ответить
globus
kazakovdm
Он и так копейки. Лучше сделайте вменяемый налог на 250+ лошадей. Тогда многие перестанут ездить без регистрации. В некоторых регионах налог совсем перебор. А эти 700 рублей с жигуля никому не бря***и.
Нет отечественных марок авто 200+ лс.
А поддерживаешь иностранного производителя, плати. Тут все логично по их мнению.
5
12
Ответить
10452876
Иркутск
КАТОТЭШИКУКИ
Ух ты получается можно брать Аурус Комендант с их 598л.с и не не платить налог да это же праздник
Ну возьми аурус! Попробуй!
9
 
Ответить
10452876
Иркутск
Van Der Logg
Я считаю, что для покупателей машин без АБС и подушек погребение должно полностью оплачиваться государством. И извлечение трупа из машины тоже.
..хотя этак для эвтаназии начнут покупать Лады)
И ещё кредиты должны прощать😆
13
1
Ответить
13958256
ПАЛАСИО
патриотизм нельзя купить, но можно сделать скидку? ))
итакида!
4
 
Ответить
13958256
ПАЛАСИО
Сколько транспортный налог на Гранту? 1500 рублей? 2000? Милонов знает об этом? Существенная экономия с барского плеча
Ещё можно каждому купившему - вонючку в подарок!
20
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3850
Поддержать это одно. Вот когда введут тогда и поговорим
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
globus
Тупо умнее, не покупают амно за 1 млн на веслах.
"Тупо умнее" вот это сильная фигура речи)))
21
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Golf
ну не родина. субсидии откель берутся? я не желаю скидываться бомжу на жучку.
На аурусы и ракеты скидываешься и ничего.
18
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Leksei4
Сколько там средний возврат автопарка в стране - 14 лет? Благодаря таким стараниям, скоро дойдёт до 18. Совершеннолетие праздновать будем!
А пить то с 21го только можно.
4
2
Ответить
13958256
"Давая малость - раздувай до небес!"
- Искусство в... Сунь Цзы. ©
25
1
Ответить
lj;j
Братск
Будет так же как с прошлым транспортным
Хотели отменить привязать к топливу
В итоге в топливо ввели
И основной оставили😂
В этот раз просто увеличат
24
1
Ответить
   
Сообщений: 585
Stomatolog138
Лучше людям платить достойную, как в нормальных странах зарплату, скажем в среднем 3 тыс. $, и не надо никакие налоги отменять. Но у нас в стране как всегда свой, оригинально-интересный путь...
Когда про зарплаты вспоминаете там и про цены в дет.сад не забывай. 1тыс$ если в бич районе живёшь.
И про кредиты на любую операцию, не сложную. Потому, как страховка и половины не покроет.
А ещё, про бомжей, которые пользуясь бесплатными льготами, получают пособие, чуть меньше, чем ты. Впахивая от рассвета до заката.
3тыс$ там, это нищета.
Про покупку квартиры, с такой зп, даже не мечтай. Вагончик в пригороде, твоё райское будущее. Если со здоровьем все ОК.
Если нет, то палатка под мостом.
7
42
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
fizzeg
Да прямо в них и хоронить
#спасибосынузамашину
19
 
Ответить
     
Сообщений: 97
20108978
Мы иноагенты!!!
Да уж, новое определение врагов народа.
12
 
Ответить
25727621
Лучьше мараторий на ценовую политику за отечественное авто, нива легенд миллион:(...
2
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Ramambaharumambaru
Когда про зарплаты вспоминаете там и про цены в дет.сад не забывай. 1тыс$ если в бич районе живёшь. И про кредиты на любую операцию, не сложную. Потому, как страховка и половины не покроет. А ещё, про...
очень интересно
15
4
Ответить
   
Сообщений: 771
Целых 714 рублей экономии в год. Прям на отдых в Турции хватит)))
13
1
Ответить
 
