Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России повысили тарифы системы «Платон»

В России повысили тарифы системы «Платон»

01 Февраля 2022 | 6160 просмотров

В России 1 февраля 2022 года вырос тариф системы взимания платы с большегрузов «Платон» — теперь он составляет 2,54 рубля за километр (+20 копеек, или +8,6%).

На сегодняшний день в системе зарегистрировано почти 700 тысяч грузоперевозчиков и более 1,5 млн машин, четверть из них принадлежат иностранным логистическим компаниям. За весь период работы «Платона» в Федеральный дорожный фонд поступило более 159 млрд рублей, они направляются на ремонт автодорог. 

Ранее Росавтодор уточнял, что в 2020-2022 годах за счет поступающих средств в 23 субъектах РФ проводятся работы по расширению с двух до четырех полос движения 600 км автодорог, а в 44 субъектах — капитальный ремонт более 100 мостов и путепроводов.

Система «Платон», направленная на взимание платы с большегрузов за пользование федеральными трассами, начала работать 15 ноября 2015 года. Плату берут с грузовиков и автобусов полной массой свыше 12 тонн.

Оператором системы является компания ООО «РТ-Инвест Транспортные системы», половина которой принадлежит Игорю Ротенбергу, вторая половина — фирме ООО «РТ-Инвест». «РТ-Инвест», в свою очередь, тоже имеет несколько совладельцев: доля в 40% — у Сергея Скворцова (председатель правления АвтоВАЗа), 35% — у Андрея Шипелова, 25% — у госкорпорации «Ростех».

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 8133
Пенсию подняли на 8,6% и Платон на 8,6%, совпадение однако.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
377
6
Ответить
Ну даже не удивили...
137
3
Ответить
Дато Тбилисский
Ни дня без роста! Ура, товарищи!
249
2
Ответить
  
Где-то в ебенях сибирских
Сообщений: 498
С-Стабильность.....
Жить хорошо,а хорошо жить еще лучше!!!
Хонда цуко быстрая.
Тавота скучная ...
108
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -
Вот что значит настоящий верный друг.
348
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8133
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -
Вот что значит настоящий верный друг.
А ты бы не подтянул к себе близких и проверенных людей которые точно тебя не предадут и кинут, это естесственно и происходит так везде.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
63
267
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7090
Для полноты понимания картины пишите какая часть собранных со всех нас денег уходит сразу, напрямую "своим человечкам", а какая часть через оплату ремонтов дорог.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
185
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
вот только зарплаты работодатели повышать не торопятся
95
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
сухофрукт
А ты бы не подтянул к себе близких и проверенных людей которые точно тебя не предадут и кинут, это естесственно и происходит так везде.
Точно нет, ни друзей, ни родственников.
139
18
Ответить
Роман
Красноярск
Диз топливо и так дороже бензина, это акциз налог, транспортный налог, Платон налог, по итогу платим мы потребители, товара..
163
1
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
"2020-2022 годах за счет поступающих средств в 23 субъектах РФ проводятся работы по расширению с двух до четырех полос движения 600 км автодорог"
"Общая протяжённость автомобильных дорог федерального значения, по данным Росстата, составляет 50 800 км"

Итого только 0,85% дорог приводят к норме и это 3-х летний план!
В таких новостях интересна подача, дескать смотрите, деньги не впустую тратятся! А что, дороги ремонтироваться должны только от этих сборов? Типа не было бы платона и всё, переходим на грунтовку? А как же платные участки, а транспортный налог, а акцизы с топлива, разве этого всего недостаточно и куда это девается?
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
238
2
Ответить
металлочерепица производство
Омск
сухофрукт
А ты бы не подтянул к себе близких и проверенных людей которые точно тебя не предадут и кинут, это естесственно и происходит так везде.
СКОРО ОН БАН ПОЙДЕТ.
30
9
Ответить
Mad_Shurik
Южно-Сахалинск
всё подорожает
67
1
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Точно нет, ни друзей, ни родственников.
ЧТОБ СВИДЕТЕЛЕЙ МЕНЬШЕ БЫЛО....чужих выгнал и ВСЕ.. А с ЭТИМИ ЖИТЬ.
27
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Никак не возму в толк с этой инфляцией.
С каковата хрна ей обмазались министры и говорят, что она во благо. Поднимая каждый год цены на жизненоважные важности на размер инфляции.
Но ведь её благо всего лишь в том, что бы отвадить людей от депозитов и заставить брать больше кредитов......
Чета погляжу не фига это не благо, а бяда бедовая для народа. И вон дедушку американского тычат ей как санной тряпкой, а у нас радостно докладывают о ее благе.........Ну как бы почему та жить они хотят у дедули, где инфляция до сумасшедших времен была 0+1, и детишек уже давно туда перевезли.
Р.С. В общема, с поднятием цен вас, на перевозки. Доставайте кулькуляторы и доказывайте что 20 копеек на километр еще выше, вааще неочем, тока в пользу качества.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
93
7
Ответить
16590345
Томск
органиzация у которой большой парк большегруzов моGет гордиться что построила где нибудь мост или путепровод
5
35
Ответить
16590345
Томск
по поводу повышения негодую
20
6
Ответить
16590345
Томск
главно повысили демонстрационно якобы на процент инфляции
20
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Влад_на мазде
Никак не возму в толк с этой инфляцией. С каковата хрна ей обмазались министры и говорят, что она во благо. Поднимая каждый год цены на жизненоважные важности на размер инфляции. Но ведь её благо всего...
Толи ещё будет!
37
4
Ответить
Евгений
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Толи ещё будет!
Всех же всё устраивает.
31
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48348
Масло уже прячут как икру, чтобы не воровали).
28
2
Ответить
Владивосток
Даёшь!!!
27
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
нужно больше золота!
30
1
Ответить
Владивосток
сухофрукт
А ты бы не подтянул к себе близких и проверенных людей которые точно тебя не предадут и кинут, это естесственно и происходит так везде.
от целей зависит. Если тёмные делишки делать - то дружбанов подтягивают, если строить государство - то патриотов и специалистов.
98
3
Ответить
Дзюдо-это круто.
26
7
Ответить
Иван Соколов
Богданович
так примерно прикинув на калькуляторе - они будут собирать приблизительно еще 2 млрд рублей плюсом - молодцы какие
16
1
Ответить
Вятский квас
Прекрасно.
6
1
Ответить
Павел
Барнаул
сухофрукт
А ты бы не подтянул к себе близких и проверенных людей которые точно тебя не предадут и кинут, это естесственно и происходит так везде.
Уверен что не кинут? Как показывает практика, даже родственники опрокидывают.
39
2
Ответить
 
