Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кризис с чипами разрешится в третьем квартале, продажи новых авто вырастут на 6% в мире

Кризис с чипами разрешится в третьем квартале, продажи новых авто вырастут на 6% в мире

03 Февраля 2022 | 5786 просмотров

Продажи новых автомобилей в 2022 году вырастут, поскольку глобальный дефицит полупроводников и срывы поставок электронных компонентов на конвейеры удастся побороть в третьем квартале. Свежий прогноз обнародовало консалтинговое агентство LMC Automotive, пишет издание Autonews Europe .

В общей сложности за 2022 год мировые продажи автомобилей вырастут на 6% в сравнении с 2021-м, до 85 млн штук. Реализация в Европе увеличится на 7%, до 17,8 млн единиц, в Северной Америке — на 6%, до 18,7 млн, в Китае — на 5%, до 26,6 млн, в Южной Америке — на 9%, до 3,6 млн, в Азии — на 7%, до 15,3 млн.

По словам управляющего директора LMC Automotive Пита Келли, прибавка в Европе будет заметнее, поскольку в 2021-м регион больше остальных пострадал от нехватки комплектующих: скажется эффект низкой базы.

В LMC отметили, что сильнее всего кризис ударил по Ford Motor: объем производства американской компании в глобальном масштабе упал на 26% в 2021 году. Также пострадали General Motors (-21%), Volkswagen Group (-13%), Stellantis (-13%) и Renault-Nissan-Mitsubishi (-10%).

Согласно прогнозу аналитиков, объем выпуска новых автомобилей в первом квартале 2022 года будет отставать от аналогичного показателя докризисного 2019-го на 12%. Во втором квартале падение сократится до 5%, а в третьем производство и вовсе выйдет на прежний уровень. На период с октября по декабрь 2022-го прогнозируется рост выпуска на 4%.

В целом же рынок полностью восстановится только в 2023 году, когда в мире будет выпущено от 90,2 до 93 млн автомобилей (в 2019-м — 88,7 млн).

В конце декабря в LMC Automotive заявили, что по итогам 2021 года недопроизводство машин в мире относительно планировавшихся объемов составило 9,6 млн.

Напомним, кризис с автокомплектующими, связанный с нехваткой полупроводников, начался в конце 2020-го. Он вызван пандемией (производства периодически останавливают для борьбы с COVID-19), разрывами в цепочках поставок и ростом спроса на ноутбуки и мобильные девайсы.

 

