Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, какие модели АвтоВАЗ будет производить на следующей неделе

Стало известно, какие модели АвтоВАЗ будет производить на следующей неделе

11 Марта 2022 | 24712 просмотров

Стало известно, как АвтоВАЗ будет выходить из простоя на следующей неделе — график производства автомобилей с 14 по 18 марта на заводах компании в Тольятти и Ижевске опубликовал канал «На заводе» в мессенджере Viber. Полноценная работа автогиганта по-прежнему невозможна из-за нехватки электронных комплектующих, санкций и продолжающейся нестабильности курса рубля, поэтому следующую неделю АвтоВАЗ будет производить продукцию в усеченном режиме.

График завода в Тольятти:

  • семейство Granta — производство в полном темпе 16-18 марта, дни простоя с выплатой сотрудникам 2/3 заработка — 14-15 марта;
  • Niva Legend и Niva Travel — производство 16-18 марта (с упором на Легенд), дни простоя — 14-15 марта;
  • линия  B0 (Lada Largus и Xray, Renault Logan и Sandero) — простой всю неделю.

График завода в Ижевске:

Производства компонентов и запчастей будут работать в полном режиме в течение всей недели. Также режим полной рабочей недели прописан для сервисных и обеспечивающих служб АвтоВАЗа и подразделений инжиниринга.

Напомним, с 5 марта по сегодняшнее число автосборочные конвейеры АвтоВАЗа в Тольятти и Ижевске находятся в простое.

Лада Гранта
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Потерпим, чЁ..
106
157
Ответить
  
Сообщений: 12762
Гранта и Нива. Все понятно
Продам уши от мертвого осла.
400
9
Ответить
  
Сообщений: 12762
Веста-рестайлинг так и останется в качестве ходовых образцов?
Продам уши от мертвого осла.
271
19
Ответить
Роман
Красноярск
Тьфу на вас авто ваз, ни чему жизнь вас не учит, возьмите ту же тойоту они в ковид с запасами вошли, у авто ваза ни в ковид ни в спец операцию не хватило ума сделать запасы складов
296
56
Ответить
19984677
Иркутск
хотя бы комплектующие для гранты локализовали, не пятёрки же опять собирать?
хотя при таких ценах и пятёрки как горячие пирожки разлетятся.
187
12
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
на третьем десятке 21 века для особо тупых клепают по сути восьмёрку и ниву. античные поделки века прошлого. ликуйте от щастя.
374
90
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Выкупить старую снятую с производства удачную модель, к примеру, Honda Accord с мотором серии "В" с левым рулём и какой-нибудь Ипсум на 3S, закрыть глаза на экологию и делать для внутреннего рынка. Китайцы, по крайней мере так начинали, результат есть.
281
80
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
Пускай шлют на фиг французов с японцами и сосредотачиваются на производстве электромобилей. Может что и получится.
36
238
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Гранта и Нива. Все понятно
Чего уж там...на КАМАЗЕ вон уже и кабину К3 полностью "осваивают":)...
141
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому нужны эти ведра за 2 млн рублей?
254
43
Ответить
Максим
Новосибирск
Yura_Chita
Выкупить старую снятую с производства удачную модель, к примеру, Honda Accord с мотором серии "В" с левым рулём и какой-нибудь Ипсум на 3S, закрыть глаза на экологию и делать для внутреннего рынка. Китайцы, по крайней мере так начинали, результат есть.
Все верно .Согласен на 100%. Беда в том что на выходе опять будет ВАЗ.....
166
21
Ответить
     
Сообщений: 2528
Yura_Chita
Выкупить старую снятую с производства удачную модель, к примеру, Honda Accord с мотором серии "В" с левым рулём и какой-нибудь Ипсум на 3S, закрыть глаза на экологию и делать для внутреннего рынка. Китайцы, по крайней мере так начинали, результат есть.
У китайцев огромный внутренний рынок, они не развязывали войну в европе и не находились под жесткими санкциями, у них был двузначный рост ввп за счет западных инвестиций и огромного количества открывающихся производств. А что самое смешное у них был более свободный конкурентный рынок с чисто капиталистической эконом моделью, и более менее адекватное правительство с планами направленными на развитие страны а не на "наворовать и свалить". "Свалить" у наших деятелей теперь уже не получится, но от привычки воровать так просто не избавишься.
406
36
Ответить
ВАТНИК
Бензин в Америке дорожает, во вот и уже загнутся, надо только немного потерпеть
57
165
Ответить
19984677
Иркутск
даёшь классику за разумные цены!
129
86
Ответить
Сыгда
Самара
Роман
Тьфу на вас авто ваз, ни чему жизнь вас не учит, возьмите ту же тойоту они в ковид с запасами вошли, у авто ваза ни в ковид ни в спец операцию не хватило ума сделать запасы складов
что ты вкладываешь в понятие ваз?
учти, менеджмент там импортный
57
16
Ответить
14547916
Golf
на третьем десятке 21 века для особо тупых клепают по сути восьмёрку и ниву. античные поделки века прошлого. ликуйте от щастя.
Ну а что, как раз самые скрепные автомобили, в духе времени так сказать. По ящику рассказывают что царь как обычно всех переиграл.
158
17
Ответить
111
Абакан
А че там, где бензин то дешевеет.??
Где новости про это??
90
5
Ответить
Андрей
Омск
Что вы паникуете) Карбюраторы с трамлерами просто еще не успели завезти и новые решетки с дырками под кривые стартеры) ВАЗ готовит нас к новой реальности
111
18
Ответить
Краснодар
Роман
Тьфу на вас авто ваз, ни чему жизнь вас не учит, возьмите ту же тойоту они в ковид с запасами вошли, у авто ваза ни в ковид ни в спец операцию не хватило ума сделать запасы складов
чему должна учить жизнь РЕНО? автоваз сейчас это просто сборочная площадка
83
7
Ответить
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому нужны эти ведра за 2 млн рублей?
на чем катать завтра будешь если ни на этом ведре?
30
56
Ответить
14547916
Стало известно, какие модели АвтоВАЗ будет производить на следующей неделе.

"Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших. Но по пять рублей...
а эти и маленькие, и сегодня, и по три.
Вот и выбирай,
по пять, очень большие, но вчера,
либо по три, маленькие, но сегодня"

Ведь всё это уже проходили, то ли у людей память как у рыбок, то ли тв ящик разума лишает
125
11
Ответить
Андрей
Омск
19984677
даёшь классику за разумные цены!
За 250 тысяч трухляво-деревянных)
44
13
Ответить
Lucky777
Иркутск
На следующей неделе будут производить две модели: Таз №1 и Таз №2 :)
150
16
Ответить
EdArt Print
михаил21083
Пускай шлют на фиг французов с японцами и сосредотачиваются на производстве электромобилей. Может что и получится.
особенно зимой...особенно в Новосибе...👍👍👍👍
94
6
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Прорыв! Рывок! Отскок!
127
9
Ответить
EdArt Print
ВАТНИК
Бензин в Америке дорожает, во вот и уже загнутся, надо только немного потерпеть
и каким образом это повлияет на производственные мощности ваза?
70
 
Ответить
Роман
Красноярск
Konstantin Pl
на чем катать завтра будешь если ни на этом ведре?
Ну там не только рено но и гос корпорация ростех
23
4
Ответить
Андрей
Омск
"Моя прелесть")))
132
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Konstantin Pl
на чем катать завтра будешь если ни на этом ведре?
Скорей всего на автобусе, причем буду тратить денег столько же, сколько бы тратил на бензин, т.е где то 6 тыщ в месяц на проездной.
85
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
пока вся эта катавасия - может стоит поднапрячь НИОКР и тех отдел (производство) по направлению для Гранты в разрезе:
1. уход от балки в заднем мосту
2. переход Гранты на задние ведущие
3. поиск немного пошустрее и такого же экономичного ДВС в связке с МКПП
4. изучение возможности производить не только кузов лифтбек, универса, седан (вообще не смотрится из-за массивной филейной части и громоздкой оптики)

