Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России разрешат производить автомобили класса «Евро-0»

В России разрешат производить автомобили класса «Евро-0»

19 Апреля 2022 | 24851 просмотр
Важен ли вам экологический класс вашего автомобиля?
1588 (40%)
2230 (56%)
106 (2%)

В России временно разрешат производить автомобили пониженных экологических классов, вплоть до «Евро-0». Такую информацию распространила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в федеральном правительстве. Причина решения: дефицит компонентов из-за ужесточения санкций Запада против РФ и нарушения логистических цепочек в связи с событиями на Украине. 

Напомним, с 1 января 2016 года и до сих пор в России и других странах ЕАЭС (Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия) в отношении всех вновь производимых авто действуют экологические требования «Евро-5».

По информации «Коммерсанта», правительство РФ уже подготовило проект постановления  «о правилах оценки соответствия колесных транспортных средств, выпускаемых в особый период», в котором помимо прочего прописан и откат до выпуска машин класса «Евро-0».

Документ призван упростить требования к выпускаемым в РФ автомобилям, однако фактически касается только крупных традиционно отечественных автоконцернов (численность сотрудников — более пяти тысяч человек), а также производителей полуприцепов, электробусов либо компаний под санкциями. Таким образом, завод китайского Haval, одно из немногих работающих в РФ автопроизводств, не сможет воспользоваться послаблениями.

Упрощенные машины разрешат производить в период с 1 апреля до 31 декабря 2022 года (да, постановление будет иметь обратную силу).

С соответствием выхлопа требованиям «Евро-5» возникли сложности из-за того, что немецкий концерн Bosch приостановил поставки российским заказчикам своей электроники, в том числе блоков управления двигателем, которые регулируют и мощность, и уровень выбросов.

Издание отмечает, что КАМАЗ уже производит грузовики с моторами класса «Евро-2», однако пока делает их на склад, поскольку не имеет права продавать эти машины.

В Европе, США и Японии выпуск авто с моторами класса «Евро-0» запретили еще в 1992-м, в России — в 2002-м. Готовящееся послабление техрегламента откатывает уровень выхлопа до 90-х годов.

Со ссылкой на проект постановления правительства «Коммерсантъ» пишет:  в рамках «особого порядка» предполагается, что для легковых машин, LCV и грузовых с бензиновыми двигателями экологический класс может быть любым — начиная с «Евро-0», для легких коммерческих автомобилей и грузовиков с дизельными двигателями — выше «Евро-1» (класса ниже не предусмотрено), для газовых — «Евро-3». 

Однако от применения каталитических нейтрализаторов, которые отвечают за снижение выбросов, власти отказаться не готовы. В документе говорится, что их использование обязательно, если предусмотрено конструкцией. 30% каталитических нейтрализаторов для первичной комплектации автомобилей в России производит компания «Экоальянс» госкорпорации «Росатом», примерно 20% — локализованный Johnson Matthey, остальное — импорт.

По предварительной информации, на складах российских автоконцернов уже скопилось пять тысяч машин с двигателями пониженного экологического класса — их легализуют после утверждения постановления.

В проекте документа также прописаны другие упрощения — в частности, снято требование об обязательном оснащении новых автомобилей антиблокировочной системой тормозов.

Ранее по теме:

Комментарии

zk
Камень-на-Оби
Да мы похоже не только выхлопом в 90-е откатываемся.
1008
59
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173628
Инфа огонь!
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
346
14
Ответить
Саня 999
Хабаровск
Наверно можно будет ослиную заливать теперь?
299
17
Ответить
Сообщений: 2
Ну может тогда евро 0 и таможить разрешить? Что бы всё по честному
823
24
Ответить
  
Сообщений: 13321
Класс. Надо запускать производство 76-го бензина
Продам уши от мертвого осла.
539
24
Ответить
  
Сообщений: 13321
Санкции на нас не действуют?
Продам уши от мертвого осла.
482
30
Ответить
  
Сообщений: 13321
В принципе машины с Евро-0 должны стоить дешевле, чем Евро-5
Продам уши от мертвого осла.
352
18
Ответить
Прохор
Новосибирск
А как же глобальное потепление?
133
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На фоне этого закона владельцы Солярисов на Евро-2 выглядят как борцы за экологичность!
373
8
Ответить
Елена
Глонасс так и не отменят? А то только с рук продают юзаные.
114
3
Ответить
  
Сообщений: 13321
король крыс
Ну может тогда евро 0 и таможить разрешить? Что бы всё по честному
отечественный выхлоп Евро-0 не столь опасен как заграничный
Продам уши от мертвого осла.
465
18
Ответить
Сначала разрешат.потом оштрафуют.
225
10
Ответить
8834095
Набережные Челны
Д*Артаньян
Инфа огонь!
Большинство владельцев эти катализаторы вырезает.... Так, что сильно ситуацию это все не изменит
115
236
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173628
ПАЛАСИО
Санкции на нас не действуют?
Нет
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
34
148
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Так можно сразу с выхлопом в салон делать, чо уж мелочиться
213
44
Ответить
TOR
Красноярск
ПАЛАСИО
Класс. Надо запускать производство 76-го бензина
для нас это слишком современно, 66 в самый раз
137
20
Ответить
navy
Нижневартовск
Ты смари ка че, прорывы становятся ширше и глубжее :)))

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
170
27
Ответить
piggy_bank
Якутск
А завозить такие можно?
62
6
Ответить
13958256
А, там, глядишь и "Евро минус пять" введут. ))
246
16
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Читаю статью и невольно думается:
В своем селе наблюдаю цирк с покупкой новых мусоровозов.... Ну как, новых, хоть каких-нибудь бы уже.... которых видимо никогда не купят, и глядя на статью подумал.
А зачем?
Можно же свинячить под себя, зачем все эти вражеские технологии то а?
Стандарт "Мусор 0"!? Есть куча чудесных стран, которые таким сильно и не озабочены. Зато самостоятельные и не прогнулись под запад.
289
60
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Кнопку глонасс отменить, таможенные пошлины на б/у отменить, утиль сбор отменить (ибо профанация) , вот тогда я пойму, что правительство повернулось лицом к гражданам
292
33
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Факты говорят о полном провале и капитуляции отечественных производителей. Что требовалось доказать.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
368
36
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
У меня машина уже отторгла этот ваш евро 5))). https://www.youtube.com/watch?...
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
18
32
Ответить
Андрей
Барнаул
ПАЛАСИО
Класс. Надо запускать производство 76-го бензина
Степень сжатия в современном двигателе не подходит по 76 бенз. Будет детонация. Это не связано с экологией. Открою тайну- даже правильно настроенный карбюраторный двигатель, с неизношенной цпг не будет иметь евро 0. Там евро 2 где то будет.
98
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Класс. Надо запускать производство 76-го бензина
Сразу начать производство автомобилей на дровах и угле!
114
8
Ответить
Savik
13958256
А, там, глядишь и "Евро минус пять" введут. ))
Мой земляк давно уже это предусмотрел
47
6
Ответить
TOR
Красноярск
Еще один рывок и Индию обгоним, а там и африка(афганистан, сирия) не за горами
222
16
Ответить
Павел
Томск
TOR
Еще один рывок и Индию обгоним, а там и африка(афганистан, сирия) не за горами
В попытках всех обогнать и перегнать, мы как то незаметно для самих себя стали двигаться в обратном направлении.
278
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Одно не понимаю. Разрешат производство... ВРЕМЕННО... купит человек такой автомобиль, а потом его эксплуатацию запретят или ограничат? А если это транспортная фирма, им что весь автопарк внепланово обновлять?
181
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Евгений
Читаю статью и невольно думается: В своем селе наблюдаю цирк с покупкой новых мусоровозов.... Ну как, новых, хоть каких-нибудь бы уже.... которых видимо никогда не купят, и глядя на статью подумал. А...
Нормально же жили. Кинул мусор в ближайший овраг и готово.
А еще можно прям с машины по дороге на работу.
бл я в начале 2000- жил в таком селе. Там понастроили котеждей, а про мусор в связи с раширением совсем забыли. Ох там и свалка образовалась на выезде.
С крузаком и мерсов пакеты летели с окон.
ну ляпота же?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
180
10
Ответить
  
