Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Липецке будут выпускать по 22 тысячи электромобилей в год

В Липецке будут выпускать по 22 тысячи электромобилей в год

22 Марта 2022 | 21352 просмотра

Компания «Моторинвест» заключила специнвестконтракт (СПИК) с Минпромторгом РФ и властями Липецкой области, предмет которого — серийное производство электромобилей на заводе в индустриальном парке «Рождество». Напомним, СПИК предоставляет налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса в обмен на инвестиции.

Документ предусматривает, что «Моторинвест» вложит в проект 13 млрд рублей — компания намерена выпустить по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) 242 000 электромобилей в течение 11 лет (то есть в среднем по 22 000 в год). Машины будут продвигаться под собственным брендом Evolute, предложат пять различных моделей.

«Ожидается, что к моменту окончания срока действия СПИКа уровень локализации продукции достигнет 5000 баллов», — заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

К слову, 5000 баллов — это более высокий уровень локализации, чем даже у Лады Гранты (3280 баллов).

Подробной информации о машинах Evolute пока нет, уточняется только, что запас хода на одном заряде у них составит 200-700 км в зависимости от модели. В январе Дром по собственным каналам узнал, что в Липецке планируют выпускать из китайских машинокомплектов электрические кроссоверы Seres и легкие фургоны DFSK.

В рамках проекта на заводе трудоустроят до двух тысяч человек. 

Заметим, автозавод «Моторинвест» был введен в строй в 2014 году. Первоначально на нем выпускали рамные внедорожники Great Wall Hover H3, в 2016-м его переориентировали под выпуск кроссоверов Changan — так он проработал до 2019-го, с тех пор находится в законсервированном состоянии.

Пресс-служба Минпромторга РФ: «Проект Evolute осуществляется в рамках Концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в России на период до 2030 года. Она предусматривает в том числе создание зарядной и водородной заправочной инфраструктуры, локализацию компонентов для низкоуглеродного транспорта (включая батареи, водородные топливные элементы и силовую электронику) и стимулирование спроса на такой транспорт».

Электрический кроссовер Seres SF5 — предположительно, это одна из моделей, которую будут выпускать на Моторинвесте
 

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 2591
китай нас сожрет в ближайшие несколько лет
даже не десятилетий
473
53
Ответить
Сава Пивоваров
такими темпами только пеший-леший
120
9
Ответить
Тёмная Ночь
Может лучше выпускать вот это?)
Более реалистично сейчас
259
50
Ответить
  
Сообщений: 13302
Скорее всего этот "Липецк" не в России находится
Продам уши от мертвого осла.
283
34
Ответить
Хороша идея, но разве ещё остались идеалисты верящие в эти сказки? Даже если сие чудо случиться, логичный вопрос - за какие шиши это покупать?
440
17
Ответить
  
Сообщений: 13302
Издалека на Теслу похоже
Продам уши от мертвого осла.
46
38
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
автоваз нормально запустить не могут, а тут...
дохлый номер
277
18
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 672
ПАЛАСИО
Скорее всего этот "Липецк" не в России находится
Может в Лейпциге?))
240
14
Ответить
  
Сообщений: 13302
Евгений Рамирез
Хороша идея, но разве ещё остались идеалисты верящие в эти сказки? Даже если сие чудо случиться, логичный вопрос - за какие шиши это покупать?
верит Минпромторг и инициаторы этих идей. Объединяет их выделяемые финансовые средства
Продам уши от мертвого осла.
202
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
За исключением громадного планшета, выглядит очень гармонично!
39
17
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Издалека на Теслу похоже
И стоить будет как Тесла!
Кто потенциальный покупатель этой машины, я так и не пойму🤔🤔🤔
109
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Куда они их продавать то будут? В Китай?
121
8
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Спасибо за новость.
Продолжайте вести наблюдение!(с)
122
3
Ответить
  