там глядиш НИОКР начнет шевелиться и по Легенде - в рамках улучшения тех. составляющих.
12
108
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
EdArt Print
особенно зимой...особенно в Новосибе...👍👍👍👍
Я что-то сомневаюсь, что лет через 50 в том же Новосибе будут продаваться авто с ДВС, в силу того, что сейчас в создания новых ДВС уже никто не вкладывается. Поэтому, таки-да, и в Сибири будут ездить на электротяге, почему нет.
23
70
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Udacha&blagopoluchie
пока вся эта катавасия - может стоит поднапрячь НИОКР и тех отдел (производство) по направлению для Гранты в разрезе: 1. уход от балки в заднем мосту 2. переход Гранты на задние ведущие 3. поиск немного...
Нужно вернуть на работу ветеранов завода, тех кто еще помнит как собирать классические Жигули!
65
15
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
Yura_Chita
Выкупить старую снятую с производства удачную модель, к примеру, Honda Accord с мотором серии "В" с левым рулём и какой-нибудь Ипсум на 3S, закрыть глаза на экологию и делать для внутреннего рынка. Китайцы, по крайней мере так начинали, результат есть.
Круто. А кто комплектующие будет производить?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
92
3
Ответить
  
Сообщений: 12762
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому нужны эти ведра за 2 млн рублей?
Полуседан за 3 миллиона в порядке вещей?
https://moscow.drom.ru/volkswa...
Продам уши от мертвого осла.
44
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Полуседан за 3 миллиона в порядке вещей?
https://moscow.drom.ru/volkswa...
Солярис как у тебя уже 3.5 млн!
57
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
19984677
хотя бы комплектующие для гранты локализовали, не пятёрки же опять собирать?
хотя при таких ценах и пятёрки как горячие пирожки разлетятся.
Да они и их не смогут собрать без электронных компонентов ))))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
27
2
Ответить
Сыгда
Самара
михаил21083
Я что-то сомневаюсь, что лет через 50 в том же Новосибе будут продаваться авто с ДВС, в силу того, что сейчас в создания новых ДВС уже никто не вкладывается. Поэтому, таки-да, и в Сибири будут ездить на электротяге, почему нет.
ездил в Новосибе на электротяге - еще в конце 80-х
13
22
Ответить
Вадим Варенцов
ПАЛАСИО
Веста-рестайлинг так и останется в качестве ходовых образцов?
Нет автостат пишет что всё в силе и в момент простоя продолжается подготовка к полноценному пуску конвеера.Завод «LADA Ижевск» продолжит мероприятия по запуску проекта Vesta нового поколения. Персонал, не задействованный в этих процессах, останется в режиме простоя 14 – 18 марта с выплатой 2/3 среднего заработка. В то же время сотрудники компании могут оформить 18 марта в качестве дня отпуска с полной оплатой, перенесенного с декабря 2022 года.
5
21
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
михаил21083
Пускай шлют на фиг французов с японцами и сосредотачиваются на производстве электромобилей. Может что и получится.
удивительные вещи пишете)) какие электромобили? даже Весту производить не смогут
Мой отзыв: Kia Rio 2014
68
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нужно вернуть на работу ветеранов завода, тех кто еще помнит как собирать классические Жигули!
как говориться - я вас умоляю не нагонять туман.

инженер с имеющейся практикой за 3 часа разберет старые чертежи по классическому заднему мосту. ну и соответственно что и как устроено в противовес - балке (виды заднего моста).

ну а дальше дело прямых рук, наличия технологий и поставщиков, проверки качества исполнения и снятия информации при при испытании образцов.
6
42
Ответить
  
Сообщений: 12762
ДИВАНИО Диванный X Перд
Солярис как у тебя уже 3.5 млн!
Хорошо, что налог на роскошь подняли до 10 млн., а то были бы дополнительные расходы
Продам уши от мертвого осла.
62
 
Ответить
вячеслав
Томск
Похоже что Рено отправил Автоваз в эротическое пешее путешествие. Агония автозавода.
71
16
Ответить
    
Штаб
Сообщений: 1924
Golf
на третьем десятке 21 века для особо тупых клепают по сути восьмёрку и ниву. античные поделки века прошлого. ликуйте от щастя.
спасиба партии, я уже не уверен, что я хотел бы жить с этими ворюгами дальше.
Jedem das Seine
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
50
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Роман
Тьфу на вас авто ваз, ни чему жизнь вас не учит, возьмите ту же тойоту они в ковид с запасами вошли, у авто ваза ни в ковид ни в спец операцию не хватило ума сделать запасы складов
Готовых к спецоперации можно на пальцах пепечислить.
50
3
Ответить
Роман
Красноярск
Nachtwandler
Готовых к спецоперации можно на пальцах пепечислить.
Хотя Байден ещё за долго говорил и все соц сети смеялись над этим , чёт теперь не смешно правда
82
10
Ответить
14669494
Udacha&blagopoluchie
пока вся эта катавасия - может стоит поднапрячь НИОКР и тех отдел (производство) по направлению для Гранты в разрезе: 1. уход от балки в заднем мосту 2. переход Гранты на задние ведущие 3. поиск немного...
Установка педалей не только для водителя, но и для пассажиров!))
39
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Yura_Chita
Выкупить старую снятую с производства удачную модель, к примеру, Honda Accord с мотором серии "В" с левым рулём и какой-нибудь Ипсум на 3S, закрыть глаза на экологию и делать для внутреннего рынка. Китайцы, по крайней мере так начинали, результат есть.
Где оборудование? Где лицензии или чертежи хотя бы? Лишь бы что напечатать
46
1
Ответить
19984677
Иркутск
Дмитрий 2008
Да они и их не смогут собрать без электронных компонентов ))))))
все электронные компоненты делают в Китае, с этим проблем не будет
3
63
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Я как то говорил, когда Рено хотели снять с производства гранту и перейти на свою платформу, что скорее Рено вылетит с рынка, чем наша скрепная гранта превратится в Рено😂, так и получается
29
2
Ответить
EdArt Print
Udacha&blagopoluchie
пока вся эта катавасия - может стоит поднапрячь НИОКР и тех отдел (производство) по направлению для Гранты в разрезе: 1. уход от балки в заднем мосту 2. переход Гранты на задние ведущие 3. поиск немного...
из восьмерочного 1.3 и так уже все соки выжали,даже.пытались до 1.8 увеличить объем...там уже не куда...разве что турбину..но это тогда и поддон надо другой и навесное,останется один блок старый ,который уже ни в высоту ни ширину не увеличить...проще тогда новый двигатель целиком (у тойоты п...ть можно)
21
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
14669494
Установка педалей не только для водителя, но и для пассажиров!))
глупость и рудимент

мы идем со временем, а следовательно поддерживаем технологии - ioT/
можем установить вам в голову датчик, который будет передоверять сигнал о том, насколько обогащена смесь.
в целом для того, чтобы ваш мозг от степени насыщения смеси - реагировал должным образом (без всяких наркологических препаратов)
4
23
Ответить
Вадим Варенцов
Борис Карлоич
Я как то говорил, когда Рено хотели снять с производства гранту и перейти на свою платформу, что скорее Рено вылетит с рынка, чем наша скрепная гранта превратится в Рено😂, так и получается
Теперь не вылетит иначе национализация, вон уже Тойота с лексусом переобулись
7
25
Ответить
Игорь
Воронеж
19984677
даёшь классику за разумные цены!
ок, 800к разумно?
7
6
Ответить
Игорь
Воронеж
Konstantin Pl
на чем катать завтра будешь если ни на этом ведре?
на автобусе, что баринами стали?
18
3
Ответить
Северный Казахстан
ДИВАНИО Диванный X Перд
Скорей всего на автобусе, причем буду тратить денег столько же, сколько бы тратил на бензин, т.е где то 6 тыщ в месяц на проездной.
Что за цены на автобус ?
4
4
Ответить
Игорь
Воронеж
19984677
все электронные компоненты делают в Китае, с этим проблем не будет
ну ну тоже самое говорили про авиазапчасти, облажались
46
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Роман
Тьфу на вас авто ваз, ни чему жизнь вас не учит, возьмите ту же тойоту они в ковид с запасами вошли, у авто ваза ни в ковид ни в спец операцию не хватило ума сделать запасы складов
А как они сделают запасы при отсутствии поставок как таковых?
11
1
Ответить
Северный Казахстан
Новости хоть не читай. ***** настроения нет.
32
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
Северный Казахстан
Что за цены на автобус ?
30*2*30. 1800. Ну допустим 2500.
6000 это из головы. Пальцем в небо.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
6
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
Борис Карлоич
Я как то говорил, когда Рено хотели снять с производства гранту и перейти на свою платформу, что скорее Рено вылетит с рынка, чем наша скрепная гранта превратится в Рено😂, так и получается
Рено вылетит? Они куча денег ввалили в производство. Французы не идиоты, все это прикрыть.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
15
21
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
пока вся эта катавасия - может стоит поднапрячь НИОКР и тех отдел (производство) по направлению для Гранты в разрезе: 1. уход от балки в заднем мосту 2. переход Гранты на задние ведущие 3. поиск немного...
сюда докину вопрос - что там по наработкам в отношении родстера Крым?!

