На две дорожные мегастройки в России выделят почти полтриллиона рублей

На две дорожные мегастройки в России выделят почти полтриллиона рублей

08 Июля 2022 | 25543 просмотра

Правительство России решило выделить 436,1 млрд рублей на два крупных автодорожных проекта — строительство обхода Твери в составе М11 «Нева» и возведение объектов магистрали М12 Москва — Казань с продлением до Екатеринбурга.

Средства будут предоставлены из Фонда национального благосостояния (ФНБ), для этого Минтранс до 12 июля доработает и подготовит необходимые нормативные акты, Минфин к 20 июля согласует их, а после направит на указанные проекты, пишет «Интерфакс».

Из указанной суммы 235 млрд на стройки израсходуют в течение 2022 года.

В середине июня вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил, что автомагистраль Москва — Казань будет готова уже к концу 2023 года, а полностью трассу М-12 завершат в 2024-м.

Комментарии

  
Сообщений: 13637
Хорошие деньги
Продам уши от мертвого осла.
171
13
Ответить
Камчаточка
Белгород
Когда что то строится в стране, и материализуются средства в:дороги, дома,школы, больницы и тд это конечно только радует! И рабочие места это тоже очень хорошо!
401
53
Ответить
  
Сообщений: 13637
Стоп. Фонд народного благосостояния это же наша финансовая подушка. Из средств народного благосостояния строят платные дороги???
Продам уши от мертвого осла.
560
55
Ответить
Японский Патруль
говорят, что бабла то особо нет у нас...
не зря ЦБ разрешил банкам отчетность засекретить
122
46
Ответить
  
Сообщений: 13637
Решение о расходовании средств народного благосостояния надо принимать на референдуме!
Продам уши от мертвого осла.
309
69
Ответить
Романов Р
Таким же грузовиком подвезут и прямо таким же комбайном в дорогу втаптывать будут...
Если снег выпадет конечно...
24
44
Ответить
  
Сообщений: 13637
Японский Патруль
говорят, что бабла то особо нет у нас...
не зря ЦБ разрешил банкам отчетность засекретить
уже 3 месяца говорят о профиците бюджета, может это отрицательный профицит, то есть дефицит?
Продам уши от мертвого осла.
95
24
Ответить
Японский Патруль
кто торговал акциями - не могут вывести с брокерских счетов деньги...
брокеры которые при банках Тинькофф, Открытие, Альфа.... в ютубе много инфы
нельзя снять деньги!
неспроста...
106
44
Ответить
6160045
Истра
Только вдумайтесь.
Строят платную дорогу на народные деньги чтобы народ платил за проезд по этой дороге.
Кто то явно засиделся на троне...
544
68
Ответить
Besyachka
Новые автобаны на подходе, полнится земля высококачественной дорожной сетью👍
64
129
Ответить
Японский Патруль
ПАЛАСИО
уже 3 месяца говорят о профиците бюджета, может это отрицательный профицит, то есть дефицит?
возможно это просто пропаганда?
денег наверное дофига на СВО уходит
и еще уйдет
потом на восстановление "квазигосударственых образований" (как выразился президент казахстана Токаев) лнр днр будут вложены средств которые не вернутся никогда
рубль крепкий - денег с продажи нефти газа немеряно потеряно наверное...
имхо нет у нас бабосиков, какие почти 500 млрд они собрались тратить - хз...
136
84
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
нам тоже не помещает 2-а автобана построить в течении 1 года:
Воронеж - Гомель
Воронеж - Санкт-Петербург

хотя нет, можно еще добавить направление на Уфу и Астрахань
27
52
Ответить
Михаил
Кемерово
а в Сибири, и на Дальнем Востоке что-нибудь строить будут? А то как в войну эвакуировали заводы и всё на этом. Только больше половины не дожили до 2000-х...
313
21
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 810
ПАЛАСИО
Стоп. Фонд народного благосостояния это же наша финансовая подушка. Из средств народного благосостояния строят платные дороги???
Зато патривоты довольны: робочее места им политек лидир и борец обеспечил.
145
79
Ответить
17794787
ПАЛАСИО
Стоп. Фонд народного благосостояния это же наша финансовая подушка. Из средств народного благосостояния строят платные дороги???
Уж лучше бы школы и сады построили.
50
75
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2362
Японский Патруль
возможно это просто пропаганда? денег наверное дофига на СВО уходит и еще уйдет потом на восстановление "квазигосударственых образований" (как выразился президент казахстана Токаев) лнр днр...
На СВО уходит 21 млрд. руб в день, много это или мало сами считайте.
131
46
Ответить
Sandro NN
Besyachka
Новые автобаны на подходе, полнится земля высококачественной дорожной сетью👍
Только ездить будет не на чем и не на что
89
23
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1449
Хорошие трассы нужны как воздух, народу в лобовых (и не только) авариях бьётся столько, что военных действий не надо.... Вопрос а что мешало до этого дороги строить???
201
7
Ответить
nikitin
6160045
Только вдумайтесь.
Строят платную дорогу на народные деньги чтобы народ платил за проезд по этой дороге.
Кто то явно засиделся на троне...
Где-то по другому ?
42
155
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
ПАЛАСИО
Хорошие деньги
Плохих денег не бывает ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Японский Патруль
говорят, что бабла то особо нет у нас...
не зря ЦБ разрешил банкам отчетность засекретить
Не те источники читаешь, денег хватает и вполне.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
45
96
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Японский Патруль
возможно это просто пропаганда? денег наверное дофига на СВО уходит и еще уйдет потом на восстановление "квазигосударственых образований" (как выразился президент казахстана Токаев) лнр днр...
Все там вернется, земля чернозем, дает до 10 млн. тон пшеницы в год, основная промышленность на Донбассе, уголь. С годами окупится, еще и строительство дает работу, заказы и налоги на заводы в России.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
114
179
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
ПАЛАСИО
Стоп. Фонд народного благосостояния это же наша финансовая подушка. Из средств народного благосостояния строят платные дороги???
Такие вот бесхитростные схемы
73
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
ПАЛАСИО
Решение о расходовании средств народного благосостояния надо принимать на референдуме!
Типа ты не знаешь его результата
88
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
GMaxx38
Зато патривоты довольны: робочее места им политек лидир и борец обеспечил.
Ливер за то опять недоволен, недовольство как кариес мозга, спокойно жить не дает, всегда найдется причина погундеть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
63
114
Ответить
 
Сообщений: 5590
ПАЛАСИО
Решение о расходовании средств народного благосостояния надо принимать на референдуме!
Вперед!
Половину потратим на организацию референдума, половину раздадим беременным бабушкам. Зато будет повод поныть на Дроме: чойта дороги не строяцца! Хатим прульки!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
80
82
Ответить
 
Сообщений: 5590
nikitin
Где-то по другому ?
В Англии. Там быро премьеры летят 🤣 Сначала все радуются: ух, какой у нас демократический выбор, а через три года - пшёл вон, дурак!
Продан в 2010 году...
99
23
Ответить
Японский Патруль
сухофрукт
Ливер за то опять недоволен, недовольство как кариес мозга, спокойно жить не дает, всегда найдется причина погундеть.
а чо причин нет, все норм?
81
23
Ответить
Японский Патруль
сухофрукт
Не те источники читаешь, денег хватает и вполне.
Не те источники читаешь, денег не хватает.
71
24
Ответить
Японский Патруль
сухофрукт
Все там вернется, земля чернозем, дает до 10 млн. тон пшеницы в год, основная промышленность на Донбассе, уголь. С годами окупится, еще и строительство дает работу, заказы и налоги на заводы в России.
опять "с годами"
сколько можно
137
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 910
Японский Патруль
возможно это просто пропаганда? денег наверное дофига на СВО уходит и еще уйдет потом на восстановление "квазигосударственых образований" (как выразился президент казахстана Токаев) лнр днр...
Что ты так переживаешь, есть деньги, нет денег. Тебе то в любом случае ничего не перепадет. А деньги потраченные на СВО остаются в экономике, они никуда не уходят, просто перераспределяются. Все оружие Россия закупает у самой себя, в теории, экономика из-за СВО может даже вырасти. США во Второй мировой тому подтверждение.
72
174
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 910
17794787
Уж лучше бы школы и сады построили.
Кому в этих школах учится, учеников с каждым годом все меньше? Еще скажи беременным пенсионерам лучше бы раздали...
43
91
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 910
Glacius
На СВО уходит 21 млрд. руб в день, много это или мало сами считайте.
посчитал, вроде мало.
20
93
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 910
Ех Автонекрофил
В Англии. Там быро премьеры летят 🤣 Сначала все радуются: ух, какой у нас демократический выбор, а через три года - пшёл вон, дурак!
и на его место точно такой же!
27
77
Ответить
Японский Патруль
сухофрукт
Все там вернется, земля чернозем, дает до 10 млн. тон пшеницы в год, основная промышленность на Донбассе, уголь. С годами окупится, еще и строительство дает работу, заказы и налоги на заводы в России.
это из газеты ИЗВЕСТИЯ:
https://iz.ru/1296819/dmitrii-alekseev/zemlia-izobiliia-kakim-potentcialom-obladaiut-dnr-i-lnr
(с)
33
13
Ответить
Японский Патруль
михаил21083
посчитал, вроде мало.
да ну?) сразу спалился

21 млрд на 365 дней (год) = 7,7 трлн руб

выплата пенсий за 2021 всем пенсионерам 8,4 трлн руб
материнский капитал 0,5 трлн за 2021 год
98
21
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Камчаточка
Когда что то строится в стране, и материализуются средства в:дороги, дома,школы, больницы и тд это конечно только радует! И рабочие места это тоже очень хорошо!
Сейчас объясняет, почему это плохо, и лучше бы эти деньги...
28
49
Ответить
Японский Патруль
михаил21083
Кому в этих школах учится, учеников с каждым годом все меньше? Еще скажи беременным пенсионерам лучше бы раздали...
ты 100% вояка, силовик, чиновник, госслужащий или подобный нахлебник бюджета
как и сухофрукт
136
31
Ответить
alekseidoss
Тольятти
GMaxx38
Зато патривоты довольны: робочее места им политек лидир и борец обеспечил.
Шарик, ты балбес.
Цитата из мультфильма.
31
53
Ответить
Японский Патруль
михаил21083
Что ты так переживаешь, есть деньги, нет денег. Тебе то в любом случае ничего не перепадет. А деньги потраченные на СВО остаются в экономике, они никуда не уходят, просто перераспределяются. Все оружие...
раз отсылаешь к истории то скорее всего пенсионер, с высокой вероятностью военный

в теории) ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ ОТ ГОСУДАРСТВА: МИНУС 10% ВВП в 2022
какие теории?

ты с какой планеты?
101
27
Ответить
24834949
боля а когда начнут строить навека, то есть бетонные дороги?
50
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
михаил21083
Что ты так переживаешь, есть деньги, нет денег. Тебе то в любом случае ничего не перепадет. А деньги потраченные на СВО остаются в экономике, они никуда не уходят, просто перераспределяются. Все оружие...
США на другом континенте зарабатывали
65
7
Ответить
Роман
Красноярск
Японский Патруль
кто торговал акциями - не могут вывести с брокерских счетов деньги...
брокеры которые при банках Тинькофф, Открытие, Альфа.... в ютубе много инфы
нельзя снять деньги!
неспроста...
Биткойн это большие риски говорили они, лучше в акции говорили они
46
8
Ответить
Admin
Краснодар
Besyachka
Новые автобаны на подходе, полнится земля высококачественной дорожной сетью👍
В стране с такими территориями дорожная сеть должна полниться бесплатными дорогами особенно построенными на федеральные средства ,иначе на кой я плачу налоги?
104
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
ПАЛАСИО
Хорошие деньги
Хорошие новости.
13
48
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
ПАЛАСИО
Стоп. Фонд народного благосостояния это же наша финансовая подушка. Из средств народного благосостояния строят платные дороги???
ты вряд ли проедешь по этим дорогам, тебе будет лень))
18
55
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
ПАЛАСИО
Решение о расходовании средств народного благосостояния надо принимать на референдуме!
бана паласу!! всем паласам!!!
11
57
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
GMaxx38
Зато патривоты довольны: робочее места им политек лидир и борец обеспечил.
нытики ни когда не будут довольны...
37
74
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
17794787
Уж лучше бы школы и сады построили.
где?
14
57
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Японский Патруль
а чо причин нет, все норм?
Я давно бросил это дело, зачем заморачиваться и портить нервы и настроение, жизнь одна и проходит быстро, надо ловить позитив и заниматься семьей, детьми, чем гнить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
44
59
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Glacius
На СВО уходит 21 млрд. руб в день, много это или мало сами считайте.
"сам" тебе рассказал?
24
61
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Японский Патруль
Не те источники читаешь, денег не хватает.
Денег вполне хватает, лысый еще и опять копить собирается.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
63
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
torn357
Хорошие трассы нужны как воздух, народу в лобовых (и не только) авариях бьётся столько, что военных действий не надо.... Вопрос а что мешало до этого дороги строить???
так все же кричали, что при стройке воруют только, вот и не строили, чтобы нервишки истеричек поберечь....
19
58
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
сухофрукт
Все там вернется, земля чернозем, дает до 10 млн. тон пшеницы в год, основная промышленность на Донбассе, уголь. С годами окупится, еще и строительство дает работу, заказы и налоги на заводы в России.
так ему все равно не понять))
16
65
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Ех Автонекрофил
В Англии. Там быро премьеры летят 🤣 Сначала все радуются: ух, какой у нас демократический выбор, а через три года - пшёл вон, дурак!
так суть в том, что кандидаты то не лучше)))
18
58
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Японский Патруль
опять "с годами"
сколько можно
Быстро можно только на спекуляциях на биржах заработать, святая либеральная мантра.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
57
Ответить
Лыко
Udacha&blagopoluchie
нам тоже не помещает 2-а автобана построить в течении 1 года:
Воронеж - Гомель
Воронеж - Санкт-Петербург

хотя нет, можно еще добавить направление на Уфу и Астрахань
Воронеж-Мариуполь вам надо
27
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Японский Патруль
а чо причин нет, все норм?
все норм, чутка поныли отдельные человеки, а так все норм. вон даже пруля стало дешевле притащить, это ли не радость...
26
55
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Японский Патруль
это из газеты ИЗВЕСТИЯ:
https://iz.ru/1296819/dmitrii-alekseev/zemlia-izobiliia-kakim-potentcialom-obladaiut-dnr-i-lnr
(с)
Не читал Известия и прочее что дают информацию для ТВ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
38
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Японский Патруль
Не те источники читаешь, денег не хватает.
кому?
5
47
Ответить
Лыко
сухофрукт
Все там вернется, земля чернозем, дает до 10 млн. тон пшеницы в год, основная промышленность на Донбассе, уголь. С годами окупится, еще и строительство дает работу, заказы и налоги на заводы в России.
Этого не хватит
25
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Японский Патруль
да ну?) сразу спалился

21 млрд на 365 дней (год) = 7,7 трлн руб

выплата пенсий за 2021 всем пенсионерам 8,4 трлн руб
материнский капитал 0,5 трлн за 2021 год
а вся зарплата работающего населения?
13
51
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
ПАЛАСИО
Решение о расходовании средств народного благосостояния надо принимать на референдуме!
Вирусологи, военные эксперты и др. переформатируются в экономистов и решат что надо делать с деньгами.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
44
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Японский Патруль
ты 100% вояка, силовик, чиновник, госслужащий или подобный нахлебник бюджета
как и сухофрукт
у тебя бюджетник бабу увел?)))
38
65
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Японский Патруль
раз отсылаешь к истории то скорее всего пенсионер, с высокой вероятностью военный

в теории) ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ ОТ ГОСУДАРСТВА: МИНУС 10% ВВП в 2022
какие теории?

