Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Ростовской области разгромили банду гаишников-«оборотней»: 26 человек под арестом

В Ростовской области разгромили банду гаишников-«оборотней»: 26 человек под арестом

14 Апреля 2022 | 30462 просмотра

В Ростовской области арестовали 26 сотрудников регионального управления ГИБДД, среди них — командир Донского батальона ДПС № 1 Андрей Кардашян, еще более 80 ожидают допросов следователей.

Инспекторов подозревают в неоднократном получении взяток и  вымогательстве. Возбуждены уголовные дела по статьям 210 УК РФ («Организация и участие в преступном сообществе») и  290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Расследованием занимается первое управление Следственного комитета Главного следственного управления. Операцию по задержанию «оборотней в погонах» совместно провели МВД и ФСБ, говорится в сообщениях МВД России от 13 апреля.

Уточняется, что коррупционеры организовали на федеральной трассе М-4 «Дон» «конвейер» по фальсификациям и вымогательствам: одни участники (гражданские, в том числе бывшие сотрудники батальона) фотографировали проезжающие транзитом автомобили и с использованием графического редактора «фотошопили» доказательства нарушений ПДД. Эти изображения отправляли инспекторам ДПС, находящимся на расстоянии нескольких километров по пути следования. Затем сотрудники останавливали машины и сообщали автомобилистам о совершении административных правонарушений, а иногда даже уголовных преступлений.

«Под давлением сфабрикованных доказательств водители передавали злоумышленникам денежные средства, сумма которых варьировалась от пяти тысяч до пятисот тысяч рублей», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Проведено 95 обысков по адресам проживания и местам несения службы фигурантов. Сообщается, что за период с 2017 по 2020 год сумма взяток превысила 14 миллионов рублей.

Результаты обысков. Фото: пресс-служба МВД по Ростовской области
Результаты обысков. Фото: пресс-служба МВД по Ростовской области
 
Командир Донского отдельного батальона № 1 ГИБДД Андрей Кардашян
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Сотрудники шли к успеху!
559
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Пора распускать эту службу.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
673
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Отделаются условкой! Это же вам не с пустым листочком выйти!
739
44
Ответить
globus
Этих Ростовских и Ставропольских гаишников в каждом регионе хватает.
642
21
Ответить
Тимбилдинг не прошёл...
117
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 422
Сейчас Кардашян поимеет неприятностей на свой зад...
344
10
Ответить
21RUSS
Москва
На Донбасс их, в помощь нашим солдатам, хоть какую-то пользу стране принесут.
573
127
Ответить
  
Сообщений: 12777
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сотрудники шли к успеху!
пластиковое золото )))
Продам уши от мертвого осла.
53
16
Ответить
  
Сообщений: 12777
Сколько денег на фото?
Продам уши от мертвого осла.
25
44
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1435
В тех краях это традиция. Многолетняя.В далёком 2002 году попал там на бабки. Пусть посидят.
486
2
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
Никогда такого не было - и вот опять.
310
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
14 млн. руб. за 4 года поделить на 26 человек = 11 217 руб./мес.

Ради этого реально стоит попадать под следствие? Столько не хватает человеку для счастливой жизни??

ЗЫ: о таких устаревших категориях, как честь, совесть, испорченные другим людям дни я умалчиваю...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
308
31
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Видать не угодил чем руководству Богуну... 14 лямов за 3 года маловато наверное, мог бы и больше прибыли приносить. Ну щас вместо Кардашян будет Мардашян какой-нибудь, более производительныйDDD
401
3
Ответить
6399242
Ижевск
Сталкивался. Предъявляли фоты. Никогда не платил..Отпускали с пожеланием счастливого пути..
180
26
Ответить
   
Томск
Сообщений: 584
Conway
Пора распускать эту службу.
давно пора, это отдельная каста в МВД, их сами сотрудники полиции не особо уважают, зная чем они промышляют....
215
9
Ответить
KERS
Магнитогорск
14 миллионов. Какие к чёрту 14? Может 140 миллионов? А может и больше.
Там такой поток автомобилей, в том числе грузовых!
Не мудрено почему у нас в стране так относятся к ГАИ.
Просто не могу представить чтобы в армии РФ появились псевдовоенные, там тоже умеючи можно "намутить".
305
18
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Реальные суммы значительно больше
369
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...В Ростовской области разгромили банду гаишников-«оборотней»: 26 человек под арестом

