Тариф системы «Платон» в России предлагают обнулить на полгода

Тариф системы «Платон» в России предлагают обнулить на полгода

10 Марта 2022 | 6004 просмотра

В правительстве РФ обсуждают возможность на полгода обнулить тариф системы взимания платы с большегрузов «Платон». Такую меру включили в одну из версий плана действий по обеспечению развития экономики в условиях санкций, пишут «Ведомости».

Система взимания платы с большегрузов за пользование федеральными трассами начала работать 15 ноября 2015 года. Деньги берут с грузовиков и автобусов полной массой свыше 12 тонн. С 1 февраля 2022-го тариф вырос до 2,54 рубля за километр (+20 копеек, или +8,6%).

До 31 марта Минфин и Минтранс РФ должны подготовить постановление правительства о нулевом тарифе «Платона».

По данным на 15 февраля, в системе «Платон» были зарегистрированы 700 000 грузоперевозчиков и 1,6 миллиона автомобилей. Всего с начала работы в 2015 году «Платон» собрал для федерального дорожного фонда 175,4 миллиарда рублей. За счет этих средств отремонтированы 133 моста и 3300 км автодорог.

Временно прекратить сбор платы с большегрузов просила правительство национальная ассоциация грузового автотранспорта «Грузавтотранс».

«Ведомости» со ссылкой на эксперта Infomost Consulting Бориса Рыбака отмечают, что без собираемых с «Платона» денег федеральному правительству может не хватить средств на содержание автодорог в нормативном состоянии.

В качестве меры поддержки грузоперевозчиков может быть использован вычет по транспортному налогу в размере платы по системе «Платон», отметила исполнительный директор Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики Ольга Федоткина. В таком случае можно будет не обременять государство дополнительными расходами на возмещение платы оператору системы.

Оператором системы является компания ООО «РТ-Инвест Транспортные системы», одна половина которой принадлежит Игорю Ротенбергу, другая — фирме ООО «РТ-Инвест». «РТ-Инвест», в свою очередь, тоже имеет несколько совладельцев: доля в 40% — у Сергея Скворцова (председателя правления АвтоВАЗа), 35% — у Андрея Шипелова, 25% — у госкорпорации «Ростех».

Комментарии

panzergto
Москва
Санкции только нам на руку)
105
56
Ответить
panzergto
Москва
Спасибо США и ЕС!Все фастфуды и газировки ушли,табачная продукция и алкоголь тоже!Нетфликсовская лкбт туда же.Игры вредные компьютерные за ними.Тиктоки и одурманивающие соцсети...А теперь и налоги)Вот уж назло отморозили себе уши)
196
202
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Не самая плохая новость
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
141
4
Ответить
урал
Тюмень
не обнулят!!!!
168
13
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Побольше нам хороших новостей!
29
28
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
1. обнулить
2. налоги упразднить
3. топливо снизить на 30%
4.
*****
главное, ПОКУПАТЕЛЬСКУЮ СПОСОБНОСТЬ поддержать....на внутреннем рынке как физ.лиц, так и юр.лиц ...последних, надо заинтересовать развитием производства . А малые и средние фермерские хозяйства не только освободить от налогового бремя, но и дать В О З М О Ж Н О С Т И , для развития....
266
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
стоимость проезда по платным участкам сократить на 30-50%
59
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
И на какие средства теперь содержать замки братьев Вротенбергов?
242
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17817
Игорь будет немноШко против))))?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
75
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
@ndron96
1. обнулить 2. налоги упразднить 3. топливо снизить на 30% 4. ***** главное, ПОКУПАТЕЛЬСКУЮ СПОСОБНОСТЬ поддержать....на внутреннем рынке как физ.лиц, так и юр.лиц ...последних, надо заинтересовать...
Можно проступать к выполнению, босс?!
46
2
Ответить
Paul
Типа через пол года всё зацветёт в экономике, ну-ну.
131
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
panzergto
Спасибо США и ЕС!Все фастфуды и газировки ушли,табачная продукция и алкоголь тоже!Нетфликсовская лкбт туда же.Игры вредные компьютерные за ними.Тиктоки и одурманивающие соцсети...А теперь и налоги)Вот уж назло отморозили себе уши)
Я так понял что ты тоскуешь по фастфуду, табаку, играм и газировке..., так фастфуд и газировка свои есть. Не самое важное в жизни.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
29
94
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
@ndron96
1. обнулить 2. налоги упразднить 3. топливо снизить на 30% 4. ***** главное, ПОКУПАТЕЛЬСКУЮ СПОСОБНОСТЬ поддержать....на внутреннем рынке как физ.лиц, так и юр.лиц ...последних, надо заинтересовать...
Не подорожало бы топливо и то хорошо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
52
9
Ответить
Роман
Красноярск
panzergto
Спасибо США и ЕС!Все фастфуды и газировки ушли,табачная продукция и алкоголь тоже!Нетфликсовская лкбт туда же.Игры вредные компьютерные за ними.Тиктоки и одурманивающие соцсети...А теперь и налоги)Вот уж назло отморозили себе уши)
Людям то где работать? Это же рабочие места, работники склада, логистика транспорта, самого ресторана и тд.
120
16
Ответить
Роман
Красноярск
panzergto
Спасибо США и ЕС!Все фастфуды и газировки ушли,табачная продукция и алкоголь тоже!Нетфликсовская лкбт туда же.Игры вредные компьютерные за ними.Тиктоки и одурманивающие соцсети...А теперь и налоги)Вот уж назло отморозили себе уши)
Ну типо
66
9
Ответить
  
