В России перевозящих товары народного потребления водителей не будут наказывать за мелкие нарушения ПДД

В России перевозящих товары народного потребления водителей не будут наказывать за мелкие нарушения ПДД

28 Марта 2022 | 28536 просмотров

МВД России разослало в региональные подразделения ГИБДД письмо, в котором говорится, что инспекторы должны временно и «по возможности» отказаться от применения штрафов за незначительные нарушения. В первую очередь это касается водителей грузовиков, перевозящих товары народного потребления, сельхозпродукцию и иные грузы, необходимые для сохранения функционирования экономики, но некоторые пункты затрагивают и владельцев легковушек. Письмо подписано первым замглавы МВД России Александром Горовым, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

В ведомстве считают, что послабление сократит риски, «обусловленные социальной напряженностью вследствие введения санкционных ограничений». Основные усилия ГИБДД направит на контроль над пьяными и лишенными прав автомобилистами, злостными нарушителями ПДД и неплательщиками штрафов.

За малозначительные нарушения вместо штрафа рекомендовано применять устное предупреждение.

Инспекторы не должны привлекать водителей к ответственности при выявлении следующих неисправностей: отказ одной фары или фонаря, нерабочий стеклоомыватель, чрезмерный износ зимних шин (глубина протектора составляет менее 4 мм), сильный дым или шум от ДВС, неправильно функционирующий выпуск, отсутствие зеркала заднего вида или звукового сигнала.

Также перечислены неисправности для легковых машин, на которые сотрудники ДПС могут не обращать внимания: неработающий стояночный тормоз, установка покрышек с разным протектором на одной оси, отсутствие брызговиков. Легковые автомобили для освобождения водителей от штрафов должны быть задействованы в перевозке товаров или грузов. Детальнее это условие пока не раскрывается.

Кроме того, должно быть минимизировано участие полицейских в рейдах с Ространснадзором по весогабаритному контролю фур.

По итогам прошедшего 24 марта совещания в МВД России с участием Александра Горового было решено отменить большую часть плановых проверок бизнеса и не наказывать компании за нарушения, связанные с использованием тахографов при внутригородских пассажирских перевозках.

Комментарии

Gr
Тюмень
Заживём теперь!
274
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Праздник непослушания.))
251
12
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Какое то популистское решение. Весогабаритка? А если она автоматическая, коих большинство
197
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Фух. Наконец то:)))) Прям глоток свежего воздуха:))))
Рукописи не горят(с)
81
35
Ответить
EdArt Print
а где статьи по которым не будут штрафовать? а то задолбался тонер отклеивать...
24
127
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
ну это что бы газельки на невском разгружались и в других местах на тротуарах)))
66
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо теперь пачку сахара всегда с собой возить. Если остановят сотрудники, то скажу везу социально значимый товар!
397
5
Ответить
14669494
Карманникам обкрадывающим иностранных граждан послабления планируются!?))
160
3
Ответить
Deni
Краснодар
EdArt Print
а где статьи по которым не будут штрафовать? а то задолбался тонер отклеивать...
летом на юге тонировка вещь!!👍👍👍👍
34
30
Ответить
17926702
Елизово
Какого х... Не горит фара, сиди дома, это очень серьезное нарушение по факту, ухудшающее видимость. Голову там совсем потеряли чтобы людей не злить лишний раз
276
19
Ответить
dmitry e
Закон один для всех?
156
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Э
А это ...
Таксовать без лицензии можно?
Напряжённость же!
172
2
Ответить
14669494
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо теперь пачку сахара всегда с собой возить. Если остановят сотрудники, то скажу везу социально значимый товар!
Я бы не "светил", изымут!))
92
2
Ответить
dmitry e
Что я только что прочитал?
186
2
Ответить
  
Сообщений: 9685
Борис Карлоич
Какое то популистское решение. Весогабаритка? А если она автоматическая, коих большинство
Выключается нажатием одной кнопки.
15
1
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Сегодня картошку, помидоры,везти с дачи....теперь её лучше в машине оставлю, на всякий случай.
Лишь бы ее с дворниками ночью не вытащили хулиганы
53
1
Ответить
  
Сообщений: 13651
Сейчас олигархи пересядут на фургончики ВИС с наклейками "хлеб"
Продам уши от мертвого осла.
73
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо теперь пачку сахара всегда с собой возить. Если остановят сотрудники, то скажу везу социально значимый товар!
Где она была 5й? Только за счёт 4-5 отраслей с занятостью в 10%? Да, олигархи были мирового уровняя буду возить мешок дробленки
7
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Америка какая то.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Всего месяц под санкциями..........
Honda Stepwgn RP3
104
3
Ответить
KERS
Магнитогорск
Какие-то двойные стандарты. То же самое сказать у кого фамилия начинается на буквы И, П, С (Иванов, Петров, Сидоров) могут превышать скоростной режим на 20 - 30 км/ч.
118
5
Ответить
9403489
Популистское письмо МВД, по факту не изменяющее ничего.