Сообщений: 389
Так, выпускать значит разрешили. А всякие ограничения по допуску автомобилей с низким экологическим классом тоже снимут? Или так и оставят для только богачей в Москве?
68
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Вы же не хотите как в 90е... а стоп, уже )
175
9
Ответить
  
Сообщений: 324
У нас Логаны давно уже гоняют с вырезанными каталиками и прошивкой под Евро-2. Вся эта экология на первые 100-150 тысяч, потом всё летит в приёмку.
77
32
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Тахографы на грузовики отмените, хотя бы до 7 тонн грузоподьемности . Профонация же, мелкие грузовики в основном частные, они не дальнобойщики. Вот у меня воровайка, для своего дома, пару часов день уже хорошо . А тут ещё тахограф купить за бешеные деньги. А у товарища вообще двухкабинник С категории
1
122
4
Ответить
виктор
Кемерово
ПАЛАСИО
В принципе машины с Евро-0 должны стоить дешевле, чем Евро-5
А представь, паласио, едет такая машина , а рядом маленький человечек снизу идет и дышит выхлопом??
Что выберете: дешевле или не дешевле??
28
54
Ответить
владимир
Красноярск
Enakin
У меня машина уже отторгла этот ваш евро 5))). https://www.youtube.com/watch?...
Дырдочку ищи в выпускном тракте - «пердеж» проходит после того, как он прогревается и расширившийся металл эту дырдочку прикупоривает. ******ый катализатор проявляет себя при попытке дать оборотов на прогретом движке - отсечка появляется намного раньше, чем стрелка тахомеира дойдет до красного сектора
4
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Переход из пике в штопор
104
9
Ответить
10372331
Улан-Удэ
Здравствуйте Карбюратор!!!!
66
10
Ответить
globus
Если бензин будет евро 0, то и авто логично ....
15
15
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Класс. Надо запускать производство 76-го бензина
Присадки для производства 92, 95 и тд, были импортные. Сейчас будет 76
50
21
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
владимир
Дырдочку ищи в выпускном тракте - «пердеж» проходит после того, как он прогревается и расширившийся металл эту дырдочку прикупоривает. ******ый катализатор проявляет себя при попытке дать оборотов на прогретом...
Это был именно каталик. Когда банку вскрыли, он там как хер в стакане болтался. После удаления шума нет.
Таков путь....
11
4
Ответить
***
Томск
интересно, с чего это вдруг ? Никак прорыв случился все же ??
61
5
Ответить
Николай
Опять смог будет над городом, как в 90-е!
54
20
Ответить
Андрей
Омск
13958256
А, там, глядишь и "Евро минус пять" введут. ))
Родной газген)
11
 
Ответить
Андрей
Барнаул
KozinaK
У нас Логаны давно уже гоняют с вырезанными каталиками и прошивкой под Евро-2. Вся эта экология на первые 100-150 тысяч, потом всё летит в приёмку.
Правда экоадепты скромно молчат про те выбросы, которые происходят во время добычи тех элементов, которые необходимы для катализаторов и прочей электроники..
51
59
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
ПАЛАСИО
В принципе машины с Евро-0 должны стоить дешевле, чем Евро-5
Должны, но не будут))
55
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Не зря начал ремонт газ-53 отца, ой не зря, а хотел купить газель или японца о 750 кг грузоподьемности
38
6
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
отечественный выхлоп Евро-0 не столь опасен как заграничный
Отечественный полезен для здоровья, снижает риск онкологии, помогает дожить до повысившегося пенсионного возраста)
127
2
Ответить
Андрей
Барнаул
globus
Присадки для производства 92, 95 и тд, были импортные. Сейчас будет 76
Ну как бы получение нужного октанового числа достигается не только присадками. Это лишь один из способов. А можно подробнее про 100 процентов импортных присадок, которых не делают в РФ?
29
22
Ответить
Nastia
Томск
Папки с хорошими новостями уже закончились ? Да что уж , давай сразу гужевую повозку , экологично
36
8
Ответить
Железяка
А зачем нам Евро? У нас что есть экспорт отечественных транспортных средств? Да его и не было почти хотя выпускали Евро-5.
Только не надо заливать про экологию. Один полет транспортерного самолета типа C-17/АН-124 такое количество СО2 что легковушкам небольшого городишки за весь ресурс не выработать. Про грузовой автотранспорт и его количество выбросов думаю тоже не стоит заикаться.
К тому же уже давно не секрет что авто западных компаний и не только западных но и японских нихрена на самом деле эти нормы не выполняют. На бумаге да - они Евро-5. Но не в реальной эксплуатации по множеству различных причин.
62
90
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Итак из за особей которые катализаторы вырезают стало сильнее на дорогах попахивать. А откат до евро-0 вообще будет смрад на дорогах.
56
32
Ответить
    
Сообщений: 1877
Чую, пора расчехлять логарифмическую линейку, скоро ноутбуки станут не нужны
93
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Одно не понимаю. Разрешат производство... ВРЕМЕННО... купит человек такой автомобиль, а потом его эксплуатацию запретят или ограничат? А если это транспортная фирма, им что весь автопарк внепланово обновлять?
Надо разрешать продавать, но запрещать эксплуатировать, пока владелец за свой счёт недооснастит.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
16
54
Ответить
Павел
Барнаул
ПАЛАСИО
Класс. Надо запускать производство 76-го бензина
Запустят. Но обзывать его будут по прежнему - Аи-95.
44
5
Ответить
9853484
Новосибирск
Железяка
А зачем нам Евро? У нас что есть экспорт отечественных транспортных средств? Да его и не было почти хотя выпускали Евро-5. Только не надо заливать про экологию. Один полет транспортерного самолета типа...
Да-да! Вспомните историю с Фольксвагеном! Пиндосы германцев поимели с их дизельгейтом. Зато нам весь организованный Запад учит жизни.
26
65
Ответить
Дмитрий
Абакан
Павел
В попытках всех обогнать и перегнать, мы как то незаметно для самих себя стали двигаться в обратном направлении.
Не, мы просто всех обогнали, обогнули земной шар и снова догоняем с хвоста. Многоходовочка.
89
5
Ответить
Андрей
Барнаул
Железяка
А зачем нам Евро? У нас что есть экспорт отечественных транспортных средств? Да его и не было почти хотя выпускали Евро-5. Только не надо заливать про экологию. Один полет транспортерного самолета типа...
Кажется ваг и кто то из япов грешил таким)
12
12
Ответить
***
Томск
Вася Иванов-Петров
Чую, пора расчехлять логарифмическую линейку, скоро ноутбуки станут не нужны
это очень хорошо что она есть, и тем более если вы умеете ей пользоваться...
31
1
Ответить
 
