Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Слухи: один из китайских концернов интересуется АвтоВАЗом

Слухи: один из китайских концернов интересуется АвтоВАЗом

23 Апреля 2022 | 17743 просмотра
Renault «эвакуирует» своих сотрудников с АвтоВАЗа в следующем месяце.
Renault «эвакуирует» своих сотрудников с АвтоВАЗа в следующем месяце.

Renault ведет подготовку к выходу из капитала АвтоВАЗа, об этом сообщила «Газета.ру» со ссылкой на инсайдеров.

Ресурс уточняет, что в течение мая французский концерн перевезет своих работающих на АвтоВАЗе топ-менеджеров из Тольятти в Москву, назад же экспаты не вернутся.

Выкупить долю Renault в компании может госкорпорация «Ростех» или другие «структуры Минпромторга» (формулировка «Газеты.ру»).

Напомним, Renault владеет российским автогигантом совместно с госкорпорацией «Ростех» — через фирму «Лада Авто Холдинг». Доли поделены в пропорции 67,6%/32,4% в пользу французов.

22 апреля агентство Reuters сообщило: финансовый директор Renault Тьерри Пьетон передал прессе, что компания добилась прогресса в переговорах о будущем АвтоВАЗе. Другие подробности не приводятся.

В конце марта Bloomberg со ссылкой на анонимные источники утверждал, что французский автопроизводитель рассматривает возможность выхода из капитала АвтоВАЗа путем передачи своей доли «локальному инвестору». 

Свои активы в РФ французский концерн оценивает в 2,2 млрд евро. Наша страна является вторым по величине рынком сбыта для Renault после родной для него Франции.

Агентство ТАСС в ночь на 23 апреля передало: покупателем доли Renault в АвтоВАЗе может стать один из китайских концернов.

Комментарии

Роман
Красноярск
Опять технический откат на уровень ваз 2109
361
94
Ответить
globus
Ожидаемо. Теперь точно только Нива?!!
Или платформы и лицензии оставят?
128
38
Ответить
111
Томск
Назад в будущее )))
300
26
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Будем на весте ещё лет 40 ездить.
205
30
Ответить
16590345
Томск
мое предсказание о этом разводе
сбылось
103
22
Ответить
    
Сообщений: 1640
Поцреоты, три-четыре, запевай :
"Тройки-пятерки-шестерки-и-девяткиии -
Самые лучшие тачкиии-и" :-))))
(с)
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
257
155
Ответить
23043248
Гнать легушатников поганой метлой с нашей земли, Ростех выкупит, будут Аурус в комплектации для бедных выпускать.
103
437
Ответить
Alexlx
Ну что господа нытики, пораженцы и пессимисты, кто хочет поработать? Пока только языками. Вперед ваш выход, джуманджи и прочие.
199
104
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Китайский автопроизводитель вроде бы хочет зайти
51
110
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Давно пора было этих нехристей поганой метлой за порог!!!
Сейчас наше производство родное расцветёт и заколосится!
Нашему мудрому и дальновидному Лидеру Нации огромное спасибо за это и поклон!
253
114
Ответить
 
Сообщений: 5577
Пусть продают свою долю, но...
За рубли...
)))
Не идентифицирован...
164
47
Ответить
Екатеринбург
.. Опа всё ближе.
164
51
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
globus
Ожидаемо. Теперь точно только Нива?!!
Или платформы и лицензии оставят?
B0 свою пускай забирают. Нива, Гранта, Веста наши, нам хватит.
81
202
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Shepster
Поцреоты, три-четыре, запевай :
"Тройки-пятерки-шестерки-и-девяткиии -
Самые лучшие тачкиии-и" :-))))
(с)
Давно пора выгнать их и начать самим делать машины. Китай поможет. А по факту - самим надо двигаться.
86
238
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
У нас очень много было бы моделей если бы они хотя бы через одну шли в серию. Даже не представляю, какого уровня мы бы достигли. Достаточно в музее автоваз посмотреть на концепты. И сейчас реально есть шанс.
123
119
Ответить
    