сдается мне, он (родстер) вполне мог бы прописаться на платформе Гранты, без балки и приводом на задние колеса
5
20
Ответить
Краснодар
Игорь
на автобусе, что баринами стали?
то есть настолько автоваз ненавистен, что на нем не будут, но будут на автобусе?
6
12
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
так что стоит продавливать собственные решения и не позволять чтобы концерн делал значительный реверанс в сторону производства и поставок в США. за счет увеличенных цен, возможных преференций от Правительства и бюджета.
 
16
Ответить
   
Сообщений: 592
План на неделю...
Прям хлебозавод какой-то, а не "автогигант".
51
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
aleksandr v.
План на неделю...
Прям хлебозавод какой-то, а не "автогигант".
поправлю Вас - не завод, а цех №_
27
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
визитная карточка Губернатора Свердловской области стали слова на таблоидах.... "СПРАВИМСЯ"
11
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
сюда докину вопрос - что там по наработкам в отношении родстера Крым?!

сдается мне, он (родстер) вполне мог бы прописаться на платформе Гранты, без балки и приводом на задние колеса
хотя в целом?!
при компоновке мотора в багажнике (на задней оси) - может и балка сойдет.
в силу того, что на ней будет постоянно существенный вес.
 
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Yura_Chita
Выкупить старую снятую с производства удачную модель, к примеру, Honda Accord с мотором серии "В" с левым рулём и какой-нибудь Ипсум на 3S, закрыть глаза на экологию и делать для внутреннего рынка. Китайцы, по крайней мере так начинали, результат есть.
Тебе знакомо понятие "экономика"? Аккорд и Ипсум по себестоимости будут больше чем их современные аналоги при таких объемах, отсутствии смежников и надлежащем качестве. Китайцы, которые "так делали" 20 лет выпускали*****о, которое намного хуже ТАЗов.
Только Омск, только победа!
45
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Северный Казахстан
Что за цены на автобус ?
Сейчас проездной на месяц стоит 2-3 тыщи, а будет в 2 раза дороже.
23
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Механизатор из Сибири
Тебе знакомо понятие "экономика"? Аккорд и Ипсум по себестоимости будут больше чем их современные аналоги при таких объемах, отсутствии смежников и надлежащем качестве. Китайцы, которые "так делали" 20 лет выпускали*****о, которое намного хуже ТАЗов.
Много таких, то таможню отменить то "камри бегемот" скопировать
16
2
Ответить
Алексей
Роман
Тьфу на вас авто ваз, ни чему жизнь вас не учит, возьмите ту же тойоту они в ковид с запасами вошли, у авто ваза ни в ковид ни в спец операцию не хватило ума сделать запасы складов
Думаете, ВВП предупредил АвтоВАЗ о скором начале операции?))
32
3
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Да закрывайте, всё уже, приехали. Сейчас актуальнее лапти, мотыги, кафтаны, телеги и живые лошади.
41
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Где то через год, посетителей этого сайта будет интересовать тока один вопрос к новой модели......, а она сьедобная?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
61
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
@ndron96
визитная карточка Губернатора Свердловской области стали слова на таблоидах.... "СПРАВИМСЯ"
вот если бы, "ИСПРАВИМСЯ"....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
33
2
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
111
А че там, где бензин то дешевеет.??
Где новости про это??
Бензин подешевеет только в тех регионах, в которых изначально цена была задрана выше крыши, и то только на рубль. У нас в Омске на газпроме 95 стоит 48.90, не думаю что будет дешевле.
18
2
Ответить
Вадим Варенцов
Сталинанаваснет
Бензин подешевеет только в тех регионах, в которых изначально цена была задрана выше крыши, и то только на рубль. У нас в Омске на газпроме 95 стоит 48.90, не думаю что будет дешевле.
То то и оно, что он стал дешевле, если сейчас 48,90, то раньше он лез под 53
2
12
Ответить
Да фиг с ним с Автовазом. Как там Аурус?
42
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
EdArt Print
из восьмерочного 1.3 и так уже все соки выжали,даже.пытались до 1.8 увеличить объем...там уже не куда...разве что турбину..но это тогда и поддон надо другой и навесное,останется один блок старый ,который...
как вариант пускай перенимают технологию с Кортежа по увеличению скоростных характеристик.

оно (технологии) конечно современнее, чем старый добрый атмосферник в купе с предложением при турбине.
но опять же - Гранта это массовый сегмент. в то время как родстер в ее линейки - для людей с кубышкой.
в свою очередь Веста со своими габаритами - это уже будет немного иной сегмент для родстера. в который нужно приходить уже с готовым решением (наработкой).
 
22
Ответить
Импортозамещение....
56
2
Ответить
михаил21083
Пускай шлют на фиг французов с японцами и сосредотачиваются на производстве электромобилей. Может что и получится.
Не обманывайтесь- не получится
36
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
19984677
все электронные компоненты делают в Китае, с этим проблем не будет
Да уж конечно, все в Китае )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
31
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Уралвагонзавод тоже простаивает или хватает комплектующих?
9
13
Ответить
виктор
михаил21083
Пускай шлют на фиг французов с японцами и сосредотачиваются на производстве электромобилей. Может что и получится.
Че опять ё - мобиль предлагаешь выпускать)))? Так уже проходили...
20
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
Стало известно, какие модели АвтоВАЗ будет производить на следующей неделе.

"Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших. Но по пять рублей...
а эти и маленькие, и сегодня, и по три.
Вот и выбирай,
по пять, очень большие, но вчера,
либо по три, маленькие, но сегодня"

