Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Bloomberg: Renault рассматривает возможность выхода из АвтоВАЗа и передачи доли «Ростеху»

Bloomberg: Renault рассматривает возможность выхода из АвтоВАЗа и передачи доли «Ростеху»

30 Марта 2022 | 31137 просмотров
Российско-украинский конфликт заставляет даже крупнейших игроков задуматься об уходе с рынка РФ.
Российско-украинский конфликт заставляет даже крупнейших игроков задуматься об уходе с рынка РФ.

Французская Renault Group рассматривает возможность выхода из капитала АвтоВАЗа путем передачи своей доли некоему локальному инвестору, об этом сообщает агентство «Блумберг» со ссылкой на свои источники в компании. Вероятнее всего, под локальным инвестором подразумевается второй совладелец АвтоВАЗа — госкорпорация «Ростех». Такой сценарий может быть крайним шагом — если российско-украинский конфликт продолжится.

Передача доли — наиболее предпочтительный способ выхода Renault из АвтоВАЗа, поскольку он позволит избежать юридической ответственности за то, что коллектив из 45 000 человек оказался под угрозой увольнения. Впрочем, Bloomberg отмечает, что никаких радикальных решений по России Renault пока не приняла.

Свои активы в РФ французский концерн оценивает в 2,2 млрд евро. Наша страна является вторым по величине рынком сбыта для Renault после родной для него Франции.

Напомним, Renault владеет российским автогигантом совместно с госкорпорацией «Ростех» — через фирму «Лада Авто Холдинг». Доли поделены в пропорции 67,6%/32,4% в пользу французов.

23 марта Renault принудительно по политическим причинам остановила свой автозавод в Москве.

Комментарии

 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
Да и пусть валят со своими вёдрами. Свято место пусто не бывает. Надо правительству не ждать, когда они уйдут а вместо контрсанкций запретить работать с 1 апреля. Всё равно у них настроение недружественное.
188
713
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
"Наша страна является вторым по величине рынком сбыта для Renault после родной для него Франции."
И они все равно стреляют себе в ногу. Ну где Рено еще сможет продавать столько румынского хлама? только у нас.
481
141
Ответить
  
Сообщений: 13230
Это приведет к краху ВАЗа
Продам уши от мертвого осла.
434
150
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
Через год - другой сами будут проситься к нам.
150
411
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
sarbaz81
Да и пусть валят со своими вёдрами. Свято место пусто не бывает. Надо правительству не ждать, когда они уйдут а вместо контрсанкций запретить работать с 1 апреля. Всё равно у них настроение недружественное.
45 000 безработных куда деть?
517
35
Ответить
Евгений
Юрга
Новость ни о чем, вообще нет интересных материалов.
105
59
Ответить
  
Сообщений: 13230
Наши вроде уже заднюю включили?
Продам уши от мертвого осла.
139
100
Ответить
19984677
Иркутск
без российских гос субсидий загнутся же, что они думают там, куда уходят!!?
26
144
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ПАЛАСИО
Наши вроде уже заднюю включили?
Шойгу сказал, что все поставленные задачи будут выполнены. Что в переводе означает: клал я мединского.
155
163
Ответить
  
Сообщений: 13230
А как же контрсанкции? Уже работают?
Продам уши от мертвого осла.
111
15
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Это приведет к краху ВАЗа
К краху рено, а Авто ваз снова будет независим, 2 нивы гранта, веста, карбюратор.
290
44
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
fedel777
45 000 безработных куда деть?
Так французы и так уйдут и кинут их, об этом надо думать заранее.
49
68
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
fedel777
Шойгу сказал, что все поставленные задачи будут выполнены. Что в переводе означает: клал я мединского.
Так Шойгу вчера и сказал что задачи выполнены, можно отводить войска. Только никто не знает какие задачи и как они выполнены.
379
49
Ответить
Евгений
Юрга
fedel777
45 000 безработных куда деть?
Прям сразу безработных? Не думаю, что раз и вышел без финансовых последствий, заводы никуда не денутся и закрыть их не дадут.
35
175
Ответить
Андрей
Омск
Шутки про карбюратор и возвращение 2107 на конвеер оказались совсем не шутками(
272
23
Ответить
  
Сообщений: 13230
fedel777
45 000 безработных куда деть?
если считать с семьями, то будет под 200 000 человек
Продам уши от мертвого осла.
196
10
Ответить
Санёк
Новомосковск
Что только ни придумают, лишь бы старушку ниву с конвейера не снимать
153
9
Ответить
  
Сообщений: 13230
sarbaz81
Так Шойгу вчера и сказал что задачи выполнены, можно отводить войска. Только никто не знает какие задачи и как они выполнены.
Например сахар стоил 56 рублей, а стал 90
Продам уши от мертвого осла.
259
22
Ответить
Роман
Красноярск
Андрей
Шутки про карбюратор и возвращение 2107 на конвеер оказались совсем не шутками(
Я это ещё в 2009 12 году понял, когда подняли пошлины и утиль сборы придумали, что без конкурентов не будет прогресса.
87
13
Ответить
Елена
А я только за. В том что нам до сих пор предлагают эти ведра с болтами в этом виноваты все от директора до простого сборщика.
43
154
Ответить
Ну а что, вдоль Волги нет лесов, полей.. негде выращивать фрукты-овощи, разводить КФХ.. ?? Что ж там монозависимость развели..
41
84
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
ПАЛАСИО
Например сахар стоил 56 рублей, а стал 90
Ага и Нива вместо 700 р. полтора ляма.
144
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Наши вроде уже заднюю включили?
„Не достигнув желаемого, они сделали вид, что желали достигнутого.“ — Мишель де Монтень
274
17
Ответить
Съедаешь кило в день?? Небезопасно..)))
22
6
Ответить
Было бы хорошо если бы Автоваз пошел своим путем. Рено только тормозил развитие переведя все шушлайки на платформу Логана.
67
159
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
111 11
Было бы хорошо если бы Автоваз пошел своим путем. Рено только тормозил развитие переведя все шушлайки на платформу Логана.
Куда он пойдет? Там только сборка осталась, ни НТЦ ни опытного производства.
157
14
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 85
111 11
Было бы хорошо если бы Автоваз пошел своим путем. Рено только тормозил развитие переведя все шушлайки на платформу Логана.
У АвтоВАЗа свой путь обратно к калине и десятке. Все что сейчас имеем - это реношные технологии, кроме двигателя и кузова.
165
20
Ответить
Ак Ак
sarbaz81
Да и пусть валят со своими вёдрами. Свято место пусто не бывает. Надо правительству не ждать, когда они уйдут а вместо контрсанкций запретить работать с 1 апреля. Всё равно у них настроение недружественное.
И начать на ВАЗе выпускать велосипеды. Ничего дороже, большая часть населения себе не сможет позволить. 😉
141
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
sarbaz81
Через год - другой сами будут проситься к нам.
Ты сегодня то можешь себе позволить логан за 2 ляма? И много кто не может. Так что возвращение может быть лишёно всякого смысла.
166
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
ПАЛАСИО
Наши вроде уже заднюю включили?
Вроде включили. Тогда в чем был смысл это затевать?
97
13
Ответить
Что ж, стоит признать, это был отличный план по окончательной деиндустриализации страны. Похоже, что его выполнение идет с опережением графика.
228
16
Ответить
trep17
Омск
fedel777
45 000 безработных куда деть?
больше. помимо основных рабочих рук и управленцев, еще хренова гора контор которые косвенно связаны с ними: логистика, дилеры, поставщики запчастей, клининговые конторы и так далее.
149
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
sarbaz81
Да и пусть валят со своими вёдрами. Свято место пусто не бывает. Надо правительству не ждать, когда они уйдут а вместо контрсанкций запретить работать с 1 апреля. Всё равно у них настроение недружественное.
К производству вёдер вернётся АвтоВАЗ после ухода Рено. Назад так сказать к истокам.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
128
29
Ответить
  