Комментарии

  
Томск
Сообщений: 9532
Значит, автомобили подешевеют?
26
82
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Время покажет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
13
12
Ответить
Дэн
Краснодар
теперь ждем статью ,о том как будут происходить дела в России...
76
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
в нашей сверх державе думаю на все +100% процентов вырастут продажи!
49
10
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Дэн
теперь ждем статью ,о том как будут происходить дела в России...
Цены будут расти. Другие дела в России невозможны.
153
9
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2134
В мире и в России - вещи совсем разные.
У нас если продажи и вырастут, то только вест, грант, Дачий с шильдиком Рено и прочих поделок для "развивающейся страны"))
86
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ну в принципе так и раньше прогнозировали большинство экспертов. Обновить машину видимо можно будет в 23 или 24 году. В 22ом точно ещё будет бардак с ценами и сроками ожидания
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
51
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
XPEH
Ну в принципе так и раньше прогнозировали большинство экспертов. Обновить машину видимо можно будет в 23 или 24 году. В 22ом точно ещё будет бардак с ценами и сроками ожидания
Думаю, в 23 году условная тележка без допов, по РРЦ и со скидками (как это было в былые времена) будет стоить так же, как такая же тележка в 22 году с допами и накруткой от РРЦ.
91
8
Ответить
Дэн
Краснодар
XPEH
Ну в принципе так и раньше прогнозировали большинство экспертов. Обновить машину видимо можно будет в 23 или 24 году. В 22ом точно ещё будет бардак с ценами и сроками ожидания
в 24 м конечно обновить машину будет можно только подозреваю что какая нибудь гранта перешагнет за лям РРЦ ,веста 1.5 ,солярис двушка ,а зарплаты так и останутся 25-30 тыщ....у большинства,лозунг стань успешным ,набери больше кредитов ,станет нормой...
75
5
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
В России только цены вырастут, а не продажи
48
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Nachtwandler
Значит, автомобили подешевеют?
Может быть и подешевеют, но точно не в России.
Только Омск, только победа!
34
3
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Что то я не понял, чипов не было, авто дорожали, теперь чипы будут (есть) авто опять дорожает, гениально!
45
1
Ответить
Alex Ivanov
Механизатор из Сибири
Может быть и подешевеют, но точно не в России.
Еще и цены на бензин росли потому что нефть дешевела
47
1
Ответить
Александр
И вся эта канитель с допами была из-за 6%? Чет не верится
20
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кризис с чипами разрешится, а дилеры так и будут допы впаривать!
31
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Топливо подорожает,машины подешевеют.Никто брать не будет.Чем не качели.Народ ,туда сюда кошмарить
2
8
Ответить
WEST COAST
В прошлом году в европе было продано 12 млн , и если вырастет на 6 % то будет 17? Помоему где то ошибка
5
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кризис с чипами разрешится, а дилеры так и будут допы впаривать!
Не будут. Сейчас люди уже набрали машин, деньги потратили все и с того же третьего квартала начнется тишина в автосалонах)))
41
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4193
WEST COAST
В прошлом году в европе было продано 12 млн , и если вырастет на 6 % то будет 17? Помоему где то ошибка
6 % от 12 млн. это не 6 млн, а 6 млн от 12 млн. это уже 50%
 
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Nachtwandler
Значит, автомобили подешевеют?
- Папа, а если водка подорожает значит ты будешь меньше пить?
- Нет сынок, это значит что ты будешь меньше есть!
39
2
Ответить
himik1210
Барнаул
за 2022 год мировые продажи автомобилей вырастут на 6%
Как не вспомнить фразу в деревне Гадюкино дожди .
8
4
Ответить
Андрей
Омск
XPEH
Ну в принципе так и раньше прогнозировали большинство экспертов. Обновить машину видимо можно будет в 23 или 24 году. В 22ом точно ещё будет бардак с ценами и сроками ожидания
Есть проблема, называется инфляция, в нашем случае конская инфляция, которая к 24 году превратит накопления (если они есть) и доходы большинства граждан в кучу обесцененной бумаги
17
3
Ответить
инфляция в России-набирает обороты снежного кома.закредитованное население начинает массово кидать банки.по регионам скачок-по неплатежам с 20-до 60%это очень дурной знак.и это только начало конца.
16
11
Ответить
globus
БМВ сказали же уже, что будут держать искусственный дефицит.
7
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Arseny Lyuty
Не будут. Сейчас люди уже набрали машин, деньги потратили все и с того же третьего квартала начнется тишина в автосалонах)))
На протяжении 10 лет каждый год такие комментарии читаем. Что денег у народа уже нет, цены такие что никто не возьмёт… в итоге берут, и будут брать. Есть деньги у людей.
16
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
александр
инфляция в России-набирает обороты снежного кома.закредитованное население начинает массово кидать банки.по регионам скачок-по неплатежам с 20-до 60%это очень дурной знак.и это только начало конца.
За год мошенники выманили со счетов граждан 45 миллиардов рублей.И Власти только сейчас придумывают ,как спасти сбережения.ВТБ предложил если перечислили со счета на непроверенный счет,То замораживать эти деньги на 30 суток
7
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Лабрадор
Что то я не понял, чипов не было, авто дорожали, теперь чипы будут (есть) авто опять дорожает, гениально!
А зачем продавать дешевле то что готовы купить дороже?
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кризис с чипами разрешится, а дилеры так и будут допы впаривать!
Есть практика возврата допов через суд
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
александр
инфляция в России-набирает обороты снежного кома.закредитованное население начинает массово кидать банки.по регионам скачок-по неплатежам с 20-до 60%это очень дурной знак.и это только начало конца.
Инфляция в России это то к чему все давно привыкли, но сейчас интересней, инфляция пришла в США и Европу, а такого небыло очень давно
19
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
александр
инфляция в России-набирает обороты снежного кома.закредитованное население начинает массово кидать банки.по регионам скачок-по неплатежам с 20-до 60%это очень дурной знак.и это только начало конца.
И кстати инфляция обесценивает долг банку а не усуг***ет его, бич экономики не инфляция а безработица
11
 