Сообщений: 5823
Силуанов против отмены транспортного налога. Бюджет подрывает.
8
 
Ответить
онСамый
Красноярск
А те машины которые "отечественными" были до февраля.. С них тоже налог не будет браться?
10
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Stomatolog138
Лучше людям платить достойную, как в нормальных странах зарплату, скажем в среднем 3 тыс. $, и не надо никакие налоги отменять. Но у нас в стране как всегда свой, оригинально-интересный путь...
Вполне способны. Так например Татарстан отсылает 20млрд баксов в мАсковию, а назад получает 2.. зарплаты могли быть в 10 В ДЕСЯТЬ раз выше чем сейчас. Знаю не мало таких регионов, которые просто грабят жители масковии.
27
2
Ответить
14248125
Алекс56 рус
Так много где люди и так не платят налог на овощные 80 поней нивы и гранта барабан эдишн 22 компетишн с 90 мустангами тоже не попадает под налог....
В Кировской области на овощные 80 лс налог равен 1600 руб.
9
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Golf
все подгоны нищим берутся из кошельков других чуть менее нищих. обделяя последних в социалке и т.п.
Самое смешное, что действительно бедные люди в принципе не будут покупать любой новый автомобиль, даже Жигу на минималках. Потому что для человека с зарплатой 30-50 тысяч цена новой гранты что с налогом, что без налога - это одинаково до хрена.
А тем, у кого есть деньги на новый автомобиль, эти 1500 рублей в год погоды не сделают.
38
1
Ответить
Texxtron
Москва
Есть какое-то смутное ощущение, что машины в версии "Импортозамещение-2022" - покупатель глухо игнорирует.
20
1
Ответить
Texxtron
Москва
онСамый
Вполне способны. Так например Татарстан отсылает 20млрд баксов в мАсковию, а назад получает 2.. зарплаты могли быть в 10 В ДЕСЯТЬ раз выше чем сейчас. Знаю не мало таких регионов, которые просто грабят жители масковии.
Не в бровь, а в глаз!
Как житель той самой Масковии - поддерживаю. Задолбали уже из города Супер-ВДНХ делать. За счет остальной страны.
Вот, асфальт меняют, на моей улице. Новый на новый. При том, что 99% российских городов - и старому очччень рады бы были.
32
3
Ответить
     
Сообщений: 3890
то что не взяли налогом допами доберут
и не факт что потом через полгодика налог не ввернут обратно взад
бегите-бегите буратинки🤣
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Stomatolog138
Лучше людям платить достойную, как в нормальных странах зарплату, скажем в среднем 3 тыс. $, и не надо никакие налоги отменять. Но у нас в стране как всегда свой, оригинально-интересный путь...
Вот вроде стоматолог, кто тебе платит зарплату? Путин?
Наверняка твой директор.
Вот к нему и вопрос.
2
27
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
А пить то с 21го только можно.
Кто тебе сказал?
1
2
Ответить
Gravitara
Они людей вообще за идиотов держат?
Незалюдей они нас держат!
10
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Carrozzeria
Минпромторг РФ поддержал идею о введении временного моратория на транспортный налог для покупателей отечественных автомобилей

А мы, кто ездит на других марках, не жильцы этого Отечества???
Так и те кто на отечественных ездит тоже мимо, там ведь только про новые разговор был.
8
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
ПАЛАСИО
Отменят ли пошлины...?
Не надоело эту тему педалировать? Никто ничего не отменит все равно.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 13017
ПАЛАСИО
Сколько транспортный налог на Гранту? 1500 рублей? 2000? Милонов знает об этом? Существенная экономия с барского плеча
Милонов знает как пропиариться иначе он бы в Думу не пролез.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
 
Ответить
alkon
пусть лучше таможенные пошлины отменят, но это же НАША власть, им на нас на*****, мы для них чернь
7
2
Ответить
alkon
FFM_man
А это уже серьезный повод задуматься о покупке импортозамещенной гранты за лям. Хорошая инциатива, штукарь лям экономит всё таки.
если не уметь считать глобально
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5839
а с какой это радости минпромторг распоряжается региональным налогообложением?
14
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7887
Но ОСАГО поднимем для авто без подушек и ABS, а налог не надо от вас пока, ага ок.
8
 
Ответить
alkon
ПАЛАСИО
Сколько транспортный налог на Гранту? 1500 рублей? 2000? Милонов знает об этом? Существенная экономия с барского плеча
а когда было иначе? подачки с барского плеча 300 лет в ходу, главное не забывать прославлять царя и "вся власть от бога"
16
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Staszol
На аурусы и ракеты скидываешься и ничего.
просто рэкет. ничего личного )))
7
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
non-existent
Самое смешное, что действительно бедные люди в принципе не будут покупать любой новый автомобиль, даже Жигу на минималках. Потому что для человека с зарплатой 30-50 тысяч цена новой гранты что с налогом,...
+1. на кого рассчитан сей популизм и так понятно.
10
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Texxtron
Не в бровь, а в глаз!
Как житель той самой Масковии - поддерживаю. Задолбали уже из города Супер-ВДНХ делать. За счет остальной страны.
Вот, асфальт меняют, на моей улице. Новый на новый. При том, что 99% российских городов - и старому очччень рады бы были.
в масковии замена асфальта это доходы. в замкадье это расходы.
20
 
Ответить
10477799
Москва
Отмена это хорошо, НО федеральные чиновники, опять денег региональные бюджеты лишают, а обязательства у региональных бюджетов остаются, а про вопрос о компенсации выпадающих доходов из федерального бюджета не говорят...
6
 
Ответить
10477799
Москва
отечественным ТС считается если ПТС выдан не таможней, таких машин сейчас мало, но они производятся, корейцы и китайцы...
2
1
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Машина на фото в заголовке прямо показательная для росейского автопрома. Верх допотопщины
10
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Gravitara
Они людей вообще за идиотов держат?
Только узнали об этом?))))
11
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Stomatolog138
Лучше людям платить достойную, как в нормальных странах зарплату, скажем в среднем 3 тыс. $, и не надо никакие налоги отменять. Но у нас в стране как всегда свой, оригинально-интересный путь...
По факту, думаю, зарплату будут платить ещё меньше. Живите как сможете
7
 