На месте отрубленной головы вырастут две. Не сказка. Пока одни дают - вторые будут брать.
191
9
Ответить
@lex@nder
Это только доказанные 14 миллионов, которых хватит, чтобы закрыть этих уродов. Ещё найдут счета, квартиры, золото и тд.
216
6
Ответить
Сергей
Тюмень
IgorWar
В тех краях это традиция. Многолетняя.В далёком 2002 году попал там на бабки. Пусть посидят.
20 лет назад в р-не Морозовск-Б.Калитва уже были эти разводы. Только на словах. Фото ещё не было. А хватились только щас.. На участке Сальск-Котельниково просто просили что-нибудь дать.
107
1
Ответить
 
Сообщений: 178
В один отряд к Навальному и на такой же срок.
Мой отзыв: Nissan AD 2017
77
133
Ответить
globus
Этих Ростовских и Ставропольских гаишников в каждом регионе хватает.
Так ведь Бастрыкин А.И. отправлял своих по командировкам на машинах для выявления таких. Может это результат их работы?
49
21
Ответить
 
Сообщений: 202
С такой фамилией ему в Лос Анжелес надо, что он в Ростовской области забыл
131
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Взяли какого-то майора, очень мелкую сошку, и выдают за успех...
Эту страну в теории может спасти только полная люстрация, чтоб не осталось на государственной службе ни одного человека ранее связанного с бюджетом, про силовиков и всяких министерства и говорить нечего, но любого чиновника от заместителя директора школы и заместителя главного врача и выше до президента нельзя подпускать к управлению.
Тогда может и спасемся, но веры в это маловато...
299
29
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Какая тяга у этих личностей.Хорошо жить,за счет других. Мы не Америка,а то бы пристрелили,как бобиков
78
3
Ответить
Сергей
Тюмень
@lex@nder
Какие 11т в месяц? Они в день больше имели.
135
2
Ответить
superbio
Краснодар
@lex@nder
это только то, что доказать наверное удалось
47
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Народ вот вы когда кричите мы за санкции, мы за то что бы закрыться от мира и начать с нуля.........
а вы как бы вообще понимаете, с кем вы ходите закрыться от мира в одном шкафу? ( отсылка к Том и Джери)
С какой армией взяточников и вымогателей в погонах, костюмах и белых халатах?
Посмотрите фильм "Новая земля" и поймете о чем, я.
Тока вот на самолетике оттуда полетивы не вы, а те кто там щас отдает приказы, начать делать россейский гвозди, и как можно скорей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
163
49
Ответить
MrEfrem
Ижевск
В станицах краснодарского края тоже таким промышляют. Из 7 раз что ездил на юг на машине, три раза натыкался на развод. Но денег так никому и не дал. Хотя если честно когда тебе пытаются впарить что-то, а ты едешь уже не первый день, реально очково. Пересажали бы всех таких козлов.
204
 
Ответить
globus
Виталий Шуваев
Так ведь Бастрыкин А.И. отправлял своих по командировкам на машинах для выявления таких. Может это результат их работы?
Навряд ли они на фурах ехали))) с легковушек деньги собирать это привычка, хобби, основная капуста с профессиональных водителей стригется.
72
 
Ответить
юрий
Новосибирск
globus
Этих Ростовских и Ставропольских гаишников в каждом регионе хватает.
ростовские это особенные наглые ...с новосиба ездил летом в крым на машине 2009 по 14есть такой морозовск так там в наглую на посту деньги брали квитанции о штрафе не писали а пока наличку не дашь документы не отдавали еще и в очереди стоишь перед тобой чел 20 и все налом платили ...и главное такого беспредела нигде не попадалось больше чтобы вот так в очереди стоять
123
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Надо ещё башкирских по шерстить, демоны ещё те))))
V8-Power
169
 
