Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Daimler AG представил новую линейку грузовиков Western Star 49X

Daimler AG представил новую линейку грузовиков Western Star 49X

04 Октября 2020 | 11250 просмотров
Вам нравится этот грузовик?
1061 (96%)
40 (4%)

Американская компания Western Star Trucks, входящая в состав немецкого концерна Daimler AG, выпустила новую серию тяжелых капотных грузовиков с индексом 49X.

49X пришли на смену линейке 4900, которая выпускалась около 20 лет. Новое семейство создано с чистого листа и превосходит 4900 по всем параметрам. Лонжероны рамы у новинки постоянного профиля и швеллерного сечения, они выполнены цельными элементами. Утверждается, что рама 49X обладает самой высокой прочностью на изгиб среди предлагаемых в Северной Америке грузовиков — 3,7 млн фунтов на дюйм. Кабина X-серии создана по инновационной технологии — каркас у нее сварен из стальных штампованных панелей, а внешние панели изготовлены из листового алюминия, конструкция кабины топологически оптимизирована. Утверждается, что снаряженная масса 49X в среднем на 350 фунтов (159 кг) меньше, чем у аналогичных версий предшественника, как следствие — выше полезная нагрузка и эффективность использования машины. Кабина в зависимости от модификации на 10-13% просторнее, чем у грузовиков конкурирующих марок. Относительно предшественника улучшена шумо- и виброизоляция, то есть шофер будет меньше уставать в пути.

Базовым мотором для Western Star 49X является 15-литровый турбодизель Detroit DD15 мощностью 505 л.с. и крутящим моментом 2500 Нм. Модификации повышенной грузоподъемности имеют 16-литровый DD16 с показателями 600 л.с. и 2780 Нм. Двигатели агрегатируются только с новой автоматизированной коробкой передач Detroit DT12. Напомним, что компания Detroit Diesel, производящая эти агрегаты, также входит в состав Daimler AG. В качестве альтернативы предлагаются моторы Cummins.

Western Star 49X
Western Star 49X
 
Western Star 49X
Western Star 49X
 
Western Star 49X
Western Star 49X
 
Western Star 49X
Western Star 49X
 
Western Star 49X
Western Star 49X
 
Western Star 49X
Выпускавшийся около 20 лет Western Star 4900
 

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1809
До нас не дойдут.
Новинка североамериканского рынка.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
133
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
А почему нет гневных комментов, почему не мерсовсеий мотор, а какой-то Детройт
55
40
Ответить
Крутые! Могут, умеют!
98
10
Ответить
  
Сообщений: 13321
Ответ нашему Урал Некст
Продам уши от мертвого осла.
76
114
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Зато у себя дома компания Мерседес представила прототип грузовика на водородных топливных элементах с запасом хода 1000 км
36
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 772
Вот это интересная технология: "...а внешние СТАЛЬНЫЕ панели изготовлены из листового АЛЮМИНИЯ..."
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection
103
6
Ответить
Иван
Новосибирск
у нас тут все на таких грузовиках ездят - ждут новую линейку грузовиков Western Star 49X затаив дыхание
35
38
Ответить
  
Сообщений: 13321
@Mangus
Вот это интересная технология: "...а внешние СТАЛЬНЫЕ панели изготовлены из листового АЛЮМИНИЯ..."
Дерипаска одобряет
Продам уши от мертвого осла.
46
5
Ответить
Каройнер
Чита
Чето с внешкой совсем не стали заморачиваться....дизайн тридцатилетней давности....понятно, что это чисто рабочий грузовик, но все же третий десяток третьего тысячелетия разменян...
14
140
Ответить
Где еще мерс не выпускает совместно свои грузовики ? Ну окромя папуасий вроде Украины и Таджикистана конечно
18
60
Ответить
17172971
мерс хлам не делает
38
25
Ответить
  
Сообщений: 13321
pivot
А почему нет гневных комментов, почему не мерсовсеий мотор, а какой-то Детройт
а Детройт разве еще существует??
Продам уши от мертвого осла.
13
72
Ответить
20209582
Владимир_Ветер
Зато у себя дома компания Мерседес представила прототип грузовика на водородных топливных элементах с запасом хода 1000 км
Не вижу здесь слово Тойота
16
43
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
а Детройт разве еще существует??
Детройт снова станет великим
29
15
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
На Белорусский пикап похож
5
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
20209582
Не вижу здесь слово Тойота
В зеркало посмотри, татушка у тебя на лбу - Тойота. А ключ зажигания от Крузака сам знаешь где.
39
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ПАЛАСИО
а Детройт разве еще существует??
Конечно существует
12
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
Автомобильный завод «Урал» из города Миасса Челябинской области сообщил о начале серийного производства нового бескапотного грузовика «Урал 9593». Прототип этого тяжёлого четырёхосного автомобиля показывали ещё в 2017 году, а теперь модель «прописалась» на главном конвейере предприятия. Машины с колёсной формулой 88 выпускались «Уралом» и прежде, но таких тяжёлых грузовиков завод ещё не делал. Полная масса «Урала-9593» составляет 44 тонны, а грузоподъёмность — до 30 тонн. Шасси рассчитано на установку специальных тяжёлых надстроек для работы в сложных условиях, прежде всего, на предприятиях добывающей промышленности.

