Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Глава «Автотора» рассказал, какие электромобили готовит компания

Глава «Автотора» рассказал, какие электромобили готовит компания

01 Июля 2022 | 8049 просмотров

«Автотор» продолжает работу над проектом собственных электромобилей, пилотную партию которых намерены собрать в 2023 году.

Как рассказал в свежем интервью агентству ТАСС председатель совета директоров компании Валерий Горбунов, перспективные машины будут выполнены в компактной размерности (между B и C по европейской классификации); на единой модульной базе создают седан и кроссовер. Проект ведут конструкторско-внедренческий центр «Электроэлемент» в сотрудничестве с Инжиниринговым центром компании. При этом Горбунов заявил, что на первом этапе электромобили «Автотор» будет строить на заимствованной, но локализованной с точки зрения производства платформе.

В среднесрочной перспективе «Автотор» намерен сделать ставку на чисто электрические и газомоторные силовые установки. Разрабатываемые им электромобили будут доступными по цене и удовлетворят запросы широкой категории потребителей — они должны понравиться как частным, так и корпоративным клиентам (имеются в виду таксопарки и службы каршеринга).

Говоря о планируемой степени локализации, Горбунов сказал следующее: «На нашей площадке сейчас создается несколько заводов, где будут располагаться мощности, включая механообработку, цветное литье, производство систем вентиляции, отопления и кондиционирования, завод компонентов из пластика, изготовление бамперов, сидений, систем выпуска отработанных газов, завод по производству электродвигателей, тяговых батарей, инверторов, подрамников, жгутов проводов, систем помощи водителю и других автокомпонентов».

Тяговые батареи для электромобилей станет производить одна из дочерних компаний «Росатома» — она строит свое производство на территории несостоявшейся Балтийской АЭС.

Напомним, с начала мая «Автотор» находится в простое — из-за ужесточения Западом антироссийских санкций ему не удается перезапустить производство автомобилей Hyundai и Kia. Немецкая BMW приостановила сотрудничество с калининградской компанией по политическим причинам еще в начале марта 2022 года.

Сварочный цех «Автотора»
 

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1612
Будут, готовят, может быть...
Но это не точно.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
203
16
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5069
гы
фуфло будет. стопудово. я не куплю такое. и даром не возьму. ибо - гемор
80
46
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5069
Sergeich 74
Будут, готовят, может быть...
Но это не точно.
помню съезды кпсс по телеку тож самое трындели. долго и нудно.
136
16
Ответить
14547916
Ну а оборудование для этих заводов кто им продаст?
97
8
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Как говорится "дурак думкою богатеет". Главное красиво обещать, а там либо падишах помрет, либо...
91
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, к сборке инновационного супер электромобиля приступят сразу после окончания сборки урожая!
132
12
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35001
Рабочие значит клубнику собирают в полях, а менеджмент эскизики несбыточные рисуют в офисе. Хорошо устроились!
Продам уши от мертвого осла.
111
10
Ответить
drom_ru_autoregistered
какие электромобили готовит компания? на заимствованной платформе но с участием конструкторско-распилочного центра электроэлимент
42
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Рабочие значит клубнику собирают в полях, а менеджмент эскизики несбыточные рисуют в офисе. Хорошо устроились!
А ген директор вообще наверно 4 месяца в Дубаи отдыхает.
65
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 13629
Проект ведут. Но.
...Горбунов заявил, что на первом этапе электромобили «Автотор» будет строить на заимствованной, но локализованной с точки зрения производства платформе.
На втором этапе кто будет разработчиком? Или снова заимствования? У Папуа Новая Гвинея. Им санкции не страшны.
47
9
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2523
Нафига производить системы выпуска отработанных газов для электричек? Председатель хоть немного понимает что такое электромобиль?
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
56
7
Ответить
   