Ответить
Bsnmag
Магадан
Stomatolog138
Лучше людям платить достойную, как в нормальных странах зарплату, скажем в среднем 3 тыс. $, и не надо никакие налоги отменять. Но у нас в стране как всегда свой, оригинально-интересный путь...
если у нас среднюю доведут до 3 килобаксов, то боюсь булка хлеба будет стоить около 1 тыс руб. молоко ближе к 3к, коммуналка от 90к и старше, ну и так далее по всем ценам
11
2
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Ооой, м.. л.. я...... Когда-нибудь, кто-нибудь начнет наверхах работать или нет? Какая-то ПОСТОЯННАЯ лажа, вместо дела.
9
 
Ответить
Bsnmag
Магадан
Ramambaharumambaru
Когда про зарплаты вспоминаете там и про цены в дет.сад не забывай. 1тыс$ если в бич районе живёшь. И про кредиты на любую операцию, не сложную. Потому, как страховка и половины не покроет. А ещё, про...
ну не совсем так ... в европейских странах попроще (Испания, Кипр, Греция, Португалия) зарплата более 2,5к евро/мес считается началом среднего класса, в более бедных - это далеко не начало среднего класса, в США и Канаде 3тыс баксов в мес., это как у нас на 30-40 тыс жить: в зависимости от региона - вроде и не нищий, но без излишеств, подушки и накоплений, нечто среднее, короче, между бедностью и самым низом среднего класса. За страны бенилюкса и всяких шведов с норвегами не скажу, впрочем, картина должна быть близкой к штатам с поправкой на более развитую социалку.
Опять же мы же исходим, что это зарплата одного человека, то есть в семье доходы умножаем на 2 и делим кратно с учетом детей
Только почему-то у них там до определенной суммы дохода и налог на доходы не платят, либо он очень низкий (а не наши 13% и более 30% - оплаченных работодателем), пособия часто весьма приличные - гляньте в заставке Симпсонов в последнем сезоне цифры на кассе с Мэгги и узнаете размер детского пособия в США в 2022 г., продукты часто дешевле, а если с северами сравнивать то очень дешевле, как и одежда, и техника; услуги - да, сильно больше чем у нас: и садик, и коммуналка, и медицина, и страховки, и лектричество с телефоной кратно больше, чем у нас... А в целом постоянно выходит картина, что у них там доходы больше, а расходы на жизнь меньше, а мы за то же самое, имея меньшие доходы, платим дороже
22
1
Ответить
Bsnmag
Магадан
10477799
Отмена это хорошо, НО федеральные чиновники, опять денег региональные бюджеты лишают, а обязательства у региональных бюджетов остаются, а про вопрос о компенсации выпадающих доходов из федерального бюджета не говорят...
ну все как всегда: хорошие за чужой счет
7
 
Ответить
Den125
Владивосток
ПАЛАСИО
патриотизм нельзя купить, но можно сделать скидку? ))
👍👍😀
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вообще перестал заморачиваться думками над транспортным налогом, после того как ушла суетевина с письмами и вечной пеней из-за этого. Нажал кнопку в кабинете и оплатил.
Я за три дня пива выпиваю как транспортный налог.
Та еще экономия для владельцев дохлых движков. Эфимерная так сказать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
3
Ответить
   
Сообщений: 585
Bsnmag
ну не совсем так ... в европейских странах попроще (Испания, Кипр, Греция, Португалия) зарплата более 2,5к евро/мес считается началом среднего класса, в более бедных - это далеко не начало среднего класса,...
Устарела информация, про Европу. Со времени первой волны беженцев, ситуация меняется в худшую сторону, в геометрической прогрессии.
И средний класс (две недели назад общались), вместо уикенда на авто (топливо в 3раза подорожало). Сидит в 40градусную жару дома, без кондиционера. Т.к счёт за искричество стал конским.
И вспоминая русские корни, готовит еду дома всё чаще. Вместо ежедневных походов в кафе.
А как красива "американская мечта", если оказаться зимой в южных штатах, когда туда на зимовку, съезжается армия бомжей, со всей страны.
Во всех странах, где хорошая социалка, хорошие налоги. Прогрессивные.
Это приводит к тому, что люди не стремятся учиться, чтоб хорошо зарабатывать. Зачем? Если есть прожиточный минимум, который не облагается налогом и хорошая социалка.
Хорошо там, где нас нет.
Только там, 90% иммигрантов, чувствуют себя джамшутами, впахивая с перерывом на кратковременный сон. На нескольких работах.
Что им мешало, так же работать здесь, чувствуя себя дома хозяином?
В этом, не признаются никогда.
8
23
Ответить
Artem N
ПАЛАСИО
патриотизм нельзя купить, но можно сделать скидку? ))
Снимаю шляпу!
3
 