Почему мы должнв смотреть ит восторгаться Даимлером не очень понятно. Хотя.... Есть такое впечатление что в редакции Дрома хохлов 146 % ))) в принципе становитсся понятна его странная антироссийская направленность... Хотя казалось бы где авто и гдле политика и тем не менее.... ЫФото УРАЛА вместо даймлера прилагаю )))
59
121
Ответить
    
Сообщений: 1945
Sergeich 74
До нас не дойдут.
Новинка североамериканского рынка.
У нас есть свои новинки. Собственные каким боком нас должны инетесовать новинки Пендостана? Если только для информации.
24
93
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Хороши.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
22
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Ответ нашему Урал Некст
Этот урал можно сравнить разве что с F350. Самый нормальный это 4320 и то без китайских турбин который.
30
12
Ответить
   
Сообщений: 729
Очередное дно пробито. Дром, по-вашему 3.7 million inch-lbs переводится как "3,7 млн дюймов на фут(!) Фут, едрена вошь! И размерность величины не смутила?
46
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
Красивые.
14
3
Ответить
Denis Kuzmin
pivot
А почему нет гневных комментов, почему не мерсовсеий мотор, а какой-то Детройт
Потому что Detroit diesel это и есть Мерсовский мотор🤣🤣🤣🤣🤣
31
7
Ответить
Denis Kuzmin
Владимир_Ветер
Зато у себя дома компания Мерседес представила прототип грузовика на водородных топливных элементах с запасом хода 1000 км
Это «не у себя дома» а флагманский бренд, но Fuso тоже показали: и гибридный и водородный грузовики хотя это дочерний бренд, и неизвестно чьи это наработки.
6
2
Ответить
Павел Прудков
В American Truck Simulator уже можно покатать на таком)
20
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Denis Kuzmin
Это «не у себя дома» а флагманский бренд, но Fuso тоже показали: и гибридный и водородный грузовики хотя это дочерний бренд, и неизвестно чьи это наработки.
Тойота и Хино сделали совместный проект гибридного плагин грузовика на топливных элементах. Это самые свежие новости. А в сша уже несколько лет тестируют тягач с ячейками.
Я про водородный Мерседес написал по той причине, что дром игнорирует новости этой темы. На днях GM объявили о разработке водородного внедорожника, например.
12
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Denis Kuzmin
Потому что Detroit diesel это и есть Мерсовский мотор🤣🤣🤣🤣🤣
Кузя, если это так и есть, назови модель мотора ОМ, аналог этого Детройта.
6
14
Ответить
Duncan McLaud
Очень красивые грузовики! Как игрушки. Но для работы "европейцы" лучше.
5
19
Ответить
Евгений
Иркутск
ПАЛАСИО
Ответ нашему Урал Некст
Эксплуатирую некст ( жалею о этой покупке...536движек полное*****о
22
9
Ответить
11984389
Сургут
салоны из 80х)))
6
23
Ответить
Duncan McLaud
Volosan
Автомобильный завод «Урал» из города Миасса Челябинской области сообщил о начале серийного производства нового бескапотного грузовика «Урал 9593». Прототип этого тяжёлого четырёхосного автомобиля показывали...
А почему мы должны восторгаться грузовиком собранным "из того что было, лишь бы подешевле"?
Почему мы должны восторгаться тем что у новой модели грузовика, кабина от ИВЕКО начала 80х, то есть ей уже 40 лет! Автомобили получают статус "ретро", если им более 30 лет. Урал создал грузовик с ретро-кабиной? Спасибо большое. Тогда можно было сразу деревянную от Урал-ЗиСа поставить.
Все остальное в этом Урале - сборная солянка, преимущественно из Китая. Мотор наверное ЯМЗ стоит, тот самый который у Рено купили. Тоже далеко не первой свежести.
Этот Урал - дитя компромиссов, финансовых и технологических ограничений.
72
13
Ответить
М.S.
Москва
Детройт - это мерседесовский мотор OM476. На Актросе 4-5 поколения по сути стоит тот же самый Детройт, модифицированый, рядная шестерка.
16
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
выглядит классно, немного ретро, но все как надо, без излишеств и вычурности
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
12
3
Ответить
Нижневартовск
"Утверждается, что рама 49X обладает самой высокой прочностью на изгиб среди предлагаемых в Северной Америке грузовиков — 3,7 млн дюймов на фут." МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ ФУНТОВ НА ДЮЙМ?
34
 