Ответить
14547916
Satrap
Сейчас Кардашян поимеет неприятностей на свой зад...
скоро познакомится со своим Канье Уэстом ахахах ))
60
1
Ответить
Admin
Краснодар
Им хотя бы условку дадут? И просто уволят на годик?
47
3
Ответить
15211327
Хабаровск
Был в начале двухтысячных такой козлячий пост в Спасске Дальнем.
49
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1369
А начальник Ростовского ГИБДД полковник Богун сидит в должности с 18г и такой вот новости очень удивлен.
Грустно смотрят его честные глаза, да за всеми разве углядишь.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
189
 
Ответить
  
Сообщений: 12318
aley
давно пора, это отдельная каста в МВД, их сами сотрудники полиции не особо уважают, зная чем они промышляют....
Да... а вот другие ппц какие уважаемые...)
Важно быть, а не казаться.
45
6
Ответить
2315677
Новороссийск
Подготовка к курортному сезону началась. Москвичи себе дорогу на юга расчищают, на самолетах щас особо не налетаешь, а на своих машинах в самый раз. Кто там следующий по списку вдоль трассы М4 Дон?
107
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
Если человек на госслужбе совершает преступление, то наказание должно быть в пятикратном размере. 15-25 лет строгача.
А главное- неотвратимость.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
189
4
Ответить
  
Сообщений: 12318
r28
Если человек на госслужбе совершает преступление, то наказание должно быть в пятикратном размере. 15-25 лет строгача.
А главное- неотвратимость.
Если реально сажать, то туда вообще никого не найдешь...
Важно быть, а не казаться.
25
72
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Андрей
Взяли какого-то майора, очень мелкую сошку, и выдают за успех... Эту страну в теории может спасти только полная люстрация, чтоб не осталось на государственной службе ни одного человека ранее связанного...
Про себя главное не забыть.
10
27
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
И таких еще очень много,вопросы как решались,так и решаются только стоит дороже,видать у них тоже курс влияет на решения вопросов!
16
2
Ответить
Елена
В Ростове и Краснодаре разводят прям в городе. Я денег не даю и другим не советую. Не нарушал то пусть идут лесом. Ну а если штраф то официально платить или судиться.
64
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Conway
Пора распускать эту службу.
Хотя бы деоборотенизировать
37
4
Ответить
Sergey S
alexprosch
Никогда такого не было - и вот опять.
Ну надо признаться в сибири я такого лет 20 не видел как минимум. Раньше по молодости когда нарушал, то "расчет на месте" был всегда действительно ща нарушения. А сейчас когда повзлослел/постарел и не нарушаю, то и не тормозят даже
40
10
Ответить
2315677
Новороссийск
Trevor
Если реально сажать, то туда вообще никого не найдешь...
З/п у майора на госслужбе не меньше 80 тыров, плюс всякие надбавки, премии, отпуска в санаториях нахаляву. Так уж и не найдутся желающие? Понятно, что для москвы это не деньги, но в остальной россии это предел мечтаний многих.
115
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Елена
В Ростове и Краснодаре разводят прям в городе. Я денег не даю и другим не советую. Не нарушал то пусть идут лесом. Ну а если штраф то официально платить или судиться.
Где вас прям в городе разводят на деньги ? 10 лет езжу по городу ещё не разу ни кто не просил денег. Останавливают ,проверяют , документы и отпускают. За последние лет пять раза три остановили.
31
40
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Пожурят да отпустят..
Через несколько лет будут дежурить на другом посту.

Столько человек за несколько лет награбили "не менее 14 миллионов". Имея с каждого аж до 500 тыщ. Ну-ну...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
42
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Интересен другой вопрос - ЧТО везли в фуре, если дали взятку 500 тыщ чтобы не открывали калитку?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
91
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Gambit
Интересен другой вопрос - ЧТО везли в фуре, если дали взятку 500 тыщ чтобы не открывали калитку?
Бухло палёное везут.
56
4
Ответить
     
Сообщений: 3825
KERS
14 миллионов. Какие к чёрту 14? Может 140 миллионов? А может и больше.
Там такой поток автомобилей, в том числе грузовых!
Не мудрено почему у нас в стране так относятся к ГАИ.
Просто не могу представить чтобы в армии РФ появились псевдовоенные, там тоже умеючи можно "намутить".
Ты думаешь их там нет?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
25
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Дичь какая та...
Рукописи не горят(с)
17
3
Ответить
  
Сообщений: 12318
2315677
З/п у майора на госслужбе не меньше 80 тыров, плюс всякие надбавки, премии, отпуска в санаториях нахаляву. Так уж и не найдутся желающие? Понятно, что для москвы это не деньги, но в остальной россии это предел мечтаний многих.
А это мешает им сейчас брать деньги от людей?
Важно быть, а не казаться.
14
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
В первый раз заплатил но 1т.р. Все другие разы отправлял по пути НА Х.. Даже из машины не выходил. Разворачивались и молча уходили!
13
10
Ответить
    
спб
Сообщений: 1891
Андрей
Взяли какого-то майора, очень мелкую сошку, и выдают за успех... Эту страну в теории может спасти только полная люстрация, чтоб не осталось на государственной службе ни одного человека ранее связанного...
господи какой бред:)))))))))))))) слово люстрация мне что то напоминает из соседний страны)) и да где ты физически возьмешь чиновников и госслужащих????? ну ответь честно откуда возьмётся такое количество людей, хватит нести бреееееееееееееед
12
82
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AlexZenit
господи какой бред:)))))))))))))) слово люстрация мне что то напоминает из соседний страны)) и да где ты физически возьмешь чиновников и госслужащих????? ну ответь честно откуда возьмётся такое количество людей, хватит нести бреееееееееееееед
На ********* насобирает это ведь так просто и каждый кандидат будет чист и честен как капля росы . ( сарказм )
3
29
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
gunn40
...В Ростовской области разгромили банду гаишников-«оборотней»: 26 человек под арестом

На месте отрубленной головы вырастут две. Не сказка. Пока одни дают - вторые будут брать.
Т.е. не надо было их трогать?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
2
Ответить
Сыгда
Самара
zeleke
Где вас прям в городе разводят на деньги ? 10 лет езжу по городу ещё не разу ни кто не просил денег. Останавливают ,проверяют , документы и отпускают. За последние лет пять раза три остановили.
на местных номерах - да
40
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 584
Trevor
Да... а вот другие ппц какие уважаемые...)
что же ты как что случись бежишь с "заявой" к этим "не уважаемым"... и все так... везде есть и ган...ы, и нормальные люди, работающие не за взятки...
13
42
Ответить
    
спб
Сообщений: 1891
zeleke
На ********* насобирает это ведь так просто и каждый кандидат будет чист и честен как капля росы . ( сарказм )
нуууу и я об этом же)))) хотя сейчас вернутся скоро армия ребят пороха понюхавших, вот чиновники готовые)
4
31
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сыгда
на местных номерах - да
Да в самом городе никого не трогают. Пол города ездят на черт пойми каких номерах. Вот только что видел 09,163,26 это прям в моменте на Старокубанской где стоят постоянно дпс.
4
26
Ответить
  
