Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На ремонт региональных и местных дорог дополнительно выделят 120 млрд рублей

На ремонт региональных и местных дорог дополнительно выделят 120 млрд рублей

28 Марта 2022 | 2774 просмотра

В течение 2022 года на строительство и ремонт автодорог регионального и местного значения в России выделят дополнительные 120 млрд рублей. Соответствующее поручение правительству дал президент Владимир Путин, следует из сообщения на сайте Кремля.

Напомним, 23 марта заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил, что до 2024 года в нашей стране планируется довести до нормативного состояния более 50% региональных дорог.

Комментарии

Besyachka
Вот и славно. Дороги они с каждым годом всё лучше👍 Бороздить автобаны готовы👌
29
83
Ответить
ООО "Автосервис"
Бийск
Это хорошо что выделяют, особенно ВАЖНО разработать хороший ГОСТ, что бы они не сыпались с приходом зимы (дороги эти)
93
1
Ответить
ООО "Автосервис"
Бийск
ООО "Автосервис"
Это хорошо что выделяют, особенно ВАЖНО разработать хороший ГОСТ, что бы они не сыпались с приходом зимы (дороги эти)
Извините- весны xD
40
1
Ответить
Не всех Упрдор`ов еще пересадили..
47
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
20 млр потратили. 100 в уме в карман. вроде так
76
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
120 млрд., это очень много. Нужно распилить на части.))
59
6
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
fedel777
120 млрд., это очень много. Нужно распилить на части.))
Около 1 миллиарда долларов, на самом деле)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
34
4
Ответить
ArsenLak
Махачкала
Когда начнут строить дороги, которые не сыпятся от малейшего дождя? Вопрос риторический.
81
1
Ответить
ВВ
Хабаровск
Сколько выделяют, а в Хабаровск асфальт тает каждый год. И спроса ни с кого нет, ни гарантий ничего. Снег сошёл и асфальт сошёл. А все потому, что нет контроля, чиновникам до лампочки.
72
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Probeerka
Около 1 миллиарда долларов, на самом деле)
)) Я ж и говорю, даже в долларах много!
7
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Знаем мы как они на 120 млрд рублей дороги отремонтируют!
53
2
Ответить
  
Сообщений: 13323
fedel777
120 млрд., это очень много. Нужно распилить на части.))
даже если распилят, то деньги останутся в стране ))
Продам уши от мертвого осла.
18
54
Ответить
  
Сообщений: 13323
ДИВАНИО Диванный X Перд
Знаем мы как они на 120 млрд рублей дороги отремонтируют!
ты и рыбак оказывается!
Продам уши от мертвого осла.
9
4
Ответить
dmitry e
"до 2024 года в нашей стране планируется довести до нормативного состояния более 50% региональных дорог"
Я не понял, сейчас более половины дорог не соответствуют нормативам?
Поправьте, если что
44
2
Ответить
 
Сообщений: 5232
1 км стоит больше 100 млн рублей.
Значит 120 млрд руб это всего 1200 км на всю страну. С учётом роста цен думаю и 1000 км не будет.
Но новость хорошая.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
37
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Каждую весну похожие громкие названия. А толку?
И каждую же весну дороги как после бомбежки.
46
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Alexey79
1 км стоит больше 100 млн рублей.
Значит 120 млрд руб это всего 1200 км на всю страну. С учётом роста цен думаю и 1000 км не будет.
Но новость хорошая.
Это построить новую или отремонтировать старую за 1км?
17
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Поржал с заглавного фото. Нравится мне drom за иронию и сарказм.
32
 
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Конечно выделят. Без распила что же теперь будут делать наши нувориши... У них и так проблем море, надо помочь, поддержать....
19
 
Ответить
     
Сообщений: 2469
dmitry e
"до 2024 года в нашей стране планируется довести до нормативного состояния более 50% региональных дорог"
Я не понял, сейчас более половины дорог не соответствуют нормативам?
Поправьте, если что
Нормативам не соответствует 100% региональных дорог! :))
А из них "отремонтируют" более 50%! Как ни будь. :)) Вторая половина останется в том же "не соответствующем состоянии".:)

Выделят 120 миллиардов рублей - не сомневаюсь!
Украдут из них 100 миллиардов рублей - не сомневаюсь! :)
Мелочь пузатую за кражу посадят, для острастки - не сомневаюсь.:)
Отремонтируют хотя бы 20% от плана - сомневаюсь! :)
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
26
3
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
короче всем нам нужен доктор "ухоглаз".