Ответить
3033325
Красноярск
Уважаемые вы лучше скажите когда цены на авто будут вменяемые- задрали их так сейчас на все - доллар то сейчас не по 100 руб а цены опускать никто не собирается. Где ФАС итд.
7
 
Ответить
mikl
Красноярск
Это они чтоб за Аурус налоги не платить? ловко.
10
 
Ответить
Дима
Пермь
Stomatolog138
Лучше людям платить достойную, как в нормальных странах зарплату, скажем в среднем 3 тыс. $, и не надо никакие налоги отменять. Но у нас в стране как всегда свой, оригинально-интересный путь...
Ну и почему тебе твой директор 3 тыс. Долларов не платит??? Что он тебе ответил, расскажи?
3
12
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Лучше этот налог платить и куплю б/у, чем новую машину за невменяемую цену.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
9
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
20108978
Мы иноагенты!!!
Не агенты, а находящиеся под иностранным влиянием
3
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
3033325
Уважаемые вы лучше скажите когда цены на авто будут вменяемые- задрали их так сейчас на все - доллар то сейчас не по 100 руб а цены опускать никто не собирается. Где ФАС итд.
Дениска Мантуркин сказал же, что цены высокие потому что когда сырье для производства покупали доллар стоил по 80 )))))))).

Только вот Дениска забыл что сам же чуть ранее орал за то что крепкий рубль зло и что цены из-за этого высокие )))))))
7
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Хотя на рынке б/у спекулянты тож уже ценники переписали в сторону неадеквата.
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Ramambaharumambaru
Когда про зарплаты вспоминаете там и про цены в дет.сад не забывай. 1тыс$ если в бич районе живёшь. И про кредиты на любую операцию, не сложную. Потому, как страховка и половины не покроет. А ещё, про...
А в чем Россия нынешняя отличается? В дет сад ладно, устроится можно. А попробуй записаться на прием к терапевту - от 2 недель, ласты раньше завернешь .Про квоты на операции я и не говорю. Благо что цены относительно небольшие, 40-200 тысяч на хирургические. Но если бесплатные - замаешься ждатью Посоибе это отдельная тема - там оно хоть человеческое. Попробуй на наше 1,5-4,5 тысяч прожить пока новую работу ищешь.Квартира это отдельная тема. 2-ка нормальная у нас это 3-3,5 ляма рублей. примерно 100 средних зарплат или 8 лет. 3 тысячи долларов говоришь - 100 месяцев это 300 тысяч долларов - насколько я в теме можно там дом купить. Не в мегаполисе, но в небольшом городе можно. А у нас ипотека под 9% даже - это конечно очень доступно. Так что если все оценить то получается что у нас не лучше в финансовом плане. Ну в остальном сами знаете
19
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
3033325
Уважаемые вы лучше скажите когда цены на авто будут вменяемые- задрали их так сейчас на все - доллар то сейчас не по 100 руб а цены опускать никто не собирается. Где ФАС итд.
Если кратко - курс доллара тут почти не причем. тут больше наличие автомобилей, остановка производств и тому подобное. Ну а дилерам пожелание гореть в аду за нынешние цены на авто. Я понимаю 100-200 тысяч рублей накинуть на авто, ну можно понять. Но когда автомобиль стоит 1,2 ляма а его продаюют за 18,-2 - ну это ****** перебор
10
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Дима
Ну и почему тебе твой директор 3 тыс. Долларов не платит??? Что он тебе ответил, расскажи?
Потому что население бедное и не может платить за услуги. Сейчас например особенно. Лечил зубы недавно, ****л от ценников.
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Иноагентом теперь может стать любой, просто попавший под иностранное влияние...
Со мной японский автомобиль каждый раз здоровается на японском, как я кнопку start/stop нажму.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Мне тут в голову пришла замечательная идея, как поднять до потолка продажи отечественных авто, без всяких там мораториев.
Все же знают, что для гражданского человека похороны, это очень финансово затратное мероприятие. И не для кого не секрет, что люди на пенсии начинают копить так называемые "гробовые".
А что если.....
А что если, при покупке отечественного авто, давать "Сертификат на достойную смерть".
Никаких гробовых, никаких заморочек, катайся, живи и непереживай, шо твой уход заставит родню финансово пострадать.
Вот какую машину по вашему купит человек в пред или пенсионном возрасте, с таким сертификатом в подарок?
90% купят ту самую...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
alexiv79
Потому что население бедное и не может платить за услуги. Сейчас например особенно. Лечил зубы недавно, ****л от ценников.
Ну да, ну да...
Неделю пытаюсь попасть на СТО - всё забито. Бедные все такие, спасу нет...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Tores 33
Ну да, ну да...
Неделю пытаюсь попасть на СТО - всё забито. Бедные все такие, спасу нет...
Ну эт смотря с какой бедой. Масла поменять или расходники вообще нигде проблем нет. А вот ежели электрик нужен, моторист или кузовщик, так это испокон веков так было. В очередь всегда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
1
Ответить
Анатолий
Томск
Так в порядке бреда - может быть нам уже перестать впаривать людям заготовки автомобиля и начать делать хорошие машины ?? Глядишь и «Милоновых»поубавиться с их ногшибательными 💡 идеями а на их место придут профессиональные управленцы! Являюсь счастливым обладателем новенькой Нивы Тревел (1 127 000₽ ) и мужественно переживаю 😬 наши с ней взаимоотношения!
5
 