54/55
Сообщений: 400
А говорили вероятность ухода 10 процентов..
88
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
fedel777
"Наша страна является вторым по величине рынком сбыта для Renault после родной для него Франции."
И они все равно стреляют себе в ногу. Ну где Рено еще сможет продавать столько румынского хлама? только у нас.
Это "второе место" только звучит красиво. Только вот это с учётом продаж Жигулей и Логанов (которые в остальных странах считаются Дачией и идут отдельно). Так что это фикция. Реальных Рено в РФ продаётся мизер.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
111
21
Ответить
EdArt Print
fedel777
45 000 безработных куда деть?
кирки и лопаты можно выпускать..
56
5
Ответить
EdArt Print
Роман
К краху рено, а Авто ваз снова будет независим, 2 нивы гранта, веста, карбюратор.
весту смело вычеркивай ,там половина рено..
98
15
Ответить
EdArt Print
111 11
Было бы хорошо если бы Автоваз пошел своим путем. Рено только тормозил развитие переведя все шушлайки на платформу Логана.
а надо было переводить на платформу восьмерки?
63
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Читаю комментарии, товарищи, реально "Совок" какой...Ну серьёзно, окститесь уже...Одними бравыми патриотическими заявлениями СЫТ не будешь. Большевики - от слова БОЛЬШИНСТВО. Вы даже не заметили, как выбрали путь за сказочными обещаниями светлого будущего ))) выдуманного животного - единорога.
По существу: УАЗ, Лада НИВА, УРАЛ, КАМАЗ - на этом всё.
Прорвёмся, Справимся и т.д. У меня один вопрос - ВЫ ХОТИТЕ НАЗАД В БУДУЩЕЕ)) Банально, нету ондонов собственного производства, а те что есть - это остаточные производственные мощности со времён СССР (цементные заводы, металлургические и хим. комбинаты и т.д.)
Было время, ели картоху и макоронные изделия...стояли в очередях за хлебом и т.д. Вы серьёзно, хотите вернуть это время?
Уходите....Бегите....Заменят оболочку на китайскую - вот вся технология
187
27
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
sarbaz81
Да и пусть валят со своими вёдрами. Свято место пусто не бывает. Надо правительству не ждать, когда они уйдут а вместо контрсанкций запретить работать с 1 апреля. Всё равно у них настроение недружественное.
безумству нет примеру....
93
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Например сахар стоил 56 рублей, а стал 90
Кое где до сих пор в пределах 60ти, но народ это похоже не устраивает, стараются ажиотажным спросом добить ценник до полутора соток видимо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
26
65
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
ПАЛАСИО
Это приведет к краху ВАЗа
если с умом, то нет. Скопировать ПОСТАВЛЯЕМЫЕ ДЕТАЛИ, УЗЛЫ И АГРЕГРАТЫ и ОСВОИТЬ ПРОИЗВОДСТВО ...ни деньги , ни "кармушки", ни "прокладки"....а по уму....Шанс думаю есть!
25
95
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Это приведет к краху ВАЗа
Приведет? А конвейер в одну Ниву, это не крах?!!
48
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
gates
А говорили вероятность ухода 10 процентов..
Так у нас и инфляция 4%. Просто проценты в России немного другие - от них вечно нолик в конце отваливается.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
133
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
fedel777
45 000 безработных куда деть?
это цепная реакция отразится на семьях *2 + дети * коэффтцент 1,5
помимо этого на участниках бизнесс - процессов *2
40
2
Ответить
Vital
Что Вы всёпропальщики разнылись? Никуда они нахрен не денутся с подводной лодки!
17
125
Ответить
Sergey
Может после ухода рено нива3 не будет дастером, а вернутся к проекту ВАЗовских инженеров?
20
48
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
@ndron96
Читаю комментарии, товарищи, реально "Совок" какой...Ну серьёзно, окститесь уже...Одними бравыми патриотическими заявлениями СЫТ не будешь. Большевики - от слова БОЛЬШИНСТВО. Вы даже не заметили,...
Из воспоминаний пенсионерки 63 лет.
У нас все было и все было настоящее.
Из воспоминаний ее дочери...
Шли по улице, увидели очередь в магазин, (у нас тут есть такой типа ЦУМ есссно в центре) стояли в очереди, через два часа узнали что стоим за чайными чашками. Когда через час дошла наша очередь до прилавка, оказалось, что на выбор всего один набор, купили. Как сазала мама, а че зря 3 часа стояли.
И так было с каждым товаром, даже с греб. балетками для занятий физрой.
Я даже не знаю, что сказать тем, кто ждал дома и не стоял рядом с мамами в очередях....., ведь сейчас стоять им, как за сахаром уже в некоторых местах стоят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
104
28
Ответить
14555909
Карасук
Андрей
Шутки про карбюратор и возвращение 2107 на конвеер оказались совсем не шутками(
Был у меня такой ужас- 2107 2004 года выпуска, из Ижевска, лет 10 назад, после этого купил Карину улыбку- большего блаженства в жизни не испытывал
79
11
Ответить
14555909
Карасук
ПАЛАСИО
Например сахар стоил 56 рублей, а стал 90
Ну тогда да, игра стоит свеч
27
2
Ответить
14555909
Карасук
Pit
Ну а что, вдоль Волги нет лесов, полей.. негде выращивать фрукты-овощи, разводить КФХ.. ?? Что ж там монозависимость развели..
А ты представь- пошел ты в фермеры, оформил землю, начал вкладывать и что то там производить, пошли у тебя прибыли, начал ты их в технику вкладывать, или в скотину, или мельницу построил- красота. И тут оказывается, что землю ты как то неправильно оформил, есть некий Вася, который вообще не пойми кто, но по суду оказывается, что земля его, а тебе предложено продать свой бизнесс за 20-25 процентов от стоимости и свалить, либо просто все заберут бесплатно. Вот тебе вопрос- ты знаешь, что будет именно так, и ты после этого вложишь свои деньги?
168
7
Ответить
14555909
Карасук
111 11
Было бы хорошо если бы Автоваз пошел своим путем. Рено только тормозил развитие переведя все шушлайки на платформу Логана.
Он и шел своим путем- строго в низ, и никому это не нравилось
36
4
Ответить
24098395
Влад_на мазде
Из воспоминаний пенсионерки 63 лет. У нас все было и все было настоящее. Из воспоминаний ее дочери... Шли по улице, увидели очередь в магазин, (у нас тут есть такой типа ЦУМ есссно в центре) стояли...
И ведь эти пенсионерки, выжившие из ума, они реально так думают!
я до сих пор помню, как в нашем областном центре в самом начале 80-х стоял в очереди с мамой, держась за ее руку, 3 (ТРИ) часа за сосисками! Очередь была на пару кварталов! Треклятый совок.
93
27
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Как бы не закончилась авантюра с Украиной, авторынок в РФ сильно просядет из-за падения доходов и роста инфляции. Будет ли смысл у Рено держать здесь убыточные производства, вот в чем вопрос
112
5
Ответить
14555909
Карасук
Никанор Фёдорович
Вроде включили. Тогда в чем был смысл это затевать?
А в чем смысл пьянки- голова болит, морда побита, отношения испорчены, мебель переломана. Но никто от нее не отказывается, весь смысл в процессе
83
9
Ответить
13035703
Артём
fedel777
45 000 безработных куда деть?
Не вписались в рынок,ничего не поделаешь!
40
4
Ответить
ZAKE86
курс доллара снизился.Упадут ли цены на новые авто?
12
62
Ответить
EdArt Print
24098395
И ведь эти пенсионерки, выжившие из ума, они реально так думают!
я до сих пор помню, как в нашем областном центре в самом начале 80-х стоял в очереди с мамой, держась за ее руку, 3 (ТРИ) часа за сосисками! Очередь была на пару кварталов! Треклятый совок.
из обуви,всегда в свободной продаже были кирзовые сапоги галоши и чешки....
37
14
Ответить
14555909
Карасук
Vital
Что Вы всёпропальщики разнылись? Никуда они нахрен не денутся с подводной лодки!
Подводная лодка стоит в порту и люки открыты- гуляй не хочу
29
6
Ответить
EdArt Print
@ndron96
если с умом, то нет. Скопировать ПОСТАВЛЯЕМЫЕ ДЕТАЛИ, УЗЛЫ И АГРЕГРАТЫ и ОСВОИТЬ ПРОИЗВОДСТВО ...ни деньги , ни "кармушки", ни "прокладки"....а по уму....Шанс думаю есть!
на Вазе за 40 лет шестерни не научились делать ,чтобы не гудели...какие там узлы и агрегаты....поршни в блоке могут плавать как овно,потому что все 4 цилиндра разные по диаметру..
90
7
Ответить
EdArt Print
XPEH
Кое где до сих пор в пределах 60ти, но народ это похоже не устраивает, стараются ажиотажным спросом добить ценник до полутора соток видимо
в свободном доступе и где то там...немного разные вещи ..не?
26
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Роман
К краху рено, а Авто ваз снова будет независим, 2 нивы гранта, веста, карбюратор.
Ителма в помощь
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
17
Ответить
14555909
Карасук
EdArt Print
из обуви,всегда в свободной продаже были кирзовые сапоги галоши и чешки....
Где вы чешки в свободной продаже видели? Может размер был от 43 только
24
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3827
ПАЛАСИО
Наши вроде уже заднюю включили?
Не заднюю, а разворот на 180 градусов и полный газ.
26
13
Ответить
fedel777
"Наша страна является вторым по величине рынком сбыта для Renault после родной для него Франции."
И они все равно стреляют себе в ногу. Ну где Рено еще сможет продавать столько румынского хлама? только у нас.
Была, товарищи была!!!!
После скачка цен Россия в лучшем случае в топ-5 входить будет...
Население снова в 2 раза обнищало..
61
7
Ответить
Besyachka
Sergey
Может после ухода рено нива3 не будет дастером, а вернутся к проекту ВАЗовских инженеров?
На платформе Весты может будет💪
5
31
Ответить
   
Сообщений: 19593
Sergey
Может после ухода рено нива3 не будет дастером, а вернутся к проекту ВАЗовских инженеров?
Конечно вернется. К проекту ВАЗовских инженеров, созданному в 1977 году. Совершенство не требует изменений.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
51
12
Ответить
Vartanchick
ПАЛАСИО
если считать с семьями, то будет под 200 000 человек
А если посчитать все заводы-поставщики и их работников с семьями? Там весь город работает на АвтоВАЗ так или иначе. А это 700к народу
30
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
судя по комментам, никому не нужны ни рено, ни лады, ни нивы.
22
3
Ответить
Дмитрий
Омск
fedel777
Шойгу сказал, что все поставленные задачи будут выполнены. Что в переводе означает: клал я мединского.
Он имел в веду что выполненные задачи будем считать всеми поставленными.
32
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3827
14555909
А ты представь- пошел ты в фермеры, оформил землю, начал вкладывать и что то там производить, пошли у тебя прибыли, начал ты их в технику вкладывать, или в скотину, или мельницу построил- красота. И тут...
Есть все равно человечек который допустил ошибку, не сам же фермер оформлял. Кадастровый инженер какой-нибудь, в общем должностное лицо чья подпись стоит на документе. Вот все претензии к нему, пусть несет ответственность вплоть до уголовной
7
74
Ответить
14555909
Карасук
drom_ru_autoregistered
судя по комментам, никому не нужны ни рено, ни лады, ни нивы.
Это те люди, которые в скором времени будут орать, что такую страну враги развалили. Себя в этом развале никто не вспомнет
53
1
Ответить
14555909
Карасук
Иван 1980
Есть все равно человечек который допустил ошибку, не сам же фермер оформлял. Кадастровый инженер какой-нибудь, в общем должностное лицо чья подпись стоит на документе. Вот все претензии к нему, пусть несет ответственность вплоть до уголовной
Какой то ты наивный, ни разу ни с чем не сталкивался.
65
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Иван 1980
Есть все равно человечек который допустил ошибку, не сам же фермер оформлял. Кадастровый инженер какой-нибудь, в общем должностное лицо чья подпись стоит на документе. Вот все претензии к нему, пусть несет ответственность вплоть до уголовной
Тут видите какое дело - этот кадастровый инженер работает в кадастре уже 23 года, дослужился до начальника всей кадастровой службы, считается в кругу своих подчиненных - непогрешимым и никогда не ошибающимся специалистом. Там даже специальную должностную инструкцию издали, что кто не разделяет таких корпоративных ценностей - тому штраф из зарплаты. При повторном нарушении - увольнение.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
45
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Одноклассник ,инженер конструктор автомобилей.Ему только сказать.Он такую фениперстовую тачилу организует.Рено с Тойотой -закачаются
8
51
Ответить
EdArt Print
14555909
Где вы чешки в свободной продаже видели? Может размер был от 43 только
размер не помню ,но помнючто их было полно,так же как и галош....
11
1
Ответить
13013628
sarbaz81
Так Шойгу вчера и сказал что задачи выполнены, можно отводить войска. Только никто не знает какие задачи и как они выполнены.
можно видос этим заявлением, даже интересно стало.
13
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Французская Renault Group рассматривает возможность выхода из капитала АвтоВАЗа путем передачи своей доли некоему локальному инвестору, об этом сообщает агентство «Блумберг» со ссылкой на свои источники в компании. Вероятнее всего, под локальным инвестором подразумевается второй владелец АвтоВАЗа — госкорпорация «Ростех».

Читать полностью: https://news.drom.ru/Bloomberg...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

в целом ДРОМ оригинал по выводам из чьих-то предложений.

