Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг РФ официально подтвердил, что готовит снижение техтребований к новым авто

Минпромторг РФ официально подтвердил, что готовит снижение техтребований к новым авто

19 Апреля 2022 | 8128 просмотров

Минпромторг РФ официально подтвердил, что подготовил проект нормативного акта, который снизит технические требования к производимым в России автомобилям. В ведомстве отмечают: послабление будет временным, оно призвано помочь автоконцернам сохранить производство в период адаптации к ужесточенным санкциям.

Предполагается, что отменят целый ряд обязательных пунктов в отношении новых автомобилей, а касающиеся максимально допустимого содержания вредных веществ в выхлопе требования либерализуют. Упрощенные автомобили позволят выпускать до 1 февраля 2023 года, но в случае необходимости продлят срок дальше.

«Минпромторг России разработал проект нормативного акта, утверждающий правила оценки соответствия колесных транспортных средств, выпускаемых в особый период, которые позволят выпускать автомобили с упрощенными требованиями, в том числе касающиеся экологии», — цитирует представителя ведомства агентство ТАСС.

В министерстве считают, что упрощение требований будет выгодно и потребителям — расширит номенклатуру транспортных средств, увеличит объемы выпуска машин и снизит розничные цены на них.

Сейчас документ находится на рассмотрении в правительстве РФ.

19 апреля газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники сообщила, что в России разрешат производить автомобили экологического уровня «Евро-0» (с 2016-го и по сей день, напомним, действуют требования «Евро-5»).

Комментарии

    
Сообщений: 1381
Нет ничего более постоянного, чем временное(с)
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
253
5
Ответить
Papazoblo
СВЕРХДЕРЖАВНЕНЬКО
356
22
Ответить
Санкт-Петербург
Какой позор..
289
41
Ответить
Директор ФСБ
Нет худа без добра. Если "временно" отменят глонас, то у любителей самостроя появится возможность легализовать свои самоделки официально.
60
31
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Чего??? По моему, это спасать умершего, толку ноль, а суеты много, пока не научатся делать простейш автоэлектронику или договорятся с "партнёрами" пациент труп
149
13
Ответить
    
Лобня
Сообщений: 38
раскудахтались тут! ждите завтра новый закон "о дискредитации отечественной автопромышленности и экологических свойств выпускаемой продукции" Еще нахваливать будите!
273
9
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
С одной стороны все логично, но как быстро оказывается с Евро-5 мы упали на Евро-0 :) Тут бы ещё начать производство ресурсных моторов из-за снижения требований к экологии, но в долгую планировать видимо никто не будет. Только вид сделают, что вот сейчас как начнём развивать свои производства, а на самом деле только и ждут снятия санкций и опять можно ничего не развивать.
223
5
Ответить
Саймон
Благовещенск
Регламент "Евро-0" нужно официально заменить на "Скрепа-0".
Тогда все сразу встанет на свои места.
143
20
Ответить
Смотрящий
Байкал
Китай запустил новый железнодорожный маршрут в обход России
101
15
Ответить
Captain_DEX
Иркутск
Дымящие корыта без подушек и АБС по космическим ценам- будущее автопрома? Ну уж нет, спасибо! Лучше на б.у. прулях! Они по надёжности будут лучше однозначно
196
25
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
С каждым днем ситуация в стране напоминает одно произведенин Джорджа Олуэла. (рукалицо)
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
150
10
Ответить
1740522
Лесосибирск
Лучше отмените/уменьшите в двое пошлину на ввоз автомобилей. Вместо новой Весты лучше условный Филдер взять
125
25
Ответить
Captain_DEX
Дымящие корыта без подушек и АБС по космическим ценам- будущее автопрома? Ну уж нет, спасибо! Лучше на б.у. прулях! Они по надёжности будут лучше однозначно
пруль еще по дикому курсу купить и привезти надо, ну если не перебирать хлам, покатавшийся по РФ
"К третьей декаде марта обозначилась проблема с вывозом машин из Японии.
Вывоз очень плохой, нет пароходов, из каких-то портов нет вывоза, и надо перевозить машины в другой порт. До сих пор вывозят авто, купленные еще в ноябре 2021 г. 
По новым ценам купить машину на аукционе с двигателем более 1 литра выходит очень дорого".

