Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отменили требование об обязательном оснащении машин системой «ЭРА-ГЛОНАСС» (временно)

В России отменили требование об обязательном оснащении машин системой «ЭРА-ГЛОНАСС» (временно)

16 Июля 2022 | 27409 просмотров

Правительство России изменило действующий порядок регистрации автомобилей, ввозимых гражданами или организациями из-за границы.

Требование об обязательном оснащении вновь ввезенных машин SOS-системой «ЭРА-ГЛОНАСС» отменено. Правда, это временная мера, которая будет действовать до 1 февраля 2023 года.  Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщила утром 16 июля пресс-служба кабмина.

«До сих пор обустройство ввозимых машин комплектом такого оборудования было обязательным условием для ввоза и постановки автомобиля на учет в ГИБДД. Однако из-за санкций недружественных государств у российских производителей систем вызова экстренных служб возникли перебои с комплектующими», — подчеркивается в пресс-релизе. 

За время отсрочки компании — производители систем вызова экстренных служб, как предполагается, смогут перенастроить логистические цепочки.

Послабление касается всей России и всех федеральных округов, оно охватывает как новые, так и подержанные автомобили.

Постановление правительства пока не опубликовано — его обещают разместить на government.ru в ближайшее время.

С конца 2018-го не оснащать вновь ввезенные автомобили системой «ЭРА-ГЛОНАСС» разрешали только жителям Дальневосточного федерального округа и только для личного пользования — это был временный мораторий, который продлевали в 2019-м, 2020-м и 2021-м.

Автозаводам внутри России разрешено не включать в комплектацию автомобилей SOS-комплексы с 16 сентября 2021 года.

«ЭРА-ГЛОНАСС» введена в эксплуатацию 1 января 2015-го. Система автоматически или нажатием кнопки сообщает о ДТП в экстренные оперативные службы. Все вновь вводимые в обращение автомобили обязаны иметь «ЭРА-ГЛОНАСС» с 1 января 2017 года.

Подержанный Toyota Land Cruiser Prado из Японии. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Hohlander
Нет ничего более постоянного чем временное.
356
9
Ответить
Admin
Краснодар
По бесполезности этот ГЛОНАСС может конкурировать разве что с масочным режимом,который тоже отменили ,и тоже временно..
736
40
Ответить
  
Сообщений: 13326
В путь за правым рулем?
Продам уши от мертвого осла.
293
22
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10065
Admin
По бесполезности этот ГЛОНАСС может конкурировать разве что с масочным режимом,который тоже отменили ,и тоже временно..
осенью опять начнут одевать, а то расшумелись)))

Им всё равно какую маску вы носите - аптечную, тряпочную, бумажную, марлевую, грязную или чистую. Им плевать защищает она вас или нет. Им главное, чтобы ваш рот был закрыт. Это метафизическое подавление свободы воли людей.
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
547
77
Ответить
  
Сообщений: 13326
Следующий шаг отмена пошлин? Тогда Мантурова премьером можно ставить
Продам уши от мертвого осла.
313
27
Ответить
  
Сообщений: 13326
plaiser
осенью опять начнут одевать, а то расшумелись)))

Им всё равно какую маску вы носите - аптечную, тряпочную, бумажную, марлевую, грязную или чистую. Им плевать защищает она вас или нет. Им главное, чтобы ваш рот был закрыт. Это метафизическое подавление свободы воли людей.
надо закупаться масками. Осенью подорожают
Продам уши от мертвого осла.
34
74
Ответить
Вадим Варенцов
Admin
По бесполезности этот ГЛОНАСС может конкурировать разве что с масочным режимом,который тоже отменили ,и тоже временно..
Бесполезность эры спорный вопрос, я состоял в группе лада веста клуба и там люди рассказывали. у многих он срабатывал при аварии и только благодаря ему и выживали.
115
327
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Следующий шаг -пошлины! Не можете сами -дайте людям возможность выбора!
240
13
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Почему на фото не эра глонасс а прадо?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
190
6
Ответить
  
Сообщений: 13326
пинта
Почему на фото не эра глонасс а прадо?
потому что в этом Прадо нет Глоннаса
Продам уши от мертвого осла.
183
8
Ответить
Admin
Краснодар
Вадим Варенцов
Бесполезность эры спорный вопрос, я состоял в группе лада веста клуба и там люди рассказывали. у многих он срабатывал при аварии и только благодаря ему и выживали.
Еще полно людей рассказывают как им помогли боковые подушки безопасности ,к примеру ,только их в отличии от Глонасса не торопятся в обязалово ставить на автомобили,а по стоимости боковые подушки ,еще если не дешевле этого Глонасса по консктй цене...
324
14
Ответить
Hohlander
plaiser
осенью опять начнут одевать, а то расшумелись)))

Им всё равно какую маску вы носите - аптечную, тряпочную, бумажную, марлевую, грязную или чистую. Им плевать защищает она вас или нет. Им главное, чтобы ваш рот был закрыт. Это метафизическое подавление свободы воли людей.
А как же святые демократические страны, где за выход в люди без маски в тюрьму сажали??? Или это другое???
88
196
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Вадим Варенцов
Бесполезность эры спорный вопрос, я состоял в группе лада веста клуба и там люди рассказывали. у многих он срабатывал при аварии и только благодаря ему и выживали.
В ладе весте при аварии только на бога надеяться.
207
56
Ответить
  
54/55
Сообщений: 400
Хорошая новость. Скол ко там экономия выходит?
65
1
Ответить
Сергей
Абакан
Лапти тоже начали вязать?))))
53
15
Ответить
Сава Пивоваров
это всё бутафория
ждём отмены ввозных пошлин
153
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
gates
Хорошая новость. Скол ко там экономия выходит?
40 гривен.
34
28
Ответить
Андрей Щуров
Но мы же сами можем делать процессоры и другие чипы... у нас же могучие научные кадры... у нас же так много денег ученым на гранты... как же так?... :(
Неужели нам врут в телевизере? Не могу поверить. Телевизер не врёт!
223
18
Ответить
     
Сообщений: 3888
Sergey409
В ладе весте при аварии только на бога надеяться.
иконки под лобовым помогают👍
инфа 146%
106
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
ПАЛАСИО
надо закупаться масками. Осенью подорожают
Нам на работе выдали несколько упаковок по 100 штук. Тебе отправить?
18
45
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Sergey409
40 гривен.
Это что за бутафорская валюта?
65
106
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Никанор Фёдорович
Это что за бутафорская валюта?
Я вроде не про рубль говорил)
107
59
Ответить
12555533
Вадим Варенцов
Бесполезность эры спорный вопрос, я состоял в группе лада веста клуба и там люди рассказывали. у многих он срабатывал при аварии и только благодаря ему и выживали.
Столько минусов вам наставили, что подтверждает мысль, что здесь не так много адекватных и мыслящих людей сидит.
Человеческая жизнь настолько бесценна, что если можно использовать хоть какую-то возможность её сберечь, надо это использовать
85
145
Ответить
1673061
Находка
Вадим Варенцов
Бесполезность эры спорный вопрос, я состоял в группе лада веста клуба и там люди рассказывали. у многих он срабатывал при аварии и только благодаря ему и выживали.
На ладе он может быть и нужен... А на японцах то зачем?
79
27
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
gates
Хорошая новость. Скол ко там экономия выходит?
50000.
72
1
Ответить
21036361
...Правда, это временная мера, которая будет действовать до 1 февраля 2023 года.

А там еще кто-нибудь напросится... Как в прибалтийской Хуторянии, всё ли хорошо?
34
15
Ответить
Valeriy Kraynukov
Admin
По бесполезности этот ГЛОНАСС может конкурировать разве что с масочным режимом,который тоже отменили ,и тоже временно..
так они и на кнопках зарабатывали и на масках, и скоро думаю на воздухе начнут...
52
4
Ответить
25846971
Челябинск
Вадим Варенцов
Бесполезность эры спорный вопрос, я состоял в группе лада веста клуба и там люди рассказывали. у многих он срабатывал при аварии и только благодаря ему и выживали.
Владельцы вест из аварий не вылазят?
88
12
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
25846971
Владельцы вест из аварий не вылазят?
Надо ж как то по кредитам платить, вот и разводят страховые
36
8
Ответить
Александр
Находка
gates
Хорошая новость. Скол ко там экономия выходит?
на юр.лицо примерно 50 т.р.
на физика сейчас раз в три года можно было без глонасс.
11
20
Ответить
Александр
Находка
Александр
на юр.лицо примерно 50 т.р.
на физика сейчас раз в три года можно было без глонасс.
уточнение

Оформление на физическое лицо без кнопки – 41000 руб.
Оформление на физическое лицо с кнопкой – 86000 руб.
Оформление на юридическое лицо – 86000 руб.
37
3
Ответить
321
Ангарск
ПАЛАСИО
В путь за правым рулем?
Теперь осталось пошлины отменить!
45
5
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
12555533
Столько минусов вам наставили, что подтверждает мысль, что здесь не так много адекватных и мыслящих людей сидит.
Человеческая жизнь настолько бесценна, что если можно использовать хоть какую-то возможность её сберечь, надо это использовать
Именно поэтому для россиян выпускают Ладу Гранту без ЭРА-ГЛОНАСС, без подушек безопасности, без преднатяжителей ремней, без ABS и ESP. Всё для безопасности любимых россиян.
Сон разума рождает чудовищ.
185
4
Ответить
Вадим Варенцов
1673061
На ладе он может быть и нужен... А на японцах то зачем?
А японцы прям заколдованные и в аварии не попадают? Вопрос дурацкий, вам не кажется
33
76
Ответить
Тим
Находка
Сейчас еще в планах маркировки на товары отменить по системе Честный Знак. Тоже один деятель придумал, себе 60 коп в карман класть...Но на фоне общих бедствий страны, это такие мелочи.
91
1
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 251
Zhiza
50000.
на эти 50 000 барыги свои услуги накрутят
20
25
Ответить
Елена и Серго.
Вот мы и добились своего. Десятки статей и письма во все инстанции. Вот если бы все не молчали тут бы и растаможку отменили Обидно правда что две недели назад я за кнопку отдал 47 т.р.
54
16
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 251
С государством тоже надо будет соглашение заключать, как появятся кнопки их обязательно надо будет установить для б/у японцев?
20
2
Ответить
Тим
Находка
Т.е. спасать теперь никто никого не собирается... Государство умывает руки, так понятнее будет ?
27
9
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10065
Hohlander
А как же святые демократические страны, где за выход в люди без маски в тюрьму сажали??? Или это другое???
да ж не знаю... два года никакую тряпку не носил...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
16
27
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
plaiser
осенью опять начнут одевать, а то расшумелись)))

