Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производство автомобилей ЗАЗ возродят (если отобьют город в ходе СВО)

Производство автомобилей ЗАЗ возродят (если отобьют город в ходе СВО)

10 Июня 2022 | 22810 просмотров
Нужны ли российскому рынку автомобили ЗАЗ?
956 (42%)
1326 (58%)

Запорожский автомобильный завод (АвтоЗАЗ) возродят, но только если удастся отбить город Запорожье у Вооруженных сил Украины, такое заявление сделал член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

«После освобождения Запорожья автомобилестроение — это та область, которая может быть перезапущена. В Запорожье уникальная производственная цепочка была создана, просто с момента распада Советского Союза толком не использовалась, притом что масса оборудования достаточно свежего, интересного и неизношенного. ЗАЗ чем всегда был интересен? Это же не просто Запорожцы, это известные всем Ланосы (Daewoo Lanos. — Прим. ред.), Сенсы (Daewoo Sens. — Прим. ред.), всевозможная цепочка других автомобилей», — приводит слова Рогова агентство ТАСС.

Он отметил, что в последние годы завод практически не работал. «Олигархи, под чьим контролем был завод в последние годы, чаще использовали его просто для легализации контрабанды, которая прикрывалась отверточной сборкой: то есть приходили машинокомплекты, к ним присоединяли колеса — и формально это было отечественное производство», — пояснил Рогов.

Перезапуск ЗАЗа позволит создать большое количество рабочих мест и поможет наполнить российский рынок дешевыми автомобилями, считает представитель военно-гражданской администрации.

«Понятия Запорожец уже давно нет, они не производятся свыше 20 лет как автомобили, но в народном названии и понимании это звучит именно так. Мы видим, как сейчас положительно воспринято жителями России возвращение понятия автомобилей Москвич, которые на новых платформах, в новом дизайне и с хорошими техническими данными готовятся к выпуску. Аналогично и в Запорожской области», — заявил Рогов.

Заметим, последние автомобили марки Запорожец выпустили еще в 1994 году. С 2002-го АвтоЗАЗ входит в состав корпорации «УкрАвто» украинского олигарха и политика Тариэла Васадзе. В нулевые и начале 2010-х ЗАЗ выживал в первую очередь за счет российского рынка. В 2004-2009 годах через представительство GM в РФ десятками тысяч с Запорожского завода поставляли Chevrolet Lanos. В 2009-2014-м ЗАЗ продавал эти машины в РФ уже через свою дистрибьюцию и под собственной маркой, в том числе с моторами МеМЗ, ЗАЗы на базе Ланоса носили наименования Chance и Sens. Также в РФ пытались продавать собранные в Запорожье Chery, но особым спросом они не пользовались. Бизнес ЗАЗа в России сначала пострадал после введения в 2012 году утилизационного сбора, что сделало цены на эти автомобили неконкурентоспособными. В 2014-м поставки запорожских машин в РФ вовсе прекратились — из-за разрыва российско-украинских экономических отношений после присоединения Крыма. Последние годы ЗАЗ занимался выпуском запчастей, автобусов и отверточной сборкой автомобилей чужих брендов для внутреннего украинского рынка, в том числе Renault и Lada. Кроме того, предприятие экспортировало в Египет машинокомплекты Lanos (для последующей сборки в готовые автомобили).

Автомобиль ZAZ Chance / Daewoo Lanos / Chevrolet Lanos запорожского производства
 

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 2591
можно до чехии дойти, там еще что-нить отбить
интересного много
у шведов можно тоже отбить! почему бы нет? нато же
654
64
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Это заговор. Нас хотят пересадить на запорожци и москвичи (((((
379
32
Ответить
Vitizz
Краснодар
с.киряк
Это заговор. Нас хотят пересадить на запорожци и москвичи (((((
Хоть бы до Кутаиси дело не дошло.
380
10
Ответить
Если безопасность будет, движок, хоть от ВАЗа , и гнить не будут, и цена приемлемая, пусть делают, конкурент гранте
165
273
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Гы-гы-гы!)))
Вы сначала наладьте выпуск гранда бомж эдишн, а то уже ланосы они собрались делать!)))) В ланосе, вроде, корейский движок стоял, а сенсе какой-то украинский...
Этим клоунам-гаулейтерам лишь бы потрещать языком.
539
68
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Позорище. У себя в стране ничего возродить немогут, зато к другим лезут.
658
122
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Остап Бендер с Нью Васюками просто отдыхает.
403
22
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Vitizz
Хоть бы до Кутаиси дело не дошло.
С такими темпами как сейчас, дойдет, но в следующем тысячелетии.
112
32
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Мы оказывается возраждаем утраченное?
Ну.у-у-у-у.....Рафик и Икарус - на очереди...
объеденим Чехословакию
и т.д.
***
Спецоперация "Назад в будущее")
413
29
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
А, так вот для чего всё затевалось! :)
261
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ЗАЗ шанс и москвич 2141 одни из немногих авто которые казалось бы прошли мимо меня, а нет, все возможно, спасибо ВВ🙏
170
28
Ответить
15277548
citroen
можно до чехии дойти, там еще что-нить отбить
интересного много
у шведов можно тоже отбить! почему бы нет? нато же
Шведское Вольво-то принадлежит китайскому Джили, так можно и на гнев старших братушек нарваться.
151
12
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Отобьют это теперь называется?
В школе по другому такие вещи назывались, ну когда я учился
359
26
Ответить
FedorFZ
Воронеж
Интересно, люди, говорящие такое, верят в это или деньги отрабатывают...
235
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Он забыл добавить, что в ходе боев за город, завод будет практически полностью уничтожен. Никто просто так его не оставит. Пример Мариуполя и Азовстали. Непонятно, что там вообще будет возрождать. На обломках из арматуры и кирпича можно и в любом другом городе что-то возродить, таких заброшена со времён распада Нерушимого полным полно.
410
16
Ответить
    
Сообщений: 1640
Узбекистон поедем деузбекизировать?
Там "Нексию" собирали :-))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
251
22
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
citroen
можно до чехии дойти, там еще что-нить отбить
интересного много
у шведов можно тоже отбить! почему бы нет? нато же
В Германии тоже много интересного.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
111
10
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
и поможет наполнить российский рынок дешевыми автомобилями...
а на другие просто денех не хватит у нас..., "НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ"
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
109
16
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
@ndron96
Мы оказывается возраждаем утраченное?
Ну.у-у-у-у.....Рафик и Икарус - на очереди...
объеденим Чехословакию
и т.д.
***
Спецоперация "Назад в будущее")
Ага, вернёмся в 1985-й год и останемся там навсегда.
Honda Pilot
107
10
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
А Богдана где делали?
Мой отзыв: Лада Приора 2012
51
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Hexff
А Богдана где делали?
В Черкассах, это сегодня глубокий тыл ВСУ.
58
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
citroen
можно до чехии дойти, там еще что-нить отбить
интересного много
у шведов можно тоже отбить! почему бы нет? нато же
От Чехии в принципе и до Штутгарта и Ингольштадта недалеко.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
71
10
Ответить
RulonAboev
Ейск
Сказали бы украинцам сразу что вам нужно...
148
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
«Олигархи, под чьим контролем был завод в последние годы, чаще использовали его просто для легализации контрабанды, которая прикрывалась отверточной сборкой: то есть приходили машинокомплекты, к ним присоединяли колеса — и формально это было отечественное производство»

Это про какую страну сказано? Нашу?
278
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Мы видим, как сейчас положительно воспринято жителями России возвращение понятия автомобилей Москвич" (С)
242
20
Ответить
Sergey409
Позорище. У себя в стране ничего возродить немогут, зато к другим лезут.
это ты верно сказал, метко.. лезу бомжи банкроты США со своей уличной демократией в страны, в которых люди не живут на улицах)) ты можешь к ним выехать в любое время, в РФ их точно не пустят
70
254
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
FedorFZ
Интересно, люди, говорящие такое, верят в это или деньги отрабатывают...
Некоторые действительно верят. К примеру "Борода" из недавней полпубликации в разделе путешествия
72
6
Ответить
Михаил Русанов
Я бы купил ЗАЗ (Daewoo) Lanos/Sens.
550-700тысяч за новую машину, нормально, брали бы.
47
148
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MARSllK
Он забыл добавить, что в ходе боев за город, завод будет практически полностью уничтожен. Никто просто так его не оставит. Пример Мариуполя и Азовстали. Непонятно, что там вообще будет возрождать. На обломках...
Так у себя им что-то возрождать видимо не интересно.
99
7
Ответить
Александр 43
GMaxx38
Отобьют это теперь называется?
В школе по другому такие вещи назывались, ну когда я учился
вот и я прочитал заголовок "отбить...", а там оказалось захватить. голосовалка искаженные результаты покажет.
79
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ДИВАНИО Диванный X Перд
Некоторые действительно верят. К примеру "Борода" из недавней полпубликации в разделе путешествия
Борода давненько уже немного не туда зашёл, в своих размышлизмах.
50
1
Ответить
roman288
Якутск
Румынию, там же вроде ренаульты делают? Румыния совсем рядом.
41
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Romanq
Борода давненько уже немного не туда зашёл, в своих размышлизмах.
В смысле "немного"? У него фляга свистит капитально, если бы у нас была нормальная медицина, его бы уже лечили уколами.
90
3
Ответить
Андрей
В Черкассах, это сегодня глубокий тыл ВСУ.
это временно, тыл ВСУ будет в Канаде
45
161
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
roman288
Румынию, там же вроде ренаульты делают? Румыния совсем рядом.
Не говори Гоп, пока не переехал Чоп!
36
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Украина ещё с Китайцами за акции "Мотор Сич" не возвратила.Ланосами будут возвращать
10
51
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Пусть дефицитные альтернативные детали ,для машин клепают
8
49
Ответить
 
Сообщений: 7145
Sergey409
С такими темпами как сейчас, дойдет, но в следующем тысячелетии.
... "дискредитируете" ?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
32
11
Ответить
MARSllK
Он забыл добавить, что в ходе боев за город, завод будет практически полностью уничтожен. Никто просто так его не оставит. Пример Мариуполя и Азовстали. Непонятно, что там вообще будет возрождать. На обломках...
заводы Украины давно уничтожены евроинтеграторами, остались только грязные производства, которые не будут восстанавливать
32
150
Ответить
 
Сообщений: 7145
Romanq
Борода давненько уже немного не туда зашёл, в своих размышлизмах.
... для его(и не только) "не туда" есть один термин : социал-шовинизм.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
28
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Sergey409
Позорище. У себя в стране ничего возродить немогут, зато к другим лезут.
А что ты сделал для этого?
27
138
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
смерш чк
это ты верно сказал, метко.. лезу бомжи банкроты США со своей уличной демократией в страны, в которых люди не живут на улицах)) ты можешь к ним выехать в любое время, в РФ их точно не пустят
Ты ничего не понял! Это свободная страна и люди в ней живут там где хотят! ))))
26
78
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
многоходовочка темнейшего, убить ваготойониссаноподобных и подобных и дать рабам москвич и заз. благоговею перед правителем.
100
19
Ответить
Admin
Краснодар
смерш чк
это ты верно сказал, метко.. лезу бомжи банкроты США со своей уличной демократией в страны, в которых люди не живут на улицах)) ты можешь к ним выехать в любое время, в РФ их точно не пустят
Ознакомься если интересно ..https://bloknot-krasnodar.ru/news/bomzhami-nikto-ne-zanimaetsya-tsentr-krasnodara-at
46
7
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Надеюсь лет через 5 эти новости будут перечитываться будто страшный бредовый сон наркомана.
130
1
Ответить
Admin
Ознакомься если интересно ..https://bloknot-krasnodar.ru/news/bomzhami-nikto-ne-zanimaetsya-tsentr-krasnodara-at
ты бы ещё масштабы бомжевания( заключенных) сравнил в США и РФ, а также то что США печатает трлны баксов, но их не тратят на американцев
18
85
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Когда думаешь, что может быть хуже ВАЗов, вспоминаешь это.
30
19
Ответить
Там же весту собирали вроде.
8
6
Ответить
Александр84
многоходовочка темнейшего, убить ваготойониссаноподобных и подобных и дать рабам москвич и заз. благоговею перед правителем.
твой правитель клоун ждет тебя в военкомате ВСУ
31
126
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Илья Александров
Если безопасность будет, движок, хоть от ВАЗа , и гнить не будут, и цена приемлемая, пусть делают, конкурент гранте
Как есть пусть делают. Без безопасности и абс, так как этого у нас нет. Ну а чтобы не гнилой, пушсало есть)))
5
33
Ответить
Admin
Краснодар
смерш чк
ты бы ещё масштабы бомжевания( заключенных) сравнил в США и РФ, а также то что США печатает трлны баксов, но их не тратят на американцев
Там бомжуют потому что тепло и кормят,у нас на юге тепло и бомжей навалом...Как будто у нас напечатанные рубли тратят на россиян,размеры золотого запаса и те ,хотят засекретить,а дальше делай с ним что хошь...
78
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Пусть Рогов сам на Ш. Ланос ездит))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
33
4
Ответить
Admin
Там бомжуют потому что тепло и кормят,у нас на юге тепло и бомжей навалом...Как будто у нас напечатанные рубли тратят на россиян,размеры золотого запаса и те ,хотят засекретить,а дальше делай с ним что хошь...
тебя в США кормили? сомневаюсь, ты там никогда и не был, иначе ценил жизнь в РФ, не веришь, спроси у Чулпан которая мечтает вернуться ))
23
120
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
3
15
Ответить
MMV
Иркутск
Нехай шастать в Запорожье. В чернобаевке вам всегда рады.
61
12
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ДРАКОН_пират
... "дискредитируете" ?
Ни в коем случае. Она сама себя уже какой месяц...
52
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
BadBoy|55
А что ты сделал для этого?
Свою работу
63
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergey409
Позорище. У себя в стране ничего возродить немогут, зато к другим лезут.
И только ты в стране один д"Артаньян.
16
78
Ответить
RulonAboev
Ейск
смерш чк
тебя в США кормили? сомневаюсь, ты там никогда и не был, иначе ценил жизнь в РФ, не веришь, спроси у Чулпан которая мечтает вернуться ))
Слушай, Петросян клавиатурный, тебе в Чернобаевке уже прогулы ставят.
82
22
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
ДИВАНИО Диванный X Перд
«Олигархи, под чьим контролем был завод в последние годы, чаще использовали его просто для легализации контрабанды, которая прикрывалась отверточной сборкой: то есть приходили машинокомплекты, к ним присоединяли...
точно, как зерно, все сами вывезли и украли. да и города бомбят свои они конечно как бешеные, нация больных людей. Правильно написал? Товарищ майор?
85
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
смерш чк
заводы Украины давно уничтожены евроинтеграторами, остались только грязные производства, которые не будут восстанавливать
Тем более.
1
21
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Romanq
Так у себя им что-то возрождать видимо не интересно.
Шапкозакидательство как элемент российской политики никто не отменял.
40
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
смерш чк
тебя в США кормили? сомневаюсь, ты там никогда и не был, иначе ценил жизнь в РФ, не веришь, спроси у Чулпан которая мечтает вернуться ))
Тебе это Чулпан сказала? Или это со слов Симоньян и ко.
87
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Бедные люди, жили никого не трогали, наверняка 90% о политике даже не задумывались, как и в других странах. И тут на них обрушилось счастье от которого не спрятаться, не скрыться. Даже если родня жива и дом не разрушен, то все планы и будущее пошло под откос.
130
15
Ответить
Admin
Краснодар
смерш чк
тебя в США кормили? сомневаюсь, ты там никогда и не был, иначе ценил жизнь в РФ, не веришь, спроси у Чулпан которая мечтает вернуться ))
Думаю Чулпан ,прочитав это, просто бы покрутида пальцем у виска..а ты скм то там был чтобы утверждать обратное? Про бомжей ты тоже тут сидел глумился ,а на првоерку их на юге России полным полно...щас не знаю, но раньше и в Москве вокруг трех вокзалов все бомжами кишело...
72
8
Ответить
Vital
Завод нужен. Ланосы не нужны.
3
37
Ответить
Александр Бетиз групп
MontyForester
А, так вот для чего всё затевалось! :)
Счаз как возродят за наш счёт нам на голову. Или они истосковались и сами ездить будут на них в администрацию на работу?
22
1
Ответить
Александр Бетиз групп
FedorFZ
Интересно, люди, говорящие такое, верят в это или деньги отрабатывают...
Им надо бюджет получить и освоить.
34
 
Ответить
Sandro NN
«Олигархи, под чьим контролем был завод в последние годы, чаще использовали его просто для легализации контрабанды, которая прикрывалась отверточной сборкой: то есть приходили машинокомплекты, к ним присоединяли колеса — и формально это было отечественное производство»

Так у нас тоже самое, или "это другое" ?
58
5
Ответить
Sandro NN
«Олигархи, под чьим контролем был завод в последние годы, чаще использовали его просто для легализации контрабанды, которая прикрывалась отверточной сборкой: то есть приходили машинокомплекты, к ним присоединяли...
У нас при открытии заводов было требование с годами наращивать локализацию. На заводах Тойота, VW штамповали, варили кузова, красили, даже моторы собирали.
Так что «другое».
10
41
Ответить
Alexey K
Vitizz
Хоть бы до Кутаиси дело не дошло.
😄🤭 комментарий супер!
17
1
Ответить
    
Сообщений: 1210
Ланос - норм машина. По крайней, для тех, кто слаще Калины или Логана ничего не ел.
32
6
Ответить
Admin
Краснодар
Vital
Завод нужен. Ланосы не нужны.
В Черкесске и Таганроге,брошенные стоят , вам не такие заводы?
61
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
с.киряк
Это заговор. Нас хотят пересадить на запорожци и москвичи (((((
ты ещё скажи на полуторки 40 ых годов
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
22
Ответить
 
Сообщений: 6567
вот почему если москвич то сразу 2141,газ так полуторка у вас мозги что ли отупели от смартфонов.
10
42
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Tiguan1
Ланос - норм машина. По крайней, для тех, кто слаще Калины или Логана ничего не ел.
Технически машинка весьма ремонтопригодная и неплохая. Но вот дизайн, особенно интерьера - это атас...
15
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Ворованное не надо. А если чисто по техническим причинам, думал в своё время купить подjoпник Ланос, но в отзывах, люди пишут, что расход по городу от 10 литров, это же подтвердил и знакомый автомеханик, который сам из Донецка и этих Ланосов за всю жизнь перечинил сотни. Слишком большой расход, для такого эконом, ещё и кузова обычно седан, что для меня крайне не практично.
14
7
Ответить
Юрий
Обнинск
«Олигархи, под чьим контролем был завод в последние годы, чаще использовали его просто для легализации контрабанды, которая прикрывалась отверточной сборкой: то есть приходили машинокомплекты, к ним присоединяли колеса — и формально это было отечественное производство»,
У нас разве не так-же некоторые заводы делали(делают)?
34
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 61
Shepster
Узбекистон поедем деузбекизировать?
Там "Нексию" собирали :-))
Ил-76 там делали. Несколько сотен. Потом дэу разные. Сейчас же, что-то пошло не так. Одни лепешки из тандыра остались.
6
11
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Romanq
Борода давненько уже немного не туда зашёл, в своих размышлизмах.
хренасе немного... у меня уже давно складывается подозрение, что ему давненько, где-то во время перегона авто из владика, кто-то хорошего порошка пару чемоданов отсыпал... А теперь вот так вот у него...
17
 
Ответить
Constantine
Бийск
non-existent
Технически машинка весьма ремонтопригодная и неплохая. Но вот дизайн, особенно интерьера - это атас...
Ладно дизайн... Кузов гниет хуже жигулей. Самое интересное, что шеви ланос более устойчив к коррозии, чем ЗАЗ сенс, а снаружи практически идентичны.
5
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Constantine
Ладно дизайн... Кузов гниет хуже жигулей. Самое интересное, что шеви ланос более устойчив к коррозии, чем ЗАЗ сенс, а снаружи практически идентичны.
Не знаю, у друга Шанс 2013 года, кузовня пока держится молодцом...
10
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
Детройт наш!!!
)
12
2
Ответить
moviegear
Москва
Я за то, чтобы отбить в Ангельхолме Кёнигсегг =)))
6
13
Ответить
nikitin
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ворованное не надо. А если чисто по техническим причинам, думал в своё время купить подjoпник Ланос, но в отзывах, люди пишут, что расход по городу от 10 литров, это же подтвердил и знакомый автомеханик,...
Ворованное ???
4
31
Ответить
4149658
Магадан
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Бедные люди, жили никого не трогали, наверняка 90% о политике даже не задумывались, как и в других странах. И тут на них обрушилось счастье от которого не спрятаться, не скрыться. Даже если родня жива и дом не разрушен, то все планы и будущее пошло под откос.
Точно так же произошло с жителями Донбасса в 14
24
46
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
nikitin
Ворованное ???
Логика цыгана. Если у меня лошадь увели, это грабёж, а если я лошадь увёл, то я молодец.
47
4
Ответить
WEST COAST
А от чего хотят " освободить Запорожье"?
62
8
Ответить
M1SHA Production
смерш чк
тебя в США кормили? сомневаюсь, ты там никогда и не был, иначе ценил жизнь в РФ, не веришь, спроси у Чулпан которая мечтает вернуться ))
Аааа, ты на mail.ru зареган, все уже ясно😂😂😂😂😂
36
6
Ответить
M1SHA Production
Есть потенциальные покупатели на это *****о из прошлого века которое будут возрождать под заголовком «новая машина»?
18
 
Ответить
20596789
Мдаа.. почитал новость. Новость как новость. А в комментариях лютая политота. Модераторов смотрю распустили...
11
50
Ответить
globus
citroen
можно до чехии дойти, там еще что-нить отбить
интересного много
у шведов можно тоже отбить! почему бы нет? нато же
У шведов китайскую Вольво? Тогда точно кранты придет
9
4
Ответить
globus
Sergey409
Позорище. У себя в стране ничего возродить немогут, зато к другим лезут.
У других мож готовое все, приходи забирай. Викинги.
3
8
Ответить
globus
смерш чк
заводы Украины давно уничтожены евроинтеграторами, остались только грязные производства, которые не будут восстанавливать
Хорошо, что в России ни одно производство за 30 лет не было уничтожено.
А только новые открываются, и старые модернизируются, чтобы быть чистыми.
47
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Бедные люди, жили никого не трогали, наверняка 90% о политике даже не задумывались, как и в других странах. И тут на них обрушилось счастье от которого не спрятаться, не скрыться. Даже если родня жива и дом не разрушен, то все планы и будущее пошло под откос.
Самое страшное, что овердохрена "дарахих расеян" все это с радостным визгом поддерживают. И эти люди среди нас...
62
12
Ответить
fizzeg
Владивосток
смерш чк
ты бы ещё масштабы бомжевания( заключенных) сравнил в США и РФ, а также то что США печатает трлны баксов, но их не тратят на американцев
Ну давай сравним бомжей, чё. Точных данных никто не даст. По штатам от 600 тыс. до 1.5 млн.
https://en.wikipedia.org/wiki/Homelessness_in_the_United_States#2001%E2%80%932020
Но я в угоду патриотистам даже готов умножить это на несколько, потому как:

"Точной статистики по общему количеству бездомных в России нет — оценки сегодня разнятся от 4,5 млн (по старым данным) до более чем 20 млн человек." (Известия)
https://iz.ru/1192504/evgeniia-priemskaia/bezadresnaia-podderzhka-v-rossii-mozhet-poiavitsia-sistema-pomoshchi-bezdomnym

Еще стоит вспомнить численность населения у них и у нас...
32
4
Ответить
    
Сообщений: 1942
fizzeg
Самое страшное, что овердохрена "дарахих расеян" все это с радостным визгом поддерживают. И эти люди среди нас...
им во что то верить надо. И еще страх, оказаться неправыми, сильно неправыми. Много страха
хондовод и будующий байковод!!!
32
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Правильно говорить не "отобьют", а "захватят", "отожмут", "заберут"
45
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
globus
У других мож готовое все, приходи забирай. Викинги.
Так и этого не могут)
15
2
Ответить
Матвей
Кокуй
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Бедные люди, жили никого не трогали, наверняка 90% о политике даже не задумывались, как и в других странах. И тут на них обрушилось счастье от которого не спрятаться, не скрыться. Даже если родня жива и дом не разрушен, то все планы и будущее пошло под откос.
А у нас ....?
5
16
Ответить
Макс
Москва
citroen
можно до чехии дойти, там еще что-нить отбить
интересного много
у шведов можно тоже отбить! почему бы нет? нато же
У шведов ничего нет,продались китайцам,так что и отбивать у них нечего.мАсквич
1
19
Ответить
4040
То есть, если это Шевроле Ланос, то это нескрепные буржуйские технологии, и нам их не надо, а если это ЗАЗ Сенс, то вы не понимаете, это же другое, вон, у нас целый АЗЛК на копиях фашистского Опеля и их производных до середины 90-х выживал! Короче, мы наладим выпуск автомобилей Хорьх, скажем, что трофейные! А что вы нам сделаете, мы в другой Вселенной, за СВО извЕните! Ну или не наладим. Мы же только от слова «лажа» можем налаживать.
20
2
Ответить
Северный Казахстан
"....После освобождения Запорожья..." А освобождающиеся в курсе, что они были захвачены ?
40
10
Ответить
Макс
Москва
4040
То есть, если это Шевроле Ланос, то это нескрепные буржуйские технологии, и нам их не надо, а если это ЗАЗ Сенс, то вы не понимаете, это же другое, вон, у нас целый АЗЛК на копиях фашистского Опеля и их...
404...у них вон целый фашисткий Фон ракеты проектировал и ничего-у них только гордость)А мы по твоим словам должны свесить гриву и стыдиться?Иди ка ты мил человек на....
9
31
Ответить
   
Сообщений: 689
не пора ли вспомнить про похороненный СеАЗ ?