Сообщений: 13354
ДИВАНИО Диванный X Перд
И на какие средства теперь содержать замки братьев Вротенбергов?
фотошоп
Продам уши от мертвого осла.
11
48
Ответить
ArsenLak
Махачкала
panzergto
Спасибо США и ЕС!Все фастфуды и газировки ушли,табачная продукция и алкоголь тоже!Нетфликсовская лкбт туда же.Игры вредные компьютерные за ними.Тиктоки и одурманивающие соцсети...А теперь и налоги)Вот уж назло отморозили себе уши)
Курс доллара вышел из чата.
61
4
Ответить
panzergto
Москва
Роман
Людям то где работать? Это же рабочие места, работники склада, логистика транспорта, самого ресторана и тд.
Помнишь такое название Ростикс?Вот раньше кфс так называлось...Национализируют поменяют название на Ростейсти и будут продавать блинчики и пельмени без этих гмо и отрав!А вместо сока компот.Так что работникам ничего не будет.Да и если что полно других магазинов.Все равно в этих забегаловках в основном продажники за кассой.
45
93
Ответить
24336954
А так косвенно признается что это вредит перевозчикам?
37
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Предлагать, не значит обнулить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
41
7
Ответить
panzergto
Москва
Роман
Ну типо
Да только они своими санкциями выстрелили себе даже не в ногу,а в голову)
22
109
Ответить
 
Сообщений: 5577
panzergto
Помнишь такое название Ростикс?Вот раньше кфс так называлось...Национализируют поменяют название на Ростейсти и будут продавать блинчики и пельмени без этих гмо и отрав!А вместо сока компот.Так что работникам...
Блинчики и пельмени уже есть в Теремке.
Теремок мог бы попробовать стать владельцем Макдака. Провести ребрендинг. И продавать блинчики в Теремке, а бургеры в бывшем макдаке.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
20
46
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
panzergto
Да только они своими санкциями выстрелили себе даже не в ногу,а в голову)
Байден и Европейцы сказали своим гражданам надо потерпеть во имя демократии, чтоб Россию наказать. Не все же нам вечно терпеть, пусть и др. потерпят, только мы то привыкшие, а им стресс.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
46
55
Ответить
panzergto
Москва
Ех Автонекрофил
Блинчики и пельмени уже есть в Теремке.
Теремок мог бы попробовать стать владельцем Макдака. Провести ребрендинг. И продавать блинчики в Теремке, а бургеры в бывшем макдаке.
Я с тобой согласен,при условии что в бургерах не будет гмо и всяких отрав...Иначе смысл.Можно попробовать свою картошку фри и бутерброды натуральные делать,но уж травить себя этими бургерами и колой это печаль...
23
52
Ответить
panzergto
Москва
ArsenLak
Курс доллара вышел из чата.
Цена газа 4000$ зашла в чат)
32
51
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
фотошоп
Посмотри в гугл картах Барвиха, деревня Жуковка.
66
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
panzergto
Я с тобой согласен,при условии что в бургерах не будет гмо и всяких отрав...Иначе смысл.Можно попробовать свою картошку фри и бутерброды натуральные делать,но уж травить себя этими бургерами и колой это печаль...
Мы в детстве себя Байкалом травили. Ничо, выжили...
Продан в 2010 году...
43
8
Ответить
  