Сообщений: 5819
дороги бы еще строили по +8% в год
29
1
Ответить
Alex Ivanov
Ну ничего, вообще-то США и доллару скоро кранты, нужно немного подождать
15
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Нам же обещали рост... Ну вот
22
2
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
сухофрукт
А ты бы не подтянул к себе близких и проверенных людей которые точно тебя не предадут и кинут, это естесственно и происходит так везде.
Так они предают и кидают. Их даже сажают периодически.
15
1
Ответить
Дато Тбилисский
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -
Вот что значит настоящий верный друг.
Кто на фото, расскажите??
12
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ДИВАНИО Диванный X Перд
Точно нет, ни друзей, ни родственников.
"скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты")))
хороший ты видимо человек, если в друзьях и родственниках у тебя опоры нет))))
3
26
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ДИВАНИО Диванный X Перд
Толи ещё будет!
да норм все, распродали в 90-е всю пищевку, вот и рулят ценами теперь забугорные менеджеры.
7
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Питерская школа дзюдо, выпустила больше миллиардеров, чем Гарвард.
78
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Иван Соколов
так примерно прикинув на калькуляторе - они будут собирать приблизительно еще 2 млрд рублей плюсом - молодцы какие
копейки на общем фоне.
1
16
Ответить
hjg25
Большие Чапурники
Дато Тбилисский
Ни дня без роста! Ура, товарищи!
Бы ли бы товарищи, было бы падение цен, как в совке,стабильно1 января.
5
6
Ответить
Максим
Кемерово
Платон +8,6%, акцизы еще не поднимали? Стоимость логистики заложена во всех товарах и услугах, результат - дикая инфляция.
17
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
AndreyG123
"скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты")))
хороший ты видимо человек, если в друзьях и родственниках у тебя опоры нет))))
Надо полагаться на себя, а не на друзей и родственников.
15
2
Ответить
5798416
Омск
Очередной Прорыв!! Россияне((
8
4
Ответить
   
