Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Подержанные машины дешевеют второй месяц подряд

Подержанные машины дешевеют второй месяц подряд

02 Июня 2022 | 35174 просмотра
Спрос на автомобили не растет, поэтому продавцы вынужденно снижают цены.
Спрос на автомобили не растет, поэтому продавцы вынужденно снижают цены.

Эксперты Дрома отмечают снижение цен на подержанные машины второй месяц подряд. В апреле 2022 года автомобили с пробегом подешевели на 16% к уровню марта, в мае эта тенденция продолжилась.

Средняя цена выставленного на продажу автомобиля б/у в России в мае упала на 12% относительно апреля и составила 851 000 рублей. При этом предложение выросло на 7%, а спрос практически не изменился. В целом же с начала года автомобили б/у подорожали в среднем на 5%.

Самыми популярными моделями с пробегом стали Lada Priora, Toyota Corolla и Lada Granta. Все они подешевели за май в среднем на 6–7%. Сильнее всего упали в цене дорогие модели, стоимостью от 2 млн рублей и выше. Так, подержанные Mercedes за прошедший месяц стали доступнее в среднем на 100 000–250 000 рублей.

— Спрос на машины не растет, и продавцы, которые заинтересованы быстрее продать свой транспорт, вынужденно снижают цены. При этом летом, в отпускной сезон, продажи всегда идут на спад, поэтому тренд на снижение стоимости может продлиться, — отмечает аналитик Дрома Алексей Гришин.

Комментарии

Жизнь налаживается
251
122
Ответить
Константин
Новосибирск
Проезжая мимо автобарахолки, прям слышно "Плач Ярославны"... в смысле перекупов, закупившихся на хаях, и прокатывающихся на них же сейчас=)
544
24
Ответить
  
Сообщений: 339
Эксперты Дрома - звучит аля Британские учёные)))
718
14
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
А мне как покупателю все-равно так себе. В среднем они общим трендом все-равно дорожают и становятся недоступнее. А невозможность планировать финансовые расклады даже на 100 дней вперед изрядно утомляет....
540
21
Ответить
Сергей
ну так санкции на пользу же. Вот она польза - люди тачки продают, чтоб кредиты позакрывать и сидеть на попе ровно, ждать что дальше будет. А кто то и без работы оказался, ему вообще кредит не вариант, его нужно срочно загасить. Ну а покупателей как бы и не увеличилось, не с чего увеличиваться
338
29
Ответить
Игорь
Троицк
Отложенный спрос.Все кто планировал купить,сделали это в панике в марте.
250
13
Ответить
Смотрящий
Байкал
Аналитик - специалист следящий за тем, а у всех ли налито.
423
9
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Хороших вариантов либо нет, либо они выше рынка
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
233
7
Ответить
24140063
Не заметно че то)
119
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Сейчас тяжело продавать хорошие автомобили, т.к. хлам в своё время вырос в цене так, что испугал всех, в итоге в пик он не продался и сейчас стоит по нормальным ценам, а когда выставляешь хороший авто по цене чуть выше рынка, люди в один голос кричат что все машины в закладках дешевеют, поэтому и ты давай скидывай цену, но как можно скинуть цену за хороший автомобиль до уровня хлама, той же марки?- поэтому ждём своих покупателей на хорошие автомобили и продолжаем смотреть как хлам от перекупов гниёт во дворах и площадках из-за завышенных цен. П.С. думаю что до уровня прошлогодних ценников не опустимся, даже по Б/П из Джапанизз.
230
62
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Пропадают машины 90-х годов из продажи. У народа нет денег, чтобы покупать свежие машины.
154
11
Ответить
Игорь
Троицк
Вчера был в Тойота Центре Пискаревский.Тишина и покой.Персонала нет.Клиентов нет.Есть в наличии Камри 2,0 стандарт плюс,которую готовы продать за 3,2 млн.При условии сдачи в трейд-ин моей 20г.в.Мою оценили в 1,8 млн.Барыги:)))))
270
7
Ответить
Admin
Краснодар
Кстати заметил по объявлениям на запрещенном здесь сайте,что больше всего подешевел бу Ваг групп...все остальное у нас осталось как минимум столько же стоить...
94
28
Ответить
Виктор
Барнаул
ЦеныГнилушки рухнули
39
15
Ответить
Виктор
Барнаул
Виктор
ЦеныГнилушки рухнули
На 10 тыс , скоро взлёт на эту сумму. Американские горки .
32
14
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 85
dzhukov
Хороших вариантов либо нет, либо они выше рынка
Все верно, я свой Рапид 14 года продавал 2 недели, цена выше рынка, но состояние огонь. Люди посмотрели какой хлам продается и в итоге купили мой вариант
52
106
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Новый автомобиль становится недоступной роскошью. Даже с кредитом многим недоступен.
204
5
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 865
Королла стала самым популярным буавто по мнению "экспертов" Дром. Где? пишите на дв или только в ваших объявах
85
23
Ответить
   
Сообщений: 19640
Дешевеет всякий хлам и неликвид, нормальные машины дороже чем в феврале-марте продаются.
124
57
Ответить
Петр
Ольга
dNooBuza
Королла стала самым популярным буавто по мнению "экспертов" Дром. Где? пишите на дв или только в ваших объявах
Они всегда производят анализ только! на основе своего сайта - соперники точно не дадут им никаких сведений.
51
5
Ответить
Петр
Ольга
Аналитики, конечно, "зарекомендовали" себя со своими прогнозами с самой лучшей стороны в феврале-марте.
67
3
Ответить
750726
Барнаул
Не кидайте яйцами . Своё мнение выскажу. В начале 90-х на Кузню приходили Ниссаны Санни -простые квадратные колхозные.
Их катали неперекатали -до сих пор у многих ездиют.
Цена блин 60-150. Да вместо под..опника лучше такую взять . Дубовый ,простой,Но цука он ЕДЕТ и ЕДЕТ.
Как машина на экстренный случай или пока своя в ремонте.помоему норм вариант.
К этому все и идём . Вы же хотели как на Кубе? Вот и получайте.
Главное того-нас денансифициро...госпадя ,даже как сформулировать слов нет. Чтоб ты представился побыстрее.
147
180
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
В недвижке обещали тоже падение цен, а застройщики нарисовали фигу и ценники поднимают и поднимают.
Estima Hybrid 2007
189
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Мне тут один товарищ доказывал, что его б/у китайца хотят с руками оторвать за 2.2млн)) притом что он в салоне новый стоит сейчас 2.3-2.4)))
103
16
Ответить
Японский Патруль
денег нет у народа + отпуска (странные люди конечно сейчас сливают несколько зарплат на 2 недели на море, ну да ладно) = спрос падает. падает спрос - падают цены.
98
18
Ответить
Японский Патруль
на новые тачки дилеры тоже ценник снижают, на остатки, даже несмотря на то, что поставок нет
17
33
Ответить
Admin
Краснодар
Японский Патруль
денег нет у народа + отпуска (странные люди конечно сейчас сливают несколько зарплат на 2 недели на море, ну да ладно) = спрос падает. падает спрос - падают цены.
Во во, а еще прутся сюда на машинах ,и потом стоят в пробках перед побережьем часами....эдакая форма маохизма видимо...
87
19
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
750726
Не кидайте яйцами . Своё мнение выскажу. В начале 90-х на Кузню приходили Ниссаны Санни -простые квадратные колхозные. Их катали неперекатали -до сих пор у многих ездиют. Цена блин 60-150. Да вместо...
Смысл брать санни, которому 40 лет, если за 200-300 можно попытаться выловить кей-кар 10-летний со всеми благами и нормальной безопасностью. Конкретный чермет отмирает, и уже никто не будет покупать условную Короллу/Ипсум 98 года за 350-450тыр. Это дичь.
220
38
Ответить
Станислав
Красноярск
В сегодняшнем, уникальном хаосе... особенно на авторынке, который пестрит вкусными предложениями... никого уже не удивляет и вопрос цены не так актуален как наличие денежных средств у покупателей. Но, рано или поздно, мёд заканчивается...
53
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9502
Ну, дык, на ровном месте ценники задрали в полтора-два раза, а теперь по чуть-чуть снижают, ищут покупательную способность.
109
8
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Виктор
На 10 тыс , скоро взлёт на эту сумму. Американские горки .
Не взлетит, кредитные программы отмерли.
47
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9502
Макаронный
Дешевеет всякий хлам и неликвид, нормальные машины дороже чем в феврале-марте продаются.
Продаются или стоят (стОят и стоЯт) ?
27
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
fantom_as
Пропадают машины 90-х годов из продажи. У народа нет денег, чтобы покупать свежие машины.
Вот сейчас проблема именно продать старье 90х годов. Купить тойоту/хонду/ниссан года 2014-2017 за условные 600-800тыр вообще не проблема, выбор огромный сейчас на ДВ, навезли кучу всего...и пробеги копеечные и состояние порой "как новое".
https://vladivostok.drom.ru/to...
https://ussuriisk.drom.ru/toyo...
51
29
Ответить
Японский Патруль
Admin
Во во, а еще прутся сюда на машинах ,и потом стоят в пробках перед побережьем часами....эдакая форма маохизма видимо...
я думаю причина такого поведения в том, что в голове есть некий романтический образ ("на море на машине") и они на него идут.
плюс летом начинается миграция, и у всех начинает свербить, что "тоже надо".
и фиг кто признается, что во-первых нафиг был нужен этот Краснодарский край и море на машине, и во-вторых, нафиг вообще было ехать в эти Сочи (тут как бы без обид :))
163
17
Ответить
Admin
Краснодар
Японский Патруль
я думаю причина такого поведения в том, что в голове есть некий романтический образ ("на море на машине") и они на него идут. плюс летом начинается миграция, и у всех начинает свербить, что...
Вот все бы так думали ,люди не понимают что эти клочки земли на побережье ,и дороги не рассчитаны на какое количество людей..
76
9
Ответить
Admin
Краснодар
Veider
В недвижке обещали тоже падение цен, а застройщики нарисовали фигу и ценники поднимают и поднимают.
Захожу много лет на местный форум риелторов,и они все эти годы между собой мечтают ,что щас недвига станет,и ценники поползут вниз,и вторичку можно будет скупать за копейки...с тех пор метр вырос с 35-40 тыщ за квадрат до 130-150,но они с упроством ждут когда цена поползет вниз, и они заживут...
99
6
Ответить
750726
Барнаул
Смысл брать санни, которому 40 лет, если за 200-300 можно попытаться выловить кей-кар
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Этот Санни с левым рулём,простой как у меня в трусах.и кей кары это правый руль.
Санни 40 лет едет и едет до сих пор.
На правом руле пусть 8смиклассники резину жгут на Марках 2 и прочих перешпаклёванных корытах.
В те годы делали машины на долго,а не как сейчас -главное сколько дюймов монитор.
Этот Санни убогий,простой.дешёвый ,ремонтопригодный . И Самый главный плюс-его не жалко . Заглох, вышел , дверью хлопнул,пиваса взял и пошёл домой-он никому не интересен.Угонять не будут.
И не смешно еслив чё . Нас уже загнали в стойло и мы даже не мычим. Так что Ниссан Санни 90 год -мой выбор как вторая оповозка.
52
141
Ответить
19052301
Краснодар
больашя часть машин покупается в кредит.

