Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На ЗАЗе прекратили сборку автомобилей Lada (но АвтоВАЗ назвал это слухами)

На ЗАЗе прекратили сборку автомобилей Lada (но АвтоВАЗ назвал это слухами)

28 Декабря 2021 | 5644 просмотра
Почему Лады перестали собирать на Украине — неизвестно.
Почему Лады перестали собирать на Украине — неизвестно.

АвтоВАЗ два месяца подряд не отгружает машинокомплекты на Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ), который ранее осуществлял отверточную сборку Lada. Более того, в планах предприятия на 2022 год выпуск Лада не значится.

О том, что партнерство АвтоВАЗа и ЗАЗа приостановилось, пишет сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте». Запорожский портал 061.ua по этому поводу обратился к пресс-секретарю корпорации «Укравто» Дмитрию Скляренко, который заявил, что в 2022 году ЗАЗ не собирается выпускать Lada, а сосредоточится на сборке Kia Rio, Rio X и Renault Arkana (впрочем, тоже из российских машинокомплектов).

Запорожский автозавод выпускал автомобили Лада с весны 2020-го, сборка велась в рамках партнерства ЗАЗа с Groupe Renault (держатель контрольного пакета акций АвтоВАЗа).

На АвтоВАЗе информацию о прекращении производства Lada на Украине назвали слухами, пишет «Автостат».

Напомним, в нулевые годы украинский автопром активно сотрудничал с российским. С 2003-го по 2012-й автомобили ВАЗ-2109/-21099 по полному сборочному циклу (со сваркой и окраской кузовов) выпускались на ЗАЗе, а модели ВАЗ-2110/-2111 по лицензии под своей маркой производила компания «Богдан».

В январе-сентябре 2021 года на Украине продали 1,4 тысячу новых автомобилей Lada. Более свежей информации пока нет.

Комментарии

Тёмная Ночь
Лады больше не нужны.
47
28
Ответить
     
Сообщений: 3674
Кому там вообще они нужны? Все знакомые от туда набрали с ЕС себе машины,многие вообще на евро***хах летают,бьют их потом едут обратно покупают за копейки ..
65
40
Ответить
Besyachka
Плохо конечно. Рисосолярисы сильно хуже, зря они так.
36
62
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Плохо конечно. Рисосолярисы сильно хуже, зря они так.
Сильно хуже, эт чём Рио vs. Solaris хуже?
19
29
Ответить
7949555
Поменяли шило на мыло
18
10
Ответить
  