подкину вопрос - сам завод АвтоВАЗ не может выкупить долю и быть локальным инвестором?!
4
22
Ответить
Краснодар
Бу Андерсона будут возвращать?
2
21
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
EdArt Print
на Вазе за 40 лет шестерни не научились делать ,чтобы не гудели...какие там узлы и агрегаты....поршни в блоке могут плавать как овно,потому что все 4 цилиндра разные по диаметру..
мля....
тогда фули флагами махать да песни хвалебные петь, если менять в лучшую сторону фактически желания нет
20
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ZAKE86
курс доллара снизился.Упадут ли цены на новые авто?
Конечно, к середине апреля прогнозируют 68 рублей за доллар, а это - 10% к до спецоперационному, цены на авто упадут пропорционально укрепившемуся рублю. Мировые производители выстраиваются в очередь за право продавать России новые авто за рубли. Всё идет в строгом соответствии с планом.
24
42
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
ZAKE86
курс доллара снизился.Упадут ли цены на новые авто?
Иран - 45 лет в санкциях, глянь ятуб пока робит
35
4
Ответить
14555909
Карасук
krogen
Одноклассник ,инженер конструктор автомобилей.Ему только сказать.Он такую фениперстовую тачилу организует.Рено с Тойотой -закачаются
Так не молчи, скажи ему, машины позарез нужны, хорошие и доступные!!!
28
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
14555909
Так не молчи, скажи ему, машины позарез нужны, хорошие и доступные!!!
Ренат сейчас в автошколе.Бабло стрижет с курсантов)
1
18
Ответить
Sergey
JumanGEE
Конечно вернется. К проекту ВАЗовских инженеров, созданному в 1977 году. Совершенство не требует изменений.
Стёб зачитан конечно, но там реально шла разработка новой платформы и была битва с инжЫнерами рено, которые топили за свой дустер. Об этом по-моему даже статья была на дроме, если память не изменяет. И причём платформа уже далеко вышла из стадии чертежей и макетов.
10
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
24098395
И ведь эти пенсионерки, выжившие из ума, они реально так думают!
я до сих пор помню, как в нашем областном центре в самом начале 80-х стоял в очереди с мамой, держась за ее руку, 3 (ТРИ) часа за сосисками! Очередь была на пару кварталов! Треклятый совок.
Эти пенсионерки частенько ассоциируют те времена исключительно со своей молодостью и привлекательностью.
От того и хотят туда мыслями, замещая все плохое, былыми взглядами мужчин.
Это если не считать тех, кто раз в жизни съездил в пансионат от предприятия, и тепреь не понимает какой смысл в самолетах, поездах и вообще телодвижений дальше магазина.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
44
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
krogen
Одноклассник ,инженер конструктор автомобилей.Ему только сказать.Он такую фениперстовую тачилу организует.Рено с Тойотой -закачаются
Порфолио в студию.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Franz42
Конечно, к середине апреля прогнозируют 68 рублей за доллар, а это - 10% к до спецоперационному, цены на авто упадут пропорционально укрепившемуся рублю. Мировые производители выстраиваются в очередь за право продавать России новые авто за рубли. Всё идет в строгом соответствии с планом.
А межгалактический турнир когда будет?
57
2
Ответить
WEST COAST
Ну что те кто кричал что они не хотят что бы лады были дачиями ( а это был ед свет для ваза получить нормальные современный платформы, и те кто переживал что от лады ничего не останется пляшите, ) по факту это конец для авто ваза
20
6
Ответить
WEST COAST
fedel777
"Наша страна является вторым по величине рынком сбыта для Renault после родной для него Франции."
И они все равно стреляют себе в ногу. Ну где Рено еще сможет продавать столько румынского хлама? только у нас.
Да такой хлам как авто ваз больше реально нигде не не продать
19
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
Французская Renault Group рассматривает возможность выхода из капитала АвтоВАЗа путем передачи своей доли некоему локальному инвестору, об этом сообщает агентство «Блумберг» со ссылкой на свои источники...
ибо на заводе самые главные инвесторы (ну если не брать во внимание блок экономической безопасности и финансисты - которые считают сугубо деньги), далее немного юмора с долей правды, технички и охрана отвечающая за ввоз/вывоз и хранение.

т.к. можно работать и за 20 тыс. в месяц, но в течении года вывозить по 3-5 комплектов на Ларгус или Каптюр, чтобы их (машины) из них собрать и продать.

а финансовая безопасность потом пускай сводит недостачу и вешает ее на конечного потребителя, т.к. писать заводу убыток по воровству, некрасиво перед верхними эшелонами управления.
1
12
Ответить
WEST COAST
111 11
Было бы хорошо если бы Автоваз пошел своим путем. Рено только тормозил развитие переведя все шушлайки на платформу Логана.
Что же ему мешало до этого развиваться?
38
1
Ответить
Вячеслав Ковалёв
Что ж, стоит признать, это был отличный план по окончательной деиндустриализации страны. Похоже, что его выполнение идет с опережением графика.
Возвращение к экологии! Декорбонизация, как сказал сюзерен.
19
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Staszol
А межгалактический турнир когда будет?
Шахматный межгалактический? Его не будет, шахматиста Каракина отстранили, теперь он будет играть в шашки с бацъкой, толстым Кимом и бедуинами Эритреи.
39
6
Ответить
     
Сообщений: 3841
fedel777
45 000 безработных куда деть?
Можно "крестовый" поход организовать на Францию
:)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
19
Ответить
   
Сообщений: 520
fedel777
45 000 безработных куда деть?
Вероятно, ему плевать ему на жизни обычных работяг и их семьи
18
1
Ответить
   
Сообщений: 520
ПАЛАСИО
если считать с семьями, то будет под 200 000 человек
Считай, что даже если люди встанут на учёт и будут получать пособие по безработице, все равно это можно приравнять, что своих людей кинули. И те, кто пишут мол "пусть уходят", "свято место пусто не бывает" откровенно предают своих соотечественников. Я не знаю, каким словом нужно назвать человека, который желает другому потерять работу и голодать его семье...
47
3
Ответить
Антон
sarbaz81
Да и пусть валят со своими вёдрами. Свято место пусто не бывает. Надо правительству не ждать, когда они уйдут а вместо контрсанкций запретить работать с 1 апреля. Всё равно у них настроение недружественное.
Как говорил один известный персонаж в фильме : "Ой дурак.......". По Вашему мнению должны остаться только производители из дружественных стран? А это кто простите? Перечислите пож-та по пунктам. Белоруссия? Сирия? Китай возможно который во всех отношениях придерживается нейтралитета? Ах да, еще забыл возможно Северную Корею? Вы сами то простите на какой марке авто перемещаетесь? Как красиво можно сказать "пусть валят все.....", а о рабочих местах, логистических цепочках, торговых связях в которых участвуют обычные предприниматели, Вы ничего не хотите сказать? Или тоже пусть все валят....?
54
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
Это "второе место" только звучит красиво. Только вот это с учётом продаж Жигулей и Логанов (которые в остальных странах считаются Дачией и идут отдельно). Так что это фикция. Реальных Рено в РФ продаётся мизер.
Даже не мизер, их вовсе не продают
19
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
ZAKE86
курс доллара снизился.Упадут ли цены на новые авто?
не столько курс не снизился, сколько рынок отменился. Курс то должен быть рыночным, в иных случаях смысл на него смотреть.

хождение валюты частично ограничено, как на уровне физлиц, так и на уровне крупнейших экспортеров, можно ограничить еще сильнее и сделать как в союзе, чтобы доллар в копейках измерялся, если сами знаете кто потребует - сделают, и не такой ерундой занимались....
пользы от этого - что с козла молока
39
3
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
рено не машина, пусть уходят. цены конские
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
5
33
Ответить
navy
Нижневартовск
Антон
Как говорил один известный персонаж в фильме : "Ой дурак.......". По Вашему мнению должны остаться только производители из дружественных стран? А это кто простите? Перечислите пож-та по пунктам....
эритрея же ще, э-ри-тре-я
сплошь дружественные автомобильные гиганты :)))
20
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Franz42
Шахматный межгалактический? Его не будет, шахматиста Каракина отстранили, теперь он будет играть в шашки с бацъкой, толстым Кимом и бедуинами Эритреи.
Жаль, а ведь какой был план, какой был план!!!
15
1
Ответить
Пятигорск
Рено скорее всего уйдет с нашего рынка. Отдаст свою долю бесплатно. Да и здесь от них толку было немного. До прихода французов ваз выпускал даже больше моделей, чем сейчас. Машины у них устаревшие и убогие, да они всегда такими и были. Что они сделали за десять лет? Ничего, только душили завод и ставили на него свои модели. Что они, поставили на конвейер и стали выпускать все перспективные модели ваза? Нет. Запустили десятки и сотни производителей компонентов? Нет. Наладили поставки ваза по всему миру и он стал в топах по продажам в третьих странах? Нет. Единственное дали модель Ларгус, и то она до сих пор имеет постоянные проблемы со сборкой, постоянные отзывные компании мелькают. Весту сделал Андерсон с учётом предыдущих наработок. Хрей тот же самый Сандеро, но со своим мотором. Постоянные рестайлы как имитация деятельности.
В перспективе уничтожение своих платформ и сборочное производство. Не оправдал себя альянс , пора сворачивать контору.
20
27
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Leksei4
Считай, что даже если люди встанут на учёт и будут получать пособие по безработице, все равно это можно приравнять, что своих людей кинули. И те, кто пишут мол "пусть уходят", "свято место...
назовите такого человека безработным.
который может 3-5 лет по своей должности, квалификации и компетенциям - перебивается нестабильными подработками. т.к. в целом на него все и вся положили, заботясь о себе.

как следствие - пройдя его путь, если смогут, немного станут умнее.
или будут плакаться, что по 30 лет - он своими ногами не разу не ходил в магазин или забыл, что такое общественный транспорт.
3
12
Ответить
Антон
Бенджамин Мабука
Рено скорее всего уйдет с нашего рынка. Отдаст свою долю бесплатно. Да и здесь от них толку было немного. До прихода французов ваз выпускал даже больше моделей, чем сейчас. Машины у них устаревшие и убогие,...
Задаю всем один логичный вопрос:" Что мешало до этого все делать самим? Развивать наши модели? Наши идеи и все такое... " Концерн в первую очередь дает рабочие места, а так как он является хозяином на данной "парковке" он и решает какие модели ему выпускать и что делать.
27
2
Ответить
14555909
Карасук
Staszol
А межгалактический турнир когда будет?
Не со всеми чемпионами ещё договорились, да и Нью васюки ещё не построены
10
1
Ответить
14555909
Карасук
WEST COAST
Да такой хлам как авто ваз больше реально нигде не не продать
А Африка, самая бедная ее часть?
1
1
Ответить
АЦ "Терминал-Моторс"
Бийск
ПАЛАСИО
Например сахар стоил 56 рублей, а стал 90
от города 10 км отъехал в Старобабайкино, там как был по 42 так и стоит
4
19
Ответить
Пятигорск
Антон
Задаю всем один логичный вопрос:" Что мешало до этого все делать самим? Развивать наши модели? Наши идеи и все такое... " Концерн в первую очередь дает рабочие места, а так как он является хозяином на данной "парковке" он и решает какие модели ему выпускать и что делать.
Была открытая экономика и импорт давил местных производителей. Так советские заводы не могли конкурировать.
3
11
Ответить
globus
ZAKE86
курс доллара снизился.Упадут ли цены на новые авто?
Курс доллара снизился в телевизоре, ты попробуй его купить за эту цену. Заявки только на покупку
27
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1533
Бенджамин Мабука
Рено скорее всего уйдет с нашего рынка. Отдаст свою долю бесплатно. Да и здесь от них толку было немного. До прихода французов ваз выпускал даже больше моделей, чем сейчас. Машины у них устаревшие и убогие,...
Уважаемый! Ничего лучше наш соотечественник и не видел до прихода Рено на ВАЗ, это касается именно самых доступных новых автомобилей. А теперь ещё и дооолго не увидит...увы
19
1
Ответить
Денис Науменко
sarbaz81
Да и пусть валят со своими вёдрами. Свято место пусто не бывает. Надо правительству не ждать, когда они уйдут а вместо контрсанкций запретить работать с 1 апреля. Всё равно у них настроение недружественное.
Ведрами?.... Валят? Товарищ, вы видимо, знаете какие-то наши не ведра? Ну... Чтобы 100% из наших детелек
13
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ждем от АвтоВАЗа на платформе Ларгуса или Весты - новинку (ушедшее прошлое из СССР) в виде городского пассажирского коммерческого транспорта
1
11
Ответить
ag vin
sarbaz81
Да и пусть валят со своими вёдрами. Свято место пусто не бывает. Надо правительству не ждать, когда они уйдут а вместо контрсанкций запретить работать с 1 апреля. Всё равно у них настроение недружественное.
Да тебе пора в правительство. Умен не по годам
26
2
Ответить
    