Ответить
18958761
Виталий Радонежский
Где еще мерс не выпускает совместно свои грузовики ? Ну окромя папуасий вроде Украины и Таджикистана конечно
Виталий совместно , это другое , Мерседес владелец .
6
1
Ответить
18958761
20209582
Не вижу здесь слово Тойота
Ветер в своем репертуаре , на прошлой недели хоронил Даймлер , а тут вон как немчура Америку покупает.
1
7
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
В зеркало посмотри, татушка у тебя на лбу - Тойота. А ключ зажигания от Крузака сам знаешь где.
Ой борзометр включил , что Ветерок сказать нечего дерзишь , прячась за клаву.
3
11
Ответить
18958761
Duncan McLaud
Очень красивые грузовики! Как игрушки. Но для работы "европейцы" лучше.
Так легковые авто тоже на дроме хвалят Американские , как покупать Европа , Япония.
5
3
Ответить
Александр
17172971
мерс хлам не делает
а как же производная Аксора - 5490?
4
5
Ответить
Александр
Volosan
У нас есть свои новинки. Собственные каким боком нас должны инетесовать новинки Пендостана? Если только для информации.
какие например? 100500 модернизация трупа 2108 из начала 80х?
14
13
Ответить
Александр
Duncan McLaud
А почему мы должны восторгаться грузовиком собранным "из того что было, лишь бы подешевле"? Почему мы должны восторгаться тем что у новой модели грузовика, кабина от ИВЕКО начала 80х, то есть...
ямз,но 238й образца 1960х годов
7
5
Ответить
Ruslan
ПАЛАСИО
а Детройт разве еще существует??
Существует, и даже возрождается. Не в том ,конечно,объёме что до кризиса,но потихоньку люди возвращаются.
5
2
Ответить
Мося
Хабаровск
Интересное, какой расход?! ))
3
 
Ответить
Мося
Хабаровск
@Mangus
Вот это интересная технология: "...а внешние СТАЛЬНЫЕ панели изготовлены из листового АЛЮМИНИЯ..."
Ты явно что-то путаешь, там нет такого выражения! Там написано из штампованного алюминия...
8
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Иван
у нас тут все на таких грузовиках ездят - ждут новую линейку грузовиков Western Star 49X затаив дыхание
))
2
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Duncan McLaud
А почему мы должны восторгаться грузовиком собранным "из того что было, лишь бы подешевле"? Почему мы должны восторгаться тем что у новой модели грузовика, кабина от ИВЕКО начала 80х, то есть...
Поддерживаю полностью!!
11
4
Ответить
Мося
Хабаровск
Jarno
Очередное дно пробито. Дром, по-вашему 3.7 million inch-lbs переводится как "3,7 млн дюймов на фут(!) Фут, едрена вошь! И размерность величины не смутила?
Как с языка снял. Только хотел примерно такой комментарий написать!...
5
2
Ответить
Sergeich 74
До нас не дойдут.
Новинка североамериканского рынка.
Нам и кабины от тягача мерседес хватит. Ту, которую на КАМАЗе собирают.
3
1
Ответить
ПАЛАСИО
Дерипаска одобряет
Он под санкциями. Так что в этом деле без него.
3
1
Ответить
Каройнер
Чето с внешкой совсем не стали заморачиваться....дизайн тридцатилетней давности....понятно, что это чисто рабочий грузовик, но все же третий десяток третьего тысячелетия разменян...
Это классика. Она не стареет. Клиент должен видеть преемственность поколений. А вообще посмотри на КамАЗ. Там кабина с 77 года. До сих пор.
7
2
Ответить
ПАЛАСИО
а Детройт разве еще существует??
Варламова то глянь на досуге. Существует и развивается.
7
3
Ответить
moёmesto
Детройт снова станет великим
Нет никаких сомнений в этом.
5
2
Ответить
Volosan
Автомобильный завод «Урал» из города Миасса Челябинской области сообщил о начале серийного производства нового бескапотного грузовика «Урал 9593». Прототип этого тяжёлого четырёхосного автомобиля показывали...
Понятно, что такие машины выбирают не глазами. Но чисто по внешке, где урал и где вестерн стар.
7
2
Ответить
Volosan
У нас есть свои новинки. Собственные каким боком нас должны инетесовать новинки Пендостана? Если только для информации.
Перечисли наши последние новинки. Что там, соболь некст? Больше не помню.
8
3
Ответить
Duncan McLaud
Очень красивые грузовики! Как игрушки. Но для работы "европейцы" лучше.
Много америкосов искатал, чтобы это заявлять?
12
6
Ответить
конец туннеля
выглядит классно, немного ретро, но все как надо, без излишеств и вычурности
Да и покупателя надо думать не раззорит, денежку хорошую привезёт)))
3
3
Ответить
Александр Смелов
"Утверждается, что рама 49X обладает самой высокой прочностью на изгиб среди предлагаемых в Северной Америке грузовиков — 3,7 млн дюймов на фут." МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ ФУНТОВ НА ДЮЙМ?
О, америкосы из Нижневартовска подтянулись. Как здоровье у вашего Дональда, надеюсь всё хорошо?
1
15
Ответить
@Mangus
Вот это интересная технология: "...а внешние СТАЛЬНЫЕ панели изготовлены из листового АЛЮМИНИЯ..."
Вообще то каркас (стальной) и внешние панели (алюминий) это разные вещи.
2
 
