Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство утвердило продление моратория на «ЭРА-ГЛОНАСС» для Дальнего Востока

Правительство утвердило продление моратория на «ЭРА-ГЛОНАСС» для Дальнего Востока

13 Сентября 2021 | 5538 просмотров

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое продлевает еще на один год упрощенный порядок ввоза подержанных автомобилей для жителей Дальневосточного федерального округа (ДФО). По нему потребители освобождаются от необходимости устанавливать на вновь импортированные праворульные «бэушки» SOS-комплекс «ЭРА-ГЛОНАСС» на срок до 3 декабря 2022 года.

Жителям Дальнего Востока разрешается ввозить по одному такому автомобилю в год для личного пользования. Послаблением смогут воспользоваться автовладельцы, зарегистрированные на территории Дальневосточного федерального округа, а также те, кто планирует туда переехать на постоянное место жительства. 

Решение было анонсировано еще в августе, теперь же оно оформлено в виде утвержденного документа.

Подписанным распоряжением внесены изменения в постановление правительства от 3 декабря 2019 года № 2895-р.

«ЭРА-ГЛОНАСС» была введена в эксплуатацию 1 января 2015-го. Система автоматически или нажатием кнопки сообщает о ДТП в экстренные оперативные службы.Все вновь вводимые в обращение автомобили обязаны иметь «ЭРА-ГЛОНАСС» с 1 января 2017 года.

Для ДФО с ноября 2018-го действует послабление — импортированную для собственных нужд «бэушку» можно не оснащать «тревожным» комплексом. С тех пор мораторий продлевали дважды — в 2019-м и 2020-м.

Прошлое разрешение действовало до 3 декабря 2021 года.

В состав ДФО входят 11 регионов — Приморский, Хабаровский, Забайкальский и Камчатский края, Сахалинская, Магаданская и Амурская области, Бурятия, Якутия, Чукотский АО и Еврейская АО.

Ссылка:

Таможенная стоянка в Приморском крае. Фото: пресс-служба ДВТУ
 

Комментарии

    
Красноярск
Сообщений: 1101
Разница в 43.000 рублей теперь между ДВ и всеми другими.
Р - Равноправие.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
113
19
Ответить
   
Сообщений: 880
DIBash
Разница в 43.000 рублей теперь между ДВ и всеми другими.
Р - Равноправие.
а в россии кроме ДФО остались регионы, которые так же поточно привозят б.у.?
49
28
Ответить
17297880
а что другим то регионам не сделать послабление или только ДФО катает прули?
85
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
ВованПатриот777
а в россии кроме ДФО остались регионы, которые так же поточно привозят б.у.?
До Урала в достаточном количестве. Красноярск например сейчас представлен - древний пруль, бюджетные седаны, разнообразный левый руль возрастом 10+, премиум. Всё остальное не слишком многочисленно. Свежих автомобилей не так уж много, например аркан единицы, K5 больше чем их. Свежих прулей универсалов-автобусов, и хетчбэков типо аквы и фита, достаточно большое количество.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
55
4
Ответить
  
Сообщений: 13302
Свободу правому рулю!!
Продам уши от мертвого осла.
159
19
Ответить
Сыгда
Самара
DIBash
До Урала в достаточном количестве. Красноярск например сейчас представлен - древний пруль, бюджетные седаны, разнообразный левый руль возрастом 10+, премиум. Всё остальное не слишком многочисленно. Свежих...
фото в студию, а мы с камер понаблюдаем....
17
16
Ответить
Владивосток
для ДВ особые льготы, как всегда. И это правильно!
50
35
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
кнопка большого брата, для слежения за холопами. сознательный и считающий себя опытным автомобилист не поленится и отключит питание этой вредной кнопки
35
26
Ответить
13035703
Артём
17297880
а что другим то регионам не сделать послабление или только ДФО катает прули?
Так не нужны же они никому и нигде,не?
27
13
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
К сожалению...
Пруль должен быть забанен!
7
30
Ответить
12136672
DIBash
Разница в 43.000 рублей теперь между ДВ и всеми другими.
Р - Равноправие.
Ну разные "инструменты" для разных регионов применяют во многих странах.

