В России утвердили ужесточение наказания для злостных нарушителей ПДД

В России утвердили ужесточение наказания для злостных нарушителей ПДД

14 Июля 2022 | 15676 просмотров

Президент РФ Владимир Путин подписал законы, которые ужесточают административную и уголовную ответственность для злостных нарушителей ПДД. Документы 14 июля опубликовали на официальном портале правовой информации.

Законы касаются тех, кто сел за руль после того, как лишился прав.

Ужесточения можно разделить на три пункта.

Первый «повышенный» штраф 50-100 тысяч рублей или обязательные работы сроком от 150 до 200 часов за повторное управление автомобилем без прав. До сих пор такой проступок наказывали штрафом 30 тысяч рублей. 

Второй уголовная ответственность для граждан, лишенных водительских прав и уже дважды заплативших административный штраф за езду без них. В этом случае предлагают ввести уголовный штраф 150-250 тысяч рублей, обязательные работы до 360 часов, принудительные работы или лишение свободы на срок до одного года. Если человек, имеющий такую судимость, снова незаконно сел за руль, штраф составит 200-300 тысяч рублей, а уголовный срок — до двух лет. 

Третий — конфискация автомобилей у владельцев в случае привлечения их к уголовной ответственности за пьяное вождение, выезд на встречную полосу, «значительное» (60 км/ч и более) превышение скорости или у лиц, которые ранее неоднократно привлекались за езду без прав.

Законы вступят в силу через 10 дней после официального опубликования, то есть 24 июля 2022 года.

Комментарии

2144338
Серпухов
У меня знакомого раза 4 ловили пьяного, два раза дтп пьяный устраивал и в данный момент регулярно бухой и лишенный разъезжает по городу, причём ни слегка выпимши и не с бодуна, а конкретно кривой …. И постоянно прокатывает у него всё и Штрафы и часы отрабатывал.Посмотрим теперь как его закроют по новому закону.
170
12
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2377
Как будут конфисковывать авто, если водитель наемный например? Или владелец полюбому налипнет?
81
9
Ответить
Михаил Русанов
а те, кто имеют более 100-200 неоплаченных штрафов, не злостный нарушитель считается? бывает и под тысячу штрафов.
как такие спокойно год два ездят?
152
5
Ответить
111
Чита
2144338
У меня знакомого раза 4 ловили пьяного, два раза дтп пьяный устраивал и в данный момент регулярно бухой и лишенный разъезжает по городу, причём ни слегка выпимши и не с бодуна, а конкретно кривой …....
А почему вы сейчас не сдадите своего товарища как сознательный гражданин если утверждаете , что он пьяным по городу ездит?
109
21
Ответить
  
Сообщений: 13637
Злости не хватает? )
Продам уши от мертвого осла.
11
21
Ответить
  
Сообщений: 13637
Дром, Мантуров на повышение пошел!
Продам уши от мертвого осла.
36
13
Ответить
Андрей Щуров
Ужесточить - это всегда пожалуйста. А для блага людей - нет желания что-то сделать?
80
90
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43230
Михаил Русанов
а те, кто имеют более 100-200 неоплаченных штрафов, не злостный нарушитель считается? бывает и под тысячу штрафов.
как такие спокойно год два ездят?
А кто эти штрафы оплачивает, сотню, две, тысячу - вообще не нарушитель? ))))
27
11
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Третий — конфискация автомобилей у владельцев в случае привлечения их к уголовной ответственности за пьяное вождение, выезд на встречную полосу, «значительное» (60 км/ч и более) превышение скорости или у лиц, которые ранее неоднократно привлекались за езду без прав.

Не понял, просто выехал на встречку 1 раз - и сразу конфискация? Или же попытаемся нормально предложение составить, чтобы не было двоякого трактования? А, Дром?
166
17
Ответить
Михаил Русанов
Truck
А кто эти штрафы оплачивает, сотню, две, тысячу - вообще не нарушитель? ))))
вы много таких знаете, у кого 250 штрафов накопилось, идёт и оплачивает.
ну понимаю 10-15 можно накопить.
17
4
Ответить
Москва
Надо что то делать со страной, давно уже! а не "сопли жевать", крышуя дружков-олигархов. Пора, пора! подымать хозяйство, рубить головы ворам, давать людям занятость. Сотни "дромоэкспертов" и тысячи других бездельников - сутками торчат в Сети, пропукивая диваны, ничего не делая... это огромный потенциал самых умных и талантливых граждан страны, знающих лучше всех в экономике, политике, производстве, управлении страной. Пора этот мощный потенциал задействовать! Тысячи лучших, мощнейших умов и всё знающих энергичных граждан и умелых тренированных рук и пальцев!
Итак огромная ноша на спине России - армия, вооружение. Подводные лодки, танки, ракеты - позволить себе могут единицы стран в мире! По сути - только США равна нам по этим затратам. Но они - деньги печатают и впаривают миру (гигантский долг, уже более 30 триллионов) , а мы - за свои живём, еще и олигархи миллиардами на запад выводят...
Хотя бы подключить "интернет-балласт" к развитию страны, всевозможных БЛОХеров и ВТЫКателей с диванов - можно ощутимо "рывок-прорыв-встать с колен"
76
110
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43230
Михаил Русанов
вы много таких знаете, у кого 250 штрафов накопилось, идёт и оплачивает.
ну понимаю 10-15 можно накопить.
А чего их копить - оплачиваешь и все. Машину раз покупал - на ней за год под сотню было превышений, и все оплачены
8
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Truck
А кто эти штрафы оплачивает, сотню, две, тысячу - вообще не нарушитель? ))))
Ну как бы да! 🤭
9
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Т Д
Надо что то делать со страной, давно уже! а не "сопли жевать", крышуя дружков-олигархов. Пора, пора! подымать хозяйство, рубить головы ворам, давать людям занятость. Сотни "дромоэкспертов"...
Начнёте с себя?
53
7
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
Андрей Щуров
Ужесточить - это всегда пожалуйста. А для блага людей - нет желания что-то сделать?
Если пьянь за рулём не прикатает пешехода, а посидит в тюрьме - это ли не благо?
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
66
8
Ответить
    
