Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ с 25 апреля возобновит производство всех моделей, кроме одной

АвтоВАЗ с 25 апреля возобновит производство всех моделей, кроме одной

22 Апреля 2022 | 61513 просмотров
Но как долго конвейеры будут работать — неизвестно.
Но как долго конвейеры будут работать — неизвестно.

АвтоВАЗ 25 апреля выйдет из корпоративного отпуска и впервые с февраля запустит все автосборочные конвейеры в Тольятти и Ижевске, об этом сообщил телеграм-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на свои источники на автогиганте.

Ресурс отметил, что компании удалось закупить достаточный объем электронных компонентов для всех моделей Lada, кроме одной — Niva Legend. То есть с 25 апреля будет осуществляться выпуск всех авто, за исключением классической Нивы. Т.е. снизится острота дефицита по Granta, Vesta, Largus, XRAY, Niva Travel.

Уточняется, что на Ниву Легенд не удалось приобрести датчики АБС, которые поставляет Bosch. Немецкая компания еще в марте сократила свою работу с российскими контрагентами из-за спецоперации на Украине.

При этом более современную Niva Travel производить планируют — на нее датчики АБС есть. Как ни странно, они не унифицированы между двумя моделями.

АвтоВАЗ с весны 2021 года из-за глобального дефицита полупроводников испытывал проблемы с недопоставкой электронных компонентов. После 24 февраля 2022 года ситуация обострилась из-за ужесточенных санкций Евросоюза и США против России.

Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что АвтоВАЗ нашел альтернативных поставщиков недостающих компонентов в Азии.

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Очень хорошая новость!
p.s. но сейчас объяснят почему это плохо
Продам уши от мертвого осла.
224
105
Ответить
  
Сообщений: 13302
Будет дефицит по Ниве!
Продам уши от мертвого осла.
44
63
Ответить
     
Волжский
Сообщений: 64
налого ли? работают до майских праздников, после новые каникулы, плавно перетекающих в день роисси и далее без остановок через день ВДВ к единому дню голосования?
175
84
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Я раз. Жалко надо на работу надо спешить, а то б еще чего нибудь понаписал.
11
59
Ответить
Минусовальщик
Жду комментарий Паласа чтобы заминусовать
69
60
Ответить
  
Сообщений: 13302
Интересно как получилось закупить комплектующие
Продам уши от мертвого осла.
82
98
Ответить
Минусовальщик
ПАЛАСИО
Интересно как получилось закупить комплектующие
Наладили производство. Санкции в радость
39
131
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Дром, а где новость про отсутствие коробок автоматов на долгий срок?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
144
22
Ответить
Admin
Краснодар
Щас более актуальная инфа это прайс.....а то может и продавать не кому будет...
258
3
Ответить
globus
Что то мне подсказывает дефицит не снизится ни на грамм.
115
11
Ответить
Павел
Барнаул
Что-то не верится мне.
89
10
Ответить
  
Сообщений: 13302
legus
Дром, а где новость про отсутствие коробок автоматов на долгий срок?
значит надо нарастить производство вазовской механики!
Продам уши от мертвого осла.
67
41
Ответить
drom_ru_autoregistered
Никакой унификации и возможности применить аналоги без доработок?
39
3
Ответить
kovaleks
Красноярск
А что, без АБС нельзя выпускать сейчас автомобили?
67
39
Ответить
skauzer_
может не надо ?
52
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Интересно как получилось закупить комплектующие
сняли с уже собранных
82
20
Ответить
lj;j
Братск
Это ненадолго
44
13
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
В Чебоксарах парковки у дилеров забита новыми Ладами, какой там острый дефицит!
Жажда наживы - не более...(цены конские)
254
6
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Минусовальщик
Наладили производство. Санкции в радость
Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что АвтоВАЗ нашел альтернативных поставщиков недостающих компонентов в Азии.
28
39
Ответить
Алексей
Новосибирск
ПАЛАСИО
Интересно как получилось закупить комплектующие
Поговаривают от стиралок подходит.
116
15
Ответить
   
Сообщений: 633
Кроме Веста рестайл =))
21
8
Ответить
 
Сообщений: 5577
Один из немногих электронных компонентов в Ниве и тот не нашли...
То ли плакать, то ом смеяться...
Не идентифицирован...
107
8
Ответить
   
