Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Автотор» достал детали для выпуска Hyundai и Kia

«Автотор» достал детали для выпуска Hyundai и Kia

13 Июня 2022 | 18697 просмотров
Конвейеры «Автотора» обеспечены деталями на два месяца.
Конвейеры «Автотора» обеспечены деталями на два месяца.

Калининградская компания «Автотор» смогла достать контейнеры с комплектующими, которые задержались в Евросоюзе из-за антироссийских санкций. Как сообщает ТАСС, этих деталей хватит на два месяца работы — ожидается, что конвейеры предприятие перезапустит в июле и будет более-менее ритмично выпускать автомобили до конца августа.

Машинокомплекты предназначены для выпуска Hyundai и Kia, сборка которых была приостановлена в Калининграде в начале мая из-за нехватки деталей. Производство BMW на предприятии вряд ли возобновится в обозримой перспективе, поскольку немецкая компания еще в марте приняла политическое решение заморозить работу с «Автотором».

Уточняется, что разблокировать перевозку комплектующих из Европы «Автотору» помогли власти Калининградской области. 

«Мы очень благодарны губернатору области Антону Алиханову за помощь в решении вопроса доставки контейнеров с комплектующими, которых мы ждали несколько месяцев. В сочетании с предпринимаемыми руководством "Автотора" мерами по загрузке персонала это позволит частично обеспечить занятость людей и работу конвейера в июле и августе. Но это ограниченный объем производства, поэтому говорить о возобновлении работы предприятия в штатном режиме пока рано», — заявили в пресс-службе «Автотора».

Ранее сообщалось, что «Автотор» предложил своим работникам альтернативную занятость — сбор урожая ягод и фруктов.

Собранные в Калининграде автомобили Hyundai и Kia, фото из архива
 

Комментарии

 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Да уж, "Достал" как дефицит граждане в советском союзе
312
26
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Скил вырос, я первый😂
9
210
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Если цена будет нынешней, то после 2-х месяцев можно больше и не производить.
Вряд ли найдется много желающих купить Соляру по цене премиума.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
440
21
Ответить
Андрей Penza
Если цена будет нынешней, то после 2-х месяцев можно больше и не производить.
Вряд ли найдется много желающих купить Соляру по цене премиума.
Соляру собирают не на автоторе
150
4
Ответить
Сава Пивоваров
про автотор можно начинать снимать сериал
107
4
Ответить
brother-kz
Советские времена возвращаются. Достать, выкинули на прилавок, дефицит...
238
23
Ответить
Nastia
Томск
Можете не собирать , глянули цены , это кем надо работать или воровать , что бы купить даже Селтос…уже три года плачу кредит по 36 тыс , брали всего 1100 лям, сто….а здесь по 2,5-4 ляма машины …минимум
361
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
1
Соляру собирают не на автоторе
Да какая разница. Цены то всё-равно невменяемы.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
218
7
Ответить
Елена
Как то уже надоело слушать эти сказки. К новому году будет полная разруха.
204
76
Ответить
Роман
Красноярск
Он отметил, что в последние годы завод практически не работал. «Олигархи, под чьим контролем был завод в последние годы, чаще использовали его просто для легализации контрабанды, которая прикрывалась отверточной сборкой: то есть приходили машинокомплекты, к ним присоединяли колеса — и формально это было отечественное производство

Подойдёт к этой новости?
209
32
Ответить
fizzeg
Владивосток
Для выпуска? Вы хотели сказать, наверное, для сборки конструктора ;))
76
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
ну что за нах, огороды теперь забросят, картоха и помадоры умрут в сорняках.
143
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Елена
Как то уже надоело слушать эти сказки. К новому году будет полная разруха.
Вы что новости не смотрите? Там последний месяц только и разговоров, что о том как весь весь мир в шоке от того, что Россиюшке пофигу на санкции (в отличии от загибающейся без нас Европы). Сам даже озвучил, что безработица вышла на минимальный уровень, а уровень жизни населения вырос.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
233
30
Ответить
fizzeg
Владивосток
brother-kz
Советские времена возвращаются. Достать, выкинули на прилавок, дефицит...
...завсклад, таваравэд, задний кирильцо ;))
94
6
Ответить
fizzeg
Владивосток
Борис Карлоич
Скил вырос, я первый😂
Красавчик! Переходящий почетный палас тебе ;)
62
1
Ответить
А кто ягоды с яблоками собирать будет.? А картошку окучивать?
81
3
Ответить
skornilovich
Краснодар
JumanGEE
Вы что новости не смотрите? Там последний месяц только и разговоров, что о том как весь весь мир в шоке от того, что Россиюшке пофигу на санкции (в отличии от загибающейся без нас Европы). Сам даже озвучил, что безработица вышла на минимальный уровень, а уровень жизни населения вырос.
по последним данным инфляция ноль!!!! И это только начало, скоро заткнём всех за пояс
109
10
Ответить
fizzeg
Владивосток
Александр84
ну что за нах, огороды теперь забросят, картоха и помадоры умрут в сорняках.
А голубиный питомник вообще загнется ;)
47
2
Ответить
вячеслав
Томск
Санкции только на пользу.
56
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Елена
Как то уже надоело слушать эти сказки. К новому году будет полная разруха.
Ну да, санкции сразу эффект не имеют, какое то время еще будут дергаться по инерции, а дальше как говорят - должны перейти на своё
61
6
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
fizzeg
Красавчик! Переходящий почетный палас тебе ;)
Спасибо
10
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
skornilovich
по последним данным инфляция ноль!!!! И это только начало, скоро заткнём всех за пояс
Если ее считать по авто и курсу доллара, то и дефляция ощутима, а если по продуктам!? Это другое, это не инфляция😂
88
2
Ответить
Сергей
Можно ещё подготовить шильдики на эти партии “limited edition” или “last edition”
72
1
Ответить
    
Сообщений: 1877
Ага, соберут эти селтосы и.....что? Будут их вновь по 3,5 впаривать? Только вот кому
92
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Люди!!! Я понял, что если очень стараться и при определенной доле везения,то можно обогнать Паласио и оставить комментарий первым
17
26
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
brother-kz
Советские времена возвращаются. Достать, выкинули на прилавок, дефицит...
не советские, а перестроечные
17
48
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Там временем завод маска в Германии вышел на мощность в 1000 тесл в неделю.
Блин. Неужели всё раскупят.... Загнутся ведь от такой ноши....
68
8
Ответить
Admin
Краснодар
JumanGEE
Вы что новости не смотрите? Там последний месяц только и разговоров, что о том как весь весь мир в шоке от того, что Россиюшке пофигу на санкции (в отличии от загибающейся без нас Европы). Сам даже озвучил, что безработица вышла на минимальный уровень, а уровень жизни населения вырос.
Я вот ТВ больше 10 лет не смотрю,если нужны новости есть профильные проверенные сайты...ну и обзорщики на видео хостинге...
55
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Не Авторор достал, а европейцев достало, что эти контейнеры болтаются неприкаянными у них в европе.
62
6
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
"Так у вас еще в прошлом году спад был, а наша спецоперация тут совершенно ни при чем" (с)
57
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
"от века я не отстаю
всё время что-то достаю" (с)
46
1
Ответить
Valeriy Kraynukov
под плащем провёз?)
34
1
Ответить
Admin
Краснодар
Staszol
Там временем завод маска в Германии вышел на мощность в 1000 тесл в неделю.
Блин. Неужели всё раскупят.... Загнутся ведь от такой ноши....
Если бы на Автовазе все не было изъедено коррупцией и жадностью собствеников,мы бы вполне молги получить санкционную гранту без ничего,но по цене до 500 тыщ,вот это был бы хитяра...
28
22
Ответить
   