Ответить
арнольд менхаузэн
Дром почему то не пишет почему бензин не дешевеет??? Ведь на бирже он уже как три месяца упал в цене.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 314
Пошлины отмените, а народ сам решит что покупать!
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
арнольд менхаузэн
Дром почему то не пишет почему бензин не дешевеет??? Ведь на бирже он уже как три месяца упал в цене.
патаму что демпфер по путенски
3S-FE, как ехал так и едет.
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Tores 33
Ну да, ну да...
Неделю пытаюсь попасть на СТО - всё забито. Бедные все такие, спасу нет...
А если подумать? Вот буду менять пороги на автомобиле. С зачисткой от ржавчины кромок передних крыльев и покраской передними крыльями выйдет больше 45 тысяч рублей. Если бы были ценники на автомобили старые, я бы добавил бы 150-200 тысяч и купил бы автомобиль лет на 5-7 моложе. А сейчас я буду делать эту кузовщину. Автомобиль сейчас будут чинить и ездить еще год-два. Потому что цены выросли на новые и б/у и менять автомобиль сейчас не по карману. Да - все забито на СТО именно из-за бедности .Но опять же - делать будут только самое необходимое. Что еще может потерпеть - потерпит .Авось цены на запасти снизятся за это время
12
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Борис Карлоич
Читать не стал, значит началось то, что я и предполагал, это начало запрета б.у Ино и вообще Ино извне
СССР 2, а мне нравится в интересное время живем,жаль что не очень богато зато весело
5
6
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
drewkap
Минпромторг РФ поддержал идею о введении временного моратория на транспортный налог для покупателей отечественных автомобилей. Почему такая дискриминация?
Но потому что временно ,потом наверстают,в три шкуры возмут.
4
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Leksei4
Сколько там средний возврат автопарка в стране - 14 лет? Благодаря таким стараниям, скоро дойдёт до 18. Совершеннолетие праздновать будем!
С моей зарплатой в 27 тыс. я еще и 30 летнее отмечу
10
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Отменить или как минимум снизить на 50% все поборы и сборы.
- НДС (10%)
- Утилизационный сбор
- ЖКХ тарифы ( 2-3 раза в год растут)
- платные участки дорог
- система "ПЛАТОН"
и т.д.
***
Транспортный Налог - это фиксированная сумма, что "капля в море" в стоимости нового отечественного автомобиля
9
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Кто-то с улыбкой на лице, глядя в глаза, создает эпические законопроекты, попровляя "розовые очки" на глазах соотечественников
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
kazakovdm
Он и так копейки. Лучше сделайте вменяемый налог на 250+ лошадей. Тогда многие перестанут ездить без регистрации. В некоторых регионах налог совсем перебор. А эти 700 рублей с жигуля никому не бря***и.
При этом увеличили:
- ЖД ТАРИФЫ,
- пошлины для автолюбителей (к примеру, https://avtospravochnaya.com/p... )
- и т.д.
****
Если где-то УБЫЛО, то где-то ПРИБЫЛО
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 363
Льгота на бак бензина))). Ничего себе выгодное предложение. Ну теперь то точно будем покупать отечественное авто.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
6
1
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
Вообще-то с транспортным налогом государство давно нае...ло всех автовладельцев. Почему никто уже не вспоминает, что акцизы на топливо повышались в том числе с целью перехода ТН в стоимость топлива? В итоге повышенный акциз получили, и налог не отменили. Офигенный профит... У меня давно стойкое убеждение, что автовладельцев будут давить и доить до тех пор, пока народ просто не откажется от машин. Когда бояре будут без пробок в Москве ездить, вот тогда понемногу начнут ослаблять гайки...
11
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Gravitara
Они людей вообще за идиотов держат?
...просто, держат
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
alexput
Целых 714 рублей экономии в год. Прям на отдых в Турции хватит)))
Девушку с Камчатки такие ходы давно веселят
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
13958256
Ещё можно каждому купившему - вонючку в подарок!
шутить изволите?
Это $$$ доп.оборудование .... + $$$ внесение изменения в конструкцию автомобиля + $$$ коэффицент экологического сбора
***
можете забыть про 500р транспортного налога))
3
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
CM Itanium
Льгота на бак бензина))). Ничего себе выгодное предложение. Ну теперь то точно будем покупать отечественное авто.
У меня транспортные налоги около 1200 рублей на 2 -3 машины, так что с баком мимо, полбака
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
онСамый
Вполне способны. Так например Татарстан отсылает 20млрд баксов в мАсковию, а назад получает 2.. зарплаты могли быть в 10 В ДЕСЯТЬ раз выше чем сейчас. Знаю не мало таких регионов, которые просто грабят жители масковии.
да уж....бабки на лавке больше тебя знают, пообщаешься, сразу можно в президенты)
пелену-то с глаз уберите..
решили татарина обмануть))
они 300 лет собирали умело дань, а тут ....
1
6
Ответить
8614779
Казанская
3033325
Уважаемые вы лучше скажите когда цены на авто будут вменяемые- задрали их так сейчас на все - доллар то сейчас не по 100 руб а цены опускать никто не собирается. Где ФАС итд.
Еще с царя Гороха повелось , авто роскошь.А роскошь не может быть дешевой.И все относительно, возможно не машин дорогой , а денех мало.А это совсем другой сказ.
4
1
Ответить
16290858
Думаю в этом случае вполне уместный обратные меры. Необходимо доплачивать покупателям отечественных авто.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5823
Sevasilich
Вообще-то с транспортным налогом государство давно нае...ло всех автовладельцев. Почему никто уже не вспоминает, что акцизы на топливо повышались в том числе с целью перехода ТН в стоимость топлива? В...
Автовладельцы платежеспособны. С пенсионера на автобусе немного возьмешь.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Texxtron
Не в бровь, а в глаз!
Как житель той самой Масковии - поддерживаю. Задолбали уже из города Супер-ВДНХ делать. За счет остальной страны.
Вот, асфальт меняют, на моей улице. Новый на новый. При том, что 99% российских городов - и старому очччень рады бы были.
многие не знают, как в Климовске, Подольске, Химках....для большинства это МОСКВА, хотя ни там, ни там не были. А кто был, кратковременно и скоротечно)
Но и Вы видимо, не покоряли дороги, Саратовские, Новгородской, Вологодской и Тверской области....я уж молчу про Архангельские, Карельские, Забайкальские))
3
 