Сообщений: 13302
Тёмная Ночь
И стоить будет как Тесла!
Кто потенциальный покупатель этой машины, я так и не пойму🤔🤔🤔
Если до 10 миллионов, то нормально. Без налога на роскошь
Продам уши от мертвого осла.
55
16
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
ну нормальный такой ЛАЗ
40
1
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Если до 10 миллионов, то нормально. Без налога на роскошь
Потом обложат налогом, знаем мы эти рывки и прорывы))
77
7
Ответить
    
Сообщений: 1876
И будет этот лизоблюд на выходе представлять собой кривые дрова с зазорами шириной в палец, толком без запчастей и вменяемых заменителей и ультрасомнительными перспективами длительного использования
81
22
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Хорошая новость.
21
58
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Китайский электромобиль для города-а почему, собственно, нет? Вопрос цены, сети дилеров и запаса хода.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
39
74
Ответить
Кирюха33
Ковров
опять Ё-мобиль
135
8
Ответить
Тёмная Ночь
Ozmatic
Китайский электромобиль для города-а почему, собственно, нет? Вопрос цены, сети дилеров и запаса хода.
уточняется только, что запас хода на одном заряде у них составит 200-700 км в зависимости от модели..

То есть меньше чем у Ниссан Лиф, или больше чем у Ривиан если максималка).
36
5
Ответить
  
Сообщений: 8753
Планшет просто ужас ужасный :о
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
17
6
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
машину ещё не сделали,а вы уже предрекли её на провал,всё ноете ,бухтите чего то. надо надеяться,хоть что то пытаются сделать.
41
117
Ответить
Тёмная Ночь
Сергей 54
машину ещё не сделали,а вы уже предрекли её на провал,всё ноете ,бухтите чего то. надо надеяться,хоть что то пытаются сделать.
64
4
Ответить
    
Сообщений: 1322
Сразу после того как бумагу А4 и прокладки "импортозаместят", мамой клянусь
170
2
Ответить
Direktor Shlagbauma
Кирюха33
опять Ё-мобиль
Скорее "Ё-МОЁ,да сколько можно"- мобиль
63
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
Издалека на Теслу похоже
На Ё-Мобиль это похоже. Пусть и не внешностью.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
71
6
Ответить
Тёмная Ночь
Может лучше выпускать вот это?)
Более реалистично сейчас
Это и так выпускается) Только (пока) не в промышленных масштабах))
13
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, что бы получит миллиарды бюджетных средств на развитие электротранпорта, достаточно заявить о своем намерении и на скорую руку состряпать красивую презентацию в PowerPoint.
102
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
О!!!!
Так вот он, " прорыв"!!

1. Берем дело рук китайских инженеров, помноженных на европейскую дизайн- школу.
2. Берем китайску боторейку, слепленную с оглядкой на евро- инженеров.
3. Купаем лицензию на это творение.
4. Вешаем свой, легетимный шильдик " Вася"( в данном случае " ЭлектроВольт").
5. Профит! Не отстаем от мира!

Кузикину им матерь! Капитолистам
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
87
4
Ответить
Тёмная Ночь
Сергей 54
машину ещё не сделали,а вы уже предрекли её на провал,всё ноете ,бухтите чего то. надо надеяться,хоть что то пытаются сделать.
Лучше запустите конвейер Автоваза, и верните цены на уровень; Гранта 550руб, Веста за 800.
Электрички могут и поскучать пару лет, подождать.
76
5
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, что бы получит миллиарды бюджетных средств на развитие электротранпорта, достаточно заявить о своем намерении и на скорую руку состряпать красивую презентацию в PowerPoint.
Вчера такую же утку в интернете запустили, про кроссовер от завода ЗИЛ, которого вообще не существует)
60
2
Ответить
Тёмная Ночь
ака МУДРЫЙ
О!!!! Так вот он, " прорыв"!! 1. Берем дело рук китайских инженеров, помноженных на европейскую дизайн- школу. 2. Берем китайску боторейку, слепленную с оглядкой на евро- инженеров. 3....
Мне кажется даже электрическая Geely из Белоруссии, будет стоить дешевле, чем эта 👆 из новости:,-)
46
2
Ответить
AveAve2
Северск
Ох, уж эти сказочники...
63
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Тёмная Ночь
Может лучше выпускать вот это?)
Более реалистично сейчас
да и одежку несложную пошьем как-нибудь