Сообщений: 13354
ДИВАНИО Диванный X Перд
Посмотри в гугл картах Барвиха, деревня Жуковка.
не боишься такие данные распространять?
Продам уши от мертвого осла.
11
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ех Автонекрофил
Блинчики и пельмени уже есть в Теремке.
Теремок мог бы попробовать стать владельцем Макдака. Провести ребрендинг. И продавать блинчики в Теремке, а бургеры в бывшем макдаке.
В Донецке тоже прихватизировали Макдак, но повторить вкус никто не сможет!
33
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
не боишься такие данные распространять?
Общедоступные данные. Скажу что смотрел реку Москва.
40
1
Ответить
    
Сообщений: 1278
panzergto
Санкции только нам на руку)
живительные)
8
5
Ответить
1360511
Владивосток
Все вы только о себе думаете.. платон им отменить, а ротенберги на что жить будут?
57
4
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Общедоступные данные. Скажу что смотрел реку Москва.
Диванио, а ты в Москве хоть раз был? Столицу видел своими глазами?))
15
5
Ответить
EletroNikon
Керчь
panzergto
Цена газа 4000$ зашла в чат)
Только вчера нефть и газ успели сильно подешеветь.
25
2
Ответить
18932908
Орск
Бармалей Бармалеев
Типа через пол года всё зацветёт в экономике, ну-ну.
да ты не переживай для таких нытиков как ты всегда повод поныть найдётся)))
14
40
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
...Тариф системы «Платон» в России предлагают обнулить на полгода

Правильное решение. Временное очень часто длится неопределенное время. А потом, если сложатся звезды, держатели проекта подсядут или сбегут. К обоюдному удовольствию сторон.
46
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Снизьте налоговую нагрузку на топливо! Если снизить цену топлива процентов на 20-30 хотя-бы это было бы неплохой антикризисной мерой!
68
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
A.Viper
Снизьте налоговую нагрузку на топливо! Если снизить цену топлива процентов на 20-30 хотя-бы это было бы неплохой антикризисной мерой!
Ты скрепы вздумал шатать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
38
9
Ответить
 
Сообщений: 5577
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Донецке тоже прихватизировали Макдак, но повторить вкус никто не сможет!
Ну, и что, прям есть невозможно? Ну, другой вкус. В Бургер Кинге тоже другой.

И вообще. Хочешь есть, съешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь есть.
Вкус не тот... не харизматичный? 🤣
Продан в 2010 году...
21
16
Ответить
Вадим
Красноярск
Когда продразверстка?
23
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Видимо всё серьёзно, если даже эту кормушку хотят прикрыть.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
28
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4207
Ротенберги от этого не обеднеют а народ поддержать надо.
23
3
Ответить
     
Сообщений: 3892
надо кое что другое обнулять а точнее делить на ноль
а не платон
25
4
Ответить
Андрей
Омск
Отмена платона на полгода, кредитные каникулы на полгода, еще что то на полгода. Никто не знает почему все пряники именно на полгода?) Что потом? Огромная комета воткнется в землю и конец всему?)
51
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Диванио, а ты в Москве хоть раз был? Столицу видел своими глазами?))
Был в командировке и проездом, когда через Москву ездил в Европу.
11
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ех Автонекрофил
Ну, и что, прям есть невозможно? Ну, другой вкус. В Бургер Кинге тоже другой.

