Госавтоинспекция сосредоточится на выявлении опасных нарушений ПДД

Госавтоинспекция сосредоточится на выявлении опасных нарушений ПДД

16 Апреля 2022 | 7752 просмотра

Инспекторы ГИБДД не будут привлекать к ответственности водителей за малозначительные нарушения правил дорожного движения, но сконцентрируются на выявлении серьезных, угрожающих безопасности проступков и продолжат бороться с пьяными за рулем, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУОБДД МВД России.

«Основная деятельность Госавтоинспекции будет сосредоточена на предупреждении и пресечении не относящихся к категории малозначительных правонарушений в области дорожного движения, непосредственно способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий», — приводит слова представителя ведомства ресурс.

В конце марта 2022 года газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники сообщала, что в связи с кризисом и снижением доходов населения МВД разослало в региональные подразделения ГИБДД письмо, в котором рекомендовало временно и «по возможности» отказаться от применения штрафов за незначительные нарушения ПДД. В первую очередь послабление касается водителей грузовиков, перевозящих товары народного потребления, сельхозпродукцию и иные грузы, необходимые для сохранения функционирования экономики, но некоторые пункты затрагивают и владельцев легковушек.

В ГИБДД пояснили, что по постановлению пленума Верховного суда РФ малозначительным считается правонарушение, действие или бездействие которого хотя формально и содержит признаки административного правонарушения, но с учетом характера совершенного, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляет существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений. Например, к таким проступкам отнесено отсутствие предусмотренных конструкцией брызговиков на легковых машинах или неисправность стеклоомывателя.

Есть пункты, которые ни при каких обстоятельствах не могут быть признаны малозначительными. «К ним, в частности, относятся административные правонарушения, предусмотренные статьями 12.8 ("Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения") и 12.26 ("Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения") КоАП РФ», — добавили в ГУОБДД.

Комментарии

  
Сообщений: 13477
За отсутствие брызговиков не будет штрафовать. Все понятно
Продам уши от мертвого осла.
157
6
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 331
На пешеходах пускай сосредотачиваются....Задолбали по дороге ходить, при наличии тротуара.
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
212
27
Ответить
  
Сообщений: 13477
Электросамокатчиков надо штрафовать
Продам уши от мертвого осла.
168
26
Ответить
Admin
Краснодар
ПАЛАСИО
За отсутствие брызговиков не будет штрафовать. Все понятно
Полно современных моделей где брызговики ,конструкцией не предусмотрены...жара на носу,поэтому больше волнует тонер,опять придетсч клеить дешевый китай,чтобы оторвать было не жалко,или можно наклеить брендовую качественную пленку?
55
115
Ответить
вячеслав
Томск
Бесполезная организация. В Томске даже пост на въезде в город убрали. Сейчас везде камеры, пункты весового контроля тоже все работают в автоматическом режиме, машины можно и МФЦ регистрировать и снимать с учета. А по поводу пьяных за рулем - когда пьяному судье или прокурору дают условку за смерть нескольких человек, а обычному человеку реальный срок - это фикция, а не наказание.
254
19
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 331
serenys1
На пешеходах пускай сосредотачиваются....Задолбали по дороге ходить, при наличии тротуара.
Я так понимаю минусуют пешеходы :)
79
27
Ответить
  
Сообщений: 13477
Admin
Полно современных моделей где брызговики ,конструкцией не предусмотрены...жара на носу,поэтому больше волнует тонер,опять придетсч клеить дешевый китай,чтобы оторвать было не жалко,или можно наклеить брендовую качественную пленку?
шторки не катят?
Продам уши от мертвого осла.
13
49
Ответить
Dragocennyi
Москва
Что то слишком много послаблений в различных сферах жизни обещают дать после 24.02.
Что это у них так отпустило?
71
10
Ответить
Admin
Краснодар
ПАЛАСИО
шторки не катят?
На фига мне уродские шторки,в сеточку,через которые потом в глазах рябит...их действительно надо запретить,как небезопасные..и каким образом шторка защитит от ультрафиолета и инфракрасного излучения?
99
15
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
ПАЛАСИО
За отсутствие брызговиков не будет штрафовать. Все понятно
Они и раньше не особо штрафовали. Хотя у меня на всех машинах полный комплект брызговиков.
19
9
Ответить
  
