Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названа новая причина, почему АвтоВАЗ не выпускает автомобили

Названа новая причина, почему АвтоВАЗ не выпускает автомобили

13 Мая 2022 | 30585 просмотров

АвтоВАЗ продлил простой своих автосборочных конвейеров в Тольятти и Ижевске до 20 мая включительно, об этом сообщила профсоюзная организация компании. Одновременно губернатор родной для автогиганта Самарской области Дмитрий Азаров раскрыл причину очередной затяжной паузы в выпуске автомобилей Lada.

На сей раз непосредственной причиной являются не санкции, а новые поставщики электронных компонентов из Китая — из-за локальных вспышек коронавируса они не смогли своевременно отгрузить уже законтрактованные детали, заявил журналистам Азаров.

«Поставщики найдены, как я и говорил. Более того, и договоренности все достигнуты и оформлены... Локдаун, который объявлен в ряде регионов Китая, к сожалению, не позволил своевременно осуществить поставку комплектующих. Вот эта причина — COVID-19, который сегодня вновь вмешивается в планы автомобилестроителей не только нашей страны, но и всего мира», — приводит слова губернатора «РИА Новости».

Глава Самарской области выразил надежду, что в ближайшее время недостающие компоненты доставят и АвтоВАЗ выйдет на нормальный ритм работы.

В марте сообщалось, что АвтоВАЗ нашел альтернативных поставщиков электронных компонентов в Азии. Необходимость такого шага была продиктована решением немецкой Bosch приостановить работу с российскими партнерами в связи с событиями на Украине.

После корпоративного отпуска, завершившегося 24 апреля, АвтоВАЗ выпускал автомобили всего три дня — 26-29 апреля. Затем компания снова впала в «производственный анабиоз». Последние дни АвтоВАЗ работал только на производство запчастей.

Штаб-квартира АвтоВАЗа в Тольятти
 

Комментарии

mdm22
Барнаул
место проклятое.
618
84
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1539
И так будет продолжаться неопределённо долго, предчувствую...
556
24
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Ожидания не оправдались))
254
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Кому сейчас легко...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
80
20
Ответить
  
Сообщений: 13285
Как и Тойоте, мешает короновирус. Все понятно
Продам уши от мертвого осла.
167
23
Ответить
  
Сообщений: 13285
Земельные участки еще не начали раздавать работникам?
Продам уши от мертвого осла.
419
27
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Ждём 18 мая.... Недолго осталось.
89
11
Ответить
mdm22
место проклятое.
зря Вы так про Барнаул...
72
193
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
Автоваз собирают из китайских запчастей? А когда импортозамещаться будете? Китай начнет проводить спецоперацию по возвращению исконно китайских территорий временно занятых русскими. Что делать будем?
576
45
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Завод стоит, а ЗП капает. Ляпота!
143
23
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Как говорится - плохому танцору яйки мешают! АвтоВАЗ - это какой-то "с. У-к а" квест длинною в 50 лет! Чем дальше, тем сложнее! Но блин... как же интересно становится за всем этим наблюдать!!!
238
61
Ответить
VVT
Улан-Удэ
BOSCH!!!!!!! made in china
117
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может чтоб без работы не сидеть на заводе временно наклепать электромобили будущего на базе Гранты Nemo. Заодно и денежки выпросить из фед бюджета!
78
19
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Самое главное никто не виноват в России непосредственно, всё исключительно с Запада и вот теперь и с Востока, одни виновники кругом против России-матушки встали изуверы. )))
608
18
Ответить
vershila
Химки
<Strelok>
Автоваз собирают из китайских запчастей? А когда импортозамещаться будете? Китай начнет проводить спецоперацию по возвращению исконно китайских территорий временно занятых русскими. Что делать будем?
Не понос, так золотуха. Пусть уже делают карбюраторные, пока не научатся свою электронику делать. Транспорт для нас-задача стратегическая. Надо начала необходимые компоненты самим делать начать, а потом в техрегламент соотвествующие требования вводить.
154
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дмитрий
Самое главное никто не виноват в России непосредственно, всё исключительно с Запада и вот теперь и с Востока, одни виновники кругом против России-матушки встали изуверы. )))
Как же так? Ведь по телевизору сказали что восточные друзья нам помогут!
294
9
Ответить
vershila
Химки
VVT
BOSCH!!!!!!! made in china
У меня была ВАЗ-2110 в свое время. Так там фары были БОШ-САРАТОВ и тому подобное.
150
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Гришка дома, Ваньки нет...
87
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
vershila
У меня была ВАЗ-2110 в свое время. Так там фары были БОШ-САРАТОВ и тому подобное.
Сейчас на Гранты попробуют установить фары головного света казахстанского производства!
48
4
Ответить
Салин Дмитрий
Иркутск
Старая скрепка, на зеркало пенять.
75
5
Ответить
Admin
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас на Гранты попробуют установить фары головного света казахстанского производства!
В начале 90х шестерки клепали из подручных средств,ржавые прямо конвейера шли...
80
12
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
после завершения продажи завода - никто не гарантирует того, что цепочка поставок будет проверена. и что результат будет не плачевный для тех, кто организовал это.