А сегодня раки по 50 рублей, но маааленькие. И в лЁт идут
18
1
Ответить
111
Абакан
Сталинанаваснет
Бензин подешевеет только в тех регионах, в которых изначально цена была задрана выше крыши, и то только на рубль. У нас в Омске на газпроме 95 стоит 48.90, не думаю что будет дешевле.
Короче как всегда, только разговоров больше...
19
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
Гранта и Нива. Все понятно
пора бы передумать снимать с производства гранту, ведь это будет единственный легковой авто на следующие четверть века.
23
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Udacha&blagopoluchie
как говориться - я вас умоляю не нагонять туман. инженер с имеющейся практикой за 3 часа разберет старые чертежи по классическому заднему мосту. ну и соответственно что и как устроено в противовес -...
Нафига козе баян?
6
1
Ответить
11313864
Москва
Yura_Chita
Выкупить старую снятую с производства удачную модель, к примеру, Honda Accord с мотором серии "В" с левым рулём и какой-нибудь Ипсум на 3S, закрыть глаза на экологию и делать для внутреннего рынка. Китайцы, по крайней мере так начинали, результат есть.
Мы -не китайцы.
Они - работают, перенимают и внедряют новые технологии.
мы, вернее - наши вожди, сидят на "околотрубной" отрасли и, как насосы, усиленно осваивают бюджетные средства.
Так что - не получится, однако.
39
2
Ответить
11313864
Москва
михаил21083
Пускай шлют на фиг французов с японцами и сосредотачиваются на производстве электромобилей. Может что и получится.
Шутишь, камрад? Куда ты в Новосибе зимой на НАШЕМ электромобиле ездить будешь?
До ближайшего продмага?
Да и нет серьезных технологических наработок в этом вопросе. ДВС - пока оптимально для нашей страны. Пока нефть и газ есть
11
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
EdArt Print
из восьмерочного 1.3 и так уже все соки выжали,даже.пытались до 1.8 увеличить объем...там уже не куда...разве что турбину..но это тогда и поддон надо другой и навесное,останется один блок старый ,который...
Вон говорят титан теперь девать некуда. Вот занялись бы турбинкой, даунсайзнули б обратно до 1.3 движок. И вот те пушка гонка.
11
1
Ответить
11313864
Москва
ВАТНИК
Бензин в Америке дорожает, во вот и уже загнутся, надо только немного потерпеть
Они в 70х уже проходили такое, амиго.
Хрен дождешься, чтобы загнулись
24
3
Ответить
19984677
Иркутск
Игорь
ну ну тоже самое говорили про авиазапчасти, облажались
сравнили авиазапчасти и автозапчасти.. где nvidia делает свои процессоры?
3
8
Ответить
19984677
Иркутск
Дмитрий 2008
Да уж конечно, все в Китае )))
а где? дайте ссылку
1
5
Ответить
11313864
Москва
Сталинанаваснет
Бензин подешевеет только в тех регионах, в которых изначально цена была задрана выше крыши, и то только на рубль. У нас в Омске на газпроме 95 стоит 48.90, не думаю что будет дешевле.
Подмосковье,М10.
На газпромнефти ценник на АИ-92 как до войны замер на отметке 46.90, так и держится, как влитой.
6
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Уралвагонзавод тоже простаивает или хватает комплектующих?
Три года назад ехал в одном купе с женщиной с ребятишками. Слово за слово. Оказалась работает на Уралвагонзаводе. Муж инженер там же. С какой она злостью рассказывала о порядках на заводе, о "эффективных" мЭнагерах и прочем.
22
1
Ответить
12255110
ПАЛАСИО
Гранта и Нива. Все понятно
посмотрите на продажи их и покупает небогатое наше население и то в кредит 70% продаж
12
1
Ответить
12255110
19984677
хотя бы комплектующие для гранты локализовали, не пятёрки же опять собирать?
хотя при таких ценах и пятёрки как горячие пирожки разлетятся.
Жигули будут на 100 000 дешевле было бы выгодно выпускали бы до сих пор.
5
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Александр Филиппович
Три года назад ехал в одном купе с женщиной с ребятишками. Слово за слово. Оказалась работает на Уралвагонзаводе. Муж инженер там же. С какой она злостью рассказывала о порядках на заводе, о "эффективных" мЭнагерах и прочем.
наверное на курорт ехала? на черное море?
1
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Роман
Тьфу на вас авто ваз, ни чему жизнь вас не учит, возьмите ту же тойоту они в ковид с запасами вошли, у авто ваза ни в ковид ни в спец операцию не хватило ума сделать запасы складов
Ты себе представляешь размеры таких складов, чтобы спокойно продолжать работать при том объёме производства, который был?
11
1
Ответить
xtrail77
Челябинск
добавьте ВАЗ 2108, 2109, только нормально соберите покрасьте не через задницу, сделайте антикор и шумку с завода и продавайте по 500 косарей народ будет брать
5
21
Ответить
10121945
Новоуральск
Golf
на третьем десятке 21 века для особо тупых клепают по сути восьмёрку и ниву. античные поделки века прошлого. ликуйте от щастя.
А вы себя особо умным считаете🤥????
6
18
Ответить
10121945
Новоуральск
Yura_Chita
Выкупить старую снятую с производства удачную модель, к примеру, Honda Accord с мотором серии "В" с левым рулём и какой-нибудь Ипсум на 3S, закрыть глаза на экологию и делать для внутреннего рынка. Китайцы, по крайней мере так начинали, результат есть.
Когда карандашем на салфетке рисуешь, красиво все получается🤣
14
3
Ответить
10121945
Новоуральск
Сыгда
ездил в Новосибе на электротяге - еще в конце 80-х
Трамваи и тролейбусы ого го🤣🤣🤣
9
1
Ответить
10121945
Новоуральск
TonyTouch
спасиба партии, я уже не уверен, что я хотел бы жить с этими ворюгами дальше.
Вы в каком измерении Tonu touch????
2
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1953
Udacha&blagopoluchie
как говориться - я вас умоляю не нагонять туман. инженер с имеющейся практикой за 3 часа разберет старые чертежи по классическому заднему мосту. ну и соответственно что и как устроено в противовес -...
В том и фишка - технологий и поставщиков внезапно нет.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
12
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
111
А че там, где бензин то дешевеет.??
Где новости про это??
в кемерово 45
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
19984677
а где? дайте ссылку
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
111
А че там, где бензин то дешевеет.??
Где новости про это??
Смотрел сегодня новости, сказали что массово месяца через полтора должен подешеветь, а может и нет.
3
4
Ответить
Maxx34
Волжский
Влад_на мазде
вот если бы, "ИСПРАВИМСЯ"....
Этот губернатор просто неграмотный ... или большой оптимист.
8
 
Ответить
Maxx34
Волжский
11313864
Мы -не китайцы.
Они - работают, перенимают и внедряют новые технологии.
мы, вернее - наши вожди, сидят на "околотрубной" отрасли и, как насосы, усиленно осваивают бюджетные средства.
Так что - не получится, однако.
Не обманывайте себя и других. Китайцы ,также как и мы , плотно сидят на чужих технологиях. Прикажут им хозяева этих технологий :"Стоять!"-- и встанут, как вкопаные. Сегодня уже штаты пригрозили санкциями восьми крупнейшим интернет - компаниям Китая за попытки зарабатывать в обход санкций на России, те и приуныли и акции их упали в цене.
32
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2849
Максим
Все верно .Согласен на 100%. Беда в том что на выходе опять будет ВАЗ.....
согласен. в ларгус же смогли фуфла вазовского напихать в виде двигателей.
4
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2849
ДИВАНИО Диванный X Перд
Солярис как у тебя уже 3.5 млн!
Печаль, что теперь любое дтп виновника без штанов оставит. Но народ это еще не осознал и летают как угорелые.
20
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
user2010_
В том и фишка - технологий и поставщиков внезапно нет.
давайте по факту - мы объективно не можем знать на своих местах, о том, что доступно в рамках технологий и знаний (как внутри РФ, так и за пределами) заводу (Цеху №_ в общей структуре межконтинентального холдинга)

поэтому я изложил свое не экспертное мнение и видение, в каком направлении можно двигаться Цеху №_ - чтобы задействовать трудовой персонал, нарастить у них некие компетенции, а так же сделать технический задел для торгов с Штабом не только в рамках линейки авто, но и Финансировании, поставок (распределении) комплектующих.
1
11
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
green cat
согласен. в ларгус же смогли фуфла вазовского напихать в виде двигателей.
Фуфло, это движок Рено о 8ми клапанах
5
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
Golf
на третьем десятке 21 века для особо тупых клепают по сути восьмёрку и ниву. античные поделки века прошлого. ликуйте от щастя.
Зато у нас скрепы и такой, которого ни у кого больше нет🤣🤣🤣
15
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
михаил21083
Пускай шлют на фиг французов с японцами и сосредотачиваются на производстве электромобилей. Может что и получится.
Молотком китайским на коленке?
11
1
Ответить
brother-kz
Предположу что и на Гранту надеятся слишком оптимистично. Это как на то, что Китай возьмет и все привезет.
Я предлагаю новую легковушку на базе Т-72. Никаких заграничных деталей. Все производство локализовано.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Сыгда
ездил в Новосибе на электротяге - еще в конце 80-х
На троллейбусе?
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
все электронные компоненты делают в Китае, с этим проблем не будет
Да хоть на Луне. На этих компонентах названия Бош, Сименс, Панасоник. Кто тебе их продаст?
15
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Механизатор из Сибири
Тебе знакомо понятие "экономика"? Аккорд и Ипсум по себестоимости будут больше чем их современные аналоги при таких объемах, отсутствии смежников и надлежащем качестве. Китайцы, которые "так делали" 20 лет выпускали*****о, которое намного хуже ТАЗов.
🤣👏👍
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
xtrail77
добавьте ВАЗ 2108, 2109, только нормально соберите покрасьте не через задницу, сделайте антикор и шумку с завода и продавайте по 500 косарей народ будет брать
А что не 408 Москвич? Или Запор горбатый?
15
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Как удивительно. Тут же, наверное, многие подумали что выпускать будут фит-шаттл или краун, или крузак ;)
" опубликовал канал «На заводе» в мессенджере Viber"...
Теперь ясен средний возраст топ-манагемента этой конторы ;))).
9
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому нужны эти ведра за 2 млн рублей?
Истинным патриётам ;)
18
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
ВАТНИК
Бензин в Америке дорожает, во вот и уже загнутся, надо только немного потерпеть
Надеюсь, на вашей табличке есть приписка "сарказм"
15
1
Ответить
19984677
Иркутск
Дмитрий 2008
я и говорю китай
 
2
Ответить
19984677
Иркутск
Vi RUS
Да хоть на Луне. На этих компонентах названия Бош, Сименс, Панасоник. Кто тебе их продаст?
ну вы же знаете что иностранные компании делают чтобы перенести производство в китай, какие процедуры проходят? какие у вас еще могут быть вопросы
 
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому нужны эти ведра за 2 млн рублей?
Кстати у кубаноидов как то лады вообще не в почёте. Новые. Иномарки предпочитают.
5
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
19984677
даёшь классику за разумные цены!
Сам езди. А если ДТП, то сразу на небеса.
12
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
drom_ru_autoregistered
Уралвагонзавод тоже простаивает или хватает комплектующих?
Продукция этого завода сегодня востребована как никогда. И это отнюдь не вагоны)))
6
7
Ответить
Станислав
Чита
Беру Весту!
1
7
Ответить
Сыгда
Самара
Vi RUS
На троллейбусе?
Не только, еще на трамвае и в метро.
4
2
Ответить
Игорь
Воронеж
19984677
сравнили авиазапчасти и автозапчасти.. где nvidia делает свои процессоры?
составляющие процессоров делаются в одном месте, а точнее в одной компании, которая монополист в этой области, если забыли, то это TSMC
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 377
По аналогии с Камазом ..Весты с кузовом восьмерки или девятки
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1350
Роман
Тьфу на вас авто ваз, ни чему жизнь вас не учит, возьмите ту же тойоту они в ковид с запасами вошли, у авто ваза ни в ковид ни в спец операцию не хватило ума сделать запасы складов
Так все внедряли философию тойоты -отказ от запасов.
2
5
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Гранта и Нива. Все понятно
Гранта скорее всего на 87 сил, или сколько там после модернизации?! 90,91?
1
 
Ответить
globus
111
А че там, где бензин то дешевеет.??
Где новости про это??
Все. Пообещали, поговорили, народ приободрился, все хватит. Это как пощерение в виде обещания на работе.
13
 
Ответить
19984677
Иркутск
Никанор Фёдорович
Сам езди. А если ДТП, то сразу на небеса.
езди аккуратно
1
3
Ответить
19984677
Иркутск
Игорь
составляющие процессоров делаются в одном месте, а точнее в одной компании, которая монополист в этой области, если забыли, то это TSMC
я и говорю, китай
 
8
Ответить
19984677
Иркутск
fizzeg
Надеюсь, на вашей табличке есть приписка "сарказм"
а ведь не смешно, человек правду говорит.. рядовые американцы не могут позволить себе дорогой бензин и по этой причине все больше прибегают к использованию наркотических средств как способ для ослабления чувства отчаяния и безысходности, тому подтверждение последние цифры за 2021 год, в котором от передозировки в США умерли более ста тысяч человек.. прогноз на этот год еще хуже.
явно не от хорошей жизни это происходит.
6
17
Ответить
16590345
Томск
три дня те
два дня эти
в масштабах страны пыль
5
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
19984677
а ведь не смешно, человек правду говорит.. рядовые американцы не могут позволить себе дорогой бензин и по этой причине все больше прибегают к использованию наркотических средств как способ для ослабления...
И что? У них долбят и курят, у нас бухают. Просто способы доставки разные. Местные особенности. РБК: "За год число обусловленных алкоголем смертей превысило 50 тыс., сообщил Росстат." Население в 2.5 раза меньше, чем в штатах.

Насчет ста тысяч. Это не 21-й. Это за 20-й. Если совсем точно, то апрель 20 - апрель 21. За 21й еще не подбивали. И вот что интересно. РБК, июль 21-го:
"Смертность в России от причин, связанных с наркотиками, в прошлом году подскочила на 60%, до 7316 человек, по сравнению с 4569 умершими годом ранее — до пандемии. Такие сведения опубликовал Росстат в текущем месяце." За этот же примерно период в штатах смертность наркотов скакнула с 78000 до 100 с копейками. Так это 29% всего! ;)

Средний америкос мог купить на среднюю зарплату примерно 5000 литров топлива по средней цене до повышения. Сейчас это где-то 3500 литров. Да, разница некислая. Но это как-то слабо спасает среднего россиянина, который и без повышения может кое-как наскрести лишь на 1000...;)
20
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
globus
Гранта скорее всего на 87 сил, или сколько там после модернизации?! 90,91?
88. 90 и 91 - это уже не модернизация, а прорыв ;)
13
 
Ответить
Romka_NSK
Новосибирск
Yura_Chita
Выкупить старую снятую с производства удачную модель, к примеру, Honda Accord с мотором серии "В" с левым рулём и какой-нибудь Ипсум на 3S, закрыть глаза на экологию и делать для внутреннего рынка. Китайцы, по крайней мере так начинали, результат есть.
А как тогда совершать прорывы в автомобилестроении?)),каждую неделю патентуют пластик с Али экспресс и не парятся государство денег отваливает чё напрягатся то
7
 
Ответить
13035703
Артём
У меня вопрос: а что уже в течении 15 лет защищают запретительными пошлинами?
13
 
Ответить
Артем
Ханты-Мансийск
19984677
даёшь классику за разумные цены!
На дроме обьявлений очень много ! Покупайте !))
2
 
Ответить
Артем
Ханты-Мансийск
Konstantin Pl
на чем катать завтра будешь если ни на этом ведре?
На автобусе !!!)))
4
 
Ответить
михаил21083
Пускай шлют на фиг французов с японцами и сосредотачиваются на производстве электромобилей. Может что и получится.
А где ты чипы возьмёшь? У тебя так все просто? Не будут делать электромобили пока чипы не будут, а их не будет пока санкции не снимут. Снимите розовые очки.
12
 
Ответить
19984677
Иркутск
fizzeg
И что? У них долбят и курят, у нас бухают. Просто способы доставки разные. Местные особенности. РБК: "За год число обусловленных алкоголем смертей превысило 50 тыс., сообщил Росстат." Население...
а зачем вы с россией сравниваете?
 
4
Ответить
19984677
Иркутск
Артем
На дроме обьявлений очень много ! Покупайте !))
так там самые свежие 11 года. даешь новые, 2022 года выпуска!
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому нужны эти ведра за 2 млн рублей?
Вот тут ценник кто выставил? Ваз или продавец? Тут сахар не найти по адекватной цене. По 120 продают , утырки.
Брагу ставить не на чем.
8
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Udacha&blagopoluchie
как говориться - я вас умоляю не нагонять туман. инженер с имеющейся практикой за 3 часа разберет старые чертежи по классическому заднему мосту. ну и соответственно что и как устроено в противовес -...
Вот последствия работы таких специалистов, за три часа создающих что-то, придётся разгрebatь долго.
6
 
Ответить
Пятигорск
Зато через пару месяцев ваз будет производить целую линейку автомобилей. Приора,десятка, Самара, пятерка, семёрка и Ока. Потом начнут делать Москвичи и Волги. Тоиоты и ниссаны забудутся как страшный сон.
4
6
Ответить
Анатолий
19984677
даёшь классику за разумные цены!
Боюсь в нынешних условиях получим семёрки с карбюратором и ценником от 700 тысяч рублей.
С зарплатами по 20-35 тыс. рублей в провинциях, даже об таком "чуде" придеться только мечтать.
6
1
Ответить
Константин
Барнаул
Golf
на третьем десятке 21 века для особо тупых клепают по сути восьмёрку и ниву. античные поделки века прошлого. ликуйте от щастя.
Не хочешь не бери лада гранта самая продаваемая машина в России
1
8
Ответить
Константин
Барнаул
вячеслав
Похоже что Рено отправил Автоваз в эротическое пешее путешествие. Агония автозавода.
Это было бы самое лучше решение для АвтоВАЗа , менеджмент РЕНО - НИССАН не собирается продолжать развитие хорошо продаваемых в росс автомобилей гранта, веста , нива. А сконцентрироваться на развитии своих платформ со своими движками 1.2 Т.
 