уж в тех то авто точно нет импортных комплектующих
14
1
Ответить
Макс
Москва
Северный Казахстан
"....После освобождения Запорожья..." А освобождающиеся в курсе, что они были захвачены ?
спроси это у немцев,которые проживали в 1945..Они по твоей терминологии тоже безвинно пострадавшие и вообще не при делах..Просто ручку вскидывали...
12
37
Ответить
Макс
Москва
fizzeg
Самое страшное, что овердохрена "дарахих расеян" все это с радостным визгом поддерживают. И эти люди среди нас...
Самое страшное,что на ДВ,очень много баруг,вроде праворульщика и их приспешников.Они ничего не производят:купи-продай их основной доход.Так вот такие п,начинают ныть,ведь из за санкций страдает их кошелек.Нужно производить,а не барыжничать-тогда и проблем не будет.Стране нужны герои-... рожает .....
9
41
Ответить
24932401
Безумие и до Дрома дошло.
24
1
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 204
Мы видим, как сейчас положительно воспринято жителями России возвращение понятия автомобилей Москвич, которые на новых платформах, в новом дизайне и с хорошими техническими данными готовятся к выпуску. Аналогично и в Запорожской области», — заявил Рогов.

Красиво звучит
10
3
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
Был у меня Ланос с мелитопольским полторашечным мотором, купил за 120 тыр трехлеткой в 2010м, на заре своей перекупской карьеры. Год почти отъездил, неказистая машинка, но абсолютно беспроблемная. Еще и наварился на ней хорошо.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
14
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Макс
Самое страшное,что на ДВ,очень много баруг,вроде праворульщика и их приспешников.Они ничего не производят:купи-продай их основной доход.Так вот такие п,начинают ныть,ведь из за санкций страдает их кошелек.Нужно...
Это да. Вот то ли дело автотор калининградский! Ну и подумаешь, что они без пошлин ввозят запчасти и занимаются обычной сборкой конструкторов. Это другое, это - ПРОИЗВОДСТВО! ;)))
33
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
nikopoll
им во что то верить надо. И еще страх, оказаться неправыми, сильно неправыми. Много страха
В этом основная проблема веры. Любой - в бога, царя-батюшку и прочих авторитетов. Создал идола и уверовал в его непогрешимость и мудрость - ступил на скользкую дорожку.
29
3
Ответить
nikitin
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Логика цыгана. Если у меня лошадь увели, это грабёж, а если я лошадь увёл, то я молодец.
У тебя какраз логика цыгана . Если к тебе домой зайдёт чужой дядя с топором , и ты убежишь, то это не значит , что твой дом перейдёт в собственность дяди с топором .
Госпереворот в Украине, перечеркивает статус наследницы украинской сср. Если смотреть юридически , то беловежские соглашения не лигетимны , ибо прошли без референдума .
Ну и вишенка на торте . Украина вошла в состав СССР в 1922 году без Одессы , Донбасса, Херсона, Харькова, Луганска и Крыма. С самого начала эти территории не имели ни какого отношения у Украине.
20
42
Ответить
Как вообще можно было такое сказать? Меня одного злит и вводит в полное непонимание данные высказывания? Там вообще в головах другой мир и реальность....
29
2
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Давайте говорить правильно:
Не отбитьосвободить, а захватитьоккупировать.
Не референдумвыборы, а циркпоказуха.
Не сверхдержава, а нищая банановая страна с имперскими амбициями и уровнем жизни Зимбабве.
47
16
Ответить
Макс
Москва
fizzeg
В этом основная проблема веры. Любой - в бога, царя-батюшку и прочих авторитетов. Создал идола и уверовал в его непогрешимость и мудрость - ступил на скользкую дорожку.
сша,япония и дальше по списку.Можно вообще не морочиться и объявить веру в демократию.Ты веришь,что в сша демократия и цензуры нет?)))))
8
28
Ответить
M1SHA Production
kitty-boy
Давайте говорить правильно:
Не отбитьосвободить, а захватитьоккупировать.
Не референдумвыборы, а циркпоказуха.
Не сверхдержава, а нищая банановая страна с имперскими амбициями и уровнем жизни Зимбабве.
👍
26
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
nikitin
У тебя какраз логика цыгана . Если к тебе домой зайдёт чужой дядя с топором , и ты убежишь, то это не значит , что твой дом перейдёт в собственность дяди с топором . Госпереворот в Украине, перечеркивает...
Всё ясно, совок распался не законно, вернём всё взад, всех президентов в отставку и Михал Сергеича на трон, он ведь жив до сих пор. Хотя, если смотреть дальше то СССР сам был создан незаконно, террором и массовыми нарушениями всех законов. Вернём РИ, а там и до половцев с печенегами и разборок кто кому дань платил невовремя недалеко.
40
11
Ответить
fizzeg
Владивосток
Макс
сша,япония и дальше по списку.Можно вообще не морочиться и объявить веру в демократию.Ты веришь,что в сша демократия и цензуры нет?)))))
Пфффф... мои слова были о вере как таковой. Во что угодно. Абстрактной. И проблемах, которые она может за собой нести. А вы как истинный "патриотист" свели все к одному и тому же. Это уже пунктик какой-то ;)
15
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
fizzeg
Ну давай сравним бомжей, чё. Точных данных никто не даст. По штатам от 600 тыс. до 1.5 млн. https://en.wikipedia.org/wiki/Homelessness_in_the_United_States#2001%E2%80%932020 Но я в угоду патриотистам...
В 2014 году Национальный центр семейной беспризорности (США) насчитал в США 2,5 млн бездомных детей.
Их там толком никто не считал и данные существенно разнятся!!!
Да и объясни как в такое богатой стране 40% граждан не имеют собственного жилья??? В России этот показатель существенно меньше!!!
Классика вечна
3
34
Ответить
Макс
Москва
fizzeg
Пфффф... мои слова были о вере как таковой. Во что угодно. Абстрактной. И проблемах, которые она может за собой нести. А вы как истинный "патриотист" свели все к одному и тому же. Это уже пунктик какой-то ;)
Т.е. честно ответить не можешь?Есть демократия или нет?)))
8
18
Ответить
fizzeg
Владивосток
Близнец30rus
40% населения штатов = 131 млн. чел. Не имеют жилья? ;)) еще чего расскажите? ;)
30
8
Ответить
fizzeg
Владивосток
Макс
Т.е. честно ответить не можешь?Есть демократия или нет?)))
Ясно. Сорян, троллям не подаю. Передергивайте без меня ;)
24
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
fizzeg
40% населения штатов = 131 млн. чел. Не имеют жилья? ;)) еще чего расскажите? ;)
Ну то и расскажу!!! Просвещайся чтобы не выглядеть так глупо!!!
Классика вечна
5
22
Ответить
fizzeg
Владивосток
Близнец30rus
Ну то и расскажу!!! Просвещайся чтобы не выглядеть так глупо!!!
Ясно. Давай, до свидания, рассказчик ;)
20
3
Ответить
Oscar Gazebo
Да лучше Мюнхен сразу взять, БМВшечки выпускать, что мелочиться
12
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Oscar Gazebo
Да лучше Мюнхен сразу взять, БМВшечки выпускать, что мелочиться
Все равно ведь жигули получатся... ;)
25
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Vitizz
Хоть бы до Кутаиси дело не дошло.
Колхида как санкционное авто вполне подойдёт. В горку не едет, зато по прямой нормально прет.
3
6
Ответить
Андрей
Барнаул
Vitizz
Хоть бы до Кутаиси дело не дошло.
Колхида- зло.
8
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
4149658
Точно так же произошло с жителями Донбасса в 14
Только Запорожье и Херсон это Украина, а не спорные территории днр. То, что мы берега попутали, признать конечно стыдно?
37
13
Ответить
Андрей
Барнаул
GMaxx38
Отобьют это теперь называется?
В школе по другому такие вещи назывались, ну когда я учился
Как это называлось?
2
23
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
M1SHA Production
👍
Освобождение Запорожья от украинцев....
32
3
Ответить
Андрей
Барнаул
Андрей
В Черкассах, это сегодня глубокий тыл ВСУ.
Тебя это радует?
1
24
Ответить
Андрей
Барнаул
смерш чк
это ты верно сказал, метко.. лезу бомжи банкроты США со своей уличной демократией в страны, в которых люди не живут на улицах)) ты можешь к ним выехать в любое время, в РФ их точно не пустят
Так это сергей409 на фотке первой что ли?))
5
14
Ответить
Андрей
Барнаул
Андрей
Не говори Гоп, пока не переехал Чоп!
Ну порадуйся за всу, что ещё недельку лишнюю протянут.
10
30
Ответить
Андрей
Барнаул
смерш чк
ты бы ещё масштабы бомжевания( заключенных) сравнил в США и РФ, а также то что США печатает трлны баксов, но их не тратят на американцев
Кстати сша страна с самым большим количеством зэков на душу населения. Так что чего можно от этих урок ожидать?
9
28
Ответить
Андрей
Барнаул
Sergey409
Свою работу
В комментах гниль лить? Так это немного не то...
10
24
Ответить
Андрей
Барнаул
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Бедные люди, жили никого не трогали, наверняка 90% о политике даже не задумывались, как и в других странах. И тут на них обрушилось счастье от которого не спрятаться, не скрыться. Даже если родня жива и дом не разрушен, то все планы и будущее пошло под откос.
Ага, жили- поживали, бомбили Донбасс потихоньку 8 лет и вдруг внезапно ответка прилетела. Вот же несправедливость то какая)
18
37
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Глядя на Азовсталь, верится с трудом.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
30
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Запорожец - наше всё.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Андрей
Ага, жили- поживали, бомбили Донбасс потихоньку 8 лет и вдруг внезапно ответка прилетела. Вот же несправедливость то какая)
Решили брать пример со Штатов, которые периодически "приносят" демократию на "отсталые" земли? Главное чтобы пупок совсем не лопнул. Грыжу уже получили.
14
17
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Jackson979
Решили брать пример со Штатов, которые периодически "приносят" демократию на "отсталые" земли? Главное чтобы пупок совсем не лопнул. Грыжу уже получили.
В чём тут пример?
Они демократию приносят. И новые штаты себе не приращивают. Где здесь это всё?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
25
8
Ответить
    