Ответить
Duncan McLaud
Саня Иванов
Варламова то глянь на досуге. Существует и развивается.
Кто такая Варламова?
4
11
Ответить
18958761
Виталий совместно , это другое , Мерседес владелец .
Все патенты и права на новый движок разработанный совместно с немцами принадлежат русским
2
14
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Виталий Радонежский
Все патенты и права на новый движок разработанный совместно с немцами принадлежат русским
с чего вы взяли?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12872
Sergeich 74
До нас не дойдут.
Новинка североамериканского рынка.
А печально, что это не Урал, или КамАЗ такие машины делает.
2
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
За что люблю американские грузовики, так за то, что в них нет никаких компромиссов и упрощений. Только чистая полноценность. Именно то, что напланировал конструкторский, инженерный и дизайнерский полет фантазии, не испоганенный менеджерами, маркетологами и прочим офисным планктоном. Сравните этот грузовик с нашим Уралом с газелевской кабиной и поймете, о чем я.
14
7
Ответить
zogar-zag
pivot
А почему нет гневных комментов, почему не мерсовсеий мотор, а какой-то Детройт
Наверное потому, что "компания Detroit Diesel, производящая эти агрегаты, также входит в состав Daimler AG"...
2
1
Ответить
zogar-zag
Каройнер
Чето с внешкой совсем не стали заморачиваться....дизайн тридцатилетней давности....понятно, что это чисто рабочий грузовик, но все же третий десяток третьего тысячелетия разменян...
Действительно, могли бы решетку радиатора сделать как у лехуса, а фары как у КИА размазать по крыльям до самой кабины :-)
12
 
Ответить
Нижневартовск
Классный автомобиль - настоящий "силовичок"
8
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4955
ПАЛАСИО
Ответ нашему Урал Некст
Им глубоко всё равно, на наш Урал Некст. Они просто работают, а не меряются членами.
11
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4955
Volosan
У нас есть свои новинки. Собственные каким боком нас должны инетесовать новинки Пендостана? Если только для информации.
Зачем читаешь то, что не "должны инетесовать"? Меня интересует, поэтому я с удовольствием прочитал. (в отличии от того, как дебильные тягают друг друга на Лифе и спереди, и сзади), А ты зачем тратишь время на то, что тебе неинтересно?
14
1
Ответить
pivot
Кузя, если это так и есть, назови модель мотора ОМ, аналог этого Детройта.
https://autoreview.ru/articles/gruzoviki-i-avtobusy/freightliner-cascadia-novyy-nosatyy-iz-ssha#!comment=22781 тута и про двигателя, и про коробки.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Кстати, что-то крайне редко я "Вестерны" на дорогах встречаю.
В основном Фреды (тоже Даймлеру принадлежит, кстати), Кенворты, Вольво (капотники для американского рынка), Петербилты, МАКи, Отокары (мусоровозы и прочая коммунальная техника).
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
moёmesto
Детройт снова станет великим
Make Detroit Great Again!
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Volosan
У нас есть свои новинки. Собственные каким боком нас должны инетесовать новинки Пендостана? Если только для информации.
Для ориентира. Хотя Китай как ориентир уже более вероятен.
2
 
Ответить
Cygnus RUS
pivot
А почему нет гневных комментов, почему не мерсовсеий мотор, а какой-то Детройт
Потому что DD13 это OM471(он же Mitsubishi 6R10),DD15 это OM472, а Dd16 соответственно OM473. Коробка Detroit DT12 это мерседесовский PowerShift3(вроде так зовётся). Унификация, чтоб её!
5
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
"... то есть шофер будет меньше уставать в пути.""

йежели с хранцуззкаго шофер перевести,
получится кочегар....

на афтамабильной сайте такие ляпы -
западло, или редактор чёрт и ему все равно

вообще "Вестерн"в среде грузовиков- это типа
Ролс Ройса среди легковушек
2
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Каройнер
Чето с внешкой совсем не стали заморачиваться....дизайн тридцатилетней давности....понятно, что это чисто рабочий грузовик, но все же третий десяток третьего тысячелетия разменян...
Это же кореец, чтобы с дизайном заморачиваться, тут все по делу
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Volosan
Автомобильный завод «Урал» из города Миасса Челябинской области сообщил о начале серийного производства нового бескапотного грузовика «Урал 9593». Прототип этого тяжёлого четырёхосного автомобиля показывали...
ащющения о присутсвии их среди
модераторах и влияющих на посты
100500 .
При встрече просто на тапок плюнь им,
это как кивок при встрече
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
18958761
Ой борзометр включил , что Ветерок сказать нечего дерзишь , прячась за клаву.
Ну это в стиле Вовчика.
1
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Duncan McLaud
Очень красивые грузовики! Как игрушки. Но для работы "европейцы" лучше.
все зависит от разрешенной длины
автопоезда и все размеры зависят
от страны эксплуатации автопоезда
 