4
Ответить
Константин
Барнаул
Борис Карлоич
Я как то говорил, когда Рено хотели снять с производства гранту и перейти на свою платформу, что скорее Рено вылетит с рынка, чем наша скрепная гранта превратится в Рено😂, так и получается
И это очень хорошо. французы не хотят развивать наши платформы не передают ни каких новых технологий ( балку на весту у них скатали ) вот и пусть идут подальше.
 
5
Ответить
Константин
Барнаул
Staszol
Вон говорят титан теперь девать некуда. Вот занялись бы турбинкой, даунсайзнули б обратно до 1.3 движок. И вот те пушка гонка.
А зачем?
 
3
Ответить
Константин
Барнаул
Борис Карлоич
Фуфло, это движок Рено о 8ми клапанах
Для многих это будет откровением ВСЕ ЖЕ ДУМАЮТ ИНОСТРАННОЕ ЗНАЧИТ ХОРОШЕЕ.
1
4
Ответить
Константин
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому нужны эти ведра за 2 млн рублей?
ТЕБЯ КАК БУДТО ЗАСТАВЛЯЮТ ПОКУПАТЬ ЭТУ НЕЛЮБИМУЮ МАШИНУ. НЕ ХОЧЕШЬ НЕ БЕРИ,
3
5
Ответить
Игорь
Воронеж
19984677
я и говорю, китай
Китай))) это то же самое что и говорить украина и россия это все русские
3
1
Ответить
19984677
Иркутск
Некто
Боюсь в нынешних условиях получим семёрки с карбюратором и ценником от 700 тысяч рублей.
С зарплатами по 20-35 тыс. рублей в провинциях, даже об таком "чуде" придеться только мечтать.
вот я почему то даже не сомневаюсь что ценник такой бы и был. но почему?
2
 
Ответить
19984677
Иркутск
Игорь
Китай))) это то же самое что и говорить украина и россия это все русские
украинцы, поляки и русские это как буряты, монголы и китайцы.
но в отличии от нас тайваньские китайцы и материковые китайцы это одно и то же, у них даже язык один.
тайвань для китая это как крым для россии.
 
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Константин
А зачем?
Ну чтобы было. Догнать и перегнать.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
ну вы же знаете что иностранные компании делают чтобы перенести производство в китай, какие процедуры проходят? какие у вас еще могут быть вопросы
Смешно.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Сыгда
Не только, еще на трамвае и в метро.
На советском можно. Сейчас отстой.
3
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 511
михаил21083
Я что-то сомневаюсь, что лет через 50 в том же Новосибе будут продаваться авто с ДВС, в силу того, что сейчас в создания новых ДВС уже никто не вкладывается. Поэтому, таки-да, и в Сибири будут ездить на электротяге, почему нет.
Чето от электромобилей у нас потихоньку избавляются ниссан леаф. Сначала много завозили. Но у нас по пол года можно скпзать зима.Теперь у кого были продают либо продали.
 
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 511
михаил21083
Я что-то сомневаюсь, что лет через 50 в том же Новосибе будут продаваться авто с ДВС, в силу того, что сейчас в создания новых ДВС уже никто не вкладывается. Поэтому, таки-да, и в Сибири будут ездить на электротяге, почему нет.
С такими темпами дай бог если вообще продаваться будут авто
1
 
Ответить
Разбор Полетов
Игорь
ок, 800к разумно?
Классика в 80х стоила около 8000, зарплата около 200 рублей, имеем 40 зарплат тачка. Сегодня 50.000 неплохая зарплата, итого 2.000.000 руб тачка. Флагман АвтоВАЗа это веста, ну за весту : 2 млн. , А так как классика устарела, то по советским меркам она займет место запорожца, так 800 тыщ это 16 зарплат или 3200 советскими, вывод 800 это отличная цена!
 
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Александр Гальмаков
А где ты чипы возьмёшь? У тебя так все просто? Не будут делать электромобили пока чипы не будут, а их не будет пока санкции не снимут. Снимите розовые очки.
Китайцы не делают чипы?
 
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Бенджамин Мабука
Зато через пару месяцев ваз будет производить целую линейку автомобилей. Приора,десятка, Самара, пятерка, семёрка и Ока. Потом начнут делать Москвичи и Волги. Тоиоты и ниссаны забудутся как страшный сон.
И наступит страшная реальность...
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
Yura_Chita
Выкупить старую снятую с производства удачную модель, к примеру, Honda Accord с мотором серии "В" с левым рулём и какой-нибудь Ипсум на 3S, закрыть глаза на экологию и делать для внутреннего рынка. Китайцы, по крайней мере так начинали, результат есть.
А, их продают: модели эти? Автоваз комплектующие не может закупить, для производства! Кто ему продаст техдокументацию, оборудование, предоставит специалистов на организацию производства новых моделей.
Не надо фантазировать.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому нужны эти ведра за 2 млн рублей?
Вы, их за четыри миллиона покупать будете - если, ещё больше уроните свой деревянный!
Прекращайте, эту порочную практику: оценивать товары и услуги в стремительно дешевеющих рублях. В попугаях я длиннее!
2
3
Ответить
14800599
19984677
украинцы, поляки и русские это как буряты, монголы и китайцы.
но в отличии от нас тайваньские китайцы и материковые китайцы это одно и то же, у них даже язык один.
тайвань для китая это как крым для россии.
А что в Крыму чипы и всю остальную электронику штампуют?
5
 
Ответить
14800599
fizzeg
И что? У них долбят и курят, у нас бухают. Просто способы доставки разные. Местные особенности. РБК: "За год число обусловленных алкоголем смертей превысило 50 тыс., сообщил Росстат." Население...
Не переживай, у амеров тоже не сладко
Вычти из ЗП среднего америкоса налоги (а ЗП они считают до вычета налогов), вычти медстаховку (пол америки ее не покупает потому что просто нет денег), коммунальные услуги, связь, интернет (а это все в разы дороже нашего) и увидишь что на остатки денег мы (и русские и америкосы) купим примерно одинаковое количество бенза.
 
15
Ответить
19984677
Иркутск
14800599
А что в Крыму чипы и всю остальную электронику штампуют?
Где по вашему мандарины ростят?
 
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1521
Yura_Chita
Выкупить старую снятую с производства удачную модель, к примеру, Honda Accord с мотором серии "В" с левым рулём и какой-нибудь Ипсум на 3S, закрыть глаза на экологию и делать для внутреннего рынка. Китайцы, по крайней мере так начинали, результат есть.
И кто тебе сейчас продаст такую лицензию? И из чего ты их будешь выпускать? Ты всерьёз ничего не понимаешь?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1521
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому нужны эти ведра за 2 млн рублей?
А ты думаешь, что только АвтоВАЗ поднял цены? Ты на других автопроизводителей и на их цены глянь.
 
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Роман
Тьфу на вас авто ваз, ни чему жизнь вас не учит, возьмите ту же тойоту они в ковид с запасами вошли, у авто ваза ни в ковид ни в спец операцию не хватило ума сделать запасы складов
Проблема не в штамповке, а в чипах и тп. Весь мир сейчас с колес работает из-за их нехватки. Так что здесь им нечего предъявлять..
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Yura_Chita
Выкупить старую снятую с производства удачную модель, к примеру, Honda Accord с мотором серии "В" с левым рулём и какой-нибудь Ипсум на 3S, закрыть глаза на экологию и делать для внутреннего рынка. Китайцы, по крайней мере так начинали, результат есть.
Кто нам сейчас что продаст...?
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
михаил21083
Пускай шлют на фиг французов с японцами и сосредотачиваются на производстве электромобилей. Может что и получится.
Танк 🙄
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому нужны эти ведра за 2 млн рублей?
Потом ещё побегаем за этими ведрами. Ещё называть будем Веста Легенд...
 