Сообщений: 1874
Из опыта работы с западными "партнерами" могу сказать, что при всех их косяках (их толковость переоценивать тоже не стоит), в части оценки финансовых рисков им равных нет. Вот реально, все возможные сценарии будут расписаны в аккуратно оформленные отчеты, все потенциальные риски просуммированы до последнего евроцента, сопоставлены с возможной прибылью и так далее, и тому подобное. Поэтому новость скверная, косвенно говорящая о нашем небезоблачном будущем
37
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fedel777
45 000 безработных куда деть?
совладелец Ростех - госкорпорация - вот их/государство и должно волновать занятостью сотрудников - а не иностранную компанию, которая для информации большей частью акций принадлежит гос.структурам лягушатников.
...
решит президент лягушатников - уйдет рено и плевать им на рынок в РФ.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Franz42
Конечно, к середине апреля прогнозируют 68 рублей за доллар, а это - 10% к до спецоперационному, цены на авто упадут пропорционально укрепившемуся рублю. Мировые производители выстраиваются в очередь за право продавать России новые авто за рубли. Всё идет в строгом соответствии с планом.
Стесняюсь спросить, а в прошлом году мировые производители продавали в России за доллары??
Не, я понимаю, хочется помодничать, но как то думать то тоже надо..,
1
15
Ответить
Роман
Красноярск
Сейчас в интернете нашёл
18
1
Ответить
nikitin
...23 марта Renault принудительно по политическим причинам остановила свой автозавод в Москве....
Интересно , а в Европе тоже по политическим мотивам заводы останавливают . На днях крупнейший завод фолькцвагена в Словакии остановился .
7
13
Ответить
11422659
Vasilich_Cheb
У АвтоВАЗа свой путь обратно к калине и десятке. Все что сейчас имеем - это реношные технологии, кроме двигателя и кузова.
А можно по подробнее про технологии Рено?веста целиком наш автомобиль на нашей тележки,да там мотор от десятки как и коробка.с грантой тоже самая история.хрей как и и древний ларгус погоды продаж вазу не делают совсем.так что если Рено отвалит от ваза, у завода есть своя платформа весты которую Рено после завершения выпуска хотела похоронить и полностью перевезти на тележку древнего логана.
5
26
Ответить
nikitin
Вася Иванов-Петров
Из опыта работы с западными "партнерами" могу сказать, что при всех их косяках (их толковость переоценивать тоже не стоит), в части оценки финансовых рисков им равных нет. Вот реально, все возможные...
Яркий пример этому , лопнувший банк в сша в 2009 , который имел высокие рейтинги .
Если бы Европа умела оценивать риски , то поняла бы что из-за санкций страдает больше .
8
24
Ответить
EdArt Print
11422659
А можно по подробнее про технологии Рено?веста целиком наш автомобиль на нашей тележки,да там мотор от десятки как и коробка.с грантой тоже самая история.хрей как и и древний ларгус погоды продаж вазу...
на весте даже салонное зеркало и подрулевые рычакжи целиком от рено,не говоря про электронику ,тоже самое касается задней балки в сборе и ступиц....
23
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
ждем от АвтоВАЗа на платформе Ларгуса или Весты - новинку (ушедшее прошлое из СССР) в виде городского пассажирского коммерческого транспорта
В помощь ему - концерн Хендай и Сибирской историей, или Китайский партнер. в этом же направлении
1
17
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Это приведет к краху ВАЗа
Там все комплектующие с Турции шли через офис Renault, теперь будут напрямую возить))
1
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Udacha&blagopoluchie
ждем от АвтоВАЗа на платформе Ларгуса или Весты - новинку (ушедшее прошлое из СССР) в виде городского пассажирского коммерческого транспорта
Отличный был автомобиль, Рафик. Не будь бы поуистами, развивая (не продливая как УАЗ "БАТОН"), получился бы не плохой конкурент ВЭН
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
ag vin
Да тебе пора в правительство. Умен не по годам
тут вкл. песню "Кандидат" (гр. Ленинград)
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Евгений из СПб
совладелец Ростех - госкорпорация - вот их/государство и должно волновать занятостью сотрудников - а не иностранную компанию, которая для информации большей частью акций принадлежит гос.структурам лягушатников.
...
решит президент лягушатников - уйдет рено и плевать им на рынок в РФ.
на рынок-плевать
на сотрудников - плевать
на РФ - плевать
***
но вот $$$ и V продаж - не плевать! Это же цепная реакция по их мощностям также, по сотрудникам ....по карманам )) Али они альтруисты ))
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
nikitin
...23 марта Renault принудительно по политическим причинам остановила свой автозавод в Москве....
Интересно , а в Европе тоже по политическим мотивам заводы останавливают . На днях крупнейший завод фолькцвагена в Словакии остановился .
- пожинают плоды)
2
7
Ответить
Пятигорск
IgorWar
Уважаемый! Ничего лучше наш соотечественник и не видел до прихода Рено на ВАЗ, это касается именно самых доступных новых автомобилей. А теперь ещё и дооолго не увидит...увы
Может быть. Но к сожалению, они постепенно убирают дешёвые модели, заменяя их дорогими, а все вазовское стараются убрать подальше. Не говоря уже о разработке новых моделей.
4
10
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
анд
Стесняюсь спросить, а в прошлом году мировые производители продавали в России за доллары??
Не, я понимаю, хочется помодничать, но как то думать то тоже надо..,
Они и полтора месяца назад за долляры продавали, а теперь всё токмо за рубели. Не хотят, пущай валят! Пойду колёса у телеги дегтем помажу и коню овса задам, вечором сбрую латать буду, лучин много запас.
12
5
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Udacha&blagopoluchie
В помощь ему - концерн Хендай и Сибирской историей, или Китайский партнер. в этом же направлении
Сборка автобусов Хёндай в Кузбассе померла давным-давно. Кстати сборочная площадка находилась в селе с громкоговорящим названием Драчёнино.
17
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ПАЛАСИО
если считать с семьями, то будет под 200 000 человек
А можно посчитать со всеми родственниками, тогда вообще 146 миллионов получится, они же ведь все там работают)))
3
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ПАЛАСИО
Например сахар стоил 56 рублей, а стал 90
Ну да, придется тратиться на 34 рубля в неделю больше😆
3
18
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Vasilich_Cheb
У АвтоВАЗа свой путь обратно к калине и десятке. Все что сейчас имеем - это реношные технологии, кроме двигателя и кузова.
Все что имеем сейчас это куча нытиков, обсиральщиков и лоботрясов
5
21
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
ждем от АвтоВАЗа на платформе Ларгуса или Весты - новинку (ушедшее прошлое из СССР) в виде городского пассажирского коммерческого транспорта
В помощь ему (АвтоВАЗу) - Уральский автомобильный завод и собственная платформа ГАММА -1 (от Калины до Приоры). Как дополнительная производственная площадка для массового сегмента.
1
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
@ndron96
на рынок-плевать
на сотрудников - плевать
на РФ - плевать
***
но вот $$$ и V продаж - не плевать! Это же цепная реакция по их мощностям также, по сотрудникам ....по карманам )) Али они альтруисты ))
еще раз - контрольный пакет акций рено принадлежит правительству франции.
как показывает ситуация - лягушатники сейчас политические цели вывели в приоритет перед экономическими.
....
нет они/работники рено/смежники и далее по списку - есть президент лягушатников/правительство франции - те кто проводит политику франции в жизнь.
4
12
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
drom_ru_autoregistered
судя по комментам, никому не нужны ни рено, ни лады, ни нивы.
Мне нужна Рено, но считаю её уход правильным шагом.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
15
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Надо создать фонд и собирать деньги, чтобы всем ноющим купить билеты в хорошие страны
3
13
Ответить
11422659
EdArt Print
на весте даже салонное зеркало и подрулевые рычакжи целиком от рено,не говоря про электронику ,тоже самое касается задней балки в сборе и ступиц....
Ну всё,это заменить нельзя, прощай Веста) самое ценное в машине это платформа и она принадлежит ростеху а не Рено и можно смело выпускать дальше без отчислений за авторские права а зеркало)и другой мелочи можно заменить на других производителей.
4
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
EdArt Print
на весте даже салонное зеркало и подрулевые рычакжи целиком от рено,не говоря про электронику ,тоже самое касается задней балки в сборе и ступиц....
В моем Рено ,салонное установлено Вазовское
2
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Leksei4
Считай, что даже если люди встанут на учёт и будут получать пособие по безработице, все равно это можно приравнять, что своих людей кинули. И те, кто пишут мол "пусть уходят", "свято место...
А тебе не кажется что соотечественников предает местное нытье, которое только и ноет, что все плохо и как хорошо там, где нас нет? Это те люди, которые тебя продадут за личное благополучие, за новую машину, айфон...а кто-то может и за сахар...
7
22
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Антон
Как говорил один известный персонаж в фильме : "Ой дурак.......". По Вашему мнению должны остаться только производители из дружественных стран? А это кто простите? Перечислите пож-та по пунктам....
Твои предложения какие? Риммингом заняться?
2
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
Franz42
Конечно, к середине апреля прогнозируют 68 рублей за доллар, а это - 10% к до спецоперационному, цены на авто упадут пропорционально укрепившемуся рублю. Мировые производители выстраиваются в очередь за право продавать России новые авто за рубли. Всё идет в строгом соответствии с планом.
Смешно. Хотя если вы это на полном серьезе - тогда грустно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
Leksei4
Вероятно, ему плевать ему на жизни обычных работяг и их семьи
"Ему" - это Вы верно написали.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
8
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Sergey
Стёб зачитан конечно, но там реально шла разработка новой платформы и была битва с инжЫнерами рено, которые топили за свой дустер. Об этом по-моему даже статья была на дроме, если память не изменяет. И причём платформа уже далеко вышла из стадии чертежей и макетов.
У АвтоВАЗа нет ни современных двигателей, ни трансмиссий. Так что вся "новая платформа" сведется просто к допиливанию Шнивы на базе МКПП от "девятоса" и приоровского движка (тоже суть глубокая модернизация движка от "девятоса").