 
Ответить
12305919
Новороссийск
КОНСЕРВНАЯ БАНКА НА ХРОМЕ! чего в нем хорошего?? это грузовик!!! а занчит в первую очередь это экономика предприятия!!.. Расход жесть! маневренность так себе! ремонтопригодн7ость в РОССИИ не одного толкового сервиса! для справки у самого в собственности несколько самосвалов! знаю о чем говорю!
3
10
Ответить
12305919
Новороссийск
12305919
КОНСЕРВНАЯ БАНКА НА ХРОМЕ! чего в нем хорошего?? это грузовик!!! а занчит в первую очередь это экономика предприятия!!.. Расход жесть! маневренность так себе! ремонтопригодн7ость в РОССИИ не одного толкового сервиса! для справки у самого в собственности несколько самосвалов! знаю о чем говорю!
вот куда ему столько осей с кузовком 20куб он что чугун возит
 
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
12305919
КОНСЕРВНАЯ БАНКА НА ХРОМЕ! чего в нем хорошего?? это грузовик!!! а занчит в первую очередь это экономика предприятия!!.. Расход жесть! маневренность так себе! ремонтопригодн7ость в РОССИИ не одного толкового сервиса! для справки у самого в собственности несколько самосвалов! знаю о чем говорю!
А какие у вас самосвалы, если не секрет? Такого же класса, как в статье?
С какими двигателями, какой расход топлива?
Ну, Вестерн производят для американского рынка, зачем ему сервисы в России?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
12305919
вот куда ему столько осей с кузовком 20куб он что чугун возит
Очевидно, для снижения нагрузки на основные три оси.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Не, Комас с кабиной от мерса по-любому лучше ;)
3
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Павел Прудков
В American Truck Simulator уже можно покатать на таком)
Я в ATS (со всеми DLC) месяца 2 залипал. Кредиты, гаражи, грузовики, водители, перевозки, все дела ;). Потом надоело. Однообразно все же, несмотря на хорошую графику и атмосферу.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
18958761
Ой борзометр включил , что Ветерок сказать нечего дерзишь , прячась за клаву.
Просто, как обычно, посадил на место очередную выскочку , кол хо зан
2
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ферапонт Никодимов
Я в ATS (со всеми DLC) месяца 2 залипал. Кредиты, гаражи, грузовики, водители, перевозки, все дела ;). Потом надоело. Однообразно все же, несмотря на хорошую графику и атмосферу.
Я только начал играть.
Базовый уровень, первая тачка в игре.
Графика обалденная. Пока нравится. :)
Ну и аналогия с прародителем напрашивается, ессно... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
3
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7753
ПАЛАСИО
Ответ нашему Урал Некст
Урал некст - это такой ответ Эллочки людоедки дочке Вандербильда))
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Cygnus RUS
Потому что DD13 это OM471(он же Mitsubishi 6R10),DD15 это OM472, а Dd16 соответственно OM473. Коробка Detroit DT12 это мерседесовский PowerShift3(вроде так зовётся). Унификация, чтоб её!
Только что то у всех детройтов объём минимум на 1л больше унифицированных моторов.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
zogar-zag
Наверное потому, что "компания Detroit Diesel, производящая эти агрегаты, также входит в состав Daimler AG"...
Детройт входит в состав Daimler/Chrysler а не Daimler AG
 
6
Ответить
Duncan McLaud
Кто такая Варламова?
Юмор это точно не твоё.
2
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Владимир_Ветер
Тойота и Хино сделали совместный проект гибридного плагин грузовика на топливных элементах. Это самые свежие новости. А в сша уже несколько лет тестируют тягач с ячейками. Я про водородный Мерседес написал...
Так Дром пишет о том, что интересно публике, а не что, чтобы все подряд сюда нести. И про водородомобили в частности, вон, недавно Хёндэ отгрузил в Швейцарию партию своих водородных тягачей, но это сугубо нишевое событие, посему нет смысла сюда тащить. Есть куча более интересных новостей, которые мы с удовольствием читаем.
Иностранный Агент
5
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
ПАЛАСИО
Ответ нашему Урал Некст
Тожк отлично выглядит 👍🙏
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Kyojima
Так Дром пишет о том, что интересно публике, а не что, чтобы все подряд сюда нести. И про водородомобили в частности, вон, недавно Хёндэ отгрузил в Швейцарию партию своих водородных тягачей, но это сугубо...
Дром это автомобильный портал и должен быть на пике новостей. Писать про разноцветные лампочки и прострочку салона уровень желтой прессы. Нет ничего более интересного, как быть свидетелем начала новой эры в автомобилестроении Европы. Вся тяжёлая и сельскохозяйственная техника, грузовики и автобусы переведут на водород, добываемый без углеводородного и углекислотного следа. Разумеется, откроется перспектива для легкового водородного транспорта, который пока на грани погрешности из-за отсутствия инфраструктуры.
3
 