Читать полностью: https://news.drom.ru/87494.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
32
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
По их мнению выходит как то так. Что бы человек прекратил бухать, надо для начала жестко оставить его без денег.
Тока то что он скатится к бояре, спирту и всему что горит, министрам невдомек.
Тут уже даже не в лошадях дело, тут надо ямщиков менять.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
103
9
Ответить
vadim2664
Красноярск
Докатились.
65
3
Ответить
Vlad Susin
Все таки минпромторг...это утопия.
Торговать - много мозгов не надо.
А вот производить - надо.
А это "министерство" них...не делает для производства, и когда "торговлю" нам закрыли ввоз - оказалось что торговать нечем, так как мы ни...не производим.
102
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Все таки минпромторг...это утопия.
Торговать - много мозгов не надо.
А вот производить - надо.
А это "министерство" них...не делает для производства, и когда "торговлю" нам закрыли ввоз - оказалось что торговать нечем, так как мы ни...не производим.
Минпромторг действует как орущая мамка на сына троешника.
Прячет ничтяки - эт санкции, пугает ремнем - эт чиновничье давление, далее запирает дома и непускает гулять - привет щараги...
Станет ли он учится лучше..., неа.
Ибо практически все троешники не дураки, у них просто есть некий затык, то дома беда, то учитель не хочет на него тратить свое время.
А когда все сразу, эт то что щас происходит и происходило раньше.
Типа вон есть соседский (западный) мальчик, такой умничка, давайте его обожать..., и недомек им, что у того мальчика всего лишь дома тишь да гладь, и родители адекваты.
Редкий отличник вырастает в мордоре..., эдакий аналог Королева.
Умные дети вырастают чаще, там где не надо краснеть за пятерки и открывая бизнес интересоваться, а щас че там с бандитами?, они еще есть?....
В общема главное погода в доме. Но папка минпромторг тут тока работает, дом у него там, где родители адекваты. Такая вот засада.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
85
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Казнить нельзя помиловать...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 689
Captain_DEX
Дымящие корыта без подушек и АБС по космическим ценам- будущее автопрома? Ну уж нет, спасибо! Лучше на б.у. прулях! Они по надёжности будут лучше однозначно
наша нефтянка тоже долго не протянет без импортной химии и всего сопутствующего , без чего невозможно производство высококачественного и экологичного топлива , результат будет очень плачевным для всех , без исключения современных авто и просто так удалением "экологии" и откатом прошивками проблему будет не решить
кто через всё это прошёл в 90-е , тот понимает о чём речь
71
4
Ответить
dmitry e
А иномарки ввозить только евро-5? Так хочется Марк2 или Спринтер Кариб, Краун старенький, а низя вроде как, неэкологичный выхлоп...
36
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Такими темпами травку легализуют...
36
4
Ответить
Смотрящий
Китай запустил новый железнодорожный маршрут в обход России
И куда он ведет этот маршрут?
16
28
Ответить
Captain_DEX
Дымящие корыта без подушек и АБС по космическим ценам- будущее автопрома? Ну уж нет, спасибо! Лучше на б.у. прулях! Они по надёжности будут лучше однозначно
А у Б.У Пруля тли ТЛС Евро какой ? 1.2 ...?
9
34
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Зато конвейер заработает в две смены...качественной антикоррозионной обработки не будет через год сквозные дыры, через три в чермет нечего сдать будет.
28
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Тр-Тр-Митя
раскудахтались тут! ждите завтра новый закон "о дискредитации отечественной автопромышленности и экологических свойств выпускаемой продукции" Еще нахваливать будите!
До пятнадцати лет между прочим, в традициях отечественной репрессивной машины. И еще часть вторая данного закона, о дискредитации российской техники за границей - до 25 лет тюрьмы.
40
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Иванов Сергей
И куда он ведет этот маршрут?
В ЕС.
Я вчера читал, что через Среднюю Азию, Азербайджан... Но там не указан Иран в перечне стран и Турция. Если это так, то значит новый железнодорожный маршрут проходит через Каспийское и Черное моря...
27
3
Ответить
Николай Бурдин
Влад_на мазде
Минпромторг действует как орущая мамка на сына троешника. Прячет ничтяки - эт санкции, пугает ремнем - эт чиновничье давление, далее запирает дома и непускает гулять - привет щараги... Станет ли он...
Согласен с Вами полностью. Сейчас ехал, и думал, а почему вместо пения гимна по утрам (новый закон для школ) не заняться уборкой мусора везде. Живём в *****е по уши, зато учим других как надо. Когда вокруг чистота и порядок и родину любить легче. А порядок вокруг, порядок и в головах. Вообщем, это Булгаков в Собачьем сердце прекрасно описал. Сто лет прошло, а мы опять петь начинаем по приказу...
110
2
Ответить
Андрей Черданцев
1740522
Лучше отмените/уменьшите в двое пошлину на ввоз автомобилей. Вместо новой Весты лучше условный Филдер взять
Что русскому хорошо-немцу смерть
1
42
Ответить
Андрей
Барнаул
Николай Бурдин
Согласен с Вами полностью. Сейчас ехал, и думал, а почему вместо пения гимна по утрам (новый закон для школ) не заняться уборкой мусора везде. Живём в *****е по уши, зато учим других как надо. Когда вокруг...
Вроде на улицах и вокруг зданий(в том числе школ) чисто. Ни я ни кто из моих знакомых не живёт в .....е. Может хватит пургу гнать? А по поводу гимна- здравая идея, надо детям любовь к своей стране прививать, а не делать из них чертовых космополитов вроде чубайса.
18
130
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Пруль теперь ,только на подводных лодках. Танкер в Греции арестовали.Так и в Японии скоро начнут ...Эти только и ждут ,повода
4
29
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
На электрички сядем.Там класс самый высокий
5
34
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Законодатели... ,Вы грузовые все по запретили для частников.,в угоду бизнесу и Западу.Теперь разрешайте, легковые автоприцепы ,без Е категории.Будем сами всё возить и чтоб не придирались в автоинспекции
11
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Николай Бурдин
Согласен с Вами полностью. Сейчас ехал, и думал, а почему вместо пения гимна по утрам (новый закон для школ) не заняться уборкой мусора везде. Живём в *****е по уши, зато учим других как надо. Когда вокруг...
У меня была однокласница. Отличница. Не из тех кто зубрила, а просто отличница.
Ее постоянно гнобили. Она была класса до 10 отшельницей. Умная дофига, иди отсюда.
Так ее это зацепило, что она не смогла тут жить и как тока вырвалась в институт, все силы бросила на иностранный, а затем эмигрировала в Германию.
В Германии +1 умный человек, + пара ребятишек с хорошей генетикой, которая возможно даст плоды или уже дает.
В россии, все еще продолжают искать, как еще добавить градус патриоизма.
Если по вашему ответу, то по сути так и должно быть. Я вот не помню дикого патриотизма в школе, да вообще его не помню, но вот не расбрасываться едой и убирать мусор, нас учили плотно, особенно в тур походах и на тур слетах. И вокруг школы часто убирали. Как то мне это привилось, и привычка осталась. Из-за чего бывали конфликты с окружающими и желание больше не общаться, после совместных выездов на природу...
Вот действительно, лучше бы приучили их до автоматизма, что мусорить плохо, и в грязи жить плохо.
А то эти детишки они щас такие вежливе до прям ус-ра, а чипсы и фантики бросают как само собой. Вот также долбили бы им, что не тока надо сдрасте говорить и дверь придежрать, а еще и мусорить это очень плохо. Но как то не хотят...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
101
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Да уж. Техническое бессилие во всей красе. Кучи непролазные высокооплачиваемых менеджеров показали свой высочайший непрофессионализм.
58
1
Ответить
22892220
Николай Бурдин
Согласен с Вами полностью. Сейчас ехал, и думал, а почему вместо пения гимна по утрам (новый закон для школ) не заняться уборкой мусора везде. Живём в *****е по уши, зато учим других как надо. Когда вокруг...
Тут яжематери и общественники сразу возбудятся. Эксплуатация детского труда, как? Да не имеете права. Зато гадить мы любим. Наблюдал и не раз, картину: попили пивка, там же все бросили, помойка в 10 метрах от этого места всего. Это у нас в Екатеринбурге так, зато в соседней Башкирии был в гостях в небольшом поселке, даже окурка на улицах не увидишь. Так что, если хотите жить в чистоте, надо начинать прежде всего с себя, и воспитывать своих детей соответствующим образом.
42
4
Ответить
***
Томск
след шаг - продать десятки и сотни тыс авто с евро 0, и через пару тройку лет либо запретить евро 0 либо нещадно штрафовать.. Профит! :)))
23
1
Ответить
Александр
Новосибирск
А в особых отметках будет написано,что это антисакционый авто и при прохождении техосмотра на со внимание не обращать?
16
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
"В министерстве считают, что упрощение требований будет выгодно и потребителям — расширит номенклатуру транспортных средств, увеличит объемы выпуска машин и снизит розничные цены на них."