Ответить
Елена
Скоро будет дешевле сгонять в европу на отдых там купить машину и еще останется.
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Елена
Скоро будет дешевле сгонять в европу на отдых там купить машину и еще останется.
На БТРе)))
9
5
Ответить
Алексей
Новосибирск
Очень ждем отчетов по продажам за январь. Посмотрим насколько в этой ситуации дилерюги просели. У нас возможен только рост цен при снижении продаж.
19
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
krogen
За год мошенники выманили со счетов граждан 45 миллиардов рублей.И Власти только сейчас придумывают ,как спасти сбережения.ВТБ предложил если перечислили со счета на непроверенный счет,То замораживать эти деньги на 30 суток
Но это же парализует безнал среди физлиц
7
1
Ответить
xnet
Томск
будет плохо, если цена снизится. Сейчас автомобиль имеет ценность, а так превратится в обычный предмет
3
14
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Самая крупная махинация российских долларов. Афера века.
4
3
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
MIKHAIL
Самая крупная махинация российских долларов. Афера века.
Дилеров*
6
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
MIKHAIL
Самая крупная махинация российских долларов. Афера века.
Да кругом аферисты.Как в Китае-расстреливать
6
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Лабрадор
Что то я не понял, чипов не было, авто дорожали, теперь чипы будут (есть) авто опять дорожает, гениально!
Так дело не в чипах же, вернее не совсем в них, просто совпало по времени (речь про 01/01/2020):
https://rg.ru/2019/11/25/pravitelstvo-utverdilo-povyshenie-utilsbora-s-1-ianvaria-20220-goda.html
Ставки вырастут на 46,1% для машин с объемом двигателя до одного литра и на 145% для авто с двигателем от 3,5 литра. Утилизационный сбор на автомобили с двигателем от одного до двух литров - самый массовый сегмент в стране - повысится на 112,4%. Ставка для транспортных средств массой от 12 до 20 тонн увеличится на 18,6%.
"Во избежание шокового эффекта корректировки будут растянуты во времени, но нет никаких сомнений в том, что с 1 января многие автопроизводители увеличат ценники на 2- 4%", - говорит руководитель проектов по бизнес-процессам ГК "АвтоСпецЦентр"

Т.е. процесс непрерывного подорожания авто правительство запустило еще 01/01/2020, наложился ковид, и вот это тянется до сих пор. И только эта песня расписана до 2028г, а ведь в рукаве у них еще туева хуча ачумительных историй для россиян :)).
Авто в РФ будут дорожать не только в рублях, но и в долларах.
20
3
Ответить
16590345
Томск
ну скаGите нам сколько дефицитныx чипов ставится на весту в максималке ??
3
3
Ответить
Владивосток
да летите вы наюух! в автосалонах стоят нераспроданные машины ещё 2021 года выпуска, а п некоторым моделям - и 2020 г
Искусственным дефицитом с задранными ценами, чтобы впарить людям неликвид по большой цене и обеспечить себе большие прибыли - создали имитацию.
Жаль вам, что в автомобилях нельзя стереть год выпуска, как на просроченных продуктах
14
6
Ответить
selfracer
Тюмень
Не мечтайте, цены не снизятся. Максимум не будут расти такими темпами, как сейчас. Снизить их можно только одним способом - не покупать. Но это почти невозможно, ибо большая часть людей тупо стадо баранов. "ААААААА, всё дорожает! Бежим скорее брать машину, пока еще не подорожало! Что, допов на 300 тысяч?? Да пофиг, кредит возьмем. Главное - купить!"
12
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сиид
Думаю, в 23 году условная тележка без допов, по РРЦ и со скидками (как это было в былые времена) будет стоить так же, как такая же тележка в 22 году с допами и накруткой от РРЦ.
Не факт. Ну и сам процесс будет нормальным, заказал, через небольшой срок точно по графику забрал машину, это важно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дэн
в 24 м конечно обновить машину будет можно только подозреваю что какая нибудь гранта перешагнет за лям РРЦ ,веста 1.5 ,солярис двушка ,а зарплаты так и останутся 25-30 тыщ....у большинства,лозунг стань успешным ,набери больше кредитов ,станет нормой...
Если каких-то особых потрясений не будет, то не подорожает Веста до полутора лимонов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений ***
да летите вы наюух! в автосалонах стоят нераспроданные машины ещё 2021 года выпуска, а п некоторым моделям - и 2020 г Искусственным дефицитом с задранными ценами, чтобы впарить людям неликвид по большой...
В сегодняшней ситуации многие машины 2021 года так и будут ещё долго стоять в салонах, а люди будут забирать машины 2022 года с ожиданием
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
1
Ответить
   