все лишние доходы в цене - порежут.
35
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
ДИВАНИО Диванный X Перд
Завод стоит, а ЗП капает. Ляпота!
Жаль только в не полном объёме)))
31
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Admin
В начале 90х шестерки клепали из подручных средств,ржавые прямо конвейера шли...
Ну 5 лет они вполне отхаживали и лишь потом наблюдались очаги сплошной коррозии, это я как водитель ваз-21063 1993 г.в говорю. Выпускали без 6 шных молдингов, в общем упрощение небольшое было
49
9
Ответить
drom_ru_autoregistered
По мнению комментаторов производить автомобили это очень легко, можно их производить одной рукой лежа на диване? Если все такие умные создайте свое производство современных качественных авто или компонентов. Ах, да - законы не те, чиновники взятки берут, дороги кривые, зима холодная да и вообще зачем производить если можно из джапании б/у хлам привезти...
111
315
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
drom_ru_autoregistered
По мнению комментаторов производить автомобили это очень легко, можно их производить одной рукой лежа на диване? Если все такие умные создайте свое производство современных качественных авто или компонентов....
Как будто те кому этот завод принадлежит создали сами свое производство.
207
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Неужели ни кто в минпромторге не понимает нужность своих заводов электроники, только и бегают от одного поставщика к другому.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
129
8
Ответить
kpogen
Кызыл
Это ничего.Главное-не перегружать.Себя и тачку
10
3
Ответить
Admin
Краснодар
Борис Карлоич
Ну 5 лет они вполне отхаживали и лишь потом наблюдались очаги сплошной коррозии, это я как водитель ваз-21063 1993 г.в говорю. Выпускали без 6 шных молдингов, в общем упрощение небольшое было
По отделке салона тоже были упрощения,а то что упрощение было не большое,оно и не удивительно ,там упрощать нечего...а сквозные дырки на пятилетнем авто ,которые по началу даже на квартиры меняли,такое себе....
61
3
Ответить
Admin
Краснодар
drom_ru_autoregistered
По мнению комментаторов производить автомобили это очень легко, можно их производить одной рукой лежа на диване? Если все такие умные создайте свое производство современных качественных авто или компонентов....
Б/у и хлам разные вещи...хлам может уже с завода идти,а 3-5 летнее б/у ,С,D класса в сто раз лучше тазов будет...
150
17
Ответить
kpogen
Кызыл
Борис Карлоич
Ну 5 лет они вполне отхаживали и лишь потом наблюдались очаги сплошной коррозии, это я как водитель ваз-21063 1993 г.в говорю. Выпускали без 6 шных молдингов, в общем упрощение небольшое было
В засушливых местностях.В степях тачки любого года консервируются.Гнили год ами,не наблюдаем
34
6
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может чтоб без работы не сидеть на заводе временно наклепать электромобили будущего на базе Гранты Nemo. Заодно и денежки выпросить из фед бюджета!
Автомобили прошлого может?
17
3
Ответить
Admin
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Завод стоит, а ЗП капает. Ляпота!
Заплатят работагам по 20 тыщ,а то меньше чтобы с голоду не померли...а то и вовсе кинут..
84
5
Ответить
Besyachka
Ну бывает. Чуток отпуск затянулся, потом просто наверстают и всё.
5
82
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Admin
По отделке салона тоже были упрощения,а то что упрощение было не большое,оно и не удивительно ,там упрощать нечего...а сквозные дырки на пятилетнем авто ,которые по началу даже на квартиры меняли,такое себе....
Никто в 93 6ку на квартиру не менял, тогда япы рулить начинали
23
67
Ответить
Японский Патруль
Качество ВАЗов выпущенных в эти смутные времена будет наверное аховое...
96
2
Ответить
kpogen
Кызыл
Везде,сейчас так
10
47
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
ДИВАНИО Диванный X Перд
Завод стоит, а ЗП капает. Ляпота!
Кому то ляпота. Кто деньги получает, а не зарабатывает. А кто работает и развивается постоянно - сидеть на 2/3 от не самой большой зарплаты- ну так себе удовольствие. Время идет, надо развиваться профессионально, больше зарабатывать. Это в России национальаня мечта видимо -сидеть на жеппе ровно и ничего не делать и копейки получать. Только "времени нет" (с) Нигатив. Еще недавно молодым жизнерадостным долпоепом 22 лет был, а сейчас уже за 40 лет
84
21
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как же так? Ведь по телевизору сказали что восточные друзья нам помогут!
Да телевизору только самые отмороженные верят. там давно уже полный бред несут .Причем по любому поводу - что политика, что экономика, что армия, что автопром. ТАкое впечатление, что вообще ни в чем не понимают *****.
202
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
alexiv79
Да телевизору только самые отмороженные верят. там давно уже полный бред несут .Причем по любому поводу - что политика, что экономика, что армия, что автопром. ТАкое впечатление, что вообще ни в чем не понимают *****.
Всё там прекрасно понимают. Показывают то, что нужно и как нужно. И самое главное - это работает, те кто zа не дадут соврать.
185
7
Ответить
drom_ru_autoregistered
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как будто те кому этот завод принадлежит создали сами свое производство.
можно подумать что если тебе дать готовый автозавод ты бы смог им управлять, это тебе не клавиатурой управлять и не комменты к статьям строчить
28
105
Ответить
drom_ru_autoregistered
Admin
Б/у и хлам разные вещи...хлам может уже с завода идти,а 3-5 летнее б/у ,С,D класса в сто раз лучше тазов будет...
ты сначала почитай в разделе "отзывы" про б/у С Д класса потом делай выводы. я уже не говорю про то чтобы на собственном опыте сравнить содержание и ремонт б/у иномарки и нового ваза
26
107
Ответить
superbio
Краснодар
правльный заголовок "Названа новая причина, почему АвтоВАЗ не выпускает автомобили, а*****о"
40
7
Ответить
mikl
Красноярск
drom_ru_autoregistered
По мнению комментаторов производить автомобили это очень легко, можно их производить одной рукой лежа на диване? Если все такие умные создайте свое производство современных качественных авто или компонентов....
а кто тебе 20 лет мешал создавать производство? чего ждал? теперь опять мы за тебя должны че-то создавать, придумывать. чтобы ты и дальше каменты строчил за 3 копейки.
141
10
Ответить
mikl
Красноярск
сухофрукт
Неужели ни кто в минпромторге не понимает нужность своих заводов электроники, только и бегают от одного поставщика к другому.
завод строить это очень долго и очень дорого. Яхту, в принципе, тоже. Но она хоть своя будет. можно на ней рыбку катать а можно лошадку. А вместо завода купим ченить на алиэкспрессе и попросим дедушку Ляо присобачить этикетку Сделано в России. И все счастливы.
153
4
Ответить
Admin
Краснодар
Борис Карлоич
Никто в 93 6ку на квартиру не менял, тогда япы рулить начинали
Это может у вас были япы,с у нас тазы рулили,кстати япов у нас и щас практически нету...
35
12
Ответить
mikl
Красноярск
Besyachka
Ну бывает. Чуток отпуск затянулся, потом просто наверстают и всё.
ага бывает. с каждым может случиться.
12
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
сухофрукт
Неужели ни кто в минпромторге не понимает нужность своих заводов электроники, только и бегают от одного поставщика к другому.
Завод электроники - это миллиардные инвестиции и очень много мозгов.

Сам Минпромторг может максимум в Зеленограде завод открыть, который будет устаревшие чипы в Тайване заказывать.

А частники после Галицкого и Тинкова - в гробу видали что-то серьёзное "в долгую" в РФ затевать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
187
23
Ответить
     
Волжский
Сообщений: 64
никогда такого не было- и вот опять.
быстрее бы Автоваз присоединился к АЗЫЛКу, ЗИЛу и прочим Волгам, лучше про него хвалебные статьи читать, чем им владеть
35
47
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Скоро снизят пошлины , такой чемодан без ручки нет смысла поддерживать даже с таким уровнем коррупции как в АвтоВАЗа.
АвтоВАЗ не может собирать автомобили , которые в любом случае не купят))
Отличный бизнеса план.
Это даже для нынешнего режима перебор.
49
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 277
Борис Карлоич
Ну 5 лет они вполне отхаживали и лишь потом наблюдались очаги сплошной коррозии, это я как водитель ваз-21063 1993 г.в говорю. Выпускали без 6 шных молдингов, в общем упрощение небольшое было
У нас такая была,бежевая.Нормально бегала.
9
3
Ответить
     
Волжский
Сообщений: 64
господа, вот - нашел...статья 2002 года - из журнала Автопилот.....двадцать лет прошло - а как сегодня написано....
ничего не изменилось, по крайней мере для автотаза
http://www.autopilot.ru/issues...
"нагребая деньги в кучу, пользуясь отсутствием конкуренции, припав к вожделенным дотациям, они, даже не утерев слюну, вам будут рычать в ответ: "Чего? Какой автомобиль XXI века? С кондиционером? Да пошли вы отсюда на...! Видите, нам некогда, мы решаем государственные задачи". При этом с государством эти задачи роднит одно -- кредиты, которые превратятся в чудные особняки и многотысячные ожерелья от Chopard, которые можно подарить за любовь какой-нибудь скромной студентке МГИМО."
144
9
Ответить
Дмитрий
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как же так? Ведь по телевизору сказали что восточные друзья нам помогут!
Сдаётся мне, что традиционно нае...ли местных прителевизионных зрителей.
59
6
Ответить
     
Волжский
Сообщений: 64
Как известно, российский производитель выигрывает там, где он предлагает более дешевый товар стабильного качества. Как вот колбасники с пивоварами. Представляете, какое *****о нам бы втюхивали "радетели отечественного", если бы правительство вдруг перекрыло доступ германскому пиву или финской колбасе лет пять назад? Они бы очень быстро скатились к уровню советского "Жигулевского" по цене "Хайнекена", и еще его было бы трудно купить. Это не моя личная злоба, а экономический закон.
А они мечтают об условиях, при которых рынок полностью принадлежал бы им, без конкуренции с западной и восточной границы. Они говорят о господдержке и протекционизме.
Что-то слышится родное в этих песнях ямщика. Deja vu! Они прожили почти сорок лет именно в этих условиях, и все, что они смогли придумать и выродить, сейчас трясется, чадит и разваливается от самого рождения и до заката.
А теперь они остановили время, свернули пространство и окуклились. Цирк продолжается!

написано 20 лет назад.....да что же за страна то такая?
126
14
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
Wwiww
Скоро снизят пошлины , такой чемодан без ручки нет смысла поддерживать даже с таким уровнем коррупции как в АвтоВАЗа.
АвтоВАЗ не может собирать автомобили , которые в любом случае не купят))
Отличный бизнеса план.
Это даже для нынешнего режима перебор.
Не исключено, т.к. насчёт продаж китайских автомобилей (как многие тут надеются) - сомнительно, т.к. в джилях и хавалах куча того же валео и боша.
35
4
Ответить
 
Сообщений: 5796
Wwiww
Скоро снизят пошлины , такой чемодан без ручки нет смысла поддерживать даже с таким уровнем коррупции как в АвтоВАЗа.
АвтоВАЗ не может собирать автомобили , которые в любом случае не купят))
Отличный бизнеса план.
Это даже для нынешнего режима перебор.
Свечку держал?
5
46
Ответить
почему у ВПК РФ и у " Сухого" например, нет никаких проблем с чипами и электроникой, производят су57 и разрабатывают новый су75, а эта техника в сотни раз сложнее авто тачанок. может надо отдать "Сухому" весь ВАЗ в управление ?
28
138
Ответить
Москва
все электронные чипы с Тайваня - ещё год назад массово ушли в джавелины байрактары и прочие NLAW и стингеры
20
60
Ответить
JumanGEE
ну вот ты сам признал, что частники только могут фарцевать по мелкому и крупному
20
91
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
drom_ru_autoregistered
можно подумать что если тебе дать готовый автозавод ты бы смог им управлять, это тебе не клавиатурой управлять и не комменты к статьям строчить
Милок, а что ты то сделал для поднятия автопрома? Начал с себя?
66
13
Ответить
Дима Про
ЗАДРАЛИ! Да верните уже Приору на конвейер и не парьте мозги!!!
11
57
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
Т Д
все электронные чипы с Тайваня - ещё год назад массово ушли в джавелины байрактары и прочие NLAW и стингеры
Я про это еще год назад писал что идет выполнение огромного военного заказа высокотехнологичной продукции в том числе еще и Старлинк. А все эти криптовалюты и прочий цифровой мусор были лишь дымовой завесой.
8
55
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
Как же хорошо что есть Covid-19! Можно ещё лет пять- семь на него всё сваливать!))
Бермудский треугольник....
70
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
<Strelok>
Автоваз собирают из китайских запчастей? А когда импортозамещаться будете? Китай начнет проводить спецоперацию по возвращению исконно китайских территорий временно занятых русскими. Что делать будем?
Был ВАЗ въетнамский автозавод,будет КАЗ китайский автозавод
Каждому своё
18
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
не ту причину видите ). А она всем известна ))).
3S-FE, как ехал так и едет.
44
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Дима Про
ЗАДРАЛИ! Да верните уже Приору на конвейер и не парьте мозги!!!
Машина для маленьких людей
3S-FE, как ехал так и едет.
35
1
Ответить
Евгений
Юрга
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как будто те кому этот завод принадлежит создали сами свое производство.
А кто его создал? Марсианине?
8
33
Ответить
  
Сообщений: 12322
ДИВАНИО Диванный X Перд
Завод стоит, а ЗП капает. Ляпота!
Это не надолго.
Важно быть, а не казаться.
32
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2970
да у автоваза все хорошо. Как обычно в конце года разноются, что у них ахулиард убытков и им правительство их закроет. сам процесс изготовления им не интересен.
52
3
Ответить
Александр
Ордынское
Борис Карлоич
Ну 5 лет они вполне отхаживали и лишь потом наблюдались очаги сплошной коррозии, это я как водитель ваз-21063 1993 г.в говорю. Выпускали без 6 шных молдингов, в общем упрощение небольшое было
Тож была такая, мне без молдингов больше нравилось.
5
5
Ответить
nikitin
Китай хочет на двух стульях усидеть . Китай в открытую НИКОМУ не говорит правду . Не будет он поставлять электронику , ибо словит вторичные санкции . Летучие мыши, ковид и прочий бред . Если Китаю мешает ковид , то почему ковид не мешает обмениваться товаром с сша ?
68
6
Ответить
Евгений
Юрга
сухофрукт
Неужели ни кто в минпромторге не понимает нужность своих заводов электроники, только и бегают от одного поставщика к другому.
Предположим, что понимают и чего дальше? В приказном порядке их создавать и получать на выходе непонятно что и отвратительного качества, один хрен купят? Зачем, пусть бизнес сам разбирается как выгодней и проще.
10
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
Очень интересно узнать этих "поставщики электронных компонентов из Китая"...

А особенно, долго ли они проработают когда их рассекретят?!))
Важно быть, а не казаться.
32
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
Продают ли в Китае Logaны?

желательно начала 2000-Х..))
Важно быть, а не казаться.
13
1
Ответить
Евгений
Юрга
Admin
Заплатят работагам по 20 тыщ,а то меньше чтобы с голоду не померли...а то и вовсе кинут..
2/3 от средней зарплаты оплатят за вынужденный простой, все по закону. Если не смухлюют и в отпуск не уговорят уйти или отгулы взять. Тут уже сам думай, а так неплохо, деньги капают и отдыхаешь))
5
18
Ответить
23792760
JumanGEE
а что Тинков в России полезного
затеял? Конечно же в прошедшем
времени глагол надо читать
20
66
Ответить
Евгений
Юрга
alexiv79
Кому то ляпота. Кто деньги получает, а не зарабатывает. А кто работает и развивается постоянно - сидеть на 2/3 от не самой большой зарплаты- ну так себе удовольствие. Время идет, надо развиваться профессионально,...
А чего плохого? Я так ни разу не обломался в ковидные времена дополнительно к межвахте отдохнуть и 2/3 зарплаты получить)) только потом конечно пришлось поработать по три месяца 🤣 работодатель свое возьмет.
3
21
Ответить
23792760
51151
господа, вот - нашел...статья 2002 года - из журнала Автопилот.....двадцать лет прошло - а как сегодня написано.... ничего не изменилось, по крайней мере для автотаза http://www.autopilot.ru/issues......
ну Автопилот с гл.редактором Н.Фоменко,
да под вывеской "коммерсант" и не то
могут написать. Чо, подшипники еще
выпускают и РТИ, или кроме как в ТЦ
и поработать негде?
4
40
Ответить
Евгений
Юрга
смерш чк
почему у ВПК РФ и у " Сухого" например, нет никаких проблем с чипами и электроникой, производят су57 и разрабатывают новый су75, а эта техника в сотни раз сложнее авто тачанок. может надо отдать "Сухому" весь ВАЗ в управление ?
Ну и сравнение, это же стратегическая отрасль - оборонка, тут все в норме более или менее. А обычные легковушки пусть частный бизнес делает, не жизненоважная отрасль для страны.
6
42
Ответить
15535401
vershila
Не понос, так золотуха. Пусть уже делают карбюраторные, пока не научатся свою электронику делать. Транспорт для нас-задача стратегическая. Надо начала необходимые компоненты самим делать начать, а потом в техрегламент соотвествующие требования вводить.
Ты первый только возьми себе таз карбюраторный
21
3
Ответить
15535401
drom_ru_autoregistered
По мнению комментаторов производить автомобили это очень легко, можно их производить одной рукой лежа на диване? Если все такие умные создайте свое производство современных качественных авто или компонентов....
Сначала добейся, потом критикуй
13
14
Ответить
Евгений
Юрга
Galantizzz
Как же хорошо что есть Covid-19! Можно ещё лет пять- семь на него всё сваливать!))
Китайцы очень серьёзно к ковиду относятся, может даже слишком. Закрыть район на карантин из-за парочки больных им как нечего делать. Нам не понять наверное.
17
8
Ответить
Евгений
Юрга
И в чем проблема? Работяги за вынужденный простой получат и отдохнут. А китайцы снимут короновирусные ограничения и поставят товар. Чего распереживались?
7
41
Ответить
10797438
Сургут
смерш чк
почему у ВПК РФ и у " Сухого" например, нет никаких проблем с чипами и электроникой, производят су57 и разрабатывают новый су75, а эта техника в сотни раз сложнее авто тачанок. может надо отдать "Сухому" весь ВАЗ в управление ?
У них одни проблемы и ничего они не разрабатывают и не производят
48
9
Ответить
drom_ru_autoregistered
15535401
Сначала добейся, потом критикуй
вот-вот
1
33
Ответить
drom_ru_autoregistered
Ненавижу троллей
Милок, а что ты то сделал для поднятия автопрома? Начал с себя?
так я и не критикую и езжу на отечественно авто, милочка
8
40
Ответить
Admin
Краснодар
Евгений
2/3 от средней зарплаты оплатят за вынужденный простой, все по закону. Если не смухлюют и в отпуск не уговорят уйти или отгулы взять. Тут уже сам думай, а так неплохо, деньги капают и отдыхаешь))
Ну так 2/3 от 30 тыщ ,и есть искомая двадцатка,офигенно получать 20 тыщ в месяц....многое можно себе позволить,особенно если семья есть...
49
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
drom_ru_autoregistered
можно подумать что если тебе дать готовый автозавод ты бы смог им управлять, это тебе не клавиатурой управлять и не комменты к статьям строчить
