Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Конкордия готовит к производству новый электромобиль

Конкордия готовит к производству новый электромобиль

12 Октября 2021 | 2104 просмотра

Про электрокары Конкордия мы писали чуть более года назад. В той заметке анонсирован электромобиль; не гольфкар, а именно городская машина категории L7 (квадрицикл). Проект продолжается: нам показали шасси будущего электромобиля, выход которого на рынок запланирован на конец следующего года.

Новое шасси сделали пока в формате привычного гольфкара, чтобы обкатать некоторые технические решения и получить обратную связь от реальных пользователей. Самое главное, что «тележку» гольфкара перевели на отечественные компоненты (раньше были китайские). Посмотрите фотографии, там в подписях указаны наиболее важные пункты модернизации. Если коротко, то: рулевая рейка — от Оки, ступицы, опорные шарниры, тормоза — от ВАЗ 2108/2110. Шины 185/55 R14 на легкосплавных дисках. Рычаги и поворотные кулаки сделали сами. Из китайского остались сложнолокализуемые компоненты — электромотор, контроллер, редуктор, LED-фары, тяговые аккумуляторы. Но их обещают заменить на российские в течение ближайших месяцев. Все, вплоть до светодиодной оптики, будет отечественного производства (фары планирует собирать сами, для чего их придется сертифицировать по ГОСТу).  С аккумуляторами пока непонятно, но, возможно, «контейнерный кризис» вынудит и их заменить на российские. Рабочее напряжение — от 72 до 96 вольт.

Машинка на фотографиях называется Urbis 2 (поскольку она двухместная, с грузовой платформой). Вы первые, кто видит новый дизайн Конкордии: первый образец закончили собирать только вчера.

Электромобиль-квадрицикл тоже будет называться Urbis. Главные его отличия от гольфкара: полноценная двухместная кабина с герметичными дверями, системой кондиционирования и отопления, раздельные сиденья с ремнями безопасности. В перспективе — ABS и ESP. Два мотора по 7,5 кВт приводят каждый свою ось, то есть машина полноприводная. Сейчас идет работа по созданию контроллера и программной синхронизации двух электродвигателей. Часть работы над новым шасси в порядке взаимовыгодного сотрудничества поручили студентам и аспирантам Московского политеха (бывший МАМИ). Дизайн пока держится в секрете, но мы краем глаза посмотрели на заготовки мастер-модели передней облицовки: есть что-то и от Ford Mustang, и от Mitsubishi Lancer 10.

В зависимости от применяемых аккумуляторов пробег Урбиса на одной зарядке колеблется от 50 км до 200 км. Скорость ограничена 70 км/ч, но могут поднять и до 90 км/ч, при напряжении 96 Вольт.

При тираже в 200-300 штук такая машина будет стоить 2-2,2 млн руб.

На базе полноприводного Урбиса планируют делать нечто вроде багги (такая машина появится даже раньше квадрицикла), с увеличенным клиренсом, силовыми дугами и бампером, световой балкой, полудверями и задним раскладным сиденьем.

Мы немного поездили на электрокаре с новой платформой. Машина стоит на прямой и управляется гораздо интереснее, чем аналогичная Конкордия, собранная на китайских компонентах. Хотя, конечно, поле для доводки — широчайшее. Этот экземпляр оснастили самым слабеньким мотором из возможных — 5 кВт, с ним машинка разгоняется до 40 км/ч, но шасси явно рассчитано на большее. Интересное и неоднозначное решение: при движении в гору автоматически включается программная коррекция питания электродвигателя, обороты ограничиваются в пользу крутящего момента. Максимальная скорость — не выше 12 км/ч, но тяга заметно возрастает. Кроме того, это страхует двигатель от перегрева — он тут воздушного охлаждения.

Посмотрите небольшое интервью с директором Конкордии Алексеем Михеевым, там много информации, не приведенной в этой заметке.

Передние ступицы и тормозные механизмы — от ВАЗ 2110
Задняя подвеска зависимая, но с дисковыми тормозами от переднеприводных ВАЗов. Зубчатая нарезка для ABS в перспективе будет использоваться по назначению
 
Задняя подвеска зависимая, но с дисковыми тормозами от переднеприводных ВАЗов. Зубчатая нарезка для ABS в перспективе будет использоваться по назначению
На задние ступицы от ВАЗ-2108 пришлось делать проставки, для увеличения колеи
 
Рулевая рейка от Оки (удивительно: немецкого производства!) подверглась ревизии: тяги укоротили в совокупности на 30 см
Новый дизайн пойдёт на все гольфкары Конкордии, но квадрицикл будет выглядеть иначе
 