Сообщений: 764
Новость из 2032: сотрудники автодотора собрали очередной рекордный урожай клубники. «Автотор» продолжает работу над проектом собственных электромобилей под успешным предводительством Президента России Путина В.В.
97
9
Ответить
Роман
Красноярск
Надо машинку хотя бы уровня тэсла модель 3
13
6
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Какие электромобили!? У вас элементарных датчиков АБС нет! Уже просто нервов не хватает читает эти бредни!
135
8
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Какие электромобили!? У вас элементарных датчиков АБС нет! Уже просто нервов не хватает читает эти бредни!
А что вас смущает? Ну будет электромобиль без датчиков АБС и подушек безопасности, так сказать антисанкционный вариант.
18
44
Ответить
Lehaim
Иваново
Karlay
Нафига производить системы выпуска отработанных газов для электричек? Председатель хоть немного понимает что такое электромобиль?
Председателю нет необходимости понимать, ему нужно быть крепким хозяйственником, а чтоб думать есть замы.
30
7
Ответить
Lehaim
Иваново
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Какие электромобили!? У вас элементарных датчиков АБС нет! Уже просто нервов не хватает читает эти бредни!
все датчики ушли на электромобили
16
4
Ответить
lion
Красноярск
Все как обычно останется на бумаге, а денежка разойдется по рукам
51
4
Ответить
Михаил Русанов
электрокар для сбора клубники)))
ну такие, как в гольф клубе ездят.
35
2
Ответить
Иван
Омск
Лучше бы начали кейкары делать, что бы хоть как то реальную экономику поддержать, спрос стимулировать и людей занять..
14
6
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Дром! Не надо хватит! Про КамАЗ - москвич! Про фары на пазике! И сейчас ещё это... У меня ночные полюции будут как у подростка... Ну невозможно выдерживать столько прорывов за один день. Растягивайте хоть маленько...
72
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1008
Сталинанаваснет
А что вас смущает? Ну будет электромобиль без датчиков АБС и подушек безопасности, так сказать антисанкционный вариант.
Угу, щёточный мотор от старого троллейбуса и контактор с резисторами вместо педали газа).
32
3
Ответить
Direktor Shlagbauma
Какие элавтомобили?
17
1
Ответить
nikitin
Lehaim
Председателю нет необходимости понимать, ему нужно быть крепким хозяйственником, а чтоб думать есть замы.
Так это доктор экономических наук . И в отличии от Абрамовича не стал покупать яхту , а в 90-х купил на западе оборудование и организовал предприятие по сборке машин .
10
18
Ответить
забыл подписаться
Ну рассказал и рассказал — что изменилось?
9
1
Ответить
Алексей -
Какие новые заводы? На их месте сейчас гражданам землю под картошку раздали.
Из чего они их будут делать? Кто им будет поставлять элементную базу? Ну, и далее по списку.
ох уже эти влажные фантазии...
15
3
Ответить
16590345
, ля
подразделение росатома будет выпускать батареи
срок годности 50 лет (атомные)
7
1
Ответить
Бригадир
Брянск
Какие автомобили готовят? Никому не нужные и дорогие видимо.
5
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 6723
Karlay
Нафига производить системы выпуска отработанных газов для электричек? Председатель хоть немного понимает что такое электромобиль?
Это для других газов, да да, тех самых))...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
4
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1780
Golf
гы
фуфло будет. стопудово. я не куплю такое. и даром не возьму. ибо - гемор
Даром точно не будет.
Будет вдвое дороже, чем на западе и это как минимум.
12
2
Ответить
4040
Величина пробега будет ограничена только лишь длиной зарядного провода:)
16
1
Ответить
Andrey
Пыть-Ях
Слова, слова, и снова слова....
12
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 40447
Karlay
Нафига производить системы выпуска отработанных газов для электричек? Председатель хоть немного понимает что такое электромобиль?
Для тех кто умеет читать?
6
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 4569
У Винтика и Шпунтика автомобиль на газировке работал. Автомобиль Автотора будет работать на голубике собранной временно незанятыми на производстве.
Архитектура. Строительное проектирование.
22
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 40447
Franz42
У Винтика и Шпунтика автомобиль на газировке работал. Автомобиль Автотора будет работать на голубике собранной временно незанятыми на производстве.
Идея то схожа с электо и водородо мобилями оказывается. Тут тоже запасают и расходуют энергию вырабатываемую вне авто.
3
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3160
Готовит те машины, которые нафиг никому не нужны
4
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 1644
Karlay
Нафига производить системы выпуска отработанных газов для электричек? Председатель хоть немного понимает что такое электромобиль?
Ну так в России зимы суровые. А греться надо. Буржуйка будет стоять.
5
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 1644
Сталинанаваснет
А что вас смущает? Ну будет электромобиль без датчиков АБС и подушек безопасности, так сказать антисанкционный вариант.
Электромобиль без АБС, подушек безопасности, без батарей и электродвигателя на конной тяге.
6
1
Ответить
22966367
Разочарован высказываниями соотечественников в отзывах. Сплошной негатив. Не нравится- предлагайте, продвигайте лучшее и мы будем гордиться вами.
4
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 816
Балаболы!!!
6
 