Сообщений: 1322
Только телезрители могли думать, что автоваз мог продолжить функционирование...все технологии, все процессы, всё железо и софт это разные подрядчики со всего мира. Ну а если избушка подпираемая коленями потомков гиперборийцев поворачивается к миру задом, то тут и сказочке сразу конец.
225
42
Ответить
Pumping Plant
Томск
Привет, дорогие и устаревшие новые машины на дорогах страны! Снова будем радоваться совершенству 10- и 20-летних европейцев и праворульных японцев. А особо достойные будут рассекать на настоящих новых породистых китайцах!
187
32
Ответить
drom_ru_autoregistered
странные взаимоотношения у рено с вазом. вроде и владеют долей, но за ларгус ваз лицензию выплачивал. и вообще идут путем ниссана - стреляют себе в голову уходя с рынка.
72
94
Ответить
  
Сообщений: 13177
А через пару месяцев захотят опять купить долю?
Продам уши от мертвого осла.
47
86
Ответить
  
Сообщений: 13177
Самое интересное, что ВАЗ единственное подразделение, которое приносило прибыль концерну
Продам уши от мертвого осла.
75
111
Ответить
Вадим
Красноярск
Рено вчерашний день, сегодня у нас идеи пучхэ: немного потерпеть, затянуть потуже пояса, деды терпели и нам велели, бабки голодали и нам завещали, бабы нарожают, интернет и н.ненужон, Евро-0.
239
47
Ответить
KERS
Магнитогорск
Как говорится - "Скатертью дорога".
Да поможет им Макрон. Ещё проситься будут на наш рынок.
68
198
Ответить
Спятилатец
Абинск
Alexlx
Ну что господа нытики, пораженцы и пессимисты, кто хочет поработать? Пока только языками. Вперед ваш выход, джуманджи и прочие.
Джум медленно запрягает .но быстро ГОНИТ)))
23
10
Ответить
navy
Нижневартовск
манаков дмитрий
У нас очень много было бы моделей если бы они хотя бы через одну шли в серию. Даже не представляю, какого уровня мы бы достигли. Достаточно в музее автоваз посмотреть на концепты. И сейчас реально есть шанс.
Ну так а че они не шли в серию? Если при СССР не пошли, сейчас и подавно не пойдут - смежники и целые отрасли уничтожены, в стране олигархический феодализм.
Китай поможет ... ага, вазелина только прикупите побольше, необучаемый норот - вам китайцы тут же прикрутят ценник в отсутствии конкуренции, примеры были уже только что в эти две недели. Да те же китайцы предпочитают везти со своих заводов, ибо тут производить невыгодно.
216
15
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Надо быстрее на завод рено устраиваться, может тоже эвакуируют))
142
25
Ответить
Архат
Хабаровск
Это ж какое надо получить воспитание и в какой семье ,чтобы с наслаждением и радостью ***** на свою Родину ?
84
162
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
Роман
Опять технический откат на уровень ваз 2109
Нет, Vesta это своя платформа, не заимствованная у Рено.
66
81
Ответить
  
Сообщений: 12322
MegaVolt1977
Пусть продают свою долю, но...
За рубли...
)))
Конечно, ими же за газ потом расплатятся...)
Важно быть, а не казаться.
45
9
Ответить
  
Сообщений: 13177
Хундаю можно предложить долю в ВАЗе. С помощью наших дизайнеров и внешний вид своих моделей подтянут
Продам уши от мертвого осла.
28
87
Ответить
  
Сообщений: 13177
Икеа вот обратно просится, а Макдональдс так и не ушёл
Продам уши от мертвого осла.
51
102
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО
Хундаю можно предложить долю в ВАЗе. С помощью наших дизайнеров и внешний вид своих моделей подтянут
Это просто Renault успели быстрее их порешать вопросы с покупателем доли..