Уже с 16г.в КоАП статья есть 4.1.1.- замена штрафа предупреждением.

И ещё перл журналиста "...применять устное предупреждение. Инспекторы не должны привлекать водителей к ответственности".
Вынесение предупреждения- это и есть мера ответственности, просто безденежная. Типа ареста или лишения прав.
52
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2166
Какие-то не те "нарушения" они перечислили. Разве кто-то в трезвом уме ездит с неработающей фарой, без стеклоомывателя или без зеркала заднего вида? Про дымление и выхлоп ещё ладно... И то сомневаюсь, что раньше кого-то штрафовали за что-то из указанного списка. Особенно брызговики.
79
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
ПАЛАСИО
Сейчас олигархи пересядут на фургончики ВИС с наклейками "хлеб"
Было уже
51
2
Ответить
LucaBertone
Москва
Полумеры какието... Давайте лучше оснастим такие машины мигалками и крякалками, как пожарных... Типа расступись честной народ, везу пельмени в пятерочку...
74
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
Транспортный налог убрали бы, идорги
67
4
Ответить
Denis
Хабаровск
Когда нечего сделать по существу - начинается имитация бурной деятельности. Хотя тут и так последние полтара поколения.
Это как сьемная квартира. Всем пхй
73
1
Ответить
17926702
Какого х... Не горит фара, сиди дома, это очень серьезное нарушение по факту, ухудшающее видимость. Голову там совсем потеряли чтобы людей не злить лишний раз
Вы экстрасенс? Всегда заранее знаете когда у вас перегорит какая лампа? Или в качестве профилактики, перед каждой поездкой по кругу их меняете?
24
59
Ответить
     
Сообщений: 2528
Alexsander Kuzmenko
Вы экстрасенс? Всегда заранее знаете когда у вас перегорит какая лампа? Или в качестве профилактики, перед каждой поездкой по кругу их меняете?
У вас наверное и стояночный тормоз каждый раз неожиданно перестает работать, и лысая резина сама образуется, а уж как внезапно на одной оси разные колеса оказываются с другим протектором...
95
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
Топово!!

Загружаю в трюм мешок картофана и бесоё**ю!!

Вправо влево треск стабилизатора первая вторая третья в отсечку один поршень стек в поддон второй улетел в Ашхабад.
Навали фонка братачка!!

А стоп… злостные нарушители…. Ну как так то. Поч я опять в зоне риска я ж не киска…
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
24
Ответить
   
Сообщений: 523
Ага, следующие пункты же ерунда, на аварийность никак не влияет:
отсутствие зеркала заднего вида
установка покрышек с разным протектором на одной оси
отказ одной фары или фонаря
Отмените транспортный налог, на высвобожденные деньги мы доведём до ума автомобиль
40
4
Ответить
djoq
Иркутск
Ездите дальше на помойках! Можно!
А если и убьете кого по неосторожности, вот тогда, потом и ответите!
22
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
LucaBertone
Полумеры какието... Давайте лучше оснастим такие машины мигалками и крякалками, как пожарных... Типа расступись честной народ, везу пельмени в пятерочку...
И бабульки бегут за ней.........
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
 
Ответить
ВВ
Хабаровск
Как бы говорят, мы понимаем, что бедно живёте. Ладно закроем глаза на вас, но возьмём на карандаш.
Нам с закрытыми глазами проще, 100 лет бы вас не видеть.
27
 
Ответить
1970
Новосибирск
А отменить Платон , прекратить кошмарить людей по камерам , разогнать этих помощников Москвы с планшетиками? Прекратить сносить гаражи , в которых люди работают в том числе , а то какое то послабление странное и не серьёзное
49
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Ивановка
Топово!! Загружаю в трюм мешок картофана и бесоё**ю!! Вправо влево треск стабилизатора первая вторая третья в отсечку один поршень стек в поддон второй улетел в Ашхабад. Навали фонка братачка!!...
Что за комплекс у Вас? Мысли только о нарушении скоростного режима без наказания
16
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
Leksei4
Ага, следующие пункты же ерунда, на аварийность никак не влияет:
отсутствие зеркала заднего вида
установка покрышек с разным протектором на одной оси
отказ одной фары или фонаря
Отмените транспортный налог, на высвобожденные деньги мы доведём до ума автомобиль
Лол. Как мне на 7600 привести в порядок шкоду? Разве что свечи сменить.