Сообщений: 623
Минусовальщик
Наладили производство. Санкции в радость
Классику в сладость
ПРиусу 14 лет)
27
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Очень хорошая новость!
p.s. но сейчас объяснят почему это плохо
Недельку поработают, а там уже и майские праздники опять отдыхать!
72
6
Ответить
23641728
Минусовальщик
Жду комментарий Паласа чтобы заминусовать
Полностью поддерживаю, сам постоянно так делаю. Уже сил нет, везде своё экспертное мнение нужно вставить ему
41
37
Ответить
KERS
Магнитогорск
IgorWar
В Чебоксарах парковки у дилеров забита новыми Ладами, какой там острый дефицит!
Жажда наживы - не более...(цены конские)
В Магнитке также забиты, ещё и на стоянках дилеров иномарок НЕ наблюдается дефицита.
54
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Минусовальщик
Жду комментарий Паласа чтобы заминусовать
А я жду комментарий Легуся чтобы заминусовать!
75
8
Ответить
21RUSS
Москва
Всё что-ли, так быстро.
8
17
Ответить
Зефир
Донецк
legus
Дром, а где новость про отсутствие коробок автоматов на долгий срок?
Автоматы для либералов - а они все разбежались. Так что не актуально
32
44
Ответить
14669494
Шведский производитель подшипников SKF уходит из РФ и продает свои российские предприятия.
56
8
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Перед смертью не надышишься.
46
18
Ответить
  