И вообще. Хочешь есть, съешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь есть.
Вкус не тот... не харизматичный? 🤣
Местные говорят что невкусно и дорого. Лучше в обычную кафешку зайти либо взять шаверму.
19
2
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Был в командировке и проездом, когда через Москву ездил в Европу.
Надо ещё будет тебе побывать пару раз. Тогда это была лужковская столица, а сегодня Москва совсем другая. Современная!
3
25
Ответить
2822825
Якутск
Лучше курс валют отрегулировали, ФАС реально прошелся бы по производителям материалов, продуктов и топлива. И все. Народ пережил бы мировой локдаун.
7
12
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Местные говорят что невкусно и дорого. Лучше в обычную кафешку зайти либо взять шаверму.
Когда был студентом, всегда шавуху покупал, пока ждал поезд.
Машины тогда мне было. Шаверма в тысячу раз вкуснее бургера.
12
8
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Этим обнулят к примеру но они свои ставки за перевозку не опустят)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
9
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Надо ещё будет тебе побывать пару раз. Тогда это была лужковская столица, а сегодня Москва совсем другая. Современная!
Недолюбливаю этот город. Слишком суетливый для меня. Я предпочитаю спокойствие, тишь да гладь, что то похожее на Ерсубайкино с родником и маленькими домами.
20
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
А почему для принятия нормальных законов и отмены ненормальных, обязательно нужны санкции или война?? Сам то что догадаться не мог??? Тогда*****..зачем оно нужно такое умное???
38
2
Ответить
Павел
Томск
Похоже весь этот период в учебниках истории назовут периодом обнулений.
28
1
Ответить
Москва
Накануне Росстат сообщил, что за неделю с 26 февраля по 4 марта цены в РФ выросли на 2,22%. Резкий рост был зафиксирован на отечественные легковые автомобили: они подорожали на 17,09%, а цены на иномарки увеличились на 15,2%.
----------------------
давно знал, что внутренние враги хуже внешних
33
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
ДИВАНИО Диванный X Перд
Местные говорят что невкусно и дорого. Лучше в обычную кафешку зайти либо взять шаверму.
Понятно. Глутамат натрия не той системы.
Продан в 2010 году...
9
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3856
Предлагать не значит претворить в жизнь.
Популизм, не более того.
25
1
Ответить
Besyachka
Ех Автонекрофил
Мы в детстве себя Байкалом травили. Ничо, выжили...
Но говорят, что раньше же химии не было в продуктах?🤔
6
5
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3311
3300 отремонтировали в какой стране?) Дорог почти не осталось, ямы устаешь запоминать, не в одну так в другую, особенно если водой залиты. Вроде начали сейчас заплатки лепить, но до нормальных дорог еще далеко похоже, особенно с этими не по госту лежачими..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
19
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
Besyachka
Но говорят, что раньше же химии не было в продуктах?🤔
Да хрен его знает.
Я к тому, что можно Байкал продавать вместо Колы.
А я, повзрослев, для себя осознал, что лучше пить сладкий клюквенный морс. И без всяких пузыриков. ☝
Продан в 2010 году...
16
6
Ответить
Deni
Краснодар
Ех Автонекрофил
Да хрен его знает.
Я к тому, что можно Байкал продавать вместо Колы.
А я, повзрослев, для себя осознал, что лучше пить сладкий клюквенный морс. И без всяких пузыриков. ☝
в СССР была пепси и фанта...буржуйские...
15
 