Ответить
jb
Омск
Это же Урал Next какой то
 
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Volosan
Автомобильный завод «Урал» из города Миасса Челябинской области сообщил о начале серийного производства нового бескапотного грузовика «Урал 9593». Прототип этого тяжёлого четырёхосного автомобиля показывали...
в 90-е годы таких как ты считали просто ненормальными зацикленными психопатами, а сейчас называют "патриотами", но это одно и то же.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
Оптимус Прайм?
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
1
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4955
Саня Иванов
Юмор это точно не твоё.
Я тоже не знаю, кто такая Варламова. И меня это не тяготит. Смотреть в Гугле не хочется- не интересно. Мне должно быть стыдно?
2
1
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
На фрейтлайнер чем то похож. Красивые машины. Но УралНекст тоже в свое время впечатлил в варианте самосвал..

Будучи студентом в США дали прокатиться вокруг склада на фредди без хвоста. Динамика огонь, на второй пониженной рвет нормально)
1
 
Ответить
tutoleg
Я тоже не знаю, кто такая Варламова. И меня это не тяготит. Смотреть в Гугле не хочется- не интересно. Мне должно быть стыдно?
И он и ты слышали о нем, по любому. А зачем тут дурака включать, мне непонятно.
2
1
Ответить
конец туннеля
с чего вы взяли?
Официальная информация
 
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4955
Саня Иванов
И он и ты слышали о нем, по любому. А зачем тут дурака включать, мне непонятно.
Клянусь, ни той, не другого- не знаю. И даже сейчас знать не хочу. Если ты конечно не про писателя Алексея Варламова. Но, могу тебе сказать, я знаю очень много вещей, и много фамилий, которые интересны именно мне, а ты про них даже не догадываешься.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Виталий Радонежский
Официальная информация
просто я патент зареганный на наших не смог найти и информации по нему
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
Саша
Краснодар
Больше двигатель больше колес и мостов
 
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Denis Kuzmin
Это «не у себя дома» а флагманский бренд, но Fuso тоже показали: и гибридный и водородный грузовики хотя это дочерний бренд, и неизвестно чьи это наработки.
Именно у себя дома. На головном заводе в городе Вёрт на Рейне.
1
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
pivot
Детройт входит в состав Daimler/Chrysler а не Daimler AG
Концерн DaimlerChrysler уже лет 12 как не существует.
4
 
Ответить
ni-key
Строитель
pivot
А почему нет гневных комментов, почему не мерсовсеий мотор, а какой-то Детройт
Потому что это и есть мэрсовский мотор.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 772
Мося
Ты явно что-то путаешь, там нет такого выражения! Там написано из штампованного алюминия...
Так уже статью поправили
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 772
Станислав Катеришич
Вообще то каркас (стальной) и внешние панели (алюминий) это разные вещи.
Вообще-то, статью поправили уже...
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection
 
 
Ответить
конец туннеля
просто я патент зареганный на наших не смог найти и информации по нему
Посмотри на второй полке в красной папке
 
2
Ответить
PROXOR81
Москва
moёmesto
Детройт снова станет великим
Забудь. Следующим будет Байден, а этот все вернет на круги своя. Трамп пытается сейчас вернуть производства на территорию шатов.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Виталий Радонежский
Посмотри на второй полке в красной папке
да я понял, что ничего нет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Volosan
Автомобильный завод «Урал» из города Миасса Челябинской области сообщил о начале серийного производства нового бескапотного грузовика «Урал 9593». Прототип этого тяжёлого четырёхосного автомобиля показывали...
Смотрю минусов тебе налупили, я своим плюсом мало чего исправлю. Тут большая часть электората имеет прошивку что у нас делаю УСЁ ГУАНО. Доказывать им бесполезно.
 
2
Ответить
Александр
Kyojima
Так Дром пишет о том, что интересно публике, а не что, чтобы все подряд сюда нести. И про водородомобили в частности, вон, недавно Хёндэ отгрузил в Швейцарию партию своих водородных тягачей, но это сугубо...
xcient интересный грузовик,и лучше камаза
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Евгений
Эксплуатирую некст ( жалею о этой покупке...536движек полное*****о
Купите на него катерпиллар, установите и кайфуйте. Ктож спорит, что у амеров CAT хорош.
 