Корейцы тоже готовятся по любому.
Важно быть, а не казаться.
60
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Где то там в Подмосковье,один фраер всё вещал ,что надо много работать.Пора его к ответу.Какого черта ,всё разваливается.Ничего нет.Так где... результаты его- многих лет плодотворной деятельности.А ?
127
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Наши конструкторы и инженеры,хоть воплотят накенец то ,свои задумки в жизнь.А не бред Ренаультских инженеров.
20
146
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2474
Pumping Plant
Привет, дорогие и устаревшие новые машины на дорогах страны! Снова будем радоваться совершенству 10- и 20-летних европейцев и праворульных японцев. А особо достойные будут рассекать на настоящих новых породистых китайцах!
Знаю как минимум одного 15ти летнего японца, который за пояс заткнет большую часть седанов, а по проходимости и ещё и современные паркетники.
Имя ему маджеста
43
77
Ответить
drom_ru_autoregistered
Kirill X
Нет, Vesta это своя платформа, не заимствованная у Рено.
платформа своя, а комплектующие "румынские"
67
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
И заплатить французам рублями.
16
39
Ответить
drom_ru_autoregistered
рено перевел ваз на импортные комплектующие, местных поставщиков "ушли", теперь сваливает. типа отыгрались за 1812 ? думаю что не пропадем без рено, как не пропали без мистралей и прочего заплесневшего сыра
64
108
Ответить
  
Сообщений: 13177
Курс сахара снизился на 4 пункта, с 92 до 88 рублей
Продам уши от мертвого осла.
37
34
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
23043248
Гнать легушатников поганой метлой с нашей земли, Ростех выкупит, будут Аурус в комплектации для бедных выпускать.
Но сначала … ГВОЗДИ👆
113
7
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
манаков дмитрий
У нас очень много было бы моделей если бы они хотя бы через одну шли в серию. Даже не представляю, какого уровня мы бы достигли. Достаточно в музее автоваз посмотреть на концепты. И сейчас реально есть шанс.
Ну да, Обама виноват😂😂😂😂
93
4
Ответить
KERS
Магнитогорск
Ситуация очень интересная складывается.
Есть такая страна Казахстан. Поставляли они нам (на ММК) сырье для производства, не сказать что производство очень зависит от этого сырья, скорее так - "до кучи". Ну и там, в KZ предприятия на плаву держатся.
Так вот, скорее всего по указке "Дяди Сэма" Казахстан рубит себе пальцы, отказываясь поставлять сырье, сами знаете почему. Самое интресное в этой истории, что такое уже было, переориентировались они на Китай (не помню, недавно), но спустя время вернулись обратно.
Также уже готовую продукцию KZ продолжает брать в РФ.
Как говорится будем наблюдать, что у Токаева и Ко выгорит.
54
78
Ответить
Silberpfeil
KERS
Ситуация очень интересная складывается. Есть такая страна Казахстан. Поставляли они нам (на ММК) сырье для производства, не сказать что производство очень зависит от этого сырья, скорее так - "до...
Там как бы Китай рулит.
57
9
Ответить
Dimon763
А как же новость:
Завод, на котором выпускали Lada в Казахстане, выставили на продажу за долги
67
2
Ответить
     
Сообщений: 90
Никогда такого не было и вот опять...
32
2
Ответить
   
Сообщений: 581
Ещё чуть-чуть и от ВАЗа, ничего не осталось бы.
Нива сдалась бы Дастеру, Гранта с Вестой Логану.
И это всё, на "удешевленной платформе". Которая была бы дешевле для Рено, а не покупателей.
А в обслуживании и ремонтопригодности, в разы дороже.
Их литровые турбопукалки, на новых платформах, зло для надёжности.
Нужно идти по примеру японцев.
Прикручивать батарейки к старым и надёжным двигателям.
Поэтому да, скатертью дорога.
"Мил гость, что недолго гостит".
80
79
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2530
есть че оптимистичного из новостей почитать??

хоть не заходи совсем.......
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
62
9
Ответить
  
Сообщений: 13177
Водитель Кувалды
Но сначала … ГВОЗДИ👆
по гвоздям надо создать госкорпорацию "РосГвоздьПром"
Продам уши от мертвого осла.
82
8
Ответить
Urakryger
Самара
Зачем здесь опять столько нытья? про то что теперь только лады можно будет купить из нового, 90% которые тут ноют не могли купить себе новую иномарку и раньше, а если бы их и сейчас делали то с такими ценами и подавно.
51
87
Ответить
14547916
Абрашка
есть че оптимистичного из новостей почитать??