Сообщений: 1942
Макс
сша,япония и дальше по списку.Можно вообще не морочиться и объявить веру в демократию.Ты веришь,что в сша демократия и цензуры нет?)))))
мы говорим о конкретном действии в виде "хорошей войны" у нас ты отвечаешь эфемерными понятиями "демократия" там. это называется "перевод стрелок" и "манипуляция, практикуется при слабой позиции
хондовод и будующий байковод!!!
13
3
Ответить
Макс
Москва
fizzeg
Ясно. Сорян, троллям не подаю. Передергивайте без меня ;)
да ладно,че очканул сразу?)))во вторник стартуем Донецк-Луганск-Мелитополь.не подавай,сынок,можешь поучаствовать))))Цуко,уникальные кадры вы всеж)))
7
28
Ответить
Макс
Москва
nikopoll
мы говорим о конкретном действии в виде "хорошей войны" у нас ты отвечаешь эфемерными понятиями "демократия" там. это называется "перевод стрелок" и "манипуляция, практикуется при слабой позиции
Кули базарить? )во вторник стартуем Донецк-Луганск-Мелитополь.не подавай,сынок,можешь поучаствовать))))Цуко,уникальные кадры вы всеж)))Ты едешь?
7
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Андрей
Ага, жили- поживали, бомбили Донбасс потихоньку 8 лет и вдруг внезапно ответка прилетела. Вот же несправедливость то какая)
А ты бомбишь Сирию? Ну чисто по факту рождения на территории РФ. Или это другое.
26
6
Ответить
nikitin
Jackson979
Только Запорожье и Херсон это Украина, а не спорные территории днр. То, что мы берега попутали, признать конечно стыдно?
Это не спорные территории , а Российские .
Присоединиться к России , получить земли , а потом отделиться и расположить нам войска нато ? Это так не работает .
16
39
Ответить
Эдуард
Краснодар
Vitizz
Хоть бы до Кутаиси дело не дошло.
Ты про колхиды?
 
 
Ответить
Илья Александров
Если безопасность будет, движок, хоть от ВАЗа , и гнить не будут, и цена приемлемая, пусть делают, конкурент гранте
Безопасность, не будут гнить и приемлемая цена-это Парадокс!!!
4
 
Ответить
Новость-бред сивой кобылы, или как там его фамилия... Сомневаюсь, что предприятие переживет освобождение, если оно вообще будет. А при том, что "там" вводят российские: ТВ, связь, рубль, открыли сухопутный путь до Крыма, это скоро присоединят и начнут восстанавливать. Сколько бабла надо, чтобы отстроить Мариуполь? А за чей счет банкет Господа? Бюджет РФ! Про ЗАЗ забудут после ближайшей пьянки... У себя дома, в "спокойное" время "Русский Прадо" родить не смогли, если кто-то помнит, что это вообще...
26
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
nikitin
Это не спорные территории , а Российские .
Присоединиться к России , получить земли , а потом отделиться и расположить нам войска нато ? Это так не работает .
Ага. Ну давай вернем назад Аляску. Витебскую, Гомельскую области, Клайпеду. Из состава России большевики вывели и Казахскую, Киргизскую, Таджикскую, Туркменскую и Узбекскую ССР. Это только то что на память пришло. Что мелочиться?
28
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
fizzeg
Ясно. Давай, до свидания, рассказчик ;)
https://tranio.ru/articles/v_s...
Пытаешься сделать хорошую мину при плохой игре??? 🤣🤣🤣Мог бы и сам найти в интернете!!! Повторю ещё раз Учи матчасть чтобы не выглядеть так глупо!!!
Классика вечна
3
19
Ответить
     
Сообщений: 84
fizzeg
Самое страшное, что овердохрена "дарахих расеян" все это с радостным визгом поддерживают. И эти люди среди нас...
Это не страшное ,это радует , нас даже больше чем овердохрена .Мы навсегда ,вам остаётся либо стать частью этого общества , либо остаться сбоку, либо покинуть зону нашего влияния. Да поддерживаем ,но визга ,просто поддерживаем и всё .Визжат, как раз ваши чубанаты.
13
24
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Gambit
В чём тут пример?
Они демократию приносят. И новые штаты себе не приращивают. Где здесь это всё?
Разруху и войну они приносят! И ничего после этого не восстанавливают!!!
Классика вечна
10
20
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Jackson979
Только Запорожье и Херсон это Украина, а не спорные территории днр. То, что мы берега попутали, признать конечно стыдно?
Ну Донецкая обл тоже не спорная территория, все споры уладили без крови ещё в 91-м, всё остальное не имеет споров - это по другому называется.
26
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
shabba
Ага, вернёмся в 1985-й год и останемся там навсегда.
Предупредите только заранее, я кое чего с собой захвачу, а то там этого не было ни чего.
10
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
roman288
Румынию, там же вроде ренаульты делают? Румыния совсем рядом.
Дачии там делают. Но принадлежит автозавод действительно рено.
6
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Т.е. даже ватотаз не могут производить, дэк за заз возьмутся...ога...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
11
5
Ответить
Андрей Щуров
nikitin
У тебя какраз логика цыгана . Если к тебе домой зайдёт чужой дядя с топором , и ты убежишь, то это не значит , что твой дом перейдёт в собственность дяди с топором . Госпереворот в Украине, перечеркивает...
А имел ли право московский князь отрывать свой регион от Великой Орды?! Вот жеж сепаратист...
19
2
Ответить
Михаил Светлов
Война уничтожила много автомобилей. Товарный вакуум. Большой спрос.
Это всегда и везде так. Вспоминаем войну в заливе :)
3
1
Ответить
Константин Эпов
Безопасность, не будут гнить и приемлемая цена-это Парадокс!!!
Это мечта,
Которой хочется управлять?)))
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Михаил Русанов
Я бы купил ЗАЗ (Daewoo) Lanos/Sens.
550-700тысяч за новую машину, нормально, брали бы.
Ну вот,жди-если завод возродят,купишь лет через 10 б/у,как раз за 500)
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Koul
Это не страшное ,это радует , нас даже больше чем овердохрена .Мы навсегда ,вам остаётся либо стать частью этого общества , либо остаться сбоку, либо покинуть зону нашего влияния. Да поддерживаем ,но визга ,просто поддерживаем и всё .Визжат, как раз ваши чубанаты.
Овердохрена общества это стадо, и оно переобуется сразу, когда что-то пойдёт не так.
18
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Близнец30rus
Разруху и войну они приносят! И ничего после этого не восстанавливают!!!
Бедные Германия, Япония, Южная Корея..
Пришлось принять демократию и всё самим восстановить/создать. Правда, почему-то не в обиде.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
14
8
Ответить
fizzeg
Владивосток
Koul
Это не страшное ,это радует , нас даже больше чем овердохрена .Мы навсегда ,вам остаётся либо стать частью этого общества , либо остаться сбоку, либо покинуть зону нашего влияния. Да поддерживаем ,но визга ,просто поддерживаем и всё .Визжат, как раз ваши чубанаты.
Ооо..."чемодан-вокзал". Сколько раз я это уже слышал. Только вот за первые 2 месяца одних только айтишников выехало из страны столько, что ваше правительство на измену присело, придумав для них льготную епатеку ;)) А сколько еще уедут самых разных. И это будут лучшие представители нации - с мозгами, руками, деньгами. Они все это применят "там". А вы "здесь" с чем останетесь? А ну да - с жигулями за лям. Ымперцы, млин ;)
"Мы навсегда"? Эх, мальчик... ты, видимо, недавно живешь в этой стране и не знаешь, что "навсегда" тут ничего не бывает.
26
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Gambit
Бедные Германия, Япония, Южная Корея..
Пришлось принять демократию и всё самим восстановить/создать. Правда, почему-то не в обиде.
Ливия,Ирак,Югославия, Вьетнам!!! Когда восстанавливать будут??? Ливию хотя бы до уровня Каддафи когда вернут???
Классика вечна
8
19
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Близнец30rus
Ливия,Ирак,Югославия, Вьетнам!!! Когда восстанавливать будут??? Ливию хотя бы до уровня Каддафи когда вернут???
А никто себе эти страны и не забирал. У тебя новости из параллельной вселенной.
В Ливии Каддафи убили его же "счастливые" сограждане.
В Ираке американцы свергли режим Хусейна. Себе Ирак не забирали. Иракцы предпочли демократии ИГИЛ - и результат на лицо. То же самое и в Афганистане - забыл про него поныть?
Страны бывшей Югославии на месте, и хотят в ЕС, хуже жить они не стали. Завоевания их не было.
Во Вьетнаме американцы препятствовали его захвату коммунистами. Если бы вьетнамцы оказались такого же качества как корейцы, то жили бы как в Южной Корее. Но они и сейчас живут не плохо, вовсю торгуя с американцами.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
20
10
Ответить
роман
Владивосток
Sergey409
Позорище. У себя в стране ничего возродить немогут, зато к другим лезут.
И так все работает! АВТОВАЗ работает, КАМАЗ тоже газ тоже! Что еще надо?
5
16
Ответить
     