Гольфкар Конкордия Urbis 2
Гольфкар Конкордия Urbis 2
 
Гольфкар Конкордия Urbis 2
Гольфкар Конкордия Urbis 2
 
Гольфкар Конкордия Urbis 2
Гольфкар Конкордия Urbis 2
 
Гольфкар Конкордия Urbis 2
Гольфкар Конкордия Urbis 2
 
Гольфкар Конкордия Urbis 2
 

Комментарии

   
Сообщений: 919
Абсолютли!
20
12
Ответить
   
Сообщений: 919
Это убийца мирового автопрома!
39
14
Ответить
   
Сообщений: 919
Ну что теперь заволают русофобы-иноагенты? Закричат что у нас инноваций и новых технологических решений?
12
31
Ответить
  
Сообщений: 13268
Исполнение как раз для российских широт!
Продам уши от мертвого осла.
30
6
Ответить
  
Сообщений: 13268
Альберт Михайлович уже успел накатить...
Продам уши от мертвого осла.
44
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2149
2-2,2 млн руб за ЭТО?
Куплю глаза, которые этого не видели.
48
4
Ответить
  
Сообщений: 13268
Это кем надо быть, чтобы купить эту повозку, пусть даже с герметичной кабиной, за 2 миллиона рублей???
Продам уши от мертвого осла.
54
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
В формате Ридерз Дайджест:

Если коротко, то: рулевая рейка от Оки, ступицы, опорные шарниры, тормоза — от ВАЗ 2108/2110.
Есть что-то и от Ford Mustang, и от Mitsubishi Lancer 10.
Скорость ограничена 70 км/ч, но могут поднять и до 90 км/ч, при напряжении 96 Вольт.
При тираже в 200-300 штук такая машина будет стоить 2-2,2 млн руб.

Это всё, что мы теперь знаем о новом электрокаре Конкордия. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
28
3
Ответить
  
Сообщений: 13268
"Самое главное, что «тележку» гольфкара перевели на отечественные компоненты (раньше были китайские)...рулевая рейка от Оки, ступицы, опорные шарниры, тормоза — от ВАЗ 2108/2110"
рейка, ступицы, шарниры, тормоза - все это раньше было тоже китайское??!!
Какой позор....
Продам уши от мертвого осла.
22
5
Ответить
   
Сообщений: 919
ПАЛАСИО
Альберт Михайлович уже успел накатить...
Я не пьющий. Веду трезвый образ жизни как настоящий Русич! За великую и могучую Русь - от Океана до Океана!
7
42
Ответить
  
Сообщений: 13268
Дром, можете купить на тест?
p.s. И Ларисе в Якутск ))
Продам уши от мертвого осла.
12
13
Ответить
   
Сообщений: 919
ПАЛАСИО
Это кем надо быть, чтобы купить эту повозку, пусть даже с герметичной кабиной, за 2 миллиона рублей???
Иностранцы встанут в очередь, чтобы получить доступ к нашим Русским технологиям.
8
25
Ответить
  
Сообщений: 13268
Альберт Михайлович
Я не пьющий. Веду трезвый образ жизни как настоящий Русич! За великую и могучую Русь - от Океана до Океана!
Это хорошо, что не пьющий
Продам уши от мертвого осла.
10
2
Ответить
   
Сообщений: 919
" рулевая рейка от Оки, ступицы, опорные шарниры, тормоза — от ВАЗ 2108/2110"

Это значит великолепная технологичность, надежность и простота автомата калашникова, доступная стоимость запчастей! Купи рейку на теслу от маска - ПОЛМИЛЬОНА ОТДАШЬ! А ступицу на тесле заменить - ИПОТЕКА!
5
22
Ответить
  
Сообщений: 13268
Альберт Михайлович
Иностранцы встанут в очередь, чтобы получить доступ к нашим Русским технологиям.
наши технологии в виде рейки от Оки и томозов от "восьмерки"?
Продам уши от мертвого осла.
20
2
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Тесла Модел Й
Пруль должен быть забанен!
8
3
Ответить
Тёмная Ночь
Альберт Михайлович
" рулевая рейка от Оки, ступицы, опорные шарниры, тормоза — от ВАЗ 2108/2110" Это значит великолепная технологичность, надежность и простота автомата калашникова, доступная стоимость...
А ты себе эту микромашину за 2.2млн рублей, из новости, купишь надеюсь??
У настоящего патриота должен быть отечественный электромобиль!
30
1
Ответить
   
Сообщений: 919
ПАЛАСИО
наши технологии в виде рейки от Оки и томозов от "восьмерки"?
полноценная двухместная кабина с герметичными дверьми, системой кондиционирования и отопления, раздельные сиденья с ремнями безопасности. В перспективе — ABS и ESP. Два мотора по 7,5 кВт приводят каждый свою ось, то есть, машина полноприводная. Сейчас идёт работа по созданию контролера и программной синхронизации работы двух электродвигателей.

МАЛО?!

А тормоза и рейка - то они давно хотят выкрасть. Наша рейка стоит 3-4 тр, рейка фольксвагена например 100 тр. С тормозами похожая ситуация. Хотелось бы им, так недорого чинить свои автомобили - но не умеют, не могут!
9
28
Ответить
   
Сообщений: 919
Тёмная Ночь
А ты себе эту микромашину за 2.2млн рублей, из новости, купишь надеюсь??
У настоящего патриота должен быть отечественный электромобиль!
Я приверженец Лада и традиционного ДВС. Но технологии этой брички, не могут не поражать, своей могучей эклектикой!
4
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Hephasto
Тесла Модел Й
Модел Ё... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
2
Ответить
Тёмная Ночь
Альберт Михайлович
Я приверженец Лада и традиционного ДВС. Но технологии этой брички, не могут не поражать, своей могучей эклектикой!
Технологии у всех электричек вроде одинаковые, батарейки, электромотор и т.п.
1
3
Ответить
Тёмная Ночь
Альберт Михайлович
" рулевая рейка от Оки, ступицы, опорные шарниры, тормоза — от ВАЗ 2108/2110" Это значит великолепная технологичность, надежность и простота автомата калашникова, доступная стоимость...
Вообще смешно конечно у тебя получается.
Крузак 300 конкурент грузовика Садко Next.
Квадрицикл двухместный конкурент полноценного седана Теслы.
Ты моторную лодку импортную, с чем сравнивать рекомендуешь? Со сторожевым кораблем?
23
 
Ответить
еф
Новороссийск
В Геленджике мужик китайский с кабиной продаёт за 350 что-ли.Лет пять уже.Никому не надо.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 13268
Цена 2 миллиона рублей это уже с учетом допов или 400-500 т.р. надо будет накинуть сверху за 2 коврика и защиту?
Продам уши от мертвого осла.
12
5
Ответить
Тёмная Ночь
Raven
В формате Ридерз Дайджест: Если коротко, то: рулевая рейка от Оки, ступицы, опорные шарниры, тормоза — от ВАЗ 2108/2110. Есть что-то и от Ford Mustang, и от Mitsubishi Lancer 10. Скорость ограничена...
Для Олимпийской деревни нормальный вариант.
Там же сейчас всё на электричестве ездит.
3
2
Ответить
АМК
Вы хотите как в Париже?
https://youtu.be/g2ThJzckUJ8
2
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Авторы Urbisa не думают что их электрокар может постигнуть участь Zeta? Или расчет на программу субсидирования элекроавтомобилей от Дениса?
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Такое в Китае стоит наверно тысяч 200
17
2
Ответить
   
Сообщений: 919
hanexx
Такое в Китае стоит наверно тысяч 200
Да, около 200 тысяч долларов сша.
5
22
Ответить
     
Сообщений: 3881
eremite
2-2,2 млн руб за ЭТО?
Куплю глаза, которые этого не видели.
патамушта гольф - "спорт" для аристократов
2
 
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Может не стоит разные шушпайки класса детского мира называть "мобиль" ?
11
1
Ответить
Besyachka
Сделать дорогую электричку просто, а вот собрать достойный бюджетный вариант намного сложнее, европейцы в очередь выстроятся за такой.
2
8
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
За 2 млн я бы купил лиф с 62 киловаттной батареей, а не это колхозное убожество со свинцовыми аккумуляторами.
19
2
Ответить
djoq
Иркутск
eai
За 2 млн я бы купил лиф с 62 киловаттной батареей, а не это колхозное убожество со свинцовыми аккумуляторами.
Скоро еще Honda e1 в этот бюджет заходить начнет. Даже по паркам отелей лучше на ней гостей возить.
2
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
ПАЛАСИО
Альберт Михайлович уже успел накатить...
Осеннее обострение.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Альберт Михайлович
Я не пьющий. Веду трезвый образ жизни как настоящий Русич! За великую и могучую Русь - от Океана до Океана!
Накати лучше. Тогда и от Волги до Енисея сойдет.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Дром, можете купить на тест?
p.s. И Ларисе в Якутск ))
Бедная женщина. За что вы её так.... как собчак.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
А ты себе эту микромашину за 2.2млн рублей, из новости, купишь надеюсь??
У настоящего патриота должен быть отечественный электромобиль!
Ему осталось всего 2150000 накопить.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Толстый тут недавно китайский бюджетник за 3 ляма оборзевал. Прямо скажем продешевили они, такой должен стоить 22ляма, если 2.2 это электрорикша, то там просто космолет.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 72
Альберт Михайлович
полноценная двухместная кабина с герметичными дверьми, системой кондиционирования и отопления, раздельные сиденья с ремнями безопасности. В перспективе — ABS и ESP. Два мотора по 7,5 кВт приводят...
Вот автомобиль который является собственной разработкой Мадагаскара. фирма Karenjy. Я их довольно много здесь вижу. Догоним и перегоним Мадагаскар! Правда стоит он новый в районе 12000 баксов.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 72
Альберт Михайлович
Да, около 200 тысяч долларов сша.
Весна наступила?
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
На свинцовых аккумах? Ясно, расходимся
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Staszol
Ему осталось всего 2150000 накопить.
Не-не, он вроде до 55000 поднял бюджет. На пятеру меньше ;)
6
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Альберт Михайлович
полноценная двухместная кабина с герметичными дверьми, системой кондиционирования и отопления, раздельные сиденья с ремнями безопасности. В перспективе — ABS и ESP. Два мотора по 7,5 кВт приводят...
7.5? Ну для самоката норм ;)
5
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
ПАЛАСИО
Это кем надо быть, чтобы купить эту повозку, пусть даже с герметичной кабиной, за 2 миллиона рублей???
Альбертом Михалычем из Челябинска
9
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
есть что-то и от Ford Mustang, и от Mitsubishi Lancer 10.
Авторы статьи кто это писал и где и каким вообще местом Вы усмотрели там эти машины:)))))
Жесть просто...
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
fizzeg
Альбертом Михалычем из Челябинска
Можно сказать проще. Надо быть человеком, живущим рядом с гольфовыми палями. Россия одна из ведущих стран в этом направлении, Вы разве не слышали?:)))) Ждем на дроме отзыв от какого-нибудь гольфиста:)
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Альберт Михайлович
полноценная двухместная кабина с герметичными дверьми, системой кондиционирования и отопления, раздельные сиденья с ремнями безопасности. В перспективе — ABS и ESP. Два мотора по 7,5 кВт приводят...
Если все то что ты наболтал,навесить на ее аккум,то хода останется километров на 10.
6
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ага. Прям в очередь выстроятся:)))))
Гольфкары уже делали когда народ в СССР как раз собирался Марс яблоками засазивать. А в Российском сегменте уже давно есть тот же eway, который стартовал с 2001 году в Китае
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
eremite
2-2,2 млн руб за ЭТО?
Куплю глаза, которые этого не видели.
Интересно кому они это продавать будут по такой цене, наверное же есть у них в планах какая-то целевая группа (правда я совершенно не представляю кто эти люди).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Хмм, а рейки для Оки ещё производятся или они их по помойкам собирать будут🤔
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Достаточно посмотреть не это улыбающееся лицо, чтобы понять, что где-то здесь подвох...))
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fizzeg
Не-не, он вроде до 55000 поднял бюджет. На пятеру меньше ;)
По пятаку в месяц откладывает похоже, зп значит 20, ну точно, охранник, кроссвордов перерешал так что крыша съезала .
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Это кем надо быть, чтобы купить эту повозку, пусть даже с герметичной кабиной, за 2 миллиона рублей???
:-)
по 44 и 94 Ф.З. на гос.закупках еще и не такое в добровольно принудительном порядке покупают......
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Альберт Михайлович
Я не пьющий. Веду трезвый образ жизни как настоящий Русич! За великую и могучую Русь - от Океана до Океана!
:-)
боюсь - если будет Русь от Океана до Океана - среднестатистический Русич - будет узкоглазым, желтокожим, в чалме индийского раджи....
2
1
Ответить
hanexx
Такое в Китае стоит наверно тысяч 200
Меньше. Вот, например https://www.alibaba.com/product-detail/Chang-li-2020-Factory-Direct-Sales_1600150374340.html?spm=a2700.details.0.0.214941b7aY2ann - около 120 тыс рублей, с похожими характеристиками
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15933
zogar-zag
Интересно кому они это продавать будут по такой цене, наверное же есть у них в планах какая-то целевая группа (правда я совершенно не представляю кто эти люди).
Те, кто купят Аурусы, те в придачу закупятся этими гольфкарами для своих гольфовых полей и посто владений.

🤷‍♂️
Путешествуйте!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1376
ПАЛАСИО
Это кем надо быть, чтобы купить эту повозку, пусть даже с герметичной кабиной, за 2 миллиона рублей???
Состоятельным человеком.
2
 
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
Ему осталось всего 2150000 накопить.
Ну то есть, копить на машину от русских мастеров, он будет до старости, понятно)))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Ну то есть, копить на машину от русских мастеров, он будет до старости, понятно)))
Боюсь до старости он уже дожил.
1
 
Ответить