Ответить
Романов Р
22966367
Разочарован высказываниями соотечественников в отзывах. Сплошной негатив. Не нравится- предлагайте, продвигайте лучшее и мы будем гордиться вами.
Хватит уже предлагать, пора делать, в чем и дело что планов громадье а гордиться нечем, и не пока а уже давно...
Попробуй, добавь сюда позитива...
13
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 13755
22966367
Разочарован высказываниями соотечественников в отзывах. Сплошной негатив. Не нравится- предлагайте, продвигайте лучшее и мы будем гордиться вами.
мы то и рады обрадоваться. но за 22 года видим результат таких прорывов) результат достижений- это полный 0 , и много новых миллионеров в форбсе)
......................................
10
 
Ответить
7580583
22966367
Разочарован высказываниями соотечественников в отзывах. Сплошной негатив. Не нравится- предлагайте, продвигайте лучшее и мы будем гордиться вами.
Вы очевидно еще не успели осозднать то как устроена Россия.
Смотрите меньше ТВ и больше делайте, и тогда ваш непонятный позитив испарится, вы в реальности узнаете как работают законы, кто такие чиновники и судьи.
А самое главное вы поймете кто такой гражданин в России, а если успеете посмотреть на другие страны, то поймете почему в России такая жизнь, а за границей совсем другая.
10
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 325
ПАЛАСИО
Рабочие значит клубнику собирают в полях, а менеджмент эскизики несбыточные рисуют в офисе. Хорошо устроились!
А кто рабочим так "устроиться" запрещает?
Все будет, главное - верить.
 
8
Ответить
   
Сообщений: 547
Да, почитаешь сдешние коменты, точно не с украины надо было начинать.
3
6
Ответить
13646252
Гога
Да, почитаешь сдешние коменты, точно не с украины надо было начинать.
Еще бы, упырва грабит народ под видом "своих производств" уже не один десяток лет, ладно бы просто грабили, так еще и запрещают покупать нормальные машины. И ладно бы только в Москве где есть метро и общ.транспорт, так они копируют свои хотелки-запрещалки на всю страну, даже там где транспорт средство выживания.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5206
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Какие электромобили!? У вас элементарных датчиков АБС нет! Уже просто нервов не хватает читает эти бредни!
🤣🤣🤣
Mercedes-Benz Daimler AG Group
http://forums.drom.ru/groups/536-mercedes-benz-daimler-ag-group.html
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5206
22966367
Разочарован высказываниями соотечественников в отзывах. Сплошной негатив. Не нравится- предлагайте, продвигайте лучшее и мы будем гордиться вами.
Чем продвигать?
Mercedes-Benz Daimler AG Group
http://forums.drom.ru/groups/536-mercedes-benz-daimler-ag-group.html
2
 
Ответить
     
Город электробритв
Сообщений: 4005
Почему эти идиоты не понимают, что в нашем климате и с нашей инфраструктурой электромобиль - дорогая бесполезная игрушка?
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
3
5
Ответить
    
землянин
Сообщений: 62073
Создавать новое,всегда тяжело.Успеха России
Свободу Джулиану Асанджу!!!В застенки, его узурпаторов мучителей !!!
1
2
Ответить
    
землянин
Сообщений: 62073
В для всех пропальщиков,поставьте пожалуйста песню-позвони мне я страдаю...
Свободу Джулиану Асанджу!!!В застенки, его узурпаторов мучителей !!!
 