Сообщений: 13477
Admin
На фига мне уродские шторки,в сеточку,через которые потом в глазах рябит...их действительно надо запретить,как небезопасные..и каким образом шторка защитит от ультрафиолета и инфракрасного излучения?
а справка есть от офтальмолога, что на солнце без защиты глаз нельзя находиться? ))
Продам уши от мертвого осла.
28
30
Ответить
Сава Пивоваров
жить на оду зарплату, однако)
16
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
serenys1
На пешеходах пускай сосредотачиваются....Задолбали по дороге ходить, при наличии тротуара.
Я, как водитель не оправдываю пешеходов, но иногда по тротуару нет возможности передвижения. Если его затопило, например.
57
7
Ответить
Admin
Краснодар
ПАЛАСИО
а справка есть от офтальмолога, что на солнце без защиты глаз нельзя находиться? ))
А при чем тут офтальмолог? Речь про тепловой режим шла..не? Когда все лето 40 жарит ..в тени...
23
23
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Admin
Полно современных моделей где брызговики ,конструкцией не предусмотрены...жара на носу,поэтому больше волнует тонер,опять придетсч клеить дешевый китай,чтобы оторвать было не жалко,или можно наклеить брендовую качественную пленку?
Тоже интересует этот вопрос. Фиг бы с ним, со штрафом, 250 р не велики деньги, но требование ведь пишут. А там и нары ненадолго загреметь можно)))
20
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
ПАЛАСИО
шторки не катят?
Шторки слишком колхозно. Да и снимать их и ставить надо постоянно.
26
3
Ответить
Лыко
Шутники они там
Для галочки все делают
20
2
Ответить
14669494
Dragocennyi
Что то слишком много послаблений в различных сферах жизни обещают дать после 24.02.
Что это у них так отпустило?
Не отпустят они, отпустят их..))
14
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Одно из опаснейших нарушений - восстановление тоталенных машин. Как правило их добросовестно не делают - ни одной подушки, ключевые элементы безопасности плохо сварены.
Когда ГИБДД будет отзывать у таких авто ПТС? Получил от страховой тотал - изволь машину на разбор сдать, а не кузовщикам-перекупам.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
61
25
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Извиняюсь, а стоять с камерами под знаками в местах, где никогда небыло ДТП, это выявление опасных нарушений или нет?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
74
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2376
Никанор Фёдорович
Я, как водитель не оправдываю пешеходов, но иногда по тротуару нет возможности передвижения. Если его затопило, например.
А если дорогу затопило, по тротуару ехать?
21
35
Ответить
Admin
Краснодар
продавец железок
Одно из опаснейших нарушений - восстановление тоталенных машин. Как правило их добросовестно не делают - ни одной подушки, ключевые элементы безопасности плохо сварены. Когда ГИБДД будет отзывать у таких...
Щас гранты с завода будут идти без элементов безопасности,их что сразу после покупки,возде автосалона в утиль заворачивать?
45
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Закон или есть или его нет. Инспектор не судья, решать, что есть нарушение а что нет. Мы или правовое государство или ****стан.
32
7
Ответить
 
Курск
Сообщений: 188
продавец железок
Извиняюсь, а стоять с камерами под знаками в местах, где никогда небыло ДТП, это выявление опасных нарушений или нет?
Откуда ты знаешь где были ДТП, а где не было?? Подключен к вселенскому разуму? А если где-то не было ДТП, то это значит там никогда и не будет? Или ждать пока будет, потом камеру ставить?
Отлично, это логика обычного чиновника, который ставить лежачий полицейский перед пешеходным переходом только после того, как там собьют кого-нибудь.
Да и вообще при нынешних "+20" как можно в городе нарываться на штрафы???
И кто вам сказал, что вы имеете право безнаказанно нарушать закон? Будьте мужиками, нарушил - плати. А то ноете как бабы...
23
32
Ответить
dmitry e
На трезвость пусть проверяют.
А то меня в полночь тормознули, какие-то то фотороботы какие-то показали и смылись, а я испугался по другому поводу....
1
12
Ответить
  
Сообщений: 14474
продавец железок
Одно из опаснейших нарушений - восстановление тоталенных машин. Как правило их добросовестно не делают - ни одной подушки, ключевые элементы безопасности плохо сварены. Когда ГИБДД будет отзывать у таких...
Вот буханку новую один в один описал)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
21
2
Ответить
dmitry e
ПАЛАСИО
За отсутствие брызговиков не будет штрафовать. Все понятно
Смотря что считать отсутствием брызговиков. На крайнем севере зимой постоянные снега и ветра, вязкие перемены.. Застрял - сдал назад - минимум 2-х брызговиков нет. Я поставлю новые, но на следующий день. Один раз до ругани с ДПС дошло из-за этого, но смог отбрыкаться.
15
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
Транспортный налог когда отменят? Самое время вроде.
50
1
Ответить
Vartanchick
serenys1
Я так понимаю минусуют пешеходы :)
Как можно делить людей на водителей и пешеходов?!?!!
Когда человек выйдя из машины перебегает дорогу в неположенном месте, он все ещё водитель или уже пешеход? Или это другое?
21
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Я, как водитель не оправдываю пешеходов, но иногда по тротуару нет возможности передвижения. Если его затопило, например.
Я как раз чуток задел зеркалом такого пешехода, обходящего лужу в темноте. Ничего страшного конечно, просто по куртке чиркнул.
10
 
Ответить
globus
Я так понимаю, сейчас с дорог вообще пропадут......
10
 
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 331
Vartanchick
Как можно делить людей на водителей и пешеходов?!?!!
Когда человек выйдя из машины перебегает дорогу в неположенном месте, он все ещё водитель или уже пешеход? Или это другое?
По моему ответ очевиден - пешеход.
13
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Admin
А при чем тут офтальмолог? Речь про тепловой режим шла..не? Когда все лето 40 жарит ..в тени...
Ничего страшного, я езжу все норм
4
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я как раз чуток задел зеркалом такого пешехода, обходящего лужу в темноте. Ничего страшного конечно, просто по куртке чиркнул.
Не было разборок потом? А то пешеходы неадекватные бывают)))
11
2
Ответить
21187398
Тонировку можно?
4
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Не было разборок потом? А то пешеходы неадекватные бывают)))
Обошлось, ну я остановился, спросил не сильно ли задел, она сказала, ничего страшного, в итоге она все равно испачкалась грязью. Подвез ее пару киломметров по пути.
14
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Никанор Фёдорович
Они и раньше не особо штрафовали. Хотя у меня на всех машинах полный комплект брызговиков.
На брызговики вроде вообще никогда не смотрели. Половина машин ездит без них, серут на едущих сзади
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14964
7
1
Ответить
Москва
как хорошо совпало, мотоциклы УРАЛ теперь в США не будем поставлять, санкции им, зато надо ГИБДД на чём то ездить - вот и будут теперь на УРАЛАх, как в старое доброе время
26
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
KyTy3oBb
Закон или есть или его нет. Инспектор не судья, решать, что есть нарушение а что нет. Мы или правовое государство или ****стан.
Про правовое , поподробнее, что это и когда было.
14
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Т Д
как хорошо совпало, мотоциклы УРАЛ теперь в США не будем поставлять, санкции им, зато надо ГИБДД на чём то ездить - вот и будут теперь на УРАЛАх, как в старое доброе время
Еще несколько сотен безработных.
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31538
serenys1
На пешеходах пускай сосредотачиваются....Задолбали по дороге ходить, при наличии тротуара.
Их не оштрафуешь.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
3
Ответить
Admin
Краснодар
Борис Карлоич
Ничего страшного, я езжу все норм
Да на здровье ,а я езжу второй год закатаный ,но хочу нормальную пленку вместо китайской...
5
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 155
"В конце марта 2022 года газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники сообщала, что в связи с кризисом и снижением доходов населения МВД разослала в региональные подразделения ГИБДД письмо, в котором рекомендовала временно и «по возможности» отказаться от применения штрафов за незначительные нарушения ПДД. В первую очередь послабление касается водителей грузовиков, перевозящих товары народного потребления, сельхозпродукцию и иные грузы, необходимые для сохранения функционирования экономики, но некоторые пункты затрагивают и владельцев легковушек.

Читать полностью: https://news.drom.ru/87720.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал"
А я то думаю чтой-то они молоковозов стали тормозить, через день да по нескольку раз в день. Раньше если раз в год тормознут то хорошо.
SKODA OKTAVIA 1.4 TSI CAXA
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011
5
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Admin
А при чем тут офтальмолог? Речь про тепловой режим шла..не? Когда все лето 40 жарит ..в тени...
Wellcome to Siberia!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
5
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Trifon54
Транспортный налог когда отменят? Самое время вроде.
Самое не время. Спец операция не дёшево обходится.
14
5
Ответить
это дно
3
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
С 12.5.1 успокоятся?
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6597
ПАЛАСИО
За отсутствие брызговиков не будет штрафовать. Все понятно
так за них и не штрафовали как и за многие мелочи как раньше как буд то тех осмотр проходишь
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6597
serenys1
На пешеходах пускай сосредотачиваются....Задолбали по дороге ходить, при наличии тротуара.
во во,сегодня дура(своей смертью не помрёт)подходит к переходу и не смотрит влево как походу вообще никуда,как шла так и перешла но это временно.такая дура кого то посадит,а сама больница либо кладбище.
15
2
Ответить
 
Сообщений: 6597
ПАЛАСИО
Электросамокатчиков надо штрафовать
их убирать надо с дороги как и велосипедистов.пусть в парках катаются.не фиг им делать на автодорогах как и на пешеходных
12
2
Ответить
 
Сообщений: 6597
вячеслав
Бесполезная организация. В Томске даже пост на въезде в город убрали. Сейчас везде камеры, пункты весового контроля тоже все работают в автоматическом режиме, машины можно и МФЦ регистрировать и снимать...
товарищь жену в ***у вилкой ткнул 9 лет дали прям как за убийство.
2
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
сибирь-
товарищь жену в ***у вилкой ткнул 9 лет дали прям как за убийство.
мало дали. а если бы попал куда целился?
4
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Admin
Да на здровье ,а я езжу второй год закатаный ,но хочу нормальную пленку вместо китайской...
сразу жаба задавила закататься нормальной или тачку купить со стеклами атермальными?))
8
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
XPEH
На брызговики вроде вообще никогда не смотрели. Половина машин ездит без них, серут на едущих сзади
так м...в в этой стране не меньше чем нытиков, а может это одни и те же лица?))
4
11
Ответить
Admin
Краснодар
AndreyG123
сразу жаба задавила закататься нормальной или тачку купить со стеклами атермальными?))
Дур илка картонная сумничать решил? Нормальную пленку я поклеил везде кроме передних стекол,спереди Китай чтобы ободрать не жалко было,а атермалка даже overtinted ,в жару как метрвому припарка..
14
8
Ответить
Admin
Краснодар
Bosss_Krasnoyarsk-26
Wellcome to Siberia!
Лучше в Питер ...
5
1
Ответить
13958256
serenys1
На пешеходах пускай сосредотачиваются....Задолбали по дороге ходить, при наличии тротуара.
У нас, в основном, мигранты-выходцы ходят по проезжей части.
Культур-мультур нет.
8
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
А сейчас они на чем сконцентрированны?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
сибирь-
товарищь жену в ***у вилкой ткнул 9 лет дали прям как за убийство.
Странно. Можно рецидивист был? Сейчас спокойно дают 7-8 лет человеку который убил другого, при чем не просто случайно, а нанеся ударов 10 ножом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
Антон
Я надеюсь, в список опасных нарушений вход проезд на красный, нарушение полосности (поворот не из той полосы или проезд прямо из полосы на поворот), непредоставление преимущества (я тут вывалился со второстепенной, вам надо, вы и тормозите), появление пешехода на пч в запрещённом месте.