А как мне на 70 привести в порядок бмв? За 70 там даж резину не сменить)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
33
Ответить
dmitry e
non-existent
Какие-то не те "нарушения" они перечислили. Разве кто-то в трезвом уме ездит с неработающей фарой, без стеклоомывателя или без зеркала заднего вида? Про дымление и выхлоп ещё ладно... И то сомневаюсь, что раньше кого-то штрафовали за что-то из указанного списка. Особенно брызговики.
Посмотрим на цены и наличие запчастей, может все так будем)
10
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Напихаю полный салон туалетной бумаги и буду носиться по городу))
12
 
Ответить
ku
   
Томск
Сообщений: 836
и это только 28 марта... какие же новости прочитаем 1 апреля!?
34
 
Ответить
  
54/55
Сообщений: 400
Это как в начале пандемии, ровно 2 года назад, когда выставили посты на выезде из города. Пачка масок была пропуском, мол везу в район все дела. Пропускали за здрасьте.

А по факту - кинули кость собаке.
26
1
Ответить
17926702
Елизово
Alexsander Kuzmenko
Вы экстрасенс? Всегда заранее знаете когда у вас перегорит какая лампа? Или в качестве профилактики, перед каждой поездкой по кругу их меняете?
Совсем свистулька уже деградации подверглась. А запасные лампочки с собой не судьба возить или где? Даже если нет, на любой заправке продают. Как обеспечить свою безопасность и окружающих забота водителя в конце концов!!! Как вы достали наездники ленивые!!!
29
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Trifon54
Транспортный налог убрали бы, идорги
Я плачу транспортный налог 1500 в год. Это просто копейки по сравнению с затратами на продукты, бензин и коммуналку.
12
24
Ответить
Joker
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо теперь пачку сахара всегда с собой возить. Если остановят сотрудники, то скажу везу социально значимый товар!
смотри аккуратней стекла побьют бабули на парковке
9
 
Ответить
Фара-это ещё что..
Неработающий стеклоомваатель...
Как в это время года без него ездить?!!!!
23
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13429
Либо отмените, либо ....
А то получается что Закон как бы есть, а вроде и ....
5
1
Ответить
Or1s
У вас наверное и стояночный тормоз каждый раз неожиданно перестает работать, и лысая резина сама образуется, а уж как внезапно на одной оси разные колеса оказываются с другим протектором...
Ночью враги подставу делают с колёсами, инфа 100%.
Пока хозяин спит
7
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
А про трещину на стекле несказано.🤔🤔🤔
15
 
Ответить
Мёртвому припарки.зная голодных фискалов,выйдет ровно наоборот.сами репутацию испортили.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1227
The1
Я плачу транспортный налог 1500 в год. Это просто копейки по сравнению с затратами на продукты, бензин и коммуналку.
Молодец. А я в 5 раз больше плачу, нисколько не больше разбивая дорогу, чем ты.
А кто-то и в 10, в 20, в 30 раз больше платит налога за то же самое.
Не надо такие "супермощные" тачки покупать, скажешь?
Всем на Приоре ездить надо?
29
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
Борис Карлоич
Что за комплекс у Вас? Мысли только о нарушении скоростного режима без наказания
Очень полноценный комплекс.
Люблю хулиганить и не люблю быть пойман.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
19
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
14669494
Карманникам обкрадывающим иностранных граждан послабления планируются!?))
а смысл сейчас карманникам обносить иностранцев, у них только фантики, никому не нужные, рублей то у них нет)
11
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Staszol
Э
А это ...
Таксовать без лицензии можно?
Напряжённость же!
в Волгограде пока не трогают
 
2
Ответить
Сыгда
Самара
скоро новые будут без омывателей и фар, чего тут стесняться
9
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Нормально так. Разрешили нарушать правила. Сегодня разрешили, завтра отменили и никому не сказали. Сколько тогда штрафов соберут, разбогатеет страна.
9
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22562
9403489
Популистское письмо МВД, по факту не изменяющее ничего. Уже с 16г.в КоАП статья есть 4.1.1.- замена штрафа предупреждением. И ещё перл журналиста "...применять устное предупреждение. Инспекторы...
понятие "устное предупреждение" в КоАП вообще не предусмотрено...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1227
Ивановка
Лол. Как мне на 7600 привести в порядок шкоду? Разве что свечи сменить.