С такой ставкой рефенансирования никто кредиты брать не будет. Вот и дешевеют машины. Дешевеют и один фиг не продаются
60
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
При таком удорожании 6-7%-снижения не заметно...
61
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3037
Igor_96
Сейчас тяжело продавать хорошие автомобили, т.к. хлам в своё время вырос в цене так, что испугал всех, в итоге в пик он не продался и сейчас стоит по нормальным ценам, а когда выставляешь хороший авто...
Потому что хлам готов хорошо торговаться, так как это хлам, иначе он не уйдет. А вы выставляете свою машину выше рынка, наивно полагая, что вот именно ваша - отличная и самая лучшая на рынке.
А самое главное, вы видите лишь цену, за которую машины висят в продаже, и не видите, за сколько машины реально продаются.
98
5
Ответить
  
Сообщений: 271
Сергей
ну так санкции на пользу же. Вот она польза - люди тачки продают, чтоб кредиты позакрывать и сидеть на попе ровно, ждать что дальше будет. А кто то и без работы оказался, ему вообще кредит не вариант, его нужно срочно загасить. Ну а покупателей как бы и не увеличилось, не с чего увеличиваться
Это круговая порука или замкнутый круг и мы сейчас выходим на очередной.
23
 
Ответить
Илья
Зеленоград
Японский Патруль
я думаю причина такого поведения в том, что в голове есть некий романтический образ ("на море на машине") и они на него идут. плюс летом начинается миграция, и у всех начинает свербить, что...
Поэтому каждый год на машине в Абхазию!) Тихо спокойно, народу не как в КК совершенно и море чище. В этом году ценник тоже вырос на все конечно, но терпимо в целом.
19
53
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149354
Вчера Вася продавал свой старый Мерседес за 1,2 ляма.
Сегодня он снял объяву, но в то же время Петя выставил на продажу своё ведро под названием Чери за 1 лям ровно
В итоге по "оценкам ихспертов Дрома" средняя цена на рынке б/у авто упала на 16%
79
16
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149354
Илья
Поэтому каждый год на машине в Абхазию!) Тихо спокойно, народу не как в КК совершенно и море чище. В этом году ценник тоже вырос на все конечно, но терпимо в целом.
Только ехать туда через тот же КК, преодолевая все пробки, стоять в очереди на так называемой таможне на въезде в Абхазию, смотреть 2 недели на происходящее там - срань, грязь, бардак, попрошаек абхазских, готовых украсть всё, что плохо лежит, медленно двигается и быстро исчезает. Нет уж, увольте, Абхазия это экстрим, а не отдых.
176
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1298
Подешевели по отношению к мартовским ценам, когда паника началась, а в отношении хотя бы прошлого года чет нифига не подешевели, не говоря уже о доковидных годах.
Да и те кто сейчас не в состоянии содержать авто начинают от них избавлятся
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
70
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Veider
В недвижке обещали тоже падение цен, а застройщики нарисовали фигу и ценники поднимают и поднимают.
Так стройматериалы дорожают, доставка дорожает, фиг чего найдёшь из материалов, с чего недвижке (новой) дешеветь?
Тут скорее такой вариант, всё станет дороже, просто строить станут меньше.
45
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Продажи вообще встали... Решил Приуса продать, цену среднюю поставил. За неделю даже никто не позвонил) Товарищ Марка X полтора месяца продавал, в понедельник наконец то продал. Даже ходовые машины не берут, непопулярные модели наверно теперь годами продаваться будут.
75
4
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Кто мог, купил новую. А те, кто не мог, сейчас хер без соли доедают. Какие, на, машины...
86
2
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
При условии, что бу машины стало содержать дороже, плюс многие переезжают, плюс у людей есть кредиты и ипотеки - вот и начали продавать машины.
Машина - друг человека!
_______________________
26
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149354
У нашепрома есть пару лет для того, чтобы запустить М-412 и М-2141
Пару лет отложенного спроса гарантированы))
38
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12647
Igor_96
Сейчас тяжело продавать хорошие автомобили, т.к. хлам в своё время вырос в цене так, что испугал всех, в итоге в пик он не продался и сейчас стоит по нормальным ценам, а когда выставляешь хороший авто...
Т.е. ты продаешь по завышенной (сам так написал) цене только потому, что кто-то продает тоже по завышенной?
Ты же сам пишешь, что реальная цена твоего авто ниже, ну так продавай по этой цене. Какое тебе дело, кто там что и за сколько выставил - они видимо продать в принципе не хотят.
Подпись.
57
13
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149354
Igor_96
Сейчас тяжело продавать хорошие автомобили, т.к. хлам в своё время вырос в цене так, что испугал всех, в итоге в пик он не продался и сейчас стоит по нормальным ценам, а когда выставляешь хороший авто...
Кривой всегда кивает на Косого и наоборот)
31
8
Ответить
Евген
Москва
750726
Смысл брать санни, которому 40 лет, если за 200-300 можно попытаться выловить кей-кар ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------...
тяжелые наркотики пагубны
21
17
Ответить
Ashy Slashy!
Абакан
Новая машина в России стала роскошью. Цены повысились до 2 млн, а доходы остались прежними. Раньше за 1,5 млн можно было Лексус ES200 новый купить или за 2,5млн Лексус NX, ещё за 3 млн. Крузака. А сейчас только китайцев или рено. И самое страшное люди делают вид что всё хорошо, типа так и должно всё это стоить. Люди очнитесь! Это же пи...ц полный! Сейчас почти вся Россия рванёт во Владивосток, докатывать тачки японцев...
168
27
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149354
Ashy Slashy!
Новая машина в России стала роскошью. Цены повысились до 2 млн, а доходы остались прежними. Раньше за 1,5 млн можно было Лексус ES200 новый купить или за 2,5млн Лексус NX, ещё за 3 млн. Крузака. А сейчас...
Не волнуйтесь вы так, рынок сам всё разрулит)
Если продажи при нынешних ценах пойдут вверх, значит деньги есть и нет оснований для снижения цен.
Если продажи будут падать (что вероятней всего), то и цены устремятся вниз.
Конечно уровня 2019-2020 мы не увидим уже никогда, но и минус 20-30% можно ожидать вполне.
Тем более, что машины то стареют год от года, вчера "бабушке" было 30, а завтра "девушке" будет уже 32)
66
9
Ответить
17109622
Новосибирск
Хорошая машина всегда стоила хороших денег.
Снижают цены сейчас на хлам, который завысили в период ажиотажа, так как сметали все подряд.
И у некоторых "экспертов" которые смотрят машины по фото а не в живую, складывается мнение, что все скидывают цены, а те кто не скидывает, хотят навариться.
Только когда начинаешь смотреть машины в живую, приход понимание, что даже с учётом скидки такие дешёвые варианты нафиг не нужны.
Проще купить машину по рынку и радоваться, чем взять ведро в шпакле.
60
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1909
"В целом же с начала года автомобили б/у подорожали в среднем на 5%."

Какие 5%, ноль забыли дописать. Исправьте.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
53
8
Ответить
dmitry e
Снижается цена на утиль, который раньше покупали и ремонтировали. Теперь же ремонт дорого стоит
22
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7768
fantom_as
Новый автомобиль становится недоступной роскошью. Даже с кредитом многим недоступен.
Да и вообще, автомобиль это не самое главное в жизни. Можно и без него.
45
11
Ответить
     
москва
Сообщений: 3189
Японский Патруль
я думаю причина такого поведения в том, что в голове есть некий романтический образ ("на море на машине") и они на него идут. плюс летом начинается миграция, и у всех начинает свербить, что...
Какой нафиг романтический образ???
Южные аэропорты закрыты, на Адлер самолёты идут с петлёй в несколько часов, цена билетов авиа и ж/д выросла. Из заграницы нас готова принять Турция, где можно познакомится с неадекватными хохлами. Поэтому у многих других вариантов отдыха и способов туда добраться нет.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
68
15
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Никанор Фёдорович
Да и вообще, автомобиль это не самое главное в жизни. Можно и без него.