Сообщений: 19707
"Достал", помните как в "Иван Васильевич меняет профессию" Шурик радиодетали покупал? :)
52
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Андрей Penza
Если цена будет нынешней, то после 2-х месяцев можно больше и не производить.
Вряд ли найдется много желающих купить Соляру по цене премиума.
Так и так получится, что и машин не наделают в товарных количествах и урожай собрать не успеют. По итогу останемся и без машин , и без ягоды.
49
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
JumanGEE
Вы что новости не смотрите? Там последний месяц только и разговоров, что о том как весь весь мир в шоке от того, что Россиюшке пофигу на санкции (в отличии от загибающейся без нас Европы). Сам даже озвучил, что безработица вышла на минимальный уровень, а уровень жизни населения вырос.
похоже?
47
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
JumanGEE
Вы что новости не смотрите? Там последний месяц только и разговоров, что о том как весь весь мир в шоке от того, что Россиюшке пофигу на санкции (в отличии от загибающейся без нас Европы). Сам даже озвучил, что безработица вышла на минимальный уровень, а уровень жизни населения вырос.
А вырос он, видимо, вниз?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
37
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Сергей
Можно ещё подготовить шильдики на эти партии “limited edition” или “last edition”
А на последнюю проданную машину такой наклеить:
64
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Вася Иванов-Петров
Ага, соберут эти селтосы и.....что? Будут их вновь по 3,5 впаривать? Только вот кому
Как кому? Васям, ивановым, петровым))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ЩЕГОЛ
не советские, а перестроечные
Серьезно
А в советские времена полки ломились от изобилия всего?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
52
11
Ответить
nikitin
Staszol
Там временем завод маска в Германии вышел на мощность в 1000 тесл в неделю.
Блин. Неужели всё раскупят.... Загнутся ведь от такой ноши....
Планировалось на эти показатели выйти в апреле , но с большим трудом удалось этого достичь только сейчас . Теслы в Германии комплектуються аккумуляторными ячейками старого образца .
10
41
Ответить
Роман
Он отметил, что в последние годы завод практически не работал. «Олигархи, под чьим контролем был завод в последние годы, чаще использовали его просто для легализации контрабанды, которая прикрывалась отверточной...
Не подойдёт. В Калининграде по полному циклу (штамповка, сварка, окрас кузовов) собирали как минимум 9 моделей корейских машин (не весь модельный ряд). В контейнерах шли комплектующие, а не машинокомплекты. Данный завод постоянно увеличивал процент локализации, иначе было бы не выгодно работать.
19
45
Ответить
Елена
Как то уже надоело слушать эти сказки. К новому году будет полная разруха.
А если не будет разрухи, стриптиз станцуешь?
28
57
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Admin
Если бы на Автовазе все не было изъедено коррупцией и жадностью собствеников,мы бы вполне молги получить санкционную гранту без ничего,но по цене до 500 тыщ,вот это был бы хитяра...
Жадные французишки 6 лет доили АвтоВАЗ?
37
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
жгучая тайна
А вырос он, видимо, вниз?
Корни пустил.этоже хорошо!
14
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nikitin
Планировалось на эти показатели выйти в апреле , но с большим трудом удалось этого достичь только сейчас . Теслы в Германии комплектуються аккумуляторными ячейками старого образца .
1000 в неделю!
16
1
Ответить
2022
Москва
Борис Карлоич
Да уж, "Достал" как дефицит граждане в советском союзе
Ну Многие же хотят вернуться в Советский Союз, государство прислушивается к своему народу, you welcome. 😁
43
5
Ответить
Admin
Краснодар
Staszol
Жадные французишки 6 лет доили АвтоВАЗ?
Там и без хранцузов есть кому..... https://zen.yandex.ru/media/id/5a7fee4557906a312275ba8d/o-korrupcii-na-avtovaze-5d25d0a18da1ce00b2632d8f
5
3
Ответить
LMAuto
Волгоград
JumanGEE
Вы что новости не смотрите? Там последний месяц только и разговоров, что о том как весь весь мир в шоке от того, что Россиюшке пофигу на санкции (в отличии от загибающейся без нас Европы). Сам даже озвучил, что безработица вышла на минимальный уровень, а уровень жизни населения вырос.
Сказки-- они такие.... сказки !!!
20
2
Ответить
LMAuto
Волгоград
skornilovich
по последним данным инфляция ноль!!!! И это только начало, скоро заткнём всех за пояс
Возможно со следующего месяца и дефляция начнется... но только с экрана телевизора)))
31
3
Ответить
2022
Москва
brother-kz
Советские времена возвращаются. Достать, выкинули на прилавок, дефицит...
А куда они уходили?
4
7
Ответить
LMAuto
Волгоград
вячеслав
Санкции только на пользу.
Намекаете что надо больше санкций, хороших и разных ?
21
1
Ответить
LMAuto
Волгоград
Staszol
Там временем завод маска в Германии вышел на мощность в 1000 тесл в неделю.
Блин. Неужели всё раскупят.... Загнутся ведь от такой ноши....
Нам обещают что немцы на этих "Теслах" сюда, в расеюшку побегут, ведь у нас электроэнергия дешевая)))
33
2
Ответить
LMAuto
Волгоград
Admin
Я вот ТВ больше 10 лет не смотрю,если нужны новости есть профильные проверенные сайты...ну и обзорщики на видео хостинге...
Там тоже, конечно за наши умы борются разные стороны, но разнообразия, однозначно больше чем на ТВ, особенно в это неспокойное время.
22
3
Ответить
2022
Москва
Алексей Владимиров
А кто ягоды с яблоками собирать будет.? А картошку окучивать?
Гастарбайтеры, разве кроме их кто-то в России ещё работает? 🤔
12
7
Ответить
LMAuto
Волгоград
Admin
Если бы на Автовазе все не было изъедено коррупцией и жадностью собствеников,мы бы вполне молги получить санкционную гранту без ничего,но по цене до 500 тыщ,вот это был бы хитяра...
"Хитяра"??? ты посчитай, сколько это месячных зарплат в 20т.р. , что в общем то совсем не редкость. Хитяра был бы при цене в 180--200 т.р.
22
7
Ответить
 
Сообщений: 5568
Борис Карлоич
Люди!!! Я понял, что если очень стараться и при определенной доле везения,то можно обогнать Паласио и оставить комментарий первым
Чтоб первым рассказать, как всё плохо и неправильно.
Такое себе достижение. 😁
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
15
Ответить
Admin
Краснодар
LMAuto
"Хитяра"??? ты посчитай, сколько это месячных зарплат в 20т.р. , что в общем то совсем не редкость. Хитяра был бы при цене в 180--200 т.р.
Если молодая семья из двух работающих человек ,то в принципе за год можно накопить,в крайнем можно немного кредитнуться... но это при условии 0 инфляции..
7
17
Ответить
nikitin
JumanGEE
Вы что новости не смотрите? Там последний месяц только и разговоров, что о том как весь весь мир в шоке от того, что Россиюшке пофигу на санкции (в отличии от загибающейся без нас Европы). Сам даже озвучил, что безработица вышла на минимальный уровень, а уровень жизни населения вырос.
Ловите вруна .
Открываю новости 1-го канала (вчерашние 12.06.22г 21:00 ).
1- церемония награждения . (Учёных, врачей и т.д)
2 - празднование дня России
3 - концерт в Донбассе
4 - показывают жизнь в днр-лнр
5 - корреспондент из Франции снимает донбас и хочет рассказать правду
6 - разминирование Мариуполя
7 - морская держава . Спуск на воду новых кораблей .
Все остальное это твои фантазии .
24
69
Ответить
 
Сообщений: 5568
nikitin
Ловите вруна . Открываю новости 1-го канала (вчерашние 12.06.22г 21:00 ). 1- церемония награждения . (Учёных, врачей и т.д) 2 - празднование дня России 3 - концерт в Донбассе 4 - показывают...
Да плохо всё. Вон, разрешили по 150 тыщ баксов в месяц переводить, так ведь нету столько...
Продан в 2010 году...
4
23
Ответить
17794787
Plaam-2
Ну да, санкции сразу эффект не имеют, какое то время еще будут дергаться по инерции, а дальше как говорят - должны перейти на своё
На свою гречку ))
5
2
Ответить
Николай Бурдин
Магические слово ДОСТАЛ. Лёгкий ветерок дефицита повеял.
23
 
Ответить
Аз есмь
А если не будет разрухи, стриптиз станцуешь?
блин, хотел попросить что-то типа как Мадонна на выборах пообещала, а оказывается можно быть скромнее... молодец
5
3
Ответить
Николай Бурдин
Ех Автонекрофил
Да плохо всё. Вон, разрешили по 150 тыщ баксов в месяц переводить, так ведь нету столько...
А если на счёте 5000 долларов, плати комиссию, снять нельзя. Ну все ок, конечно.
31
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Ситуация нормализуется))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
18
Ответить
globus
Что то подобное на АвтоВАЗе было, пришли запчасти на 3 месяца, а хватило на неделю.
29
 