фотки
- на картошку
- на корпоратив
- в деревню к бабуле
- в нумера

эх! а в этом что-то есть))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
39
3
Ответить
Михаил
Я так понял, от текста в статье до слова "будет" в заголовке потерялось лет 5, или 10?
51
1
Ответить
16590345
Томск
брехня
54
1
Ответить
2315677
Новороссийск
Что-то даже и не смешно уже читать эти новости. Как будто отражение из прошлой жизни заблудилось в нынешнем зазеркалье....
79
2
Ответить
Владивосток
а что с АУРУСОМ, за которым 100 арабских шейхов в очередь выстроились? Похоже, не на что шильдик теперь перевешивать
68
2
Ответить
     
Сообщений: 3885
Через год или даже раньше
49
 
Ответить
 
Сообщений: 4795
citroen
китай нас сожрет в ближайшие несколько лет
даже не десятилетий
братья китайцы нас в обиду недадут
4
60
Ответить
 
Сообщений: 4795
citroen
китай нас сожрет в ближайшие несколько лет
даже не десятилетий
у нас сесть то что у них в дефиците
земля, лес, топливо, женщины, металлы
сотрудничество будет взаимовыгодным
8
43
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Смешная новость.)
39
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Чем ближе к краху, тем новости все оптимистичнее с каждым днем.
Что ни новость, то фантастика.
63
5
Ответить
Savik
Тёмная Ночь
Может лучше выпускать вот это?)
Более реалистично сейчас
Чем кормить в городе ? )
7
2
Ответить
Владивосток
"Крупнейший завод Volkswagen Slovakia остановлен - из за отсутствия электронных компонентов от поставщиков с Украины"
---------------
удивился
9
21
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Издалека на Теслу похоже
Надо быть наркоманом что бы тут Теслу увидить
13
2
Ответить
АМК
Очень хорошая новость. Рад что Краснинский район Липецкой области получит импульс развития и создания дополнительных рабочих мест.
9
51
Ответить
Елена
Кто ни будь назовите хоть одну идею Мантурова или проект что получился? Опять сказки. Через месяц у нас тут картошки не будет. Кому продавать машины если денег нет.
63
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Евгений ***
"Крупнейший завод Volkswagen Slovakia остановлен - из за отсутствия электронных компонентов от поставщиков с Украины"
---------------
удивился
Думал Украина только аграрная страна?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
32
3
Ответить
Владивосток
Алан Гринспен
Думал Украина только аграрная страна?
новостями приучили, что все проблемы из за нехватки чипов из Тайваня, а тут воно как, остатки советской промышленности делают электронку для ФОЛькса и останавливают завод при непоставке.
Аграрная была - та, к которой большевистские кудесники присоединили русские промышленные области.
12
31
Ответить
ник
Горно-Алтайск
Думаю что вполне реально, но вопрос в цене. Скорее всего самая дешевая модель будет от 1 млн. а возможно и от 1.5 млн. Заправок по сути нет в России. В Китае наши авто брать не будут, т.к. они там свои в два три раза дешевле. В России массово тоже брать не будут. т.к. уровень жизни сильно снизился. Так что вбить в это дело миллиарды можно, но когда это окупится.
7
28
Ответить
dmitry e
Ага, а что не по миллиону в месяц?
11
2
Ответить
Владивосток
Алан Гринспен
Думал Украина только аграрная страна?
а вот что там в теме комментаторы пишут:

Kvachi Kvachantiradze
49 минут назад
Газ неон, побочный продукт при производстве стали, необходим при производстве полупроводниковых схем, Ингаз в Мариуполе и Криоин в Одессе, остановили производство, свое производство неона в Китае, они этим воспользуются