А как мне на 70 привести в порядок бмв? За 70 там даж резину не сменить)
Ты сейчас доподсказываешься им, сообразят, ставку налога поднимут, чтобы таким, как ты, посолиднее было, посопоставимее.

Не надо. Не у всех такие дорогие тачки, что 7600 и на пару лампочек не хватит, а 70 тысяч - на резину.

И я не про себя сейчас, у меня тоже лампочки дорогие и резина недешевая.
Для очень многих автолюбителей отмена несправедливого транспортного налога была бы не меньшей радостью, чем стала отмена другого сбора денег - техосмотра.
17
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3912
Утвержденный список товаров есть в наличии?
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Tiguan1
Молодец. А я в 5 раз больше плачу, нисколько не больше разбивая дорогу, чем ты.
А кто-то и в 10, в 20, в 30 раз больше платит налога за то же самое.
Не надо такие "супермощные" тачки покупать, скажешь?
Всем на Приоре ездить надо?
7,5 - это тоже мизер. Я на фрукты и овощи в месяц больше трачу. А у кого более 250 лс скорее всего думали, что покупают.
4
14
Ответить
     
Сообщений: 2699
The1
Я плачу транспортный налог 1500 в год. Это просто копейки по сравнению с затратами на продукты, бензин и коммуналку.
Сочувствую, что такое авто
12
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Trifon54
Сочувствую, что такое авто
Не надо сочувствовать, не зная что к чему и как оно бывает.
3
6
Ответить
     
Сообщений: 2699
The1
7,5 - это тоже мизер. Я на фрукты и овощи в месяц больше трачу. А у кого более 250 лс скорее всего думали, что покупают.
Ну допустим, думали, что смогут платить этот налог. А тут бах... И схлопнулось много бизнесов, кто-то просто работу теряет. Опять же, продукты-одежда-запчасти сильно дороже. И не осталось на налог(. Так вот сейчас, в такой ситуации, отмена ПАССИВНЫХ налогов была бы реальной поддержкой нищающего населения
18
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
VolgoApatity
в Волгограде пока не трогают
Это же дело такое. Внезапно-кампанейское.
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Trifon54
Ну допустим, думали, что смогут платить этот налог. А тут бах... И схлопнулось много бизнесов, кто-то просто работу теряет. Опять же, продукты-одежда-запчасти сильно дороже. И не осталось на налог(. Так...
Авто можно продать и купить менее затратный в содержании. Я б предложил снизить налоговую составляющую в стоимости топлива. Причем значительно, к примеру, рублей на 20. Тут и содержание авто будет дешевле и стоимость товаров, зависящих от перевозок должно снизиться. При такой поддержке чуть легче будет большинству населению, а не отдельной небольшой группе владельцев авто с мощностью более 250лс.
15
12
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Tiguan1
Молодец. А я в 5 раз больше плачу, нисколько не больше разбивая дорогу, чем ты.
А кто-то и в 10, в 20, в 30 раз больше платит налога за то же самое.
Не надо такие "супермощные" тачки покупать, скажешь?
Всем на Приоре ездить надо?
1500, это много я плачу на одной из 286 рублей и да, это калина
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
Налог на лошади это тупость. Надо на стоимость авто платить. Чем дороже авто, тем значит ты богаче и наоборот.
3S-FE, как ехал так и едет.
5
8
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ивановка
Очень полноценный комплекс.
Люблю хулиганить и не люблю быть пойман.
Все хулиганить любят, когда знают что не последует наказание. Некоторые даже бомбят города. Хулиганы разные бывают. Только вот хулиганить нельзя, в любом случае это как правило приходит к очень печальным последствиям... Поэтому в нормальном обществе хулиганить должно быть очень дорого...
Рукописи не горят(с)
19
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
1
 
Ответить
13013628
Alexsander Kuzmenko
Вы экстрасенс? Всегда заранее знаете когда у вас перегорит какая лампа? Или в качестве профилактики, перед каждой поездкой по кругу их меняете?
перед каждой поездкой достаточно осмотреть авто, об этом даже в книжках пишут, инструкцией по эксплуатации которые зовутся.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 9777
Можно будет ездить на старом хламе. Куда и идём.
Все побежали и я побежал.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
снова харкнули в конституцию, мдя, красавцы
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8331
9403489
Популистское письмо МВД, по факту не изменяющее ничего. Уже с 16г.в КоАП статья есть 4.1.1.- замена штрафа предупреждением. И ещё перл журналиста "...применять устное предупреждение. Инспекторы...
Так предупреждение выносится в письменном виде. Все остальное - нарушение нормативки. А эта отсебятина одного конкретного погононосителя - незаконная филькина грамота
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
Tiguan1
Ты сейчас доподсказываешься им, сообразят, ставку налога поднимут, чтобы таким, как ты, посолиднее было, посопоставимее. Не надо. Не у всех такие дорогие тачки, что 7600 и на пару лампочек не хватит,...
Техосмотр уже всё. Вылезайте из норы.

Типичная тачка в РФ имеет налог меньше 7600.

Так что отмена налога - штука может и прикольная но на приведение авто в порядок этой суммы не хватит.
Это 2 полных Бака. Ужас. Делим на 365 дней…
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
7
Ответить
fizzeg
Владивосток
Не буду про "закон один для всех". У нас это же давно не работает. Но погуглите хотя бы "теорию разбитых окон" и подумайте. Все начинает сыпаться с мелочей.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
The1
Авто можно продать и купить менее затратный в содержании. Я б предложил снизить налоговую составляющую в стоимости топлива. Причем значительно, к примеру, рублей на 20. Тут и содержание авто будет дешевле...
В бензине должен быть акциз. И все. Ибо просторная и безопасная машина 250+, проезжающая 4000 км в год (отпуск с семьей, в Шерегеш разок, дача по выходным) куда меньше использует инфраструктуру чем калина с пробегом 15000 в год.
И да, для нескольких поездок с семьей в году я сам решу что мне продать, а что купить
13
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Gr
Заживём теперь!
из статьи:
Кроме того, должно быть минимизировано участие полицейских в рейдах с Ространснадзором по весогабаритному контролю фур.
.....
хана дорогам.....
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо теперь пачку сахара всегда с собой возить. Если остановят сотрудники, то скажу везу социально значимый товар!
:-)
ближе к сезону этой пачкой
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо теперь пачку сахара всегда с собой возить. Если остановят сотрудники, то скажу везу социально значимый товар!
:-)
ближе к сезону этой пачкой сахара можно будет "рассчитаться" за сплошную
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
Maxim200900
Все хулиганить любят, когда знают что не последует наказание. Некоторые даже бомбят города. Хулиганы разные бывают. Только вот хулиганить нельзя, в любом случае это как правило приходит к очень печальным последствиям... Поэтому в нормальном обществе хулиганить должно быть очень дорого...
Ой вэй…
На кураже надо… жить и так скучно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 382
Лес повезут не боясь ...
4
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Staszol
Это же дело такое. Внезапно-кампанейское.
если заблочат в регионах таксистов без лицензии, цены взлетят до небес. в Волгограде таких точно больше половины.
кто работает на своей машине тот точно без лицензии. за очень редким исключением.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
Maxim200900
Фух. Наконец то:)))) Прям глоток свежего воздуха:))))
Что, даже в Греции чувствуется или ты за нас переживаешь?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
6
Ответить
  
Сообщений: 13105
14669494
Карманникам обкрадывающим иностранных граждан послабления планируются!?))
Не послабления, а государственные награды )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 389
Борис Карлоич
Какое то популистское решение. Весогабаритка? А если она автоматическая, коих большинство
Как всегда, закрываем номера и вперед! Только с ДПС И ГБДД приходилось договариваться....
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
Trifon54
Транспортный налог убрали бы, идорги
На это мы пойтить не можем )))
На святое замахнулся, на чиновничий карман.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
Илья Александров
Фара-это ещё что..
Неработающий стеклоомваатель...
Как в это время года без него ездить?!!!!
Стеклоомыватели относительно недавнее изобретение, как-то раньше без них ездили, так же и сейчас можно, тем более стеклоомыватели это не дворники.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
мокша
Как всегда, закрываем номера и вперед! Только с ДПС И ГБДД приходилось договариваться....
У нас сделали проще, подъехали ночью и своротил ее
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26324
Временно рекомендовали не трясти.
Мда... Даже комментировать трудно.

Что касается брызговиков, то на многих грузовиках сзади их нет вообще, камни летят в лобовик.
Видимо, их за это не трясут. И здесь пишут только про легковушки.
Но вы просто сравните что такое грузовая ось без прикрытия и легковая.
Грузовик выезжает с грунтовки и начинает освобождать протектор от камней как пулемёт.
Там должен стоять мощнейший брызговик-щиток, большой, с подвесом.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
19
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16108
Давайте кошмарить водителей чуть меньше, а то они и так сейчас закошмарены - суть нововведения
Путешествуйте!
4
1
Ответить
andrey4488
Иркутск
non-existent
Какие-то не те "нарушения" они перечислили. Разве кто-то в трезвом уме ездит с неработающей фарой, без стеклоомывателя или без зеркала заднего вида? Про дымление и выхлоп ещё ладно... И то сомневаюсь, что раньше кого-то штрафовали за что-то из указанного списка. Особенно брызговики.
Про фары и фонари вы зря, водители фур, лесовозов, грузовиков ипрочей крупной и не очень техники, часто имеют неисправные задние фонари, останавливаются ночью на трассе без включенных габаритов, аварийки, даже светоотражающих катафотов или табличек нет. Все это ведет к частым смертельным авариям, когда в них влетают на скорости.
16
 
Ответить
  
Сообщений: 8850
Это что 1-апрельская новость?
И так ездить невозможно из-за утырков, давайте вообше отменим пдд, будем как в Индии жить
14
1
Ответить
  
Сообщений: 8850
1970
А отменить Платон , прекратить кошмарить людей по камерам , разогнать этих помощников Москвы с планшетиками? Прекратить сносить гаражи , в которых люди работают в том числе , а то какое то послабление странное и не серьёзное
Наоборот нужно камеры на каждом перекрестке ставить, на красный, на рядность, на стоп линию. И нещадно штрафовать всё стадо нарушителей.
4
4
Ответить
zogar-zag
Стеклоомыватели относительно недавнее изобретение, как-то раньше без них ездили, так же и сейчас можно, тем более стеклоомыватели это не дворники.
По-моему нету такого термина, как "дворники"... Если я не прав, поправьте,
Но я именно стеклоомыватели лобового стекла имел ввиду. Смысл от щёток, без жижки- грязь размазывать?)
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17851
Прекрасная новость))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
1
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
fedel777
Праздник непослушания.))
Вроде,1апреля еще не наступило,а уже приколы пошли...Может и воровать по немного можно теперь безнаказанно?
8
 
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
Staszol
Э
А это ...
Таксовать без лицензии можно?
Напряжённость же!
Давно все без лицензий это делают.Иначе цена такси неподьемной станет.
1
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 876
Это Норма... Он же везёт товары народного потребления.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
12
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
Tiguan1
Молодец. А я в 5 раз больше плачу, нисколько не больше разбивая дорогу, чем ты.
А кто-то и в 10, в 20, в 30 раз больше платит налога за то же самое.
Не надо такие "супермощные" тачки покупать, скажешь?
Всем на Приоре ездить надо?
Ну как бы если ты не можешь содержать супермощную тачку, то да - покупай приору. Это же очевидно.
Транспортный налог - это не плата за использование дорог, это обычный имущественный налог, как на квартиру, только на машину.
5
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
Zaharrka
Налог на лошади это тупость. Надо на стоимость авто платить. Чем дороже авто, тем значит ты богаче и наоборот.
Ну это так и есть. В большинстве своём чем авто мощнее, тем оно и дороже, и наоборот.
3
3
Ответить
13013628
filezz
Это Норма... Он же везёт товары народного потребления.
это жуманжыы услуги оказывает)))
 
1
Ответить
13013628
lamer1188
Ну это так и есть. В большинстве своём чем авто мощнее, тем оно и дороже, и наоборот.
тут скорее правильнее чем авто мощнее, тем больше владелец готов платить, а то что у него ума не хватает этого понять, у владельца, это проблема не налоговой)))
2
7
Ответить
fizzeg
Владивосток
13013628
тут скорее правильнее чем авто мощнее, тем больше владелец готов платить, а то что у него ума не хватает этого понять, у владельца, это проблема не налоговой)))
Ну то есть простая животная зависть. Все понятно)
6
2
Ответить
777
Иркутск
Весь автопарк спецтехники древний, убогий. Заградительные пошлины сделали свое дело. Уберите пошлину со спецтехники, вот тогда заживём!!!
1
1
Ответить
Виктор
Владивосток
А что так можно было ?)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 262
Серый пришелец
Вроде,1апреля еще не наступило,а уже приколы пошли...Может и воровать по немного можно теперь безнаказанно?
Ну... государство же ворует, так что теперь
2
 