Ответить
24108120
жгучая тайна
Серьезно
А в советские времена полки ломились от изобилия всего?
У нас в городе да
3
21
Ответить
globus
24108120
У нас в городе да
В Мельбурне?
29
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
LMAuto
Нам обещают что немцы на этих "Теслах" сюда, в расеюшку побегут, ведь у нас электроэнергия дешевая)))
Удлинители закидывать будут.через польшу.
12
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Admin
Там и без хранцузов есть кому..... https://zen.yandex.ru/media/id/5a7fee4557906a312275ba8d/o-korrupcii-na-avtovaze-5d25d0a18da1ce00b2632d8f
Власть и коррупция тождественны. Имеющий хоть толику власти коррупционер априори.
11
6
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Борис Карлоич
Люди!!! Я понял, что если очень стараться и при определенной доле везения,то можно обогнать Паласио и оставить комментарий первым
Паласио - сотрудник дрома, если что. И то, что вы успели первым коммент написать, говорит не о вашей расторопности или везении, а только о том, что этот самый Паласио пописать вышел или кофейка себе налить чтобы расслабиться немного после написания статьи. P.S. он кстати так обычно и делает, выкладывает статью и тут же строчит первый коммент.
15
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Николай Бурдин
А если на счёте 5000 долларов, плати комиссию, снять нельзя. Ну все ок, конечно.
Так избавьтесь от них 😁
Копейки...
Продан в 2010 году...
2
22
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Кипер
похоже?
Так целых 2 суперхита же есть - "Дядя Вова, мы с тобой" и "Владимир Путин, молодец. ". Там еще такие очень правильные строки есть "Наш президент страну поднял. Россию Путин не придал". Прям вот поддерживаю обеими руками. Так победим прям
3
15
Ответить
10477799
Москва
Рассказывали сказки "сами с усами" и все сделаем, а нет комплектующих и все...
ps так везде хоть авиация, хоть машиностроение, если все комплектующие начатьпроизводить для того, что есть, почему тогда аналогичную технику не начать производить(это реально, при наличии всех комплектующих), а ответа нет, только слова все комплектующие сами произведем.
ps И будут в России собирать не ил86(хотя машина надёжная, только жрет много и морально устарела), а боинги и аэробасы...
5
9
Ответить
Admin
Краснодар
Сталинанаваснет
Паласио - сотрудник дрома, если что. И то, что вы успели первым коммент написать, говорит не о вашей расторопности или везении, а только о том, что этот самый Паласио пописать вышел или кофейка себе налить...
Его первый коммент зачастую носит провокационный характер,чтобы побольше отзывов написали...
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Admin
Если молодая семья из двух работающих человек ,то в принципе за год можно накопить,в крайнем можно немного кредитнуться... но это при условии 0 инфляции..
Ну расскажи как семье из двух человек с доходом на семью хотя бы 60 тысяч накопить за год 500 тысяч .Я бы послушал прям. Даже без ипотеки и без детей. Есть своя квартира, доход 60 тысяч на семью, город тысяч 500-800 например. Как накопить за год 500 тысяч рублей?
40
2
Ответить
21352801
Красноярск
Без малого 90 новеньких Хёндэев в Красноярске, больше сотни дилерских Киа. Прошлогодние даже не все проданы. Ну, соберут ещё пару-тройку тысяч на страну. И нельзя будет сказать, что новых машин дефицит. Полно, покупай не хочу. Только вот Пиканто за полтора, Крета за два с лишним ляма или Спортаж за три... Ну такое себе, с учётом ТО китайскими аналогами. Так что и паника из-за отсутствия машинокомплектов, и радость из-за их появления лишь инфоповод для Дрома и возможность поср...ться в комментариях для старожилов. Так и живём.
22
1
Ответить
Андрей
Омск
Кипер
похоже?
Кстати говоря при нём продукты дешевели каждый год, а сейчас...
5
4
Ответить
Вятский квас
Кипер
похоже?
Да, только фото справа поменять надо.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7150
Кипер
похоже?
... на картинке : времена правильного СССР - с диктатурой пролетариата и потому не похоже никак на происходящее в капиталистической РФ. ... А дефицит продуктов труда начался с деяний шайки "кукрузного иуды" : национализация самых доходных артелей в 1956м ; замена ,в 1957 году, системы Министерств(бывших наркоматов) с подведомственными трестами и синдикатами на территориальные "СовНарХозы".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5
21
Ответить
17230003
ДРАКОН_пират
... на картинке : времена правильного СССР - с диктатурой пролетариата и потому не похоже никак на происходящее в капиталистической РФ. ... А дефицит продуктов труда начался с деяний шайки "кукрузного...
Проблема "правильного" СССР в том что его, "правильного", никогда не существовало.
42
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Nastia
Можете не собирать , глянули цены , это кем надо работать или воровать , что бы купить даже Селтос…уже три года плачу кредит по 36 тыс , брали всего 1100 лям, сто….а здесь по 2,5-4 ляма машины …минимум
Однако, не все плохо у вас. Если кредит по 36 тысяч можете осилить.
18
3
Ответить
7450661
Ачинск
Дальше презервативы лепить будут
1
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Кипер
Так и так получится, что и машин не наделают в товарных количествах и урожай собрать не успеют. По итогу останемся и без машин , и без ягоды.
Сам в лес сходи. Будет и ягода, и грибы.
5
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Жадные французишки 6 лет доили АвтоВАЗ?
В принципе, да.
 
15
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Жадные французишки 6 лет доили АвтоВАЗ?
Правда, там и до них пиявок было достаточно.
 
10
Ответить
2022
Москва
17230003
Проблема "правильного" СССР в том что его, "правильного", никогда не существовало.
😁
11
1
Ответить
2022
Москва
alekseidoss
Сам в лес сходи. Будет и ягода, и грибы.
А также, мясо, шубка, шапка.
10
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
2022
А также, мясо, шубка, шапка.
Что тоже неплохо. Можно ещё на речку.
6
2
Ответить
Magic Wind
alexiv79
Ну расскажи как семье из двух человек с доходом на семью хотя бы 60 тысяч накопить за год 500 тысяч .Я бы послушал прям. Даже без ипотеки и без детей. Есть своя квартира, доход 60 тысяч на семью, город тысяч 500-800 например. Как накопить за год 500 тысяч рублей?
Можно посчитать, кстати. Доход этой условной семьи без детей (!) и ипотеки за год составит 720 тр. Откладываем вожделенные 500 тр. Остаётся 220 тр на год, 18,3 тр на месяц на двоих. 9.2 на месяц на одного, что меньше прожиточного минимума в России на этот год (11653 рублей).
Вывод: эта молодая семья умрет с голоду, пытаясь накопить 500 тр.
39
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ДРАКОН_пират
... на картинке : времена правильного СССР - с диктатурой пролетариата и потому не похоже никак на происходящее в капиталистической РФ. ... А дефицит продуктов труда начался с деяний шайки "кукрузного...
Правильный СССР! Это при каком вожде? Если Сталина считаете "правильным" то телепортируйтесь в то время и поживите, поработайте. Во времена Хрущева люди стали получать более менее з.п, улучшилась жизнь на селе, появилась пенсия, массовое домостроительство и т.д. Называть его "кукурузным Иудой", это значит считать, что люди должны жить на 10м2 и не иметь ничего
30
3
Ответить
Admin
Краснодар
alexiv79
Ну расскажи как семье из двух человек с доходом на семью хотя бы 60 тысяч накопить за год 500 тысяч .Я бы послушал прям. Даже без ипотеки и без детей. Есть своя квартира, доход 60 тысяч на семью, город тысяч 500-800 например. Как накопить за год 500 тысяч рублей?
Если годик поэкономить на себе ,плюс кредит ,то почему бы и нет?
4
23
Ответить
8029630
Сталинанаваснет
Паласио - сотрудник дрома, если что. И то, что вы успели первым коммент написать, говорит не о вашей расторопности или везении, а только о том, что этот самый Паласио пописать вышел или кофейка себе налить...
и ещё-когда появляется Паласио , появляется и Диванио. Это один человек. И сам с собой разговаривает.
11
2
Ответить
2022
Москва
8029630
и ещё-когда появляется Паласио , появляется и Диванио. Это один человек. И сам с собой разговаривает.
Откуда такие умозаключения? кто-то подсказал?
8
1
Ответить
WEST COAST
Admin
Если молодая семья из двух работающих человек ,то в принципе за год можно накопить,в крайнем можно немного кредитнуться... но это при условии 0 инфляции..
Семья должна копить на такое урод.ство ?
18
6
Ответить
WEST COAST
Сталинанаваснет
Паласио - сотрудник дрома, если что. И то, что вы успели первым коммент написать, говорит не о вашей расторопности или везении, а только о том, что этот самый Паласио пописать вышел или кофейка себе налить...
Так дром же говорил что это он не их сотрудник
5
1
Ответить
nikitin
Magic Wind
Можно посчитать, кстати. Доход этой условной семьи без детей (!) и ипотеки за год составит 720 тр. Откладываем вожделенные 500 тр. Остаётся 220 тр на год, 18,3 тр на месяц на двоих. 9.2 на месяц на одного,...
В сша же не умирают ? Может потомучто никто не платит "кешем" и живут в пожизненном кредите ?
500 тысяч рублей это всего-навсего 12 тысяч рублей в месяц в кредит на 5 лет , при 15% годовых.
3
38
Ответить
Magic Wind
nikitin
В сша же не умирают ? Может потомучто никто не платит "кешем" и живут в пожизненном кредите ?
500 тысяч рублей это всего-навсего 12 тысяч рублей в месяц в кредит на 5 лет , при 15% годовых.
Конечно, а еще может быть потому что там минимальный (!) размер оплаты труда определяемый законами Штатов порядка 93.000 рублей в месяц на наши деньги.
Совет по "накоплению" 500 тысяч рублей путем кредитования на 5 лет по 15% это смех конечно)
31
4
Ответить
17230003
nikitin
В сша же не умирают ? Может потомучто никто не платит "кешем" и живут в пожизненном кредите ?
500 тысяч рублей это всего-навсего 12 тысяч рублей в месяц в кредит на 5 лет , при 15% годовых.
Сейчас бы отдать банку почти 215 тысяч за 5 лет ради 500 тысяч.
20
1
Ответить
роман
Абакан
Не надо верить в эти сказки, что дефицит комплектующих. Машин в автосалонах хватает. Завод запускают по мере надобности, сегодня никто не хочет содержать склады готовой продукции. Идем к тому, что скоро новые машины будут собирать по предоплате, под заказ. А в автосалонах будут стоять только пробники для тест драйва.
1
22
Ответить
 
Иркутск Москва транзит
Сообщений: 244
17230003
Сейчас бы отдать банку почти 215 тысяч за 5 лет ради 500 тысяч.
Тачку можно получше взять зато. Жизнь то проходит
Мой отзыв: Nissan Teana 2011
1
8
Ответить
17230003
Reacher
Тачку можно получше взять зато. Жизнь то проходит
Возможно, но не при 15% в год.
13
 