Им всё равно какую маску вы носите - аптечную, тряпочную, бумажную, марлевую, грязную или чистую. Им плевать защищает она вас или нет. Им главное, чтобы ваш рот был закрыт. Это метафизическое подавление свободы воли людей.
Его отменили то из-за побочного эффекта, выражающегося в затрудненной идентификации личности.
50
4
Ответить
1673061
Находка
Вадим Варенцов
А японцы прям заколдованные и в аварии не попадают? Вопрос дурацкий, вам не кажется
Вот пусть и ставят на российский автопром глонас с завода, а на машины ввозимые с других стран зачем? Это же ясно что глонас просто удорожает стоимость.
40
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Щуров
Но мы же сами можем делать процессоры и другие чипы... у нас же могучие научные кадры... у нас же так много денег ученым на гранты... как же так?... :(
Неужели нам врут в телевизере? Не могу поверить. Телевизер не врёт!
Врет врёт, ещё как врёт! Он же сделан из недружественных деталей!
48
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
12555533
Столько минусов вам наставили, что подтверждает мысль, что здесь не так много адекватных и мыслящих людей сидит.
Человеческая жизнь настолько бесценна, что если можно использовать хоть какую-то возможность её сберечь, надо это использовать
Ну как бесценна.... года четыре назад оценивалась 1 млн.чуть позже в 2млн. А если во время прохождения службы в определенной местности сейчас то 5млн.
68
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
1673061
На ладе он может быть и нужен... А на японцах то зачем?
Чтоб в тайгу на чайзерах ездить
17
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Diatth
С государством тоже надо будет соглашение заключать, как появятся кнопки их обязательно надо будет установить для б/у японцев?
Это не Дон-Кихот победил мельницу, это ветер дуть перестал.
40
1
Ответить
Hohlander
plaiser
да ж не знаю... два года никакую тряпку не носил...
Я тоже не носил.
8
25
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
После истечения срока действия моратория не обяжут ли доустановить кнопу?
20
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Никанор Фёдорович
Нам на работе выдали несколько упаковок по 100 штук. Тебе отправить?
Такая же хрень дома и в машине бардачке полным !
4
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Елена и Серго.
Вот мы и добились своего. Десятки статей и письма во все инстанции. Вот если бы все не молчали тут бы и растаможку отменили Обидно правда что две недели назад я за кнопку отдал 47 т.р.
Если вы из Японии авто купили, то не страшно, ибо сейчас все тарифы повысили на доставку авто на гораздо большую сумму
10
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
... ровно до тех пор, пока "недружественные страны" не станут снова поставлять компоненты для "очень дружественных к водителю систем слежки за его же счёт".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
23
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
12555533
Столько минусов вам наставили, что подтверждает мысль, что здесь не так много адекватных и мыслящих людей сидит.
Человеческая жизнь настолько бесценна, что если можно использовать хоть какую-то возможность её сберечь, надо это использовать
Для кого бесценна? Для старой бабки её жизнь да бесценна. А для её внука что ждёт её квартиру так вообще её стоимость отрицательная
24
9
Ответить
7588497
Омск
Admin
По бесполезности этот ГЛОНАСС может конкурировать разве что с масочным режимом,который тоже отменили ,и тоже временно..
Не знаю как работает установленная на б/у авто. Но штатная заводская сработала идеально при попадании в аварию на ночной трассе, причём оказался зажат и сам бы кнопку нажать не смог. А так уже примерно через минуту полторы оператор отправила ко мне все службы. А так бы хз сколько в этом поле лежать зажатым, дай бог утром бы только заметили
34
52
Ответить
слава
Красноярск
А почему дальнему востоку не нужна кнопка а остальным нужна? В чем разница. Жителям ДВ помощь не нужна в трудную минуту?
27
16
Ответить
Денис
Ленск
Кто хоть раз в жизни применял ЭРА-ГЛОНАСС?
Применял +
Не применял -
P.S. У нас в Якутии он бесполезен
2
103
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
plaiser
осенью опять начнут одевать, а то расшумелись)))

Им всё равно какую маску вы носите - аптечную, тряпочную, бумажную, марлевую, грязную или чистую. Им плевать защищает она вас или нет. Им главное, чтобы ваш рот был закрыт. Это метафизическое подавление свободы воли людей.
Вот так надо рот закрывать
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
5
Ответить
Admin
Краснодар
Valeriy Kraynukov
так они и на кнопках зарабатывали и на масках, и скоро думаю на воздухе начнут...
Учитывая принятые нынче законы ,думаю следующим будет конфискация частной собственности в пользу государства,то есть официально будут отжимать все что понравится...
43
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
1673061
На ладе он может быть и нужен... А на японцах то зачем?
У меня родственник зимой размотался на трассе на ПРуле, улете в кювет, стекл нет, пурга метет, звонил родственникам в шоке, зажат в машине орет помогите найдите не знаю где нахожусь, по твоему в данной ситуации Глонасс не нужен был...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
32
50
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17814
Спасибо, родные))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
Admin
Краснодар
сухофрукт
У меня родственник зимой размотался на трассе на ПРуле, улете в кювет, стекл нет, пурга метет, звонил родственникам в шоке, зажат в машине орет помогите найдите не знаю где нахожусь, по твоему в данной ситуации Глонасс не нужен был...
Ну и ставьте вы и ваш знакомый эти Глонассы если они вас так защищают,но на кой это всем навязывать в обязательном порядке и в три дорога?
76
17
Ответить
Владимир
Иркутск
Hohlander
А как же святые демократические страны, где за выход в люди без маски в тюрьму сажали??? Или это другое???
Может ты даже как нить подтвердишь хоть один факт реально тюремного срока за нахождение без маски в демократической стране? или это как обычно простой треп ваты в стиле Соловьёва
59
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
Staszol
Ну как бесценна.... года четыре назад оценивалась 1 млн.чуть позже в 2млн. А если во время прохождения службы в определенной местности сейчас то 5млн.
Сказки то не рассказывай, там разные выплаты в итоге выходит около 13 млн.+ детям бесплатное обучение в любом ВУЗе страны, у брата знакомый погиб 13 получили. В инете можно посмотреть суммы, их по ТВ озвучивали.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
63
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
пинта
Почему на фото не эра глонасс а прадо?
Вам какбэ намекают
 
 
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
12555533
Столько минусов вам наставили, что подтверждает мысль, что здесь не так много адекватных и мыслящих людей сидит.
Человеческая жизнь настолько бесценна, что если можно использовать хоть какую-то возможность её сберечь, надо это использовать
Бесценна-это значит ничего не стоит.
22
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
Admin
Ну и ставьте вы и ваш знакомый эти Глонассы если они вас так защищают,но на кой это всем навязывать в обязательном порядке и в три дорога?
У меня она с завода стоит, сама идея неплоха, но реализована плохо и стоит дороговато. С Глонасса хоть толк есть, вот пошлины драконовские, это проблема.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
25
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
Владимир
Может ты даже как нить подтвердишь хоть один факт реально тюремного срока за нахождение без маски в демократической стране? или это как обычно простой треп ваты в стиле Соловьёва
Но штрафы то за маску на Западе дикие, даже по их меркам.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
24
Ответить
   
Сообщений: 30930
Admin
По бесполезности этот ГЛОНАСС может конкурировать разве что с масочным режимом,который тоже отменили ,и тоже временно..
От маслу реальная польза есть, другой вопрос, что не соблюдался масочный режим. А вот от эры глонаса толка нет. В городе в случае ДТП итак помощь вызовут сразу же, а за городом этот брелок не может определить место положение автомобиля
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
18
Ответить
   
Сообщений: 30930
plaiser
осенью опять начнут одевать, а то расшумелись)))

Им всё равно какую маску вы носите - аптечную, тряпочную, бумажную, марлевую, грязную или чистую. Им плевать защищает она вас или нет. Им главное, чтобы ваш рот был закрыт. Это метафизическое подавление свободы воли людей.
Нормальные люди сами соображают надеть медицинскую маску, если болеют и не ***** каждому встречному потоком соплей в лицо, без всяких масочных режимов. . Другой вопрос, что это не про значительную часть наших людей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
21
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
Gravitara
Именно поэтому для россиян выпускают Ладу Гранту без ЭРА-ГЛОНАСС, без подушек безопасности, без преднатяжителей ремней, без ABS и ESP. Всё для безопасности любимых россиян.
А преднатяжители то куда делить?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 840
torn357
Следующий шаг -пошлины! Не можете сами -дайте людям возможность выбора!
Следующий шаг увеличение пошлины)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
13
4
Ответить
    
Сообщений: 55667
Вадим Варенцов
Бесполезность эры спорный вопрос, я состоял в группе лада веста клуба и там люди рассказывали. у многих он срабатывал при аварии и только благодаря ему и выживали.
какой бред
телефонов с собой не было у "выживальщиков"?
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
22
15
Ответить
   
Сообщений: 30930
слава
А почему дальнему востоку не нужна кнопка а остальным нужна? В чем разница. Жителям ДВ помощь не нужна в трудную минуту?
На дальнем востоке нет вариантов передвижения кроме как на машинах с Японии и в тоже время технической возможности поставить кнопки на такое число машин нет, поэтому там поблажки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
20
Ответить
   