Сообщений: 520
В России рыночные законы спроса и предложения не работают. Цены в стране всегда растут, падения не бывает, лишь краткосрочная фиксируются
11
3
Ответить
11422659
XPEH
Ну в принципе так и раньше прогнозировали большинство экспертов. Обновить машину видимо можно будет в 23 или 24 году. В 22ом точно ещё будет бардак с ценами и сроками ожидания
Уже подвижки намечаются.вот на днях листал дром.рапид в максималке 1,4 турбо 2.200,то есто почти 600 к цене завода а скидка почти 400 сотни(кредит ,тред ин)самое интересное что месяц назад тред ин был всего лишь 40 тыс я ещё удивился а не Аккерманн ли вы?сдай вам машину существенно ниже рынка а вы с барского плеча аж целых 40 тыс скидки дадите при накрутки на новую машину почти 600 тыс.
9
1
Ответить
11422659
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кризис с чипами разрешится, а дилеры так и будут допы впаривать!
Я думаю не будут.сейчас заводы не могут поставить нужное количество машин на рынок и соответственно закрывают глаза на то что твориться на рынке дилерами.как только производство восстановиться то произведённые машины нужно будет пробовать и вот тут Диллер не забалует так как завод их будет иметь и в хвост и гриву производство не может простаивать и затоваривания продукцией не должно быт. В 19 года я присматривал машину и в Митсубиши мне больше всехпредложили выгоды так как у них горел план насколько я понял)они были такие сговорчивые,машину отдавали ниже прайса и как обычно всякие подарки сига,тонировка,коврики+ колеса зимние в подарок летом)
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Nachtwandler
Значит, автомобили подешевеют?
Конечно нет, разве для этого был замут?
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
WEST COAST
В прошлом году в европе было продано 12 млн , и если вырастет на 6 % то будет 17? Помоему где то ошибка
Купил за доллар, продал за пять, на эти 3 процента и живу. (анекдот)
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
Да кругом аферисты.Как в Китае-расстреливать
Там за год плюс 7.5 млн человек прирост. Не помогают расстрелы
2
3
Ответить
Дед
Барнаул
globus
БМВ сказали же уже, что будут держать искусственный дефицит.
Сказать можно все что угодно. Бмв не весь рынок. Достаточно нескольких производителей, кто решит взять объёмом. Тогда все искусственное идёт*****.
5
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Евгений ***
да летите вы наюух! в автосалонах стоят нераспроданные машины ещё 2021 года выпуска, а п некоторым моделям - и 2020 г Искусственным дефицитом с задранными ценами, чтобы впарить людям неликвид по большой...
Ну с 2021 пока вопросов нет, а 2020 у кого?
1
1
Ответить
Besyachka
После такой новости идти и покупать авто? Конечно нет! Упадут цены на новые авто, потом пойдёт вторичка!
2
1
Ответить
Владивосток
XPEH
В сегодняшней ситуации многие машины 2021 года так и будут ещё долго стоять в салонах, а люди будут забирать машины 2022 года с ожиданием
прикинь, какая ситуация: в салоне Кашкаев 2021 г полно. Дилеры через авто-сайт получили мой телефон и наперебой предлагают, 2.054 млн руб. за нал., в желаемой мне комплектации. Ни кредитов, ни допов насильно-нет, у них затоварка и прошлогодка зависла, уже рады продать по прайсу, возможно, представительство НИССАН разборки устроило нашим уродам, как так, якобы дефицит, а прошлогодними авто-затоварка складов.
Но дурацкая многовековая привычка покупать б/у дешевле ( "практично, что я дурак что ли брать новую за космические цены, возьму трёхлетку за 70%") - и на этих комплексах новую не беру. Это глупо(имея деньги), а есть больные, покупающие подержанную даже одежду и еду просрочку, чтоб "зато дешевле", продавцы б/у на нас таких молиться должны и благодарить, что мы есть.
На вторичке-полно Кашкаев, примерно за 1.5 млн (все мечтают продать и часто скидывают ценник, на 20-50 тыс в мес) и вот увидел одно объявление - бабушка (реально, внуки есть) продаёт Кашкай 2018 г без пробега. Богатая, коттедж загородный солидный, гараж, сайдинг... Она его купила в 2018 г. "чтоб был", за 1.35-1.5 млн (тогда были такие цены) и он ей нафик не нужен-и ковид и она уже вышла на пенсию, ездить некуда. Продаёт. Хочет 1.9 млн. Мне просто машина понравилась - желаемая комплектация и без пробега у меня ещё не было. Калькулятор сайта (довольно точный) пишет: "цена на 200 тыс. выше, рекомендуем 1.7". Пробег он учитывает, ибо Кашкай 2018 г с пробегами выше - висят по цене 1.5-1.6 млн во множестве. Говорю старушке- продайте по оценке сайта, я не прошу милостыни, но и переплачивать - принципиально не буду. НЕТ! упёрлась, 1.9 и всё. А машина у неё в продаже давно. Реальный покупатель с живыми деньгами - и нет. Говорит-"без пробега жиии! Новая жиии!" . Объясняю, что новая-это 2022 г, а у неё гарантия закончилась и что у неё - ДОрестаил, а рестайл-по определению лучше, по возрасту, дизайну, отделке, вариатору, ходовке, шумке, навигатору... с непопревшими резинками, неотсыревшим в сарае металлом...непоржавевшими тормозными дисками , ещё салон и подарки обещает. И что зачем мне брать 4-летку (хоть и без пробега) за 1.9, если за 2.054 салоны просят купить рестайл 2021 года(а скоро выйдет новая модель, кстати, та круче нынешних Кашкаев во всём). Но за 1.7, по оценке авто-калькулятора, я бы взял. За пару лет наездил бы 60 тыс км. и авто сравняется с другими по пробегу, уйдя на цену в 1.3-1.5.