Ответить
8029630
2022
Откуда такие умозаключения? кто-то подсказал?
не хами.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1780
Не подойдёт. В Калининграде по полному циклу (штамповка, сварка, окрас кузовов) собирали как минимум 9 моделей корейских машин (не весь модельный ряд). В контейнерах шли комплектующие, а не машинокомплекты. Данный завод постоянно увеличивал процент локализации, иначе было бы не выгодно работать.
Давай список в студию.
6
1
Ответить
mikl
Красноярск
Staszol
Жадные французишки 6 лет доили АвтоВАЗ?
скорее наоборот
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
WEST COAST
Так дром же говорил что это он не их сотрудник
Все так говорят. Даже тот о ком нельзя говорить говорил что ихтамнет
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nikitin
В сша же не умирают ? Может потомучто никто не платит "кешем" и живут в пожизненном кредите ?
500 тысяч рублей это всего-навсего 12 тысяч рублей в месяц в кредит на 5 лет , при 15% годовых.
Кредит не должен быть больше гарантированного срока службы изделия. Хотя банки конечно другого мнения
15
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17230003
Возможно, но не при 15% в год.
15? Разве сейчас есть кредиты дешевле 25?
9
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Александр84
ну что за нах, огороды теперь забросят, картоха и помадоры умрут в сорняках.
Для решения этого вопроса введут тре-дневную рабочую неделю. Основной источник пропитания (огород) не должен страдать из-за какого-то недозавода.
9
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
KyTy3oBb
Для решения этого вопроса введут тре-дневную рабочую неделю. Основной источник пропитания (огород) не должен страдать из-за какого-то недозавода.
Примерно так совок и жил. Не было бы 6 соток у советских граждан, не было бы и страны. Люди условно-бесплатно работали на государство, за это им с барского плеча давали жилье где скажут и что скажут, а не где хотят и давали 6 соток для пропитания и даже выходные дни для уборки урожая. И все считали что это и есть нормальный образ жизни и были благодарны партии и правительству за этой.
25
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ЩЕГОЛ
не советские, а перестроечные
Дефицит был всегда. Больше или меньше. Просто к перестройке люди уже начали хотеть хотя бы приблизительно так же как во всем мире а не как крепостные рабы доя этого. Отсюда и сильнее дефицит на все товары народного потребления. Экономика строила ракеты а не штаны и кухонную технику.
17
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Опрос, выезжали ли вы в Европу с начала (роскомнадзор)?
+ да
- нет

Если могли но не поехали, то почему в ответах к этому сообщению пожалуйста.
2
14
Ответить
2022
Москва
8029630
не хами.
А то что? покусаешь спинку дивана?
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Ех Автонекрофил
Да плохо всё. Вон, разрешили по 150 тыщ баксов в месяц переводить, так ведь нету столько...
Это не нам. У нас нет на столько денег родственников за бугром.
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Кабздец ягодкам, собирать будет некогда
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Андрей
Кстати говоря при нём продукты дешевели каждый год, а сейчас...
При нем много хорошего было:
работа в деревне за трудодни. И паспорт не давали на руки в деревне.
Много народа работало на стройках народного хозяйства, при этом кормили их бесплатно и проживание за счет государства лет примерно на 10-15.
И так же много народа охраняло работающих, очевидно от голодных медведей.
Машина, холодильник, телевизор, телефон в личном пользовании, отдельная квартира, были наверное даже не мечтой, а фантастикой.
Ну и много еще хорошего и несбыточного...
24
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДРАКОН_пират
... на картинке : времена правильного СССР - с диктатурой пролетариата и потому не похоже никак на происходящее в капиталистической РФ. ... А дефицит продуктов труда начался с деяний шайки "кукрузного...
Копните в своей родословной те времена и наверняка кто то из родственников или сидел, или охранял.
20
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
alekseidoss
Сам в лес сходи. Будет и ягода, и грибы.
Машину тоже самому собрать? Ну что б до леса доехать.
14
 
Ответить
Renz Oktb
Андрей Penza
Если цена будет нынешней, то после 2-х месяцев можно больше и не производить.
Вряд ли найдется много желающих купить Соляру по цене премиума.
Причем тут соляра! Речь об Автоторе
1
3
Ответить
17230003
Staszol
15? Разве сейчас есть кредиты дешевле 25?
Понятие не имею, предпочитаю жить по средствам. Выше предложили для бедной семьи взять кредит на 5 лет под 15% на 500 тысяч.
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
fizzeg
А голубиный питомник вообще загнется ;)
Ты про Европу?
 
15
Ответить
Антон
Екатеринбург
Борис Карлоич
Люди!!! Я понял, что если очень стараться и при определенной доле везения,то можно обогнать Паласио и оставить комментарий первым
Один вопрос -зачем?)
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ЩЕГОЛ
не советские, а перестроечные
Кто с чего начал)
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Admin
Я вот ТВ больше 10 лет не смотрю,если нужны новости есть профильные проверенные сайты...ну и обзорщики на видео хостинге...
И там и там информация в пересказе, главное, голову на плечах иметь)
1
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Кипер
Так и так получится, что и машин не наделают в товарных количествах и урожай собрать не успеют. По итогу останемся и без машин , и без ягоды.
Валежник-наше всё!
3
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Кипер
При нем много хорошего было: работа в деревне за трудодни. И паспорт не давали на руки в деревне. Много народа работало на стройках народного хозяйства, при этом кормили их бесплатно и проживание за...
Да перекосы были на местах. Обычная отговорка про то время. Сначала крестьян выживали из деревень, это до примерно 33-34 го года, потом начали закрепощать. Сначала стройки вели на энтузиазме с 28-29 го до примерно того же 33-34 года, а потом выяснилось, что на энтузиазме далеко не уехать и вспомнили про царскую практику для неугодных
17
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
nikitin
Планировалось на эти показатели выйти в апреле , но с большим трудом удалось этого достичь только сейчас . Теслы в Германии комплектуються аккумуляторными ячейками старого образца .
Ну штош.. посочувствуем...
4
 
Ответить
8029630
2022
А то что? покусаешь спинку дивана?
да я сразу понял что ты быдляк. но старайся ещё.
1
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
KyTy3oBb
Опрос, выезжали ли вы в Европу с начала (роскомнадзор)?
+ да
- нет

Если могли но не поехали, то почему в ответах к этому сообщению пожалуйста.
Отвечу за себя. Лично я в этом году получил свой первый Шенген и впервые в жизни поехал в Европу. Никакой, НИ-КА-КОЙ неприязни от эстонцев и итальянцев (куда я ездил), я в свой адрес не испытал и даже наоборот. Очень часто встречаются И кстати, эстонцы оказались очень теплыми и дружелюбными людьми, несмотря на весь творящийся (роскомнадзор) и поток украинских "освобожденных" граждан, едущих к ним из России. Меньше слушайте окружающих, больше путешествуйте и не судите людей предвзято. И особенно нельзя слушать все то, что нам говорит о соседях наше государство. И кстати, лайфхак, с нынешним курсом путешествовать в Европу опять недорого. Немного погуглите недорогие пути выезда и вперед!
25
1
Ответить
Admin
Краснодар
Антон
И там и там информация в пересказе, главное, голову на плечах иметь)
Верно ...но в сети можно выслушать все точки зрения,а по ТВ только одну - "правельную"...
14
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Если из корейских запчастей на Автоторе собрать БМВ, то прибыль будет в 3-4 раза больше)
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3842
Nastia
Можете не собирать , глянули цены , это кем надо работать или воровать , что бы купить даже Селтос…уже три года плачу кредит по 36 тыс , брали всего 1100 лям, сто….а здесь по 2,5-4 ляма машины …минимум
Это сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы платить по кредиту 36000/мес? 200000 рублей?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
 
Ответить
nikitin
Magic Wind
Конечно, а еще может быть потому что там минимальный (!) размер оплаты труда определяемый законами Штатов порядка 93.000 рублей в месяц на наши деньги.
Совет по "накоплению" 500 тысяч рублей путем кредитования на 5 лет по 15% это смех конечно)
Ты про минималку в 93 тысячи рублей им расскажи:
5
19
Ответить
Евгений
Кемерово
Кипер
похоже?
Вообще не похоже. С чего вы вдруг решили, что сейчас настанет социализм?
1
2
Ответить
Евгений
Кемерово
17230003
Проблема "правильного" СССР в том что его, "правильного", никогда не существовало.
Не идеален да, но ничего лучшего с Россией не случалось. Чем плохо минимальное социальное расслоение и равенство возможностей? К закату да было много проблем и связаны они были с постепенной реставрацией капитализма которая завершилась в 90-е.
 
13
Ответить
Евгений
Кемерово
Борис Карлоич
Правильный СССР! Это при каком вожде? Если Сталина считаете "правильным" то телепортируйтесь в то время и поживите, поработайте. Во времена Хрущева люди стали получать более менее з.п, улучшилась...
Причем тут вожди, общественная собственность на средства производства давала минимальное социальное расслоение и равенство возможностей, а также бурное развитие науки промышленности сильно улучшило жизнь людей в первые десятилетия советской власти. И что очень важно всех людей, а не небольшого процента как в сегодняшние капиталистические времена.
 
7
Ответить
Евгений
Кемерово
KyTy3oBb
Примерно так совок и жил. Не было бы 6 соток у советских граждан, не было бы и страны. Люди условно-бесплатно работали на государство, за это им с барского плеча давали жилье где скажут и что скажут, а...
"Люди условно-бесплатно работали на государство"
Стоит добавить, что государство действовало в интересах граждан т.е. работали на себя на все общество, благодаря этой работе вся социальная инфраструктура для этих же граждан была бесплатной.
А выражение с "барского плеча" абсолютно неуместно т.к. не было барского плеча, не было небольшой группы собственников предприятия, которым шла прибыль.
Что касается выбора жилья, сейчас у большинства населения большой выбор? Зачастую это квартира в человейнике хуже хрущевки, потому что на большее не хватает денег, и это еще хорошо хрущевки остались с советских времен если бы не они цены еще выше были бы.
Для большинства это иллюзия выбора, вроде ты можешь жить в центре Москвы, но у тебя никогда на это не будет денег. Вроде можешь путешествовать за границу, но 70% никогда там не были.