Правильно для потребителя не когда ему дешман вместо нормального продукта впаривают (привет продуктовым дискаунтерам!), а когда у покупателя доходы растут и она покупает современное и качественное.
23
4
Ответить
Андрей
Барнаул
Влад_на мазде
У меня была однокласница. Отличница. Не из тех кто зубрила, а просто отличница. Ее постоянно гнобили. Она была класса до 10 отшельницей. Умная дофига, иди отсюда. Так ее это зацепило, что она не смогла...
В 90 е много немцев уехали к себе на родину, в германию. Правда многие и вернулись.
8
54
Ответить
олег
Усолье-Сибирское
На трофейной бронетехнике будем гонять.
3
61
Ответить
Андрей
Барнаул
22892220
Тут яжематери и общественники сразу возбудятся. Эксплуатация детского труда, как? Да не имеете права. Зато гадить мы любим. Наблюдал и не раз, картину: попили пивка, там же все бросили, помойка в 10 метрах...
Вот есть у нас на улице дом один, забор весь просевший. Кругом грязь и мусор. Все остальные дома чистые и убрано вокруг. По странному совпадению там из табора живут. Ну и еще на соседней улице литовец живёт, тоже такой же зас...ц. Вот почему у остальных всё нормально то? А выводы делают про весь населенный пункт. Проблема не в коренных жителях.
8
37
Ответить
Андрей
Барнаул
Влад_на мазде
У меня была однокласница. Отличница. Не из тех кто зубрила, а просто отличница. Ее постоянно гнобили. Она была класса до 10 отшельницей. Умная дофига, иди отсюда. Так ее это зацепило, что она не смогла...
Да, уж генетика то в гемании всегда самая лучшая, не то что в России какой то. Мне ваши слова напоминают кое кого...
14
63
Ответить
3624310
Братск
vadim2664
Докатились.
Дворкович такую-же хрень с авиацией натворил.
18
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
Только за! Всю электрику выкинуть, оставить аккумулятор и генератор,и фары ещё.
11
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Андрей
Вроде на улицах и вокруг зданий(в том числе школ) чисто. Ни я ни кто из моих знакомых не живёт в .....е. Может хватит пургу гнать? А по поводу гимна- здравая идея, надо детям любовь к своей стране прививать, а не делать из них чертовых космополитов вроде чубайса.
При чем тут Чубайс и выбор обычного гражданина, где ему лучше жить. В обратную сторону это тоже работает, если наша страна будет удобна для жизни, то сюда тоже будут переезжать граждане других стран. Или мы банда? Вход рубль - выход два. Может вообще перо в бок?...Хотя всё к этому и катится.
57
3
Ответить
Андрей
Барнаул
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
При чем тут Чубайс и выбор обычного гражданина, где ему лучше жить. В обратную сторону это тоже работает, если наша страна будет удобна для жизни, то сюда тоже будут переезжать граждане других стран. Или мы банда? Вход рубль - выход два. Может вообще перо в бок?...Хотя всё к этому и катится.
Не нужно ехать в другую страну за лучшей жизнью. Надо лучшую жизнь в своей стране создавать. Иначе ничем от негра на лодке плывущего в европу отличаться не будешь. Достоинство и гордость надо иметь.
17
66
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Андрей
Не нужно ехать в другую страну за лучшей жизнью. Надо лучшую жизнь в своей стране создавать. Иначе ничем от негра на лодке плывущего в европу отличаться не будешь. Достоинство и гордость надо иметь.
То есть инженер из Норвегии, которому предложили работу в Дании, это негр на лодке?
58
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей
В 90 е много немцев уехали к себе на родину, в германию. Правда многие и вернулись.
Она и ее родня не имели никакого отношения к немецким корням.
Просто какой смысл жить в стране, где тебя 10 лет ненавидели за пятерки по всем предметам?.
Может подскажите?, или типа назло идотам и придуркам жить хорошо тут?, так все равно среди них.
Вот ее все без слов поняли. даже те кто ее ненавидел.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
57
5
Ответить
Андрей
Барнаул
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
То есть инженер из Норвегии, которому предложили работу в Дании, это негр на лодке?
Норвежцы, шведы, датчане- родственные народы. Если человек из России по работе должен переехать в Белоруссию, то я ничего не вижу предосудительного. Мы в одном культурном пространстве.
11
60
Ответить
Андрей
Барнаул
Влад_на мазде
Она и ее родня не имели никакого отношения к немецким корням. Просто какой смысл жить в стране, где тебя 10 лет ненавидели за пятерки по всем предметам?. Может подскажите?, или типа назло идотам и придуркам...
Что, прям вся страна ненавидела?) Если человек из за нескольких недоброжелателей меняет страну, то я даже не знаю что сказать. То же самое если вам в доме жарко стало- ищите другой дом))
11
52
Ответить
16310644
Бийск
Иванов Сергей
И куда он ведет этот маршрут?
В Германию
13
1
Ответить
Николай Бурдин
Согласен с Вами полностью. Сейчас ехал, и думал, а почему вместо пения гимна по утрам (новый закон для школ) не заняться уборкой мусора везде. Живём в *****е по уши, зато учим других как надо. Когда вокруг...
Шариковым порядок не нужен, такая у них система ценностей
37
4
Ответить
Андрей
Что, прям вся страна ненавидела?) Если человек из за нескольких недоброжелателей меняет страну, то я даже не знаю что сказать. То же самое если вам в доме жарко стало- ищите другой дом))
тотальное явление в России - нелюбовь преобладающих Шариковых у умным, успешным, трудолюбивым. одна пословица про "работа не волк" чего стоит.
43
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Кто рам в 2014г балакал про импортозамещение ....давя яблоки да сыры гусенницами иностранных тракторов!
А Экономический рост, прорыв и рывки ....
Назад в будущее!
****
Следующая новость: Доступную Ладу Вестув комплектации Флинстоун поставили на поток....
45
3
Ответить
Андрей
Барнаул
_
тотальное явление в России - нелюбовь преобладающих Шариковых у умным, успешным, трудолюбивым. одна пословица про "работа не волк" чего стоит.
Это ложь. Поменьше медузу, да эхо читайте. В РФ всё то же самое, что и в других странах. А одноклассница уехавшая в германию из России случайно не Латынина? Или собчак?))
12
62
Ответить
     