Сообщений: 84
fizzeg
Ооо..."чемодан-вокзал". Сколько раз я это уже слышал. Только вот за первые 2 месяца одних только айтишников выехало из страны столько, что ваше правительство на измену присело, придумав для них...
Не пытайтесь изображать из себя Воланда ,плохо получается. Я не думаю ,что с водой выплеснули младенца. "Богема "креаклы( баристы ,хренисты ,бакалавры кофеварок
и магистры капучин) свалившее отсюда и хрен с ними. .Лес рубят ,щепки летят. Айтишники поныкаются и вернуться, как в своё время ,во времена СССР г- но нации ,,интеллигенция и иже с ними писавшие, после своего возвращения хвалебные оды, руководству компартии Главное .«Карфаген должен быть разрушен». И он будет разрушен, а Господь отличит своих.
8
23
Ответить
Koul
Не пытайтесь изображать из себя Воланда ,плохо получается. Я не думаю ,что с водой выплеснули младенца. "Богема "креаклы( баристы ,хренисты ,бакалавры кофеварок и магистры капучин) свалившее...
Я помню первую волну отъезда айтишников из России в США. В середине 90х у них образовался вакуум в этой области и к ним хлынул поток со всего света. Но, как только ниша была освоена начался обратный отток тех, кто не нашёл своё место в США. А нынешнее более наивное поколение считает, что десятки тысяч вебдизайнеров или мастеров экселя там ждут с заплатами десятки тысяч в месяц ).
11
17
Ответить
Gambit
А никто себе эти страны и не забирал. У тебя новости из параллельной вселенной. В Ливии Каддафи убили его же "счастливые" сограждане. В Ираке американцы свергли режим Хусейна. Себе Ирак не...
Америка давно забрала то, что ей необходимо в геополитических играх. Канаду не даром называют 51 штатом, Аляска плавно отошла из России, а Калифорния - это территория Мексики. Присоединять страны Азии или Африки к США (Америка воевала с 90% африканских стран, не стесняясь уничтожать мирных) не имеет смысла. Они стараются устанавливать подконтрольный режим на всех завоёванных территориях, этого достаточно. ЕС - под полным контролем США, кто против - познакомят со своей стратегической авиацией. Ты реально учил историю по новым украинским учебникам. И думать там же учился.
14
20
Ответить
Всех россиян с Днём России! 🇷🇺
12
15
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1178
Vitizz
Хоть бы до Кутаиси дело не дошло.
Ну там рядом ЕрАЗ и до латвии не далеко.... всю линейку от седана до микоавтобусов соберём ...
Претензий к жизни не имею ....
 
7
Ответить
 
Сообщений: 6567
Андрей
Кстати сша страна с самым большим количеством зэков на душу населения. Так что чего можно от этих урок ожидать?
если капнуть дальше то потомки их оттуда же.
2
10
Ответить
сибирь-
если капнуть дальше то потомки их оттуда же.
Не все знают о десятках миллионов индейцев, чьи скальпы покупало правительство Америки. Про человеческое зоопарки, которые работали ещё в 60х.
Самое смешное, что все эти дрессированные нытики, мечтающие об
Америке, не понимают, что для англо-саксов они всегда будут третьего сорта и их просто используют для достижения своих целей.
12
14
Ответить
dmitry e
Александр Вэ
Надеюсь лет через 5 эти новости будут перечитываться будто страшный бредовый сон наркомана.
Главное, чтоб мы по этим новостям ностальгировать не захотели дружно.
11
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
роман
И так все работает! АВТОВАЗ работает, КАМАЗ тоже газ тоже! Что еще надо?
Внимательно читайте. Эти двое и так кое как работали.
7
2
Ответить
4040
Макс
404...у них вон целый фашисткий Фон ракеты проектировал и ничего-у них только гордость)А мы по твоим словам должны свесить гриву и стыдиться?Иди ка ты мил человек на....
Я еще раз вас спрошу: наличие в СССР Чикатило как-то опрвдывает вашу личную жажду убийства?
10
1
Ответить
4040
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Всё ясно, совок распался не законно, вернём всё взад, всех президентов в отставку и Михал Сергеича на трон, он ведь жив до сих пор. Хотя, если смотреть дальше то СССР сам был создан незаконно, террором...
А у Ымперцев основная парадигма - «все в зад!»
Анальная фиксация. Они просто из тех дятлов - любителей литературы про попаданцев,, которые думают, что, если их на машине времени отправить в СССР, то они сразу станут там министрами и генсеками с персоналтными тачками и дачками. А станут они стадом у конвейера, которое будет выполнять план по производству никому не нужного гамна за премию, на которую ничего нельзя будет купить, потому что кроме гамна по плану пятилетки ничего производить не велено.
17
4
Ответить
  
Сообщений: 324
Борис Карлоич
ЗАЗ шанс и москвич 2141 одни из немногих авто которые казалось бы прошли мимо меня, а нет, все возможно, спасибо ВВ🙏
ДЫк 2141 явно не будут возрождать. Оборудование ещё в 2002м ушло в Китай и Пакистан.
8
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
ыы-ы
Ил-76 там делали. Несколько сотен. Потом дэу разные. Сейчас же, что-то пошло не так. Одни лепешки из тандыра остались.
Ну да, на да. И на чьих интересно автомобилях весь Узбекистан уже третий десяток лет катается
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
4040
А у Ымперцев основная парадигма - «все в зад!» Анальная фиксация. Они просто из тех дятлов - любителей литературы про попаданцев,, которые думают, что, если их на машине времени отправить в СССР, то они...
Так и есть. Только премия, это уже из мирных и почти буржуазных годов понятие, югославские стенки и польские сапожки, из фильмов Гайдая и Рязанова. А наших попаданцев тянет шашкой рубать, сидя на боевом коне, а тогда не премия была, а трудодни и паёк, холод и голод. Это не флажок повесить на машину с кондиционером и кожаным салоном.
11
2
Ответить
И снова ждать. И снова 10 лет. Так и не успеешь дожить до хороших денёчков! Жизнь то одна. Другой не будет.
10
 
Ответить
nikitin
Gambit
А никто себе эти страны и не забирал. У тебя новости из параллельной вселенной. В Ливии Каддафи убили его же "счастливые" сограждане. В Ираке американцы свергли режим Хусейна. Себе Ирак не...
Если у кадафи уже ничего не спросишь , то Башар Ассад благодаря России остался живой и можешь почитать его интервью .
А пообщавшись с сербами узнаешь насколько они ненавидят Европу и нато . Включи любой мировой канал с новостями или ютуб , и посмотри что сербские политики отвечают , когда им говорят про санкции .
Вся твоя писанина разбивается об факты .
Тебя послушать , атомную бомбу на Японию скинули , чтоб жители получили ровный загар и недостающие в организме витамины и изотопы .
8
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Мы видим, как сейчас положительно воспринято жителями России возвращение понятия автомобилей Москвич" (С)
Нет.не так.вот так
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр84
многоходовочка темнейшего, убить ваготойониссаноподобных и подобных и дать рабам москвич и заз. благоговею перед правителем.
Не дать, а продать, по спекулятивной цене.
20к.баксов за гранту! ну не мечта ли? А зэзшэнц почем был бы, случись это в реальности? По 30к.баксов?
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Jackson979
Только Запорожье и Херсон это Украина, а не спорные территории днр. То, что мы берега попутали, признать конечно стыдно?
До 14" и они небыли спорными, как и полуостров.
8
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Отбить у Украины запорожье, что бы возродить запорожец.
По сути убить десятки тысяч людей, оставить без крова сотни, что бы......
да млть...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
3
Ответить
16590345
Томск
Илья Александров
Если безопасность будет, движок, хоть от ВАЗа , и гнить не будут, и цена приемлемая, пусть делают, конкурент гранте
поддерGу
 
