На две дорожные мегастройки в России выделят почти полтриллиона рублей

На две дорожные мегастройки в России выделят почти полтриллиона рублей

08 Июля 2022 | 25539 просмотров

Правительство России решило выделить 436,1 млрд рублей на два крупных автодорожных проекта — строительство обхода Твери в составе М11 «Нева» и возведение объектов магистрали М12 Москва — Казань с продлением до Екатеринбурга.

Средства будут предоставлены из Фонда национального благосостояния (ФНБ), для этого Минтранс до 12 июля доработает и подготовит необходимые нормативные акты, Минфин к 20 июля согласует их, а после направит на указанные проекты, пишет «Интерфакс».

Из указанной суммы 235 млрд на стройки израсходуют в течение 2022 года.

В середине июня вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил, что автомагистраль Москва — Казань будет готова уже к концу 2023 года, а полностью трассу М-12 завершат в 2024-м.

Комментарии

  
Сообщений: 13410
Хорошие деньги
Продам уши от мертвого осла.
171
13
Ответить
Камчаточка
Белгород
Когда что то строится в стране, и материализуются средства в:дороги, дома,школы, больницы и тд это конечно только радует! И рабочие места это тоже очень хорошо!
401
53
Ответить
  
Сообщений: 13410
Стоп. Фонд народного благосостояния это же наша финансовая подушка. Из средств народного благосостояния строят платные дороги???
Продам уши от мертвого осла.
560
55
Ответить
Японский Патруль
говорят, что бабла то особо нет у нас...
не зря ЦБ разрешил банкам отчетность засекретить
122
46
Ответить
  
Сообщений: 13410
Решение о расходовании средств народного благосостояния надо принимать на референдуме!
Продам уши от мертвого осла.
309
69
Ответить
Романов Р
Таким же грузовиком подвезут и прямо таким же комбайном в дорогу втаптывать будут...
Если снег выпадет конечно...
24
44
Ответить
  
Сообщений: 13410
Японский Патруль
говорят, что бабла то особо нет у нас...
не зря ЦБ разрешил банкам отчетность засекретить
уже 3 месяца говорят о профиците бюджета, может это отрицательный профицит, то есть дефицит?
Продам уши от мертвого осла.
95
24
Ответить
Японский Патруль
кто торговал акциями - не могут вывести с брокерских счетов деньги...
брокеры которые при банках Тинькофф, Открытие, Альфа.... в ютубе много инфы
нельзя снять деньги!
неспроста...
106
44
Ответить
6160045
Истра
Только вдумайтесь.
Строят платную дорогу на народные деньги чтобы народ платил за проезд по этой дороге.
Кто то явно засиделся на троне...
544
68
Ответить
Besyachka
Новые автобаны на подходе, полнится земля высококачественной дорожной сетью👍
64
129
Ответить
Японский Патруль
ПАЛАСИО
уже 3 месяца говорят о профиците бюджета, может это отрицательный профицит, то есть дефицит?
возможно это просто пропаганда?
денег наверное дофига на СВО уходит
и еще уйдет
потом на восстановление "квазигосударственых образований" (как выразился президент казахстана Токаев) лнр днр будут вложены средств которые не вернутся никогда
рубль крепкий - денег с продажи нефти газа немеряно потеряно наверное...
имхо нет у нас бабосиков, какие почти 500 млрд они собрались тратить - хз...
136
84
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
нам тоже не помещает 2-а автобана построить в течении 1 года:
Воронеж - Гомель
Воронеж - Санкт-Петербург

хотя нет, можно еще добавить направление на Уфу и Астрахань
27
52
Ответить
Михаил
Кемерово
а в Сибири, и на Дальнем Востоке что-нибудь строить будут? А то как в войну эвакуировали заводы и всё на этом. Только больше половины не дожили до 2000-х...
313
21
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 805
ПАЛАСИО
Стоп. Фонд народного благосостояния это же наша финансовая подушка. Из средств народного благосостояния строят платные дороги???
Зато патривоты довольны: робочее места им политек лидир и борец обеспечил.
145
79
Ответить
17794787
ПАЛАСИО
Стоп. Фонд народного благосостояния это же наша финансовая подушка. Из средств народного благосостояния строят платные дороги???
Уж лучше бы школы и сады построили.
50
75
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Японский Патруль
возможно это просто пропаганда? денег наверное дофига на СВО уходит и еще уйдет потом на восстановление "квазигосударственых образований" (как выразился президент казахстана Токаев) лнр днр...
На СВО уходит 21 млрд. руб в день, много это или мало сами считайте.
131
46
Ответить
Sandro NN
Besyachka
Новые автобаны на подходе, полнится земля высококачественной дорожной сетью👍
Только ездить будет не на чем и не на что
89
23
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Хорошие трассы нужны как воздух, народу в лобовых (и не только) авариях бьётся столько, что военных действий не надо.... Вопрос а что мешало до этого дороги строить???
201
7
Ответить
nikitin
6160045
Только вдумайтесь.
Строят платную дорогу на народные деньги чтобы народ платил за проезд по этой дороге.
Кто то явно засиделся на троне...
Где-то по другому ?
42
155
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
ПАЛАСИО
Хорошие деньги
Плохих денег не бывает ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
Японский Патруль
говорят, что бабла то особо нет у нас...
не зря ЦБ разрешил банкам отчетность засекретить
Не те источники читаешь, денег хватает и вполне.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
45
96
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
Японский Патруль
возможно это просто пропаганда? денег наверное дофига на СВО уходит и еще уйдет потом на восстановление "квазигосударственых образований" (как выразился президент казахстана Токаев) лнр днр...
Все там вернется, земля чернозем, дает до 10 млн. тон пшеницы в год, основная промышленность на Донбассе, уголь. С годами окупится, еще и строительство дает работу, заказы и налоги на заводы в России.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
114
179
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Стоп. Фонд народного благосостояния это же наша финансовая подушка. Из средств народного благосостояния строят платные дороги???
Такие вот бесхитростные схемы
73
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Решение о расходовании средств народного благосостояния надо принимать на референдуме!
Типа ты не знаешь его результата
88
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
GMaxx38
Зато патривоты довольны: робочее места им политек лидир и борец обеспечил.
Ливер за то опять недоволен, недовольство как кариес мозга, спокойно жить не дает, всегда найдется причина погундеть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
63
114
Ответить
 
Сообщений: 5578
ПАЛАСИО
Решение о расходовании средств народного благосостояния надо принимать на референдуме!
Вперед!
Половину потратим на организацию референдума, половину раздадим беременным бабушкам. Зато будет повод поныть на Дроме: чойта дороги не строяцца! Хатим прульки!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
80
82
Ответить
 
Сообщений: 5578
nikitin
Где-то по другому ?
В Англии. Там быро премьеры летят 🤣 Сначала все радуются: ух, какой у нас демократический выбор, а через три года - пшёл вон, дурак!
Продан в 2010 году...
99
23
Ответить
Японский Патруль
сухофрукт
Ливер за то опять недоволен, недовольство как кариес мозга, спокойно жить не дает, всегда найдется причина погундеть.
а чо причин нет, все норм?
81
23
Ответить
Японский Патруль
сухофрукт
Не те источники читаешь, денег хватает и вполне.
Не те источники читаешь, денег не хватает.
71
24
Ответить
Японский Патруль
сухофрукт
Все там вернется, земля чернозем, дает до 10 млн. тон пшеницы в год, основная промышленность на Донбассе, уголь. С годами окупится, еще и строительство дает работу, заказы и налоги на заводы в России.
опять "с годами"
сколько можно
137
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 895
Японский Патруль
возможно это просто пропаганда? денег наверное дофига на СВО уходит и еще уйдет потом на восстановление "квазигосударственых образований" (как выразился президент казахстана Токаев) лнр днр...
Что ты так переживаешь, есть деньги, нет денег. Тебе то в любом случае ничего не перепадет. А деньги потраченные на СВО остаются в экономике, они никуда не уходят, просто перераспределяются. Все оружие Россия закупает у самой себя, в теории, экономика из-за СВО может даже вырасти. США во Второй мировой тому подтверждение.
72
174
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 895
17794787
Уж лучше бы школы и сады построили.
Кому в этих школах учится, учеников с каждым годом все меньше? Еще скажи беременным пенсионерам лучше бы раздали...
43
91
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 895
Glacius
На СВО уходит 21 млрд. руб в день, много это или мало сами считайте.
посчитал, вроде мало.
20
93
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 895
Ех Автонекрофил
В Англии. Там быро премьеры летят 🤣 Сначала все радуются: ух, какой у нас демократический выбор, а через три года - пшёл вон, дурак!
и на его место точно такой же!
27
77
Ответить
Японский Патруль
сухофрукт
Все там вернется, земля чернозем, дает до 10 млн. тон пшеницы в год, основная промышленность на Донбассе, уголь. С годами окупится, еще и строительство дает работу, заказы и налоги на заводы в России.
это из газеты ИЗВЕСТИЯ:
https://iz.ru/1296819/dmitrii-alekseev/zemlia-izobiliia-kakim-potentcialom-obladaiut-dnr-i-lnr
(с)
33
13
Ответить
Японский Патруль
михаил21083
посчитал, вроде мало.
да ну?) сразу спалился

21 млрд на 365 дней (год) = 7,7 трлн руб

выплата пенсий за 2021 всем пенсионерам 8,4 трлн руб
материнский капитал 0,5 трлн за 2021 год
98
21
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Камчаточка
Когда что то строится в стране, и материализуются средства в:дороги, дома,школы, больницы и тд это конечно только радует! И рабочие места это тоже очень хорошо!
Сейчас объясняет, почему это плохо, и лучше бы эти деньги...
28
49
Ответить
Японский Патруль
михаил21083
Кому в этих школах учится, учеников с каждым годом все меньше? Еще скажи беременным пенсионерам лучше бы раздали...
ты 100% вояка, силовик, чиновник, госслужащий или подобный нахлебник бюджета
как и сухофрукт
136
31
Ответить
alekseidoss
Тольятти
GMaxx38
Зато патривоты довольны: робочее места им политек лидир и борец обеспечил.
Шарик, ты балбес.
Цитата из мультфильма.
31
53
Ответить
Японский Патруль
михаил21083
Что ты так переживаешь, есть деньги, нет денег. Тебе то в любом случае ничего не перепадет. А деньги потраченные на СВО остаются в экономике, они никуда не уходят, просто перераспределяются. Все оружие...
раз отсылаешь к истории то скорее всего пенсионер, с высокой вероятностью военный

в теории) ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ ОТ ГОСУДАРСТВА: МИНУС 10% ВВП в 2022
какие теории?

ты с какой планеты?
101
27
Ответить
24834949
боля а когда начнут строить навека, то есть бетонные дороги?
50
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
михаил21083
Что ты так переживаешь, есть деньги, нет денег. Тебе то в любом случае ничего не перепадет. А деньги потраченные на СВО остаются в экономике, они никуда не уходят, просто перераспределяются. Все оружие...
США на другом континенте зарабатывали
65
7
Ответить
Роман
Красноярск
Японский Патруль
кто торговал акциями - не могут вывести с брокерских счетов деньги...
брокеры которые при банках Тинькофф, Открытие, Альфа.... в ютубе много инфы
нельзя снять деньги!
неспроста...
Биткойн это большие риски говорили они, лучше в акции говорили они
46
8
Ответить
Admin
Краснодар
Besyachka
Новые автобаны на подходе, полнится земля высококачественной дорожной сетью👍
В стране с такими территориями дорожная сеть должна полниться бесплатными дорогами особенно построенными на федеральные средства ,иначе на кой я плачу налоги?
104
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПАЛАСИО
Хорошие деньги
Хорошие новости.
13
48
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПАЛАСИО
Стоп. Фонд народного благосостояния это же наша финансовая подушка. Из средств народного благосостояния строят платные дороги???
ты вряд ли проедешь по этим дорогам, тебе будет лень))
18
55
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПАЛАСИО
Решение о расходовании средств народного благосостояния надо принимать на референдуме!
бана паласу!! всем паласам!!!
11
57
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
GMaxx38
Зато патривоты довольны: робочее места им политек лидир и борец обеспечил.
нытики ни когда не будут довольны...
37
74
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17794787
Уж лучше бы школы и сады построили.
где?
14
57
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
Японский Патруль
а чо причин нет, все норм?
Я давно бросил это дело, зачем заморачиваться и портить нервы и настроение, жизнь одна и проходит быстро, надо ловить позитив и заниматься семьей, детьми, чем гнить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
44
59
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Glacius
На СВО уходит 21 млрд. руб в день, много это или мало сами считайте.
"сам" тебе рассказал?
24
61
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
Японский Патруль
Не те источники читаешь, денег не хватает.
Денег вполне хватает, лысый еще и опять копить собирается.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
63
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
torn357
Хорошие трассы нужны как воздух, народу в лобовых (и не только) авариях бьётся столько, что военных действий не надо.... Вопрос а что мешало до этого дороги строить???
так все же кричали, что при стройке воруют только, вот и не строили, чтобы нервишки истеричек поберечь....
19
58
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сухофрукт
Все там вернется, земля чернозем, дает до 10 млн. тон пшеницы в год, основная промышленность на Донбассе, уголь. С годами окупится, еще и строительство дает работу, заказы и налоги на заводы в России.
так ему все равно не понять))
16
65
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ех Автонекрофил
В Англии. Там быро премьеры летят 🤣 Сначала все радуются: ух, какой у нас демократический выбор, а через три года - пшёл вон, дурак!
так суть в том, что кандидаты то не лучше)))
18
58
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
Японский Патруль
опять "с годами"
сколько можно
Быстро можно только на спекуляциях на биржах заработать, святая либеральная мантра.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
57
Ответить
Лыко
Udacha&blagopoluchie
нам тоже не помещает 2-а автобана построить в течении 1 года:
Воронеж - Гомель
Воронеж - Санкт-Петербург