Подушек нет, АБС нет, ЕСП нет. Чипов нет. Даже актуаторов для "робота" нет - они немецкие. Смысл в этой "платформе"? Сделать такие же тестикулы как и нынешние - только в профиль? Проще уж действительно - ничего не трогать и выпускать уже откатанные модели, пусть это и устаревшие на десятилетия повозки.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Дежурный Тролль
Надо создать фонд и собирать деньги, чтобы всем ноющим купить билеты в хорошие страны
СМС-ками ?)
5
 
Ответить
24098395
11422659
Ну всё,это заменить нельзя, прощай Веста) самое ценное в машине это платформа и она принадлежит ростеху а не Рено и можно смело выпускать дальше без отчислений за авторские права а зеркало)и другой мелочи можно заменить на других производителей.
Так, информации ради, в Весте:
ESP, элементы ГРМ, термостат - Германия, Помпа и масляный насос - Тайвань, компрессор кондиционера - Чехия, генератор - Турция, блоки управления двигателем - Тайвань, навесное оборудование Valeo (Франция), тормозная система - США, катушки зажигания - Италия
Можно смело выпускать! Сообщите об этом ВАЗовцам, а то они выпуск Весты остановили.
17
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
fagoni
рено не машина, пусть уходят. цены конские
А у кого ниже?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
@ndron96
СМС-ками ?)
Да, это идеальный способ😆
1
8
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
Бенджамин Мабука
Рено скорее всего уйдет с нашего рынка. Отдаст свою долю бесплатно. Да и здесь от них толку было немного. До прихода французов ваз выпускал даже больше моделей, чем сейчас. Машины у них устаревшие и убогие,...
Lada и Renault занимали первую и четвертую строчки в топе продаж на нашем рынке. Это называется "не оправдал себя"? И не надо делать вид, что вокруг ничего не происходит. Это страна не оправдала себя, а не альянс!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
16
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Franz42
Сборка автобусов Хёндай в Кузбассе померла давным-давно. Кстати сборочная площадка находилась в селе с громкоговорящим названием Драчёнино.
Я правильно понял из вашей подписи (территория), что Новокузнецк для вас издох давно?
Заранее оплакиваю Питер.
 
11
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
ZAKE86
курс доллара снизился.Упадут ли цены на новые авто?
Нет, все авто подорожают с 1 апреля.
5
 
Ответить
Антон
Дежурный Тролль
Твои предложения какие? Риммингом заняться?
Термины то какие у Вас. Честно сказать и не знал даже такие слова, пришлось гуглить, видимо имею дело со специалистами...ну да ладно. Я ничего не предлагаю, а прокомментировал выражение что пусть все валят......В 2000-е годы все радовались, что к нам в страну приходят иностранные инвесторы, нам говорили, что это хорошо, это рабочие места, налоги и все такое. Сейчас же все в один голос говорят, что пусть все валят.... Какая короткая память у нас на события. Мне интересно, когда Вам заработную плату сократят раза так в два, а цены вырастут, что и уже мы видим в данный момент, Ваша риторика останется такой же?
21
2
Ответить
Yuriy Lukianov
sarbaz81
Да и пусть валят со своими вёдрами. Свято место пусто не бывает. Надо правительству не ждать, когда они уйдут а вместо контрсанкций запретить работать с 1 апреля. Всё равно у них настроение недружественное.
Псмотрю на тебя как ты будешь осенью кукарекать.
12
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
АЦ "Терминал-Моторс"
от города 10 км отъехал в Старобабайкино, там как был по 42 так и стоит
Это как-то отменяет факт того, что для остальных он 90 или его просто физически нет?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
11
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
Бенджамин Мабука
Была открытая экономика и импорт давил местных производителей. Так советские заводы не могли конкурировать.
А в ведущих странах с автомобильной промышленностью закрытая экономика?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
12
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Udacha&blagopoluchie
Я правильно понял из вашей подписи (территория), что Новокузнецк для вас издох давно?
Заранее оплакиваю Питер.
Почему он для меня "издох"? В данный момент я в нём и нахожусь.
7
 
Ответить
EdArt Print
krogen
В моем Рено ,салонное установлено Вазовское
у ну конечно у тебя видимо уникальная веста...красавчик...👍👍👍👍
4
1
Ответить
EdArt Print
11422659
Ну всё,это заменить нельзя, прощай Веста) самое ценное в машине это платформа и она принадлежит ростеху а не Рено и можно смело выпускать дальше без отчислений за авторские права а зеркало)и другой мелочи можно заменить на других производителей.
что в твоем понимании платформа?
6
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
nikitin
...23 марта Renault принудительно по политическим причинам остановила свой автозавод в Москве....
Интересно , а в Европе тоже по политическим мотивам заводы останавливают . На днях крупнейший завод фолькцвагена в Словакии остановился .
Хотите сказать, мы в равных условиях?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
1
Ответить
Алексей
JumanGEE
К производству вёдер вернётся АвтоВАЗ после ухода Рено. Назад так сказать к истокам.
Ведра делает рено-Дастер,Аркана,Логан.И нас туда же хотел затянуть.Надо брать пример с китайцев-вложить денег и создать конкурентный продукт.Всё равно деньги в кубышку дяди Сэма складывают, лучше их пустить на полезные дела
3
16
Ответить
Антон
11422659
Ну всё,это заменить нельзя, прощай Веста) самое ценное в машине это платформа и она принадлежит ростеху а не Рено и можно смело выпускать дальше без отчислений за авторские права а зеркало)и другой мелочи можно заменить на других производителей.
Так, для справки, с Википедии.
Платформа — совокупность основных компонентов, набора комплектующих, типовых конструктивных и технологических решений, применяемого оборудования в конструкции автомобиля. Платформы используются для унификации процесса производства и комплектующих.
3
 
Ответить
Алексей
EdArt Print
весту смело вычеркивай ,там половина рено..
Там от Рено балка задняя и всё.
1
12
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
nikitin
Яркий пример этому , лопнувший банк в сша в 2009 , который имел высокие рейтинги .
Если бы Европа умела оценивать риски , то поняла бы что из-за санкций страдает больше .
При этом от грин карты, я думаю, Вы бы не отказались? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
8
 
Ответить
Алексей
Павел *
Была, товарищи была!!!!
После скачка цен Россия в лучшем случае в топ-5 входить будет...
Население снова в 2 раза обнищало..
Не нойте,доллар уже 83.Скоро будет 75
2
16
Ответить
Антон
Алексей
Там от Рено балка задняя и всё.
А остальное от кого?
8
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
Дежурный Тролль
Ну да, придется тратиться на 34 рубля в неделю больше😆
Это только на сахар.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
Дежурный Тролль
Надо создать фонд и собирать деньги, чтобы всем ноющим купить билеты в хорошие страны
Смысл в билете, если права проживания в такой стране не будет?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
11422659
Ну всё,это заменить нельзя, прощай Веста) самое ценное в машине это платформа и она принадлежит ростеху а не Рено и можно смело выпускать дальше без отчислений за авторские права а зеркало)и другой мелочи можно заменить на других производителей.
Чипы где возьмете?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
7
1
Ответить
Алексей
WEST COAST
Что же ему мешало до этого развиваться?
Сначала государство в СССР, которое забирало всю прибыль,потом банды в 90-е,потом кризис 98-го.Потом началось развитие, появилась Калина,потом Веста.Бо Андерсон навёл порядок после руко***ов,которые управляли заводом до него.Потом Рено начал тянуть на дно
3
12
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
Дежурный Тролль
А тебе не кажется что соотечественников предает местное нытье, которое только и ноет, что все плохо и как хорошо там, где нас нет? Это те люди, которые тебя продадут за личное благополучие, за новую машину, айфон...а кто-то может и за сахар...
В этой стране нас всех предал один человек. Да, у него есть пособники, но первопричина в нём.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
14
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
ждем от АвтоВАЗа на платформе Ларгуса или Весты - новинку (ушедшее прошлое из СССР) в виде городского пассажирского коммерческого транспорта
и желательно клиренс в 210-220 мм, с посадкой (сиденья) как в легковой (седан/универсал) транспорт

чтобы сподручно было ездить по улицам городов, где большую часть года - снег выпадает. а коммунальная служба экономит на горючке и никак не может перейти на более компактную технику, и эксплуатирует то КАМАЗ, то еще что-то подобное.
1
9
Ответить
Алексей
24098395
Так, информации ради, в Весте: ESP, элементы ГРМ, термостат - Германия, Помпа и масляный насос - Тайвань, компрессор кондиционера - Чехия, генератор - Турция, блоки управления двигателем - Тайвань, навесное...
Всё,кроме чипов и подушек-легко выпускать самим.
1
10
Ответить
Алексей
Slava_Kazan
Lada и Renault занимали первую и четвертую строчки в топе продаж на нашем рынке. Это называется "не оправдал себя"? И не надо делать вид, что вокруг ничего не происходит. Это страна не оправдала себя, а не альянс!
Франция да,не оправдала себя.Сначала завезла миллионы ленивых негров,а сейчас идёт на поводу у США в ущерб своим интересам.А , ещё Ливию с Югославией бомбили.
2
15
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
Алексей
Ведра делает рено-Дастер,Аркана,Логан.И нас туда же хотел затянуть.Надо брать пример с китайцев-вложить денег и создать конкурентный продукт.Всё равно деньги в кубышку дяди Сэма складывают, лучше их пустить на полезные дела
Ну, по сравнению с тем, что АвтоВАЗ будет делать самостоятельно (если будет), эти три модели - бизнес-класс. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
1
Ответить
Алексей
Slava_Kazan
А в ведущих странах с автомобильной промышленностью закрытая экономика?
Да,в Японии защищена была пошлинами и правым рулём,в Китае пошлины 100% на импорт,в Европе до сих пор китайцев нет,даже Лады не пускают в продажу уже несколько лет.
1
9
Ответить
Алексей
Антон
А остальное от кого?
Половина деталей импортные,от разных поставщиков.Большая часть легко заменяется
1
9
Ответить
Антон
Алексей
Сначала государство в СССР, которое забирало всю прибыль,потом банды в 90-е,потом кризис 98-го.Потом началось развитие, появилась Калина,потом Веста.Бо Андерсон навёл порядок после руко***ов,которые управляли заводом до него.Потом Рено начал тянуть на дно
Если я не путаю, то Бу Андерссон, а если точнее, то Бу Инге Андерссон. И поправьте меня, его же назначили когда заводом уже владел концерн Renault-Nissan, нет?
8
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
Алексей
Сначала государство в СССР, которое забирало всю прибыль,потом банды в 90-е,потом кризис 98-го.Потом началось развитие, появилась Калина,потом Веста.Бо Андерсон навёл порядок после руко***ов,которые управляли заводом до него.Потом Рено начал тянуть на дно
А, это как плохому танцору... )))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
7
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
Алексей
Франция да,не оправдала себя.Сначала завезла миллионы ленивых негров,а сейчас идёт на поводу у США в ущерб своим интересам.А , ещё Ливию с Югославией бомбили.
Нет, не угадали. Я про Россию.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
6
2
Ответить
Антон
Slava_Kazan
А, это как плохому танцору... )))
Все правильно, всегда говорят, что вот вот и все пойдет, еще немного и мы совсем справимся, нужно просто подождать....Он вот в тот срок не смог сделать, но в этот обязательно все сделает.....Вы главное ждите....Ох сколько лапши нам вылили за все это время, а главное электорат ведь привык и судя по всему многим даже и нравится уже.....
13
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
Алексей
Да,в Японии защищена была пошлинами и правым рулём,в Китае пошлины 100% на импорт,в Европе до сих пор китайцев нет,даже Лады не пускают в продажу уже несколько лет.
У нас-таки не было пошлин? ))) Прям не пускают Ладу? А кто продавал 4*4 и Весту в Германии? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
10
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
Алексей
Половина деталей импортные,от разных поставщиков.Большая часть легко заменяется
Ну, вот скоро и узнаем, легко или нет. Усаживаемся поудобнее. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
9
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
@ndron96
если с умом, то нет. Скопировать ПОСТАВЛЯЕМЫЕ ДЕТАЛИ, УЗЛЫ И АГРЕГРАТЫ и ОСВОИТЬ ПРОИЗВОДСТВО ...ни деньги , ни "кармушки", ни "прокладки"....а по уму....Шанс думаю есть!
Чтобы освоить производство надо иметь средства производства. А у нас их давно и надёжно нет, все из-за бугра тянули. И в целом было бы неплохо, если бы не одно НО. Вся надежда на Китай )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
Антон
Все правильно, всегда говорят, что вот вот и все пойдет, еще немного и мы совсем справимся, нужно просто подождать....Он вот в тот срок не смог сделать, но в этот обязательно все сделает.....Вы главное...
Да уж, будет о чем рассказать потомкам про "вставание с колен" десятилетиями. Дожить бы...
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
8
 