Ответить
ГРАНД
Сегодня картошку, помидоры,везти с дачи....теперь её лучше в машине оставлю, на всякий случай.
Лишь бы ее с дворниками ночью не вытащили хулиганы
о, в Новосибе уже урожай собирают...китайский с овощебазы?
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Danila-GFX
Наоборот нужно камеры на каждом перекрестке ставить, на красный, на рядность, на стоп линию. И нещадно штрафовать всё стадо нарушителей.
Проблема с импортом и микрочипами же.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 339
EdArt Print
а где статьи по которым не будут штрафовать? а то задолбался тонер отклеивать...
тоже читал новость, в надежде найти про тонер, но увы ;(
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5860
Водитель дымящей газели, которому лень таскать тяжелые корзины с овощами, теперь может подъехать поближе к жилым окнам, предварительно побуксовав на газоне и ему за это не выпишут штраф, да? ) Воистину государство - для человека.
7
 
Ответить
Artem N
Сюр какой-то...
1
 
Ответить
13013628
fizzeg
Ну то есть простая животная зависть. Все понятно)
Можешь завидовать, твое право))
 
4
Ответить
Игорь
Воронеж
AlexZenit
ну это что бы газельки на невском разгружались и в других местах на тротуарах)))
Так то, это допускается в ПДД п 9.9
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
dmitry e
Закон один для всех?
ДА ДА ДА вы что ОДИН и для всеХ!
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Печатать доллары на цветном принтере, это уголовка или импортозамещение?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
 
Ответить
15452100
Барнаул
17926702
Какого х... Не горит фара, сиди дома, это очень серьезное нарушение по факту, ухудшающее видимость. Голову там совсем потеряли чтобы людей не злить лишний раз
А когда у гибдунов была голова, у них от головы только "лицо", и то должностное? У них только руки лезущие в чужой карман..
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Это месяц прошел. А через год?
Очередь за колбасой, зарплата 120 рублей и выходной в вытрезвителе?
Новости не в интернете, а от бабушек на лавочке.
Водитель - самый опасный узел машины
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13429
страна не пуганных .....КАК ЕСЛИ У НЕГО ЛЫСАЯ РЕЗИНА ? КАК ЕСЛИ СТОП_СИГНАЛЫ НЕ ГОРЯТ ?
4
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
Закон в России, такой закон. Хочешь есть, хочешь нет. Любой замглавы ГИБДД может отменить
2
 
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2577
17926702
Какого х... Не горит фара, сиди дома, это очень серьезное нарушение по факту, ухудшающее видимость. Голову там совсем потеряли чтобы людей не злить лишний раз
бывает так, что лампа перегорает во время движения.
кто сознательно ездить с перегоревшими лампами, то редиска. хотя с другой стороны на мазде 3 например для замены лампы нужно бампер скинуть, ну не на эвакуаторе же на сто ехать лампочку заменить
3
 
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2577
17926702
Совсем свистулька уже деградации подверглась. А запасные лампочки с собой не судьба возить или где? Даже если нет, на любой заправке продают. Как обеспечить свою безопасность и окружающих забота водителя в конце концов!!! Как вы достали наездники ленивые!!!
на некоторых авто для замены лампы нужно фару демонтировать, а для этого половину морды разобрать
а так да, со сгоревшими лампами ездить плохо
3
 
Ответить
17926702
Елизово
Урсус
бывает так, что лампа перегорает во время движения.
кто сознательно ездить с перегоревшими лампами, то редиска. хотя с другой стороны на мазде 3 например для замены лампы нужно бампер скинуть, ну не на эвакуаторе же на сто ехать лампочку заменить
Только на таких машинах обычно лампы перегорает раз в 10 лет. Понятно что бывают экстренные случаи, но не оставлять же в целом без ответственности водителей с неработающими фарами из-за этого.
2
1
Ответить
1489811
Ахаха, какой лютый бред)))

Можно теперь спортвыпуском людей будить по ночам. Можно по трассе одноглазым ездить. Можно без зеркал не глядя маневрировать. Гуляй, рванина, героям все можно! Мы ж против Мирового Зла боремся!
7
 
Ответить
1489811
Урсус
на некоторых авто для замены лампы нужно фару демонтировать, а для этого половину морды разобрать
а так да, со сгоревшими лампами ездить плохо
И как это связано с текущей ситуацией?))) Полморды теперь нельзя разбирать из-за санкций? Или денег на лампочки не стало? А пешехода если без света собьешь - можно в тюрьму не садиться?
4
2
Ответить
толстый
Ангарск
Ивановка
Лол. Как мне на 7600 привести в порядок шкоду? Разве что свечи сменить.