ты с какой планеты?
хахаха, от точно не с твоей, он с Земли)))
16
54
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
24834949
боля а когда начнут строить навека, то есть бетонные дороги?
на урале бетонные строят.
7
53
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Staszol
США на другом континенте зарабатывали
ща, погоди, наши до Никарагуа доберутся. хотя оружие на ура продают по миру. или это не то?
14
56
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Admin
В стране с такими территориями дорожная сеть должна полниться бесплатными дорогами особенно построенными на федеральные средства ,иначе на кой я плачу налоги?
сколько платишь налогов? их на одну черточку разметки то хватит?)))
24
68
Ответить
25386657
AndreyG123
где?
Там где очереди в них бесконечные, а значит почти везде.
7
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
25386657
Там где очереди в них бесконечные, а значит почти везде.
вопрос то простой до безумия.
ответ то будет?
6
48
Ответить
25386657
AndreyG123
нытики ни когда не будут довольны...
Согласен, нынче моден придурковатый вид в полупоклоне, ну уж безопасен точно.🤣
40
5
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Прощай национальное благосостояние :(
27
17
Ответить
Лыко
Эти зимне-вессение события показали что логистика в России через одно место. Технику к границе возили по жд. Автодороги не справятся.
Похожая ситуации была в 19 веку когда царь наконец понял что слабые жд это поражение армии. Обычные дороги тогда были хуже некуда. Началось развитие жд. Сейчас очевидно что армия зависит от несчастной жд которая все таки уязвима. Автодороги не справятся.
Проблема снабжения войск острая а решение не видно. Печально конечно...
21
18
Ответить
25386657
AndreyG123
вопрос то простой до безумия.
ответ то будет?
Так естественно, отрови задницу, сядь в машину с людьмм пообщайся, они подскажут
31
9
Ответить
Романов Р
alekseidoss
Шарик, ты балбес.
Цитата из мультфильма.
Поздравить забыл...
15
1
Ответить
 
Сообщений: 5590
михаил21083
и на его место точно такой же!
Вот, вот.
Продан в 2010 году...
3
26
Ответить
25386657
AndreyG123
так суть в том, что кандидаты то не лучше)))
Лучше только отсутсвие кандидатов вовсе😃
28
1
Ответить
 
Сообщений: 5590
AndreyG123
так суть в том, что кандидаты то не лучше)))
Зато выбор демократический ниипацца.
Продан в 2010 году...
13
30
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
25386657
Согласен, нынче моден придурковатый вид в полупоклоне, ну уж безопасен точно.🤣
покажи свою тренировку перед зеркалом, они может примут к сведению))
6
43
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2730
Некоторые , даже нет многие дороги у нас в стране должны были построить ещё 20 лет назад, а то и больше, почему сейчас об этом задумались не понятно, ведь любая дорога это стратегический объект!
25
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
25386657
Так естественно, отрови задницу, сядь в машину с людьмм пообщайся, они подскажут
это не ответ. прикинь ты троишь)))
6
43
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
25386657
Лучше только отсутсвие кандидатов вовсе😃
это не возможно в принципе. идиота в консервативной партии британии найдут все равно))
10
43
Ответить
25386657
AndreyG123
это не ответ. прикинь ты троишь)))
Это тебе показалось
16
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2165
17794787
Уж лучше бы школы и сады построили.
Какие школы?Где школ не хватает?
Я выпускался в 2003,11 классов было 4.А два года ранее 9 классов было 7.
Сейчас в школу зашел,расписание уроков посмотрел и всплакнул.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
15
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Ех Автонекрофил
Зато выбор демократический ниипацца.
для местного нытья это очень сложный текст.
13
44
Ответить
Admin
Краснодар
AndreyG123
сколько платишь налогов? их на одну черточку разметки то хватит?)))
Учитывая что в цене ГСМ 70% налогов ,то по сути кто сколько ездит тот уже столько и платит ,и это не учитывая траснпортный налог ,и НДС на все и вся..жаль что такие прописные истины таким вот приходится разжевывать и в рот накладывать...
53
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Лыко
Этого не хватит
С учетом сильного сокращения населения еще и миллионы русских людей появятся.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
37
Ответить
 
Сообщений: 5590
Udacha&blagopoluchie
нам тоже не помещает 2-а автобана построить в течении 1 года:
Воронеж - Гомель
Воронеж - Санкт-Петербург

хотя нет, можно еще добавить направление на Уфу и Астрахань
Воронеж - Санкт-Петербург уже есть, вообще-то. С М4 на ЦКАД, затем на М11. Вполне себе автомагистрально всё.
Продан в 2010 году...
13
14
Ответить
Admin
Краснодар
@lex M@re
Какие школы?Где школ не хватает?
Я выпускался в 2003,11 классов было 4.А два года ранее 9 классов было 7.
Сейчас в школу зашел,расписание уроков посмотрел и всплакнул.
В Краснодаре к примеру уже в 102 школе учеников отказываются принимать из за отсутсвия мест,в некоторых школах по 20 и более первых классов набирают..
29
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
25386657
Это тебе показалось
не, я точно знаю что не показалось. ты не можешь ответить на простой вопрос)))
6
40
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Admin
Учитывая что в цене ГСМ 70% налогов ,то по сути кто сколько ездит тот уже столько и платит ,и это не учитывая траснпортный налог ,и НДС на все и вся..жаль что такие прописные истины таким вот приходится разжевывать и в рот накладывать...
я не услышал ответа на вопрос и в этой теме ты уже второй говорун)))
11
46
Ответить
25386657
AndreyG123
не, я точно знаю что не показалось. ты не можешь ответить на простой вопрос)))
Да нет, это ты не желаешь сам себе на него ответить. Приложи усилия
22
6
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12102
эх. скорее бы.
автобан из екб до vcr/
. Мир труд май
8
1
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12102
мск
. Мир труд май
6
 
Ответить
25386657
AndreyG123
это не возможно в принципе. идиота в консервативной партии британии найдут все равно))
Ага, только вот если не он, то кто? почему то именно наша реальность на десятилетия
22
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
25386657
Да нет, это ты не желаешь сам себе на него ответить. Приложи усилия
почему вы чу..ухи ноюще не меняетесь? вас где-то выращивают специально? все на что вы способны - это через пару сообщений написать "сам такой")) ты не первое и не последнее ...)))
ты ответь на первый мой вопрос, потом задавай свои, а так ты ни что, пыль)))
18
45
Ответить
25386657
AndreyG123
ща, погоди, наши до Никарагуа доберутся. хотя оружие на ура продают по миру. или это не то?
Видимо до этого мы не торговали им успешно🤣
22
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
25386657
Ага, только вот если не он, то кто? почему то именно наша реальность на десятилетия
наверное ты)))
5
34
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
AndreyG123
ща, погоди, наши до Никарагуа доберутся. хотя оружие на ура продают по миру. или это не то?
Да пытались неоднократно. Все время что то шло не так.
25
2
Ответить
25386657
AndreyG123
наверное ты)))
Да нет, у нас нет никого кроме, а вот в кандидаты скорее выберут тебя🤣
21
3
Ответить
25386657
AndreyG123
почему вы чу..ухи ноюще не меняетесь? вас где-то выращивают специально? все на что вы способны - это через пару сообщений написать "сам такой")) ты не первое и не последнее ...)))
ты ответь на первый мой вопрос, потом задавай свои, а так ты ни что, пыль)))
Вот теперь ты точно затроил, Андрюшка. Быстренько сдулся. Все, больше ты мне не интересен.
25
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Staszol
Да пытались неоднократно. Все время что то шло не так.
что именно?
4
24
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
25386657
Да нет, у нас нет никого кроме, а вот в кандидаты скорее выберут тебя🤣
Что такое, ты себя оцениваешь ровно ни как?))
5
22
Ответить
16397858
Да хоть 100 трлн, вливайте в дороги в школы спортзалы, даешь бассейны в каждой деревни, на одной Планете живем вон амеры печатают бабла столько сколько товара нет на Земле и ничё, нужно будет еще 100000 трлн напечатаем и все будет ок. Вот банк вам перевел 100 млн на карту вы побежали купили товара, а потом банк говорит сорян Петрович я ошибся вертай бабло назад, а всё бабки ушли в экономику, просто нолики на карте, а экономику подняли на 100 млн.
3
22
Ответить
По официальным данным Росфиннадзора, при строительстве российских дорог воруют около 40% от сметной стоимости. Иногда больше. Перефразируя Салтыкова-Щедрина. Во всех странах дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.
23
8
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Деньги то выделят, и скорее всего "освоят", а вот реально сколько километров выдадут!? 🤔 Сколько реальных рабочих при этом будут хорошо зарабатывать!? Сколько смежных производств при этом задействуют, где тоже должны реальные люди работать и кормить свои семьи!? Это наверно останется тайной, так же как неизвестно сколько поимеют "близкие"!
18
6
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6598
Отличная новость. Дороги нам нужны.
9
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17851
Хорошие новости
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
8
Ответить
 
Сообщений: 5879
6160045
Только вдумайтесь.
Строят платную дорогу на народные деньги чтобы народ платил за проезд по этой дороге.
Кто то явно засиделся на троне...
Во Франции дороги - платные.
6
27
Ответить
 
Сообщений: 5879
6160045
Только вдумайтесь.
Строят платную дорогу на народные деньги чтобы народ платил за проезд по этой дороге.
Кто то явно засиделся на троне...
Можно и по бесплатной М5/М7 проехать.
7
21
Ответить
 
Сообщений: 5879
Glacius
На СВО уходит 21 млрд. руб в день, много это или мало сами считайте.
Сам считал?
5
27
Ответить
 
Сообщений: 5879
torn357
Хорошие трассы нужны как воздух, народу в лобовых (и не только) авариях бьётся столько, что военных действий не надо.... Вопрос а что мешало до этого дороги строить???
Денег не было.
Оборону крепили. И укрепили.
За счет увеличения ценников на углеводороды получили дополнительные доходы.
Бюджетное правило отменили.
8
25
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Ех Автонекрофил
Воронеж - Санкт-Петербург уже есть, вообще-то. С М4 на ЦКАД, затем на М11. Вполне себе автомагистрально всё.
а чего мелочиться со ЦКАД?
давайте нам предложение сразу через Коста-Рика.
4
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 910
Японский Патруль
ты 100% вояка, силовик, чиновник, госслужащий или подобный нахлебник бюджета
как и сухофрукт
Дедукция у тебя ни к черту, Холмс. Все напутал.
8
18
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Лыко
Воронеж-Мариуполь вам надо
Мелко плаваете.
Предлагайте тогда два пути:
Воронеж - Джанкой
Воронеж - Ленино

через Донецк и Мелитополь
5
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Романов Р
Поздравить забыл...
Блин, забыл. Шарик, ты балбес.
6
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
AndreyG123
что именно?
Да вся Советская экспансия ни к чему не привела в итоге.
15
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Admin
В Краснодаре к примеру уже в 102 школе учеников отказываются принимать из за отсутсвия мест,в некоторых школах по 20 и более первых классов набирают..
Потому что прутся туда все, как пчелы на мёд.
Или мухи на ...
16
7
Ответить
7423707
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Хорошие деньги
Лучше б нам выдали по ляму 🤣🤣🤣
3
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Staszol
Да вся Советская экспансия ни к чему не привела в итоге.
А к чему она должна была привести?
6
20
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Admin
В Краснодаре к примеру уже в 102 школе учеников отказываются принимать из за отсутсвия мест,в некоторых школах по 20 и более первых классов набирают..
это проблема понаехов))) Кто под них там должен был планировать? Да еще и для тех, кому надо купить хату за 3 копейки там где школы нет))) А потом такие как ты ноют ходят, мы купили квартиру вы нам все обязаны)))
16
26
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Камчаточка
Когда что то строится в стране, и материализуются средства в:дороги, дома,школы, больницы и тд это конечно только радует! И рабочие места это тоже очень хорошо!
А больше всех радуются все причастные к этим финансовым потокам. Там радости хоть отбавляй.
16
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Решение о расходовании средств народного благосостояния надо принимать на референдуме!
Ты еще скажи что и президента должен народ выбирать.
18
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Besyachka
Новые автобаны на подходе, полнится земля высококачественной дорожной сетью👍
А вы знаете кто еще строил автобаны?
6
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Михаил
а в Сибири, и на Дальнем Востоке что-нибудь строить будут? А то как в войну эвакуировали заводы и всё на этом. Только больше половины не дожили до 2000-х...
Сибирякам остается только ресурсы выкачивать. Уголь да лес. И в Китай, все в Китай.
15
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
ПАЛАСИО
уже 3 месяца говорят о профиците бюджета, может это отрицательный профицит, то есть дефицит?
Не, про профицит уже неактуально. Вроде как осенью точно будет дефицит бюджета уже . Говорят что резко выросли траты государства. Наверное что-то случилось.И вроде как траты уже почти лярд в час - 21 лярда рублей в день. Брешут конечно. Не может такого быть.
14
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Glacius
На СВО уходит 21 млрд. руб в день, много это или мало сами считайте.
Это с выплатами погибшим или чисто "на железо"?
7
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
сухофрукт
Все там вернется, земля чернозем, дает до 10 млн. тон пшеницы в год, основная промышленность на Донбассе, уголь. С годами окупится, еще и строительство дает работу, заказы и налоги на заводы в России.
Из того чернозема еще лет 50 снаряды вытаскивать будут. То будет не сбор урожая а бесконечное разминирование. Общался тут с одним волгоградским фермером. Рассказывал, как он научился очень быстро покидать свой трактор и прыгать подальше когда слышит металлический лязг при пахоте. А с той войны уже сколько прошло.
18
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
@lex M@re
Какие школы?Где школ не хватает?
Я выпускался в 2003,11 классов было 4.А два года ранее 9 классов было 7.
Сейчас в школу зашел,расписание уроков посмотрел и всплакнул.
У нас с новой школой конфуз вышел Построили новую школу в новом микрорайоне. А местным, по прописке, мест не хватило в первом классе. Все места по льготникам из силовиков разошлись. А первоклашкам из домов напротив предложили походить в первый класс на другом конце города. Все равны но некоторые равнее.
20
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Ех Автонекрофил
В Англии. Там быро премьеры летят 🤣 Сначала все радуются: ух, какой у нас демократический выбор, а через три года - пшёл вон, дурак!
Да дикари они там. Толи дело у нас - все чинно, благородно. Выбрали себе президента мира, лучшего из лучших. И сразу так благостно и скрепно жить стало - прям у каждого зарплата в 2700 американских баксов, жильем все обеспечены, импортозамещение достигнуто, автомобилей завались просто -в каждой семье по 3 новых Гранты и Весты. Не то что в гейской Европе или у пиндосов. Все как обещали, все за 21 год исполнило ЕдРо. Так победим. Россияне уверенно смотрят в застрашний день назло всем врагам, которые все бряцают чем-то там где-то там
23
12
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Admin
В Краснодаре к примеру уже в 102 школе учеников отказываются принимать из за отсутсвия мест,в некоторых школах по 20 и более первых классов набирают..
Кстати, забавный факт. В американских школах нет вторых смен. Всем мест в школах хватает. При том что в России население сокращается а в Америке растет.
24
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
AndreyG123
А к чему она должна была привести?
Очевидно к гегемонии СССР.
9
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
михаил21083
Что ты так переживаешь, есть деньги, нет денег. Тебе то в любом случае ничего не перепадет. А деньги потраченные на СВО остаются в экономике, они никуда не уходят, просто перераспределяются. Все оружие...
Ты продолжай, пиши исчо. Очень интересно послушать теорию экономики из альтернативной реальности. Это из серии - "Раньше курс доллара был 36 рублей и за бочку мы получали 3600 рублей .А теперь курс стал 65 и мы получаем уже 6500. Доходы бюджета выросли" (с) Некий великий экономист
19
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Staszol
Очевидно к гегемонии СССР.
Очевидно кому?
3
15
Ответить
nikitin
AndreyG123
нытики ни когда не будут довольны...
Нытиков не тронь. Где ещё можно увидеть как взрослые мужики скулят ? Контент что надо .
16
16
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Японский Патруль
да ну?) сразу спалился