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Недолюбливаю этот город. Слишком суетливый для меня. Я предпочитаю спокойствие, тишь да гладь, что то похожее на Ерсубайкино с родником и маленькими домами.
Воду из ерсубайкинского родника, можно туристам продавать, по 5$ за 0.6 литра.)
У нас под Питером тоже есть пару мест с подобными источниками.Самый популярный в Выборге. Можно прямо так пить, сырую воду. Я пил, вода как вода, ничего особенного.
Для меня загадка, что в такой воде, есть такого особенного)
Может химический состав конечно богатый.
Но нужно проверять!)))
6
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
А смысл обнулять? Возить стало нечего. Тысячи людей без работы. Спасибо деду-людоеду.
30
7
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Но говорят, что раньше же химии не было в продуктах?🤔
В промышленном производстве она всегда была. Просто раньше производителей не обязывали полностью раскрывать состав, пока закон соответствующий не приняли.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
Deni
в СССР была пепси и фанта...буржуйские...
И Байкал. И тархун. О!!! Буратино!
Не буржуйские...
Продан в 2010 году...
8
5
Ответить
Paul
18932908
да ты не переживай для таких нытиков как ты всегда повод поныть найдётся)))
Это не нытьё , а прагматичная оценка ситуации.
Для понимания эмоций, выраженных словами, читайте больше художественной литературы.
17
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
24336954
А так косвенно признается что это вредит перевозчикам?
дело же не в перевозчиках, они платон в цену перевозки включают, и в итоге простые люди его на кассе в "пятерочке" оплачивают жалкая попытка сдержать рост цен.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
15
2
Ответить
15837725
Томск
panzergto
Санкции только нам на руку)
ты, видимо, считать не умеешь. если так думаешь )
11
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
сухофрукт
Не подорожало бы топливо и то хорошо.
О, да...единственный инструмент!
Вон шо твОрится....цены на ЗЧ, ГСМ, автошины.
Не то, что новый закуп...нынешние складские остатки имеющиеся при ровнивают к курсу доллАра и создают дефицит ...
и это на ВСЁ (от андона до ....)
7
2
Ответить
Зеленая Трава
panzergto
Спасибо США и ЕС!Все фастфуды и газировки ушли,табачная продукция и алкоголь тоже!Нетфликсовская лкбт туда же.Игры вредные компьютерные за ними.Тиктоки и одурманивающие соцсети...А теперь и налоги)Вот уж назло отморозили себе уши)
Милонов, разлогинься
17
 
Ответить
  
Сообщений: 13020
Роман
Людям то где работать? Это же рабочие места, работники склада, логистика транспорта, самого ресторана и тд.
Давай тогда и наркотрафик легализуем, там и рабочие места и верная клиентура, да и налоговые сборы просто ого-го будут...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
26
Ответить
Зеленая Трава
panzergto
Помнишь такое название Ростикс?Вот раньше кфс так называлось...Национализируют поменяют название на Ростейсти и будут продавать блинчики и пельмени без этих гмо и отрав!А вместо сока компот.Так что работникам...
Ростикс - это была поделка под кфс, которая славилась кухней ниже среднего. А блинчики, пельмени всякие коНпоты вы можете отведать и в крошке картошке
15
 
Ответить
Зеленая Трава
panzergto
Цена газа 4000$ зашла в чат)
хоть по 10.000$ , тебе то от этого какой навар?))
19
3
Ответить
Зеленая Трава
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Донецке тоже прихватизировали Макдак, но повторить вкус никто не сможет!
потому что мало прихватизировать, должен быть контроль качества...
12
 
Ответить
Зеленая Трава
A.Viper
Снизьте налоговую нагрузку на топливо! Если снизить цену топлива процентов на 20-30 хотя-бы это было бы неплохой антикризисной мерой!
в первую очередь на дизель!
8
1
Ответить
Зеленая Трава
Ех Автонекрофил
Ну, и что, прям есть невозможно? Ну, другой вкус. В Бургер Кинге тоже другой.

И вообще. Хочешь есть, съешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь есть.
Вкус не тот... не харизматичный? 🤣
вам по ходу, что помои хл*****, что бутерброд с семгой....
5
3
Ответить
Deni
Краснодар
Ех Автонекрофил
И Байкал. И тархун. О!!! Буратино!
Не буржуйские...
вот вот выбор был....
5
2
Ответить
20550028
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
И на какие средства теперь содержать замки братьев Вротенбергов?
Разбомбить?
9
1
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
panzergto
Помнишь такое название Ростикс?Вот раньше кфс так называлось...Национализируют поменяют название на Ростейсти и будут продавать блинчики и пельмени без этих гмо и отрав!А вместо сока компот.Так что работникам...
ну ну, пельмени без гмо. Давно то состав читали фарша и теста?
Мой отзыв: Volvo S60 2008
8
1
Ответить
Зеленая Трава
Тёмная Ночь
В промышленном производстве она всегда была. Просто раньше производителей не обязывали полностью раскрывать состав, пока закон соответствующий не приняли.
раньше все наивные верили в натур состав...
8
2
Ответить
Besyachka
Ех Автонекрофил
Да хрен его знает.
Я к тому, что можно Байкал продавать вместо Колы.
А я, повзрослев, для себя осознал, что лучше пить сладкий клюквенный морс. И без всяких пузыриков. ☝
Байкал, Крем-сода, Тархун, Дюшес👍 Но вообще газировка она любая вредна, там в любом случае сахара в избытке.
10
3
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
В промышленном производстве она всегда была. Просто раньше производителей не обязывали полностью раскрывать состав, пока закон соответствующий не приняли.
Конечно была.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
panzergto
Спасибо США и ЕС!Все фастфуды и газировки ушли,табачная продукция и алкоголь тоже!Нетфликсовская лкбт туда же.Игры вредные компьютерные за ними.Тиктоки и одурманивающие соцсети...А теперь и налоги)Вот уж назло отморозили себе уши)
А я ещё теперь ютуб без рекламы!.
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Deni
в СССР была пепси и фанта...буржуйские...
не фанта, а фиеса.
1
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
da-fomin
А смысл обнулять? Возить стало нечего. Тысячи людей без работы. Спасибо деду-людоеду.
Чеж пробки то в Новосибирске? Это привидения на машинах гоняют чтоли?
5
7
Ответить
Спятилатец
Абинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Донецке тоже прихватизировали Макдак, но повторить вкус никто не сможет!
Вкус?!)))
7
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Донецке тоже прихватизировали Макдак, но повторить вкус никто не сможет!
не смогли повторить отсутствие вкуса? как не старались испортить, а всеравно получалось вкуснее? у макдака же резиновые бургеры- абсолютно невкусные. он выигрывал только сервисом, брендом и наркотой
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
6
4
Ответить
mikl
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
И на какие средства теперь содержать замки братьев Вротенбергов?
скоро за такие картинки сажать будут. припишут к закону о фейках. можете скринить.
3
3
Ответить
mikl
Красноярск
сухофрукт
Предлагать, не значит обнулить.
электорату хватает и смутных обещаний.
5
 
Ответить
mikl
Красноярск
panzergto
Цена газа 4000$ зашла в чат)
а если еще госдолг Америки посмотреть, сразу цены в магазинах в норму приходят и кушать меньше хочется.
9
1
Ответить
25039894
Тёмная Ночь
Когда был студентом, всегда шавуху покупал, пока ждал поезд.
Машины тогда мне было. Шаверма в тысячу раз вкуснее бургера.
Нравился соус ручной работы, который трудолюбивый Мастурбек и дядя Ашот добавляли в шаурму?
4
5
Ответить
     
Сообщений: 109
Лучше бы тахографы обнулили, чтобы попусту горючку не жечь. Или хотя бы лимит убавили - 6 часов на сон более чем достаточно...
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
deniasl
Лучше бы тахографы обнулили, чтобы попусту горючку не жечь. Или хотя бы лимит убавили - 6 часов на сон более чем достаточно...
Ага, а потом заснувшие фуры собирают легковушки на трассе.
9
2
Ответить
9338806
Ех Автонекрофил
Да хрен его знает.
Я к тому, что можно Байкал продавать вместо Колы.
А я, повзрослев, для себя осознал, что лучше пить сладкий клюквенный морс. И без всяких пузыриков. ☝
Пузырики (углекислота) очень сильно вымывает кальций из костей - правильно сделали.
3
3
Ответить
25039894
9338806
Пузырики (углекислота) очень сильно вымывает кальций из костей - правильно сделали.
Россиянцы - удивительные люди. Бухают как черти, курят как паровозы, майонезик ведрами жрут, по бояться пузырьков и ГМО.
19
4
Ответить
9338806
zogar-zag
Давай тогда и наркотрафик легализуем, там и рабочие места и верная клиентура, да и налоговые сборы просто ого-го будут...
Ну наркотики это перебор. А как вы относитесь к легализации проститутошных?
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
25039894
Россиянцы - удивительные люди. Бухают как черти, курят как паровозы, майонезик ведрами жрут, по бояться пузырьков и ГМО.
Пью редко и мало, курить бросил, мазиком не злоупотребляю. Не ннада ля-ля!!!
Продан в 2010 году...
3
2
Ответить
Deni
Краснодар
DENDREAMER
не фанта, а фиеса.
какая еще фиеса? настоящая фанта продавалась,в Москве по крайней мере...
5
 