Кстати, почитайте:
https://tjournal.ru/analysis/434657
31
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
Расщедрился государь-ампиратор, кому по червонцу, кому и по мораторию...вот что выборы животворящие делают!
110
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ПАЛАСИО
Свободу правому рулю!!
А он что, в тюрьме?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
19
36
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Hephasto
К сожалению...
Кусай локти
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
18
17
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
17297880
а что другим то регионам не сделать послабление или только ДФО катает прули?
Сделали уже Вам послабление, удешевили гранту в материалах))))
51
10
Ответить
  
Сообщений: 12989
Правительство РФ ненавидит дальневосточников, лишает их своей заботы о безопасности при вождении автомобиля, понятно теперь почему куча народа с ДВ в Краснодарский край на ПМЖ переехало ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
42
Ответить
15171636
Сыгда
фото в студию, а мы с камер понаблюдаем....
Блин, прекрасное здание, я так понимаю автовокзала, и перед ним какой то караул понастроили. Сорян за оффтоп
7
2
Ответить
SNV
Иркутск
Интересно, есть ли какая то статистика, где эта кнопка помогла бы?
42
3
Ответить
21591165
До 21 сентября понятнее было бы
15
2
Ответить
токио
Хабаровск
Раз в 3 года теперь можно привезти без глонаса?
 
17
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
17297880
а что другим то регионам не сделать послабление или только ДФО катает прули?
Дискриминация, рынок авто то полностью управляемый, зарегулировали уже до смерти...
25
2
Ответить
ВованПатриот777
а в россии кроме ДФО остались регионы, которые так же поточно привозят б.у.?
только . что
то в ДФО не кто не рвется жить
21
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ПАЛАСИО
Свободу правому рулю!!
Свободу свободу свободу!!!
9
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
17297880
а что другим то регионам не сделать послабление или только ДФО катает прули?
В этом то и основной прикол, кто то получается ровнее всех остальных.
А кто то за кнопку, которая всё равно не работает, отдаёт видимо "лишних" 43000 рублей )
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
25
4
Ответить
20677961
Благовещенск
DIBash
Разница в 43.000 рублей теперь между ДВ и всеми другими.
Р - Равноправие.
А вы пошлину посчитали, которую мы платим за эти самые автомобили ? АвтоВАЗ с 10 выпущенных авто столько налога не платит в пользу государства , чем один житель ДВ при этом уплаченных денег мы не видим потом в виде хороших дорог больниц , и и д .
P S Р-Равноправие
59
28
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
DIBash
Разница в 43.000 рублей теперь между ДВ и всеми другими.
Р - Равноправие.
А по Вашему равноправие это когда дилерские машины на ДВ дороже чем в остальной РФ? это когда слетать в столицу страны с ДВ непозволительная роскошь? Это когда все лучшие медцентры страны в европейской части и недоступны для жителей ДВ из-за высокой стоимости билетов? Когда рыба в сетевых магазинах с дальневосточных морей стоит дороже чем в европейской части страны? Может быть сейчас сохранились надбавки за работу в условиях ДВ? Или еще какие-то преференции? Но нет, потеря населения на ДВ ярко дает понять - люди отсюда убегают по возможности.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
96
11
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Hadi-Taktash
кнопка большого брата, для слежения за холопами. сознательный и считающий себя опытным автомобилист не поленится и отключит питание этой вредной кнопки
Эта кнопка еще и аккумчик при длительной стоянке высаживает. А современные аккумы чувствительных к долгому разряду, то есть отправляются на помойку.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
27
5
Ответить
vasilii
Хабаровск
Hadi-Taktash
кнопка большого брата, для слежения за холопами. сознательный и считающий себя опытным автомобилист не поленится и отключит питание этой вредной кнопки
так ее и не подключают, просто за 40к в багажник кидают в коробке))
24
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
DIBash
Разница в 43.000 рублей теперь между ДВ и всеми другими.
Р - Равноправие.
В - Выборы на носу )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
23
2
Ответить
17297880
13035703
Так не нужны же они никому и нигде,не?
Почему не нужны, к примеру старый t52 кузов от сузуки, это просто неубиваемая машина.
7
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5805
Пусть хоть на Д.В. кому-то лучше будет, чем будет хуже всем.
41
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Дискриминация по территориальному признаку.
11
21
Ответить
13035703
Артём
17297880
Почему не нужны, к примеру старый t52 кузов от сузуки, это просто неубиваемая машина.
Я не об этом) Каждый второй здесь с пеной у рта утверждает что правый руль никому не нужен. И вдруг неожиданно:почему это вам дешевле? Нестыковка какая то....))
34
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
17297880
а что другим то регионам не сделать послабление или только ДФО катает прули?
У нас в Крск крае редко видно свежие ПРули, народ на левый пересаживается.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
28
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Kirill A. Melnikov
Расщедрился государь-ампиратор, кому по червонцу, кому и по мораторию...вот что выборы животворящие делают!
Да на ДВ без глонасса давно закон действует, его только продлевают постоянно и до этих выборов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Dmitry Pankov
только . что
то в ДФО не кто не рвется жить
Были бы там нормальные цены на жилье, мож кто и хотел жить бы там, но че то там дичь с ценами на жилье.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
4
Ответить
Тында
SNV
Интересно, есть ли какая то статистика, где эта кнопка помогла бы?
Она помогла детям друзей депутатского сословия наладить бизнес. Как и маркировка товаров. Прокладочная экономика это называется. Между товаром и потребителям вставляются прокладки, якобы нужные, а на самом деле не только абсолютно бесполезные, но и вредные, т.к увеличивают цены и бюрократическую нагрузку на экономику. Маркировка так вообще угроза безопасности, собирать такие данные без нормальных законах о защите этих данных, это просто терроризм какой-то.
46
5
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
ПАЛАСИО
Свободу правому рулю!!
Во истину!!!)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
6
5
Ответить
Besyachka
Спасибо большое! Значит читают Дром, знают о том что люди хотят, молодцы!
4
7
Ответить
7783663
Биробиджан
ВованПатриот777
а в россии кроме ДФО остались регионы, которые так же поточно привозят б.у.?
А разве нет? С Европы одни новые?
5
3
Ответить
    