21 млрд на 365 дней (год) = 7,7 трлн руб

выплата пенсий за 2021 всем пенсионерам 8,4 трлн руб
материнский капитал 0,5 трлн за 2021 год
Да копейки. Главное это величие страны. 7,7 трлн рублей .Семечки. Да и обойдется население без дешевой ипотеки, без повышенной пенсии, без инфраструктуры. Население и так всем довольно. А тут еще новые территории потом восстанавливать - там то деньги нужнее, чем в Забайкалье или Якутии, Дальнем Востоке или Туве.Главное чтобы телевизор работал в каждой квартире
22
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
AndreyG123
сколько платишь налогов? их на одну черточку разметки то хватит?)))
Если ты в белую зарабатываешь сотку в месяц, то за год ты налогами заплатишь примерно 520 тысяч рублей. Это очень много. Вот прям реально много. На Крымском мосте наверное не хватит даже на черточку - но там уже другие причины
19
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
alexiv79
Если ты в белую зарабатываешь сотку в месяц, то за год ты налогами заплатишь примерно 520 тысяч рублей. Это очень много. Вот прям реально много. На Крымском мосте наверное не хватит даже на черточку - но там уже другие причины
когда же вы сможете отвечать на конкретный вопрос без "если"?))
если бы у бабушки был ... она была бы дедушкой и тебя бы не было)))
9
18
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
nikitin
Нытиков не тронь. Где ещё можно увидеть как взрослые мужики скулят ? Контент что надо .
у них тут похоже ферма))) как коровок разводят)))
8
17
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
AndreyG123
когда же вы сможете отвечать на конкретный вопрос без "если"?))
если бы у бабушки был ... она была бы дедушкой и тебя бы не было)))
Я тебе конкретно отвечаю - со 100 тысяч зарплаты в месяц налогов налогов ты заплатишь больше 500 тысяч в год .Какое конкретно слово тебе не понятно? "Налоги"? "В белую" - у вас в шарашке в черную вкалывают? Тебе мои доходы показать - так это я уже в налоговую отчитался.
21
8
Ответить
Admin
Краснодар
AndreyG123
это проблема понаехов))) Кто под них там должен был планировать? Да еще и для тех, кому надо купить хату за 3 копейки там где школы нет))) А потом такие как ты ноют ходят, мы купили квартиру вы нам все обязаны)))
Собачья будка в виде студии от 3 лямов ,для тебя дешево ... Да ты олигарх прямо...
13
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
AndreyG123
у них тут похоже ферма))) как коровок разводят)))
Разводят вас. А вы еще радостно лыбитесь при этом. Прям Матрица какая-то. Вроде одно, но на самом деле все по-другому.
15
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Стоп. Фонд народного благосостояния это же наша финансовая подушка. Из средств народного благосостояния строят платные дороги???
Паласио 22 года спустя начал замечать что то подозрительное!
9
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Решение о расходовании средств народного благосостояния надо принимать на референдуме!
Знаем, проходили уже!
15
7
Ответить
25386657
KyTy3oBb
Кстати, забавный факт. В американских школах нет вторых смен. Всем мест в школах хватает. При том что в России население сокращается а в Америке растет.
Да не может быть. А тут получающий сведения из альтернативных источников утверждает, что это проблемы понаехавших🤣🤣🤣 т.е. не городские власти формируют городскую застройку и заставляют строителей обеспечивать свои ЖК должным количеством социальной инфраструктуры, а понаехавшие😀😀 Скорее всего происходит отток крови от головного мозга, если постоянно поклоны отвешиваешь
16
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Ех Автонекрофил
В Англии. Там быро премьеры летят 🤣 Сначала все радуются: ух, какой у нас демократический выбор, а через три года - пшёл вон, дурак!
А у нас дурака уже больше 22 лат не выгонищь поганой метлой
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
15
10
Ответить
25386657
alexiv79
Разводят вас. А вы еще радостно лыбитесь при этом. Прям Матрица какая-то. Вроде одно, но на самом деле все по-другому.
Не, там животноводство бессильно. Это скорее клонирование вкупе с нейролингвистическим программированием))
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
михаил21083
Что ты так переживаешь, есть деньги, нет денег. Тебе то в любом случае ничего не перепадет. А деньги потраченные на СВО остаются в экономике, они никуда не уходят, просто перераспределяются. Все оружие...
Вот такие вот економисты и стдят в правительстве
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7842
Строят дороги. Хорошие новости? Только не для местных нытиков.
14
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
alexiv79
Я тебе конкретно отвечаю - со 100 тысяч зарплаты в месяц налогов налогов ты заплатишь больше 500 тысяч в год .Какое конкретно слово тебе не понятно? "Налоги"? "В белую" - у вас в шарашке в черную вкалывают? Тебе мои доходы показать - так это я уже в налоговую отчитался.
Так ты если отчитался сделай скрин с сайта налоговой))) А так опять если, да это не важно...
мешки тяжелые, это я без тебя знаю)))
7
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Admin
Собачья будка в виде студии от 3 лямов ,для тебя дешево ... Да ты олигарх прямо...
Ты сам выбираешь где тебе жить))) А из собачей будки видимо тебе проще скулить за то, что тебе все должны))
10
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
alexiv79
Разводят вас. А вы еще радостно лыбитесь при этом. Прям Матрица какая-то. Вроде одно, но на самом деле все по-другому.
ага, а ноете вы))) ты похоже не ту таблетку выбрал)))
6
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
жгучая тайна
Вот такие вот економисты и стдят в правительстве
хорошо что такие как ты экономисты не сидят в правительстве)))
7
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
жгучая тайна
А у нас дурака уже больше 22 лат не выгонищь поганой метлой
ты че уже 22 года тут?
6
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7842
Роман
Биткойн это большие риски говорили они, лучше в акции говорили они
С нынешним то курсом только про биткоин тут рассказывать))))
5
7
Ответить
 
Сообщений: 5590
Udacha&blagopoluchie
а чего мелочиться со ЦКАД?
давайте нам предложение сразу через Коста-Рика.
А карту не пробовали смотреть, прежде чем критику лить?
Продан в 2010 году...
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5590
жгучая тайна
А у нас дурака уже больше 22 лат не выгонищь поганой метлой
Ну, Он может и тиран, конечно, но не дурак, это точно.
Продан в 2010 году...
10
9
Ответить
superbio
Краснодар
Японский Патруль
говорят, что бабла то особо нет у нас...
не зря ЦБ разрешил банкам отчетность засекретить
у тебя нет. а у кого надо - есть
4
5
Ответить
superbio
Краснодар
Японский Патруль
кто торговал акциями - не могут вывести с брокерских счетов деньги...
брокеры которые при банках Тинькофф, Открытие, Альфа.... в ютубе много инфы
нельзя снять деньги!
неспроста...
брехня. вывожу и завожу без проблем
5
6
Ответить
Vitizz
Краснодар
Японский Патруль
говорят, что бабла то особо нет у нас...
не зря ЦБ разрешил банкам отчетность засекретить
Говорят, бабла настолько овердохрена, что уже разрешили физикам деньги за рубеж выводить, а юрикам просто не заводить в страну, а оставлять на счетах иностранных банков, пока еще рубль с долларом не сравнялся 1х1.
6
13
Ответить
Vitizz
Краснодар
ПАЛАСИО
Решение о расходовании средств народного благосостояния надо принимать на референдуме!
Я б поторопился, а то с инфляцией в 16% можно не успеть потратить.
2
13
Ответить
Vitizz
Краснодар
Японский Патруль
кто торговал акциями - не могут вывести с брокерских счетов деньги...
брокеры которые при банках Тинькофф, Открытие, Альфа.... в ютубе много инфы
нельзя снять деньги!
неспроста...
Со сбера выводятся без проблем.
5
10
Ответить
Vitizz
Краснодар
GMaxx38
Зато патривоты довольны: робочее места им политек лидир и борец обеспечил.
А можно обрисовать условия, при которых непатриоты будут довольны? Мне просто интересно.
8
10
Ответить
Admin
Краснодар
AndreyG123
Ты сам выбираешь где тебе жить))) А из собачей будки видимо тебе проще скулить за то, что тебе все должны))
.где я написал что живу в студии? Ay тист и то более адекватный...ты часом не в к орекционной школе учился!
15
7
Ответить
Алексей
Японский Патруль
возможно это просто пропаганда? денег наверное дофига на СВО уходит и еще уйдет потом на восстановление "квазигосударственых образований" (как выразился президент казахстана Токаев) лнр днр...
Уже лет 10 каждый год профицит бюджета, амерам вон 300 миллиардов долларов накопили.Им в подарок,а вот м12 народ должен окупить,вернуть денежки в бюджет
6
12
Ответить
Алексей
Udacha&blagopoluchie
нам тоже не помещает 2-а автобана построить в течении 1 года:
Воронеж - Гомель
Воронеж - Санкт-Петербург

хотя нет, можно еще добавить направление на Уфу и Астрахань
Воронеж-Санкт-Петербург уже построили.
3
2
Ответить
Vitizz
Краснодар
Glacius
На СВО уходит 21 млрд. руб в день, много это или мало сами считайте.
Доходы России только от экспорта углеводородов в 2022 году по оценки блумберга достигли 321 млрд долларов. Умножаем на 60 получаем порядка 19 трлн рублей. Делаем вывод, что воевать мы можем еще долго с таким балансом.
11
14
Ответить
Vitizz
Краснодар
Японский Патруль
возможно это просто пропаганда? денег наверное дофига на СВО уходит и еще уйдет потом на восстановление "квазигосударственых образований" (как выразился президент казахстана Токаев) лнр днр...
Донбасс давал 60% бюджета бывшей Украины, убыточным регион не был никогда.
11
13
Ответить
Vitizz
Краснодар
Японский Патруль
а чо причин нет, все норм?
Причины есть всегда, особенно у дромокомментаторов.
4
13
Ответить
Vitizz
Краснодар
Японский Патруль
опять "с годами"
сколько можно
Столько, сколько нужно.
4
12
Ответить
Vitizz
Краснодар
михаил21083
и на его место точно такой же!
Зачем такой же? Нужен хуже.
4
12
Ответить
Vitizz
Краснодар
Японский Патруль
да ну?) сразу спалился

21 млрд на 365 дней (год) = 7,7 трлн руб

выплата пенсий за 2021 всем пенсионерам 8,4 трлн руб
материнский капитал 0,5 трлн за 2021 год
19 триллионооов. Доход за 22 год от продажи нефтегаза.
8
11
Ответить
  
Кропоткин
Сообщений: 306
Александр Филиппович
По официальным данным Росфиннадзора, при строительстве российских дорог воруют около 40% от сметной стоимости. Иногда больше. Перефразируя Салтыкова-Щедрина. Во всех странах дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.
Пруфца не подкинешь?
"К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живет… родной."
4
8
Ответить
25386657
Vitizz
Доходы России только от экспорта углеводородов в 2022 году по оценки блумберга достигли 321 млрд долларов. Умножаем на 60 получаем порядка 19 трлн рублей. Делаем вывод, что воевать мы можем еще долго с таким балансом.
Ну т.е по твоему расходов у нефтегазовой отрасли нет? И в бюджет поступают все средства от проданных ресурсов? И на все так сказать ты собрался воевать)))
13
6
Ответить
25386657
Vitizz
Причины есть всегда, особенно у дромокомментаторов.
Ты видимо не на Дроме и не комментарии строчишь? Да уж, параллельная реальность страшная вещь)))
9
9
Ответить
Алексей
Японский Патруль
ты 100% вояка, силовик, чиновник, госслужащий или подобный нахлебник бюджета
как и сухофрукт
Главное, он не нытик,который всем недоволен.
6
13
Ответить
madmax257
Тюмень
А как же "Платон"?
5
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Admin
.где я написал что живу в студии? Ay тист и то более адекватный...ты часом не в к орекционной школе учился!
Так ты про студию пишешь, а не я)) и про будку собачью тоже ты. или ты опять придумал повод для нытья?)))
Когда в твоей писанине появятся реальные истории из жизни твоей, а не треп о "может быть если вдруг...."
6
16
Ответить
Vitizz
Краснодар
Японский Патруль
раз отсылаешь к истории то скорее всего пенсионер, с высокой вероятностью военный

в теории) ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ ОТ ГОСУДАРСТВА: МИНУС 10% ВВП в 2022
какие теории?