Сообщений: 30930
Денис
Кто хоть раз в жизни применял ЭРА-ГЛОНАСС?
Применял +
Не применял -
P.S. У нас в Якутии он бесполезен
Для интереса проверяли работу этого брелка, на большей части территории нашего региона место определить не может. У соседей из солнечной Бурятии тоже не определяет местоположение на многих дорогах.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
сухофрукт
У меня родственник зимой размотался на трассе на ПРуле, улете в кювет, стекл нет, пурга метет, звонил родственникам в шоке, зажат в машине орет помогите найдите не знаю где нахожусь, по твоему в данной ситуации Глонасс не нужен был...
Глонас не смог бы определить местоположение, если оператор его не видит по сигналу телефона, проверено
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
4
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10065
XPEH
Нормальные люди сами соображают надеть медицинскую маску, если болеют и не ***** каждому встречному потоком соплей в лицо, без всяких масочных режимов. . Другой вопрос, что это не про значительную часть наших людей
..."каждому встречному потоком соплей в лицо..."
хотел бы глянуть на это зрелище)))
до 2020-го как-то уворачивались "от соплей в лицо"
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
17
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Владимир
Может ты даже как нить подтвердишь хоть один факт реально тюремного срока за нахождение без маски в демократической стране? или это как обычно простой треп ваты в стиле Соловьёва
На счёт лишения свободы не в курсе. А вот круглые штрафы притом в неограниченном количестве очень даже многие выхватили в период ограничений. При том, что в отличае от нас в просветлённом западе был реальный контроль исполнения, а не формальный. В определённые периоды маски требовали и при передвижении на улице
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
18
Ответить
Valeriy Kraynukov
Admin
Учитывая принятые нынче законы ,думаю следующим будет конфискация частной собственности в пользу государства,то есть официально будут отжимать все что понравится...
а что, еще нет такого???
9
2
Ответить
12555533
Серый пришелец
Бесценна-это значит ничего не стоит.
Ваш комментарий полностью подтверждает мои слова.
Учите русский, и что означает слово "бесценный"
7
10
Ответить
Admin
Краснодар
Valeriy Kraynukov
а что, еще нет такого???
Прям в наглую и открыто,и у простых россиян пока еще нет...но думаю дело времени..
11
3
Ответить
Admin
Краснодар
XPEH
Нормальные люди сами соображают надеть медицинскую маску, если болеют и не ***** каждому встречному потоком соплей в лицо, без всяких масочных режимов. . Другой вопрос, что это не про значительную часть наших людей
Жена весь сезон проездила на работу в трамвае с маской на подбородке, и никто из нас и так не заболел...
14
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сухофрукт
Сказки то не рассказывай, там разные выплаты в итоге выходит около 13 млн.+ детям бесплатное обучение в любом ВУЗе страны, у брата знакомый погиб 13 получили. В инете можно посмотреть суммы, их по ТВ озвучивали.
Радость то какая. Можно 13 лет жить будто он зп домой носит.
32
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Неужели кто то читает дром, несколько дней назад писал, что нужно глонас отменить для всех, а не только для ДВ. Пора ехать в европу за тачкой)) За такой каких тут нет и ни когда не было.
3
16
Ответить
слава
Красноярск
XPEH
На дальнем востоке нет вариантов передвижения кроме как на машинах с Японии и в тоже время технической возможности поставить кнопки на такое число машин нет, поэтому там поблажки
Знаешь вот вообще не убедительно
8
3
Ответить
Hohlander
Андрей Щуров
Но мы же сами можем делать процессоры и другие чипы... у нас же могучие научные кадры... у нас же так много денег ученым на гранты... как же так?... :(
Неужели нам врут в телевизере? Не могу поверить. Телевизер не врёт!
Могут делать и делают, только если оборудование рассчитано на производство 1млн чипов не может производить 2 млн. Если человек сегодня подтягивается всего 10 раз, то он не может завтра подтянуться 20раз.
6
15
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Sergey409
40 гривен.
Вна Украину перебрался?
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
11
13
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
7588497
Не знаю как работает установленная на б/у авто. Но штатная заводская сработала идеально при попадании в аварию на ночной трассе, причём оказался зажат и сам бы кнопку нажать не смог. А так уже примерно...
Вы, все «фрёте»!
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
4
7
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Admin
Ну и ставьте вы и ваш знакомый эти Глонассы если они вас так защищают,но на кой это всем навязывать в обязательном порядке и в три дорога?
А как иначе заботиться о безопасности народа??? Народ кладёт болт в вопросах безопасности. Народ нужно обязывать (заставлять) думать о своей безопасности. Мы уже все забыли как лет 15 назад почти все ездили не пристёгнутые ,пока не начали штрафовать за это. Надеюсь, что застёгнутый ремень - это правильно для всех!
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
14
27
Ответить
Dmitrij Abashin
Sergey409
В ладе весте при аварии только на бога надеяться.
Чё лепишь то, дядя. Карина двадцатилетняя думаешь лучше чё ли
14
18
Ответить
Андрей
Тарко-Сале
Застрял я на переметеном зимнике этой зимой и простоял там 6 часов пока дождался когда приехал камаз и протащил нас через этот перемет хорошо что у меня как всегда был запас топлива потому что эра глонас на зимнике не работает шляпа это всё.
46
4
Ответить
Admin
Краснодар
ramp66
А как иначе заботиться о безопасности народа??? Народ кладёт болт в вопросах безопасности. Народ нужно обязывать (заставлять) думать о своей безопасности. Мы уже все забыли как лет 15 назад почти все ездили...
Лучший способ заставить народ ценить свою жизнь,это сделать эту самую жизнь саму по себе ценной...а не как у нас...
29
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Отменяли бы уже вообще этот бестолковый распил проект.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
21
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
ramp66
А как иначе заботиться о безопасности народа??? Народ кладёт болт в вопросах безопасности. Народ нужно обязывать (заставлять) думать о своей безопасности. Мы уже все забыли как лет 15 назад почти все ездили...
Никого безопасность народа не интересует, иначе бы не кормили бы тебя пальмовым маслом, антибиотиками и нитратами
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
45
5
Ответить
     
Тула
Сообщений: 70
Только таможне они об этом сообщили бы,а то таможня без этой кнопки ЭПТС как не выдавала так и не выдает,а в ГИБДД это уже дело второе.
15
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Admin
Лучший способ заставить народ ценить свою жизнь,это сделать эту самую жизнь саму по себе ценной...а не как у нас...
Т.е., твоя жизнь сейчас не имеет цены - считай ничего не значит для всех в целом и для тебя частности?
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
6
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ramp66
А как иначе заботиться о безопасности народа??? Народ кладёт болт в вопросах безопасности. Народ нужно обязывать (заставлять) думать о своей безопасности. Мы уже все забыли как лет 15 назад почти все ездили...
Ремень, это нарушение прав человека
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
9
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Консерватор
Никого безопасность народа не интересует, иначе бы не кормили бы тебя пальмовым маслом, антибиотиками и нитратами
А как же без народа быть олигархам-ведь , если мы умрем, то и им будет не сладко. Пальму можно не есть. Антибиотики везде. Про нитраты ничего не скажу. Пристёгнутый ремень - это хорошо?
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
4
8
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
жгучая тайна
Ремень, это нарушение прав человека
Почему?
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 162
Вадим Варенцов
Бесполезность эры спорный вопрос, я состоял в группе лада веста клуба и там люди рассказывали. у многих он срабатывал при аварии и только благодаря ему и выживали.
Не только выживали,но
и излечивались от всех болезней .
Ещё эта кнопка чистит карму и снимает сглаз и порчу.
20
2
Ответить
globus
Так, а в деньгах это сколько? ~
2
 