Чтобы то что мы видим не сильно противоречило тому, что мы слышим про сотни миллиардов.

У меня в радиусе 2 км от работы так асфальт сошел вместе со снегом, что искренне подумываю пока на автобус пересесть. Да и ПАЗик переоценил - самое оно.
20
 
Ответить
himik1210
Барнаул
выделят 120 млрд рублей
Кто то в предвкушение потирает ручки .
13
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
На заглавном фото Пермь, Закамск, улица Липатова
3
 
Ответить
KERS
Магнитогорск
ВВ
Сколько выделяют, а в Хабаровск асфальт тает каждый год. И спроса ни с кого нет, ни гарантий ничего. Снег сошёл и асфальт сошёл. А все потому, что нет контроля, чиновникам до лампочки.
Да везде асфальт уплывает весной. Каждое лето с весны и до осени ремонтируют, укладывают, катают - всё лето квест, объезды, пробки и т.п. прелести. Но опять приходит весна,... короче по спирали.
21
 
Ответить
omegasix
Краснодар
Начальство в Уазике, народ в Пазике. Так и проедем. Если сделать хорошие дороги, то Ната сможет победить страну. Лучше плитку переложить возле администрации. И людям красиво, и граница на замке.
27
 
Ответить
25210544
Besyachka
Вот и славно. Дороги они с каждым годом всё лучше👍 Бороздить автобаны готовы👌
отсыпь по братски
10
 
Ответить
25210544
ArsenLak
Когда начнут строить дороги, которые не сыпятся от малейшего дождя? Вопрос риторический.
когда их не будут делать в дождь
9
 
Ответить
25210544
dmitry e
"до 2024 года в нашей стране планируется довести до нормативного состояния более 50% региональных дорог"
Я не понял, сейчас более половины дорог не соответствуют нормативам?
Поправьте, если что
разве не видно?
7
 
Ответить
25210544
8evgen
Каждую весну похожие громкие названия. А толку?
И каждую же весну дороги как после бомбежки.
правильно говорить:
"И каждую же весну дороги как в украине."
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3888
а сколько на спецоперацию уже потратили?
17
2
Ответить
Jim
Новосибирск
KERS
Да везде асфальт уплывает весной. Каждое лето с весны и до осени ремонтируют, укладывают, катают - всё лето квест, объезды, пробки и т.п. прелести. Но опять приходит весна,... короче по спирали.
Это прям про Новосибирск-в том году Титова 3 месяца делали-и вся в ямах уже
12
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Ну чо, у дедовских подданых заморские виллы поотбирали - надо компенсировать!
11
1
Ответить
Павел
Барнаул
Ох. божечки! Сколько народу разбогатеет. Будут как Пингасов жить.
4
 
Ответить
10711120
Якутск
Ремонт дорог это хорошо, но когда эти дороги делают дураки...толку нет от этих дорог
10
 
Ответить
Артём.
Москва
Ну что выделили 120 млр это понятно, а сколько потратят то на дороги.?
13
 
Ответить
16590345
Томск
мне нравится слово
миллиард
4
 
Ответить
Артём.
Москва
16590345
мне нравится слово
миллиард
К лету, скажут это фейк про 120 млрд, выделили 120.000. 😁
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19718
10711120
Ремонт дорог это хорошо, но когда эти дороги делают дураки...толку нет от этих дорог
Это чтобы танки НАТО не прошли!
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
MARSllK
Поржал с заглавного фото. Нравится мне drom за иронию и сарказм.
Интересно, водила хоть цел остался, после такого «нырка» в лужу?

По теме: 120 ярдов на такую огромную страну, еще и в такие времена, когда надо вкладывать и вкладывать, строить и строить- это ну оочень прям мало(
8
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Сразу спиндилюндить такую сумму конечно не получится, но при имеющемся опыте и должной сноровки уверен всё пройдёт хорошо. А в центрах мегаполисов так и останутся грунтовые дороги...
10
 
Ответить
ВВ
Хабаровск
dmitry e
"до 2024 года в нашей стране планируется довести до нормативного состояния более 50% региональных дорог"
Я не понял, сейчас более половины дорог не соответствуют нормативам?
Поправьте, если что
Нет сейчас 100% не соответствует, пока планируется довести более 50%. Но это только на словах, на деле посмотрим.
5
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
synchro
Интересно, водила хоть цел остался, после такого «нырка» в лужу?