5
Ответить
16590345
Томск
Никанор Фёдорович
Как есть пусть делают. Без безопасности и абс, так как этого у нас нет. Ну а чтобы не гнилой, пушсало есть)))
Салооооо
 
8
Ответить
WEST COAST
Макс
Кули базарить? )во вторник стартуем Донецк-Луганск-Мелитополь.не подавай,сынок,можешь поучаствовать))))Цуко,уникальные кадры вы всеж)))Ты едешь?
Гспди эти боты и сюда пробрались
13
2
Ответить
WEST COAST
fizzeg
Ооо..."чемодан-вокзал". Сколько раз я это уже слышал. Только вот за первые 2 месяца одних только айтишников выехало из страны столько, что ваше правительство на измену присело, придумав для них...
Ну почему навсегда ничего не бывает? Бывает высокие цены , подавление людей, отсутствие прав и свобод и свободы выражение и все это появиться только через митинги
12
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Koul
Не пытайтесь изображать из себя Воланда ,плохо получается. Я не думаю ,что с водой выплеснули младенца. "Богема "креаклы( баристы ,хренисты ,бакалавры кофеварок и магистры капучин) свалившее...
Стиль такой знакомый... Перелогиньтесь, а то уши Бороды-Сотникова торчат ;)
12
2
Ответить
4040
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Так и есть. Только премия, это уже из мирных и почти буржуазных годов понятие, югославские стенки и польские сапожки, из фильмов Гайдая и Рязанова. А наших попаданцев тянет шашкой рубать, сидя на боевом...
Ох, не смешите мои тапки. Куда им шашкой махать? Они и верхом-то ездить умеют только на своих женщинах, и то, если те позволяют. Как вы представляете себе этих пивных алкашей в роли бравых кавалеристов? И смех, и грех, как говорится. Их в первом же гипотетическом бою посекут шашками или спешат и расстреляют, не спрашивая имени. Ничтожество остается ничтожеством что в современности, что в позднем совке, что во времена Гражданской. Потому что суть не в эпохе, а в том, что лузер - он всегда лузер. Но лузер не верит, что дело в нем, и хочет что-то изменить в своей жизни, не меняясь сам.
14
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Koul
Не пытайтесь изображать из себя Воланда ,плохо получается. Я не думаю ,что с водой выплеснули младенца. "Богема "креаклы( баристы ,хренисты ,бакалавры кофеварок и магистры капучин) свалившее...
А вообще вы просто образцовый патриотист, хоть на стенку вешай. Простейшая цепочка (хотя вы вряд ли в нее сумеете). Все современное производство и сфера услуг так или иначе завязано на айти-инфраструктуру. Она обслуживается по железу и софту практически полностью зарубежными компаниями. Почему? Вопрос риторический. Например потому, что распилив бюджетное бабло наши способны только на проц Эльбрус. Который по результатам тестов суть кусок вонючего и заскорузлого. Так вот в рос представительствах этих компаний работают российские люди. А теперь эти компании уходят. Поняли? Люди уезжают, чтобы иметь возможность работать, а не "поныкаться". Вернутся? Серьезно? ;)) Интересно, в какой-нибудь еще белой стране предлагают ЛЬГОТНУЮ ипотеку человеку, который зарабатывает от 3 среднемесячных и выше? ;)
Я уже скромно промолчу, про налоги, которые оставляют в бюджете эти люди. С белыми зэпэ по 200-250. Теперь будут оставлять в бюджетах других стран.
Хотя фиг ли я тут распинаюсь. Для вас же это то же, что бариста ;) Так что идите, наберите щепок разлетевшихся. Лучины скоро пригодятся.
15
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Америка давно забрала то, что ей необходимо в геополитических играх. Канаду не даром называют 51 штатом, Аляска плавно отошла из России, а Калифорния - это территория Мексики. Присоединять страны Азии...
Аляску купили. Надеюсь сказочек про затонувший корабль с золотом не будет? ;) Кстати, Аляска была личной собственностью императорской семьи. Дача если хотите. Так что это их решение.
За мексиканские земли штаты выплатили нефиговые репарации, поинтересуйтесь.
Ясно, короче.
14
2
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Бедные люди, жили никого не трогали, наверняка 90% о политике даже не задумывались, как и в других странах. И тут на них обрушилось счастье от которого не спрятаться, не скрыться. Даже если родня жива и дом не разрушен, то все планы и будущее пошло под откос.
Точно.
12
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
16590345
Салооооо
У тебя в голове. Никто же не спорит.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 60
MARSllK
Он забыл добавить, что в ходе боев за город, завод будет практически полностью уничтожен. Никто просто так его не оставит. Пример Мариуполя и Азовстали. Непонятно, что там вообще будет возрождать. На обломках...
Ну а вдруг там обнаружат секретные документы нового натовского двигателя. С выхлопом, настроенным против России!
13
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
citroen
можно до чехии дойти, там еще что-нить отбить
интересного много
у шведов можно тоже отбить! почему бы нет? нато же
Главное себе ничего не отбить по дороге в Чехию
8
 
Ответить
Vnl630
смерш чк
тебя в США кормили? сомневаюсь, ты там никогда и не был, иначе ценил жизнь в РФ, не веришь, спроси у Чулпан которая мечтает вернуться ))
Мне расскажи. Я в США работаю. Очень интересно твоё "адеквакное"мнение услышать.
Давай, не стесняйся.
8
3
Ответить
13372118
У хохлов всегда один вопрос - а нас за шо?
5
8
Ответить
Valeriy Kraynukov
пишут, что на заводе была отверточная сборка и тут же - можно много чего произвести, а чего? лицензию на ланос на непризнанную территорию, а кто согласится запчасти туда слать, да и видя Мариуполь, Азовсталь, что-то не верится, по-моему все просто ждут когда дед того и потом вернемся к нормальной жизни...
8
1
Ответить
WEST COAST
nikitin
Если у кадафи уже ничего не спросишь , то Башар Ассад благодаря России остался живой и можешь почитать его интервью . А пообщавшись с сербами узнаешь насколько они ненавидят Европу и нато . Включи любой...
Так в чем проблема сербы и не в НАТО и не в ес
2
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Gambit
А никто себе эти страны и не забирал. У тебя новости из параллельной вселенной. В Ливии Каддафи убили его же "счастливые" сограждане. В Ираке американцы свергли режим Хусейна. Себе Ирак не...
А Крым и Донбасс тоже никто не забирал! Это сами "счастливые" граждане Украины решили уйти от этой Украины и присоединиться к России!!! Ты что в параллельной вселенной живёшь??? Ливийских граждане сами свергли Каддафи, но разносить страну они не просили, ну мы тоже всего лишь свергнем режим в Украине, как американцы в Ираке!!! Возможно с таким же финалом!!! Страны Югославии не все хотят в ЕС! Про Афганистан ныть не буду, достаточно позорного бегства США от туда!!! Вьетнамцы и правда не такие как корейцы, они пятую точку США лизать не захотели отчего США сильно обиделись и также позорно смылись от туда как и с Афганистана!!!
Я вот не пойму ты что настолько труслив что боишься про США плохо сказать??? В твоём мировоззрение наверное жить хорошо разрешено лишь тем кто лижет пятую точку США??? Ты и себя таким уже ощущаешь???
Классика вечна
8
11
Ответить
13958256
ЗАЗ, пожалуй, худшая машина в мире. Как ни крути.
Если, кто-то знает хуже - сообщи.
5
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Близнец30rus
https://tranio.ru/articles/v_s...
Пытаешься сделать хорошую мину при плохой игре??? 🤣🤣🤣Мог бы и сам найти в интернете!!! Повторю ещё раз Учи матчасть чтобы не выглядеть так глупо!!!
А, так вы про это.