Ответить
8614779
Казанская
alexiv79
Если кратко - курс доллара тут почти не причем. тут больше наличие автомобилей, остановка производств и тому подобное. Ну а дилерам пожелание гореть в аду за нынешние цены на авто. Я понимаю 100-200 тысяч...
Количество и качество авто на жадность дилера ни как не влияют.
3
 
Ответить
8614779
Казанская
Анатолий
Так в порядке бреда - может быть нам уже перестать впаривать людям заготовки автомобиля и начать делать хорошие машины ?? Глядишь и «Милоновых»поубавиться с их ногшибательными 💡 идеями а на их...
Вот поддержал финансово , пока будут покупать по энтим ценам , никто ни куда не поубавится.А управленцы , даде талантливые , хочут кушать, и хорошо кушать, поэтому круг замкнулся.И талант понятие относительное.
1
 
Ответить
8614779
Казанская
alexiv79
А если подумать? Вот буду менять пороги на автомобиле. С зачисткой от ржавчины кромок передних крыльев и покраской передними крыльями выйдет больше 45 тысяч рублей. Если бы были ценники на автомобили...
Вот это цена, замены порогов.Не знаю по чем ваши пороги , но и квадрат и трубы продаются, при наличии не совсем кривых рук , , болгарки , и адекватного сварного, лень работы и ценник в пределах 10000.
2
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
fizzeg
Да прямо в них и хоронить
И утильсбор в дело пойдет:)
5
 
Ответить
8614779
Казанская
Macat
С моей зарплатой в 27 тыс. я еще и 30 летнее отмечу
27 за то , что рабоиу работаешь эт мизер.Если на вахте в медучилище сидеть, 1/ 3 , то норм.
1
4
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Сколько транспортный налог на Гранту? 1500 рублей? 2000? Милонов знает об этом? Существенная экономия с барского плеча
А что никто про камазы не вспомнил,для это будет существенной поддержкой.
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
Stomatolog138
Лучше людям платить достойную, как в нормальных странах зарплату, скажем в среднем 3 тыс. $, и не надо никакие налоги отменять. Но у нас в стране как всегда свой, оригинально-интересный путь...
Открывай свою автомойку (там затраты почти минимальные), плати своим работникам по 3к$, как в нормальных странах. В чем проблема?
3
8
Ответить
navy
Нижневартовск
alexiv79
Если кратко - курс доллара тут почти не причем. тут больше наличие автомобилей, остановка производств и тому подобное. Ну а дилерам пожелание гореть в аду за нынешние цены на авто. Я понимаю 100-200 тысяч...
Посмотрите цены на Хендай и Киа в Казахстане и в РФ:
Kia Sportage 2.5 GDI, 190 л. c., Бензин | Автомат | Полный привод GYWDL9A1K комплектация Luxe
3 464 900р в РФ
15 490 000 тг в РК, переводим на рубли РФ по курсу 8,76тг/р: 1 768 264р