Сообщений: 13123
Мы к ним лицом, они нам ЗАЗом...
Продам уши от мертвого осла.
47
23
Ответить
Роман
Красноярск
Могли как бы по обмену опытом и у нас наладить выпуски запороков
20
12
Ответить
Москва
Тёмная Ночь
Лады больше не нужны.
населению нужны. Не нужны французам, нынешним владельцам ВАЗа. Им выгодно продвигать инженерию Франции, чтобы плата (роялти) за конструкторские труды и изобретения - шла им. В каждом произведённом авто. А россиян использовать только физической рабсилой и платя за это копейки.
Гранта и Веста пользуются хорошим спросом в России (это неплохие авто) , не думаю, что у простых "укров" предпочтения сильно отличаются
59
28
Ответить
Москва
Mihbo-car
Кому там вообще они нужны? Все знакомые от туда набрали с ЕС себе машины,многие вообще на евро***хах летают,бьют их потом едут обратно покупают за копейки ..
не такая уж там и папуасия, за евро-бл.хи гоняют так же, как у нас за армянские номера
16
9
Ответить
Тёмная Ночь
Т Д
населению нужны. Не нужны французам, нынешним владельцам ВАЗа. Им выгодно продвигать инженерию Франции, чтобы плата (роялти) за конструкторские труды и изобретения - шла им. В каждом произведённом авто....
Может как раз, население и выбирает корейские авто? Ваз в рф 7 раз подорожал за год.
На машинокомплекты тоже наверное 7 раз цены переписывали..
21
9
Ответить
Тёмная Ночь
Т Д
населению нужны. Не нужны французам, нынешним владельцам ВАЗа. Им выгодно продвигать инженерию Франции, чтобы плата (роялти) за конструкторские труды и изобретения - шла им. В каждом произведённом авто....
За 950 тысяч, выберешь Весту или Солярис 1.4 на механике?))
17
11
Ответить
Владимир Р
Нет смысла, они спросов пользовались только из-за цены, а цена была из-за отсутствия пошлин, цена стала космос, а машины остались*****ом
28
13
Ответить
Mikhail Kiselev
Роман
Могли как бы по обмену опытом и у нас наладить выпуски запороков
Берете кило хурмы....
9
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Тёмная Ночь
Может как раз, население и выбирает корейские авто? Ваз в рф 7 раз подорожал за год.
На машинокомплекты тоже наверное 7 раз цены переписывали..
Статистику проданных корейских авто и Лад предоставьте за 2021 год. А так это все слова.
10
9
Ответить
Mikhail Kiselev
Тёмная Ночь
За 950 тысяч, выберешь Весту или Солярис 1.4 на механике?))
Весту за эти деньги ещё можно купить новую, а солярис 1.4 уже давно не выпускают тем более на механике...
21
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Т Д
населению нужны. Не нужны французам, нынешним владельцам ВАЗа. Им выгодно продвигать инженерию Франции, чтобы плата (роялти) за конструкторские труды и изобретения - шла им. В каждом произведённом авто....
А я думал, там румынская инженерия.
9
3
Ответить
Тёмная Ночь
Mikhail Kiselev
Весту за эти деньги ещё можно купить новую, а солярис 1.4 уже давно не выпускают тем более на механике...
Кто не выпускает? Сам придумал такое? Хёндай Солярис в России с двигателем 1.4 литра выпускают и именно на механике.
Открой сайт Хёндай в РФ, проверь.
18
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Лады больше не нужны.
Просто украинцы намного богаче нас и им некомильфо на тазах разъезжать.
27
14
Ответить
Тёмная Ночь
10121945
Статистику проданных корейских авто и Лад предоставьте за 2021 год. А так это все слова.
И почему Лады больше не будут собирать? Неужели из-за очень высокого спроса, от их сборки решено отказаться?
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
А я Таврию хотел купить сыновьям, когда вырастут.
Всё так непостоянно...
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
Всё таки Украина цэ Европа и автомобильный ассортимент там богат
23
12
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Просто украинцы намного богаче нас и им некомильфо на тазах разъезжать.
Теперь на РиоСолярисах будут разъезжать!
6
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2124
Тёмная Ночь
За 950 тысяч, выберешь Весту или Солярис 1.4 на механике?))
А что, Весту или Солярис разве ещё можно купить за 950? :)
14
 
Ответить
olegsol
Соликамск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Просто украинцы намного богаче нас и им некомильфо на тазах разъезжать.
На украине за год продают ок 80 тыс новых автомобилей. Остальное - б/у из европы.
В РФ продают 1,4 млн новых авто в год сейчас, в 17 раз больше, чем на украине. А народу в 5 раз больше в РФ, чем на украине. Средний возраст машин в РФ - 14 лет, на украине - 20 лет.
23
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
olegsol
На украине за год продают ок 80 тыс новых автомобилей. Остальное - б/у из европы.
В РФ продают 1,4 млн новых авто в год сейчас, в 17 раз больше, чем на украине. А народу в 5 раз больше в РФ, чем на украине. Средний возраст машин в РФ - 14 лет, на украине - 20 лет.
Против таких аргументов не поспоришь.
11
7
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2124
Chotakoe
А я Таврию хотел купить сыновьям, когда вырастут.
Всё так непостоянно...
Если и брать Таврию, то только переделанную на нормальные 4-болтовые ступицы.
7
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
olegsol
На украине за год продают ок 80 тыс новых автомобилей. Остальное - б/у из европы.
В РФ продают 1,4 млн новых авто в год сейчас, в 17 раз больше, чем на украине. А народу в 5 раз больше в РФ, чем на украине. Средний возраст машин в РФ - 14 лет, на украине - 20 лет.
просто там у народа есть возможность пригнать себе по дешевке б/у-иномарку и радоваться жизни