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
19984677
даёшь классику за разумные цены!
-А вы под-под-под-подмосковье рассматриваете?
-Нее, обратно в Пензу я не хочу..
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
14547916
Ну а что, как раз самые скрепные автомобили, в духе времени так сказать. По ящику рассказывают что царь как обычно всех переиграл.
И нас в том числе...
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
111
А че там, где бензин то дешевеет.??
Где новости про это??
Новости про ЭТО на порнхабе...там всякого извращения полно..)
 
1
Ответить
11413955
Or1s
У китайцев огромный внутренний рынок, они не развязывали войну в европе и не находились под жесткими санкциями, у них был двузначный рост ввп за счет западных инвестиций и огромного количества открывающихся...
Многие уже свалили.
2
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Антон
-А вы под-под-под-подмосковье рассматриваете?
-Нее, обратно в Пензу я не хочу..
судя по количеству под-под-под, это не Пенза, а - Абакан )))
1
1
Ответить
Sergeypapa
Астрахань
Андрей
"Моя прелесть")))
Да, было время) Помню с другом по вечерам у его бати брали вот эту красавицу и рассекали по городу! Самые крутые перцы были на деревне! Кто ж знал, что все вернется))
1
 
Ответить
14800599
19984677
Где по вашему мандарины ростят?
Не в Крыму точно...
4
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
14800599
Не переживай, у амеров тоже не сладко Вычти из ЗП среднего америкоса налоги (а ЗП они считают до вычета налогов), вычти медстаховку (пол америки ее не покупает потому что просто нет денег), коммунальные...
Гыыы... это я налоги уже вычел ;)) коммуналка, связь в пересчете на доход обходится у них гораздо дешевле. Средний платеж по ипотеке за жилье составляет всего четверть средней зэпэ одного работающего человека, о чем вы говорите. Медстраховка у нас стоит 5.1% от зарплаты. У них 200-300 долл, сравнимые деньги.
Нигде не сладко. Речь о сравнительной статистике.
6
1
Ответить
19984677
Иркутск
14800599
Не в Крыму точно...
А бампера где красят? Их ведь тоже надо упаковать.
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Dadonushka
Вы, их за четыри миллиона покупать будете - если, ещё больше уроните свой деревянный!
Прекращайте, эту порочную практику: оценивать товары и услуги в стремительно дешевеющих рублях. В попугаях я длиннее!
Зарплаты либо уменшаться, либо остануться на том же уровне. Кто со средней ЗП в 35-45 тыщ сможет купить самую дешевую новуй машину за 4 млн?
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9475
Мда . Вы бы видели цены на эти поделки. Гранточка за лям или за 9 соток как вам?)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
AlNikSol
Тольятти
Борис Карлоич
Я как то говорил, когда Рено хотели снять с производства гранту и перейти на свою платформу, что скорее Рено вылетит с рынка, чем наша скрепная гранта превратится в Рено😂, так и получается
А ничего, что собственно Гранта и была результатом прихода французов на завод? Я смотрю про Калину как-то быстро все подзабыли, из которой ушлые жабожоры изначально слепили Гранту путем "фейс" и "зад"-лифтинга и вырезания, урезания всего и вся? Даже на мастике экономили. Проводка перетиралась при открытии/закрытии багажника, ибо была укороченная. Потом, правда пофиксили. У них задача была сделать замену классике, они и сделали, удешевив Калину на 100 т.р. Но потом что-то пошло не по плану. А может, как раз по плану.
1
2
Ответить
8754571
Новосибирск
Роман
Тьфу на вас авто ваз, ни чему жизнь вас не учит, возьмите ту же тойоту они в ковид с запасами вошли, у авто ваза ни в ковид ни в спец операцию не хватило ума сделать запасы складов
склады с карбюраторами точно должны были остатся.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 339
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому нужны эти ведра за 2 млн рублей?
Купил намедни ниссан epert за 160 тысяч, 4 WD, автомат все дела, хорошее состояние, спрашивается зачем переплачивать 2 миллиона за весту
2
1
Ответить
Игорь
Воронеж
19984677
украинцы, поляки и русские это как буряты, монголы и китайцы.
но в отличии от нас тайваньские китайцы и материковые китайцы это одно и то же, у них даже язык один.
тайвань для китая это как крым для россии.
Ну ну, у них только осталось спросить))) камнями как минимум вас закидают
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
dimans1000
Купил намедни ниссан epert за 160 тысяч, 4 WD, автомат все дела, хорошее состояние, спрашивается зачем переплачивать 2 миллиона за весту
Фейспалм..Ниссан 23х летний и хорошее состояние.......о сколько вам открытий чудных доставит этот Ниссан за 169 тысяч)))
Не ..это
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
AlNikSol
А ничего, что собственно Гранта и была результатом прихода французов на завод? Я смотрю про Калину как-то быстро все подзабыли, из которой ушлые жабожоры изначально слепили Гранту путем "фейс"...
По плану конечно, а план простой - отжать как можно больше всего, продать иностранцам, купить яхту...
А вот теперь что и кому они продавать будут, не понятно.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ака МУДРЫЙ
Мда . Вы бы видели цены на эти поделки. Гранточка за лям или за 9 соток как вам?)
Не нравится гранта за лям..походите по рынку, поищите дешевле, когда вернётесь будет уже полтора ляма.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
fizzeg
Гыыы... это я налоги уже вычел ;)) коммуналка, связь в пересчете на доход обходится у них гораздо дешевле. Средний платеж по ипотеке за жилье составляет всего четверть средней зэпэ одного работающего человека,...
Да у них там негров линчуют! Правда потом надо припасть на колено, но это мелочи.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Антон
Танк 🙄
Танк это кейкар тоета))) в предоперационное время около ляма вроде стоил
1
 
Ответить
.
Омск
111
А че там, где бензин то дешевеет.??
Где новости про это??
На 50 копеек, смешно, и выдают это как за новость глобального масштаба, стыд, посмотрели бы на себя со стороны
2
 
Ответить
.
Омск
Андрей
"Моя прелесть")))
Непередаваемая радость от только что купленной новой семёрки в году этак 2001-2002, запах салона нового авто, рокот цепного двигателя, салон в чёрном целофане, бумажные спецификации, на крышке багажника изнутри бирка с кодом краски, мкпп 5 ступка, мягкая подвеска, тогда это казалось высочайшим наслаждением...
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Staszol
Танк это кейкар тоета))) в предоперационное время около ляма вроде стоил
Тонко🤔 но не в тему)
1
 
Ответить
сергей
Чита
Leopard
Потерпим, чЁ..
Какой ужас,курс долара их там менеджеров нестабильных.Что там у вас за такие детали заграничные которые вы штучно закупаете ?Цены задрали ,запчастей нету ,может уже пора антимонопольной службе заняться.Заворовались.
 
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Staszol
Фейспалм..Ниссан 23х летний и хорошее состояние.......о сколько вам открытий чудных доставит этот Ниссан за 169 тысяч)))
Не ..это
Эксперт выпускался до 2006-го. Почему сразу 23? ;) А если без шуток, то машинка весьма годная для активного работящего человека. Длинный раскладной универсал с полным приводом, 2 литра и 150 лысых. По кузову у ниссанов проблемы, да. Зато движки QR и SR весьма неубиваемые штуки. Расходники копеечные. Возраст, да. Но учитывая цену. Покупать любую новую машину в этой стране это изначально надолбалово, если считать их цены в средних зарплатах. А уж жигули... ;)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 339
Staszol
Фейспалм..Ниссан 23х летний и хорошее состояние.......о сколько вам открытий чудных доставит этот Ниссан за 169 тысяч)))
Не ..это
ну никак не хуже этой весты, вложу ещё сотку и будет конфетка
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
dimans1000
ну никак не хуже этой весты, вложу ещё сотку и будет конфетка
Сотку? Щас масла баклажка десятку стоит. А чё там в эксперте? Варик и многорычажка сзади? А пороги и днище?
 