В Казахстане в 2 (!!!) раза дешевле! Тут не дилеры, тут государство ценник накручивает налогами: растаможкой, Глонасс, и пошло поехало. Все помнят, что ценник в РФ на авто начал расти с самого начала 20г еще до ковида, а дилеры в одну дуду хором задудели, что будет еще дороже? Это запланированное подорожание государством, аккурат с 01/01/2020г утиль подвезли (и расписали его аж до 2028г) и т.д.
Ну а потом наложился ковид, но ковид прошел, и посмотрите на Казахстан!
11
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Kirill A. Melnikov
Правительство, ну перестань, ну хватит уже, ну зачем сразу так много...сначала валежник, потом навоз в собственность, теперь еще и это! Мы смущены и краснеем))
про кур и кроликов забыл))))
2
 
Ответить
Texxtron
Москва
@ndron96
многие не знают, как в Климовске, Подольске, Химках....для большинства это МОСКВА, хотя ни там, ни там не были. А кто был, кратковременно и скоротечно) Но и Вы видимо, не покоряли дороги, Саратовские,...
Подольск у меня видно из окна. И бываю там часто - вот, сейчас поеду, на производстве, где я приглашенный инженер - поломочка.
Частенько езжу в Рыбинск - там производство вездеходов, где я, опять же - инженер по ЧПУ - центровые дороги, типа трассы "Холмогоры" - ничего себе, как съехал в сторону - все, асфальт ушел с талыми водами. Та же федеральная дорога через Углич и Мышкин - местами, просто трэш.

Я ж на фото не Тверскую показываю - а самое обычное Южное Бутово.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 585
alexiv79
А в чем Россия нынешняя отличается? В дет сад ладно, устроится можно. А попробуй записаться на прием к терапевту - от 2 недель, ласты раньше завернешь .Про квоты на операции я и не говорю. Благо что цены...
Вот как рас сейчас жду операцию. На прием к терапевту, ушло три дня. В пятницу записался, в понедельник прием.
Операцию ждать месяц. В краевом центре буду делать. Так долго, потому что хирург в отпуске.
Мать долго не могла прооперироваться. Тогда, кроме ковида, других болезней не было.
А про дешёвые кредиты на западе,
не мечтайте. Чтоб получить кредит под минимальный процент (как в рекламе) нужно пол жизни, быть в кабале с отличной кредитной историей.
Про отличную жизнь, из последних новостей Германии:
62% стало реже мыться из-за экономии.
4
7
Ответить
12345
Прокопьевск
alekseidoss
Вот вроде стоматолог, кто тебе платит зарплату? Путин?
Наверняка твой директор.
Вот к нему и вопрос.
Стоматологам зарплату платят пациенты.
И стоматологи, как и все, кто доход с клиентов имеет, а не из бюджета, очень заинтересованы в том, чтобы у народа деньги водились.
3
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
ПАЛАСИО
Сколько транспортный налог на Гранту? 1500 рублей? 2000? Милонов знает об этом? Существенная экономия с барского плеча
Идея мертвая изначально. Продолжающее нищать население будет покупать самую дешевую продукцию. А это в любом случае не новый автомобиль.
Скорее для тех, кто уже купил нашемарку, будет повод аргументировать свой выбор рациональным подходом.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Tiguan1
В том-то и прикол!
Как в одной детской сказке - "И с подарком, и без подарка!"
точно
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
14248125
В Кировской области на овощные 80 лс налог равен 1600 руб.
офигеть
2
1
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Gravitara
Они людей вообще за идиотов держат?
Да. И похоже, уже давно.
5
 
Ответить
Архат
Хабаровск
Всегда нужно помнить что каждый пролоббированный закон ,каким бы глупым он не казался обывателю , является источником миллиардных прибылей инициаторов.
9
 
Ответить
Павел
Томск
В принципе могли бы, к примеру, какую то квоту на бензин выделить, допустим 100 литров в месяц бесплатно. Примеры в других странах есть в общем то. Да и нефть опять же скоро некому за бугор продавать будет. Не жизнь, а сказка у нас. Чем дальше - тем страшнее...
7
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
8614779
Вот это цена, замены порогов.Не знаю по чем ваши пороги , но и квадрат и трубы продаются, при наличии не совсем кривых рук , , болгарки , и адекватного сварного, лень работы и ценник в пределах 10000.
Покраска тоже?
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Ramambaharumambaru
Вот как рас сейчас жду операцию. На прием к терапевту, ушло три дня. В пятницу записался, в понедельник прием. Операцию ждать месяц. В краевом центре буду делать. Так долго, потому что хирург в отпуске....
На прием к терапевту пробывал записаться - за 2 недели. Грязно выругался и пошел на прием в хорошую платную клинику. Про Германию могу сказать только одно - родственник с семьей перебрался туда более 10 лет назад, жалеет что не переехал раньше. Сюда никогда не вернусь говорит. Другая родственница в Голландии так же говорит. Причем оба обычные работяги - она медсестра, он водитель электрокара на заводе
8
 
Ответить
Texxtron
Москва
alexiv79
На прием к терапевту пробывал записаться - за 2 недели. Грязно выругался и пошел на прием в хорошую платную клинику. Про Германию могу сказать только одно - родственник с семьей перебрался туда более 10...
В том то и фишка - что "обычный работяга" в странах протестантского уклада - от Литвы до США - человек уважаемый.
Потому как труд - возведен в добродетель.