поэтому никто новьем не заморачивается, не выгодно
29
18
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Т Д
населению нужны. Не нужны французам, нынешним владельцам ВАЗа. Им выгодно продвигать инженерию Франции, чтобы плата (роялти) за конструкторские труды и изобретения - шла им. В каждом произведённом авто....
веста на половину рено,а гранта устареревший не безопасный хлам...берут исключительно из за нищеты..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
23
10
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Тёмная Ночь
За 950 тысяч, выберешь Весту или Солярис 1.4 на механике?))
веста уже давно минимум 1.3 про коврики не забываем..
12
14
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ДИВАНИО Диванный X Перд
Просто украинцы намного богаче нас и им некомильфо на тазах разъезжать.
украинцы берут из европы дизельные меганы ,октавии пассаты не дорого..и кипятком сс ут от счастья...
29
11
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Сильно хуже, эт чём Рио vs. Solaris хуже?
Управляемость, плавность хода, комфорт салона.
6
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
olegsol
На украине за год продают ок 80 тыс новых автомобилей. Остальное - б/у из европы.
В РФ продают 1,4 млн новых авто в год сейчас, в 17 раз больше, чем на украине. А народу в 5 раз больше в РФ, чем на украине. Средний возраст машин в РФ - 14 лет, на украине - 20 лет.
у нас великая сверхдержава,а вы ее с Украиной сравниваете...да и про возраст 14 лет наверняка врете...
13
19
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
Леонид1078
у нас великая сверхдержава,а вы ее с Украиной сравниваете...да и про возраст 14 лет наверняка врете...
человек просто боится сравнить с германией или сша

тут-то цифры сразу такие, что придется убежать поджав хвост
23
15
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Управляемость, плавность хода, комфорт салона.
Это как раз ты перечислил сильные стороны корейского авто. А плюсы Весты назвать сможешь?
8
7
Ответить
Денис
Иркутск
НУ приостановили и ладно, нам от этого не холодно не жарко. Особенно на фоне дефицита машин.
7
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Стас Широков
человек просто боится сравнить с германией или сша

тут-то цифры сразу такие, что придется убежать поджав хвост
Ты уже сейчас можешь руки вверх поднять и сдаться и в плен поджав хвост. Что то отрасли российской промышленности сравнивают только с теми странами где эти отрасли преобладают. Медицину с израильской, экономику с американской, зарплаты с германскими итд. Вы реально думаете что одна страна может доминировать во всех отраслях на свете? А давайте сравним любимую всеми америку? Медицина в сша хуже чем в израиле, свободы меньше чем в европе. Японцы лучше делают машины и мотоциклы чем амеры. Военная техника российская лучше американской. Короче ,сверхдержавка, та ещё сша эти. Ничего не забыл я?)
25
29
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Это как раз ты перечислил сильные стороны корейского авто. А плюсы Весты назвать сможешь?
Это были плюсы Весты, которая лучше и хёндаевского Ц класса.
8
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
olegsol
На украине за год продают ок 80 тыс новых автомобилей. Остальное - б/у из европы.
В РФ продают 1,4 млн новых авто в год сейчас, в 17 раз больше, чем на украине. А народу в 5 раз больше в РФ, чем на украине. Средний возраст машин в РФ - 14 лет, на украине - 20 лет.
Средний возраст авто по стране - это такой же фуфловый показатель как средняя зарплата. Да и по-разному в разных регионах. В некоторых средний возраст больше 20 лет. Загляни например в Республику Алтай. Или в Хакассию. И сравни с Москвой-Питером-Казанью. Ниачем твои цифири.
17
11
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
Андрей
Ты уже сейчас можешь руки вверх поднять и сдаться и в плен поджав хвост. Что то отрасли российской промышленности сравнивают только с теми странами где эти отрасли преобладают. Медицину с израильской,...
не забудь зарплату получить в кремле

