В России проверят состояние всех автомобильных мостов

В России проверят состояние всех автомобильных мостов

15 Марта 2022 | 3512 просмотров
Мостов на региональных трассах проверка не коснется.
Мостов на региональных трассах проверка не коснется.

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) потратит 885 млн рублей на масштабную проверку технического состояния искусственных сооружений на федеральных трассах.

Ревизию 1460 железобетонных, металлических и деревянных мостов проведут до 1 декабря 2022 года, пишет «Коммерсантъ».

По каждому объекту сформируют подробный отчет, содержащий информацию о дефектах и повреждениях. По результатам диагностики данные занесут в специальную информационную систему, после чего подведомственные Росавтодору учреждения подготовят предложения по включению сооружений в программы дорожных работ. 

В ведомстве отметили, что такие проверки проводятся каждый год.

В 2020-м Росавтодор отремонтировал более 500 искусственных сооружений, в 2021-м — 287. В 2022 году после капитального ремонта планируется ввести в эксплуатацию 99 мостов и эстакад на федеральной сети, еще на 280 объектах будут идти «ремонтно-восстановительные работы». 

Искусственных сооружений на региональных трассах в России насчитывается 64 тысячи, 7% из них признаны аварийными. По мостам на региональных дорогах предусмотрена отдельная программа, по ней на ремонт и строительство новых объектов в 2022-2024 годах потратят 200 млрд рублей.

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Такой мост тоже попадает под программу?
71
13
Ответить
fizzeg
Владивосток
"В России проверят состояние всех автомобильных мостов".
Ниже:
"Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) потратит 885 млн рублей на масштабную проверку технического состояния искусственных сооружений на федеральных трассах."
Далеко не все мосты находятся на федеральных трассах, так для справки.
56
7
Ответить
  
Сообщений: 13353
В СССР проектировали с хорошим запасом прочности. Благодаря этому большинство мостов еще стоят
Продам уши от мертвого осла.
97
12
Ответить
Роман
Красноярск
Чёт какая то дорогая проверка
46
11
Ответить
  
Сообщений: 13353
Отревизировать полторы тысячи мостов за пару месяцев и получить за это почти миллиард рублей?? Хороший бизнес
Продам уши от мертвого осла.
60
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Ой, у нас через Томь его как два года признали необходимым к ремонту . А желающих нет. На конкурсы просто ни кто не заявляется, потому как сметым согласованные госконтрактами убыточные судя по всему . Как и на всех стройках государственных
45
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
uj,kby
Ой, у нас через Томь его как два года признали необходимым к ремонту . А желающих нет. На конкурсы просто ни кто не заявляется, потому как сметым согласованные госконтрактами убыточные судя по всему . Как и на всех стройках государственных
Видимо на новые мосты будем собирать смс-ками!
46
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такой мост тоже попадает под программу?
Проверки да. Напишут бумажку. Мост совсем как то не очень . Десяток лямов отработали. Просто ребзяки чудесный бизнес замутили ... проверять то ща государственные деньги, это не строить .к вам вообщем теперь можно не ехать . Фотку моста с дрома взять для отчета
24
5
Ответить
T850
Неделю не заходил в Дром. Если смотреть на плюсы и минусы под комментариями получается не Хило так ботов подогнали. Это ли не успех, а Дром? Даже Паласио и Диванио таких кажется не видели раньше.
43
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
T850
Неделю не заходил в Дром. Если смотреть на плюсы и минусы под комментариями получается не Хило так ботов подогнали. Это ли не успех, а Дром? Даже Паласио и Диванио таких кажется не видели раньше.
Даже Мудрый Пенсионер вчера объявился после полугодового бана. Он настолько честный что выжидал 6 месяцев.
37
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 49
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такой мост тоже попадает под программу?
Почти как новый же.
12
 
Ответить
Сергей
Мариинск
uj,kby
Ой, у нас через Томь его как два года признали необходимым к ремонту . А желающих нет. На конкурсы просто ни кто не заявляется, потому как сметым согласованные госконтрактами убыточные судя по всему . Как и на всех стройках государственных
Вам ещё повезло. У нас в Мариинске пол моста как разобрали ещё летом так и бросили. Другую половину отремонтировали абы как, просела уже. Но деньги освоены...
18
1
Ответить
Uhvat
ПАЛАСИО
Отревизировать полторы тысячи мостов за пару месяцев и получить за это почти миллиард рублей?? Хороший бизнес
СНиП 3.06.07-86
Посмотри, сколько норм и требований к проверке.
Прежде чем попусту воздух сотрясать.
14
18
Ответить
Роман Хабаров
ПАЛАСИО
В СССР проектировали с хорошим запасом прочности. Благодаря этому большинство мостов еще стоят
Сейчас тоже с хорошим запасом прочности проектируют, но воруют... пьют и воруют
6
3
Ответить
dmitry e
Я то думал их осматривают с какой-то заранее определенной периодичностью, а не по акции
16
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Роман Хабаров
Сейчас тоже с хорошим запасом прочности проектируют, но воруют... пьют и воруют
Классика.
4
 
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 876
Минировать будут закладывать на всякий случай?
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
6
5
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
"В России проверят состояние всех автомобильных мостов." "Мостов на региональных трассах проверка не коснется." Дром, ну зачем байтить? Надо так, по-честному: "В России проверят состояние НЕ всех автомобильных мостов."
No Woman, No Cry
20
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видимо на новые мосты будем собирать смс-ками!
Не подсказывайте им))
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Сергей
Вам ещё повезло. У нас в Мариинске пол моста как разобрали ещё летом так и бросили. Другую половину отремонтировали абы как, просела уже. Но деньги освоены...
Да езжу периодически у вас...видел....
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
А раньше не проверяли вот они и падали.
1
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
А проверять как будут?
Встанут и попрыгают? Не упало, то норм?
1
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Uhvat
СНиП 3.06.07-86
Посмотри, сколько норм и требований к проверке.
Прежде чем попусту воздух сотрясать.
ты правда веришь, что они будут по каким-то нормам и правилам это делать? В России? По нормам? Хоть себе не ври....
9
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Cezar62
Минировать будут закладывать на всякий случай?
зачем? Там все запланировано, сам упадет под весом вражеских танков... Наши-то легче...
1
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
uj,kby
Ой, у нас через Томь его как два года признали необходимым к ремонту . А желающих нет. На конкурсы просто ни кто не заявляется, потому как сметым согласованные госконтрактами убыточные судя по всему . Как и на всех стройках государственных
расценки 14-16гг, никто и заявится, а настоящих меценатов в 1917 уничтожили
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
T850
Неделю не заходил в Дром. Если смотреть на плюсы и минусы под комментариями получается не Хило так ботов подогнали. Это ли не успех, а Дром? Даже Паласио и Диванио таких кажется не видели раньше.
Да их тут всегда было дофига и еще немножко. Видишь очередной плач "все пропало" - на 80% эт бот, на 20% - очередной "борец с режимом".
5
14
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Кто говорите Ответственный за каждый мост?
Личная ответственность или комиссия, что подписи поставят?
Какая она "ответственность"?
***
У меня только один вопрос - на кого деньги будем тратить?
Росавтодор - тратит деньги и прводит ревизию САМОГО СЕБЯ )))
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такой мост тоже попадает под программу?
После партизанских действий вряд ли
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Ремонт произведут заменой знаков с меньшей грузоподъемностью.
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5629
uj,kby
Ой, у нас через Томь его как два года признали необходимым к ремонту . А желающих нет. На конкурсы просто ни кто не заявляется, потому как сметым согласованные госконтрактами убыточные судя по всему . Как и на всех стройках государственных
В Биробиджане такая же ситуация с мостом, со дня на день рухнет. Вроде и деньги выделили, а желающих заняться ремонтом нет.
 
 
Ответить
555
Иркутск
Мосты сверхдержавы...
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ПАЛАСИО
В СССР проектировали с хорошим запасом прочности. Благодаря этому большинство мостов еще стоят
А местные говорят что в совке все было плохо и все делали плохо...диссонанс однако
3
1
Ответить
Мудрый Пенсионер
Наши мосты первые в мире по ресурсу и запасу прочности, а Крымский вообще пример всему миру как нужно мосты строить.
4
15
Ответить
Мудрый Пенсионер
И ребята помните один момент, сейчас остановим в США и ЕС поставки титана нашего и они не смогут сделать ни одного самолёта.
3
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Seemka_072
расценки 14-16гг, никто и заявится, а настоящих меценатов в 1917 уничтожили
Ну к примеру в госконтрактах по 1 кварталу 22 гола в справочника цена укладки плитки 121 рубль с учётом НДС
 
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
у меня в Коврове мост павловский разваливается уже больше 10 лет
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
А зачем, если на ремонтировать все равно не будут?
4
 
Ответить
globus
К чему готовимся?!
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26303
А чё их проверять? Ремонтируйте.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26303
200 миллиардов рублей на 3 года на ремонт И строительство региональных мостов?!
Это полтора миллиарда долларов. То есть, примерно 500 миллионов долларов на всю страну в год.
С учётом воровства, что они смогут отремонтировать и построить на эту сумму в масштабе страны?

для понимания картины - из-за санкций мы будем терять примерно полтора миллиарда долларов в день.

p.s.
У нас несколько лет назад вовсю строили магистральное полотно, и оно сейчас уже в огромных ямах.
Мост через Оку латают каждый год, но на нём сейчас лунный пейзаж. Поди опять весной латать начнут.
И "всё хорошо".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
555
Мосты сверхдержавы...
Этого моста уже нет вроде...
 
 
Ответить
16590345
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такой мост тоже попадает под программу?
сказано же только на регионалках
1
1
Ответить
globus
filatich
Этого моста уже нет вроде...
Дак и сверхдержавы нет
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
В СССР проектировали с хорошим запасом прочности. Благодаря этому большинство мостов еще стоят
Как раз без всякого запаса прочности и проектировали. Поэтому приходится мостов не ремонтировать, а разбирать и строить заново. У нас по федералке все советские мосты только заново строят, ремонтировать их смысла нет, узкие и низкая грузоподъемность
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Мудрый Пенсионер
Наши мосты первые в мире по ресурсу и запасу прочности, а Крымский вообще пример всему миру как нужно мосты строить.
Крымский мост это уникальный штучный проект
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Мудрый Пенсионер
И ребята помните один момент, сейчас остановим в США и ЕС поставки титана нашего и они не смогут сделать ни одного самолёта.
Смогут. Спрос же упал на новые самолёты, плюс отбирают борты у России, их передадут новым заказчикам, поэтому хватит им титана на работу в треть силы от бывших объёмов на ближайшие годы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Кирюха33
у меня в Коврове мост павловский разваливается уже больше 10 лет
По нему идёт федеральная трасса?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Deni
Краснодар
пусть приезжают к нам ,яблоновский мост уже четвертый год в аварийном состоянии,три года мусолят мост дублер когда посторят неизвестно....
3
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
555
Мосты сверхдержавы...
Может смехдержавы, как говорят некоторые.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6593
ох не спроста это озвучили тем более что проверяют каждый год и каждый год состояние только хуже.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
XPEH
По нему идёт федеральная трасса?
по нему проспект идет
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19727
Можно было бы новые мосты строить из лего, но лего вышло из чата.
1
 
Ответить
moviegear
Москва
dorogi.platon.ru
Для плакальщиков тут много про мосты расписано.
Мост в Тольятти через Волгу ещё можно погуглить.
 
5
Ответить
Александр
Ордынское
Тьфу. Три раза.
1
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
вроттенберги походу проверять будут!)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Роман
Чёт какая то дорогая проверка
Ты курс бакса видел? А еще разрешили переводить баксы на свои счета за границу. Я понятно намекаю? Естественно ни тебе ни мне этого не надо. Ни счетов у нас, ни баксов.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
uj,kby
Проверки да. Напишут бумажку. Мост совсем как то не очень . Десяток лямов отработали. Просто ребзяки чудесный бизнес замутили ... проверять то ща государственные деньги, это не строить .к вам вообщем теперь можно не ехать . Фотку моста с дрома взять для отчета
!!!!))) Кидаем фотки мостов. ЧЁ людям зазря штиблеты стаптывать!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Сергей
Вам ещё повезло. У нас в Мариинске пол моста как разобрали ещё летом так и бросили. Другую половину отремонтировали абы как, просела уже. Но деньги освоены...
Вы пессимист! Для вас половины моста нет.
А для оптимиста то все не так! Для него половина моста есть!
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Кипер
!!!!))) Кидаем фотки мостов. ЧЁ людям зазря штиблеты стаптывать!
)))) да вы альтруист)))
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Все пронылись с утра?)
 
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Мудрый Пенсионер
И ребята помните один момент, сейчас остановим в США и ЕС поставки титана нашего и они не смогут сделать ни одного самолёта.
Ржака. Когда америкосам понадобился титан для SR-71, они его у союза купили через десяток прокладок ;)
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Мудрый Пенсионер
Наши мосты первые в мире по ресурсу и запасу прочности, а Крымский вообще пример всему миру как нужно мосты строить.
Очень надеюсь на иронию и сарказм в ваших словах.
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Сергей
Вам ещё повезло. У нас в Мариинске пол моста как разобрали ещё летом так и бросили. Другую половину отремонтировали абы как, просела уже. Но деньги освоены...
Карасук Новосибирская область,мост третий год ремонтируют,еще и одну половину не сделали,а обещали за год весь.
1
 
Ответить
Вячеслав
Омск
На федеральной трассе деревянный мост????
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
uj,kby
)))) да вы альтруист)))
Грешен. Есть такое.
 
 
Ответить