Ответить
9338806
da-fomin
А смысл обнулять? Возить стало нечего. Тысячи людей без работы. Спасибо деду-людоеду.
Мне тоже Байден не очень нравится.
7
13
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
25039894
Россиянцы - удивительные люди. Бухают как черти, курят как паровозы, майонезик ведрами жрут, по бояться пузырьков и ГМО.
Люблю ГМО продукты. Они вкусные и красивые чаще всего. Я и сам ГМО в какой то мере. Видоизмененный набор хромосом своих родителей. Генетический конструктор.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 13020
9338806
Ну наркотики это перебор. А как вы относитесь к легализации проститутошных?
Надо их легализовать, легализацией всех выявить и потом всех (на выбор) на лесоповал или к неграм, пусть у них там розовые революции устраивают, раз не способны быть хорошими женами.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
5
Ответить
урсус
Новосибирск
я один не понимаю зачем что-то возмещать оператору системы? время затянуть пояса потуже
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
DENDREAMER
Чеж пробки то в Новосибирске? Это привидения на машинах гоняют чтоли?
Где пробки? Это заторы из-за разбитых дорог и не доделанных развязок.
3
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
9338806
Мне тоже Байден не очень нравится.
Байден вообще ни при делах.
3
2
Ответить
9338806
da-fomin
Байден вообще ни при делах.
Да вы што? Вот ведь мерзкий старикашка, токой замес мирового масштаба, а он не при делах. Ну наверное хуже ему.
1
6
Ответить
Платон надо вообще обнулить как и ротенбергов.
5
 
Ответить
Тёмная Ночь
Воду из ерсубайкинского родника, можно туристам продавать, по 5$ за 0.6 литра.) У нас под Питером тоже есть пару мест с подобными источниками.Самый популярный в Выборге. Можно прямо так пить, сырую воду....
Каким туристам? Нет теперь туристов... Обнулились...
5
4
Ответить
zogar-zag
Давай тогда и наркотрафик легализуем, там и рабочие места и верная клиентура, да и налоговые сборы просто ого-го будут...
Ну и публичные дома легализовать...
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
@ndron96
стоимость проезда по платным участкам сократить на 30-50%
Че это снизить? вообще отменить. Это западная дикость - платные дороги, туда же их куда и макдональдсы
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
9338806
Да вы што? Вот ведь мерзкий старикашка, токой замес мирового масштаба, а он не при делах. Ну наверное хуже ему.
Он даже сориентироваться не успел от наших молодцев "добрых".
 
1
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
da-fomin
А смысл обнулять? Возить стало нечего. Тысячи людей без работы. Спасибо деду-людоеду.
ДаФомин,реально СПАСИБО .Что стеляют ТАМ !!
а ты в тепле ,сыт,одет,над головой не каплет и байрактар не летает.