Или опять будем камеры скорости расставлять, а остальное само как-нибудь?
4
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Admin
На фига мне уродские шторки,в сеточку,через которые потом в глазах рябит...их действительно надо запретить,как небезопасные..и каким образом шторка защитит от ультрафиолета и инфракрасного излучения?
У меня с завода шторка на заднем стекле. Ничего не рябит.
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
21187398
Тонировку можно?
Ну ты что, нет конечно. Вдруг там нацист сидит и зигу внагляк кидает?
Рукописи не горят(с)
8
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Dragocennyi
Что то слишком много послаблений в различных сферах жизни обещают дать после 24.02.
Что это у них так отпустило?
Слишком много это какие?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Admin
Щас гранты с завода будут идти без элементов безопасности,их что сразу после покупки,возде автосалона в утиль заворачивать?
Я бы так и делал
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Admin
Дур илка картонная сумничать решил? Нормальную пленку я поклеил везде кроме передних стекол,спереди Китай чтобы ободрать не жалко было,а атермалка даже overtinted ,в жару как метрвому припарка..
Я и говорю, что жаба задавил сразу тачку с нормальными стёклами купит, теперь хитрованством занимаешься, жаба давит даже нормальной плёнкой закататься)) а вдруг гаишник остановит, странный кайф какой то, на измене ездить постоянно))
9
9
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Тахографы на грузовики грузоподьемностью до 7 тонн отмените. Тогда и поговорим о экономике
1
7
 
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
Admin
На фига мне уродские шторки,в сеточку,через которые потом в глазах рябит...их действительно надо запретить,как небезопасные..и каким образом шторка защитит от ультрафиолета и инфракрасного излучения?
Ультрафиолет и инфракрасное излучение через стекло не передаются!
2
5
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 396
serenys1
На пешеходах пускай сосредотачиваются....Задолбали по дороге ходить, при наличии тротуара.
У нас как-то не замечал, что бы по дорогам ходили, а вот автомобили на тротуарах паркуются и ездиют
 
1
Ответить
6854049
ПАЛАСИО
шторки не катят?
Шторки колхоз, выглядит стремно ,как снаружи так и внутри авто, также как каркасная сетка беспонтовая ... Тонер самое практичное и эстетически это всё выглядит хорошо..
4
 
Ответить
Admin
Краснодар
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
Ультрафиолет и инфракрасное излучение через стекло не передаются!
Все зависит от длины волны УФ излучения,что то проходит через простое стекло ,что то не проходит..
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6597
AndreyG123
мало дали. а если бы попал куда целился?
ты больной,за убийство столько дают.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Закон должен быть Законом, а не трактоваться так сейчас, завтра по-другому....тут глаза вроде закрыли, а тут ....
Вот получается...Россея!
***
Уберите из Закона "некритичные" пункты: и сотрудникам - конкретика, и автолюбители законопослушны!
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
сибирь-
ты больной,за убийство столько дают.
Мне интересно, в каком состоянии надо быть, если целился в одно место, а попал в ..у?)) тут похоже большинство местных комментаторов под этим делом, постоянно не туда попадают.
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Admin
Щас гранты с завода будут идти без элементов безопасности,их что сразу после покупки,возде автосалона в утиль заворачивать?
Нет, гранта без абс и подушек безопасности не так опасна, как распил, который на кочке пополам разломиться может.
1
3
Ответить
Андрей
Барнаул
XPEH
На брызговики вроде вообще никогда не смотрели. Половина машин ездит без них, серут на едущих сзади
В Союзе без брызговиков вообще было техосмотр не пройти. Жёстко спрашивали.
1
3
Ответить
Андрей
Барнаул
Т Д
как хорошо совпало, мотоциклы УРАЛ теперь в США не будем поставлять, санкции им, зато надо ГИБДД на чём то ездить - вот и будут теперь на УРАЛАх, как в старое доброе время
А что, летом нормальный вариант.
1
 
Ответить
Admin
Краснодар
Андрей
Нет, гранта без абс и подушек безопасности не так опасна, как распил, который на кочке пополам разломиться может.
И много знаешь случаев?
4
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Admin
И много знаешь случаев?
Когда по шву морда отвалилась после удара? Да уж видел такое. Хорошо что скорость маленькая была. Уж лучше гранта-барабан но новая. Машины в тотал не просто так списывают. Бывает что и после вытягивания через какое то время машина снова кривоватой становится. Нет, померла, так померла.
2
4
Ответить
Виктор
Владивосток
Admin
Полно современных моделей где брызговики ,конструкцией не предусмотрены...жара на носу,поэтому больше волнует тонер,опять придетсч клеить дешевый китай,чтобы оторвать было не жалко,или можно наклеить брендовую качественную пленку?
Можно наклеить бороду. И сразу.
 
 
Ответить
Виктор
Владивосток
вячеслав
Бесполезная организация. В Томске даже пост на въезде в город убрали. Сейчас везде камеры, пункты весового контроля тоже все работают в автоматическом режиме, машины можно и МФЦ регистрировать и снимать...
Где в МФЦ регистрируют авто?
1
1
Ответить
Виктор
Владивосток
Лыко
Шутники они там
Для галочки все делают
И не говорите. Измените кодекс, ПДД. Смысла тогда нет вообще в этих популистких заявлениях.
 
 
Ответить
Виктор
Владивосток
E_N_O_T
С 12.5.1 успокоятся?
Нет Как Ваше личико будет видно при фиксации нарушения камерами ЦАФАП? А?)))))))
 
 
Ответить
Виктор
Владивосток
MontyForester
А сейчас они на чем сконцентрированны?
Ка бы чего не сотворить не угоду всяким таким вбросам свыше
 
 
Ответить
Виктор
Владивосток
6854049
Шторки колхоз, выглядит стремно ,как снаружи так и внутри авто, также как каркасная сетка беспонтовая ... Тонер самое практичное и эстетически это всё выглядит хорошо..
И правильно))))) Не фиг из тачки делать кухню на колесах)))))
2
 
Ответить
Виктор
Владивосток
@ndron96
Закон должен быть Законом, а не трактоваться так сейчас, завтра по-другому....тут глаза вроде закрыли, а тут ....
Вот получается...Россея!
***
Уберите из Закона "некритичные" пункты: и сотрудникам - конкретика, и автолюбители законопослушны!
Умничка ;-******
1
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
12.5.1 бы не трогали уже
1
 
Ответить
13035703
Артём
ПАЛАСИО
шторки не катят?
Ага,ещё подоконники и горшки с геранью!))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6597
AndreyG123
Мне интересно, в каком состоянии надо быть, если целился в одно место, а попал в ..у?)) тут похоже большинство местных комментаторов под этим делом, постоянно не туда попадают.
может быть куда целился туда и попал,тут просто грубо говоря за кражу до 10 могут дать и за убийство 10 и более то кому то меньше дают,а тут на ровном месте как за убийство дали.походу для галочки как показатель в то время приближённых по кому реально срок надо давать дают минимум или вообще отмазывают.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26307
Они и так фактически только ловят за синьку. Что правильно.
Для контроля ПДД нужны камеры.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
сибирь-
может быть куда целился туда и попал,тут просто грубо говоря за кражу до 10 могут дать и за убийство 10 и более то кому то меньше дают,а тут на ровном месте как за убийство дали.походу для галочки как...
тут зависит что жена сказала, плюс возможно алкоголь, ну в нормальном состоянии человек другого человека вилкой в ...у тыкать не будет.
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
вячеслав
Бесполезная организация. В Томске даже пост на въезде в город убрали. Сейчас везде камеры, пункты весового контроля тоже все работают в автоматическом режиме, машины можно и МФЦ регистрировать и снимать...
Да, берем пример с пьяных прокуроров, так и запишем.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
Никанор Фёдорович
Самое не время. Спец операция не дёшево обходится.
А мы то тут при чем? На она не нужна.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Trifon54
А мы то тут при чем? На она не нужна.
Так нас никто и не спрашивал.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Виктор
Нет Как Ваше личико будет видно при фиксации нарушения камерами ЦАФАП? А?)))))))
А при чем тут личико? Я про спойлер, выхлоп, колеса.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6597
XPEH
Странно. Можно рецидивист был? Сейчас спокойно дают 7-8 лет человеку который убил другого, при чем не просто случайно, а нанеся ударов 10 ножом
по криминалу не привикался.просто нашли козла для галочки раскрываемости.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6597
AndreyG123
тут зависит что жена сказала, плюс возможно алкоголь, ну в нормальном состоянии человек другого человека вилкой в ...у тыкать не будет.
суть такова-получил зарплату купил телефон.жена начала бузить(свечку ни кто не держал) ткнул вилкой в попу-ягодицу-9 лет дали,уже перенёс там инсульт.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
сибирь-
суть такова-получил зарплату купил телефон.жена начала бузить(свечку ни кто не держал) ткнул вилкой в попу-ягодицу-9 лет дали,уже перенёс там инсульт.
Вот про свечку самое главное)))
 
 
Ответить