тут на портале не дурачки сидят, знают что к чему и как жизнь устроена
21
15
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
OleZZ
Средний возраст авто по стране - это такой же фуфловый показатель как средняя зарплата. Да и по-разному в разных регионах. В некоторых средний возраст больше 20 лет. Загляни например в Республику Алтай. Или в Хакассию. И сравни с Москвой-Питером-Казанью. Ниачем твои цифири.
человек прикрывается цифрами, потому что стесняется признать, что в стране >|<опа и нищета

например я пару лет назад продал авто в связи с покупкой квартиры, и до сих пор не смог накопить на нормальную тачку (не ваз и корейский ширпотреб), а с нынешним скачком цен приобретение еще сильнее откладывается
15
9
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4173
Укры до сих пор собирали автомобили оккупантов?
9
13
Ответить
Kirill A. Melnikov
Андрей
Ты уже сейчас можешь руки вверх поднять и сдаться и в плен поджав хвост. Что то отрасли российской промышленности сравнивают только с теми странами где эти отрасли преобладают. Медицину с израильской,...
Я прямо извиняюсь, что вмешиваюсь в дискуссию, но чисто интереса ради - а по каким критериям вы оцениваете, что медицина сша лучше израильской, а свобод меньше? Вы были и в Израиле, и в Европе, и в Сша, и где-то вас лучше/хуже вылечили, а где-то не дали шествием по улицам пройтись? Или наивно верим пропогандистским гипножабамам а-ля синьор Соловьев?
22
14
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Андрей
Ты уже сейчас можешь руки вверх поднять и сдаться и в плен поджав хвост. Что то отрасли российской промышленности сравнивают только с теми странами где эти отрасли преобладают. Медицину с израильской,...
Ты главное забыл. +11руб.80 коп. за фразу из поварского цитатника.
11
7
Ответить
Sasha Koen
OleZZ
Ты главное забыл. +11руб.80 коп. за фразу из поварского цитатника.
Это уже после уплаты налогов или еще вычитают?
7
5
Ответить
Тёмная Ночь
eremite
А что, Весту или Солярис разве ещё можно купить за 950? :)
Я прайсовые цены имел ввиду) за 950 по данным официальных сайтов,
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4792
будут собирать ЗАЗ Перемога и ЗАЗ Одесса
4
4
Ответить
Андрей
Барнаул
Стас Широков
не забудь зарплату получить в кремле

тут на портале не дурачки сидят, знают что к чему и как жизнь устроена
Зарплату я на предприятии промышленном зарабатываю. А на сайте да, не дурачки сидят, а тролли обыкновенные. Их немного, но сообща действуют. Верно?) Ты по пунктам можешь тезисы мои опровергнуть? Пока что я только фигню услышал от тебя и отписку дешёвую, про твой богатый жизненный опыт и выдающиеся умственные способности. Я озвучил ваш троллячий приём и привёл такой же по вашим канонам. Опровергни мной сказанное или бла...бла..
15
9
Ответить
Андрей
Барнаул
Kirill A. Melnikov
Я прямо извиняюсь, что вмешиваюсь в дискуссию, но чисто интереса ради - а по каким критериям вы оцениваете, что медицина сша лучше израильской, а свобод меньше? Вы были и в Израиле, и в Европе, и в Сша,...
Ваши извинения не приняты. Не вмешивайтесь в дискуссию. Вы же на улице не подходите к беседующим друг с другом людям.
9
7
Ответить
Игорь
Минск
Новые там не берут почти, смысла нет. У двоюродного брата Оутбек 2012 года, из США, конечно, битый был, но обошёлся ему в 8800$ полностью. С пробегом 60к миль.
8
5
Ответить
Москва
Просто Петя.
А я думал, там румынская инженерия.
нет не румынская. Французская. Румынский завод - точно так же выкуплен и использован французами, как Шкода Фольксвагеном.
4
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
panzergto
будут собирать ЗАЗ Перемога и ЗАЗ Одесса
ну а че? на Вазе уже 40 ниву же выпускают..даже сбоку подушка водительского сиденья имееется
4
3
Ответить
24520388
Хрен его знает, но свистопляски с ценами, слышал что на Украине Солярисы стоили дороже чем у нас на пару тыщ американаских денех!!! Вот тебе и нет своего ВАЗа, плати захватчикам!))
8
5
Ответить
Михаил
Mihbo-car
Кому там вообще они нужны? Все знакомые от туда набрали с ЕС себе машины,многие вообще на евро***хах летают,бьют их потом едут обратно покупают за копейки ..
Евро***х уже нет
6
 