Сообщений: 9547
@lex@nder
Это только доказанные эпизоды.
А по факту в десятки раз больше.
Меня четыре раза пытались разводить перед Ростовом и на посту выезде .
Схемы чуть отличались, по принцип один.
Останавливают, и начинают плести про мифические страшные нарушения которые я совершил, и которые зафиксировал некий сотрудник. которые вот сейчас, скоро, наверное, половину .. записей скинет им на комп.
Или даже под стационарную камеру!! это прям премию Дарвина вручить! На мой ответ что тогда я дождусь протокола с камеры, инспектор даже не придумал что ответить, просто что то промычал..
Так же были варианты , мол сейчас зайдем на пост, и там уже все, назад дороги нет, если я хочу решить вопрос то надо это делать здесь.
Еще был вариант когда по рации у инспектора на посту что то хрипело , мол такой то ( мой) авто нарушил в городе что то страшное, это статья такая то , лишение..
Я оборачиваюсь.. в соседней патрульке сидит гаер и в рацию говорит. Немая сцена,, и я уезжаю..
Один раз сидел минут тридцать в будке на посту на выезде , ждал якобы видео. Все это время инспекторы и гражданский какой то сочувствовали мне, как же я без прав то буду.,
Потом видимо надоело, показательно переписали данные моих прав и телефон на Обычный лист бумаги, и со словами ждите смс, вас в суд вызовут, отпустили.
На вопрос: С вещами приходить? недоуменно посмотрели. Ну я и не стал нагнетать..
Стоит заметить , был я каждый раз на машинах с номерами Москвы и СПБ.
А сколько бы раз не проезжал с номерами Краснодарского края, не реагируют никак, вообще как пустое место..
67
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сыгда
на местных номерах - да
А тем более не требуют денег. На трассах может быть где то и берут. У меня по всему юфо шесть газелей каждый день ездят и прям ну очень редко какие то недоразумения и то когда есть повод .
6
13
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Да ну, не может быть! Они кристальные все люди! )))
Вобще конечно странно это всё, ведь основной целью в жизни человека надевающего форму мвд становится получение взяток в крупных и особо гигантских размеров, следовательно что теперь, всю систему под нож что-ли? Ну нет же. Так что рекомендую всех отпустить.
10
6
Ответить
777
Иркутск
Москва, Ростов Краснодар итд там оборотней во всех сферах очень много!
26
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Почему только в Ростовской области? И батальон № 1? А другие все хорошие? Мне фотошоп лет 5 назад нарисовали в Сальске. Да и в Саратовской области были прецеденты.
20
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AlexZenit
нуууу и я об этом же)))) хотя сейчас вернутся скоро армия ребят пороха понюхавших, вот чиновники готовые)
Ага управленцы прям сразу и все. Да там у товар за сам посыл от директоров школ … как будто все директора такие каких он знает или другие придут и будут из другого материала сделаны а потому будут честными как хочется ему )) Я вообще не встречался с коррупцией за последнее время не разу. В больнице лежал с 26.03 в хирургии ни кто ничего не просил , прооперировали и домой отправили через пять дней . Двое детей в 5 роддоме за бесплатно родились, единственное платную палату оплачивал но и там копейки 2500 р в кассу. В садик и тот дали направление но мы сами пока не видим ещё маленький … я просто видимо в другом мире живу 😀
10
31
Ответить
Елена
zeleke
Где вас прям в городе разводят на деньги ? 10 лет езжу по городу ещё не разу ни кто не просил денег. Останавливают ,проверяют , документы и отпускают. За последние лет пять раза три остановили.
Меня не разводят и не останавливают. Да раз в год бывает. У меня у работы стоят каждый день и разводят на пьянку и т.д. Чукваки бегают в сбербанк и переводят. деньги на их карты. Адреса? Да пожалуйста. Мойка Чалик. Сормовская 16 и т.д. Мне из офиса хорошо видно. Можно целые фильмы снимать.
26
8
Ответить
федурин сергей
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сотрудники шли к успеху!
это везде так
12
 
Ответить
федурин сергей
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сотрудники шли к успеху!
потому что в судах бесполезно доказывать правду
24
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Тыкали в лицо фото, было дело. Пугали лишением прав, якобы сочувствовали - ведь целый месяц отпуска впереди.
В пререкания не вступал. Сказал: - если виновен, изымайте, выписывайте времянку.
Интерес пропал, отдали документы, пожелали не нарушать больше, что именно "не нарушать" не уточнили.
Sette/Spike/Jimny/Creta
13
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Елена
Меня не разводят и не останавливают. Да раз в год бывает. У меня у работы стоят каждый день и разводят на пьянку и т.д. Чукваки бегают в сбербанк и переводят. деньги на их карты. Адреса? Да пожалуйста. Мойка Чалик. Сормовская 16 и т.д. Мне из офиса хорошо видно. Можно целые фильмы снимать.
За пьянку? ))) даже не буду уточнять откуда так вы информация.
10
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
21RUSS
На Донбасс их, в помощь нашим солдатам, хоть какую-то пользу стране принесут.
вряд ли от них будет польза...
10
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПАЛАСИО
пластиковое золото )))
диванио в восторге))
 
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей
Взяли какого-то майора, очень мелкую сошку, и выдают за успех... Эту страну в теории может спасти только полная люстрация, чтоб не осталось на государственной службе ни одного человека ранее связанного...
Леволюционелы подъехали)) Надо еще половину газпрома и им подобным протирающим штаны в офисах разогнать, глядишь газ для населения станет дешевле и не только газ.
14
26
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Влад_на мазде
Народ вот вы когда кричите мы за санкции, мы за то что бы закрыться от мира и начать с нуля......... а вы как бы вообще понимаете, с кем вы ходите закрыться от мира в одном шкафу? ( отсылка к Том и Джери)...
не ловят взяточников плохо, ловят еще хуже, вам бы уже определиться влад, чего хотите. Сунуть потной рученкой гаишнику бумажку, а потом кричать о взяточниках, или ехать по правилам, на исправном авто?
9
22
Ответить
5066276
Санкт-Петербург
Сталкивался с такими еа М4 несколько раз. С.ки
17
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zeleke
Где вас прям в городе разводят на деньги ? 10 лет езжу по городу ещё не разу ни кто не просил денег. Останавливают ,проверяют , документы и отпускают. За последние лет пять раза три остановили.
Один раз в Адыгее был развод не развод, короче сошлись на том, что протокол всем лень писать и я поехал дальше)))
А те кому надо сразу сунуть бумажку сжатую в потной ладошке, их разводят постоянно, а че нет то, если сами дают ни за что)))
У нас гаишники частенько таких взяткодателей сливают.
8
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AndreyG123
Один раз в Адыгее был развод не развод, короче сошлись на том, что протокол всем лень писать и я поехал дальше)))
А те кому надо сразу сунуть бумажку сжатую в потной ладошке, их разводят постоянно, а че нет то, если сами дают ни за что)))
У нас гаишники частенько таких взяткодателей сливают.
В Адыгее бывают моменты … но ведь это не город Краснодар как вот выше написала девушка.
2
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Елена
Меня не разводят и не останавливают. Да раз в год бывает. У меня у работы стоят каждый день и разводят на пьянку и т.д. Чукваки бегают в сбербанк и переводят. деньги на их карты. Адреса? Да пожалуйста. Мойка Чалик. Сормовская 16 и т.д. Мне из офиса хорошо видно. Можно целые фильмы снимать.
так нужно снимать и в Ютуб тот же выкладывать, где же ваша гражданская позиция? Правонарушение на глазах происходит, но ниче, отвернусь не мое дело, а потом крик да гам, взяточники, управы нет)))
7
11
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
AlexZenit
господи какой бред:)))))))))))))) слово люстрация мне что то напоминает из соседний страны)) и да где ты физически возьмешь чиновников и госслужащих????? ну ответь честно откуда возьмётся такое количество людей, хватит нести бреееееееееееееед
Это слово Вам напоминает только о соседней стране - потому что у Вас низкий уровень образования и узкий кругозор...
Где я возьму столько чиновников и госслужащих? А кто говорил, что это будет легко? Я так и сказал, надежды на спасение мало, но никаких других путей выхода из кризиса вообще нет...
25
2
Ответить
Роман
Барнаул
Почему пять лет наблюдали? Года недостаточно? Зато других жизни учим...
8
2
Ответить
    