хотя нет, можно еще добавить направление на Уфу и Астрахань
Воронеж-Мариуполь вам надо
27
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Японский Патруль
а чо причин нет, все норм?
все норм, чутка поныли отдельные человеки, а так все норм. вон даже пруля стало дешевле притащить, это ли не радость...
26
55
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
Японский Патруль
это из газеты ИЗВЕСТИЯ:
https://iz.ru/1296819/dmitrii-alekseev/zemlia-izobiliia-kakim-potentcialom-obladaiut-dnr-i-lnr
(с)
Не читал Известия и прочее что дают информацию для ТВ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
38
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Японский Патруль
Не те источники читаешь, денег не хватает.
кому?
5
47
Ответить
Лыко
сухофрукт
Все там вернется, земля чернозем, дает до 10 млн. тон пшеницы в год, основная промышленность на Донбассе, уголь. С годами окупится, еще и строительство дает работу, заказы и налоги на заводы в России.
Этого не хватит
25
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Японский Патруль
да ну?) сразу спалился

21 млрд на 365 дней (год) = 7,7 трлн руб

выплата пенсий за 2021 всем пенсионерам 8,4 трлн руб
материнский капитал 0,5 трлн за 2021 год
а вся зарплата работающего населения?
13
51
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
ПАЛАСИО
Решение о расходовании средств народного благосостояния надо принимать на референдуме!
Вирусологи, военные эксперты и др. переформатируются в экономистов и решат что надо делать с деньгами.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
44
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Японский Патруль
ты 100% вояка, силовик, чиновник, госслужащий или подобный нахлебник бюджета
как и сухофрукт
у тебя бюджетник бабу увел?)))
38
65
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Японский Патруль
раз отсылаешь к истории то скорее всего пенсионер, с высокой вероятностью военный

в теории) ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ ОТ ГОСУДАРСТВА: МИНУС 10% ВВП в 2022
какие теории?

ты с какой планеты?
хахаха, от точно не с твоей, он с Земли)))
16
54
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
24834949
боля а когда начнут строить навека, то есть бетонные дороги?
на урале бетонные строят.
7
53
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Staszol
США на другом континенте зарабатывали
ща, погоди, наши до Никарагуа доберутся. хотя оружие на ура продают по миру. или это не то?
14
56
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Admin
В стране с такими территориями дорожная сеть должна полниться бесплатными дорогами особенно построенными на федеральные средства ,иначе на кой я плачу налоги?
сколько платишь налогов? их на одну черточку разметки то хватит?)))
24
68
Ответить
25386657
AndreyG123
где?
Там где очереди в них бесконечные, а значит почти везде.
7
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
25386657
Там где очереди в них бесконечные, а значит почти везде.
вопрос то простой до безумия.
ответ то будет?
6
48
Ответить
25386657
AndreyG123
нытики ни когда не будут довольны...
Согласен, нынче моден придурковатый вид в полупоклоне, ну уж безопасен точно.🤣
40
5
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Прощай национальное благосостояние :(
27
17
Ответить
Лыко
Эти зимне-вессение события показали что логистика в России через одно место. Технику к границе возили по жд. Автодороги не справятся.
Похожая ситуации была в 19 веку когда царь наконец понял что слабые жд это поражение армии. Обычные дороги тогда были хуже некуда. Началось развитие жд. Сейчас очевидно что армия зависит от несчастной жд которая все таки уязвима. Автодороги не справятся.
Проблема снабжения войск острая а решение не видно. Печально конечно...
21
18
Ответить
25386657
AndreyG123
вопрос то простой до безумия.
ответ то будет?
Так естественно, отрови задницу, сядь в машину с людьмм пообщайся, они подскажут
31
9
Ответить
Романов Р
alekseidoss
Шарик, ты балбес.
Цитата из мультфильма.
Поздравить забыл...
15
1
Ответить
 
Сообщений: 5578
михаил21083
и на его место точно такой же!
Вот, вот.
Продан в 2010 году...
3
26
Ответить
25386657
AndreyG123
так суть в том, что кандидаты то не лучше)))
Лучше только отсутсвие кандидатов вовсе😃
28
1
Ответить
 