1
Ответить
Den Fillinie
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому нужны эти ведра за 2 млн рублей?
А чё нет? Плюс в придачу любовь вождя солнцеликого!!
2
 
Ответить
Den Fillinie
Or1s
У китайцев огромный внутренний рынок, они не развязывали войну в европе и не находились под жесткими санкциями, у них был двузначный рост ввп за счет западных инвестиций и огромного количества открывающихся...
Честно удивлён, очень здравый комментарий!
2
 
Ответить
Den Fillinie
Udacha&blagopoluchie
пока вся эта катавасия - может стоит поднапрячь НИОКР и тех отдел (производство) по направлению для Гранты в разрезе: 1. уход от балки в заднем мосту 2. переход Гранты на задние ведущие 3. поиск немного...
Мечты, мечты, где ваша сладость? Ушли мечты осталась гадость....
1
 
Ответить
Den Fillinie
ПАЛАСИО
Полуседан за 3 миллиона в порядке вещей?
https://moscow.drom.ru/volkswa...
Это ПОСЛЕ-новогоднее волшебство....
 
 
Ответить
Den Fillinie
kraftig
удивительные вещи пишете)) какие электромобили? даже Весту производить не смогут
Чувак под воздействием путивизора 20 лет прожил, что сказать?
3
 
Ответить
Den Fillinie
TonyTouch
спасиба партии, я уже не уверен, что я хотел бы жить с этими ворюгами дальше.
Да подожди ты, ты ещё не дождался прорыва!
1
 
Ответить
19984677
Иркутск
Игорь
Ну ну, у них только осталось спросить))) камнями как минимум вас закидают
кто кого
 
 
Ответить
Den Fillinie
ПАЛАСИО
Веста-рестайлинг так и останется в качестве ходовых образцов?
То есть за 8 лет прорывов импортозамещения в автомобильном производстве сделано чуть больше чем ничего? Браво браво!
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Спасибо деду-людоеду...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 339
Staszol
Сотку? Щас масла баклажка десятку стоит. А чё там в эксперте? Варик и многорычажка сзади? А пороги и днище?
пороги и днище целые, обычный автомат, сзади много рычажка так как полный привод, масло в двигатель 2,7 литра всего. Экономный авто относительно, если без кузовщины, фар и каких то крупных запчастей типа рулевой рейки. Двигатель контракт 60К, коробка 20К.
2
 
Ответить
  
С-ск
Сообщений: 481
fizzeg
Эксперт выпускался до 2006-го. Почему сразу 23? ;) А если без шуток, то машинка весьма годная для активного работящего человека. Длинный раскладной универсал с полным приводом, 2 литра и 150 лысых. По...
Откуда в эксперте 2 литра и 150 косых? Там qg18 на 125 лс.
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
19984677
кто кого
Жителей Тайвань, не Крыма же)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
dimans1000
пороги и днище целые, обычный автомат, сзади много рычажка так как полный привод, масло в двигатель 2,7 литра всего. Экономный авто относительно, если без кузовщины, фар и каких то крупных запчастей типа рулевой рейки. Двигатель контракт 60К, коробка 20К.
И задок с ванной целые? Судя по 5й двери там может быть все печально
1
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
KocTuK86
Откуда в эксперте 2 литра и 150 косых? Там qg18 на 125 лс.
Ну да, с авениром перепутал. Но по сути мало чем отличается.
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
Игорь
Жителей Тайвань, не Крыма же)
кто их закидает?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9475
Staszol
Не нравится гранта за лям..походите по рынку, поищите дешевле, когда вернётесь будет уже полтора ляма.
Это да:)
Я вот проежил время. Дороговато мне, видите ли, за 700 брать Фмлдера. Он де теперь стоит лям:))))
Ну, теперь норм, получается, бгг
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Влад_на мазде
вот если бы, "ИСПРАВИМСЯ"....
эх...а в реалиях - "ПОМОГИ СЕБЕ САМ"
1
 
Ответить
r28
Рено вылетит? Они куча денег ввалили в производство. Французы не идиоты, все это прикрыть.
Рено-Ниссан по факту вложили только мозги....все остальное куплено за государственные деньги - по 40 лярдов "помощи" в год обоснованно "осваивалиукрадывали"
2
 
Ответить
  
Сообщений: 339
Staszol
И задок с ванной целые? Судя по 5й двери там может быть все печально
да всё целое, кроме левой двери и багажной двери, небольшой прижим был, один хозяин с 14 года
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
19984677
кто их закидает?
Ндам как все запущено
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
Игорь
Ндам как все запущено
изъясняйтесь четче, пожалуйста
1
 
Ответить
-888=889
Томск
Konstantin Pl
на чем катать завтра будешь если ни на этом ведре?
вот из за таких как вы и растут цены на всякие вазы,вы даже за миллионы готовы их покупать,перестали бы брать ,цены быстренько спрыгнули бы!
 
 
Ответить
-888=889
Томск
михаил21083
Пускай шлют на фиг французов с японцами и сосредотачиваются на производстве электромобилей. Может что и получится.
ни на чем наши деятели сосредотачиваться не смогут ,не захотят и не будут,у них выработалась техника "купить-перепродать"!
 
 
Ответить
-888=889
Томск
ВАТНИК
Бензин в Америке дорожает, во вот и уже загнутся, надо только немного потерпеть
у нас регулярно дорожает,ни че живем,пересядут на матизы ,напечатают долларов для арабов,потрепыхаются еще!
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
fizzeg
Гыыы... это я налоги уже вычел ;)) коммуналка, связь в пересчете на доход обходится у них гораздо дешевле. Средний платеж по ипотеке за жилье составляет всего четверть средней зэпэ одного работающего человека,...
я хотел бы спросить у вас как знатока американской жизни, если можно, почему при инфляции в 8% ключевая ставка их центробанка составляет 0,25-0,50%? разве для борьбы с инфляцией реальная ставка не должна быть положительной?
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
19984677
я хотел бы спросить у вас как знатока американской жизни, если можно, почему при инфляции в 8% ключевая ставка их центробанка составляет 0,25-0,50%? разве для борьбы с инфляцией реальная ставка не должна быть положительной?
Странный вопрос. В прошлом году у нас держали КС 4-4.5% при инфле где-то в 12, вас не смущает? ;) Ключевая ставка определяет цену кредитов. Доступные кредиты (в первую очередь под бизнес), дешевая ипотека - это плохо? Опять же, 8% - это сейчас. В допандемию инфля была меньше 2%. То есть государство не стало повышать, чтобы в непростые времена экономика нормально работала. Допускаю, что у них есть компенсации банкам в этом плане.
Вот то ли дело у нас. Хренакс - и епатека стала вдвое дороже в один день. Заботятся, чтобы "дарахие рассияне" не позабирали все свои вклады и не перевели их в валюту и недвигу. Кинули подачку. А на тех, кто реально работает, и кому нужны под это кредиты - да пофиг. Круто же! ;))
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
fizzeg
Странный вопрос. В прошлом году у нас держали КС 4-4.5% при инфле где-то в 12, вас не смущает? ;) Ключевая ставка определяет цену кредитов. Доступные кредиты (в первую очередь под бизнес), дешевая ипотека...
вы мне всё про россию, да про россию. а я хочу узнать как нужно по примеру развитой страны. ведь в богатых, развитых странах благосостояние населения должно быть на первом месте? к примеру если твои сбережения съедает инфляция, зарплата не поспевает за инфляцией, государство должно бросить все силы на борьбу с ней? а как государство борется с инфляцией? наверно сокращает расходы, а цб поднимает ставки и продает гособлигации? почему же тогда предложенный бюджет на будущий год в сша имеет дефицит 2,5 триллиона долларов, ставки 0,25-0,50% при инфляции в 8% и на балансе у их цб уже почти 9 триллионов долларов? почему они позволяют обесценивание сбережений рядового американца?

дешевая ипотека - это плохо? вы сами знаете плохо это или хорошо, если знаете что происходило в сша в 2008 году.
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
fizzeg
Странный вопрос. В прошлом году у нас держали КС 4-4.5% при инфле где-то в 12, вас не смущает? ;) Ключевая ставка определяет цену кредитов. Доступные кредиты (в первую очередь под бизнес), дешевая ипотека...
и хотел бы добавить про экономику сша, непростые времена для нее давно позади, безработица там всего 3,4%, значит ничего не мешает борьбе с инфляцией.
 
 
Ответить
25738297
Обращаюсь ко всем хулителям ваза.
1. если , вы так ненавидите ваз , зачем на нем ездите? Страдаете мазохизмом?
2. если не ездите на вазе , почему так интересуетесь вазом? Все таки мечтаете о нем?
 
 
Ответить