Сообщений: 90
Надо обнулить пошлины на ввоз бу авто из Японии. За 1 млн можно будет взять 5ти летнее авто класса С. Где будет все. И даже больше.
22
5
Ответить
     
Сообщений: 90
Андрей
Не нужно ехать в другую страну за лучшей жизнью. Надо лучшую жизнь в своей стране создавать. Иначе ничем от негра на лодке плывущего в европу отличаться не будешь. Достоинство и гордость надо иметь.
99% народа нашей страны абсолютно никакого влияния на жизнь в стране оказать не могут. Тем более в текущих реалиях. Данные госкомстата говорят о тенденции сокращения населения страны через снижение рождаемости. И повышения уровня смертности. Страна вымирает.
52
4
Ответить
    
Сообщений: 1780
Alex674
Надо обнулить пошлины на ввоз бу авто из Японии. За 1 млн можно будет взять 5ти летнее авто класса С. Где будет все. И даже больше.
С чего вы взяли,что Япония не сможет запретить экпорт в Россию в ближаешее время всего и вся? Это уже в воздухе витает.Хоть заобнуляйся.
34
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Андрей
Вроде на улицах и вокруг зданий(в том числе школ) чисто. Ни я ни кто из моих знакомых не живёт в .....е. Может хватит пургу гнать? А по поводу гимна- здравая идея, надо детям любовь к своей стране прививать, а не делать из них чертовых космополитов вроде чубайса.
так прививали уже в школе любовь к Родине. Может лучше любовьб к Родине прививать высоким уровнем жизни? дешевой ипотекой?Условиями для создания и ведения бизнеса? Честными судами? И так далее и далее
57
3
Ответить
skauzer_
самая унылая в мире страна
38
11
Ответить
vitaly69
С чего вы взяли,что Япония не сможет запретить экпорт в Россию в ближаешее время всего и вся? Это уже в воздухе витает.Хоть заобнуляйся.
так уже запретила, все высокотехногичное уже под запретом, ну а 100 или 1000 машин с правым рулем для Дальнего востока картину в России не делают от слова вообще
12
4
Ответить
@ndron96
Кто рам в 2014г балакал про импортозамещение ....давя яблоки да сыры гусенницами иностранных тракторов!
А Экономический рост, прорыв и рывки ....
Назад в будущее!
****
Следующая новость: Доступную Ладу Вестув комплектации Флинстоун поставили на поток....
да нет уже ни будущего, ни прошлого в текущем формате, ехала ехала машина и тут двигатель где-то потерялся с трансмиссией, ну едет пока по инерции)))
27
4
Ответить
Андрей
Это ложь. Поменьше медузу, да эхо читайте. В РФ всё то же самое, что и в других странах. А одноклассница уехавшая в германию из России случайно не Латынина? Или собчак?))
очень многие Шариковы были первыми по одной теме как кинуть, обмануть, солгать, нахаляву отхватить - это их менталитет трутней
31
4
Ответить
11313864
Москва
Тейдо
С одной стороны все логично, но как быстро оказывается с Евро-5 мы упали на Евро-0 :) Тут бы ещё начать производство ресурсных моторов из-за снижения требований к экологии, но в долгую планировать видимо...
Власть сейчас в положении цугцванг: любой ход приводит к ухудшению позиции.
"Маленькой Победоносной" - не получилось,
а собственная ж*па(промышленность) - голая.
Лучший ход любого здравомыслящего гражданина - сокращение второстепенных расходов и создание "подушки безопасности".
Ибо в скорости(год-два) может случится

"Адь и Израиль", по сравнению с которым, 90-е покажутся лёгкой прогулкой по жизни
30
7
Ответить
11313864
Москва
skauzer_
самая унылая в мире страна
Трудно с Вами не согласиться))
Обидно другое: весь цивилизованный мир ищет вперёд, лишь 1/7 часть суши хочет идти вразрез))
27
8
Ответить
Елена
Выгодно очень будет ездить на капсуле смерти.
10
 
Ответить
11313864
Москва
Alex674
Надо обнулить пошлины на ввоз бу авто из Японии. За 1 млн можно будет взять 5ти летнее авто класса С. Где будет все. И даже больше.
Мечты, мечты.. властьпридержащие быстрее ботинки свои съедят, чем дадут послабуху гражданам.
17
2
Ответить
    
Сообщений: 1322
Главное, чтобы надежда российского прорывного автопрома полностью импортозамещенный аурус не пострадал. Пора как раз выводить его на конвейер в массовое производство, дабы показать достижения экономической мощи России, как президент рф неоднократно и говорил.
24
 
Ответить
11313864
Москва
FFM_man
Главное, чтобы надежда российского прорывного автопрома полностью импортозамещенный аурус не пострадал. Пора как раз выводить его на конвейер в массовое производство, дабы показать достижения экономической мощи России, как президент рф неоднократно и говорил.
Сдается мне, господа, это был сарказм
11
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Смотрящий
Китай запустил новый железнодорожный маршрут в обход России
Он его еще с 2016 года запустил,
Но ты в каждой новости усиленно это сообщаешь.
Новый боец невидимого фронта?
9
24
Ответить
  