Да и вообще, автомобиль это не самое главное в жизни. Можно и без него.“
_
Ну вот и дождались подобных каментов на Дроме, а то раньше тут популярным было мнением, что надо новую машину с салона брать, гарантию катать и сразу на продажу, а потом опять новую брать машину😂
77
7
Ответить
Владимир
Красноярск
Цены такие:
Август 2021 - я купил за 3,5 млн
Март 2022 - средняя по Дрому 5,6 млн
Май 2022 - средняя по Дрому 4,7 млн

За сколько в итоге сейчас продавать хз.
20
23
Ответить
    
Сообщений: 1322
Так дилеры и площадки на хаях натарили в панике машин, а теперь рынок камнем в пропасть летит...вот и всё. Пока те не начнут их сливать себе в убыток, так и будут сидеть на складах своих.
37
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
Бабосики у людей есть, просто потоки перенаправили на вечное: строительство, недвижимость. По периметру Ч. в районах клубных и коттеджных поселков бетоновозы шныряют непрерывно. Придёт осень, ситуация поменяется
8
38
Ответить
20493959
Уфа
Цены вниз пошли из-за дороговизны кредитов...сейчас хрен перекредитуешься и свободных денег нет нигде....Клиент пошел подозрительный, мнительный и лучше будет ждать, подходящего варианта (по цене прежде всего) чем покупать....Ох....отвыкли продаваны от этого, вернее и никогда не умели торговать на падающем рынке
60
1
Ответить
 
Сообщений: 4217
dNooBuza
Королла стала самым популярным буавто по мнению "экспертов" Дром. Где? пишите на дв или только в ваших объявах
Так всем понятно гранта на западе, королла на востоке.
16
5
Ответить
Besyachka
У Дрома есть эксперты?
25
3
Ответить
11313864
Москва
Макаронный
Дешевеет всякий хлам и неликвид, нормальные машины дороже чем в феврале-марте продаются.
"продаются" - слово, неправильно передающее смысл происходящего.
"Ценники выше" - так правильнее.
А продаются .. вряд ли по завышенным ценам.
Ибо богатый - купит новую повозку.
Бедный - пусть в худшем состоянии, но дешевле.
Ибо народ реально начинает считать деньги
20
6
Ответить
bbuhtin
Калуга
2 недели назад предлагали VW Polo Status за 1.309.000р при условии трейд-ин + кредит. Кредит был под 19.9%, а мой авто оценили в 460 тр (продал частнику за 650 тр).
36
3
Ответить
11313864
Москва
vadik5687
Мне тут один товарищ доказывал, что его б/у китайца хотят с руками оторвать за 2.2млн)) притом что он в салоне новый стоит сейчас 2.3-2.4)))
Фамилия корефан не Ганс Христиан Андерсен?
31
2
Ответить
 
Сообщений: 4217
Упали цены не потому-что доллар упал, а потому-что никто не хотел покупать авто по конским ценам, даже те у кого есть деньги и продаваны пошли на попятную. Я думаю, что и дальше следует ожидать снижение цен, т.к. спрос падает от безденежья большинства народа.
53
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5795
Ну не знаю, низ рынка полное отсутствие автомобилей, цены не падают, а хлам такой, что до диагностики в сервисе ни разу не доходило. Жигули классику, без разницы какого года, но чтоб у хозяина и на вид более-менее, не купишь даже если больше сотни готов отдать. Это за жигуль, старше 20 лет!!! Так что, если цены и упали, то на то, что стоило лям, подорожало до двух и потом сотню скинули.
60
4
Ответить
19989572
Сургут
Сергей
ну так санкции на пользу же. Вот она польза - люди тачки продают, чтоб кредиты позакрывать и сидеть на попе ровно, ждать что дальше будет. А кто то и без работы оказался, ему вообще кредит не вариант, его нужно срочно загасить. Ну а покупателей как бы и не увеличилось, не с чего увеличиваться
Как боженька смолвил так и есть хочу продать закрыть кредит и сидеть ******* дальше
13
 
Ответить
Анжеро-Судженск
Два мес мониторю, шт 7 авто, почти все реально подешевели, но совсем не на много, примерно 3-5%
23
2
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1176
Аналитики синоптики .... когда нибудь да сбудется ...
Претензий к жизни не имею ....
12
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9502
Владиимр
Не волнуйтесь вы так, рынок сам всё разрулит) Если продажи при нынешних ценах пойдут вверх, значит деньги есть и нет оснований для снижения цен. Если продажи будут падать (что вероятней всего), то и...
Дапда, пойдут вниз. Ведь у продавцов и производителей нет цели заработать. У них цель обеспечить покупателей товаром...
17
7
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
750726
Не кидайте яйцами . Своё мнение выскажу. В начале 90-х на Кузню приходили Ниссаны Санни -простые квадратные колхозные. Их катали неперекатали -до сих пор у многих ездиют. Цена блин 60-150. Да вместо...
А кто хотел что бы как На КУБЕ???
16
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9502
Гагарин

Да и вообще, автомобиль это не самое главное в жизни. Можно и без него.“
_
Ну вот и дождались подобных каментов на Дроме, а то раньше тут популярным было мнением, что надо новую машину с салона брать, гарантию катать и сразу на продажу, а потом опять новую брать машину😂
Для жизни вообще очень мало нужно. Какой из этого вывод? Вперед в аскеты?
36
1
Ответить
Спятилатец
Абинск
vadik5687
Мне тут один товарищ доказывал, что его б/у китайца хотят с руками оторвать за 2.2млн)) притом что он в салоне новый стоит сейчас 2.3-2.4)))
Сегодня один мой знакомый джулион купил за 2.6 мульта!!!!когда увидел мое лицо ,сказал ..ты че?!это ж кроссовер!))
55
4
Ответить
19052301
Краснодар
11313864
"продаются" - слово, неправильно передающее смысл происходящего.
"Ценники выше" - так правильнее.
А продаются .. вряд ли по завышенным ценам.
Ибо богатый - купит новую повозку.
Бедный - пусть в худшем состоянии, но дешевле.
Ибо народ реально начинает считать деньги
"Ибо богатый - купит новую повозку."

Кто сейчас может какую машщину новую купить?
5
4
Ответить
Бригадир
Брянск
fantom_as
Новый автомобиль становится недоступной роскошью. Даже с кредитом многим недоступен.
Многим? 95% населения. Всем.
22
5
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
Владиимр
У нашепрома есть пару лет для того, чтобы запустить М-412 и М-2141
Пару лет отложенного спроса гарантированы))
Сомнительная затея, большинство современных автовладельцев на механике не захотят (не смогут ) ездить.тем более на тосквиче.для производства этого антиквариата утрачена вся оснастка.скоро закончатся люди которые эти авто в живую видели.
29
4
Ответить
23331890
Каждый пытается свой хлам по дороже вкрутить, типа не бита не крашена. А по факту ценники ломят и машины свои неадекватно оценивают
20
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67640
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну не знаю, низ рынка полное отсутствие автомобилей, цены не падают, а хлам такой, что до диагностики в сервисе ни разу не доходило. Жигули классику, без разницы какого года, но чтоб у хозяина и на вид...
Москва,Санкт Петербург одно гнильё.Любого года.Одноклассник и родня в Красноярске в салоне пригнанные оттуда покупали.Одноклассник сразу же обменял на китайца.Покупать))) Их в металлолом ,сдавать надо
13
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67640
Порадуемся,что кто то ещё приобретает.А кто то ,уже никогда не купит
15
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
fantom_as
Пропадают машины 90-х годов из продажи. У народа нет денег, чтобы покупать свежие машины.
Вот на таком барахле люди вынуждены передвигаются
Сегодня попал в тройное дтп
Отлетело колесо на встречку
Первым словил мерседес вито, потом я
Чел на этом ведре ( на фото ) без страховки и вчера переобул зимнюю резину
Видимо только поставили на ход этот металлолом
Хорошо, что только бампер пострадал
Ждать бампер 4 месяца ждать бампер
Пересел на тундру
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
15
36
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
Почитал комментарии....)))))
Все значительно проще. Бакс с евро откатились по сути к прежнему значению. Ну есть инфояция . Пусть даже 20 процентов. а во время скачка все тупо подняли цены в два , а то в три раза. И сейчас рассказывают друг другу о дефиците и тому подобное. А рынок б.у.мер.
У меня, больше 2 месяцев вищбранном 36 машин которые меня интересуют. Не продалась ни одна. И не продасться. Хотя некоторые продавцы на те, машины , которые я мониторю снизили цены на 1,5 млн. Но с поднятой ценой в три раза все ровно не интересно.
При этом товаре купил машину на той неделе за нормальную цену . Причём он с ходу предложил цену - 1,5 мульта от цены. Продавец взял и согласился. Потом уже рассказал, что за 2 месяца это был первый звонок....
По этому прогнозировать что то это ни о чем. Пока цены не вернуться в прежнее русло плюс инфляция... ни чего продаваться не будет. Но с наличкой сейчас можно купить очень хорошую машину . Так как продавцы в отчаянии. И кого то по каким то причинам то тут, то там прижмет. И тут главное везение, оказаться ближе к продаваемой машине. К примеру в понедельник в течении пары часов продавался Тахо 14 года с пробегом 36. За 2.4 денег... кто то с деньгами был близко к этой машине .
38
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
Besyachka
У Дрома есть эксперты?
Да у нас куда не плюнь попадёшь в эксперта . Каждый второй же в мельчайших деталях разбирается как минимум в политике , экономике и футболе ))) и главное знает, что делать. )))
23
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3603
зато дром среднюю цену держит в подсказке, какой с нее смысл, если на сто тысяч дешевле не берут
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
16
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9502
uj,kby
Почитал комментарии....))))) Все значительно проще. Бакс с евро откатились по сути к прежнему значению. Ну есть инфояция . Пусть даже 20 процентов. а во время скачка все тупо подняли цены в два , а то...
Продавцы в отчаянии? Прямо по ночам в подушку плачут, что продать авто не могут?
11
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
Владиимр
Не волнуйтесь вы так, рынок сам всё разрулит) Если продажи при нынешних ценах пойдут вверх, значит деньги есть и нет оснований для снижения цен. Если продажи будут падать (что вероятней всего), то и...
Я бы сказал пока цены не станут плюс 20-30 %к прежним ценам ... минус 20 от сегодняшних на дорогие магазины уже есть. Но их не берут .так как кто такие машины может содержать ,берет новые . А цены на такой класс б.у по карману определённому количеству людей , которые мечтают продать свои машины по тем же космическим ценам ))) в итоге все просто смотрят дром )))
10
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
Ashy Slashy!
Новая машина в России стала роскошью. Цены повысились до 2 млн, а доходы остались прежними. Раньше за 1,5 млн можно было Лексус ES200 новый купить или за 2,5млн Лексус NX, ещё за 3 млн. Крузака. А сейчас...
Ну это очень давно было ))) крузак за 3))))вы ещё бакс по 30 вспомните
9
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
Nachtwandler
Продавцы в отчаянии? Прямо по ночам в подушку плачут, что продать авто не могут?
Именно так . Знаю владельца юфирмы который перепродажи машины . И причём не плохие выискивать по цене ....сосет лапу как медведь в белого щимой
13
22
Ответить
Илья
Зеленоград
Владиимр
Только ехать туда через тот же КК, преодолевая все пробки, стоять в очереди на так называемой таможне на въезде в Абхазию, смотреть 2 недели на происходящее там - срань, грязь, бардак, попрошаек абхазских,...
За пять лет подряд такого не наблюдал, наоборот все тихо спокойно. Изъездили всю Абхазию и туристическую и не туристическую до границы с Грузией.
9
29
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149354
Владимир
Цены такие:
Август 2021 - я купил за 3,5 млн
Март 2022 - средняя по Дрому 5,6 млн
Май 2022 - средняя по Дрому 4,7 млн