Это время НОВЫХ Возможностей!
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
 
1
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Dmitry36
дело же не в перевозчиках, они платон в цену перевозки включают, и в итоге простые люди его на кассе в "пятерочке" оплачивают жалкая попытка сдержать рост цен.
Что -бы выжить и немного заработать перевозчики частники на свой риск не включают платон и не понимают ЦЕНУ.
Не нужно свои фатазии распостранять
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Кuzma13altai
Что -бы выжить и немного заработать перевозчики частники на свой риск не включают платон и не понимают ЦЕНУ.
Не нужно свои фатазии распостранять
не исключаю, что есть и такие, но это явно не имеет отношения к средней ситуации по отрасли
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
13035703
Артём
LordBayonet
Че это снизить? вообще отменить. Это западная дикость - платные дороги, туда же их куда и макдональдсы
Любишь кататься,люби и саночки возить.
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
da-fomin
Где пробки? Это заторы из-за разбитых дорог и не доделанных развязок.
Вы серьёзно? Такое только пешеход может написать. В какое время не едь утыкаешься в пробку. Заторы блин.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Кuzma13altai
ДаФомин,реально СПАСИБО .Что стеляют ТАМ !!
а ты в тепле ,сыт,одет,над головой не каплет и байрактар не летает.

Это время НОВЫХ Возможностей!
Да у меня вся жизнь - время новых возможностей. Весь мир наслаждается жизнью, пока мы ищем возможности.
 
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
DENDREAMER
Вы серьёзно? Такое только пешеход может написать. В какое время не едь утыкаешься в пробку. Заторы блин.
Пробка - когда стоишь час. В Нске заторы из-за плохих дорог. Ни разу за последние годы не стоял в пробке больше 15 минут.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
da-fomin
Пробка - когда стоишь час. В Нске заторы из-за плохих дорог. Ни разу за последние годы не стоял в пробке больше 15 минут.
Особенно плохие дороги становятся вечером в воскресенье на въездах в город и в пятницу на выездах.
Дороги у нас всегда были плохие. Кроме 2011 года после акции пользователей дрома "какой мэр такие дороги"
Однако машин было меньше от того и ездили свободней. Ещё недавно после 20 можно было практически летать по городу.
Сейчас же и в 23 часа можно постоять в "заторах".
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
DENDREAMER
Особенно плохие дороги становятся вечером в воскресенье на въездах в город и в пятницу на выездах. Дороги у нас всегда были плохие. Кроме 2011 года после акции пользователей дрома "какой мэр такие...
Когда недавно? Я в поночь как-то на Красном в затор попал. Все яму объезжали аккуратно. То лет 15 назад было. Дороги с тех пор еще хуже стали. Хороший пример: как только починили асфальт на перекрёстке Военной и Ипподромской, там не стало пробок почти.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
da-fomin
Когда недавно? Я в поночь как-то на Красном в затор попал. Все яму объезжали аккуратно. То лет 15 назад было. Дороги с тех пор еще хуже стали. Хороший пример: как только починили асфальт на перекрёстке Военной и Ипподромской, там не стало пробок почти.
Вопрос, что делали столько автомобилей в полночь на Красном. Много машин стало очень много. От этого и пробки, причем во всем мире так. Я как то в час ночи на въезде в город стоял. В час ночи. Люди спят в это время давно, а у нас всё катаются. Потому, что у каждого машина.
Недавно это 4 года назад.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
DENDREAMER
Вопрос, что делали столько автомобилей в полночь на Красном. Много машин стало очень много. От этого и пробки, причем во всем мире так. Я как то в час ночи на въезде в город стоял. В час ночи. Люди спят в это время давно, а у нас всё катаются. Потому, что у каждого машина.
Недавно это 4 года назад.
Ну вот. Значит, в дороги должны вкладывать больше денег, а не меньше. Платон ввели - кто-то заметил, что дороги лучше стали? Нет, стали хуже.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
13035703
Любишь кататься,люби и саночки возить.
Эти дороги оплачены транспортным налогом и акцизами на бензин. Вы видимо, тоже за продукты по три раза платите? бедненький...
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
1
Ответить
13035703
Артём
LordBayonet
Эти дороги оплачены транспортным налогом и акцизами на бензин. Вы видимо, тоже за продукты по три раза платите? бедненький...
Ктож тебя или меня спрашивает то?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
13035703
Ктож тебя или меня спрашивает то?
тут сложно не согласиться
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить