Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, что больше всего раздражает автолюбителей

Стало известно, что больше всего раздражает автолюбителей

26 Мая 2022 | 8394 просмотра
Водители не любят, когда соседи по потоку объезжают пробку по свободной полосе и потом вклиниваются в прежний ряд. Раздражение вызывают и те, кто не включает «поворотники» и ездит по обочине.
Водители не любят, когда соседи по потоку объезжают пробку по свободной полосе и потом вклиниваются в прежний ряд. Раздражение вызывают и те, кто не включает «поворотники» и ездит по обочине.

Дром выяснил, что раздражает автомобилистов в поведении других водителей на дорогах. Оказалось, что самый сильный раздражитель — это намеренный объезд пробки по свободной полосе и потом «вклинивание». Так ответили 61% опрошенных.

Также на вершине рейтинга раздражающих привычек — невключение «поворотников» и езда по обочине: эти варианты ответов набрали 50% и 46% соответственно. Помимо этого, 44% опрошенных не нравится излишняя медлительность соседей по потоку. Езда на две полосы злит 40% автолюбителей, а каждый третий (33%) нервничает из-за неправильной парковки.

Четверть участников опроса пожаловались на незнание другими водителями правил проезда перекрестков. По 23% набрали варианты ответов «игра в шашки» и «попытки успеть самому и не пропустить остальных». Спокойнее относятся к водителям, которые используют телефон за рулем (22%) и сигналят без необходимости (14%). А количество тех, кто не раздражается за рулем ни на что, составляет всего 4%.

Всероссийский опрос проводился с 16 по 24 мая 2022 года среди пользователей Дрома. В нем приняли участие 15,2 тысячи человек из 83 регионов РФ.

Комментарии

globus
Другие автолюбители, все очевидно.
49
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всё раздражает!
50
3
Ответить
EletroNikon
Керчь
Как же бесит, что всех всё бесит!
77
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Таким нервным нельзя за руль садиться..
46
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Leopard
Таким нервным нельзя за руль садиться..
правильно - ходи пешком
46
7
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Стены против стен
Злость нa злость
Солнце о людей обожглось!
22
8
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Закрытый мост на 2 года, на реконструкцию, в Барнауле, вот что раздражает больше всего. В центр и обратно Ад. Взамен ничего не построено, естественно.
85
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 782
Гагарин
Закрытый мост на 2 года, на реконструкцию, в Барнауле, вот что раздражает больше всего. В центр и обратно Ад. Взамен ничего не построено, естественно.
Работаете дома!:)
или вообще не работаете!:)
4
40
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
kutsanov
Работаете дома!:)
или вообще не работаете!:)
Хорошо. Буду не работать. Деньги мне скидывайте на карту и всё))
101
2
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Rats
Стены против стен
Злость нa злость
Солнце о людей обожглось!
Да
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
7
2
Ответить
Fjc
 