Сообщений: 5578
AndreyG123
так суть в том, что кандидаты то не лучше)))
Зато выбор демократический ниипацца.
Продан в 2010 году...
13
30
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
25386657
Согласен, нынче моден придурковатый вид в полупоклоне, ну уж безопасен точно.🤣
покажи свою тренировку перед зеркалом, они может примут к сведению))
6
43
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Некоторые , даже нет многие дороги у нас в стране должны были построить ещё 20 лет назад, а то и больше, почему сейчас об этом задумались не понятно, ведь любая дорога это стратегический объект!
25
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
25386657
Так естественно, отрови задницу, сядь в машину с людьмм пообщайся, они подскажут
это не ответ. прикинь ты троишь)))
6
43
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
25386657
Лучше только отсутсвие кандидатов вовсе😃
это не возможно в принципе. идиота в консервативной партии британии найдут все равно))
10
43
Ответить
25386657
AndreyG123
это не ответ. прикинь ты троишь)))
Это тебе показалось
16
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
17794787
Уж лучше бы школы и сады построили.
Какие школы?Где школ не хватает?
Я выпускался в 2003,11 классов было 4.А два года ранее 9 классов было 7.
Сейчас в школу зашел,расписание уроков посмотрел и всплакнул.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
15
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ех Автонекрофил
Зато выбор демократический ниипацца.
для местного нытья это очень сложный текст.
13
44
Ответить
Admin
Краснодар
AndreyG123
сколько платишь налогов? их на одну черточку разметки то хватит?)))
Учитывая что в цене ГСМ 70% налогов ,то по сути кто сколько ездит тот уже столько и платит ,и это не учитывая траснпортный налог ,и НДС на все и вся..жаль что такие прописные истины таким вот приходится разжевывать и в рот накладывать...
53
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
Лыко
Этого не хватит
С учетом сильного сокращения населения еще и миллионы русских людей появятся.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
37
Ответить
 
Сообщений: 5578
Udacha&blagopoluchie
нам тоже не помещает 2-а автобана построить в течении 1 года:
Воронеж - Гомель
Воронеж - Санкт-Петербург

хотя нет, можно еще добавить направление на Уфу и Астрахань
Воронеж - Санкт-Петербург уже есть, вообще-то. С М4 на ЦКАД, затем на М11. Вполне себе автомагистрально всё.
Продан в 2010 году...
13
14
Ответить
Admin
Краснодар
@lex M@re
Какие школы?Где школ не хватает?
Я выпускался в 2003,11 классов было 4.А два года ранее 9 классов было 7.
Сейчас в школу зашел,расписание уроков посмотрел и всплакнул.
В Краснодаре к примеру уже в 102 школе учеников отказываются принимать из за отсутсвия мест,в некоторых школах по 20 и более первых классов набирают..
29
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
25386657
Это тебе показалось
не, я точно знаю что не показалось. ты не можешь ответить на простой вопрос)))
6
40
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Admin
Учитывая что в цене ГСМ 70% налогов ,то по сути кто сколько ездит тот уже столько и платит ,и это не учитывая траснпортный налог ,и НДС на все и вся..жаль что такие прописные истины таким вот приходится разжевывать и в рот накладывать...
я не услышал ответа на вопрос и в этой теме ты уже второй говорун)))
11
46
Ответить
25386657
AndreyG123
не, я точно знаю что не показалось. ты не можешь ответить на простой вопрос)))
Да нет, это ты не желаешь сам себе на него ответить. Приложи усилия
22
6
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12099
эх. скорее бы.
автобан из екб до vcr/
. Мир труд май
8
1
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12099
мск
. Мир труд май
6
 
Ответить
25386657
AndreyG123
это не возможно в принципе. идиота в консервативной партии британии найдут все равно))
Ага, только вот если не он, то кто? почему то именно наша реальность на десятилетия
22
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
25386657
Да нет, это ты не желаешь сам себе на него ответить. Приложи усилия
почему вы чу..ухи ноюще не меняетесь? вас где-то выращивают специально? все на что вы способны - это через пару сообщений написать "сам такой")) ты не первое и не последнее ...)))
ты ответь на первый мой вопрос, потом задавай свои, а так ты ни что, пыль)))
18
45
Ответить
25386657
AndreyG123
ща, погоди, наши до Никарагуа доберутся. хотя оружие на ура продают по миру. или это не то?
Видимо до этого мы не торговали им успешно🤣
22
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
25386657
Ага, только вот если не он, то кто? почему то именно наша реальность на десятилетия
наверное ты)))
5
34
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
ща, погоди, наши до Никарагуа доберутся. хотя оружие на ура продают по миру. или это не то?
Да пытались неоднократно. Все время что то шло не так.
25
2
Ответить