2
Ответить
PROXOR81
Москва
Duncan McLaud
А почему мы должны восторгаться грузовиком собранным "из того что было, лишь бы подешевле"? Почему мы должны восторгаться тем что у новой модели грузовика, кабина от ИВЕКО начала 80х, то есть...
А где вы увидели в этом Вестерне новую кабину? Эту классику они штампуют с начала 90х. Так в чем инновационность?
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Volosan
Автомобильный завод «Урал» из города Миасса Челябинской области сообщил о начале серийного производства нового бескапотного грузовика «Урал 9593». Прототип этого тяжёлого четырёхосного автомобиля показывали...
Если на шасси из 1980-х прикрутить китайскую кабину, а внутрь воткнуть ярославский дизель примерно тех же годов, то конкурента Даймлеру не выйдет. Только пук в лужу. И Украина тут ни при чём, это же не она Россию разворовала)
4
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Volosan
У нас есть свои новинки. Собственные каким боком нас должны инетесовать новинки Пендостана? Если только для информации.
Если Весте черной плёнкой крышу обклеить, это не новинка))))
И если военное шасси из 1980-х перекрасить - тоже)
2
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Александр Смелов
"Утверждается, что рама 49X обладает самой высокой прочностью на изгиб среди предлагаемых в Северной Америке грузовиков — 3,7 млн дюймов на фут." МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ ФУНТОВ НА ДЮЙМ?
Да даже это РЕДКОСНАЯ ЧУШЬ. 3,7 млн. футов на дюйм = 1678291,77кг на 2,54 см

У дна давление воды достигает 108,6 МПа, что примерно в 1072 раза больше нормального атмосферного давления на уровне Мирового океана

108.6 Мегапаскалей равно 1 107.412 килограммов на квадратный сантиметр 108.6 килограммов на квадратный сантиметр равно 10.650022 Мегапаскаля.

Т.е. автор этой статьи уверяет нас в том, что Вестерн Стар создал раму не имеющей равных на планете.
Она у них из вибраниума или адамантия что ли?
1
2
Ответить
PROXOR81
Москва
михаил21083
За что люблю американские грузовики, так за то, что в них нет никаких компромиссов и упрощений. Только чистая полноценность. Именно то, что напланировал конструкторский, инженерный и дизайнерский полет...
ОЙ ЛИ! А две оси подъемные знаете для чего? Потому что есть запрет от Властей штатов эксплуатировать эти грузовки в осенне-весенний период. Дальнобойщики поголовно современные моторы хаят и катаются на своих старых Детройтах и Катерпилларах на мех впрыске.
 
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ni-key
Потому что это и есть мэрсовский мотор.
Это детройтовский мотор, разрабатывался в штатах.
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
PROXOR81
Забудь. Следующим будет Байден, а этот все вернет на круги своя. Трамп пытается сейчас вернуть производства на территорию шатов.
американский народ не отдаст Трампа
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
moёmesto
американский народ не отдаст Трампа
Да ну на! BLM которое уже 3й месяц бушует там и все обвиняют Трампа в этом.
 
2
Ответить
1489811
Volosan
У нас есть свои новинки. Собственные каким боком нас должны инетесовать новинки Пендостана? Если только для информации.
Построить забор ох. нной высоты, закрыться от всего мира и злобно отказываться узнавать, что нового там, за забором.

Ну да, это от большого ума.
2
 
Ответить
Андрей
Омск
PROXOR81
Да даже это РЕДКОСНАЯ ЧУШЬ. 3,7 млн. футов на дюйм = 1678291,77кг на 2,54 см У дна давление воды достигает 108,6 МПа, что примерно в 1072 раза больше нормального атмосферного давления на уровне Мирового...
Ты сравниваешь ты сравниваешь давление и прочность на изгиб?
2
1
Ответить
pivot
А почему нет гневных комментов, почему не мерсовсеий мотор, а какой-то Детройт
Может быть потому что Детройт Дизель это тоже Даймлер? ))))
 
 
Ответить
pivot
Кузя, если это так и есть, назови модель мотора ОМ, аналог этого Детройта.
Вы я так понимаю новость полностью не читали?
 
 
Ответить
Андрей
Омск
PROXOR81
Да даже это РЕДКОСНАЯ ЧУШЬ. 3,7 млн. футов на дюйм = 1678291,77кг на 2,54 см У дна давление воды достигает 108,6 МПа, что примерно в 1072 раза больше нормального атмосферного давления на уровне Мирового...
Предел прочности при изгибе Стеклотекстолит 392 МПа
 
 
Ответить
Denis Kuzmin
pivot
Кузя, если это так и есть, назови модель мотора ОМ, аналог этого Детройта.
Причём здесь аналог , Детройт дизель входит в Даимлер АГ и этим все сказано.
 
 
Ответить
Мося
Хабаровск
@Mangus
Так уже статью поправили
Понял, извини друган за необоснованный грн на тебя!...
 
 
Ответить
Мося
Хабаровск
@Mangus
Так уже статью поправили
Гон
 
 
Ответить
1489811
12305919
вот куда ему столько осей с кузовком 20куб он что чугун возит
Вопрос, выдающие в тебе истинного знатока самосвалов.

Ну ессно просто так ему осей наворотили, епта! Для красоты же!
1
 
Ответить
1489811
pivot
Детройт входит в состав Daimler/Chrysler а не Daimler AG
С ДаймлерКрайслером Вы отстали лет этак на 13.
 