3
Ответить
    
землянин
Сообщений: 62073
Всепропальщиков ))
Свободу Джулиану Асанджу!!!В застенки, его узурпаторов мучителей !!!
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8771
Когда одновременно с конфеера сходят авто с евро-2 и ведут разговоры об электричках, логика забивается в самый темный угол и рыдает.
Р.С. тут когда пишут, всепропальщики опять рыдают. Я все время вспоминаю продавца Амвей. Там главная фича была все время изображать оптимизм и веселье. Впариваешь человеку фуфел и изображаешь лютый отптимизм.
Они даже как то меня позвали к себе, типа ты можешь заболтать...., лохА.
Ну видок канеш у людей с этим налетом исскуственного оптимизма и радости, тот есче.
Вот я так и представляю, как они сидят в майках, хлещют пивас и такие, все будет харасе, прорвемся, а сами завидев мимо проходящего ребенка, обязательно не забудут крикнуть, учи англиский!. Лондон из зе капитал.....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3494
Golf
гы
фуфло будет. стопудово. я не куплю такое. и даром не возьму. ибо - гемор
Настоящий дромовчанин🤭
1
1
Ответить
   
Сообщений: 583
Golf
гы
фуфло будет. стопудово. я не куплю такое. и даром не возьму. ибо - гемор
Насчёт "даром не возьму" это вы погорячились? Даром, совершенно бесплатно и не возьмёте? Ой неправду глаголете.....
 
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5069
14710782
Насчёт "даром не возьму" это вы погорячились? Даром, совершенно бесплатно и не возьмёте? Ой неправду глаголете.....
не возьму. нна х фуф лом обрастать.
2
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5069
14710782
Насчёт "даром не возьму" это вы погорячились? Даром, совершенно бесплатно и не возьмёте? Ой неправду глаголете.....
смех вызывают люди налетающие на всякий шмурдяк на распродажах.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 12409
Karlay
Нафига производить системы выпуска отработанных газов для электричек? Председатель хоть немного понимает что такое электромобиль?
из статьи:
В среднесрочной перспективе «Автотор» намерен сделать ставку на чисто электрические и газомоторные силовые установки.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 12409
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Какие электромобили!? У вас элементарных датчиков АБС нет! Уже просто нервов не хватает читает эти бредни!
:-)
у вас это у кого?
..
по существу - из статьи:
На нашей площадке сейчас создается несколько заводов, где будут располагаться мощности, включая механообработку, цветное литье, производство систем вентиляции, отопления и кондиционирования, завод компонентов из пластика, изготовление бамперов, сидений, систем выпуска отработанных газов, завод по производству электродвигателей, тяговых батарей, инверторов, подрамников, жгутов проводов, систем помощи водителю и других автокомпонентов

Читать полностью: https://news.drom.ru/88349.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
... по существу - то, что раньше подняли - продавая узаконенные конструктора - т.к. нельзя бабло вывести из страны - вынуждены вкладывать в промышленность/экономику внутри страны.
...
ЧТО ВАМ НЕ НРАВИТСЯ?????
 
3
Ответить
   
Сообщений: 583
Golf
смех вызывают люди налетающие на всякий шмурдяк на распродажах.
На распродажах. А тут электромобиль в дар, на халяву... Кривите душой, уважаемый собеседник, ой кривите!))))
 
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5069
14710782
На распродажах. А тут электромобиль в дар, на халяву... Кривите душой, уважаемый собеседник, ой кривите!))))
баланду тож в дар разносят баландёры))))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 583
Golf
баланду тож в дар разносят баландёры))))
Связь между баландой и электромобилем такая же, как связь между лунным затмением и механическими свойствами чугуна.
 
1
Ответить