Сообщений: 7153
... Граждане из Правительства , уберите Пошлины-утильсборы всякие, хотя бы для ДВ, многие обновят автопарк и меньше злиться будут на ваши действия.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
55
24
Ответить
4040
А как же импортозамещение? Не получилось? Ой, как неловко, то… Денег-то распилили не меньше Олимпиарда:)
96
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
8834095
Большинство владельцев эти катализаторы вырезает.... Так, что сильно ситуацию это все не изменит
Причем даже целенаправленно, исправные, ради денег!
10
6
Ответить
Разбор Полетов
Значит бош запретил какие-то электрические компоненты, мы делаем карбюратор и ездим с евро 0, ведь ездить то мы не перестанем! Или они там в условном боше думают, что ща заплачем, встанем на колени и будем умолять их??? А вот и нет ! Но ! воздух то на планете общий, не значит ли это назло папе уши отморожу?
Вот я помню в детском саду лет 40 назад злые воспитатели санкции на детей вводили или ограничения по русски и :
нельзя в тихий час в туалет ходить, так детки в кроватки и штанишки ходили. А потом злые няньки и воспиталки сами стирали.
33
95
Ответить
Станислав Саутенков
Отлично, мощность лад вырастет
8
41
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
Да неужели теперь можно будет с Японии привезти машину для ДУШИ!!!????Да хоть откуда! Разум, да восторжествует! Искренне на это надеюсь!
11
57
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
те кто жамкнул "нет" вы ребята с головами своими дружите? Или вы собираетесь в противогазах ездить позади такого же вонючего вашего собрата?
3S-FE, как ехал так и едет.
62
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
legus
Надо разрешать продавать, но запрещать эксплуатировать, пока владелец за свой счёт недооснастит.
По такой логике у нас решения и принимают. Вспоминается шутка начала перестройки - Что такое гласность? цепь на метр удлинили, а миску на два отодвинули)
57
1
Ответить
Вятский квас
ПАЛАСИО
Санкции на нас не действуют?
Это вряд ли.
19
2
Ответить
Вятский квас
Прохор
А как же глобальное потепление?
Походу плевать.
11
2
Ответить
Разбор Полетов
Кто тут недоволен евро 0 ? Если за экологию, то откажитесь от прогресса совсем, езжайте на лошади на хутор и занимайтесь натур хозяйством, зачем полумеры евро 5 какие-то?
23
65
Ответить
13035703
Артём
Crownanniversury
Да неужели теперь можно будет с Японии привезти машину для ДУШИ!!!????Да хоть откуда! Разум, да восторжествует! Искренне на это надеюсь!
Мечты,мечты.....))))
14
1
Ответить
r667ve
ДРАКОН_пират
... Граждане из Правительства , уберите Пошлины-утильсборы всякие, хотя бы для ДВ, многие обновят автопарк и меньше злиться будут на ваши действия.
Отменят пошлины,вообще хер чего своего увидим)
Очередные санкции и нет завоза с Японии,Китая.
Че тогда делать?
А так мож и разработают свое.
Дерипаска мож не яхту купит за ярд,а вложит его в свою дизельную движку на Газель?
А то приопух недавно от цены на Некст.4.5 миллиона во Владике.
23
37
Ответить
Алексей
Новосибирск
На мой взгляд странное решение.
Лучше уж:
1. Отменить утиль сбор, причем и на авто и на спец технику, включая квадроциклы и снежики.
2. Снизить ввозную пошлину до 1 рубля (так хотя бы бу авто с нормальным выхлопом начнут заезжать в Россию из Японии, Кореи и ОАЭ), и 0 рублей на электромобили.
3. Убрать обязательную установку ГЛОНАССа на все авто.
4. Техосмотр оставить только для авто старше 15 лет, так как в ближайшее время обновления автопарка не будет от слова вообще.
48
14
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
ПАЛАСИО
отечественный выхлоп Евро-0 не столь опасен как заграничный
для нас он вообще не опасен, только для них
12
4
Ответить
Алексей
Новосибирск
r667ve
Отменят пошлины,вообще хер чего своего увидим)
Очередные санкции и нет завоза с Японии,Китая.
Че тогда делать?
А так мож и разработают свое.
Дерипаска мож не яхту купит за ярд,а вложит его в свою дизельную движку на Газель?
А то приопух недавно от цены на Некст.4.5 миллиона во Владике.
ха. это как в том анекдоте: "нет сынок, это не я пить меньше буду, а ты кушать". Так и здесь. Олигарх всегда найдет способ отмутить на жисть блатную и яхту белоснежную. А мы если в автопроме за 30 лет ничего не сделали и при этом доступ к технологиям был открыт: бери да покупай с рынка, то уж сейчас осуществить рывок будет практически невозможно. Посмотрите на новости на DROMе. То Камаз начинает выпускать кабину из 70х годов, то на Весту ставят восьмиклапанник и т.д.
84
2
Ответить
Алексей
Ангарск
Андрей
Степень сжатия в современном двигателе не подходит по 76 бенз. Будет детонация. Это не связано с экологией. Открою тайну- даже правильно настроенный карбюраторный двигатель, с неизношенной цпг не будет иметь евро 0. Там евро 2 где то будет.
этому челу главное что-то написать
8
7
Ответить
3745796
Новосибирск
Не сильно радостная новость. С учетом нашего здравоохранения. Даже платного...
37
2
Ответить
544
Благовещенск
black diavel
Факты говорят о полном провале и капитуляции отечественных производителей. Что требовалось доказать.
После стольких лет работы, столько сотен миллиардов вливаний, стольких пошлин, сборов, налогов, заграждений - все, чего мы достигли - можем собирать 2 жигуля с восьмиклопами и камаз с советсткой кабиной.

Блин, да после этого Мантуров должен извиняться три часа и сделать харакири в прямом эфире...
139
2
Ответить
 
KHV->LED
Сообщений: 238
Разбор Полетов
Значит бош запретил какие-то электрические компоненты, мы делаем карбюратор и ездим с евро 0, ведь ездить то мы не перестанем! Или они там в условном боше думают, что ща заплачем, встанем на колени и будем...
они не думают, а исполняют. Вышло постановление в их стране- с РФ не работать и не работают. Отменят- заработают.
12
3
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Позорище. Что там говорить. Если в стране даже гвоздей своих почти нет. ГВОЗДЕЙ!!! Я перестаю вообще что-либо понимать. Ну будем загаживать страну, коль уж не хотим сами себе какие либо нормы вводить. Так надо и в других тогда отраслях послабление делать. Например отменить средства индивидуальной защиты - каски, пояса страховочные на высоте, ботинки, можно и в лаптях работать. А что - 3 таджика и лопата заменяют экскаватор!!! Можно и дальше логику развивать.... Печалька короче...
63
9
Ответить
Алексей
Ангарск
Вася Иванов-Петров
Чую, пора расчехлять логарифмическую линейку, скоро ноутбуки станут не нужны
не перегибайте
5
41
Ответить
Северный Казахстан
Грета уже в истерике ?
11
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Ну а чё..
В СССР и был Евро-0.
А сейчас как бы "СССР-v.2.0"
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
34
5
Ответить
     
Сообщений: 122
Карбюраторной ниве без катализаторов быть! А так глядишь и москвичи и запорожцы возрадят. Вот, заживем, снова!
14
8
Ответить
    
Сообщений: 1322
Для любителей евро-0 или евро-2: любишь евро-0/2, люби и в мучениях от рака легких умирать
39
13
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
моей первой иномаркой была Тойота Королла АЕ92 1988г, мотор карбюраторный 4A-F, и в ней уже был катализатор...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
41
1
Ответить
    
Сообщений: 1322
Zaharrka
те кто жамкнул "нет" вы ребята с головами своими дружите? Или вы собираетесь в противогазах ездить позади такого же вонючего вашего собрата?
Они думают, что их хата с краю и их это не касается...ну это только до момента диагностирования метастаз в легких. правда потом уже поздно в голосовалке нет на да менять
55
8
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 63
Надо не просто временно отменять эко нормы. Необходимо, в ответ, заставить производителей вложить бабло в разработку своих элементов для поддержания экологичности авто. И выдать планы на реализацию. И если не сделают - штраф как за выпуск неэкологичных авто - например, один годовой оборот завода.
Иначе никак не заставить свое производство развивать.
7
35
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Как там Алиса говорила? "Всё чудесатее и чудесатее"....
32
1
Ответить
xDrive
Это отрицательное развитие!
39
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Такими темпом легализовать ганж должны вместо пива голландского...
16
2
Ответить
Лыко
Надо нам своё евро. Православное. Это специально - что б наши враги дышали нашим выхлопотал. Земля же крутится на восток. А выхлоп не успевает и остаётся на западе. И они быстрее умрут.
Это гибридная война
32
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Здравствуй, карбюратор.
10
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
король крыс
Ну может тогда евро 0 и таможить разрешить? Что бы всё по честному
:-)
а вам никто не обещал что с вами почестному обойдутся
....
если сейчас уберут запрет на ввоз машин старше 7 лет - окончательно умрет то, что еще хоть как то можно назвать отечественным автопромом
вот пример статистики цен - 07 год - цена продажи 1,156 млн йен - по текущему курсу 700 тыс. рублей.....
16
14
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Такъ победим😆
5
4
Ответить
jeorge
Новосибирск
544
После стольких лет работы, столько сотен миллиардов вливаний, стольких пошлин, сборов, налогов, заграждений - все, чего мы достигли - можем собирать 2 жигуля с восьмиклопами и камаз с советсткой кабиной.

Блин, да после этого Мантуров должен извиняться три часа и сделать харакири в прямом эфире...
Сэпукку.
Тупым кухонным ножом.
18
1
Ответить
11313864
Москва
zk
Да мы похоже не только выхлопом в 90-е откатываемся.
Двадцать проср**ных лет
32
3
Ответить
10121945
Новоуральск
Д*Артаньян
Инфа огонь!
Ничего еще не подписано, хоть огонь, хоть вода....
2
10
Ответить
     
Сообщений: 2332
torn357
Кнопку глонасс отменить, таможенные пошлины на б/у отменить, утиль сбор отменить (ибо профанация) , вот тогда я пойму, что правительство повернулось лицом к гражданам
Когда вы будете жить на 2$ в сутки, боюсь, что, даже отмена пошлин на б/у автомобили - не сделает вас счастливым.
46
4
Ответить
10121945
Новоуральск
8834095
Большинство владельцев эти катализаторы вырезает.... Так, что сильно ситуацию это все не изменит
Большинство владельцев корейских машин, остальные используют катализаторы.
7
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Мля, я сам себе это разрешил год наза🤣
5
9
Ответить
11313864
Москва
Эффект домино: костяшки падают не все сразу, а постепенно.
Последние ещё стоЯт, а первые уже упали.
Добро пожаловать в светлое будущее.
47
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
10121945
Большинство владельцев корейских машин, остальные используют катализаторы.
Просто они не знают, что до 1.5 секунды до 100 можно выиграть уборкой всех катов и прошивкой даже на атмосфере.
5
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Dadonushka
Когда вы будете жить на 2$ в сутки, боюсь, что, даже отмена пошлин на б/у автомобили - не сделает вас счастливым.
А что не на 2 ?
3
8
Ответить
Мазгатушка
Самара
ПАЛАСИО
Класс. Надо запускать производство 76-го бензина
с добавлением свинца
4
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Zaharrka
те кто жамкнул "нет" вы ребята с головами своими дружите? Или вы собираетесь в противогазах ездить позади такого же вонючего вашего собрата?
Человек из Красноярска призывает к экологии... Ну я бы ещё понял человека из Ялты, например, или из Кисловодска. Но из Красноярска...
24
16
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Мазгатушка
с добавлением свинца
И прокладку из березы под башку для современных движков
5
2
Ответить
Чак
Владивосток
Вместо того что бы гибриды начать продавать …
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8709
А привозить разрешат их? Хотя бы евро 3??????
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2475
Отмените уже эти пошлины, я за цену новой гранты без подушек и систем безопасности привезу себе крауна. Там и евро 5 и подушек и безопасности больше чем во всей партии новой гранты
29
5
Ответить
globus
Андрей
Ну как бы получение нужного октанового числа достигается не только присадками. Это лишь один из способов. А можно подробнее про 100 процентов импортных присадок, которых не делают в РФ?
Где прочитал про 100% там и уточняй.
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кто нибудь может объяснить автору статьи, что на фото у него не евро-0, а мертвый мотор?
4
11
Ответить
globus
AndreyG123
Кто нибудь может объяснить автору статьи, что на фото у него не евро-0, а мертвый мотор?
Созвонился. Вышли на хозяина авто, разъяснили. У него вопрос все кольца менять? Или все менять надо колпачки, пятаки? Он просто недавно купил авто.
7
2
Ответить
Александр 43
постановление противоречит конституции РФ по защите экологии и здоровья граждан.
17
2
Ответить
Павел
Челябинск
8834095
Большинство владельцев эти катализаторы вырезает.... Так, что сильно ситуацию это все не изменит
Большинство владельцев старья, у которых нет денег на новый катколлектор.
Поыиксид немного.
1
1
Ответить
globus
Александр 43
постановление противоречит конституции РФ по защите экологии и здоровья граждан.
Любой закон и подзаконный акт, в том числе конституцию можно ограничить приостановить действие федеральным законом. Конституция не догма. Меняется в ногу со временем и обстановкой.
1
23
Ответить
Андрей
Барнаул
globus
Где прочитал про 100% там и уточняй.
Так ты же сказал, теперь только 76 бенз будет, так как присадки импортные. Значит если импорт добавляли, то отечественные присадки сделать не смогли. Верно? Я утверждаю- это ложь.
4
2
Ответить
Фейгин Вадим Сергеевич
Красноярск
У нас процентов 75 автопарка по ощущениям выше евро-0 и не поднимаются, иак что разницы не особо
6
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Саня 999
Наверно можно будет ослиную заливать теперь?
Благо ослов много стало...
7
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ПАЛАСИО
Класс. Надо запускать производство 76-го бензина
Его и не сворачивали так то
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Евгений
Читаю статью и невольно думается: В своем селе наблюдаю цирк с покупкой новых мусоровозов.... Ну как, новых, хоть каких-нибудь бы уже.... которых видимо никогда не купят, и глядя на статью подумал. А...
А ты зайди в сервис, где за бабки удаляют катализаторы, спроси у этих людей зачем они это делают
3
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
torn357
Кнопку глонасс отменить, таможенные пошлины на б/у отменить, утиль сбор отменить (ибо профанация) , вот тогда я пойму, что правительство повернулось лицом к гражданам
Смысл на б/у отменять? Если и отменять, то только на новые
3
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Мы ехали, ехали, и наконец приехали...
8
2
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 781
Отменят эко-нормы, да и хрен бы с ними. Гораздо хуже, что ухудшится качество топлива, от которого ранее приобретенные авто могут загнуться.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
9
5
Ответить
globus
Андрей
Так ты же сказал, теперь только 76 бенз будет, так как присадки импортные. Значит если импорт добавляли, то отечественные присадки сделать не смогли. Верно? Я утверждаю- это ложь.
Глаза розуй. Где только?! Где 100%?! Есть у нас производства всего в России. Но производится все в микрообъемах, большая часть вообще всего как сейчас выясняется импортное.
2
4
Ответить
ekt196
Рязань
Ха, через месяц скажут не тянем евро 0, опять сбой цепочек, переходим на гужевой транспорт.
Искренне ваш, Волжский Оглоблесторительный Завод
17
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Новость 2025 года - в России разрешено ездить на дровах
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
24
1
Ответить
Искандер Садыков
Прохор
А как же глобальное потепление?
Потепление здесь не при чем, а вот онкология причем.
12
3
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Павел
В попытках всех обогнать и перегнать, мы как то незаметно для самих себя стали двигаться в обратном направлении.
Отрицательный скачок в прорыв.
5
2
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Or1s
Вы же не хотите как в 90е... а стоп, уже )
Сразу в 70-е.
10
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Мудрый Гудвин
Просто они не знают, что до 1.5 секунды до 100 можно выиграть уборкой всех катов и прошивкой даже на атмосфере.
Это интерисует только школьников. Остальные заботятся об экологии и своих детях.
14
6
Ответить
владимир
Красноярск
Enakin
Это был именно каталик. Когда банку вскрыли, он там как хер в стакане болтался. После удаления шума нет.
Понял. Я думал, что он наглухо забился и на холодную выпусканая «просекает» - симптомы схожие
 
 
Ответить
zk
Да мы похоже не только выхлопом в 90-е откатываемся.
в 1917 или 1937 смотря как пойдет откатываемся, в 90х было все на позитиве по сравнению с 17 и 37м
22
3
Ответить
6182952
Омск
виктор
А представь, паласио, едет такая машина , а рядом маленький человечек снизу идет и дышит выхлопом??
Что выберете: дешевле или не дешевле??
А у взрослого человечка ума нет, чтобы маленького человечка рядом с проезжей частью не ходить?
6
7
Ответить
6182952
Омск
Николай
Опять смог будет над городом, как в 90-е!
А то щас его нет!
1
1
Ответить
6182952
Омск
Андрей
Отечественный полезен для здоровья, снижает риск онкологии, помогает дожить до повысившегося пенсионного возраста)
Особенно у нас, в Омске! Когда губер делает невинное лицо от жёлтого, красного, серого цвета в городе! Один онпз только чего стоит! Снег цветной у нас, а деньги цветные в Питере!
11
2
Ответить
6182952
Омск
Вася Иванов-Петров
Чую, пора расчехлять логарифмическую линейку, скоро ноутбуки станут не нужны
И что? В космос летели рассчитывая на этих линейках. И промышленность всю на счетах рассчитывали и кульманах. А сейчас искутвенный интеллект типа есть... Только он лишь для того, чтобы деньги с вашей карты стырить, и штрафик вам прислать.
12
9
Ответить
6182952
Омск
FFM_man
Для любителей евро-0 или евро-2: любишь евро-0/2, люби и в мучениях от рака легких умирать
Да бросьте! Вагонами пальму ввозят, пойло паленое, вода из под крана рыжая... Рассматриваете причину в комплексе.
23
4
Ответить
6182952
Омск
FFM_man
Они думают, что их хата с краю и их это не касается...ну это только до момента диагностирования метастаз в легких. правда потом уже поздно в голосовалке нет на да менять
А то у нас от другого рак хапануть нельзя!
10
4
Ответить
6182952
Омск
Евгений из СПб
:-) а вам никто не обещал что с вами почестному обойдутся .... если сейчас уберут запрет на ввоз машин старше 7 лет - окончательно умрет то, что еще хоть как то можно назвать отечественным автопромом...
Нельзя покойника убить!!!
5
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Если еще на импорт отменят - можно всё простить. Если нет, это плевок от олигархов, на народ герой, переживший ВОВ, КОВИД, Крым и тянущий спецоперацию.
10
4
Ответить
6182952
Омск
Александр 43
постановление противоречит конституции РФ по защите экологии и здоровья граждан.
Да у нас так пол конституции уже попёрто....
13
3
Ответить
6182952
Омск
Павел
Большинство владельцев старья, у которых нет денег на новый катколлектор.
Поыиксид немного.
Сказать сколько новый стоит? Даже тебе, "местному олигарху" этот кат дыру в бюджете пробьёт!
8
2
Ответить
6182952
Омск
10121945
Это интерисует только школьников. Остальные заботятся об экологии и своих детях.
Ага! Особенно те, кто разрешили пальму в даже в детское питание добавлять! По***** им на ваших детей!
8
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Дежурный Тролль
Смысл на б/у отменять? Если и отменять, то только на новые
РАБОТАТЬ В СТРАНЕ НЕЧЕМ! Технику могут позволить себе только олигархи и крупные корпорации. В городах нечем чистить снег, возить мусор, строить дома, мосты и дороги! с 2008года запрет создал серьезный дефицит, который тормозит экономику как ничто другое! Это не ***овозки, это рабочая техника, её надо много, чем больше тем лучше и чем дешевле тем лучше!
13
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
black diavel
Факты говорят о полном провале и капитуляции отечественных производителей. Что требовалось доказать.
пока не поздно людей надо за счет капиталов олигархов риэлторов, переселять на поля, срочная деурбанизация, пока не начался голод.
7
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
globus
Созвонился. Вышли на хозяина авто, разъяснили. У него вопрос все кольца менять? Или все менять надо колпачки, пятаки? Он просто недавно купил авто.
Бесполезно объяснять?
Или петросяна завезли?
даже не знаю что думать))
 
8
Ответить
15866041
Не важен экокласс, нужна цена низкая и хотя-бы небольшой выбор!
1
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
torn357
Кнопку глонасс отменить, таможенные пошлины на б/у отменить, утиль сбор отменить (ибо профанация) , вот тогда я пойму, что правительство повернулось лицом к гражданам
их сколько не верти все равно ***ой стоят.. других мест у них нету, вот такая интересная анатомия...
1
 
Ответить
10121945
Новоуральск
6182952
Ага! Особенно те, кто разрешили пальму в даже в детское питание добавлять! По***** им на ваших детей!
А на ваших?
 
2
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Класс. Надо запускать производство 76-го бензина
зачем так высоко, еще 72 есть
1
1
Ответить
16243497
Пусть хоть в минус уйдёт это Евро. Лишь бы бомбить нас не стали
4
11
Ответить
Артем
Ханты-Мансийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сразу начать производство автомобилей на дровах и угле!
Автомобиль , мечта !!!)))
1
2
Ответить
Артем
Ханты-Мансийск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Одно не понимаю. Разрешат производство... ВРЕМЕННО... купит человек такой автомобиль, а потом его эксплуатацию запретят или ограничат? А если это транспортная фирма, им что весь автопарк внепланово обновлять?
А это его проблемы , кто такой авто купит !!!)))
 
2
Ответить
Артем
Ханты-Мансийск
legus
Надо разрешать продавать, но запрещать эксплуатировать, пока владелец за свой счёт недооснастит.
🤣🤣🤣
 
2
Ответить
Артем
Ханты-Мансийск
AndreyBess
Надо не просто временно отменять эко нормы. Необходимо, в ответ, заставить производителей вложить бабло в разработку своих элементов для поддержания экологичности авто. И выдать планы на реализацию. И...
Правильной дорогой идёте товарищ !!! Только минусуют почему то ?
2
6
Ответить
Артем
Ханты-Мансийск
Александр 43
постановление противоречит конституции РФ по защите экологии и здоровья граждан.
Надо переписать конституцию и делов то !!!!!
4
2
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 861
torn357
Кнопку глонасс отменить, таможенные пошлины на б/у отменить, утиль сбор отменить (ибо профанация) , вот тогда я пойму, что правительство повернулось лицом к гражданам
+транспортной налог отметить..
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11
вперед к светлому будущему!
1
 
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
Александр 43
постановление противоречит конституции РФ по защите экологии и здоровья граждан.
У нас есть Конституция?
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
15
3
Ответить
dmitry e
виктор
А представь, паласио, едет такая машина , а рядом маленький человечек снизу идет и дышит выхлопом??
Что выберете: дешевле или не дешевле??
Лет 20 назад это было везде.
2
 
Ответить
dmitry e
Андрей
Отечественный полезен для здоровья, снижает риск онкологии, помогает дожить до повысившегося пенсионного возраста)
Забыли про Улучшает аппетит)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 527
torn357
Кнопку глонасс отменить, таможенные пошлины на б/у отменить, утиль сбор отменить (ибо профанация) , вот тогда я пойму, что правительство повернулось лицом к гражданам
Не спасибо, пусть так стоит но по дальше... а то как не повернется, ну сами знаете )
 
 
Ответить
   
Сообщений: 527
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сразу начать производство автомобилей на дровах и угле!
Есть большой опыт в КНР, нужно перенимать
2
1
Ответить
   
Сообщений: 527
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Одно не понимаю. Разрешат производство... ВРЕМЕННО... купит человек такой автомобиль, а потом его эксплуатацию запретят или ограничат? А если это транспортная фирма, им что весь автопарк внепланово обновлять?
Кого это волнует, важен порыв помочь людям... всем надо помочь что не понятно. И тем кто не хочет тоже помогут.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 527
SKol
Тахографы на грузовики отмените, хотя бы до 7 тонн грузоподьемности . Профонация же, мелкие грузовики в основном частные, они не дальнобойщики. Вот у меня воровайка, для своего дома, пару часов день...
Количество тахографов будет расти пропорционально с развитием государсва, а кто его еще развивать то будет коли не мы. Экономика должна быть экономной.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 527
Андрей
Правда экоадепты скромно молчат про те выбросы, которые происходят во время добычи тех элементов, которые необходимы для катализаторов и прочей электроники..
Забыли самолеты, корабли, тежелую технику, пожары и т.п. А теперь вопрос кому и зачем это нужно? И вообще то это определенный и увы не достижимый для нас уровень жизнии и культуры в обществе.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 527
Вася Иванов-Петров
Чую, пора расчехлять логарифмическую линейку, скоро ноутбуки станут не нужны
Хлама много на пару десытков лет хватит но в космос мы уже не полетим... или полетим, тут один сказал что пора
 
3
Ответить
   
Сообщений: 527
9853484
Да-да! Вспомните историю с Фольксвагеном! Пиндосы германцев поимели с их дизельгейтом. Зато нам весь организованный Запад учит жизни.
Увы но Мы не обучаемые, чем и гордимся )
2
2
Ответить
   
Сообщений: 527
Дмитрий
Не, мы просто всех обогнали, обогнули земной шар и снова догоняем с хвоста. Многоходовочка.
Спасибо, а то запутался слегка
2
1
Ответить
   
Сообщений: 527
Разбор Полетов
Значит бош запретил какие-то электрические компоненты, мы делаем карбюратор и ездим с евро 0, ведь ездить то мы не перестанем! Или они там в условном боше думают, что ща заплачем, встанем на колени и будем...
Все суть что под сабя, ни чего не напоминает
1
1
Ответить
   
Сообщений: 527
Crownanniversury
Да неужели теперь можно будет с Японии привезти машину для ДУШИ!!!????Да хоть откуда! Разум, да восторжествует! Искренне на это надеюсь!
В ссср много было японских машин для души?
4
2
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
ПАЛАСИО
Санкции на нас не действуют?
Вы в другой вселенной живете? Все владельцы корейцев по выезду из салона кусты вырезают.
 
1
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
ergo bibamus
Так можно сразу с выхлопом в салон делать, чо уж мелочиться
Ну так все владельцы корейцев и делают
 
 
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
black diavel
Факты говорят о полном провале и капитуляции отечественных производителей. Что требовалось доказать.
А нефиг было бабло стричь на готовых комплектующих. Закон временный. Дали время на раскачку
2
2
Ответить
   
Сообщений: 527
Алексей
На мой взгляд странное решение. Лучше уж: 1. Отменить утиль сбор, причем и на авто и на спец технику, включая квадроциклы и снежики. 2. Снизить ввозную пошлину до 1 рубля (так хотя бы бу авто с нормальным...
А где тут отечественный производитель, который так потратился на продвижение своего товара ездив с чемоданом в москву?
2
2
Ответить
   
Сообщений: 527
zk
Да мы похоже не только выхлопом в 90-е откатываемся.
Що опять!!!
2
 
Ответить
Сергей
Джанкой
3745796
Не сильно радостная новость. С учетом нашего здравоохранения. Даже платного...
Здравоохранение вернут к препаратам 80-90х годов и пенсионный возраст легко и непринуждённо можно будет не достигнуть :)
5
3
Ответить
Сергей
Джанкой
AndreyBess
Надо не просто временно отменять эко нормы. Необходимо, в ответ, заставить производителей вложить бабло в разработку своих элементов для поддержания экологичности авто. И выдать планы на реализацию. И...
Человек, давно ли ты прилетел на эту планету?
У нас практически нет своего современного производства, а развивать его долго и дорого.
Все достижения в науке и промышленности были сделаны с помощью, и в сотрудничестве с мировыми брендами.
И чем больше мы залазим в пещеру, тем темнее становится...
12
3
Ответить
14407146
Министру промышленности нужно премию выписать, т Володину, Думе, всю промышленность уоту под хвост, какой завод ЗиЛ был, сломали квартиры построили, сколько людей трудилось, итд долго можно перечислять, извиняюсь зачем нам работать менеджеры работают дают работу заикардоном людям, они налоги платят как положено,
4
1
Ответить
Михаил
ПАЛАСИО
Класс. Надо запускать производство 76-го бензина
А как это связано?
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Ой, все пропало, ой, лаптем щи хл*****, ой просвященная европа не поймёёёт.
 
4
Ответить
Разбор Полетов
Так, граждане и гражданки! Курить бросаем и будет вам евро 10!!! И у онкологии шансы уменьшаются.
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 507
6182952
Сказать сколько новый стоит? Даже тебе, "местному олигарху" этот кат дыру в бюджете пробьёт!
Около 100тр контракт
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Чё, посоны. Паровозы когда?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
zk
Да мы похоже не только выхлопом в 90-е откатываемся.
экономика становится конкурентоспособной на долгие годы вперёд. Ура!!! Встали с колен, но по пьяному делу, снова мордой в грязь. Может лучше сначала протрезветь?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
13958256
А, там, глядишь и "Евро минус пять" введут. ))
Это случайно не по фордовской лицензии 30х годов? Если да, то тоже под санкциями.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
torn357
Кнопку глонасс отменить, таможенные пошлины на б/у отменить, утиль сбор отменить (ибо профанация) , вот тогда я пойму, что правительство повернулось лицом к гражданам
"вот тогда я пойму, что правительство повернулось лицом к гражданам "

Когда это случится, от мурла оппонента вздрогнут и те и другие
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Павел
В попытках всех обогнать и перегнать, мы как то незаметно для самих себя стали двигаться в обратном направлении.
нет, просто забыли, что Земля круглая. Так разогнались, что уже снова в конце
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Одно не понимаю. Разрешат производство... ВРЕМЕННО... купит человек такой автомобиль, а потом его эксплуатацию запретят или ограничат? А если это транспортная фирма, им что весь автопарк внепланово обновлять?
Вы задаёте слишком много вопросов. Не раскачивайте крейсер!
5
2
Ответить
Александр 43
A.V.B.
У нас есть Конституция?
наверное.) пылится у них на дальней полке, ни кто ее не смотрит.
 
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1050
Евгений из СПб
:-) а вам никто не обещал что с вами почестному обойдутся .... если сейчас уберут запрет на ввоз машин старше 7 лет - окончательно умрет то, что еще хоть как то можно назвать отечественным автопромом...
Так поддерживать автопром нужно не тотальным запретом иномарок, а его развитием. Иначе будем ездить только на Грантах, Нивах и Патриотах. Шикарный выбор. В свете санкций нужно и пошлины снижать, чтобы народ хоть какой-то выбор имел и внедрять комплексный план по развитию двигатестроения, трансмиссий, импортозамещения различных агрегатов и узлов за счёт субсидий и инвестиций от государства. Но такой план- это развитие на годы вперёд, а у нас явно ждут отмены санкций и можно опять ничего не делать.
5
1
Ответить
сантила242
Хабаровск
13958256
А, там, глядишь и "Евро минус пять" введут. ))
Ага , я уже про автомобили на пару подумываю
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
globus
Глаза розуй. Где только?! Где 100%?! Есть у нас производства всего в России. Но производится все в микрообъемах, большая часть вообще всего как сейчас выясняется импортное.
Не груби. То есть в РФ могут делать любой бензин, верно? Вот и не нужно панику наводить на ровном месте.
 
1
Ответить
Андрей
Барнаул
fomichu
Забыли самолеты, корабли, тежелую технику, пожары и т.п. А теперь вопрос кому и зачем это нужно? И вообще то это определенный и увы не достижимый для нас уровень жизнии и культуры в обществе.
Вот она какая культура- на стендах занижать выбросы своих машин, а при эксплуатации коптит как трактор. Светлый эльфийский запад.
2
4
Ответить
6182952
Омск
10121945
А на ваших?
В том числе..
1
1
Ответить
Андрей
Барнаул
fomichu
Увы но Мы не обучаемые, чем и гордимся )
Естественно, историю смотрю совсем забыли. Теперь осознание потихоньку приходит у обитателей завода.
1
2
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Павел
В попытках всех обогнать и перегнать, мы как то незаметно для самих себя стали двигаться в обратном направлении.
Когда правительство ввело термин "отрицательный рост", вот тогда и понеслось.
1
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Мазгатушка
с добавлением свинца
И серы, серы туда побольше.
 
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Андрей
Правда экоадепты скромно молчат про те выбросы, которые происходят во время добычи тех элементов, которые необходимы для катализаторов и прочей электроники..
А добыча тех элементов наверно ведётся прямо в центре Барнаула?
 
2
Ответить
борис38
Ангарск
ПАЛАСИО
Класс. Надо запускать производство 76-го бензина
Дак он есть и был. Только у нас не продавался...
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Щас типа по умному напишу. Если кто то еще читает эту ветку.
Для тех кто еще не понял в чем суть, советую спросить у экологов. Не у тех кто прям экологи, а есть такие крысы канцелярские, проекты делают для компаний, где хоть что то дымит.
Так вот там в программе, методика по грузовым российским авто, да и легковым закончилась годах в 90-х, тоесть там как раз те самые евро-0, на этом и остановились. Больше у страны не было на это денег, и да и развалилось все.
И для примера, если вы попросите сделать вам стоянку где поставят иностранный авто типа камаз по грузоподьемности и наш..и посчитать выхлоп того самого углерода оксида, он же угарный газ, он же СО.
А потом по очереди убрать машинки.
Так вот тогда и допрет, что после ухода импортной техники не произойдет ничего.., а после нашей будет снижение в 2-3 раза.
Что такое уграный газ и почему япония и западные страны бьются за евро1-6 уже с 90-х, думаю обьяснять не надо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Тейдо
Так поддерживать автопром нужно не тотальным запретом иномарок, а его развитием. Иначе будем ездить только на Грантах, Нивах и Патриотах. Шикарный выбор. В свете санкций нужно и пошлины снижать, чтобы...
Как интересно!
 
1
Ответить
Архат
Хабаровск
Опять же интересно ,неужели есть всё таки в России эта " особенная " каста людей верящих в " зеленую повесточку"?
Я про евронормы евровыхлопа ,если что......
1
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Сергей
Здравоохранение вернут к препаратам 80-90х годов и пенсионный возраст легко и непринуждённо можно будет не достигнуть :)
Ты и сейчас раньше сдохнешь.
2
1
Ответить
Константин
Одинцово
Они и сами сейчас на «евро 0» перейдут, драгметаллы для производства все из России. Уже на уголь переходят, фины на лес, так что не стоит за них сильно переживать. Учитывая, что наши любимые соседи поднялись и хорошо живут за счёт дешевых ресурсов из СССР, а теперь РФ.
2
5
Ответить
Андрей
Барнаул
Дмитрий
А добыча тех элементов наверно ведётся прямо в центре Барнаула?
Нет, но предприятия переработки есть и в городах. Про хвосты фабричных производств знаете что нибудь? Про их попадание в почву?
 
2
Ответить
3624310
Братск
Представляю такие нормы на «БрАЗ» или ««КрАЗ» люди до 35доживать не будут.
1
3
Ответить
Магомед
Сегодня покупаешь Весту евро 0 за пару млн рублей, завтра тебе на ней запретят въезжать в центр города)
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Gambit
Ну а чё..
В СССР и был Евро-0.
А сейчас как бы "СССР-v.2.0"
В то время во всех странах был евро 0
Что вы СССР трясёти, его уже 30 лет нет. Ваши достижения за эти годы?
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
Отличная новость! Нам ехать надо, а не в планшетик смотреть.
2
3
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
black diavel
Факты говорят о полном провале и капитуляции отечественных производителей. Что требовалось доказать.
До этого вы этого не знали?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19714
А с японии корчи евро-0 разрешат ввозить или это для производства жигулей карбовых и без катализаторов придумали?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
um64
В то время во всех странах был евро 0
Что вы СССР трясёти, его уже 30 лет нет. Ваши достижения за эти годы?
Как нет? Он снова есть, и уже давно. А теперь и без макияжа.
А ваши достижения каковы?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Омените утилизационный (конский) сбор
 
2
Ответить
Илья Жуковский
Иркутск
С одной стороны можно сказать "Вперед в каменный век!", а с другой, все должно быть подчинено результату. Проще, дешевле, эффективнее и так далее, как в танке.
Если ты бюргер или казнокрад, тебе хочется s-class с массажем и прочей атрибутикой. Если ты фермер или другой пролетарии, тебе нужен УАЗ Патриот на МКПП с нулевым ЕВРО выхлопом. Бюргеров у нас мало, а остальных много. Выбор очевиден.
К сожалению, мир сейчас в той стадии, когда средний класс тает, как утренний туман. Быть менеджером среднего звена, иметь домик в пригороде, ездить на работу на новенькой камри, и иметь в гараже крузак сотку для выезда на природу уже не получиться, это уходит в прошлое и становиться для большинства несбыточной мечтой. Будет только немного бюргеров и казнокрадов и много, много фермеров и рабочих. Кем Вам стать, выбор, как всегда, зависящий от стараний и совести. Честный фермер на уазе или вороватый бюргер на мерседесе.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 324
Андрей
Правда экоадепты скромно молчат про те выбросы, которые происходят во время добычи тех элементов, которые необходимы для катализаторов и прочей электроники..
Суть не в том, чтобы обеспечить экологию на все земле, а чтобы разгрузить конкретные районы. Распределить как-то равномерно весь СО2
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 369
"временно разрешат", произведут,продадут а потом запретят!
Мой отзыв: Nissan AD 2002
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тейдо
Так поддерживать автопром нужно не тотальным запретом иномарок, а его развитием. Иначе будем ездить только на Грантах, Нивах и Патриотах. Шикарный выбор. В свете санкций нужно и пошлины снижать, чтобы...
если лозунги убрать - что сказать то хотели?
...
по существу - с учетом того - как вводили заградительные пошлины и предоставляли преференции тем, кто сараи по прикручиванию колес в РФ построили - у фискальных и правоохранительных органов должна быть куча вопросов к тем, кто лоббировал интересы иностранных автоконцернов.
1
1
Ответить
25457200
Волгоград
zk
Да мы похоже не только выхлопом в 90-е откатываемся.
То ли еще будет.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 140
Карбюратор форевер! Айл би бэк!
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Странно мы импортощамещаем...следующий провод вернут пятеру вазовскую пятёрку и шестёрку за лям рублей🤦‍♂️
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Илья Жуковский
С одной стороны можно сказать "Вперед в каменный век!", а с другой, все должно быть подчинено результату. Проще, дешевле, эффективнее и так далее, как в танке. Если ты бюргер или казнокрад,...
Простите , но это мышление неправильное и печальное вбитое каналов Россия 1 в умы населения . А почему российские фермер должен ездить на этой ущербности как уаз ,а не на хайлюксе или тундре . А из этого у вас вытекает вторая печальная мысль , что рабочий это низкий класс общества который может мечтать только о уазе и то б.у... все как чуть сравниваем все с заподом . А рабочий должен ездить на патриоте....
Да непростое время. Но пока так будем думать то мечтать о будущем страны ....только мечтать
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
globus
Присадки для производства 92, 95 и тд, были импортные. Сейчас будет 76
А как же 93? Я согласен его лить вместо 95 по 95 коп.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Gambit
Как нет? Он снова есть, и уже давно. А теперь и без макияжа.
А ваши достижения каковы?
Ты жил в СССР? По крайней мере контроллеры для авто могли выпускать и делали. Мое достижение пенсия, а ты доживи до нее)))
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Вася Залесный
РАБОТАТЬ В СТРАНЕ НЕЧЕМ! Технику могут позволить себе только олигархи и крупные корпорации. В городах нечем чистить снег, возить мусор, строить дома, мосты и дороги! с 2008года запрет создал серьезный...
То есть уже отработавшей техникой наводнить страну? Я правильно понимаю? И будет рывок?
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Железяка
А зачем нам Евро? У нас что есть экспорт отечественных транспортных средств? Да его и не было почти хотя выпускали Евро-5. Только не надо заливать про экологию. Один полет транспортерного самолета типа...
Ага , а наша Лада гранта евро 5😂
 
1
Ответить
SemMaxim
Железяка
А зачем нам Евро? У нас что есть экспорт отечественных транспортных средств? Да его и не было почти хотя выпускали Евро-5. Только не надо заливать про экологию. Один полет транспортерного самолета типа...
"Евро" оно не про CO2, а про оксиды азота и серы, сажу и прочую мерзость. По крайней мере до 5 включительно. Транспортный самолёт он далеко, а автомобиль вот прямо тут, под окнами воняет. Грузовой автотранспорт тоже под Евро укладывается. Даже AdBlue под него сделали.
Тем, у кого Евро только на бумаге, уже впаяли многомиллиардные штрафы.
 
1
Ответить
Андрей
Барнаул
KozinaK
Суть не в том, чтобы обеспечить экологию на все земле, а чтобы разгрузить конкретные районы. Распределить как-то равномерно весь СО2
Нет. Или новые технологии или всё это чепуха. Пока явных прорывов не наблюдается. На мой взгляд будущее за атомной энергетикой и термоядом. Всё остальное бред.
1
1
Ответить
3745796
Новосибирск
Сергей
Здравоохранение вернут к препаратам 80-90х годов и пенсионный возраст легко и непринуждённо можно будет не достигнуть :)
К препаратам 80х не вернут, большую часть уходящих получится заменить. Далеко не все, но большую часть да.
А вот к здравоохранению в плане компетентности врачей хотел бы чтобы было как в 80х)
1
 
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
fomichu
Количество тахографов будет расти пропорционально с развитием государсва, а кто его еще развивать то будет коли не мы. Экономика должна быть экономной.
Не понял при чем тут развитие в этой фразе. Просто тупая продажа задорого ненужного прибамбаса. Где тут развитие? Уже евро 0 вводят, а тут видишь ли решили развиться за счёт людей?в чем развитие?охрана труда? Так эти меры не об охране труда
1
 
 
Ответить
Илья Жуковский
Иркутск
uj,kby
Простите , но это мышление неправильное и печальное вбитое каналов Россия 1 в умы населения . А почему российские фермер должен ездить на этой ущербности как уаз ,а не на хайлюксе или тундре . А из этого...
Смешной человек, я про теплое, а он про мягкое.
Прощаю. Мнение печальное, неправильное, вбитое - у каждого свое и у всех разное.
Я не про мечты, а про реальность. Фермер ничего никому не должен, он Патриот сам выбрал, смотря на ценник. Ему хайлюкс сейчас не по карману, а тундра тем более.
Это вопрос ни мечты, а реальности. И патриот - это не ущербность, это то что нужно в поле и деревне исходя из "экономики поля". Рабочий класс всегда будет рабочим классом, а элита элитой и разница между ними будет при любом телеканале CNN или России 1 или NBC. Кому в какой переходить, дело каждого.
Размывание среднего класса, это везде, по всему земному шару.
Поэтому новый грузовик или веста с 8-клапанником и евро ноль на треть дешевле, это будет для того же фермера хорошее подспорье в амбаре на коленке его чинить или грязь месить между огородами на разбавленном 92-ом.
 
 
Ответить
13958256
"Братки" уже замечены на улицах городов и посёлков городского типа.
А, теперь и смуглые! ))
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Дежурный Тролль
То есть уже отработавшей техникой наводнить страну? Я правильно понимаю? И будет рывок?
Нет не правильно, через призму наполненной какой-то завистью, злобой и обманом.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Дежурный Тролль
Благо ослов много стало...
Ты видимо предводитель у них?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 527
SKol
Не понял при чем тут развитие в этой фразе. Просто тупая продажа задорого ненужного прибамбаса. Где тут развитие? Уже евро 0 вводят, а тут видишь ли решили развиться за счёт людей?в чем развитие?охрана труда? Так эти меры не об охране труда
Я не стал писать деградация, а так все верно. Я думаю будет все хуже и хуже, пока не возникнет возмущение и не появится гражданское общество влияющее на государство как это в других странах.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Вася Залесный
Нет не правильно, через призму наполненной какой-то завистью, злобой и обманом.
Можно узнать связь между желанием купить поношенные вещи и твоей призмой?)
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1050
Евгений из СПб
если лозунги убрать - что сказать то хотели? ... по существу - с учетом того - как вводили заградительные пошлины и предоставляли преференции тем, кто сараи по прикручиванию колес в РФ построили - у...
Да нет тут лозунгов, но развивать свое нужно было сразу, а не разматывать попил денег тонким слоем под локализацию производства.
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
ДРАКОН_пират
... Граждане из Правительства , уберите Пошлины-утильсборы всякие, хотя бы для ДВ, многие обновят автопарк и меньше злиться будут на ваши действия.
«Граждане из правительства»))))))))))))) Да уж, граждане..
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
По такой логике у нас решения и принимают. Вспоминается шутка начала перестройки - Что такое гласность? цепь на метр удлинили, а миску на два отодвинули)
Причём все решения. А то и без логики вовсе
1
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Алексей
На мой взгляд странное решение. Лучше уж: 1. Отменить утиль сбор, причем и на авто и на спец технику, включая квадроциклы и снежики. 2. Снизить ввозную пошлину до 1 рубля (так хотя бы бу авто с нормальным...
А зачем? От денег они не откажутся. А челядь пусть *****ом дышит
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Александр 43
постановление противоречит конституции РФ по защите экологии и здоровья граждан.
Хаха. С 24.02 у нас столько противоречий в законах. С одной только Конституцией
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
fizzeg
Чё, посоны. Паровозы когда?
К паровозам обязательно скоро придём. Всякие там сапсаны уже скоро встанут, потому что это Сименсы
 
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Дежурный Тролль
Можно узнать связь между желанием купить поношенные вещи и твоей призмой?)
ты просто не разбираешься в вопросе, верхушечник. Если для тебя бульдозер из Японии и джинцы из секонхенда одно и тоже. Это позорно, тем более живя в Хабаровске.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Вася Залесный
ты просто не разбираешься в вопросе, верхушечник. Если для тебя бульдозер из Японии и джинцы из секонхенда одно и тоже. Это позорно, тем более живя в Хабаровске.
Позорно не покупать новое?)) Ладно, останусть верхушечником, а ты оставайся низушечником🤭
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
Прохор
А как же глобальное потепление?
Предлагаете и печку не ставить?
 
1
Ответить
16623159
Ижевск
александр
Сначала разрешат.потом оштрафуют.
Так ограничения на въезд по экоклассу уже ввели) купил новую тачку, а в центр города не въехать)
 
 
Ответить
Gans VBG
Выборг
Николай
Опять смог будет над городом, как в 90-е!
хуже будет, тогда машин было раза в 4 меньше.
 
 
Ответить
иван
Арсеньев
Саня 999
Наверно можно будет ослиную заливать теперь?
Да здравствует карбюратор
 
 
Ответить
9067442
zk
Да мы похоже не только выхлопом в 90-е откатываемся.
..по крайней мере - это будет честно! Даже судя по опросу здесь - всем нам плевать на то, какой экологический класс у наших автомобилей - так зачем лицемерить и усложнять себе жизнь? Катализаторы срезают повсеместно, бензина старые двигатели жрут больше, чем надо - и выкидывают дыма - тоже больше, соответственно. Всем нам плевать. Теперь хотя бы будем играть в открытую))

..Можно было бы еще - как это делают наши западные "партнеры" - обвинить в сложившейся ситуации наших оппонентов, которые не хотят поставлять нам комплектующие для того, чтобы мы могли производить моторы более высоких эко-классов. Но я не буду. Просто скажу, что нам - почти всем - просто плевать на эко-класс авто..)))
 
 
Ответить
7905177
Иркутск
Дмитрий
Не, мы просто всех обогнали, обогнули земной шар и снова догоняем с хвоста. Многоходовочка.
Что-то я проспал тот момент, когда мы голову обгоняли
1
 
Ответить