григорий макеев
14 минут назад
А самое смешное, что основа всех микросхем и чипов, это тонкая полоска сапфирового стекла, а нежданчик заключается в том, что 80 процентов всех поставок делала Россия. И придумали эту технологию в России, дал что запатентовать не смогли. Но есть патент на жидкость для травления плат. И когда буржуины говорят, что мы без их электроники останемся, меня раздирает истерический смех.
5
51
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евгений Рамирез
Хороша идея, но разве ещё остались идеалисты верящие в эти сказки? Даже если сие чудо случиться, логичный вопрос - за какие шиши это покупать?
Ну в другие сказки же верят))
14
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Издалека на Теслу похоже
Которая вдула Мазде тройке))
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Тёмная Ночь
И стоить будет как Тесла!
Кто потенциальный покупатель этой машины, я так и не пойму🤔🤔🤔
Ничего не будет, выдыхайте. Можете для успокоения посмотреть рендеры новой Волги, победы, москвича и тд
28
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ozmatic
Китайский электромобиль для города-а почему, собственно, нет? Вопрос цены, сети дилеров и запаса хода.
Про реалии не забыли?
13
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
верит Минпромторг и инициаторы этих идей. Объединяет их выделяемые финансовые средства
Это не с флагами на стадионе орать. Здесь думать надо..
28
2
Ответить
22808660
Кто-нибудь ещё верит в российский автопром, Минпромторг и массовый выпуск электромобилей в РФ?
35
3
Ответить
16258148
покажите фото этого "завода" в липецке.
ё-мобиль, колесо дуюнова, ммм, пенсионная "реформа", честные "выборы" на которых не выберут "путина", доллар по 150 - кидки по россиянски.
39
4
Ответить
 
Сообщений: 213
Мы будет производить машины и вложим 15ярдом, 250тыс авто с запасом 200-700км, какие? Да хз? Хороший бизнес план!
16
2
Ответить
5766115
конец туннеля
да и одежку несложную пошьем как-нибудь

фотки
- на картошку
- на корпоратив
- в деревню к бабуле
- в нумера

эх! а в этом что-то есть))
На фотках судя по всему амиши или менноиты из проклятой Пендосии
3
18
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Евгений Рамирез
Хороша идея, но разве ещё остались идеалисты верящие в эти сказки? Даже если сие чудо случиться, логичный вопрос - за какие шиши это покупать?
А на экспорт? Тем более сейчас Китай будет переводить свои производства в Россию. З.п маленькие, энерготарифы дешёвые, ресурсы есть, налоговые льготы можно выбить и все норм
3
17
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
panzergto
у нас сесть то что у них в дефиците
земля, лес, топливо, женщины, металлы
сотрудничество будет взаимовыгодным
А в Китае женщин нет?
8
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Компания «Моторинвест» заключила специнвестконтракт (СПИК) с Минпромторгом РФ и властями Липецкой области, предмет которого — серийное производство электромобилей на заводе в индустриальном парке «Рождество». Напомним, СПИК предоставляет налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса в обмен на инвестиции.
КРУТО звучит.

А по факту? Китай разворачивает свою очередную промсборочную площадку на покинутой всеми территории на льготных условиях. И не более того.
12
2
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Сергей 54
машину ещё не сделали,а вы уже предрекли её на провал,всё ноете ,бухтите чего то. надо надеяться,хоть что то пытаются сделать.
Машину давно сделали в китае. А эти её даже собрать из готового не смогут.
7
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
«Проект Evolute осуществляется в рамках Концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в России на период до 2030 года. Она предусматривает в том числе создание зарядной и водородной заправочной инфраструктуры, локализацию компонентов для низкоуглеродного транспорта (включая батареи, водородные топливные элементы и силовую электронику) и стимулирование спроса на такой транспорт».

По моему в этом направлении нашему автопрому и нужно двигаться , вкладываться в развитие авто с двс как в таковом нет смысла , это сложнее , дороже и не факт что получится , тогда когда , электрички и в дальнейшем топливные элементы на водороде куда перспективнее и в ногу со временем , вопрос только в цене , нужно чтобы все это было доступно для обычного человека, а иначе и смысла в этом нет
6
6
Ответить
Фидаи
Владивосток
UrusMacanTesla
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Тёмная Ночь
Может лучше выпускать вот это?)
Более реалистично сейчас
Под них заправок нет. А на газон заезжать не моги. А то и газонов не останется. Выход с таким транспортом только один мешок с овсом одевать на стоянке.
3
 
Ответить
Сергей
Новокузнецк
Господи, у нас толком электрокомпонентов своих нет, да че уж электрокомпоненты, с бумагой проблемы, какие машины, не смешите. Спецоперация показала, что у нас в стране по полному циклу не производится НИЧЕГО!
16
2
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Скорее всего этот "Липецк" не в России находится
Думаешь опечатка? Лейпциг?
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Сергей 54
машину ещё не сделали,а вы уже предрекли её на провал,всё ноете ,бухтите чего то. надо надеяться,хоть что то пытаются сделать.
Так все именно и пытаются сделать нашу жизнь лучше и краше. Но что ни попытка, то ухудшение жизни! А нам это надо?!
3
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Мечты идиотов в нынешних реалиях.
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Тёмная Ночь
Мне кажется даже электрическая Geely из Белоруссии, будет стоить дешевле, чем эта 👆 из новости:,-)
А как звучит лучше: Белорусская область или Белорусский край?
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
конец туннеля
да и одежку несложную пошьем как-нибудь

фотки
- на картошку
- на корпоратив
- в деревню к бабуле
- в нумера

эх! а в этом что-то есть))
"ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ ПЕТЕРБУРГА В МОСКВУ" Получается первый обзор перегона кареты от блогера Радищева?!
5
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
citroen
китай нас сожрет в ближайшие несколько лет
даже не десятилетий
Ох уж эти сказочки. Я их слушаю больше двадцати лет.
3
1
Ответить
Северный Казахстан
Кирюха33
опять Ё-мобиль
В нынешних реалиях , это Еб-мобиль.
6
1
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
инфраструктуры зарядных станций нет, денег у населения нет(все на сахар ушли), сам рубль тоже обесценился - а давайте делать электромобили - почему нет о_О
лучше б дороги строили.
atlas pro 23
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Тёмная Ночь
Может лучше выпускать вот это?)
Более реалистично сейчас
Коней то где брать...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Тачка Серес называется? Я не куплю )))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
все заглохнет, не начавшись
1
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
Похоже на фейк. Эту же модель представили Seres и Huawei как модель SF5. Модель должна получиться отличная, тем более что под этим проектом подписалась Huawei. Но, априори, дорогая модель, даже по меркам электричек.И у нас выпускать рентабельный вариант?...Сомнения берут. Хотя есть пример отечественной адаптации и превращения Ниссана Sylphy в Almera, что называется "Небо и земля".
1
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
Ёб-мобиль
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
1
 
Ответить
22455616
Тёмная Ночь
Может лучше выпускать вот это?)
Более реалистично сейчас
Ну выпускай, хренли сидишь тут.
2
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Nikitos89
Ох уж эти сказочки. Я их слушаю больше двадцати лет.
сказочки.
очки-то сними, раз не видишь как все меняется уже твои 20 лет, которые ты ничего не видишь просто
или за пеленой бедности уже все равно?
 
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
35igor
автоваз нормально запустить не могут, а тут...
дохлый номер
сравнили несравнимое:
- автоваз - это лягушатники и их поставщики комплектующих из ЭС.
- это - Китай полностью - начальный этап машинокомплекты - с перспективой запуска производства кузовов внутри РФ.
....
но по сути - при плане сборки 22 тыс. в года - да еще пять моделей - ценник будет......
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тёмная Ночь
И стоить будет как Тесла!
Кто потенциальный покупатель этой машины, я так и не пойму🤔🤔🤔
распихать 22 тысячи электричек по администрациям городов - посредством гос.закупок - плевое дело.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Staszol
Куда они их продавать то будут? В Китай?
администрация того же Липецка - на гос.закупках - в добровольно/принудительном порядке размещает закупку:
- покупаем 50 автомобилей:
- условия - производство РФ
- условия - электрическая силовая установка.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1947
Тёмная Ночь
Может лучше выпускать вот это?)
Более реалистично сейчас
У отца были такие тачки, только не на мягком ходу.
И белая и красная.
Гонял на них по лугам от души в юности
1
1
Ответить
Игорь
Воронеж
kovaleks
За исключением громадного планшета, выглядит очень гармонично!
Вы на серьезных щах рассуждаете о интерьере китайского электроавто в теме про "аля российские электроавто", надеюсь это был рофл. Хотя нашим "спецам" не привыкать клеить на китай наклейку сделано в россии
2
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Skayner
ну нормальный такой ЛАЗ
Китайцы не стоят на месте, а вот то что наши будут переклеивать лейбл, это ПРОРЫВ!
3
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Сергей 54
машину ещё не сделали,а вы уже предрекли её на провал,всё ноете ,бухтите чего то. надо надеяться,хоть что то пытаются сделать.
Вы статью читали? Где там сказано что авто разработают? Его локализуют, а это значит что возьмут китайскую модель, большого ума не надо
 
3
Ответить
Игорь
Воронеж
ака МУДРЫЙ
О!!!! Так вот он, " прорыв"!! 1. Берем дело рук китайских инженеров, помноженных на европейскую дизайн- школу. 2. Берем китайску боторейку, слепленную с оглядкой на евро- инженеров. 3....
Я бы расширил пункт 4, шильдики "Вася1", "Вася2", "Вася3", "Вася4", "Вася5")
1
2
Ответить
Игорь
Воронеж
2315677
Что-то даже и не смешно уже читать эти новости. Как будто отражение из прошлой жизни заблудилось в нынешнем зазеркалье....
А что им остается чтобы сидеть у кормушки, паразиты другим не могут заниматься как дурить народ (стадо)
4
2
Ответить
Nikitos89
Владивосток
citroen
сказочки.
очки-то сними, раз не видишь как все меняется уже твои 20 лет, которые ты ничего не видишь просто
или за пеленой бедности уже все равно?
Я живу всю жизнь во Владивостоке, и иногда катаюсь по ДВ. Так что мне всяко лучше знать про китайцев. Вы приезжайте во Владивосток и попробуйте найти хоть одного. Они если только на рынке встречаются и то в крайне малых количествах. Для примера, в Куала-Лумпуре их уже около половины населения.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12983
Тёмная Ночь
Может лучше выпускать вот это?)
Более реалистично сейчас
90% автовладельцев не умеют свою машину обслуживать самостоятельно и ты думаешь, что они смогут лошадь обслужить, а она (как ни странно) требует к себе внимания во многом побольше, чем автомобиль...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12983
ПАЛАСИО
Издалека на Теслу похоже
Ага, если смотреть из Ерсубайкино в Пекин )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12983
Staszol
Куда они их продавать то будут? В Китай?
Да дойдёт ли дело до продавания, практика показывает, что все эти громкие декларации только словами и остаются.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Nikitos89
Я живу всю жизнь во Владивостоке, и иногда катаюсь по ДВ. Так что мне всяко лучше знать про китайцев. Вы приезжайте во Владивосток и попробуйте найти хоть одного. Они если только на рынке встречаются и то в крайне малых количествах. Для примера, в Куала-Лумпуре их уже около половины населения.
я же не только про машины говорю
а про ситуацию в стране.
я был во владивостоке, прекрасный город и люди.
китайцев там нету. но кислород перекрывают стремительно
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений из СПб
администрация того же Липецка - на гос.закупках - в добровольно/принудительном порядке размещает закупку:
- покупаем 50 автомобилей:
- условия - производство РФ
- условия - электрическая силовая установка.
Чет мне кажется что китайцы 50ю штуками не ограничатся
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Да дойдёт ли дело до продавания, практика показывает, что все эти громкие декларации только словами и остаются.
Чет мне кажется далеко до продаж все заглохнет.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Игорь
Вы статью читали? Где там сказано что авто разработают? Его локализуют, а это значит что возьмут китайскую модель, большого ума не надо
В России датчики АБС локализовать то не могут
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12983
Staszol
Чет мне кажется далеко до продаж все заглохнет.
Сажать надо за пустые обещания и тем более, за растрату бюджетных средств, тогда может и появится результат.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Сажать надо за пустые обещания и тем более, за растрату бюджетных средств, тогда может и появится результат.
Они не могут сами себя сажать, не для того в кресла лезли.
4
 
Ответить
Тёмная Ночь
конец туннеля
да и одежку несложную пошьем как-нибудь

фотки
- на картошку
- на корпоратив
- в деревню к бабуле
- в нумера

эх! а в этом что-то есть))
👍👍👍😂
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
zogar-zag
90% автовладельцев не умеют свою машину обслуживать самостоятельно и ты думаешь, что они смогут лошадь обслужить, а она (как ни странно) требует к себе внимания во многом побольше, чем автомобиль...
Да, тут ты конечно прав.
Совсем недавно ,один мой знакомый зачем-то ездил в сервис, чтобы поменять свечи на своей старой Митсубиши.
Какие проблемы свечным ключом поработать 5 минут?
Ума не приложу.
2
1
Ответить
Тёмная Ночь
Кипер
Под них заправок нет. А на газон заезжать не моги. А то и газонов не останется. Выход с таким транспортом только один мешок с овсом одевать на стоянке.
У нас есть) Конюшни как ни странно ,как грибы стали под Питером появляться.
Даже в не сильно развитом районе типа Подпорожье, в доль трассы не редко лошадок наблюдаю проезжая мимо))).
1
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
А почему не написано сколько бабла они выгребут из российского бюжета под это дела?
3
 
Ответить
zogar-zag
Сажать надо за пустые обещания и тем более, за растрату бюджетных средств, тогда может и появится результат.
Вы зачем такие комменты в общедоступных пабликах постите? Толик Рыжий тоже Дром читал, походу...
 
 
Ответить
MontyForester
А почему не написано сколько бабла они выгребут из российского бюжета под это дела?
Не определились пока. Курс нестабильный...
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
citroen
я же не только про машины говорю
а про ситуацию в стране.
я был во владивостоке, прекрасный город и люди.
китайцев там нету. но кислород перекрывают стремительно
И в чём именно заключается перекрывание кислорода?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Игорь
Вы на серьезных щах рассуждаете о интерьере китайского электроавто в теме про "аля российские электроавто", надеюсь это был рофл. Хотя нашим "спецам" не привыкать клеить на китай наклейку сделано в россии
Я увидел на фото машину, которая мне понравилась своим видом как внутри, так и снаружи, о чем и решил поделиться с остальными. Я говорил не о том, кем сделана эта машина, я говорил об ее внешнем виде. К сожалению, далеко не о всех современных машинах можно сказать также, как об этой.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Тёмная Ночь
У нас есть) Конюшни как ни странно ,как грибы стали под Питером появляться.
Даже в не сильно развитом районе типа Подпорожье, в доль трассы не редко лошадок наблюдаю проезжая мимо))).
А в центе что то есть? Или вечером, после работы за город на парковку и пешком домой в центр города! Молоток! Лови 5!
1
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
Тёмная Ночь
Может лучше выпускать вот это?)
Более реалистично сейчас
не, не вариант, сено дорогое, а жрет она (единственная лошадь) его много...
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
 
 
Ответить