Ответить
Всеволод
Санкт-Петербург
Чем мне поможет этот кусок кнопки, там где нет связи.
Подушки помогут, проработанный кузов поможет.
Всё поможет и системы от АБС до стабилизации тоже помогут, предотвратить.
Это*****о установочное (комплект ЭРА глонасс) у меня два года валяется в коробке. И хорошо что руко***ые его не ставили.
26
1
Ответить
Семен
Солнечный
Вадим Варенцов
Бесполезность эры спорный вопрос, я состоял в группе лада веста клуба и там люди рассказывали. у многих он срабатывал при аварии и только благодаря ему и выживали.
Похоже на сказку. При ДТП все участники теряли сознание, а рядом никого не было?
17
5
Ответить
Семен
Солнечный
слава
А почему дальнему востоку не нужна кнопка а остальным нужна? В чем разница. Жителям ДВ помощь не нужна в трудную минуту?
ГЛОНАСС, по сути является банальным сотовым телефоном. Связь появляется примерно за 5-10 км. от населенного пункта. Расстояние между ними, как правило, кратно больше указанных величин. Далее понятно?
20
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Dmitrij Abashin
Чё лепишь то, дядя. Карина двадцатилетняя думаешь лучше чё ли
Конечно лучше. В ней есть подушки и абс
17
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Сава Пивоваров
это всё бутафория
ждём отмены ввозных пошлин
А это уже утопич
3
1
Ответить
Владимир
Иркутск
сухофрукт
Но штрафы то за маску на Западе дикие, даже по их меркам.
Разница между диким штрафом и тюрьмой то все таки есть... Человек то про тюрьму пишет.
10
1
Ответить
Владимир
Иркутск
XPEH
На счёт лишения свободы не в курсе. А вот круглые штрафы притом в неограниченном количестве очень даже многие выхватили в период ограничений. При том, что в отличае от нас в просветлённом западе был реальный...
Про штрафы в курсе, но разница между диким штрафом и тюрьмой то все таки есть... Человек то про тюрьму пишет.
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Вадим Варенцов
Бесполезность эры спорный вопрос, я состоял в группе лада веста клуба и там люди рассказывали. у многих он срабатывал при аварии и только благодаря ему и выживали.
Система действительно полезная, но все имеет свою цену. Основной негатив от эры глонасс вызван неоправданно высокой стоимостью. Микросхема стоимостью в 500 рублей продаётся поставщиками по 56000 тысяч рублей.
29
3
Ответить
111
Чита
Hohlander
А как же святые демократические страны, где за выход в люди без маски в тюрьму сажали??? Или это другое???
Да вы не понимаете))))те кто так пишет будут с удовольствием хаить все наше , но про запад говорить это другое. Лишь бы своих обгадить
6
21
Ответить
111
Чита
Sergey409
В ладе весте при аварии только на бога надеяться.
В дешевых японских машинах . Подушка только у водителя. В грузовиках маленьких старых их вообще нет
8
14
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
laurel
какой бред
телефонов с собой не было у "выживальщиков"?
Телефон поможет только в мелком дтп, в иных случаях владелец в большинстве случаем им не сможет воспользоваться. Телефон если лежит в салоне, то при аварии улетит в дальний угол или вовсе вылетит из машины. При дтп высока вероятность переломов или зажатия тела, и телефоном никак не воспользуешься. Также очень часто люди в стрессовой ситуации не в состоянии позвонить 112 даже. Звонят родственникам, коллегам и тд и несут чушь типа «меня машина убила» без конкретики где, когда и тд.
11
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
torn357
Следующий шаг -пошлины! Не можете сами -дайте людям возможность выбора!
Отмена пошлин никак не повлияет на цену авто. Текущая ситуация с ввозом ПР на низких курсах очень хорошо это показала. Весь профит от низкого курса забрали себе перевозчики, СВХ, и прочие в цепочке. Фрахт подорожал в 4 раза. Прочие накладные расходы, которые никто раньше и за расходы то не считал, сейчас почти сопоставимы со стоимость пошлин.
7
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Сава Пивоваров
это всё бутафория
ждём отмены ввозных пошлин
Думаете авто сразу дешевле станут? На следующий же день просто фрахт вырастит в цене и все. СВХ поднимут цену в 5 раз. Но цену авто не уронят.
11
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ivanzaoksk
Только таможне они об этом сообщили бы,а то таможня без этой кнопки ЭПТС как не выдавала так и не выдает,а в ГИБДД это уже дело второе.
Разве таможня дает эптс??
2
10
Ответить
слава
Красноярск
Семен
ГЛОНАСС, по сути является банальным сотовым телефоном. Связь появляется примерно за 5-10 км. от населенного пункта. Расстояние между ними, как правило, кратно больше указанных величин. Далее понятно?
хорошая отмазка, в думе работаешь? Я думаю там похитрее расклад
2
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
что вытворяют, нелюди
не дают повода поныть
но хотя
как теперь без кнопки за 50 тысяч рублей жить?
6
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
XPEH
Глонас не смог бы определить местоположение, если оператор его не видит по сигналу телефона, проверено
Я знаю что он не везде работает, но сама идея не плохая, реализация как обычно не очень.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
Staszol
Радость то какая. Можно 13 лет жить будто он зп домой носит.
Бред пишешь про радости, я написал про вранье о 2-х млн.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
Владимир
Разница между диким штрафом и тюрьмой то все таки есть... Человек то про тюрьму пишет.
Перегрелся может человек.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
5
Ответить
Семен
Солнечный
слава
хорошая отмазка, в думе работаешь? Я думаю там похитрее расклад
Про отмазку не понял. На Дальнем Востоке ГЛОНАСС воспринимается как « печенька » стоимостью 500 рублей, которую ты обязан купить за 50т.р.
17
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
12555533
Столько минусов вам наставили, что подтверждает мысль, что здесь не так много адекватных и мыслящих людей сидит.
Человеческая жизнь настолько бесценна, что если можно использовать хоть какую-то возможность её сберечь, надо это использовать
Только тут речь не о спасении жизни, а набивки чьего-то кошелька под ширмой спасения жизни
16
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Тут 2 варианта:
1. Или их реально просто физически нет
2. ГЛОНАСС тупо не работает

Если бы "кнопки" были, даже в минимальных количествах цены бы тупо задрали и устроили очередь.
3
2
Ответить
15211327
Хабаровск
111
В дешевых японских машинах . Подушка только у водителя. В грузовиках маленьких старых их вообще нет
Ты походу живёшь в каком нибудь 1999 году.2 подушки ставят лет двадцать на все авто.
14
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
plaiser
осенью опять начнут одевать, а то расшумелись)))

Им всё равно какую маску вы носите - аптечную, тряпочную, бумажную, марлевую, грязную или чистую. Им плевать защищает она вас или нет. Им главное, чтобы ваш рот был закрыт. Это метафизическое подавление свободы воли людей.
Пока ваш рот открыт. А вот в некоторых других стран до сих пор носят. Но Мордор у нас. Ага
6
12
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
Hohlander
А как же святые демократические страны, где за выход в люди без маски в тюрьму сажали??? Или это другое???
Тссс, это другое. Там забота о здоровье, а у нас, чтоб заткнуть рот. Главное не перепутать.
8
9
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
Sergey409
Я вроде не про рубль говорил)
А что с рублём не так? За этот год самая крепкая валюта. Или иностранцы врут?
8
14
Ответить
Hohlander
Nachtwandler
Только тут речь не о спасении жизни, а набивки чьего-то кошелька под ширмой спасения жизни
Если эта кнопка спасла хоть одну жизнь то реально пофиг кто там кошелек себе набивает.
5
7
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
laurel
какой бред
телефонов с собой не было у "выживальщиков"?
страна у нас большая - не везде ловит именно тот оператор который у вас
2
6
Ответить
Вадим Варенцов
laurel
какой бред
телефонов с собой не было у "выживальщиков"?
Это у вас бред попробуйте в бессознательном состоянии достать телефон и набрать номер, я посмотрю как у вас это получится. Эта штука как раз и работает для этого, там сидит оператгор и при серьезном дтп она сама срабатывает даже без нажатия, и если никто не отзывается тут же приезжает скорая
10
10
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
Владимир
Может ты даже как нить подтвердишь хоть один факт реально тюремного срока за нахождение без маски в демократической стране? или это как обычно простой треп ваты в стиле Соловьёва
Китай не цивилизованная страна? А ты приведешь факт, что в России сажали?
4
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2369
Вадим Варенцов
Бесполезность эры спорный вопрос, я состоял в группе лада веста клуба и там люди рассказывали. у многих он срабатывал при аварии и только благодаря ему и выживали.
Если он эра хоть одну жизнь спасла, то уже не бесполезна. Идея вообще очень хорошая, если до ума довести, то цены не будет.
5
7
Ответить
Вадим Варенцов
Семен
Похоже на сказку. При ДТП все участники теряли сознание, а рядом никого не было?
насчёт все участники или не все, тут есть момент. точнее даже два 1 если ты едешь в машине один и при дтп теряешь сознание то кто кого вызовет сейчас каждый сам за себя. у меня знакомая рассказывала, у них сосед поехал в хозяйственный магазин на машине и на выходе из магазина умер. Семья прождала его до вечера, потом дочь позвонила мобильник. и какой то прохожий говорит, да вон он пьяный лежит, она в шоке какой пьяный он на машине вообще то. А вы говорите что при дтп кто то рядом будет. Да у нас мёртвого от пьяного уже не отличат. И второй момент это сила удара иной раз действительно, все теряют сознание
5
5
Ответить
Владимир
Иркутск
goga_gd5
Китай не цивилизованная страна? А ты приведешь факт, что в России сажали?
Я ни где такого не говорил, Китай как минимум не демократическая страна. Человек четко сформулировал свою мысль "В демократических странах сажали за нарушение масочного режима", я попросил подтвердить фактами эту мысль. Я ни где не утверждал что в России сажали. Вы совсем читать разучились? или слишком сложная логическая цепочка для Вас?
9
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
Владимир
Я ни где такого не говорил, Китай как минимум не демократическая страна. Человек четко сформулировал свою мысль "В демократических странах сажали за нарушение масочного режима", я попросил подтвердить...
Ааа. Так Китай не демократичная страна. А какая демократичная? США? Так там вообще стреляют копы.
5
15
Ответить
111
Чита
15211327
Ты походу живёшь в каком нибудь 1999 году.2 подушки ставят лет двадцать на все авто.
На королле дх у водителя только. На цивик ферио нет. На партнере одна. На мазда бонго нет. Ниссан ад одна
4
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
goga_gd5
А что с рублём не так? За этот год самая крепкая валюта. Или иностранцы врут?
А что толку? Цены упали? Уровень жизни вырос? Может доход больше стал? Кто то однозначно врет, и это точно не вражеские иностранцы. С такими друзьями как у нас, никаких врагов не надо.
11
6
Ответить
Вадим Варенцов
Sergey409
А что толку? Цены упали? Уровень жизни вырос? Может доход больше стал? Кто то однозначно врет, и это точно не вражеские иностранцы. С такими друзьями как у нас, никаких врагов не надо.
Вам и говорят, если наши врут то почему тоже самое говорят и иностранцы7 Немогут же все подряд врать
6
6
Ответить
     
Сообщений: 97
12555533
Столько минусов вам наставили, что подтверждает мысль, что здесь не так много адекватных и мыслящих людей сидит.
Человеческая жизнь настолько бесценна, что если можно использовать хоть какую-то возможность её сберечь, надо это использовать
Абсолютно согласен с Вами.
3
4
Ответить
Hohlander
Владимир
Я ни где такого не говорил, Китай как минимум не демократическая страна. Человек четко сформулировал свою мысль "В демократических странах сажали за нарушение масочного режима", я попросил подтвердить...
Оба на! Китай не демократический! А Литва или Латвия демократические или США с Англией демократические?
7
13
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
Sergey409
А что толку? Цены упали? Уровень жизни вырос? Может доход больше стал? Кто то однозначно врет, и это точно не вражеские иностранцы. С такими друзьями как у нас, никаких врагов не надо.
Так ты спроси у жадных барыг почему не упали цены. А так да, к примеру в бау цены упали.
5
6
Ответить
Hohlander
Sergey409
А что толку? Цены упали? Уровень жизни вырос? Может доход больше стал? Кто то однозначно врет, и это точно не вражеские иностранцы. С такими друзьями как у нас, никаких врагов не надо.
Ну ты посчитай свою зарплату в долларах или ценах по курсу и сразу поймёшь что доход вырос. Ты же год назад кричал что в долларах у нас нищенские зарплаты, сейчас что тебе не так, зарплата на уровне.
4
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Вадим Варенцов
Вам и говорят, если наши врут то почему тоже самое говорят и иностранцы7 Немогут же все подряд врать
Что говорят иностранцы?
4
2
Ответить
Вадим Варенцов
Sergey409
Что говорят иностранцы?
Называют рубль самой лучшей валютой 2022года https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-05-11/russian-ruble-surpasses-brazilian-real-as-world-s-best-currency
5
10
Ответить
nikitin
12555533
Столько минусов вам наставили, что подтверждает мысль, что здесь не так много адекватных и мыслящих людей сидит.
Человеческая жизнь настолько бесценна, что если можно использовать хоть какую-то возможность её сберечь, надо это использовать
....Столько минусов вам наставили, что подтверждает мысль, что здесь не так много адекватных и мыслящих людей сидит....
Если хочешь плюсы , то мыслить не должен . Просто пиши , что все российское гогно и всепропало. Так большинство делает и радуеться сверкающим "плюсам" , которые делают ихнюю жизнь счастливее ))))
8
11
Ответить
nikitin
1673061
На ладе он может быть и нужен... А на японцах то зачем?
Каждый блок имеет свой IMEI и в автоматическом режиме передаёт данные о перемещении сотовым компаниям . Эти логи по запросу могут предоставить уполномоченным лицам . Так же можно отследить онлайн .
5
6
Ответить
nikitin
Admin
Ну и ставьте вы и ваш знакомый эти Глонассы если они вас так защищают,но на кой это всем навязывать в обязательном порядке и в три дорога?
Многим , если не всем , и номера мешают . Мы за них тоже платим при регистрации авто . Зачем нам их в обязательном порядке навязывают ? Жизнь они вообще никак не спасают , только штрафы собирают .
4
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сухофрукт
Бред пишешь про радости, я написал про вранье о 2-х млн.
2 млн за погибшего шахтера.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergey409
Что говорят иностранцы?
Да кто их знает, лопочут там что-то непонятное не по-русски.
8
 
Ответить
nikitin
XPEH
Для интереса проверяли работу этого брелка, на большей части территории нашего региона место определить не может. У соседей из солнечной Бурятии тоже не определяет местоположение на многих дорогах.
А как ты узнал : определяет она местоположение или не определяет ?
2
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Hohlander
Ну ты посчитай свою зарплату в долларах или ценах по курсу и сразу поймёшь что доход вырос. Ты же год назад кричал что в долларах у нас нищенские зарплаты, сейчас что тебе не так, зарплата на уровне.
Что-то ценники у нас следом за долларом не падают.
15
1
Ответить
nikitin
plaiser
..."каждому встречному потоком соплей в лицо..."
хотел бы глянуть на это зрелище)))
до 2020-го как-то уворачивались "от соплей в лицо"
Есть категория людей , которые любят чихать в очереди на кассе в магазине. Причём подходят как можно ближе и чихают. Другая категория : вечно-кашлящие в транспорте .
3
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ramp66
Почему?
Потому что мое физтело, мое здоровье и жизнь принадлежат только мне
И тоьько я решаю, что со мной произойдет и каким образом
Использовать пдд правильно, потому что ты не один на дороге
А вот что со мной произойдет при дтп, это только мое личное дело и это никого не ущемляет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
3
Ответить
Владимир
Иркутск
goga_gd5
Ааа. Так Китай не демократичная страна. А какая демократичная? США? Так там вообще стреляют копы.
Китай не демократическая страна, это очевидно кто хотя бы раз прочитал определение демократии, как способ управления страной. Более того Китай сам себя ни когда не называл демократической страной. Но ваты вроде вас это слишком сложно - ЧИТАТЬ и стоить логические цепочки.
13
4
Ответить
Владимир
Иркутск
Hohlander
Оба на! Китай не демократический! А Литва или Латвия демократические или США с Англией демократические?
может у тебя еще факты найдутся что Китай демократическая страна? хотя мне кажется любой человек который пытается рассуждать про демократии в Китае - клинический идиот, судя по вашим комментарием вы им и являетесь.
15
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Hohlander
Ну ты посчитай свою зарплату в долларах или ценах по курсу и сразу поймёшь что доход вырос. Ты же год назад кричал что в долларах у нас нищенские зарплаты, сейчас что тебе не так, зарплата на уровне.
Так зарплата в долларах у тебя и сейчас нищенская)) И у меня. Какая разница? Доллар по 80 или доллар по 50.. Цены на большинство товаров несмотря на рост рубля, почти в 2 раза, вниз почему то не пошли.
13
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Вадим Варенцов
Называют рубль самой лучшей валютой 2022года https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-05-11/russian-ruble-surpasses-brazilian-real-as-world-s-best-currency
Так они просто в России не жили). Рубль падает, цены растут. Рубль растет, цены растут. Такое чувство, что это все так, в другой вселенной.
15
 
Ответить
10795236
Камские Поляны
12555533
Столько минусов вам наставили, что подтверждает мысль, что здесь не так много адекватных и мыслящих людей сидит.
Человеческая жизнь настолько бесценна, что если можно использовать хоть какую-то возможность её сберечь, надо это использовать
Сидеть дома и не высовывать носа!!! Жизнь ваша будет в полной безопасности!!! Да, забыл, сидеть дома надо под кроватью, а то вдруг потолок обвалиться!!! Если есть хоть малейшая возможность избежать этого, ведь жизнь человека настолько бесценна!!!
1
5
Ответить
Hohlander
Staszol
Что-то ценники у нас следом за долларом не падают.
Так ценники везде выросли. Мне в евро выкатили цену сеялки на заводе во Франции 220000 а в прошлом году она была 150000 мне сказали что сталь подорожала, логистика материалов подорожала, энергия подорожала, одно приятно что евро подешевел, в рублях подорожание для клиентов только 20%
4
3
Ответить
10795236
Камские Поляны
321
Теперь осталось пошлины отменить!
Ну пошлины, конечно, вряд ли отменят, а вот всякие евро 4 надо отменять. Я хочу старую машинку привезти из Японии. Ностальгия!
5
2
Ответить
Hohlander
Владимир
может у тебя еще факты найдутся что Китай демократическая страна? хотя мне кажется любой человек который пытается рассуждать про демократии в Китае - клинический идиот, судя по вашим комментарием вы им и являетесь.
Назови демократическую страну, я приведу факты доказывающие обратное. Только клинический идиот может серьезно называть одну страну демократической а другую нет. И факты говорят что из нас двоих это не я.
4
11
Ответить
Hohlander
Sergey409
Так зарплата в долларах у тебя и сейчас нищенская)) И у меня. Какая разница? Доллар по 80 или доллар по 50.. Цены на большинство товаров несмотря на рост рубля, почти в 2 раза, вниз почему то не пошли.
У меня в долларах зарплата вполне нормальная повыше моих заграничных коллег.
3
7
Ответить
Admin
Краснодар
nikitin
Многим , если не всем , и номера мешают . Мы за них тоже платим при регистрации авто . Зачем нам их в обязательном порядке навязывают ? Жизнь они вообще никак не спасают , только штрафы собирают .
Сюда с таким же успехом ,новость про хороший урожай слив можно добавить,так же никаким боком к Глонассу...
4
3
Ответить
Admin
Краснодар
nikitin
А как ты узнал : определяет она местоположение или не определяет ?
Где нет вышек сотовой связи там Глонас не работает...
9
1
Ответить
nikitin
Консерватор
Никого безопасность народа не интересует, иначе бы не кормили бы тебя пальмовым маслом, антибиотиками и нитратами
.... в 2015 году Роспотребнадзор выступил с законодательными инициативами о запрете технического пальмового масла, возможно, именно Долгушкин через свои связи в РАН и Минсельхозе смог их заблокировать.
2
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Sergey409
Я вроде не про рубль говорил)
Понятно. На чьей ты стороне в этой не простой ситуации. Ну давай топи дальше за свою правду и скоро мы тебя здесь не увидим.
3
5
Ответить
15211327
Хабаровск
111
На королле дх у водителя только. На цивик ферио нет. На партнере одна. На мазда бонго нет. Ниссан ад одна
Ещё скажи на Москвич 412.С тобой все ясно.
5
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Hohlander
У меня в долларах зарплата вполне нормальная повыше моих заграничных коллег.
Это хорошо. Правда так не у всех
2
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
жгучая тайна
Потому что мое физтело, мое здоровье и жизнь принадлежат только мне
И тоьько я решаю, что со мной произойдет и каким образом
Использовать пдд правильно, потому что ты не один на дороге
А вот что со мной произойдет при дтп, это только мое личное дело и это никого не ущемляет
Ну собственно как я сказал выше, что нашим людям пох. на собственную безопасность. Может в суд обратиться, что нарушают права человека?!
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
3
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Никанор Фёдорович
Понятно. На чьей ты стороне в этой не простой ситуации. Ну давай топи дальше за свою правду и скоро мы тебя здесь не увидим.
А должно быть наоборот. Вы, патриоты должны на фронт в первых рядах идти, в этой непростой ситуации). А вы какого то черта тут, на дромике по клавишам клацаете. Этим вы многострадальной никак не поможете.
13
2
Ответить
15482269
Якутск
Андрей Щуров
Но мы же сами можем делать процессоры и другие чипы... у нас же могучие научные кадры... у нас же так много денег ученым на гранты... как же так?... :(
Неужели нам врут в телевизере? Не могу поверить. Телевизер не врёт!
Для производства чипов нужны многомиллиардные средства в долларах, высокие технологии, патенты, даже здания фабрик должны быть с сейсмоустойчивым фундаментом. Даже Китай с его мощной экономикой не смог выйти на первое место по производствам чипов, так что если у нас начнут делать чипы для гражданских нужд увидим их в лучшем случае через лет 5-6, когда вся инфраструктура будет построена
5
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149441
Вы пользовались кнопкой глонас?
Да +
Нет, ни разу -
1
12
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
даже если это так то цена вопроса снизилась всего на 12 тыс руб..если это не дальневосточники....все равно глонасс -ананас ни кто не покупал....
 
5
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
12555533
Ваш комментарий полностью подтверждает мои слова.
Учите русский, и что означает слово "бесценный"
В СССР научили...Пропаганда со всех сторон гласила,что"жизнь человека бесценна".То есть ничего не стоит.Захотим,на войну отправим,захотим в тюрьму посадим,а захотим на завод работать пойдешь.Отечество иллюзий оно такое.Хотя я Родину люблю при всем при том.Вот.
5
 
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
Серый пришелец
В СССР научили...Пропаганда со всех сторон гласила,что"жизнь человека бесценна".То есть ничего не стоит.Захотим,на войну отправим,захотим в тюрьму посадим,а захотим на завод работать пойдешь.Отечество иллюзий оно такое.Хотя я Родину люблю при всем при том.Вот.
Кстати ваш ник с номером,что значит?Вы бот с таким номером?
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ramp66
Ну собственно как я сказал выше, что нашим людям пох. на собственную безопасность. Может в суд обратиться, что нарушают права человека?!
Ты не понимаешь саму суть
Ну и каждый сам решит, как себя обезопасить
А вот навязывание, это нарушение моего личного пространства
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
23959681
Вадим Варенцов
Бесполезность эры спорный вопрос, я состоял в группе лада веста клуба и там люди рассказывали. у многих он срабатывал при аварии и только благодаря ему и выживали.
Какой спорный вопрос? В 2017 г.кнопка ЭраГлонасс с "бумажками" и установкой стОила 5000₽.В 2022 эта сумма за "бумажки" выросла до 100-120 ты₽...у различных "помогал" и бизнесменов.Очень хорошо,что в правительстве это поняли и отменили эту бесполезную штуковину....
5
 
Ответить
23959681
Sergey409
В ладе весте при аварии только на бога надеяться.
Ну если в лобовой на 120,то в *любой* на бога можно надеяться!
2
2
Ответить
23959681
Александр
на юр.лицо примерно 50 т.р.
на физика сейчас раз в три года можно было без глонасс.
Это в Приморском крае...а в Москве ФигВам ...За кнопку +Сбктс ценник 2 недели назад 100 ты₽ был и ещё ждать.А без кнопки(точнее бумажки что она есть)на учёт в ГАИ не поставить...Так что правильное решение хотя и запоздалое ..
4
 
Ответить
23959681
Admin
Ну и ставьте вы и ваш знакомый эти Глонассы если они вас так защищают,но на кой это всем навязывать в обязательном порядке и в три дорога?
Если бы в 3дорога...на самом деле с 2017г.цена оформления кнопки+Сбктс выросла в 20 раз(у помогаете и барыг)с 5000 до 💯 ты₽....
1
 
Ответить
23959681
XPEH
От маслу реальная польза есть, другой вопрос, что не соблюдался масочный режим. А вот от эры глонаса толка нет. В городе в случае ДТП итак помощь вызовут сразу же, а за городом этот брелок не может определить место положение автомобиля
Конечно не сможет определить,потому что в нем обыкновенный GSM-модуль...никакого отношения к "спутникам" не имеющий...а работающий через мобильные сети.Потому и отменили эту бодягу на ДВ и Сибири...она там БЕСПОЛЕЗНА!
5
1
Ответить
23959681
XPEH
На дальнем востоке нет вариантов передвижения кроме как на машинах с Японии и в тоже время технической возможности поставить кнопки на такое число машин нет, поэтому там поблажки
Нет не поэтому...она ЭраГлонасс там просто не работает...
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Hohlander
Так ценники везде выросли. Мне в евро выкатили цену сеялки на заводе во Франции 220000 а в прошлом году она была 150000 мне сказали что сталь подорожала, логистика материалов подорожала, энергия подорожала, одно приятно что евро подешевел, в рублях подорожание для клиентов только 20%
Ну вот. А у нас почему-то железка стоящая 700 стала стоить 2.5.
2
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
23959681
Конечно не сможет определить,потому что в нем обыкновенный GSM-модуль...никакого отношения к "спутникам" не имеющий...а работающий через мобильные сети.Потому и отменили эту бодягу на ДВ и Сибири...она там БЕСПОЛЕЗНА!
Как говорит Вики: «Для передачи сигнала использует сети сотовых операторов, подключаясь к любой сети, действующей на данной территории, передаёт как голосовой вызов, так и цифровые данные; устройство внутри автомобиля вычисляет координаты происшествия благодаря встроенным приёмникам спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS.»
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
2
1
Ответить
Hohlander
Sergey409
Это хорошо. Правда так не у всех
Ну каждому есть куда стремиться. Главное не останавливаться. Ты знаешь почему акулы не останавливаются?
2
2
Ответить
Hohlander
Staszol
Ну вот. А у нас почему-то железка стоящая 700 стала стоить 2.5.
Ты эту железку через барыг берёшь, а я на прямую. Ты же ведь не знаешь сколько ваш снабженец под прикрытием обоссанкций себе в карман ложит?
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 247
321
Теперь осталось пошлины отменить!
Да пусть останутся, только нужно курс евро сделать 30 рублей и будет отлично.
2
1
Ответить
21352801
Красноярск
goga_gd5
А что с рублём не так? За этот год самая крепкая валюта. Или иностранцы врут?
В чем это выражается и какая от этого польза лично мне, сибиряку? Я без стёба, реально интересно. Все носятся, как попки, с этой самой твёрдой валютой, гордятся. Так расскажите мне тоже, я тоже гордиться хочу...
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 670
сухофрукт
Сказки то не рассказывай, там разные выплаты в итоге выходит около 13 млн.+ детям бесплатное обучение в любом ВУЗе страны, у брата знакомый погиб 13 получили. В инете можно посмотреть суммы, их по ТВ озвучивали.
подпись говорящая
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Admin
Где нет вышек сотовой связи там Глонас не работает...
Глонасс это аналог gps. Местоположение определит 100 процентов.
Но вот в связи с отсутствием сотовой связи сигнал передать не сможет.
Хотя сейчас в Сибири почти на всех трассах имеется хоть какой то сотовый сигнал. Если уж в глухомань ехать, то да, связи не будет.
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 670
Artix
Телефон поможет только в мелком дтп, в иных случаях владелец в большинстве случаем им не сможет воспользоваться. Телефон если лежит в салоне, то при аварии улетит в дальний угол или вовсе вылетит из машины....
между Красноярском и Новосибирском на большом части федеральной трассы нет сотовой связи,
попадешь в дтп в не зоны действия сети и толку от этой кнопки.
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 670
сухофрукт
Бред пишешь про радости, я написал про вранье о 2-х млн.
так может про 13 млн вранье,
какие ваши дрказательства?
1
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Александр ааа
давно в сибири был? связи нет много где, поэтому держу 2 симки: мтс и теле2, - наилучшее покрытие, но мёртвых зон хватает
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
navy
давно в сибири был? связи нет много где, поэтому держу 2 симки: мтс и теле2, - наилучшее покрытие, но мёртвых зон хватает
Где нет? Между Омском, Тюменью, НСК, Барнаулом, Кемерово, Красноярском, Томском. А телефон в экстренном режиме к любой сети цепляется, без разницы ему оператор.
3
2
Ответить
Hohlander
redlin
так может про 13 млн вранье,
какие ваши дрказательства?
Про 13млн правда.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 55667
7588497
Не знаю как работает установленная на б/у авто. Но штатная заводская сработала идеально при попадании в аварию на ночной трассе, причём оказался зажат и сам бы кнопку нажать не смог. А так уже примерно...
врёшь
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
1
1
Ответить
    
Сообщений: 55667
сухофрукт
У меня родственник зимой размотался на трассе на ПРуле, улете в кювет, стекл нет, пурга метет, звонил родственникам в шоке, зажат в машине орет помогите найдите не знаю где нахожусь, по твоему в данной ситуации Глонасс не нужен был...
врёшь...
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
2
1
Ответить
    
Сообщений: 55667
Artix
Система действительно полезная, но все имеет свою цену. Основной негатив от эры глонасс вызван неоправданно высокой стоимостью. Микросхема стоимостью в 500 рублей продаётся поставщиками по 56000 тысяч рублей.
56 миллионов как-то многовато
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
2
2
Ответить
    
Сообщений: 55667
Artix
Отмена пошлин никак не повлияет на цену авто. Текущая ситуация с ввозом ПР на низких курсах очень хорошо это показала. Весь профит от низкого курса забрали себе перевозчики, СВХ, и прочие в цепочке. Фрахт...
что ты несёшь? пошлина в среднем от 400 до 700 тысяч
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
2
2
Ответить
    
Сообщений: 55667
Вадим Варенцов
Это у вас бред попробуйте в бессознательном состоянии достать телефон и набрать номер, я посмотрю как у вас это получится. Эта штука как раз и работает для этого, там сидит оператгор и при серьезном дтп она сама срабатывает даже без нажатия, и если никто не отзывается тут же приезжает скорая
только вот если нет телефонной связи, то эта хрень бесполезна)))
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
3
1
Ответить
     
Тула
Сообщений: 70
Дежурный Тролль
Разве таможня дает эптс??
Нет не таможня-его санта клаус на рождество в трубу от печки кидает.
1
 
Ответить
111
Чита
15211327
Ещё скажи на Москвич 412.С тобой все ясно.
А что ясно то? Аргументируй! Это еще не считая европейских авто.
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Hohlander
Ну каждому есть куда стремиться. Главное не останавливаться. Ты знаешь почему акулы не останавливаются?
Не, я ж не акула)
1
 
Ответить
Владимир
Иркутск
Hohlander
Назови демократическую страну, я приведу факты доказывающие обратное. Только клинический идиот может серьезно называть одну страну демократической а другую нет. И факты говорят что из нас двоих это не я.
Новая Зеландия демократическая страна, вперед, жду фактов, желательно со ссылкой на национальные источники. Но что-то мне подсказывает, что идиот вроде тебя даже английского не знает что бы факты искать.
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ivanzaoksk
Нет не таможня-его санта клаус на рождество в трубу от печки кидает.
О как, давно?) А то ведь с недавнего времени сбктс и эптс оформляют сторонние организации, а таможня просто таможит, не?))
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
laurel
что ты несёшь? пошлина в среднем от 400 до 700 тысяч
Это ты что несешь? Какие 700 тыс!? На 3х литрового старого монстра, которых единичные покупки!?Основной поток это проходные авто до 2000кубиков. по 2.5 евро в среднем. Итого 200-270 тыс. Рублей.
1
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
laurel
56 миллионов как-то многовато
Все оценили твою внимательность.
2
2
Ответить
Павел
Дальнегорск
лучше бы рации вешали,больше толку от них,а от глонасс как от козла -молока...
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
XPEH
На дальнем востоке нет вариантов передвижения кроме как на машинах с Японии и в тоже время технической возможности поставить кнопки на такое число машин нет, поэтому там поблажки
Как это нету, вон на заре дилерский центр лада не так давно открылся, и стоят недорого, бери нехочу, по цене прадика на фотке сверху можно штук 7-10 нив класиков купить.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я не пользовался кнопкой, у меня ее нет. Но есть у меня одна ассоциация.
Вот допустим ночью к вам в квартиру активно ломится, кто то бухой.
Открывать и устраивать разборки вы боитесь..., есс-но понятно почему. Много народу полегло после такого дерзкого поступка.
И тут вы вдруг вспоминаете, что полиция, это не менты и мусора, а последня ваша надежда на выход из ситуации........
И несмотря на все, что вы читали в сети, про убьют тогда приедем, они срабатывают....
Так вот, я там выше читал про ремень. А помните все эти просто мега споры про то, что те кто вылетал через лобовое, вставал и шел пить кофе, а те кто повисал на ремне, так и висели как живые.....Странно, но я слышал тока о мертвых после вылета, ибо вылететь не разбив бошку, это пол дела, надо еще куда то мягонько прилететь, а вот с этим часто проблема.
В общем яб не стал так критично относится хотяб к такой последней надежде. Ибо к кому то приедут когда он помрет в луже собственной крови, а кого то мож и услышат. И вдруг этот кто то не считает себя расходным материалом, и как бы ненавидел жизнь вокруг, жить ему нравится.
В общем спорно это все. Если бы немного пошлины уменьшили яб понял, а убирать возможность выжить, пусть даже такую не всегда надежную, та еще затея.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
15211327
Хабаровск
111
А что ясно то? Аргументируй! Это еще не считая европейских авто.
Мозг включи.Какие тебе аргументы нужны?Если ты не способен,то это твои проблемы.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
Физики подешевеют однако
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
redlin
подпись говорящая
Тебя она и касается.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
redlin
так может про 13 млн вранье,
какие ваши дрказательства?
У брата знакомый 200-й пришёл, 13 млн. дают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
laurel
врёшь...
А смысл..., нужен то мне больно кому то доказывать. Если подсчитать все затраты в год на машину, при небольших пробегах можно и не иметь машину.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
одной кормушкой для кого-то меньше.
3S-FE, как ехал так и едет.
4
 
Ответить
111
Чита
15211327
Мозг включи.Какие тебе аргументы нужны?Если ты не способен,то это твои проблемы.
Ты не можешь привести оргументы почему со мной все ясно. У меня мозг в отличии от твоего работает. Всегда. А писать общие фразы могут все. Если нет аргументов то и не пиши
1
1
Ответить
Сергей
"которая будет действовать до 1 февраля 2023 года" - наивные)))). Они там на верху все же верят и надеятся, что как только они вот вот наиграются, так все понесутся волосы назад снимать с них санкции)))). Это надолго товарищи, пора снять розовые очки
5
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Sergey409
А должно быть наоборот. Вы, патриоты должны на фронт в первых рядах идти, в этой непростой ситуации). А вы какого то черта тут, на дромике по клавишам клацаете. Этим вы многострадальной никак не поможете.
Я в армии не служил. То есть от меня польза там никакая. А ты раз такой орёл почему не с жёлто синим флагом? Знаю, одно место жим жим.
2
9
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Сава Пивоваров
это всё бутафория
ждём отмены ввозных пошлин
ЗАБУУУУДЬ! Когда Алмаз-антей хочет воровать на шушлайках вместо ракет, тут и запретом импорта попахивает.
2
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Елена и Серго.
Вот мы и добились своего. Десятки статей и письма во все инстанции. Вот если бы все не молчали тут бы и растаможку отменили Обидно правда что две недели назад я за кнопку отдал 47 т.р.
Не молчали. Прилетел ОМОН с Москвы и всех разогнал. Ничто не забыто, никто не забыт. Упырские повышения пошлин и запрет спец.техники в 2008 году что подорвал экономику региона, мы все помним. Даже японцы когда ввели санкции, не могли представить что их опередила Москва лет на 12.
6
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Влад_на мазде
Я не пользовался кнопкой, у меня ее нет. Но есть у меня одна ассоциация. Вот допустим ночью к вам в квартиру активно ломится, кто то бухой. Открывать и устраивать разборки вы боитесь..., есс-но понятно...
так поставьте себе кнопку и не надо навязывать её другим. Что Московиту хорошо, то русскому смерть.
5
2
Ответить
Сергей
Калуга
Елена и Серго.
Вот мы и добились своего. Десятки статей и письма во все инстанции. Вот если бы все не молчали тут бы и растаможку отменили Обидно правда что две недели назад я за кнопку отдал 47 т.р.
Добились чего? Проблемы с полупроводниками не первый год.
1
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Следующий шаг отмена пошлин? Тогда Мантурова премьером можно ставить
Зачем ему это?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Вадим Варенцов
Бесполезность эры спорный вопрос, я состоял в группе лада веста клуба и там люди рассказывали. у многих он срабатывал при аварии и только благодаря ему и выживали.
А у меня она с салона не работает. Я их слышу, они меня - нет.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 533
Влад_на мазде
Я не пользовался кнопкой, у меня ее нет. Но есть у меня одна ассоциация. Вот допустим ночью к вам в квартиру активно ломится, кто то бухой. Открывать и устраивать разборки вы боитесь..., есс-но понятно...
Эко как Вы хорошо и красиво всё расписали, если б не одно НО, точнее несколько:
1. Почему та же кнопка была обязательной (условно)? Скажем житель ДВ мог притащить Японскую машину раз в 3 года без кнопки? Если она прям жизнь спасает?
2. Почему сейчас отменили кнопку на новых авто в РФ? Или выпуск Гранты важнее, чем жизнь человека??
3. Почему подуки безопасновти (которые уверен намного больше жизней спасли) человек при покупке сам выбирает, а про кнопку выбора не было??
4. Почему кнопка стоила 50000 руб, хотя по факту это самый простой примитивный телефон с ГЛОНАС?? Если уж вещь крайне необходимая, то могли гос. цену на неё установить?? А то она уже как хороший айфон стоит??!

И полезолсть кнопки, даже в отличии от ремней и подушек - это как сферический конь в вакууме - ДТП. все без телефонов, никаких машин вокруг, никого из людей с телефонами, НО : есть сотовая связь, есть приём ГЛОНАСС и недалеко скорая, которя приедет и оператор ГЛОНАСС, который при молчании отправит срочно ту самую скорую...
Выходит та же Япония как то без кнопок выживает, а мы -нет..
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Hohlander
Ты эту железку через барыг берёшь, а я на прямую. Ты же ведь не знаешь сколько ваш снабженец под прикрытием обоссанкций себе в карман ложит?
Да через барыг, что до сакцкий, что сейчас. То есть ничего не изменилось кроме аппетитов барыг?
 
 
Ответить
Hohlander
Sergey409
Не, я ж не акула)
Она утонет, как бы это парадоксально не звучало.
1
2
Ответить
Hohlander
Владимир
Новая Зеландия демократическая страна, вперед, жду фактов, желательно со ссылкой на национальные источники. Но что-то мне подсказывает, что идиот вроде тебя даже английского не знает что бы факты искать.
Запрет каналов RT и Sputnik - прямое нарушение демократического принципа о свободе получения информации.
2
4
Ответить
Елена и Серго.
Сергей
Добились чего? Проблемы с полупроводниками не первый год.
Какой наивный. Не будет твоих полупроводников их на Тайване делают.
А добились того что если бы кнопка стоила 5 т.р. то ладно. Но 50 это перебор.
4
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Artix
Отмена пошлин никак не повлияет на цену авто. Текущая ситуация с ввозом ПР на низких курсах очень хорошо это показала. Весь профит от низкого курса забрали себе перевозчики, СВХ, и прочие в цепочке. Фрахт...
Если не будет пошлин, начнут таскать на всем что плавает, от рыбацких сейнеров до барж и личных яхт.
4
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Никанор Фёдорович
Я в армии не служил. То есть от меня польза там никакая. А ты раз такой орёл почему не с жёлто синим флагом? Знаю, одно место жим жим.
Там как раз такие нужны. Кто ничего не может, но хочет денег заработать. Я в армии провел много времени, поэтому тебе дружище прямая дорога в военкомат)
3
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
вот это отличное решение!
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
pvgreshn
Эко как Вы хорошо и красиво всё расписали, если б не одно НО, точнее несколько: 1. Почему та же кнопка была обязательной (условно)? Скажем житель ДВ мог притащить Японскую машину раз в 3 года без кнопки?...
1. На самом деле выпуск гранты важнее чем жизнь человека. Потому что выпуск гранты, это внутривидовая борьба, а человек тока моргает рядом.
2. Вот загуглил наудачу. В Японии внедрили автоматическую систему оповещения о ДТП, сообщает ИА «Ежедневные новости Владивостока». Система D-Call Net предупреждает в режиме онлайн службы спасения и больницы о дорожных авариях, когда водитель не может самостоятельно сообщить о ДТП.
Использование системы D-Call Net распространяется по пожарным станциям и больницам по всей стране и значительно сокращает время оказания медицинской помощи после автокатастрофы, что увеличивает шансы выжить водителям, получившим тяжелые травмы. D-Call Net активируется, когда при столкновении срабатывает подушка безопасности, либо в том случае, если автомобильные датчики регистрируют факт ДТП. Системы транспортного средства отправляют данные о направлении и силе удара на выделенный сервер через сеть связи мобильного телефона.
Выходит мы тут даже раньше придумали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
Денис Рогов
Александр
уточнение

Оформление на физическое лицо без кнопки – 41000 руб.
Оформление на физическое лицо с кнопкой – 86000 руб.
Оформление на юридическое лицо – 86000 руб.
Айфон дешевле стоит
 
2
Ответить
5798416
Омск
plaiser
осенью опять начнут одевать, а то расшумелись)))

Им всё равно какую маску вы носите - аптечную, тряпочную, бумажную, марлевую, грязную или чистую. Им плевать защищает она вас или нет. Им главное, чтобы ваш рот был закрыт. Это метафизическое подавление свободы воли людей.
1000% правильно сказал.. Но вот вопрос, а кто минусует???
2
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Вася Залесный
Не молчали. Прилетел ОМОН с Москвы и всех разогнал. Ничто не забыто, никто не забыт. Упырские повышения пошлин и запрет спец.техники в 2008 году что подорвал экономику региона, мы все помним. Даже японцы когда ввели санкции, не могли представить что их опередила Москва лет на 12.
200 человек грех не разогнать))
......................................
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
torn357
Следующий шаг -пошлины! Не можете сами -дайте людям возможность выбора!
:-)
у вас есть свобода выбора, только вот этот выбор надо оплатить.
...
пошлины/утильсбор - приличное бабло из воздуха, которое капает государству.
кто в здравом уме будет отказываться от такого?
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
gates
Хорошая новость. Скол ко там экономия выходит?
порядка 50 тысяч рублей.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12555533
Столько минусов вам наставили, что подтверждает мысль, что здесь не так много адекватных и мыслящих людей сидит.
Человеческая жизнь настолько бесценна, что если можно использовать хоть какую-то возможность её сберечь, надо это использовать
негатив к глонасу - потому что коробочку с микросхемой с ценой 1000 рублей максимум - в обязаловку заставляют покупать за 50 тысяч.
.....
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
21036361
...Правда, это временная мера, которая будет действовать до 1 февраля 2023 года.

А там еще кто-нибудь напросится... Как в прибалтийской Хуторянии, всё ли хорошо?
:-)
там очень тревожно и беспокойно - они прям жаждут отдать кусок территории по дороге в Кёнигсберг
2
 
Ответить
Hohlander
Staszol
Да через барыг, что до сакцкий, что сейчас. То есть ничего не изменилось кроме аппетитов барыг?
И снабженца )))
 
1
Ответить
Pavel1917
Новосибирск
В Украине вообще таможню обнулили.
 
 
Ответить
Владимир
Иркутск
Hohlander
Запрет каналов RT и Sputnik - прямое нарушение демократического принципа о свободе получения информации.
Их там и никогда и не было так то. И закона запрещающего их там нет. Думаешь иначе? ссылку на закон, благо они там все публичны.
1
1
Ответить
Hohlander
Владимир
Их там и никогда и не было так то. И закона запрещающего их там нет. Думаешь иначе? ссылку на закон, благо они там все публичны.
Они там были и в гостишке смотрел РТ, а потом закрыли, сейчас даже доступ к сайтам заблокирован на территории Австралии и НЗ, как в принципе в Англии и Канаде. Ты был в НЗ? А я был.
1
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Admin
Лучший способ заставить народ ценить свою жизнь,это сделать эту самую жизнь саму по себе ценной...а не как у нас...
Что,во Львове не ценят?
 
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
жгучая тайна
Потому что мое физтело, мое здоровье и жизнь принадлежат только мне
И тоьько я решаю, что со мной произойдет и каким образом
Использовать пдд правильно, потому что ты не один на дороге
А вот что со мной произойдет при дтп, это только мое личное дело и это никого не ущемляет
На твое тело никто не претендует пока, а вот ПДД это святое, а так, если денег хватает - не пристегивайся, дело хозяйское.
1
 
Ответить
Admin
Краснодар
Vitizz
Что,во Львове не ценят?
Вам новую разнарядку скинули все на хохлов валить? Мелко как то, хоть креативщика наймите грамотного..
1
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Admin
Вам новую разнарядку скинули все на хохлов валить? Мелко как то, хоть креативщика наймите грамотного..
Да ты сам себя валишь, когда сыпешься на вопросах по Краснодару. Или запамятовал?
 
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Admin
Вам новую разнарядку скинули все на хохлов валить? Мелко как то, хоть креативщика наймите грамотного..
Вы там тогда по смене передавайте кто,что и кому писал.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
plaiser
..."каждому встречному потоком соплей в лицо..."
хотел бы глянуть на это зрелище)))
до 2020-го как-то уворачивались "от соплей в лицо"
Никак не уворачивались. Один больной орви, гриппом или каким-то из коронавирусов приходил в офис и ложил всех вслед за собой
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Admin
Жена весь сезон проездила на работу в трамвае с маской на подбородке, и никто из нас и так не заболел...
Возможно болели без симптомов в силу особенностей иммунитета, большая часть страны заболели, больше миллиона откинулись
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
слава
Знаешь вот вообще не убедительно
Ну убидительно или нет, а пешком не могут все передвигаться
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Владимир
Про штрафы в курсе, но разница между диким штрафом и тюрьмой то все таки есть... Человек то про тюрьму пишет.
Надо курить тему, вполне возможно за неоднократные нарушения кто-то и больше чем штраф выхватил
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
nikitin
А как ты узнал : определяет она местоположение или не определяет ?
Вызов делали и спрашивали где видит машину система
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
23959681
Нет не поэтому...она ЭраГлонасс там просто не работает...
Ну она и в Сибири вообще не работает, там же по этой причине не отменяли
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Vitizz
На твое тело никто не претендует пока, а вот ПДД это святое, а так, если денег хватает - не пристегивайся, дело хозяйское.
Я выше написал, что соблюдать пдд это правильно, иначе можно причинить вред имуществу и здоровью других людей
А вот если чел погибнет, потому что непристегнутый, это его сугубо личное дело и никому никакого вреда он этим не причинит
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
Admin
Краснодар
Vitizz
Да ты сам себя валишь, когда сыпешься на вопросах по Краснодару. Или запамятовал?
🤣🤣🤣 ну и ржака,какой то мутный тип не пойми откуда мне про Краснодар задвигает...это у вас дальше яндекс карт знание города не идет...понятно что платят за писанину жалкие копейки,но хоть иногда напрягайтесь ,а то что ни пост то позорище....
1
 
Ответить
Admin
Краснодар
XPEH
Возможно болели без симптомов в силу особенностей иммунитета, большая часть страны заболели, больше миллиона откинулись
Насчет миллиона это вы уважаемый загнули...
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
torn357
Если не будет пошлин, начнут таскать на всем что плавает, от рыбацких сейнеров до барж и личных яхт.
А почему сейчас так не делают!? Недавно статья была что из-за упавший курсов возможности перевозки машин в два раза н же чем потребность, машины ждут отправки по два и более месяца.
 
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Admin
🤣🤣🤣 ну и ржака,какой то мутный тип не пойми откуда мне про Краснодар задвигает...это у вас дальше яндекс карт знание города не идет...понятно что платят за писанину жалкие копейки,но хоть иногда напрягайтесь ,а то что ни пост то позорище....
Встретимся в Краснодаре? Повторишь в лицо или жим-жим?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 670
сухофрукт
Тебя она и касается.
все с вами понятно,
не буду опускаться до вашего уровня.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Admin
Насчет миллиона это вы уважаемый загнули...
За два года побольше. Легко же считается избыточная смертность, просто нужно сравнить с показателями 19го года
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10065
nikitin
Есть категория людей , которые любят чихать в очереди на кассе в магазине. Причём подходят как можно ближе и чихают. Другая категория : вечно-кашлящие в транспорте .
до 2020 года никто нигде не кашлянул ни разу?
или всем было пох, а тут забеспокоились???
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10065
5798416
1000% правильно сказал.. Но вот вопрос, а кто минусует???
привитые)))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10065
XPEH
Никак не уворачивались. Один больной орви, гриппом или каким-то из коронавирусов приходил в офис и ложил всех вслед за собой
прям офисами падали нм карантин....
печаль
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить
Юрий
Омск
12555533
Столько минусов вам наставили, что подтверждает мысль, что здесь не так много адекватных и мыслящих людей сидит.
Человеческая жизнь настолько бесценна, что если можно использовать хоть какую-то возможность её сберечь, надо это использовать
Вы не совсем понимаете...))) если она бесценна то что такое СВО)))
 
 
Ответить
Юрий
Омск
Admin
Прям в наглую и открыто,и у простых россиян пока еще нет...но думаю дело времени..
Уже да.
Накопления в национальном депозитарии, накопления в валюте на счетах банков Вовкиных друзей, в том числе отжатых Вовкиными друзьями.
 
 
Ответить
12555533
Юрий
Вы не совсем понимаете...))) если она бесценна то что такое СВО)))
Защита нашего суверенитета
 
 
Ответить