Ситуация смешная-я злюсь от того, что понимаю, что хочу, а она тупит, я ей делаю хорошее честное предложение (не выхариваю за 1.5., а по рынку), а она зажала нравящийся мне авто - и сидит как собака на сене, но машина не коньяк, уже надо Техосмотр проходить, старше 4 лет будет через месяц... Она, чувствуя моё волнение в разговоре - впадает в азарт, говорит - ооо, как вам понравилась моя п... машииина, загорелись то как! чувствую, уже 1.9 собралась увеличивать, раз я так "домогаюсь". "Не хочу быть столбовою дворянкой, а хочу я быть владычицей морскою!". За 1.4 купила новое, за 1.7 продала бы, уже не гарантийную 4-летку-и радуйся, что поймала волну и нажилась. Не коньяк ведь.
Мне надо остыть до зова разума, а не "влюблённости". Лучше взять за 1.5 с пробегом (но в идеале), или в салоне за 2.054 рестайл, но бабка прям разозлила! пусть сидит как курица на яйцах, высиживает. Если купить за 1.9, то потом будет мучать мысль "переплатил, за 2 надо было новую взять". Так что, 1.7 -это потолок. А по хорошему-так и вообще 1.5. Через неск.лет бонус "без пробега" у этого авто исчезнет и оно уйдёт на цену одногодок.
8
6
Ответить
Дмитрий
Москва
Евгений ***
прикинь, какая ситуация: в салоне Кашкаев 2021 г полно. Дилеры через авто-сайт получили мой телефон и наперебой предлагают, 2.054 млн руб. за нал., в желаемой мне комплектации. Ни кредитов, ни допов...
От нас ты чего хочешь? Чтоб мы бабку пошли уговаривать?
12
3
Ответить
Владивосток
Дмитрий
От нас ты чего хочешь? Чтоб мы бабку пошли уговаривать?
от тебя хочу - не вмешивайся в беседу других людей, если нечего толкового сказать. Или ты всегда задание получать привык? Вот тебе задание - иди...
2
8
Ответить
alex--888
Иваново
Дэн
в 24 м конечно обновить машину будет можно только подозреваю что какая нибудь гранта перешагнет за лям РРЦ ,веста 1.5 ,солярис двушка ,а зарплаты так и останутся 25-30 тыщ....у большинства,лозунг стань успешным ,набери больше кредитов ,станет нормой...
ну , реклама по телеку идет же !!! раз в 5лет можно списать все долги !!! вот и списывайте !!! станьте банкротом , а потом опять возьмите кредит на 5 лет !!! и опять станете банкротом !!! работать не надо !!! за вас все придумали !!!
2
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Разговоры о том, что "все равно купят" - немножечко оптимистичны.
Если раньше люди меняли машину по причине, что хочется другую (больше, мощнее, 4вд), то сейчас у большинства реальные доходы просели - а без этого продаж не будет. Не будет нормального рынка б/у авто (для этого надо, чтобы люди легко избавлялись от подержанных машин). Реальные продажи просели в 2 раза за каждый из последних 8 лет. В 2010-2013 годах покупалось около 2,5 млн машин в год, сейчас 1,5 (и это при том, что очень большой% машин берется в такси). Из этих 1,5 млн - это 350 тысяч лада, столько же - недорогих Рио - солярисов - поло - рапидов и логанов. Т.е. машин в цене от 1,5 млн. покупается всего-ничего 500-700 тысяч в год. На всю страну в 140 млн.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
XPEH
Не факт. Ну и сам процесс будет нормальным, заказал, через небольшой срок точно по графику забрал машину, это важно
*Процесс будет нормальным*

Да никогда уже процесс не будет нормальным. Дилеры распробовали, им понравилось.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений ***
прикинь, какая ситуация: в салоне Кашкаев 2021 г полно. Дилеры через авто-сайт получили мой телефон и наперебой предлагают, 2.054 млн руб. за нал., в желаемой мне комплектации. Ни кредитов, ни допов...
Ну ей не горит совсем продать видимо, при цене новой 2 с небольшим, конечно за 1.9 так и будет висеть у неё на продаже бесконечно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
Владивосток
так!
это и злит меня, я понимаю, что я (благородный дон) являюсь подарком для неё счастьем её, с мошною живою. Она же, озорница-интриганка, игры играет... Действительно, не торопится... ответ правильный. Ну продаст-и что? одиночество и деньги. А их у неё итак есть. А когда с машиной - звонят мужчины постоянно, внимание, речи жаркие, ухаживания, уговоры-флирты... 😁
 
 
Ответить
 
Сообщений: 222
Nachtwandler
Значит, автомобили подешевеют?
Значит цены подорожают в 6 раз)))
 
 
Ответить