Сообщений: 9547
Хз Хз
пруль еще по дикому курсу купить и привезти надо, ну если не перебирать хлам, покатавшийся по РФ "К третьей декаде марта обозначилась проблема с вывозом машин из Японии. Вывоз очень плохой, нет...
По какому дикому курсу?
Иену переводил недавно по 68,5.
И в добрые времена курс хуже часто был.
Доставка тоже, бизнес пустоты не терпит. Одни ушли перевозчики, на их место приходят другие
7
19
Ответить
  
Сообщений: 9547
Влад_на мазде
Минпромторг действует как орущая мамка на сына троешника. Прячет ничтяки - эт санкции, пугает ремнем - эт чиновничье давление, далее запирает дома и непускает гулять - привет щараги... Станет ли он...
Редкостная чушь…
7
33
Ответить
  
Сообщений: 9547
Андрей
Вроде на улицах и вокруг зданий(в том числе школ) чисто. Ни я ни кто из моих знакомых не живёт в .....е. Может хватит пургу гнать? А по поводу гимна- здравая идея, надо детям любовь к своей стране прививать, а не делать из них чертовых космополитов вроде чубайса.
Это в Америке гимн и флаг в школе это патриотизм.
А у нас , это другое…
Все местные либералы это на пальцах раскидают..
14
31
Ответить
    
Сообщений: 1780
анд
По какому дикому курсу?
Иену переводил недавно по 68,5.
И в добрые времена курс хуже часто был.
Доставка тоже, бизнес пустоты не терпит. Одни ушли перевозчики, на их место приходят другие
Че толку то,что ты ее перевел? Да хоть по 50.Запрет на экспорт корчей могут ввести в любой момент.Это прямо витает уже в воздухе.Да и мелким банкам воздух завтра могут перекрыть,в трусах повезешь на пароходе? Так и флота давно того нет,на гвоздях давно.Про бизнес пустоты не терпит улыбнуло,корчи еще с прошлого года не все вывези.
17
3
Ответить
Silberpfeil
Андрей
В 90 е много немцев уехали к себе на родину, в германию. Правда многие и вернулись.
Мало очень таких.
19
2
Ответить
Silberpfeil
анд
Он его еще с 2016 года запустил,
Но ты в каждой новости усиленно это сообщаешь.
Новый боец невидимого фронта?
Картинка за 2016. Сейчас идёт в обход сам знаешь кого.
12
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Alex674
99% народа нашей страны абсолютно никакого влияния на жизнь в стране оказать не могут. Тем более в текущих реалиях. Данные госкомстата говорят о тенденции сокращения населения страны через снижение рождаемости. И повышения уровня смертности. Страна вымирает.
Европа тоже вымирает, дальше что? В любой стране 99% населения ни на что не влияет. Усердно трудиться, поддерживать порядок, уважать страну и её жителей. Быть честным. Вот единственный рецепт счастливой жизни в любой стране. Ну кроме стран нато, там в почёте подлость и паразитирование на других странах, упивание горем других и обогащение любой ценой.
6
39
Ответить
Андрей
Барнаул
alexiv79
так прививали уже в школе любовь к Родине. Может лучше любовьб к Родине прививать высоким уровнем жизни? дешевой ипотекой?Условиями для создания и ведения бизнеса? Честными судами? И так далее и далее
И этим тоже, но если в школе не привить детям уважение к своей стране и к своему дому, то всего того что вы перечислили не будет. Будет потребительское отношение к стране, как у тех кто работает в РФ, а живет в лондоне. В сша тоже бомжей и бедных полно, но все равно и гимны поют и флаги на домах вешают.
5
28
Ответить
Андрей
Барнаул
_
да нет уже ни будущего, ни прошлого в текущем формате, ехала ехала машина и тут двигатель где-то потерялся с трансмиссией, ну едет пока по инерции)))
Посмотрим
4
21
Ответить
Андрей
Барнаул
_
очень многие Шариковы были первыми по одной теме как кинуть, обмануть, солгать, нахаляву отхватить - это их менталитет трутней
Про кого конкретно речь?
2
24
Ответить
Андрей
Барнаул
анд
Это в Америке гимн и флаг в школе это патриотизм.
А у нас , это другое…
Все местные либералы это на пальцах раскидают..
Конечно, двойные стандарты- они такие двойные))
5
23
Ответить
Андрей
Барнаул
Silberpfeil
Мало очень таких.
Потому что здесь всё продали. Те и не могут приехать, особенно если родственников не осталось. Но вернулось немало.
3
24
Ответить
11313864
Москва
Андрей
Европа тоже вымирает, дальше что? В любой стране 99% населения ни на что не влияет. Усердно трудиться, поддерживать порядок, уважать страну и её жителей. Быть честным. Вот единственный рецепт счастливой...
"Сначала подумай, потом говори"(с) Велико Мизандари. "Мимино"
13
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
Silberpfeil
Картинка за 2016. Сейчас идёт в обход сам знаешь кого.
повторюсь. Китай - Турция, и далее в Европу поезд уже с 2016 года.
Основная причина, это полная загруженность Транссиба.
« сам знаешь» можешь выдумывать и обсасывать и далее…
4
17
Ответить
  
Сообщений: 9547
vitaly69
Че толку то,что ты ее перевел? Да хоть по 50.Запрет на экспорт корчей могут ввести в любой момент.Это прямо витает уже в воздухе.Да и мелким банкам воздух завтра могут перекрыть,в трусах повезешь на...
Фантазер.
У меня купленные в середине марта машины уже на таможне, а январские уже растаможены, перевезены через всю страну и почти все проданы. а ты мне про прошлогодние машины трешь,
Перекрыть и закрыть могут что угодно и когда угодно.
Залезь в подпол и истери там в голос, ожидая неизбежного..
мыФсеумрем)))
7
21
Ответить
Алексей
Братск
Андрей
Норвежцы, шведы, датчане- родственные народы. Если человек из России по работе должен переехать в Белоруссию, то я ничего не вижу предосудительного. Мы в одном культурном пространстве.
Ну да, в одном. И национальные лидеры очень похожи, Вам не кажется?
11
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
ну может в условиях санкций и дефицита чипов и прочей электроники так лучше? деревянная гранта лучше автобуса
3
5
Ответить
Алексей
Братск
Андрей
Это ложь. Поменьше медузу, да эхо читайте. В РФ всё то же самое, что и в других странах. А одноклассница уехавшая в германию из России случайно не Латынина? Или собчак?))
Смотрите федеральные каналы побольше, там то, ничего кроме правды. А на ночь госпожу Симонян, спать спокойно будете
22
3
Ответить
  