хоть не заходи совсем.......
Оптимистичное идет круглосуточно по телевизору
107
10
Ответить
Вагер
Волгоград
Shepster
Поцреоты, три-четыре, запевай :
"Тройки-пятерки-шестерки-и-девяткиии -
Самые лучшие тачкиии-и" :-))))
(с)
слышал звон, да не знаешь где он...
"двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - Самые лучшие тачки! (с)
29
13
Ответить
KERS
Магнитогорск
Dimon763
А как же новость:
Завод, на котором выпускали Lada в Казахстане, выставили на продажу за долги
Там вся организация бизнеса была полубандитская. Изначально такой бизнес был обречён.
32
5
Ответить
Роман
Красноярск
Urakryger
Зачем здесь опять столько нытья? про то что теперь только лады можно будет купить из нового, 90% которые тут ноют не могли купить себе новую иномарку и раньше, а если бы их и сейчас делали то с такими ценами и подавно.
Ну типо после 14 не мог купить иномарку, после 22 и ладу
54
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Хорошо что не успели все авто на вазе перевести на унылую Б0.
Собирали дешман, продавали за деньги. Какую новую современную модель французы начали собирать на вазе из своей линейки?
Теперь ход ростеха, правильно оценить долю рено в автоваз))
32
69
Ответить
   
Сообщений: 24
Китайцы купят АвтоВАЗ, это наиболее вероятный сценарий.
23
25
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2530
14547916
Оптимистичное идет круглосуточно по телевизору
не смотрю уже лет как пять точно.
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
49
3
Ответить
KERS
Магнитогорск
ПАЛАСИО
по гвоздям надо создать госкорпорацию "РосГвоздьПром"
С этими гвоздями, что называется "высасывают из пальца". Матвиенко должна была изучить для начала эту тему, а не кричать с трибуны.
Кто-то "откатился-проворовался" на этих гвоздях, ещё бы размотать эту ситуацию и показать это лицо всей стране.
Не реклама, но Магнитогорский метизный всю округу этими гвоздями обеспечивает. В каждом округе есть крупные метизные производства.
40
25
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2530
Urakryger
Зачем здесь опять столько нытья? про то что теперь только лады можно будет купить из нового, 90% которые тут ноют не могли купить себе новую иномарку и раньше, а если бы их и сейчас делали то с такими ценами и подавно.
если я не могу себе этого позволить то этого не должно быть?

"Л" - логика.
и чет у тебя с ней не очень......
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
27
16
Ответить
navy
Нижневартовск
Urakryger
Зачем здесь опять столько нытья? про то что теперь только лады можно будет купить из нового, 90% которые тут ноют не могли купить себе новую иномарку и раньше, а если бы их и сейчас делали то с такими ценами и подавно.
А че, когда уровень жизни падает, цивилизация уходит, накопления горят, нужно в ладоши хлопать? Зачем ты это напейсал воопще? :)))
Перед кризисом в 2007г и после в 2012г продажи авто были в 2 раза выше, чем сейчас.
79
9
Ответить
14800599
KERS
Как говорится - "Скатертью дорога".
Да поможет им Макрон. Ещё проситься будут на наш рынок.
Кинули с мистралями.
Кинули с Рено.
Кто третий???