Да это нормальный образ жизни когда есть равенство возможностей и на первом месте стоит человек-рабочий, а не прибыль предприятия в пользу небольшой группы собственников.
4
11
Ответить
Евгений
Кемерово
Борис Карлоич
Да перекосы были на местах. Обычная отговорка про то время. Сначала крестьян выживали из деревень, это до примерно 33-34 го года, потом начали закрепощать. Сначала стройки вели на энтузиазме с 28-29 го...
"Закрепощать"
Где вы такую чушь берете?
 
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
ДРАКОН_пират
... на картинке : времена правильного СССР - с диктатурой пролетариата и потому не похоже никак на происходящее в капиталистической РФ. ... А дефицит продуктов труда начался с деяний шайки "кукрузного...
Ага, а Голодомор придумали враги народа, чтобы очернить лучший строй на свете и сказочное изобилие в стране?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Nastia
Можете не собирать , глянули цены , это кем надо работать или воровать , что бы купить даже Селтос…уже три года плачу кредит по 36 тыс , брали всего 1100 лям, сто….а здесь по 2,5-4 ляма машины …минимум
Чёт большой сильно кредит какой-то, всю сумму чтоли в кредит взяли и под какой-то большой процент? Рефинансировать надо было хоть в Сбере или открытии под 11%
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
skornilovich
по последним данным инфляция ноль!!!! И это только начало, скоро заткнём всех за пояс
Ноль это конечно хорошо, но ноль то она стала после большого скачка и неизвестно на какой период
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Борис Карлоич
Если ее считать по авто и курсу доллара, то и дефляция ощутима, а если по продуктам!? Это другое, это не инфляция😂
Ну продукты тоже пока дешевеют после неоправданного подорожания.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Admin
Я вот ТВ больше 10 лет не смотрю,если нужны новости есть профильные проверенные сайты...ну и обзорщики на видео хостинге...
В интернете то же самое тв, только информационного мусора в придачу сильно больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
alexiv79
Ну расскажи как семье из двух человек с доходом на семью хотя бы 60 тысяч накопить за год 500 тысяч .Я бы послушал прям. Даже без ипотеки и без детей. Есть своя квартира, доход 60 тысяч на семью, город тысяч 500-800 например. Как накопить за год 500 тысяч рублей?
Купить в кредит на 3-5 лет. Ну или не париться и купить пробокс старый или что-то такое за 200-300, чтоб на дачу ездить. Доход семьи 60 штук в городе с населением 500-800 тысяч человек. Это видимо муж охранник в торговом центре, в жена кассир в магазине у дома открытом каким-то ипэшником, кроме дачи особо им ехать то и некуда
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
nikitin
В сша же не умирают ? Может потомучто никто не платит "кешем" и живут в пожизненном кредите ?
500 тысяч рублей это всего-навсего 12 тысяч рублей в месяц в кредит на 5 лет , при 15% годовых.
А если взять в Сбере и гасить по сроку. То это будет тысяч 18 в месяц и 2.5 года платежей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Magic Wind
Конечно, а еще может быть потому что там минимальный (!) размер оплаты труда определяемый законами Штатов порядка 93.000 рублей в месяц на наши деньги.
Совет по "накоплению" 500 тысяч рублей путем кредитования на 5 лет по 15% это смех конечно)
Но ничто не мешает взять работника неофициально и платить ему далеко не 93 тысячи рублей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
17230003
Сейчас бы отдать банку почти 215 тысяч за 5 лет ради 500 тысяч.
Гасите досрочно по сроку
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Евгений
"Люди условно-бесплатно работали на государство" Стоит добавить, что государство действовало в интересах граждан т.е. работали на себя на все общество, благодаря этой работе вся социальная инфраструктура...
1. государство действовало в своих интересах и человек всегда был винтиком, отсюда и социалка. Детсады созданы что бы женщина не отвлекалась от работы, например. Ну и наивно думать что во всем остальном мире не было школ и больниц.
2. Всю "прибыль" в советах забирало себе государство и распределяло как это было нужно государству а не людям. пушки всегда были впереди масла. Ну и в советах ВСЕГДА было социальное расслоение на партэлиту и всех остальных. Даже в нашем замухранске были партийные дома, которые очень даже отличались от хрущевок. Не говоря уже об отдельных санаториях в Крыму и т.д. Очень даже была отдельная каста, которая не забывала о своем комфорте.
3. выбор совершенно огромен, как потопаешь так и полопаешь. Глупо сравнивать жилье в разных ценовых категориях, но ты совершенно точно выбираешь квартиру сам а не получаешь ключи где сказано. Ну и судя по бесконечным репортажам про жителей трущоб ждущих расселения по 40-50 лет, далеко не все советские граждане получали эти самые дармовые квартиры.
4. Тот строй что сложился в России сейчас не имеет никакого отношения к капитализму. Такая же уродская конструкция как и в совке. Не видели вы ребята нормального капитализма. Вот для этого и нужно путешествовать не по Турциям с олл инклюзив а по несколько более развитым странам.
19
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
24108120
У нас в городе да
Так мы говорим про ссср или один город?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
WEST COAST
Staszol
Все так говорят. Даже тот о ком нельзя говорить говорил что ихтамнет
Тоонкий намёк 🤣🤣🤣🤣 только реально не понятно их он сотрудник или нет
 
 
Ответить
Admin
Краснодар
XPEH
В интернете то же самое тв, только информационного мусора в придачу сильно больше
Я давно заприметил ,что вы часто не в состоянии отделить зерна от плевел,поэтому продолжайте и дальше смотреть ТВ...
7
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
nikitin
Ты про минималку в 93 тысячи рублей им расскажи:
Тоже умею картинки гуглить, прикинь.
а 93 тыс. (то бишь примерно 19200 в год) - это минимум, при котором в штатах относят к неимущим и врубается социалка на полную.
10
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Кипер
При нем много хорошего было: работа в деревне за трудодни. И паспорт не давали на руки в деревне. Много народа работало на стройках народного хозяйства, при этом кормили их бесплатно и проживание за...
Полный пансион, чё ;)
5
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
KyTy3oBb
Отвечу за себя. Лично я в этом году получил свой первый Шенген и впервые в жизни поехал в Европу. Никакой, НИ-КА-КОЙ неприязни от эстонцев и итальянцев (куда я ездил), я в свой адрес не испытал и даже...
А шенгены еще выдают у нас? Или где-нибудь в Турции получали?
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
nikitin
Планировалось на эти показатели выйти в апреле , но с большим трудом удалось этого достичь только сейчас . Теслы в Германии комплектуються аккумуляторными ячейками старого образца .
Планировалось в апреле, а вышли спустя аж 2 месяца? Ай-яй-яй, да вы что... Вот ведь рукозады, всё поломали ;))
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
fizzeg
А шенгены еще выдают у нас? Или где-нибудь в Турции получали?
В России дают Французы, Итальянцы, Испанцы и кто-то еще по мелочи, но эти лучше всех.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну так неинтересно, контейнер у них пришел. Я думал там целая история, с китайцем в черном пальто, что спрятал во внутренних карманах запчасти и показывал их сотрудникам.
А вот у нас в городе в этом году даж на разметку забили, зато пиарят новый корвет с управляемыми ракетами. Так чта граждане, приоритеты щас другие, чернозем удобрять. Не до вас и ваших машинок и прочих хотелок.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
Абдул
Пенза
Такими темпами скоро будем стоять в очереди за условными фильтрами или сайлентблоками и драться, за то, что какой-то чел залез без очереди
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
alexiv79
Ну расскажи как семье из двух человек с доходом на семью хотя бы 60 тысяч накопить за год 500 тысяч .Я бы послушал прям. Даже без ипотеки и без детей. Есть своя квартира, доход 60 тысяч на семью, город тысяч 500-800 например. Как накопить за год 500 тысяч рублей?
Банально. Больше работать и меньше тратить. А ещё у молодой семьи родственники/друзья есть. Так и покупаются машины.
Молодой семе даже проще вдвоём. Я в своё время за полгода на машину заработал без лишнего героизма. Очень хотелось машину.
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Magic Wind
Можно посчитать, кстати. Доход этой условной семьи без детей (!) и ипотеки за год составит 720 тр. Откладываем вожделенные 500 тр. Остаётся 220 тр на год, 18,3 тр на месяц на двоих. 9.2 на месяц на одного,...
Глупости какие то. На 18тыщ вдвоём не прожить? Отказаться от бухла курева заведений готовить всё дома. Не каждому такие подвиги под силу.
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
KyTy3oBb
Примерно так совок и жил. Не было бы 6 соток у советских граждан, не было бы и страны. Люди условно-бесплатно работали на государство, за это им с барского плеча давали жилье где скажут и что скажут, а...
До сих пор некоторые назад хотят, зато стабильность.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Евгений
"Люди условно-бесплатно работали на государство" Стоит добавить, что государство действовало в интересах граждан т.е. работали на себя на все общество, благодаря этой работе вся социальная инфраструктура...
сейчас есть выбор. выбор района выбор жк выбор планировки этажа чего угодно. хочешь таунхаус за городом хочешь ту же хрущевку в центре. и хрущи морально устарели ещё в прошлом веке не может хрущ быть лучше новой квартиры. чего только стоит одноместная кухня.
и самое главное. не надо ждать. никаких очередей и обманутых ожиданий. всё зависит от тебя. хорошо много работаешь зарабатываешь покупаешь. это честней чем сидеть и ждать когда дадут. потом придет блатной и подвинет в очереди. взял ипотеку и живёшь с молодой женой отдельно, а не в общаге до 40-ка лет.
насчёт заграницы я так скажу. на одной из работ людей отправляли бесплатно в Египет.
так вот никто не соглашался ехать. кому надо сами ездят, а 70% не едут потому, что им ничего не надо. за 20тыщ можно было улететь на недельку это что недоступная цифра? так что отговорки это.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
DENDREAMER
Глупости какие то. На 18тыщ вдвоём не прожить? Отказаться от бухла курева заведений готовить всё дома. Не каждому такие подвиги под силу.
18 тысяч - это за коммуналку заплатить и старую машину заправлять/чинить только хватит. На еду - уже мимо. От еды придется воздержаться.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
JumanGEE
18 тысяч - это за коммуналку заплатить и старую машину заправлять/чинить только хватит. На еду - уже мимо. От еды придется воздержаться.
Какую старую машину? Речь шла о покупке машины. Нет у людей ещё машины пешком ходят копят целый год. Да и коммуналка не у всех как в Москве, Питере. В регионах дешевле вы и сами знаете.
1
7
Ответить
 