Сообщений: 191
Суть такова, что народ не любит наглых. А наглые они потому что когда сидишь в машине как "в домике" психологически чувствуешь себя защищенным и позволяешь себе наглеть. Ведь идя по улице в потоке не позволяешь же себе подрезать и наглеть, потому что знаешь, что сразу может прилететь ответка.
131
5
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Гагарин
Хорошо. Буду не работать. Деньги мне скидывайте на карту и всё))
да легко
пишите номер вашей карты и код CVV, который указан на обратной стороне карты. обязуюсь сегодня же пополнить ее)
46
20
Ответить
кузбасс
Кемерово
типа эти 60% никогда так не делали...
9
17
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
один раздражительный начал на меня орать, я его нахрен послал. Он выскочил из авто, и я вышел, 1.9 м и под 100 кг весом. Ну он потух сразу ).
3S-FE, как ехал так и едет.
17
74
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Zaharrka
один раздражительный начал на меня орать, я его нахрен послал. Он выскочил из авто, и я вышел, 1.9 м и под 100 кг весом. Ну он потух сразу ).
Недавно, так же взад машины чуть не впилились Впереди грузовик остановился, я на тормоз ,слышу сзади визг и машина летит.Успел ретироваться на обочину.Так он ещё и орать стал,Виноватого нашел)
16
3
Ответить
AveAve2
Северск
В России три беды: дураки, дороги и чинуши.
42
2
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 778
Медлительные бесят.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
39
12
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2148
Я вот сегодня одного водятла "раздразил". Еду по дублёру, притормаживаю и пропускаю пешеходов, которых много, так как рядом рынок. Сзади меня практически целует в бампер пятнашка и сигналит, как будто не видит, что впереди пешеходы идут. Как только между мной и припаркованными слева машинами появляется просвет, пятнашка газует в пол, со свистом резины объезжает меня и улетает в закат.
Вот я думаю, у него понос был, или он из тех людей, которому за руль вообще лучше не садиться?
69
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
non-existent
Я вот сегодня одного водятла "раздразил". Еду по дублёру, притормаживаю и пропускаю пешеходов, которых много, так как рядом рынок. Сзади меня практически целует в бампер пятнашка и сигналит,...
Скорее всего второе. Везде таких долбо***бов хватает...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
39
 
Ответить
Besyachka
Неадекватов много, они и бесят😌
20
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Дебилов везде хватает. Гибче надо быть. Особенно если в авто дети.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4795
больше всего бесит, что для светофоров нет ночного режима, чтоб они так раза в два быстрее переключались, так еще и повсеместно вводят отдельный режим только для пешеходов, даже там где их почти нет, а ночью и подавно. В итоге ночью по пустым улицам ездить стало не быстрее чем днем
31
3
Ответить
Больше всего раздражает, когда кто-то хочет сэкономить свое время за счёт других
65
1
Ответить
VolgoApatity
да легко
пишите номер вашей карты и код CVV, который указан на обратной стороне карты. обязуюсь сегодня же пополнить ее)
Фотку сделай своей карты и обведи, что выслать, вдруг не знает
36
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Меня никто не бесит. Можкт быть, потому, что сейчас за рулём моё рабочее место.
Да и вообще, я спокойный.
Но бывают неприятные моменты, конечно.
Не так давно еду в обычном режиме, в правой полосе (всего их две в одном направлении). Впереди начинает маячить другой грузовик, скорость которого чуть ниже. В левой полосе, чуть позади, двигается то ли старый GMC Yucon, то ли Тахо. Нагоняет, но ооочень мееедленно.
Обычно я притормаживаю и жду, пока такой "неспешный ездок" величественно проползёт мимо, и только после этого опережаю помеху в правой полосе.
Обычно, правда, за таким "познавшим дзен" собирается целая очередь, и приходится ждать, пока все проедут. А если учесть, что динамика у грузовика, прямо скажем, не очень - то иногда приходится какое-то время двигаться в чужом темпе.
В тот раз я оценил расстояние и решил не ждать - включил "поворотник", немного подождал, чтобы оценить реакцию Тахо - тот никак не отреагировал. Поэтому я перестроился перед ним и прибавил скорости, чтобы поскорее обогнать "семёна" в правой полосе. Сразу после этого вернулся в правую полосу.
Смотрю, догоняет меня этот субчик на Тахо, рядом притормаживает. Смотрю - а он выражает недовольство моим поведением, стекло опустил, тянется, средний палец в окошко тычет.
И смех, и грех.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
46
 
Ответить
вячеслав
Томск
Гагарин
Закрытый мост на 2 года, на реконструкцию, в Барнауле, вот что раздражает больше всего. В центр и обратно Ад. Взамен ничего не построено, естественно.
В Томске такая же история. Закрыли на мосту две полосы из-за ремонта. И ремонт тоже будет 2 года. Второй день уже коллапс, а завтра пятница, все за город поедут.
7
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
EletroNikon
Как же бесит, что всех всё бесит!
Дорога, как индикатор настроений в обществе.
17
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Fjc
Суть такова, что народ не любит наглых. А наглые они потому что когда сидишь в машине как "в домике" психологически чувствуешь себя защищенным и позволяешь себе наглеть. Ведь идя по улице в потоке...
А ещё в очереди на кассу, люди в дорогих пальто и шубах не лезут без очереди, считая что в дорогой одежде можно хамить, но это не мешает им оттеснять владельцев недорогих машин по пути в этот магазин)) парадокс
22
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Неплохо было бы хамов не пускать в ряд. Хамство должно быть наказуемо и хам который хотел сэкономить время, должен дольше, чем если бы не нарушал, стоять и ждать, когда его пропустят. Только так он быстро вылечится от хамства. А когда такого не пускаешь, то находится терпила, который пропустит и ули толку.
55
2
Ответить
     
Сообщений: 2469
non-existent
Я вот сегодня одного водятла "раздразил". Еду по дублёру, притормаживаю и пропускаю пешеходов, которых много, так как рядом рынок. Сзади меня практически целует в бампер пятнашка и сигналит,...
Да, к сожалению, всё так - кретины агрессивнее захватывают пространство, превращая его в ад.
Давно назрела необходимость ввести ежегодный "идиотен-тест", который бы включал в себя не знания ПДД, а вычисление характеристик и типа личности, наличие которых является основанием для отказа в выдаче водительских прав. В самом широком смысле этого слова. Просто запрет появляться на дорогах общего пользования на любом виде транспорта и прочих подвижных средств, с колесами.

Пример: сижу в своей припаркованной машине, вижу армянина, который вызывающе демонстративно, по встречке несется в лоб машинам, на этом двухколесном самокате (инерционном) который без руля. Руки на груди скрестил, с видом бессмертного армянского плиточника, б_дь! И мчится, сопли вожжами! :)

Вот такие должны аккурат в ворота психдиспансера заезжать, прямо с дороги! :)
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
18
1
Ответить
Nastia
Томск
Много что раздражает , особенно люди которые не пользуются поворотниками , едут как черепахи , разговаривают по телефону и забивают на людей , кто едет сзади
17
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Raven
Меня никто не бесит. Можкт быть, потому, что сейчас за рулём моё рабочее место. Да и вообще, я спокойный. Но бывают неприятные моменты, конечно. Не так давно еду в обычном режиме, в правой полосе (всего...
И где все таки водители культурнее? У нас или в штатах?
7
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Неплохо было бы хамов не пускать в ряд. Хамство должно быть наказуемо и хам который хотел сэкономить время, должен дольше, чем если бы не нарушал, стоять и ждать, когда его пропустят. Только так он быстро...
Вот вот! Я как раз из тех не пускает в свой ряд. Но тогда он едет дальше и все равно вклинивается в ряд через пару машин впереди. Но бывают и ситуации когда в ряду машин 5 все такие же как я и тогда хамоватому приходиться не сладко и он начинает дергаться и нервничать.
23
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
panzergto
больше всего бесит, что для светофоров нет ночного режима, чтоб они так раза в два быстрее переключались, так еще и повсеместно вводят отдельный режим только для пешеходов, даже там где их почти нет, а ночью и подавно. В итоге ночью по пустым улицам ездить стало не быстрее чем днем
Куда это ты Витя по ночам то ездишь? Ой-йой!
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 588
В Новосибирске на всех перекрестках где две полосы, и с левой можно повернуть везде пробки!
Толпа в левом ряду упирается в поворачивающего и начинает лезть в правый ряд.
Самое печальное что их все пускают.
4
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ДИВАНИО Диванный X Перд
И где все таки водители культурнее? У нас или в штатах?
В Штатах на порядок спокойней ездить, если даже и бывает какое-то проявление недовольства, то оно чаще всего ограничивается демонстрацией "среднего пальца".
Ещё один похожий случай вспомнил - так же межгород, движение свободное, еду по правой полосе. Так же бесконечно неторопливо по левой полосе меня нагоняет старый Форд F-150 и... едет дальше параллельно со мной.
Вскоре его догоняет... колонна байкеров!
Не "однопроцентные" бандосы из "MC в законе", типа Монголз или Хеллз Энджелз - какой-то местная тусовка, видимо. "Цветов" на них я не видел, во всяком случае.
Так вот и едем какое-то время.
Форду на байкеров, очевидно, "положить болт", а вот они начинают злиться.
Я это вижу с притормаживаю (шёл на круизе), отставая от пикапа и открывая зазор. Мужуки на Харлеях в косухах приветственно машут мне руками, обгоняют Форд и... Каждый (!) притормаживает рядом с ним, сигналит ему и показывает средний палец. Вся колонна, один за одним. :) Этакий коллективный дизреспект "мотобратья" выразили.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
28
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Мне только движение в Нью Йорке российские реалии напоминает.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Коптящие дизелисты, конкретно раздражают
9
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Больше всего раздражают машины на дорогах, хочу ездить один, а остальные пусть дома сидят. Вот.
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
32
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
jash
В Новосибирске на всех перекрестках где две полосы, и с левой можно повернуть везде пробки!
Толпа в левом ряду упирается в поворачивающего и начинает лезть в правый ряд.
Самое печальное что их все пускают.
Ну потому что люди в массе своей адекватные. И понимают, что ряд, который упёрся в поворачивающего, или , например, дорожные работы, или сломанную машину..... это ряд надо разбавлять. Елочкой, через одну, но надо. Как иначе? Возможно, у Вас в Кемерово не хватает образования и культуры, чтобы это понять. Новосибирск - более цивилизован в этом направлении). А в Москве вообще не заморачиваются: пускают все и всегда. 12 млн населения, вдруг, правда кто торопится.... но будешь ты на пару машин дальше, и что? А в другой раз тебя гарантированно пустят, если тебе надо.
14
13
Ответить
 
Сообщений: 6567
бесит то что ехал не кому не мешал,камер нет и какая то ***** с регистратора сдала за превышение,было 40 ехал 70.и машин то не было,ползла учебная и при обгоне не подрезал и не мешал ни кому.стукачи бесят,скока народу в 1937 полегло из за стукачей.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
4
17
Ответить
 
Сообщений: 6567
jash
В Новосибирске на всех перекрестках где две полосы, и с левой можно повернуть везде пробки!
Толпа в левом ряду упирается в поворачивающего и начинает лезть в правый ряд.
Самое печальное что их все пускают.
ты тому барану поясни почему он не включил зарание поворотник левый.нынче модно встать а когда загорится зелёный включить поворотник
25
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
Raven
Меня никто не бесит. Можкт быть, потому, что сейчас за рулём моё рабочее место. Да и вообще, я спокойный. Но бывают неприятные моменты, конечно. Не так давно еду в обычном режиме, в правой полосе (всего...
это быдло,такие ползут до светофора собирая всех за собой и проезжают под жёлтый-красный а вы стойте.
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Trifon54
Ну потому что люди в массе своей адекватные. И понимают, что ряд, который упёрся в поворачивающего, или , например, дорожные работы, или сломанную машину..... это ряд надо разбавлять. Елочкой, через...
Здесь палка о двух концах.
Как это часто бывает в Штатах - две полосы в одном направлении (стандартная ситуация на межгороде), одна из полос перекрыта (чаще всего дорожные работы, иногда авария). Предупреждающие знаки и электронные указатели информируют об этом задолго до места сужения.
«Правильные» водители заранее перестраиваются, когда видят эти знаки и поток начинает замедляться.
Закрытая дальше полоса «внезапно» становится свободной, и этим пользуется меньшая часть «продвинутых» (вернее, с пониженной социальной ответственностью) водителей, которые соблазняются перспективой проскочить с ветерком эти несколько миль - они перестроятся позже. Там, где полоса будет перекрыта, тогда они «вежливо» включат сигнал поворота и втиснутся в поток. Конечно, их пустят. И вроде «всё честно». Но тогда «правильные» водители раз за разом будут подолгу стоять в «пробке» - ведь «продвинутые» мчатся по «свободной» полосе, а потом их обязательно пустят. Тем самым, «продвинутые» могут застопорить «правильных» до почти полной неподвижности. Ведь перед тем, кто пропускает, стараются втиснуться сразу несколько машин - они же «продвинутые».
Поэтому, чтобы такого не происходило, на «свободную» полосу кто-то выезжает и… едет со скоростью очереди. Тем самым, ликвидируя соблазн у некоторых проскочить это расстояние и «законно» не стоять в очереди, но при этом сильно тормозя основной поток.
Сам так постоянно делаю. Никто в спину не сигналит, не обгоняет по асфальтированной обочине, и тем более, не пытается быковать.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
1
Ответить
14248125
Trifon54
Ну потому что люди в массе своей адекватные. И понимают, что ряд, который упёрся в поворачивающего, или , например, дорожные работы, или сломанную машину..... это ряд надо разбавлять. Елочкой, через...
Про Москву согласен. Нынче в марте по МКАДу от Ярославского до м9 Балтия проехал 3 раза. Впервые в жизни был на авто там. Машин, как грязи, и все пропускают друг друга. Я был поражен. В своем городе я стал другими глазами смотреть, как люди не совсем правы. Машин меньше-проблем больше.
3
1
Ответить
KirillTA
jash
В Новосибирске на всех перекрестках где две полосы, и с левой можно повернуть везде пробки!
Толпа в левом ряду упирается в поворачивающего и начинает лезть в правый ряд.
Самое печальное что их все пускают.
В Тюмени повально такая же фигня. Поворотниками 75% водятлов пользоваться не умеют. Либо вообще не включают, либо когда уже на середине перекрестка на лево поворачивают. Бесят. Из-за этого все, кто сзади, начинают лезть в правый ряд. И их пропускают спокойно. Я тут левый ряд использую только для поворота иначе практически на каждом перекрестке нужно запиливаться в правый ряд, а я не люблю это. Ни и как итог, дорога до пункта назначения занимает очень много времени.
Напоминаю, поворотник изобрели, чтобы предупреждать о маневре и он должен быть ЗАРАНЕЕ виден и понятен всем участникам дорожного движения!!!
9
 
Ответить
djoq
Иркутск
AveAve2
В России три беды: дураки, дороги и чинуши.
И все они сильно связаны между и крепко переплетены. Конструкция очень крепкая и надежная!
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Больше всего бесит безнаказанность
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Цена на бензин больше всего раздражает. Из которой 76% - налоги. И это в нефтедобывающей стране и низком уровне доходов населения.
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 782
Гагарин
Хорошо. Буду не работать. Деньги мне скидывайте на карту и всё))
ЛайфХак дня!!!
Можно заниматься любимым делом и за это получать деньги!!!:)
Есть два пути:
1 нужно найти дело по душе, которое потенциально заинтересует как можно больше людей! И тогда Вы сможете построить свой бизнес.
2 Если то, чем Вы занимаетесь не имеет большую аудиторию, стать экспертом высокого класса. Вы будете получать хорошие деньги за свой труд.
У меня сосед начал на себя работать сантехником. через 6 месяцев купил себе уже достаточно свежего мерса в хорошей такой комплектации!!!:)
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Очень раздражают раздраженный водители.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
эд
Томск
Гагарин
Закрытый мост на 2 года, на реконструкцию, в Барнауле, вот что раздражает больше всего. В центр и обратно Ад. Взамен ничего не построено, естественно.
В томске тоже закрыли на два года. АД
1
 
Ответить
Sergio78rus
Ак-Довурак
чтобы ничего не раздражало, надо авто лошадей на 200 минимум, с динамикой до 7 сек до 100 =)
 
 
Ответить
13051877
Новосибирск
Медленно едущие.
 
 
Ответить