 
Ответить
1489811
PROXOR81
Смотрю минусов тебе налупили, я своим плюсом мало чего исправлю. Тут большая часть электората имеет прошивку что у нас делаю УСЁ ГУАНО. Доказывать им бесполезно.
Прошивку как раз имеют «патриоты», потому что вас прошивают пропагандисты из телевизора. А люди со своей головой на плечах сравнивают разную информацию. И судят обьективно, т.е. если российское удалось, то похвалят ничуть не меньше, чем американское.

Сравнивать Вестерн с Уралом, да еще и в стиле «да гуано ваши пиндосы, то ли дело НАШ Урал!» может только упоротый идиот.

А Урал Некст тож неплох
1
1
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Просто, как обычно, посадил на место очередную выскочку , кол хо зан
Ох поймают тебя лихие ребята , посадят на кукан.
 
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Raven
Я только начал играть.
Базовый уровень, первая тачка в игре.
Графика обалденная. Пока нравится. :)
Ну и аналогия с прародителем напрашивается, ессно... :)))
В игре нет главного - самой игры, цели. Раз уж это типа экономическая стратегия. Поначалу прикольно - катаешься, обозреваешь окрестности, купил грузовик, второй, третий, потом гараж, потом еще, водятлов нанимаешь. Смотришь их статистику, перекидываешь из гаража в гараж, куришь папиросы - решаешь вопросы. А в какой-то момент думаешь - а нафига? По сути цель - скупить все гаражи и забить из траками. Так я это сделаю в любом случае, вопрос времени. Конкурентов нет. Разных событий, оказывающих влияние на бизнес тоже нет. Штрафы - и те можно отключить и давить тапку в пол на красный. Короче, однажды это становится просто убивалкой времени, а его жалко. Сорян за спойлер ;)
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ферапонт Никодимов
В игре нет главного - самой игры, цели. Раз уж это типа экономическая стратегия. Поначалу прикольно - катаешься, обозреваешь окрестности, купил грузовик, второй, третий, потом гараж, потом еще, водятлов...
Ну, я в жизни решил в "Дальнобойщиков-2" сыграть.
Южный, стартовая локация в игре - ну, это родной Лос Анджелес, понятно.
Чикаго? Конечно, это Приозёрск! Стоит на берегу Мичигана, всё в ёлочку! :)
Freightliner M2 106 с дизелем Cummins ISB 6.7L и "автоматом" Eaton - стартовая машина в игре, ЗиЛочек! :)))
В общем, играть не на "интерес", а на настоящие деньги - намного увлекательнее. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Первый трип Южный - Приозёрск - Южный - сделал за неделю.
Туда - комплектующие для Боингов (выгрузили в Канзас-Сити) и какие-то палетты с коробками (до Приозёрска).
Обратно - запчасти для карьерных самосвалов Катерпиллер и станок в Шахты (Финикс), стойки с электронным оборудованием до Южного.
Жду, когда оплату за рейс на расчётный счёт сбросят. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
ПАЛАСИО
Ответ нашему Урал Некст
тоже неплох
 
1
Ответить
PROXOR81
Москва
Андрей
Ты сравниваешь ты сравниваешь давление и прочность на изгиб?
Сравнение с давлением в марианской впадиной думаю действительно было излишне.
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
1489811
Прошивку как раз имеют «патриоты», потому что вас прошивают пропагандисты из телевизора. А люди со своей головой на плечах сравнивают разную информацию. И судят обьективно, т.е. если российское удалось,...
Да Вас. Телевизор уже лет 5 как не смотрю.
Живу со своей головой на плечах.

А вот переходить на оскарбления могут люди недалекого ума.

Теперь по САБЖу. Скажу так, что среди грузовиков североамериканского рынка Вестерн Стар находится на ПОСЛЕДЖНЕМ месте. Его обставляет даже МАСК. А что касается спецтехники: таких как бетономешалка или самосвал МАСК рвет этот вестерн в клочья.

Что же до сравнение Вестерн Юнион и Урала. То сдается мне, что этот Вестерн Стар соснет горя на наших зимниках, нефтянных и газовых разработках. Это погремушка исключительно для эксплуатации по дорогам общего пользования. УРАЛ сделает то, что не сделает эта расфуфыренная машинка.
 
 
Ответить
Павел Прудков
Ферапонт Никодимов
Я в ATS (со всеми DLC) месяца 2 залипал. Кредиты, гаражи, грузовики, водители, перевозки, все дела ;). Потом надоело. Однообразно все же, несмотря на хорошую графику и атмосферу.
А что ты хотел от симулятора?
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Павел Прудков
А что ты хотел от симулятора?
Пфф, море различных стратегий с ИИ, в которых все это реализовано. Возьми хотя бы пресловутую Цивилизацию.
 
 
Ответить
Павел Прудков
Ферапонт Никодимов
Пфф, море различных стратегий с ИИ, в которых все это реализовано. Возьми хотя бы пресловутую Цивилизацию.
Это автосимулятор. Симулятор вождения грузовика. Больше там ничего не надо. Графику получше сделать и карту расширить, трейлеров добавить . Ну и больно долго они штаты выпускают.
 
 
Ответить