По факту французы мягко скажем ненадежный партнёр...
47
44
Ответить
14800599
Ramambaharumambaru
Ещё чуть-чуть и от ВАЗа, ничего не осталось бы. Нива сдалась бы Дастеру, Гранта с Вестой Логану. И это всё, на "удешевленной платформе". Которая была бы дешевле для Рено, а не покупателей....
Как ни странно китайцы прикручивают батарейки не к старым надёжным двигателям, а к турбопукалкам.
Атлас про тому пример.
23
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
globus
Ожидаемо. Теперь точно только Нива?!!
Или платформы и лицензии оставят?
B0 куплена давно. А вот о CMF понятно что можно забыть. Будем Логаны первого поколения делать с движком и коробкой от "девятоса". Если запчасти найдем как покупать. А то может просто "девятос".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
48
20
Ответить
Король Карамель
Urakryger
Зачем здесь опять столько нытья? про то что теперь только лады можно будет купить из нового, 90% которые тут ноют не могли купить себе новую иномарку и раньше, а если бы их и сейчас делали то с такими ценами и подавно.
Надо же всем кругом показать, насколько им противно здесь живётся. Что их тут морят голодом, бьют палкой и свет белого не видят.
100% сидят какие-нибудь птушники с новенькими сяоми и между рюмками строчат свои нытиковские комментарии
30
74
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alexlx
Ну что господа нытики, пораженцы и пессимисты, кто хочет поработать? Пока только языками. Вперед ваш выход, джуманджи и прочие.
Так вы накидывайте сначала вашу любимую мантру о том, что это нам только на пользу и что завод, избавившись от гнёта плохого Рено воспарит к новым вершинам. А то скучно просто так очевидные вещи писать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
81
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
ergo bibamus
Давно пора было этих нехристей поганой метлой за порог!!!
Сейчас наше производство родное расцветёт и заколосится!
Нашему мудрому и дальновидному Лидеру Нации огромное спасибо за это и поклон!
Если это сарказм, то вы бы его как нибудь обозначили. А то после того, как выяснилось что 78% - это не рисованная цифра, а самая что ни на есть кошмарная реальность (сужу по своим знакомым) - уже и не понять. Реально ведь есть люди которые верят в весь сборник цитат Соловьева сразу, причём абсолютно и фанатично.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
104
17
Ответить
   
Сообщений: 581
14800599
Как ни странно китайцы прикручивают батарейки не к старым надёжным двигателям, а к турбопукалкам.
Атлас про тому пример.
У китов, нет старых двигателей.
Эра китайского двигателестроения, только началась, их европейцы научили.
А до этого, копии и лицензии только были.
12
23
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
FFM_man
Только телезрители могли думать, что автоваз мог продолжить функционирование...все технологии, все процессы, всё железо и софт это разные подрядчики со всего мира. Ну а если избушка подпираемая коленями потомков гиперборийцев поворачивается к миру задом, то тут и сказочке сразу конец.
вот вот, пора уже французов отправить на родину, а мужиков в поля, к корням. Хватит играть игрушечный завод олигархов, слишком много за него страна заплатила.
9
40
Ответить
   
Сообщений: 19593
Архат
Это ж какое надо получить воспитание и в какой семье ,чтобы с наслаждением и радостью ***** на свою Родину ?
Родина отравлена ядом коррупции, агрессии и управленческой некомпетентности. Говорить об этом - это и называется переживать за страну. А не аплодировать любым безумным выходкам кормчих.

Люди, которые сначала ратуют за откат в прошлое - и есть главная проблема страны. Они не хотят двигаться в будущее по созидательному пути. Они хотят чтобы их все боялись, ненавидели и можно было всем показывать "Кузькину мать" сидя в нищей стране за забором.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
137
27
Ответить
   