За сколько в итоге сейчас продавать хз.
Кататься и не думать. Через 10 лет продашь за 10 лямов)
24
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149354
11313864
Фамилия корефан не Ганс Христиан Андерсен?
Нет, скорее Оле Лукойе)
11
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149354
Besyachka
У Дрома есть эксперты?
А как же, каждый второй)
Раньше они были вирусологами-эпидемиологами, затем стали политологами, а теперь ихсперты...
29
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Б/у за 850 тысяч?! Да ещё приора и гранта?
7
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Ashy Slashy!
Новая машина в России стала роскошью. Цены повысились до 2 млн, а доходы остались прежними. Раньше за 1,5 млн можно было Лексус ES200 новый купить или за 2,5млн Лексус NX, ещё за 3 млн. Крузака. А сейчас...
Ты прав, надо паниковать и негодовать в комментах. Иначе жизнь не наладится.
6
17
Ответить
20557379
Кемерово
AAA75rus
Эксперты Дрома - звучит аля Британские учёные)))
Иксперды😆
5
5
Ответить
23792760
алексей !
Какой нафиг романтический образ??? Южные аэропорты закрыты, на Адлер самолёты идут с петлёй в несколько часов, цена билетов авиа и ж/д выросла. Из заграницы нас готова принять Турция, где можно познакомится...
неадекватных гарных парубков
турки уже депортировали, согласно
закона недавно принятого о порядке
поведения иностранцев в стране.
Оставшимся приходится вести себя
прилично. Если они там еще остались
10
27
Ответить
11895130
Иркутск
750726
Смысл брать санни, которому 40 лет, если за 200-300 можно попытаться выловить кей-кар ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------...
Они наверное сгнили все, да ещё и с левым рулем, о боже упаси...
6
13
Ответить
Японский Патруль
Илья
Поэтому каждый год на машине в Абхазию!) Тихо спокойно, народу не как в КК совершенно и море чище. В этом году ценник тоже вырос на все конечно, но терпимо в целом.
как вариант
но в АБХ нужно терпеть местный сервис и колорит, как я понимаю (в АБХ был один раз)
9
2
Ответить
Японский Патруль
алексей !
Какой нафиг романтический образ??? Южные аэропорты закрыты, на Адлер самолёты идут с петлёй в несколько часов, цена билетов авиа и ж/д выросла. Из заграницы нас готова принять Турция, где можно познакомится...
у меня с милями аэрофлота доплата за билет до Сочи всего 5000 рублей
лети не хочу
7
23
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Нормально, не вечно же задирать цены. Кто на панике купил, тот купил, а остальные спокойно выбирают.
14
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
алексей !
Какой нафиг романтический образ??? Южные аэропорты закрыты, на Адлер самолёты идут с петлёй в несколько часов, цена билетов авиа и ж/д выросла. Из заграницы нас готова принять Турция, где можно познакомится...
Не заметил роста цены на билеты.
2
14
Ответить
     
москва
Сообщений: 3189
прокуратор
Не заметил роста цены на билеты.
Присмотрись))) если самолёт летит минимум на час дольше, значит его надо дополнительно заправить как минимум. Сколько стран готовы сейчас принимать Россиян? Естественно, куда они ломануться? Правильно юг России, а он не резиновый, как количество поездов и самолётов.
18
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11756
Константин
Проезжая мимо автобарахолки, прям слышно "Плач Ярославны"... в смысле перекупов, закупившихся на хаях, и прокатывающихся на них же сейчас=)
прокатываются на хаях через букву у
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
9
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 161
Так и мутят, барыги
Цену мол сделали дешевле
А себе получат откат от огромных ставок по кредиту и оценят по трындыну крайне дёшево.

Бизнес по-русски. Вот только возьмут только те кто совсем считать не умеют )
Я в декабре взял авто за 1.8, в апреле цена 2.45, пробег 3тыс. км по рынку
Нашёл другое, давно хотел, в декабре 2.5 сейчас 3.5. Появились деньги

Звонок дилеру, скидка за трындын и кредит 3.4. А мой оценили в 1.7😅
После посыла дилера на следующий день предложили ещё скидку 200 тыс. Итого 3.2.
Слал туда же, потом ещё звонили, даже трубку не брал
21
3
Ответить
13669174
Владимир
Цены такие:
Август 2021 - я купил за 3,5 млн
Март 2022 - средняя по Дрому 5,6 млн
Май 2022 - средняя по Дрому 4,7 млн

За сколько в итоге сейчас продавать хз.
Х3 хорошая машина не продавай)
16
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
алексей !
Присмотрись))) если самолёт летит минимум на час дольше, значит его надо дополнительно заправить как минимум. Сколько стран готовы сейчас принимать Россиян? Естественно, куда они ломануться? Правильно юг России, а он не резиновый, как количество поездов и самолётов.
Я вчера вернулся. Плацкарт 3800. На август например та же цена. Из-за ремонта по трассе ехать тяжко будет летом
6
4
Ответить
nikitin
Veider
В недвижке обещали тоже падение цен, а застройщики нарисовали фигу и ценники поднимают и поднимают.
Недвижимость падает в цене , причём стабильно .
4
24
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
Господа перекупы, как торговля? Не попали ли вы с курсом?
25
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Владиимр
Вчера Вася продавал свой старый Мерседес за 1,2 ляма.
Сегодня он снял объяву, но в то же время Петя выставил на продажу своё ведро под названием Чери за 1 лям ровно
В итоге по "оценкам ихспертов Дрома" средняя цена на рынке б/у авто упала на 16%
Предложите "ихспертам Дрома" свой метод? Как правильно среднюю цену авто определить?
9
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Андрей
Так стройматериалы дорожают, доставка дорожает, фиг чего найдёшь из материалов, с чего недвижке (новой) дешеветь?
Тут скорее такой вариант, всё станет дороже, просто строить станут меньше.
Из чего строят дома - металл? Цемент+песок? Кирпич? Пиломатериал? Это все отечественное, проблем с этим нет, а в связи с ограничениями на экспорт на рынке уже излишки образовываются.
17
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
nikitin
Недвижимость падает в цене , причём стабильно .
Не говорите ерунды ... в каком месте она падает ? В деревне путь коммунизма в Якутии ?)))
21
2
Ответить
Сергей
Абакан
Подешевели??????, да ладно!!!
7
1
Ответить
Сергей
Абакан
vadik5687
Вот сейчас проблема именно продать старье 90х годов. Купить тойоту/хонду/ниссан года 2014-2017 за условные 600-800тыр вообще не проблема, выбор огромный сейчас на ДВ, навезли кучу всего...и пробеги копеечные...
Ну добавь, выбор из хлама!
1
5
Ответить
Сергей
Абакан
Цены подняли в 2 раза, а теперь дешевеют?, давай дром, жги дальше!)))
15
 
Ответить
Сергей
Абакан
Написать цену ниже нового авто, при этом написать трейд ин и в итоге оценить твой авто, на 50% ниже рыночной-это снижение???!!!, сейчас у многих дилеров такая фишка!!!, причем за нал. ты авто не купишь!!!, кредит, КАСКО или допы или ждать!
9
1
Ответить
Сергей
Абакан
uj,kby
Не говорите ерунды ... в каком месте она падает ? В деревне путь коммунизма в Якутии ?)))
👍
8
1
Ответить
Сергей
Абакан
Artix
Предложите "ихспертам Дрома" свой метод? Как правильно среднюю цену авто определить?
А как ты ее определишь?!, смотри по стоимости нового авто, такой же комплектации у дилера, а как иначе?!, а то что тут пишут-шляпа!
7
4
Ответить
Сергей
Абакан
nikitin
Недвижимость падает в цене , причём стабильно .
В твоих снах!
13
1
Ответить
Сергей
Абакан
MaxL1v
Так и мутят, барыги Цену мол сделали дешевле А себе получат откат от огромных ставок по кредиту и оценят по трындыну крайне дёшево. Бизнес по-русски. Вот только возьмут только те кто совсем считать...
👍🤣
3
1
Ответить
Сергей
Абакан
Дмитрий 2008
"В целом же с начала года автомобили б/у подорожали в среднем на 5%."

Какие 5%, ноль забыли дописать. Исправьте.
В 2 раза!
2
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11756
750726
Не кидайте яйцами . Своё мнение выскажу. В начале 90-х на Кузню приходили Ниссаны Санни -простые квадратные колхозные. Их катали неперекатали -до сих пор у многих ездиют. Цена блин 60-150. Да вместо...
ты на них запчасти хрен найдешь, и стоить космос будут
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
10
4
Ответить
Сергей
Абакан
Владиимр
Вчера Вася продавал свой старый Мерседес за 1,2 ляма.
Сегодня он снял объяву, но в то же время Петя выставил на продажу своё ведро под названием Чери за 1 лям ровно
В итоге по "оценкам ихспертов Дрома" средняя цена на рынке б/у авто упала на 16%
Как правило, хитрый Вася выставляет одно и то же авто с разными ценами!
7
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11756
Японский Патруль
денег нет у народа + отпуска (странные люди конечно сейчас сливают несколько зарплат на 2 недели на море, ну да ладно) = спрос падает. падает спрос - падают цены.
а причем тут отпуска?
что теперь сидеть на дроме и страдать вместо отпуска на море?
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
9
6
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11756
Admin
Во во, а еще прутся сюда на машинах ,и потом стоят в пробках перед побережьем часами....эдакая форма маохизма видимо...
наверное потому что аэропорт закрыт?
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Сергей
Ну добавь, выбор из хлама!
Покажи мне что-то на западе, критерии:
Не старше 8 лет
Цена до 700тыр
Один хозяин, пробег до 60ткм
Без дтп и ремонтов
Безопасность минимум 4****
Надёжный двс и акпп(не робот и не мкпп!)
Расход от 5-8
Наличие з/ч в юбом магазине
Кинь несколько вариантов, а мы посмотрим...
12
18
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
Японский Патруль
я думаю причина такого поведения в том, что в голове есть некий романтический образ ("на море на машине") и они на него идут. плюс летом начинается миграция, и у всех начинает свербить, что...
А зачем тогда машина если никуда не ездить как колесить по городу. Можно и на общественном транспорте кататься. И у нас не настолько много мест куда можно поехать на теплые моря. Можно сказать что их практически нет.
9
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
Admin
Вот все бы так думали ,люди не понимают что эти клочки земли на побережье ,и дороги не рассчитаны на какое количество людей..
А для кого они рассчитаны на жителей краснодарского края которые с северов уехали туда все бросив и теперь им мешают приезжие.
18
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
750726
Смысл брать санни, которому 40 лет, если за 200-300 можно попытаться выловить кей-кар ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------...
Все ниссаны 90х уже превратились в дуршлаки. Там ловить нечего:)
20
3
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Rossomahaar
Вот на таком барахле люди вынуждены передвигаются Сегодня попал в тройное дтп Отлетело колесо на встречку Первым словил мерседес вито, потом я Чел на этом ведре ( на фото ) без страховки и вчера переобул...
ну, положим не "вынуждены". На страховку раз в год можно накопить, заправляется же он в конце концов регулярно.
Просто *******ы.
8
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
это шушлайки дешевеют...
чот моя древняя эскуда тока дорожает...

заказная статья от проплаченных "ыкспёрдофф" дрына
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
14
Ответить
Владимир
Красноярск
В комментариях, как и на рынке, два дурака…

Одни (перекупы/манагеры/продавцы) - говорят что дефицит, инфляция, и вообще скоро машин не будет, поэтому дорого.

Вторые (физики в кэше) - говорят что скоро за их кэш такая драка будет, что вот вот крузаков 300 по 3 млн отдавать начнут :)

Истина где-то там… :)
27
 
Ответить
Сергей
Абакан
vadik5687
Покажи мне что-то на западе, критерии:
Не старше 8 лет
Цена до 700тыр
Один хозяин, пробег до 60ткм
Без дтп и ремонтов
Безопасность минимум 4****
Надёжный двс и акпп(не робот и не мкпп!)
Расход от 5-8
Наличие з/ч в юбом магазине
Кинь несколько вариантов, а мы посмотрим...
Лапшу мне тут не вншай, еще про распил напиши и про топляк....
8
8
Ответить
Сергей
Абакан
vadik5687
Покажи мне что-то на западе, критерии:
Не старше 8 лет
Цена до 700тыр
Один хозяин, пробег до 60ткм
Без дтп и ремонтов
Безопасность минимум 4****
Надёжный двс и акпп(не робот и не мкпп!)
Расход от 5-8
Наличие з/ч в юбом магазине
Кинь несколько вариантов, а мы посмотрим...
У вас все авто там " без дтп", нае.....ть ваше все!, знаем, плавали!🤣🤣🤣🤣
14
8
Ответить
Сергей
Абакан
ВладиславВ
Все ниссаны 90х уже превратились в дуршлаки. Там ловить нечего:)
Щаа налетят с ДВ на тебя, прулеводы!)))
7
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
750726
Смысл брать санни, которому 40 лет, если за 200-300 можно попытаться выловить кей-кар ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------...
Ты в своём уме? у свежих машин жесткость кузова на кручение выше в 20 раз, чем у этого Санни. Даже кей-кары начиная с 2012 года обладают безопасностью 4-5 звёзд по jncap, и моторы у них бегают спокойно по 250-500ткм! смотри статистику аукционов, такие пробеги норма. И не ржавеют как Санни,Пульсары,Альмеры. Причём тут правый руль, марк2 и 8-классники? Странная аналогия, может у вас в пгт так, не знаю. Пивас, убогий, заглох...всё понятно с вами. Угонять кей-кар тоже никто не станет.
13
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Дмитрий 2008
"В целом же с начала года автомобили б/у подорожали в среднем на 5%."

Какие 5%, ноль забыли дописать. Исправьте.
Да нифига...посмотри б/п на ДВ, ценник реально не изменился практически.
3
3
Ответить
Shoomboy
Казань
Королла всегда бешеных денег стоила на вторичке, а сейчас тем более. Как она оказалась в топе? )
9
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
u841so
это шушлайки дешевеют...
чот моя древняя эскуда тока дорожает...

заказная статья от проплаченных "ыкспёрдофф" дрына
куда она дорожает? дорожает на него только двс))
попробуй его продать за деньги, посмотришь сколько предложат
12
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Сергей
Лапшу мне тут не вншай, еще про распил напиши и про топляк....
Ну и? список хотя бы 3-5 позиций конкретных...?
Сказал А, говори Б. Или тогда зачем ты затеял эту демагогию.
5
3
Ответить
Admin
Краснодар
УтилиZZZатоR
наверное потому что аэропорт закрыт?
Как буд то прошлые годы когда аэропорт был открыт ,машин было меньше ,тем более в Сочи аэропорт работает
4
3
Ответить
Admin
Краснодар
ВладиславВ
А для кого они рассчитаны на жителей краснодарского края которые с северов уехали туда все бросив и теперь им мешают приезжие.
Ехали бы в Москву что ли ,что им в Краснодаре медом намазано?
4
4
Ответить
Chanell chanell
как только будут дешевые кредиты, то вторичку всю выгребут под ноль ,
первичке по ценам 1ком квартиры , думается уже никто не поможет
17
2
Ответить
9972900
Красноярск
КАК МИНИМУМ на 20% должны скорректироваться от максимума, а по факту ожидаю -40%, что позволит приблизить стоимость машин к средней по миру.
5
1
Ответить
Илья
Зеленоград
Японский Патруль
как вариант
но в АБХ нужно терпеть местный сервис и колорит, как я понимаю (в АБХ был один раз)
Так в этом весь и смысл) Абхазия ради природы, чистого моря, тишины и САМООБСЛУЖИВАНИЯ! Мы с семье едем туда как в какую нибудь дальнюю деревню. И в этом самобытность и отличие Абхазии от других курортов. Кому надо олинклюзиф, чтобы пылинки сдували и обхаживали то в Абхазии не понравиться. И опять таки это хорошо! Меньше народу - спокойнее и вольготнее тем кто любит Абхазию) Достаточно заметное количество краснодарцев и сочинцев на выходные приезжают в Абхазию чтобы спокойно отдохнуть на побережье и покупаться) Потому что на пляжах Сочи давка с утра до ночи.
10
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149354
9972900
КАК МИНИМУМ на 20% должны скорректироваться от максимума, а по факту ожидаю -40%, что позволит приблизить стоимость машин к средней по миру.
Вы наверное думаете, что евро стоит 65 рублей?))
12
6
Ответить
Альберт
Уфа
750726
Не кидайте яйцами . Своё мнение выскажу. В начале 90-х на Кузню приходили Ниссаны Санни -простые квадратные колхозные. Их катали неперекатали -до сих пор у многих ездиют. Цена блин 60-150. Да вместо...
Лови яйцо
6
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
А говорили РФ 2% мировой экономика, а оказалось вон оно как
Например для красок лаквицер рынок россии давал 30% выручки и еще больше прибыли, теперь компания уволила 100 своих сотрудников в германии
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
7
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
Машины не берут, потому что каждый свой пони укатывает в ноль, а потом детям на забаву..
5
1
Ответить
Правый руль
Владиимр
Вчера Вася продавал свой старый Мерседес за 1,2 ляма.
Сегодня он снял объяву, но в то же время Петя выставил на продажу своё ведро под названием Чери за 1 лям ровно
В итоге по "оценкам ихспертов Дрома" средняя цена на рынке б/у авто упала на 16%
Не надо было шутит с ценами то повысили то понизили прокладки перекупные теперь ждите пока деньги сростЯт
4
4
Ответить
Правый руль
KoTovoд
Подешевели по отношению к мартовским ценам, когда паника началась, а в отношении хотя бы прошлого года чет нифига не подешевели, не говоря уже о доковидных годах.
Да и те кто сейчас не в состоянии содержать авто начинают от них избавлятся
Ищите выгодные варианты им же нужно продать их же душат кредиты пусть скидывают удачной покупки ждите и я уверен найдёте торгуйтесь на 300 т.р если машина ляп стоит и только потом ценник пойдёт вниц
2
5
Ответить
Правый руль
MontyForester
Кто мог, купил новую. А те, кто не мог, сейчас хер без соли доедают. Какие, на, машины...
Пусть не доедают а продают свой хлам за даром что бы соль с помидором похавать
3
4
Ответить
Правый руль
Tiberiium
При условии, что бу машины стало содержать дороже, плюс многие переезжают, плюс у людей есть кредиты и ипотеки - вот и начали продавать машины.
Забыли добавить молодой человек даром нужно продавать что бы продать толку с этого не будет если цену задрать на 6 летний Авто который стоил намного дешевле марта 2022
1
 
Ответить
Правый руль
Juran
Т.е. ты продаешь по завышенной (сам так написал) цене только потому, что кто-то продает тоже по завышенной?
Ты же сам пишешь, что реальная цена твоего авто ниже, ну так продавай по этой цене. Какое тебе дело, кто там что и за сколько выставил - они видимо продать в принципе не хотят.
Тоже верно кто хочет тот продаст
4
2
Ответить
Правый руль
Ashy Slashy!
Новая машина в России стала роскошью. Цены повысились до 2 млн, а доходы остались прежними. Раньше за 1,5 млн можно было Лексус ES200 новый купить или за 2,5млн Лексус NX, ещё за 3 млн. Крузака. А сейчас...
Пере правый руль за теже деньги цена почти не изменилась примером Хариееер или же Кроун 2019 года за 2,5 млн р можно
5
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Владиимр
Вы наверное думаете, что евро стоит 65 рублей?))
А сколько евро стоит?
9
4
Ответить
Правый руль
Гагарин

Да и вообще, автомобиль это не самое главное в жизни. Можно и без него.“
_
Ну вот и дождались подобных каментов на Дроме, а то раньше тут популярным было мнением, что надо новую машину с салона брать, гарантию катать и сразу на продажу, а потом опять новую брать машину😂
Схема не поменялась ищите торгуйтесь не стеснясь
3
 
Ответить
Правый руль
Владимир
Цены такие:
Август 2021 - я купил за 3,5 млн
Март 2022 - средняя по Дрому 5,6 млн
Май 2022 - средняя по Дрому 4,7 млн

За сколько в итоге сейчас продавать хз.
За 3 если повезёт продашь люди стали Нищии ещё и кредит не дают по адекватным процентам так что молись и продай за 3
7
3
Ответить
Правый руль
20493959
Цены вниз пошли из-за дороговизны кредитов...сейчас хрен перекредитуешься и свободных денег нет нигде....Клиент пошел подозрительный, мнительный и лучше будет ждать, подходящего варианта (по цене прежде...
Здравствуйте хороший отзыв к статье я вообще то критик но могу сказать спасибо за адекватный отзыв почему люди ставят плюсики на всякую грязь
4
2
Ответить
Правый руль
Александр ..........
Два мес мониторю, шт 7 авто, почти все реально подешевели, но совсем не на много, примерно 3-5%
Если хотите купить Авто звоните и торгуйтесь жестко
2
7
Ответить
Правый руль
КРАСНЫЙ АТАМАН
А кто хотел что бы как На КУБЕ???
Пошлины бы снизить и все как то легче станет
2
4
Ответить
Правый руль
Спятилатец
Сегодня один мой знакомый джулион купил за 2.6 мульта!!!!когда увидел мое лицо ,сказал ..ты че?!это ж кроссовер!))
Лучше японца купить проверенное годами тема
8
8
Ответить
Правый руль
uj,kby
Почитал комментарии....))))) Все значительно проще. Бакс с евро откатились по сути к прежнему значению. Ну есть инфояция . Пусть даже 20 процентов. а во время скачка все тупо подняли цены в два , а то...
Совершено верно +
2
2
Ответить
Сергей
Абакан
Игорь 124
Машины не берут, потому что каждый свой пони укатывает в ноль, а потом детям на забаву..
Чушь полная!
5
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149354
Artix
А сколько евро стоит?
Точно никто не знает, брат)
Кто-то считает, что 65, кто-то полагает, что 100+.
На самом деле он стоит столько, за сколько его можно купить
Прокатись по банкам и узнаешь. У нас его и за 70 никто не продает.
11
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 454
dzhukov
Хороших вариантов либо нет, либо они выше рынка
Ну так хорошие варианты и должны быть выше рынка, не?
4
1
Ответить
Malig
Бу рынок уже 2 месяца стоит, продать можно только заведомо ниже рынка, то снижение на 12% это снижение хотелок продованов, а не цены за которые можно продать, реальные цены упали гораздо сильнее. То что можно было в марте продать за 1650 сейчас скинуть можно только за 1350.
Причин много
- Полная неопределнность и растерянность у народа, доллар якобы упал, цены на продукты взлетели, упал спрос на ВСЕ товары, соответственно и доходы многих прослоек населения.
- Люди в условиях нестабильности не хотят менять свои авто, а соответственно и покупать что то другое
- Нет достойных авто по адекватной цене для тех у кого есть деньги на руках, народ считает нынешние цены в условиях отсутствия спроса завышенными.
- 70% авто раньше брали в кредит даже бу, а бешеный кредит нынче брать никто не хочет, на жрачку хватило бы
Если доллар начнет уверенно расти то народ пойдет покупать бу и то не сразу, наученные мартовскими скачками курсов, а через месяц два.
Поэтому пока курс так и будет валяться внизу и спроса тоже не будет. Рынок бу оживет ближе к октябрю, когда на рынок хлынут кредитные помойки купленный по 18%, какие тогда будут цены - никому не известно.
16
3
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Не возьмешь ничего за такие деньги нормального.
2
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Есть регионы где классика процентов 90 автопарка составляет и будет еще долго там ездить. Это в крупных городах народ зажрался. К новому году ценники еще вырастут и будет ржавая семерка от 200
6
5
Ответить
Японский Патруль
ВладиславВ
А зачем тогда машина если никуда не ездить как колесить по городу. Можно и на общественном транспорте кататься. И у нас не настолько много мест куда можно поехать на теплые моря. Можно сказать что их практически нет.
я сдал тут недавно тачку в сервис
и решил проехать на автобусе
думаю чо, нормально
постоял на остановке минут 15
автобуса нет, жара
посмотрел на контингент с которым поеду
и решил неее, не готов я с тачки пересесть в автобус
вызвал такси
думаю ты не пересядешь после десятков лет на личном транспорте на общественный
16
4
Ответить
Японский Патруль
Илья
Так в этом весь и смысл) Абхазия ради природы, чистого моря, тишины и САМООБСЛУЖИВАНИЯ! Мы с семье едем туда как в какую нибудь дальнюю деревню. И в этом самобытность и отличие Абхазии от других курортов....
понимаю, разделяю, не против такого
1
1
Ответить
globus
Такими темпами, скоо бесплатно отдавать будут , подожду.
4
1
Ответить
nnn
Новосибирск
Пока вы тут друг другу высказываете не уважение. Автовозы с японкарами спокойно катят с востока на запад, и физ лица не отстают,, прям перегоняют в серьезных количествах. Времена праворуких возвращаются.
17
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Владиимр
Точно никто не знает, брат)
Кто-то считает, что 65, кто-то полагает, что 100+.
На самом деле он стоит столько, за сколько его можно купить
Прокатись по банкам и узнаешь. У нас его и за 70 никто не продает.
Если говорить о растаможке авто - пошлина то платится в рублях в пересчете евро по курсу ЦБ. Без рыночных пересчетов. Так важен ли курс евро в коммерческих банках? Для чего его покупать? И все пошлины государству платятся по курсу цб. Наличную валюту действительно проблема купить, возможно действительно 100+, но наличка и не участвует в расчетах.
9
3
Ответить
17833026
Admin
Кстати заметил по объявлениям на запрещенном здесь сайте,что больше всего подешевел бу Ваг групп...все остальное у нас осталось как минимум столько же стоить...
ВАГгрупп подешевел походу из-за цен на запчасти и их "доступности", в связи с уходом производителей.
4
1
Ответить
17833026
Veider
В недвижке обещали тоже падение цен, а застройщики нарисовали фигу и ценники поднимают и поднимают.
"Поднимают" они на бумаге. А на самом деле уже давно скидывают. Но всё равно ценники сейчас сильно задраны. Не время пока покупать это переоцененное г!
5
1
Ответить
17833026
vadik5687
Вот сейчас проблема именно продать старье 90х годов. Купить тойоту/хонду/ниссан года 2014-2017 за условные 600-800тыр вообще не проблема, выбор огромный сейчас на ДВ, навезли кучу всего...и пробеги копеечные...
Продать ДОРОГО вот это проблема да. Ведь все хотят продать подороже, а купить подешевле. Но так не бывает. Раз есть варианты новее и дешевле, то и старье надо продавать ДЕШЕВЛЕ! Вот тогда не будет "проблемы продать". А то жадность некоторых прям зашкаливает. Смотришь машине 20 с лишним лет, а цены 400-500 тыр. Вы заболели что ли?! Вот и едет народ на ДВ за свежими вариантами из япии. Проще чуть добавить и взять машину из этого века.
8
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Японский Патруль
я сдал тут недавно тачку в сервис и решил проехать на автобусе думаю чо, нормально постоял на остановке минут 15 автобуса нет, жара посмотрел на контингент с которым поеду и решил неее, не готов...
для изнеженного сына барона
это и могло бы быть препятствием.
Ито вряд ли, их дети не останавливаются
на полпути. Почему вы сударь ссыканули
ехать на автобусе?

ты сейчас попытался унизить своих
земляков, ждущих автобус, выпятив
своё Я. Ведь ты 10-ки лет уже на своем
личном транспорте ездишь. А ничего,
что многие имеют авто и стаж
более твоего и не кичатся этим.

гнилушка, совсем не гражданин
14
8
Ответить
17833026
Владиимр
Только ехать туда через тот же КК, преодолевая все пробки, стоять в очереди на так называемой таможне на въезде в Абхазию, смотреть 2 недели на происходящее там - срань, грязь, бардак, попрошаек абхазских,...
Фантазия у вас про Абхазию конечно богатая. Но вы не ездите, другим места больше останется.)
1
7
Ответить
17833026
УтилиZZZатоR
прокатываются на хаях через букву у
Жадность - приводит к бедности!
3
 
Ответить
Алексей
Братск
Ashy Slashy!
Новая машина в России стала роскошью. Цены повысились до 2 млн, а доходы остались прежними. Раньше за 1,5 млн можно было Лексус ES200 новый купить или за 2,5млн Лексус NX, ещё за 3 млн. Крузака. А сейчас...
Вангую, эта пасека, не надолго. И вся Россия вернётся в место постоянной регистрации, где и сядет на жо. пу
3
3
Ответить
Алексей
Братск
Владиимр
Не волнуйтесь вы так, рынок сам всё разрулит) Если продажи при нынешних ценах пойдут вверх, значит деньги есть и нет оснований для снижения цен. Если продажи будут падать (что вероятней всего), то и...
Да, так и Чубайс говорил, рынок всё разрулит. А, кто не вписался, пусть умрут, ничего страшного. Цены может и упадут, покупать некому будет
7
2
Ответить
17833026
Владимир
В комментариях, как и на рынке, два дурака… Одни (перекупы/манагеры/продавцы) - говорят что дефицит, инфляция, и вообще скоро машин не будет, поэтому дорого. Вторые (физики в кэше) - говорят...
Истина где то там... На мировом рынке! От которого РФку отрезали сначала несменяемый с дикими пошлинами, а сейчас уже и сами иностранцы. Убери пошлины - и купишь нормальные машины по нормальным ценам. А то что сейчас творится внутри страны на авторынке - это всё искусственно созданный пи...ец! И дураки тут все, кроме тех кто это создал - те бабки стригут со всех.
8
6
Ответить
17833026
Правый руль
Пошлины бы снизить и все как то легче станет
Перекупы сразу минусов накидали на идею снизить пошлины. Смешно.
3
6
Ответить
Константин
Новосибирск
nnn
Пока вы тут друг другу высказываете не уважение. Автовозы с японкарами спокойно катят с востока на запад, и физ лица не отстают,, прям перегоняют в серьезных количествах. Времена праворуких возвращаются.
Только вернулся с рейса Москва-Владивосток.
Это не серьёзное количество.
Гонят/везут вэны и кей-кары + спецтехника остальное еденицы.
9
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Омск
vadik5687
Смысл брать санни, которому 40 лет, если за 200-300 можно попытаться выловить кей-кар 10-летний со всеми благами и нормальной безопасностью. Конкретный чермет отмирает, и уже никто не будет покупать условную Короллу/Ипсум 98 года за 350-450тыр. Это дичь.
Не путайте семиместный Вэн с короллой!!!
1
3
Ответить
Липкая Бяка
Иркутск
Смотрящий
Аналитик - специалист следящий за тем, а у всех ли налито.
Аудитор - человек, ездящий на Ауди)
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6825
Vasilich_Cheb
Все верно, я свой Рапид 14 года продавал 2 недели, цена выше рынка, но состояние огонь. Люди посмотрели какой хлам продается и в итоге купили мой вариант
Форика 2008 года за день продал
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
drom_ru_autoregistered
Не путайте семиместный Вэн с короллой!!!
Какой какой вэн?)) Ипсум стал 7-местным Вэном?)) с каких пор? Ты ещё скажи такое про Пассо Сетте, там тоже типа 7 мест...для собак.
2
8
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 1992
Макаронный
Дешевеет всякий хлам и неликвид, нормальные машины дороже чем в феврале-марте продаются.
Старьё в, действительно, хорошем состоянии будет только дорожать.
3
1
Ответить
Сергей
Абакан
nnn
Пока вы тут друг другу высказываете не уважение. Автовозы с японкарами спокойно катят с востока на запад, и физ лица не отстают,, прям перегоняют в серьезных количествах. Времена праворуких возвращаются.
Чушь не пиши, каждый день на этой трассе, гонят оч. мало авто!
7
2
Ответить
16590345
Томск
брехня
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3949
Igor_96
Сейчас тяжело продавать хорошие автомобили, т.к. хлам в своё время вырос в цене так, что испугал всех, в итоге в пик он не продался и сейчас стоит по нормальным ценам, а когда выставляешь хороший авто...
хорошая машина продаётся хорошо)))а вот "хороший" авто по мнению его хозяина по цене выше рынка можно продавать бесконечно))
5
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3949
750726
Не кидайте яйцами . Своё мнение выскажу. В начале 90-х на Кузню приходили Ниссаны Санни -простые квадратные колхозные. Их катали неперекатали -до сих пор у многих ездиют. Цена блин 60-150. Да вместо...
этот хлам ездить уже ни когда не будет)))надо быть в конец упоротым чтоб купить древний ниссан сколько бы он не стоил это просто деньги на ветер
7
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3949
Японский Патруль
я думаю причина такого поведения в том, что в голове есть некий романтический образ ("на море на машине") и они на него идут. плюс летом начинается миграция, и у всех начинает свербить, что...
ну тут каждому своё)))мне например на отпуск не жалко денег)))зачем тогда вообще работать чтоб на отдыхе экономить?
7
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17773
Всё будет хорошо))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
1
Ответить
Alex Leon
Admin
Во во, а еще прутся сюда на машинах ,и потом стоят в пробках перед побережьем часами....эдакая форма маохизма видимо...
Пёрлись, прёмся и будем переть к вам))) Нас это прёт)) 20го июня ждите!
4
5
Ответить
AAA75rus
Эксперты Дрома - звучит аля Британские учёные)))
Они в одном университете учились.
По одним методичкам))
 
 
Ответить
dmitry e
Сегодня смотрел оценку своего Астра н 1.3 караван 2006 в ЦРС.
До этого оценивали стабильно в 350к
Вчера оценка показала 280к, но до 350к даже адекватных объявлений не нашел.
Возникло ощущение, что цены занижают искусственно сами сервисы оценки. Неделю назад 350к было средней ценой, теперь на 70к завышенной, хотя машины в продаже те же самые. В свежих обьявах тоже 350-400 цена, на площадках б.у. и за 550 встречал.
2
3
Ответить
Admin
Краснодар
Alex Leon
Пёрлись, прёмся и будем переть к вам))) Нас это прёт)) 20го июня ждите!
Мы туда или на ласточке, или осенью ,жариться в пробках ,видимо только вам нравится
2
 
Ответить
10979500
Кемерово
Игорь
Отложенный спрос.Все кто планировал купить,сделали это в панике в марте.
Я с дуру так спринтер купил. Сейчас их куча с ценой ниже на 30 40 тысяч
2
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149354
Boikich
Форика 2008 года за день продал
Правильно говорить - с одного базара)
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7768
Гагарин

Да и вообще, автомобиль это не самое главное в жизни. Можно и без него.“
_
Ну вот и дождались подобных каментов на Дроме, а то раньше тут популярным было мнением, что надо новую машину с салона брать, гарантию катать и сразу на продажу, а потом опять новую брать машину😂
Что поделать, подстраиваемся под обстоятельства)))
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Владимир
Цены такие:
Август 2021 - я купил за 3,5 млн
Март 2022 - средняя по Дрому 5,6 млн
Май 2022 - средняя по Дрому 4,7 млн

За сколько в итоге сейчас продавать хз.
Я бы с такими доходами не парился)
Водитель - самый опасный узел машины
4
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3949
Сергей
Щаа налетят с ДВ на тебя, прулеводы!)))
на ДВ все знают что старый ниссан это не машина а кусок ржавого железа)))так что не надо тут))
7
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3949
750726
Смысл брать санни, которому 40 лет, если за 200-300 можно попытаться выловить кей-кар ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------...
вот для того чтоб "пивас" в ней пить она только и подходит)))то что ты кое как с горем пополам доехал на ней до магазина за пивом не делает её нормальным автомобилем)))в машине нужно быть уверенным что вставишь ключ и поедишь
4
1
Ответить
Игорь
Троицк
10979500
Я с дуру так спринтер купил. Сейчас их куча с ценой ниже на 30 40 тысяч
30-40 нестрашно:)))знаю человека переплатившего 500тр...
2
1
Ответить
Дима Про
vadik5687
Смысл брать санни, которому 40 лет, если за 200-300 можно попытаться выловить кей-кар 10-летний со всеми благами и нормальной безопасностью. Конкретный чермет отмирает, и уже никто не будет покупать условную Короллу/Ипсум 98 года за 350-450тыр. Это дичь.
Здравствуйте, честно я в шоке, чем думают луди выставляя такие ценники на ипсумы и короллы, за 400 можно ту же свежую гранту поискать....
2
3
Ответить
Дима Про
dmitry e
Снижается цена на утиль, который раньше покупали и ремонтировали. Теперь же ремонт дорого стоит
смотря на что, японцы 90-х как стоили недорого в ремонте так и стоят!
1
 
Ответить
Дима Про
алексей !
Какой нафиг романтический образ??? Южные аэропорты закрыты, на Адлер самолёты идут с петлёй в несколько часов, цена билетов авиа и ж/д выросла. Из заграницы нас готова принять Турция, где можно познакомится...
"Хохлу" если до.тся просто пиз.лей выписать и все!
3
2
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Японский Патруль
я думаю причина такого поведения в том, что в голове есть некий романтический образ ("на море на машине") и они на него идут. плюс летом начинается миграция, и у всех начинает свербить, что...
стадное чувство причина многих бед
2
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Спятилатец
Сегодня один мой знакомый джулион купил за 2.6 мульта!!!!когда увидел мое лицо ,сказал ..ты че?!это ж кроссовер!))
Вот это - адекватная цена на этот Harrier гибрид в России?

Сейчас смотрю новые 2022 года стали выставлять в салонах в ГЖ, с левым рулем гибриды - цена 250 тыс юаней (2.7 млн по курсу обмена), хоть подождать немного придется, именно того, что вам нужно, но в наличии тоже есть без права выбора комплектации и цвета за эту сумму
4
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Спятилатец
Сегодня один мой знакомый джулион купил за 2.6 мульта!!!!когда увидел мое лицо ,сказал ..ты че?!это ж кроссовер!))
К предыдущему посту
5
 
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Алекс56 рус
При таком удорожании 6-7%-снижения не заметно...
людей, готовых отдать много денег за ворох проблем в виде авто, становится гораздо меньше, как и денег у населения
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6825
Владиимр
Правильно говорить - с одного базара)
Впервые слышу такое выражение.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6825
Дима Про
Здравствуйте, честно я в шоке, чем думают луди выставляя такие ценники на ипсумы и короллы, за 400 можно ту же свежую гранту поискать....
На палке, без АБС, кондиционера и прочих благ цивилизации?
5
4
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Японский Патруль
я думаю причина такого поведения в том, что в голове есть некий романтический образ ("на море на машине") и они на него идут. плюс летом начинается миграция, и у всех начинает свербить, что...
Вот абсолютно согласен! Вы из какого города? Попросите пожалуйста вашу администрацию развешать в городе огроооомные баннеры с текстом вроде "не нужно ехать в эти Сочи"!!! А то в городе уже задыхаемся от количества иногородних машин.
1
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8060
Alex Leon
Пёрлись, прёмся и будем переть к вам))) Нас это прёт)) 20го июня ждите!
Ждем-с...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Гагарин

Да и вообще, автомобиль это не самое главное в жизни. Можно и без него.“
_
Ну вот и дождались подобных каментов на Дроме, а то раньше тут популярным было мнением, что надо новую машину с салона брать, гарантию катать и сразу на продажу, а потом опять новую брать машину😂
В общем оба утверждения правильные.
 
 
Ответить
xomyi
Враньё все это
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
vadik5687
Покажи мне что-то на западе, критерии:
Не старше 8 лет
Цена до 700тыр
Один хозяин, пробег до 60ткм
Без дтп и ремонтов
Безопасность минимум 4****
Надёжный двс и акпп(не робот и не мкпп!)
Расход от 5-8
Наличие з/ч в юбом магазине
Кинь несколько вариантов, а мы посмотрим...
Так за 700 т.р. сейчас и кейкар без дтп и ремонтов не купить. А так на западе покупается обычный Поло на мкпп с 1.6 и ездит себе, в ус не дует. Там и руль, соответствующий движению, и подушки, и подвеска норм.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1809
Андрей Николаевич
для изнеженного сына барона это и могло бы быть препятствием. Ито вряд ли, их дети не останавливаются на полпути. Почему вы сударь ссыканули ехать на автобусе? ты сейчас попытался унизить своих...
Этот комментатор в недавнем посте про путешествия недвусмысленно намекал на, скажем так, необычные наклонности. Вот и автобуса побаивается.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1809
Plaam-2
К предыдущему посту
А при чем тут новый Джолион и 6-летний, праворульный, с пробегом в 100 тыс Харрьер?
1
3
Ответить
dmitry e
Дима Про
смотря на что, японцы 90-х как стоили недорого в ремонте так и стоят!
Ага. Давно цены не сравнивали?
 
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
Японский Патруль
я думаю причина такого поведения в том, что в голове есть некий романтический образ ("на море на машине") и они на него идут. плюс летом начинается миграция, и у всех начинает свербить, что...
Зачем на море? А если у меня в регионе домик на турбазе "привет из СССР" стоит в сутки дороже, чем домик с кондёром и сортиром в Сочи!? И как бы великую русскую реку до 1 июля холодную, а с 30 июля с зелёным цветением (если жаркое лето) с морем сложно сравнить. И вообще, обстановку опостылевшего города, где живёшь, хочется сменить
1
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
Admin
Вот все бы так думали ,люди не понимают что эти клочки земли на побережье ,и дороги не рассчитаны на какое количество людей..
О том и речь, что внутреннего туристического продукта на всех не хватает чисто по площади земли и пропускного количества койко-мест
FORD FOCUS-3 2013
3
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
Владиимр
Только ехать туда через тот же КК, преодолевая все пробки, стоять в очереди на так называемой таможне на въезде в Абхазию, смотреть 2 недели на происходящее там - срань, грязь, бардак, попрошаек абхазских,...
Пробки в КК из-за серпантина, точнее, его пропускной способности. Давно пора отнять денег у олигархов и построить альтернативный путь на побережье через Шаумян. 10 лет грунтовку ровняют, осталось около 7 км в грунте и сделать не могут. Или тоннель рубить/взрывать, как в Альпах на евромагистралях, или в том же Сочи.
FORD FOCUS-3 2013
1
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
Ashy Slashy!
Новая машина в России стала роскошью. Цены повысились до 2 млн, а доходы остались прежними. Раньше за 1,5 млн можно было Лексус ES200 новый купить или за 2,5млн Лексус NX, ещё за 3 млн. Крузака. А сейчас...
Не рванет. Запад от Урала до Смоленска будет доказывать ЛР Ино, а бедные регионы и люди купят ТАЗ 2110-2112, или убитую Гранту за 200
FORD FOCUS-3 2013
1
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
gunn40
Бабосики у людей есть, просто потоки перенаправили на вечное: строительство, недвижимость. По периметру Ч. в районах клубных и коттеджных поселков бетоновозы шныряют непрерывно. Придёт осень, ситуация поменяется
Не лучший вариант. Ну построит некто домик по лайту за 1,3-2 млн, если земля уже есть. Так его надо содержать, налоги, вода, свет, взносы в хозяйствующий субъект (дачное правление, ТСН). И, ГЛАВНОЕ, ЕГО БЫСТРО НЕ ПРОДАШЬ!
FORD FOCUS-3 2013
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9502
Сергей
Чушь не пиши, каждый день на этой трассе, гонят оч. мало авто!
Все относительно.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9502
dimaman
ну тут каждому своё)))мне например на отпуск не жалко денег)))зачем тогда вообще работать чтоб на отдыхе экономить?
Т. Е ты год работаешь, а потом за месяц всё спускаешь?
2
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3949
Zelatti
Так за 700 т.р. сейчас и кейкар без дтп и ремонтов не купить. А так на западе покупается обычный Поло на мкпп с 1.6 и ездит себе, в ус не дует. Там и руль, соответствующий движению, и подушки, и подвеска норм.
Да не кей кар за 700 ьулет очень хорош, другой вопрос что дороговато для такой тележки
4
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3949
komelev
Зачем на море? А если у меня в регионе домик на турбазе "привет из СССР" стоит в сутки дороже, чем домик с кондёром и сортиром в Сочи!? И как бы великую русскую реку до 1 июля холодную, а с...
Наше Японское море по сравнению с Черным намного лучше и пляжи песочные , один раз съездил в Сочи больше нет желания
5
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3949
Nachtwandler
Т. Е ты год работаешь, а потом за месяц всё спускаешь?
Нет конечно с чего ты так решил?🤣, просто на отдых денег мне не жалко, вообще не думаю что кто-то в отпуска на последние ездит , у кого денег нет они дома отдыхают)))
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Кто то на Михалыча подписан...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Сергей
ну так санкции на пользу же. Вот она польза - люди тачки продают, чтоб кредиты позакрывать и сидеть на попе ровно, ждать что дальше будет. А кто то и без работы оказался, ему вообще кредит не вариант, его нужно срочно загасить. Ну а покупателей как бы и не увеличилось, не с чего увеличиваться
Самое время поныть)) ну как же на дроме без привычного нытья.
Не по этому тачки дешевеют. А потому, что импорт пошел за дешевый бакс. Перекупы активизировались, потащили тачки откуда можно.
1
1
Ответить
Сергей
Абакан
Где они дешевеют?????
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9502
dimaman
Нет конечно с чего ты так решил?🤣, просто на отдых денег мне не жалко, вообще не думаю что кто-то в отпуска на последние ездит , у кого денег нет они дома отдыхают)))
Потому что всегда есть какой-то более дорогой отдых. И если ты не спускаешь на него все деньги , значит экономишь, выбирая отдых подешевле, по своим деньгам.
 
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3949
Nachtwandler
Потому что всегда есть какой-то более дорогой отдых. И если ты не спускаешь на него все деньги , значит экономишь, выбирая отдых подешевле, по своим деньгам.
Ну я по средствам живу, если не могу без кредита купить лексусзначит буду ездить нс тойоте)))с отдыхом тоже самое)))
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9502
dimaman
Ну я по средствам живу, если не могу без кредита купить лексусзначит буду ездить нс тойоте)))с отдыхом тоже самое)))
Двойные стандарты получаются.
 
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3949
Nachtwandler
Двойные стандарты получаются.
Обоснуй
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9502
dimaman
Обоснуй
А что тут обосновывать? Кто-то по своим деньгам выбирает автоотпуск - ты утверждаешь, что они экономят, твы по своим деньгам едешь не на мальдивы - утверждаешь , что умеешь разумно тратить.
1
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3949
Nachtwandler
А что тут обосновывать? Кто-то по своим деньгам выбирает автоотпуск - ты утверждаешь, что они экономят, твы по своим деньгам едешь не на мальдивы - утверждаешь , что умеешь разумно тратить.
где я такое писал покажи, человек сказал что не видит смысла тратиться на поездки в Сочи я ответил что на отдых не жалко тратиться))или ты читать не умеешь?
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
dimaman
Наше Японское море по сравнению с Черным намного лучше и пляжи песочные , один раз съездил в Сочи больше нет желания
Я об том же и говорю. Что Сочи переоценено, что региональные речушки и турбазы как домик на Сицилии или в Тае сутки
FORD FOCUS-3 2013
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Zelatti
Так за 700 т.р. сейчас и кейкар без дтп и ремонтов не купить. А так на западе покупается обычный Поло на мкпп с 1.6 и ездит себе, в ус не дует. Там и руль, соответствующий движению, и подушки, и подвеска норм.
Чего? кей-кар 2018 года за 700 будет с 8 подушками, камерами, радарами, круизами и т.д. и т.п. Мкпп, да ещё и на левом руле- адски неудобно.
 
1
Ответить
nnn
Новосибирск
Сергей
Чушь не пиши, каждый день на этой трассе, гонят оч. мало авто!
Да конечно чушь, только с запада на восток автовозов нет вообще.
1
1
Ответить
3442109
Перекупы и атосалоны активизировались! продают гнилые выкатанные ведра со 100% накруткой и ищут придурков которые их купят! весь ***** и автору кишат тварями желающими поживиться! Нормальную машину стало очень трудно найти! Очень надеюсь что бы народ не покупал у них машины что бы они остались у них в качестве памятников!
 
 
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
и не продам даже 1989 года ниже 150к тойоту халявы нет.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
vadik5687
куда она дорожает? дорожает на него только двс))
попробуй его продать за деньги, посмотришь сколько предложат
ты с дуба рухнул?
за лям минимум взять новое, которое сгниёт раньше чем расплатишься за него или дешевле, но б/у, неизвестного состояния и какчества???
вот сам и продавай.
я лучше кузов подлатаю рубле за сто...стописят и ещё 10 лет не парясь отъезжу!!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
vadik5687
Чего? кей-кар 2018 года за 700 будет с 8 подушками, камерами, радарами, круизами и т.д. и т.п. Мкпп, да ещё и на левом руле- адски неудобно.
Можно походить в автошколу, научиться водить
1
1
Ответить