Сообщений: 8846
Закон что дышло...
с таким президентом и враги не нужны
5
1
Ответить
Алексей
Братск
Андрей
Европа тоже вымирает, дальше что? В любой стране 99% населения ни на что не влияет. Усердно трудиться, поддерживать порядок, уважать страну и её жителей. Быть честным. Вот единственный рецепт счастливой...
Вот вроде и слова правильные говорите, но, такая демагогия в них, аж скулы сводит. Прямо вижу наклейку на Вашей машине-можем повторить.
19
4
Ответить
lj;j
Братск
Жигули шестерку верните на конвейер
1
7
Ответить
Андрей
Барнаул
Алексей
Ну да, в одном. И национальные лидеры очень похожи, Вам не кажется?
Я про менталитет и родственность культур этническую, вы про власть. Поменьше политику смотрите.
 
11
Ответить
lj;j
Братск
drom_ru_autoregistered
ну может в условиях санкций и дефицита чипов и прочей электроники так лучше? деревянная гранта лучше автобуса
Если бы автобусы ещё ходили
... то и тачка не нужна была
2
2
Ответить
Андрей
Барнаул
Алексей
Смотрите федеральные каналы побольше, там то, ничего кроме правды. А на ночь госпожу Симонян, спать спокойно будете
Я только BBC, евроньюс и сnn смотрю. Да псаки ещё слушаю. Только там правда, остальные врут.
7
17
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Андрей
Вроде на улицах и вокруг зданий(в том числе школ) чисто. Ни я ни кто из моих знакомых не живёт в .....е. Может хватит пургу гнать? А по поводу гимна- здравая идея, надо детям любовь к своей стране прививать, а не делать из них чертовых космополитов вроде чубайса.
Фасады в России всегда были красивыми. А ты за школу зайди. Отойди сотню метров от дома, к гаражам...
Только Омск, только победа!
16
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
анд
Фантазер. У меня купленные в середине марта машины уже на таможне, а январские уже растаможены, перевезены через всю страну и почти все проданы. а ты мне про прошлогодние машины трешь, Перекрыть и...
Балабол.
12
2
Ответить
Ак Ак
Три иконки вместо подушек будут с завода или опционно??? 😉
7
 
Ответить
Алексей
Братск
vitaly69
Балабол.
Поддерживаю, тоже так хотел написать, опередили
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Андрей
Европа тоже вымирает, дальше что? В любой стране 99% населения ни на что не влияет. Усердно трудиться, поддерживать порядок, уважать страну и её жителей. Быть честным. Вот единственный рецепт счастливой...
в почёте подлость и паразитирование на других странах, упивание горем других и обогащение любой ценой..... Точнее и не скажешь, прям вот по пунктам верно, но при чем здесь НАТО 😆
7
2
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Борис Карлоич
Чего??? По моему, это спасать умершего, толку ноль, а суеты много, пока не научатся делать простейш автоэлектронику или договорятся с "партнёрами" пациент труп
Тут такое дело, стандарта "Евро-0" в природе не существует, есть просто "0" т.е. отсутствие класса - это всё то, что было до "Евро-1". А значит можно поставить карбюратор и примитивный распределитель зажигания (трамблёр) - вот и готов афффтомобиль, кмк у тому и ведут.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
vitaly69
Балабол.
Ты обычный дилетант.
Не буду про свои автомобили.
Просто помониторь свежие привозы этого месяца в продаже в том же Владивостоке.
У некоторых машин с момента продажи на кнопке до выдачи ЭПТС три недели.
А так то да, кому то и полгода везти будут, помню людей которые кнопку Глоннас ждали по 7 месяцев..,
1
5
Ответить
Silberpfeil
Андрей
Потому что здесь всё продали. Те и не могут приехать, особенно если родственников не осталось. Но вернулось немало.
И чем они будут заниматься? Работать дворниками? Тут к ним нормальное отношение, а там будут низкими слоями общества. 90% переселенцев до переезда работали обычными просторабочими и перспективы получить нормальную зарплату сейчас в России крайне невелика. Здесь работая обычным токарем или слесарем он может позволить себе удовлетворить не только базовые потребности, но и вписаться в общество потребления. Т.е. элементарные вещи ему здесь доступны, в том числе просторное жилье, автомобиль и качественное медицинское обслуживание.
3
1
Ответить
13958256
.
3
1
Ответить
13958256
Странная, тут логика, у многих квасных патриотов -
Ежели готов жить в гуано, то ты патриот! Вау!
Если же, не хочешь жить плохо, то ты либерал и иноагент. Фу!
Но, правда жизни в том, что плохо жить они не хотят, но, они не против, если плохо будут жить другие.
Такие дела. ((

Квасным, тут минусуют.
15
2
Ответить
Михаил Светлов
А что именно Минпромторг официально сказал? ЕВРО-4 ? ЕВРО-3 для грузовиков?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
Влад_на мазде
У меня была однокласница. Отличница. Не из тех кто зубрила, а просто отличница. Ее постоянно гнобили. Она была класса до 10 отшельницей. Умная дофига, иди отсюда. Так ее это зацепило, что она не смогла...
Так детишки от кого берут пример? От родителей. А те кидают хабарики с балкона (тлеющие, ага), харкают под ноги, сс-ут где ни попадя, после пикников устраивают такое, что смотреть стыдно. Ах да, за собаками убрать не могут.

Оттуда же, кстати, и мат, и все прочее. Так что глубокая проблема(
8
1
Ответить
Разбор Полетов
Да пофигу на эти машинки, ***овозки. У нас САРМАТ! Тотоже. Недовольные есть? Кто САРМАТОМ недоволен? Выходи!
1
10
Ответить
    
Сообщений: 1809
Андрей
Это ложь. Поменьше медузу, да эхо читайте. В РФ всё то же самое, что и в других странах. А одноклассница уехавшая в германию из России случайно не Латынина? Или собчак?))
Ах гыггы Сабчак, аххах гыгыг как нигга. Все, что можете сказать? Печально.

И что конкретно в Дании или Германии также, как в РФ?
9
2
Ответить
Кирюха33
Ковров
единственное на что он способен
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
анд
Ты обычный дилетант. Не буду про свои автомобили. Просто помониторь свежие привозы этого месяца в продаже в том же Владивостоке. У некоторых машин с момента продажи на кнопке до выдачи ЭПТС три недели....
Дилетант который 30 лет в теме,который исколесил всю Японию и жил там годами?Который этих корчей привез тысячи в свое время? Хватит тут лапшу вешать балабол,на таможне у него стоит,то что в середине марта он покупал,по чем покупал по 95?
когда курс евро был 130,а в нем пошлина,при полной неопределенности,что дальше?.Ну даже если ты такой редкостный ид и от,то тебе физически при нынешнем положении дел с фрахтом еще бы не доехало нх даже легковая шушлайка,
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
анд
Ты обычный дилетант. Не буду про свои автомобили. Просто помониторь свежие привозы этого месяца в продаже в том же Владивостоке. У некоторых машин с момента продажи на кнопке до выдачи ЭПТС три недели....
Другое дело,что с тачками будет дефицит скоро,но риски сейчас запредельные.Санкции сыпятся каждый день.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пугали 90-ми, туда и откинули по всем регламентам.
Россия - это когда надо успеть пожить, что бы потом терпеть трудные времена.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
Денис Магадан
Барнаул
лучше бы пошлины убрали с ввоза японок, чем это дермище клепали
3
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Silberpfeil
И чем они будут заниматься? Работать дворниками? Тут к ним нормальное отношение, а там будут низкими слоями общества. 90% переселенцев до переезда работали обычными просторабочими и перспективы получить...
Ну так чтобы не дворником работать, надо хотя бы ПТУ закончить. А как иначе то? А что в РФ прям всё недоступно из того что перечислили?
2
6
Ответить
vostrikov
Барнаул
Тр-Тр-Митя
раскудахтались тут! ждите завтра новый закон "о дискредитации отечественной автопромышленности и экологических свойств выпускаемой продукции" Еще нахваливать будите!
Тоненько) Зачет
2
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Zelatti
Ах гыггы Сабчак, аххах гыгыг как нигга. Все, что можете сказать? Печально.

И что конкретно в Дании или Германии также, как в РФ?
Мне без разницы, как в странах запада. Мне главное, что здесь в РФ совсем не так как пишут западные сми.
3
3
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
11313864
Власть сейчас в положении цугцванг: любой ход приводит к ухудшению позиции. "Маленькой Победоносной" - не получилось, а собственная ж*па(промышленность) - голая. Лучший ход любого здравомыслящего...
Но пока власть будут мяться толи сами толи сами точно нет, идёт потеря времени и денег и усиление экономического кризиса.
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
в почёте подлость и паразитирование на других странах, упивание горем других и обогащение любой ценой..... Точнее и не скажешь, прям вот по пунктам верно, но при чем здесь НАТО 😆
Это доктрина этого нечестивого альянса.
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
Андрей
Мне без разницы, как в странах запада. Мне главное, что здесь в РФ совсем не так как пишут западные сми.
А то, что в РФ совсем не так, как пишут российские СМИ - это мелочи.
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
6
2
Ответить
Андрей
Барнаул
intel386
А то, что в РФ совсем не так, как пишут российские СМИ - это мелочи.
Что конкретно лгут по вашему отечественные сми о ситуации в РФ? Цены выросли, с этим никто не спорит. Есть дефицит на некоторые импортные товары, с этим тоже никто не спорит. Что ещё прям так сильно изменилось за последнее время в худшую сторону? Мне тоже кое что не нравится в стране, развал медицины например и образования. Но запад нравится мне ещё меньше, вот и всё. А в последнее время они стали откровенными врагами вообще. Что вам ещё рассказать то?
2
6
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Самое прикольное, что в подобных чатах и разговорах на работе в перекуре, все всё понимают и понимают что нужно делать... Я без сорказма, серьезно.. И если в нашей стране, в такие времена не понимают или не хотят что-то делать и менять, хотя шанс сейчас 1 на миллион, и он реальный этот шанс! У нас в стране ведь все для этого есть - люди, мозги, ресурсы, желание.... И вот вопрос - они на верху там у себя Д е б и лы реально, или все же прикидываются таковыми!?
1
 