ты с какой планеты?
С Плюка.
2
11
Ответить
Vitizz
Краснодар
Лыко
Этого не хватит
Прокурор добавит.
2
10
Ответить
Vitizz
Краснодар
Admin
Учитывая что в цене ГСМ 70% налогов ,то по сути кто сколько ездит тот уже столько и платит ,и это не учитывая траснпортный налог ,и НДС на все и вся..жаль что такие прописные истины таким вот приходится разжевывать и в рот накладывать...
Ну все. Считай 100 м асфальта заслужил. Возьми пряник на полке.
4
15
Ответить
Vitizz
Краснодар
Admin
В Краснодаре к примеру уже в 102 школе учеников отказываются принимать из за отсутсвия мест,в некоторых школах по 20 и более первых классов набирают..
Знаешь почему?
5
10
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 57
Glacius
На СВО уходит 21 млрд. руб в день, много это или мало сами считайте.
1 млрд.$ в день, я такую цифру слышал
2
4
Ответить
Vitizz
Краснодар
KyTy3oBb
У нас с новой школой конфуз вышел Построили новую школу в новом микрорайоне. А местным, по прописке, мест не хватило в первом классе. Все места по льготникам из силовиков разошлись. А первоклашкам из домов...
Зато сейчас ты дома, а силовики нет. Да, некоторые ровнее. А некоторые кривые, со всех сторн.
9
13
Ответить
Алексей
Olsol
Во Франции дороги - платные.
А в Германии бесплатные, как и в США. Это говорит только о том,что немцы и американцы умнее,и смогли обеспечить качественные дороги бесплатно. Причём в Германии большие акцизы в цене бензина,а в США копейки.
9
7
Ответить
Semen Skrypnik
Японский Патруль
кто торговал акциями - не могут вывести с брокерских счетов деньги...
брокеры которые при банках Тинькофф, Открытие, Альфа.... в ютубе много инфы
нельзя снять деньги!
неспроста...
Какими акциями не подскажите?
Не теми ли чьи компании находятся в США?
Во диво то дивное, а то что ещё 25 февраля сказали что евроклир прикроют, и то что все банки трезвонили, что продавайте акции зарубежные, никого не насторожило?
Всё кто хоть немного разобрался в том как биржа работает спокойно сняли все деньги ещё и доллар перед выходом по 110-120 продали.
11
8
Ответить
Vitizz
Краснодар
KyTy3oBb
Кстати, забавный факт. В американских школах нет вторых смен. Всем мест в школах хватает. При том что в России население сокращается а в Америке растет.
Вдогонку факт, за 2021 год в США 13 случаев стрельбы в школах с погибшими учениками.
8
17
Ответить
Алексей
KyTy3oBb
А вы знаете кто еще строил автобаны?
И хотите сказать, что он зря это делал?(Гитлер, в смысле).Он уже в 30-е годы понял,что автобаны нужны стране для развития. Только бесплатные, естественно
11
6
Ответить
Vitizz
Краснодар
alexiv79
Я тебе конкретно отвечаю - со 100 тысяч зарплаты в месяц налогов налогов ты заплатишь больше 500 тысяч в год .Какое конкретно слово тебе не понятно? "Налоги"? "В белую" - у вас в шарашке в черную вкалывают? Тебе мои доходы показать - так это я уже в налоговую отчитался.
Была у нас одна поговорка в юности, не буду здесь цитировать, но тебе подойдет. С сотки зарплаты в годы ты платишь 156 тыс. НДФЛ. Остальное проблемы работодателя и платятся в фонды, которые никаким боком ни к дорогам, ни к тратам на оборонку.
9
18
Ответить
Алексей
alexiv79
Ты продолжай, пиши исчо. Очень интересно послушать теорию экономики из альтернативной реальности. Это из серии - "Раньше курс доллара был 36 рублей и за бочку мы получали 3600 рублей .А теперь курс стал 65 и мы получаем уже 6500. Доходы бюджета выросли" (с) Некий великий экономист
Это так и есть,бочка продана за доллары,которые обменяны на мосбирже на рубли.И при цене бочки в 6500 рублей бюджет получит намного больше рублей,чем при цене в 3600.И неважно, что в долларах цена одинакова.
6
13
Ответить
Vitizz
Краснодар
Admin
Собачья будка в виде студии от 3 лямов ,для тебя дешево ... Да ты олигарх прямо...
Ты просто протормозил. 30 тыс квадрат умные люди брали.
7
11
Ответить
Алексей
alexiv79
Если ты в белую зарабатываешь сотку в месяц, то за год ты налогами заплатишь примерно 520 тысяч рублей. Это очень много. Вот прям реально много. На Крымском мосте наверное не хватит даже на черточку - но там уже другие причины
Нет,с 1,2 млн в год он заплатит всего 150 тысяч,остальное платит работодатель. Из своих денег,а не из его зарплаты
7
20
Ответить
Vitizz
Краснодар
жгучая тайна
А у нас дурака уже больше 22 лат не выгонищь поганой метлой
Фита продал? Не нравишься ты мне, на просмотр что ли съездить.
8
14
Ответить
Алексей
Admin
Собачья будка в виде студии от 3 лямов ,для тебя дешево ... Да ты олигарх прямо...
Это сейчас, а когда все перлись в Краснодар, студии по млн были.Всего пару лет назад
6
9
Ответить
Алексей
25386657
Да не может быть. А тут получающий сведения из альтернативных источников утверждает, что это проблемы понаехавших🤣🤣🤣 т.е. не городские власти формируют городскую застройку и заставляют...
Городские власти не формируют городскую застройку,а за откаты продают поля,на которых стротся человейники.Покупать в таком человейнике без инфраструктуры квартиру это тупость самого покупателя
8
10
Ответить
Екатеринбург
alexiv79
Я тебе конкретно отвечаю - со 100 тысяч зарплаты в месяц налогов налогов ты заплатишь больше 500 тысяч в год .Какое конкретно слово тебе не понятно? "Налоги"? "В белую" - у вас в шарашке в черную вкалывают? Тебе мои доходы показать - так это я уже в налоговую отчитался.
Откуда берется 500 тысяч? 100000 рублей в месяц это 1200000 в год. Налог 13% с них - 156000.
Вы как-то по другому налоги платите?
9
18
Ответить
Vitizz
Краснодар
25386657
Ну т.е по твоему расходов у нефтегазовой отрасли нет? И в бюджет поступают все средства от проданных ресурсов? И на все так сказать ты собрался воевать)))
По твоему доходы только по одной статье? Тут один паласио своими налогами половину расходов бюджета покрыл.
8
14
Ответить
Vitizz
Краснодар
25386657
Ты видимо не на Дроме и не комментарии строчишь? Да уж, параллельная реальность страшная вещь)))
У меня все хорошо, строчу что хочу.
5
13
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Стоп. Фонд народного благосостояния это же наша финансовая подушка. Из средств народного благосостояния строят платные дороги???
Ничего не написано про платные дороги. У Вас другой источник информации?
7
6
Ответить
25386657
Алексей
Городские власти не формируют городскую застройку,а за откаты продают поля,на которых стротся человейники.Покупать в таком человейнике без инфраструктуры квартиру это тупость самого покупателя
Серьезно? Т.е это не постановления властей муниципалитетов и не градостроительный кодекс формируют требования о количестве социальных объектов на каждую тысячу населения? И в разных регионах мы можем видеть разную картину по соцобьектам. Видимо это не власти стимулируют застройщиков на возведение таких объкетов? И видимо не они потом принимают их на баланс. Я работаю в этой сфере, мне то не рассказывайте.
14
2
Ответить
Semen Skrypnik
Сергей Макаров
Откуда берется 500 тысяч? 100000 рублей в месяц это 1200000 в год. Налог 13% с них - 156000.
Вы как-то по другому налоги платите?
Он имеет ввиду социальное, медицинское, пенсионное страхование.
Кроме 13% ещё 30% оплачивается работодателем. То есть если на руки Вы получаете 100, полная сумма, которую платит работодатель 143к.
8
3
Ответить
Semen Skrypnik
Алексей
А в Германии бесплатные, как и в США. Это говорит только о том,что немцы и американцы умнее,и смогли обеспечить качественные дороги бесплатно. Причём в Германии большие акцизы в цене бензина,а в США копейки.
В США так же как и у нас есть платные скоростные шоссе.
8
2
Ответить
25386657
Vitizz
По твоему доходы только по одной статье? Тут один паласио своими налогами половину расходов бюджета покрыл.
Ты мало того, что написал малограмотную чушь, на что я тебе и указал, так ты видимо не в курсе, что Минфин собирается сокращать госпрограммы на 1.6 трлн рублей в 2023-25 годах? Это видимо из-за сверх прибылей, про которые ты здесь строчишь? А знаешь как называются эти программы? Ну например вот так:
- Научно-технологическое развитие
Или вот так:
- развитие транспортной системы

Ну и там их еще много интересных.
А знаешь, когда последний раз Минфин проделывал подобную оптимизацию? В "удачном" ковидном 2020м. Это видимо от сверхдоходов ты считаешь?
10
6
Ответить
Admin
Краснодар
Vitizz
Знаешь почему?
Из за таких так ты
10
7
Ответить
Admin
Краснодар
Vitizz
Ты просто протормозил. 30 тыс квадрат умные люди брали.
Мне на кой ? Солить что ли мне от бабули не плохой хрущ достался с тремя соседями на площадке...а ты можешь ютиться в будке по 30 за квадрат
8
4
Ответить
25386657
Vitizz
У меня все хорошо, строчу что хочу.
Конечно хочешь. В параллельной реальности вообще можно делать все, что хочешь🤣 а вот то, что у тебя все хорошо в этом я не уверен. Это знаешь как к медикам раз сходить и они тебе мигом опишут твою болезнь, а шел вроде бы здоровый
11
4
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
Это сейчас, а когда все перлись в Краснодар, студии по млн были.Всего пару лет назад
Последние студии за лям в более менее не в полях были в Светлограде и на Восточке в 2015 году...
8
4
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 989
Простая новость о строительстве новых дорог вводит комментаторов дрома в противоречивые, болезненные возбуждения, переходящие в срач. Люди, новые дороги лучше никаких ! Однозначно, как говорил пророк Вольфыч.
7
2
Ответить
Vitizz
Краснодар
25386657
Ты мало того, что написал малограмотную чушь, на что я тебе и указал, так ты видимо не в курсе, что Минфин собирается сокращать госпрограммы на 1.6 трлн рублей в 2023-25 годах? Это видимо из-за сверх прибылей,...
Мало того что ты бредишь, так у минфина еще и задача такая, деньги экономить везде где можно. А у других министерств тратить. Так что посмотрим, у кого хрен толще.
5
12
Ответить
Vitizz
Краснодар
Admin
Мне на кой ? Солить что ли мне от бабули не плохой хрущ достался с тремя соседями на площадке...а ты можешь ютиться в будке по 30 за квадрат
ОТ бабули это несомненно достижение. А я на свои взял.
8
10
Ответить
25386657
Сергей Макаров
Ничего не написано про платные дороги. У Вас другой источник информации?
8 рэ километр
8
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
25386657
Конечно хочешь. В параллельной реальности вообще можно делать все, что хочешь🤣 а вот то, что у тебя все хорошо в этом я не уверен. Это знаешь как к медикам раз сходить и они тебе мигом опишут твою болезнь, а шел вроде бы здоровый
Болеешь?
4
9
Ответить
25386657
Vitizz
Болеешь?
Лечу
4
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2869
Сеньоры я сейчас работаю на строительстве М-12 херачем в две смены.
Грузовики из Дагестана, из Ставрополя, плюс китайцев 4 осных пригнали.. короче пыль столбом весь день, за сутки 400 литров топлива жгем на экскаватора.
Год уже около Волги холм снимаем. Ещё наверное столько же будем. Не хватает техники.. ещё десяток экскаваторов и 30-40 самосвалов бы не помешало бы..
Как они в 23 хотят закончить..
17
 
Ответить
   
Находка. Ливадия
Сообщений: 936
гы гы, т.е. на эти дороги деньги есть, а на ДВ в Приморский край нет, типа дорого, бросили новую дорогу строить на пол пути
honda crossroad 2009
продам пружины передние kyb k-flex accord cf6
7
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26323
Кому-то срочно потребовались эти 235 миллиардов. Ведь не имея заранее этой суммы, нет ни сметы ни техзаданий, ни конкурсов - ничего. И как их иначе можно освоить? То есть, "сделать своими"?

Вообще, "китайская дорога" М12 будет стоить России не менее 1 триллиона. И потом "как ни странно", она поди будет эксплуатироваться коммерчески, правильными людьми, который вложили в общую копилку проекта процентов 10.
Правда, если не будет транзита через Россию в Европу, то зачем она нужна.. Загнать туда отечественные фуры за дорого?..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
5
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3316
Японский Патруль
кто торговал акциями - не могут вывести с брокерских счетов деньги...
брокеры которые при банках Тинькофф, Открытие, Альфа.... в ютубе много инфы
нельзя снять деньги!
неспроста...
Все гоаорят что супервыгодно эти акции, если реально так, то можно и подождать.. или недоговаривают?)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9551
ПАЛАСИО
Стоп. Фонд народного благосостояния это же наша финансовая подушка. Из средств народного благосостояния строят платные дороги???
Это норм. Но если потом дороги будут платными - это не норм.
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
Японский Патруль
возможно это просто пропаганда? денег наверное дофига на СВО уходит и еще уйдет потом на восстановление "квазигосударственых образований" (как выразился президент казахстана Токаев) лнр днр...
Ты цены на газ, нефть, удобрение видел? Даже если $ будет 34руб, прибыль будет та же, что и раньше. А он сейчас в 2 раза выше, и выручка с продажи ресурсов сейчас х2.
5
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
Михаил
а в Сибири, и на Дальнем Востоке что-нибудь строить будут? А то как в войну эвакуировали заводы и всё на этом. Только больше половины не дожили до 2000-х...
Нееее....на ДВ даже газификации нет. Вообще НЕТ. ни в одном доме и ни одной заправки. Зато ВОООООТ такая здоровая труба идёт в Китай, там наш газ нужен и он дешевый...
8
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
михаил21083
Что ты так переживаешь, есть деньги, нет денег. Тебе то в любом случае ничего не перепадет. А деньги потраченные на СВО остаются в экономике, они никуда не уходят, просто перераспределяются. Все оружие...
Сравнение некорректное от слова совсем. Там выросла экономика за счёт станка и мыльного обеспечения.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
Роман
Биткойн это большие риски говорили они, лучше в акции говорили они
Кому нужна виртуальная шелуха?! когда полки в магазах полупустые и 70% зп уходит на налог и еду? Сейчас кто не вкладывается в землю/удобрения/скот - тот недальновидный. Еда/вода главный ресурс. И даже не золото...
9
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
@lex M@re
Какие школы?Где школ не хватает?
Я выпускался в 2003,11 классов было 4.А два года ранее 9 классов было 7.
Сейчас в школу зашел,расписание уроков посмотрел и всплакнул.
в 7 школу загляни, там битком всё
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
Алексей
Уже лет 10 каждый год профицит бюджета, амерам вон 300 миллиардов долларов накопили.Им в подарок,а вот м12 народ должен окупить,вернуть денежки в бюджет
В какой им подарок? ты посмотри сколько мы уже отжали бизнеса))
1
8
Ответить
moviegear
Москва
ПАЛАСИО
Решение о расходовании средств народного благосостояния надо принимать на референдуме!
Паласив, не у всех есть столько свободного времени, как у тебя, чтобы каждый день ходить на референдумы.

Ещё надо сперва разбираться насчёт ФНБ.
"ФНБ формируется за счёт дополнительных доходов федерального бюджета от нефтегазового комплекса и доходов от управления собственными средствами."

Уверен, что в нём очень много денег, поступивших от тебя =)) Обязательно надо спросить тебя, куда их потратить!
5
14
Ответить
moviegear
Москва
Vitizz
Доходы России только от экспорта углеводородов в 2022 году по оценки блумберга достигли 321 млрд долларов. Умножаем на 60 получаем порядка 19 трлн рублей. Делаем вывод, что воевать мы можем еще долго с таким балансом.
Ты ещё расскажи, что дополнительно мы получаем земли с людьми, а это в долгосрочной перспективе огромные деньги и ресурсы.
Дай поныть "мужикам" спокойной =)) Всё пропало!
6
13
Ответить
Андрей
Чита
Я полтора года добавиваюсь от Администрации ГО г. Чита ремонта двух участков дороги возле детских садов!
Представление МВД - пофиг им. Штраф 100 000 на должностное лицо - пофиг. Представление прокуратур двух район - пофиг.
Выиграли два суда, суд обязал отремонтировать. Пофиг.
Ответ один - денег нет. Нет денег выполнить элементарный ямочный ремонт возле объектов дошкольного образования, чтобы ребенок не выходил из десткого сада в лужу - в яму - и тут же оказывался под машиной.
5
1
Ответить
17926702
Елизово
AndreyG123
почему вы чу..ухи ноюще не меняетесь? вас где-то выращивают специально? все на что вы способны - это через пару сообщений написать "сам такой")) ты не первое и не последнее ...)))
ты ответь на первый мой вопрос, потом задавай свои, а так ты ни что, пыль)))
Глянь для интереса хоть на то что пишешь со стороны, все до последнего слова чухня.
11
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9551
moviegear
Ты ещё расскажи, что дополнительно мы получаем земли с людьми, а это в долгосрочной перспективе огромные деньги и ресурсы.
Дай поныть "мужикам" спокойной =)) Всё пропало!
"Мы" - это кто? Ты и Дерипаска?
5
4
Ответить
16590345
Томск
А че там в Каzани и Твери дорог нету ?
1
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
@lex M@re
Какие школы?Где школ не хватает?
Я выпускался в 2003,11 классов было 4.А два года ранее 9 классов было 7.
Сейчас в школу зашел,расписание уроков посмотрел и всплакнул.
У нас когда я шел в первый класс, а это 1988 год, то параллелей было 5, а сейчас в той же школе 7
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2165
vadik5687
в 7 школу загляни, там битком всё
Ну по статистике.
в 7 школе 86 педагогов,872 ученика.
в моей 59 78 педагога,634 ученика.
Еще раз,в мое время только в 9 классе было 6 классов по 30 учеников.А на г1-2 года страше их было 7.В 2002 выпускалось 11 классов 5 штук,в 2003 4.Т.е в школе училось 1500-2000 учеников.
Ну глянул 120 Краснодара,там сейчас 4500 учеников.В Приморье школ хватает это точно.
4
 
Ответить
Наиль
Уфа
Admin
В Краснодаре к примеру уже в 102 школе учеников отказываются принимать из за отсутсвия мест,в некоторых школах по 20 и более первых классов набирают..
Таких регионов и городов - по пальцам пересчитать. У нас например сельский район, 37 выпускников на район ! не на райцентр , не на одну деревню, на район весь .
4
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
AndreyG123
почему вы чу..ухи ноюще не меняетесь? вас где-то выращивают специально? все на что вы способны - это через пару сообщений написать "сам такой")) ты не первое и не последнее ...)))
ты ответь на первый мой вопрос, потом задавай свои, а так ты ни что, пыль)))
Птица - говорун)). Статистика написанных твоих сообщений говорит о многом.
9
4
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Японский Патруль
кто торговал акциями - не могут вывести с брокерских счетов деньги...
брокеры которые при банках Тинькофф, Открытие, Альфа.... в ютубе много инфы
нельзя снять деньги!
неспроста...
Вчера с Тинькова вывел и с альфы.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1076
михаил21083
Что ты так переживаешь, есть деньги, нет денег. Тебе то в любом случае ничего не перепадет. А деньги потраченные на СВО остаются в экономике, они никуда не уходят, просто перераспределяются. Все оружие...
США во второй мировой не сама себе оружие продавала/сдавала в аренду.Если бы Белоруссия напала на Укрпину и мы бы продавали им оружие-этт было бы выгодно.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
5
5
Ответить
Вятский квас
ПАЛАСИО
Стоп. Фонд народного благосостояния это же наша финансовая подушка. Из средств народного благосостояния строят платные дороги???
Вот такой вот ход конём.
2
3
Ответить
Александр
Красноярск
Glacius
На СВО уходит 21 млрд. руб в день, много это или мало сами считайте.
это только на разрушение, а если учесть восстановление и репарации, то цифры еще увеличатся, платить будут и наши дети и внуки. Большое спасибо скажут за такое "наследство".
5
9
Ответить
Александр
Красноярск
Витольд24
1 млрд.$ в день, я такую цифру слышал
это другая цифра - доход от экспорта энергоресурсов зимой/весной 2022
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
17926702
Глянь для интереса хоть на то что пишешь со стороны, все до последнего слова чухня.
Со стороны нытика глянуть?))
2
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Евгений
Птица - говорун)). Статистика написанных твоих сообщений говорит о многом.
Не завидуй))
2
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
ПАЛАСИО
Стоп. Фонд народного благосостояния это же наша финансовая подушка. Из средств народного благосостояния строят платные дороги???
Никаких СТОП!
Давайте просто порадуемся, что хоть что-то делается.
Или ты хочешь чтоб эти деньги пустили на самолёт жены Медведева для шопинга по европам?))
Водитель - самый опасный узел машины
4
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Glacius
На СВО уходит 21 млрд. руб в день, много это или мало сами считайте.
А что, Соловьев сказал, что потери почти прекратились и молодые лбы ломанулись за "легким" рублем.
Водитель - самый опасный узел машины
3
4
Ответить
Лыко
Udacha&blagopoluchie
Мелко плаваете.
Предлагайте тогда два пути:
Воронеж - Джанкой
Воронеж - Ленино

через Донецк и Мелитополь
Воронеж-нью Йорк
Воронеж Сингапур
2
1
Ответить
Андрей Щуров
михаил21083
Что ты так переживаешь, есть деньги, нет денег. Тебе то в любом случае ничего не перепадет. А деньги потраченные на СВО остаются в экономике, они никуда не уходят, просто перераспределяются. Все оружие...
Еще бы люди потраченные оставались в экономике, так совсем было бы хорошо.
Только есть нюанс. Развитие получают отрасли, ничего не дающие для благосостояния народа. Порох в чай не насыплешь и пушсало на хлеб не намажешь.
Так что это все-таки убыток, который мы терпим ради неких высоких целей. Которые, конечно, будут достигнуты. Несмотря на то, что мы их не знаем.
10
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
У меня только два вопроса , все экономисты отписались в коментах или ещё рано приступать к изучению ?))) и ещё это не одни те же кто ещё год назад про вакцины рассказывал ?
7
9
Ответить
Андрей Щуров
Vitizz
Донбасс давал 60% бюджета бывшей Украины, убыточным регион не был никогда.
Что он сможет давать после завершения спецоперации? Разрушены предприятия и инфраструктура, поля напичканы неразорвавшимися снарядами и минами. В ВОВ стреляли новыми снарядами. Сейчас - стреляют снарядами времен ВОВ. Думайте сами, пахать там или плюнуть и огородить, как это кое-где в Европе делали после ПМВ. Фермеров выселили, и земля стоит пустая сто лет с лишним.
6
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AndreyG123
сколько платишь налогов? их на одну черточку разметки то хватит?)))
Ага как не почитаешь все такие прям налогоплательщики закачаешься а чуть что пишут что 80% получают у них 20-30 тыс в месяц 😃.
4
12
Ответить
Андрей Щуров
Vitizz
19 триллионооов. Доход за 22 год от продажи нефтегаза.
А как электронные доллары от продажи нефти индусам - пустить на нужды оборонного комплекса? Эти доллары - мертвый груз. Просто намагниченные и размагниченные участки на дисках банковских компьютеров.
6
5
Ответить
Mercedes
Красноярск
ПАЛАСИО
Решение о расходовании средств народного благосостояния надо принимать на референдуме!
Палас, а где был твой вопиющий глас когда растащили и проср*ли "Резервный фонд" и под шумок его остатки влили в "ФНБ"? Или тогда солярис стоил 700к и ты был доволен крошками с барского стола, а сейчас веста за 1,5 ляма не заходит?
1
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
@lex M@re
Какие школы?Где школ не хватает?
Я выпускался в 2003,11 классов было 4.А два года ранее 9 классов было 7.
Сейчас в школу зашел,расписание уроков посмотрел и всплакнул.
У меня на районе список первоклашек на 1 сентября из 594 детей 😃 Просто все уехали от Вас туда где морюшко в двух часах и фрукты фсе свои
4
6
Ответить
Mercedes
Красноярск
6160045
Только вдумайтесь.
Строят платную дорогу на народные деньги чтобы народ платил за проезд по этой дороге.
Кто то явно засиделся на троне...
вы только решили вдуматься? позднее зажигание у вас. Так-то уже есть много таких дорог, за деньги из бюджета, но платные - в карман дяде.
2
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
говорят, что бабла то особо нет у нас...
не зря ЦБ разрешил банкам отчетность засекретить
Бабло теперь наоборот тупо некуда девать, вывезти проблема, импорт обвалился
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Михаил
а в Сибири, и на Дальнем Востоке что-нибудь строить будут? А то как в войну эвакуировали заводы и всё на этом. Только больше половины не дожили до 2000-х...
Строят же, только меньше с учётом малой плотности населения
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
сухофрукт
Все там вернется, земля чернозем, дает до 10 млн. тон пшеницы в год, основная промышленность на Донбассе, уголь. С годами окупится, еще и строительство дает работу, заказы и налоги на заводы в России.
Да земли там очень плодородные и климат мягкий. Можно на одном сельском хозяйстве поднять немеряно бабла
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
михаил21083
Что ты так переживаешь, есть деньги, нет денег. Тебе то в любом случае ничего не перепадет. А деньги потраченные на СВО остаются в экономике, они никуда не уходят, просто перераспределяются. Все оружие...
У США была несколько иная ситуация во второй мировой. Они поставили вооружение/технику всем воющим сторонам кроме Японии и здорово на этом подняли, а главное загнали всех в долги и под эту песню сделали свою финансовую систему мировой, что и дало эффект на столько лет и до сих пор обеспечивает благосостояние США
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
5
Ответить
Алексей
25386657
Серьезно? Т.е это не постановления властей муниципалитетов и не градостроительный кодекс формируют требования о количестве социальных объектов на каждую тысячу населения? И в разных регионах мы можем видеть...
Серьёзно,застройщик построил в Нижнем новгороде жк Цветы на 25 домов,примерно 15 тысяч жителей, и детский сад.А школу построил город только через лет 7 после заселения первых домов,и года через 4 после заселения всех.Другой застройщик должен был строить,нормальный,но выиграл застройщик мэра-вора Сорокина.
А примеры про Краснодар, где чуть ли не "я" классы набирают?
9
5
Ответить
Алексей
Semen Skrypnik
Он имеет ввиду социальное, медицинское, пенсионное страхование.
Кроме 13% ещё 30% оплачивается работодателем. То есть если на руки Вы получаете 100, полная сумма, которую платит работодатель 143к.
Так это платит работодатель, а не работник.Работник платит только 13%.
5
13
Ответить
Алексей
Gambit
Кому-то срочно потребовались эти 235 миллиардов. Ведь не имея заранее этой суммы, нет ни сметы ни техзаданий, ни конкурсов - ничего. И как их иначе можно освоить? То есть, "сделать своими"? ...
Конечно, нужна.М7 перегружена в два раза, а на участке Москва-Владимир в три.
6
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Не понимаю нытья по поводу того, что дорога будет платной, не хочешь платить за возможность проехать мимо всех деревень, есть альтернативные дороги, бесплатные.
До кучи м5 тоже расширяют на Урале.
Не строят дороги - плохо, строят дороги - опять плохо.
Стакан на половину пуст?
8
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Алексей
Серьёзно,застройщик построил в Нижнем новгороде жк Цветы на 25 домов,примерно 15 тысяч жителей, и детский сад.А школу построил город только через лет 7 после заселения первых домов,и года через 4 после...
Школу все равно бы за счёт бюджета строили, вне зависимости от того кто застройщик.
1
9
Ответить
Тип
Калуга
Александр
это только на разрушение, а если учесть восстановление и репарации, то цифры еще увеличатся, платить будут и наши дети и внуки. Большое спасибо скажут за такое "наследство".
Репарации куда
кому платить :
я за тебя ,
твоих семерых детей +
двадцать одного внука
заплачу
Спасиба не нада
5
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Mercedes
вы только решили вдуматься? позднее зажигание у вас. Так-то уже есть много таких дорог, за деньги из бюджета, но платные - в карман дяде.
Не хотите не ездите по платнику, ни кто не заставляет.
2
9
Ответить
А что дальше из Екатеринбурга трасса не пойдёт на восток?
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Михаил Козлов
А что дальше из Екатеринбурга трасса не пойдёт на восток?
С еката до Тюмени строят в 4 полосы, уже много сделано, от тюмени в сторону Омска тоже строят. В омской местами ковыряются.
2
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Vitizz
Фита продал? Не нравишься ты мне, на просмотр что ли съездить.
Ты мне тоже не рнравишься
На просмотр не приезжай, не приму
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
AndreyG123
ты че уже 22 года тут?
Вопросительный знак выучил
Обычно кучу скобок ставишь
Это у тебя такие кривые улыбки?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
3
Ответить
Vitizz
Краснодар
Андрей Щуров
А как электронные доллары от продажи нефти индусам - пустить на нужды оборонного комплекса? Эти доллары - мертвый груз. Просто намагниченные и размагниченные участки на дисках банковских компьютеров.
ЦБ РФ, знаешь такую организацию? Изучи принципы ее работы, как, при какие условия проводится эмиссия рубля, чтоб глупых вопросов не задавать. Если ты этого не понимаешь, на кой лезть в обсуждение экономических тем?
1
11
Ответить
25386657
Алексей
Серьёзно,застройщик построил в Нижнем новгороде жк Цветы на 25 домов,примерно 15 тысяч жителей, и детский сад.А школу построил город только через лет 7 после заселения первых домов,и года через 4 после...
Ну так я про это и пишу, что вина властей в подобных ситуациях 100 процентна. Это их прямая обязанность, которую они частенько проиенивают на хрустящие бумажки. А вообще это комплексная проблема. Помимо очевидной коррупции, здесь есть и другие момениы. Все зависит от благосостояния муцниципалитета. Если бюджет дырявый, а таких по России сейчас не мало, то чиновники даже неохотно ставят на баланс подобные обьекты. Их нужно содержать за счет бюджета потом. Но сути это не меняет. Власть есть регулятор данного процесса.
7
 
Ответить
Glacius
На СВО уходит 21 млрд. руб в день, много это или мало сами считайте.
Откуда такие сведения?
2
3
Ответить
Vitizz
Краснодар
Андрей Щуров
Что он сможет давать после завершения спецоперации? Разрушены предприятия и инфраструктура, поля напичканы неразорвавшимися снарядами и минами. В ВОВ стреляли новыми снарядами. Сейчас - стреляют снарядами...
Все то же, что и давал, плюс еще сверху накинут. Про Европу пример неудачный, под Верденом арта долбила месяцами с обеих сторон, нам до такой плотности огня как ло луны пешком.
3
6
Ответить
Vitizz
Краснодар
25386657
Лечу
Куда летишь?
1
6
Ответить
Glacius
На СВО уходит 21 млрд. руб в день, много это или мало сами считайте.
Россия на армию до СВО планировала тратить более 34 млрд в день, теперь тратит 34+21=55 или всё же часть этих средств пересекается так как минимум половина армии на СВО? Входят ли в 21 млрд деньги потраченные на технику и боеприпасы ещё при СССР? Просто интересно как считаю.
2
1
Ответить
Макс
Москва
ПАЛАСИО
Стоп. Фонд народного благосостояния это же наша финансовая подушка. Из средств народного благосостояния строят платные дороги???
А ты к фонду ,какое имеешь отношение-налоги что ли платишь?))))Ладно,для тупых:фонд это не только раздать бабло ,но и создание новых рабочих мест.Так понятно,палсио,когда ноги об тебя вытирают?)))
1
11
Ответить
Vitizz
Краснодар
vortex19
Сеньоры я сейчас работаю на строительстве М-12 херачем в две смены. Грузовики из Дагестана, из Ставрополя, плюс китайцев 4 осных пригнали.. короче пыль столбом весь день, за сутки 400 литров топлива жгем...
Не в Ульяновской области случайно?
 
1
Ответить
Денис
Иркутск
17794787
Уж лучше бы школы и сады построили.
Строят, у нас новый микрорайон построен старший в новую школу ходит, младший в новый садик. Ну и поликлиника новая из окна видна. Единственное кадров нигде не хватает. Видимо вся молодежь в блогеры, майнеры подались!
3
3
Ответить
Денис
Иркутск
torn357
Хорошие трассы нужны как воздух, народу в лобовых (и не только) авариях бьётся столько, что военных действий не надо.... Вопрос а что мешало до этого дороги строить???
С нашими необьятными просторами вопрос риторический! У нас строят расширяют а все равно надо еще строить!
1
 
Ответить
Макс
Москва
Staszol
Такие вот бесхитростные схемы
такие вот бесхитростные комментаторы)Радует одно-пиши больше,рано или поздно за тобой придут.Ты там собери дежурный мешок:мыльно-рыльные,пожрать,ну и заяву накатай...Готов искупить кровью в ЛДНР,авось не шлепнут)))))
3
10
Ответить
25386657
Vitizz
ЦБ РФ, знаешь такую организацию? Изучи принципы ее работы, как, при какие условия проводится эмиссия рубля, чтоб глупых вопросов не задавать. Если ты этого не понимаешь, на кой лезть в обсуждение экономических тем?
Эт ты чтоль про экономику? 🤣🤣 который сидит и перемножает все поступления энергетического сектора🤣 вот что меня поражает в таких как ты, это самомнение.
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
жгучая тайна
Вопросительный знак выучил
Обычно кучу скобок ставишь
Это у тебя такие кривые улыбки?
Видимо ты плохо видишь уже, 22 года выгнать тебя не могут))
2
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 910
Kostyansk
США во второй мировой не сама себе оружие продавала/сдавала в аренду.Если бы Белоруссия напала на Укрпину и мы бы продавали им оружие-этт было бы выгодно.
в смысле не сама себе??? 90% себе, 10% отдавала другим странам считай бесплатно.
 
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 910
Андрей Щуров
Еще бы люди потраченные оставались в экономике, так совсем было бы хорошо. Только есть нюанс. Развитие получают отрасли, ничего не дающие для благосостояния народа. Порох в чай не насыплешь и пушсало...
Речь идет о финансах, остающихся в обороте. Причем здесь твой сахар или порох? Как ты примитивно рассуждаешь. Если для тебя оборонка не дает ничего для благосостояния страны, ну х.з., езжай тогда в Африку бананы собирать, богатей там.
5
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
AndreyG123
Видимо ты плохо видишь уже, 22 года выгнать тебя не могут))
А кривая улыбка у тебя на какую сторону?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
3
Ответить
Тип
Калуга
Андрей Щуров
Что он сможет давать после завершения спецоперации? Разрушены предприятия и инфраструктура, поля напичканы неразорвавшимися снарядами и минами. В ВОВ стреляли новыми снарядами. Сейчас - стреляют снарядами...
Пушки времен ВОВ списаны и снаряды тоже.
Есть видео заряжания и стрельбы САУ Пион
калибр 203 мм - погляди.
По траектории , если в грунте застрянет , то
на глубине более 1 метра - никакой плуг так
глубоко не работает.
По укропским минным полям работают с
пленными и их картами-документами и саперы
чистят.
В какой европе земли пустуют - дай координаты ?
4
6
Ответить
Дима
Пермь
17794787
Уж лучше бы школы и сады построили.
Их и так много, у на на каждом углу.
2
2
Ответить
Дима
Пермь
GMaxx38
Зато патривоты довольны: робочее места им политек лидир и борец обеспечил.
Вот вот, лучше бы тебе денег дали)))
2
5
Ответить
Дима
Пермь
Sandro NN
Только ездить будет не на чем и не на что
Хорошо же, меньше пробок будет
2
6
Ответить
Дима
Пермь
nikitin
Где-то по другому ?
Да, в тупых бошках местных русофобов
3
6
Ответить
Дима
Пермь
Японский Патруль
да ну?) сразу спалился

21 млрд на 365 дней (год) = 7,7 трлн руб

выплата пенсий за 2021 всем пенсионерам 8,4 трлн руб
материнский капитал 0,5 трлн за 2021 год
Ну и? Меньше чем пенсия, так что не много
2
7
Ответить
9335723
Новосибирск
ПАЛАСИО
Решение о расходовании средств народного благосостояния надо принимать на референдуме!
Откуда такие умные берётесь? Лишь бы ляпнуть. Это компетенция Правительства.
4
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
KyTy3oBb
Из того чернозема еще лет 50 снаряды вытаскивать будут. То будет не сбор урожая а бесконечное разминирование. Общался тут с одним волгоградским фермером. Рассказывал, как он научился очень быстро покидать...
Сейчас техника есть для разминирования, не надо по полям саперам ползать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
3
Ответить
WEST COAST
Glacius
На СВО уходит 21 млрд. руб в день, много это или мало сами считайте.
А откуда эта информация? И вообще на что можно тратить такие деньги в день ..
1
6
Ответить
Vitizz
Краснодар
25386657
Эт ты чтоль про экономику? 🤣🤣 который сидит и перемножает все поступления энергетического сектора🤣 вот что меня поражает в таких как ты, это самомнение.
Сказать то что хотел по сути? Поумничать, чем выручка от прибыли отличается? Так не старайся, там где тебя учили я преподавал)
2
9
Ответить
25386657
Vitizz
Сказать то что хотел по сути? Поумничать, чем выручка от прибыли отличается? Так не старайся, там где тебя учили я преподавал)
У тя хоть диплом то есть, преподаватель?))
12
6
Ответить
Японский Патруль
говорят, что бабла то особо нет у нас...
не зря ЦБ разрешил банкам отчетность засекретить
Денег куча, тратить не на что из-за санкций, а приход увеличился из-за стоимости углеводородов. По этому решено не в кубышку складывать, а вкладывать в строительство, науку и технику.
3
9
Ответить
ПАЛАСИО
Решение о расходовании средств народного благосостояния надо принимать на референдуме!
За текущие 3 месяца фонд увеличился примерно на 2 триллиона рублей. Сверхприбыль решено вложить в реальную экономику.
3
9
Ответить
6160045
Только вдумайтесь.
Строят платную дорогу на народные деньги чтобы народ платил за проезд по этой дороге.
Кто то явно засиделся на троне...
Эти деньги - сверхприбыль от углеводородов. Кому-то явно не хватает сообразительности найти информацию
3
10
Ответить
Японский Патруль
возможно это просто пропаганда? денег наверное дофига на СВО уходит и еще уйдет потом на восстановление "квазигосударственых образований" (как выразился президент казахстана Токаев) лнр днр...
СВО оплачивается европейцами. Они из-за своих санкций сами себе подняли стоимость углеводородов в несколько раз.
7
11
Ответить
Михаил
а в Сибири, и на Дальнем Востоке что-нибудь строить будут? А то как в войну эвакуировали заводы и всё на этом. Только больше половины не дожили до 2000-х...
На Дальнем востоке строят и планируют ещё строить.
3
9
Ответить
17794787
Уж лучше бы школы и сады построили.
За 2020 год было построено более 800 детских садов и 270 школ. По программе на 3 года общее количество новых школ - почти 2500. Так же введена новая программа поддержки педагогов.
4
11
Ответить
nikitin
Где-то по другому ?
В их параллельном мире все иначе - добрый капиталист всем дарит миллион на ДР и бесплатные машины
8
10
Ответить
сухофрукт
Все там вернется, земля чернозем, дает до 10 млн. тон пшеницы в год, основная промышленность на Донбассе, уголь. С годами окупится, еще и строительство дает работу, заказы и налоги на заводы в России.
Уже выделили на восстановление 40 миллиардов долларов. К ноябрю начнут сдавать новые дома
5
12
Ответить
михаил21083
Кому в этих школах учится, учеников с каждым годом все меньше? Еще скажи беременным пенсионерам лучше бы раздали...
Школу строят для того, чтобы все дети учились в первую смену. Ну и здания обновляют.
3
11
Ответить
11313864
Москва
6160045
Только вдумайтесь.
Строят платную дорогу на народные деньги чтобы народ платил за проезд по этой дороге.
Кто то явно засиделся на троне...
Трудно с вами не согласиться.
Володьке пора на пенсию.
13
5
Ответить
михаил21083
и на его место точно такой же!
При чем из того же клана, только в другой обвёртке.
4
8
Ответить
11313864
Москва
Besyachka
Новые автобаны на подходе, полнится земля высококачественной дорожной сетью👍
Чего радостный такой? С такой тенденцией в автопроме, как сейчас, лет через 5-7 некому по этим супер-дорогам ездить будет.
12
6
Ответить
MontyForester
Прощай национальное благосостояние :(
Фонд только растёт. При этом хватает денег на другие проекты, дающие рабочие места
6
11
Ответить
Лыко
Эти зимне-вессение события показали что логистика в России через одно место. Технику к границе возили по жд. Автодороги не справятся. Похожая ситуации была в 19 веку когда царь наконец понял что слабые...
Военную технику всегда везёт по ЖД.
5
10
Ответить
саня сергеевич
Некоторые , даже нет многие дороги у нас в стране должны были построить ещё 20 лет назад, а то и больше, почему сейчас об этом задумались не понятно, ведь любая дорога это стратегический объект!
20 лет назад не помнишь, какая была экономическая ситуация?
Кстати, активно строить дороги начали уже лет 10 назад
5
11
Ответить
Лыко
Эти зимне-вессение события показали что логистика в России через одно место. Технику к границе возили по жд. Автодороги не справятся. Похожая ситуации была в 19 веку когда царь наконец понял что слабые...
Русский эсминец это Транссибирская магистраль. Понять то он понял, но поздно.
Новый Царь опять изволит эсминцы строить.
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
...Из указанной суммы 235 млрд на стройки израсходуют в течение 2022 года.

Израсходуют или освоят - это две колоссальные разницы. Израсходовать могу на себя любимых, на телок своих
11
5
Ответить
11313864
Москва
Glacius
На СВО уходит 21 млрд. руб в день, много это или мало сами считайте.
Добавить к этому энное число мильенов в день на пропаганду.
ну, чиста, чтобы норот не уставал кричать "запутена!за победу!"
13
5
Ответить
Александр Филиппович
По официальным данным Росфиннадзора, при строительстве российских дорог воруют около 40% от сметной стоимости. Иногда больше. Перефразируя Салтыкова-Щедрина. Во всех странах дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.
Эта статья о воровстве вышла в 2011 году. При чем не подтверждённая фактами, а на основе теории.
4
11
Ответить
11313864
Москва
сухофрукт
Не те источники читаешь, денег хватает и вполне.
Откель инфа? В мин.фине трешься?
8
4
Ответить
alexiv79
Не, про профицит уже неактуально. Вроде как осенью точно будет дефицит бюджета уже . Говорят что резко выросли траты государства. Наверное что-то случилось.И вроде как траты уже почти лярд в час - 21 лярда рублей в день. Брешут конечно. Не может такого быть.
К осени стоимость углеводородов ещё вырастит. А так же 150 миллионов тон зерна купят. А говорят - в Москве кур доят.
5
12
Ответить
11313864
Москва
сухофрукт
Все там вернется, земля чернозем, дает до 10 млн. тон пшеницы в год, основная промышленность на Донбассе, уголь. С годами окупится, еще и строительство дает работу, заказы и налоги на заводы в России.
Представь, в Красноярске твоём китаезы "спецоперацию" замутят - интересно, как ты чирикать станешь по этому поводу.
10
7
Ответить
11313864
Москва
михаил21083
Что ты так переживаешь, есть деньги, нет денег. Тебе то в любом случае ничего не перепадет. А деньги потраченные на СВО остаются в экономике, они никуда не уходят, просто перераспределяются. Все оружие...
"когда вы, Иван Васильевич говорите, такое ощущение, что бредите"(с) Шурик
12
5
Ответить
11313864
Москва
михаил21083
посчитал, вроде мало.
По сравнению с чем? С сочинской олимпиадой?
8
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7625
11313864
Представь, в Красноярске твоём китаезы "спецоперацию" замутят - интересно, как ты чирикать станешь по этому поводу.
Уж лучше бы в вашей нерезиновой провели. Столько предателей там живет
4
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
жгучая тайна
А кривая улыбка у тебя на какую сторону?
Такая же как у тебя))
2
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
AndreyG123
Такая же как у тебя))
Видимо, ты плохо видишь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
2
Ответить
7783663
Биробиджан
сухофрукт
Все там вернется, земля чернозем, дает до 10 млн. тон пшеницы в год, основная промышленность на Донбассе, уголь. С годами окупится, еще и строительство дает работу, заказы и налоги на заводы в России.
Осталось подождать 10/20 лет... Честно говоря зае.....! Ужу
9
2
Ответить
7783663
Биробиджан
михаил21083
Что ты так переживаешь, есть деньги, нет денег. Тебе то в любом случае ничего не перепадет. А деньги потраченные на СВО остаются в экономике, они никуда не уходят, просто перераспределяются. Все оружие...
Пьяный что-ли? Простите его пожалуйста!.! Убытки идут он говорит все хорошо! Божья роса
6
2
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
сухофрукт
Все там вернется, земля чернозем, дает до 10 млн. тон пшеницы в год, основная промышленность на Донбассе, уголь. С годами окупится, еще и строительство дает работу, заказы и налоги на заводы в России.
.... По усам текло, а вам в рот не попадёт. Попадёт кому-то...
6
3
Ответить
17926702
Елизово
AndreyG123
Со стороны нытика глянуть?))
Со стороны здравомыслящего человека. Тебе видать не дано.
8
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Уже выделили на восстановление 40 миллиардов долларов. К ноябрю начнут сдавать новые дома
А что в России уже минфин и правительство в долларах бюджетные деньги выделяют?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
4
Ответить
25386657
сухофрукт
А что в России уже минфин и правительство в долларах бюджетные деньги выделяют?
Так доллары сейчас в стране никому не нудны приходится их выделять😄
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
11313864
Откель инфа? В мин.фине трешься?
Читаю экономические издания, там публикуются разные данные, иногда слушаю радио где люди понимают в экономике, а не популисты пустозвоны.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
11313864
Представь, в Красноярске твоём китаезы "спецоперацию" замутят - интересно, как ты чирикать станешь по этому поводу.
Не волнуйся, не замутят, ДВ опустевает и поближе. Если китаезы надумают "спецоперацию", то тогда придется мобилизовывать всю страну, так что не волнуйся и вас от туда доставят на ДВ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
2
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
жгучая тайна
А кривая улыбка у тебя на какую сторону?
Вместо мозгов на всю харю. У ботни в этой статье шабаш! Легусь тока где-то заплутал😂!
5
4
Ответить
сухофрукт
А что в России уже минфин и правительство в долларах бюджетные деньги выделяют?
Выделили в рублях. Суть не в этом. Восстановление уже идёт
4
4
Ответить
6297919
Хабаровск
nikitin
Нытиков не тронь. Где ещё можно увидеть как взрослые мужики скулят ? Контент что надо .
А где ещё можно увидеть, как взрослые мужики с упорством барана идут к обрыву? И глядя на него ликуют, как всё замечательно! Типа nikitin и andrey.
9
5
Ответить
Mercedes
Красноярск
AndreyG123
Не хотите не ездите по платнику, ни кто не заставляет.
у вас в порядке вещей путать тёплое с мягким? Или я где-то обмолвился что чего-то хочу, а чего-то не хочу и меня кто-то заставляет?
8
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
сухофрукт
Сейчас техника есть для разминирования, не надо по полям саперам ползать.
Что ж тогда поля вокруг Волгограда до сих пор окончательно не разминировали?
9
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
17926702
Со стороны здравомыслящего человека. Тебе видать не дано.
Много на себя берёшь))
3
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
жгучая тайна
Видимо, ты плохо видишь
Не нужно свои недостатки мне приписывать))
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Лыко
Воронеж-нью Йорк
Воронеж Сингапур
И дирижабли в Мельбурн и лосанджелос
7
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
25386657
У тя хоть диплом то есть, преподаватель?))
Целых два. Тебе какой интересен?
1
3
Ответить
Pink Milk
Вот и рабочие места подоспели для скучающих продавцов из автосалонов и кофеманов инокомпаний.
1
1
Ответить
25386657
Vitizz
Целых два. Тебе какой интересен?
Номер два
 