Сообщений: 1322
Хорошо, что депутата Слуцкого это всё не касается...а только ивана из тьматаракани
74
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
Т Д
Надо что то делать со страной, давно уже! а не "сопли жевать", крышуя дружков-олигархов. Пора, пора! подымать хозяйство, рубить головы ворам, давать людям занятость. Сотни "дромоэкспертов"...
про « сутками а Сети” сильно, от чувака накатавшего огромную простыню…..
48
8
Ответить
13958256
ПАЛАСИО
Дром, Мантуров на повышение пошел!
не потопляемый, как чубайз
18
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Андрей Щуров
Ужесточить - это всегда пожалуйста. А для блага людей - нет желания что-то сделать?
Это и есть благо. Я за. Чем меньше нарушителей на дорогах тем безопаснее всем. Я вот даже не знаю какие нынче штрафы и ограничения за всякие нарушения, не нарушаю и не плачу.
28
13
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Михаил Русанов
вы много таких знаете, у кого 250 штрафов накопилось, идёт и оплачивает.
ну понимаю 10-15 можно накопить.
Был один депутат, который очень любил молодых журналисток тискать.
19
2
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Скоро машину в ангар а водилу в штрафбат
26
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Михаил Русанов
а те, кто имеют более 100-200 неоплаченных штрафов, не злостный нарушитель считается? бывает и под тысячу штрафов.
как такие спокойно год два ездят?
А вам не всё равно, если эти штрафы результат сговора чиновников и бизнеса (со слов выступления генерального прокурора Росии в госдуме)?

Или в и есть тот чиновник или бизнесмен?
9
11
Ответить
онСамый
Красноярск
бизнес. Ничего личного. Изучили статистику, прикинули на на сколько пополнится бюджет и поняли то можно дальше воевать и из кармана алкашей в карман служивых перекладывать;)
21
16
Ответить
онСамый
Красноярск
Михаил Русанов
а те, кто имеют более 100-200 неоплаченных штрафов, не злостный нарушитель считается? бывает и под тысячу штрафов.
как такие спокойно год два ездят?
То есть по вашему тот кто нарушил 100--200 раз и оплатил нормальный и пусть ездит дальше?)
Логика сговора бизнеса и чиновника которые замешаны в установке камер))
8
9
Ответить
онСамый
Красноярск
Антон Викторович Кузнецов
Если пьянь за рулём не прикатает пешехода, а посидит в тюрьме - это ли не благо?
речь не о пьяни, а о нормальных законопослушных. Где поощерения?
10
9
Ответить
  
Сообщений: 8843
Андрей Щуров
Ужесточить - это всегда пожалуйста. А для блага людей - нет желания что-то сделать?
Это и есть для блага людей.
7
11
Ответить
     
москва
Сообщений: 3239
Механизм исполнения этих законов???
Вот выкинули мусор из Машины, допустим снял на видиорегистратор, принёс в ГИБДД ( допустим) у инспекторов своей работы полно, дополнительно никто вешать за ту же зарплату на себя не будет. Резюмирую, принятые законы такие как опасное вождение, мусор из машины, в большинстве своём останутся на бумаге...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
18
10
Ответить
  
Сообщений: 8843
Ну для лишенцев я считаю слишком мягкое наказание - только с третьего раза уголовный штраф. А нужно со второго!
И вообще, когда уже введут наказание "лишение прав навсегда"? Столько дегенератов на дорогах, которых там вообще не должно быть.
23
17
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
онСамый
речь не о пьяни, а о нормальных законопослушных. Где поощерения?
А почему должны быть поощрения? И главное, за чей счёт?
10
11
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
странно выглядят штрафы превышающие мрот пять-десять раз.
автобус объехал на остановке с наездом левым колесом на сплошную, сто тыщ вынь да положь.
а миронов на встречной полосе, на пешеходном переходе человека положил, пешеход виноват как оказалось.
70
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
алексей !
Механизм исполнения этих законов??? Вот выкинули мусор из Машины, допустим снял на видиорегистратор, принёс в ГИБДД ( допустим) у инспекторов своей работы полно, дополнительно никто вешать за ту же зарплату...
Официально и правильно оформленное заявление на сайте ГИБДД с приложенным фото-видео доказательством ни один, даже самый ленивый гаишник не выкинет. Примут и исполнят, проверено.
7
16
Ответить
онСамый
Красноярск
Антон Викторович Кузнецов
А почему должны быть поощрения? И главное, за чей счёт?
за свой счёт. Нет нарушений, значит меньше плати налогов и поборов;)

Пошлина нулевая на ввоз автомобиля для семьи раз в 5 лет. Съел? Или для вас невдомёк что для своих нужно делать добро а не только зло?) Хотя может для вас свои на западе..
22
9
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
вы много таких знаете, у кого 250 штрафов накопилось, идёт и оплачивает.
ну понимаю 10-15 можно накопить.
Если часто ездиешь , то для Москвы 10-15 штрафов в год это уровень дисциплинированного водителя , который все соблюдает и стараеться не нарушать .
Если не париться , то эти штрафы за день наберёшь.
20
6
Ответить
Михаил Русанов
онСамый
А вам не всё равно, если эти штрафы результат сговора чиновников и бизнеса (со слов выступления генерального прокурора Росии в госдуме)?