Ответить
Михаил
Т Д
населению нужны. Не нужны французам, нынешним владельцам ВАЗа. Им выгодно продвигать инженерию Франции, чтобы плата (роялти) за конструкторские труды и изобретения - шла им. В каждом произведённом авто....
ВАЗы не нужны. Плюс специфика рынка такова, что в нижнем сегменте популярны битки и тачки из Европы. Есть также куча китайцев. Ну и национальный вопрос никто не отменял
9
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
sarbaz81
Укры до сих пор собирали автомобили оккупантов?
а зачем Россия посылает комплектующие страшным бандерам ? бизнес. ничего личного.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
1
Ответить
  
Сообщений: 12920
Вот уважаю украинцев за то, что они ЗАЗ АвтоЗАЗом не зовут, а то кто-то дурь такую придумал Авто ВАЗ и стадо эту дурь подхватило.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7768
Тёмная Ночь
За 950 тысяч, выберешь Весту или Солярис 1.4 на механике?))
Солярис. Только чтобы комплектация не барабан.
4
3
Ответить
10121945
Новоуральск
Тёмная Ночь
И почему Лады больше не будут собирать? Неужели из-за очень высокого спроса, от их сборки решено отказаться?
Опять слова, статистику по России за 2021 год в студию.
3
2
Ответить
olegsol
На украине за год продают ок 80 тыс новых автомобилей. Остальное - б/у из европы.
В РФ продают 1,4 млн новых авто в год сейчас, в 17 раз больше, чем на украине. А народу в 5 раз больше в РФ, чем на украине. Средний возраст машин в РФ - 14 лет, на украине - 20 лет.
Да, но б/у из Европы (и из США) ввозят по полмиллиона в год где-то и средняя цена б/у тачки из Европы -будет на уровне тех же Лад... Лично я, выбирая между новой Грантой и б/у немцем до 5 лет с (пробегом по хорошим европейским дорогам и сервисной книжкой), выберу однозначно немца.
10
7
Ответить
Mikhail Kiselev
Тёмная Ночь
Кто не выпускает? Сам придумал такое? Хёндай Солярис в России с двигателем 1.4 литра выпускают и именно на механике.
Открой сайт Хёндай в РФ, проверь.
признаю ошибку, но это не отменяет того что вы его за лям не купите, с этим согласны?
4
1
Ответить
olegsol
Соликамск
Стас Широков
человек просто боится сравнить с германией или сша

тут-то цифры сразу такие, что придется убежать поджав хвост
Дром писал: https://news.drom.ru/83231.html
На начало 2021 года средний возраст парка легковых автомобилей в России составил 13,9 года. 41% автопарка моложе 10 лет
Средний по Европе - 11,5 лет.
в Литве средний возраст машин составляет 16,8 года, в Эстонии — 16,7 года, в Румынии — 16,5 года, в Чехии — 14,9 года, в Хорватии — 14,6 года.

Украинские данные: https://news.infocar.ua/ukrain...
на начало 2021 года средний возраст легковых автомобилей в Украине составляет 22,7 лет. С таким показателем украинский автопарк – самый старый в Европе.