Сообщений: 19593
KERS
Ситуация очень интересная складывается. Есть такая страна Казахстан. Поставляли они нам (на ММК) сырье для производства, не сказать что производство очень зависит от этого сырья, скорее так - "до...
Такаев и Ко смотрит что бывает с соседями одной большой страны и крепко думает - стоит ли с таким "другом" дело иметь? Или может проще все же "дядю Сэма" слушать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
80
31
Ответить
14669494
JumanGEE
Такаев и Ко смотрит что бывает с соседями одной большой страны и крепко думает - стоит ли с таким "другом" дело иметь? Или может проще все же "дядю Сэма" слушать.
Дядю Си...))
30
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Роман
Опять технический откат на уровень ваз 2109
Найдём других партнёров. Если Рено хочет потерять второй рынок сбыта, это очень глупо...
14
66
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2870
Китайцы значит купят.
Они все скупают
2
37
Ответить
globus
Ожидаемо. Теперь точно только Нива?!!
Или платформы и лицензии оставят?
Оставят конечно. Зачем им логан 1 поколения?
6
15
Ответить
Александр
Новосибирск
манаков дмитрий
Давно пора выгнать их и начать самим делать машины. Китай поможет. А по факту - самим надо двигаться.
Оно и видно как китай помогает,но суровым челябинцам этого не видно.
37
3
Ответить
13035703
Артём
JumanGEE
Если это сарказм, то вы бы его как нибудь обозначили. А то после того, как выяснилось что 78% - это не рисованная цифра, а самая что ни на есть кошмарная реальность (сужу по своим знакомым) - уже и не...
Это да)есть такое)
16
5
Ответить
Александр
Новосибирск
drom_ru_autoregistered
странные взаимоотношения у рено с вазом. вроде и владеют долей, но за ларгус ваз лицензию выплачивал. и вообще идут путем ниссана - стреляют себе в голову уходя с рынка.
Только и слышно,что все себе куда то стреляют,а больнее только нам.
51
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Архат
Это ж какое надо получить воспитание и в какой семье ,чтобы с наслаждением и радостью ***** на свою Родину ?
Вроде как уже выясняется,что в начале уральское дворовое,потом еще армянское дворовое.
1
20
Ответить
Александр
Новосибирск
krogen
Где то там в Подмосковье,один фраер всё вещал ,что надо много работать.Пора его к ответу.Какого черта ,всё разваливается.Ничего нет.Так где... результаты его- многих лет плодотворной деятельности.А ?
Этот фраер сказал,что наша экономика восстановилась,а вот до какого уровня не уточнил.
38
6
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2982
Роман
Опять технический откат на уровень ваз 2109
Читал, что Рено хотят "Москвич" возродить. Те же самые "поповозки" с другим названием. Политика политикой, но бизнес и прибыль в приоритете
3
39
Ответить
Алексей
Ангарск
ergo bibamus
Давно пора было этих нехристей поганой метлой за порог!!!
Сейчас наше производство родное расцветёт и заколосится!
Нашему мудрому и дальновидному Лидеру Нации огромное спасибо за это и поклон!
если убрать сарказм -то всё верно написал
7
46
Ответить
Алексей
Ангарск
Pumping Plant
Привет, дорогие и устаревшие новые машины на дорогах страны! Снова будем радоваться совершенству 10- и 20-летних европейцев и праворульных японцев. А особо достойные будут рассекать на настоящих новых породистых китайцах!
опять собрание дромонытиков
18
53
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Страж Галактики
Будем на весте ещё лет 40 ездить.
Это еще не самый плохой вариант
20
3
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2982
ergo bibamus
Давно пора было этих нехристей поганой метлой за порог!!!
Сейчас наше производство родное расцветёт и заколосится!
Нашему мудрому и дальновидному Лидеру Нации огромное спасибо за это и поклон!
Не умеем мы недорогие и надежные, при этом достаточно комфортные авто делать.Ракеты с неограниченной дальностью(т.е. в любую точку земного шара которые прилетят) умеем. А гр*****ю повозку" не умеем(не хотим????).
10
23
Ответить
самая унылая страна
35
23
Ответить
Jackson979
Найдём других партнёров. Если Рено хочет потерять второй рынок сбыта, это очень глупо...
ничего вы не найдете как обычно было уже раз 1000
57
10
Ответить
манаков дмитрий
Давно пора выгнать их и начать самим делать машины. Китай поможет. А по факту - самим надо двигаться.
сами вы дырку в асфальте заделать не можете и улицу подмести
55
13
Ответить
Aleksey S
Китайский автопроизводитель вроде бы хочет зайти
Китай свернул инвестиции в Россию чтобы не попасть под вторичные санкции
55
7
Ответить
Сава Пивоваров
не жили богато, не стоило и начинать)
7
15
Ответить
   
Сообщений: 19593
Jackson979
Найдём других партнёров. Если Рено хочет потерять второй рынок сбыта, это очень глупо...
Продажи Рено + Дачия в 2021 году: 1 586 735 + 500 910 = 2 087 645

Из них в России: 131 552 - якобы "Рено", но по-факту - как раз лоу-кост Дачии с шильдиком Рено. 131 552 / 2 087 645 = 6,3%. В штуках - причем российский штуки повторюсь - это дешевая Дачия. В деньгах стало быть - еще меньше.