"В России прямыми собственниками жилья оказались 78,8 миллиона человек" (российская газета, 2017).

https://rg.ru/2017/05/03/v-rossii-priamymi-sobstvennikami-zhilia-okazalis-788-milliona-chelovek.html

Это 54%...упс ;) Чёт маловато. С учетом халявной приватизации 90-х и 00-х (учитывая, что приватизировать можно было даже на детей). Еще можно учесть одну фишечку: у нас рынок арендного жилья == сдавать бабушкину хату. То есть 99% арендодателей физлица. И у них есть еще основное жильё. И если это начать учитывать в стате, то будет совсем печально. В штатах доходные дома (как многоквартирные, так кондоминиумы частных) в основном принадлежат риэлторским агентствам.
А уж если начать ковырять средний размер жилья, обеспеченность квадратными метрами и тэдэ, тэпэ. Ладно, короче, не будем...
8
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Valeriy Kraynukov
пишут, что на заводе была отверточная сборка и тут же - можно много чего произвести, а чего? лицензию на ланос на непризнанную территорию, а кто согласится запчасти туда слать, да и видя Мариуполь, Азовсталь,...
Да блин... чую к этому моменту сами состаримся. У него в ново-огарево здоровый бассейн и тренозал. И он, ЧСХ, этим всем пользуется регулярно и по назначению. И питается правильно. Гэбистская школа, чё...;(
10
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
fizzeg
А, так вы про это. "В России прямыми собственниками жилья оказались 78,8 миллиона человек" (российская газета, 2017). https://rg.ru/2017/05/03/v-rossii-priamymi-sobstvennikami-zhilia-okazalis-788-milliona-chelovek.html...
Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос! Прямыми! Это т.е непосредственно главными владельцами не считая семью!!! Если так посчитать в США этот процент будет вообще мизерный! 🤣🤣
Да, а риэлторские агентства кому принадлежат?? Государству или частным лицам? Думаю что частным лицам которые сдают дома принадлежащие им либо осуществляют субаренду!
Ну и вот тебе картинки для просвещения!!!
Классика вечна
2
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
fizzeg
А, так вы про это. "В России прямыми собственниками жилья оказались 78,8 миллиона человек" (российская газета, 2017). https://rg.ru/2017/05/03/v-rossii-priamymi-sobstvennikami-zhilia-okazalis-788-milliona-chelovek.html...
.
Классика вечна
1
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Близнец30rus
Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос! Прямыми! Это т.е непосредственно главными владельцами не считая семью!!! Если так посчитать в США этот процент будет вообще мизерный! 🤣🤣 Да, а риэлторские...
"главными владельцами"? Это что за владельцы такие? Те, которых ты прям сейчас придумал? ;) Собственник - это тот, кто в реестре записан. У нас, слава богу, титульная система в этой отрасли права. "не считая семью"? Кому-нибудь другому это расскажи. У меня доля в квартире родителей лет с 3-х. И многие тогда так приватизировали. По кусочкам на всех подряд.
Риэлторское агентство - юрлицо. Разницу юрик-физик в курсе? И жилье принадлежит компании. В случае нашем, у одного арендодателя как минимум 2 единицы жилья. Поэтому стату нужно фильтровать. Это еще понижает процент.
Короче, бесполезный это базар.
5
3
Ответить
Сергей
Что значит отбить??? Это уже называется "отжать"! Отбить это когда кто то пришел и захватил, а чуть позже отбили на место. Зачем то страшные сказки еще про олигархов приплели, про какие то серые схемы на заводе, да какая вам разница что у них там происходит на своей территории в своем государстве???? Разбирайтесь со своими ворюгами в стране и в частности на автовазе! Да везде проблем полно, по всей стране
13
1
Ответить
10797438
Сургут
смерш чк
это ты верно сказал, метко.. лезу бомжи банкроты США со своей уличной демократией в страны, в которых люди не живут на улицах)) ты можешь к ним выехать в любое время, в РФ их точно не пустят
Пропа******ствуй в другом месте
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
смерш чк
тебя в США кормили? сомневаюсь, ты там никогда и не был, иначе ценил жизнь в РФ, не веришь, спроси у Чулпан которая мечтает вернуться ))
Серебряков вон сгонял пожил в процветающей Канаде, подлизывал там, хаял Россию, народ, деньги быстро кончились и шёпотом вернулся и молчит теперь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Андрей
Ага, жили- поживали, бомбили Донбасс потихоньку 8 лет и вдруг внезапно ответка прилетела. Вот же несправедливость то какая)
Они еще за несколько дней до признания ДЛНР и введения войск 3 раза бомбанули нашу территорию, погранцов, как специально хотели спровоцировать, видимо пропаганда дала веру что их армия самая мощная и подготовленная.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
Koul
Не пытайтесь изображать из себя Воланда ,плохо получается. Я не думаю ,что с водой выплеснули младенца. "Богема "креаклы( баристы ,хренисты ,бакалавры кофеварок и магистры капучин) свалившее...
+
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
3
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Staszol
До 14" и они небыли спорными, как и полуостров.
Украина это не проглотит. Острота к осени спадет, но будет вялотекущий конфликт лет на 5-7 с перестрелками разной степени интенсивности. Второй Афган получили.
2
1
Ответить
nikitin
Jackson979
Ага. Ну давай вернем назад Аляску. Витебскую, Гомельскую области, Клайпеду. Из состава России большевики вывели и Казахскую, Киргизскую, Таджикскую, Туркменскую и Узбекскую ССР. Это только то что на память пришло. Что мелочиться?
Аляску продали . Днр , лнр , Крым, Херсон, Харьков никто не продавал .
Разницу улавливаешь ? Тебе когда на работе выдают самосвал , а ты после этого свалил к конкурентам , самосвал становиться твоим ? Есть определённые договоры , обязательства . Их надо выполнять . Насильно из СНГ никто не выгонял.
1
4
Ответить
nikitin
WEST COAST
Так в чем проблема сербы и не в НАТО и не в ес
Я и не писал о том , что они в нато или ес .
1
1
Ответить
     
Сообщений: 84
Александр Гальмаков
И снова ждать. И снова 10 лет. Так и не успеешь дожить до хороших денёчков! Жизнь то одна. Другой не будет.
Будет Саня, будет. Отбрось пессимизм. Верь в колесо Сансары. Забей , и всё будет хорошо. В следующей ,прекрасной жизни будущего будет всё хорошо, справедливо и правильно . Никуда не денутся узенькие штанишки и бородка , синие трусы и шмары ,хряпнул самогонки и отравили . Караул , все виноваты, Энжи спасай, мальчик водочку принеси . Над чувствами надругались, кошмар ,ужас Берия на фото ,нам страшно он нас пугает. Смузи выступили от страха. Думалось на щите ,а оказалось на киче. Мальчик водочку унеси .Приехали ,сливай воду. Сердечко вам покажу люблю- целУю. Лет через надцать ждём . Возглавишь протест .Шаболды разбежались о лидере забыли. На Мальдивах "страдаем" . Будут уточки ,и розовые лошадки. Всё будет, не дрейфь.
 
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Многоходовочка закончилась москвичом и запорожцем.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Jackson979
Украина это не проглотит. Острота к осени спадет, но будет вялотекущий конфликт лет на 5-7 с перестрелками разной степени интенсивности. Второй Афган получили.
Они добились того чего хотели.
Обидно. Спасибо за это пу.
3
1
Ответить
Михаил Русанов
Я бы купил ЗАЗ (Daewoo) Lanos/Sens.
550-700тысяч за новую машину, нормально, брали бы.
Тогда уж таврию за 250
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
shabba
Ага, вернёмся в 1985-й год и останемся там навсегда.
феодальный строй Древней Руси ...да здравствует возвращение к собирательству и животноводству, с ракетами, пушками, танками))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Александр Бусовиков
Тогда уж таврию за 250
тогда уж....за 1 250 (ед)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Gambit
Многоходовочка закончилась москвичом и запорожцем.
забили в свои ворота)
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
ну а че..
Жигули никогда и не прекращали выпускать. теперь Москвич и Запорожец..
осталось ещё Волгу возродить. как раз сейчас прекратили партнерскую сборку Фольксвагену, люди ещё не совсем окончательно уехали в колхозы на уборку урожая.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Балаболы. Там ничего не останется после вашей операции... ампутируют под корень.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Андрей
В смысле "немного"? У него фляга свистит капитально, если бы у нас была нормальная медицина, его бы уже лечили уколами.
Да, я ему и сказал нечто похожее. Ну болен пациент, спасать надо, так дром мой комент потёр и в бан на неделю отправил.
1
 
Ответить
У самого автомобиль "ЗаЗ ШАНС", 2011 года. Для скромных людей - это наилучший вариант. И, хочу сказать, точнее пожелать, чтобы выпускали и для скромных людей автомобили, на подобие "ШАНС" и для тех, у кого полно денег и, конечно же не забывали, повторюсь, про скромных людей, для них седаны, обычные бюджетные автомобили. А, то как пообещали, когда возрождали "МОСКВИЧ", что автомобили будут доступны все. И. что с того? От 2 млн.рублей и выше. Да, куда такой, кому он нужен-то будет? За 2 млн.руб. можно очень хорошую и, более лучше, иномарку, пусть Б/У взять. Так, что: Желаю ЗаЗ. чтобы возродился заново и стал выпускать автомобили под своим брендом, доступные всем: и богатым и скромным. Желаю Удачи!
 
 
Ответить
13958256
ЗАЗ, пожалуй, худшая машина в мире. Как ни крути.
Если, кто-то знает хуже - сообщи.
Я бы не сказал. Как относиться будешь к машине. Конечно, это не Джип, не Хендай Солярис, не Форд и прочее. Но, как будешь эксплуатировать.
 
1
Ответить
13958256
Сергей(Сантуцио) Сергеев(Сальери)
Я бы не сказал. Как относиться будешь к машине. Конечно, это не Джип, не Хендай Солярис, не Форд и прочее. Но, как будешь эксплуатировать.
Ну, да - кому и кобыла невеста...
Главное, как будешь к ней (кобылоневесте) относиться! ))
1
 
Ответить