https://www.abw.by/novosti/industry/221181
Средний возраст легковых автомобилей и пикапов в США в 2020 году - 12,1 года
5
4
Ответить
olegsol
Соликамск
OleZZ
Средний возраст авто по стране - это такой же фуфловый показатель как средняя зарплата. Да и по-разному в разных регионах. В некоторых средний возраст больше 20 лет. Загляни например в Республику Алтай. Или в Хакассию. И сравни с Москвой-Питером-Казанью. Ниачем твои цифири.
Абсолютно аналогично в европе и США. В разных странах европы разный возраст, в Румынии, Болгарии, прибалтике - старше. И в США бедные штаты есть.
самые «свежие» автомобили в Вермонте — их возраст составляет 9,9 года. Самые старые автомобили в Монтане — 16,6 года.
https://news.drom.ru/69868.html
4
4
Ответить
olegsol
Соликамск
Test-Drive
Да, но б/у из Европы (и из США) ввозят по полмиллиона в год где-то и средняя цена б/у тачки из Европы -будет на уровне тех же Лад... Лично я, выбирая между новой Грантой и б/у немцем до 5 лет с (пробегом по хорошим европейским дорогам и сервисной книжкой), выберу однозначно немца.
Денег то хватит на 5-летнего немца? Их и у нас продается много.
5
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17777
Тревожная ситуация однако в Запорожье))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
2
Ответить
Тёмная Ночь
10121945
Опять слова, статистику по России за 2021 год в студию.
в гугле забанили? открой поисковик и найди любую нужную информацию.
2
3
Ответить
Тёмная Ночь
10121945
Опять слова, статистику по России за 2021 год в студию.
А как статистика по России связана со спросом на Автоваз в Украине, я чёт не пойму? Объясни?
4
3
Ответить
Тёмная Ночь
Mikhail Kiselev
признаю ошибку, но это не отменяет того что вы его за лям не купите, с этим согласны?
За лям? Ну может и не куплю за миллион, будет чуть подороже. Но дешевле чем Солярис 123 силы.
2
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
olegsol
На украине за год продают ок 80 тыс новых автомобилей. Остальное - б/у из европы.
В РФ продают 1,4 млн новых авто в год сейчас, в 17 раз больше, чем на украине. А народу в 5 раз больше в РФ, чем на украине. Средний возраст машин в РФ - 14 лет, на украине - 20 лет.
ну так в РФ нет такого легкого доступа к б/у из Европы))) Уверен, будь ввоз таким же ненапряжным, цифры бы выровнялись в абсолютном значении, ну или стали бы примерно равны.

ПС: и Авто давно выбыл из списка товаров для определения уровня жизни. Еще в 70-х он был заменен на широкое понятие "транспорт"
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Леонид1078
у нас великая сверхдержава,а вы ее с Украиной сравниваете...да и про возраст 14 лет наверняка врете...
так-то оно так, но вот к 2060-70 годам, от населения великой сверхдержавы не останется и 100 млн. В совокупности с ужасающей производительностью труда (с высокодоходными ресурсами Россия даже не дотягивается немного до Греции с низкодоходным с/х, коровами и оливками) и огромными территориями, страну ждут очень интересные времена.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
3
Ответить
Владивосток
zogar-zag
Вот уважаю украинцев за то, что они ЗАЗ АвтоЗАЗом не зовут, а то кто-то дурь такую придумал Авто ВАЗ и стадо эту дурь подхватило.
вот наконец-то нашли , за что можно уважать :)
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Sasha Koen
Это уже после уплаты налогов или еще вычитают?
У них налог не платят. У них барщину поварскую отрабатывают посменно.
4
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Тёмная Ночь
в гугле забанили? открой поисковик и найди любую нужную информацию.
Вы еще и на ты перешли, ну с вами все понятно. Языком молоть не мешки ворочать.
1
3
Ответить
him541
Новосибирск
Тёмная Ночь
Лады больше не нужны.
Кто сказал ? На АвтоВаз останавливали конвейер из-за нехватки чипов, странно было бы отгружать машинокомплекты на ЗАЗ когда для своих нужд не хватает.
2
 
Ответить
him541
Новосибирск
Mihbo-car
Кому там вообще они нужны? Все знакомые от туда набрали с ЕС себе машины,многие вообще на евро***хах летают,бьют их потом едут обратно покупают за копейки ..
Евро ***хи, которые пригоняют по большей части не в самом лучшем состоянии..