Ответить
Антон
Slava_Kazan
Ну, вот скоро и узнаем, легко или нет. Усаживаемся поудобнее. ))
Точно! Я всегда говорю, время всех рассудит. Вот и тут, посмотрим, что будут и как выпускать через пол года к примеру. Пока история говорит о том, что собственного производства мягко говоря мало, а даже там где оно есть тоже есть зависимость от других.....
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Антон
Термины то какие у Вас. Честно сказать и не знал даже такие слова, пришлось гуглить, видимо имею дело со специалистами...ну да ладно. Я ничего не предлагаю, а прокомментировал выражение что пусть все валят......В...
Подозреваю что ты не только о таких словах не знаешь..ну да ладно....а снижение оплаты в два раза ведет лишь к тому, что тот, кто ее платит, получит от меня в два раза меньше пользы и труда и я буду вынужден проститься с таким работодателем. Я себе цену знаю.
 
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Yuriy Lukianov
Псмотрю на тебя как ты будешь осенью кукарекать.
Мне кажется кукарекать будет кто-то другой)
2
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
krogen
Одноклассник ,инженер конструктор автомобилей.Ему только сказать.Он такую фениперстовую тачилу организует.Рено с Тойотой -закачаются
У меня один знакомый, тоже учёный - три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует — не отличить от настоящей! ©
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Slava_Kazan
Это как-то отменяет факт того, что для остальных он 90 или его просто физически нет?
У меня в любом магазине у дома есть сахар, про каких остальных речь?
1
9
Ответить
Антон
Дежурный Тролль
Подозреваю что ты не только о таких словах не знаешь..ну да ладно....а снижение оплаты в два раза ведет лишь к тому, что тот, кто ее платит, получит от меня в два раза меньше пользы и труда и я буду вынужден проститься с таким работодателем. Я себе цену знаю.
Абсолютно точны Вы подметили! В этой области я вообще не осведомлен))) Если не секрет, в какой области Вы работаете?
6
 
Ответить
Антон
Антон
Абсолютно точны Вы подметили! В этой области я вообще не осведомлен))) Если не секрет, в какой области Вы работаете?
Не субъектной, а профессиональной?
3
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
Дежурный Тролль
У меня в любом магазине у дома есть сахар, про каких остальных речь?
Ну, в частности про меня. И ведь я не один об этом пишу, не так ли? Кстати, почём у вас?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Slava_Kazan
В этой стране нас всех предал один человек. Да, у него есть пособники, но первопричина в нём.
Ну конечно, это он не убирает вовно за своими собаками во дворе, в лифтах и подъездах тоже он сцыт, на сахар тоже он цены поднял, а не твои соотечественники, желающие подзаработать на панике, наверное он виноват и в том, что у тебя мало денег, он тебе наверное задолжал сильно....предал тебя тот, кого ты видишь в зеркале, от него все твои проблемы, но это нужно осознать...а если бы он кого-то предал, то не было бы пробок на дорогах, не было бы кучи всяких льготных программ и т д....проблема дураков в том, что они никогда не смогут понять что они дураки, потому что они дураки🤭
4
15
Ответить
Антон
Дежурный Тролль
Ну конечно, это он не убирает вовно за своими собаками во дворе, в лифтах и подъездах тоже он сцыт, на сахар тоже он цены поднял, а не твои соотечественники, желающие подзаработать на панике, наверное...
Даже как то и не хочется напоминать кто именно все эти годы выстраивал эту самую вертикаль власти....Наверное я и тот парень и все остальные, которые гадят в лифтах и подъездах))))
14
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Антон
Абсолютно точны Вы подметили! В этой области я вообще не осведомлен))) Если не секрет, в какой области Вы работаете?
Занимаюсь учетом любителей римминга на дроме)
1
11
Ответить
Антон
Дежурный Тролль
Ну конечно, это он не убирает вовно за своими собаками во дворе, в лифтах и подъездах тоже он сцыт, на сахар тоже он цены поднял, а не твои соотечественники, желающие подзаработать на панике, наверное...
У нас же есть куча структур которые должны за все за этим следить, разве нет? Есть ФАС и все остальные, он для чего их создавал?
8
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Дежурный Тролль
Ну конечно, это он не убирает вовно за своими собаками во дворе, в лифтах и подъездах тоже он сцыт, на сахар тоже он цены поднял, а не твои соотечественники, желающие подзаработать на панике, наверное...
я даже добавлю, что это он каждый день со своими пособниками, как Санта Клаус, загаживает все улицы и дворы - эмитируя вовно собак. чтобы все думали, что это домашние животные и у них плохие хози
 
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Антон
У нас же есть куча структур которые должны за все за этим следить, разве нет? Есть ФАС и все остальные, он для чего их создавал?
Ты лично сколько обращений написал в структуры с просьбой проверить цены?
1
11
Ответить
Антон
Дежурный Тролль
Занимаюсь учетом любителей римминга на дроме)
Я Вас за язык не тянул....говорю еще раз, я в этом не специалист)))
9
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Slava_Kazan
Ну, в частности про меня. И ведь я не один об этом пишу, не так ли? Кстати, почём у вас?
Пишут немногие, ну да ладно, насчет сахара не скажу сколько стоит, не обращал внимания. Гляну завтра, если не забуду
1
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Udacha&blagopoluchie
я даже добавлю, что это он каждый день со своими пособниками, как Санта Клаус, загаживает все улицы и дворы - эмитируя вовно собак. чтобы все думали, что это домашние животные и у них плохие хози
Ща в стране идет весенняя спецоперация - каждому тротуару и двору по куче вовна))) лифтами займутся позже)
 
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Антон
У нас же есть куча структур которые должны за все за этим следить, разве нет? Есть ФАС и все остальные, он для чего их создавал?
полюбопытствую вы сами-то в какой структуре работаете или в какой отрасли экономики (хоз. субъекты)?
и на сколько по 10 бальной шкале оцените работу, качество и т.д. вашей структуры и организации в сравнении с иностранной организацией и как вариант производимый аналогичным продуктом?!
 
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Антон
Я Вас за язык не тянул....говорю еще раз, я в этом не специалист)))
Не сцы, я тебя уже учел🤭
1
7
Ответить
Антон
Дежурный Тролль
Ты лично сколько обращений написал в структуры с просьбой проверить цены?
Я бы с удовольствием написал, но вот есть одно но....меня сразу уволят с моей работы за то, что я пишу обращения. Потому что я как и большинство работаем и зависим от этой вертикали....
6
1
Ответить
Алексей
Slava_Kazan
А, это как плохому танцору... )))
То есть Вы не уловили.Если бы так развивали Рено,он давно бы закрылся
1
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
nikitin
...23 марта Renault принудительно по политическим причинам остановила свой автозавод в Москве....
Интересно , а в Европе тоже по политическим мотивам заводы останавливают . На днях крупнейший завод фолькцвагена в Словакии остановился .
Это другое..
1
4
Ответить
Алексей
Slava_Kazan
Нет, не угадали. Я про Россию.
Я знаю.А я Вам правду
 
7
Ответить
Антон
Udacha&blagopoluchie
полюбопытствую вы сами-то в какой структуре работаете или в какой отрасли экономики (хоз. субъекты)?
и на сколько по 10 бальной шкале оцените работу, качество и т.д. вашей структуры и организации в сравнении с иностранной организацией и как вариант производимый аналогичным продуктом?!
Работаю в промышленной области производства. Вот сравнить с иностранной организацией у меня нет возможности, так как специфика достаточно узкая даже по моем региону и у меня нет такого плотного общения с похожей иностранной компанией чтобы адекватно оценивать.
5
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Антон
Я бы с удовольствием написал, но вот есть одно но....меня сразу уволят с моей работы за то, что я пишу обращения. Потому что я как и большинство работаем и зависим от этой вертикали....
ну не пишите обращение - пишите должностную записку. коль вы в этой вертикале и системе.

ибо зачем здесь ссылаться на "...У нас же есть куча структур которые должны за все за этим следить, разве нет? .." и искать крайнего, когда сами - в кустах с полными штанами. и лишь бы не вы, а кто другой, но чтобы у вас все было хорошо. тут как говориться - можно аплодировать стоя.
1
9
Ответить
Алексей
Антон
Если я не путаю, то Бу Андерссон, а если точнее, то Бу Инге Андерссон. И поправьте меня, его же назначили когда заводом уже владел концерн Renault-Nissan, нет?
Ещё не контрольный пакет был у Рено.Так это неважно,Бу навёл порядок,а Рено что дало?Вариатор?Смешно,даже выход новой Весты затянули,и судя по снимкам панель приборов будет уродская от нового Мегана
 
11
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Антон
Работаю в промышленной области производства. Вот сравнить с иностранной организацией у меня нет возможности, так как специфика достаточно узкая даже по моем региону и у меня нет такого плотного общения с похожей иностранной компанией чтобы адекватно оценивать.
очередная вода на поступающий вопрос
1
8
Ответить
EdArt Print
Алексей
Там от Рено балка задняя и всё.
вся электроника элементы салона, и половина ходовки...не считая двигателя с вариатором..
10
1
Ответить
EdArt Print
Алексей
Ещё не контрольный пакет был у Рено.Так это неважно,Бу навёл порядок,а Рено что дало?Вариатор?Смешно,даже выход новой Весты затянули,и судя по снимкам панель приборов будет уродская от нового Мегана
да ты эстет я смотрю...хотя тазоводы они все немного с приветом..
10
3
Ответить
Антон
Udacha&blagopoluchie
ну не пишите обращение - пишите должностную записку. коль вы в этой вертикале и системе. ибо зачем здесь ссылаться на "...У нас же есть куча структур которые должны за все за этим следить, разве...
Зачем Вы все валите в кучу? Читайте внимательнее что я писал и в какой интонации и не вырываете фразы из контекста!
7
 
Ответить
Антон
Udacha&blagopoluchie
очередная вода на поступающий вопрос
Интересно, а что Вы хотите от меня услышать название фирмы в которой я работаю? Воду как мне кажется, льете пока Вы. Ответ мой есть, что же Вам еще нужно то?
7
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
Алексей
Я знаю.А я Вам правду
Не удивлён. В нашей стране принято белое считать чёрным, а чёрное белым.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
8
2
Ответить
Алексей
Не нойте,доллар уже 83.Скоро будет 75
Ты цены на авто и запчасти видел? В 2 раза выше! И ***** им на курс доллара...
Платежеспособность тоже в 2 раза упала!
8
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Антон
Интересно, а что Вы хотите от меня услышать название фирмы в которой я работаю? Воду как мне кажется, льете пока Вы. Ответ мой есть, что же Вам еще нужно то?
просто мутный вы, оценить не можете качество работы своей организации или же производимого товара или услуги в сравнении с иностранным аналогом. будто вы производите эксклюзив, который на земном шарике кроме вас - никто не производит.
2
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Пиаритесь?)
 
5
Ответить
Антон
Udacha&blagopoluchie
просто мутный вы, оценить не можете качество работы своей организации или же производимого товара или услуги в сравнении с иностранным аналогом. будто вы производите эксклюзив, который на земном шарике кроме вас - никто не производит.
Напишу еще раз, не могу сравнить с иностранной организацией та как у меня нет такого плотного общения с похожей иностранной компанией чтобы адекватно оценивать. Еще раз замечу адекватно оценить. А просто так оценить по 10-ти бальной шкале я не могу.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 442
Влад_на мазде
Из воспоминаний пенсионерки 63 лет. У нас все было и все было настоящее. Из воспоминаний ее дочери... Шли по улице, увидели очередь в магазин, (у нас тут есть такой типа ЦУМ есссно в центре) стояли...
Зато в магазине было много морской капусты и мороженное вкусное
5
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Антон
Напишу еще раз, не могу сравнить с иностранной организацией та как у меня нет такого плотного общения с похожей иностранной компанией чтобы адекватно оценивать. Еще раз замечу адекватно оценить. А просто так оценить по 10-ти бальной шкале я не могу.
я случаем уточню -

вы случаем не производите производственное оборудование для производства ткани из платины и последующего кроя и шитья из нее (этой ткани) - нижнего белья.

ибо я так понимаю, аналогов на Российском рынке нет, чтобы сравнить свое творение. ибо как и нижнее белье из платины -ноу-хау.

так как раньше отливали только из чугуния, люминия
1
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
Yuriy Lukianov
Псмотрю на тебя как ты будешь осенью кукарекать.
Уж за рено с вазом плакать никто не будет. Единственное работников жалко.
1
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Антон
Я бы с удовольствием написал, но вот есть одно но....меня сразу уволят с моей работы за то, что я пишу обращения. Потому что я как и большинство работаем и зависим от этой вертикали....
Не, тут ты не прав. Кем бы ты ни был, ты можешь написать обращение и ничего тебе за это не будет
1
6
Ответить
1489811
fedel777
"Наша страна является вторым по величине рынком сбыта для Renault после родной для него Франции."
И они все равно стреляют себе в ногу. Ну где Рено еще сможет продавать столько румынского хлама? только у нас.
Почему-то любые «духовные» мотивы приписываются исключительно русским. А Вы не допускаете, что у европейцев тоже бывают ценности выше бабла?
11
2
Ответить
15866041
Роман
К краху рено, а Авто ваз снова будет независим, 2 нивы гранта, веста, карбюратор.
Весты не будет точно.
4
1
Ответить
15866041
sarbaz81
Так Шойгу вчера и сказал что задачи выполнены, можно отводить войска. Только никто не знает какие задачи и как они выполнены.
А санкции то всё равно не отменят.
4
 
Ответить
alkon
fedel777
45 000 безработных куда деть?
научиться работать, а не жить на гос дотациях в десятки лярдов
1
8
Ответить
15866041
@ndron96
если с умом, то нет. Скопировать ПОСТАВЛЯЕМЫЕ ДЕТАЛИ, УЗЛЫ И АГРЕГРАТЫ и ОСВОИТЬ ПРОИЗВОДСТВО ...ни деньги , ни "кармушки", ни "прокладки"....а по уму....Шанс думаю есть!
Китайцы на плогиате промышленность возродили!!!
 
4
Ответить
15866041
krogen
Одноклассник ,инженер конструктор автомобилей.Ему только сказать.Он такую фениперстовую тачилу организует.Рено с Тойотой -закачаются
А где наши программисты, занимающие из года в год первые места на олимпиадах, а супер работяги из Word of skills?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
ПАЛАСИО
Наши вроде уже заднюю включили?
Не заднюю, а rear
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Дежурный Тролль
Подозреваю что ты не только о таких словах не знаешь..ну да ладно....а снижение оплаты в два раза ведет лишь к тому, что тот, кто ее платит, получит от меня в два раза меньше пользы и труда и я буду вынужден проститься с таким работодателем. Я себе цену знаю.
С учетом того, что за порогом вашей работы будут стоять голодные и согласные работать хоть за половинные деньги работники тех иностранных фирм и заводов, про которых сейчас модно говорить "Да и пусть валят - они нам и нафиг не нужны!" - то ваш демарш закончится для вас порою чудных открытий.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
1
Ответить
nikitin
Slava_Kazan
Хотите сказать, мы в равных условиях?
Я хочу сказать что это попытка сделать хорошую мину при плохой игре . Им самим у себя на родине машины не из чего собирать. Отсутствие необходимых деталей , они называют "уходом из России " )))) . Причём "уход" странный , встали в дверях и стоят )))
 
7
Ответить
ArcadeK
Антон
Как говорил один известный персонаж в фильме : "Ой дурак.......". По Вашему мнению должны остаться только производители из дружественных стран? А это кто простите? Перечислите пож-та по пунктам....
Скоро со всеми санкциями придётся нам из Северной Кореи везти тачки от какой-нибудь Pyeonghwa Motors...

Пхёнхва Ппокуки - пёрднул от натуги!
3
 
Ответить
ArcadeK
ArcadeK
Скоро со всеми санкциями придётся нам из Северной Кореи везти тачки от какой-нибудь Pyeonghwa Motors...

Пхёнхва Ппокуки - пёрднул от натуги!
Вот ещё фотки замечательного северокорейского автопрома
1
 
Ответить
ArcadeK
ArcadeK
Вот ещё фотки замечательного северокорейского автопрома
Да блин, Дром фотки не давал загрузить... Вот теперь фото есть
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
EdArt Print
в свободном доступе и где то там...немного разные вещи ..не?
Ну пока психи ещё не все точки разведали, для тех кто бывает в этих магазинах в свободном доступе. Думаю скоро и туда доберутся
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
4
Ответить
Remigijus Zandovas
Лучше передать роскосмосу. рогозин построит летающий таз.
3
 
Ответить
Жзщгллшрр Шгекагекаап
Роман
К краху рено, а Авто ваз снова будет независим, 2 нивы гранта, веста, карбюратор.
Зачем карбюратор. Есть же легендарные ЭБУ январь 5.1 и 7.2.
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Дежурный Тролль
Все что имеем сейчас это куча нытиков, обсиральщиков и лоботрясов
Про троллей тактично умолчал
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Scout66
Про троллей тактично умолчал
Хотя... Меня терзают смутные сомнения
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
jeorge
Новосибирск
Родославъ
Как бы не закончилась авантюра с Украиной, авторынок в РФ сильно просядет из-за падения доходов и роста инфляции. Будет ли смысл у Рено держать здесь убыточные производства, вот в чем вопрос
Китайцы уже лет пять держат тут убыточные представительства, просто чтобы занять долю рынка.
Рено может себе позволить поработать в убыток, чтобы просто не просохатить место к следующему росту.
 
5
Ответить
jeorge
Новосибирск
Staszol
А межгалактический турнир когда будет?
Когда Москву переименуют в Старые Васюки.
Не знают люди классику. А жаль.
4
 
Ответить
Эти аморальные люди ещё принудително изъяли акции автоваза у простых граждан РФ. Сложили деньги за изъятия акций в депозитарий у какого то самарского нотариуса - услуги которого стоят дороже номинала изъятых акций. Вообщем ещё те .. .
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
Одна гниль в каментах
1
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Чего по итогу решили? Боюсь мне не узнать.Ехать в Красноярск надо,фуру разгрузить.Она уже ушла
 
 
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 1326
XPEH
Кое где до сих пор в пределах 60ти, но народ это похоже не устраивает, стараются ажиотажным спросом добить ценник до полутора соток видимо
У нас не кое где и сахар 102-110, а где эти ваши коегде я не знаю, это видимо для статистики.
Mitsubishi Diamante,MMC Lancer,Lada Granta,Hyundai Solaris
 
 
Ответить
виктор
Кемерово
Udacha&blagopoluchie
Я правильно понял из вашей подписи (территория), что Новокузнецк для вас издох давно?
Заранее оплакиваю Питер.
Новокузнецк - издох.
Достаточно там побывать сейчас, увидеть общую картину города.
 