А что? Может и справился бы!
25
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
mikl
а кто тебе 20 лет мешал создавать производство? чего ждал? теперь опять мы за тебя должны че-то создавать, придумывать. чтобы ты и дальше каменты строчил за 3 копейки.
да куда тебе за меня что-то создавать, лежи уж не вставай, тебе лишь бы других покритиковать -тех кто что-то пытается сделать. то им российское не нравится, то китайское...надо так комменты писать: я заключил контракт с китайцами на поставку комплектующих, а на автовазе не смогли. или я организовал производство квадрокоптеров и комплектующих к ним из российского сырья а автоваз не смог. или я произвожу качественные гидроприводы для станков, а автоваз не может. а не так: я лежу на диване, а кругом одни бездари. или я отпахал на работе 12 часов но с кпд 0%, сейчас научу всех как надо работать.
8
53
Ответить
22455616
vershila
Не понос, так золотуха. Пусть уже делают карбюраторные, пока не научатся свою электронику делать. Транспорт для нас-задача стратегическая. Надо начала необходимые компоненты самим делать начать, а потом в техрегламент соотвествующие требования вводить.
А кто не научится то? Ты правильней пиши - "пока я не научусь", а блин, ты же и учиться не хочешь, думаешь, что вокруг всё само будет двигаться.
5
28
Ответить
drom_ru_autoregistered
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что? Может и справился бы!
ну может и справился бы, опыт то в автоиндустрии есть (на дроме)
5
19
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Евгений
А чего плохого? Я так ни разу не обломался в ковидные времена дополнительно к межвахте отдохнуть и 2/3 зарплаты получить)) только потом конечно пришлось поработать по три месяца 🤣 работодатель свое возьмет.
Если вахтами работать то наверное нормально. А если есть возможность взять проект, прокачать навыки, заработать денег то такое валяние на диване это потеря времени. Да - я программист. И мне лучше делать новые вещи, работать в полный рост и получать нормальную зарплату чем лежать на диване с пивасом. Работал бы сторожем - ну такая халява это конечно хорошо тогда
20
3
Ответить
ekt196
Рязань
Не хочу показаться бестактным, но думается, что губернатор нам #!3дит 🤔
35
2
Ответить
10121945
Новоуральск
mdm22
место проклятое.
Это где в Барнауле такое место?
3
13
Ответить
10121945
Новоуральск
<Strelok>
Автоваз собирают из китайских запчастей? А когда импортозамещаться будете? Китай начнет проводить спецоперацию по возвращению исконно китайских территорий временно занятых русскими. Что делать будем?
Это же надо такой бред написать🤥
4
33
Ответить
А Б
<Strelok>
Автоваз собирают из китайских запчастей? А когда импортозамещаться будете? Китай начнет проводить спецоперацию по возвращению исконно китайских территорий временно занятых русскими. Что делать будем?
Ну вот как начнете выпускать комплектующие, так и будут.
 
16
Ответить
10121945
Новоуральск
drom_ru_autoregistered
По мнению комментаторов производить автомобили это очень легко, можно их производить одной рукой лежа на диване? Если все такие умные создайте свое производство современных качественных авто или компонентов....
Самые "умные" коментарии из Иркутска и Хабаровска.
3
23
Ответить
10121945
Новоуральск
сухофрукт
Неужели ни кто в минпромторге не понимает нужность своих заводов электроники, только и бегают от одного поставщика к другому.
Никто слитно. Вы про какую электронику?
4
15
Ответить
10121945
Новоуральск
Admin
Б/у и хлам разные вещи...хлам может уже с завода идти,а 3-5 летнее б/у ,С,D класса в сто раз лучше тазов будет...
На картинках Да. А в реальности владелец б/у пытается избавиться от последующих дорогих вложений.
4
28
Ответить
А Б
сухофрукт
Неужели ни кто в минпромторге не понимает нужность своих заводов электроники, только и бегают от одного поставщика к другому.
Цена.. при любом раскладе стоимость электроники с этого завода будет втрое выше чем с завода с миллиардными объемами.
18
2
Ответить