Вот потери Рено от ухода из РФ. Ну и плюс АвтоВАЗ, который с 2008 года за 14 лет был в плюсе всего пару раз и в основном приносил одни убытки. Были надежды вывести его на стабильный плюс, но в РФ выбрали другую стабильность, так что сейчас хотят скинуть проблемный актив и вернуть вложения.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
70
17
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Илюха илюха
Не умеем мы недорогие и надежные, при этом достаточно комфортные авто делать.Ракеты с неограниченной дальностью(т.е. в любую точку земного шара которые прилетят) умеем. А гр*****ю повозку" не умеем(не хотим????).
К тому же у нас сильнейшая в мире группировка подводного ГЛОНАССа, не забывайте об этом!
35
6
Ответить
Алексей
Ангарск
Архат
Это ж какое надо получить воспитание и в какой семье ,чтобы с наслаждением и радостью ***** на свою Родину ?
тут очень много таких
18
42
Ответить
nikitin
Наконец-то закончиться эпоха уродов на французкой платформе B0. В первую очередь продайте печи чертежи лады хрей . Если бы не эта страшная платформа B0 , хрей выглядел бы так :
10
64
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Илюха илюха
Не умеем мы недорогие и надежные, при этом достаточно комфортные авто делать.Ракеты с неограниченной дальностью(т.е. в любую точку земного шара которые прилетят) умеем. А гр*****ю повозку" не умеем(не хотим????).
к ракетам был долгий и тяжелый путь, свой автопром - олигархическая утка, дерево в стране дураков, отверточные сборки, которые нанесли стране колоссальный экономический ущерб, создав дефицит техники, рост цен и миграцию населения в центр страны.
30
6
Ответить
nikitin
_
самая унылая страна
Ты про Францию? Не согласен , есть хуже . Польша например .
27
51
Ответить
nikitin
JumanGEE
Продажи Рено + Дачия в 2021 году: 1 586 735 + 500 910 = 2 087 645 Из них в России: 131 552 - якобы "Рено", но по-факту - как раз лоу-кост Дачии с шильдиком Рено. 131 552 / 2 087 645 = 6,3%....
Что значит в РФ выбрали другую стабильность ?
РФ никаких санкций ни на кого не накладывала , и никого не выгоняла. О чем ты ?
21
60
Ответить
Северный Казахстан
23043248
Гнать легушатников поганой метлой с нашей земли, Ростех выкупит, будут Аурус в комплектации для бедных выпускать.
V 8 от ЗИЛа .
17
1
Ответить
Алексей
Ангарск
drom_ru_autoregistered
рено перевел ваз на импортные комплектующие, местных поставщиков "ушли", теперь сваливает. типа отыгрались за 1812 ? думаю что не пропадем без рено, как не пропали без мистралей и прочего заплесневшего сыра
хотелось посмотреть на тех кто минусит такие комменты
11
52
Ответить
WEST COAST
Как я писат всегда , французы это лучшее что было с авто вазом и перейдя на платформу от дачии мы могли получить хоть какие то более менее нормальные машины б сегмента на которых ездят и в европе тоже , да это платформа несколько проще чем у рено она сделана под дачию но авто ваз сам НИЧЕГО не сделает они так и будут делать очень плохую гранту которая кем там является калиной? А калина была десяткой да ? Ну вообще шикарно
Весту свою которая является ну каким то намёком на нормальную машину б сегмента и ниву трэвэл которая вообще была раньше шевроле а они в свою очередь помоему её делали на платформе корейской дэу, это просто ужас......
Если они все решили выйти значит совет директоров не видит смысла и прибыли в данном рынке а это о многом говорит
Да и помоему глава рос теха это близкий друг правителя??
46
30
Ответить
Юрий Смирнов
Как только собираются заменить ниву случается катаклизм (нива -2 2014г GM ушел)
15
2
Ответить
Северный Казахстан
манаков дмитрий
Давно пора выгнать их и начать самим делать машины. Китай поможет. А по факту - самим надо двигаться.
С китайцев помощники так себе. Продать-то продадут, но не помогут.
45
 
Ответить