 
Ответить
Екатеринбург
Semen Skrypnik
Он имеет ввиду социальное, медицинское, пенсионное страхование.
Кроме 13% ещё 30% оплачивается работодателем. То есть если на руки Вы получаете 100, полная сумма, которую платит работодатель 143к.
Ни Минздрав, ни Пенсионный фонд не выделяют денег на строительство дорог. Выплаты работодателя на каждого работника не применимы к строительству дорог.
А если копнуть глубже, то и налог на прибыль у работодателя считать надо. А прибыль у всех разная. И большая часть денег берется вовсе не с налогов физических лиц, а у больших корпораций по производству и продаже нефти, газа, оружия, зерна и т. д.
Я это к тому клоню, что "плачь Ярославны" некоторых физ. лиц по поводу их неправильно потраченных налогов часто неуместен.
6
6
Ответить
17926702
Елизово
AndreyG123
Много на себя берёшь))
Ты патрирот головного мозга и любитель шнив, разве кто-то может взять больше? Сгнила говорю твоя нива или продал от греха?
6
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
17926702
Ты патрирот головного мозга и любитель шнив, разве кто-то может взять больше? Сгнила говорю твоя нива или продал от греха?
Что такое? Тебя нива где то переехала?)) или может её владелец надругался каким либо образом над тобой?))
Не истерии. Расскажи лучше чем плох тот факт, что в стране строят дороги.
5
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Mercedes
у вас в порядке вещей путать тёплое с мягким? Или я где-то обмолвился что чего-то хочу, а чего-то не хочу и меня кто-то заставляет?
Значит езди по платнику, кто мешает то?
3
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Макс
такие вот бесхитростные комментаторы)Радует одно-пиши больше,рано или поздно за тобой придут.Ты там собери дежурный мешок:мыльно-рыльные,пожрать,ну и заяву накатай...Готов искупить кровью в ЛДНР,авось не шлепнут)))))
Дык раз готова, вперёд, на поля сво, такие подстилки как ты наверняка пригодятся.
7
3
Ответить
selfracer
Тюмень
Ха. И тут война кремлеботов-поцреотов и здравомыслящих. Я на стороне последних. Надо развивать дорожную сеть и, главное, промышленность в регионах, а не строить платные дороги на народные деньги. Тем более М12 проходит вдоль действующей трассы М7 и не особо то и нужна. Тем более сейчас, когда страна в ..опе. Хотя она всегда там, но сейчас особенно. Но, у нас же делают то, что выгодно им, а не народу
6
5
Ответить
9767813
Новосибирск
Лучше участки видал а то уже 12 лет смоим на очереди и толку нету
 
1
Ответить
11313864
Москва
сухофрукт
Не волнуйся, не замутят, ДВ опустевает и поближе. Если китаезы надумают "спецоперацию", то тогда придется мобилизовывать всю страну, так что не волнуйся и вас от туда доставят на ДВ.
Я - военный пенс. Давным давно в отставке. Мне это не грозит, амиго.
4
2
Ответить
11313864
Москва
selfracer
Ха. И тут война кремлеботов-поцреотов и здравомыслящих. Я на стороне последних. Надо развивать дорожную сеть и, главное, промышленность в регионах, а не строить платные дороги на народные деньги. Тем более...
Скорее всего - там деньги уже попилены и распределены. Но, как обычно, - надо изобразить бурную деятельность, чтобы под это дело распиленные денежки разложить по карманам.
5
2
Ответить
11313864
Москва
сухофрукт
Не волнуйся, не замутят, ДВ опустевает и поближе. Если китаезы надумают "спецоперацию", то тогда придется мобилизовывать всю страну, так что не волнуйся и вас от туда доставят на ДВ.
Мне - не страшно - на ДВ служил в самое гов..ное время - с 1992 по 2003.
Самые теплые воспоминания о том времени))
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5879
Алексей
А в Германии бесплатные, как и в США. Это говорит только о том,что немцы и американцы умнее,и смогли обеспечить качественные дороги бесплатно. Причём в Германии большие акцизы в цене бензина,а в США копейки.
Германия - маленькая по площади. Климат мягкий. Переходов ч/з ноль немного. Солью не посыпают. Дороги держаться получше наших. У нас параллельно платным в большинстве случает есть бесплатные. И плата по трассам небольшая.
3
5
Ответить
17926702
Елизово
AndreyG123
Что такое? Тебя нива где то переехала?)) или может её владелец надругался каким либо образом над тобой?))
Не истерии. Расскажи лучше чем плох тот факт, что в стране строят дороги.
Память тебя подводит...
Ты задаешь глупый вопрос, естественно ничего плохого, вопрос в том как и на какие деньги строят, и как планируют использовать в дальнейшем. Хуже терпил, только те терпилы, которые рады стараться и давольны тем, что их доят.
6
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7625
17926702
Память тебя подводит...
Ты задаешь глупый вопрос, естественно ничего плохого, вопрос в том как и на какие деньги строят, и как планируют использовать в дальнейшем. Хуже терпил, только те терпилы, которые рады стараться и давольны тем, что их доят.
Хуже довольных терпил, терпилы, которые русский не знают
3
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
7783663
Осталось подождать 10/20 лет... Честно говоря зае.....! Ужу
Не думай об этом, живи здесь и сейчас, семьей занимайся, отдыхай пока тепло.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
KyTy3oBb
Что ж тогда поля вокруг Волгограда до сих пор окончательно не разминировали?
Видимо нет нужны в этих полях раз не разминируют.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
2
Ответить
Semen Skrypnik
Алексей
Так это платит работодатель, а не работник.Работник платит только 13%.
Ну как бы и 13% за вас платит работодатель.
2
6
Ответить
17926702
Елизово
goga_gd5
Хуже довольных терпил, терпилы, которые русский не знают
Когда аргументов 0, остаётся только докапаться до букв. Отдыхай.
4
4
Ответить
Vitizz
Краснодар
25386657
Номер два
А мне первый больше по душе.
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Денег нет! но вы держитесь там.
2
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7625
17926702
Когда аргументов 0, остаётся только докапаться до букв. Отдыхай.
Так я и отдыхаю. В отличии от вас, нытиков
2
3
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6324
Михаил
а в Сибири, и на Дальнем Востоке что-нибудь строить будут? А то как в войну эвакуировали заводы и всё на этом. Только больше половины не дожили до 2000-х...
Зачем. Эти земли наши правители уже похоже подарили Китаю. Пока в уме, но растаскивать и гнобить начали заранее, лет за 10.
4
2
Ответить
Nikita Faktov
torn357
Хорошие трассы нужны как воздух, народу в лобовых (и не только) авариях бьётся столько, что военных действий не надо.... Вопрос а что мешало до этого дороги строить???
Не у всех ещё были яхты и дворцы!! Теперь многие яхты вернулись в родную говань....
5
1
Ответить
Денис
Новосибирск
ПАЛАСИО
Решение о расходовании средств народного благосостояния надо принимать на референдуме!
Достаточно перед телевизором кивнуть. Пора бы уже привыкнуть))
4
1
Ответить
Nikita Faktov
михаил21083
Что ты так переживаешь, есть деньги, нет денег. Тебе то в любом случае ничего не перепадет. А деньги потраченные на СВО остаются в экономике, они никуда не уходят, просто перераспределяются. Все оружие...
Ну ты и сазочник))) Сама у себя ))) А мне думается, у нас больше половины вооружения уже не производят !!! Думаю , предприятия ВПК уже почти ВСЕ УТИЛИЗИРОВАНЫ !!! По сути, мы сейчас РАЗОРУЖАЕМСЯ - используем и не восполняем !! Такая многоходовочка))))
5
4
Ответить
17926702
Елизово
goga_gd5
Так я и отдыхаю. В отличии от вас, нытиков
Ты ноешь что кто-то ноет, это двойное нытье, не заметил за собой? Или совсем уже атата мозги вата стать?
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5590
17926702
Память тебя подводит...
Ты задаешь глупый вопрос, естественно ничего плохого, вопрос в том как и на какие деньги строят, и как планируют использовать в дальнейшем. Хуже терпил, только те терпилы, которые рады стараться и давольны тем, что их доят.
Вчерась лицезрел Ленинский проспект в Москве. Перекопан, стройка сплошная. Боюсь представить, сколько из вашего личного кармана тугриков в туду закопают. Аяяяяяй!!!....
Продан в 2010 году...
4
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
17926702
Память тебя подводит...
Ты задаешь глупый вопрос, естественно ничего плохого, вопрос в том как и на какие деньги строят, и как планируют использовать в дальнейшем. Хуже терпил, только те терпилы, которые рады стараться и давольны тем, что их доят.
Ты за мою память не переживай. Деньги с продажи ресурсов. Дороги это залог процветания экономики.
Кто тебя доит ходит?
Ответь на простых два вопроса кто ты по образованию и кем работаешь?
У меня сын в школе больше понимал в налогообложения))
4
7
Ответить
17926702
Елизово
Ех Автонекрофил
Вчерась лицезрел Ленинский проспект в Москве. Перекопан, стройка сплошная. Боюсь представить, сколько из вашего личного кармана тугриков в туду закопают. Аяяяяяй!!!....
Что ты несёшь? Мои, твоих, всех людей, разница какая?
3
3
Ответить
   
Сообщений: 540
17794787
Уж лучше бы школы и сады построили.
Не знаю как у Вас , а в Иркутске , садиков и школ строят достаточно много в последнее время
 
 
Ответить
9360134
а когда трассу Краснодар - мост Крымский доделают уже ?
1
2
Ответить
17926702
Елизово
AndreyG123
Ты за мою память не переживай. Деньги с продажи ресурсов. Дороги это залог процветания экономики.
Кто тебя доит ходит?
Ответь на простых два вопроса кто ты по образованию и кем работаешь?
У меня сын в школе больше понимал в налогообложения))
Да, главная цель процветание экономики. Ща зацветёт. Ты только подожди. Пофиг мне на твоего сына и на твои не уместные вопросы. У меня достойное образование и работа, которая не касается обсуждаемых вопросов. Экономист от бога или может у сына спроси, где у нас нынче сократили бюджет, а где приподняли. Потом спроси куда в первую очередь стоит вложить деньги для развития экономики. Какой стыд строчить про сына своего в инете и нести полную дичь, опозорив и себя и его по итогу.
5
4
Ответить
Вячеслав
Омск
саня сергеевич
Некоторые , даже нет многие дороги у нас в стране должны были построить ещё 20 лет назад, а то и больше, почему сейчас об этом задумались не понятно, ведь любая дорога это стратегический объект!
Интересно, а 20 лет назад Вы были сознательный или еще только школу заканчивали? Просто многие, те, кто только школу заканчивали 20 лет назад наверное непонимают, но я надеюсь, возможно всё же поймут, от какой пропасти отползла наша страна....
4
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2869
Vitizz
Не в Ульяновской области случайно?
Татарстан
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Сергей Макаров
Ни Минздрав, ни Пенсионный фонд не выделяют денег на строительство дорог. Выплаты работодателя на каждого работника не применимы к строительству дорог. А если копнуть глубже, то и налог на прибыль у...
Сверх прибыли сырьевых корпораций есть недоплаченные зарплаты их работников. Которые могли бы развивать благосостояние граждан. Но нет, они будут копиться в кубышке всяческих фондов и разворовываться на мегастройках.
5
4
Ответить
1243071
Москва
Из них 70% своруют
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1261
Японский Патруль
кто торговал акциями - не могут вывести с брокерских счетов деньги...
брокеры которые при банках Тинькофф, Открытие, Альфа.... в ютубе много инфы
нельзя снять деньги!
неспроста...
ну, по справедливости, только иностранные акции и валюту. хотя да, неприятно, у самого подвисли фонды и акции, включая озон (у него акции - сюрприз - не российские!)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2110
Японский Патруль
кто торговал акциями - не могут вывести с брокерских счетов деньги...
брокеры которые при банках Тинькофф, Открытие, Альфа.... в ютубе много инфы
нельзя снять деньги!
неспроста...
На Райфайзен выводи, они не под санкциями, и СПБ-банк ещё.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
1
1
Ответить
  
Сообщений: 382
Glacius
На СВО уходит 21 млрд. руб в день, много это или мало сами считайте.
А где ознакомиться можно? То же интересно
2
 
Ответить
777
Иркутск
ПАЛАСИО
Решение о расходовании средств народного благосостояния надо принимать на референдуме!
Нет. Большинство из вас дальше собственного носа не чего не видят. Все решать и пилить будем мы, я и мои кенты!!!
2
3
Ответить
mikl
Красноярск
Ех Автонекрофил
В Англии. Там быро премьеры летят 🤣 Сначала все радуются: ух, какой у нас демократический выбор, а через три года - пшёл вон, дурак!
По моему это и есть демократия -- плохо работаешь -- с вещами на выход, следующий. Ну лучше конечно как у нас, когда недимон годами заседает премьером, доламывает экономику и никто ему ничего сделать не может.
4
4
Ответить
mikl
Красноярск
михаил21083
Кому в этих школах учится, учеников с каждым годом все меньше? Еще скажи беременным пенсионерам лучше бы раздали...
а че же их с каждым годом все меньше, если уровень жизни в стране неуклонно растет?
3
5
Ответить
mikl
Красноярск
михаил21083
посчитал, вроде мало.
пересчитывай
2
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
6160045
Только вдумайтесь.
Строят платную дорогу на народные деньги чтобы народ платил за проезд по этой дороге.
Кто то явно засиделся на троне...
в писульке, которая типо сенсационная статья дрома, про платность умалчивается..?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
Besyachka
Новые автобаны на подходе, полнится земля высококачественной дорожной сетью👍
"ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ" басячка!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
mikl
а че же их с каждым годом все меньше, если уровень жизни в стране неуклонно растет?
Потому что в 90 меньше рожали.
3
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
17926702
Да, главная цель процветание экономики. Ща зацветёт. Ты только подожди. Пофиг мне на твоего сына и на твои не уместные вопросы. У меня достойное образование и работа, которая не касается обсуждаемых вопросов....
Все как обычно куча слов и ни чего конкретного))))
Что в тебе достойного? Нытье и куча пафоса?
Так это такое себе достоинство.
Ты же все равно не поймёшь))
Ты даже на простые вопросы ответить не в состоянии, говорун.
Достойный))))
1
3
Ответить
  