Сообщений: 5568
KyTy3oBb
Опрос, выезжали ли вы в Европу с начала (роскомнадзор)?
+ да
- нет

Если могли но не поехали, то почему в ответах к этому сообщению пожалуйста.
А чо там?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
DENDREAMER
Какую старую машину? Речь шла о покупке машины. Нет у людей ещё машины пешком ходят копят целый год. Да и коммуналка не у всех как в Москве, Питере. В регионах дешевле вы и сами знаете.
6000 + интернет плачу - Новосибирская область, даже не город.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Кипер
Машину тоже самому собрать? Ну что б до леса доехать.
Для этого есть ОТ. А так мне все понятно. Кто хочет, находит средств, кто не хочет, причину.
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ех Автонекрофил
А чо там?
Да все по прежнему. Машинки, еда, люди.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Nastia
Можете не собирать , глянули цены , это кем надо работать или воровать , что бы купить даже Селтос…уже три года плачу кредит по 36 тыс , брали всего 1100 лям, сто….а здесь по 2,5-4 ляма машины …минимум
Нах покупать машину такую, если приходится платить по 36 рублей в месяц???
 
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Елена
Как то уже надоело слушать эти сказки. К новому году будет полная разруха.
Ну да, будет хуже, чем в Африке) откуда вы такие беретесь...
2
2
Ответить
17230003
Евгений
Не идеален да, но ничего лучшего с Россией не случалось. Чем плохо минимальное социальное расслоение и равенство возможностей? К закату да было много проблем и связаны они были с постепенной реставрацией капитализма которая завершилась в 90-е.
Тем что этого минимального социального расслоения не было равно как и равенства возможностей?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
KyTy3oBb
Да все по прежнему. Машинки, еда, люди.
Необычно.
Выхожу вчера в Мордоре на улицу. Ни машин, ни людей. И жратвы нет. Как жить дальше?
А! Не! Вон они! Стоят километровой очередью на машинах с откидными верхами. Ждут чего-то... Там раньше МакАвто было, вроде... А сейчас что? Ума не приложу.
...Ну, что я, в самом деле? Это же не Европа...
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 205
Роман
Он отметил, что в последние годы завод практически не работал. «Олигархи, под чьим контролем был завод в последние годы, чаще использовали его просто для легализации контрабанды, которая прикрывалась отверточной...
Ты сейчас серьезно сравнил почивший ЗАЗ и Автотор, который платит половину налогов в бюджет Калининградской области?
 
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Елена
Как то уже надоело слушать эти сказки. К новому году будет полная разруха.
Забьемся на ящик коньяка?
 
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
LMAuto
"Хитяра"??? ты посчитай, сколько это месячных зарплат в 20т.р. , что в общем то совсем не редкость. Хитяра был бы при цене в 180--200 т.р.
Живущим на 20 машина не нужна, им нужно думать об огороде
 
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Admin
Я вот ТВ больше 10 лет не смотрю,если нужны новости есть профильные проверенные сайты...ну и обзорщики на видео хостинге...
Медуза и Арестович?
1
1
Ответить
Евгений
Кемерово
17230003
Тем что этого минимального социального расслоения не было равно как и равенства возможностей?
По сравнению сегодняшним расслоением его можно сказать не было. Приведите пример страны где социальное расслоение было меньше чем в СССР.
5
 
Ответить
Евгений
Кемерово
DENDREAMER
сейчас есть выбор. выбор района выбор жк выбор планировки этажа чего угодно. хочешь таунхаус за городом хочешь ту же хрущевку в центре. и хрущи морально устарели ещё в прошлом веке не может хрущ быть лучше...
Сколько у нас сейчас медианная зарплата 30-35? С таким доходом сильно не разгуляешься. Наверно у вас доходы значительно выше и вы можете выбирать, но у большинства населения выбор не велик.
 
1
Ответить
Admin
Краснодар
Vitizz
Медуза и Арестович?
Каждый сам для себя находит,нынче такое не афишируется..
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Staszol
Жадные французишки 6 лет доили АвтоВАЗ?
:-)
со стороны ростеха/государства - списали автовазу налоговую задолженность
со стороны лягушатников - списали задолженность за поставку запчастей - предварительно привезенную деталь с себестоимостью один евро вне РФ - автовазу продавали утророванно за сто евро.
...
именно так на принципе "равноправия" - образовался автоваз под контролем лягушатников.
...
конечно они не жадные - они святые!!!
 
1
Ответить
17230003
Евгений
По сравнению сегодняшним расслоением его можно сказать не было. Приведите пример страны где социальное расслоение было меньше чем в СССР.
Любая страна Скандинавского полуострова на тот момент?
1
 
Ответить
LMAuto
Волгоград
М.А.П.
Живущим на 20 машина не нужна, им нужно думать об огороде
Так для них и огород-- непозволительная роскошь, ибо экопродукты со своего огорода гораздо дороже магазинных получаются.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Nastia
Можете не собирать , глянули цены , это кем надо работать или воровать , что бы купить даже Селтос…уже три года плачу кредит по 36 тыс , брали всего 1100 лям, сто….а здесь по 2,5-4 ляма машины …минимум
Блин, у меня ипотека 18, а тут селтос по 36. И вправду это кем нужно быть чтоб такое взять?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений из СПб
:-) со стороны ростеха/государства - списали автовазу налоговую задолженность со стороны лягушатников - списали задолженность за поставку запчастей - предварительно привезенную деталь с себестоимостью...
Конечно не святые. Их цель зарабатывать деньги. И они ее добились. Какова цель у русского менеджмента во главе с министром, боюсь представить
 
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
17230003
Сейчас бы отдать банку почти 215 тысяч за 5 лет ради 500 тысяч.
Но машина подорожает больше
 
 
Ответить
Nastia
Томск
XPEH
Чёт большой сильно кредит какой-то, всю сумму чтоли в кредит взяли и под какой-то большой процент? Рефинансировать надо было хоть в Сбере или открытии под 11%
1100 под 11% ….на 3 года ….калькулятор в помощь
 
 
Ответить
Nastia
Томск
User_2013
Это сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы платить по кредиту 36000/мес? 200000 рублей?
Ахаххаха , мы платим с мужем , вместе ..купили машину отцу ….1100 уж не такая большая сумма , а другие люди платят по 25 тыс , но на 5 лет , это дёшево ? Даже возьмите сейчас миллион на 3 года , будете платить ещё больше …
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Magic Wind
Можно посчитать, кстати. Доход этой условной семьи без детей (!) и ипотеки за год составит 720 тр. Откладываем вожделенные 500 тр. Остаётся 220 тр на год, 18,3 тр на месяц на двоих. 9.2 на месяц на одного,...
Именно. С небольшой ипотекой, с двумя детьми и корейский седаном С класса почти 20-летним трачу в месяц 40 тысяч .Это все плановые - ипотека, коммуналка, пожрать и бензин. 40 тысяч. Не голодаем, но и форель не так часто покупаем. В общем нормально, фрукты, овощи, мясо, курица и рыба (не красная) и соки всегда есть. Ну вдвоем без детей жили бы на 30 тысяч, не меньше
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
DENDREAMER
Банально. Больше работать и меньше тратить. А ещё у молодой семьи родственники/друзья есть. Так и покупаются машины.
Молодой семе даже проще вдвоём. Я в своё время за полгода на машину заработал без лишнего героизма. Очень хотелось машину.
Я за четыре месяца насобирал на машину в свое время. На двух работал пахал по 12 часов в день с одним выходным в неделю. Оказалось вполне можно до года так поработать. Дальше уже ******о и передышку сделал.
1
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
XPEH
Ноль это конечно хорошо, но ноль то она стала после большого скачка и неизвестно на какой период
да кто верит в эти цифры? Я вижу всё своими глазами. Пошёл купить олд спайс, он стоил около 200 рублей, сейчас 500.... И так всё!!!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Евгений
Сколько у нас сейчас медианная зарплата 30-35? С таким доходом сильно не разгуляешься. Наверно у вас доходы значительно выше и вы можете выбирать, но у большинства населения выбор не велик.
Зачем за всех говорите? С чего вы взяли что у большинства выбор невелик? У большинства выбора больше чем в СССР. Там как раз выбора не было. Детский сад школа армия завод могила. Попробуй шаг влево)))
Насчет медианных заплата это вы к чему? Мне вообще неинтересны такие показатели. Кому надо заработают гораздо выше, возможностей полно. А уж с развитием интернета тем более. Остальные же будут вспоминать Совок, очереди и блат. И то как они ходили на завод нажимали свою педальку всю жизнь.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
alexiv79
Я за четыре месяца насобирал на машину в свое время. На двух работал пахал по 12 часов в день с одним выходным в неделю. Оказалось вполне можно до года так поработать. Дальше уже ******о и передышку сделал.
Ну вот видите. Кому надо насобирают в том числе и молодые семьи. Особенно если жена умная и умеет грамотно мотивировать мужа на свершения)
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ех Автонекрофил
Необычно.
Выхожу вчера в Мордоре на улицу. Ни машин, ни людей. И жратвы нет. Как жить дальше?
А! Не! Вон они! Стоят километровой очередью на машинах с откидными верхами. Ждут чего-то... Там раньше МакАвто было, вроде... А сейчас что? Ума не приложу.
...Ну, что я, в самом деле? Это же не Европа...
Сегодня мой первый поход в Пятерочку после возвращения на родину. Еще пару недель назад, в Итальянском супермаркете в бедном пригороде Рима, я прикидывал что цены примерно как у нас, ну может чуть дороже. И что я вижу сегодня? *********, спустя три недели отсутствия цены уже примерно на уровне Италии а на кое что и подороже, макароны Барилла и там и там одинаковые, но у нас дороже. А производятся в России из российской муки. Кетчуп Хайнц тоже делают в России из российских помидоров, а стоит дороже. Курица, говядина и т.д. За три недели курс откатился назад а цены только выросли. И это я сравниваю цены столицы Италии и свой мухосранск. В Москве все было и раньше дороже и тем более сейчас.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
Тяжко живете. В Италию приходится ездить за провизией. Сочувствую.
Продан в 2010 году...
2
 
Ответить
Евгений
Кемерово
DENDREAMER
Зачем за всех говорите? С чего вы взяли что у большинства выбор невелик? У большинства выбора больше чем в СССР. Там как раз выбора не было. Детский сад школа армия завод могила. Попробуй шаг влево)))...
"С чего вы взяли что у большинства выбор невелик?"
Формальная логика:
Медианная зарплата - зарплата у большинства населения = 30 тыс.
При доходе 30 тыс. -выбор не велик.
Следовательно у большинства выбор не велик.

"Кому надо заработают гораздо выше"
Ну это ваши теории, по факту 30 тыс. у большинства.
Да и в теории, капитализм - это всегда история про неравенство, если не будет большинства бедных, то и не будет небольшого процента очень богатых.
4
1
Ответить
Евгений
Кемерово
KyTy3oBb
1. государство действовало в своих интересах и человек всегда был винтиком, отсюда и социалка. Детсады созданы что бы женщина не отвлекалась от работы, например. Ну и наивно думать что во всем остальном...
1. "государство действовало в своих интересах"
Да, но это было первое в мире государство рабочих, соответственно действовало в интересах рабочих бОльшую часть своего существования, под конец ситуация изменилась, поэтому и развалилось.
Были естественно в остальном мире школы и больницы, но полное отсутствие платной медицины и образования пожалуй только в СССР. К тому же социальные гарантии у рабочих развились в Европе после возникновения СССР и начали потихоньку сворачиваться после его распада. Совпадение? Не думаю.

2. Конечно государство забирало прибыль, но повторюсь, это было государство рабочих. Источником социальных гарантий рабочих была эта прибыль.
Я не писал, что социального расслоения не было, я писал, что оно было минимальным. Сравните разрыв между парт. элитой и рабочим тогда и владельцем крупного бизнеса и рабочим сейчас. Внизу картинка вам для наглядности.
3."про жителей трущоб ждущих расселения по 40-50 лет"
Непонятно как связаны ожидающие при сегодняшнем режиме с выдачей квартир тогда. Непонятна мысль, не могу комментировать.
4."не имеет никакого отношения к капитализму."
Самый настоящий капитализм, без оговорок. Частная собственность, прибыль во главе угла - все как полагается.
А если вы имеете ввиду страны Европы, где рабочий имеет гораздо больше социальных гарантий так этот как раз социалистические атрибуты в капитализме.
"Модель совка" - общественная собственность на средства производства, сегодня у нас частная. Диаметрально противоположные модели.
 
2
Ответить
nikitin
fizzeg
Тоже умею картинки гуглить, прикинь.
а 93 тыс. (то бишь примерно 19200 в год) - это минимум, при котором в штатах относят к неимущим и врубается социалка на полную.
Картинки такие же . Получается одинаково с сша живём.
1
1
Ответить
nikitin
fizzeg
Планировалось в апреле, а вышли спустя аж 2 месяца? Ай-яй-яй, да вы что... Вот ведь рукозады, всё поломали ;))
Все только начинается.
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
nikitin
Картинки такие же . Получается одинаково с сша живём.
Не поняли? По нескольким картинкам делаете вывод об огромной стране? Ну ок ;)
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
DENDREAMER
Ну вот видите. Кому надо насобирают в том числе и молодые семьи. Особенно если жена умная и умеет грамотно мотивировать мужа на свершения)
Нет, если ты готов пахать как Папа Карло и мотивирован. Но так работать можно максимум год. Я полгода поработал и начала давленка скакать. Закончил проект посторонний и поработал на одной основной работе. А потом удивляются - а че у нас инфаркты и инсульты в 40 лет уже. А вот потому, что работают на 2 ставки, а потом сразу в деревянный макинтош
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Евгений
"С чего вы взяли что у большинства выбор невелик?" Формальная логика: Медианная зарплата - зарплата у большинства населения = 30 тыс. При доходе 30 тыс. -выбор не велик. Следовательно у большинства...
Слишком формальная.
Медианна зарплата вы серьёзно в статистику верите? Тут люди про 17тыщ пишут тоже верят.
30 это зарплата кладовщика(некоторые и 50 получают), охранника, кассира. Это не средняя далеко. Это практически низ рынка. За 30 ещё попробуй найди работника. А если учесть сколько у предприимчивых людей неучтенных доходов, так вообще цифра 30 кажется совсем маленькой.
Капитализм это соревнование, как потопаешь так и полопаешь. Отсидеться за спинами товарищей не получится.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
alexiv79
Нет, если ты готов пахать как Папа Карло и мотивирован. Но так работать можно максимум год. Я полгода поработал и начала давленка скакать. Закончил проект посторонний и поработал на одной основной работе....
Ну так их двое вполне за год на тачку насобирали и можно выдохнуть. С машиной открываются новые возможности. Только такими способами крупные покупки возможны. Иначе можно долго в нищете прозябать. У меня ничего не скакало отсыпался потом долго правда. Такими подвигами можно куда то двигаться, в том числе рост профессиональный и карьерный происходит. Ни знаю ни одного успешного человека который просто работал с 9 до 18 пятидневку, все пашут как лошади в выходные праздники, из командировок не вылезают.
 
1
Ответить
25386657
JumanGEE
6000 + интернет плачу - Новосибирская область, даже не город.
10 тысяч плачу, Новая Москва, двушка 60 квадратов. Это за всё. За квартиру, за охрану и систему видеонаблюдения (куча камер, все двери можно открывать со смартфона, видеофоны и охрана чеченцы, мышь не проскочит🤣) за подземный паркинг (у меня одно машиноместо), за кладовку (у меня кладовая в подвале).
 
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
LMAuto
Так для них и огород-- непозволительная роскошь, ибо экопродукты со своего огорода гораздо дороже магазинных получаются.
Сколько картохи посадят так и будут жить.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
DENDREAMER
Слишком формальная. Медианна зарплата вы серьёзно в статистику верите? Тут люди про 17тыщ пишут тоже верят. 30 это зарплата кладовщика(некоторые и 50 получают), охранника, кассира. Это не средняя далеко....
Тем не менее, эта статистика хоть какие-то более менее объективные данные, более объективные чем ваши или мои личные ощущения. Тем более, что большинство работодателей сейчас платят белую зарплату и соответственно статистика скорее всего близка к истине.
"30 это зарплата кладовщика(некоторые и 50 получают), охранника, кассира"
Кстати, а вы знали, что самые крупные работодатели в России Манит и Пятёрочка?
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
DENDREAMER
Ну так их двое вполне за год на тачку насобирали и можно выдохнуть. С машиной открываются новые возможности. Только такими способами крупные покупки возможны. Иначе можно долго в нищете прозябать. У меня...
Да, именно так. 2 года смотрел курсы по программированию, повышал навыки. За 4 года сменил 4 работы, каждый раз с повышением. Если на жеппе ровно сидеть, нчиего не будет."движение-жизнь"
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Nastia
1100 под 11% ….на 3 года ….калькулятор в помощь
А ну если вся сумма и на 3 года то платёж и будет 36 штук, переплата штук 200 по кредиту получится
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Евгений
Тем не менее, эта статистика хоть какие-то более менее объективные данные, более объективные чем ваши или мои личные ощущения. Тем более, что большинство работодателей сейчас платят белую зарплату и соответственно...
Тем не менее. Сейчас лучше. Хоть по статистике хот без. Статистику квадратных метров жилья на человека поднимите. Или статистику автомобилей. За 30лет построено жилья как за 70лет ударных строек СССР.
Сейчас в среднем на человека приходится практически однокомнатная квартира, то что обещал Горбачёв сделали без него капиталисты.
Про число бытовой техники разного рода гаджетов и инструментов и говорить не стоит. Люди из СССР и мечтать не могли о таком изобилии.
Интересно откуда данные про 30тыщ.
В среднем по России медианная зарплата равна 40 245 рублей (по данным Росстата за апрель 2021 года).вот я нашел.
40 это даже совсем не 30. и в 40 я поверю.
2 человека получая по 40 легко купят квартиру, а учитывая льготную ипотеку мат капитал за детей ипотека для них закроется без проблем. это вам не в очереди стоять проживая в общаге.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
DENDREAMER
Тем не менее. Сейчас лучше. Хоть по статистике хот без. Статистику квадратных метров жилья на человека поднимите. Или статистику автомобилей. За 30лет построено жилья как за 70лет ударных строек СССР....
"Интересно откуда данные про 30тыщ."
1. Я точно не знал, предположил "30-35", поэтому поставил знак вопроса.
2. 40 245 - это до вычета НДФЛ, на руки будет в районе 35.
Вдвоем по 35 если напрячься может и можно что-то дешевое купить, легко - нет.
"Сейчас в среднем на человека приходится практически однокомнатная квартира"
Да, но тогда возникает вопрос: откуда столько желающих купить еще и в ипотеку однушку, да еще и по таким высоким ценам? У каждого ведь уже есть столько. А еще есть огромный рынок съемного жилья. Зачем у всех же уже есть?
В СССР люди в квартирах просто жили, не было людей у которых несколько квартир. Плюс не было людей с огромными квартирами/домами. Плюс некоторым квартиры достались в регионах которые сильно деградировали при капитализме, нет работы, соответственно и толку от такой квартиры нет. Поэтому статистики тогда и сейчас сравнивать в лоб не корректно. Тогда статистика отражала реальную ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ жильем, сейчас это пресловутая история про то как "вместе едим голубцы".

"Про число бытовой техники разного рода гаджетов и инструментов и говорить не стоит"
Ну так 30 лет прошло, прогресс не стоит на месте, айфонов и в США тогда не было. Кроме того, это ведь в основном не достижения российской науки и промышленности, заводы больше закрывались последние 30 лет. Ну пока нефть дорогая можем что-то покупать и то с зарплатой 35 мало что из этого изобилия доступно.
 
1
Ответить
Евгений
Кемерово
DENDREAMER
Тем не менее. Сейчас лучше. Хоть по статистике хот без. Статистику квадратных метров жилья на человека поднимите. Или статистику автомобилей. За 30лет построено жилья как за 70лет ударных строек СССР....
Вот вам еще картинка про социальное расслоение. По этому показателю мы откатились к 1905-му году.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Евгений
"Интересно откуда данные про 30тыщ." 1. Я точно не знал, предположил "30-35", поэтому поставил знак вопроса. 2. 40 245 - это до вычета НДФЛ, на руки будет в районе 35. Вдвоем по...
Моя знакомая одна с ребенком купила себе большую однушку в новом доме платит в районе 14тыщ. Так это она одна. Вполне двоим по силам купить квартиру. Понятное дело сразу не получится что-то огромное. Так это нормально вообще то, не всё сразу.
Откуда столько желающих купить? Оттуда же откуда огромный рынок съёмного жилья. Этож мечта русского гражданина купить квартиру и сдавать. Жили люди по нормативам рухнуло и все и понеслось дворцы и замки начали строить всё никто не запрещает.
В СССР просто жили по нормативам нельзя было иметь много квартир и большую площадь тоже нельзя было иметь. А теперь можно. И это история явно не про голубцы. В моём городе каждый год уже лет 15 строится по 1-2млн квадратов жилья и все скупается. Строители даже свою ипотеку придумывают под 2% чтобы продать. Строят и дорогое и дешевое и за городом и как угодно. Все скупают. Сомневаюсь, что так только у нас. Опять же скупаю сами пишите значит могут себе позволить скупать.
Много одиноких людей живут в своих квартирах и это не считается понтом. Просто живут. Нынешняя молодёжь не мечтает как их родители о хрущевке. Им новостройку с консьержкой и подземной парковкой подавай. И это нормально. Нормой считается купить детям по квартире. Вот и выходит у детей по квартире у родителей квартира, у бабушек квартира, а в среднем гораздо больше однушки на человека.
Все мои многочисленные знакомые купили себе по квартире. Одинокие семейные, у кого то несколько, но никто не живёт с родителями. Зарплаты тоже у них разные. Но в основном обычные.
Бытовая техника конечно же не заслуга России. Так речь то не про это. Будь сейчас СССР мы так бы и слушали магнитофоны ВЕГА и покупали телевизоры Горизонт по конским ценам. А на кухне бы стояла кривая Мрия. Тоже самое про инструмент материалы для стройки и всем остальным.
Мало изобилия. За 35 можно квартиру полностью обставить мебелью и быт техникой. А сколько лет надо было копить на стенку телевизор холодильник при СССР?
Мало изобилия на 35 так надо шевелить булками. Отличная же мотивация. Паспорта слава богу крестьянам уже отдали. Едь куда хочешь работай где хочешь км хочешь в очереди за квартирой стоять не надо не привязан к работе.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
DENDREAMER
Моя знакомая одна с ребенком купила себе большую однушку в новом доме платит в районе 14тыщ. Так это она одна. Вполне двоим по силам купить квартиру. Понятное дело сразу не получится что-то огромное. Так...
Сначала вы не верили, что у большинства зарплата 35, теперь говорите, что это довольно высокая зарплата, можно и квартиру купить и мебелью обставить и детей растить и купать в изобилии товаров. По-моему вы даже пропагандистов с первого канала переплюнули. Кстати, повышение пенсионного возраста тоже считаете благом для пожилых людей?
Ну хорошо вам живется при текущей системе, это понятно, рад за вас, живите и радуйтесь, не обязательно спорить с объективными вещами при этом.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
DENDREAMER
Моя знакомая одна с ребенком купила себе большую однушку в новом доме платит в районе 14тыщ. Так это она одна. Вполне двоим по силам купить квартиру. Понятное дело сразу не получится что-то огромное. Так...
Вот еще интересное видео про доступность покупки жилья:
https://www.youtube.com/watch?v=Ah2GvIhD84E
 
 
Ответить
Nastia
Томск
XPEH
А ну если вся сумма и на 3 года то платёж и будет 36 штук, переплата штук 200 по кредиту получится
Так и есть , по сути, не большая переплата …за 3 года
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Евгений
Сначала вы не верили, что у большинства зарплата 35, теперь говорите, что это довольно высокая зарплата, можно и квартиру купить и мебелью обставить и детей растить и купать в изобилии товаров. По-моему...
35 это маленькая зарплата. Но на неё можно и мебель и бытовую технику купить легко. Квартиру тяжелей.
Можно с каждой зарплаты что-то покупать каждый месяц. Вся техника дешевле одной зарплаты. В отличии от любимого вами социализма и холодильников ценой в 2-3 и больше зарплаты. Телевизоры по 700руб, изобилие, что тут скажешь.
Копили на всю технику, копили. На мебель копили. Накопить это было пол дела. Уж про дефицит не буду рассказывать не поверите.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Евгений
Вот еще интересное видео про доступность покупки жилья:
https://www.youtube.com/watch?v=Ah2GvIhD84E
Фу Какое мерзкое видео. Расчёты "понравились". Взяли дорогую квартиру. И даже на неё хватило зарплаты платить ипотеку и жить. Но все равно сказали это плохо. Позорные либералы)))))) Процент понизили, но для них все равно плохо. Я в своё время под 13% брал вот когда ипотека была недоступна.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
DENDREAMER
Фу Какое мерзкое видео. Расчёты "понравились". Взяли дорогую квартиру. И даже на неё хватило зарплаты платить ипотеку и жить. Но все равно сказали это плохо. Позорные либералы)))))) Процент понизили, но для них все равно плохо. Я в своё время под 13% брал вот когда ипотека была недоступна.
40% россиян не имеют возможности взять ипотеку даже под 0% — Виталий Мутко на ПМЭФ
 
1
Ответить
24108120
globus
В Мельбурне?
Нет. Город Волгодонск
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
Nastia
Ахаххаха , мы платим с мужем , вместе ..купили машину отцу ….1100 уж не такая большая сумма , а другие люди платят по 25 тыс , но на 5 лет , это дёшево ? Даже возьмите сейчас миллион на 3 года , будете платить ещё больше …
Я не в этом смысле. Тут на дроме среди народа молва ходит, что средняя зарплата 17 тыс.руб (по крайней мере так было до 24 февраля), а тут люди по 36 тыс/мес кредиты платят. Я и говорю, сколько же в реале эти люди зарабатывают в месяц, чтобы при этом жить комфортно. Думаю, явно не по 50 тыс/мес
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Nastia
Томск
User_2013
Я не в этом смысле. Тут на дроме среди народа молва ходит, что средняя зарплата 17 тыс.руб (по крайней мере так было до 24 февраля), а тут люди по 36 тыс/мес кредиты платят. Я и говорю, сколько же в реале эти люди зарабатывают в месяц, чтобы при этом жить комфортно. Думаю, явно не по 50 тыс/мес
Помогает муж , я работаю на двух работах , раньше было 70
Тыс , теперь 45-50 , не больше …одна бы не справилась
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
JumanGEE
Вы что новости не смотрите? Там последний месяц только и разговоров, что о том как весь весь мир в шоке от того, что Россиюшке пофигу на санкции (в отличии от загибающейся без нас Европы). Сам даже озвучил, что безработица вышла на минимальный уровень, а уровень жизни населения вырос.
🤣🤣🤣
 
 
Ответить