Или в и есть тот чиновник или бизнесмен?
я чиновник, да.
а каждый чиновник бизнесмен)
4
12
Ответить
Михаил Русанов
онСамый
То есть по вашему тот кто нарушил 100--200 раз и оплатил нормальный и пусть ездит дальше?)
Логика сговора бизнеса и чиновника которые замешаны в установке камер))
я лично не знаком с такими, кто за пол года по 200.300 400 штрафов делают. их меньшинство на дорогах.
в сети постоянно такие новости,
раз в месяц поймают гдето такого на рейде.
и каждый раз история одна и таже
ездил, нарушал, копил штрафы и не платил годами.
а вы зачем-то всех под одну гребёнку ровняете.
9
4
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
онСамый
за свой счёт. Нет нарушений, значит меньше плати налогов и поборов;)

Пошлина нулевая на ввоз автомобиля для семьи раз в 5 лет. Съел? Или для вас невдомёк что для своих нужно делать добро а не только зло?) Хотя может для вас свои на западе..
У меня и так льгота по налогу. И поощрения в виде денег и компенсации ипотеки тоже вполне себе выдавались. Только не за отсутствие нарушения, а за многодетность. Так чтоделают у нас добро своим, а не только на западе. А не нарушать вы обязаны в силу закона. И поощрять вас никто за это не обязан. Может быть ещё за отсутствие судимости начать премировать?
10
18
Ответить
Михаил Русанов
Антон Викторович Кузнецов
У меня и так льгота по налогу. И поощрения в виде денег и компенсации ипотеки тоже вполне себе выдавались. Только не за отсутствие нарушения, а за многодетность. Так чтоделают у нас добро своим, а не...
а можно поощрять за то что отказался от покупки машины.
правила не нарушаешь и экология меньше страдает.
сразу путёвку на юг давать
как в совке)
11
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
2144338
У меня знакомого раза 4 ловили пьяного, два раза дтп пьяный устраивал и в данный момент регулярно бухой и лишенный разъезжает по городу, причём ни слегка выпимши и не с бодуна, а конкретно кривой …....
Но ты же не будешь на него стучать в гибдд, так? Пусть себе дальше ездит.
3
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
Андрей Щуров
Ужесточить - это всегда пожалуйста. А для блага людей - нет желания что-то сделать?
Для блага людей освобождается соседнее государство.
8
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Т Д
Надо что то делать со страной, давно уже! а не "сопли жевать", крышуя дружков-олигархов. Пора, пора! подымать хозяйство, рубить головы ворам, давать людям занятость. Сотни "дромоэкспертов"...
Та ни говори...один ТД только чего стоит..верховным главнокомандующим диванных войск его назначить надо..не...не верховным...генералиссимусом!
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Антон Викторович Кузнецов
А почему должны быть поощрения? И главное, за чей счёт?
За свой собственный. Хотя бы за 10 лет стажа без дтп - осаго бесплатно.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 360
Последнее время начали приходить штрафы за непристегнутый ремень. Да, мои штрафы, да на фото я на своей машине. У меня вопрос к организаторам данного мероприятия, а какое отношение имеет непристегнутый ремень к снижению аварийности на данном участке дороги? В те дни, когда в принципе автофиксацию камеры и тд внедряли, МВД четко обозначило, что это для снижения аварийности на определенных учасках, где много аварий и тд, да, спору нет, от камер порядка больше стало, но ремень то каким образом влияет на аварийность на определенном участке? Штрафы приходят только в белой футболке, когда, в черной не приходят, если сумку с ремнем через плече оставить за рулем, тож не приходят. Но если забыл про всё это, легко за день с десяток собрать...
11
26
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Vasily 444
Последнее время начали приходить штрафы за непристегнутый ремень. Да, мои штрафы, да на фото я на своей машине. У меня вопрос к организаторам данного мероприятия, а какое отношение имеет непристегнутый...
А те что были пристегнуты, сидели как живые.
11
3
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 24178
Андрей Щуров
Ужесточить - это всегда пожалуйста. А для блага людей - нет желания что-то сделать?
Живи спокойно. Какое тебе еще благо надо?
4
3
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 24178
онСамый
речь не о пьяни, а о нормальных законопослушных. Где поощерения?
Медальку хочешь? Давай тогда награждать тех, кто не ворует.
6
3
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 24178
Vasily 444
Последнее время начали приходить штрафы за непристегнутый ремень. Да, мои штрафы, да на фото я на своей машине. У меня вопрос к организаторам данного мероприятия, а какое отношение имеет непристегнутый...
Это чтобы ты при ДТП головой вперед не вылетел.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 4305
Rats
Как будут конфисковывать авто, если водитель наемный например? Или владелец полюбому налипнет?
По третьему пункту непонятно, т.е. если я с правами, трезвый, но превысил скорость свыше 60 км/час, то мне грозит конфискация авто?
10
3
Ответить
 
Сообщений: 183
Rats
Как будут конфисковывать авто, если водитель наемный например? Или владелец полюбому налипнет?
Думаю владелец налипнет. А там уже регресс. И это логично.
6
 