Сообщений: 263
Всё отлично, конечно, но вот за Нивку обидно.
Ничего, и это победим.
Сейчас наша очередь щемить этих загнивающих по полной!!!
48
76
Ответить
Freedom
Иркутск
Я уже истосковался по новому Отечественному Автопрому
24
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Stinky
Всё отлично, конечно, но вот за Нивку обидно.
Ничего, и это победим.
Сейчас наша очередь щемить этих загнивающих по полной!!!
С начала очечник на Ладах победим, а потом другими делами можно заняться!
36
17
Ответить
Минусовальщик
ДИВАНИО Диванный X Перд
А я жду комментарий Легуся чтобы заминусовать!
Аа, этот кот жирный который?
Так его сам бог велел заминусовать.
25
11
Ответить
Алексей
Ангарск
23641728
Полностью поддерживаю, сам постоянно так делаю. Уже сил нет, везде своё экспертное мнение нужно вставить ему
ну он безобидный
29
1
Ответить
10128113
Ивановская
Насчет дефицита тазоведер у дилеров- это они себе льстят. По таким ценам им еще лет на 5 торговать хватит. если не закроются.
94
7
Ответить
21RUSS
Москва
Что-то это съёмка до боли знакома, (дежавю), начало пандемии, заводы при останавливали работу, дефицит медикаментов, продуктов, а потом раз и всё, и и заводы заработали и бумага туалетная с гречкой появилась. На Дроме писал в комментах практически тоже самое, как жить, чем аренду платить, кредиты налоги, безработица будет, где людям работать, малый бизнес загнется, когда объявили не рабочую неделю, типа карантин. Сейчас тоже самое, маленько по-другому пишут, типа ещё есть порох в пороховницах, то ли ещё будет, Подождите до Осени, Мы ещё не ощутили. 🤔
23
29
Ответить
21RUSS
Москва
10128113
Насчет дефицита тазоведер у дилеров- это они себе льстят. По таким ценам им еще лет на 5 торговать хватит. если не закроются.
Помню как тут писали в начале пандемии, Как будут типа закрываться торговые центры, как будет загибаться малый бизнес.
11
41
Ответить
Дмитрий
21RUSS
Что-то это съёмка до боли знакома, (дежавю), начало пандемии, заводы при останавливали работу, дефицит медикаментов, продуктов, а потом раз и всё, и и заводы заработали и бумага туалетная с гречкой появилась....
Мое мнение, тут что то другое, то ли на реакцию людей посмотреть, то ли спровоцировать чего не знаю. Но вот пример: у нас по близости находится завод по добыче гипса и производству гипсокартона, завод принадлежит французам, фирма французская. Так вот он как работал так и продолжает работать в три смены, у меня вопрос а как же санкции. И мне кажется нам говорят про организации которые у всех на слуху, про которые большинство в курсе, может поэтому и хотят держать в тонусе то работаем то уходим. Как то интересно все это. Вон Obi закрыли, а в Леруа Мерлен теперь не протолкнуться, французы отбили часть рынка, при том про санкции не забывают трещать.
35
9
Ответить
21RUSS
Москва
Дмитрий
Мое мнение, тут что то другое, то ли на реакцию людей посмотреть, то ли спровоцировать чего не знаю. Но вот пример: у нас по близости находится завод по добыче гипса и производству гипсокартона, завод...
Копчиком чую, что-то здесь где-то не чисто. 🤔
22
2
Ответить
him541
Новосибирск
Они издеваются, на машину 1978г. начала выпуска, нет датчиков ABS...выпускайте без них, коротыш и так не сильно виляет при резком торможении, да и машина не для скорости..
64
7
Ответить
EletroNikon
Керчь
Ура, наконец появится купить возможность купить гранту за 1,3 млн или весту за 1,8. Как долго мы этого ждали.
94
3
Ответить
nikitin
Самое главное сейчас дилерам не наглеть . Народ и так на грани .
19
9
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
kovaleks
А что, без АБС нельзя выпускать сейчас автомобили?
Можно и без подушек и без инжектора. Ещё можно вместо туалетной бумаги использовать газету, а вместо прокладок - вату.
53
3
Ответить
вячеслав
Томск
Пришла беда откуда не ждали)))
11
2
Ответить
Москва
Минусовальщик
Жду комментарий Паласа чтобы заминусовать
и таких много. Вот так ДРОМ обеспечивает эфир. ПАЛАС должен быть в доле, если вообще не член редколлегии
15
7
Ответить
Москва
14669494
Шведский производитель подшипников SKF уходит из РФ и продает свои российские предприятия.
прекрасно! желательно купить задаром. Как они скупили в 90-х наши заводы. В Москве был Завод Шарикоподшипников, прекрасные делали, на экспорт много шло - в Горби-перестрройку всё умерло, деньги ВДРУГ куда то все пропали и завод обанкротился, его выкупили задаром какие то иностранцы, превратив россиян из собственников в просто рабсилу. Неплохо бы произвести анти-перестройку
55
40
Ответить
Москва
nikitin
Самое главное сейчас дилерам не наглеть . Народ и так на грани .
Всё начинается от производителей сырья. Ограничили вывоз металла за рубеж - казалось бы, значит можно внутри страны цены как минимум удержать, а то и снизить. Тем более, что курс рубля вернули в до-кризис, сегодня курс 73 за бакс. Но нет, у металло-олигархата принципы другие! раз ограничили за бугор и цена ТАМ увеличилась, то и в РОссии - надо увеличить, мотивируя тем, что "надо держать рыночные, мировые цены". Но зарплаты у россиян не мировые, а свои собственные. да и металло-заводы эти построили не эти олигархи, а всё население ещё раньше, олигархат их только украл в "перестройку". Всё через ж... и лишено здравого смысла, только нажива капитала группки испорченных лиц. Лучше народную собственность вернуть на сырьё и монополии, энергетику и военку, а частное - оставить общепит, штанишки шить, обувь делать, парикмаХЕРов и прочие услуги.... БАНИ вернуть в госсобственность, были прекрасные бани в СССР. Бассейны и прочие кружки и спортсекции - тоже
61
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
51151
налого ли? работают до майских праздников, после новые каникулы, плавно перетекающих в день роисси и далее без остановок через день ВДВ к единому дню голосования?
ты не просыхать не собираешься между ними что ли?
6
19
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Т Д
Всё начинается от производителей сырья. Ограничили вывоз металла за рубеж - казалось бы, значит можно внутри страны цены как минимум удержать, а то и снизить. Тем более, что курс рубля вернули в до-кризис,...
просто взять и забрать у людей прекрасные бани которые они построили с нуля? Это не менее глупо, чем поступки олигархата, выстрающего сословное общество, тем самым роющего могилу своим будущем поколениям.
Если можно забрать у человека баню, значит можно забрать у кого угодно всё что угодно, вплоть до членов семьи. Короткая память. Забыли как это набрало дикие обороты и Сталину пришлось объяснять осатаневшему стаду, что "сын за отца не отвечает"...
32
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
плохо не то что нива без абс будет, а то что качество еще ниже станет - при дефиците и так купят
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
28
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
Дмитрий
Мое мнение, тут что то другое, то ли на реакцию людей посмотреть, то ли спровоцировать чего не знаю. Но вот пример: у нас по близости находится завод по добыче гипса и производству гипсокартона, завод...
Есть такое. Возможно, что санкции нечто показное, для поддержания имиджа. На деле это выглядит как "назло тетке не надену шапку".
2
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дмитрий
Мое мнение, тут что то другое, то ли на реакцию людей посмотреть, то ли спровоцировать чего не знаю. Но вот пример: у нас по близости находится завод по добыче гипса и производству гипсокартона, завод...
Большая часть фирм пока продолжает работу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
him541
Они издеваются, на машину 1978г. начала выпуска, нет датчиков ABS...выпускайте без них, коротыш и так не сильно виляет при резком торможении, да и машина не для скорости..
Да Нива как раз пожалуй еденственная машина для которой наличие АБС не принципиально с учётом, что основная эксплуатация это неспешная езда без каких-то резких торможений
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
16
Ответить
   
Сообщений: 30930
Т Д
прекрасно! желательно купить задаром. Как они скупили в 90-х наши заводы. В Москве был Завод Шарикоподшипников, прекрасные делали, на экспорт много шло - в Горби-перестрройку всё умерло, деньги ВДРУГ куда...
Производство подшипников наладить можно. Это не тот случай, где нужны какие-то особые инвестиции и технологии
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
IgorWar
В Чебоксарах парковки у дилеров забита новыми Ладами, какой там острый дефицит!
Жажда наживы - не более...(цены конские)
В Новосибирске такая же история. Кому они нужны за такие деньги!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
18
 
Ответить
LucaBertone
Москва
То вываливают новости что на ВАЗе ничо не могут выпускать кроме старой Нивы, теперь, етить все наоборот..???
23
1
Ответить
14248125
IgorWar
В Чебоксарах парковки у дилеров забита новыми Ладами, какой там острый дефицит!
Жажда наживы - не более...(цены конские)
Вот и едут из Чебоксар в Уфу покупать Весты. Нет чтобы уменьшить цену на 2 сотки и не оставаться без покупателей.
6
1
Ответить
14248125
Т Д
и таких много. Вот так ДРОМ обеспечивает эфир. ПАЛАС должен быть в доле, если вообще не член редколлегии
Наверное член. А то я никак не могу оставить комментарий первым. Не спать что ли круглые сутки-ловить выхода статьи.
5
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ПАЛАСИО
Интересно как получилось закупить комплектующие
Постоянно хочу тебя опередить, но каждый раз фиаско
3
1
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71836
Трагедия не с датчиками. Обычной проволоки вокруг сердечника намотать во всей России некому.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
19
2
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71836
10128113
Насчет дефицита тазоведер у дилеров- это они себе льстят. По таким ценам им еще лет на 5 торговать хватит. если не закроются.
Первый побежишь за тазоведром.))
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
2
14
Ответить
globus
Stinky
Всё отлично, конечно, но вот за Нивку обидно.
Ничего, и это победим.
Сейчас наша очередь щемить этих загнивающих по полной!!!
Справку покажи, а то сомнения по вашему скудоумию
18
2
Ответить
     
Сообщений: 127
Запустили бракодельню , надеюсь хоть не с карбюраторами клепать будут
18
3
Ответить
Мансур
Махачкала
Дмитрий
Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что АвтоВАЗ нашел альтернативных поставщиков недостающих компонентов в Азии.
Единственный недостающий компонент в автомобилях от АвтоВАЗа это сам автомобиль.
21
3
Ответить
16590345
Томск
ща работяги как из соседней статьи
начнут план перевыполнять
1
 
Ответить
Острый дефицит??? В Красноярске есть все модели, даже Нивы-трехдверки. В ближайших городах от Кырска машин тоже полно, хоть в Кемерове, хоть в Новосибе. Отдыхайте пока, мужики... Не к спеху...
13
2
Ответить
Timurlane
Новый Уренгой
Стесняюсь спросить, а разве есть отличие в датчиках абс для нив легенд и тревел? Чует моё сердце, что под это всё дело кому-то выгодно просто наконец-то прекратить выпуск Легенды и продолжать сборку более марженальных моделей.
13
3
Ответить
15866041
IgorWar
В Чебоксарах парковки у дилеров забита новыми Ладами, какой там острый дефицит!
Жажда наживы - не более...(цены конские)
Да они везде забиты в близлежащих к тольятти городам, цены негуманные. Хоть и допы обещают в подарок.
9
 
Ответить
юрий
Симферополь
01 даеш
 
 
Ответить
WEST COAST
Бллл там рено продаёт авто ваз ну все конец
7
1
Ответить
  
Усинск -> СПБ м.Пролетарская
Сообщений: 290
В новостях пишут Ливан Россию поддержал.
Надо Карлоса Гона выдернуть к нам на ВАЗ порулить-я думаю он злобу неплохую на Европу/Японию держит :-)
9
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Ну вот и всё..

Французский концерн Renault готовится к продаже АвтоВАЗ
Важно быть, а не казаться.
14
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
WEST COAST
Бллл там рено продаёт авто ваз ну все конец
Так когда покупали тоже кричали фсе пропало, бракоделов пустили, на фига нам логаны)) че поменялось то?
Хотя какая разница по какому поводу ныть))
3
10
Ответить
10128113
Ивановская
Неть
 
 
Ответить
Арсений
Киров
Рено продает Ваз. Вот это новость.
8
 
Ответить
ПАЛАСИО
Интересно как получилось закупить комплектующие
Объездили окрестные магазины)
6
 
Ответить
TM TM
Там это, рено отклеилось. Привет карбюраторы или еще нет?
6
 
Ответить
13958256
ПАЛАСИО
Интересно как получилось закупить комплектующие
Ну, там... сим-салабим, ляськи-масяськи.
Так и получилось.
3
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Так когда покупали тоже кричали фсе пропало, бракоделов пустили, на фига нам логаны)) че поменялось то?
Хотя какая разница по какому поводу ныть))
Веста на 80% из иностранных запчастей.
Конечно, ничего не поменяется)
Просто на конвейере останется одна Нива и Гранта. Пустые. И всё)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
2
Ответить
Vartanchick
Арсений
Рено продает Ваз. Вот это новость.
Следующая новость:
Джили покупает АвтоВАЗ!!!!(хорошо бы ..)
4
4
Ответить
dmitry e
Минусовальщик
Жду комментарий Паласа чтобы заминусовать
Жди, его комментарий первый)))
1
 
Ответить
21522949
Грозный
KERS
В Магнитке также забиты, ещё и на стоянках дилеров иномарок НЕ наблюдается дефицита.
Автосалоны на пару месяцев вперёд заказывают авто, когда завод уходит на каникулы они говорят парни забирайте свои тачки дабы не забивать площадки на заводе и вот логистические компании совместно с автосалонами начинают кровь из носа вывозить свои тачки с территории завода, я видел что новые авто даже стояли на полях, естественно там типа стоянка с охраной, просто тупо девать эти тачки за столь короткий срок некуда, если логистика начинает работать нормально, то эти авто приезжают к своим заказчикам то есть в автосалон и забивают всю территорию этими авто, рядовой человек мимо проходит и думает аха нифига у них тачки ни кто не берёт
3
 
Ответить
21522949
Грозный
Прежде всего думаю о людях, о тех рабочих которые работают на АвтоВАЗе, эти люди действительно пашут, лично видел знаю, поэтому я хочу чтобы завод работал на всё бабки, чтобы машины выпускались, чтобы люди работали и получали деньги, всякие датчики и прочее найдут в Азии, они и раньше были Китай только в упаковке именитых брендов, щас вот официально будет Китай и без какого либо бренда
5
2
Ответить
14800599
51151
налого ли? работают до майских праздников, после новые каникулы, плавно перетекающих в день роисси и далее без остановок через день ВДВ к единому дню голосования?
Из твоего опуса один вывод-то что 25 апреля запустят производство это плохо.
Одно нытье.
Сам то хоть раз на заводе бывал, да хоть на экскурсии?
3
3
Ответить
14800599
ДИВАНИО Диванный X Перд
Недельку поработают, а там уже и майские праздники опять отдыхать!
Так иди поработай..
1
4
Ответить
14800599
Т Д
прекрасно! желательно купить задаром. Как они скупили в 90-х наши заводы. В Москве был Завод Шарикоподшипников, прекрасные делали, на экспорт много шло - в Горби-перестрройку всё умерло, деньги ВДРУГ куда...
Ресурс только у этих подшипников был совсем другой...
3
2
Ответить
14800599
XPEH
Производство подшипников наладить можно. Это не тот случай, где нужны какие-то особые инвестиции и технологии
Сказал человек ничего не понимающий в машиностроении, материаловедении и даже не знающий что такое диаграмма железо/углерод...
8
2
Ответить
14800599
Наши победили!
Трагедия не с датчиками. Обычной проволоки вокруг сердечника намотать во всей России некому.
Проволоки для изготовления гвоздей?))
1
 
Ответить
14800599
Timurlane
Стесняюсь спросить, а разве есть отличие в датчиках абс для нив легенд и тревел? Чует моё сердце, что под это всё дело кому-то выгодно просто наконец-то прекратить выпуск Легенды и продолжать сборку более марженальных моделей.
Да легко, начиная от габаритов, присоединительных размеров, заканчивая длиной жгута, разъемом, схемой подключения и прошивкой.
А по факту надо максимально унифицировать изделия и изначально рассматривать не меньше трёх потенциальных поставщиков комплектующих.
1
 
Ответить
Роман
Красноярск
Рено вроде бы Автоваз продаёт. Ростеху
1
 
Ответить
19094074
Первомайский
тестировать новую электронику будут покупатели ?
 
 
Ответить
6041378
Хабаровск
А зачем Nivе Legend ABS? Делайте без него
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 167
Дмитрий
Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что АвтоВАЗ нашел альтернативных поставщиков недостающих компонентов в Азии.
да легко...все заводы европы .....ну почти всё производство расположено в азии!Китай,тайвань и т.д....Чисто европейских комплектующих по факту мизер...
3
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
legus
Дром, а где новость про отсутствие коробок автоматов на долгий срок?
А что руки или ноги нет на механике ездить?
1
6
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Azeus Prius
Классику в сладость
На ум то больше ничего не идёт. Да?
1
3
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
nikitin
Самое главное сейчас дилерам не наглеть . Народ и так на грани .
Да он каждый год на грани. Пробки на дорогах по три машины в семье- всё плохо живут. Может хватит стонать то?
5
6
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
BenTech
Можно и без подушек и без инжектора. Ещё можно вместо туалетной бумаги использовать газету, а вместо прокладок - вату.
По дорогам и так половина машин без подушек ездит. Или ты думаешь что на вторичке если машина ударена была ей делали всё включая безопасность? Ещё скажи что машина 07 года есть на рынке от трёх хозяев с пробегом 100-120 тыс км.
2
5
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Т Д
Всё начинается от производителей сырья. Ограничили вывоз металла за рубеж - казалось бы, значит можно внутри страны цены как минимум удержать, а то и снизить. Тем более, что курс рубля вернули в до-кризис,...
Уже падают цены в том числе и на лом. Сейчас очень много заказов на оборонку будет. Там очень много металла надо. Чмк сейчас рельсы начал катать. Очень долго спроса на них не было
2
4
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Наши победили!
Трагедия не с датчиками. Обычной проволоки вокруг сердечника намотать во всей России некому.
Выросло поколение менеджеров/юристов/ экономистов и просто неработней
6
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Веста на 80% из иностранных запчастей.
Конечно, ничего не поменяется)
Просто на конвейере останется одна Нива и Гранта. Пустые. И всё)
Статья читал?
1
3
Ответить
     
Волжский
Сообщений: 64
14800599
Из твоего опуса один вывод-то что 25 апреля запустят производство это плохо.
Одно нытье.
Сам то хоть раз на заводе бывал, да хоть на экскурсии?
опус у тебя в зеркале виден, причем довольно заезженый - это про тебя
а по теме - трудно всерьез возобновлять производство в Ижевске и Тольятти, когда уже начали готовить основные модели к выводу на площадку в Узбекистане, можешь проверить, если тебя в Гугле не забанили зазженого
3
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Дмитрий
Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что АвтоВАЗ нашел альтернативных поставщиков недостающих компонентов в Азии.
Импортозамещение по вазовски.
 
 
Ответить
     
Волжский
Сообщений: 64
21522949
Прежде всего думаю о людях, о тех рабочих которые работают на АвтоВАЗе, эти люди действительно пашут, лично видел знаю, поэтому я хочу чтобы завод работал на всё бабки, чтобы машины выпускались, чтобы...
На производстве думать надо о конечном продукте, а не занятость обеспечивать, без конкурентного продукта все равно в конце получится бесславный финал АЗЛК, ГАЗ, ИЖ и далее по списку...
АвтоВАЗ от их судьбы не уйдет, туда ему и дорога
5
2
Ответить
Александр
Новосибирск
XPEH
Производство подшипников наладить можно. Это не тот случай, где нужны какие-то особые инвестиции и технологии
Для этого для начала,нужно наладить производство стали для подшипников.
3
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Наши победили!
Трагедия не с датчиками. Обычной проволоки вокруг сердечника намотать во всей России некому.
В том то и дело,что никто ничего делать не хочет и не собирается.И подшипники никто делать не будет,у китайцев будут покупать.
3
2
Ответить
14800599
51151
опус у тебя в зеркале виден, причем довольно заезженый - это про тебя
а по теме - трудно всерьез возобновлять производство в Ижевске и Тольятти, когда уже начали готовить основные модели к выводу на площадку в Узбекистане, можешь проверить, если тебя в Гугле не забанили зазженого
Ты без Гугла жить не можешь?
Анализируешь его с дивана и строишь комменты.
2
2
Ответить
Москва
14800599
Ресурс только у этих подшипников был совсем другой...
да, подшипники были хорошие. Волги советские выхаживали и по 1 млн км в таксопарках, без замены ступичных. У что - что а Тех.маш в России и в СССР всегда был развит - и в сталях, легировании, "цементации" металла наши материаловеды знают толк. В ужас пришли, когда пошли китайские подшипники на наш рынок - те , хоть с виду и похожи на вещь, но "нутро" - из "пластилина". Китайцы научились копировать внешку, но СУТЬ внутреннюю - не постигали. Но время идёт, изучают тех.маш, материаловедение, качество растёт. И медведя можно со временем научить на велике ездить. Короче - нам надо СВОИ товары производить, тем более, что у нас уровень развития был выше китайского и прочих "развивающихся". Вершина машиностроения - это авиастроение (там допуски, посадки, точность деталей, сложность конструкций - на порядок выше должны быть обеспечена) и космос - а в этом мы ряду первых стран мира. Кто делал свои самолёты и ракеты - тому делать автомобили, это как перейти с изготовления мебели к выстругиванию палочки
7
1
Ответить
Москва
Александр
Для этого для начала,нужно наладить производство стали для подшипников.
СССР делал ЛЮБЫЕ виды стали. В области тех.маша и материаловедения - в СССР не было никаких секретов, это была лидирующая отрасль. В нашем холодном климате, при наших ресурсах (металло-руды и киловатт нужны для техмаша) и инженерно-научном заделе - сама Природа велит нам Тех.Маш сделать основой промышленности.
5
1
Ответить
Минусовальщик
Т Д
Всё начинается от производителей сырья. Ограничили вывоз металла за рубеж - казалось бы, значит можно внутри страны цены как минимум удержать, а то и снизить. Тем более, что курс рубля вернули в до-кризис,...
12 олигархов заминусовали Вас. Вот такие и поддерживают эту вакханалию в стране
6
1
Ответить
   
Сообщений: 19707
Производить не из чего, но производство возобновляем.
2
2
Ответить
Без иронии и без издевки очень хочется увидеть что это будет и какая цена будет для покупателя.
1
 
Ответить
Лыко
ДИВАНИО Диванный X Перд
С начала очечник на Ладах победим, а потом другими делами можно заняться!
А как победили? На самом интересном месте стать обрывается
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
манаков дмитрий
По дорогам и так половина машин без подушек ездит. Или ты думаешь что на вторичке если машина ударена была ей делали всё включая безопасность? Ещё скажи что машина 07 года есть на рынке от трёх хозяев с пробегом 100-120 тыс км.
Причём тут вторичка вообще? Новые машины без подушек будут продавать по ценам дороже, чем недавно продавали с подушками. Кого то опять поимели, вот и всё.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
IgorWar
В Чебоксарах парковки у дилеров забита новыми Ладами, какой там острый дефицит!
Жажда наживы - не более...(цены конские)
А почему они должны продавать дёшево?
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
KERS
В Магнитке также забиты, ещё и на стоянках дилеров иномарок НЕ наблюдается дефицита.
Наблюдается дефицит денег у народа
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Stinky
Всё отлично, конечно, но вот за Нивку обидно.
Ничего, и это победим.
Сейчас наша очередь щемить этих загнивающих по полной!!!
Пока что они нас, и ещё долго будут похоже
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
nikitin
Самое главное сейчас дилерам не наглеть . Народ и так на грани .
А там не народ работает? Какие-то другие виды?
1
5
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Stinky
Всё отлично, конечно, но вот за Нивку обидно.
Ничего, и это победим.
Сейчас наша очередь щемить этих загнивающих по полной!!!
Щемитель, ха-ха. Пушной зверек еще в пути. Цыплят по осени считают. ))
2
2
Ответить
Admin
Краснодар
Т Д
СССР делал ЛЮБЫЕ виды стали. В области тех.маша и материаловедения - в СССР не было никаких секретов, это была лидирующая отрасль. В нашем холодном климате, при наших ресурсах (металло-руды и киловатт...
Сталь в СССР делали хорошую,а вот обработка оставляла желать лучшего ,и это тогда,в современных реалиях ,допуски при обработке стали еще жестче...
2
1
Ответить
WEST COAST
AndreyG123
Так когда покупали тоже кричали фсе пропало, бракоделов пустили, на фига нам логаны)) че поменялось то?
Хотя какая разница по какому поводу ныть))
Да отвали ты уже
 
1
Ответить
Антон Иванов
14669494
Шведский производитель подшипников SKF уходит из РФ и продает свои российские предприятия.
Завод то останется, лейбл поменяют.
 
 
Ответить
Антон Иванов
EletroNikon
Ура, наконец появится купить возможность купить гранту за 1,3 млн или весту за 1,8. Как долго мы этого ждали.
Ну это дешевле чем солярис под 3 ляма...
 
 
Ответить
15448816
Тюмень
Про ниву можно забыть, нак она нужна без этих датчиков. Датчик накроется и негде будет купить, считай просто будет стоять машина.
 
 
Ответить
15448816
Тюмень
IgorWar
В Чебоксарах парковки у дилеров забита новыми Ладами, какой там острый дефицит!
Жажда наживы - не более...(цены конские)
Значит скоро всё попадает, люди уже не берут лады по 1.5-2 ляма
 
 
Ответить
Москва
Admin
Сталь в СССР делали хорошую,а вот обработка оставляла желать лучшего ,и это тогда,в современных реалиях ,допуски при обработке стали еще жестче...
это не так. СССР производило собственную гидравлику (для подводных лодок, тракторов, экскаваторов, а эта сфера требует высочайшей точности обработки. Я уж не говорю про авиацию и космонавтику. Другое дело, что ВПК и космос - забирали на себя лучшие трудовые кадры и станки, а гражданскому машиностроению-шло по остаточному принципу, попроще и подешевле, отсюда и результат.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
WEST COAST
Да отвали ты уже
сразу, как только ты и тебе подобные перестануть ныть)))
1
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
BenTech
Причём тут вторичка вообще? Новые машины без подушек будут продавать по ценам дороже, чем недавно продавали с подушками. Кого то опять поимели, вот и всё.
Дороже не будут. Металл уже падает в цене
 
1
Ответить
Admin
Краснодар
Т Д
это не так. СССР производило собственную гидравлику (для подводных лодок, тракторов, экскаваторов, а эта сфера требует высочайшей точности обработки. Я уж не говорю про авиацию и космонавтику. Другое дело,...
Ну так и я о том же страна была максимально недообеспечена,высокоточным оборудованием...
1
1
Ответить
Москва
Нет, вы другое писали, вот: " Сталь в СССР делали хорошую, а вот обработка оставляла желать лучшего ", а вовсе не об отсутствии повального обеспечения всех цехов высокоточкой.
А я говорю, что технологически-наши деды ЗНАЛИ и УМЕЛИ. Только делали высокоточку не везде. А если снять розовые панталоны с глаз - в других странах высокоточка тоже не везде.
1
 
Ответить
денис
Красноярск
Работайте братья))))))
1
 
Ответить
nikitin
da-fomin
А там не народ работает? Какие-то другие виды?
Работает народ , а заправляет "не народ" .
Что - то новое сказал ?
1
 
Ответить
xm
Ханты-Мансийск
В Китае много аналогов причем не плохого качества, почему именно BOSCH. Да и что такого в этом датчике: корпус, магник, провод, фишка. Давно самим надо такие запчасти производить.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
nikitin
Работает народ , а заправляет "не народ" .
Что - то новое сказал ?
У нас народ не решает, а у "них" решает.
1
 
Ответить
WEST COAST
AndreyG123
сразу, как только ты и тебе подобные перестануть ныть)))
Тебя спросить забыли, ты вообще кто ? А раз никто значит и не указывай
 
 
Ответить