 
Ответить
АЦ "Терминал-Моторс"
Бийск
Slava_Kazan
Это как-то отменяет факт того, что для остальных он 90 или его просто физически нет?
Укрепляют здоровье нации
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
fedel777
Шойгу сказал, что все поставленные задачи будут выполнены. Что в переводе означает: клал я мединского.
почитайте, что Стрелков говорит. К нему можно относиться, как угодно, но на локальных конфликтах последних 30 лет с точки зрения военного планирования он собаку съел
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Scout66
Чтобы освоить производство надо иметь средства производства. А у нас их давно и надёжно нет, все из-за бугра тянули. И в целом было бы неплохо, если бы не одно НО. Вся надежда на Китай )
об чём и разговор....Работать и делать никто не желает и не хочет)
был ВАЗ от РЕНО, будет от Китайских производителей....как девушка с низкой социальной ответственностью ). Ну не хочет она работать преподователем в школе....)))
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
15866041
Китайцы на плогиате промышленность возродили!!!
1. затащив инвесторов и производителей
2. затащив технологии и ....
3. ...которые обучили народ
***
и да, это легло в фундамент собственных ....ТАК ВЕСЬ МИР И ЖИВЁТ!
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
sarbaz81
Да и пусть валят со своими вёдрами. Свято место пусто не бывает. Надо правительству не ждать, когда они уйдут а вместо контрсанкций запретить работать с 1 апреля. Всё равно у них настроение недружественное.
А людям оставшиеся без работы ты будешь зарплату платить? Пока это святое место кто то займет.
1
 
Ответить
  
Шымкент
Сообщений: 339
Оттого и считается Веста относительно надежной машиной. Потому как своего мало чего там.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Влад_на мазде
Из воспоминаний пенсионерки 63 лет. У нас все было и все было настоящее. Из воспоминаний ее дочери... Шли по улице, увидели очередь в магазин, (у нас тут есть такой типа ЦУМ есссно в центре) стояли...
ну не знаю... с товаром нарпотреба всегда было плохо, у мну так и бабушка рассказывала и мама про 60-70ее, а вторую половину 80-х я сам помню.
Вот что в СССР было однозначно хорошо:
- детский досуг. У меня только в квартале было около 10 секций, многие любительские типа "футбол/хоккей", но тем не менее - вопрос полезного времяпрепровождения не стоял вообще, дофига всего было. Я ходил профессионально в плавание, а между делом просто ради интереса еще в "футбол/хоккей", "лыжи/биатлон" на базе факультета физ.воспитания местного универа (там и для детей были группы), в стендовую стрельбу в Доме Пионеров (надеюсь, тов.военком это не увидит, а то мне каплюшка до 45 осталась, не хотелось бы). Еще на короткий срок занесло однажды в фигурное катание месяцев на 5-6 и спортивное ориентирование тоже на несколько месяцев. И все это было удобно расположено к дому. До бассейна только 4 остановки надо было ехать, или пешком идти если летом.
- не было принципа отрицательного отбора в карьере. Можно было прийти на завод рабочим, дойти до начальника смены, потом получить профильную заочку и двигать на начальника цеха. А с начальника цеха уже можно замахнуться на зам.дир по производству, ну и даже до директора. Сам лично знал как минимум 2-х директоров наших заводов, которые начинали с рабочего. Это 100% профессионалы были. По странному стечению обстоятельств, именно Автоприбор прошел 90-е годы с наименьшими потерями - там руководство состояло из приличных людей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...

Но само устройство общества и экономики было капец каким корявым. Общий уровень жизни я бы свел к известному выражению "бедненько, но чистенько", все же нищих фактически не было, т.е. было очень мало и в основном это были алкаши.
Развал СССР считаю лучшим днем в Истории страны за свою жизнь. К сожалению многие так не считают (имеют право, хотя их этих людей огромное количество вообще не знает ничего о Совке), поэтому притащили на смену КПСС ребят из ВЛКСМ. Чем все закончится в принципе очевидно, вопрос когда и насколько жестко
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
 
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Pit
Ну а что, вдоль Волги нет лесов, полей.. негде выращивать фрукты-овощи, разводить КФХ.. ?? Что ж там монозависимость развели..
Вы в Чите много на разводили?
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
@ndron96
если с умом, то нет. Скопировать ПОСТАВЛЯЕМЫЕ ДЕТАЛИ, УЗЛЫ И АГРЕГРАТЫ и ОСВОИТЬ ПРОИЗВОДСТВО ...ни деньги , ни "кармушки", ни "прокладки"....а по уму....Шанс думаю есть!
Освоить производство,на чем интересно? Если бы сами могли,то и не связывались ни скем.
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
ZAKE86
курс доллара снизился.Упадут ли цены на новые авто?
Доллар тут уже ни при чем.
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
JumanGEE
Конечно вернется. К проекту ВАЗовских инженеров, созданному в 1977 году. Совершенство не требует изменений.
Оно просто бессмертно))) (совершенство)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
14555909
А ты представь- пошел ты в фермеры, оформил землю, начал вкладывать и что то там производить, пошли у тебя прибыли, начал ты их в технику вкладывать, или в скотину, или мельницу построил- красота. И тут...
Но ведь так и есть....забывают при этом, что фермер на свои (не на кредитные деньги, ни государством данные) вкладывает, время своё и желание развивать. А что ему даёт гос-во? Законы?
1)Закон о ведение частного подстобного хозяйства
2)Закон о навозе
3)Закон о посевном картофеле
4)Закон о пчеловодстве
и т.д.
А принимают эти законы люди абше не ведующее, ни фермеры и ни колхозники. А ради чего? Ради засилия агрохолдингов. А что они делают? Мясо от сюда засылают ТУДА, а к нам ВВОЗЯТ из АФРИКИ да БРАЗИЛИИ - это дешевле?
Пока ЮТУБ не отключили, послушайте самих фермеров об этих Законах....
Послушайте Эльвиру Агурбаш, о засилии СЕТЕВИКОВ
***
- это не Украина виновата, ни НАТО, ни ЕС, ни санкции.....
Я задаюсь вопросом КТО СЕПАРАТИСТ и КТО ЭКСТРЕМИСТ....Фермер на земле или Депутат в Думе голосующий за ввоз свинины
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
EdArt Print
на Вазе за 40 лет шестерни не научились делать ,чтобы не гудели...какие там узлы и агрегаты....поршни в блоке могут плавать как овно,потому что все 4 цилиндра разные по диаметру..
я в этом виноват?
медсестра Эльвира?
сантехник Егорыч?
может быть ЕС и НАТО?
украинский след?
санкции?
****
Аналогично как и наших пенсионеров по путёвкам посещающих 4 раза в год забугорные курорты. Может заслуженный педагог России СВОИХ ДЕТЕЙ УЧИТ В ЛОНДОНЕ, а фельдшер Иванова каждые выходные ухаживает за своими ВИНОГРАДНИКАМИ
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
rop1
Одна гниль в каментах
ни всё Роса божия
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
конец туннеля
ну не знаю... с товаром нарпотреба всегда было плохо, у мну так и бабушка рассказывала и мама про 60-70ее, а вторую половину 80-х я сам помню. Вот что в СССР было однозначно хорошо: - детский досуг....
Ну с секциями и щас нормально стало, много даже бесплатных.
Тока вот досуг на улице эт канеш ****. У нас место притяжения большая автомобильная парковка у ледового дворца..
А уж инфраструктурные мелочи вообще никого не интересуют.
А экономика да. Как сказал мне батя, главной бедой ссср была гигантомания. За ней потребности простого человека стояли на последнем месте.
Потому когда к нам в деревню потекли японские товары по бартеру, все сразу поклали на былой союз и его могучесть.
Все же истина всегда проста. Хребет развитых стран это хорошо живущий средний класс и чем больше груп населения он охватывает, тем страна крепче и привлекательней.
Р.С. полагаю что ничем хорошим не закончится. Все лгут о замещениях и успехах, и лгут до самого верха. Мы щас Титаник, один в один.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Александр
Освоить производство,на чем интересно? Если бы сами могли,то и не связывались ни скем.
пособие "Китайское экономическое чудо" в помощь
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Влад_на мазде
Ну с секциями и щас нормально стало, много даже бесплатных. Тока вот досуг на улице эт канеш ****. У нас место притяжения большая автомобильная парковка у ледового дворца.. А уж инфраструктурные мелочи...
насчет Титаника. Смотри на
- появление в новостях типа "Германия заключила с Катаром долгосрочный договор на поставку СПГ" - значит эти ребята отваливаются навсегда, ну или как минимум на очень долго. Никто не будет долгосрочки международные потом отменять "потому что РФ стала хорошо себя вести". Все, этот партнер ушел и прежние объемы забирать не будет уже никогда.
- разрыв связей между регионами. Я пока такую новость видел одну - Ставрополь уже закрывал регион на вывоз сахара. Это самые первые ласточки, их пока будет штучное количество. Чем больше подобных новостей, тем плотнее Титаник садится на грунт и хуже логистические связи внутри страны. Если подобные новости будут накатывать по нарастающей, значит страну разрывает изнутри.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Алексей
Всё,кроме чипов и подушек-легко выпускать самим.
Видимо не "ЛЕГКО" раз это не кому не нужно было)
 
 
Ответить
Алексей
Павел *
Ты цены на авто и запчасти видел? В 2 раза выше! И ***** им на курс доллара...
Платежеспособность тоже в 2 раза упала!
Вчера катушку зажигания покупал для Весты,как была 1600,так и есть.Сделана в России
 
 
Ответить
Алексей
Дмитрий
Видимо не "ЛЕГКО" раз это не кому не нужно было)
Для Рено проще всё своё ставить.До реношный период АвтоВАЗ выпускал всё сам,и это плохо,ныли они,никто в мире так не делает,нам нужна зависимость от Запада.Вот и итог...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Bezzubko
У нас не кое где и сахар 102-110, а где эти ваши коегде я не знаю, это видимо для статистики.
В нашей деревне в многих местных магазах и даже частично в федеральных сетях был ещё на прошлой неделе сахар в пределах 60 рублей, есть конечно где и по 80-100. На этой неделе особо не мониторил ценнник, так как беру одну пачку на долгое время, не стряпаю и самогонку не гоню. Думаю усилиями населения, постепенно добьют везде ценник до сотки, потом откатится обратно.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
15866041
@ndron96
1. затащив инвесторов и производителей
2. затащив технологии и ....
3. ...которые обучили народ
***
и да, это легло в фундамент собственных ....ТАК ВЕСЬ МИР И ЖИВЁТ!
Технологии производства и обученный народ у нас , может быть и есть, а вот с инвесторами -беда.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
15866041
Технологии производства и обученный народ у нас , может быть и есть, а вот с инвесторами -беда.
проблема в том, что у нас развита система "НАСОСА" и это во всех сферах. Почему? Да потому как люди боятся "отжима", как только так сразу. Примеров масса....
 
 
Ответить
Алексей
Вчера катушку зажигания покупал для Весты,как была 1600,так и есть.Сделана в России
Что ещё в весте своего? Пластик местами и трубки резиновые?)))))
1
 
Ответить
Алексей
Павел *
Что ещё в весте своего? Пластик местами и трубки резиновые?)))))
Если бы не концерн Рено,который машины делать не может,всё своё было бы.
 
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Роман
К краху рено, а Авто ваз снова будет независим, 2 нивы гранта, веста, карбюратор.
Инжектор евро2 вполне могут выпускать.
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Андрей
Шутки про карбюратор и возвращение 2107 на конвеер оказались совсем не шутками(
Инжектор евро2 вполне можно делать. Там ни одной импортной детали не было.
 
 
Ответить