Это только у нас сидящий в кресле руководитель ,считает подчиненных сотрудников - чем-то вроде подшефных роботов.
7
 
Ответить
19090554
Астрахань
введут мораторий на 2-3 года, потом, через года скажут - давай ка плати за эти 2-3 года, мораторий то кончился..
Да и не факт,что введут,какой то пиар дешевый.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Texxtron
Подольск у меня видно из окна. И бываю там часто - вот, сейчас поеду, на производстве, где я приглашенный инженер - поломочка. Частенько езжу в Рыбинск - там производство вездеходов, где я, опять же...
Ну я же ЗА ТЕБЯ и топлю, что мол люди, пишут про зажиточную и сытую Москву, вкладыают в слова "МОСКВА" всю область. А оно ни так...об чём я и трактовал.
А второй момент, друг мой, что в некоторых регионах дай Бог, чтобы асфальтовая дорога была....
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Павел
В принципе могли бы, к примеру, какую то квоту на бензин выделить, допустим 100 литров в месяц бесплатно. Примеры в других странах есть в общем то. Да и нефть опять же скоро некому за бугор продавать будет. Не жизнь, а сказка у нас. Чем дальше - тем страшнее...
продовали, продают и будут продавать ....пока она не иссякнет. А как иссякнет, переедут на свои дачи с 200м казанкой ....где-нить в Испании, Черногории, Болгарии и т.д. по 10 колена будут кушать сыр с плесенью, запивая старым вином со своих 10Ге виноградников, объезжая их каждый на раз на старом автомобиле без крыши ...
5
 
Ответить
Василий
Москва
Ахаха, два три года по 300-500 рублей налога это 900-1500р, вот это стимул!
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
8614779
Вот это цена, замены порогов.Не знаю по чем ваши пороги , но и квадрат и трубы продаются, при наличии не совсем кривых рук , , болгарки , и адекватного сварного, лень работы и ценник в пределах 10000.
Ну так и есть. А все остальное - рихтовка, шпатля в несколько слоев (волокнистая и обычная) с промежуточной сушкой и шлифовкой; грунтовка (антикор грунт и обычный), ну и краска-лак-полировка. Если всю технологию соблюдать, дешево это не будет.
1
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
alexiv79
На прием к терапевту пробывал записаться - за 2 недели. Грязно выругался и пошел на прием в хорошую платную клинику. Про Германию могу сказать только одно - родственник с семьей перебрался туда более 10...
у меня однокашник в канаде уже +-четверть века, звезд с неба не хватает, но дом свой есть, работа есть, дети уже тоже робят, обратно говорит никакими коврижками не заманите
3
 
Ответить
   
Сообщений: 533
С такими машинами... нужно транспортный заменить на налог на недвижимость)))
 
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 754
Лол, ну теперь ради экономии 3 пачек пельменей из мяса за 3 года очередь на хлам без подушек выстроится! (ну идиотизм даже за 300 к покупать машину конструкции начала 80х) Потрачу ка лям, на налогах полторашку зато сэкономлю гг
4
 
Ответить
8614779
Казанская
fizzeg
Ну так и есть. А все остальное - рихтовка, шпатля в несколько слоев (волокнистая и обычная) с промежуточной сушкой и шлифовкой; грунтовка (антикор грунт и обычный), ну и краска-лак-полировка. Если всю технологию соблюдать, дешево это не будет.
Арки вварить , если все умерло , а нет болгаркой шлифануть и шпаклевкой , потом грунт краска и антикор, этот вме закроет.Машинам по 25 лет и они для ежедневной, ежедневной эксплуатации .Соответственно вложил котлету денег , выехал и снова сколы.
1
 
Ответить
Вадим
Тюмень
fizzeg
Штука в год. Отличный стимул, да ;) К тому же повод для владельца иномарки тазоводу вставить шпильку, мол, нахлебник, налоги не платишь. То есть еще и почва для разжиганий. Короче, офигенная идея.
В некоторых регионах, областях до 100 л.с не облагаются налогом... соответственно вообще наср...
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Инициатива громкая, но в итоге копеечная.
2
 
Ответить
8089759
Ангарск
Дайте две
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
бесстыдство, одним словом!
если у нас такие Министры (математики), то ....
2
 
Ответить
 
Сообщений: 222
ПАЛАСИО
Ездишь на иномарке - значит есть достаток. Депутатская логика
А депутаты у нас на Жигулях ездят, бедные)))
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Милонов верен себе - занимается всякой ничтожной фигнёй ради процесса, а не результата.
Elfист
1
 
Ответить