Сообщений: 37
Сыгда
фото в студию, а мы с камер понаблюдаем....
А получше не было изображения? Вот из того что удалось с телефона бегло разглядеть навскидку: црв пара штук, куб, фит, санни, ранкс, аллион. На этой фотке жигулей в разы меньше, чем ПР.
23
1
Ответить
brgvc
Красноярск
DIBash
До Урала в достаточном количестве. Красноярск например сейчас представлен - древний пруль, бюджетные седаны, разнообразный левый руль возрастом 10+, премиум. Всё остальное не слишком многочисленно. Свежих...
Кейкаров куча свежих
13
1
Ответить
    
Сообщений: 37
Сыгда
фото в студию, а мы с камер понаблюдаем....
Ну вот панарамы Гугл из того же места. Пара марковников, включая черностой, пара калдин, включая последний кузов, стрим, ноах, микрик свежий вроде степвагон и т.д. И даже такой редкий зверь попал в кадр, как Тойота Will.
Разве мало?
17
1
Ответить
    
Сообщений: 37
ДРОМихалыч
Ну вот панарамы Гугл из того же места. Пара марковников, включая черностой, пара калдин, включая последний кузов, стрим, ноах, микрик свежий вроде степвагон и т.д. И даже такой редкий зверь попал в кадр, как Тойота Will.
Разве мало?
Вот фотки.
13
2
Ответить
Besyachka
ДРОМихалыч
Вот фотки.
Ауди, БМВ, Мерседес и вроде даже Джип на фото.
2
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
20677961
А вы пошлину посчитали, которую мы платим за эти самые автомобили ? АвтоВАЗ с 10 выпущенных авто столько налога не платит в пользу государства , чем один житель ДВ при этом уплаченных денег мы не видим потом в виде хороших дорог больниц , и и д .
P S Р-Равноправие
Пошлину все платят одинаково. В отличии от моратория на кнопку.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
13
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
Flanker-F
А по Вашему равноправие это когда дилерские машины на ДВ дороже чем в остальной РФ? это когда слетать в столицу страны с ДВ непозволительная роскошь? Это когда все лучшие медцентры страны в европейской...
У нас надбавка на дилерскую ладу 200.000 рублей. А у вас?
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
7
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
brgvc
Кейкаров куча свежих
Кстати да, что очень не обычно для нашего города. Раньше их не так заметно было.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
7
1
Ответить
    
Сообщений: 37
Besyachka
Ауди, БМВ, Мерседес и вроде даже Джип на фото.
А кто спорит? Куча разных клевых машин. Так почему бы не поддержать разнообразие и не отменить эти поборы в виде ЭРЫ и пошлин? Пусть будут и американцы, и немцы, и японцы родных сборок на дорогах. В Сибири ещё очень много ПР старого и новый не перестают тащить - только для иллюстрации этого картинки приложил, а не срача ради.
19
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
Besyachka
Ауди, БМВ, Мерседес и вроде даже Джип на фото.
Ну я примерно так и написал, среднего/комфорт класса не слишком много. Либо древность, либо премиум.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
3
1
Ответить
Besyachka
ДРОМихалыч
А кто спорит? Куча разных клевых машин. Так почему бы не поддержать разнообразие и не отменить эти поборы в виде ЭРЫ и пошлин? Пусть будут и американцы, и немцы, и японцы родных сборок на дорогах. В Сибири...
Ну ЭРА - это наша же бесопасность. А пошлины везде есть, как без них.
3
24
Ответить
brgvc
Красноярск
DIBash
Кстати да, что очень не обычно для нашего города. Раньше их не так заметно было.
Первой машиной раньше часто брали японца в пределах 250, 10 лет назад начали брать солярис/рио/поло. Японцы по этой цене теперь совсем уставшие, да и все меньше их, на солярис ипотеку надо брать.... а тут в пределах 450 новая машинка, тем более компактная и с монитором
12
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
Послабление? А прохождение ненужной лаборатории СБКТС это тоже послабление?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
22
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
7783663
А разве нет? С Европы одни новые?
б/у с Европы уже не возят.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
7
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
DIBash
До Урала в достаточном количестве. Красноярск например сейчас представлен - древний пруль, бюджетные седаны, разнообразный левый руль возрастом 10+, премиум. Всё остальное не слишком многочисленно. Свежих...
А ты правильно прочитал вопрос?
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Евгений ***
для ДВ особые льготы, как всегда. И это правильно!
Едро раздает подачки к выборам
12
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
токио
Раз в 3 года теперь можно привезти без глонаса?
В два года
1
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
DIBash
В этом то и основной прикол, кто то получается ровнее всех остальных.
А кто то за кнопку, которая всё равно не работает, отдаёт видимо "лишних" 43000 рублей )
Так переезжайте в приморье,будете без кнопки ездить,только цены сначало сравните,бензин тот же
9
3
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
20677961
А вы пошлину посчитали, которую мы платим за эти самые автомобили ? АвтоВАЗ с 10 выпущенных авто столько налога не платит в пользу государства , чем один житель ДВ при этом уплаченных денег мы не видим потом в виде хороших дорог больниц , и и д .
P S Р-Равноправие
Не обьясняй необьяснимое,всеравно не поймут
9
4
Ответить
TOKYO AUTO
Хабаровск
Алексей1101
В два года
почитайте приложенный файл, поменяли на раз в 3 года.
 
 
Ответить
Алексей1101
Едро раздает подачки к выборам
Главное чтобы потом не отменили
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
20677961
А вы пошлину посчитали, которую мы платим за эти самые автомобили ? АвтоВАЗ с 10 выпущенных авто столько налога не платит в пользу государства , чем один житель ДВ при этом уплаченных денег мы не видим потом в виде хороших дорог больниц , и и д .
P S Р-Равноправие
Там математика даже такая, что пошлины и утиль сборы, что мы платим за прули идут субсидиями тому же АвтоВАЗу, чтобы тот мог выставить свою продукцию по конкурентной цене. Была ведь аналитическая статья по этому поводу, здесь на Дроме.
Т.е продлевая мораторий на Эру-Глонасс, правительство убивает двух зайцев. Не останавливает денежный поток от любителей прулей в сторону бюджета и АвтоВАЗа, при этом типа заботятся о жителях ДВ, с барского плеча, разрешая возить дальше прули.
Путешествуйте!
15
4
Ответить
сухофрукт
Были бы там нормальные цены на жилье, мож кто и хотел жить бы там, но че то там дичь с ценами на жилье.
да у нас в ДФО на всё с ценами дичь при тех же зарплатах + - по России, цены в полтора, два а то и боше раз выше, потому и уезжают. ((((
12
1
Ответить
Сыгда
Самара
ДРОМихалыч
А получше не было изображения? Вот из того что удалось с телефона бегло разглядеть навскидку: црв пара штук, куб, фит, санни, ранкс, аллион. На этой фотке жигулей в разы меньше, чем ПР.
Еще ланос и октаха....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Flanker-F
А по Вашему равноправие это когда дилерские машины на ДВ дороже чем в остальной РФ? это когда слетать в столицу страны с ДВ непозволительная роскошь? Это когда все лучшие медцентры страны в европейской...
А вы думаете только на ДВ так?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
20677961
А вы пошлину посчитали, которую мы платим за эти самые автомобили ? АвтоВАЗ с 10 выпущенных авто столько налога не платит в пользу государства , чем один житель ДВ при этом уплаченных денег мы не видим потом в виде хороших дорог больниц , и и д .
P S Р-Равноправие
Только в отличие от вас, житель РФ не с ДВ, плюсом ко всему вами перечисленному платит ещё сверху 43000 рублей за ГЛОНАСС при приобретении пруля.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Без кнопки нельзя, это же безопасность. Но иногда можно. Потому что.
6
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
DIBash
Разница в 43.000 рублей теперь между ДВ и всеми другими.
Р - Равноправие.
105 т.р. средняя заплата в Москве (опираясь на официальное вранье)
35 т.р. средняя заплата в Хабаровске(опираясь на официальное вранье)
Хочешь к нам? Насладишься лготами.
.
19
6
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Aisen
Там математика даже такая, что пошлины и утиль сборы, что мы платим за прули идут субсидиями тому же АвтоВАЗу, чтобы тот мог выставить свою продукцию по конкурентной цене. Была ведь аналитическая статья...
От ГЛОНАСС не зависит ввоз пруля, 40 т.р слишком мало, чтоб зависело, а вот таможня это да
5
 
Ответить
А почему им такие привелегии? Мне этот SOS в машине****** не нужен тоже. Слышно как постоянно микрофон включается и выключается. По-любому кровавая гэбня слушает о чем в машине говорят
4
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6762
SNV
Интересно, есть ли какая то статистика, где эта кнопка помогла бы?
Есть: "Семья Ротенбергов стала самой богатой в России, пишет российское издание делового журнала Forbes во вторник, 25 августа. Совокупное состояние семьи за год выросло на 270 млн долларов США, достигнув 5,45 млрд (в пересчете - 4,6 млрд евро)"
11
1
Ответить
Юрий Сибирь
Кемерово
zogar-zag
Правительство РФ ненавидит дальневосточников, лишает их своей заботы о безопасности при вождении автомобиля, понятно теперь почему куча народа с ДВ в Краснодарский край на ПМЖ переехало ))))
У вас на руках есть статистика сколько эта Эра глонасс спасла людей? Поделитесь.
6
 
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
vasilii
так ее и не подключают, просто за 40к в багажник кидают в коробке))
Я ее уже из багажника выкинул!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
6
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Это правильно, ток я бы до Самары територию увеличил
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Hadi-Taktash
кнопка большого брата, для слежения за холопами. сознательный и считающий себя опытным автомобилист не поленится и отключит питание этой вредной кнопки
Опытный, а главное, премудрый автомобилист смартфон пусть сначала отключит.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
6
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Борис Карлоич
От ГЛОНАСС не зависит ввоз пруля, 40 т.р слишком мало, чтоб зависело, а вот таможня это да
Ну как не зависит то? Вот не продлили бы мораторий и кирдык прулю. Чипов нет, эры нет, установить нельзя, сбктс не выдать, пруль не растоможить
Путешествуйте!
3
 
Ответить
Владивосток
20677961
А вы пошлину посчитали, которую мы платим за эти самые автомобили ? АвтоВАЗ с 10 выпущенных авто столько налога не платит в пользу государства , чем один житель ДВ при этом уплаченных денег мы не видим потом в виде хороших дорог больниц , и и д .
P S Р-Равноправие
Пошлина - это что то вроде уплаты акциза на роскошь, водку, табак...
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
13035703
Я не об этом) Каждый второй здесь с пеной у рта утверждает что правый руль никому не нужен. И вдруг неожиданно:почему это вам дешевле? Нестыковка какая то....))
З - Зависть.
4
2
Ответить
Владивосток
Flanker-F
А по Вашему равноправие это когда дилерские машины на ДВ дороже чем в остальной РФ? это когда слетать в столицу страны с ДВ непозволительная роскошь? Это когда все лучшие медцентры страны в европейской...
ой да ладно! давайте не будем дурить сограждан. Мы в жалости не нуждаемся.
Машины - на ДВ постоянно скидочные программы (-25% цены) коих другим не дают.
Слетать с ДВ в столицу-такая же роскошь, как москвичу слетать на ДВ на прекрасное море и посетить прекрасныи наш Владивосток. Я был на Чёрном море в Сочи, в ТУрции, был в Дубае - там не море, а лужа скучная. Боле-менее море-в Египте, но на берегу ландшафта нет-камни, песок, жуткая жара и ветер с пылью. Приморье - РАЙ. Когда ежедневно в этом живёшь-не ценишь. Медцентры Владивостока - не хуже, особенно профильные (больница рыбаков, 1000-коечница) , да и Краевая хороша. В Москве ничем не лучше. В Новосибирске-да, есть уникальные мед.технологии.
Рыба и прочие морепродукты? Если не лукавить - в Приморье дешевле, чем в Москве. И это правильно. Надбавки к зарплате - да, считаю, что заработки в регионах, особенно на ДВ-должны быть сильно выше, чем в МОскве и Питере. Это разгрузит Москву и Питер и даст жителям регионов спокоиствие душевное и радость от того, что поимели москвичеи. Но, вместе с тем, благодаря пути-олигархическои политике ввоза азиато-мигрантов, заполонит регионы узбеко-киргизо-таджиками, со всеми вытекающими последствиями. Убегают с ДВ дураки, они всегда есть. Умные остаются и наслаждаются жизнью. И есть многие с "запада", оставшиеся на ПМЖ в Приморье, некоторых лично знаю, отслужили во флоте, влюбились во Владик и тут женились и живут.
8
6
Ответить
Владивосток
сухофрукт
Были бы там нормальные цены на жилье, мож кто и хотел жить бы там, но че то там дичь с ценами на жилье.
парадокса не чувствуете? Высокие цены на жильё - от его покупки. Покупка его - от того, что хотят тут жить.
3
6
Ответить
Москва
Iron_Angel
105 т.р. средняя заплата в Москве (опираясь на официальное вранье)
35 т.р. средняя заплата в Хабаровске(опираясь на официальное вранье)
Хочешь к нам? Насладишься лготами.
в Москве зарегистрированы все Вротенберги, Чубаис Греф Сечин и т.дд. и тп и их замы и главбухи и главные юристы и "члены правления" и все министры страны и Шоигу и генералы армии Генштаба и Администрация Президента и все депутаты Госдумы и Набиулина с замами. И вся эта шобла с зарплатами по нескольку миллионов , а многие и десятков миллионов в месяц - сильно завышают "среднюю зарплату". Но все ли москвичи министры депутаты и прочие "члены"? Простые москвичи имеют простые зп., которые сильно ниже региональных элит и коммерсов. Сравнивать зрплаты "простых" замкадников с зарплатами "элиты" Москвы-одинаково что сравнивать зп "простых" москвичеи с зп замкаднои "элиты". Садомазохизм и неверныи подход.
10
 
Ответить
13035703
Артём
DENDREAMER
З - Зависть.
У кого и к чему?)
1
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Михаил Советов
Главное чтобы потом не отменили
Да она роли то особо не меняет,цена 17т это не та сумма из за которой не буду брать машины
 
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
За что ДВ лишают такой ценной кнопки в авто? Там ведь тоже люди живут.
2
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
13035703
У кого и к чему?)
Ясно понятно у кого и к чему. У тех у кого нет это маленькой халявы.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Aisen
Там математика даже такая, что пошлины и утиль сборы, что мы платим за прули идут субсидиями тому же АвтоВАЗу, чтобы тот мог выставить свою продукцию по конкурентной цене. Была ведь аналитическая статья...
Каким образом мораторий на ЭРА-ГЛОННАС влияет на импорт правых рулей? Да никаким.Это 40 тысяч рублей ВСЕГО!!!Эта кнопка столько стоит? 550 баксов,Вася!!! Сейчас трехлетняя шушлайка типа Витца,Фита,Демио с моторчиком 1,3 уже за 800000 приезжает, тупо благодаря курсу,а хорошая 4,5-5 и 900000 и 1000000.Эта кнопка меньше 5 процентов цене.Есть она нет,на ценообразование это не влияет.Статья для тупых хомячков и для срача.
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1780
Пыжжон
Только в отличие от вас, житель РФ не с ДВ, плюсом ко всему вами перечисленному платит ещё сверху 43000 рублей за ГЛОНАСС при приобретении пруля.
Нет не платит.Кнопка установлена на заводе и на цену конечную нового авто вообще не влияет.Все зависит от спроса на данный корч.Да и стоит она 500 рублей при массовом производстве.А на ДВ это опция.Когда ввели 2015-2016 и 150000 отдавали,лишь бы забрать свою корчу с таможни.
3
2
Ответить
13035703
Артём
DENDREAMER
Ясно понятно у кого и к чему. У тех у кого нет это маленькой халявы.
Ну...имеет место быть такое)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Aisen
Ну как не зависит то? Вот не продлили бы мораторий и кирдык прулю. Чипов нет, эры нет, установить нельзя, сбктс не выдать, пруль не растоможить
Процент импорта правого руля исчезающе мал по сравнению левым новым.Так что чипов на эти дрова хватит.Просто 500 баксов за глоннас,когда маленькая машинка уже давно перевалила за 10 ку зеленых.А маленький бу кроссовер типа там Vezel или СHR уже штурмует 1,5 вечнодеревянных,льгота на Глонасс это просто смешно и грустно одновременно.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
Евгений ***
ой да ладно! давайте не будем дурить сограждан. Мы в жалости не нуждаемся. Машины - на ДВ постоянно скидочные программы (-25% цены) коих другим не дают. Слетать с ДВ в столицу-такая же роскошь, как...
Женя,ты че братан бухнул,что-ли? Ты лежал в Тысячекоечной? Или просто бла-бла-бла? Я лежал. Убитый бомжатник,куда везут со всего края,потому-что по краю такой-же бомжатник,только там еще и специалистов нет.Больнички по Приморью убогие,включая Владивосток.Говорят на Русском вроде на уровне Европейской части,но туда только платно и очередь на 3-6 месяцев.
Насчет слетать москвичу в Приморье или Хабаровск или там в Магадан такая же роскошь.Да ты курнул точно,Чего ему тут делать? На этом море,не каждый год выше 20 градусов.Шалаш 10000 в сутки в сезон,а сезона 2 месяца.
И последнее,у нас по сути один мультибрендовый диллер который торгует кия шмия м прочим мэйд ин Раша крупный это Сумотори.Так вот,ценник до всего этого короновируса плюс 200-300 т к любой модели с Москвой.Даже в хорошие времена тут никогда тебе копейки не скинут.Потому что ее еще довезти надо.Это Солерсу отсюда мазды возить в Москву можно по льготе.Сюда никак.Потому правый руль еще пока и жив.
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
Евгений ***
парадокса не чувствуете? Высокие цены на жильё - от его покупки. Покупка его - от того, что хотят тут жить.
Никакого пародокса.Половина Приморья живет во Владивостоке и его пригородах.Там посути все бабло.Вся молодежь едет туда учиться,там все вузы.У кого мозги есть ,едут дальше в столицы или за кордон.А жилья строиться мало.Спрос сильно превышает предложение.Плюс куча морских,они в зелени слава богу получают.А при вечно падающем рубле,могут себе позволить.
8
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
vitaly69
Каким образом мораторий на ЭРА-ГЛОННАС влияет на импорт правых рулей? Да никаким.Это 40 тысяч рублей ВСЕГО!!!Эта кнопка столько стоит? 550 баксов,Вася!!! Сейчас трехлетняя шушлайка типа Витца,Фита,Демио...
Да стоимость то вообще не при чем! Дело то совсем в другом. Нет этих кнопок ни по 20 ни по 100 тыс руб. Если мораторий не продлить импорт пруля просто остановится вместе с пошлина и и утильсборами. В этом дело
Путешествуйте!
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
vitaly69
Процент импорта правого руля исчезающе мал по сравнению левым новым.Так что чипов на эти дрова хватит.Просто 500 баксов за глоннас,когда маленькая машинка уже давно перевалила за 10 ку зеленых.А маленький...
Так нету чипов то! 😅 Але!
Путешествуйте!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Aisen
Так нету чипов то! 😅 Але!
Это временно не? Ну два три месяца и будут.Так то не только 3-5 лет до 1,5 везут.Тачек других много и прадики и просто двушки там или 1,8 да марки крауны,да что угодно.Там юрлицо таможит.Без кнопки никак.Пока на всех хватает.Или я чего-то не в курсе?
 
 
Ответить
7632044
Комсомольск-на-Амуре
А правительство всё-таки никак не хочет отменить окончательно эту кнопку, лишь бы дрючить раз в год народ ей. Лишь был бы повод, а отмена кнопки это как кость в нашу будку, чтобы там особо не тяфкали)))
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Юрий Сибирь
У вас на руках есть статистика сколько эта Эра глонасс спасла людей? Поделитесь.
Ещё один олень не имеющий чувства юмора.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2380
DIBash
Ну я примерно так и написал, среднего/комфорт класса не слишком много. Либо древность, либо премиум.
Вся страна так живёт. Или нищета, всю жизнь тянут ипотеку, многим сложно детей в школу собрать, купить новую одежду по сезону, сменить старую бытовую технику.
Или избыток денег, премиум авто, дорогое жилье, вся современная бытовая техника, дорогая новая одежда, питаются в ресторанах итд.
Среднего класса очень мало.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2380
Пыжжон
А вы думаете только на ДВ так?
Проедь, страну посмотри, потом будешь рассуждать. Россия после Иркутска резко меняется.
.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Popsa
Проедь, страну посмотри, потом будешь рассуждать. Россия после Иркутска резко меняется.
Да ты что!!!
И что там, западнее Иркутска? Средние зарплаты по 200 тысяч, пенсии по 100 тысяч, жильё по цене бесплатного гектара, форель с сёмгой по цене селёдки, красная икра по цене кабачковой, новые машины с дисконтом в 50%, бесплатные медицинские центры с врачами мирового уровня без очередей по полису ОМС?
Хотя что я рассуждаю? Надо проехать и посмотреть, а потом уже рассуждать.
Бггггг
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
Пыжжон
Да ты что!!! И что там, западнее Иркутска? Средние зарплаты по 200 тысяч, пенсии по 100 тысяч, жильё по цене бесплатного гектара, форель с сёмгой по цене селёдки, красная икра по цене кабачковой, новые...
А какая цена ДВ гектара,не подскажешь? Самая епанутая идея,какую только можно было придумать.Кусок в сопке поросшей лесом без дорог и электричества.На братан переезжай,развивайся.Так еще и куча чиновников сидит и решает дать не дать.
1
 
Ответить
sarbaz81
Дискриминация по территориальному признаку.
Вам за-то дорогу всей семье, раз в год, в любую точку России, любым транспортом оплачивают. По отношению к другим регионам тоже дискриминация.
 
2
Ответить
luxorty
Иркутск
Flanker-F
А по Вашему равноправие это когда дилерские машины на ДВ дороже чем в остальной РФ? это когда слетать в столицу страны с ДВ непозволительная роскошь? Это когда все лучшие медцентры страны в европейской...
А в других регионах рай земной. ТАк почему преференции только ДВ?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
20677961
А вы пошлину посчитали, которую мы платим за эти самые автомобили ? АвтоВАЗ с 10 выпущенных авто столько налога не платит в пользу государства , чем один житель ДВ при этом уплаченных денег мы не видим потом в виде хороших дорог больниц , и и д .
P S Р-Равноправие
Деньги на дороги и больницы каждый год выделяются хорошие. Но дальше распила дело не идет.
В общем дело не в пошлинах. Дело в том как люди имеющие власть и должности видят себя в этой стране.
Никак. Они эту страну ненавидят и тех кто не поднялся, презирают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
vitaly69
А какая цена ДВ гектара,не подскажешь? Самая епанутая идея,какую только можно было придумать.Кусок в сопке поросшей лесом без дорог и электричества.На братан переезжай,развивайся.Так еще и куча чиновников сидит и решает дать не дать.
Мой пост читал? Цена жилья западнее Иркутска по цене БЕСПЛАТНОГО дальневосточного гектара. На западе есть бесплатное жилье?
Про то, где и как дают Дальневосточный гектар я не собирался дискутировать.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
vitaly69
Нет не платит.Кнопка установлена на заводе и на цену конечную нового авто вообще не влияет.Все зависит от спроса на данный корч.Да и стоит она 500 рублей при массовом производстве.А на ДВ это опция.Когда ввели 2015-2016 и 150000 отдавали,лишь бы забрать свою корчу с таможни.
Мой пост читал? Я писал о пруле.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Алексей1101
Так переезжайте в приморье,будете без кнопки ездить,только цены сначало сравните,бензин тот же
Без кнопки можно ездить везде в России. Главное, что ты купил у физика, есть готовый ПТС!
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
aleksander1975
Без кнопки можно ездить везде в России. Главное, что ты купил у физика, есть готовый ПТС!
Суть вопроса и ответа не в этом
 
 
Ответить
17297880
сухофрукт
У нас в Крск крае редко видно свежие ПРули, народ на левый пересаживается.
очень жаль всё это видеть, душат наш народ, всеми способами.
 
 
Ответить
Танюня
Фокино
До 1 июня 2023 продлили мораторий для всех россиян или только дальневосточников?
 
 
Ответить