Ответить
Sarogka1983
Новосибирск
Здравствуйте. Мне сложившаяся ситуация видится так. Наша государственная власть с начала 90-х занималась только лишь выкачиванием и продажей ресурсов нашей родины за границу нашей родины, по сути происходило и происходит разграбление нашей земли небольшой группой лиц захватившей власть в нашей стране. На фоне личного обогащения во время разграбления и продажи активов и ресурсов нашего бывшего государства никого из этих лиц особенно не волновало ни расширение НАТО, ни то что дисятки лет зрело на Украине. Ресурсы это не только нефть, газ, золото, алмазы и лес, а это ещё и народ проживающий на территории бывшей нашей Родины. И этот ресурс тоже нещадно использовался не на благо страны а на обогащение её владельцев. И эти люди которые жили и работали ещё в СССР, а это были патриоты родины, самоотверженные трудяги и настоящие специалисты в области занимаемых ими должностей (не важно инженер или плотник) были просто предан ещё по инерции
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
vitaly69
Другое дело,что с тачками будет дефицит скоро,но риски сейчас запредельные.Санкции сыпятся каждый день.
Риски в этом бизнесе всегда были и есть.
Если не от Запада или Востока., так от своей Родины заботливой…
То пошлины поднять, то утиль ваести, то Глоннас , то проходные года, то девальвировать валюту…
Я уж и не вспомню точно сколько кризисов пережили.
Привыкаешь уже к подобному.
И я давно уже по общению с японцами понял,если что то такое , случилось, для них бы это было просто шок, ступор.
В мы ничего, пережили..
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
vitaly69
Дилетант который 30 лет в теме,который исколесил всю Японию и жил там годами?Который этих корчей привез тысячи в свое время? Хватит тут лапшу вешать балабол,на таможне у него стоит,то что в середине марта...
Мда, для тебя наверное шоком будет узнать, что у меня отправка авто и перевод , не связаны с друг другом. Я покупаю когда выгодно, мне отправляют, будучи уверенными в том что я расплачусь.
Все же я 30 лет на этой теме не зря работал, видимо в отличии от тебя , мне верят.
И повторюсь.не о моих машинах уже речь.
Смотри просто обьявления, и проверяй срок доставки.
Это то ты сможешь, крутой профи?
Помогать не надр?
1
1
Ответить
Silberpfeil
Андрей
Ну так чтобы не дворником работать, надо хотя бы ПТУ закончить. А как иначе то? А что в РФ прям всё недоступно из того что перечислили?
До переезда человек жил в каком-то колхозе и работал трактористом. Переехал и устроился на завод, получает свои 2000 Евро. Кем он работать будет в России? За 40.000 рублей в месяц и жить всей семьёй в двух комнатах как мои родственники на Урале? Так себе перспектива. Здесь у него 4 комнаты, машина и многое другое. Средний немец имеет большую жилплощадь, чем россиянин.
Про медицину можно спорить сколько угодно, но есть некоторые люди, которые по состоянию здоровья живут в Германии. Как пример назову Расторгуева, истинного патриота, который живёт и лечится в Германии. Плющенко и Исинбаева тоже лечились в Германии. И какую квалифицированную помощь оказывают в сельской местности?
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
Андрей
Что конкретно лгут по вашему отечественные сми о ситуации в РФ? Цены выросли, с этим никто не спорит. Есть дефицит на некоторые импортные товары, с этим тоже никто не спорит. Что ещё прям так сильно изменилось...
Достаточно посмотреть речь президента 8 марта и брифинг минобороны 9 марта.
Я бы расписал поподробней, но опять могут удалить, хотя ничего "такого" в том комментарии не было
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Тут новость : Почтовые дроны
https://www.rbc.ru/newspaper/2...
***
Так что не всё так плохо....
В большинстве магазинов уже НЕТ КАССИРОВ, а автоматические системы + охранники!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
анд
Риски в этом бизнесе всегда были и есть. Если не от Запада или Востока., так от своей Родины заботливой… То пошлины поднять, то утиль ваести, то Глоннас , то проходные года, то девальвировать...
Я их тоже все пережил,начиная с 1992.Такого как сейчас не было никогда.И только ненормальные этого не видят.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
анд
Мда, для тебя наверное шоком будет узнать, что у меня отправка авто и перевод , не связаны с друг другом. Я покупаю когда выгодно, мне отправляют, будучи уверенными в том что я расплачусь. Все же я...
Че ты пальцы то гнешь? Отправка,перевод,****ю какую то пишешь.Подождут, не один ты такой модный.Я за 30 лет научился фиксировать курс,потому что никогда не знаешь,какой он будет завтра.Покупать на 95,когда все летит в тар тарары,в надежде,что завтра swift не хлопнут и будут судозаходы или вообще экспорт не запретят как катерам,моторам или кроссовкам с духами за 400 баксов.
Это не 1998 и не 2008,2014 и не бесконечные поднятия пошлин утилей,это полный пипец.1992 покажется раем.Отгонишь на аукцион,отдашь в минус.делов то.Но советовать людям,которые этим не занимаются,это очень плохо.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
vitaly69
Че ты пальцы то гнешь? Отправка,перевод,****ю какую то пишешь.Подождут, не один ты такой модный.Я за 30 лет научился фиксировать курс,потому что никогда не знаешь,какой он будет завтра.Покупать на 95,когда...
Я не гну.
Просто факты.
Курс нормальный, переводы проходят.
Отправки идут. Пусть с приключениями разными, и подорожанием, но идут.
Может ли все закрыться? Конечно может.
Но мы всегда так жили
Если еще и истерить по будущим пока несостоявшимся событиям…
И да, мартовских цен уже нет.. Жалею что больше не нащелкал..
.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Silberpfeil
До переезда человек жил в каком-то колхозе и работал трактористом. Переехал и устроился на завод, получает свои 2000 Евро. Кем он работать будет в России? За 40.000 рублей в месяц и жить всей семьёй в...
Он мог переехать в городскую местность вместо сельской. А в германии ему квартиру бесплатно дали? Или за съём тоже платить надо? Про медицину согласен лишь частично. Про жилплощадь большего размера-как сказать, в европе полно микроквартир. Может вам напомнить про малюсенькие домики в норвегии для семей? По размерам чуть больше армейского кунга. Я имею иммунитет против западной лапши.
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Андрей
И этим тоже, но если в школе не привить детям уважение к своей стране и к своему дому, то всего того что вы перечислили не будет. Будет потребительское отношение к стране, как у тех кто работает в РФ,...
Какое потребительское отношение? Если ты работаешь, платишь налоги то вправе требовать за свои налоги чтобы твою жизнь пытались делать лучше. Ты же когда бригаду нанимаешь ремонт в квартире делать ты же их контролируешь? Оцениваешь качество работы, требуешь отчеты о потраченных деньгах. В случае косяков расторгаешь договор. Так почему к власти то другое отношение? Мы все вместе скинулись, наняли себе генерального директора. Он должен делать нашу жизнь лучше. Почему по-другому вечно получается. И все всем довольны, причем за свои же деньги. Правильно Потапенко говорит - "не налогоплательщики и не избиратели".
 
1
Ответить
Андрей
Барнаул
alexiv79
Какое потребительское отношение? Если ты работаешь, платишь налоги то вправе требовать за свои налоги чтобы твою жизнь пытались делать лучше. Ты же когда бригаду нанимаешь ремонт в квартире делать ты же...
А где я говорил, что РФ прям рай земной? Да нет конечно. Таких стран, где все легко, всё в кайф и бабы всегда дают и работать не надо- их нет! В любой стране есть свои косяки, как вы не понимаете то? Если во франции всё отлично, то откуда там забастовки? Если в японии всё хорошо, то почему япония страна с одним из самых высоких уровней суицидников? Если в сша всё круто, то почему там есть трейлерные поселки без света даже? Посмотрите на город автомобилестроения сша- детройт, это жесть просто. В любой стране так.
 
 
Ответить