А как мне на 70 привести в порядок бмв? За 70 там даж резину не сменить)
Поставишь под забор вражеский металлолом.😉
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
толстый
Поставишь под забор вражеский металлолом.😉
Продам)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
1489811
Danila-GFX
Наоборот нужно камеры на каждом перекрестке ставить, на красный, на рядность, на стоп линию. И нещадно штрафовать всё стадо нарушителей.
На стоплинию - не надо. Это абсурдное нарушение.
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13429
Виктор
Закон в России, такой закон. Хочешь есть, хочешь нет. Любой замглавы ГИБДД может отменить
неее...они его не отменяют), а мол мы будем снизходительны ))
как?
если сотрудник ГИБДД останавливает ТС с той целью, чтобы определенно выписать штраф, найти повод ...К примеру, на регулируемом светофоре стоят на левый поворот (ни направый поворот, а именно налевый) и соответсвенно, завершающие (успевающие) 1-3 машины успешно .....торгуясь, сходятся на штраф за пешика. Это же лучше, чем ЗА КРАСНЫЙ
***
Так шо, если решат ДОЕ ....СИ, то непримено ДОЕ...ЦА.
А кто-то замечал, что у большинства Маршрутных автобусов иной раз не то, чтобы поворот забывают показать, а СТОП-СИГНАЛЫ не горят....а иной раз "СЛАБО" горят. Сейчас весна и закидвает .....
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5467
Зачем ? Правила разве не для всех одинаковые ?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7827
Они там ваще оху...ли что ли? На дорогах и так пиз...ц полный, а они еще и штрафы отменяют..... Идиоты
1
 
Ответить
Юлия Микунова
От чего ушли, лет так семь назад, к тому и возвращаемся. Страшно подумать, что сейчас будет твориться на трассах😔Вот и утрут сейчас товарищи Газелисты - товарищам Дальнобойщикам нос-кто на дороге главный🤗!!!! Уже начинаю смотреть тик ток😅
 
 
Ответить
толстый
Ангарск
Ивановка
Продам)
На сахар меняй🤣
 
 
Ответить
17205765
А в зерне контрабанду героина или чего другого не организуют в этих караванах?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
Tiguan1
Ты сейчас доподсказываешься им, сообразят, ставку налога поднимут, чтобы таким, как ты, посолиднее было, посопоставимее. Не надо. Не у всех такие дорогие тачки, что 7600 и на пару лампочек не хватит,...
Да на дешевых машинках и налог ни о чем!А вот разные шины на 1 оси и брызговики.Я бы наоборот ужесточил раз в 5!!!Достали мерсы без брызговиков!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
The1
Авто можно продать и купить менее затратный в содержании. Я б предложил снизить налоговую составляющую в стоимости топлива. Причем значительно, к примеру, рублей на 20. Тут и содержание авто будет дешевле...
Поддержу этого оратора!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
Danila-GFX
Наоборот нужно камеры на каждом перекрестке ставить, на красный, на рядность, на стоп линию. И нещадно штрафовать всё стадо нарушителей.
И пешиков и за телефон за рулем!!!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1227
hypnotoad
Да на дешевых машинках и налог ни о чем!А вот разные шины на 1 оси и брызговики.Я бы наоборот ужесточил раз в 5!!!Достали мерсы без брызговиков!
Да уж куда там ни о чём! На новых "дешёвых" - да, ни о чём.
Но любой дорогой и мощный становится дешёвым, когда стареет. По цене покупки дешёвый, а налог - конь, лошади-то не усыхают.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
Tiguan1
Да уж куда там ни о чём! На новых "дешёвых" - да, ни о чём.
Но любой дорогой и мощный становится дешёвым, когда стареет. По цене покупки дешёвый, а налог - конь, лошади-то не усыхают.
У меня больше 110 л.С.никогда не было!Считаю всё что больше 140-150 это понт и не более.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1227
hypnotoad
У меня больше 110 л.С.никогда не было!Считаю всё что больше 140-150 это понт и не более.
Тоже так думал, пока 170 (всего 170, а не 220 даже, без минимального даже чипа) турболошадей не попробовал.
Тоже думал, что понт.
 
 
Ответить