Сообщений: 20378
Дороги Ротенберга, маркировка товаров Усманова, алюминий Дерипаски, нефть, газ Миллера, Сечина, а твое сынок это патриотизм
48
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Слава героям труда))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
1
Ответить
7913114
Чита
сухофрукт
А ты бы не подтянул к себе близких и проверенных людей которые точно тебя не предадут и кинут, это естесственно и происходит так везде.
у него их нет. он один. И все кто минусует тебя точно такие же как и он. В одного на диване сидят и по черному завидуют тем, кто имеет друзей, связи, и вообще умеет общаться
3
6
Ответить
7913114
Чита
ДИВАНИО Диванный X Перд
Точно нет, ни друзей, ни родственников.
потому что у тебя их нет. А те кто есть, такие же никчемные и беспомощные как и ты. Вот и вся мораль.
3
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
сухофрукт
Пенсию подняли на 8,6% и Платон на 8,6%, совпадение однако.
Это на пенсию благородному семейству Роттенбергов Путин подкинул.
7
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
Как так, дворец же вроде уже достроили? или на поддержку лнр днр собирают? или опять Лукашенко прилетает?
9
3
Ответить
Александр
Красноярск
как странно что еще не добрались до простых граждан, хотя наверно вопрос времени что все скоро будут платить.
7
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
александр
Дзюдо-это круто.
Ага, как в своё время теннис)))
9
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5888
Таким образом вся страна опосредованно (потому что грузоперевозки влияют почти на всё) платит дань путькинским друзьям, в данном случае ротенбергу.
14
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
сухофрукт
А ты бы не подтянул к себе близких и проверенных людей которые точно тебя не предадут и кинут, это естесственно и происходит так везде.
Нет...честно говоря на работу принимаю в свои фирмы только по профессиональному признаку...а вот иметь дело с родственниками в делах такое себе(исключение если они профи, но и спрос как с профи)...точно такая же позиция и по поводу гос.службы...ИМХО
11
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
сухофрукт
А ты бы не подтянул к себе близких и проверенных людей которые точно тебя не предадут и кинут, это естесственно и происходит так везде.
Звучит как , а ты бы не украл бутылку водки, пока кассирша отвернулась, а ты бы не стащил кошелёк у пьяного, он ведь всё равно не вспомнит. Нет ! Не украл бы и не стащил, даже если 100 % не поймают. А оправдание таких поступков, напоминает оправдания насильника, а чё она в короткой юбке ночью шла, сама виновата.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
вот этим двум к...ам деньги уходят а чего они делают,походу ни фига.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Hasat
Масло уже прячут как икру, чтобы не воровали).
Хах на выходных был в небольшом поселке и как раз продавщицы на крыльце Дикси обсуждали, что посетители масла на 20 тыс в этом месяце растащили, учитывая что там весь поселок десять пятиэтажек и частный сектор, на покупном масле готовить там не принято :) Сам обалдел, ну ладно алкашку тащят, у людей зависимость, но масло...
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
кто миллионы убрал тот их и вернёт только в добавок куча запретов и налогов на всё.
1
 
Ответить
Денис
Чита
Никак там нажраться не могут наверху. Долбаные Ротенберги вся свита, все поборы с народа все равно получается...
6
 
Ответить
Это конечно прорыв..
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо полагаться на себя, а не на друзей и родственников.
Я так понимаю про "человека" все все поняли?))
 
5
Ответить
Besyachka
Прибавка мизерная, а дороги станут ещё лучше.
 
12
Ответить
daemonpc
Керчь
Господа дзюдоисты хотят построить зикурат?
5
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Valeriy Kraynukov
Как так, дворец же вроде уже достроили? или на поддержку лнр днр собирают? или опять Лукашенко прилетает?
Дык ить пенисю на 8.6 подняли - теперь это бабло надо обратно отбить. Всего и делов, ничего личного.
Tundra CrewMax 2010
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Звучит как , а ты бы не украл бутылку водки, пока кассирша отвернулась, а ты бы не стащил кошелёк у пьяного, он ведь всё равно не вспомнит. Нет ! Не украл бы и не стащил, даже если 100 % не поймают. А...
Тем не менее канцелярию с работы все воруют)))
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
DENDREAMER
Тем не менее канцелярию с работы все воруют)))
А я из дома на работу таскаю 😆 лет 10 перекладывал пустые папки, пачки файлов, степлеры, оставшиеся с времён, когда был свой бизнес, потом понял что места они много занимают, но вряд-ли пригодятся, оставил себе немного, а остальные отнёс на работу.
8
 
Ответить
наташа
Кемерово
16590345
органиzация у которой большой парк большегруzов моGет гордиться что построила где нибудь мост или путепровод
там нет этих денег
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Похоже новосибирские дальнобои не платят платон, ибо на наши дороги ничего не поступило(судя по всему).
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
сухофрукт
А ты бы не подтянул к себе близких и проверенных людей которые точно тебя не предадут и кинут, это естесственно и происходит так везде.
Если бы хотел наводить суету и мутить, что бы скрывать от лишних глаз - подтянул бы своих, а если бы хотел качество и развитие -подтягивал бы специалистов. Суету мы и наблюдаем.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
PSVik
"2020-2022 годах за счет поступающих средств в 23 субъектах РФ проводятся работы по расширению с двух до четырех полос движения 600 км автодорог" "Общая протяжённость автомобильных дорог...
Как куда девается?!
На мечту!
 
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 762
сухофрукт
А ты бы не подтянул к себе близких и проверенных людей которые точно тебя не предадут и кинут, это естесственно и происходит так везде.
Подтянуть их для продуктивной работы это одно, а для продуктивного воровства это другое.
1
 
Ответить
Сергей
Новокузнецк
Alex Ivanov
Ну ничего, вообще-то США и доллару скоро кранты, нужно немного подождать
я 30 лет жду, сколько еще мисье?)
3
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
Опять всё подорожает..... Сколько можно???
2
1
Ответить
JDM84
Якутск
Нет времени на раскачку!
2
 
Ответить
Alex Ivanov
Сергей
я 30 лет жду, сколько еще мисье?)
Уже вот-вот! Как завещал великий и несменяемый
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
+ к росту цен
эту кормушку надо отменить вместе с маркировкой, бесполезные поборы приближенных генеральских сословий, которые только тормозят экономику. И да, разумеется, не имеющие аналогов в мире.
1
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
vit_s
Дык ить пенисю на 8.6 подняли - теперь это бабло надо обратно отбить. Всего и делов, ничего личного.
логично
 
 
Ответить