Ответить
23627374
Благовещенск
Мудрый Гудвин
Третий — конфискация автомобилей у владельцев в случае привлечения их к уголовной ответственности за пьяное вождение, выезд на встречную полосу, «значительное» (60 км/ч и более) превышение скорости...
Если ранее заезжал за синьку, то теперь серьезные нарушения лучше не совершать, как-то так.
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
KyTy3oBb
Это и есть благо. Я за. Чем меньше нарушителей на дорогах тем безопаснее всем. Я вот даже не знаю какие нынче штрафы и ограничения за всякие нарушения, не нарушаю и не плачу.
В целом ты прав и я придерживаюсь такого же мнения, сам пол года назад перебрался в Крск с юга края, но в тут движение другое и знаков много, налететь на штраф можно легко, но опять же это не злостное,а в Абакане невозможно получить штраф, не разу не получал, хоть постоянно ездил там, у вас все по другому и знаки и движение.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
онСамый
бизнес. Ничего личного. Изучили статистику, прикинули на на сколько пополнится бюджет и поняли то можно дальше воевать и из кармана алкашей в карман служивых перекладывать;)
Адвокат алкашей подтянулся или сам любитель покататься синий или с бодуна.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
онСамый
речь не о пьяни, а о нормальных законопослушных. Где поощерения?
Тебе че надо чтоб по головке гладили за нормальное поведение. В странах где на дорогах более менее порядок штрафы драконовские.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Staszol
За свой собственный. Хотя бы за 10 лет стажа без дтп - осаго бесплатно.
Так и сейчас скидки по сОСАГО.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Vasily 444
Последнее время начали приходить штрафы за непристегнутый ремень. Да, мои штрафы, да на фото я на своей машине. У меня вопрос к организаторам данного мероприятия, а какое отношение имеет непристегнутый...
Ремень это твоя безопасность и здоровье, поверь, на себе испытал перелом позвоночника когда еще не штрафовали за это, ремень ни как не мешает управлению. Гос-ву не выгодны инвалиды и смерти, больничные.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
2
Ответить
Besyachka
Vasily 444
Последнее время начали приходить штрафы за непристегнутый ремень. Да, мои штрафы, да на фото я на своей машине. У меня вопрос к организаторам данного мероприятия, а какое отношение имеет непристегнутый...
Забота о безопасности водителя это☝️
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Андрей Щуров
Ужесточить - это всегда пожалуйста. А для блага людей - нет желания что-то сделать?
Т.е. уменьшить риск чтобы в тебя с неизвестными последствиями влетел синебот или сбил тебя или твоих близких это благо по твоему...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
4
Ответить
Андрей Щуров
Антон Викторович Кузнецов
Если пьянь за рулём не прикатает пешехода, а посидит в тюрьме - это ли не благо?
Я не про пьянь, а про встречку и прочие "ужасные преступления".
2
2
Ответить
    
Сообщений: 48
Андрей Щуров
Ужесточить - это всегда пожалуйста. А для блага людей - нет желания что-то сделать?
а ужесточение наказания для алкашей разве не на благо? или по твоему это во вред?
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2006
2
3
Ответить
  
Сообщений: 300
онСамый
за свой счёт. Нет нарушений, значит меньше плати налогов и поборов;)

Пошлина нулевая на ввоз автомобиля для семьи раз в 5 лет. Съел? Или для вас невдомёк что для своих нужно делать добро а не только зло?) Хотя может для вас свои на западе..
Уж ты ж блин!.. А я вот, например, не только не нарушаю, но и не ворую, не убиваю, не насилую, не торгую наркотой и т. д. и т. п. Получается мне ещё и доплачивать должны?

ГДЕ МОИ "БАБКИ"???
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!
9
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3913
Синька-зло. А синька за рулем-зло в кубе.
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
111
А почему вы сейчас не сдадите своего товарища как сознательный гражданин если утверждаете , что он пьяным по городу ездит?
а почему ты своих знакомых не сдашь ? может у тебя там есть какой нибудь коррупционер
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Михаил Русанов
вы много таких знаете, у кого 250 штрафов накопилось, идёт и оплачивает.
ну понимаю 10-15 можно накопить.
в Москве и 1000 штрафов за месяц легко, там все в камерах
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
сухофрукт
Так и сейчас скидки по сОСАГО.
Этого мало. Всего 50% за 14 лет.
4
 
Ответить
111
Чита
HIMDEN
а почему ты своих знакомых не сдашь ? может у тебя там есть какой нибудь коррупционер
Коррупционеров нет. Но те кто синие за рулем катают , о них сообщаю.
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
онСамый
А вам не всё равно, если эти штрафы результат сговора чиновников и бизнеса (со слов выступления генерального прокурора Росии в госдуме)?

Или в и есть тот чиновник или бизнесмен?
Штрафы, на 99% результат неисполнения правил. Бороться с штрафами очень просто и очень выгодно. Если ездить по правилам тебе не нужен дорогой регистратор, продвинутый антирадар, расход топлива падает, ресурс колодок, и вообще машины, вырастает. Частота ДТП снижается, кровяное давление нормализуется, душевное спокойствие так и вовсе бесценно.
10
9
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
Мудрый Гудвин
Третий — конфискация автомобилей у владельцев в случае привлечения их к уголовной ответственности за пьяное вождение, выезд на встречную полосу, «значительное» (60 км/ч и более) превышение скорости...
они русский по подчёркиваниям ворлда изучали...
чего взять с босоты...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
Т Д
Надо что то делать со страной, давно уже! а не "сопли жевать", крышуя дружков-олигархов. Пора, пора! подымать хозяйство, рубить головы ворам, давать людям занятость. Сотни "дромоэкспертов"...
удивлён такой речи из москвы
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
Truck
А чего их копить - оплачиваешь и все. Машину раз покупал - на ней за год под сотню было превышений, и все оплачены
купи себе трэк.
и всем спокойно - и тебе без штрафов
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
HIMDEN
в Москве и 1000 штрафов за месяц легко, там все в камерах
чур меня, чур я...
тьфу на тебя...
нипривиди...
низачто!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
HIMDEN
в Москве и 1000 штрафов за месяц легко, там все в камерах
вы ж там и так как бильярдные шары на столе...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Rats
Как будут конфисковывать авто, если водитель наемный например? Или владелец полюбому налипнет?
Таких единицы из тысяч бухариков по всей стране. Для таких водителей специально отбирают - там на кону жизнь и здоровье важных или не очень, но с деньгами - людей. А пьяными бьются в основном сами владельцы этих ведер, так что всё нормально
5
1
Ответить
слава
Красноярск
У отца как то вор колеса с машины ночью снял, его по дороге милиция поймала. Ему на суде дали... ВТОРОЕ условное!! У меня шары из глаз чуть не выпали. Это было лет15 назад
10
1
Ответить
Андрей Щуров
StepanS81
а ужесточение наказания для алкашей разве не на благо? или по твоему это во вред?
Все видят про алкашей, и не видят всего остального...
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43230
u841so
купи себе трэк.
и всем спокойно - и тебе без штрафов
А это точно мне ответ? А зачем мне трек?
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 701
Михаил Русанов
а те, кто имеют более 100-200 неоплаченных штрафов, не злостный нарушитель считается? бывает и под тысячу штрафов.
как такие спокойно год два ездят?
То не злостные, а добренькие, может там мелкие нарушения, просто количество зашквар.
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994
 
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2138
Михаил Русанов
а те, кто имеют более 100-200 неоплаченных штрафов, не злостный нарушитель считается? бывает и под тысячу штрафов.
как такие спокойно год два ездят?
больше тысячи уже не штрафуемый порог
 
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2138
Михаил Русанов
вы много таких знаете, у кого 250 штрафов накопилось, идёт и оплачивает.
ну понимаю 10-15 можно накопить.
лично ни одного, но ящик периодически показывает нам героев
1
 
Ответить
22562600
Т Д
Надо что то делать со страной, давно уже! а не "сопли жевать", крышуя дружков-олигархов. Пора, пора! подымать хозяйство, рубить головы ворам, давать людям занятость. Сотни "дромоэкспертов"...
Зачётный троллинг дромоэкспертов))))
3
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2138
Т Д
Надо что то делать со страной, давно уже! а не "сопли жевать", крышуя дружков-олигархов. Пора, пора! подымать хозяйство, рубить головы ворам, давать людям занятость. Сотни "дромоэкспертов"...
тренированные руки и пальцы это у того, кто более 100 законов в день подписывает
5
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 50
Андрей Щуров
Ужесточить - это всегда пожалуйста. А для блага людей - нет желания что-то сделать?
Пожалуйста - Федеральным законом от 13.07.2022 N 235-ФЗ (изменения статьи 15.25 КоАП РФ), снижается размер административного штрафа за нарушения валютного законодательства, а также устанавливаются случаи непривлечения к административной ответственности за совершенные нарушения.

Смотря кого и какая сфера затрагивает.
7
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Ну и в чем они неправы?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
KyTy3oBb
Штрафы, на 99% результат неисполнения правил. Бороться с штрафами очень просто и очень выгодно. Если ездить по правилам тебе не нужен дорогой регистратор, продвинутый антирадар, расход топлива падает,...
Более того, если потирать В/У у всяких "мамкиных гонщиков", "шашечников", обочечников и прочих гопников - средняя скорость потока заметно вырастет, будет меньше ДТП (и пробок), будет дешевле страховка, упадет расход топлива итп.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
Товарищи, есть среди вас те, кто уже пару раз лишегый был, или по синьке лишеный влетал? Отзовитесь!Как вам новый закон?
 
3
Ответить
Иван Иванович
Томск
Андрей Щуров
Ужесточить - это всегда пожалуйста. А для блага людей - нет желания что-то сделать?
А эти ужесточения не на благо простых, законопослушных людей?
5
1
Ответить
13129616
На власть имущих будет распространяться или как обычно?
4
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8098
слава
У отца как то вор колеса с машины ночью снял, его по дороге милиция поймала. Ему на суде дали... ВТОРОЕ условное!! У меня шары из глаз чуть не выпали. Это было лет15 назад
У меня у знакомого было ШЕСТЬ "условников")))
Про него даже стих сочинили: "Это просто офигеть, шесть судимостей иметь и ни разу не сидеть")))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
 
Ответить
13958256
Tores 33
У меня у знакомого было ШЕСТЬ "условников")))
Про него даже стих сочинили: "Это просто офигеть, шесть судимостей иметь и ни разу не сидеть")))
тефлоновый упырь.
но однажды ему прилетит по полной.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Андрей Щуров
Все видят про алкашей, и не видят всего остального...
Психофизиология маскировки. У гбистов даже учебник есть.
1
 
Ответить
слава
Красноярск
Tores 33
У меня у знакомого было ШЕСТЬ "условников")))
Про него даже стих сочинили: "Это просто офигеть, шесть судимостей иметь и ни разу не сидеть")))
Чудеса какие то
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Андрей Щуров
Ужесточить - это всегда пожалуйста. А для блага людей - нет желания что-то сделать?
Избавить дороги от пьяных водителей - для вас не благо?
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
3
1
Ответить
Японский Патруль
Третий — конфискация автомобилей у владельцев в случае привлечения их к уголовной ответственности за..... «значительное» (60 км/ч и более) превышение скорости.

за это уголовная ответственность у нас?
2
 
Ответить
Японский Патруль
конфискация и уголовка если превысил на 60 км/ч?

по трассе 90 км/ч, ехал 151 км/ч - конфискуют тачку и заведут уголовное дело?
6
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Rmaxon
Избавить дороги от пьяных водителей - для вас не благо?
Да благо, благо…
Только вот все законы у нас так хитро делаются..
С одной стороны вроде есть пафосный предлог, избавить дороги от пьяных и прочих злостных!
Но, обязательно окошечко такое, для коррупционной составляющей…
Обьехал автобус выехав колесом за сплошную, даже на безлюдной деревенской дороге, все, выезд на встречку . И будут разводить тебя на деньги, по любому….
На дороге после ремонта « забудут» убрать знак 40, и ты с скоростью 105 попадаешь под « значительное» более 60 км/ч нарушение..
И так у нас всегда.
Всегда так невнятно формулируют закон, чтобы оставалась недосказанность, позволяющая плодить коррупцию…
7
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6886
Японский Патруль
конфискация и уголовка если превысил на 60 км/ч?

по трассе 90 км/ч, ехал 151 км/ч - конфискуют тачку и заведут уголовное дело?
И правильно сделают.
2
6
Ответить
Японский Патруль
Boikich
И правильно сделают.
Применять конфискацию машины недопустимо, в особенности за выезд на встречную полосу, добавляет Сергей Радько: «Даже легкое касание сплошной полосы одним колесом порой расценивается как выезд на встречку, а это уже явный перегиб под благовидным предлогом».

желаю тебе такого

(с) https://www.kommersant.ru/doc/5271558?ysclid=l5m8qgwmtq605955224
8
1
Ответить
Японский Патруль
вы все мимо читаете что ли?

РЕЧЬ НЕ ТОЛЬКО ПРО ПЬЯНЫХ.

Самая радикальная часть - Конфискация и уголовка для тех кто превысил на 60 км/ч или выехал на встречную полосу.
Необязательно пьяный или без прав.

Поехал в отпуск на авто, чо никто 150 вместо 90 не ездил?
В незнакомых местах можно ненароком на встречку выехать неумышленно... или просто колесом заехать
Да и куча историй где в регионах с борзеющими гибдд-шниками они пытаются встречку вменить...
Чо за этот конфискация и уголовка?
Вы вообще в своем уме кто это поддерживает?
5
2
Ответить
Японский Патруль
drom_ru_autoregistered
Да благо, благо… Только вот все законы у нас так хитро делаются.. С одной стороны вроде есть пафосный предлог, избавить дороги от пьяных и прочих злостных! Но, обязательно окошечко такое, для...
либо знак 20 убрать забудут и со скоростью 80 ты попадешь на конфискацию и уголовку
дичь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
6
1
Ответить
Японский Патруль
Rmaxon
Избавить дороги от пьяных водителей - для вас не благо?
речь не только про пьяную езду
самая радикальная часть - конфискация у НЕПЬЯНОГО, НЕЛИШЕННОГО за встречку и превышение скорости
 
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Антон Викторович Кузнецов
У меня и так льгота по налогу. И поощрения в виде денег и компенсации ипотеки тоже вполне себе выдавались. Только не за отсутствие нарушения, а за многодетность. Так чтоделают у нас добро своим, а не...
То есть вы радуетесь что вам как многодетной семье дали кредит с меньшим процентом, а не дом, как в странах где СВОИМ помогают?
Не нарушать можно, но когда бизнес с чиновниками спелись то можно и не заметить как ты нарушаешь, вам предоставить видео с подставами или сами загуглите?

Поощрять обязаны, дабы соблюдали, но когда полицию и когда бизнес поощряется количеством сбора штрафов, а не их отсутствие, то штрафы будут всегда. Рассказать вам как мне звонил знакомый гаишник и просил оформить на меня штраф и сам же оплатил, потому что начальство поставило "задачу"??

Что за люди))
4
1
Ответить
Японский Патруль
Иван 1980
Синька-зло. А синька за рулем-зло в кубе.
можно попасть на конфискацию и уголовку, будучи НЕПЬЯНЫМ, НЕЛИШЕННЫМ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ
перечитай внимательно 3-ю часть
1
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Suslikov
Медальку хочешь? Давай тогда награждать тех, кто не ворует.
Ага, одного уже "наградили", за то что не воровал и другим не давал. Пару лет фабриковали состав преступления и сфабриковали в итоге;)
 
3
Ответить
онСамый
Красноярск
сухофрукт
Адвокат алкашей подтянулся или сам любитель покататься синий или с бодуна.
Адвокат? Ну расскажи в каком месте я их защитил?

Запретить продавать алкоголь, вот это не бизнес, а вся эта чепуха обычный бизнес.
2
1
Ответить
онСамый
Красноярск
сухофрукт
Тебе че надо чтоб по головке гладили за нормальное поведение. В странах где на дорогах более менее порядок штрафы драконовские.
В этих странах катаются выпившие и останавливают только тех кто к кашу;)
 
3
Ответить
онСамый
Красноярск
CHEVROЛЁТ
Уж ты ж блин!.. А я вот, например, не только не нарушаю, но и не ворую, не убиваю, не насилую, не торгую наркотой и т. д. и т. п. Получается мне ещё и доплачивать должны?

ГДЕ МОИ "БАБКИ"???
В Лондоне;)
2
1
Ответить
онСамый
Красноярск
KyTy3oBb
Штрафы, на 99% результат неисполнения правил. Бороться с штрафами очень просто и очень выгодно. Если ездить по правилам тебе не нужен дорогой регистратор, продвинутый антирадар, расход топлива падает,...
одна проблема, можно уснуть на трассе, с ограничениям которое придумали во времена гужжевых повозок;)
1
4
Ответить
Японский Патруль
Мудрый Гудвин
Третий — конфискация автомобилей у владельцев в случае привлечения их к уголовной ответственности за пьяное вождение, выезд на встречную полосу, «значительное» (60 км/ч и более) превышение скорости...
ДА ИМЕННО ТАК
почитай другие источники, в них также всех это возмутило
третья часть от этой Яровой самая ради***ьная

НЕПЬЯНЫЙ, НЕ ЛИШЕННЫЙ - выехал на встречку или ехал 80 км/ч, где знак 20 км/ч убрать забыли после ремонта дороги - и попал на конфискацию и уголовку!
приплыли!
6
3
Ответить
Японский Патруль
Андрей Щуров
Я не про пьянь, а про встречку и прочие "ужасные преступления".
хоть кто-то еще читать умеет
2
1
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
Т Д
Надо что то делать со страной, давно уже! а не "сопли жевать", крышуя дружков-олигархов. Пора, пора! подымать хозяйство, рубить головы ворам, давать людям занятость. Сотни "дромоэкспертов"...
Печатать деньги и впаривать миру-это еще уметь надо...можно печатать деньги,и пытаться впаривать,и врядли получится,а доллар каждый пигмей африканский с радостью возьмет.Потому что к доллару прилагаются большие возможности и всякое другое.В нагрузку,как в СССР в магазинах было.
2
1
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
KyTy3oBb
Это и есть благо. Я за. Чем меньше нарушителей на дорогах тем безопаснее всем. Я вот даже не знаю какие нынче штрафы и ограничения за всякие нарушения, не нарушаю и не плачу.
Может,вы о них просто не знаете?Так бывает...
 
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6886
Японский Патруль
вы все мимо читаете что ли? РЕЧЬ НЕ ТОЛЬКО ПРО ПЬЯНЫХ. Самая радикальная часть - Конфискация и уголовка для тех кто превысил на 60 км/ч или выехал на встречную полосу. Необязательно пьяный или без...
Ни разу не ехал 150 вместо 90. До 120 разгонялся на обгонах, бывало.
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6886
Японский Патруль
Применять конфискацию машины недопустимо, в особенности за выезд на встречную полосу, добавляет Сергей Радько: «Даже легкое касание сплошной полосы одним колесом порой расценивается как выезд на встречку,...
Много случаев с "лёгким касанием сплошной полосы" с последующим лишением можете назвать?
Вот трасса Хабаровск-Комсомольск: постоянно на встречу лезут в поворотах. Запреты обгона и сплошные наличествуют. Как и ограничения скорости. Большинству пофиг. Меня как-то с трассы чуть не убрал автобус, решивший на спуске с поворотом фуру обогнать. Меня и две машины за мной
Благо, обочина позволила разминуться.
И вы предлагаете таких клоунов пожалеть?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 144
Boikich
Много случаев с "лёгким касанием сплошной полосы" с последующим лишением можете назвать? Вот трасса Хабаровск-Комсомольск: постоянно на встречу лезут в поворотах. Запреты обгона и сплошные наличествуют....
Неотвратимость наказания а не размер штрафа вот что важно
4
1
Ответить
Японский Патруль
Boikich
Ни разу не ехал 150 вместо 90. До 120 разгонялся на обгонах, бывало.
а там было 60
сейчас тебе светит уголовка и конфисация
да будет так
2
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6599
Третий — конфискация автомобилей у владельцев в случае привлечения их к уголовной ответственности за "выезд на встречную полосу, «значительное» (60 км/ч и более) превышение скорости или у лиц, которые ранее неоднократно привле***ись за езду без прав."

ГДЕ ЭТО НАПИСАНО? ЧТО ЗА БРЕД? ДРОМ вы сами в состоянии прочесть закон прежде чем не думая перепечатывать чужой идиотизм?
2
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6599
Мудрый Гудвин
Третий — конфискация автомобилей у владельцев в случае привлечения их к уголовной ответственности за пьяное вождение, выезд на встречную полосу, «значительное» (60 км/ч и более) превышение скорости...
Там нет такого в законе.
1
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6599
Похоже просто некому читать закон в редакции. Нет понятно, что он написан максимально криво, как и большинство наших законов, но неужели нельзя осилить? Дром, Арбузова что ли попросите там на досуге прочитать, он же любит читать путанные документы, а потом трактовать их по своему.
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6886
Японский Патруль
а там было 60
сейчас тебе светит уголовка и конфисация
да будет так
Не было.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
Серый пришелец
Печатать деньги и впаривать миру-это еще уметь надо...можно печатать деньги,и пытаться впаривать,и врядли получится,а доллар каждый пигмей африканский с радостью возьмет.Потому что к доллару прилагаются большие возможности и всякое другое.В нагрузку,как в СССР в магазинах было.
предлагаешь под бакс лечь - проще же...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
Японский Патруль
ДА ИМЕННО ТАК
почитай другие источники, в них также всех это возмутило
третья часть от этой Яровой самая ради***ьная

НЕПЬЯНЫЙ, НЕ ЛИШЕННЫЙ - выехал на встречку или ехал 80 км/ч, где знак 20 км/ч убрать забыли после ремонта дороги - и попал на конфискацию и уголовку!
приплыли!
к сожалению с ментов стружку не снимают за откровенную халатность и наплевательство прямо в открытую на их рабочем месте.
ведь дорога - это их рабочее место! не так ли?
а надо бы ввести для рядового и младшего состава - дисциплинарную, а с руководящего аналогичную водительской уголовную ответственность за бардак на дорогах, особенно в части режима движения и состояния дорожного полотна и разметки.
я так думаю
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
drom_ru_autoregistered
Да благо, благо… Только вот все законы у нас так хитро делаются.. С одной стороны вроде есть пафосный предлог, избавить дороги от пьяных и прочих злостных! Но, обязательно окошечко такое, для...
согласен на 100%!

прежде чем требовать с кого то что то необходимо созать ЖЁСТКО КОНТРОЛИРУЕМЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ!!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
drom_ru_autoregistered
Да благо, благо… Только вот все законы у нас так хитро делаются.. С одной стороны вроде есть пафосный предлог, избавить дороги от пьяных и прочих злостных! Но, обязательно окошечко такое, для...
зы
но это не про наших слуг народа
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
Александр самарский
Товарищи, есть среди вас те, кто уже пару раз лишегый был, или по синьке лишеный влетал? Отзовитесь!Как вам новый закон?
это НЕ ЗАКОН - это дромовская сплетня пока что.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
мужики, а вы хоть кто то переходил по ссылке на закон в тексте???
блиад, это они называю законом?!!!
я минут пять ржал!
- это шифровка от алекса юстасу какая то...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6599
u841so
мужики, а вы хоть кто то переходил по ссылке на закон в тексте???
блиад, это они называю законом?!!!
я минут пять ржал!
- это шифровка от алекса юстасу какая то...
Там все можно понять, но надо сесть и прочитать, но проще поступить как дром, хайпануть на откровенной чуши. Может быть когда то и предлагались другие редакции, ведь пишут не в первый раз, но в итоговой всё нормально, конфискация за неоднократную езду в нетрезвом виде ранее лишённым прав. Т.е. именно то, что нужно, когда персонаж просто постоянно ездит бухим и никакие штрафы и даже отсидка его не останавливают. И реально пофиг чья это машина, если персонаж имеет к ней доступ без угона, ее нужно забрать.
1
 
Ответить
Malig
В топку гонщиков
2
 
Ответить
Дмитрий
онСамый
бизнес. Ничего личного. Изучили статистику, прикинули на на сколько пополнится бюджет и поняли то можно дальше воевать и из кармана алкашей в карман служивых перекладывать;)
И это правильно. От служивого польза государству, и как следствие народу. А от алканавта за рулем- одни беды. Причем для всех....
2
2
Ответить
Дмитрий
Антон Викторович Кузнецов
А почему должны быть поощрения? И главное, за чей счёт?
Ну... хотя бы льготы при страховании, или при покупке нового( растаможке старого) авто.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6619
2144338
У меня знакомого раза 4 ловили пьяного, два раза дтп пьяный устраивал и в данный момент регулярно бухой и лишенный разъезжает по городу, причём ни слегка выпимши и не с бодуна, а конкретно кривой …....
таких на пмж отправлять на ***ыму надо.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6619
Rats
Как будут конфисковывать авто, если водитель наемный например? Или владелец полюбому налипнет?
обоих
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6619
Михаил Русанов
а те, кто имеют более 100-200 неоплаченных штрафов, не злостный нарушитель считается? бывает и под тысячу штрафов.
как такие спокойно год два ездят?
такие башляют на верх-неприкасаемы,пока.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6619
Андрей Щуров
Ужесточить - это всегда пожалуйста. А для блага людей - нет желания что-то сделать?
так это для блага людей.чтоб пешком ходили.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6619
Т Д
Надо что то делать со страной, давно уже! а не "сопли жевать", крышуя дружков-олигархов. Пора, пора! подымать хозяйство, рубить головы ворам, давать людям занятость. Сотни "дромоэкспертов"...
чтоб народ поверил надо начинать с олигархов.депутатов и пр.им подобных но увы пока всё наоборот.
3
 
Ответить
Москва
сибирь-
чтоб народ поверил надо начинать с олигархов.депутатов и пр.им подобных но увы пока всё наоборот.
согласен. Это и есть тест на искренность.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Попы и депутаты тоже попадают под закон?
2
 
Ответить
Японский Патруль
речь не только про пьяную езду
самая радикальная часть - конфискация у НЕПЬЯНОГО, НЕЛИШЕННОГО за встречку и превышение скорости
Эта, самая ради***ьная часть вступает в силу только при назначении уголовной ответственности за нарушение. Уголовная ответственность наступает, либо когда в результате ваших действий произошло ДТП, в котором погибли или пострадали люди, либо вы совершили нарушение уже лишенным ВУ, либо при третьем повторном нарушении.
И при превышении на 60 км и при выезде на встречку, в первый раз, лишение прав от 4 до 6 месяцев, второй раз на год. И только в третий раз уголовка и возможное лишение орудия нарушения.
И если вас предыдущие полтора года проведённые пешком, не научили, что нарушать не хорошо, то может только такие методы помогут.
1
 
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
u841so
предлагаешь под бакс лечь - проще же...
Не,не предлагаю ,уже давно лежат все под ним,хотя сейчас мож что поменяется...ведь сколько сотен миллиардов российских долларов американы заморозили(сп..дили)?Так что,я точно ничего не предлагаю,лишь констатирую факты.
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
прокуратор
Там все можно понять, но надо сесть и прочитать, но проще поступить как дром, хайпануть на откровенной чуши. Может быть когда то и предлагались другие редакции, ведь пишут не в первый раз, но в итоговой...
"надо сесть и прочитать"
что я и сделал
!
и второе, г-н прАкуратер, не противно разбираться в сборнике ссылок и поправок, не?
школьную тетрадку двоешника по Русскому языку не напоминает?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
Серый пришелец
Не,не предлагаю ,уже давно лежат все под ним,хотя сейчас мож что поменяется...ведь сколько сотен миллиардов российских долларов американы заморозили(сп..дили)?Так что,я точно ничего не предлагаю,лишь констатирую факты.
тогда пох
тоже констатирую
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6599
u841so
"надо сесть и прочитать"
что я и сделал
!
и второе, г-н прАкуратер, не противно разбираться в сборнике ссылок и поправок, не?
школьную тетрадку двоешника по Русскому языку не напоминает?
Циферки с буковками, да нет мне как-то пофиг, мне ничего не напоминает, что есть то и есть.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
прокуратор
Циферки с буковками, да нет мне как-то пофиг, мне ничего не напоминает, что есть то и есть.
то есть одинаково?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
онСамый
То есть вы радуетесь что вам как многодетной семье дали кредит с меньшим процентом, а не дом, как в странах где СВОИМ помогают? Не нарушать можно, но когда бизнес с чиновниками спелись то можно и не заметить...
Нет, я радуюсь не только тому, что льготная ипотека, а еще и тому, что по одной ипотеки гос-во заплатило ее часть в сумме 460 т.р. и по другой ипотеке 450 т.р. Да, расскажите про знакомого гаишника с указанием ФИО и названия подразделения.
 
 
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
Дмитрий
Ну... хотя бы льготы при страховании, или при покупке нового( растаможке старого) авто.
При безаварийной езде и стоимость ОСАГО ниже, чем при аварийной
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Антон Викторович Кузнецов
Нет, я радуюсь не только тому, что льготная ипотека, а еще и тому, что по одной ипотеки гос-во заплатило ее часть в сумме 460 т.р. и по другой ипотеке 450 т.р. Да, расскажите про знакомого гаишника с указанием ФИО и названия подразделения.
Когда ты переплатил 2млн, а тебе вернули 460к?) А вы забавный тип)

Чтобы не уволили изза невыполнения плана по штрафам, позвонил мне и я согласился, ничего об этом не узнал, потому что он сам составил и сам заплатил, Тимохин Алексей Викторович, подразделение без понятия;)
 
 
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
онСамый
Когда ты переплатил 2млн, а тебе вернули 460к?) А вы забавный тип)

Чтобы не уволили изза невыполнения плана по штрафам, позвонил мне и я согласился, ничего об этом не узнал, потому что он сам составил и сам заплатил, Тимохин Алексей Викторович, подразделение без понятия;)
С чего вы взяли, что я что-то переплатил? Ипотеки были оформлены как раз на соответствующие суммы. Так что никаких переплат не было
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5
Дмитрий
Ну... хотя бы льготы при страховании, или при покупке нового( растаможке старого) авто.
сколько помню, всегда так с ОСАГО было. А если офомрлять полис, то удобнее всего через агрегаторы типа бип.ру делать. Из 20 страховых хоть есть что выбрать
 
 
Ответить