По теме: 120 ярдов на такую огромную страну, еще и в такие времена, когда надо вкладывать и вкладывать, строить и строить- это ну оочень прям мало(
Жигуль пришёл на водопой.
2
1
Ответить
13669174
А если бы пошел палочкой промерить глубину лужи, неделька в психушке и дома и Жигуль целый))
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
даже если распилят, то деньги останутся в стране ))
Где то под Питером появится пгт. Лондон?!
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Кого в детстве на коленках качали под такой стишок:
По кочкам, по кочкам!
В ямку бух!
Ведь родители знали все!

п.с. Текст целиком(сам только что узнал полную версию):

"По кочкам, по кочкам, по маленьким дорожкам
На санях расписных, на конях вороных
Закружилась, завертелась голова-головушка
Ква-ква-ква-ква-ква, хрум-хрум-хрумушки
Побежали в лес смотреть, вдруг там прячется медведь
Плюх-плюх прыг-скок, грязи полон вороток
Палка-выручалка, любимая мочалка
Ой-ой, ой-ёй-ёй, кто ж это у нас такой
Раз, два, три, четыре, пять, я иду тебя искать
От меня не спрячешься
Вжух-вжух, тык-дык-дык, горочки-качели
Вот и полетели
По кочкам, по кочкам, по маленьким дорожкам
В ямку осторожно бух!
Мама с папой рядом, что же ещё надо?"
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
dmitry e
"до 2024 года в нашей стране планируется довести до нормативного состояния более 50% региональных дорог"
Я не понял, сейчас более половины дорог не соответствуют нормативам?
Поправьте, если что
Я бы сказал более 90%. Если по Нску судить.
4
 
Ответить
Кипер
Кого в детстве на коленках качали под такой стишок: По кочкам, по кочкам! В ямку бух! Ведь родители знали все! п.с. Текст целиком(сам только что узнал полную версию): "По кочкам, по кочкам,...
Охренеть...
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Почему бомбят в Украине, а воронки от бомб в Нске?
9
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
da-fomin
Почему бомбят в Украине, а воронки от бомб в Нске?
у меня в Коврове уже в ямах дороги
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
dmitry e
"до 2024 года в нашей стране планируется довести до нормативного состояния более 50% региональных дорог"
Я не понял, сейчас более половины дорог не соответствуют нормативам?
Поправьте, если что
Региональные дороги в части регионов не соответствуют нормативам более чем на половине своей протяжённости
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
10711120
Ремонт дорог это хорошо, но когда эти дороги делают дураки...толку нет от этих дорог
Да вроде есть толк, помню раньше зубы считали на гравийке, а сейчас можно валить хоть 200 км/ч одно удовольствие
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
7
Ответить
Сергей
Абакан
Как в прорву...., а дорог все нет!)))
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7280
25210544
когда их не будут делать в дождь
У нас их в снег делают. Укладывание асфальта под дождем - это технологии прошлого века. В прошлом октябре положили, в ноябре уже начали рассыпаться.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7280
Jim
Это прям про Новосибирск-в том году Титова 3 месяца делали-и вся в ямах уже
Вот ее в том числе и ложили под снегом. Хотя старый слой был снят еще летом. 3 месяца ее не делали - она просто стояла почти все лето со снятым слоем.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Иркутск Чита(1200 км) ,каждый год, начиная с 1998 г, ни разу весь участок не был в поряде, 100-150 км( в разных местах каждый год), постоянно разбитые.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5232
бывалый578
Это построить новую или отремонтировать старую за 1км?
В 2018 году строительство дороги (по верх старой дороги) обошлось более 100 млн.руб. на 1 км.
Дорогу подсыпали, сначала убрав старый асфальт, сделали кюветы, уложили новый асфальт. На 4,5км такого строительства, по сути реконструкции существующей дороги, потратили почти 460 млн.руб.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить