Производитель Мерседесов официально переименовался

01 Февраля 2022 | 8310 просмотров
Словосочетание Daimler AG — это уже история.
Словосочетание Daimler AG — это уже история.

Немецкий концерн Daimler AG официально переименован с 1 февраля — отныне он называется Mercedes-Benz Group AG. Юрлицо с таким наименованием занимается только производством легковых и легких коммерческих автомобилей. Выпуск грузовиков и автобусов еще в декабре юридически вычленили в компанию Daimler Truck AG, ее акции на бирже впервые стали котироваться отдельно. При этом концерн остался владельцем контрольного пакета грузового подразделения.

Издание Deutsche Welle пишет, что внутри компании процесс завершили еще 29 января — для совпадения с датой, когда Карл Бенц запатентовал первый в мире автомобиль с двигателем внутреннего сгорания (29 января 1886 года, 136 лет назад). Напомним, Бенц — один из основателей концерна (другой — Готтлиб Даймлер).

Переименование — финальный аккорд в длившейся два года реорганизации компании, запущенной ее главой Олой Келлениусом (Ola Källenius)

Использованием единой торговой марки для продукции и юрлица немцы дают понять, что выпуск легковых премиум-автомобилей — это основной бизнес компании. Кроме того, таким образом на бирже исключается путаница между акциями Daimler AG и Daimler Truck AG. 

Измененное название уже внесено в торговый регистр.

По словам Келлениуса, в будущем бизнес Mercedes-Benz будет ориентирован на электромобили. Если «позволят рыночные условия», штутгартский концерн намерен полностью перейти на их производство уже к концу текущего десятилетия. Согласно оценкам экспертов, Mercedes-Benz — один из самых дорогостоящих автобрендов мира. В прошлом году, например, американская консалтинговая фирма Interbrand оценила его в 51 миллиард долларов США (около 45,7 миллиарда евро). В данном сегменте его обходит только японский конкурент Toyota. А возглавляют рейтинг самых дорогих брендов мира американские гиганты Apple и Amazon.

Эмблема Mercedes-Benz на решетке радиатора автомобиля
 

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 2591
и что теперь делать?
50
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
citroen
и что теперь делать?
Покупать Mercedes-Benz X-Class за 3.7 млн!
11
25
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ДИВАНИО Диванный X Перд
Покупать Mercedes-Benz X-Class за 3.7 млн!
но это же проект с ниссаном для мерса признан неудачным! зачем ты мне такое втюхиваешь, братец!
33
8
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Можно ещё третий раз эту новость тут запустить?
Ну для тех кто даже со второго раза не понял
31
3
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
8
1
Ответить
Тёмная Ночь
Производитель Мерседесов официально переобулся)))
20
4
Ответить
Роман
Красноярск
Мерседес, лично для меня Марка крайне отрицательная,ассоциируется с коррупционерами и смертельными дтп. Это и лукойл дтп записи с камер пропали, и Собчак, Евдакимов, Принцесса Диана. И тд.
21
36
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Покупать Mercedes-Benz X-Class за 3.7 млн!
От Мерса там кот наплакал в этом X.
Вчера картинку здесь оставлял, Mercedes GLB 150 сил за 6.5млн.руб.
10
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
почему только тоёта? даже ривиан сотку стоит
4
9
Ответить
12136672
Daimler Truck AG то остаётся, как и хорошая репутация:
- https://news.drom.ru/Daimler-A...
- https://www.daimlertruck.com/p...
9
2
Ответить
12136672
Tinkz
почему только тоёта? даже ривиан сотку стоит
9
1
Ответить
Вятский квас
ДИВАНИО Диванный X Перд
Покупать Mercedes-Benz X-Class за 3.7 млн!
У меня знакомый такого взял со скидкой 40 %, когда их остатки рапродавали.
7
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Вятский квас
У меня знакомый такого взял со скидкой 40 %, когда их остатки рапродавали.
повезло..
6
 
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Покупать Mercedes-Benz X-Class за 3.7 млн!
Мерседес собирает пикап на базе ниссана, тем временем сам ниссан ставит турбо двигатель 2,0 от мерседес на свои автомобили, в это же время авто ваз ставит вариатор ниссан на свою весту,а сам камаз собирает свои грузовики из запчастей Мерседес, а мерседес владеет такими фирмами как американская Freightliner, и японская Fuso которая раньше была митсубиси, а легковые митсубиси в свою очередь в альянсе Renault Nissan лада Mitsubishi, Так что совпадение не думаю.
26
1
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
citroen
повезло..
повезло купить зашкваренный Ниссан по цене Мерседеса?
Везение на любителя, честно говоря...
1
11
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
CrushTest
повезло купить зашкваренный Ниссан по цене Мерседеса?
Везение на любителя, честно говоря...
хорошо сидеть в канаде и рассуждать о реалиях российского рынка и его нищеты
это точно повезло
3
1
Ответить
16590345
Томск
обмыть новость надоть ....
2
1
Ответить
Химик
Не понял, МЕРСЕДЕС уже не торт?
1
2
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
citroen
хорошо сидеть в канаде и рассуждать о реалиях российского рынка и его нищеты
это точно повезло
Причём здесь "сидеть в Канаде"? Вы думаете, что здесь деньги не считают? Или вы из тех, кто убеждён, что здесь любой бомж в прокат (лизинг) каждую неделю новый Мерседес берёт?
Если ваше "это точно повезло" является камнем в мой огород, то позвольте вас разочаровать немного. Для того, чтобы "повезло", я приложил огроменную массу усилий.
3
4
Ответить
10057151
Радость пришла, откуда не ждали...
2
 
Ответить
13958256
Но качество и престиж неизменны!

Нам бы, так!
3
 
Ответить