Сообщений: 49
Я не понял, это что, папа Ким Кардашьян?
17
2
Ответить
17293037
Новосибирск
сейчас сложное время, этим шакалам оружие в зубы, сформировать ударную роту и на передовую. и польза и перевоспитание
18
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1891
zeleke
Ага управленцы прям сразу и все. Да там у товар за сам посыл от директоров школ … как будто все директора такие каких он знает или другие придут и будут из другого материала сделаны а потому будут...
я сталкивался в период пандемии,по работе, просили дать в связи с ухудшением фин.возможностей.
9
1
Ответить
21RUSS
Москва
AndreyG123
вряд ли от них будет польза...
Ну почему же, где-то снаряд поднести , где-то мясорубку покрутить, где-то банником поработать.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8736
Когда начнут массово сажать водителей по 291й УК РФ за дачу взятки?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
2
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
по Краснодарскому краю когда ехал - так это просто расслабон после ростовских
если не нарушаешь, кубаноиды и не лезут в душу
обогнал меня такой же бздых и не успел заехать на прерывистую - так его и приняли из засады, а я поехал себе до моря
ну а какие могут быть вопросы? не нарушай, рассчитывай свой манёвр
а вот ростовские действительно зверьё
саратовские кстати не намного лучше
17
 
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
юрий
ростовские это особенные наглые ...с новосиба ездил летом в крым на машине 2009 по 14есть такой морозовск так там в наглую на посту деньги брали квитанции о штрафе не писали а пока наличку не дашь документы...
Ну а что мешало просто позвонить по телефону доверия и сообщить о правонарушении, причем в открытую, а можно ещё и параллельно видео снять?
А если знать как надо правильно общаться с инспектором (используя слова "маркеры" и провоцировать его на озвучивание взятки и т.д.) - то от тебя будут шарахаться как черти от ладана. А если в своей правоте не уверен и общаешься с ними на полусогнутых, тогда соглашайся на их правила - сам виноват.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 7115
Antrax
С такой фамилией ему в Лос Анжелес надо, что он в Ростовской области забыл
... Отсутствует "мягкий знак".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 921
Как же это всё мерзко.
19
 
Ответить
 
Сообщений: 7115
Андрей
Взяли какого-то майора, очень мелкую сошку, и выдают за успех... Эту страну в теории может спасти только полная люстрация, чтоб не осталось на государственной службе ни одного человека ранее связанного...
... Эту страну может спасти только Диктатура Пролетариата, в виде Советской власти - настоящей,а не поздне-"совковой".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
14
20
Ответить
KERS
Магнитогорск
User_2013
Ты думаешь их там нет?
Читай внимательно, если не вразумил - перечитай и проанализируй...
1
4
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Елена
В Ростове и Краснодаре разводят прям в городе. Я денег не даю и другим не советую. Не нарушал то пусть идут лесом. Ну а если штраф то официально платить или судиться.
Уже лет 8 не припомню чтобы меня откровенно разводили в РнД или Краснодаре. В основном стопорят залётные дальние регионы транзитников на трассе.
2
4
Ответить
Dmitrij Abashin
Андрей
Взяли какого-то майора, очень мелкую сошку, и выдают за успех... Эту страну в теории может спасти только полная люстрация, чтоб не осталось на государственной службе ни одного человека ранее связанного...
Так где ж их взять то честных столько и сразу. Сказать легко, а сделать не очень легко. Понятно что страна нуждается в героях, но приходится работать с тем что есть. Не оправдываю их никоим образом, но у этой проблемы нет быстрого и легкого решения...
5
3
Ответить
николай
Омск
Сам в 2013 году на дпс Самарский Ростовской обл. отдал 5000р , 2014 Краснодарский край район Уч-дере 10000, по последнему случаю даже звонил на горячую линию, всё у них намази, ни кого не нашли.
5
3
Ответить
Мося
Хабаровск
@lex@nder
Это наверное из тех что смогут доказать, а по факту 140
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2140
Conway
Пора распускать эту службу.
ага, переименовать в дорожный патруль и провести аттестацию
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 921
zeleke
Где вас прям в городе разводят на деньги ? 10 лет езжу по городу ещё не разу ни кто не просил денег. Останавливают ,проверяют , документы и отпускают. За последние лет пять раза три остановили.
Они номер региона на ГРЗ смотрят. Конечно, Вас не трогают, если регион 23, 93.
14
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
николай
Сам в 2013 году на дпс Самарский Ростовской обл. отдал 5000р , 2014 Краснодарский край район Уч-дере 10000, по последнему случаю даже звонил на горячую линию, всё у них намази, ни кого не нашли.
Звонил сказать, что дал взятку?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
17
3
Ответить