Сообщений: 399
ПАЛАСИО
Решение о расходовании средств народного благосостояния надо принимать на референдуме!
Внимательно читай название фонда. Народный и национальный две огромные разницы. Это школьная программа.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5590
mikl
По моему это и есть демократия -- плохо работаешь -- с вещами на выход, следующий. Ну лучше конечно как у нас, когда недимон годами заседает премьером, доламывает экономику и никто ему ничего сделать не может.
В мире нет ничего идеального. Минус того, что вы представляете демократией, в том, что можно выборы проводить вечно. И для общего развития это не best.
Продан в 2010 году...
1
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2362
Oloffff
А где ознакомиться можно? То же интересно
Судя по тому что вы строчите тут комменты, интернет у вас есть.
1
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2362
mikl
По моему это и есть демократия -- плохо работаешь -- с вещами на выход, следующий. Ну лучше конечно как у нас, когда недимон годами заседает премьером, доламывает экономику и никто ему ничего сделать не может.
Мы же все прекрасно понимаем, что дело тут не в недимоне.)))
И, кстати, есть такая крамольная мысль, что в бытность недимона президентом, были лучшие годы в истории новой России.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 533
Вроде то новость хорошая.. А если головой подумать: кто будет строить? Думаю ясно. На чей баланс потом уйдёт дорога, построенная за счёт "национального фонда" - ясно. Будет ли дорога платной - думаю ответ очевиден. И опять же. уверен не в "фонд национального благосостояния" денежкт потекут.. А так то отличный бизнес. Жаль далеко не каждый только может так работать..
2
2
Ответить
17794787
Денис
Строят, у нас новый микрорайон построен старший в новую школу ходит, младший в новый садик. Ну и поликлиника новая из окна видна. Единственное кадров нигде не хватает. Видимо вся молодежь в блогеры, майнеры подались!
В Москве в очереди на сад мой ребёнок стоит уже 4 года, этот будет последний. У знакомых в Подмосковье ближайшая школа в 7 км. Район построен уже 10 лет назад. Я имел ввиду скорее образование как таковое. Пусть не само здание, а образовательные программы в университетах и школах, зарплаты учителям и т.д.
2
1
Ответить
17926702
Елизово
AndreyG123
Все как обычно куча слов и ни чего конкретного))))
Что в тебе достойного? Нытье и куча пафоса?
Так это такое себе достоинство.
Ты же все равно не поймёшь))
Ты даже на простые вопросы ответить не в состоянии, говорун.
Достойный))))
Ты прям сама конректность, куда деваться. Задаешь не уместные вопросы и ждёшь ответа. Ноешь что кто-то чем-то не доволен, когда очевидно есть чем. Безумец.
2
1
Ответить
Алексей
AndreyG123
Школу все равно бы за счёт бюджета строили, вне зависимости от того кто застройщик.
Нет,Жилстрой НН должен был строить,и школу тоже они хотели построить. Но выиграл участок застройщик мэра-вора,и ещё и коммуникации к жк за счёт города подвёл.Посадили его,но за какую то мелкую взятку старую,что смогли доказать. Целый фильм про него есть в интернете
2
 
Ответить
Алексей
Semen Skrypnik
Ну как бы и 13% за вас платит работодатель.
Да,но из Вашей зарплаты. А 30 % из своих денег
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
17794787
В Москве в очереди на сад мой ребёнок стоит уже 4 года, этот будет последний. У знакомых в Подмосковье ближайшая школа в 7 км. Район построен уже 10 лет назад. Я имел ввиду скорее образование как таковое....
Ясно, ну наверно правы что повышать нужно зарплаты и менять систему где формализм и бюрократия торжествуют.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
17926702
Ты прям сама конректность, куда деваться. Задаешь не уместные вопросы и ждёшь ответа. Ноешь что кто-то чем-то не доволен, когда очевидно есть чем. Безумец.
Что то ты скатилось...
возможно вопросы неудобные для тебя, ведь столько было пафоса, а в итоге пшик.
И опять ваше любимое, нытиковсовсепрпальское "сам такой")))
Сдулся?
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Алексей
Нет,Жилстрой НН должен был строить,и школу тоже они хотели построить. Но выиграл участок застройщик мэра-вора,и ещё и коммуникации к жк за счёт города подвёл.Посадили его,но за какую то мелкую взятку старую,что смогли доказать. Целый фильм про него есть в интернете
Да это понятно, всегда кто то виноват. Только почему то об этом вспоминают потом, не смотря на то, что квартирку купили ниже рынка. Ты же понимаешь, что все школы строит кто то. В ом числе иногда застройщики, но не за свой счет все равно. Нет денег нет школы. Новая школа в новом мкр раньше чем через 4-5 лет не нужна. Банально не кому будет ходить.
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Фонда национального благосостояния (ФНБ) - ?
А Вы не хотите владельца системы Платон тряхонуть...
Транспортный налог, платные участки дорог, акциз в топливе...
1
1
Ответить
17926702
Елизово
AndreyG123
Что то ты скатилось...
возможно вопросы неудобные для тебя, ведь столько было пафоса, а в итоге пшик.
И опять ваше любимое, нытиковсовсепрпальское "сам такой")))
Сдулся?
Потерял интерес к диалогу, у тебя нет аргументов, просто ерись и неуместные вопросы. Продолжать общение с таким существом, глупость.
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
кто то заработает хорошо....
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
Японский Патруль
кто торговал акциями - не могут вывести с брокерских счетов деньги...
брокеры которые при банках Тинькофф, Открытие, Альфа.... в ютубе много инфы
нельзя снять деньги!
неспроста...
первый раз такое слышу. из альфы свободно вывожу. проблемы только у тех кто торговал акциями размещенными на забугорных биржах
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
Glacius
На СВО уходит 21 млрд. руб в день, много это или мало сами считайте.
как посчитал?)
Дальше- больше!
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
17926702
Потерял интерес к диалогу, у тебя нет аргументов, просто ерись и неуместные вопросы. Продолжать общение с таким существом, глупость.
Когда ваша порода научится писать просто: "Я не прав"))
Столько понтов а в итоге так, пыль...
1
5
Ответить
    
Сообщений: 2028
Алексей
А в Германии бесплатные, как и в США. Это говорит только о том,что немцы и американцы умнее,и смогли обеспечить качественные дороги бесплатно. Причём в Германии большие акцизы в цене бензина,а в США копейки.
В США и платные дороги и мосты есть
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2028
Андрей
Я полтора года добавиваюсь от Администрации ГО г. Чита ремонта двух участков дороги возле детских садов! Представление МВД - пофиг им. Штраф 100 000 на должностное лицо - пофиг. Представление прокуратур...
Ну так вы разделяйте федеральные трассы, региональные и местные дороги это разные урови
1
 
Ответить
виктор зенько
6160045
Только вдумайтесь.
Строят платную дорогу на народные деньги чтобы народ платил за проезд по этой дороге.
Кто то явно засиделся на троне...
Иди попробуй трон расшатать или уронить 😂
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6619
Камчаточка
Когда что то строится в стране, и материализуются средства в:дороги, дома,школы, больницы и тд это конечно только радует! И рабочие места это тоже очень хорошо!
тока есть но потом переводят в платное
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6619
ПАЛАСИО
Стоп. Фонд народного благосостояния это же наша финансовая подушка. Из средств народного благосостояния строят платные дороги???
наконец то начали понимать.как раньше говорили за мои же шанешки я же пи...ас
1
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2362
Sibarj54
как посчитал?)
Эксперты посчитали.
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
AndreyG123
Так ты если отчитался сделай скрин с сайта налоговой))) А так опять если, да это не важно...
мешки тяжелые, это я без тебя знаю)))
Ага, уже делаю. Ты видать кому попало любишь показывать сумму зарплаты, суммы по банковским вкладам. Это ваще никого не ипает. Я не чиновник, я работаю в обычной коммерческой фирме. Был бы чиновником и получал зарплату из налогов налогоплательщиков - отчитывался бы.
 
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Vitizz
Была у нас одна поговорка в юности, не буду здесь цитировать, но тебе подойдет. С сотки зарплаты в годы ты платишь 156 тыс. НДФЛ. Остальное проблемы работодателя и платятся в фонды, которые никаким боком ни к дорогам, ни к тратам на оборонку.
Все понятно с тобой. ну примерно так и думал. А почему если это проблемы работодателя то платятся на мой счет в пенсионный, на мой имя в ФСС и прочее? Почему не одной суммой по всем сотрудникам в каждый фонд, а персонализировано по каждому сотруднику?
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Алексей
Нет,с 1,2 млн в год он заплатит всего 150 тысяч,остальное платит работодатель. Из своих денег,а не из его зарплаты
Еще один. Понятно все уже с вами. Все таки никогда не сделают чтобы сначала выплатить всю сумму сразу, а потом чтобы налоги сами люди платили уже. Потому что сейчас многие думают как ты - что у нас одни из самым низких налогов в мире
1
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Сергей Макаров
Откуда берется 500 тысяч? 100000 рублей в месяц это 1200000 в год. Налог 13% с них - 156000.
Вы как-то по другому налоги платите?
Еще один. Можно перепись делать уже
1
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
К осени стоимость углеводородов ещё вырастит. А так же 150 миллионов тон зерна купят. А говорят - в Москве кур доят.
Насчет зерна то да. ТАм говорят очень много зерна откуда то появилось
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
alexiv79
Ага, уже делаю. Ты видать кому попало любишь показывать сумму зарплаты, суммы по банковским вкладам. Это ваще никого не ипает. Я не чиновник, я работаю в обычной коммерческой фирме. Был бы чиновником и получал зарплату из налогов налогоплательщиков - отчитывался бы.
Тогда сиди тихо и не ори, что налоги платишь)) и все с твоих налогов строят))
1
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
alexiv79
Все понятно с тобой. ну примерно так и думал. А почему если это проблемы работодателя то платятся на мой счет в пенсионный, на мой имя в ФСС и прочее? Почему не одной суммой по всем сотрудникам в каждый фонд, а персонализировано по каждому сотруднику?
Дяденька, ты дЭбил?
1
 
Ответить
Алексей
alexiv79
Еще один. Понятно все уже с вами. Все таки никогда не сделают чтобы сначала выплатить всю сумму сразу, а потом чтобы налоги сами люди платили уже. Потому что сейчас многие думают как ты - что у нас одни из самым низких налогов в мире
Подумай головой,в договоре у тебя зарплата, допустим 50 000 рублей. На неё ты и устроился.На руки получаешь 43500, вот эти 6500 ты и заплатил.А работодатель платит за тебя ещё 15000.
А вот если бы в договоре было 65000,а на руки за вычетом налогов ты получал 43500,тогда бы всё эти налоги заплатил ты
1
 
Ответить
mikl
Красноярск
Ех Автонекрофил
В мире нет ничего идеального. Минус того, что вы представляете демократией, в том, что можно выборы проводить вечно. И для общего развития это не best.
Для общего развития, все страны с так называемой демократией живут лучше тех стран, которые называют ее "так называемой"
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
AndreyG123
Тогда сиди тихо и не ори, что налоги платишь)) и все с твоих налогов строят))
Интересная логика. И не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти. В том числе и с моих налогов. Ты налогов не платишь видимо - так что сиди тихо и не ори.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Vitizz
Дяденька, ты дЭбил?
У меня такой же вопрос к тебе, причем риторический. Можешь не отвечать, все понятно
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Алексей
Подумай головой,в договоре у тебя зарплата, допустим 50 000 рублей. На неё ты и устроился.На руки получаешь 43500, вот эти 6500 ты и заплатил.А работодатель платит за тебя ещё 15000. А вот если бы в договоре...
Подумай головой. Когда работодатель платит налоги за себя, то налогоплательщик так и будет ООО Пупкин. А если ООО Пупкин платит как налоговый агент налоги на мое имя в ФСС, пенсионный и прочее - это уже налоги на МОЮ зарплату. И тут без разницы выдали тебе все на руки и ты потом заплатил, или тебе выдали на руки остаток, а работодатель заплатил налоги. Это налоги на тебя как на сотрудника. Это та сумма, в которую ты по итогу обходишься работодателю. Расчетный лист хоть раз видел? Там все налоги и отчисления указаны конкретно по каждому сотруднику, а не общей суммой за всех. Все, что привязано к сотруднику является начислением/удержанием на сотрудника.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
alexiv79
Подумай головой. Когда работодатель платит налоги за себя, то налогоплательщик так и будет ООО Пупкин. А если ООО Пупкин платит как налоговый агент налоги на мое имя в ФСС, пенсионный и прочее - это уже...
Фактически является, по законодательству формулировок уже не помню. Давно по зарплате не работал
 
 
Ответить
Алексей
alexiv79
Подумай головой. Когда работодатель платит налоги за себя, то налогоплательщик так и будет ООО Пупкин. А если ООО Пупкин платит как налоговый агент налоги на мое имя в ФСС, пенсионный и прочее - это уже...
Это та сумма, в которую ты по итогу обходишься работодателю-вот и именно, но работодатель платит эти налоги а не мы,мы только 13%
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Алексей
Это та сумма, в которую ты по итогу обходишься работодателю-вот и именно, но работодатель платит эти налоги а не мы,мы только 13%
Все, сдаюсь. Ты победил.Работодатель платит этот налог за тебя но платит он, а не ты. Значит не за тебя. Логика, ******. Все, я сдаюсь.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
Glacius
Эксперты посчитали.
так "экспертов" миллион и у всех расчеты кардинально разные. По какому критерию выбирал тех, кому верить? Просто тем кому охота верить?)
Дальше- больше!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
А на чем ездить будем?
 
 
Ответить
nikitin
6297919
А где ещё можно увидеть, как взрослые мужики с упорством барана идут к обрыву? И глядя на него ликуют, как всё замечательно! Типа nikitin и andrey.
Интересно , твой вброс какое отношение имеет к топику , в котором ты пишешь ?
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
nikitin
Интересно , твой вброс какое отношение имеет к топику , в котором ты пишешь ?
А он из той же серии что и ты...
 
 
Ответить
Михаил
Кемерово
я про новые предприятия. Те, которые добывают полезные ископаемые и обогатительные фабрик, - не в счёт.
 
 
Ответить
Михаил
Кемерово
vadik5687
Нееее....на ДВ даже газификации нет. Вообще НЕТ. ни в одном доме и ни одной заправки. Зато ВОООООТ такая здоровая труба идёт в Китай, там наш газ нужен и он дешевый...
Думаю, что не дешёвый, а вообще бесплатный.
Зато вот техники китайской у нас уже навалом: самосвалы, легковые авто, строительная техника, спецтехника для горных работ, компьютеры, телефоны, бытовая техника. И стоит это для нас недёшево, к слову. Так что, работаем теперь на Китай. А с зомбоящика дикторы хвалебно называет "поднебесная".
1
 
Ответить