Кто то хочет купить новую в кредит и не париться с ремонтами, где то 80 тыс. новых авто в год продается на Украине
1
3
Ответить
him541
Новосибирск
Тёмная Ночь
За 950 тысяч, выберешь Весту или Солярис 1.4 на механике?))
Я ездил в Vesta и Solaris на такси, в Vesta больше места, тише, подвеска мягче, единственный недостаток салон смотрится не так современно как на Solaris но качество материалов одинаковые
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1360
sarbaz81
Укры до сих пор собирали автомобили оккупантов?
Эх, гибридность такая гибридность!)))
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
конец туннеля
так-то оно так, но вот к 2060-70 годам, от населения великой сверхдержавы не останется и 100 млн. В совокупности с ужасающей производительностью труда (с высокодоходными ресурсами Россия даже не дотягивается...
может и меньше останется ,по крайней мере депутаты уже приняли закон ,о массовых срочных захоронениях...
6
3
Ответить
Kirill A. Melnikov
Андрей
Ваши извинения не приняты. Не вмешивайтесь в дискуссию. Вы же на улице не подходите к беседующим друг с другом людям.
Ну хоть про "не нравится вали" не написал, и то хлеб...а то ваш брат-патриот, когда нечего ответить, обычно тупо агрессию включает
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
eremite
Если и брать Таврию, то только переделанную на нормальные 4-болтовые ступицы.
Согласен, у Таврии больше нет недостатков
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Андрей
Ты уже сейчас можешь руки вверх поднять и сдаться и в плен поджав хвост. Что то отрасли российской промышленности сравнивают только с теми странами где эти отрасли преобладают. Медицину с израильской,...
так это ваше патриотическое вредительское счастье, что сравнивают с США и Германией)) Так создается впечатление, что в стране осталось хоть что-то, кроме дедовского ЯО.
Можете начать сравнивать со странами с равными показателями, дело ваше, но, например, в экономике главный объективный показатель - ВВП на ДН России, равен такому же показателю у Маврикия. Это со всем вместе, с нефтью, металлами, газом, алмазами и т.д. мавриканцы это накрывают всего лишь своими тряпками и рыбой. Да еще это и остров до кучи, логистика не самая лучшая.
Ты там на своем производстве, которым кичился в другом посте, работаешь лучше островитянина-африканца, какие показатели по 2019 году?

впрочем, по... на вас, пусть страна идет куда ей уготовано. Заслужили.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
1
Ответить
Александр Капустин
Mikhail Kiselev
Весту за эти деньги ещё можно купить новую, а солярис 1.4 уже давно не выпускают тем более на механике...
Когда то давно, устав каждый день чинить корыто 2112, купленное новым и отьездивгим почти 6 месяцев, купил 10-летнюю Импрезу с пробегом 180 000, в гражданской версии с 90- сильным двиглом и отсутствием кондея, т.е. по характеристикам как жлыга таза. Правда с полным приводом. По ощущениям - я сел в истребитель. Машина всегда радовала и динамикой и неприхотливостью, проблем не доставляла. Продал на 250 000 и купил уже новый турбовый Форик. А Импреза еще пару лет каталась у таксиста. После этого я закрыл для себя отечественный телегопром
3
1
Ответить
Александр Капустин
Андрей
Ты уже сейчас можешь руки вверх поднять и сдаться и в плен поджав хвост. Что то отрасли российской промышленности сравнивают только с теми странами где эти отрасли преобладают. Медицину с израильской,...
а в чем наша родина доминирует, я не расслышал?
5
2
Ответить
Александр Капустин
Андрей
Зарплату я на предприятии промышленном зарабатываю. А на сайте да, не дурачки сидят, а тролли обыкновенные. Их немного, но сообща действуют. Верно?) Ты по пунктам можешь тезисы мои опровергнуть? Пока...
Свои тезисы подтверждает тот, кто их высказал. Иначе он просто фуфломет, с которым не стоит дискутировать
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Александр Капустин
а в чем наша родина доминирует, я не расслышал?
Не старайтесь. У чела уже смена закончилась "на производстве"))) И касса закрылась.
4
1
Ответить
Андрей
Барнаул
конец туннеля
так это ваше патриотическое вредительское счастье, что сравнивают с США и Германией)) Так создается впечатление, что в стране осталось хоть что-то, кроме дедовского ЯО. Можете начать сравнивать со странами...
Тебе не всё равно что в РФ происходит? У вас скоро венгрия пол страны отхватит. Есть о чём побеспокоиться.
3
2
Ответить